新潟県高校新人陸上2022年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、新潟県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
東濃地区
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
佐世保
熊本
熊本(学童)

新潟県高校新人陸上

会場:高田城址公園(陸)
開催日:2022年9月17日

新潟県高校新人陸上2022

予選 1組 (-0.6)
1位 10.68 鶴巻 陽太(2) 三条高
2位 10.93 白井 煌弥(2) 新潟産大附高
3位 11.10 星山 海燕(1) 新潟明訓高
4位 11.25 勝沼 旺介(2) 長岡大手高
5位 11.26 柳沢 奏汰(2) 新潟商高
6位 11.42 斎藤 健太(2) 高田北城高
7位 11.45 諸橋 リューク(2) 開志国際高
8位 11.52 桑原 一平(1) 柏崎高
9位 11.87 大塚 凛(2) 長岡商高
予選 2組 (-0.9)
1位 10.75 岡田 丈(2) 開志国際高
2位 11.01 小杉 宗獅(2) 東京学館新潟高
3位 11.05 波田野 恭平(1) 五泉高
4位 11.11 三好 光(2) 新潟商高
5位 11.31 大原 冬磨(2) 新津高
6位 11.42 神田 晃輝(2) 上越総技高
7位 11.77 近藤 克郎(1) 高田高
8位 12.37 高橋 拓成(1) 長岡高
 DNS 青木 一真(2) 新潟一高
予選 3組 (0.4)
1位 10.74 岩船 遥信(2) 新潟明訓高
2位 10.85 三浦 朋来(1) 東京学館新潟高
3位 11.11 上村 友希(2) 十日町高
4位 11.13 小林 隆美(2) 新潟江南高
5位 11.22 古川 丈留(2) 上越総技高
6位 11.36 渡辺 亮太(1) 長岡商高
7位 11.40 貝瀬 稜真(1) 塩沢商工高
8位 11.44 上倉 風咲(1) 津南中等高
 DNS 今井 心登(2) 小千谷西高
予選 4組 (-0.1)
1位 10.96 渡辺 慧(2) 新潟明訓高
2位 11.29 木村 隼也(2) 新潟産大附高
3位 11.39 新田 琥太郎(2) 新潟江南高
4位 11.45 小林 涼(1) 小出高
5位 11.50 河内 隆世(2) 新潟青陵高
5位 11.50 山本 晴琉(2) 日本文理高
7位 11.62 室橋 一輝(2) 塩沢商工高
 DNS 栗林 航(2) 開志国際高
予選 5組 (0.2)
1位 10.75 石黒 敬浩(1) 東京学館新潟高
2位 11.12 野口 瑳玖(2) 高田高
3位 11.15 大滝 巧輝(2) 新潟産大附高
4位 11.30 久住 真乎(1) 長岡大手高
5位 11.34 中野 樹(2) 新潟西高
6位 11.41 長谷川 輝(2) 新発田南高
7位 11.41 武渕 佑海(1) 十日町高
8位 11.61 平等 遥喜(2) 小千谷西高
 DSQ 田村 海斗(2) 北越高
決勝 (0.1)
1位 10.41 鶴巻 陽太(2) 三条高
2位 10.60 岩船 遥信(2) 新潟明訓高
3位 10.63 岡田 丈(2) 開志国際高
4位 10.70 石黒 敬浩(1) 東京学館新潟高
5位 10.78 渡辺 慧(2) 新潟明訓高
6位 10.85 三浦 朋来(1) 東京学館新潟高
7位 10.93 白井 煌弥(2) 新潟産大附高
8位 10.96 小杉 宗獅(2) 東京学館新潟高
予選 1組 (-2.0)
1位 21.96 小杉 宗獅(2) 東京学館新潟高
2位 22.04 渡辺 蓮音(2) 新潟明訓高
3位 22.75 上村 友希(2) 十日町高
4位 22.89 柳沢 奏汰(2) 新潟商高
5位 23.03 小池 冠永(1) 新発田中央高
6位 23.08 渡辺 亮太(1) 長岡商高
7位 23.62 池田 一真(2) 上越総技高
8位 23.65 近藤 克郎(1) 高田高
予選 2組 (-1.6)
1位 22.40 円山 倫生(1) 新潟高
2位 22.52 長谷川 輝(2) 新発田南高
3位 22.91 長谷川 由樹(1) 村上高
4位 22.98 上倉 風咲(1) 津南中等高
5位 23.37 小林 勇貴(2) 長岡高専
6位 23.39 西山 尽(2) 新潟南高
7位 23.40 久住 真乎(1) 長岡大手高
8位 23.40 神田 晃輝(2) 上越総技高
予選 3組 (-0.4)
1位 22.00 鶴巻 陽太(2) 三条高
2位 22.65 小林 隆美(2) 新潟江南高
3位 22.83 野口 瑳玖(2) 高田高
4位 23.00 江見 幸大(1) 新潟一高
5位 23.34 宮尾 一樹(1) 新潟産大附高
6位 23.72 駒形 健大(2) 五泉高
 DNS 今井 心登(2) 小千谷西高
 DNS 市村 太郎(1) 関根学園高
 DNS 斎藤 健太(2) 高田北城高
予選 4組 (-0.6)
1位 22.02 遠藤 泰誠(2) 新潟明訓高
2位 22.15 岡田 丈(2) 開志国際高
3位 23.17 古川 丈留(2) 上越総技高
4位 23.22 小林 涼(1) 小出高
5位 23.28 大原 冬磨(2) 新津高
6位 23.42 小山 優人(2) 新潟産大附高
 DNS 峰村 倖太(2) 長岡工高
 DNS 山本 晴琉(2) 日本文理高
予選 5組 (-1.9)
1位 22.83 布川 琉翔(2) 新潟産大附高
2位 22.98 塩谷 友陽(1) 東京学館新潟高
3位 23.04 田村 海斗(2) 北越高
4位 23.18 吉沢 宗汰(1) 新潟江南高
5位 23.40 石井 杏路(1) 新発田中央高
6位 23.44 桑原 一平(1) 柏崎高
7位 23.66 佐藤 海翠(1) 三条高
8位 24.32 平等 遥喜(2) 小千谷西高
 DNS 栗林 航(2) 開志国際高
決勝 (-1.5)
1位 21.45 鶴巻 陽太(2) 三条高
2位 21.91 小杉 宗獅(2) 東京学館新潟高
3位 22.03 遠藤 泰誠(2) 新潟明訓高
4位 22.19 長谷川 輝(2) 新発田南高
5位 22.30 円山 倫生(1) 新潟高
6位 22.65 岡田 丈(2) 開志国際高
7位 22.78 布川 琉翔(2) 新潟産大附高
 DNS 渡辺 蓮音(2) 新潟明訓高
決勝
1位 33.55 渡辺 大星(3) 開志国際
2位 35.92 鈴木 竜晟(3) 東京学館新潟
3位 36.08 後藤 温大(3) 開志国際
4位 37.76 大谷地 虎希:NK track
 DNS 篠宮 凌汰(3) 東京学館新潟
 DNS 風間 正輝:NK track
予選 1組
1位 52.50 武井 聖来(1) 新潟明訓高
2位 52.89 平原 煌我(1) 高田北城高
3位 54.40 甲斐 匠(1) 新潟市立高志中等高
4位 55.51 田覚 新太(2) 中越高
 DNS 林 和音(1) 小出高
 DNS 角本 駿介(2) 十日町高
 DNS 峰村 倖太(2) 長岡工高
 DNS 反町 幹太(2) 新潟産大附高
予選 2組
1位 50.49 田代 成(2) 東京学館新潟高
2位 50.64 中川 結太(1) 新潟産大附高
3位 51.44 佐藤 瑛太(2) 新潟商高
4位 52.47 坪谷 皓生(2) 北越高
5位 53.31 須賀田 虎珀(2) 高田農高
6位 53.74 小池 冠永(1) 新発田中央高
7位 54.08 田中 暖大(2) 新潟県央工高
 DNS 渡辺 真路(1) 柏崎高
予選 3組
1位 50.41 渡辺 蓮音(2) 新潟明訓高
2位 51.62 江川 大(2) 開志国際高
3位 52.07 中島 輝一(1) 新潟工高
4位 52.23 斎藤 陸(2) 佐渡高
5位 52.36 佐藤 友(2) 三条高
6位 52.56 小林 圭輔(2) 新潟南高
7位 52.66 広川 楓馬(2) 新潟市立高志中等高
8位 53.71 岸本 優樹(2) 新潟県央工高
 DNS 横尾 郁実(2) 高田商高
予選 4組
1位 50.51 渡辺 莉亜寿(2) 日本文理高
2位 51.33 斎藤 海晴(2) 東京学館新潟高
3位 51.46 植木 大悟(1) 高田高
4位 52.62 東海林 大夢(2) 開志国際高
5位 52.85 大平 駿也(2) 小出高
6位 53.59 小川 功貴(1) 小千谷西高
7位 53.91 成田 賢士郎(1) 村上中等高
8位 54.95 マシュウズ オリー拓(1) 新潟一高
予選 5組
1位 51.76 池田 晴飛(2) 新潟明訓高
2位 52.17 若井 快晴(1) 開志国際高
3位 52.54 川上 瑠盛(1) 新潟産大附高
4位 53.18 金田 歩夢(1) 佐渡高
5位 53.71 内山 閃希(2) 高田北城高
6位 54.07 中嶋 櫂生(2) 上越総技高
 DNS 海沼 優斗(2) 新潟商高
 DNS 田辺 幸大朗(2) 高田商高
 DNS 高橋 尚磨(2) 八海高
決勝
1位 48.88 池田 晴飛(2) 新潟明訓高
2位 49.27 渡辺 蓮音(2) 新潟明訓高
3位 49.57 渡辺 莉亜寿(2) 日本文理高
4位 50.37 田代 成(2) 東京学館新潟高
5位 51.18 佐藤 瑛太(2) 新潟商高
