長野県中南信中学校新人陸上2022年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果長野中学校新人
長野県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長野県中南信中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎

長野県中南信中学校新人陸上

会場:伊那市総合運動場陸上競技場
開催日:2022年9月17日

予選【中1】 1組 (-0.1)
1位 12.81 北原 大翔(1) 三郷中
2位 13.12 中村 悠人(1) 箕輪中
3位 13.63 小口 翔大(1) 岡谷北部中
4位 14.21 山東 大輝(1) 松本信明中
5位 14.31 高野 温人(1) 筑摩野中
6位 14.32 小宮 康暉(1) 信州大附松本中
7位 18.80 中村 仁(1) 上諏訪中
 DSQ 滝沢 陽斗(1) 池田高瀬中
 DNS 丸山 悠成(1) 安曇野堀金中
予選【中1】 2組 (0.4)
1位 12.44 橋戸 克実(1) 松本菅野中
2位 13.22 手塚 優斗(1) 梓川中
3位 13.51 倉科 将生(1) 鉢盛中
4位 13.61 中嶋 祥大(1) 諏訪南中
5位 13.80 太田 晴輝(1) 岡谷北部中
6位 13.82 両角 怜武(1) 茅野北部中
7位 14.17 田口 琉宇(1) 茅野長峰中
8位 14.22 小林 空良(1) 原中
9位 14.44 林 亮介(1) 下伊那松川中
予選【中1】 3組 (-1.3)
1位 12.26 竹内 暖(1) 大町一中
2位 13.37 竹村 圭史(1) 駒ケ根東中
3位 13.40 吉崎 音緒(1) 松本菅野中
4位 13.44 丸山 晴嵩(1) 白馬中
5位 13.61 新井 そら(1) 諏訪西中
6位 13.71 滝沢 瑞樹(1) 駒ケ根赤穂中
7位 14.91 渡辺 雄大(1) 茅野長峰中
8位 15.32 山中 佑真(1) 辰野中
9位 15.96 坂井 駿太(1) 松本山辺中
予選【中1】 4組 (0.0)
1位 11.93 竹田 サムエル(1) 丘中
2位 13.47 萩原 優汰(1) 緑ケ丘中
3位 13.50 河野 隼士(1) 伊那東部中
4位 14.10 山崎 陽斗(1) 塩尻中
5位 14.48 飯島 志帆(1) 穂高東中
6位 14.52 上絛 彰真(1) 松本高綱中
7位 14.60 塩沢 輝(1) 高森中
8位 14.72 村田 陽希(1) 下諏訪中
9位 15.53 今村 遥真(1) 下伊那松川中
予選【中1】 5組 (0.1)
1位 12.92 巣之内 雷(1) 梓川中
2位 13.51 関 大輝(1) 諏訪西中
3位 13.51 相沢 佑之介(1) 松本信明中
4位 13.60 岡田 悠希(1) 三郷中
5位 14.33 清沢 駿斗(1) 松本松島中
6位 14.38 松村 大輝(1) 飯田高陵中
7位 16.35 中村 時悠(1) 岡谷南部中
 DSQ 矢口 和磨(1) 池田高瀬中
 DSQ 北原 有都(1) 松本高綱中
予選【中1】 6組 (-2.2)
1位 13.32 伊藤 柊真(1) 宮田中
2位 14.03 三村 凱晟(1) 鉢盛中
3位 14.14 矢崎 湊斗(1) 茅野永明中
4位 14.29 佐藤 瑛斗(1) 松本丸ノ内中
5位 14.89 山村 唯斗(1) 松本松島中
 DNS 向井 大翔(1) 木曽町中
 DNS 関 緋示里(1) 南箕輪中
 DNS 津賀 大翔(1) 緑ケ丘中
予選【中1】 7組 (1.1)
1位 12.56 浜 春陽(1) 諏訪南中
2位 13.14 河手 陽翔(1) 岡谷東部中
3位 13.35 瀬戸 友貴(1) 松本女鳥羽中
4位 13.82 両角 翔汰(1) 上諏訪中
5位 14.15 長浜 優陽(1) 原中
6位 14.21 松沢 翔或(1) 箕輪中
7位 14.23 高樋 光(1) 豊科南中
8位 15.12 内山 大河(1) 茅野北部中
予選【中1】 8組 (0.5)
1位 12.63 山田 晄士(1) 松本山辺中
2位 13.34 嶽野 瑛人(1) 飯田高陵中
3位 13.47 長沢 拓海(1) 南箕輪中
4位 13.95 藤森 陸斗(1) 岡谷東部中
5位 14.13 松崎 圭佑(1) 駒ケ根赤穂中
6位 14.26 山本 来輝(1) 筑摩野中
7位 14.34 大日方 琢真(1) 塩尻中
 DNS 吉田 優斗(1) 松本開成中
予選【中1】 9組 (-0.7)
1位 13.03 西山 紘平(1) 安曇野堀金中
2位 13.34 竹内 悠真(1) 穂高東中
3位 13.61 遠藤 拳吾(1) 大町一中
4位 13.71 柿崎 遼真(1) 松本丸ノ内中
5位 13.84 藤森 翼(1) 茅野永明中
6位 14.09 太田 悠斗(1) 豊科南中
7位 14.17 清水 皓太(1) 信州大附松本中
8位 14.96 大坪 天晴(1) 辰野中
予選【中1】 10組 (0.9)
1位 12.81 宮沢 悠悟(1) 駒ケ根東中
2位 13.02 田中 零弥(1) 宮田中
3位 13.40 百瀬 颯太(1) 松本開成中
4位 13.49 田中 徠翔(1) 下諏訪中
5位 13.71 土本 晃生(1) 北安松川中
6位 13.93 大場 政人(1) 中川中
7位 14.66 奈良尾 悠空(1) 木曽町中
 DNS 神出 奏和(1) 木祖中
決勝【中1】 (0.3)
1位 11.81 竹田 サムエル(1) 丘中
2位 12.26 竹内 暖(1) 大町一中
3位 12.48 橋戸 克実(1) 松本菅野中
4位 12.69 山田 晄士(1) 松本山辺中
5位 12.72 浜 春陽(1) 諏訪南中
6位 12.76 北原 大翔(1) 三郷中
7位 12.93 巣之内 雷(1) 梓川中
8位 12.94 宮沢 悠悟(1) 駒ケ根東中
予選【中2】 1組 (0.8)
1位 11.53 上田 暖幸(2) 駒ケ根赤穂中
2位 12.40 竹内 孝太朗(2) 丘中
3位 12.46 小口 寛人(2) 塩尻広陵中
4位 12.52 吉沢 星七(2) 松本信明中
5位 12.95 芝田 燦豪(2) 木曽町中
6位 13.59 水野 朔太郎(2) 宮田中
7位 14.38 渡辺 優(2) 岡谷東部中
8位 15.12 西垣 和弥(2) 信州大附松本中
9位 15.32 鵜飼 かない(2) 茅野長峰中
予選【中2】 2組 (-0.7)
1位 11.64 小島 千空(2) 南箕輪中
2位 12.89 中村 大地(2) 三郷中
3位 12.91 中原 晃(2) 下伊那松川中
4位 13.13 松沢 琥太朗(2) 諏訪西中
5位 13.36 高山 愛雅(2) 松本松島中
6位 13.85 秋葉 瑛介(2) 辰野中
7位 14.16 下平 光太郎(2) 駒ケ根東中
8位 14.23 本木 耀祐(2) 穂高西中
9位 16.01 今村 晟南(2) 飯田旭ケ丘中
予選【中2】 3組 (-0.4)
1位 12.41 笠原 夕暉(2) 諏訪西中
2位 12.55 上垣 幸大(2) 木曽町中
3位 13.01 北原 昊輝(2) 駒ケ根東中
4位 13.19 岩井 崇和(2) 富士見中
5位 13.80 五十川 遥翔(2) 箕輪中
6位 14.24 荒井 裕馬(2) 北安松川中
7位 14.30 神尾 航佑(2) 岡谷南部中
 DNS 藤松 虹喜(2) 池田高瀬中
 DNS 稲田 夢生(2) 三郷中
予選【中2】 4組 (-2.2)
1位 12.21 野村 陽斗(2) 南箕輪中
2位 12.60 浅賀 弘光(2) 松本波田中
3位 12.71 鬼頭 由豪(2) 穂高西中
4位 12.84 青木 廉空(2) 梓川中
5位 13.54 大久保 悠文(2) 松本山辺中
6位 13.88 原 亮太(2) 岡谷東部中
7位 14.00 宮内 響(2) 松本開成中
8位 14.99 麻田 悠太(2) 白馬中
予選【中2】 5組 (-0.5)
1位 12.26 藤原 朋己(2) 安曇野堀金中
2位 12.55 松井 孝太朗(2) 箕輪中
3位 12.97 望月 颯太(2) 安曇野豊科北中
4位 13.10 筑丸 心斗(2) 高森中
5位 13.13 瀬脇 照太(2) 伊那春富中
6位 13.15 福島 旬太朗(2) 辰野中
7位 14.20 篠田 夏輝(2) 飯田高陵中
 DNS 小口 胡太郎(2) 下諏訪中
予選【中2】 6組 (-1.4)
1位 11.95 吉田 健広(2) 原中
2位 12.45 飯塚 遼(2) 信州大附松本中
3位 12.91 広瀬 和彦(2) 岡谷南部中
4位 13.00 上条 龍生(2) 松本信明中
5位 13.02 森川 瑛斗(2) 岡谷北部中
6位 13.88 小岩井 龍斗(2) 松本鎌田中
7位 15.36 高木 重暁(2) 下諏訪中
 DNS 小野沢 将来(2) 松本菅野中
予選【中2】 7組 (-1.4)
1位 12.32 中川 智覚(2) 松本菅野中
2位 12.40 原 彪駕(2) 塩尻広陵中
3位 12.91 下島 圭翔(2) 飯田西中
4位 13.05 平林 来(2) 富士見中
5位 13.14 宮沢 翔伍(2) 下伊那松川中
6位 13.81 渡辺 創太(2) 白馬中
7位 14.53 羽生田 悠平(2) 松本女鳥羽中
8位 15.08 伊藤 和羽(2) 宮田中
予選【中2】 8組 (0.0)
1位 11.83 元吉 大翔(2) 伊那春富中
2位 12.38 今溝 陸斗(2) 大町仁科台中
3位 12.77 後藤 大河(2) 高森中
4位 12.79 曽根原 颯(2) 安曇野豊科北中
5位 13.45 栗林 充(2) 松本鎌田中
6位 13.53 高田 登夢(2) 飯田高陵中
7位 13.89 市瀬 悠斗(2) 飯田旭ケ丘中
8位 13.92 藤沢 俊也(2) 穂高東中
予選【中2】 9組 (-2.5)
1位 12.14 小川 夏生(2) 茅野長峰中
2位 12.18 小松 珀(2) 丘中
3位 12.90 松田 瑛翔(2) 穂高東中
4位 13.12 古畑 祐斗(2) 松本山辺中
5位 13.29 阿部 瑞樹(2) 駒ケ根赤穂中
6位 13.43 米山 閏悠(2) 中川中
7位 14.17 矢口 修都(2) 池田高瀬中
8位 14.35 小口 有吾(2) 秀峰中
決勝【中2】 (-1.0)
1位 11.51 上田 暖幸(2) 駒ケ根赤穂中
2位 11.64 小島 千空(2) 南箕輪中
3位 11.77 吉田 健広(2) 原中
4位 11.97 元吉 大翔(2) 伊那春富中
5位 12.02 小川 夏生(2) 茅野長峰中
6位 12.11 野村 陽斗(2) 南箕輪中
7位 12.13 小松 珀(2) 丘中
8位 12.21 藤原 朋己(2) 安曇野堀金中
決勝 1組
1位 54.11 中尾 グスタボ(2) 白馬中
2位 54.44 蔵前 彰良(2) 清陵附中
3位 55.29 太田 慶聖(2) 箕輪中
4位 56.10 伊藤 羽琉(2) 南箕輪中
5位 56.25 栗岩 蓮(2) 信州大附松本中
6位 56.73 小川 陽士(2) 安曇野豊科北中
7位 57.03 熊井 和真(2) 豊科南中
8位 58.86 塩原 颯太(2) 松本松島中
9位 64.24 畠山 将(2) 松本山辺中
決勝 2組
1位 57.53 小平 光貴(2) 茅野永明中
2位 59.41 秋山 大晴(2) 梓川中
3位 60.14 山崎 温人(2) 塩尻広陵中
4位 60.93 横山 広明(2) 岡谷西部中
5位 60.99 原田 和磨(2) 駒ケ根赤穂中
6位 61.92 小坂 瑛純(1) 木曽町中
7位 62.43 大倉 匠瑛(2) 宮田中
8位 64.82 古籏 育(2) 高森中
 DSQ 佐藤 岳利(2) 松本開成中
決勝 3組
1位 61.02 中野 紘人(2) 松本信明中
2位 62.44 野口 海燕(2) 富士見中
3位 65.03 古畑 杏太郎(2) 松本波田中
4位 66.69 竹沢 憲辰(1) 松本高綱中
5位 67.73 矢野 愛翔(2) 諏訪西中
6位 68.87 中山 友貴(2) 伊那東部中
7位 76.86 小山 瑛太(2) 松本菅野中
 DNS 木下 朝仁(1) 駒ケ根東中
 DNS 浜田 空(1) 伊那春富中
決勝 4組
1位 66.94 中村 俊太(1) 緑ケ丘中
2位 67.16 早川 哲人(1) 鉢盛中
3位 68.97 山本 守人(1) 上諏訪中
4位 69.72 長瀬 櫂(2) 松本女鳥羽中
5位 71.47 丸山 悠希(1) 中川中
6位 80.29 宮沢 礼寧(1) 岡谷東部中
 DNS 両角 祐翔(1) 諏訪南中
 DNS 白鳥 蒼大(2) 辰野中
決勝【中1】 1組
1位 4.39.26 河西 隼叶(1) 茅野東部中
2位 4.41.23 井沼 佑樹(1) 駒ケ根赤穂中
3位 4.41.40 筒井 陽(1) 飯田高陵中
4位 4.41.71 野村 一馬(1) 下条中
5位 4.43.94 武村 翔月(1) 箕輪中
6位 4.44.48 片桐 和真(1) 駒ケ根東中
7位 4.45.44 河野 莉空(1) 宮田中
8位 4.48.62 代田 真司(1) 鼎中
9位 4.51.08 本島 岳(1) 高森中
10位 4.56.97 鳥海 倖正(1) 高森中
11位 4.58.54 高橋 朱里(1) 大町仁科台中
12位 4.58.81 平林 陽真(1) 諏訪南中
13位 4.59.17 松沢 晃佑(1) 白馬中
14位 5.01.38 板山 航大(1) 伊那春富中
15位 5.02.25 高橋 陽斗(1) 丘中
16位 5.12.84 熊井 伸太朗(1) 三郷中
17位 5.18.49 山口 隼(1) 松本菅野中
 DNS 上条 悠太(1) 鉢盛中
決勝【中1】 2組
1位 5.02.09 三沢 祐仁(1) 西箕輪中
2位 5.02.79 小林 亮太(1) 富士見中
3位 5.03.27 春日 大和(1) 駒ケ根東中
4位 5.04.02 竹原 慎作(1) 茅野永明中
5位 5.05.52 鳴海 澄晴(1) 駒ケ根赤穂中
6位 5.07.11 黒岩 虹太(1) 安曇野堀金中
7位 5.11.07 橋爪 京葵(1) 緑ケ丘中
8位 5.21.02 永田 惟純(1) 信州大附松本中
9位 5.21.78 栗林 恒至(1) 池田高瀬中
10位 5.22.09 鈴木 名人(1) 中川中
11位 5.27.68 平沢 哉大(1) 宮田中
12位 5.28.18 林 空人(1) 鉢盛中
13位 5.29.74 田畑 泰司(1) 岡谷南部中
14位 5.36.70 鈴木 瑛心(1) 秀峰中
15位 5.36.77 西村 孝太郎(1) 信州大附松本中
16位 5.37.13 伊藤 未琉太(1) 諏訪南中
17位 5.38.97 嵯峨 寛也(1) 緑ケ丘中
 DNS 早川 勇飛(1) 松本山辺中
 DNS 石田 丈琉(1) 松本山辺中
決勝【中1】 3組
1位 5.18.77 金丸 世羅(1) 松本丸ノ内中
2位 5.19.88 宮島 暖叶(1) 梓川中
3位 5.20.03 川上 諒(1) 松本菅野中
4位 5.25.54 窪田 隼也(1) 富士見中
5位 5.30.46 田中 元翔(1) 丘中
6位 5.31.38 野口 陽成(1) 松本開成中
7位 5.31.43 橋本 竜樹(1) 阿智中
8位 5.34.43 鈴木 岳人(1) 木曽町中
9位 5.34.78 浜 澄生(1) 上諏訪中
10位 5.35.01 土田 樹(1) 塩尻広陵中
11位 5.37.21 小泉 良太朗(1) 清陵附中
12位 5.41.67 遠山 蔵之助(1) 天龍中
13位 5.50.02 上条 瑛大(1) 梓川中
14位 5.50.48 清水 遥斗(1) 上諏訪中
15位 5.51.16 中沢 春斗(1) 松本信明中
16位 5.55.67 鈴木 悠生(1) 中川中
17位 5.57.95 相沢 有輝(1) 穂高東中
 DNS 伊藤 光稀(1) 南箕輪中
 DNS 安藤 幸樹(1) 飯田高陵中
決勝【中1】 4組
1位 5.15.55 窪田 八起(1) 塩尻中
2位 5.38.45 若林 優(1) 松本波田中
3位 5.39.37 白沢 諒惺(1) 安曇野堀金中
4位 5.40.29 柳沢 健太(1) 松本高綱中
5位 5.44.54 飯島 誠大(1) 伊那春富中
6位 5.46.21 斎藤 悠真(1) 松本松島中
7位 5.46.83 内海 葵(1) 茅野永明中
8位 5.51.62 篠原 悠斗(1) 原中
9位 5.52.63 小林 龍我(1) 辰野中
10位 5.56.69 白髭 璃苑(1) 箕輪中
11位 6.03.04 中島 元太(1) 岡谷東部中
12位 6.03.18 東海 大雅(1) 松本鎌田中
13位 6.06.72 伊藤 圭汰(1) 辰野中
14位 6.07.23 佐藤 豪琉(1) 諏訪西中
15位 6.10.93 半谷 拓達(1) 松本旭町中
16位 6.11.68 酒井 勇輔(1) 南箕輪中
17位 6.37.15 小松 大舞(1) 松本信明中
18位 6.39.21 森 琥太郎(1) 松本旭町中
 DNS 田畑 遥雅(1) 伊那東部中
決勝【中2】 1組
1位 4.23.00 西沢 惟定(2) 茅野東部中
2位 4.23.29 飯沢 星(2) 諏訪南中
3位 4.31.76 山田 瑛己(2) 豊科南中
4位 4.32.84 藤満 優樹(2) 駒ケ根赤穂中
5位 4.34.48 栗原 賢(2) 清陵附中
6位 4.37.54 大村 春樹(2) 塩尻中
7位 4.38.57 坂井 斗己祢(2) 駒ケ根東中
8位 4.39.88 桜井 翼(2) 松本松島中
9位 4.41.08 小林 泰雅(2) 箕輪中
10位 4.41.53 宮嶋 丈瑠(2) 小谷中
11位 4.47.68 富永 陽介(2) 松本山辺中
12位 4.52.14 熊谷 好晴(2) 天龍中
13位 4.53.42 荻原 悠大(2) 箕輪中
14位 4.54.00 塙 巌士郎(2) 鉢盛中
15位 4.54.34 藤岡 侑史(2) 豊科南中
16位 4.58.56 藤本 透也(2) 緑ケ丘中
17位 4.59.89 保科 優太(2) 宮田中
18位 4.59.91 武本 直樹(2) 松本菅野中
19位 5.01.46 小田 晶太(2) 松本山辺中
20位 5.20.00 新井 海吏(2) 宮田中
 DNS 宮嵜 佑真(2) 諏訪中
決勝【中2】 2組
1位 4.58.09 前村 陽太郎(2) 塩尻広陵中
2位 4.59.95 小林 良輔(2) 原中
3位 5.02.43 斎藤 音生(2) 高森中
4位 5.04.62 大平 隼汰(2) 緑ケ丘中
5位 5.07.88 儘田 尚宜(2) 信州大附松本中
6位 5.09.39 吉川 星来(2) 飯田高陵中
7位 5.09.54 降旗 勇治(2) 下諏訪中
8位 5.09.69 梓沢 岳大(2) 富士見中
9位 5.10.76 上嶋 琉稀(2) 梓川中
10位 5.11.24 赤羽 多一郎(2) 松本女鳥羽中
11位 5.11.54 坂井 千紘(2) 駒ケ根東中
12位 5.15.73 竹村 修(2) 茅野永明中
13位 5.17.42 宮下 大真(2) 伊那東部中
14位 5.17.94 村上 蒼一郎(2) 清陵附中
15位 5.18.63 森村 翔太(2) 松本菅野中
16位 5.21.12 斎藤 拓人(2) 南箕輪中
17位 5.21.79 篠原 淳也(2) 松本女鳥羽中
18位 5.26.45 吉原 宗志郎(2) 伊那春富中
19位 5.41.44 飯島 康成(2) 伊那春富中
20位 5.58.96 長谷部 陽(2) 伊那東部中
決勝【中2】 3組
1位 5.11.32 大月 唯楓(2) 松本波田中
2位 5.17.45 岡部 陽樹(2) 穂高東中
3位 5.18.11 荒井 海音(2) 信州大附松本中
4位 5.20.70 長崎 銀太(2) 安曇野豊科北中
5位 5.22.27 田原 広修(2) 松本開成中
6位 5.24.50 武居 将大(2) 塩尻広陵中
7位 5.25.91 林 祐太朗(2) 高森中
8位 5.26.52 横沢 奏生(2) 中川中
9位 5.26.74 松沢 稜大(2) 諏訪南中
10位 5.27.19 伊藤 拓実(2) 飯田旭ケ丘中
11位 5.27.75 坂田 秀介(2) 茅野永明中
12位 5.29.71 石見 蓮(2) 中川中
13位 5.29.76 遠藤 来希(2) 松本松島中
14位 5.31.85 柳沢 翼(2) 茅野北部中
15位 5.35.33 武田 陽真(2) 三郷中
16位 5.35.62 一之瀬 伊織(2) 諏訪西中
17位 5.46.32 今溝 真太郎(2) 岡谷東部中
18位 5.48.75 酒井 聖直(2) 岡谷東部中
19位 5.57.21 古村 悠真(2) 諏訪西中
 DNS 林 陽史郎(2) 下諏訪中
決勝 1組
1位 9.20.42 中沢 侑己(1) 安曇野堀金中
2位 9.24.79 滝沢 秀斗(2) 駒ケ根赤穂中
3位 9.27.32 永田 航大(1) 松本波田中
4位 9.33.15 矢花 海空(2) 安曇野堀金中
5位 9.34.19 野島 将夫(2) 三郷中
6位 9.36.01 浦野 竜一(2) 箕輪中
7位 9.54.53 牧内 宇龍(2) 喬木中
8位 10.11.95 向山 陽貴(2) 伊那東部中
9位 10.20.52 橋本 蒼平(1) 高森中
