第165回茨城県中学校陸上記録会2022年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第165回茨城県中学校陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第165回茨城県中学校陸上記録会

会場:古河市中央運動公園陸上競技場
開催日:2022年9月17日

スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (0.0)
1位 13.34 上野 遙斗(1) 下館南中
2位 13.64 石橋 篤弥(1) 結城中
3位 14.04 張替 晃雅(1) 高崎中
4位 14.38 内藤 綜一郎(1) 古河中等中
5位 14.41 高橋 幸聖(1) 竹園東中
6位 14.91 林 斗佑真(1) 土浦一中
7位 15.19 根岸 洸太朗(1) 朝日中
8位 15.81 後藤 悠斗(1) 水戸四中
9位 17.29 須藤 陽葵(1) 明光中
タイムレース【中1】 2組 (0.0)
1位 12.63 峯 悠斗(1) 結城中
2位 13.90 中村 龍太郎(1) 高崎中
3位 14.14 橘 春太(1) 竹来中
4位 14.19 小室 潤桃(1) 明光中
5位 14.35 藤枝 優斗(1) 水戸三中
6位 14.72 若山 凰希(1) 水戸四中
7位 14.81 五十嵐 煌空(1) 朝日中
8位 16.32 山岸 羚司(1) 土浦一中
タイムレース【中1】 3組 (-1.1)
1位 13.23 大山 凛太朗(1) 竹園東中
2位 14.01 湯原 快仁(1) 土浦一中
3位 14.67 坂場 清央(1) 水戸三中
4位 14.74 中村 月音(1) 明光中
5位 14.84 張替 琉生(1) 高崎中
6位 14.94 美野田 煌來(1) 水戸四中
7位 15.27 中村 貫太(1) 朝日中
8位 15.59 兵庫 孔士郎(1) 古河二中
タイムレース【中1】 4組 (-0.9)
1位 13.03 小澤 環(1) 鹿嶋陸上クラブ中
2位 13.19 三田 湧己(1) 古河二中
3位 13.40 坂場 凱仁(1) 明光中
4位 13.75 稲見 颯人(1) 水戸三中
5位 14.35 黒川 瑠都(1) 結城中
6位 15.21 松本 芽樹(1) 竹園東中
7位 15.38 齋藤 翔(1) 水戸四中
タイムレース【中1】 5組 (-0.6)
1位 13.26 野口 周馬(1) 朝日中
2位 13.38 近藤 慶弥(1) 水戸四中
3位 13.60 池田 亘佑(1) 竹園東中
4位 13.78 落合 遼太(1) 古河二中
5位 14.79 村上 瑛斗(1) 朝日中
6位 14.89 萩原 悠貴(1) 結城中
7位 16.27 碇谷 虎士(1) 明光中
タイムレース【U16】 1組 (0.3)
1位 17.76 宮原 蓮(3) 谷田部東中
2位 18.04 山本 咲道(3) 春日学園中
3位 18.12 中田 健一朗(2) 土浦一中
4位 18.15 ミュアー 健翔(3) 谷田部東中
5位 18.81 若山 仁也(2) 土浦一中
6位 19.02 館野 隆太郎(3) 結城中
7位 19.23 内田 賢翔(2) 古河二中
タイムレース【U16】 2組 (0.0)
1位 17.84 豊田 平太朗(3) 谷田部東中
2位 18.63 羽生 栞太(3) 結城中
3位 19.19 館野 瑞季(2) 結城中
4位 19.26 上野 蒼太(2) 古河二中
5位 19.50 中川 康輔(2) 土浦一中
6位 19.61 久保田 樹(3) 竹園東中
7位 20.47 小島 秀穂(2) 土浦一中
タイムレース【U16】 3組 (-1.1)
1位 16.28 庄司 蓮(2) 中郷中
2位 18.42 生井 颯人(2) 土浦一中
3位 19.34 小出 泰治(2) 土浦一中
