第165回茨城県中学校陸上記録会2022年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第165回茨城県中学校陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第165回茨城県中学校陸上記録会

会場:古河市中央運動公園陸上競技場
開催日:2022年9月17日

タイムレース 1組 (1.5)
1位 10.79 黒沢 諒介(3) 水戸三中
1位 11.57 池田 響瑚(2) 東海南中
2位 12.02 遠藤 信也(2) 日立滑川中
2位 10.96 庄司 蓮(2) 北茨城中郷中
3位 11.07 藤原 悠雅(3) 鹿嶋陸上クラブ
3位 12.18 益子 祐真(2) 土浦三中
4位 11.20 古矢 武蔵(1) つくば秀英高
4位 12.21 峯 悠斗(1) 結城中
5位 11.27 佐藤 輝来(3) 鹿嶋陸上クラブ
5位 12.26 富永 遥太(2) 常陸太田金砂郷中
6位 11.44 渋谷 鷹(3) 笠間友部中
6位 12.29 寺門 楓真(2) 東海南中
7位 12.31 大塚 修真(2) 那珂湊中
 DNS 大迫 壱颯(2) 古河総和南中
 DNS 樋渡 悠人(2) いなしきAI
タイムレース 2組 (1.5)
1位 12.00 羽田 昌平(2) ひたちなか佐野中
2位 12.64 遠矢 峻吾(1) 土浦三中
3位 12.71 山田 和(2) 筑西下館南中
4位 12.77 守屋 太朗(2) 阿見竹来中
5位 12.79 舟橋 琉生(1) 古河三和中
6位 12.84 萩野谷 尚央(1) 水戸赤塚中
7位 13.14 市原 維吹(1) 茨城明光中
 DNS 菊池 修太(2) 勝田一中
 DNS 間中 遂也(2) 谷田部中
タイムレース 3組 (1.8)
1位 12.46 片岡 心(2) 岩間中
2位 12.54 大島 海晴(2) 筑西下館南中
3位 12.64 寺門 洸貴(2) 常陸太田金砂郷中
4位 12.65 小沢 環(1) 鹿嶋陸上クラブ
5位 12.75 福島 翔太(2) 水戸笠原中
6位 12.86 近藤 慶弥(1) 水戸四中
7位 13.20 牛崎 拓翔(2) 境一中
8位 13.32 鈴木 利玖(1) 茨城明光中
 DNS 隠岐 勇惺(1) 谷田部中
タイムレース 4組 (0.9)
1位 12.61 小林 浩輝(2) 水戸四中
2位 12.85 西野 優輝(2) 水戸赤塚中
3位 12.87 根本 陽輝(2) 東中
4位 12.91 稲見 颯人(1) 水戸三中
5位 13.05 中山 蓮斗(1) 阿見竹来中
6位 13.13 山城 昌翔(3) 笠間中
7位 13.35 神山 翔空(1) 古河三和中
8位 13.50 山県 倖大(2) 日立滑川中
9位 13.70 菊池 航平(2) 大島中
タイムレース 5組 (1.3)
1位 12.48 富岡 晄(2) ひたちなか佐野中
2位 12.82 亀山 将生(1) 鉾田一高附属中
3位 12.99 百 敦大(1) 学園の森中
4位 13.15 海老沢 優生(1) 茨城明光中
5位 13.21 藤川 雅也(2) つくば谷田部東中
6位 13.25 小松沢 力(2) 土浦三中
7位 13.30 竹之内 篤人(1) つくば谷田部東中
8位 13.40 川上 流星(1) 水戸四中
9位 13.52 加藤 慶悟(2) 大島中
タイムレース 6組 (0.6)
1位 12.96 上野 遥斗(1) 筑西下館南中
2位 13.18 木村 優斗(2) 水戸緑岡中
3位 13.23 山県 佳生(2) 北茨城中郷中
4位 13.26 井滝 望夢(2) 勝田三中
5位 13.27 井出 太陽(1) 土浦三中
6位 13.37 樽井 翔(1) 北茨城中郷中
7位 13.45 加瀬 太志(1) つくば谷田部東中
8位 13.85 木村 遥斗(2) 水戸緑岡中
 DNS 岩井 心優(1) 田彦中
タイムレース 7組 (0.8)
1位 12.67 小泉 煌喜(2) ひたちなか佐野中
2位 12.98 菊池 晴太(1) 東海南中
3位 13.34 海沢 涼雅(1) 水戸笠原中
4位 13.41 大湖 優汰(1) いなしきAI
5位 13.47 脇島 碧生(2) 龍ケ崎中根台中
6位 13.67 黒子 颯大(1) 古河三和中
7位 13.79 荒川 公祐(2) 東中
8位 14.53 沼尻 遥杜(1) つくば谷田部東中
 DNS 村田 侑樹(1) 那珂湊中
タイムレース 8組 (2.0)
1位 13.05 渡辺 渉(2) 東中
2位 13.17 徳永 瑞己(1) つくば手代木中
3位 13.34 国谷 穏麻(1) 水戸緑岡中
4位 13.44 江戸 瑠惺(2) つくば春日学園義務教育学校
5位 13.63 鈴木 陽人(1) 岩間中
6位 13.72 藤枝 優斗(1) 水戸三中
7位 13.79 張替 晃雅(1) つくば高崎中
8位 13.87 渡辺 和希(1) 笠間中
9位 13.90 塚原 海聖(1) 日立滑川中
タイムレース 9組 (1.0)
1位 13.20 今瀬 貴行(1) 小美玉美野里中
2位 13.47 一ノ瀬 翔太(1) 牛久一中
3位 13.58 根本 陽馬(1) 鉾田南中
4位 13.66 西山 哲平(1) 土浦三中
5位 13.69 肥高 一護(1) 笠間中
6位 13.95 田村 優羽(1) 水戸笠原中
7位 14.06 永井 竣(2) 岩間中
8位 14.42 猪爪 颯(1) 古河三和中
 DNS 二川 晴太朗(1) 那珂湊中
タイムレース 10組 (1.1)
1位 13.38 大久保 昂希(1) 阿見AC
2位 13.49 川崎 康晴(2) 岩間中
3位 13.66 久野 司(2) 小美玉美野里中
4位 13.66 飯塚 慎二郎(1) 水戸笠原中
5位 13.69 村井 輝貴(1) 土浦二中
6位 13.73 坂場 清太郎(2) 那珂湊中
7位 13.79 大窪 遼平(2) 大久保中
 DNS 斎藤 琉生(1) 水戸笠原中
 DNS 荒川 晴登(1) 古河三和中
タイムレース 11組 (-0.1)
1位 13.05 小野 稜真(1) 北常北中
2位 13.48 大橋 悠生(1) ひたちなか佐野中
3位 13.89 江幡 真白(1) 鉾田南中
4位 14.00 岡田 一輝(1) 大久保中
5位 14.02 五十嵐 陸(1) 東海南中
6位 14.11 皆川 准(1) 北茨城中郷中
7位 14.39 庄司 悠太(2) 牛久一中
8位 14.52 片桐 羽翼(2) 大島中
9位 15.07 伊藤 奏介(2) 大久保中
タイムレース 12組 (2.9)
1位 13.35 山田 隼叶(2) ひたちなか佐野中
2位 13.59 高橋 悠月(1) 水戸赤塚中
3位 14.00 大部 愛悟(1) 北茨城中郷中
4位 14.39 寺田 優樹(1) 土浦三中
5位 14.39 若山 虹空(1) 牛久一中
6位 14.94 川久保 陽斗(1) 北茨城中郷中
 DNS 渡辺 誠也(2) 牛久一中
 DNS 小室 潤桃(1) 茨城明光中
 DNS 酒井 翔琉(1) 北茨城中郷中
タイムレース 13組 (0.3)
1位 13.59 軽部 瑠成(2) 岩瀬西中
2位 13.77 内藤 綜一郎(1) 県古河中等中
3位 13.79 河野 良平(1) 勝田一中
4位 13.88 三浦 琉生(1) 勝田一中
5位 13.91 飯岡 煌太(1) 東海南中
6位 14.20 小滝 広樹(1) 笠間中
7位 14.25 橋本 康生(2) 勝田三中