10位 10.24.14 須沢 琢磨(2) 松本女鳥羽中
11位 10.57.19 村上 誠太郎(2) 原中
12位 11.08.81 上村 和音(2) 駒ケ根東中
13位 12.05.99 上田 玲音(1) 箕輪中
14位 12.31.96 竹内 駿太(2) 伊那東部中
 DNS 矢沢 颯介(2) 駒ケ根赤穂中
決勝 2組
1位 11.25.97 御子柴 彰人(1) 丘中
2位 11.33.07 松本 勇志(1) 大町仁科台中
3位 11.40.79 林 衣岬(1) 丘中
4位 11.48.60 竹内 隆哉(1) 宮田中
5位 12.07.51 砂田 蒼志(1) 信州大附松本中
6位 12.10.65 篠原 蓮冬(2) 茅野永明中
7位 12.22.88 勝家 太河(1) 松本旭町中
8位 12.26.10 唐木 哲平(2) 宮田中
9位 13.07.58 小林 千隼(1) 梓川中
10位 13.38.21 指宿 悠(1) 梓川中
11位 13.44.06 上島 南(1) 茅野永明中
12位 13.44.45 玉木 寛人(1) 中川中
13位 13.54.23 小泉 勇人(2) 諏訪西中
14位 14.16.87 荻野 輝星(2) 松本菅野中
予選 1組 (-1.5)
1位 16.74 高橋 昇馬(1) 松本鎌田中
2位 17.33 神谷 颯哉(1) 安曇野堀金中
3位 17.85 佐藤 遼空(1) 丘中
4位 20.64 堀内 拓真(1) 松本波田中
 DSQ 寺沢 颯(1) 松本信明中
 DNS 野口 生磨(1) 鉢盛中
 DNS 寺沢 閃(1) 塩尻広陵中
 DNS 高野 浩希(1) 茅野永明中
予選 2組 (0.0)
1位 15.69 富永 諄平(1) 中川中
2位 18.00 竹内 開生(1) 安曇野堀金中
3位 19.24 古谷 優(1) 塩尻広陵中
4位 20.08 伊原 浩一(1) 緑ケ丘中
5位 20.12 宮下 惺那(1) 宮田中
6位 20.15 宮本 渓惟(1) 穂高東中
7位 21.49 桐原 浬央(1) 鉢盛中
予選 3組 (0.5)
1位 18.34 有賀 志燕(1) 伊那東部中
2位 18.80 川島 龍斗(1) 中川中
3位 21.15 佐々木 空(1) 茅野永明中
4位 21.39 柿沢 賢太(1) 松本山辺中
5位 21.83 矢ケ崎 能磨(1) 上諏訪中
6位 22.39 安藤 寧紀(1) 宮田中
 DNS 小玉 勇登(1) 松本菅野中
決勝 (-0.4)
1位 15.42 富永 諄平(1) 中川中
2位 16.61 高橋 昇馬(1) 松本鎌田中
3位 17.04 神谷 颯哉(1) 安曇野堀金中
4位 17.79 佐藤 遼空(1) 丘中
5位 17.81 有賀 志燕(1) 伊那東部中
6位 18.37 竹内 開生(1) 安曇野堀金中
7位 18.99 川島 龍斗(1) 中川中
8位 19.69 古谷 優(1) 塩尻広陵中
予選 1組 (-1.1)
1位 17.49 砂場 未蘭(2) 駒ケ根赤穂中
2位 18.59 原 康太朗(2) 南箕輪中
3位 19.78 松本 陸哉(2) 岡谷東部中
4位 19.84 原 伊吹(2) 中川中
5位 19.92 村山 陽(2) 梓川中
6位 21.01 梅本 大也(2) 松本波田中
7位 22.73 深沢 悠貴(2) 松本松島中
予選 2組 (1.7)
1位 18.29 井幡 想太郎(2) 松本菅野中
2位 19.19 高野 徳之(2) 駒ケ根赤穂中
3位 19.29 増田 祐輝(2) 諏訪南中
4位 19.65 矢口 悠斗(2) 信州大附松本中
5位 21.79 大場 拓馬(2) 小谷中
 DSQ 小口 双葉(2) 諏訪西中
 DNF 池田 壱惺(2) 緑ケ丘中
予選 3組 (0.2)
1位 18.02 飯山 想斗(2) 茅野東部中
2位 18.22 高坂 旬輝(2) 宮田中
3位 18.83 深谷 昂平(2) 緑ケ丘中
4位 19.57 丸谷 琉聖(2) 松本菅野中
5位 20.16 穂高 蒼波(2) 南箕輪中
 DNS 畑井 優治(2) 信州大附松本中
決勝 (0.9)
1位 16.73 砂場 未蘭(2) 駒ケ根赤穂中
2位 16.96 高野 徳之(2) 駒ケ根赤穂中
3位 17.59 飯山 想斗(2) 茅野東部中
4位 18.23 井幡 想太郎(2) 松本菅野中
5位 18.38 高坂 旬輝(2) 宮田中
6位 18.79 原 康太朗(2) 南箕輪中
7位 18.97 増田 祐輝(2) 諏訪南中
 DNF 深谷 昂平(2) 緑ケ丘中
決勝 1組
1位 46.95駒ケ根赤穂中
2位 47.04南箕輪中
3位 47.43丘中
4位 47.71松本菅野中
5位 48.33塩尻広陵中
6位 48.66安曇野豊科北中
7位 50.05箕輪中
8位 50.15安曇野堀金中
 DSQ駒ケ根東中
決勝 2組
1位 49.35諏訪西中
2位 49.77松本波田中
3位 49.77松本鎌田中
4位 50.21梓川中
5位 50.38松本信明中
6位 50.64高森中
7位 50.94豊科南中
8位 51.02諏訪南中
9位 54.21緑ケ丘中
決勝 3組
1位 50.10宮田中
2位 50.51木曽町中
3位 50.76松本山辺中
4位 51.75中川中
5位 52.47鉢盛中
6位 53.37大町一中
7位 54.59岡谷東部中
8位 54.75白馬中
 DSQ松本松島中
決勝 4組
1位 52.41松本丸ノ内中
2位 53.32飯田高陵中
3位 53.60松本開成中
4位 54.47伊那東部中
5位 55.76上諏訪中
 DNS三郷中
 DSQ茅野長峰中
 DSQ飯田旭ケ丘中
決勝 5組
1位 48.68信州大附松本中
2位 52.22富士見中
3位 53.43池田高瀬中
4位 54.15松本高綱中
5位 56.38北安松川中
6位 56.40岡谷南部中
7位 57.64岡谷西部中
8位 61.48茅野永明中
決勝
1位 1.80 小平 楓(2) 茅野長峰中
1位 1.58 石崎 智紀(1) 辰野中
2位 1.65 横道 礼(2) 茅野東部中
2位 1.58 赤穂 一晟(1) 松本鎌田中
3位 1.65 藤岡 悠人(2) 駒ケ根赤穂中
3位 1.45 蒔田 岳空(1) 北安松川中
4位 1.60 松木 湧音(2) 清陵附中
4位 1.45 高山 大輝(1) 箕輪中
5位 1.40 田川 翔太(1) 木曽町中
5位 1.50 柴山 慧士朗(2) 大桑中
6位 1.35 小坂 柊矢(1) 伊那東部中
6位 1.50 松原 颯士朗(2) 茅野永明中
6位 1.35 田中 真大(1) 信州大附松本中
7位 1.50 池田 想(2) 茅野永明中
8位 1.40 田口 元暉(2) 駒ケ根赤穂中
8位 1.30 黒滝 大悟(1) 信州大附松本中
8位 1.40 佐藤 瑛太(2) 信州大附松本中
9位 1.30 山田 純汰(1) 松本菅野中
10位 1.40 鷲沢 巧大(2) 松本菅野中
10位 1.25 奥原 羽佑磨(1) 松本開成中
11位 1.35 永喜多 広斗(2) 松本山辺中
11位 1.25 玉井 大翔(1) 塩尻広陵中
12位 1.20 ラピングトン 新月(1) 駒ケ根東中
12位 1.35 片桐 尚吾(2) 松本菅野中
12位 1.20 滝沢 一真(1) 松本信明中
13位 1.30 岡本 雄真(2) 信州大附松本中
14位 1.20 新田 琉輝(1) 駒ケ根東中
15位 1.20 大沢 悠(1) 松本鎌田中
 NM 松下 浩也(2) 緑ケ丘中
 NM 荻原 智樹(1) 茅野永明中
 NM 池田 善次郎(1) 茅野永明中
 NM 岡田 健志朗(1) 松本山辺中
 NM 小平 嶺(1) 箕輪中
 NM 山下 陽大(2) 宮田中
決勝
1位 3.40 小松 瑠希(2) 箕輪中
2位 3.30 牧 慶貴(2) 茅野東部中
3位 3.20 務台 悠真(2) 三郷中
4位 2.40 小林 樹生(1) 原中
 DNS 嘉納 奏一朗(2) 松本山辺中
 NM 岡戸 獅門(2) 原中
 DNS 高橋 輝(2) 箕輪中
決勝【中1】
1位 5.44 (1.1) 花村 武琉(1) 安曇野豊科北中
2位 5.01 (-1.7) 田川 遥太(1) 木曽町中
3位 4.80 (-1.1) 松本 幸輝(1) 大町仁科台中
4位 4.72 (0.2) 川口 粋孝(1) 松本信明中
5位 4.67 (1.7) 原 昊椰(1) 木祖中
6位 4.59 (-0.9) 林 陽輝(1) 松本高綱中
7位 4.55 (1.5) 北沢 智哉(1) 茅野永明中
8位 4.42 (1.3) 市川 優一(1) 駒ケ根東中
9位 4.39 (2.4) 橋爪 翔哉(1) 伊那東部中
10位 4.26 (-0.7) 鈴木 寿哉(1) 緑ケ丘中
11位 4.19 (0.6) 小平 倖多郎(1) 原中
12位 4.15 (1.5) 両角 和真(1) 諏訪西中
13位 4.13 (0.7) 石塚 陽圭(1) 安曇野堀金中
14位 4.13 (0.7) 星野 睦武(1) 梓川中
15位 4.10 (0.6) 曽根原 天乃武(1) 松本丸ノ内中
16位 4.05 (0.6) 中村 櫂(1) 上諏訪中
17位 4.05 (-0.4) 林 優心(1) 辰野中
18位 3.88 (-0.5) 小松 福門(1) 茅野長峰中
19位 3.84 (-0.4) 上田 陽斗(1) 岡谷西部中
20位 3.83 (-0.9) 佐藤 和磨(1) 松本山辺中
21位 3.67 (0.9) 吉田 快晟(1) 松本鎌田中
22位 3.64 (-0.3) 宮下 侑人(1) 宮田中
23位 3.61 (-0.5) 久保田 遥(1) 三郷中
24位 3.52 (1.4) 中村 心栄(1) 丘中
25位 3.50 (0.2) 三井 煌成(1) 諏訪南中
26位 3.45 (0.4) 弘中 良樹(1) 岡谷東部中
27位 3.34 (0.4) 平出 翔太郎(1) 富士見中
28位 2.78 (-1.5) 田口 凌久(1) 鉢盛中
29位 2.62 (0.6) 小松 侑斗(1) 信州大附松本中
 DNS 北沢 魁人(1) 大町一中
 DNS 酒井 春真(1) 塩尻広陵中
 DNS 矢満田 蓮(1) 筑摩野中
 DNS 清沢 拓真(1) 松本菅野中
 DNS 松尾 栞汰(1) 下伊那松川中
 NM 大畑 喬士(1) 大桑中
決勝【中2】
1位 5.74 (-1.5) 吉川 颯真(2) 松本丸ノ内中
2位 5.61 (-1.0) 松野 大馳(2) 茅野東部中
3位 5.58 (-0.8) 藤森 祐吏(2) 諏訪西中
4位 5.45 (0.1) 石川 星奏(2) 駒ケ根赤穂中
5位 5.31 (-0.4) 中塚 一綺(2) 宮田中
6位 5.28 (0.7) 吉沢 枇吹(2) 松本菅野中
7位 5.18 (1.6) 上野山 善仁(2) 伊那中
8位 5.17 (-1.7) 高野 啓矢(2) 松本波田中
9位 5.09 (0.8) 中野 匠真(2) 松本鎌田中
10位 5.06 (-1.9) 東村 泰介(2) 安曇野豊科北中
11位 4.78 (0.1) 神保 帆希(2) 豊科南中
12位 4.77 (0.3) 上条 孝兼(2) 三郷中
13位 4.63 (0.8) 福恵 蒼一(2) 高森中
14位 4.51 (0.2) 北原 悠真(2) 伊那春富中
15位 4.45 (0.2) 井口 拓海(2) 箕輪中
16位 4.43 (1.5) 牛山 晶登(2) 信州大附松本中
17位 4.42 (1.3) 大野 新(2) 松本信明中
18位 4.40 (0.1) 中野 晴士郎(2) 塩尻西部中
19位 4.32 (0.4) 平沢 輝大(2) 下伊那松川中
20位 4.25 (-0.3) 柳沢 旭飛(2) 富士見中
21位 4.20 (0.6) 山崎 瑛翔(2) 天龍中
22位 4.20 (0.8) 高野 唯斗(2) 塩尻広陵中
23位 4.18 (0.1) 杉本 葵玖(2) 池田高瀬中
24位 4.16 (-3.6) 和田 拓大(2) 梓川中
25位 4.03 (1.4) 中村 真麻(2) 松本山辺中
26位 4.00 (0.8) 平岡 天真(2) 小谷中
27位 3.91 (0.7) 伊藤 玲央那(2) 白馬中
28位 3.61 (0.0) 小林 健伸(2) 緑ケ丘中
29位 2.53 (-0.8) 川澄 鴻(2) 丘中
 NM 小林 宇宙(2) 岡谷西部中
決勝【中1】
1位 9.71 田中 希龍(1) 中川中
2位 9.42 藤懸 慎多郎(1) 大桑中
3位 7.50 村上 遼太郎(1) 松本菅野中
4位 7.18 藤森 優成(1) 岡谷東部中
5位 7.00 三村 颯(1) 丘中
6位 6.93 芳賀 太一(1) 諏訪南中
7位 6.74 伊東 航太(1) 豊科南中
8位 6.55 富永 大翔(1) 中川中
9位 6.32 岡田 彪(1) 南箕輪中
10位 6.19 伏見 俊哉(1) 茅野長峰中
11位 6.10 佐藤 煌斗(1) 南箕輪中
12位 6.04 今井 志道(1) 宮田中
13位 6.00 吹附 里久磨(1) 伊那春富中
14位 5.98 上条 温大(1) 上諏訪中
15位 5.92 永井 真奈斗(1) 飯田旭ケ丘中
16位 5.78 小林 柚生(1) 岡谷東部中
17位 5.58 小沢 遼太(1) 松本丸ノ内中
18位 5.44 上条 龍成(1) 松本丸ノ内中
19位 4.84 加藤 総二郎(1) 茅野永明中
20位 4.78 原 碧都(1) 丘中
21位 4.74 白沢 伸覧(1) 北安松川中
22位 4.24 一ノ瀬 睦都(1) 諏訪南中
23位 3.79 北沢 聖七(1) 茅野永明中
決勝【中2】
1位 9.50 成田 将吾(2) 駒ケ根東中
2位 9.06 寺沢 快斗(2) 駒ケ根東中
3位 8.40 片桐 一平(2) 緑ケ丘中
4位 8.32 丸山 千善(2) 松本松島中
5位 8.23 田中 伶弥(2) 鉢盛中
6位 8.20 中川 春陽(2) 塩尻広陵中
7位 8.12 小林 潤平(2) 岡谷東部中
8位 7.85 原田 天(2) 高森中
9位 7.73 渡辺 琉太(2) 飯田旭ケ丘中
10位 7.42 小林 颯汰(2) 穂高西中
11位 7.29 田坂 斗暉(2) 南箕輪中
12位 6.98 湯尾 泰雅(2) 白馬中
13位 6.97 今井 陽葵(2) 松本波田中
14位 6.57 岩波 航裕(2) 岡谷東部中
15位 6.38 鈴木 理志(2) 遠山中
16位 6.25 奥山 和晃(2) 茅野永明中
17位 6.25 斎藤 成冴(2) 梓川中
18位 5.95 藤崎 陽二(2) 小谷中
19位 5.80 新谷 渉(2) 宮田中
20位 5.77 熊谷 朋哉(2) 天龍中
21位 5.69 山崎 来輝(2) 箕輪中
22位 5.67 近藤 優一(2) 北安松川中
23位 5.35 松井 舜(2) 松本波田中
24位 5.21 原 凛乃介(2) 箕輪中
25位 5.18 加藤 篤矢(2) 松本菅野中
26位 5.13 河野 茂仁(2) 宮田中
27位 4.66 中林 達希(2) 松本菅野中
28位 4.21 高坂 隼人(2) 駒ケ根赤穂中
29位 3.27 木下 大樹(2) 岡谷西部中
 DNS 大久保 龍希(2) 松本信明中
 DNS 神戸 彰都(2) 松本信明中
 DNS 金子 颯汰(2) 諏訪西中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.8)
1位 13.62 浅野 雫(1) 大町仁科台中
2位 14.21 百瀬 心音(1) 塩尻広陵中
3位 14.61 北原 美空(1) 茅野永明中
4位 14.63 内田 凛音(1) 安曇野堀金中
5位 15.20 倉沢 亜椰(1) 鉢盛中
6位 15.76 山田 聖奈(1) 諏訪西中
7位 15.98 松島 あい(1) 中川中
8位 17.23 宮下 紗緒(1) 豊丘中
 DNS 松本 愛美(1) 松本信明中
予選【中1】 2組 (-0.8)
1位 13.60 長岩 里桜(1) 駒ケ根赤穂中
2位 14.14 奥原 由結(1) 塩尻広陵中
3位 14.19 片桐 颯華(1) 緑ケ丘中
4位 14.91 鈴木 結衣奈(1) 上諏訪中
5位 15.33 伊藤 純柊(1) 岡谷東部中
6位 15.39 大島 帆花(1) 諏訪西中
7位 15.71 川上 愛依(1) 筑摩野中
8位 16.63 小岩井 友結(1) 松本女鳥羽中
9位 16.96 奥谷 柚香(1) 木祖中
予選【中1】 3組 (-0.3)
1位 13.35 柳 美結(1) 高森中
2位 14.35 三沢 汐音(1) 箕輪中
3位 14.73 細田 麻佑(1) 梓川中
4位 14.92 出羽 彩遥(1) 丘中
5位 15.00 大久保 美妃(1) 松本松島中
6位 15.38 大沼 美月(1) 駒ケ根東中
7位 15.63 市川 姫璃(1) 松本信明中
8位 16.19 宮下 明里(1) 岡谷南部中
9位 16.77 横前 友姫(1) 豊丘中
予選【中1】 4組 (-0.2)
1位 14.25 岩間 優里(1) 松本松島中
2位 14.54 小柳 珠々(1) 池田高瀬中
3位 14.89 槌市 莉子(1) 大町一中
4位 15.03 井戸 友理(1) 箕輪中
5位 15.29 住吉 結衣(1) 穂高東中
6位 15.47 鳥原 美玖(1) 伊那春富中
7位 15.79 服部 希星(1) 松本女鳥羽中
8位 16.08 前沢 千奈都(1) 中川中
 DNS 山室 星令那(1) 伊那東部中
予選【中1】 5組 (0.0)
1位 14.35 貫井 みりあ(1) 穂高西中
2位 14.79 小坂 康子(1) 池田高瀬中
3位 14.96 伊藤 愛莉(1) 茅野長峰中
4位 15.17 三石 陽夏梨(1) 松本菅野中
5位 15.19 小林 奈乎(1) 松本鎌田中
6位 15.46 入山 苑子(1) 秀峰中
7位 15.56 小日向 逢(1) 大町一中
8位 15.84 山沢 乃愛(1) 下諏訪中
9位 16.31 角入 美羽(1) 筑摩野中
予選【中1】 6組 (1.0)
1位 13.50 藤本 心美(1) 飯田竜東中
2位 13.97 一本木 菜奈子(1) 丘中
3位 14.19 太田 千歩(1) 松本高綱中
4位 14.36 竹村 心玖(1) 駒ケ根東中
5位 14.63 萩原 優美(1) 小谷中
6位 14.98 鈴木 愛理(1) 松本開成中
7位 15.03 野口 咲良(1) 緑ケ丘中
8位 15.46 浜 理彩(1) 諏訪南中
9位 15.83 大森 美羽(1) 辰野中
予選【中1】 7組 (0.8)
1位 14.11 那須 結月(1) 伊那春富中
2位 14.12 大吉原 萌花(1) 松本旭町中
3位 14.15 田畑 胡桃(1) 三郷中
4位 14.48 多山 宇芽(1) 松本開成中
5位 14.93 小林 望愛(1) 諏訪南中
6位 15.09 小沢 芽流(1) 駒ケ根赤穂中
7位 15.25 奥原 愛梨(1) 松本大野川中
8位 16.34 坂岩 深央(1) 木祖中
予選【中1】 8組 (0.0)
1位 13.93 小林 穂香(1) 辰野中
2位 14.39 林 亜樹(1) 高森中
3位 14.51 木村 玲(1) 信州大附松本中
4位 14.77 土屋 結愛(1) 岡谷南部中
5位 14.96 山下 夏乃(1) 梓川中
6位 15.06 瀬戸口 心(1) 大町仁科台中
7位 15.63 坂上 舞桜(1) 松本高綱中
8位 15.83 高木 陽愛(1) 岡谷東部中
予選【中1】 9組 (-0.4)
1位 13.93 曽根原 花(1) 北安松川中
2位 14.11 寺島 清華(1) 茅野永明中
3位 14.65 上野 日菜乃(1) 茅野長峰中
4位 14.96 小松 悠莉(1) 松本鎌田中
5位 14.98 山崎 ののは(1) 松本大野川中
6位 15.13 北爪 柚衣(1) 下諏訪中
7位 15.36 上条 凛希華(1) 松本旭町中
 DNS 刀根 純鈴(1) 松本菅野中
決勝【中1】 (-2.6)
1位 13.49 柳 美結(1) 高森中
2位 13.72 長岩 里桜(1) 駒ケ根赤穂中
3位 13.95 藤本 心美(1) 飯田竜東中
4位 13.98 浅野 雫(1) 大町仁科台中
5位 14.19 小林 穂香(1) 辰野中
6位 14.23 曽根原 花(1) 北安松川中
7位 14.43 一本木 菜奈子(1) 丘中
8位 14.46 寺島 清華(1) 茅野永明中
9位 14.72 那須 結月(1) 伊那春富中
予選【中2】 1組 (-0.8)
1位 13.57 池田 よつば(2) 伊那春富中
2位 14.01 加藤 妃心(2) 飯田高陵中
3位 14.24 佐藤 伊吹(2) 丘中
4位 14.97 氏田 さくら(2) 信州大附松本中
5位 15.06 和地 莉緒(2) 飯田旭ケ丘中
6位 15.29 徳武 煌(2) 諏訪西中
7位 15.47 横内 雅(2) 岡谷西部中
8位 15.54 唐沢 彩実(2) 辰野中
 DNS 宇留賀 奈央(2) 穂高東中
予選【中2】 2組 (0.0)
1位 13.16 塩沢 みのり(2) 飯田高陵中
2位 13.92 黒田 稀和美(2) 松本波田中
3位 14.50 川口 小優(2) 北安松川中
4位 14.73 久保田 陽香(2) 飯田西中
5位 14.74 赤羽 浬(2) 松本高綱中
6位 14.75 百瀬 美桜(2) 塩尻中
7位 14.88 大久保 澪(2) 茅野長峰中