6位 51.26 斎藤 海晴(2) 東京学館新潟高
7位 52.35 中川 結太(1) 新潟産大附高
8位 52.64 武井 聖来(1) 新潟明訓高
予選 1組
1位 1.59.80 野水 瞭(2) 三条東高
2位 2.00.73 船越 大輔(2) 新潟高
3位 2.00.93 横尾 郁実(2) 高田商高
4位 2.04.25 田中 燦匡(1) 北越高
5位 2.04.26 平賀 琉斗(1) 日本文理高
6位 2.07.83 高野 莉空(1) 開志国際高
7位 2.07.99 丸山 蓮斗(1) 三条高
8位 2.08.94 穴沢 凪人(1) 長岡大手高
9位 2.12.93 岸本 優樹(2) 新潟県央工高
予選 2組
1位 2.00.52 佐藤 友(2) 三条高
2位 2.00.88 佐藤 翼(2) 帝京長岡高
3位 2.02.37 坂井 雅喜(1) 新発田高
4位 2.02.51 相浦 隼人(1) 高田高
5位 2.03.23 尾坂 郁翔(2) 日本文理高
6位 2.04.78 石崎 友太朗(1) 新潟中央高
7位 2.05.18 山田 翔大(2) 佐渡高
8位 2.06.76 竹内 詩音(1) 高田北城高
予選 3組
1位 1.59.22 山田 琉(2) 佐渡中等高
2位 1.59.35 植木 大悟(1) 高田高
3位 2.01.36 鈴木 紅我(1) 日本文理高
4位 2.01.65 郷 圭斗(1) 中越高
5位 2.05.02 中村 透也(1) 新発田高
6位 2.06.42 大沢 瞬(2) 東京学館新潟高
7位 2.06.81 久保田 春稔(2) 高田北城高
8位 2.13.16 谷沢 秀平(2) 新潟工高
予選 4組
1位 2.02.10 亀山 翼(1) 三条高
2位 2.02.42 内山 麟太朗(2) 新潟高
3位 2.03.37 田村 亘之介(1) 帝京長岡高
4位 2.04.00 小川 功貴(1) 小千谷西高
5位 2.05.82 吉田 優士(2) 三条東高
6位 2.06.66 渡辺 悠翔(2) 新潟商高
7位 2.07.90 田口 侑汰(1) 長岡向陵高
8位 2.09.72 佐藤 颯太(2) 小出高
9位 2.10.53 大久保 颯(2) 見附高
予選 5組
1位 2.01.41 坪谷 皓生(2) 北越高
2位 2.01.95 富沢 永太(2) 開志国際高
3位 2.07.03 駒形 治紀(2) 八海高
4位 2.08.89 酒井 爽司郎(1) 新発田高
 DNS 藤井 楓(2) 巻高
 DNS 小西 仁(1) 佐渡高
 DNS 小黒 慧(2) 長岡商高
 DNS 田辺 幸大朗(2) 高田商高
決勝
1位 2.00.83 野水 瞭(2) 三条東高
2位 2.00.83 亀山 翼(1) 三条高
3位 2.01.46 佐藤 翼(2) 帝京長岡高
4位 2.01.61 佐藤 友(2) 三条高
5位 2.01.97 山田 琉(2) 佐渡中等高
6位 2.03.68 船越 大輔(2) 新潟高
7位 2.04.20 坪谷 皓生(2) 北越高
8位 2.05.67 植木 大悟(1) 高田高
予選 1組
1位 4.10.17 張戸 大雅(2) 開志国際高
2位 4.10.20 亀山 翼(1) 三条高
3位 4.10.23 須藤 那祐太(2) 十日町高
4位 4.10.38 村山 琉斗(2) 帝京長岡高
5位 4.10.53 山田 琉(2) 佐渡中等高
6位 4.15.91 太田 恭佑(1) 関根学園高
7位 4.16.86 大石 佳典(2) 六日町高
8位 4.20.29 坂井 雅喜(1) 新発田高
9位 4.24.14 斎藤 翼(1) 中越高
10位 4.29.86 相馬 日向大(2) 村上桜ケ丘高
 DNS 小西 仁(1) 佐渡高
 DNS 郷 虎暖(2) 日本文理高
 DNS 吉田 優也(2) 新潟高
予選 2組
1位 4.13.43 岡田 陽色(2) 高田高
2位 4.13.53 五十嵐 洋平(2) 長岡高
3位 4.13.56 小黒 慧(2) 長岡商高
4位 4.13.66 秋山 広夢(1) 関根学園高
5位 4.13.76 柳 琉生(1) 日本文理高
6位 4.14.84 丸山 璃空(1) 長岡大手高
7位 4.15.28 柳田 光(2) 新潟一高
8位 4.19.04 桑原 大地(1) 開志国際高
9位 4.21.45 高坂 篤人(2) 中越高
10位 4.23.64 平沢 光大(2) 帝京長岡高
11位 4.23.84 阿部 由跳(2) 村上桜ケ丘高
12位 4.23.98 渡辺 悠翔(2) 新潟商高
13位 4.26.76 荻谷 泰成(2) 佐渡中等高
 DNS 内山 麟太朗(2) 新潟高
予選 3組
1位 4.09.67 小川 愛斗(2) 中越高
2位 4.09.74 山岸 朝柊(1) 日本文理高
3位 4.09.94 竹内 柊羽(2) 関根学園高
4位 4.09.95 大竹 柊(2) 帝京長岡高
5位 4.10.87 船越 大輔(2) 新潟高
6位 4.14.50 鈴木 陽登(2) 村上桜ケ丘高
7位 4.20.42 大日向 歩輝(2) 高田北城高
8位 4.22.97 中村 透也(1) 新発田高
9位 4.29.75 張戸 怜史(1) 開志国際高
10位 4.35.60 江部 燿加主(2) 北越高
 DNS 佐藤 大和(2) 十日町高
 DNS 殖栗 洸希(2) 長岡大手高
 DNS 半沢 朝陽(2) 長岡高
決勝
1位 4.03.27 小川 愛斗(2) 中越高
2位 4.04.18 須藤 那祐太(2) 十日町高
3位 4.04.41 岡田 陽色(2) 高田高
4位 4.04.66 小黒 慧(2) 長岡商高
5位 4.05.17 亀山 翼(1) 三条高
6位 4.05.72 村山 琉斗(2) 帝京長岡高
7位 4.07.04 大竹 柊(2) 帝京長岡高
8位 4.09.94 竹内 柊羽(2) 関根学園高
9位 4.10.30 秋山 広夢(1) 関根学園高
10位 4.11.72 船越 大輔(2) 新潟高
11位 4.13.00 張戸 大雅(2) 開志国際高
12位 4.14.86 五十嵐 洋平(2) 長岡高
13位 4.18.77 山岸 朝柊(1) 日本文理高
14位 4.41.10 柳 琉生(1) 日本文理高
 DNS 鈴木 陽登(2) 村上桜ケ丘高
 DNS 山田 琉(2) 佐渡中等高
予選 1組
1位 15.31.52 ジャクソン マイナワンディア(1) 開志国際高
2位 16.17.20 長沢 辰朗(2) 中越高
3位 16.38.65 原 泰輝(1) 関根学園高
4位 16.38.79 砂塚 新汰(2) 日本文理高
5位 16.38.94 桃井 檀(2) 佐渡高
6位 16.39.13 柳田 光(2) 新潟一高
7位 16.39.44 本保 元樹(1) 新潟商高
8位 16.39.51 半沢 朝陽(2) 長岡高
9位 16.40.84 仲川 雄飛(1) 佐渡中等高
10位 16.49.62 丸山 璃空(1) 長岡大手高
11位 16.56.50 村山 琉斗(2) 帝京長岡高
12位 16.57.66 阿部 由跳(2) 村上桜ケ丘高
13位 17.03.64 荒川 陽太(1) 六日町高
14位 17.08.00 仲村 拓真(2) 佐渡総合高
15位 17.28.29 長井 蒼月(2) 北越高
16位 18.06.03 坂下 陽(1) 佐渡高
 DNS 吉田 恵(1) 日本文理高
 DNS 柴田 俊輝(1) 関根学園高
 DNS 水落 悠理(2) 八海高
 DNS 須藤 那祐太(2) 十日町高
予選 2組
1位 16.04.77 丸山 翔(2) 日本文理高
2位 16.06.51 徳善 龍(2) 中越高
3位 16.06.94 大竹 柊(2) 帝京長岡高
4位 16.07.93 佐藤 大和(2) 十日町高
5位 16.07.99 皆川 武蔵(2) 中越高
6位 16.11.59 梅田 翔平(1) 関根学園高
7位 16.13.26 山口 千皓(2) 開志国際高
8位 16.17.64 佐藤 寧士(2) 三条高
9位 16.18.39 平沢 光大(2) 帝京長岡高
10位 16.38.76 富所 晃和(1) 小千谷高
11位 16.53.75 鈴木 陽登(2) 村上桜ケ丘高
12位 16.55.73 田島 駿(2) 村上桜ケ丘高
13位 16.59.02 太田 陽(2) 十日町高
14位 17.14.70 帆苅 圭哉(1) 新潟江南高
15位 17.20.94 佐藤 大起(1) 佐渡高
16位 17.25.77 荻谷 泰成(2) 佐渡中等高
17位 17.47.93 丸山 実輝斗(1) 長岡高専
18位 17.56.73 生野 太一(2) 新潟一高
19位 18.39.57 小林 蒼空(2) 新潟南高
 DNS 岡田 陽色(2) 高田高
決勝
1位 14.55.81 ジャクソン マイナワンディア(1) 開志国際高
2位 15.17.37 山口 千皓(2) 開志国際高
3位 15.23.15 皆川 武蔵(2) 中越高
4位 15.23.18 佐藤 大和(2) 十日町高
5位 15.23.54 砂塚 新汰(2) 日本文理高
6位 15.24.00 原 泰輝(1) 関根学園高
7位 15.26.38 長沢 辰朗(2) 中越高
8位 15.26.95 半沢 朝陽(2) 長岡高
9位 15.43.11 桃井 檀(2) 佐渡高
10位 15.48.14 徳善 龍(2) 中越高