8位 14.67 二十里 優介(1) 北茨城中郷中
 DNS 諏訪 葵飛(1) 水戸笠原中
タイムレース 14組 (1.2)
1位 13.16 坂本 和也(1) 牛久下根中
2位 13.59 斎藤 佑和(1) 勝田一中
3位 13.68 松岡 結人(1) 水戸笠原中
4位 13.98 白倉 生義(1) 鹿島高附属中
5位 14.04 綾部 虎太郎(1) 東中
6位 14.14 中村 月音(1) 茨城明光中
7位 14.31 張替 琉生(1) つくば高崎中
 DSQ 石津 大翔(1) 鹿島高附属中
 DNS 中本 久智(2) 土浦三中
タイムレース 15組 (2.0)
1位 13.44 大関 郁斗(2) 岩瀬西中
2位 13.72 村上 瑛斗(1) 朝日中
3位 13.74 菊地 陽太(1) ひたちなか佐野中
4位 14.24 山本 晃瑛(1) 龍ケ崎中根台中
5位 14.48 萩原 悠貴(1) 結城中
6位 14.64 橋本 一晟(1) 牛久一中
7位 14.83 下山 溜貴(2) 牛久一中
 DNS 藤枝 奏佑(1) 水戸笠原中
タイムレース 16組 (1.3)
1位 13.76 宮沢 倖平(1) 笠間中
2位 14.53 根岸 洸太朗(1) 朝日中
3位 15.36 滝 十秋(2) 北茨城中郷中
 DNS 三浦 理(2) 結城中
 DNS 山内 優汰(1) 水戸笠原中
 DNS 大原 桜臥(1) 鉾田南中
 DNS 坂本 理玖(2) 勝田一中
 DNS 上野 凛太郎(1) 水戸笠原中
タイムレース 17組 (2.9)
1位 13.22 河野 光粋(2) ひたちなか佐野中
2位 14.24 岡本 悠太(1) 牛久下根中
3位 14.81 中根 碧斗(1) 土浦三中
4位 14.89 福田 涼太(1) 笠間中
5位 15.02 長谷川 勇真(1) 東中
6位 15.32 鈴木 爽太(1) 東海南中
7位 15.63 北村 直也(2) 那珂湊中
 DNS 丹野 龍綺(1) 牛久一中
タイムレース 18組 (-0.5)
1位 14.81 小林 瑠斗(1) 勝田一中
2位 15.02 戸塚 楓人(1) 牛久下根中
3位 15.32 田中 礼仁(1) 筑西下館南中
4位 15.95 額賀 智也(1) 学園の森中
5位 16.12 黒沢 皓太(1) 勝田一中
6位 16.46 須藤 陽葵(1) 茨城明光中
 DNS 山中 隆盛(1) 東中
 DNS 木村 虹喜(1) 日立滑川中
タイムレース 19組 (0.4)
1位 13.10 竹中 優斗(2) 牛久下根中
2位 13.34 倉田 優聖(1) 小美玉美野里中
3位 14.53 潮田 琉成(1) 小美玉美野里中
4位 15.49 斎藤 理央(1) 東中
5位 16.07 山岸 羚司(1) 土浦一中
6位 16.80 菰原 章太郎(1) 牛久下根中
7位 17.68 松本 耀介(1) 岩間中
 DNS 水野 侑駕(1) 田彦中
タイムレース 20組 (2.3)
1位 13.08 小林 賢仁(2) 水戸三中
2位 13.30 坂本 旭(1) 小美玉美野里中
3位 13.54 宮本 友仁(1) 牛久下根中
4位 13.57 安達 知志(1) 水戸三中
5位 13.78 友常 結太(1) 小美玉美野里中
6位 14.06 木村 流星(1) 小美玉美野里中
7位 14.07 尾崎 快晟(2) 水戸三中
8位 14.41 小林 隼士(1) 小美玉美野里中
タイムレース 1組 (-1.1)
1位 24.09 田村 亮真(2) 小美玉美野里中
2位 24.76 永作 彪豪(2) 水戸笠原中
3位 25.26 石津 篤都(2) 鉾田南中
4位 25.29 吉川 晃生(2) 水戸四中
5位 25.67 高山 幸太郎(2) 小美玉美野里中
6位 26.39 白井 悠日(2) 小美玉美野里中
 DNS 内田 咲太朗(2) いなしきAI
 DNS 青野 倖大(2) 牛久一中
タイムレース 2組 (2.0)
1位 26.38 三国 光琉(2) 結城中
2位 26.48 松本 嵐(2) 古河三和中
3位 26.87 山口 悠羽(2) 東海南中
4位 26.90 森田 直希(2) 田彦中
5位 27.02 星田 一心(2) 古河三和中
6位 27.48 小池 健翔(1) 水戸緑岡中
7位 27.64 板倉 晴也(2) 水戸緑岡中
 DNS 佐藤 悠真(2) 大久保中
タイムレース 3組 (-0.8)
1位 26.51 栗原 咲良(2) 水戸三中
2位 27.08 高橋 龍之介(2) つくば手代木中
3位 28.41 松浦 幸岐(2) 水戸四中
4位 29.05 野田 巧都(2) つくば手代木中
5位 29.12 槐 大翔(1) 鉾田一高附属中
6位 29.72 吉田 想良(1) 牛久下根中
7位 30.24 稲田 大夢(2) ひたちなか佐野中
 DNS 内田 咲太朗(2) 東中
タイムレース 1組
1位 55.96 中田 健一朗(2) 土浦一中
2位 58.26 富山 幹太(2) 鹿島高附属中
3位 59.61 仲嶋 英之(2) 水戸赤塚中
4位 59.95 若山 仁也(2) 土浦一中
5位 61.60 生井 颯人(2) 土浦一中
6位 61.90 鈴木 裕樹(2) 常陸太田金砂郷中
7位 62.04 安田 翼(2) 勝田三中
 DNS 岸 大瞬(2) 古河総和中
 DNS 須釜 朱王(2) 水戸四中
タイムレース 2組
1位 61.73 趙 健軒(2) 鉾田一高附属中
2位 62.50 佐川 斗真(2) 水戸笠原中
3位 63.04 小池 陽太(2) 水戸四中
4位 63.12 光山 樹(1) 県古河中等中
5位 64.21 工藤 海翔(2) 結城中
6位 65.57 青山 春輝(2) 田彦中
7位 66.12 小野 夏輝(1) つくば高崎中
8位 66.82 大和田 悠斗(2) 水戸四中
 DNS 大久保 佳祐(2) 古河総和南中
タイムレース 3組
1位 63.78 山崎 蒼羅(2) 小美玉美野里中
2位 64.82 森岡 陽向(1) つくば手代木中
3位 65.38 青木 翼(1) 東海南中
4位 67.52 大即 友音(1) つくば手代木中
5位 68.08 彦坂 悠翔(1) 水戸四中
6位 69.80 飯島 和樹(2) 土浦一中
 DNS 中川 康輔(2) 土浦一中
 DNS 安嶋 彪珠(1) 水戸四中
 DSQ 高城 優之介(2) 牛久下根中
タイムレース 1組
1位 2.06.46 石川 遥斗(2) 結城中
2位 2.08.06 神原 大空(2) 筑西下館南中
3位 2.08.93 長山 蓮歩(2) 田彦中
4位 2.08.95 根内 稟太朗(2) 水戸緑岡中
5位 2.14.11 佐藤 琉伊(2) 学園の森中
6位 2.15.24 高野 渉(2) 小美玉美野里中
7位 2.15.51 茅根 優樹(2) 大宮中
8位 2.18.03 鈴木 蒼一朗(1) 谷田部中
9位 2.18.55 細田 麗翔(2) 東中
 DNS 坪井 陸翔(2) 結城中
 DNS 縄田屋 瑠(2) 大久保中
タイムレース 2組
1位 2.18.99 佐藤 優空(2) 八千代一中
2位 2.21.27 古宇田 樹輝(1) つくば高崎中
3位 2.21.35 葉梨 宏祐(1) 阿見AC
4位 2.25.49 湯原 快仁(1) 土浦一中
5位 2.25.94 住田 暢(2) つくば谷田部東中
6位 2.27.76 鳥取 優作(1) つくば春日学園義務教育学校
7位 2.28.05 青木 大空(2) 土浦一中
8位 2.30.68 大木 理生(1) S.A.N