8位 15.35 赤塚 菜々子(2) 松本信明中
 DNS 藤田 亜未琉(2) 穂高東中
予選【中2】 3組 (0.8)
1位 13.78 林 未瑚(2) 大町仁科台中
2位 14.18 板花 菜生(2) 池田高瀬中
3位 14.47 多田 優梛(2) 松本鎌田中
4位 14.47 吉江 向日葵(2) 松本菅野中
5位 14.73 金子 涼羽(2) 諏訪西中
6位 14.81 上田 茜(2) 岡谷西部中
7位 14.84 清水 悠圭(2) 中川中
8位 15.48 伊東 昊咲(2) 茅野長峰中
9位 16.20 小沢 珠稀(2) 松本高綱中
予選【中2】 4組 (-0.4)
1位 13.30 川船 菜々椛(2) 松本松島中
2位 13.96 横内 美結(2) 安曇野豊科北中
3位 14.16 田中 陽菜(2) 大桑中
4位 14.63 両角 陽花(2) 松本女鳥羽中
5位 14.76 宮下 華凛(2) 南箕輪中
6位 14.87 小林 優月(2) 駒ケ根赤穂中
7位 15.19 山田 琥珀(2) 岡谷東部中
8位 15.86 奥谷 心音(2) 茅野北部中
9位 16.14 三石 琴音(2) 豊丘中
予選【中2】 5組 (0.8)
1位 12.81 光沢 琥珀(2) 下伊那松川中
2位 14.16 秋田 千尋(2) 緑ケ丘中
3位 14.31 堀金 里菜(2) 安曇野豊科北中
4位 14.91 林 れいな(2) 茅野北部中
5位 14.93 沢田 乃愛(2) 豊丘中
6位 15.64 青木 ののせ(2) 上諏訪中
 DNS 根橋 紅羽(2) 箕輪中
 DNS 牧田 華奈(2) 飯田竜東中
予選【中2】 6組 (1.2)
1位 12.72 中村 波南(2) 大町一中
2位 13.98 加藤 倖希(2) 箕輪中
3位 14.05 西沢 美聡(2) 大町仁科台中
4位 14.79 上平 七夕姫(2) 木曽町中
5位 15.24 太田 渚月(2) 根羽学園中
6位 15.47 伊藤 百々花(2) 松本女鳥羽中
7位 15.82 金井 千紗(2) 松本山辺中
8位 16.22 斎藤 愛結(2) 松本鎌田中
 DNS 酒井 花音(2) 伊那東部中
予選【中2】 7組 (0.9)
1位 12.66 宮沢 希(2) 飯田西中
2位 14.40 黒田 結愛(2) 木曽町中
3位 14.41 鈴木 紅彩(2) 諏訪南中
4位 14.55 丸山 千佳(2) 松本旭町中
5位 14.65 丸山 花音(2) 岡谷南部中
6位 15.00 高橋 柚那(2) 塩尻中
7位 15.43 遠田 七海(2) 駒ケ根赤穂中
8位 16.59 樋口 侑(2) 岡谷東部中
 DNS 西沢 茉瑚(2) 伊那東部中
決勝【中2】 (-0.5)
1位 12.64 宮沢 希(2) 飯田西中
2位 12.80 中村 波南(2) 大町一中
3位 13.01 光沢 琥珀(2) 下伊那松川中
4位 13.28 川船 菜々椛(2) 松本松島中
5位 13.30 塩沢 みのり(2) 飯田高陵中
6位 13.60 池田 よつば(2) 伊那春富中
7位 13.89 林 未瑚(2) 大町仁科台中
8位 14.07 黒田 稀和美(2) 松本波田中
予選 1組 (0.4)
1位 27.80 鈴木 梨夏(1) 下伊那松川中
2位 29.43 山本 結友(2) 駒ケ根赤穂中
3位 29.61 岸本 侑良(2) 岡谷西部中
4位 31.62 宮下 月音(1) 丘中
5位 34.58 本田 董子(1) 下諏訪中
6位 35.94 飯田 凛(1) 松本開成中
 DNS 江藤 羽奏(2) 伊那東部中
 DNS 三井 こころ(2) 上諏訪中
 DNS 伊藤 未侑(2) 松本山辺中
予選 2組 (-0.9)
1位 27.82 福沢 琉色(1) 南箕輪中
2位 28.30 鈴木 莉央(2) 諏訪南中
3位 28.83 河野 恭子(1) 諏訪西中
4位 29.37 中沢 桜来(1) 松本大野川中
5位 29.93 吉野 和歩(1) 伊那春富中
6位 31.26 吉沢 奈乃葉(1) 緑ケ丘中
7位 32.58 金子 愛和(1) 筑摩野中
8位 33.94 片桐 花望(1) 駒ケ根東中
9位 37.13 土田 聖渚(1) 下諏訪中
予選 3組 (0.9)
1位 28.67 小倉 結芽(2) 茅野北部中
2位 28.74 権田 なほ(1) 駒ケ根赤穂中
3位 30.25 松崎 志桜(2) 辰野中
4位 31.30 堰免 美桜(2) 松本高綱中
5位 31.31 樋口 陽向(2) 信州大附松本中
6位 32.07 木賀 結梨(2) 岡谷東部中
7位 34.92 石丸 心愛(2) 鉢盛中
 DNS 佐々木 優菜(1) 丘中
予選 4組 (-0.1)
1位 29.68 酒井 結菜(2) 松本波田中
2位 29.88 村上 陽世莉(1) 安曇野堀金中
3位 30.04 井上 莉乃(2) 鉢盛中
4位 30.52 椎谷 綾華(2) 飯田高陵中
5位 33.13 松原 実祐(2) 木曽町中
6位 33.40 下宮 唯颯(1) 駒ケ根東中
7位 34.53 岡江 琴音(1) 箕輪中
8位 34.77 小島 あかり(2) 岡谷東部中
予選 5組 (0.9)
1位 28.44 宮沢 咲歩(2) 安曇野堀金中
2位 28.83 大槻 恵永ケリー(2) 箕輪中
3位 30.03 藤本 夢乃(2) 緑ケ丘中
4位 30.45 宮阪 みく(1) 諏訪西中
5位 30.67 黒田 さつき(1) 筑摩野中
6位 31.00 阿久沢 来夢(1) 高森中
7位 32.02 滝沢 瑛莉奈(2) 松本高綱中
8位 32.99 原 さゆり(1) 木曽町中
決勝 (-0.8)
1位 27.42 福沢 琉色(1) 南箕輪中
2位 28.25 鈴木 梨夏(1) 下伊那松川中
3位 28.33 鈴木 莉央(2) 諏訪南中
4位 28.61 権田 なほ(1) 駒ケ根赤穂中
5位 28.68 小倉 結芽(2) 茅野北部中
6位 28.71 宮沢 咲歩(2) 安曇野堀金中
7位 28.87 大槻 恵永ケリー(2) 箕輪中
8位 29.28 河野 恭子(1) 諏訪西中
決勝【中1】 1組
1位 2.34.28 古林 なな花(1) 高森中
2位 2.35.79 宮脇 悠莉(1) 高森中
3位 2.35.88 米村 衣咲(1) 駒ケ根東中
4位 2.36.97 飯沢 花歩(1) 鼎中
5位 2.40.18 水野 真子(1) 鼎中
6位 2.40.83 村松 陽佳(1) 松本丸ノ内中
7位 2.41.93 守矢 葵(1) 茅野永明中
8位 2.42.14 名村 一乃(1) 清陵附中
9位 2.44.67 大原 いろ花(1) 駒ケ根東中
10位 2.45.71 宮本 栞梛(1) 三郷中
11位 2.47.34 玉木 優理(1) 箕輪中
12位 3.02.99 徳武 歩(1) 木曽町中
13位 3.14.92 小山 美結(1) 岡谷北部中
決勝【中1】 2組
1位 2.44.29 橋本 心乃(1) 南箕輪中
2位 2.51.06 杉本 結理(1) 安曇野堀金中
3位 2.51.72 沢田 ひより(1) 松本旭町中
4位 2.52.75 山田 虹遥(1) 塩尻広陵中
5位 2.55.43 平林 夏海(1) 塩尻中
6位 2.55.49 平沢 謡(1) 宮田中
7位 2.57.63 奥原 凛(1) 大町仁科台中
8位 2.59.35 御子柴 くらら(1) 岡谷東部中
9位 3.00.06 吉川 和花(1) 白馬中
10位 3.00.86 林 結愛(1) 伊那中
11位 3.01.06 上条 あかり(1) 茅野東部中
12位 3.11.06 小口 夢乃(1) 塩尻広陵中
13位 3.13.72 柴 茉里絵(1) 岡谷東部中
決勝【中1】 3組
1位 2.53.87 有馬 奈千花(1) 松本菅野中
2位 2.56.82 宮沢 里衣(1) 辰野中
3位 2.57.39 松田 奏音(1) 辰野中
4位 2.59.12 伊藤 琉楠(1) 伊那東部中
5位 3.01.71 山西 佑和(1) 穂高東中
6位 3.02.05 倉田 みのり(1) 秀峰中
7位 3.02.66 奥原 優奈(1) 木曽町中
8位 3.04.13 大塚 知紗(1) 松本開成中
9位 3.07.73 羽鳥 柚葵(1) 松本女鳥羽中
10位 3.21.80 有賀 蓮音(1) 伊那東部中
 DNS 大槻 彩絵(1) 箕輪中
 DNS 宮本 愛渚(1) 松本菅野中
 DNS 飯島 結羽梨(1) 伊那春富中
決勝【中2】 1組
1位 2.26.88 山崎 那々(2) 下諏訪中
2位 2.27.88 山田 怜来(2) 茅野永明中
3位 2.28.32 米沢 碧海(2) 南箕輪中
4位 2.28.89 宮沢 和(2) 駒ケ根赤穂中
5位 2.30.36 荻原 真柚(2) 箕輪中
6位 2.32.57 中西 美緒(2) 清陵附中
7位 2.35.83 中村 愛里(2) 松本菅野中
8位 2.36.08 麻原 柚藍(2) 鉢盛中
9位 2.38.62 御子柴 直美(2) 諏訪中
10位 2.54.42 浜野 しおり(2) 宮田中
 DNS 森田 華音(2) 松本波田中
決勝【中2】 2組
1位 2.40.19 高島 ことの(2) 駒ケ根赤穂中
2位 2.45.19 鮎沢 花奏(2) 原中
3位 2.46.77 杉本 梓音(2) 飯田高陵中
4位 2.47.08 新井 柚香(2) 中川中
5位 2.47.61 平林 あずみ(2) 諏訪南中
6位 2.48.40 小松 千桜(2) 梓川中
7位 2.48.93 内山 芽依(2) 梓川中
8位 2.49.25 小林 充季(2) 駒ケ根東中
9位 2.49.31 宮沢 柚羽(2) 筑摩野中
10位 2.59.57 平出 彩音(2) 茅野永明中
 DNS 安坂 成瑠美(2) 松本開成中
決勝【中2】 3組
1位 2.51.91 花野 綾乃(2) 塩尻広陵中
2位 2.58.99 萩原 愛咲(2) 茅野北部中
3位 2.59.61 伊藤 さや乃(2) 筑摩野中
4位 2.59.78 荒川 夏華(2) 原中
5位 2.59.95 中山 由衣(2) 伊那東部中
6位 3.00.89 植松 伊織里(2) 富士見中
7位 3.01.28 松村 莉央(2) 飯田高陵中
8位 3.04.68 大江 可琳(2) 茅野北部中
9位 3.09.69 矢沢 優衣(2) 飯田旭ケ丘中
10位 3.09.94 山宮 ひなた(2) 秀峰中
11位 3.26.97 北島 昊奈(2) 松本山辺中
決勝 1組
1位 4.50.31 川上 南海(2) 駒ケ根赤穂中
2位 4.50.69 北原 風花(1) 箕輪中
3位 4.52.77 羽生 凪(2) 駒ケ根東中
4位 5.00.27 小川 美紗(2) 駒ケ根赤穂中
5位 5.13.89 杉本 由乃香(2) 松本女鳥羽中
6位 5.15.65 日下部 小春(1) 安曇野堀金中
7位 5.15.91 北原 和奏(1) 茅野長峰中
8位 5.16.06 後藤 朱里(1) 鼎中
9位 5.25.24 高橋 莉子(1) 松本菅野中
10位 5.30.33 清水 珠七(1) 原中
11位 5.31.25 小林 美悠(2) 安曇野豊科北中
12位 5.47.23 宮坂 明香里(2) 岡谷東部中
13位 5.52.26 上野 友衣奈(1) 筑摩野中
14位 5.56.13 花岡 優芽(1) 穂高東中
 DNS 沢谷 凛(2) 松本菅野中
決勝 2組
1位 6.02.04 坂本 絢香(1) 信州大附松本中
2位 6.03.30 伊藤 優里(2) 中川中
3位 6.07.94 持山 優梨亜(1) 松本山辺中
4位 6.13.85 渡辺 未来(2) 松本旭町中
5位 6.17.57 赤羽 七緒(2) 筑摩野中
6位 6.18.11 有賀 舞香(2) 塩尻広陵中
7位 6.20.37 酒井 映里那(1) 岡谷北部中
8位 6.21.04 高谷 楓(1) 下諏訪中
9位 6.26.32 小幡 歩季(1) 松本山辺中
10位 6.26.69 丸山 紗愛(2) 松本女鳥羽中
11位 6.31.52 鈴木 更沙(2) 鉢盛中
12位 6.57.03 田中 みのり(2) 信州大附松本中
13位 7.19.53 深沢 愛華(2) 松本信明中
 DNS 日下田 瑠璃(1) 松本旭町中
予選 1組 (-0.9)
1位 16.90 中山 桃(2) 諏訪南中
2位 18.73 勝野 光咲(2) 茅野長峰中
3位 19.06 宮下 菫(2) 中川中
4位 19.09 林 亜優香(2) 竜峡中
5位 20.28 橋本 美優(1) 塩尻広陵中
6位 20.63 佐々木 楓花(1) 緑ケ丘中
7位 21.58 小口 そら(1) 松本開成中
8位 21.63 花岡 舞(2) 松本丸ノ内中
予選 2組 (-1.4)
1位 16.90 山下 恋花(2) 茅野北部中
2位 17.63 高坂 絢乃(1) 宮田中
3位 18.31 降籏 瑞菜(2) 松本松島中
4位 19.48 下島 有里菜(2) 伊那東部中
5位 19.91 石木田 藍(2) 小谷中
6位 20.63 内山 実紅(2) 大町仁科台中
7位 21.39 茅野 智奈(2) 清陵附中
 DNS 樋郡 結華(1) 駒ケ根赤穂中
予選 3組 (0.3)
1位 14.87 阪 真琴(2) 塩尻広陵中
2位 17.33 梶谷 きこ(1) 宮田中
3位 18.32 宮嶋 咲穂(1) 高森中
4位 19.65 山本 和花(2) 茅野長峰中
5位 20.21 春日 咲華(1) 松本菅野中
6位 22.33 大塚 琉良(1) 松本信明中
 22.37 丸山 美咲(1) 松本山辺中
 DSQ 丸山 結海(1) 松本丸ノ内中
予選 4組 (-0.5)
1位 16.97 片山 和奏(2) 伊那中
2位 17.55 三宅 真生(2) 中川中
3位 19.14 住 百合恵(2) 鉢盛中
4位 20.55 小野田 結衣(1) 松本信明中
5位 20.87 畑中 南智(1) 丘中
6位 21.29 長岡 佑夏(2) 松本高綱中
7位 31.80 小平 百葉(1) 安曇野堀金中
 DSQ 中田 りこ(1) 松本松島中
決勝 (1.4)
1位 14.80 阪 真琴(2) 塩尻広陵中
2位 16.12 山下 恋花(2) 茅野北部中
3位 16.38 中山 桃(2) 諏訪南中
4位 16.43 片山 和奏(2) 伊那中
5位 17.00 三宅 真生(2) 中川中
6位 17.12 梶谷 きこ(1) 宮田中
7位 17.18 高坂 絢乃(1) 宮田中
8位 18.73 降籏 瑞菜(2) 松本松島中
決勝 1組
1位 53.21塩尻広陵中
2位 53.29南箕輪中
3位 53.30飯田高陵中
4位 53.96茅野北部中
5位 53.97伊那春富中
6位 55.11安曇野堀金中
7位 55.13高森中
 DSQ緑ケ丘中
決勝 2組
1位 53.96駒ケ根赤穂中
2位 55.77松本開成中
3位 56.34鉢盛中
4位 56.59諏訪南中
5位 56.77中川中
6位 57.92茅野長峰中
7位 59.29岡谷東部中
 DNS茅野永明中
決勝 3組
1位 55.16箕輪中
2位 55.20松本松島中
3位 56.26諏訪西中
4位 56.27安曇野豊科北中
5位 56.48池田高瀬中
6位 56.65伊那中
7位 58.77駒ケ根東中
 DNS松本波田中
決勝 4組
1位 56.53丘中
2位 57.75木曽町中
3位 58.00伊那東部中
4位 58.23松本信明中
5位 58.28宮田中
6位 58.44辰野中
 DSQ松本丸ノ内中
 DNS清陵附中
決勝 5組
1位 57.71小谷中
2位 57.83松本旭町中
3位 58.11松本菅野中
4位 58.55松本高綱中
5位 59.54梓川中
6位 59.75豊科南中
7位 60.45松本山辺中
 DNS大町一中
決勝 6組
1位 53.69大町仁科台中
2位 57.36松本女鳥羽中
3位 57.97岡谷西部中
4位 58.25松本鎌田中
5位 58.70筑摩野中
6位 61.04穂高東中
7位 64.00秀峰中
決勝【中1】
1位 1.41 吉水 麻紀(1) 岡谷東部中
2位 1.30 原 杏花里(1) 茅野東部中
3位 1.25 木之下 来望(1) 松本鎌田中
4位 1.20 臼井 璃奈(1) 塩尻広陵中
4位 1.20 藤田 歩華(1) 松本波田中
4位 1.20 小林 虹光(1) 伊那東部中
7位 1.15 花村 百杏奈(1) 秀峰中
8位 1.10 星野 甘眠(1) 秀峰中
9位 1.10 林 百恵(1) 伊那中
9位 1.10 福沢 音羽(1) 駒ケ根東中
11位 1.10 木嵜 彩名(1) 伊那中
11位 1.10 上条 樹里(1) 岡谷東部中
11位 1.10 井上 凛(1) 高森中
14位 1.05 横尾 菜月(1) 松本信明中
 DNS 林 未菜(1) 大町一中
 DNS 新井 愛子(1) 鉢盛中
 NM 小松 もも(1) 塩尻広陵中
 NM 宮脇 妃菜(1) 駒ケ根東中
 NM 佐々木 紅葉(1) 緑ケ丘中
決勝【中2】
1位 1.52 市川 凛子(2) 松本開成中
2位 1.43 柿沢 由那(2) 松本丸ノ内中
3位 1.40 鈴木 文乃(2) 松本鎌田中
4位 1.35 鳥羽 菜々子(2) 豊科南中
5位 1.30 稲葉 笑麻里(2) 伊那中
6位 1.30 島田 さつき(2) 塩尻広陵中
7位 1.25 千葉 琉香(2) 岡谷東部中
7位 1.25 織井 瑞希(2) 伊那春富中
9位 1.25 宮沢 莉央(2) 伊那中
10位 1.20 伊藤 唯花(2) 岡谷西部中
10位 1.20 篠原 史夏(2) 塩尻広陵中
12位 1.20 久保田 陽菜(2) 松本信明中
12位 1.20 武井 双葉(2) 南箕輪中
14位 1.20 岡田 ほのき(2) 岡谷西部中
15位 1.20 篠原 優愛(2) 岡谷東部中
16位 1.15 富田 帆乃佳(2) 南箕輪中
 DNS 長沢 莉緒(2) 大町仁科台中
 NM 原 柚葉(2) 松本山辺中
決勝
1位 2.60 籠田 心優(2) 伊那春富中
2位 2.20 飯ケ浜 史乃(2) 松本山辺中
3位 2.00 松崎 望乃(1) 原中
4位 1.80 向山 綾音(1) 箕輪中
 NM 村木 千日(1) 原中
 NM 星野 瑳那(1) 宮田中
決勝【中1】
1位 4.74 (0.1) 海老原 千咲(1) 諏訪南中
2位 4.61 (0.6) 林 かれん(1) 飯田高陵中
3位 4.49 (1.3) 岡田 陽菜(1) 岡谷東部中
4位 4.39 (1.9) 加島 さわ(1) 松本女鳥羽中
5位 4.03 (0.4) 樋口 結泉(1) 伊那東部中
6位 4.02 (0.9) 山田 夏実(1) 諏訪西中
7位 4.00 (1.3) 小林 杏由美(1) 豊科南中
8位 3.90 (1.4) 駒井 柚希(1) 松本開成中
9位 3.89 (1.0) 藤沢 幸音(1) 天龍中
10位 3.87 (-0.4) 前里 海紗(1) 緑ケ丘中
11位 3.87 (-0.9) 青木 紅心(1) 木祖中
12位 3.86 (0.4) 清水 希愛(1) 丘中
13位 3.76 (1.7) 笠原 穂乃香(1) 伊那中
14位 3.70 (-0.1) 田中 優希羽(1) 木曽町中
15位 3.58 (0.3) 宮下 華暖(1) 南箕輪中
16位 3.56 (0.1) 塩沢 夢々花(1) 茅野長峰中
17位 3.53 (0.8) 有賀 優月(1) 茅野東部中
18位 3.53 (1.1) 植原 結月(1) 筑摩野中
19位 3.49 (1.3) 宮下 心花(1) 高森中
20位 3.44 (-0.2) 太田 紡希(1) 清陵附中
21位 3.39 (0.3) 水上 虹実(1) 駒ケ根東中
22位 3.36 (-1.9) 浜 萌羽(1) 鉢盛中
23位 3.35 (0.3) 草野 亜呼(1) 塩尻中
24位 3.33 (-1.0) 保科 祥子(1) 宮田中
25位 3.32 (1.1) 前島 希光(1) 茅野永明中
26位 3.29 (-0.9) 渡辺 采香(1) 松本旭町中
27位 3.23 (0.8) 市川 志桜里(1) 松本山辺中
28位 3.09 (0.8) 小林 穂乃花(1) 穂高東中
29位 3.07 (0.5) 宮本 栞奈(1) 松本鎌田中
 NM 高木 菜緒(1) 岡谷北部中
 DNS 山崎 美緒(1) 梓川中
決勝【中2】
1位 5.25 (1.2) 柳平 紗希(2) 茅野北部中
2位 5.02 (-0.7) 桜井 音寧(2) 緑ケ丘中
3位 4.67 (0.5) 小林 日菜花(2) 南箕輪中
4位 4.45 (-1.4) 鈴木 かなで(2) 駒ケ根赤穂中
5位 4.44 (1.1) 飯沼 日和(2) 松本信明中
6位 4.37 (-0.2) 松木 心音(2) 清陵附中
7位 4.30 (0.5) 宮沢 瞳(2) 豊科南中
8位 4.28 (0.2) 浅原 あん奈(2) 池田高瀬中
9位 4.10 (-0.2) 重田 真優(2) 松本山辺中
10位 4.05 (0.3) 中村 有里(2) 鉢盛中
11位 4.03 (0.9) 村越 千早(2) 小谷中
12位 3.92 (-0.3) 今 梨々花(2) 伊那中
13位 3.88 (-0.6) 長岡 香歩(2) 松本高綱中
14位 3.74 (-1.1) 中沢 舞優(2) 大町仁科台中
15位 3.71 (1.4) 加藤 はつき(2) 宮田中
16位 3.69 (-0.1) 中村 みゆ(2) 松本開成中
17位 3.68 (1.2) 田村 莉湖(2) 筑摩野中