11位 16.03.50 大竹 柊(2) 帝京長岡高
12位 16.11.93 梅田 翔平(1) 関根学園高
13位 16.12.74 佐藤 寧士(2) 三条高
14位 16.17.49 平沢 光大(2) 帝京長岡高
15位 16.21.63 柳田 光(2) 新潟一高
16位 16.29.15 本保 元樹(1) 新潟商高
17位 16.37.56 丸山 璃空(1) 長岡大手高
18位 16.48.89 仲川 雄飛(1) 佐渡中等高
19位 16.53.74 富所 晃和(1) 小千谷高
20位 19.02.41 丸山 翔(2) 日本文理高
予選 1組 (0.1)
1位 15.01 大久保 然(2) 長岡大手高
2位 15.84 諸橋 リューク(2) 開志国際高
3位 15.87 土井 陽斗(1) 東京学館新潟高
4位 16.28 小林 柊翔(1) 新潟産大附高
5位 16.79 坂井 鉄志(2) 上越総技高
6位 16.79 葉葺 諄也(1) 十日町総合高
7位 17.01 武田 颯瑚(2) 新潟工高
8位 19.59 横山 翼(2) 長岡高
予選 2組 (0.6)
1位 14.77 田村 太樹(2) 開志国際高
2位 15.74 星 泰成(2) 十日町高
3位 16.45 石坂 好誠(2) 三条高
4位 16.57 小林 優汰(2) 東京学館新潟高
5位 17.15 太田 圭汰(1) 日本文理高
6位 18.25 柴山 竣(1) 新潟市立高志中等高
 DSQ 島津 一世(2) 新発田中央高
 DNS 上村 大樹(2) 長岡高
予選 3組 (0.3)
1位 15.12 野沢 寿樹(2) 新潟商高
2位 15.33 飯島 千敬(2) 新潟高
3位 15.42 鈴木 開大(1) 東京学館新潟高
4位 15.62 市村 太郎(1) 関根学園高
5位 15.74 松原 大河(1) 帝京長岡高
6位 16.75 高森 蒼太(2) 見附高
7位 17.95 吉田 龍太(1) 柏崎総合高
 DSQ 石山 拓弥(1) 新発田高
予選 4組 (-1.6)
1位 15.33 高橋 瑛大(2) 新発田高
2位 15.73 深森 博英(2) 長岡高専
3位 16.06 鈴木 育弥(2) 新潟西高
4位 17.04 堤 賢人(1) 新潟高
5位 17.31 大津 亜門(1) 八海高
6位 18.59 小池 隼人(1) 新潟東高
 DNS 近藤 大地(2) 高田北城高
 DNS 柿崎 皓介(2) 長岡高
決勝 (2.0)
1位 14.47 田村 太樹(2) 開志国際高
2位 14.65 大久保 然(2) 長岡大手高
3位 15.02 高橋 瑛大(2) 新発田高
4位 15.06 野沢 寿樹(2) 新潟商高
5位 15.19 市村 太郎(1) 関根学園高
6位 15.27 鈴木 開大(1) 東京学館新潟高
7位 15.42 飯島 千敬(2) 新潟高
8位 15.49 深森 博英(2) 長岡高専
予選 1組
1位 59.38 高橋 瑛大(2) 新発田高
2位 59.65 広川 楓馬(2) 新潟市立高志中等高
3位 59.68 近藤 大地(2) 高田北城高
4位 60.56 小林 柊翔(1) 新潟産大附高
5位 62.78 渡辺 真路(1) 柏崎高
6位 63.74 市川 蓮(2) 佐渡高
7位 65.19 秋元 清太(1) 小出高
 DNS 野沢 寿樹(2) 新潟商高
予選 2組
1位 58.10 深森 博英(2) 長岡高専
2位 59.55 魚野 楽斗(2) 新潟青陵高
3位 59.89 大戸 陽生(1) 新発田高
4位 61.74 武田 渉吾(2) 高田北城高
5位 62.62 渋谷 悠斗(1) 新潟商高
6位 63.71 牧口 奏太(2) 柏崎翔洋中等高
7位 66.78 小林 泰輔(1) 柏崎高
8位 67.32 丸田 歩希(1) 新発田中央高
 DNS 中島 輝一(1) 新潟工高
予選 3組
1位 58.55 田村 太樹(2) 開志国際高
2位 58.94 諏訪 大翔(2) 長岡大手高
3位 59.75 堤 将星(2) 東京学館新潟高
4位 59.77 堤 賢人(1) 新潟高
5位 61.43 葉葺 諄也(1) 十日町総合高
6位 62.06 工藤 優作(1) 三条高
7位 64.62 石山 拓弥(1) 新発田高
8位 64.89 斎藤 生真(1) 六日町高
予選 4組
1位 56.81 角本 駿介(2) 十日町高
2位 57.31 東海林 大夢(2) 開志国際高
3位 59.21 横山 絢士(2) 新潟高
4位 59.81 鈴木 開大(1) 東京学館新潟高
5位 60.92 石坂 好誠(2) 三条高
6位 64.23 島津 一世(2) 新発田中央高
7位 64.25 茂田井 成海(2) 柏崎高
8位 68.05 竹田 遥琉(1) 上越高
 DNS マシュウズ オリー拓(1) 新潟一高
決勝
1位 54.29 角本 駿介(2) 十日町高
2位 54.85 深森 博英(2) 長岡高専
3位 55.09 高橋 瑛大(2) 新発田高
4位 55.71 田村 太樹(2) 開志国際高
5位 56.17 諏訪 大翔(2) 長岡大手高
6位 58.04 東海林 大夢(2) 開志国際高
7位 60.09 魚野 楽斗(2) 新潟青陵高
8位 60.62 横山 絢士(2) 新潟高
予選 1組
1位 10.02.97 保坂 航平(2) 中越高
2位 10.18.74 本保 元樹(1) 新潟商高
3位 10.18.81 佐藤 翼(2) 帝京長岡高
4位 10.20.04 富井 大(2) 開志国際高
5位 10.20.14 殖栗 洸希(2) 長岡大手高
6位 10.23.38 嶋津 明良(2) 長岡高専
7位 10.23.39 吉田 優也(2) 新潟高
8位 10.32.83 中野 琥太朗(1) 開志国際高
9位 10.33.88 久保田 春稔(2) 高田北城高
10位 10.35.63 桐生 慎也(2) 村上高
11位 10.43.02 甲斐 康希(2) 佐渡中等高
12位 10.58.69 渡辺 颯(2) 五泉高
13位 11.12.73 大田 晟(2) 新潟江南高
14位 11.21.52 田中 海晴(1) 十日町高
15位 11.58.07 大久保 颯(2) 見附高
 DNS 水落 悠理(2) 八海高
 DNS 小林 蒼空(2) 新潟南高
予選 2組
1位 9.57.91 萩野 一輝(2) 中越高
2位 10.08.14 田村 亘之介(1) 帝京長岡高
3位 10.10.51 保坂 凌宇(2) 長岡商高
4位 10.12.79 仲川 雄飛(1) 佐渡中等高
5位 10.12.96 富所 晃和(1) 小千谷高
6位 10.15.33 田伏 夏芽(2) 三条東高
7位 10.19.74 宮腰 陽(1) 関根学園高
8位 10.25.76 笹崎 郁人(1) 日本文理高
9位 10.40.99 大橋 陽斗(2) 三条高
10位 10.44.39 荒川 陽太(1) 六日町高
11位 10.49.54 帆苅 圭哉(1) 新潟江南高
12位 11.01.04 鈴木 珠愛(2) 開志国際高
13位 11.12.25 坂井 知也(2) 佐渡高
 DNS 滝井 健太(2) 新潟一高
 DNS 村田 大翔(1) 中越高
 DSQ 松原 瑞樹(2) 新潟南高
決勝
1位 9.37.23 佐藤 翼(2) 帝京長岡高
2位 9.41.01 保坂 航平(2) 中越高
3位 9.41.01 萩野 一輝(2) 中越高
4位 9.47.93 田村 亘之介(1) 帝京長岡高
5位 9.59.68 富井 大(2) 開志国際高
6位 10.03.24 殖栗 洸希(2) 長岡大手高
7位 10.05.63 仲川 雄飛(1) 佐渡中等高
8位 10.09.82 本保 元樹(1) 新潟商高
9位 10.21.24 富所 晃和(1) 小千谷高
10位 10.23.30 田伏 夏芽(2) 三条東高
11位 10.24.94 宮腰 陽(1) 関根学園高
12位 10.31.44 保坂 凌宇(2) 長岡商高
13位 10.33.78 笹崎 郁人(1) 日本文理高
14位 10.36.26 嶋津 明良(2) 長岡高専
15位 10.40.47 中野 琥太朗(1) 開志国際高
16位 10.45.54 吉田 優也(2) 新潟高
決勝
1位 25.46.71 五十嵐 洋平(2) 長岡高
2位 27.19.62 佐藤 慎之介(2) 帝京長岡高
3位 28.55.57 星 優真(2) 帝京長岡高
4位 29.24.15 尾身 幸人(1) 十日町高
5位 29.38.45 増井 駿介(2) 開志国際高
6位 30.33.85 大平 優真(1) 日本文理高
7位 31.36.70 木菱 碧(2) 新潟県央工高
8位 31.40.14 五十嵐 杜和(1) 日本文理高
9位 31.43.88 岡島 祐人(2) 日本文理高
10位 32.36.91 仲村 春輝(2) 国際情報高
11位 33.57.70 岩田 大輝(2) 新潟西高
12位 34.23.12 田中 海晴(1) 十日町高
13位 36.01.34 宮沢 昇之介(1) 開志国際高
 DNS 山岸 颯太(2) 開志国際高
 DNF 菊地 亮輔(2) 中越高
予選 1組
1位 42.90開志国際高
2位 43.27新潟商高
3位 43.60十日町高
4位 43.86日本文理高
5位 44.10長岡大手高
6位 45.10新発田高
7位 45.71小千谷高