9位 2.32.75 須藤 幸輝(1) 結城中
10位 2.35.06 清水 悠矢(1) 結城中
 DNS 高嶋 琉碧(1) 結城中
タイムレース 3組
1位 2.19.90 松原 晴輝(2) 土浦一中
2位 2.26.32 斎藤 鳳珠(1) 水戸笠原中
3位 2.28.68 佐久間 大雅(1) 水戸笠原中
4位 2.34.74 ジュアン ダイゴ(2) 東海南中
5位 2.35.98 長沼 開路(1) 県古河中等中
6位 2.40.13 小室 佑希哉(1) 鉾田南中
7位 2.41.63 榎本 奏多(1) 牛久一中
8位 2.42.00 坪井 拓巳(1) 土浦三中
 DNS 山口 慶大(1) 鉾田南中
 DNS 杉山 俊輝(2) 鹿島高附属中
タイムレース 4組
1位 2.11.76 宇賀地 信羽(2) 水海道西中
2位 2.28.04 野口 雄一朗(1) つくば手代木中
3位 2.31.65 風間 卿(1) 土浦二中
4位 2.36.32 国府田 将吾(1) 水戸赤塚中
5位 2.51.69 菊池 優伸(1) 田彦中
6位 2.53.06 碇谷 虎士(1) 茨城明光中
7位 2.58.20 近藤 哲(1) 田彦中
8位 3.00.51 高部 真徳(1) 勝田一中
 DNS 吉田 将大(1) 水戸笠原中
 DNS 根塚 崇人(1) 水海道西中
タイムレース 1組
1位 4.23.73 猿田 啓斗(2) 常陸太田水府中
2位 4.29.22 座光寺 奏(1) 朝日中
3位 4.31.17 小川 陽生(1) HAC
4位 4.35.61 白石 陽紀(2) 水戸笠原中
5位 4.37.20 中井 柚稀(2) 水戸四中
6位 4.38.61 稲見 優和(2) 笠間中
7位 4.40.65 大辻 剛己(1) 水戸三中
8位 4.42.20 坂場 凱仁(1) 茨城明光中
9位 4.45.11 萩谷 英瑠亜(2) 常陸太田金砂郷中
10位 4.45.66 中郡 司(1) 大島中
11位 4.46.85 飯塚 想太(1) 田彦中
12位 4.47.58 飯山 吏央(1) 古河三和中
13位 4.48.47 菊池 悠月(2) 東海南中
14位 4.52.71 平塚 颯弥(1) 田彦中
15位 4.58.98 安生 晃大(2) 那珂湊中
16位 5.00.96 中舘 大和(2) 常陸太田金砂郷中
 DNS 松田 瑛太(1) いなしきAI
タイムレース 2組
1位 4.51.53 堀内 喜衣(2) 田彦中
2位 5.00.12 小室 孝介(2) 大島中
3位 5.01.20 倉持 亮汰(2) 県古河中等中
4位 5.06.73 有福 颯太(2) 牛久一中
5位 5.06.95 阿部 達也(2) 筑西下館南中
6位 5.07.78 大友 柊斗(2) 秋山中
7位 5.14.00 佐藤 杏太朗(2) 那珂湊中
8位 5.14.41 豊田 悠真(2) 大島中
9位 5.27.69 湯浅 萩(2) つくば手代木中
 DNS 粕谷 颯汰(2) 県古河中等中
 DNS 関沢 陽希(1) 北茨城中郷中
 DNS 飛田 幸耶(2) 小美玉美野里中
 DNS 網代 樹琉(1) つくば高崎中
 DNS 上野 泰希(1) 八千代一中
 DNS 斎藤 悠一郎(2) 茨城大附中
 DNS 清水 陸(2) 水戸笠原中
 DNS 石田 拓也(1) 那珂湊中
タイムレース 3組
1位 4.52.53 青木 愛士(2) 朝日中
2位 4.54.98 小池 康成(2) 勝田三中
3位 4.56.72 横川 十樹(1) 牛久下根中
4位 5.00.28 徳永 育豊(1) 水戸緑岡中
5位 5.00.50 河合 悠(1) 日立滑川中
6位 5.01.76 荒木田 蒼汰(1) 鉾田南中
7位 5.02.99 菊地 匠(2) つくば高崎中
8位 5.03.52 伊東 尊(2) 鉾田南中
9位 5.04.96 長瀬 煌生(2) 結城中
10位 5.06.48 柴田 将邑(1) 大久保中
11位 5.11.74 高野 陽大(1) 土浦三中
12位 5.12.82 田宮 広翔(1) 朝日中
13位 5.15.51 金沢 歩夢(2) 東海南中
14位 5.41.42 佐々木 健(1) 古河三和中
 DNS 辻尾 海莉(1) 水戸四中
 DNS 橋口 颯真(2) 大島中
 DNS 飯田 想空(1) 阿見竹来中
タイムレース 4組
1位 5.03.47 小林 倫人(1) 水戸笠原中
2位 5.11.34 谷本 宏樹(1) 勝田一中
3位 5.16.44 小池 晧大(1) 水戸緑岡中
4位 5.16.77 飛田 后(2) 勝田三中
5位 5.17.17 鏡 洋喬(1) 鉾田一高附属中
6位 5.17.57 筒井 遥斗(1) 土浦三中
7位 5.27.05 三次 朔斗(2) 大久保中
8位 5.27.13 石塚 仁(2) 土浦一中
9位 5.27.52 坂本 逸希(1) 土浦三中
10位 5.28.47 菊池 慧人(1) 茨城キリスト教学園
11位 5.29.10 野口 啓太(1) 小美玉美野里中
12位 5.33.37 坂本 達希(1) 土浦三中
13位 5.38.18 臼井 晴彦(1) 笠間中
 DNS 吉田 まな仁(1) つくば手代木中
 DNS 坂寄 都羽(1) 朝日中
 DNS 永山 仁(2) 岩間中
 DNS 西脇 浬(1) 土浦三中
タイムレース 5組
1位 5.22.72 小原 瑞己(1) つくば手代木中
2位 5.30.06 内田 琉揮(1) 鹿島高附属中
3位 5.32.95 尾渡 遥斗(1) 勝田一中
4位 5.34.16 笹嶋 悠平(2) 勝田三中
5位 5.37.99 渡部 真生(2) 大島中
6位 5.39.25 打越 聖(1) 田彦中
7位 5.46.27 渡部 光貴(1) 朝日中
8位 5.48.06 鴻巣 拓己(1) 朝日中
9位 5.58.22 泉 太一(1) 大島中
10位 6.14.01 加藤 柊(1) 大島中
11位 7.09.53 大貫 碧海(1) ひたちなか佐野中
 DNS 藤田 琉偉(1) 水戸笠原中
 DNS 井上 丈(1) 笠間中
 DNS 堀米 皇紀(1) 筑西下館南中
 DNS 大家 優輝(1) ひたちなか佐野中
 DNS 安達 悠人(1) 谷田部中
 DNS 菅野 健介(1) 牛久一中
決勝
1位 9.32.33 沼田 弦史郎(2) 北茨城中郷中
2位 9.33.80 亀谷 光希(2) 学園の森中
3位 9.34.26 額賀 凌(2) 那珂四中
4位 9.37.06 山本 真慧(2) 谷田部中
5位 9.42.35 小林 琉太(2) HAC
6位 9.48.40 矢部 翔琉(2) 常陸太田峰山中
7位 10.00.51 仲沢 健太(2) HAC
8位 10.05.56 藤木 伶唯(2) ときわT&F
9位 10.05.81 江尻 航星(2) 水戸笠原中
10位 10.19.89 吉久保 貴洋(2) 北茨城中郷中
11位 10.22.29 岡島 咲太郎(2) 土浦一中
12位 10.26.55 木村 英太(2) 谷田部中
13位 10.39.08 石川 道也(1) 小美玉美野里中
14位 10.47.95 大里 咲翔(2) 八千代一中
15位 10.56.74 宮嶋 岳里(2) 小美玉美野里中
16位 11.07.21 風見 涼太(1) 勝田一中
17位 11.15.31 根本 晴輝(2) 北茨城中郷中
18位 12.01.51 亀山 隼斗(1) 水戸四中
19位 13.14.81 三橋 昊武(1) 勝田一中
 DNS 関根 廉悟(2) 大久保中
 DNS 今村 晴輝(2) 大久保中
タイムレース 1組 (0.6)