18位 3.68 (-0.2) 寺田 星恋(2) 諏訪南中
19位 3.67 (0.3) 犬塚 結菜(2) 伊那春富中
20位 3.56 (0.6) 浅輪 樹里(2) 松本丸ノ内中
21位 3.46 (-0.4) 早出 紗希(2) 三郷中
22位 3.35 (1.6) 小平 明莉(2) 茅野長峰中
23位 3.32 (-0.6) 中野 蕾(2) 松本鎌田中
24位 3.29 (-1.5) 山崎 美優(2) 穂高西中
25位 2.82 (0.2) 宮沢 杏奈(2) 辰野中
 NM 小松 優月(2) 岡谷東部中
 DNS 飯田 結有(2) 諏訪西中
決勝【中1】
1位 7.77 村上 仁衣菜(1) 安曇野堀金中
2位 7.65 宮下 果苗(1) 中川中
3位 7.21 村上 璃羽(1) 鉢盛中
4位 7.02 唐沢 歌音(1) 茅野長峰中
5位 6.72 林 未緒(1) 茅野長峰中
6位 6.52 高橋 成海(1) 茅野永明中
7位 6.23 古井 こなん(1) 木祖中
8位 6.20 萩原 歩生(1) 辰野中
9位 5.97 山本 明花(1) 茅野東部中
10位 5.61 北原 璃杏(1) 塩尻広陵中
11位 4.93 宮下 佳穂(1) 天龍中
12位 4.84 平出 朱乃(1) 辰野中
13位 4.74 古川 花恋(1) 松本女鳥羽中
14位 4.33 山田 柚葉(1) 岡谷東部中
決勝【中2】
1位 8.83 友竹 杏希(2) 飯田高陵中
2位 8.36 伊藤 智夏(2) 南箕輪中
3位 8.36 浅村 思芭(2) 松本山辺中
4位 8.24 後藤 優(2) 木曽町中
5位 8.18 湯沢 未依紗(2) 駒ケ根東中
6位 7.83 小椋 はるか(2) 伊那春富中
7位 7.12 丸山 結衣花(2) 北安松川中
8位 6.96 伊藤 里桜(2) 塩尻広陵中
9位 6.69 三枝 悠歌(2) 松本女鳥羽中
10位 6.06 小倉 心美(2) 大町仁科台中
11位 5.82 酒井 沙恵(2) 伊那春富中
12位 5.43 斎藤 樹里(2) 小谷中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.51(-1.0) 決勝【中2】
        上田 暖幸(2) 駒ケ根赤穂中
2位 11.53(0.8) 予選【中2】 1組
        上田 暖幸(2) 駒ケ根赤穂中
3位 11.64(-0.7) 予選【中2】 2組
        小島 千空(2) 南箕輪中
3位 11.64(-1.0) 決勝【中2】
        小島 千空(2) 南箕輪中
5位 11.77(-1.0) 決勝【中2】
        吉田 健広(2) 原中
6位 11.81(0.3) 決勝【中1】
        竹田 サムエル(1) 丘中
7位 11.83(0.0) 予選【中2】 8組
        元吉 大翔(2) 伊那春富中
8位 11.93(0.0) 予選【中1】 4組
        竹田 サムエル(1) 丘中
9位 11.95(-1.4) 予選【中2】 6組
        吉田 健広(2) 原中
10位 11.97(-1.0) 決勝【中2】
        元吉 大翔(2) 伊那春富中
11位 12.02(-1.0) 決勝【中2】
        小川 夏生(2) 茅野長峰中
12位 12.11(-1.0) 決勝【中2】
        野村 陽斗(2) 南箕輪中
13位 12.13(-1.0) 決勝【中2】
        小松 珀(2) 丘中
14位 12.14(-2.5) 予選【中2】 9組
        小川 夏生(2) 茅野長峰中
15位 12.18(-2.5) 予選【中2】 9組
        小松 珀(2) 丘中
16位 12.21(-2.2) 予選【中2】 4組
        野村 陽斗(2) 南箕輪中
16位 12.21(-1.0) 決勝【中2】
        藤原 朋己(2) 安曇野堀金中
18位 12.26(-0.5) 予選【中2】 5組
        藤原 朋己(2) 安曇野堀金中
18位 12.26(-1.3) 予選【中1】 3組
        竹内 暖(1) 大町一中
18位 12.26(0.3) 決勝【中1】
        竹内 暖(1) 大町一中
21位 12.32(-1.4) 予選【中2】 7組
        中川 智覚(2) 松本菅野中
22位 12.38(0.0) 予選【中2】 8組
        今溝 陸斗(2) 大町仁科台中
23位 12.40(0.8) 予選【中2】 1組
        竹内 孝太朗(2) 丘中
23位 12.40(-1.4) 予選【中2】 7組
        原 彪駕(2) 塩尻広陵中
25位 12.41(-0.4) 予選【中2】 3組
        笠原 夕暉(2) 諏訪西中
26位 12.44(0.4) 予選【中1】 2組
        橋戸 克実(1) 松本菅野中
27位 12.45(-1.4) 予選【中2】 6組
        飯塚 遼(2) 信州大附松本中
28位 12.46(0.8) 予選【中2】 1組
        小口 寛人(2) 塩尻広陵中
29位 12.48(0.3) 決勝【中1】
        橋戸 克実(1) 松本菅野中
30位 12.52(0.8) 予選【中2】 1組
        吉沢 星七(2) 松本信明中
31位 12.55(-0.5) 予選【中2】 5組
        松井 孝太朗(2) 箕輪中
31位 12.55(-0.4) 予選【中2】 3組
        上垣 幸大(2) 木曽町中
33位 12.56(1.1) 予選【中1】 7組
        浜 春陽(1) 諏訪南中
34位 12.60(-2.2) 予選【中2】 4組
        浅賀 弘光(2) 松本波田中
35位 12.63(0.5) 予選【中1】 8組
        山田 晄士(1) 松本山辺中
36位 12.69(0.3) 決勝【中1】
        山田 晄士(1) 松本山辺中
37位 12.71(-2.2) 予選【中2】 4組
        鬼頭 由豪(2) 穂高西中
38位 12.72(0.3) 決勝【中1】
        浜 春陽(1) 諏訪南中
39位 12.76(0.3) 決勝【中1】
        北原 大翔(1) 三郷中
40位 12.77(0.0) 予選【中2】 8組
        後藤 大河(2) 高森中
41位 12.79(0.0) 予選【中2】 8組
        曽根原 颯(2) 安曇野豊科北中
42位 12.81(0.9) 予選【中1】 10組
        宮沢 悠悟(1) 駒ケ根東中
42位 12.81(-0.1) 予選【中1】 1組
        北原 大翔(1) 三郷中
44位 12.84(-2.2) 予選【中2】 4組
        青木 廉空(2) 梓川中
45位 12.89(-0.7) 予選【中2】 2組
        中村 大地(2) 三郷中
46位 12.90(-2.5) 予選【中2】 9組
        松田 瑛翔(2) 穂高東中
47位 12.91(-1.4) 予選【中2】 6組
        広瀬 和彦(2) 岡谷南部中
47位 12.91(-0.7) 予選【中2】 2組
        中原 晃(2) 下伊那松川中
47位 12.91(-1.4) 予選【中2】 7組
        下島 圭翔(2) 飯田西中
50位 12.92(0.1) 予選【中1】 5組
        巣之内 雷(1) 梓川中
51位 12.93(0.3) 決勝【中1】
        巣之内 雷(1) 梓川中
52位 12.94(0.3) 決勝【中1】
        宮沢 悠悟(1) 駒ケ根東中
53位 12.95(0.8) 予選【中2】 1組
        芝田 燦豪(2) 木曽町中
54位 12.97(-0.5) 予選【中2】 5組
        望月 颯太(2) 安曇野豊科北中
55位 13.00(-1.4) 予選【中2】 6組
        上条 龍生(2) 松本信明中
56位 13.01(-0.4) 予選【中2】 3組
        北原 昊輝(2) 駒ケ根東中
57位 13.02(-1.4) 予選【中2】 6組
        森川 瑛斗(2) 岡谷北部中
57位 13.02(0.9) 予選【中1】 10組
        田中 零弥(1) 宮田中
59位 13.03(-0.7) 予選【中1】 9組
        西山 紘平(1) 安曇野堀金中
60位 13.05(-1.4) 予選【中2】 7組
        平林 来(2) 富士見中
61位 13.10(-0.5) 予選【中2】 5組
        筑丸 心斗(2) 高森中
62位 13.12(-0.1) 予選【中1】 1組
        中村 悠人(1) 箕輪中
62位 13.12(-2.5) 予選【中2】 9組
        古畑 祐斗(2) 松本山辺中
64位 13.13(-0.7) 予選【中2】 2組
        松沢 琥太朗(2) 諏訪西中
64位 13.13(-0.5) 予選【中2】 5組
        瀬脇 照太(2) 伊那春富中
66位 13.14(-1.4) 予選【中2】 7組
        宮沢 翔伍(2) 下伊那松川中
66位 13.14(1.1) 予選【中1】 7組
        河手 陽翔(1) 岡谷東部中
68位 13.15(-0.5) 予選【中2】 5組
        福島 旬太朗(2) 辰野中
69位 13.19(-0.4) 予選【中2】 3組
        岩井 崇和(2) 富士見中
70位 13.22(0.4) 予選【中1】 2組
        手塚 優斗(1) 梓川中
71位 13.29(-2.5) 予選【中2】 9組
        阿部 瑞樹(2) 駒ケ根赤穂中
72位 13.32(-2.2) 予選【中1】 6組
        伊藤 柊真(1) 宮田中
73位 13.34(0.5) 予選【中1】 8組
        嶽野 瑛人(1) 飯田高陵中
73位 13.34(-0.7) 予選【中1】 9組
        竹内 悠真(1) 穂高東中
75位 13.35(1.1) 予選【中1】 7組
        瀬戸 友貴(1) 松本女鳥羽中
76位 13.36(-0.7) 予選【中2】 2組
        高山 愛雅(2) 松本松島中
77位 13.37(-1.3) 予選【中1】 3組
        竹村 圭史(1) 駒ケ根東中
78位 13.40(-1.3) 予選【中1】 3組
        吉崎 音緒(1) 松本菅野中
78位 13.40(0.9) 予選【中1】 10組
        百瀬 颯太(1) 松本開成中
80位 13.43(-2.5) 予選【中2】 9組
        米山 閏悠(2) 中川中
81位 13.44(-1.3) 予選【中1】 3組
        丸山 晴嵩(1) 白馬中
82位 13.45(0.0) 予選【中2】 8組
        栗林 充(2) 松本鎌田中
83位 13.47(0.0) 予選【中1】 4組
        萩原 優汰(1) 緑ケ丘中
83位 13.47(0.5) 予選【中1】 8組
        長沢 拓海(1) 南箕輪中
85位 13.49(0.9) 予選【中1】 10組
        田中 徠翔(1) 下諏訪中
86位 13.50(0.0) 予選【中1】 4組
        河野 隼士(1) 伊那東部中
87位 13.51(0.1) 予選【中1】 5組
        関 大輝(1) 諏訪西中
87位 13.51(0.1) 予選【中1】 5組
        相沢 佑之介(1) 松本信明中
87位 13.51(0.4) 予選【中1】 2組
        倉科 将生(1) 鉢盛中
90位 13.53(0.0) 予選【中2】 8組
        高田 登夢(2) 飯田高陵中
91位 13.54(-2.2) 予選【中2】 4組
        大久保 悠文(2) 松本山辺中
92位 13.59(0.8) 予選【中2】 1組
        水野 朔太郎(2) 宮田中
93位 13.60(0.1) 予選【中1】 5組
        岡田 悠希(1) 三郷中
94位 13.61(-0.7) 予選【中1】 9組
        遠藤 拳吾(1) 大町一中
94位 13.61(0.4) 予選【中1】 2組
        中嶋 祥大(1) 諏訪南中
94位 13.61(-1.3) 予選【中1】 3組
        新井 そら(1) 諏訪西中
97位 13.63(-0.1) 予選【中1】 1組
        小口 翔大(1) 岡谷北部中
98位 13.71(-1.3) 予選【中1】 3組
        滝沢 瑞樹(1) 駒ケ根赤穂中
98位 13.71(-0.7) 予選【中1】 9組
        柿崎 遼真(1) 松本丸ノ内中
98位 13.71(0.9) 予選【中1】 10組
        土本 晃生(1) 北安松川中
101位 13.80(-0.4) 予選【中2】 3組
        五十川 遥翔(2) 箕輪中
101位 13.80(0.4) 予選【中1】 2組
        太田 晴輝(1) 岡谷北部中
103位 13.81(-1.4) 予選【中2】 7組
        渡辺 創太(2) 白馬中
104位 13.82(1.1) 予選【中1】 7組
        両角 翔汰(1) 上諏訪中
104位 13.82(0.4) 予選【中1】 2組
        両角 怜武(1) 茅野北部中
106位 13.84(-0.7) 予選【中1】 9組
        藤森 翼(1) 茅野永明中
107位 13.85(-0.7) 予選【中2】 2組
        秋葉 瑛介(2) 辰野中
108位 13.88(-2.2) 予選【中2】 4組
        原 亮太(2) 岡谷東部中
108位 13.88(-1.4) 予選【中2】 6組
        小岩井 龍斗(2) 松本鎌田中
110位 13.89(0.0) 予選【中2】 8組
        市瀬 悠斗(2) 飯田旭ケ丘中
111位 13.92(0.0) 予選【中2】 8組
        藤沢 俊也(2) 穂高東中
112位 13.93(0.9) 予選【中1】 10組
        大場 政人(1) 中川中
113位 13.95(0.5) 予選【中1】 8組
        藤森 陸斗(1) 岡谷東部中
114位 14.00(-2.2) 予選【中2】 4組
        宮内 響(2) 松本開成中
115位 14.03(-2.2) 予選【中1】 6組
        三村 凱晟(1) 鉢盛中
116位 14.09(-0.7) 予選【中1】 9組
        太田 悠斗(1) 豊科南中
117位 14.10(0.0) 予選【中1】 4組
        山崎 陽斗(1) 塩尻中
118位 14.13(0.5) 予選【中1】 8組
        松崎 圭佑(1) 駒ケ根赤穂中
119位 14.14(-2.2) 予選【中1】 6組
        矢崎 湊斗(1) 茅野永明中
120位 14.15(1.1) 予選【中1】 7組
        長浜 優陽(1) 原中
121位 14.16(-0.7) 予選【中2】 2組
        下平 光太郎(2) 駒ケ根東中
122位 14.17(-0.7) 予選【中1】 9組
        清水 皓太(1) 信州大附松本中
122位 14.17(-2.5) 予選【中2】 9組
        矢口 修都(2) 池田高瀬中
122位 14.17(0.4) 予選【中1】 2組
        田口 琉宇(1) 茅野長峰中
125位 14.20(-0.5) 予選【中2】 5組
        篠田 夏輝(2) 飯田高陵中
126位 14.21(-0.1) 予選【中1】 1組
        山東 大輝(1) 松本信明中
126位 14.21(1.1) 予選【中1】 7組
        松沢 翔或(1) 箕輪中
128位 14.22(0.4) 予選【中1】 2組
        小林 空良(1) 原中
129位 14.23(-0.7) 予選【中2】 2組
        本木 耀祐(2) 穂高西中
129位 14.23(1.1) 予選【中1】 7組
        高樋 光(1) 豊科南中
131位 14.24(-0.4) 予選【中2】 3組
        荒井 裕馬(2) 北安松川中
132位 14.26(0.5) 予選【中1】 8組
        山本 来輝(1) 筑摩野中
133位 14.29(-2.2) 予選【中1】 6組
        佐藤 瑛斗(1) 松本丸ノ内中
134位 14.30(-0.4) 予選【中2】 3組
        神尾 航佑(2) 岡谷南部中
135位 14.31(-0.1) 予選【中1】 1組
        高野 温人(1) 筑摩野中
136位 14.32(-0.1) 予選【中1】 1組
        小宮 康暉(1) 信州大附松本中
137位 14.33(0.1) 予選【中1】 5組
        清沢 駿斗(1) 松本松島中
138位 14.34(0.5) 予選【中1】 8組
        大日方 琢真(1) 塩尻中
139位 14.35(-2.5) 予選【中2】 9組
        小口 有吾(2) 秀峰中
140位 14.38(0.1) 予選【中1】 5組
        松村 大輝(1) 飯田高陵中
140位 14.38(0.8) 予選【中2】 1組
        渡辺 優(2) 岡谷東部中
142位 14.44(0.4) 予選【中1】 2組
        林 亮介(1) 下伊那松川中
143位 14.48(0.0) 予選【中1】 4組
        飯島 志帆(1) 穂高東中
144位 14.52(0.0) 予選【中1】 4組
        上絛 彰真(1) 松本高綱中
145位 14.53(-1.4) 予選【中2】 7組
        羽生田 悠平(2) 松本女鳥羽中
146位 14.60(0.0) 予選【中1】 4組
        塩沢 輝(1) 高森中
147位 14.66(0.9) 予選【中1】 10組
        奈良尾 悠空(1) 木曽町中
148位 14.72(0.0) 予選【中1】 4組
        村田 陽希(1) 下諏訪中
149位 14.89(-2.2) 予選【中1】 6組
        山村 唯斗(1) 松本松島中
150位 14.91(-1.3) 予選【中1】 3組
        渡辺 雄大(1) 茅野長峰中
151位 14.96(-0.7) 予選【中1】 9組
        大坪 天晴(1) 辰野中
152位 14.99(-2.2) 予選【中2】 4組
        麻田 悠太(2) 白馬中
153位 15.08(-1.4) 予選【中2】 7組
        伊藤 和羽(2) 宮田中
154位 15.12(1.1) 予選【中1】 7組
        内山 大河(1) 茅野北部中
154位 15.12(0.8) 予選【中2】 1組
        西垣 和弥(2) 信州大附松本中
156位 15.32(0.8) 予選【中2】 1組
        鵜飼 かない(2) 茅野長峰中
156位 15.32(-1.3) 予選【中1】 3組
        山中 佑真(1) 辰野中
158位 15.36(-1.4) 予選【中2】 6組
        高木 重暁(2) 下諏訪中
159位 15.53(0.0) 予選【中1】 4組
        今村 遥真(1) 下伊那松川中
160位 15.96(-1.3) 予選【中1】 3組
        坂井 駿太(1) 松本山辺中
161位 16.01(-0.7) 予選【中2】 2組
        今村 晟南(2) 飯田旭ケ丘中
162位 16.35(0.1) 予選【中1】 5組
        中村 時悠(1) 岡谷南部中
163位 18.80(-0.1) 予選【中1】 1組
        中村 仁(1) 上諏訪中
ランキング
1位 54.11 決勝 1組
        中尾 グスタボ(2) 白馬中
2位 54.44 決勝 1組
        蔵前 彰良(2) 清陵附中
3位 55.29 決勝 1組
        太田 慶聖(2) 箕輪中
4位 56.10 決勝 1組
        伊藤 羽琉(2) 南箕輪中
5位 56.25 決勝 1組
        栗岩 蓮(2) 信州大附松本中
6位 56.73 決勝 1組
        小川 陽士(2) 安曇野豊科北中
7位 57.03 決勝 1組
        熊井 和真(2) 豊科南中
8位 57.53 決勝 2組
        小平 光貴(2) 茅野永明中
9位 58.86 決勝 1組
        塩原 颯太(2) 松本松島中
10位 59.41 決勝 2組
        秋山 大晴(2) 梓川中
11位 60.14 決勝 2組
        山崎 温人(2) 塩尻広陵中
12位 60.93 決勝 2組
        横山 広明(2) 岡谷西部中
13位 60.99 決勝 2組