8位 46.19八海高
予選 2組
1位 42.09新潟産大附高
2位 42.28新潟江南高
3位 43.23新潟一高
4位 43.53小出高
5位 44.22高田高
6位 45.97新潟県央工高
 DNF五泉高
 DNS長岡工高
予選 3組
1位 41.84新潟明訓高
2位 43.00上越総技高
3位 43.68新潟南高
4位 44.06新潟青陵高
5位 47.98関根学園高
6位 49.88高田北城高
 DSQ柏崎高
 DNS巻高
予選 4組
1位 42.77東京学館新潟高
2位 43.10新発田南高
3位 45.18佐渡高
4位 45.50長岡高
5位 45.72村上高
6位 47.12津南中等高
 DNS三条高
 DSQ新発田中央高
予選
 DSQ帝京長岡高
決勝
1位 40.35新潟明訓高
2位 41.64新潟産大附高
3位 42.06開志国際高
4位 42.32新発田南高
5位 42.52新潟江南高
6位 42.72上越総技高
7位 43.17新潟一高
 DSQ東京学館新潟高
予選 1組
1位 3.26.79新潟産大附高
2位 3.29.05十日町高
3位 3.31.45新発田中央高
4位 3.32.77小出高
5位 3.38.45帝京長岡高
6位 3.38.89新潟江南高
7位 3.43.24小千谷高
8位 3.55.31長岡商高
予選 2組
1位 3.22.00新潟明訓高
2位 3.25.21日本文理高
3位 3.31.32高田北城高
4位 3.33.72柏崎高
5位 3.40.93新潟高
6位 3.45.52八海高
7位 3.50.28高田高
 DNS巻高
予選 3組
1位 3.27.38東京学館新潟高
2位 3.27.66開志国際高
3位 3.28.57北越高
4位 3.37.87長岡大手高
5位 3.41.99新潟西高
6位 3.43.66佐渡高
7位 3.45.02上越総技高
8位 3.46.28三条東高
予選 4組
1位 3.27.85新潟商高
2位 3.29.07新潟南高
3位 3.33.73新発田高
4位 3.35.27長岡高
5位 3.40.50六日町高
6位 3.40.61新発田南高
7位 3.44.72新潟市立高志中等高
 DNS長岡工高
決勝
1位 3.14.61新潟明訓高
2位 3.19.60新潟産大附高
3位 3.20.26日本文理高
4位 3.20.87新潟商高
5位 3.21.91東京学館新潟高
6位 3.24.61十日町高
7位 3.26.52開志国際高
8位 3.29.52北越高
決勝
1位 1.95 星 泰成(2) 十日町高
2位 1.95 阿部 煌太(2) 新発田中央高
3位 1.90 関崎 至流(1) 日本文理高
4位 1.90 土井 佑日(2) 新潟南高
5位 1.85 村上 光希(1) 佐渡総合高
6位 1.85 藤山 哲平(1) 新津高
7位 1.80 相沢 翔生(2) 十日町高
7位 1.80 野内 優太郎(1) 日本文理高
9位 1.80 大島 颯(1) 帝京長岡高
10位 1.80 斎藤 陸(2) 佐渡高
11位 1.75 川野 響生(2) 三条東高
11位 1.75 橘 伯(2) 新潟県央工高
11位 1.75 田村 翼(1) 柏崎常盤高
14位 1.75 泉田 成(2) 三条東高
15位 1.75 杉田 悠斗(1) 高田北城高
15位 1.75 灰野 寧緒(2) 新潟産大附高
17位 1.70 伊藤 宥心(1) 新潟一高
17位 1.70 渡辺 煌士(2) 新発田中央高
19位 1.70 五十嵐 文斗(2) 高田商高
20位 1.70 野本 遥人(1) 長岡大手高
21位 1.65 高橋 瞭斗(2) 長岡工高
22位 1.65 竹内 瞳真(1) 佐渡高
23位 1.60 片 雅仁(1) 上越総技高
 DNS 笠井 大介(1) 羽茂高
 NM 中田 昊輝(1) 新津高
決勝
1位 4.10 高橋 路(1) 開志国際高
2位 4.00 田村 隼人(2) 新潟一高
3位 4.00 大矢 歩夢(1) 新潟一高
4位 3.50 佐藤 天真(1) 新潟産大附高
5位 3.10 小田 結斗(1) 新潟東高
 DNS 大平 凛太朗(2) 十日町高
 4.60 岡村 迅(3) 新潟産大附
 DNS 山内 裕太(2) 開志国際高
 DNS 押見 陽太(2) 柏崎高
 DNS 菅野 心希(1) 柏崎高
決勝 1組
1位 6.70 (-0.9) 三好 光(2) 新潟商高
2位 6.64 (-0.4) 勝沼 旺介(2) 長岡大手高
3位 6.43 (0.8) 須貝 優斗(1) 新潟明訓高
4位 6.30 (-0.8) 古寺 星生良(1) 万代高
5位 6.25 (-0.3) 百武 翔(1) 開志国際高
6位 6.24 (-0.9) 田中 晴人(1) 新潟南高
7位 6.21 (0.4) 井口 陽向(1) 新潟産大附高
8位 6.17 (-0.1) 田辺 太陽(2) 柏崎翔洋中等高
9位 6.15 (0.9) 中川 拓海(1) 帝京長岡高
10位 5.85 (0.4) 増井 健登(1) 新井高
11位 5.83 (1.6) 貝瀬 俊太郎(1) 新発田中央高
12位 5.78 (-0.1) 罍 高遥(1) 柏崎高
13位 5.73 (0.9) 渡辺 光輝(1) 上越総技高
14位 5.57 (0.3) 斎藤 希心(2) 新潟一高
 6.76 (0.1) 桑原 寧大(3) 三条東
決勝 2組
1位 6.61 (-0.2) 柿崎 皓介(2) 長岡高
2位 6.57 (-1.0) 曽我 昊生(2) 新潟明訓高
3位 6.33 (-1.7) 横山 太郎(2) 新潟南高
4位 6.32 (-1.0) 斎藤 良河(1) 日本文理高
5位 6.13 (-0.9) 丸山 開生(1) 長岡向陵高
6位 6.06 (-0.3) 小山 快晴(1) 高田高
7位 6.02 (-1.0) 池田 翔太(1) 新潟産大附高
8位 5.78 (-0.3) 遠藤 海里(1) 新津高
9位 5.76 (0.7) 谷内田 拓馬(1) 長岡高
10位 5.72 (1.3) 青木 真柊(2) 新津高
11位 5.55 (0.2) 金子 椋(2) 新潟県央工高
 NM 徳永 柊也(1) 新潟一高
 DNS 倉石 恵吾(1) 津南中等高
 NM 小林 勇貴(2) 長岡高専
 NM 立村 星翔(1) 新潟東高
決勝 1組
1位 13.15 (1.3) 関崎 至流(1) 日本文理高
2位 13.15 (2.5) 板羽 巧真(2) 新潟産大附高
3位 12.99 (1.5) 三宅 珀飛(1) 新潟産大附高
4位 12.69 (1.6) 村田 耕也(2) 柏崎工高
5位 12.60 (2.2) 渡辺 煌士(2) 新発田中央高
6位 12.40 (2.2) 押見 陽太(2) 柏崎高
7位 12.31 (1.5) 本田 悠惺(1) 佐渡高
8位 12.09 (3.1) 金子 椋(2) 新潟県央工高
9位 11.64 (1.1) 小林 龍史(2) 長岡高
10位 11.46 (1.6) 百武 翔(1) 開志国際高
 DNS 大矢 歩夢(1) 新潟一高
 DNS 山内 裕太(2) 開志国際高
 DNS 池田 翔太(1) 新潟産大附高
 NM 阿部 愛琉(1) 新潟東高
決勝 2組
1位 13.23 (0.4) 相沢 翔生(2) 十日町高
2位 13.19 (1.6) 小山 快晴(1) 高田高
3位 13.06 (2.5) 大島 颯(1) 帝京長岡高
4位 12.90 (1.9) 罍 高遥(1) 柏崎高
5位 12.69 (3.1) 斎藤 良河(1) 日本文理高
6位 12.61 (2.8) 高橋 暖(2) 長岡工高
7位 12.37 (2.1) 長谷川 宗儀(2) 高田高
8位 12.26 (1.0) 古川 悠斗(2) 高田高
9位 12.26 (3.4) 石黒 飛輝(1) 日本文理高
10位 11.81 (2.3) 高橋 路(1) 開志国際高
11位 11.77 (1.7) 貝瀬 俊太郎(1) 新発田中央高
12位 11.55 (1.4) 青木 真柊(2) 新津高
 NM 飯島 明音(2) 東京学館新潟高
 NM 徳永 柊也(1) 新潟一高
決勝
1位 13.73 田村 凪(1) 開志国際高
2位 12.23 石川 嶺(1) 開志国際高
3位 11.98 本木 智基(2) 津南中等高
4位 11.64 柳 虎次郎(2) 十日町高
5位 11.49 八幡 昂志郎(2) 開志国際高
6位 10.92 田辺 琉輝(1) 新潟産大附高
7位 10.51 野内 瑞輝(1) 新潟明訓高
8位 10.49 柳 日向(2) 十日町高
9位 9.65 中野 太月(2) 新発田高
10位 9.31 関川 雄信(2) 敬和学園高
11位 8.97 藤田 智耶(1) 東京学館新潟高
12位 8.94 山口 修平(2) 敬和学園高
13位 8.67 仲村 春輝(2) 国際情報高
14位 8.66 横山 修磨(1) 加茂高
15位 8.57 五十嵐 翼(2) 三条商高
16位 8.44 山田 聖人(1) 新潟産大附高
17位 8.42 吉田 大和(2) 阿賀黎明高
18位 8.08 静野 元之(1) 三条東高
19位 7.88 佐藤 月英(1) 栃尾高
20位 7.65 太田 平慈(1) 新潟県央工高
21位 7.46 小林 莉久(1) 東京学館新潟高
22位 7.36 清野 駿太(2) 阿賀黎明高
 DNS 坪根 丈一郎(2) 羽茂高
決勝