1位 17.41 薄井 達飛(1) 東海南中
2位 18.83 風見 優太朗(1) 土浦四中
3位 18.98 横須賀 慶太(1) 水戸三中
4位 19.23 橘 春太(1) 阿見竹来中
 DNS 篠田 悠斗(1) 土浦二中
 DNS 林 斗佑真(1) 土浦一中
 DNS 洞口 拓弥(1) 大島中
 DNS 松田 遼(1) 勝田一中
タイムレース 2組 (0.1)
1位 17.39 加藤 陽向(1) 土浦四中
2位 17.75 青山 湊(1) 鉾田一高附属中
3位 18.37 石橋 篤弥(1) 結城中
4位 20.23 三島 和弥(1) 田彦中
5位 20.25 坂場 清央(1) 水戸三中
6位 20.44 長壁 知慧(1) 東海南中
7位 20.46 大橋 隆世(1) 田彦中
8位 20.68 豊島 颯天(1) 東海南中
タイムレース 1組 (-1.1)
1位 16.16 田中 千勝(2) 結城中
2位 17.27 杉山 悠一郎(2) 笠間友部中
3位 17.54 青柳 新(2) S.A.N
4位 18.52 高田 皇成(2) 阿見竹来中
5位 19.01 忰田 悠太(2) 大久保中
 DNS 北村 悠人(2) 結城中
 DNS 池辺 大智(2) いなしきAI
 DNS 宮本 凌玖(2) いなしきAI
タイムレース 2組 (0.9)
1位 17.05 大友 悠誠(2) 北茨城中郷中
2位 19.53 鈴木 塁翔(2) 結城中
3位 19.92 杉原 悠太(2) つくば谷田部東中
 DNS 外山 雄也(2) 結城中
 DNS 伊藤 陸人(2) 笠間友部中
 DNS 佐久間 響(2) 土浦四中
 DNS 羽富 大修(2) 県古河中等中
タイムレース 1組
1位 42.01茨城県選抜
2位 48.38笠間友部中
3位 48.49ひたちなか佐野中
4位 49.50小美玉美野里中
5位 49.80土浦二中
 DNS日立滑川中
 DNS水戸四中
タイムレース 2組
1位 48.48東海南中
2位 48.54水戸笠原中
3位 49.36土浦三中
4位 50.23水戸赤塚中
5位 51.14北茨城中郷中
6位 56.60牛久一中
 DNS大久保中
タイムレース 3組
1位 48.96土浦一中
2位 50.76つくば谷田部東中
3位 51.37田彦中
4位 51.76鉾田南中
5位 52.23水戸緑岡中
6位 53.35大島中
7位 53.50那珂湊中
タイムレース 4組
1位 50.82茨城明光中
2位 51.38古河三和中
3位 51.61秋山中
4位 52.45水戸三中
5位 53.69県古河中等中
6位 54.95つくば高崎中
 DNS岩間中
決勝
1位 1.70 町田 賢城(2) 結城中
2位 1.50 三村 晄大(2) 水戸笠原中
3位 1.45 大野 琉気亜(2) つくば谷田部東中
4位 1.40 天津 光稀(2) 北常北中
5位 1.40 川上 琉(2) 秋山中
6位 1.40 斎藤 那地(1) 大久保中
7位 1.30 阿部 耕大(2) 水戸笠原中
7位 1.30 木村 陽斗(2) 笠間友部中
 DNS 緑川 智一(2) 北常北中
 DNS 中崎 歩(2) 勝田一中
 DNS 粕田 庸(1) 県古河中等中
決勝
1位 3.20 ワニガスンダラルスラン(2) 古河総和南中
2位 3.00 綿引 直央(2) 土浦四中
3位 2.90 岡安 創志(2) 県古河中等中
3位 2.90 塩沢 琉応(2) 土浦二中
5位 2.80 関口 和真(2) 古河総和南中
6位 2.70 室伏 麻緒(2) 土浦二中
7位 2.70 大竹 伊織(2) 土浦二中
8位 2.60 斎藤 太一(2) 土浦四中
9位 2.50 片岡 翼(2) 那珂湊中
10位 2.40 小島 秀穂(2) 土浦一中
11位 2.40 丸山 瑠偉(2) 那珂湊中
12位 2.30 関口 拓真(1) 古河総和南中
 NM 中根 琉依(1) 土浦二中
 NM 須田 夕陽(1) 土浦二中
 NM 長橋 裕晴(1) 土浦二中
 NM 稲垣 斗真(1) 古河総和南中
 NM 平沢 空楽(1) 土浦四中
 DNS 友部 駿(2) 水戸三中
決勝
1位 5.62 (-0.8) 石崎 陽一(2) 土浦二中
2位 5.33 (-0.5) 永嶋 青空(2) 笠間友部中
3位 5.13 (-0.4) 石川 蒼輔(2) 谷田部中
4位 5.00 (-0.3) 館野 瑞季(2) 結城中
5位 4.93 (-0.2) 浜野 拓実(1) 筑西下館南中
6位 4.92 (0.3) 稲益 善志郎(1) 県古河中等中
7位 4.84 (-1.4) 坂場 涼央(1) 水戸三中
8位 4.80 (-3.1) 小林 智貴(2) 小美玉美野里中
9位 4.78 (0.3) 黒沢 柊平(1) 水戸三中
10位 4.66 (-0.5) 円山 白琥空(2) 北茨城中郷中
11位 4.63 (1.3) 飯島 哲太(2) 小美玉美野里中
12位 4.62 (1.0) 小林 一貴(2) 朝日中
13位 4.60 (0.2) 杉山 凛太朗(2) 田彦中
14位 4.60 (0.4) 小沢 隼人(2) 鉾田一高附属中
15位 4.59 (-3.5) 羽場 光汰(2) 水戸四中
16位 4.58 (0.7) 越後 秀太(1) 朝日中
17位 4.56 (0.0) 吉沢 翔(1) 笠間中
18位 4.56 (-0.3) 宮本 瑛介(2) 小美玉美野里中
19位 4.47 (0.6) 磯 日向太(1) 笠間中
20位 4.47 (0.5) 田口 勇我(1) 茨城明光中
21位 4.45 (-0.1) 柳橋 弘人(1) 谷田部中
22位 4.42 (-0.9) 住谷 勝(2) 北常北中
23位 4.39 (1.4) 照井 佐和(2) 笠間中
24位 4.34 (1.1) 小沢 一葉(1) 水戸三中
25位 4.28 (-0.8) 樋口 絢也(1) 田彦中
26位 4.25 (-1.0) 泉谷 詩音(1) 水戸笠原中
27位 4.23 (0.3) 小川 裕人(1) 谷田部中
28位 4.16 (0.6) 門田 集(1) 阿見AC
29位 4.16 (1.2) 鶴田 光輝(2) 水戸笠原中
30位 4.15 (-1.1) 高橋 歩(1) 東海南中
31位 4.12 (0.2) 森田 歩(1) 笠間中
32位 4.07 (-0.2) 杉村 聖己(1) 茨城明光中
33位 4.07 (-1.3) 石井 嵐(2) 秋山中
34位 4.04 (-0.2) 稲毛 皇志郎(1) 水戸四中
35位 4.03 (0.7) 松尾 凰雅(1) 朝日中
35位 4.03 (0.0) 坂元 優(1) 日立滑川中
37位 4.01 (0.6) 掛巣 颯介(1) 土浦二中
38位 3.97 (0.8) 山本 明澄真(2) 大島中
39位 3.97 (-1.6) 松井 海翔(1) 田彦中
40位 3.94 (0.1) 高野 響(1) 勝田一中
41位 3.93 (-0.7) 三村 優斗(1) 水戸三中
42位 3.79 (0.2) 渡辺 愛来(1) つくば高崎中
43位 3.77 (-1.8) 浦川 蒼空(1) 笠間友部中
44位 3.71 (1.0) 平野 邑治(2) 田彦中
45位 3.63 (-0.7) 長井 七音(1) 田彦中
46位 3.51 (0.5) 樫村 卓駿(1) 水戸緑岡中
47位 3.39 (0.5) 鵜沢 颯大(1) 水戸四中
48位 3.20 (-2.6) 市川 大雅(1) 水戸笠原中
49位 3.13 (0.0) 倉本 士(1) 水戸緑岡中
50位 3.10 (-1.1) 大石 弥輝(1) 勝田一中
