第3回秋田県大館北陸上記録会2022年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果秋田県
秋田県の陸上競技大会速報結果

第3回秋田県大館北陸上記録会

会場:北秋田市鷹巣(陸)
開催日:2022年9月17日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは秋田県で開催される、第3回秋田県大館北陸上記録会の大会結果のページです。

大会によっては動画、招待選手、スタートリスト、エントリーリスト、タイムテーブル(競技時間)を大会直前に掲載していきます。

大会結果の掲載は競技会により、時間差があります。

当サイトでは記録会・競技会、小学生交流陸上(日清食品カップ)、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、高校駅伝、インカレ、大学駅伝、都道府県選手権、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。

また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。

第3回秋田県大館北陸上記録会

決勝 1組 (-1.0)
1位 11.00 米森 裕一朗:能代市山本郡陸協
2位 11.36 多賀谷 薫(2) 大館国情学院高
3位 11.47 奈良 慎三郎:NAC
4位 11.54 芳賀 光槻(2) 大館桂桜高
5位 11.55 藤田 蓮(1) 能代松陽高
6位 11.61 袴田 正樹:能代市山本郡陸協
7位 11.65 川村 航:能代市山本郡陸協
 DNS 桜庭 大基(1) 大館桂桜高
決勝 2組 (-0.1)
1位 11.50 佐々木 開成(2) 大館国情学院高
2位 11.61 小沢 魁梧:能代市山本郡陸協
3位 11.72 多賀谷 彩斗(1) 大館国情学院高
4位 11.73 舛屋 幸都(2) 能代松陽高
5位 11.78 山口 蒼矢(1) 能代松陽高
6位 11.81 甲谷 章司(2) 能代高
7位 12.17 小野 洋平:能代市山本郡陸協
決勝 3組 (0.1)
1位 11.49 川口 陽星(2) 北秋田鷹巣中
2位 11.63 桜庭 伶真(2) 大館国情学院高
3位 11.78 藤岡 陽晟(1) 能代松陽高
4位 12.44 野呂 龍斗:NAC
 DNS 小畑 玲央(2) 大館桂桜高
 DNS 田畠 智也(2) 大館比内中
 DNS 池端 授晋(1) 能代科学技術高
 DNS 加藤 颯介(2) 能代松陽高
決勝 4組 (1.2)
1位 11.84 杉山 颯太(2) 秋田北鷹高
2位 11.85 本間 黎(1) 大館桂桜高
3位 12.08 原田 捷暉(2) 能代松陽高
4位 12.14 高堰 虎太郎(2) 秋田北鷹高
5位 12.16 小舘 翼(2) 大館鳳鳴高
6位 12.19 近藤 聖夏(2) 大館桂桜高
 DNS 工藤 煌(1) 大館鳳鳴高
 DNS 畠山 閣旺(2) 大館桂桜高
決勝 5組 (1.4)
1位 11.72 浅利 青輝(1) 大館鳳鳴高
2位 11.86 山本 鴻(2) 大館鳳鳴高
3位 11.92 高田 優斗(1) 十和田高
4位 11.95 原田 名刀(1) 能代科学技術高
5位 12.02 田中 彪牙(2) 秋田北鷹高
6位 12.02 小笠原 健聖(2) 秋田北鷹高
7位 12.05 成田 和生(2) 大館鳳鳴高
8位 12.10 島根 凛瑳(2) 大館国情学院高
決勝 6組 (1.4)
1位 11.99 野呂 快斗(1) 大館桂桜高
2位 12.09 柳沢 誠二(2) 花輪高
3位 12.19 伊藤 啓太(2) 能代高
4位 12.22 横山 颯斗(1) 大館桂桜高
5位 12.38 川村 陸:能代市山本郡陸協