1位 38.57 上村 佳広(2) 開志国際高
2位 35.29 田辺 琉輝(1) 新潟産大附高
3位 34.78 篠原 暖日(2) 高田高
4位 34.69 石川 嶺(1) 開志国際高
5位 33.35 若月 大知(1) 新発田商高
6位 32.32 山田 聖人(1) 新潟産大附高
7位 32.25 水原 琥翔(2) 帝京長岡高
8位 31.88 白井 優杜(2) 長岡向陵高
9位 29.14 熊倉 倖助(1) 開志国際高
10位 28.40 本木 智基(2) 津南中等高
11位 27.18 中野 太月(2) 新発田高
12位 25.81 石田 航世(2) 高田高
13位 25.70 行方 大晴(1) 塩沢商工高
14位 25.29 佐々木 翔大(1) 新潟産大附高
15位 24.63 小林 竜胆(1) 小千谷高
16位 24.26 木村 太一(1) 新発田農高
17位 23.71 庭野 義仁(1) 塩沢商工高
18位 23.24 小林 優太(2) 見附高
19位 21.34 栗田 来夢(1) 新発田中央高
20位 21.32 吉田 大和(2) 阿賀黎明高
21位 21.19 祝 廉太郎(2) 佐渡中等高
22位 19.97 横山 修磨(1) 加茂高
23位 17.91 小林 莉久(1) 東京学館新潟高
24位 15.59 伊藤 望亜(1) 新潟西高
 DNS 佐藤 蒼一郎(1) 佐渡高
 NM 柳 日向(2) 十日町高
決勝
1位 38.78 八幡 昂志郎(2) 開志国際高
2位 38.65 熊倉 倖助(1) 開志国際高
3位 37.94 外山 皓涼(2) 十日町高
4位 37.23 田村 凪(1) 開志国際高
5位 36.92 基村 晃生(1) 新津工高
6位 36.01 本間 翔(2) 新発田南高
7位 35.89 河野 優希(2) 新津工高
8位 34.70 本間 翔太(1) 村上桜ケ丘高
9位 34.41 諸橋 駿哉(1) 新津工高
10位 33.09 藤田 智耶(1) 東京学館新潟高
11位 31.48 庭野 義仁(1) 塩沢商工高
12位 28.74 秋山 沙久(1) 塩沢商工高
13位 28.23 太田 平慈(1) 新潟県央工高
14位 27.80 水原 琥翔(2) 帝京長岡高
15位 24.93 高橋 夢乙(1) 長岡商高
16位 18.55 中川 颯天(1) 新発田南高
17位 14.74 石田 航世(2) 高田高
 DNS 関口 聖也(2) 新発田南高
 NM 花岡 璃旺(2) 長岡商高
 NM 室橋 一輝(2) 塩沢商工高
決勝
1位 56.23 篠原 暖日(2) 高田高
2位 53.73 上村 佳広(2) 開志国際高
3位 52.68 玉井 雄飛(1) 開志国際高
4位 52.08 渡辺 気円(2) 佐渡高
5位 51.83 藤原 靖大(2) 佐渡高
6位 50.42 吉原 歩(2) 高田農高
7位 50.15 加藤 翔也(1) 関根学園高
8位 47.89 石田 優牙(1) 開志国際高
9位 46.67 佐々木 翔大(1) 新潟産大附高
10位 45.05 近藤 優也(1) 長岡商高
11位 44.25 山本 大(2) 糸魚川高
12位 42.90 佐藤 蒼一郎(1) 佐渡高
13位 41.23 笠原 八尋(2) 十日町高
14位 40.83 川上 慎太郎(2) 長岡高
15位 40.08 長谷部 柊友(1) 新発田中央高
16位 39.87 木村 颯太(2) 新発田南高
17位 39.74 加藤 治翔(2) 新潟商高
18位 39.48 五十嵐 康晴(2) 長岡向陵高
19位 36.33 小股 祥寛(1) 高田北城高
20位 35.22 渡辺 成智(1) 新発田中央高
21位 34.62 外山 皓涼(2) 十日町高
22位 33.66 久住 光陽(2) 新潟一高
23位 33.50 上村 笙太郎(2) 長岡工高
24位 33.30 長谷川 颯汰(2) 阿賀黎明高
25位 32.53 斎藤 春流(1) 新発田中央高
26位 31.14 五十嵐 翼(2) 三条商高
 DNS 村田 耕也(2) 柏崎工高
 DNS 渡辺 朋也(2) 新発田高
 DNS 竹山 銀次郎(2) 三条高
 NM 花沢 悠輝(1) 三条東高
決勝
1位 5104 神田 大和(1) 開志国際高
2位 4813 阿部 拓海(2) 万代高
3位 4735 矢代 珀(2) 新潟産大附高
4位 4601 小野 結生(2) 村上高
5位 3841 小島 康平(1) 新潟産大附高
6位 3361 鈴木 舜矢(1) 東京学館新潟高
7位 3092 宮内 諒好(1) 小千谷西高
 DNS 上原 天馬(1) 津南中等高
 DNS 保苅 拓海(1) 東京学館新潟高
 DNF 小峯 世那(1) 新発田中央高
 DNF 小池 優希(2) 東京学館新潟高
 DNF 山崎 息吹(2) 柏崎高
 DNF 戸田 洋介(2) 八海高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.5)
1位 12.64 林 幸結叶(2) 長岡高
2位 12.79 金子 けいな(2) 帝京長岡高
3位 12.89 手代木 幸(1) 東京学館新潟高
4位 12.96 田中 優華(2) 新潟商高
5位 13.29 田辺 祐希(2) 三条東高
6位 13.35 吉田 早希(1) 佐渡高
7位 13.40 山村 あかり(2) 三条高
8位 13.43 渋谷 栞奈(1) 日本文理高
予選 2組 (-0.5)
1位 12.60 山口 凛(2) 新潟明訓高
2位 12.73 佐藤 瑠海(2) 十日町高
3位 13.05 斎藤 亜海(1) 長岡大手高
4位 13.12 永田 日和(2) 新津高
5位 13.36 小見 遥奈(1) 新潟高
6位 13.58 五十嵐 瑠香(2) 長岡高
7位 13.65 服部 由麻(2) 新潟産大附高
8位 13.69 宮野 佳世子(2) 新発田高
予選 3組 (-1.4)
1位 12.36 中倉 茉咲(2) 東京学館新潟高
2位 12.97 羽生 らには(1) 新潟商高
3位 13.27 富原 佳音(1) 新潟中央高
4位 13.37 滝沢 ゆりな(1) 新潟産大附高
5位 13.48 松山 梨那(1) 新潟市立高志中等高
6位 13.76 角田 司(1) 新津高
7位 13.77 吉村 友李(2) 柏崎高
 DNS 清水 暖(2) 上越高
予選 4組 (0.9)
1位 12.77 岩村 朋華(1) 東京学館新潟高
2位 12.81 長谷川 美桜(2) 日本文理高
3位 13.15 桜井 智里(1) 新潟高
4位 13.28 西川 さくら(1) 新潟中央高
5位 13.29 坂詰 由衣(1) 小千谷西高
6位 13.48 寺島 実夢(1) 新潟江南高
7位 13.51 千野 葵衣(1) 長岡大手高
 DNS 島田 芽衣(1) 新潟産大附高
予選 5組 (0.0)
1位 12.47 本間 園子(2) 新潟商高
2位 12.82 笠井 優妃(2) 小出高
3位 12.90 田中 愛実(1) 新潟明訓高
4位 13.27 高橋 里佳(2) 国際情報高
5位 13.27 恩田 海音(1) 長岡商高
6位 13.32 鈴木 日奈葵(2) 長岡高
7位 13.48 小室 悠奈(1) 柏崎常盤高
8位 13.89 佐藤 麻衣(2) 帝京長岡高
 DNS 吉田 新菜(1) 上越高
決勝 (0.5)
1位 12.11 中倉 茉咲(2) 東京学館新潟高
2位 12.49 本間 園子(2) 新潟商高
3位 12.54 山口 凛(2) 新潟明訓高
4位 12.56 林 幸結叶(2) 長岡高
5位 12.66 佐藤 瑠海(2) 十日町高
6位 12.79 金子 けいな(2) 帝京長岡高
7位 12.84 岩村 朋華(1) 東京学館新潟高
8位 12.97 長谷川 美桜(2) 日本文理高
予選 1組 (-1.2)
1位 26.33 佐藤 瑠海(2) 十日町高
2位 27.11 吉川 めぐり(2) 上越高
3位 27.39 岩村 朋華(1) 東京学館新潟高
4位 27.88 小出 明依(1) 新潟産大附高
5位 28.04 恩田 海音(1) 長岡商高
6位 28.22 遠藤 碧(1) 柏崎高
7位 28.43 坂爪 幸(1) 新潟江南高
 DNS 本間 心陽(2) 新発田高
予選 2組 (-1.3)
1位 26.47 岡 菜々美(2) 東京学館新潟高
2位 26.54 花沢 心(1) 新潟商高
3位 27.12 永田 日和(2) 新津高
4位 27.85 佐々木 愛佳(2) 佐渡高
5位 28.27 五十嵐 瑠香(2) 長岡高
6位 28.30 宮野 佳世子(2) 新発田高
7位 28.46 佐藤 文乃(2) 十日町高
 DNS 山口 凛(2) 新潟明訓高
予選 3組 (-0.1)
1位 26.25 八木 音々(2) 新潟明訓高
2位 26.66 田中 優華(2) 新潟商高
3位 26.89 金子 けいな(2) 帝京長岡高
4位 27.43 滝沢 まゆな(1) 新潟産大附高
5位 27.92 大竹 空良(2) 小千谷西高
6位 28.38 高橋 里佳(2) 国際情報高
7位 28.58 吉村 友李(2) 柏崎高
 DNS 吉田 新菜(1) 上越高
 DNS 松山 梨那(1) 新潟市立高志中等高
予選 4組 (0.8)
1位 26.05 本間 園子(2) 新潟商高
2位 27.12 八重沢 百果(2) 高田商高