4位 19.40 三國 光琉(2) 結城中
5位 19.61 渡邉 優輝(2) 古河二中
6位 21.35 飯島 和樹(2) 土浦一中
タイムレース【U16】 4組 (1.7)
1位 17.67 田澤 佑羽(3) 土浦一中
2位 18.40 五月女 倖汰(2) 古河二中
3位 18.58 貝塚 宗明(3) 谷田部東中
4位 18.89 木村 凌央(3) 竹園東中
5位 19.64 野堀 秀斗(3) 谷田部東中
タイムレース【U16】 1組
1位 2.40.35 多田 琉介(3) 土浦日大中
2位 2.40.35 坂尻 宗隆(3) 八千代一中
3位 2.44.84 大森 智喜(3) 水戸三中
4位 2.45.34 黒羽 洋希(3) 金砂郷中
5位 2.45.83 小泉 葵(3) 古河中等中
6位 2.46.12 鳥取 新太(3) 春日学園中
7位 2.46.76 山本 真慧(2) 谷田部中
8位 2.49.01 小林 琉太(2) 神栖三中
9位 2.51.33 櫻井 裕夢(2) 土浦日大中
10位 2.53.42 奥澤 一翔(3) 結城中
11位 3.01.60 稲生 蒼央(3) 古河中等中
タイムレース【U16】 2組
1位 2.57.72 竹内 優太(3) 土浦一中
2位 3.00.31 中澤 悠(2) 古河二中
3位 3.00.34 田中 瑠和十(2) 竹園東中
4位 3.09.29 松原 晴輝(2) 土浦一中
5位 3.09.64 山中 陽太(3) 結城中
6位 3.10.64 住田 暢(2) 谷田部東中
7位 3.10.89 石塚 仁(2) 土浦一中
8位 3.13.55 倉持 亮汰(2) 古河中等中
9位 3.14.81 栁澤 潤弥(2) 土浦一中
10位 3.15.75 岡島 咲太郎(2) 土浦一中
11位 3.18.85 青木 大空(2) 土浦一中
12位 3.19.81 粕谷 颯汰(2) 古河中等中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.34.84 小川 陽生(1) HAC中
2位 4.50.30 田牧 蒼佑(1) 春日学園中
3位 4.58.45 中郡 司(1) 大島中
4位 5.02.29 大辻 剛己(1) 水戸三中
5位 5.04.65 網代 樹琉(1) 高崎中
6位 5.32.26 光山 樹(1) 古河中等中
7位 5.35.39 菊池 慧人(1) 茨城キリスト中
8位 5.54.21 黒須 大暉(1) 古河二中
9位 6.04.92 田辺 賢吾(1) 結城中
10位 6.09.98 斎藤 志穏(1) 朝日中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.52.77 雑賀 温大(1) 朝日中
2位 5.06.77 古宇田 樹輝(1) 高崎中
3位 5.09.44 鳥取 優作(1) 春日学園中
4位 5.32.20 須藤 幸輝(1) 結城中
5位 5.39.45 長沼 開路(1) 古河中等中
6位 5.39.46 田宮 広翔(1) 朝日中
7位 5.44.00 鴻巣 拓己(1) 朝日中
8位 6.08.82 渡部 光貴(1) 朝日中
9位 6.17.81 茂手木 新太郎(1) 朝日中
10位 6.28.17 加藤 柊(1) 大島中
タイムレース【U16】 (-0.8)
1位 15.59 嶋﨑 結己(3) 竹園東中
2位 18.39 遠藤 鼓太朗(3) 土浦一中
3位 19.29 坂本 涼太(3) 笠原中
4位 19.30 杉浦 琉生(3) 明光中
決勝【中1】
1位 4.90 (1.6) 坂場 涼央(1) 水戸三中
2位 4.55 (0.9) 黒澤 柊平(1) 水戸三中
3位 4.50 (-0.1) 小澤 一葉(1) 水戸三中
4位 4.34 (-0.7) 稲益 善志郎(1) 古河中等中
5位 4.28 (0.1) 西 颯真(1) 古河中等中
