第2回中国実業団陸上記録会2022年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果広島県
広島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回中国実業団陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回中国実業団陸上記録会

会場:みよし運動公園陸上競技場
開催日:2022年9月17日

スポンサーリンク
決勝
1位 8.27.71 寺嶌 渓一:JFEスチール
2位 8.28.22 川平 浩之:JFEスチール
3位 8.33.14 岩田 拓海:JFEスチール
4位 8.41.79 上坂 優太:JFEスチール
5位 8.47.62 堤 悠生:JFEスチール
6位 9.03.77 小林 遼太郎:ホシザキ
7位 9.05.77 藤田 悠:岩国消防-
8位 9.16.29 千原 康大:ホシザキ
決勝 1組
1位 15.00.35 中川 大智:環太平洋大
2位 15.02.39 板谷 和磨:広島経大
3位 15.10.58 大庭 一心:益田東高
4位 15.18.03 森山 幸人:ホシザキ
5位 15.25.48 小野 貴斗:広島経大
6位 15.26.62 小石原 映:広島経大
7位 15.36.97 中村 将太:トップギア
8位 15.42.47 斎木 優真:島根大
9位 15.42.85 猪野 結人:島根大
10位 15.43.26 村上 隼:岡山商大附AC
11位 15.43.68 染矢 大翔:出光興産
12位 15.57.70 小松 颯翔:広島経大
13位 16.05.86 福田 将治:東ソー
14位 16.06.34 奥原 康裕:トップギア
15位 16.09.67 中西 恋春:広島経大
16位 16.11.58 島崎 満光:島崎茶園駅伝競走クラブ
17位 16.13.96 宮沢 将幸:くれせん
18位 16.18.26 朝倉 一樹:ホシザキ
19位 16.26.93 東 徹:三原市役所
20位 16.53.27 揚田 将史:広島RC
21位 17.20.91 谷光 修二:島崎茶園駅伝競走クラブ
22位 18.09.33 戸高 照瑛:日鉄ステンレス
決勝 2組
1位 13.33.84 モソップ ヒラリー:マツダ
2位 13.51.04 ビワット アラン:マツダ
3位 14.11.56 向 晃平:マツダ
4位 14.14.18 多久和 能広:ホシザキ
5位 14.14.93 兼実 省伍:中国電力
6位 14.20.57 清谷 匠:中国電力
7位 14.28.18 山本 雄大:マツダ
8位 14.30.38 中島 阿廉:黒崎播磨
9位 14.33.40 脇 健斗:環太平洋大
10位 14.34.02 杉原 健吾:環太平洋大
11位 14.37.14 藤井 祐希:トクヤマ
12位 14.37.63 中村 駿吾:黒崎播磨
13位 14.40.12 今西 洸斗I:JFEスチール
14位 14.40.90 福永 恭平:広島経大
15位 14.42.03 大谷 悠真:山口合同ガス
16位 14.43.87 友森 敬一郎:中国実業団連盟
17位 14.47.45 河田 健太郎:黒崎播磨
18位 15.00.83 寺西 雅俊:マツダ
19位 15.10.34 山本 啓輔:ホシザキ
20位 15.22.40 田辺 豊:広島経済大
21位 15.24.81 見川 壮太:ホシザキ
22位 15.26.74 竹平 奏太:広島経大
23位 15.43.85 横田 吏功:広島経大
決勝 3組
1位 13.53.95 大隅 裕介:マツダ
2位 13.55.75 風岡 永吉:JFEスチール
3位 13.58.31 大森 太楽:中国電力
4位 14.02.76 野田 一貴:大塚製薬
5位 14.03.03 小松 巧弥:NTT西日本
6位 14.03.06 有馬 圭哉:マツダ
7位 14.03.43 豊田 紘大:岡山商大附AC
8位 14.04.06 岩崎 大洋:JFEスチール
9位 14.04.27 中村 優吾:黒崎播磨
10位 14.05.42 藤川 拓也:中国電力
11位 14.09.21 三ッ星 翔:中電工
12位 14.13.54 森宗 渚:中国電力
13位 14.18.56 池田 勘汰:中国電力
14位 14.19.60 大森 樹:JFEスチール
15位 14.27.02 定方 駿:マツダ
16位 14.28.06 木村 直樹:トクヤマ
17位 14.29.35 秋山 雄飛:トップギア
18位 14.32.11 田村 友伸:黒崎播磨
19位 14.57.11 松井 智靖:中国電力
スポンサーリンク
決勝
1位 10.27.36 石田 萌笑:益田東高
2位 11.29.86 作間 華絵:益田東高

コメント