51位 3.03 (0.2) 海藤 凰晴(2) 笠間中
52位 2.85 (-0.8) 原 羚豪(1) 水戸緑岡中
 NM 加藤 海音(1) 朝日中
 DNS 高野 蒼生(1) 学園の森中
 DNS 高田 奏音(2) 大島中
 DNS 高橋 輝(1) 鉾田南中
 DNS 高橋 瑠輝(1) 笠間中
 DNS 長倉 大雅(1) 朝日中
 DNS 鈴木 大和(1) 日立滑川中
 DNS 石橋 陽(1) 谷田部中
 DNS 牧野 上総(2) 東中
 DNS 水梨 晴天(2) 牛久一中
 DNS 横堀 寛和(1) 笠間中
 DNS 林 真央(2) 水戸赤塚中
 DNS 小林 宥羽(2) 谷田部中
 NM 小出 泰治(2) 土浦一中
 DNS 塩沢 綾太(2) 水戸笠原中
 NM 塩沢 佑規(2) つくば谷田部東中
決勝
1位 7.71 加藤 励(2) 水戸緑岡中
2位 7.56 猪又 弥真斗(2) 水戸笠原中
3位 6.79 甃井 渚月(2) 笠間中
4位 6.58 西 颯真(1) 県古河中等中
5位 5.93 岡本 翔太(2) 東海南中
6位 4.52 高松 大和(2) 東海南中
7位 4.18 須能 麗也(1) 田彦中
8位 3.86 豊嶋 幸太(2) 東海南中
 DNS 水柿 柊(2) 筑西下館南中
 DNS 圷 駿祐(1) 水戸赤塚中
 DNS 小川 遼(1) つくば高崎中
 DNS 近江 謙吾(2) 那珂湊中
決勝
1位 32.64 橋本 高翼(1) つくば春日学園義務教育学校
2位 31.59 高崎 泰志(1) 鹿嶋陸上クラブ
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.5)
1位 13.26 大浦 珠綺(2) 筑西下館南中
1位 12.44 田村 夕(3) 日立豊浦中
2位 12.52 関 杏奈(3) 水戸二中
2位 13.42 伊藤 夢(1) 阿見AC
3位 12.59 長洲 さら(2) 茨城明光中
3位 13.52 大森 美優(2) 学園の森中
4位 12.66 海老沢 このみ(3) 茨城明光中
4位 13.69 佐藤 妃夏(2) 東海南中
5位 13.69 野仲 くれは(2) 学園の森中
5位 12.68 宮田 美波(1) 茨城明光中
6位 12.72 小池 苺(2) 水戸四中
6位 13.77 飯村 志乃(2) 県古河中等中
7位 13.83 倉持 真央(1) つくば谷田部東中
8位 13.86 丹 咲良(2) 日立滑川中
 DNS 佐々木 優(2) つくば春日学園義務教育学校
タイムレース 2組 (0.0)
1位 13.77 仲田 咲愛(2) 水戸赤塚中
2位 13.80 染谷 心美(2) 土浦一中
3位 14.09 田中 莉桜奈(2) ひたちなか佐野中
4位 14.10 松賀 環(2) 水戸笠原中
5位 14.28 島田 真樹(2) 水戸四中
6位 14.56 小口 桜理奈(2) 土浦一中
7位 14.65 小椋 夏美(2) 土浦二中
 DNS 松浦 里美(2) 土浦二中
 DNS 柴田 有咲(2) 岩間中
タイムレース 3組 (-0.9)
1位 13.83 角間 葉月(2) ひたちなか佐野中
2位 14.14 桜井 泉帆(2) 土浦二中
3位 14.29 大井 菜那美(1) 朝日中
4位 14.32 中久喜 柚那(2) 結城中
5位 14.46 渋谷 澪(1) 笠間友部中
6位 14.48 小沢 陽菜(2) 土浦二中
7位 14.59 武井 みちる(2) 古河総和南中
 DNS 諸川 愛莉(2) 青葉中
 DNS 山城 莉子(2) 日立滑川中
タイムレース 4組 (-1.7)
1位 14.35 大竹 真優(2) 朝日中
2位 14.44 吉田 怜未(1) 水戸笠原中
3位 14.78 深瀬 楚夏(1) 岩間中
4位 14.86 小嶋 花音(2) 岩間中
5位 15.34 永井 明衣咲(2) 那珂湊中
 DNS 島田 萌衣(1) 土浦一中
 DNS 太田 咲希(1) 笠間中
 DNS 小林 蓮楓(1) 勝田一中
 DSQ 道口 保乃華(2) 勝田三中
タイムレース 5組 (-1.4)
1位 14.56 石坂 寿乃(1) 鉾田一高附属中
2位 14.60 園部 柚葵(2) 筑西下館南中
3位 14.60 浅野 咲愛(1) 水戸緑岡中
4位 14.67 小野口 華(2) 県古河中等中
5位 14.85 藤野 奏(1) 県古河中等中
6位 15.07 倉林 礼歩(1) 鹿嶋陸上クラブ
7位 15.45 清水 心音(2) 土浦四中
 DNS 仁平 茉央(2) 岩瀬西中
 DNS 松尾 汐夏(2) 勝田一中
タイムレース 6組 (-1.6)
1位 14.66 長本 海空(2) ひたちなか佐野中
2位 14.81 浦野 美羽(1) 大久保中
3位 14.84 菊池 莉緒(2) 土浦三中
4位 14.94 柳生 菜月(2) 阿見竹来中
5位 15.06 小泉 彩葉(1) 岩間中
6位 15.06 吉田 実由(1) つくば手代木中
7位 15.09 松岡 琵糸(2) つくば谷田部東中
 DNS 三木 芽生(2) 阿見竹来中
 DNS 井川 紗彩子(2) 鉾田南中
タイムレース 7組 (-1.4)
1位 14.76 高屋 桃江(2) 笠間友部中
2位 14.86 並木 みずき(1) 古河三和中
3位 14.94 安藤 陽乃(2) 水戸三中
4位 15.21 鈴木 里咲(1) 水戸緑岡中
5位 15.23 江口 綾美(1) 大久保中
6位 15.46 深谷 桃花(1) 水戸四中
7位 15.97 内海 朱理(2) 水戸四中
 DNS 中村 咲来(2) 土浦三中
 DNS 石田 羅夢(1) 結城中
タイムレース 8組 (-0.9)
1位 15.12 園田 桃々(1) 大島中
2位 15.19 木村 瑠希(1) 土浦三中
3位 15.26 鈴木 穂花(2) 田彦中
4位 15.28 門脇 汐音(2) 北茨城中郷中
5位 15.30 田島 遥乃(2) 勝田一中
6位 15.30 今橋 芽生(1) 日立滑川中
7位 15.40 山口 真央(2) 水戸三中
 DSQ 倉持 侑加(1) 県古河中等中
 DNS 清水 優希菜(1) 結城中
タイムレース 9組 (1.6)
1位 14.63 下 奈々海(1) つくば高崎中
2位 14.86 大貫 暖果(1) 勝田一中
3位 15.18 菅井 彩乃(1) つくば手代木中
4位 15.21 堀川 愛心(2) 北茨城中郷中
5位 15.37 鬼沢 七海(2) 岩間中
 DNS 江面 純愛(1) 八千代一中
 DNS 柳箸 優里(2) ひたちなか佐野中
 DNS 平石 葵衣(2) 岩瀬西中
 DNS 塩谷 紗希(1) ひたちなか佐野中
タイムレース 10組 (-1.2)
1位 15.34 森田 悠美(2) 大島中
2位 15.36 古谷 日和(1) 牛久一中
3位 15.39 柳沢 愛留(1) 牛久一中
4位 15.51 卜部 詩葉(2) 勝田一中
5位 15.52 和田 花音(2) 大島中
6位 15.59 山本 紗弥(1) 笠間中
7位 15.63 吉田 莉彩(2) 田彦中
 DNS 室井 悠花(2) 土浦二中
 DNS 吉田 麻央(1) ひたちなか佐野中
タイムレース 11組 (1.4)
1位 14.98 山科 結梨愛(1) 勝田一中
2位 15.26 磯崎 智帆(1) 那珂湊中
3位 15.30 藤沼 莉望(1) 水戸笠原中
4位 15.33 飯泉 まどか(2) 小美玉美野里中
5位 15.36 金田 仁菜(1) 鹿島高附属中
6位 15.41 二瓶 花菜(1) 土浦三中