6位 4.25 (0.4) 濱野 拓実(1) 下館南中
7位 4.19 (1.1) 越後 秀太(1) 朝日中
8位 4.11 (0.5) 福永 透真(1) 春日学園中
9位 4.01 (1.2) 長倉 大雅(1) 朝日中
10位 4.00 (1.2) 加藤 海音(1) 朝日中
11位 3.95 (-0.3) 市原 維吹(1) 明光中
12位 3.76 (-0.4) 田口 勇我(1) 明光中
13位 3.75 (0.3) 杉村 聖己(1) 明光中
14位 3.74 (2.3) 粕田 庸(1) 古河中等中
15位 3.71 (1.3) 松尾 凰雅(1) 朝日中
16位 3.56 (0.6) 渡邊 愛来(1) 高崎中
17位 3.44 (0.7) 柳橋 弘人(1) 谷田部中
18位 3.29 (-0.8) 橋本 高翼(1) 春日学園中
決勝【U16】
1位 29.72 木村 泰樹(1) 江戸取高中
2位 23.26 小野寺 凱(3) 茨城キリスト中
決勝【U16】
1位 55.24 大塚 元稀(3) 笠原中
2位 35.34 長谷川 洋翔(3) 古河二中
決勝
1位 2479 佐賀 秀馬(2) 江戸川学園中
2位 2122 櫻井 開(2) 土浦四中
3位 1805 田中 千勝(2) 結城中
4位 1761 佐藤 温人(2) 結城中
5位 1752 羽富 大修(2) 古河中等中
6位 1751 植野 颯斗(2) 古河二中
7位 1603 町田 賢城(2) 結城中
8位 1434 桑名 敬汰(2) 土浦四中
9位 1408 佐久間 響(2) 土浦四中
10位 1375 倉持 慧煌(2) 春日学園中
11位 1308 髙山 弘太郎(2) 鉾田南中
11位 1308 木下 遼也(2) 土浦四中
13位 1197 櫻井 智仁(2) 美野里中
14位 1149 中山 倖太(2) 結城中
15位 998 鈴木 塁翔(2) 結城中
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (-0.8)
1位 13.61 伊藤 夢(1) 江戸川学園中
2位 14.92 神保 マリア(1) 東海中
3位 15.46 藤原 万緒(1) 土浦一中
4位 15.77 軽部 結衣(1) 竹園東中
5位 15.88 稲葉 咲月(1) 結城中
6位 15.90 園田 桃々(1) 大島中
タイムレース【中1】 2組 (-0.1)
1位 14.69 石川 友愛(1) 古河二中
2位 15.18 森 一花(1) 水戸四中
3位 15.44 大橋 涼楓(1) 谷田部中
4位 15.49 丸山 心花(1) 竹来中
5位 15.89 吉岡 琉愛(1) 大島中
6位 16.49 佐々木 小春(1) 東海中
7位 17.10 山中 瑠七(1) 結城中
8位 18.09 杉本 佳穂(1) 土浦一中
タイムレース【中1】 3組 (-1.3)
1位 14.58 稲垣 彩香(1) 東海中
2位 16.28 佐古 史織(1) 大島中
3位 16.35 坂口 愛弥(1) 竹園東中
4位 16.78 鯉沼 香音(1) 古河中等中
5位 16.78 常陸 柚希乃(1) 春日学園中
タイムレース【中1】 4組 (-1.0)
1位 15.12 美甘 真央奈(1) 谷田部中
2位 15.85 藤野 奏(1) 古河中等中
3位 15.99 岩田 ひなた(1) 結城中
4位 16.08 仁平 葵(1) 茨城キリスト中
5位 16.56 蒔田 季奈(1) 大島中
6位 17.32 富川 凜(1) 大島中
7位 17.72 小柳 愛結(1) 竹来中
タイムレース【中1】 5組 (-0.2)
1位 14.19 飯島 菜月(1) S.A.N中
2位 14.99 渡邉 真菜(1) 竹園東中
3位 16.83 正光 ちひろ(1) 大島中
4位 16.87 小柳 七瑞(1) 竹来中
5位 20.75 杉山 柚月(1) 東海中
タイムレース【U16】 1組 (0.8)