3位 27.74 桜井 智里(1) 新潟高
4位 28.21 小海 愛梨(2) 加茂高
5位 28.22 南須原 もあ(1) 長岡高
 DNS 蓮池 千夏(1) 新潟産大附高
 DNS 渋谷 栞奈(1) 日本文理高
 DNS 桜井 千尋(2) 十日町高
予選 5組 (-1.1)
1位 26.09 中倉 茉咲(2) 東京学館新潟高
2位 26.77 笠井 優妃(2) 小出高
3位 26.91 斎藤 亜海(1) 長岡大手高
4位 27.14 田中 愛実(1) 新潟明訓高
5位 27.87 小見 遥奈(1) 新潟高
6位 29.37 栗岩 千夏(1) 高田北城高
 DNS 清水 暖(2) 上越高
 DNS 土倉 彩(2) 新潟中央高
決勝 (-2.5)
1位 25.42 中倉 茉咲(2) 東京学館新潟高
2位 25.77 本間 園子(2) 新潟商高
3位 25.86 佐藤 瑠海(2) 十日町高
4位 26.16 八木 音々(2) 新潟明訓高
5位 26.48 笠井 優妃(2) 小出高
6位 26.59 岡 菜々美(2) 東京学館新潟高
7位 26.69 花沢 心(1) 新潟商高
8位 27.19 田中 優華(2) 新潟商高
予選 1組
1位 63.26 南波 夏宝(1) 三条高
2位 63.72 佐々木 愛佳(2) 佐渡高
3位 64.99 坂爪 幸(1) 新潟江南高
4位 65.29 遠藤 碧(1) 柏崎高
5位 65.39 原 優希(2) 長岡高
 DNS 星野 良奈(2) 新発田中央高
 DNS 杤倉 有希乃(2) 中越高
 DNS 皆川 寿々子(2) 長岡大手高
予選 2組
1位 61.55 八木 音々(2) 新潟明訓高
2位 62.11 平山 悠那(2) 新潟高
3位 64.20 伊藤 葵(2) 高田北城高
4位 64.99 桜井 優月(2) 小出高
5位 68.36 仲 美雪(2) 小千谷西高
 DNS 和田 柚希(2) 長岡高
 DNS 石橋 英夏(2) 新潟一高
 DNS 金子 心春(2) 新潟中央高
予選 3組
1位 60.16 高橋 怜奈(2) 新発田高
2位 60.75 斎藤 愛鈴(1) 新潟商高
3位 62.60 池浦 陽南(1) 新潟明訓高
4位 63.53 佐藤 文乃(2) 十日町高
5位 63.89 吉川 めぐり(2) 上越高
6位 66.28 佐藤 友梨(2) 新発田商高
 DNS 今井 亜美(2) 長岡商高
 DNS 川崎 春花(2) 新潟江南高
予選 4組
1位 62.47 蓮池 千夏(1) 新潟産大附高
2位 63.93 堀 悠愛(2) 新潟商高
3位 64.63 笹川 未来(2) 三条高
4位 66.15 後藤 優音(2) 新潟高
5位 66.62 本間 彩夏(1) 新潟市立高志中等高
6位 67.13 中村 美来(2) 新潟西高
 DNS 下鳥 桜(2) 高田北城高
 DNS 桜井 千尋(2) 十日町高
予選 5組
1位 61.40 山田 芽依(1) 新潟産大附高
2位 61.70 本間 心陽(2) 新発田高
3位 62.97 森山 夏歩(2) 新潟商高
4位 63.49 岩方 心彩(2) 三条高
5位 63.54 渡辺 はるか(2) 新潟南高
6位 64.84 横田 遥羽(1) 東京学館新潟高
7位 65.71 大越 かのん(1) 高田高
8位 67.28 樋高 美弥子(2) 六日町高
決勝
1位 58.91 八木 音々(2) 新潟明訓高
2位 59.82 高橋 怜奈(2) 新発田高
3位 60.06 山田 芽依(1) 新潟産大附高
4位 61.04 蓮池 千夏(1) 新潟産大附高
5位 61.11 斎藤 愛鈴(1) 新潟商高
6位 62.02 本間 心陽(2) 新発田高
7位 62.15 平山 悠那(2) 新潟高
8位 62.31 南波 夏宝(1) 三条高
予選 1組
1位 2.22.18 平山 悠那(2) 新潟高
2位 2.23.46 寺木 みのり(2) 新潟明訓高
3位 2.26.48 和田 柚希(2) 長岡高
4位 2.26.63 古俣 和香(2) 新潟商高
5位 2.33.23 野口 心晴(1) 佐渡高
6位 2.40.47 朝倉 りょう(1) 帝京長岡高
7位 3.04.21 岸本 優季(2) 三条高
 DNS 遠藤 梨加(2) 新潟南高
予選 2組
1位 2.22.34 山田 優花(1) 帝京長岡高
2位 2.23.12 栃沢 優里(1) 高田北城高
3位 2.29.59 細貝 唯莉(1) 新潟一高
4位 2.30.46 条生 菜帆(2) 三条高
5位 2.37.64 市橋 朋佳(1) 新潟高
6位 2.38.71 森川 葵(1) 佐渡高
7位 2.39.43 水口 美咲(2) 高田商高
8位 2.43.61 吉田 稀星(1) 新潟江南高
予選 3組
1位 2.21.27 マーガレット アロットエカラレ(1) 開志国際高
2位 2.27.37 大塚 彩世(1) 十日町高
3位 2.29.78 三上 心晴(2) 高田高
4位 2.33.06 田上 桃花(1) 糸魚川高
5位 2.34.64 柿倉 七南(1) 長岡商高
6位 2.35.35 佐藤 友梨(2) 新発田商高
7位 2.42.27 黒崎 慶(2) 柏崎翔洋中等高
8位 2.53.56 伊達 未優(1) 帝京長岡高
 DNS 高橋 怜奈(2) 新発田高
予選 4組
1位 2.20.97 関原 梨乃(1) 新潟一高
2位 2.23.25 山田 芽依(1) 新潟産大附高
3位 2.25.63 山田 美輝(1) 十日町高
4位 2.32.94 杤倉 有希乃(2) 中越高
5位 2.33.07 渡辺 千陽(1) 新潟南高
6位 2.39.59 鈴木 岬(2) 小千谷高
7位 2.39.92 若月 梨乃(1) 万代高
8位 2.48.09 横尾 そら(2) 高田北城高
 DNS 高野 遥香(2) 加茂高
予選 5組
1位 2.24.93 橋本 和叶(1) 新潟明訓高
2位 2.25.51 山田 寿々菜(2) 十日町高
3位 2.25.99 西潟 娃里(2) 新潟一高
4位 2.32.63 秋野 知佳(2) 新潟中央高
5位 2.33.74 丸山 凛子(2) 長岡高
6位 2.39.17 丸田 あかり(2) 高田北城高
7位 2.41.26 仲 美雪(2) 小千谷西高
 DNS 湯本 遥菜(1) 巻高
決勝
1位 2.12.37 マーガレット アロットエカラレ(1) 開志国際高
2位 2.16.43 関原 梨乃(1) 新潟一高
3位 2.17.42 山田 優花(1) 帝京長岡高
4位 2.18.15 栃沢 優里(1) 高田北城高
5位 2.18.48 平山 悠那(2) 新潟高
6位 2.19.59 橋本 和叶(1) 新潟明訓高
7位 2.20.06 寺木 みのり(2) 新潟明訓高
8位 2.21.53 山田 芽依(1) 新潟産大附高
予選 1組
1位 4.53.42 マーガレット アロットエカラレ(1) 開志国際高
2位 5.00.16 安達 梨絢(2) 新潟明訓高
3位 5.00.33 山田 優花(1) 帝京長岡高
4位 5.00.42 大塚 彩世(1) 十日町高
5位 5.00.42 川野 歩莉(2) 新潟一高
6位 5.03.48 渡辺 佑菜(1) 六日町高
7位 5.10.53 近藤 千晴(1) 長岡高
8位 5.14.15 坂口 凛(2) 新潟高
9位 5.15.13 野口 心晴(1) 佐渡高
10位 5.16.72 柿倉 七南(1) 長岡商高
11位 5.31.07 熊倉 叶芽(2) 新潟江南高
12位 5.31.89 田中 綾(2) 関根学園高
13位 5.37.58 丸田 あかり(2) 高田北城高
 DNS 近藤 結衣(2) 長岡大手高
予選 2組
1位 4.52.95 栃沢 優里(1) 高田北城高
2位 4.53.21 橋本 和叶(1) 新潟明訓高
3位 4.53.42 山田 寿々菜(2) 十日町高
4位 4.54.02 田部 夏希(2) 開志国際高
5位 4.55.91 清塚 奈津美(2) 長岡高
6位 4.58.91 関原 梨乃(1) 新潟一高
7位 5.05.44 村山 愛純美(2) 帝京長岡高
8位 5.09.90 浅井 菜那(1) 新潟高
9位 5.11.36 原沢 実暖(1) 六日町高
10位 5.14.12 三上 心晴(2) 高田高
11位 5.18.87 森山 瑞葉(2) 小出高
12位 5.20.73 渡辺 千陽(1) 新潟南高
13位 5.20.89 秋場 心桜(1) 佐渡高
14位 5.37.21 高橋 七香(2) 東京学館新潟高
予選 3組
1位 4.53.20 ROSEMARY LOKWOM(1) 帝京長岡高
2位 4.54.12 寺木 みのり(2) 新潟明訓高
3位 4.54.32 阿部 和夏(1) 十日町高
4位 4.55.51 関 桃子(1) 八海高
5位 4.56.97 細貝 唯莉(1) 新潟一高
6位 5.00.03 渡辺 杏菜(1) 六日町高
7位 5.01.88 古俣 和香(2) 新潟商高
8位 5.09.75 佐藤 埜愛瑠(1) 佐渡高
9位 5.18.19 田上 桃花(1) 糸魚川高
10位 5.21.86 永高 こと葉(1) 高田高
11位 5.27.78 佐藤 日向子(1) 小千谷高
12位 5.28.06 市橋 朋佳(1) 新潟高
 DNS 横尾 そら(2) 高田北城高
 DNS 秋野 知佳(2) 新潟中央高
 DNS 若月 梨乃(1) 万代高