7位 15.67 安藤 ちあき(1) 土浦三中
8位 15.69 山本 来愛(1) 土浦三中
9位 15.96 佐久間 萌日(2) 茨城キリスト教学園
タイムレース 12組 (1.2)
1位 14.63 森 一花(1) 水戸四中
2位 15.06 常森 まあや(1) 牛久下根中
3位 15.18 稲葉 咲月(1) 結城中
4位 15.42 佐藤 さき(1) 水戸赤塚中
5位 15.71 岡野 美緒(2) 筑西下館南中
 DNS 吉葉 聖華(1) 古河三和中
 DNS 浅野 萌々華(2) 鉾田南中
 DNS 石崎 桧香(2) 笠間友部中
 DNS 金田 詩那(1) 土浦二中
タイムレース 13組 (1.3)
1位 15.25 玉井 詩音(1) 笠間友部中
2位 15.66 須藤 紗良(1) つくば谷田部東中
3位 15.71 岩田 陽葵(1) 結城中
4位 16.03 中川 心美(1) 土浦二中
5位 16.13 中林 里緒(1) 岩間中
6位 16.19 長谷川 優心(1) 牛久一中
7位 16.24 高橋 絵莉好(2) つくば手代木中
8位 17.14 福田 凛華(2) 北茨城中郷中
タイムレース 14組 (1.6)
1位 15.03 千田 あさひ(1) つくば谷田部東中
2位 15.53 土田 麻友(1) 大久保中
3位 15.61 佐古 史織(1) 大島中
4位 15.83 蒔田 季奈(1) 大島中
5位 15.90 広瀬 奈菜(1) 岩瀬西中
6位 16.07 佐々木 優(2) 牛久下根中
7位 16.41 仲田 優羽菜(1) 水戸四中
 DNS 山口 まあり(1) 土浦二中
タイムレース 15組 (2.0)
1位 15.23 菅谷 妃依(1) 岩間中
2位 15.86 富川 凛(1) 大島中
3位 15.90 阿部 千春(2) 岩瀬西中
4位 16.77 平沼 莉緒(1) 鉾田一高附属中
 DNS 長塚 みちる(1) 土浦三中
 DNS 宮本 悠加(2) 鹿島高附属中
 DNS 山中 瑠七(1) 結城中
 DNS 荘司 莉愛(1) 水戸四中
タイムレース 16組 (1.2)
1位 15.55 加藤 美亜(1) 那珂湊中
2位 15.66 小島 瑠奈(1) 朝日中
3位 15.97 須田 愛璃(1) ひたちなか佐野中
4位 16.19 横須賀 由奈(1) 那珂湊中
5位 16.25 小柳 七瑞(1) 阿見竹来中
6位 16.80 小柳 愛結(1) 阿見竹来中
 DNS 青山 聖奈(1) 水戸笠原中
 DNS 鈴木 美南(1) 北茨城中郷中
タイムレース 17組 (-0.2)
1位 14.23 成田 葵(2) 牛久南中
2位 14.43 和田 夢花(1) 牛久南中
3位 14.47 南条 唯(1) 牛久下根中
4位 16.62 佐藤 結芽(2) 茨城明光中
5位 17.72 大山 花凛(2) 岩瀬西中
 DNS 浜田 麻緒(1) つくば春日学園義務教育学校
 DNS 小石川 智夏(2) 小美玉美野里中
 DNS 根本 葉月(1) 北茨城中郷中
タイムレース 1組 (-0.3)
1位 27.35 白田 舞(2) 水戸四中
2位 27.67 平野 心音(2) 那珂四中
3位 28.23 河野 真奈(2) 東海南中
4位 28.81 谷嶌 夏帆(2) 結城中
5位 29.59 木村 楓子(2) 阿見竹来中
 DNS 武田 麻央(2) 笠間友部中
 DNS 鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
 DNS 田中 栞音菜(2) 土浦一中
 DNS 古谷 優奈(2) 八千代一中
タイムレース 2組 (1.6)
1位 29.26 深谷 桃姫(2) 勝田三中
2位 29.80 佐川 怜泉(2) 水戸笠原中
3位 30.08 山崎 咲奈(2) 水戸赤塚中
4位 30.45 大川 倫瑠(2) 鹿嶋陸上クラブ
5位 30.53 今井 綾音(2) 鹿島高附属中
6位 30.60 野本 結愛(2) 古河三和中
7位 30.63 知久 心優(2) 古河総和南中
 DNS 深沢 優月(1) 笠間友部中
 DNS 福田 穂乃華(2) 古河三和中
タイムレース 3組 (-1.0)
1位 29.99 白旗 里彩子(2) つくば春日学園義務教育学校
2位 30.25 黒沼 芽依(2) 東中
3位 30.54 玉井 伊織(1) 笠間友部中
4位 30.99 小原 実桜(2) 田彦中
5位 31.17 村松 美遥(2) つくば手代木中
6位 31.28 塩森 結月(2) 結城中
7位 32.85 薄井 朱美(2) 水戸双葉台中
 DNS 西川 愛唯(2) つくば春日学園義務教育学校
タイムレース 4組 (0.5)
1位 30.14 箭田 桃子(2) つくば手代木中
2位 30.91 菱沼 結衣(1) 水戸赤塚中
3位 31.13 奥田 早紀(1) つくば谷田部東中
4位 31.50 松井 穂香(2) 水戸四中
5位 31.84 宮本 穂香(1) ひたちなか佐野中
 DNS 倉持 紗愛(1) 県古河中等中
 DNS 高塚 優心(1) 土浦四中
 DNS 阿内 真生(2) 水戸四中
タイムレース 1組
1位 2.22.26 中宗 梨音(1) 勝田三中
2位 2.23.45 岩田 彩芭(1) HAC
3位 2.24.23 中山 心音(2) HAC
4位 2.26.23 川原井 心華(2) 土浦二中
5位 2.26.64 白水 愛麻(1) 常陸太田峰山中
6位 2.30.84 荒森 心晴(2) 阿見AC
7位 2.31.70 木村 彩希(2) 小美玉美野里中
8位 2.36.28 菊田 心桃(2) 水戸赤塚中
9位 2.37.44 上手 美夢(1) 日立滑川中
10位 2.38.52 谷中 璃咲(1) 岩瀬西中
11位 2.39.36 福田 瑠香(2) 水戸四中
 DNS 斎藤 瑞希(2) 大宮中
 DNS 村松 夢華(2) HAC
 DNS 藤井 希空(2) 青葉中
 DNS 辻 侑奈(1) HAC
 DNS 門田 由衣(2) 学園の森中
 DNS 猪俣 優来(2) 県古河中等中
タイムレース 2組
1位 2.35.38 原田 友里花(2) 鉾田一高附属中
2位 2.36.79 喜多 柚歩(1) 勝田一中
3位 2.37.91 田中 里佳(1) 水戸緑岡中
4位 2.38.54 東海林 可菜(1) 勝田一中
5位 2.39.49 滝沢 奈央(2) 鉾田南中
6位 2.40.06 渡辺 結愛(2) 水戸四中
7位 2.42.90 岡林 星愛(1) 水戸緑岡中
8位 2.44.49 大高 杏奈(1) 北常北中
9位 2.44.62 中嶋 芽生(2) 朝日中
10位 2.48.78 川野 心愛(1) つくば谷田部東中
11位 2.56.76 坂下 七海(1) 牛久一中
 DNS 柏 愛理(2) つくば谷田部東中
 DNS 黒田 紗帆(2) 勝田一中
 DNS 高津 このみ(2) 阿見中
 DNS 江面 瑠海(1) 八千代一中
 DNF 昆野 雪莉亜(2) 水戸笠原中
 DNS 土井 絢愛(2) つくば高崎中
タイムレース 3組
1位 2.42.17 瀬尾 乃香(1) 阿見竹来中
2位 2.47.60 尾又 煌莉(1) 那珂湊中
3位 2.48.38 大島 瑚桃(1) 結城中
4位 2.48.74 鯉沼 香音(1) 県古河中等中
5位 2.49.75 中塚 美優(2) 日立滑川中
6位 2.49.93 田口 実花(1) 水戸笠原中
7位 2.50.83 加藤 彩花(2) 田彦中
8位 2.52.27 原口 ゆかり(1) つくば谷田部東中