        原田 和磨(2) 駒ケ根赤穂中
14位 61.02 決勝 3組
        中野 紘人(2) 松本信明中
15位 61.92 決勝 2組
        小坂 瑛純(1) 木曽町中
16位 62.43 決勝 2組
        大倉 匠瑛(2) 宮田中
17位 62.44 決勝 3組
        野口 海燕(2) 富士見中
18位 64.24 決勝 1組
        畠山 将(2) 松本山辺中
19位 64.82 決勝 2組
        古籏 育(2) 高森中
20位 65.03 決勝 3組
        古畑 杏太郎(2) 松本波田中
21位 66.69 決勝 3組
        竹沢 憲辰(1) 松本高綱中
22位 66.94 決勝 4組
        中村 俊太(1) 緑ケ丘中
23位 67.16 決勝 4組
        早川 哲人(1) 鉢盛中
24位 67.73 決勝 3組
        矢野 愛翔(2) 諏訪西中
25位 68.87 決勝 3組
        中山 友貴(2) 伊那東部中
26位 68.97 決勝 4組
        山本 守人(1) 上諏訪中
27位 69.72 決勝 4組
        長瀬 櫂(2) 松本女鳥羽中
28位 71.47 決勝 4組
        丸山 悠希(1) 中川中
29位 76.86 決勝 3組
        小山 瑛太(2) 松本菅野中
30位 80.29 決勝 4組
        宮沢 礼寧(1) 岡谷東部中
ランキング
1位 4.23.00 決勝【中2】 1組
        西沢 惟定(2) 茅野東部中
2位 4.23.29 決勝【中2】 1組
        飯沢 星(2) 諏訪南中
3位 4.31.76 決勝【中2】 1組
        山田 瑛己(2) 豊科南中
4位 4.32.84 決勝【中2】 1組
        藤満 優樹(2) 駒ケ根赤穂中
5位 4.34.48 決勝【中2】 1組
        栗原 賢(2) 清陵附中
6位 4.37.54 決勝【中2】 1組
        大村 春樹(2) 塩尻中
7位 4.38.57 決勝【中2】 1組
        坂井 斗己祢(2) 駒ケ根東中
8位 4.39.26 決勝【中1】 1組
        河西 隼叶(1) 茅野東部中
9位 4.39.88 決勝【中2】 1組
        桜井 翼(2) 松本松島中
10位 4.41.08 決勝【中2】 1組
        小林 泰雅(2) 箕輪中
11位 4.41.23 決勝【中1】 1組
        井沼 佑樹(1) 駒ケ根赤穂中
12位 4.41.40 決勝【中1】 1組
        筒井 陽(1) 飯田高陵中
13位 4.41.53 決勝【中2】 1組
        宮嶋 丈瑠(2) 小谷中
14位 4.41.71 決勝【中1】 1組
        野村 一馬(1) 下条中
15位 4.43.94 決勝【中1】 1組
        武村 翔月(1) 箕輪中
16位 4.44.48 決勝【中1】 1組
        片桐 和真(1) 駒ケ根東中
17位 4.45.44 決勝【中1】 1組
        河野 莉空(1) 宮田中
18位 4.47.68 決勝【中2】 1組
        富永 陽介(2) 松本山辺中
19位 4.48.62 決勝【中1】 1組
        代田 真司(1) 鼎中
20位 4.51.08 決勝【中1】 1組
        本島 岳(1) 高森中
21位 4.52.14 決勝【中2】 1組
        熊谷 好晴(2) 天龍中
22位 4.53.42 決勝【中2】 1組
        荻原 悠大(2) 箕輪中
23位 4.54.00 決勝【中2】 1組
        塙 巌士郎(2) 鉢盛中
24位 4.54.34 決勝【中2】 1組
        藤岡 侑史(2) 豊科南中
25位 4.56.97 決勝【中1】 1組
        鳥海 倖正(1) 高森中
26位 4.58.09 決勝【中2】 2組
        前村 陽太郎(2) 塩尻広陵中
27位 4.58.54 決勝【中1】 1組
        高橋 朱里(1) 大町仁科台中
28位 4.58.56 決勝【中2】 1組
        藤本 透也(2) 緑ケ丘中
29位 4.58.81 決勝【中1】 1組
        平林 陽真(1) 諏訪南中
30位 4.59.17 決勝【中1】 1組
        松沢 晃佑(1) 白馬中
31位 4.59.89 決勝【中2】 1組
        保科 優太(2) 宮田中
32位 4.59.91 決勝【中2】 1組
        武本 直樹(2) 松本菅野中
33位 4.59.95 決勝【中2】 2組
        小林 良輔(2) 原中
34位 5.01.38 決勝【中1】 1組
        板山 航大(1) 伊那春富中
35位 5.01.46 決勝【中2】 1組
        小田 晶太(2) 松本山辺中
36位 5.02.09 決勝【中1】 2組
        三沢 祐仁(1) 西箕輪中
37位 5.02.25 決勝【中1】 1組
        高橋 陽斗(1) 丘中
38位 5.02.43 決勝【中2】 2組
        斎藤 音生(2) 高森中
39位 5.02.79 決勝【中1】 2組
        小林 亮太(1) 富士見中
40位 5.03.27 決勝【中1】 2組
        春日 大和(1) 駒ケ根東中
41位 5.04.02 決勝【中1】 2組
        竹原 慎作(1) 茅野永明中
42位 5.04.62 決勝【中2】 2組
        大平 隼汰(2) 緑ケ丘中
43位 5.05.52 決勝【中1】 2組
        鳴海 澄晴(1) 駒ケ根赤穂中
44位 5.07.11 決勝【中1】 2組
        黒岩 虹太(1) 安曇野堀金中
45位 5.07.88 決勝【中2】 2組
        儘田 尚宜(2) 信州大附松本中
46位 5.09.39 決勝【中2】 2組
        吉川 星来(2) 飯田高陵中
47位 5.09.54 決勝【中2】 2組
        降旗 勇治(2) 下諏訪中
48位 5.09.69 決勝【中2】 2組
        梓沢 岳大(2) 富士見中
49位 5.10.76 決勝【中2】 2組
        上嶋 琉稀(2) 梓川中
50位 5.11.07 決勝【中1】 2組
        橋爪 京葵(1) 緑ケ丘中
51位 5.11.24 決勝【中2】 2組
        赤羽 多一郎(2) 松本女鳥羽中
52位 5.11.32 決勝【中2】 3組
        大月 唯楓(2) 松本波田中
53位 5.11.54 決勝【中2】 2組
        坂井 千紘(2) 駒ケ根東中
54位 5.12.84 決勝【中1】 1組
        熊井 伸太朗(1) 三郷中
55位 5.15.55 決勝【中1】 4組
        窪田 八起(1) 塩尻中
56位 5.15.73 決勝【中2】 2組
        竹村 修(2) 茅野永明中
57位 5.17.42 決勝【中2】 2組
        宮下 大真(2) 伊那東部中
58位 5.17.45 決勝【中2】 3組
        岡部 陽樹(2) 穂高東中
59位 5.17.94 決勝【中2】 2組
        村上 蒼一郎(2) 清陵附中
60位 5.18.11 決勝【中2】 3組
        荒井 海音(2) 信州大附松本中
61位 5.18.49 決勝【中1】 1組
        山口 隼(1) 松本菅野中
62位 5.18.63 決勝【中2】 2組
        森村 翔太(2) 松本菅野中
63位 5.18.77 決勝【中1】 3組
        金丸 世羅(1) 松本丸ノ内中
64位 5.19.88 決勝【中1】 3組
        宮島 暖叶(1) 梓川中
65位 5.20.00 決勝【中2】 1組
        新井 海吏(2) 宮田中
66位 5.20.03 決勝【中1】 3組
        川上 諒(1) 松本菅野中
67位 5.20.70 決勝【中2】 3組
        長崎 銀太(2) 安曇野豊科北中
68位 5.21.02 決勝【中1】 2組
        永田 惟純(1) 信州大附松本中
69位 5.21.12 決勝【中2】 2組
        斎藤 拓人(2) 南箕輪中
70位 5.21.78 決勝【中1】 2組
        栗林 恒至(1) 池田高瀬中
71位 5.21.79 決勝【中2】 2組
        篠原 淳也(2) 松本女鳥羽中
72位 5.22.09 決勝【中1】 2組
        鈴木 名人(1) 中川中
73位 5.22.27 決勝【中2】 3組
        田原 広修(2) 松本開成中
74位 5.24.50 決勝【中2】 3組
        武居 将大(2) 塩尻広陵中
75位 5.25.54 決勝【中1】 3組
        窪田 隼也(1) 富士見中
76位 5.25.91 決勝【中2】 3組
        林 祐太朗(2) 高森中
77位 5.26.45 決勝【中2】 2組
        吉原 宗志郎(2) 伊那春富中
78位 5.26.52 決勝【中2】 3組
        横沢 奏生(2) 中川中
79位 5.26.74 決勝【中2】 3組
        松沢 稜大(2) 諏訪南中
80位 5.27.19 決勝【中2】 3組
        伊藤 拓実(2) 飯田旭ケ丘中
81位 5.27.68 決勝【中1】 2組
        平沢 哉大(1) 宮田中
82位 5.27.75 決勝【中2】 3組
        坂田 秀介(2) 茅野永明中
83位 5.28.18 決勝【中1】 2組
        林 空人(1) 鉢盛中
84位 5.29.71 決勝【中2】 3組
        石見 蓮(2) 中川中
85位 5.29.74 決勝【中1】 2組
        田畑 泰司(1) 岡谷南部中
86位 5.29.76 決勝【中2】 3組
        遠藤 来希(2) 松本松島中
87位 5.30.46 決勝【中1】 3組
        田中 元翔(1) 丘中
88位 5.31.38 決勝【中1】 3組
        野口 陽成(1) 松本開成中
89位 5.31.43 決勝【中1】 3組
        橋本 竜樹(1) 阿智中
90位 5.31.85 決勝【中2】 3組
        柳沢 翼(2) 茅野北部中
91位 5.34.43 決勝【中1】 3組
        鈴木 岳人(1) 木曽町中
92位 5.34.78 決勝【中1】 3組
        浜 澄生(1) 上諏訪中
93位 5.35.01 決勝【中1】 3組
        土田 樹(1) 塩尻広陵中
94位 5.35.33 決勝【中2】 3組
        武田 陽真(2) 三郷中
95位 5.35.62 決勝【中2】 3組
        一之瀬 伊織(2) 諏訪西中
96位 5.36.70 決勝【中1】 2組
        鈴木 瑛心(1) 秀峰中
97位 5.36.77 決勝【中1】 2組
        西村 孝太郎(1) 信州大附松本中
98位 5.37.13 決勝【中1】 2組
        伊藤 未琉太(1) 諏訪南中
99位 5.37.21 決勝【中1】 3組
        小泉 良太朗(1) 清陵附中
100位 5.38.45 決勝【中1】 4組
        若林 優(1) 松本波田中
101位 5.38.97 決勝【中1】 2組
        嵯峨 寛也(1) 緑ケ丘中
102位 5.39.37 決勝【中1】 4組
        白沢 諒惺(1) 安曇野堀金中
103位 5.40.29 決勝【中1】 4組
        柳沢 健太(1) 松本高綱中
104位 5.41.44 決勝【中2】 2組
        飯島 康成(2) 伊那春富中
105位 5.41.67 決勝【中1】 3組
        遠山 蔵之助(1) 天龍中
106位 5.44.54 決勝【中1】 4組
        飯島 誠大(1) 伊那春富中
107位 5.46.21 決勝【中1】 4組
        斎藤 悠真(1) 松本松島中
108位 5.46.32 決勝【中2】 3組
        今溝 真太郎(2) 岡谷東部中
109位 5.46.83 決勝【中1】 4組
        内海 葵(1) 茅野永明中
110位 5.48.75 決勝【中2】 3組
        酒井 聖直(2) 岡谷東部中
111位 5.50.02 決勝【中1】 3組
        上条 瑛大(1) 梓川中
112位 5.50.48 決勝【中1】 3組
        清水 遥斗(1) 上諏訪中
113位 5.51.16 決勝【中1】 3組
        中沢 春斗(1) 松本信明中
114位 5.51.62 決勝【中1】 4組
        篠原 悠斗(1) 原中
115位 5.52.63 決勝【中1】 4組
        小林 龍我(1) 辰野中
116位 5.55.67 決勝【中1】 3組
        鈴木 悠生(1) 中川中
117位 5.56.69 決勝【中1】 4組
        白髭 璃苑(1) 箕輪中
118位 5.57.21 決勝【中2】 3組
        古村 悠真(2) 諏訪西中
119位 5.57.95 決勝【中1】 3組
        相沢 有輝(1) 穂高東中
120位 5.58.96 決勝【中2】 2組
        長谷部 陽(2) 伊那東部中
121位 6.03.04 決勝【中1】 4組
        中島 元太(1) 岡谷東部中
122位 6.03.18 決勝【中1】 4組
        東海 大雅(1) 松本鎌田中
123位 6.06.72 決勝【中1】 4組
        伊藤 圭汰(1) 辰野中
124位 6.07.23 決勝【中1】 4組
        佐藤 豪琉(1) 諏訪西中
125位 6.10.93 決勝【中1】 4組
        半谷 拓達(1) 松本旭町中
126位 6.11.68 決勝【中1】 4組
        酒井 勇輔(1) 南箕輪中
127位 6.37.15 決勝【中1】 4組
        小松 大舞(1) 松本信明中
128位 6.39.21 決勝【中1】 4組
        森 琥太郎(1) 松本旭町中
ランキング
1位 9.20.42 決勝 1組
        中沢 侑己(1) 安曇野堀金中
2位 9.24.79 決勝 1組
        滝沢 秀斗(2) 駒ケ根赤穂中
3位 9.27.32 決勝 1組
        永田 航大(1) 松本波田中
4位 9.33.15 決勝 1組
        矢花 海空(2) 安曇野堀金中
5位 9.34.19 決勝 1組
        野島 将夫(2) 三郷中
6位 9.36.01 決勝 1組
        浦野 竜一(2) 箕輪中
7位 9.54.53 決勝 1組
        牧内 宇龍(2) 喬木中
8位 10.11.95 決勝 1組
        向山 陽貴(2) 伊那東部中
9位 10.20.52 決勝 1組
        橋本 蒼平(1) 高森中
10位 10.24.14 決勝 1組
        須沢 琢磨(2) 松本女鳥羽中
11位 10.57.19 決勝 1組
        村上 誠太郎(2) 原中
12位 11.08.81 決勝 1組
        上村 和音(2) 駒ケ根東中
13位 11.25.97 決勝 2組
        御子柴 彰人(1) 丘中
14位 11.33.07 決勝 2組
        松本 勇志(1) 大町仁科台中
15位 11.40.79 決勝 2組
        林 衣岬(1) 丘中
16位 11.48.60 決勝 2組
        竹内 隆哉(1) 宮田中
17位 12.05.99 決勝 1組
        上田 玲音(1) 箕輪中
18位 12.07.51 決勝 2組
        砂田 蒼志(1) 信州大附松本中
19位 12.10.65 決勝 2組
        篠原 蓮冬(2) 茅野永明中
20位 12.22.88 決勝 2組
        勝家 太河(1) 松本旭町中
21位 12.26.10 決勝 2組
        唐木 哲平(2) 宮田中
22位 12.31.96 決勝 1組
        竹内 駿太(2) 伊那東部中
23位 13.07.58 決勝 2組
        小林 千隼(1) 梓川中
24位 13.38.21 決勝 2組
        指宿 悠(1) 梓川中
25位 13.44.06 決勝 2組
        上島 南(1) 茅野永明中
26位 13.44.45 決勝 2組
        玉木 寛人(1) 中川中
27位 13.54.23 決勝 2組
        小泉 勇人(2) 諏訪西中
28位 14.16.87 決勝 2組
        荻野 輝星(2) 松本菅野中
ランキング
1位 15.42(-0.4) 決勝
        富永 諄平(1) 中川中
2位 15.69(0.0) 予選 2組
        富永 諄平(1) 中川中
3位 16.61(-0.4) 決勝
        高橋 昇馬(1) 松本鎌田中
4位 16.74(-1.5) 予選 1組
        高橋 昇馬(1) 松本鎌田中
5位 17.04(-0.4) 決勝
        神谷 颯哉(1) 安曇野堀金中
6位 17.33(-1.5) 予選 1組
        神谷 颯哉(1) 安曇野堀金中
7位 17.79(-0.4) 決勝
        佐藤 遼空(1) 丘中
8位 17.81(-0.4) 決勝
        有賀 志燕(1) 伊那東部中
9位 17.85(-1.5) 予選 1組
        佐藤 遼空(1) 丘中
10位 18.00(0.0) 予選 2組
        竹内 開生(1) 安曇野堀金中
11位 18.34(0.5) 予選 3組
        有賀 志燕(1) 伊那東部中
12位 18.37(-0.4) 決勝
        竹内 開生(1) 安曇野堀金中
13位 18.80(0.5) 予選 3組
        川島 龍斗(1) 中川中
14位 18.99(-0.4) 決勝
        川島 龍斗(1) 中川中
15位 19.24(0.0) 予選 2組
        古谷 優(1) 塩尻広陵中
16位 19.69(-0.4) 決勝
        古谷 優(1) 塩尻広陵中
17位 20.08(0.0) 予選 2組
        伊原 浩一(1) 緑ケ丘中
18位 20.12(0.0) 予選 2組
        宮下 惺那(1) 宮田中
19位 20.15(0.0) 予選 2組
        宮本 渓惟(1) 穂高東中
20位 20.64(-1.5) 予選 1組
        堀内 拓真(1) 松本波田中
21位 21.15(0.5) 予選 3組
        佐々木 空(1) 茅野永明中
22位 21.39(0.5) 予選 3組
        柿沢 賢太(1) 松本山辺中
23位 21.49(0.0) 予選 2組
        桐原 浬央(1) 鉢盛中
24位 21.83(0.5) 予選 3組
        矢ケ崎 能磨(1) 上諏訪中
25位 22.39(0.5) 予選 3組
        安藤 寧紀(1) 宮田中
ランキング
1位 16.73(0.9) 決勝
        砂場 未蘭(2) 駒ケ根赤穂中
2位 16.96(0.9) 決勝
        高野 徳之(2) 駒ケ根赤穂中
3位 17.49(-1.1) 予選 1組
        砂場 未蘭(2) 駒ケ根赤穂中
4位 17.59(0.9) 決勝
        飯山 想斗(2) 茅野東部中
5位 18.02(0.2) 予選 3組
        飯山 想斗(2) 茅野東部中
6位 18.22(0.2) 予選 3組
        高坂 旬輝(2) 宮田中
7位 18.23(0.9) 決勝
        井幡 想太郎(2) 松本菅野中
8位 18.29(1.7) 予選 2組
        井幡 想太郎(2) 松本菅野中
9位 18.38(0.9) 決勝
        高坂 旬輝(2) 宮田中
10位 18.59(-1.1) 予選 1組
        原 康太朗(2) 南箕輪中
11位 18.79(0.9) 決勝
        原 康太朗(2) 南箕輪中
12位 18.83(0.2) 予選 3組
        深谷 昂平(2) 緑ケ丘中
13位 18.97(0.9) 決勝
        増田 祐輝(2) 諏訪南中
14位 19.19(1.7) 予選 2組
        高野 徳之(2) 駒ケ根赤穂中
15位 19.29(1.7) 予選 2組
        増田 祐輝(2) 諏訪南中
16位 19.57(0.2) 予選 3組