6位 12.76 佐々木 蔵之介(2) 大館鳳鳴高
 DNS 星川 大翔(2) 能代高
 DNS 佐々木 琉星(1) 大館桂桜高
決勝 7組 (0.8)
1位 12.13 斎藤 歩夢(1) 能代科学技術高
2位 12.46 虻川 雄飛(1) 大館桂桜高
3位 12.69 桜庭 詢也(2) 北秋田合川中
4位 12.70 泉谷 晴一郎(1) 大館鳳鳴高
5位 12.81 中村 碧天(1) 十和田高
6位 12.83 米森 卓也:大館北秋陸協
7位 13.29 桜庭 蓮也(2) 大館北陽中
 DNS 児玉 頼(2) 花輪高
決勝 8組 (-0.4)
1位 12.15 山口 卓偉(2) 大館国情学院高
2位 12.67 佐々木 結生(1) 大館一中
3位 12.77 渡部 陸(1) 大館比内中
4位 13.04 片岡 恵生(1) 上小阿仁中
5位 13.43 桜庭 心音(1) 大館北陽中
6位 14.21 木村 優斗(1) 大館北陽中
 DNS 佐藤 弘大:能代市山本郡陸協
 DNS 斎藤 結聖(1) 秋田北鷹高
決勝 9組 (0.1)
1位 12.73 三浦 甚(2) 能代科学技術高
2位 13.49 豊口 晴和(1) 十和田高
3位 13.53 大川 凛(2) 北秋田鷹巣中
4位 14.07 細田 有偉(1) 大館北陽中
5位 14.10 虻川 智宥(1) 大館北陽中
6位 14.16 畠山 理功(1) 大館北陽中
 DNS 伊藤 英一郎(1) 能代松陽高
 DNS 神田 煌誠(1) 大館比内中
決勝 10組 (1.2)
1位 14.34 武石 莉空(2) 上小阿仁中
2位 14.40 佐藤 偉知郎(2) 北秋田鷹巣中
3位 14.75 長崎 琉生(1) 大館北陽中
4位 18.67 三沢 龍馬(1) 北秋田鷹巣中
 DNS 羽沢 孝規(1) 大館比内中
 DNS 山下 輝空(2) 大館北陽中
 DNS 高坂 晃斗(1) 北秋田鷹巣中
 DNS 多賀谷 迅(1) 大館比内中
決勝【小学】 1組 (1.0)
1位 14.16 堀部 蓮(6) 有浦陸上クラブ
2位 14.35 佐々木 拓哉(6) 大館ジュニアアスリート
3位 14.64 内田 蓮(6) 桂城AC
4位 14.75 中嶋 健人(4) 川口小
5位 14.99 細田 来玖(5) 綴子AC
6位 15.01 中田 結人(6) 大館ジュニアアスリート
決勝【小学】 2組 (1.3)
1位 14.73 木村 春翔(6) 城南ランナーズ
2位 14.82 金田 唯都(6) 綴子AC
3位 15.00 村木 瞬(6) 大館ジュニアアスリート
4位 15.25 渡部 希心(5) 有浦陸上クラブ
5位 15.91 日景 幹輝(5) 上川沿TFC
6位 16.15 小林 和真(5) 川口小
 DNS 富沢 楽斗(6) 大館南小
決勝【小学】 3組 (0.7)
1位 16.13 菅原 優河(5) 大館ジュニアアスリート
2位 16.30 渡辺 快翔(4) 大館ジュニアアスリート
3位 16.70 浪岡 蒼(4) 綴子AC
4位 17.60 斎藤 陽太(4) 川口小
 DNS 羽沢 奏(4) 桂城AC
 DNS 畠山 琥太(6) 大館南小
決勝【小学】 4組 (0.5)
1位 15.37 相馬 優志(6) 清鷹小
2位 17.54 高橋 広翔(5) 合川AC
3位 17.78 加藤 智大(4) 有浦陸上クラブ
4位 18.54 貝森 勇太(4) 有浦陸上クラブ
 DNS 田村 幸愛(5) 清鷹小
 DNS 山田 悠葵(5) 清鷹小
決勝 1組
1位 51.11 児玉 政大(2) 花輪高
2位 52.58 桜庭 伶真(2) 大館国情学院高
3位 53.09 甲谷 章司(2) 能代高
4位 53.95 田中 彪牙(2) 秋田北鷹高
5位 54.48 小笠原 健聖(2) 秋田北鷹高
6位 55.72 柳沢 誠二(2) 花輪高