決勝
1位 4.31.91 マーガレット アロットエカラレ(1) 開志国際高
2位 4.33.52 ROSEMARY LOKWOM(1) 帝京長岡高
3位 4.38.77 寺木 みのり(2) 新潟明訓高
4位 4.42.81 橋本 和叶(1) 新潟明訓高
5位 4.42.91 山田 優花(1) 帝京長岡高
6位 4.52.73 山田 寿々菜(2) 十日町高
7位 4.52.81 清塚 奈津美(2) 長岡高
8位 4.52.98 関原 梨乃(1) 新潟一高
9位 4.54.27 関 桃子(1) 八海高
10位 4.54.46 渡辺 杏菜(1) 六日町高
11位 4.56.70 田部 夏希(2) 開志国際高
12位 4.59.76 大塚 彩世(1) 十日町高
13位 5.00.17 細貝 唯莉(1) 新潟一高
14位 5.10.72 安達 梨絢(2) 新潟明訓高
 DNS 阿部 和夏(1) 十日町高
 DNS 栃沢 優里(1) 高田北城高
決勝
1位 10.14.33 ROSEMARY LOKWOM(1) 帝京長岡高
2位 10.16.25 樋口 直央(2) 新潟一高
3位 10.23.29 鈴木 まこ(2) 長岡高
4位 10.24.02 広沢 胡花(2) 新潟明訓高
5位 10.28.43 山岸 野乃(1) 十日町高
6位 10.31.44 近藤 結衣(2) 長岡大手高
7位 10.32.56 関 翼(2) 長岡高
8位 10.33.12 田部 夏希(2) 開志国際高
9位 10.34.36 相浦 小姫(2) 帝京長岡高
10位 10.34.60 阿部 和夏(1) 十日町高
11位 10.39.38 佐藤 菜々香(1) 新潟一高
12位 10.41.73 石倉 心結(2) 新潟明訓高
13位 10.42.22 渡辺 杏菜(1) 六日町高
14位 10.43.68 関 桃子(1) 八海高
15位 10.44.43 高柳 陽菜(2) 新潟一高
16位 10.49.72 渡辺 佑菜(1) 六日町高
17位 11.08.69 黒谷 望美(2) 新潟明訓高
18位 11.09.27 村山 愛純美(2) 帝京長岡高
19位 11.09.41 坂口 凛(2) 新潟高
20位 11.09.54 原沢 実暖(1) 六日町高
21位 11.10.49 浅井 菜那(1) 新潟高
22位 11.15.09 高橋 小梅(1) 長岡高
23位 11.21.43 佐藤 埜愛瑠(1) 佐渡高
24位 11.26.40 秋場 心桜(1) 佐渡高
25位 11.31.55 永高 こと葉(1) 高田高
26位 11.47.99 片岡 結菜(2) 新潟高
27位 11.51.36 田中 綾(2) 関根学園高
28位 11.54.65 佐藤 日向子(1) 小千谷高
29位 12.16.84 熊倉 叶芽(2) 新潟江南高
30位 13.09.39 東野 芽海(2) 佐渡高
31位 13.14.34 浜田 柚月(2) 高田北城高
32位 13.53.51 渡辺 愛永(2) 新発田中央高
 DNS 中島 杏(2) 十日町高
予選 1組 (0.4)
1位 15.10 土倉 彩(2) 新潟中央高
2位 15.31 松田 若葉(2) 新潟産大附高
3位 16.53 木村 陽菜(2) 新潟明訓高
4位 17.67 大竹 凛音(2) 新発田中央高
5位 17.93 山田 帆夏(2) 新潟西高
6位 18.29 宮沢 ゆい(1) 北越高
7位 19.28 酒井 わかば(1) 小出高
 DNS 間 真菜(1) 長岡農高
予選 2組 (-0.7)
1位 14.90 小林 結月(2) 新潟明訓高
2位 15.46 伊東 花(2) 日本文理高
3位 16.56 松田 果桜(1) 新潟商高
4位 17.59 渡辺 蒼(2) 新潟高
5位 17.71 浦山 雅妃(2) 万代高
6位 18.36 三浦 あい(1) 佐渡高
7位 18.76 土田 あみ(1) 東京学館新潟高
予選 3組 (1.1)
1位 15.24 岩橋 瑠南(2) 新潟商高
2位 17.86 中村 えりな(1) 新潟産大附高
3位 18.00 丸山 珠里(1) 新潟西高
4位 18.02 林 心紅(1) 小出高
5位 19.94 猪嶋 那生(1) 小千谷高
 DNS 今成 真菜(1) 日本文理高
 DNS 白鳥 愛莉(2) 高田商高
 DNS 山賀 凪(1) 十日町高
予選 4組 (0.2)
1位 15.38 八重沢 百果(2) 高田商高
2位 15.54 大谷 紗永(2) 新潟明訓高
3位 17.22 長谷川 智央(1) 新津高
4位 18.00 小柳 優風(2) 新発田高
5位 18.54 大口 莉緒(1) 見附高
6位 18.66 樋口 実夏(2) 津南中等高
7位 19.03 鳥羽 美涼(1) 長岡商高
 DNS 山中嶋 悠月(2) 新潟産大附高
決勝 (1.2)
1位 14.64 小林 結月(2) 新潟明訓高
2位 14.75 岩橋 瑠南(2) 新潟商高
3位 14.80 土倉 彩(2) 新潟中央高
4位 14.94 八重沢 百果(2) 高田商高
5位 15.03 松田 若葉(2) 新潟産大附高
6位 15.11 伊東 花(2) 日本文理高
7位 15.34 大谷 紗永(2) 新潟明訓高
8位 17.23 木村 陽菜(2) 新潟明訓高
予選 1組
1位 66.81 林 幸結叶(2) 長岡高
2位 68.63 山中嶋 悠月(2) 新潟産大附高
3位 72.13 森山 夏歩(2) 新潟商高
4位 73.40 島田 彩乃(1) 新潟中央高
5位 80.34 大竹 凛音(2) 新発田中央高
6位 81.03 畑 歩花(1) 新潟江南高
 DNS 山田 倖穂(2) 新潟高
予選 2組
1位 66.68 大谷 紗永(2) 新潟明訓高
2位 67.67 長谷川 璃佳(1) 新発田高
3位 73.43 成田 百花(1) 開志国際高
4位 74.72 中村 美来(2) 新潟西高
5位 76.52 桜井 優月(2) 小出高
 DNS 岩橋 瑠南(2) 新潟商高
予選 3組
1位 68.29 皆川 寿々子(2) 長岡大手高
2位 68.84 綿貫 優妃(2) 高田北城高
3位 71.47 中村 えりな(1) 新潟産大附高
4位 73.09 木村 陽菜(2) 新潟明訓高
 DNS 志田 みのり(2) 新潟一高
 DNS 星野 良奈(2) 新発田中央高
 DNS 山賀 凪(1) 十日町高
予選 4組
1位 68.83 下鳥 桜(2) 高田北城高
2位 69.31 今井 亜美(2) 長岡商高
3位 72.37 大越 かのん(1) 高田高
4位 73.95 渡辺 三姫(2) 新潟南高
5位 84.64 土田 あみ(1) 東京学館新潟高
 DNS 小林 結月(2) 新潟明訓高
決勝
1位 62.88 皆川 寿々子(2) 長岡大手高
2位 63.92 林 幸結叶(2) 長岡高
3位 66.27 大谷 紗永(2) 新潟明訓高
4位 66.32 長谷川 璃佳(1) 新発田高
5位 66.69 下鳥 桜(2) 高田北城高
6位 66.79 山中嶋 悠月(2) 新潟産大附高
7位 68.68 綿貫 優妃(2) 高田北城高
8位 69.46 今井 亜美(2) 長岡商高
決勝
1位 28.20.16 中島 杏(2) 十日町高
2位 28.26.42 大塚 有莉(1) 十日町高
3位 29.40.61 竹田 依央奈(2) 柏崎総合高
4位 31.26.40 近藤 千晴(1) 長岡高
5位 33.49.07 長島 和季(2) 柏崎翔洋中等高
6位 37.02.29 相浦 小姫(2) 帝京長岡高
7位 38.20.37 朝倉 りょう(1) 帝京長岡高
 DNF 富永 萌生(2) 六日町高
 DNF 伊達 未優(1) 帝京長岡高
 DNS 大嶋 利奈(1) 高田高
予選 1組
1位 48.87新潟明訓高
2位 51.08日本文理高
3位 51.50新潟市立高志中等高
4位 52.55佐渡高
5位 53.18新潟一高
6位 53.63上越高
 DNS開志国際高
 DNS新潟高
予選 2組
1位 50.49新潟中央高
2位 51.63長岡大手高
3位 52.89新津高
4位 53.06新潟西高
5位 53.21高田高
6位 55.78柏崎常盤高
7位 56.38糸魚川白嶺高
 DNS十日町高
予選 3組
1位 48.92新潟商高
2位 50.99長岡高
3位 52.41新発田高
4位 53.27新潟南高
5位 53.68小千谷西高
6位 54.62柏崎高
7位 54.83北越高
8位 63.18高田北城高
予選 4組
1位 48.77東京学館新潟高
2位 50.82新潟産大附高
3位 52.29新潟江南高
4位 52.35三条高
5位 55.61津南中等高
6位 59.30長岡商高
 DNS帝京長岡高
 DNS新発田中央高
決勝
1位 47.92新潟明訓高
2位 48.07新潟商高
3位 48.52東京学館新潟高
4位 49.70新潟中央高
5位 50.02長岡高
6位 50.45新潟産大附高
7位 51.13日本文理高
8位 51.71新潟市立高志中等高
予選 1組
1位 4.07.18新発田高
2位 4.11.09新潟中央高
3位 4.13.16日本文理高
4位 4.13.74三条高
5位 4.18.35長岡高
6位 4.26.75新潟西高
7位 4.27.57佐渡高
8位 4.39.38長岡商高
予選 2組
1位 4.02.29新潟明訓高