        丸谷 琉聖(2) 松本菅野中
17位 19.65(1.7) 予選 2組
        矢口 悠斗(2) 信州大附松本中
18位 19.78(-1.1) 予選 1組
        松本 陸哉(2) 岡谷東部中
19位 19.84(-1.1) 予選 1組
        原 伊吹(2) 中川中
20位 19.92(-1.1) 予選 1組
        村山 陽(2) 梓川中
21位 20.16(0.2) 予選 3組
        穂高 蒼波(2) 南箕輪中
22位 21.01(-1.1) 予選 1組
        梅本 大也(2) 松本波田中
23位 21.79(1.7) 予選 2組
        大場 拓馬(2) 小谷中
24位 22.73(-1.1) 予選 1組
        深沢 悠貴(2) 松本松島中
ランキング
1位 46.95 決勝 1組
       駒ケ根赤穂中
2位 47.04 決勝 1組
       南箕輪中
3位 47.43 決勝 1組
       丘中
4位 47.71 決勝 1組
       松本菅野中
5位 48.33 決勝 1組
       塩尻広陵中
6位 48.66 決勝 1組
       安曇野豊科北中
7位 48.68 決勝 5組
       信州大附松本中
8位 49.35 決勝 2組
       諏訪西中
9位 49.77 決勝 2組
       松本鎌田中
9位 49.77 決勝 2組
       松本波田中
11位 50.05 決勝 1組
       箕輪中
12位 50.10 決勝 3組
       宮田中
13位 50.15 決勝 1組
       安曇野堀金中
14位 50.21 決勝 2組
       梓川中
15位 50.38 決勝 2組
       松本信明中
16位 50.51 決勝 3組
       木曽町中
17位 50.64 決勝 2組
       高森中
18位 50.76 決勝 3組
       松本山辺中
19位 50.94 決勝 2組
       豊科南中
20位 51.02 決勝 2組
       諏訪南中
21位 51.75 決勝 3組
       中川中
22位 52.22 決勝 5組
       富士見中
23位 52.41 決勝 4組
       松本丸ノ内中
24位 52.47 決勝 3組
       鉢盛中
25位 53.32 決勝 4組
       飯田高陵中
26位 53.37 決勝 3組
       大町一中
27位 53.43 決勝 5組
       池田高瀬中
28位 53.60 決勝 4組
       松本開成中
29位 54.15 決勝 5組
       松本高綱中
30位 54.21 決勝 2組
       緑ケ丘中
31位 54.47 決勝 4組
       伊那東部中
32位 54.59 決勝 3組
       岡谷東部中
33位 54.75 決勝 3組
       白馬中
34位 55.76 決勝 4組
       上諏訪中
35位 56.38 決勝 5組
       北安松川中
36位 56.40 決勝 5組
       岡谷南部中
37位 57.64 決勝 5組
       岡谷西部中
38位 61.48 決勝 5組
       茅野永明中
ランキング
1位 1.80 決勝
        小平 楓(2) 茅野長峰中
2位 1.65 決勝
        横道 礼(2) 茅野東部中
2位 1.65 決勝
        藤岡 悠人(2) 駒ケ根赤穂中
4位 1.60 決勝
        松木 湧音(2) 清陵附中
5位 1.58 決勝
        赤穂 一晟(1) 松本鎌田中
5位 1.58 決勝
        石崎 智紀(1) 辰野中
7位 1.50 決勝
        松原 颯士朗(2) 茅野永明中
7位 1.50 決勝
        池田 想(2) 茅野永明中
7位 1.50 決勝
        柴山 慧士朗(2) 大桑中
10位 1.45 決勝
        蒔田 岳空(1) 北安松川中
10位 1.45 決勝
        高山 大輝(1) 箕輪中
12位 1.40 決勝
        佐藤 瑛太(2) 信州大附松本中
12位 1.40 決勝
        田口 元暉(2) 駒ケ根赤穂中
12位 1.40 決勝
        鷲沢 巧大(2) 松本菅野中
12位 1.40 決勝
        田川 翔太(1) 木曽町中
16位 1.35 決勝
        小坂 柊矢(1) 伊那東部中
16位 1.35 決勝
        永喜多 広斗(2) 松本山辺中
16位 1.35 決勝
        田中 真大(1) 信州大附松本中
16位 1.35 決勝
        片桐 尚吾(2) 松本菅野中
20位 1.30 決勝
        岡本 雄真(2) 信州大附松本中
20位 1.30 決勝
        山田 純汰(1) 松本菅野中
20位 1.30 決勝
        黒滝 大悟(1) 信州大附松本中
23位 1.25 決勝
        奥原 羽佑磨(1) 松本開成中
23位 1.25 決勝
        玉井 大翔(1) 塩尻広陵中
25位 1.20 決勝
        ラピングトン 新月(1) 駒ケ根東中
25位 1.20 決勝
        滝沢 一真(1) 松本信明中
25位 1.20 決勝
        新田 琉輝(1) 駒ケ根東中
25位 1.20 決勝
        大沢 悠(1) 松本鎌田中
ランキング
1位 3.40 決勝
        小松 瑠希(2) 箕輪中
2位 3.30 決勝
        牧 慶貴(2) 茅野東部中
3位 3.20 決勝
        務台 悠真(2) 三郷中
4位 2.40 決勝
        小林 樹生(1) 原中
ランキング
1位 5.74(-1.5) 決勝【中2】
        吉川 颯真(2) 松本丸ノ内中
2位 5.61(-1.0) 決勝【中2】
        松野 大馳(2) 茅野東部中
3位 5.58(-0.8) 決勝【中2】
        藤森 祐吏(2) 諏訪西中
4位 5.45(0.1) 決勝【中2】
        石川 星奏(2) 駒ケ根赤穂中
5位 5.44(1.1) 決勝【中1】
        花村 武琉(1) 安曇野豊科北中
6位 5.31(-0.4) 決勝【中2】
        中塚 一綺(2) 宮田中
7位 5.28(0.7) 決勝【中2】
        吉沢 枇吹(2) 松本菅野中
8位 5.18(1.6) 決勝【中2】
        上野山 善仁(2) 伊那中
9位 5.17(-1.7) 決勝【中2】
        高野 啓矢(2) 松本波田中
10位 5.09(0.8) 決勝【中2】
        中野 匠真(2) 松本鎌田中
11位 5.06(-1.9) 決勝【中2】
        東村 泰介(2) 安曇野豊科北中
12位 5.01(-1.7) 決勝【中1】
        田川 遥太(1) 木曽町中
13位 4.80(-1.1) 決勝【中1】
        松本 幸輝(1) 大町仁科台中
14位 4.78(0.1) 決勝【中2】
        神保 帆希(2) 豊科南中
15位 4.77(0.3) 決勝【中2】
        上条 孝兼(2) 三郷中
16位 4.72(0.2) 決勝【中1】
        川口 粋孝(1) 松本信明中
17位 4.67(1.7) 決勝【中1】
        原 昊椰(1) 木祖中
18位 4.63(0.8) 決勝【中2】
        福恵 蒼一(2) 高森中
19位 4.59(-0.9) 決勝【中1】
        林 陽輝(1) 松本高綱中
20位 4.55(1.5) 決勝【中1】
        北沢 智哉(1) 茅野永明中
21位 4.51(0.2) 決勝【中2】
        北原 悠真(2) 伊那春富中
22位 4.45(0.2) 決勝【中2】
        井口 拓海(2) 箕輪中
23位 4.43(1.5) 決勝【中2】
        牛山 晶登(2) 信州大附松本中
24位 4.42(1.3) 決勝【中1】
        市川 優一(1) 駒ケ根東中
24位 4.42(1.3) 決勝【中2】
        大野 新(2) 松本信明中
26位 4.40(0.1) 決勝【中2】
        中野 晴士郎(2) 塩尻西部中
27位 4.39(2.4) 決勝【中1】
        橋爪 翔哉(1) 伊那東部中
28位 4.32(0.4) 決勝【中2】
        平沢 輝大(2) 下伊那松川中
29位 4.26(-0.7) 決勝【中1】
        鈴木 寿哉(1) 緑ケ丘中
30位 4.25(-0.3) 決勝【中2】
        柳沢 旭飛(2) 富士見中
31位 4.20(0.8) 決勝【中2】
        高野 唯斗(2) 塩尻広陵中
31位 4.20(0.6) 決勝【中2】
        山崎 瑛翔(2) 天龍中
33位 4.19(0.6) 決勝【中1】
        小平 倖多郎(1) 原中
34位 4.18(0.1) 決勝【中2】
        杉本 葵玖(2) 池田高瀬中
35位 4.16(-3.6) 決勝【中2】
        和田 拓大(2) 梓川中
36位 4.15(1.5) 決勝【中1】
        両角 和真(1) 諏訪西中
37位 4.13(0.7) 決勝【中1】
        石塚 陽圭(1) 安曇野堀金中
37位 4.13(0.7) 決勝【中1】
        星野 睦武(1) 梓川中
39位 4.10(0.6) 決勝【中1】
        曽根原 天乃武(1) 松本丸ノ内中
40位 4.05(-0.4) 決勝【中1】
        林 優心(1) 辰野中
40位 4.05(0.6) 決勝【中1】
        中村 櫂(1) 上諏訪中
42位 4.03(1.4) 決勝【中2】
        中村 真麻(2) 松本山辺中
43位 4.00(0.8) 決勝【中2】
        平岡 天真(2) 小谷中
44位 3.91(0.7) 決勝【中2】
        伊藤 玲央那(2) 白馬中
45位 3.88(-0.5) 決勝【中1】
        小松 福門(1) 茅野長峰中
46位 3.84(-0.4) 決勝【中1】
        上田 陽斗(1) 岡谷西部中
47位 3.83(-0.9) 決勝【中1】
        佐藤 和磨(1) 松本山辺中
48位 3.67(0.9) 決勝【中1】
        吉田 快晟(1) 松本鎌田中
49位 3.64(-0.3) 決勝【中1】
        宮下 侑人(1) 宮田中
50位 3.61(0.0) 決勝【中2】
        小林 健伸(2) 緑ケ丘中
50位 3.61(-0.5) 決勝【中1】
        久保田 遥(1) 三郷中
52位 3.52(1.4) 決勝【中1】
        中村 心栄(1) 丘中
53位 3.50(0.2) 決勝【中1】
        三井 煌成(1) 諏訪南中
54位 3.45(0.4) 決勝【中1】
        弘中 良樹(1) 岡谷東部中
55位 3.34(0.4) 決勝【中1】
        平出 翔太郎(1) 富士見中
56位 2.78(-1.5) 決勝【中1】
        田口 凌久(1) 鉢盛中
57位 2.62(0.6) 決勝【中1】
        小松 侑斗(1) 信州大附松本中
58位 2.53(-0.8) 決勝【中2】
        川澄 鴻(2) 丘中
ランキング
1位 9.71 決勝【中1】
        田中 希龍(1) 中川中
2位 9.50 決勝【中2】
        成田 将吾(2) 駒ケ根東中
3位 9.42 決勝【中1】
        藤懸 慎多郎(1) 大桑中
4位 9.06 決勝【中2】
        寺沢 快斗(2) 駒ケ根東中
5位 8.40 決勝【中2】
        片桐 一平(2) 緑ケ丘中
6位 8.32 決勝【中2】
        丸山 千善(2) 松本松島中
7位 8.23 決勝【中2】
        田中 伶弥(2) 鉢盛中
8位 8.20 決勝【中2】
        中川 春陽(2) 塩尻広陵中
9位 8.12 決勝【中2】
        小林 潤平(2) 岡谷東部中
10位 7.85 決勝【中2】
        原田 天(2) 高森中
11位 7.73 決勝【中2】
        渡辺 琉太(2) 飯田旭ケ丘中
12位 7.50 決勝【中1】
        村上 遼太郎(1) 松本菅野中
13位 7.42 決勝【中2】
        小林 颯汰(2) 穂高西中
14位 7.29 決勝【中2】
        田坂 斗暉(2) 南箕輪中
15位 7.18 決勝【中1】
        藤森 優成(1) 岡谷東部中
16位 7.00 決勝【中1】
        三村 颯(1) 丘中
17位 6.98 決勝【中2】
        湯尾 泰雅(2) 白馬中
18位 6.97 決勝【中2】
        今井 陽葵(2) 松本波田中
19位 6.93 決勝【中1】
        芳賀 太一(1) 諏訪南中
20位 6.74 決勝【中1】
        伊東 航太(1) 豊科南中
21位 6.57 決勝【中2】
        岩波 航裕(2) 岡谷東部中
22位 6.55 決勝【中1】
        富永 大翔(1) 中川中
23位 6.38 決勝【中2】
        鈴木 理志(2) 遠山中
24位 6.32 決勝【中1】
        岡田 彪(1) 南箕輪中
25位 6.25 決勝【中2】
        斎藤 成冴(2) 梓川中
25位 6.25 決勝【中2】
        奥山 和晃(2) 茅野永明中
27位 6.19 決勝【中1】
        伏見 俊哉(1) 茅野長峰中
28位 6.10 決勝【中1】
        佐藤 煌斗(1) 南箕輪中
29位 6.04 決勝【中1】
        今井 志道(1) 宮田中
30位 6.00 決勝【中1】
        吹附 里久磨(1) 伊那春富中
31位 5.98 決勝【中1】
        上条 温大(1) 上諏訪中
32位 5.95 決勝【中2】
        藤崎 陽二(2) 小谷中
33位 5.92 決勝【中1】
        永井 真奈斗(1) 飯田旭ケ丘中
34位 5.80 決勝【中2】
        新谷 渉(2) 宮田中
35位 5.78 決勝【中1】
        小林 柚生(1) 岡谷東部中
36位 5.77 決勝【中2】
        熊谷 朋哉(2) 天龍中
37位 5.69 決勝【中2】
        山崎 来輝(2) 箕輪中
38位 5.67 決勝【中2】
        近藤 優一(2) 北安松川中
39位 5.58 決勝【中1】
        小沢 遼太(1) 松本丸ノ内中
40位 5.44 決勝【中1】
        上条 龍成(1) 松本丸ノ内中
41位 5.35 決勝【中2】
        松井 舜(2) 松本波田中
42位 5.21 決勝【中2】
        原 凛乃介(2) 箕輪中
43位 5.18 決勝【中2】
        加藤 篤矢(2) 松本菅野中
44位 5.13 決勝【中2】
        河野 茂仁(2) 宮田中
45位 4.84 決勝【中1】
        加藤 総二郎(1) 茅野永明中
46位 4.78 決勝【中1】
        原 碧都(1) 丘中
47位 4.74 決勝【中1】
        白沢 伸覧(1) 北安松川中
48位 4.66 決勝【中2】
        中林 達希(2) 松本菅野中
49位 4.24 決勝【中1】
        一ノ瀬 睦都(1) 諏訪南中
50位 4.21 決勝【中2】
        高坂 隼人(2) 駒ケ根赤穂中
51位 3.79 決勝【中1】
        北沢 聖七(1) 茅野永明中
52位 3.27 決勝【中2】
        木下 大樹(2) 岡谷西部中
ランキング
1位 12.64(-0.5) 決勝【中2】
        宮沢 希(2) 飯田西中
2位 12.66(0.9) 予選【中2】 7組
        宮沢 希(2) 飯田西中
3位 12.72(1.2) 予選【中2】 6組
        中村 波南(2) 大町一中
4位 12.80(-0.5) 決勝【中2】
        中村 波南(2) 大町一中
5位 12.81(0.8) 予選【中2】 5組
        光沢 琥珀(2) 下伊那松川中
6位 13.01(-0.5) 決勝【中2】
        光沢 琥珀(2) 下伊那松川中
7位 13.16(0.0) 予選【中2】 2組
        塩沢 みのり(2) 飯田高陵中
8位 13.28(-0.5) 決勝【中2】
        川船 菜々椛(2) 松本松島中
9位 13.30(-0.5) 決勝【中2】
        塩沢 みのり(2) 飯田高陵中
9位 13.30(-0.4) 予選【中2】 4組
        川船 菜々椛(2) 松本松島中
11位 13.35(-0.3) 予選【中1】 3組
        柳 美結(1) 高森中
12位 13.49(-2.6) 決勝【中1】
        柳 美結(1) 高森中
13位 13.50(1.0) 予選【中1】 6組
        藤本 心美(1) 飯田竜東中
14位 13.57(-0.8) 予選【中2】 1組
        池田 よつば(2) 伊那春富中
15位 13.60(-0.5) 決勝【中2】
        池田 よつば(2) 伊那春富中
15位 13.60(-0.8) 予選【中1】 2組
        長岩 里桜(1) 駒ケ根赤穂中
17位 13.62(-1.8) 予選【中1】 1組
        浅野 雫(1) 大町仁科台中
18位 13.72(-2.6) 決勝【中1】
        長岩 里桜(1) 駒ケ根赤穂中
19位 13.78(0.8) 予選【中2】 3組
        林 未瑚(2) 大町仁科台中
20位 13.89(-0.5) 決勝【中2】
        林 未瑚(2) 大町仁科台中
21位 13.92(0.0) 予選【中2】 2組
        黒田 稀和美(2) 松本波田中
22位 13.93(0.0) 予選【中1】 8組
        小林 穂香(1) 辰野中
22位 13.93(-0.4) 予選【中1】 9組
        曽根原 花(1) 北安松川中
24位 13.95(-2.6) 決勝【中1】
        藤本 心美(1) 飯田竜東中
25位 13.96(-0.4) 予選【中2】 4組
        横内 美結(2) 安曇野豊科北中
26位 13.97(1.0) 予選【中1】 6組
        一本木 菜奈子(1) 丘中
27位 13.98(1.2) 予選【中2】 6組
        加藤 倖希(2) 箕輪中
27位 13.98(-2.6) 決勝【中1】
        浅野 雫(1) 大町仁科台中
29位 14.01(-0.8) 予選【中2】 1組
        加藤 妃心(2) 飯田高陵中
30位 14.05(1.2) 予選【中2】 6組
        西沢 美聡(2) 大町仁科台中
31位 14.07(-0.5) 決勝【中2】
        黒田 稀和美(2) 松本波田中
32位 14.11(0.8) 予選【中1】 7組
        那須 結月(1) 伊那春富中
32位 14.11(-0.4) 予選【中1】 9組
        寺島 清華(1) 茅野永明中
34位 14.12(0.8) 予選【中1】 7組
        大吉原 萌花(1) 松本旭町中
35位 14.14(-0.8) 予選【中1】 2組
        奥原 由結(1) 塩尻広陵中
36位 14.15(0.8) 予選【中1】 7組
        田畑 胡桃(1) 三郷中
37位 14.16(0.8) 予選【中2】 5組
        秋田 千尋(2) 緑ケ丘中
37位 14.16(-0.4) 予選【中2】 4組
        田中 陽菜(2) 大桑中
39位 14.18(0.8) 予選【中2】 3組
        板花 菜生(2) 池田高瀬中
40位 14.19(-2.6) 決勝【中1】
        小林 穂香(1) 辰野中
40位 14.19(1.0) 予選【中1】 6組
        太田 千歩(1) 松本高綱中
40位 14.19(-0.8) 予選【中1】 2組
        片桐 颯華(1) 緑ケ丘中
43位 14.21(-1.8) 予選【中1】 1組
        百瀬 心音(1) 塩尻広陵中
44位 14.23(-2.6) 決勝【中1】
        曽根原 花(1) 北安松川中
45位 14.24(-0.8) 予選【中2】 1組
        佐藤 伊吹(2) 丘中
46位 14.25(-0.2) 予選【中1】 4組
