第2回広島県北部陸上記録会2022年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果広島県
広島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回広島県北部陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回広島県北部陸上記録会

会場:みよし運動公園陸上競技場
開催日:2022年9月17日

スポンサーリンク
決勝
1位 11.09 北 優也:三菱自動車水島
2位 11.31 宇都宮 舞人:三菱自動車水島
3位 11.89 俵原 滉平(2) 府中東高
4位 11.98 下野段 楓真(2) 三次青陵高
5位 11.60 武田 卓也:三菱自動車水島
決勝
1位 22.87 宇都宮 舞人:三菱自動車水島
2位 24.41 俵原 滉平(2) 府中東高
3位 24.73 中村 善(3) 府中緑ケ丘中
4位 24.84 大谷 陽音(1) 向東中
5位 25.16 渡利 航基(3) 熊野東中
決勝
1位 50.97 山口 諒:三菱自動車水島
2位 55.41 景山 拓(3) 世羅中
決勝
1位 2.08.74 西迫 佑馬(2) 三次青陵高
2位 2.10.23 頼重 蓮太(1) 千代田高
3位 2.12.41 三木 秀真(3) 吉田中
決勝
1位 4.10.73 三谷 虎太郎(3) 鷹取中
2位 4.29.00 竹内 陽哉(3) 銀河学院中
3位 4.30.39 栗田 樹(3) 安芸府中中
決勝 1組
1位 9.14.82 妹尾 稔:モミジヤAC
2位 9.21.72 藤原 夏望:大和走友会
3位 9.27.84 堀川 楽真(1) 千代田高
4位 9.33.69 杉山 力太:長門市陸協
5位 9.35.69 久保田 成琉(3) 熊野中
6位 9.39.85 森宗 汰朗(3) 世羅中
7位 9.41.42 島崎 満光:世羅陸協
8位 9.56.25 河野 裕介:トップギア広島
9位 10.24.27 生田 慎稀(3) 世羅中
10位 10.29.09 古川 歩希:世羅陸協
決勝 2組
1位 9.50.25 谷光 修二:大和走友会
2位 10.06.18 桧山 勝彦:トップギア広島
3位 10.12.82 白根 大和(2) 三次青陵高
4位 10.30.28 国本 健琉(2) 熊野中
5位 10.38.13 辻 倫太朗(3) 府中緑ケ丘中
6位 10.38.19 藤原 栄司:雲南市陸協
7位 10.43.61 野村 一弘:雲南市陸協
8位 10.48.60 井上 智也(2) 三次青陵高
9位 11.31.49 石山 多聞(2) 熊野中
10位 12.30.16 加藤 悠真(2) 庄原中
決勝 (0.8)
1位 16.41 吉本 悠晃(3) オリンピア・プラス
2位 18.13 片山 航大(3) 庄原中
3位 18.67 岸 大翔(3) 海田中
4位 20.20 西野 建(2) 西城中
5位 22.52 池田 成佑(2) 世羅中
6位 26.73 鶴田 寛大(3) 世羅中
決勝
1位 42.88三菱自動車水島
2位 46.26オリンピア・プラス
3位 47.57オリンピアプラスB
4位 48.81東城中
5位 48.36オリンピアプラスC
決勝
1位 1.71 大田 耕平:広島県庁RC
2位 1.60 竹中 隼人(3) 府中緑ケ丘中
3位 1.55 矢野 颯(3) 庄原中
4位 1.20 小西 瑛士(3) 世羅中
決勝
1位 2.50 梶川 明日翔(3) 世羅中
2位 2.30 福庭 空(3) 世羅中
3位 2.10 小西 瑛士(3) 世羅中
決勝
1位 5.89 (0.2) 渡部 温生(3) 熊野中
2位 5.28 (-0.2) 片原 凛太朗(2) 熊野中
3位 5.08 (0.5) 矢野 颯(3) 庄原中
4位 5.07 (0.6) 小田切 潤(3) 熊野東中
5位 5.03 (0.2) 亀岡 洋海:疾風クラブ
決勝
1位 7.23 台 哲哉(1) 三次青陵高
決勝【中学】
1位 10.08 藤谷 直斗(3) 庄原中
2位 5.91 栗下 遼駕(2) 庄原中
決勝
1位 653 土居 龍生(2) 庄原中
スポンサーリンク
決勝
1位 13.41 竹国 響乃(1) 向東中
2位 13.77 竹原 優佳(1) 府中緑ケ丘中
決勝
1位 27.71 竹国 響乃(1) 向東中
2位 28.27 竹原 優佳(1) 府中緑ケ丘中
3位 28.66 丸子 冬華(3) 熊野東中
決勝
1位 2.27.07 喜多川 実瑚(3) 吉田中
2位 2.28.68 安井 椛(1) 熊野中
決勝
1位 4.54.01 大住 早永(3) 鷹取中
2位 4.58.69 小田 若葉(3) 比治山女子高
決勝
1位 17.49 松本 奈子(2) 安芸府中中
2位 18.57 田渕 朱莉(1) オリンピア・プラス
3位 18.87 北村 心咲(3) 鷹取中
4位 18.94 桧垣 沙希(2) 熊野中
5位 19.57 上野 杏夏(3) 県立三次中
6位 19.90 竹国 朱音(2) 坂中
決勝
1位 54.42オリンピアプラスB
2位 54.87熊野東中
3位 54.92府中緑ケ丘中
4位 55.98熊野中
5位 56.25安芸府中中
6位 56.34坂中
決勝
1位 1.40 山田 芽生(3) 熊野東中
2位 1.40 門前 陽向(2) 安芸府中中
3位 1.35 桧垣 沙希(2) 熊野中
4位 1.30 黒瀬 友佳(3) 吉舎中
5位 1.30 松浦 美咲(1) オリンピア・プラス
6位 1.25 島本 恵実梨(3) 世羅中
決勝
1位 4.37 (0.5) 松浦 美咲(1) オリンピア・プラス
2位 4.35 (0.0) 田原 怜美(1) 比治山女子高
3位 4.33 (0.1) 新見 菜々子(2) 坂中
決勝【中学】
1位 8.75 矢富 紗季(3) 鷹取中
2位 8.17 堂前 ゆきの(3) 庄原口和中
3位 8.07 河野 妃夏(2) 安芸府中中
4位 7.66 部谷 穂乃美(3) 安芸府中中
決勝
1位 2006 田室 さくら(2) オリンピア・プラス
2位 1659 水津 穂香(2) 安芸府中中

コメント