2位 4.08.66新潟産大附高
3位 4.09.03長岡大手高
4位 4.16.20帝京長岡高
5位 4.16.47新潟高
6位 4.25.46新潟市立高志中等高
7位 4.26.89柏崎高
 DNS小千谷高
予選 3組
1位 4.09.30新潟商高
2位 4.09.60十日町高
3位 4.14.02高田北城高
4位 4.22.89新潟一高
5位 4.27.90新潟江南高
6位 4.55.88津南中等高
 DNS六日町高
 DNS新津高
決勝
1位 4.00.57新潟明訓高
2位 4.02.60新発田高
3位 4.03.22十日町高
4位 4.03.54新潟商高
5位 4.04.23新潟産大附高
6位 4.08.52新潟中央高
7位 4.12.07長岡大手高
 DNS日本文理高
決勝
1位 1.53 大屋 那奈(2) 日本文理高
2位 1.51 藤巻 彩羽(2) 新潟産大附高
3位 1.50 清水 夢真(1) 日本文理高
4位 1.50 樋口 心優(1) 日本文理高
5位 1.50 阿部 七海(1) 北越高
5位 1.50 田中 愛美(1) 新潟産大附高
7位 1.45 西条 詩乃(2) 高田高
8位 1.40 斎藤 瑞月(1) 糸魚川白嶺高
9位 1.35 星名 香凛(1) 十日町高
9位 1.35 水落 萌乃華(1) 十日町総合高
9位 1.35 武者 恋奈(1) 新発田農高
9位 1.35 松原 梨奈(1) 新潟高
13位 1.35 郡司 瑚白(2) 六日町高
14位 1.35 阿部 莉璃奈(1) 新津高
15位 1.30 後藤 瑞歩(1) 新潟西高
16位 1.25 柴野 菜々実(2) 新潟産大附高
決勝
1位 2.80 釜田 美久(2) 開志国際高
2位 2.60 富沢 巴那(1) 十日町総合高
3位 2.60 長谷川 碧(1) 新潟高
4位 2.40 広瀬 結羽(1) 北越高
5位 2.30 山田 朱美玲(1) 津南中等高
6位 2.20 松原 愛実(1) 開志国際高
7位 2.00 松原 梨奈(1) 新潟高
決勝 1組
1位 5.41 (0.3) 植木 明音(2) 新潟市立高志中等高
2位 5.17 (0.0) 滝沢 輝美(2) 新潟産大附高
3位 5.05 (-0.7) 田辺 祐希(2) 三条東高
4位 4.96 (1.8) 三膳 りりあ(2) 東京学館新潟高
5位 4.87 (0.5) 西川 さくら(1) 新潟中央高
6位 4.76 (1.1) 竹田 乃琉(2) 新潟産大附高
7位 4.75 (1.3) 成田 百花(1) 開志国際高
8位 4.65 (0.7) 金安 心(2) 長岡商高
9位 4.55 (-0.1) 角田 司(1) 新津高
10位 4.41 (0.5) 田宮 凛(2) 村上高
11位 4.27 (-0.2) 水落 征良(1) 津南中等高
11位 4.27 (1.6) 近藤 優奈(1) 新発田高
 DNS 加藤 妃莉(1) 東京学館新潟高
 DNS 関口 寧音(2) 柏崎高
決勝 2組
1位 5.25 (-1.0) 関 朋香(1) 開志国際高
2位 5.03 (0.9) 宮城 小花(1) 新潟南高
3位 4.93 (1.6) 島田 芽衣(1) 新潟産大附高
4位 4.77 (0.3) 新妻 美咲(2) 十日町高
5位 4.72 (-0.3) 桐生 梨歩(2) 新発田高
6位 4.66 (0.1) 杉沢 杏菜(2) 高田高
7位 4.66 (1.5) 林 みおの(2) 新潟江南高
8位 4.60 (-1.7) 茂田井 伶奈(1) 長岡向陵高
9位 4.58 (0.4) 大竹 空良(2) 小千谷西高
10位 4.55 (-1.3) 吉楽 美夏野(1) 津南中等高
11位 4.37 (-1.5) 大久保 華香(1) 開志国際高
12位 4.26 (0.0) 西山 果恋(1) 長岡高
 DNS 佐藤 麻衣(2) 帝京長岡高
 DNS 曽原 楓(2) 巻高
決勝
1位 10.94 (3.0) 白鳥 愛莉(2) 高田商高
2位 10.78 (1.8) 三膳 りりあ(2) 東京学館新潟高
3位 10.71 (0.5) 長谷川 璃佳(1) 新発田高
4位 10.41 (0.4) 林 みおの(2) 新潟江南高
5位 10.38 (2.3) 竹田 乃琉(2) 新潟産大附高
6位 10.20 (0.2) 滝沢 輝美(2) 新潟産大附高
7位 10.19 (1.8) 杉沢 杏菜(2) 高田高
8位 10.01 (-0.1) 大屋 那奈(2) 日本文理高
9位 9.96 (2.0) 新妻 美咲(2) 十日町高
10位 9.73 (0.8) 田宮 凛(2) 村上高
11位 9.72 (1.2) 丸山 小陽(1) 五泉高
12位 9.64 (0.5) 小林 栞那(1) 新潟一高
13位 9.53 (0.3) 関 朋香(1) 開志国際高
14位 9.44 (1.5) 金安 心(2) 長岡商高
15位 9.12 (1.6) 星名 香凛(1) 十日町高
16位 9.01 (1.3) 渋木 麻弥(2) 三条東高
17位 8.98 (0.8) 平石 マミ(1) 長岡工高
18位 8.79 (0.0) 五十嵐 梨々花(1) 長岡農高
 DNS 関口 寧音(2) 柏崎高
 DNS 加藤 妃莉(1) 東京学館新潟高
 DNS 樋口 心優(1) 日本文理高
決勝
1位 12.86 水藻 毬乃(2) 新潟明訓高
2位 11.25 土屋 友梨恵(2) 東京学館新潟高
3位 10.47 松田 万侑(2) 東京学館新潟高
4位 9.92 春日 愛々花(1) 開志国際高
5位 9.78 大滝 真絢(1) 開志国際高
6位 8.76 相馬 彩乃(2) 万代高
7位 8.57 宮沢 香里(2) 十日町高
8位 8.10 星 陽香(2) 新発田高
9位 7.35 南部 朱里(2) 新潟高
10位 7.21 皆川 沙妃(1) 新潟明訓高
11位 6.86 小池 友乃(1) 栃尾高
12位 6.85 近藤 亜美(2) 新潟市立高志中等高
13位 6.46 本間 万葉(1) 新潟県央工高
決勝
1位 30.72 宮沢 香里(2) 十日町高
2位 28.38 山本 絆(1) 開志国際高
3位 27.09 相馬 彩乃(2) 万代高
4位 25.99 平野 寧々(1) 開志国際高
5位 25.89 神保 奈々(2) 東京学館新潟高
6位 25.29 北野 理絵(1) 開志国際高
7位 25.15 小塚 梨恵(1) 新潟明訓高
8位 24.81 山岸 優真(2) 柏崎総合高
9位 23.31 皆川 沙妃(1) 新潟明訓高
10位 22.16 山田 涼香(2) 新潟江南高
11位 21.86 古木 綾乃(2) 高田北城高
12位 20.73 山嵜 小椰(2) 新発田農高
13位 20.07 長谷川 叶芽(2) 中越高
14位 17.59 伊庭 瑠唯(1) 東京学館新潟高
15位 17.24 渡辺 結羽(2) 新発田商高
16位 15.27 須田 葉月(1) 新潟産大附高
17位 15.20 南部 朱里(2) 新潟高
18位 13.85 川合 遥紗(1) 柏崎総合高
19位 13.49 石田 梨紗(2) 新発田農高
 DNS 庭野 茜(2) 八海高
決勝
1位 38.42 阿部 桃佳(2) 国際情報高
2位 34.78 塩田 もも(1) 新発田南高
3位 33.93 庭野 茜(2) 八海高
4位 26.37 渡部 愛生(1) 開志国際高
5位 24.19 山貝 佳花(1) 新発田南高
6位 20.03 川合 遥紗(1) 柏崎総合高
7位 19.14 本間 万葉(1) 新潟県央工高
8位 13.51 春日 愛々花(1) 開志国際高
9位 12.01 山岸 優真(2) 柏崎総合高
 NM 土屋 友梨恵(2) 東京学館新潟高
決勝
1位 38.81 神保 奈々(2) 東京学館新潟高
2位 36.78 日達 美心(1) 開志国際高
3位 36.72 万徳 倖帆(1) 開志国際高
4位 34.87 内山 萌々笑(1) 高田高
5位 33.49 平野 寧々(1) 開志国際高
6位 32.50 千野 葵衣(1) 長岡大手高
7位 32.03 村山 莉月(1) 新潟産大附高
8位 31.24 藤巻 彩羽(2) 新潟産大附高
9位 29.36 星 陽香(2) 新発田高
10位 29.00 松田 万侑(2) 東京学館新潟高
11位 26.99 梅田 彩香(2) 長岡高
12位 26.30 山貝 佳花(1) 新発田南高
13位 26.02 阿部 栞奈(2) 加茂高
14位 25.76 岡本 紗耶(2) 新潟一高
15位 25.60 郡司 瑚白(2) 六日町高
16位 23.68 佐藤 結衣(1) 新発田農高
17位 23.40 居城 果歩(2) 新発田中央高
18位 23.23 鈴木 桃菜(1) 新発田農高
19位 22.83 竹形 ありさ(2) 新潟西高
20位 22.52 小塚 梨恵(1) 新潟明訓高
21位 19.68 小林 亜咲風(1) 新潟産大附高
22位 19.21 見米 柚愛(1) 三条高
 NM 塩田 もも(1) 新発田南高
決勝
1位 4406 植木 明音(2) 新潟市立高志中等高
2位 3982 松田 若葉(2) 新潟産大附高
3位 3015 安田 陽笑(1) 新潟一高
4位 2874 丸山 夏瑛(2) 新発田中央高
5位 2625 竹形 ありさ(2) 新潟西高
6位 2308 中野 まり(1) 開志国際高
 DNF 沢上 史佳(1) 新潟一高

コメント