 DNS 小畑 玲央(2) 大館桂桜高
決勝 2組
1位 54.06 小沢 魁梧:能代市山本郡陸協
2位 54.53 藤田 蓮(1) 能代松陽高
3位 55.27 伊藤 啓太(2) 能代高
4位 58.10 佐藤 弘大:能代市山本郡陸協
5位 58.74 舛屋 幸都(2) 能代松陽高
6位 60.54 海沼 結人(1) 大館鳳鳴高
 DNS 大谷 要(2) 能代高
 DNS 浅利 青輝(1) 大館鳳鳴高
決勝 3組
1位 54.62 高田 優斗(1) 十和田高
2位 54.92 高堰 虎太郎(2) 秋田北鷹高
3位 55.24 設楽 大地(2) 能代科学技術高
4位 56.03 桜庭 詢也(2) 北秋田合川中
5位 57.87 高瀬 輝暉(1) 花輪高
 DNS 星川 大翔(2) 能代高
 DNS 斎藤 結聖(1) 秋田北鷹高
決勝
1位 2.03.92 高松 大雄:teamOFD
2位 2.07.52 仲沢 英介(2) 大館国情学院高
3位 2.07.90 田村 悠真(2) 能代科学技術高
4位 2.27.60 三浦 大輝(2) 北秋田森吉中
5位 2.31.61 湯沢 瑞己(1) 十和田高
6位 2.34.00 武田 和樹(1) 能代高
7位 2.34.82 金 龍汰(2) 北秋田森吉中
 DNS 佐藤 大剛(1) 北秋田森吉中
 DNS 菅原 千利(1) 能代高
決勝
1位 3.26.13 浪岡 蒼(4) 綴子AC
2位 3.26.69 栗谷 大智(6) 阿仁合小陸上クラブ
3位 3.28.78 金田 唯都(6) 綴子AC
4位 3.36.80 茂内 開登(6) 鷹巣中小
5位 3.56.52 佐藤 綾佑(5) 山瀬アスリートクラブ
6位 4.05.15 斎藤 京介(6) 城南ランナーズ
7位 4.23.39 山田 悠葵(5) 清鷹小
 DNS 山本 奏太(6) 川口小
 DNS 羽沢 奏(4) 桂城AC
 DNS 細田 来玖(5) 綴子AC
決勝
1位 4.18.18 鈴木 和真(1) 能代松陽高
2位 4.18.39 菅原 千利(1) 能代高
3位 4.22.22 小沢 和真(1) 能代松陽高
4位 4.28.33 田村 悠真(2) 能代科学技術高
5位 4.49.39 桜庭 京助(2) 能代松陽高
6位 4.55.42 信太 貴俊(1) 能代科学技術高
7位 5.04.89 三浦 甚(2) 能代科学技術高
8位 5.13.83 三浦 月響(2) 上小阿仁中
9位 5.34.72 武田 和樹(1) 能代高
 DNS 阿部 耀星(1) 大館国情学院高
 DNS 平川 柚葵(1) 上小阿仁中
 DNS 高松 大雄:teamOFD
決勝 (0.6)
1位 20.49 宇野沢 龍海(2) 北秋田鷹巣中
決勝
1位 60.09 藤原 一爽(2) 大館桂桜高
2位 60.49 三浦 佑月(2) 能代松陽高
 DNS 海沼 結人(1) 大館鳳鳴高
 DNS 中村 琉聖(2) 大館桂桜高
 DNS 大谷 要(2) 能代高
決勝
1位 1.75 今村 徳希(1) 大館鳳鳴高
2位 1.55 加藤 拓真:能代科学技術
3位 1.55 山下 崚峨(1) 大館国情学院高
4位 1.40 多賀谷 迅(1) 大館比内中
5位 1.20 羽沢 孝規(1) 大館比内中
 DNS 長崎 琉生(1) 大館北陽中
 DNS 山下 輝空(2) 大館北陽中
決勝
1位 3.50 門脇 孝太朗(1) 能代松陽高
2位 3.50 相川 晴希(1) 花輪高
3位 3.40 山本 鴻(2) 大館鳳鳴高
 DNS 加藤 颯介(2) 能代松陽高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.2)
1位 12.85 山本 由菜(1) 大館鳳鳴高
2位 12.89 山内 暖姫(1) 大館鳳鳴高
3位 13.35 小林 望結(1) 大館国情学院高