1位 18.80 海老沢 このみ(3) 明光中
2位 19.95 西野 莱夢(3) 那珂湊中
3位 20.09 田中 栞音菜(2) 土浦一中
4位 22.59 沼尻 玲奈(2) 古河二中
タイムレース【U16】 2組 (-0.4)
1位 18.62 関 杏奈(3) 水戸二中
2位 19.01 永岡 歩夢(3) 那珂湊中
3位 20.43 染谷 心美(2) 土浦一中
4位 21.89 西山 実花(2) 江戸川学園中
5位 23.44 髙橋 佳穏(3) 茨城キリスト中
6位 24.19 小林 沙羅(2) 谷田部東中
タイムレース【U16】 3組 (-0.3)
1位 19.39 萩原 実咲(3) 笠原中
2位 20.66 塚本 実久(2) 竹園東中
3位 20.74 古谷 優奈(2) 八千代一中
4位 21.49 小口 桜理奈(2) 土浦一中
5位 21.62 安藤 陽乃(2) 水戸三中
6位 22.38 松岡 琵糸(2) 谷田部東中
タイムレース【U16】 4組 (1.7)
1位 18.29 長洲 さら(2) 明光中
2位 18.83 小池 苺(2) 水戸四中
3位 20.45 長濱 朱鳥(2) 古河二中
4位 20.76 秋庭 愛里菜(2) 古河二中
5位 21.37 倉持 寿理(2) 江戸川学園中
6位 21.83 木村 羽奈(3) 茨城キリスト中
7位 23.63 木村 ひなの(2) 土浦一中
タイムレース【U16】 5組 (1.4)
1位 20.40 萩原 美羽(3) 結城中
2位 21.35 伊藤 楓夏(2) 土浦一中
3位 21.69 柏 愛理(2) 谷田部東中
4位 22.30 平光 璃子(2) 竹園東中
5位 22.32 赤澤 由菜(2) 古河二中
6位 22.78 鈴木 毬巴(3) 総和中
7位 23.19 大嶋 しずく(2) 谷田部東中
タイムレース【中1】 1組
1位 2.27.63 岩田 彩芭(1) HAC中
2位 2.49.47 鯉沼 涼音(1) 古河中等中
3位 2.57.28 館野 琴音(1) 結城中
4位 3.01.06 川上 紗愛(1) 大島中
タイムレース【中1】 2組
1位 2.29.74 米本 愛椛(1) 江戸川学園中
2位 2.36.23 黒羽 柚妃(1) 金砂郷中
3位 2.40.81 白水 愛麻(1) 峰山中
4位 2.45.79 菅 偲月(1) 中郷中
5位 2.53.63 大島 瑚桃(1) 結城中
6位 3.01.49 小堀 柚季(1) 水戸四中
7位 3.27.83 箕内 夏姫(1) 大島中
タイムレース【U16】 1組
1位 3.05.10 菅 陽万里(2) 中郷中
2位 3.06.38 山口 紗奈(3) HAC中
3位 3.11.13 佐藤 博葉(3) 水戸四中
4位 3.11.85 齋藤 羽(3) 緑岡中
5位 3.12.25 荒井 二葉(2) 神栖三中
6位 3.27.12 武井 結衣(2) 古河二中
タイムレース【U16】 2組
1位 3.00.54 成家 遙花(3) 水戸四中
2位 3.06.22 関澤 唯渚(3) 中郷中
3位 3.07.86 酒井 望叶(3) 神栖三中
4位 3.23.73 森 友梨奈(2) 古河二中
5位 3.38.95 青木 琴音(3) 那珂湊中
6位 3.54.92 山田 里奈(2) 竹園東中
タイムレース【U16】 (-1.4)
1位 14.58 香取 奈摘(2) 三和中
2位 14.96 廣田 ひかり(2) 三和中
決勝【U16】
1位 2.70 櫻庭 京香(2) 那珂一中
2位 2.40 梅原 穂乃香(3) 土浦一中
3位 2.20 永井 恵(3) 土浦四中
4位 2.00 下平 花穏(3) 土浦四中
決勝【中1】
1位 4.33 (0.4) 渡邉 樹那(1) 水戸四中
2位 3.84 (1.1) 真鍋 桜苺(1) 大島中
3位 3.72 (1.2) 鈴木 かのん(1) 下館南中