        岩間 優里(1) 松本松島中
47位 14.31(0.8) 予選【中2】 5組
        堀金 里菜(2) 安曇野豊科北中
48位 14.35(-0.3) 予選【中1】 3組
        三沢 汐音(1) 箕輪中
48位 14.35(0.0) 予選【中1】 5組
        貫井 みりあ(1) 穂高西中
50位 14.36(1.0) 予選【中1】 6組
        竹村 心玖(1) 駒ケ根東中
51位 14.39(0.0) 予選【中1】 8組
        林 亜樹(1) 高森中
52位 14.40(0.9) 予選【中2】 7組
        黒田 結愛(2) 木曽町中
53位 14.41(0.9) 予選【中2】 7組
        鈴木 紅彩(2) 諏訪南中
54位 14.43(-2.6) 決勝【中1】
        一本木 菜奈子(1) 丘中
55位 14.46(-2.6) 決勝【中1】
        寺島 清華(1) 茅野永明中
56位 14.47(0.8) 予選【中2】 3組
        吉江 向日葵(2) 松本菅野中
56位 14.47(0.8) 予選【中2】 3組
        多田 優梛(2) 松本鎌田中
58位 14.48(0.8) 予選【中1】 7組
        多山 宇芽(1) 松本開成中
59位 14.50(0.0) 予選【中2】 2組
        川口 小優(2) 北安松川中
60位 14.51(0.0) 予選【中1】 8組
        木村 玲(1) 信州大附松本中
61位 14.54(-0.2) 予選【中1】 4組
        小柳 珠々(1) 池田高瀬中
62位 14.55(0.9) 予選【中2】 7組
        丸山 千佳(2) 松本旭町中
63位 14.61(-1.8) 予選【中1】 1組
        北原 美空(1) 茅野永明中
64位 14.63(1.0) 予選【中1】 6組
        萩原 優美(1) 小谷中
64位 14.63(-1.8) 予選【中1】 1組
        内田 凛音(1) 安曇野堀金中
64位 14.63(-0.4) 予選【中2】 4組
        両角 陽花(2) 松本女鳥羽中
67位 14.65(-0.4) 予選【中1】 9組
        上野 日菜乃(1) 茅野長峰中
67位 14.65(0.9) 予選【中2】 7組
        丸山 花音(2) 岡谷南部中
69位 14.72(-2.6) 決勝【中1】
        那須 結月(1) 伊那春富中
70位 14.73(-0.3) 予選【中1】 3組
        細田 麻佑(1) 梓川中
70位 14.73(0.8) 予選【中2】 3組
        金子 涼羽(2) 諏訪西中
70位 14.73(0.0) 予選【中2】 2組
        久保田 陽香(2) 飯田西中
73位 14.74(0.0) 予選【中2】 2組
        赤羽 浬(2) 松本高綱中
74位 14.75(0.0) 予選【中2】 2組
        百瀬 美桜(2) 塩尻中
75位 14.76(-0.4) 予選【中2】 4組
        宮下 華凛(2) 南箕輪中
76位 14.77(0.0) 予選【中1】 8組
        土屋 結愛(1) 岡谷南部中
77位 14.79(0.0) 予選【中1】 5組
        小坂 康子(1) 池田高瀬中
77位 14.79(1.2) 予選【中2】 6組
        上平 七夕姫(2) 木曽町中
79位 14.81(0.8) 予選【中2】 3組
        上田 茜(2) 岡谷西部中
80位 14.84(0.8) 予選【中2】 3組
        清水 悠圭(2) 中川中
81位 14.87(-0.4) 予選【中2】 4組
        小林 優月(2) 駒ケ根赤穂中
82位 14.88(0.0) 予選【中2】 2組
        大久保 澪(2) 茅野長峰中
83位 14.89(-0.2) 予選【中1】 4組
        槌市 莉子(1) 大町一中
84位 14.91(-0.8) 予選【中1】 2組
        鈴木 結衣奈(1) 上諏訪中
84位 14.91(0.8) 予選【中2】 5組
        林 れいな(2) 茅野北部中
86位 14.92(-0.3) 予選【中1】 3組
        出羽 彩遥(1) 丘中
87位 14.93(0.8) 予選【中1】 7組
        小林 望愛(1) 諏訪南中
87位 14.93(0.8) 予選【中2】 5組
        沢田 乃愛(2) 豊丘中
89位 14.96(0.0) 予選【中1】 8組
        山下 夏乃(1) 梓川中
89位 14.96(-0.4) 予選【中1】 9組
        小松 悠莉(1) 松本鎌田中
89位 14.96(0.0) 予選【中1】 5組
        伊藤 愛莉(1) 茅野長峰中
92位 14.97(-0.8) 予選【中2】 1組
        氏田 さくら(2) 信州大附松本中
93位 14.98(1.0) 予選【中1】 6組
        鈴木 愛理(1) 松本開成中
93位 14.98(-0.4) 予選【中1】 9組
        山崎 ののは(1) 松本大野川中
95位 15.00(0.9) 予選【中2】 7組
        高橋 柚那(2) 塩尻中
95位 15.00(-0.3) 予選【中1】 3組
        大久保 美妃(1) 松本松島中
97位 15.03(-0.2) 予選【中1】 4組
        井戸 友理(1) 箕輪中
97位 15.03(1.0) 予選【中1】 6組
        野口 咲良(1) 緑ケ丘中
99位 15.06(0.0) 予選【中1】 8組
        瀬戸口 心(1) 大町仁科台中
99位 15.06(-0.8) 予選【中2】 1組
        和地 莉緒(2) 飯田旭ケ丘中
101位 15.09(0.8) 予選【中1】 7組
        小沢 芽流(1) 駒ケ根赤穂中
102位 15.13(-0.4) 予選【中1】 9組
        北爪 柚衣(1) 下諏訪中
103位 15.17(0.0) 予選【中1】 5組
        三石 陽夏梨(1) 松本菅野中
104位 15.19(0.0) 予選【中1】 5組
        小林 奈乎(1) 松本鎌田中
104位 15.19(-0.4) 予選【中2】 4組
        山田 琥珀(2) 岡谷東部中
106位 15.20(-1.8) 予選【中1】 1組
        倉沢 亜椰(1) 鉢盛中
107位 15.24(1.2) 予選【中2】 6組
        太田 渚月(2) 根羽学園中
108位 15.25(0.8) 予選【中1】 7組
        奥原 愛梨(1) 松本大野川中
109位 15.29(-0.8) 予選【中2】 1組
        徳武 煌(2) 諏訪西中
109位 15.29(-0.2) 予選【中1】 4組
        住吉 結衣(1) 穂高東中
111位 15.33(-0.8) 予選【中1】 2組
        伊藤 純柊(1) 岡谷東部中
112位 15.35(0.0) 予選【中2】 2組
        赤塚 菜々子(2) 松本信明中
113位 15.36(-0.4) 予選【中1】 9組
        上条 凛希華(1) 松本旭町中
114位 15.38(-0.3) 予選【中1】 3組
        大沼 美月(1) 駒ケ根東中
115位 15.39(-0.8) 予選【中1】 2組
        大島 帆花(1) 諏訪西中
116位 15.43(0.9) 予選【中2】 7組
        遠田 七海(2) 駒ケ根赤穂中
117位 15.46(0.0) 予選【中1】 5組
        入山 苑子(1) 秀峰中
117位 15.46(1.0) 予選【中1】 6組
        浜 理彩(1) 諏訪南中
119位 15.47(-0.2) 予選【中1】 4組
        鳥原 美玖(1) 伊那春富中
119位 15.47(1.2) 予選【中2】 6組
        伊藤 百々花(2) 松本女鳥羽中
119位 15.47(-0.8) 予選【中2】 1組
        横内 雅(2) 岡谷西部中
122位 15.48(0.8) 予選【中2】 3組
        伊東 昊咲(2) 茅野長峰中
123位 15.54(-0.8) 予選【中2】 1組
        唐沢 彩実(2) 辰野中
124位 15.56(0.0) 予選【中1】 5組
        小日向 逢(1) 大町一中
125位 15.63(-0.3) 予選【中1】 3組
        市川 姫璃(1) 松本信明中
125位 15.63(0.0) 予選【中1】 8組
        坂上 舞桜(1) 松本高綱中
127位 15.64(0.8) 予選【中2】 5組
        青木 ののせ(2) 上諏訪中
128位 15.71(-0.8) 予選【中1】 2組
        川上 愛依(1) 筑摩野中
129位 15.76(-1.8) 予選【中1】 1組
        山田 聖奈(1) 諏訪西中
130位 15.79(-0.2) 予選【中1】 4組
        服部 希星(1) 松本女鳥羽中
131位 15.82(1.2) 予選【中2】 6組
        金井 千紗(2) 松本山辺中
132位 15.83(0.0) 予選【中1】 8組
        高木 陽愛(1) 岡谷東部中
132位 15.83(1.0) 予選【中1】 6組
        大森 美羽(1) 辰野中
134位 15.84(0.0) 予選【中1】 5組
        山沢 乃愛(1) 下諏訪中
135位 15.86(-0.4) 予選【中2】 4組
        奥谷 心音(2) 茅野北部中
136位 15.98(-1.8) 予選【中1】 1組
        松島 あい(1) 中川中
137位 16.08(-0.2) 予選【中1】 4組
        前沢 千奈都(1) 中川中
138位 16.14(-0.4) 予選【中2】 4組
        三石 琴音(2) 豊丘中
139位 16.19(-0.3) 予選【中1】 3組
        宮下 明里(1) 岡谷南部中
140位 16.20(0.8) 予選【中2】 3組
        小沢 珠稀(2) 松本高綱中
141位 16.22(1.2) 予選【中2】 6組
        斎藤 愛結(2) 松本鎌田中
142位 16.31(0.0) 予選【中1】 5組
        角入 美羽(1) 筑摩野中
143位 16.34(0.8) 予選【中1】 7組
        坂岩 深央(1) 木祖中
144位 16.59(0.9) 予選【中2】 7組
        樋口 侑(2) 岡谷東部中
145位 16.63(-0.8) 予選【中1】 2組
        小岩井 友結(1) 松本女鳥羽中
146位 16.77(-0.3) 予選【中1】 3組
        横前 友姫(1) 豊丘中
147位 16.96(-0.8) 予選【中1】 2組
        奥谷 柚香(1) 木祖中
148位 17.23(-1.8) 予選【中1】 1組
        宮下 紗緒(1) 豊丘中
ランキング
1位 27.42(-0.8) 決勝
        福沢 琉色(1) 南箕輪中
2位 27.80(0.4) 予選 1組
        鈴木 梨夏(1) 下伊那松川中
3位 27.82(-0.9) 予選 2組
        福沢 琉色(1) 南箕輪中
4位 28.25(-0.8) 決勝
        鈴木 梨夏(1) 下伊那松川中
5位 28.30(-0.9) 予選 2組
        鈴木 莉央(2) 諏訪南中
6位 28.33(-0.8) 決勝
        鈴木 莉央(2) 諏訪南中
7位 28.44(0.9) 予選 5組
        宮沢 咲歩(2) 安曇野堀金中
8位 28.61(-0.8) 決勝
        権田 なほ(1) 駒ケ根赤穂中
9位 28.67(0.9) 予選 3組
        小倉 結芽(2) 茅野北部中
10位 28.68(-0.8) 決勝
        小倉 結芽(2) 茅野北部中
11位 28.71(-0.8) 決勝
        宮沢 咲歩(2) 安曇野堀金中
12位 28.74(0.9) 予選 3組
        権田 なほ(1) 駒ケ根赤穂中
13位 28.83(-0.9) 予選 2組
        河野 恭子(1) 諏訪西中
13位 28.83(0.9) 予選 5組
        大槻 恵永ケリー(2) 箕輪中
15位 28.87(-0.8) 決勝
        大槻 恵永ケリー(2) 箕輪中
16位 29.28(-0.8) 決勝
        河野 恭子(1) 諏訪西中
17位 29.37(-0.9) 予選 2組
        中沢 桜来(1) 松本大野川中
18位 29.43(0.4) 予選 1組
        山本 結友(2) 駒ケ根赤穂中
19位 29.61(0.4) 予選 1組
        岸本 侑良(2) 岡谷西部中
20位 29.68(-0.1) 予選 4組
        酒井 結菜(2) 松本波田中
21位 29.88(-0.1) 予選 4組
        村上 陽世莉(1) 安曇野堀金中
22位 29.93(-0.9) 予選 2組
        吉野 和歩(1) 伊那春富中
23位 30.03(0.9) 予選 5組
        藤本 夢乃(2) 緑ケ丘中
24位 30.04(-0.1) 予選 4組
        井上 莉乃(2) 鉢盛中
25位 30.25(0.9) 予選 3組
        松崎 志桜(2) 辰野中
26位 30.45(0.9) 予選 5組
        宮阪 みく(1) 諏訪西中
27位 30.52(-0.1) 予選 4組
        椎谷 綾華(2) 飯田高陵中
28位 30.67(0.9) 予選 5組
        黒田 さつき(1) 筑摩野中
29位 31.00(0.9) 予選 5組
        阿久沢 来夢(1) 高森中
30位 31.26(-0.9) 予選 2組
        吉沢 奈乃葉(1) 緑ケ丘中
31位 31.30(0.9) 予選 3組
        堰免 美桜(2) 松本高綱中
32位 31.31(0.9) 予選 3組
        樋口 陽向(2) 信州大附松本中
33位 31.62(0.4) 予選 1組
        宮下 月音(1) 丘中
34位 32.02(0.9) 予選 5組
        滝沢 瑛莉奈(2) 松本高綱中
35位 32.07(0.9) 予選 3組
        木賀 結梨(2) 岡谷東部中
36位 32.58(-0.9) 予選 2組
        金子 愛和(1) 筑摩野中
37位 32.99(0.9) 予選 5組
        原 さゆり(1) 木曽町中
38位 33.13(-0.1) 予選 4組
        松原 実祐(2) 木曽町中
39位 33.40(-0.1) 予選 4組
        下宮 唯颯(1) 駒ケ根東中
40位 33.94(-0.9) 予選 2組
        片桐 花望(1) 駒ケ根東中
41位 34.53(-0.1) 予選 4組
        岡江 琴音(1) 箕輪中
42位 34.58(0.4) 予選 1組
        本田 董子(1) 下諏訪中
43位 34.77(-0.1) 予選 4組
        小島 あかり(2) 岡谷東部中
44位 34.92(0.9) 予選 3組
        石丸 心愛(2) 鉢盛中
45位 35.94(0.4) 予選 1組
        飯田 凛(1) 松本開成中
46位 37.13(-0.9) 予選 2組
        土田 聖渚(1) 下諏訪中
ランキング
1位 2.26.88 決勝【中2】 1組
        山崎 那々(2) 下諏訪中
2位 2.27.88 決勝【中2】 1組
        山田 怜来(2) 茅野永明中
3位 2.28.32 決勝【中2】 1組
        米沢 碧海(2) 南箕輪中
4位 2.28.89 決勝【中2】 1組
        宮沢 和(2) 駒ケ根赤穂中
5位 2.30.36 決勝【中2】 1組
        荻原 真柚(2) 箕輪中
6位 2.32.57 決勝【中2】 1組
        中西 美緒(2) 清陵附中
7位 2.34.28 決勝【中1】 1組
        古林 なな花(1) 高森中
8位 2.35.79 決勝【中1】 1組
        宮脇 悠莉(1) 高森中
9位 2.35.83 決勝【中2】 1組
        中村 愛里(2) 松本菅野中
10位 2.35.88 決勝【中1】 1組
        米村 衣咲(1) 駒ケ根東中
11位 2.36.08 決勝【中2】 1組
        麻原 柚藍(2) 鉢盛中
12位 2.36.97 決勝【中1】 1組
        飯沢 花歩(1) 鼎中
13位 2.38.62 決勝【中2】 1組
        御子柴 直美(2) 諏訪中
14位 2.40.18 決勝【中1】 1組
        水野 真子(1) 鼎中
15位 2.40.19 決勝【中2】 2組
        高島 ことの(2) 駒ケ根赤穂中
16位 2.40.83 決勝【中1】 1組
        村松 陽佳(1) 松本丸ノ内中
17位 2.41.93 決勝【中1】 1組
        守矢 葵(1) 茅野永明中
18位 2.42.14 決勝【中1】 1組
        名村 一乃(1) 清陵附中
19位 2.44.29 決勝【中1】 2組
        橋本 心乃(1) 南箕輪中
20位 2.44.67 決勝【中1】 1組
        大原 いろ花(1) 駒ケ根東中
21位 2.45.19 決勝【中2】 2組
        鮎沢 花奏(2) 原中
22位 2.45.71 決勝【中1】 1組
        宮本 栞梛(1) 三郷中
23位 2.46.77 決勝【中2】 2組
        杉本 梓音(2) 飯田高陵中
24位 2.47.08 決勝【中2】 2組
        新井 柚香(2) 中川中
25位 2.47.34 決勝【中1】 1組
        玉木 優理(1) 箕輪中
26位 2.47.61 決勝【中2】 2組
        平林 あずみ(2) 諏訪南中
27位 2.48.40 決勝【中2】 2組
        小松 千桜(2) 梓川中
28位 2.48.93 決勝【中2】 2組
        内山 芽依(2) 梓川中
29位 2.49.25 決勝【中2】 2組
        小林 充季(2) 駒ケ根東中
30位 2.49.31 決勝【中2】 2組
        宮沢 柚羽(2) 筑摩野中
31位 2.51.06 決勝【中1】 2組
        杉本 結理(1) 安曇野堀金中
32位 2.51.72 決勝【中1】 2組
        沢田 ひより(1) 松本旭町中
33位 2.51.91 決勝【中2】 3組
        花野 綾乃(2) 塩尻広陵中
34位 2.52.75 決勝【中1】 2組
        山田 虹遥(1) 塩尻広陵中
35位 2.53.87 決勝【中1】 3組
        有馬 奈千花(1) 松本菅野中
36位 2.54.42 決勝【中2】 1組
        浜野 しおり(2) 宮田中
37位 2.55.43 決勝【中1】 2組
        平林 夏海(1) 塩尻中
38位 2.55.49 決勝【中1】 2組
        平沢 謡(1) 宮田中
39位 2.56.82 決勝【中1】 3組
        宮沢 里衣(1) 辰野中
40位 2.57.39 決勝【中1】 3組
        松田 奏音(1) 辰野中
41位 2.57.63 決勝【中1】 2組
        奥原 凛(1) 大町仁科台中
42位 2.58.99 決勝【中2】 3組
        萩原 愛咲(2) 茅野北部中
43位 2.59.12 決勝【中1】 3組
        伊藤 琉楠(1) 伊那東部中
44位 2.59.35 決勝【中1】 2組
        御子柴 くらら(1) 岡谷東部中
45位 2.59.57 決勝【中2】 2組
        平出 彩音(2) 茅野永明中
46位 2.59.61 決勝【中2】 3組
        伊藤 さや乃(2) 筑摩野中
47位 2.59.78 決勝【中2】 3組
        荒川 夏華(2) 原中
48位 2.59.95 決勝【中2】 3組
        中山 由衣(2) 伊那東部中
49位 3.00.06 決勝【中1】 2組
        吉川 和花(1) 白馬中
50位 3.00.86 決勝【中1】 2組
        林 結愛(1) 伊那中
51位 3.00.89 決勝【中2】 3組
        植松 伊織里(2) 富士見中