4位 13.40 安保 芹菜(1) 花輪高
5位 13.43 中山 光(2) 県大館国情学院中
6位 13.50 赤坂 秋音(2) 県大館国情学院中
 DNS 虻川 瑚羽(2) 大館国情学院高
 DNS 浜松 歩望(3) 大館ジュニアアスリート
決勝 2組 (1.2)
1位 13.30 上原 楓音(1) 大館比内中
2位 13.34 堀部 愛美(2) 秋田北鷹高
3位 13.36 日景 鈴(1) 大館鳳鳴高
4位 13.57 多賀谷 歩音(1) 大館比内中
5位 13.63 柴田 春音(2) 大館鳳鳴高
6位 13.70 蛯名 りさ(1) 大館鳳鳴高
7位 13.76 日景 玲奈(1) 大館国情学院高
8位 13.81 浅利 音桜(2) 大館比内中
決勝 3組 (-0.1)
1位 13.80 山田 くるみ(2) 大館鳳鳴高
2位 14.29 多賀谷 美来(2) 大館比内中
3位 14.54 長谷部 未来(1) 大館比内中
4位 14.65 日景 歌(1) 大館一中
 DNS 石川 心和羽(2) 大館鳳鳴高
 DNS 佐藤 璃歩(1) 大館一中
 DNS 田山 奏(2) 大館鳳鳴高
 DNS 瀬川 はるひ(1) 能代高
決勝 4組 (-0.8)
1位 13.93 白根 由萌(2) 北秋田鷹巣中
2位 13.96 大越 美咲(1) 大館桂桜高
3位 14.16 竹村 唯花(1) 大館一中
4位 14.34 鈴木 寧愛琉(1) 北秋田鷹巣中
5位 14.54 渡辺 由奈(2) 大館比内中
6位 14.56 鈴木 心渚(2) 上小阿仁中
7位 14.82 武田 さゆり(1) 大館比内中
 DNS 藤島 結夏(1) 北秋田鷹巣中
決勝 5組 (0.6)
1位 13.86 若狭 汐菜(2) 北秋田鷹巣中
2位 14.29 佐藤 美乃里(1) 北秋田鷹巣中
3位 14.96 高坂 光(2) 北秋田鷹巣中
4位 15.11 奈須 莉音(2) 大館一中
5位 15.27 亀谷 日陽里(1) 上小阿仁中
6位 15.31 白渡 あかり(2) 北秋田合川中
7位 15.53 荒谷 叶(2) 大館一中
決勝 6組 (-0.3)
1位 15.28 長岐 結衣奈(1) 北秋田鷹巣中
2位 15.38 佐藤 史季(1) 北秋田鷹巣中
3位 15.59 榊 うらら(1) 花輪高
4位 15.86 石川 蒼夏(1) 北秋田森吉中
 DNS 金 心愛(1) 北秋田森吉中
 DNS 近藤 愛葉(2) 北秋田鷹巣中
 DNS 泉 寧音(1) 大館比内中
決勝【小学】 1組 (0.5)
1位 14.47 菊池 凛(6) 桂城AC
2位 14.57 本城 葵子(5) 清鷹小
3位 14.99 芳賀 紅咲(5) 有浦陸上クラブ
4位 15.36 畠山 結愛(6) 上川沿TFC
5位 15.56 近藤 愛(6) 有浦陸上クラブ
6位 15.62 畠山 沙澄(6) 清鷹小
 DNS 樋渡 咲来(6) 有浦陸上クラブ
決勝【小学】 2組 (0.5)
1位 15.48 小棚木 珠沙(4) 有浦陸上クラブ
2位 15.82 高頭 美月(6) 合川AC
3位 15.89 小野 心寛(5) 綴子AC
4位 15.97 長岐 怜奈(5) 清鷹小
 DNS 伊藤 花栞(6) 大館南小
 DNS 平沢 翠(4) 大館南小
 DNS 三沢 莉央(5) 綴子AC
決勝【小学】 3組 (0.5)
1位 15.21 清水 花菜(5) 有浦陸上クラブ
2位 15.29 村重 帆香(5) 有浦陸上クラブ
3位 15.54 佐藤 栞菜(6) 有浦陸上クラブ
4位 15.92 藤島 愛結(4) 綴子AC
5位 16.37 石田 愛瀬(4) 桂城AC
6位 16.95 佐々木 愛来(4) 桂城AC
 DNS 滝口 暖理(4) 有浦陸上クラブ
決勝【小学】 4組 (1.0)
1位 15.99 菅原 茉帆(5) 東館スポーツ少年団