4位 3.40 (1.1) 沼嵜 玲奈(1) 古河中等中
5位 3.39 (2.1) 鈴木 璃穏(1) 古河中等中
6位 3.32 (0.4) 倉持 侑加(1) 古河中等中
7位 3.11 (1.7) 樫村 彩花(1) 大島中
8位 3.11 (0.6) 田綿 愛夏(1) 大島中
9位 3.05 (0.2) 鎌塚 春香(1) 古河中等中
10位 3.05 (0.7) 遠藤 楽空(1) 高崎中
11位 3.04 (1.2) 倉持 紗愛(1) 古河中等中
12位 2.82 (0.5) 佐々木 彩乃(1) 大島中
決勝【U16】
1位 10.69 (0.4) 穂戸田 清美(3) S.A.N中
2位 10.57 (1.3) 花島 美咲(3) 江戸川学園中
3位 9.24 (1.1) 神保 紫音(3) 結城中
4位 9.20 (0.5) 大島 胡桃(3) 結城中
決勝【U16】
1位 23.45 岡安 詠美(3) 古河二中
2位 23.44 君﨑 弘梨(3) 江戸川学園中
3位 20.36 門間 千里(2) 古河二中
4位 19.97 七五三掛 未紗(2) 古河二中
5位 13.67 植野 凜花(1) 古河二中
決勝【U16】
1位 30.74 横山 陽菜(2) 大島中
2位 29.41 長谷川 月香(3) 古河中等中
3位 23.42 名雪 紗(2) 土浦四中
4位 18.96 根本 陽菜(2) 結城中
5位 18.88 山中 紅玲愛(3) 結城中
6位 18.18 百目鬼 萬緒(3) 結城中
7位 10.08 宮本 優美(2) 古河中等中
8位 9.67 梶原 萌紗(2) 古河中等中
決勝
1位 2192 栗本 咲(2) 吾妻中
2位 2152 シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
3位 2141 野澤 南琉(2) 古河中等中
4位 2139 髙橋 芽生(2) 手代木中
5位 1994 立野 美紅(2) 鹿野中
6位 1790 栗山 莉緒(2) 竹来中
7位 1672 権丈 冴香(2) 江戸川学園中
8位 1658 君島 妃奈(2) 結城中
9位 1649 簗瀬 瑞花(2) 江戸川学園中
10位 1575 齋藤 心菜(2) 古河二中
10位 1575 正田 詩帆(2) 土浦二中
12位 1501 大内 優奈(2) 結城中
13位 1480 河野 沙織(2) 見川中
14位 1465 飯ケ谷 環(2) 下館南中
15位 1430 佐藤 夢芽(2) 土浦四中
16位 1404 桃井 優月(2) 古河中等中
17位 1403 猪瀬 咲希(2) 土浦四中
18位 1384 鯉渕 未桜虹(2) 古河中等中
19位 1322 司子 晴愛(2) 江戸川学園中
20位 1304 島田 真樹(2) 水戸四中
20位 1304 竹本 理子(2) 江戸川学園中
22位 1294 遠藤 未悠(2) 高崎中
23位 1232 王 婉羽(2) 江戸川学園中
24位 1223 小室 彩羽(2) 佐野中
25位 1207 渡部 真矢(2) 土浦二中
25位 1207 小島 萌百花(2) 見川中
27位 1205 国分 憂奈(2) 茗渓学園中
28位 1200 平沼 花菜(2) 土浦二中
29位 1145 岡田 真依(2) 高崎中
30位 1060 新留 理央(2) 江戸川学園中
31位 1013 滝澤 奈央(2) 鉾田南中
32位 998 長濵 咲希(2) 谷田部東中
33位 917 塩森 結月(2) 結城中
34位 888 黒澤 和奏(2) 水戸四中
35位 779 髙岡 葉月(2) 鉾田南中
36位 766 石浦 遥心(2) 江戸川学園中
37位 714 小倉 有紗(2) 江戸川学園中
38位 678 塙 優衣(2) 鉾田南中
39位 635 山崎 羽菜(2) 鉾田南中
40位 595 井川 紗彩子(2) 鉾田南中
41位 484 大島 美綺(2) 結城中

コメント