9位 2.52.63 深津 里咲子(2) 朝日中
10位 2.52.93 古柴 つぐみ(2) 結城中
11位 2.53.55 久光 志華(1) 茨城キリスト教学園
12位 2.54.48 沢畠 叶歩(1) 大久保中
13位 2.54.74 大山 紗矢(2) 結城中
14位 2.58.80 前嶋 悠里(2) 日立滑川中
 DNS 小竹 美嘉(1) 八千代一中
 DNS 田村 唯愛(2) 結城中
 DNS 川上 紗愛(1) 大島中
タイムレース 4組
1位 2.47.90 柴沼 花奈(1) 土浦三中
2位 2.48.45 大谷 美緒(1) 東海南中
3位 2.52.04 中根 千尋(1) 鉾田南中
4位 2.53.39 真船 志保(2) 牛久下根中
5位 2.53.79 小泉 明日香(1) 岩間中
6位 2.54.85 菱田 実由希(2) 朝日中
7位 2.56.83 川村 芽咲(2) 土浦四中
8位 2.57.35 飯島 万結(1) 勝田一中
9位 2.58.58 長谷川 菜未(2) 牛久一中
10位 2.59.48 成田 絆子(1) 笠間中
11位 2.59.60 桜井 理乃(1) 水戸赤塚中
12位 2.59.70 山形 そよか(1) 勝田一中
13位 3.01.46 今井 綾香(1) 水戸笠原中
 DNS 館野 琴音(1) 結城中
 DNS 中田 志和(1) 結城中
 DNS 原 愛奈(1) 水戸笠原中
 DNS 尾関 クララ(2) 茨城キリスト教学園
タイムレース 5組
1位 2.52.36 山本 心晴(1) 水戸笠原中
2位 2.53.89 菅沢 めい(1) 牛久下根中
3位 2.56.26 大場 美空(1) 鹿島高附属中
4位 2.58.68 皆川 莉保(1) 那珂湊中
5位 2.59.61 安瀬 未伶(1) 土浦四中
6位 3.00.00 仲柴 実咲(2) つくば手代木中
7位 3.00.19 佐藤 小春(1) つくば手代木中
8位 3.04.28 豊田 咲来(1) 牛久下根中
9位 3.05.20 箕内 夏姫(1) 大島中
10位 3.10.15 川松 釉香(2) 勝田一中
11位 3.10.60 町沢 千織(1) 牛久下根中
12位 3.13.19 小板橋 璃子(1) 鉾田南中
13位 3.15.23 杉本 更紗(2) 鉾田一高附属中
14位 3.16.92 三浦 璃音(1) 笠間中
 DNS 岸田 奈々(2) 鉾田一高附属中
 DNS 大枝 明日香(1) 土浦三中
 DNS 内野 美麗(1) 水戸笠原中
タイムレース 1組
1位 4.58.22 黒羽 柚妃(1) 常陸太田金砂郷中
2位 5.00.08 中野 くらら(2) 土浦三中
3位 5.01.06 横倉 つぼみ(2) 小美玉美野里中
4位 5.02.26 菅 偲月(1) 北茨城中郷中
5位 5.08.34 木下 菜緒(2) 水戸笠原中
6位 5.08.74 長山 花保(1) 笠間友部中
7位 5.11.83 唐木 咲羽香(2) 水戸赤塚中
8位 5.12.96 山崎 愛奈(1) シードソレイユ
9位 5.13.36 坂本 真央(2) 勝田一中
10位 5.18.55 西浜 華凛(2) 勝田一中
11位 5.27.59 小田 かぐら(1) シードソレイユ
12位 5.30.57 大平 梨々花(2) 大久保中
13位 5.32.73 石崎 美藍(2) 水戸四中
14位 5.35.67 高儀 幸歩(2) 水戸緑岡中
15位 5.39.39 大内 麗杏(2) 水戸笠原中
16位 5.52.66 中安 咲智(1) 土浦三中
 DNS 雨堤 咲和(1) 大久保中
タイムレース 2組
1位 5.17.58 鯉沼 涼音(1) 県古河中等中
2位 5.38.84 清水 埜乃(1) 水戸四中
3位 5.46.41 渡辺 桃香(2) 鹿島高附属中
4位 5.52.13 宮島 玲奈(2) 茨城明光中
5位 5.52.97 小堀 柚季(1) 水戸四中
6位 6.04.20 中村 莉菜(2) 水戸四中
7位 6.04.99 田島 那津(2) 鉾田一高附属中
8位 6.05.05 綱川 芽依(2) 大島中
9位 6.23.40 鈴木 結衣(1) 鹿島高附属中
10位 6.37.39 染野 莉子(1) 八千代一中
 DNS 斎藤 釉杏(1) 鹿島高附属中
 DNS 和田 天希(2) 茨城キリスト教学園
 DNS 坂西 紗妃(2) 土浦四中
 DNS 堀口 莉子(1) 鹿島高附属中
 DNS 工藤 美羽華(1) ひたちなか佐野中
 DNS 沼田 悠花(2) 水戸笠原中
決勝
1位 9.55.68 酒井 望叶(3) 神栖三中
2位 9.59.64 木村 真桜(3) 日立泉丘中
3位 10.01.45 菅 陽万里(2) 北茨城中郷中
4位 10.10.56 仁田 美利優(2) 北茨城中郷中
5位 10.12.71 倉科 りょう(3) 牛久下根中
6位 10.13.15 荒井 二葉(2) HAC
7位 10.15.36 宮原 理乃(2) HAC
8位 10.20.58 柴田 結萌(2) 北茨城中郷中
9位 10.29.13 手賀 莉桜(2) 小川南中
10位 10.36.67 山口 紗奈(3) HAC
11位 10.38.94 戸谷 優海(3) 筑西下館南中
12位 10.39.95 福元 可愛(3) 筑西下館南中
13位 11.02.99 玉井 美里(2) HAC
14位 11.04.45 金沢 幸彩(2) ひたちなか佐野中
15位 11.07.43 染野 結生(3) 八千代一中
16位 11.11.01 草柳 杏恋(3) 筑西下館南中
17位 11.19.07 大山 凛(3) 那珂湊中
18位 11.40.10 成家 遥花(3) 水戸四中
 DNS 関 萌花(3) 水戸笠原中
タイムレース 1組 (-1.4)
1位 17.51 飯島 菜月(1) S.A.N
2位 17.63 河野 心結(2) 鹿嶋陸上クラブ
3位 17.67 藤田 琉里(2) 鉾田一高附属中
4位 17.88 阿部 菜結(2) 土浦二中
5位 18.45 森崎 彩花(1) S.A.N
6位 18.61 内田 花恋(2) 結城中
7位 20.00 藤原 万緒(1) 土浦一中
 DNS 飯ケ谷 環(1) 筑西下館南中
 DNS シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 17.27 伊藤 瑠那(2) 水戸四中
2位 17.47 長島 和香奈(2) 水戸緑岡中
3位 18.82 生田目 風花(2) 勝田一中
4位 18.96 鈴木 亜弥奈(2) 土浦三中
5位 20.04 河崎 暖(2) 勝田一中
6位 20.48 川島 千歩(2) 水戸笠原中
7位 20.97 佐藤 夢芽(2) 土浦四中
8位 21.12 磯 真心(1) 笠間友部中
9位 21.46 大畠 夢衣(1) 笠間友部中
タイムレース 3組 (-0.3)
1位 19.69 武石 千綾(2) 水戸三中
2位 20.55 鈴木 璃穏(1) 県古河中等中
3位 20.66 松本 璃子(1) 牛久一中
4位 21.08 阿久津 円香(2) 土浦四中
5位 21.22 安田 朱里(2) 北茨城中郷中
6位 21.37 高岡 葉月(2) 鉾田南中
7位 21.65 猪瀬 咲希(2) 土浦四中
8位 22.02 輿水 幸歩(1) 土浦四中
 DNS 片根 結愛(2) 秋山中
タイムレース 4組 (-0.9)
1位 19.40 沼崎 希咲(1) 牛久南中
2位 19.72 渡辺 エリ(2) 牛久南中
3位 21.76 石橋 愛織(2) 笠間友部中