52位 3.01.06 決勝【中1】 2組
        上条 あかり(1) 茅野東部中
53位 3.01.28 決勝【中2】 3組
        松村 莉央(2) 飯田高陵中
54位 3.01.71 決勝【中1】 3組
        山西 佑和(1) 穂高東中
55位 3.02.05 決勝【中1】 3組
        倉田 みのり(1) 秀峰中
56位 3.02.66 決勝【中1】 3組
        奥原 優奈(1) 木曽町中
57位 3.02.99 決勝【中1】 1組
        徳武 歩(1) 木曽町中
58位 3.04.13 決勝【中1】 3組
        大塚 知紗(1) 松本開成中
59位 3.04.68 決勝【中2】 3組
        大江 可琳(2) 茅野北部中
60位 3.07.73 決勝【中1】 3組
        羽鳥 柚葵(1) 松本女鳥羽中
61位 3.09.69 決勝【中2】 3組
        矢沢 優衣(2) 飯田旭ケ丘中
62位 3.09.94 決勝【中2】 3組
        山宮 ひなた(2) 秀峰中
63位 3.11.06 決勝【中1】 2組
        小口 夢乃(1) 塩尻広陵中
64位 3.13.72 決勝【中1】 2組
        柴 茉里絵(1) 岡谷東部中
65位 3.14.92 決勝【中1】 1組
        小山 美結(1) 岡谷北部中
66位 3.21.80 決勝【中1】 3組
        有賀 蓮音(1) 伊那東部中
67位 3.26.97 決勝【中2】 3組
        北島 昊奈(2) 松本山辺中
ランキング
1位 4.50.31 決勝 1組
        川上 南海(2) 駒ケ根赤穂中
2位 4.50.69 決勝 1組
        北原 風花(1) 箕輪中
3位 4.52.77 決勝 1組
        羽生 凪(2) 駒ケ根東中
4位 5.00.27 決勝 1組
        小川 美紗(2) 駒ケ根赤穂中
5位 5.13.89 決勝 1組
        杉本 由乃香(2) 松本女鳥羽中
6位 5.15.65 決勝 1組
        日下部 小春(1) 安曇野堀金中
7位 5.15.91 決勝 1組
        北原 和奏(1) 茅野長峰中
8位 5.16.06 決勝 1組
        後藤 朱里(1) 鼎中
9位 5.25.24 決勝 1組
        高橋 莉子(1) 松本菅野中
10位 5.30.33 決勝 1組
        清水 珠七(1) 原中
11位 5.31.25 決勝 1組
        小林 美悠(2) 安曇野豊科北中
12位 5.47.23 決勝 1組
        宮坂 明香里(2) 岡谷東部中
13位 5.52.26 決勝 1組
        上野 友衣奈(1) 筑摩野中
14位 5.56.13 決勝 1組
        花岡 優芽(1) 穂高東中
15位 6.02.04 決勝 2組
        坂本 絢香(1) 信州大附松本中
16位 6.03.30 決勝 2組
        伊藤 優里(2) 中川中
17位 6.07.94 決勝 2組
        持山 優梨亜(1) 松本山辺中
18位 6.13.85 決勝 2組
        渡辺 未来(2) 松本旭町中
19位 6.17.57 決勝 2組
        赤羽 七緒(2) 筑摩野中
20位 6.18.11 決勝 2組
        有賀 舞香(2) 塩尻広陵中
21位 6.20.37 決勝 2組
        酒井 映里那(1) 岡谷北部中
22位 6.21.04 決勝 2組
        高谷 楓(1) 下諏訪中
23位 6.26.32 決勝 2組
        小幡 歩季(1) 松本山辺中
24位 6.26.69 決勝 2組
        丸山 紗愛(2) 松本女鳥羽中
25位 6.31.52 決勝 2組
        鈴木 更沙(2) 鉢盛中
26位 6.57.03 決勝 2組
        田中 みのり(2) 信州大附松本中
27位 7.19.53 決勝 2組
        深沢 愛華(2) 松本信明中
ランキング
1位 14.80(1.4) 決勝
        阪 真琴(2) 塩尻広陵中
2位 14.87(0.3) 予選 3組
        阪 真琴(2) 塩尻広陵中
3位 16.12(1.4) 決勝
        山下 恋花(2) 茅野北部中
4位 16.38(1.4) 決勝
        中山 桃(2) 諏訪南中
5位 16.43(1.4) 決勝
        片山 和奏(2) 伊那中
6位 16.90(-0.9) 予選 1組
        中山 桃(2) 諏訪南中
6位 16.90(-1.4) 予選 2組
        山下 恋花(2) 茅野北部中
8位 16.97(-0.5) 予選 4組
        片山 和奏(2) 伊那中
9位 17.00(1.4) 決勝
        三宅 真生(2) 中川中
10位 17.12(1.4) 決勝
        梶谷 きこ(1) 宮田中
11位 17.18(1.4) 決勝
        高坂 絢乃(1) 宮田中
12位 17.33(0.3) 予選 3組
        梶谷 きこ(1) 宮田中
13位 17.55(-0.5) 予選 4組
        三宅 真生(2) 中川中
14位 17.63(-1.4) 予選 2組
        高坂 絢乃(1) 宮田中
15位 18.31(-1.4) 予選 2組
        降籏 瑞菜(2) 松本松島中
16位 18.32(0.3) 予選 3組
        宮嶋 咲穂(1) 高森中
17位 18.73(1.4) 決勝
        降籏 瑞菜(2) 松本松島中
17位 18.73(-0.9) 予選 1組
        勝野 光咲(2) 茅野長峰中
19位 19.06(-0.9) 予選 1組
        宮下 菫(2) 中川中
20位 19.09(-0.9) 予選 1組
        林 亜優香(2) 竜峡中
21位 19.14(-0.5) 予選 4組
        住 百合恵(2) 鉢盛中
22位 19.48(-1.4) 予選 2組
        下島 有里菜(2) 伊那東部中
23位 19.65(0.3) 予選 3組
        山本 和花(2) 茅野長峰中
24位 19.91(-1.4) 予選 2組
        石木田 藍(2) 小谷中
25位 20.21(0.3) 予選 3組
        春日 咲華(1) 松本菅野中
26位 20.28(-0.9) 予選 1組
        橋本 美優(1) 塩尻広陵中
27位 20.55(-0.5) 予選 4組
        小野田 結衣(1) 松本信明中
28位 20.63(-1.4) 予選 2組
        内山 実紅(2) 大町仁科台中
28位 20.63(-0.9) 予選 1組
        佐々木 楓花(1) 緑ケ丘中
30位 20.87(-0.5) 予選 4組
        畑中 南智(1) 丘中
31位 21.29(-0.5) 予選 4組
        長岡 佑夏(2) 松本高綱中
32位 21.39(-1.4) 予選 2組
        茅野 智奈(2) 清陵附中
33位 21.58(-0.9) 予選 1組
        小口 そら(1) 松本開成中
34位 21.63(-0.9) 予選 1組
        花岡 舞(2) 松本丸ノ内中
35位 22.33(0.3) 予選 3組
        大塚 琉良(1) 松本信明中
36位 22.37(0.3) 予選 3組
        丸山 美咲(1) 松本山辺中
37位 31.80(-0.5) 予選 4組
        小平 百葉(1) 安曇野堀金中
ランキング
1位 53.21 決勝 1組
       塩尻広陵中
2位 53.29 決勝 1組
       南箕輪中
3位 53.30 決勝 1組
       飯田高陵中
4位 53.69 決勝 6組
       大町仁科台中
5位 53.96 決勝 1組
       茅野北部中
5位 53.96 決勝 2組
       駒ケ根赤穂中
7位 53.97 決勝 1組
       伊那春富中
8位 55.11 決勝 1組
       安曇野堀金中
9位 55.13 決勝 1組
       高森中
10位 55.16 決勝 3組
       箕輪中
11位 55.20 決勝 3組
       松本松島中
12位 55.77 決勝 2組
       松本開成中
13位 56.26 決勝 3組
       諏訪西中
14位 56.27 決勝 3組
       安曇野豊科北中
15位 56.34 決勝 2組
       鉢盛中
16位 56.48 決勝 3組
       池田高瀬中
17位 56.53 決勝 4組
       丘中
18位 56.59 決勝 2組
       諏訪南中
19位 56.65 決勝 3組
       伊那中
20位 56.77 決勝 2組
       中川中
21位 57.36 決勝 6組
       松本女鳥羽中
22位 57.71 決勝 5組
       小谷中
23位 57.75 決勝 4組
       木曽町中
24位 57.83 決勝 5組
       松本旭町中
25位 57.92 決勝 2組
       茅野長峰中
26位 57.97 決勝 6組
       岡谷西部中
27位 58.00 決勝 4組
       伊那東部中
28位 58.11 決勝 5組
       松本菅野中
29位 58.23 決勝 4組
       松本信明中
30位 58.25 決勝 6組
       松本鎌田中
31位 58.28 決勝 4組
       宮田中
32位 58.44 決勝 4組
       辰野中
33位 58.55 決勝 5組
       松本高綱中
34位 58.70 決勝 6組
       筑摩野中
35位 58.77 決勝 3組
       駒ケ根東中
36位 59.29 決勝 2組
       岡谷東部中
37位 59.54 決勝 5組
       梓川中
38位 59.75 決勝 5組
       豊科南中
39位 60.45 決勝 5組
       松本山辺中
40位 61.04 決勝 6組
       穂高東中
41位 64.00 決勝 6組
       秀峰中
ランキング
1位 1.52 決勝【中2】
        市川 凛子(2) 松本開成中
2位 1.43 決勝【中2】
        柿沢 由那(2) 松本丸ノ内中
3位 1.41 決勝【中1】
        吉水 麻紀(1) 岡谷東部中
4位 1.40 決勝【中2】
        鈴木 文乃(2) 松本鎌田中
5位 1.35 決勝【中2】
        鳥羽 菜々子(2) 豊科南中
6位 1.30 決勝【中1】
        原 杏花里(1) 茅野東部中
6位 1.30 決勝【中2】
        稲葉 笑麻里(2) 伊那中
6位 1.30 決勝【中2】
        島田 さつき(2) 塩尻広陵中
9位 1.25 決勝【中2】
        千葉 琉香(2) 岡谷東部中
9位 1.25 決勝【中2】
        宮沢 莉央(2) 伊那中
9位 1.25 決勝【中2】
        織井 瑞希(2) 伊那春富中
9位 1.25 決勝【中1】
        木之下 来望(1) 松本鎌田中
13位 1.20 決勝【中2】
        篠原 優愛(2) 岡谷東部中
13位 1.20 決勝【中1】
        藤田 歩華(1) 松本波田中
13位 1.20 決勝【中1】
        臼井 璃奈(1) 塩尻広陵中
13位 1.20 決勝【中1】
        小林 虹光(1) 伊那東部中
13位 1.20 決勝【中2】
        岡田 ほのき(2) 岡谷西部中
13位 1.20 決勝【中2】
        武井 双葉(2) 南箕輪中
13位 1.20 決勝【中2】
        久保田 陽菜(2) 松本信明中
13位 1.20 決勝【中2】
        篠原 史夏(2) 塩尻広陵中
13位 1.20 決勝【中2】
        伊藤 唯花(2) 岡谷西部中
22位 1.15 決勝【中1】
        花村 百杏奈(1) 秀峰中
22位 1.15 決勝【中2】
        富田 帆乃佳(2) 南箕輪中
24位 1.10 決勝【中1】
        林 百恵(1) 伊那中
24位 1.10 決勝【中1】
        福沢 音羽(1) 駒ケ根東中
24位 1.10 決勝【中1】
        上条 樹里(1) 岡谷東部中
24位 1.10 決勝【中1】
        井上 凛(1) 高森中
24位 1.10 決勝【中1】
        木嵜 彩名(1) 伊那中
24位 1.10 決勝【中1】
        星野 甘眠(1) 秀峰中
30位 1.05 決勝【中1】
        横尾 菜月(1) 松本信明中
ランキング
1位 2.60 決勝
        籠田 心優(2) 伊那春富中
2位 2.20 決勝
        飯ケ浜 史乃(2) 松本山辺中
3位 2.00 決勝
        松崎 望乃(1) 原中
4位 1.80 決勝
        向山 綾音(1) 箕輪中
ランキング
1位 5.25(1.2) 決勝【中2】
        柳平 紗希(2) 茅野北部中
2位 5.02(-0.7) 決勝【中2】
        桜井 音寧(2) 緑ケ丘中
3位 4.74(0.1) 決勝【中1】
        海老原 千咲(1) 諏訪南中
4位 4.67(0.5) 決勝【中2】
        小林 日菜花(2) 南箕輪中
5位 4.61(0.6) 決勝【中1】
        林 かれん(1) 飯田高陵中
6位 4.49(1.3) 決勝【中1】
        岡田 陽菜(1) 岡谷東部中
7位 4.45(-1.4) 決勝【中2】
        鈴木 かなで(2) 駒ケ根赤穂中
8位 4.44(1.1) 決勝【中2】
        飯沼 日和(2) 松本信明中
9位 4.39(1.9) 決勝【中1】
        加島 さわ(1) 松本女鳥羽中
10位 4.37(-0.2) 決勝【中2】
        松木 心音(2) 清陵附中
11位 4.30(0.5) 決勝【中2】
        宮沢 瞳(2) 豊科南中
12位 4.28(0.2) 決勝【中2】
        浅原 あん奈(2) 池田高瀬中
13位 4.10(-0.2) 決勝【中2】
        重田 真優(2) 松本山辺中
14位 4.05(0.3) 決勝【中2】
        中村 有里(2) 鉢盛中
15位 4.03(0.4) 決勝【中1】
        樋口 結泉(1) 伊那東部中
15位 4.03(0.9) 決勝【中2】
        村越 千早(2) 小谷中
17位 4.02(0.9) 決勝【中1】
        山田 夏実(1) 諏訪西中
18位 4.00(1.3) 決勝【中1】
        小林 杏由美(1) 豊科南中
19位 3.92(-0.3) 決勝【中2】
        今 梨々花(2) 伊那中
20位 3.90(1.4) 決勝【中1】
        駒井 柚希(1) 松本開成中
21位 3.89(1.0) 決勝【中1】
        藤沢 幸音(1) 天龍中
22位 3.88(-0.6) 決勝【中2】
        長岡 香歩(2) 松本高綱中
23位 3.87(-0.4) 決勝【中1】
        前里 海紗(1) 緑ケ丘中
23位 3.87(-0.9) 決勝【中1】
        青木 紅心(1) 木祖中
25位 3.86(0.4) 決勝【中1】
        清水 希愛(1) 丘中
26位 3.76(1.7) 決勝【中1】
        笠原 穂乃香(1) 伊那中
27位 3.74(-1.1) 決勝【中2】
        中沢 舞優(2) 大町仁科台中
28位 3.71(1.4) 決勝【中2】
        加藤 はつき(2) 宮田中
29位 3.70(-0.1) 決勝【中1】
        田中 優希羽(1) 木曽町中
30位 3.69(-0.1) 決勝【中2】
        中村 みゆ(2) 松本開成中
31位 3.68(1.2) 決勝【中2】
        田村 莉湖(2) 筑摩野中
31位 3.68(-0.2) 決勝【中2】
        寺田 星恋(2) 諏訪南中
33位 3.67(0.3) 決勝【中2】
        犬塚 結菜(2) 伊那春富中
34位 3.58(0.3) 決勝【中1】
        宮下 華暖(1) 南箕輪中
35位 3.56(0.1) 決勝【中1】
        塩沢 夢々花(1) 茅野長峰中
35位 3.56(0.6) 決勝【中2】
        浅輪 樹里(2) 松本丸ノ内中
37位 3.53(1.1) 決勝【中1】
        植原 結月(1) 筑摩野中
37位 3.53(0.8) 決勝【中1】
        有賀 優月(1) 茅野東部中
39位 3.49(1.3) 決勝【中1】
        宮下 心花(1) 高森中
40位 3.46(-0.4) 決勝【中2】
        早出 紗希(2) 三郷中
41位 3.44(-0.2) 決勝【中1】
        太田 紡希(1) 清陵附中
42位 3.39(0.3) 決勝【中1】
        水上 虹実(1) 駒ケ根東中
43位 3.36(-1.9) 決勝【中1】
        浜 萌羽(1) 鉢盛中
44位 3.35(1.6) 決勝【中2】
        小平 明莉(2) 茅野長峰中
44位 3.35(0.3) 決勝【中1】
        草野 亜呼(1) 塩尻中
46位 3.33(-1.0) 決勝【中1】
        保科 祥子(1) 宮田中
47位 3.32(-0.6) 決勝【中2】
        中野 蕾(2) 松本鎌田中
47位 3.32(1.1) 決勝【中1】
        前島 希光(1) 茅野永明中
49位 3.29(-1.5) 決勝【中2】
        山崎 美優(2) 穂高西中
49位 3.29(-0.9) 決勝【中1】
        渡辺 采香(1) 松本旭町中
51位 3.23(0.8) 決勝【中1】
        市川 志桜里(1) 松本山辺中
52位 3.09(0.8) 決勝【中1】
        小林 穂乃花(1) 穂高東中
53位 3.07(0.5) 決勝【中1】
        宮本 栞奈(1) 松本鎌田中
54位 2.82(0.2) 決勝【中2】
        宮沢 杏奈(2) 辰野中
ランキング
1位 8.83 決勝【中2】
        友竹 杏希(2) 飯田高陵中
2位 8.36 決勝【中2】
        伊藤 智夏(2) 南箕輪中
2位 8.36 決勝【中2】
        浅村 思芭(2) 松本山辺中
4位 8.24 決勝【中2】
        後藤 優(2) 木曽町中
5位 8.18 決勝【中2】
        湯沢 未依紗(2) 駒ケ根東中
6位 7.83 決勝【中2】
        小椋 はるか(2) 伊那春富中
7位 7.77 決勝【中1】
        村上 仁衣菜(1) 安曇野堀金中
8位 7.65 決勝【中1】
        宮下 果苗(1) 中川中
9位 7.21 決勝【中1】
        村上 璃羽(1) 鉢盛中
10位 7.12 決勝【中2】
        丸山 結衣花(2) 北安松川中
11位 7.02 決勝【中1】
        唐沢 歌音(1) 茅野長峰中
12位 6.96 決勝【中2】
        伊藤 里桜(2) 塩尻広陵中
13位 6.72 決勝【中1】
        林 未緒(1) 茅野長峰中
14位 6.69 決勝【中2】
        三枝 悠歌(2) 松本女鳥羽中
15位 6.52 決勝【中1】
        高橋 成海(1) 茅野永明中
16位 6.23 決勝【中1】
        古井 こなん(1) 木祖中
17位 6.20 決勝【中1】
        萩原 歩生(1) 辰野中
18位 6.06 決勝【中2】
        小倉 心美(2) 大町仁科台中
19位 5.97 決勝【中1】
        山本 明花(1) 茅野東部中
20位 5.82 決勝【中2】
        酒井 沙恵(2) 伊那春富中
21位 5.61 決勝【中1】
        北原 璃杏(1) 塩尻広陵中
22位 5.43 決勝【中2】
        斎藤 樹里(2) 小谷中
23位 4.93 決勝【中1】
        宮下 佳穂(1) 天龍中
24位 4.84 決勝【中1】
        平出 朱乃(1) 辰野中
25位 4.74 決勝【中1】
        古川 花恋(1) 松本女鳥羽中
26位 4.33 決勝【中1】
        山田 柚葉(1) 岡谷東部中

コメント