2位 16.17 佐藤 あおい(4) 綴子AC
3位 16.52 佐々木 愛花(4) 桂城AC
4位 17.44 三政 湖乃美(4) 桂城AC
5位 17.98 一関 彩希(5) 大館南小
6位 18.39 桜田 ことは(5) 合川AC
決勝【小学】 5組 (0.2)
1位 17.13 宮腰 栞来(4) 清鷹小
2位 17.48 安保 里沙子(4) 有浦陸上クラブ
3位 17.51 石川 陽愛(4) 綴子AC
4位 17.99 片山 凛音(4) 有浦陸上クラブ
5位 18.07 古川 結菜(4) 有浦陸上クラブ
 DNS 笹川 美郁(4) 扇田プレスト
決勝
1位 63.88 浜松 歩望(3) 大館ジュニアアスリート
2位 66.32 阿部 菜摘(1) 花輪高
3位 66.77 大越 美咲(1) 大館桂桜高
4位 66.84 堀部 愛美(2) 秋田北鷹高
5位 68.41 日景 玲奈(1) 大館国情学院高
6位 70.17 星宮 由香(1) 大館国情学院高
決勝
1位 2.27.85 山内 望鈴(1) 大館鳳鳴高
2位 2.32.55 畠山 初菜(2) 大館国情学院高
3位 2.38.25 大高 陽葵(2) 能代高
4位 2.42.39 鈴木 寧愛琉(1) 北秋田鷹巣中
5位 2.48.12 中村 愛(1) 大館鳳鳴高
6位 2.53.30 沢口 梨々花(1) 北秋田森吉中
 DNS 越後谷 苑葉(2) 能代高
決勝【小学】
1位 2.46.81 佐藤 あおい(4) 綴子AC
2位 2.53.98 小野 心寛(5) 綴子AC
3位 2.56.68 藤原 志歩(6) 上川沿TFC
4位 2.58.91 田中 柚羽(6) 有浦陸上クラブ
5位 3.01.34 宮腰 朱芽(6) 清鷹小
6位 3.01.80 菊池 凛(6) 桂城AC
7位 3.02.37 藤島 愛結(4) 綴子AC
8位 3.03.98 浅野 筑紫(6) 桂城AC
9位 3.07.32 金田 紅花(5) 合川AC
10位 3.11.97 三政 湖乃美(4) 桂城AC
11位 3.13.74 石川 陽愛(4) 綴子AC
12位 3.21.81 佐藤 優月(4) 桂城AC
 DNS 木村 心侑(4) 扇田プレスト
 DNS 中嶋 奏音(5) 清鷹小
 DNS 三沢 莉央(5) 綴子AC
 DNS 長田 優里花(4) 扇田プレスト
決勝
1位 5.16.11 栗谷 天花(3) 北秋田阿仁中
2位 5.31.71 大高 陽葵(2) 能代高
3位 5.48.43 畠山 由宇(1) 上小阿仁中
決勝 (2.1)
1位 17.09 浅水 笑奈(2) 花輪高
2位 19.44 畠山 心美(1) 大館桂桜高
3位 19.61 柳沢 弥沙(2) 十和田高
4位 20.89 佐藤 菜摘(1) 大館国情学院高
決勝 (1.3)
1位 19.06 加賀谷 綺水(1) 大館一中
2位 19.16 日景 歌(1) 大館一中
 DNS 藤島 結夏(1) 北秋田鷹巣中
決勝
1位 71.73 黒沢 未羽(2) 花輪高
2位 76.80 中嶋 梨乃(2) 能代高
決勝
1位 1.55 佐藤 音々(2) 大館鳳鳴高
2位 1.50 伊勢 季梨愛(2) 大館桂桜高
3位 1.45 水原 彩百合(2) 大館鳳鳴高
4位 1.45 白渡 あかり(2) 北秋田合川中
5位 1.25 今村 百花(1) 大館一中
 DNS 藤嶋 優明(2) 北秋田合川中
 DNS 石戸 心音(2) 北秋田合川中
 DNS 佐藤 美空(1) 北秋田鷹巣中
決勝【小学】
1位 95 一関 彩希(5) 大館南小
 DNS 本間 奏帆(4) 有浦陸上クラブ
決勝
1位 2.10 安保 恵琉(1) 大館鳳鳴高
2位 1.80 小栗 美唯菜(1) 能代松陽高
3位 1.60 前田 虹春(1) 花輪高
 DNS 岩沢 凛(2) 大館桂桜高

コメント