4位 23.82 伊勢山 紗妃(1) 岩間中
 DNS 池田 悠愛(1) 鉾田南中
 DSQ 大島 美綺(2) 結城中
 DSQ 柴沼 桃子(1) 土浦四中
 DNS 高田 美結(2) 鉾田南中
決勝 (0.6)
1位 14.72 広田 ひかり(2) 古河三和中
タイムレース 1組
1位 48.19茨城県選抜
2位 54.33水戸四中
3位 54.57水戸笠原中
4位 55.13学園の森中
5位 55.27つくば春日学園義務教育学校
6位 55.52土浦一中
7位 55.73土浦二中
 DNS日立滑川中
タイムレース 2組
1位 55.23ひたちなか佐野中
2位 56.56笠間友部中
3位 57.15水戸赤塚中
4位 57.17大島中
5位 57.41つくば谷田部東中
6位 57.91田彦中
7位 57.98土浦三中
8位 58.42北茨城中郷中
タイムレース 3組
1位 56.97水戸緑岡中
2位 57.14岩間中
3位 57.84大久保中
4位 59.71那珂湊中
5位 60.89牛久一中
 DSQ鉾田南中
 DNS八千代一中
タイムレース 4組
1位 54.77県古河中等中
2位 55.87牛久南中
3位 58.65小美玉美野里中
4位 58.77牛久下根中
 DNS茨城明光中
 DNS古河三和中
 DNS岩瀬西中
決勝
1位 1.40 横山 陽菜(2) 大島中
2位 1.40 桃井 優月(2) 県古河中等中
3位 1.40 福原 花子(1) 朝日中
4位 1.35 橋本 純怜(1) 瓜連中
5位 1.30 綿引 結菜(1) 水戸笠原中
6位 1.30 吉岡 琉愛(1) 大島中
7位 1.25 栗原 李桜(2) 土浦三中
8位 1.25 小石川 夢姫(2) ひたちなか佐野中
9位 1.20 板垣 結真(2) 土浦一中
10位 1.20 山崎 羽菜(2) 鉾田南中
10位 1.20 石井 楓香(2) 水戸緑岡中
10位 1.20 菊地 美苑(2) 古河総和南中
10位 1.20 鬼沢 くるみ(2) 茨城明光中
14位 1.10 堀 綾花(1) 水戸四中
14位 1.10 木村 ひなの(2) 土浦一中
14位 1.10 来栖 日向(1) 笠間中
14位 1.10 滝田 瑠華(1) 日立滑川中
14位 1.10 菅野 優衣(2) 日立滑川中
14位 1.10 都倉 碧依(2) 水戸四中
14位 1.10 野口 緒音(1) 学園の森中
21位 1.10 松田 和子(1) 学園の森中
21位 1.10 樫村 彩花(1) 大島中
21位 1.10 櫛田 衣那(2) 小美玉美野里中
 DNS 宇山 心菜(2) 土浦四中
決勝
 NM 富田 果奏(1) 土浦四中
 NM 村山 紗那(1) 土浦四中
 NM 猪端 梨葉(1) 古河総和南中
決勝
1位 4.76 (1.1) 渡辺 樹那(1) 水戸四中
2位 4.31 (-0.6) 関 美咲(2) 北茨城中郷中
3位 4.23 (0.1) 藤倉 結(2) 田彦中
4位 4.22 (-0.1) 飯島 陽向(2) 学園の森中
5位 4.21 (-0.5) 谷田川 杏那(2) 鉾田一高附属中
6位 4.20 (1.2) 真鍋 桜苺(1) 大島中
7位 4.15 (1.1) 荒井 紅亜(1) 北常北中
8位 4.07 (-0.3) 伊藤 楓夏(2) 土浦一中
9位 4.04 (-1.4) 竹内 瑠花(1) 牛久下根中
10位 4.04 (1.1) 田綿 愛夏(1) 大島中
11位 4.01 (-0.2) 坂入 愛真(1) 学園の森中
12位 4.00 (0.3) 額賀 美奈子(2) 鉾田一高附属中
13位 4.00 (1.6) 吉成 沙妃(2) 大島中
14位 3.96 (-0.9) 山田 琴葉(1) つくば谷田部東中
15位 3.93 (-2.0) 宮本 優美(2) 県古河中等中
16位 3.89 (-0.6) 助川 心玲(2) 北茨城中郷中
17位 3.87 (-0.3) 福田 絢(1) 牛久一中
18位 3.83 (-0.2) 磯目 和奏(2) 土浦一中
19位 3.83 (-1.0) 吉田 穂乃香(1) つくば谷田部東中
20位 3.82 (-1.3) 鈴木 かのん(1) 筑西下館南中
21位 3.78 (0.0) 寺家 沙也菜(2) 小美玉美野里中
22位 3.77 (0.1) 駒形 菜緒(2) 鉾田南中
23位 3.76 (0.4) 萩野谷 亜瑚(1) 水戸赤塚中
24位 3.74 (0.8) 鈴木 音羽(1) 日立滑川中
25位 3.71 (0.6) 岩川 空(1) つくば谷田部東中
26位 3.70 (-0.3) 富塚 結衣(1) 笠間中
27位 3.64 (-0.3) 小川 璃奈(1) つくば高崎中
28位 3.63 (1.0) 田嵜 理菜(1) 水戸笠原中
29位 3.59 (0.8) 増渕 彩香(1) 笠間中
30位 3.54 (0.7) 萩谷 友祢(1) 水戸緑岡中
31位 3.52 (-0.5) 須釜 彩貴(1) 学園の森中
32位 3.50 (0.5) 江連 はな(2) 笠間友部中
33位 3.49 (0.6) 石井 結菜(2) 田彦中
34位 3.47 (0.1) 青木 琴音(1) 笠間中
35位 3.41 (0.1) 桐原 菜乃(2) 田彦中
36位 3.39 (0.4) 沼嵜 玲奈(1) 県古河中等中
37位 3.36 (1.4) 井坂 日和(1) 牛久下根中
38位 3.32 (-1.4) 真野 紗和(1) 牛久下根中
39位 3.25 (-0.7) 横山 絢海(1) 牛久下根中
40位 2.97 (-0.9) 吽野 輝紗(1) ひたちなか佐野中
41位 2.97 (-0.5) 西村 唯花(2) 学園の森中
42位 2.94 (-0.3) 荒蒔 陽菜(1) 笠間中
43位 2.91 (-0.2) 小林 舞(1) 日立滑川中
44位 2.87 (-1.7) 馬場先 佑莉(1) 笠間中
45位 2.84 (1.0) 佐々木 彩乃(1) 大島中
46位 2.48 (0.4) 森田 頌未(2) 県古河中等中
47位 2.39 (1.9) 塙 仁来(1) 鉾田南中
 DNS 香田 美玲(1) 水戸笠原中
 DNS 正光 ちひろ(1) 大島中
 DNS 館野 雅佳(1) 結城中
 DNS 阿部 小雪(1) いなしきAI
 DNS 梶原 萌紗(2) 県古河中等中
 DNS 根本 陽菜(2) 結城中
 NM 大窪 莉里奈(1) 大久保中
 DNS 佐藤 楓華(2) 結城中
 DNS 佐藤 李胡(1) 大久保中
 DNS 藤崎 梨花(2) 土浦一中
決勝
1位 9.25 佐藤 美優(2) 土浦二中
2位 9.01 松尾 友芽(2) 朝日中
3位 8.83 門間 千里(2) 古河二中
4位 8.61 七五三掛 未紗(2) 古河二中
5位 8.44 堀江 倫央(2) 筑西下館南中
6位 8.24 植野 凛花(1) 古河二中
7位 7.98 渡辺 きらら(1) 水戸四中
8位 7.30 名雪 紗(2) 土浦四中
9位 7.20 福田 美澪(2) 水戸四中
10位 6.48 深沢 美月(1) 笠間友部中
11位 6.21 高橋 凛華(2) 古河総和南中
12位 5.95 西尾 愛美(2) 小美玉美野里中
13位 5.95 塙 優衣(2) 鉾田南中
14位 5.88 大高 桃乃(2) 茨城キリスト教学園
15位 5.32 鎌塚 春香(1) 県古河中等中
16位 5.22 吉原 愛里彩(1) 水戸赤塚中
17位 4.86 原 千尋(2) 水戸笠原中
 DNS 渡辺 茉央(2) 北常北中
 DNS 小田 めい(2) 勝田一中

コメント