徳島県高校新人陸上2022年 速報結果

徳島県の陸上競技大会速報結果徳島県
徳島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、徳島県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
東濃地区
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
佐世保
熊本
熊本(学童)

徳島県高校新人陸上

会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
開催日:2022年9月17日

タイムレース 1組 (0.8)
1位 11.58 野口 弘樹(1) 阿南高専高
2位 12.06 京田 大輝(2) 城北高
3位 12.83 山本 尚也(2) 海部高
4位 13.05 伊沢 信人(1) 徳島文理高
5位 13.51 槙野 冬真(1) 徳島市立高
6位 13.61 小林 勇登(1) 城北高
 DNS 松岡 隼杜(2) 徳島商高
 DNS 奈須野 克海(2) 徳島商高
タイムレース 2組 (0.9)
1位 12.06 井藤 洸遥(1) 城北高
2位 12.23 木内 健人(1) 徳島文理高
3位 12.45 中野 晴斗(1) 徳島科技高
4位 12.48 後東 和成(1) 徳島文理高
5位 12.52 高松 大志(2) 小松島西高
6位 12.93 森本 朝登(1) 富岡西高
7位 13.51 中西 涼太(1) 徳島商高
 DNS 猪井 亮(2) 城西高
 DNS 関野 秀星(2) 城西高
タイムレース 3組 (2.0)
1位 11.89 横石 優太郎(2) 城東高
2位 11.92 加治 昌大(1) 城東高
3位 11.97 小西 修司(1) 富岡東高
4位 12.06 三好 叶人(1) 脇町高
5位 12.28 井上 惺太(1) 富岡西高
6位 12.49 石本 直輝(1) 徳島市立高
7位 12.66 川田 直久(2) 富岡西高
 DNS 荒川 来兎(2) 城西高
 DNS 粟田 晴喜(1) 脇町高
タイムレース 4組 (1.8)
1位 11.43 鈴木 来嘉(1) 徳島市立高
2位 11.71 西角 凌(2) 名西高
3位 11.71 郡 尚樹(2) 徳島科技高
4位 11.76 井内 康介(2) 富岡東高
5位 11.77 岡田 朗秀(1) 名西高
6位 11.78 伊藤 鯨太(2) 城南高
7位 11.94 板東 知希(1) 徳島科技高
8位 17.01 筒井 瞭太(2) 阿波高
 DNS 岡田 慎之介(1) 城ノ内中等教育高
タイムレース 5組 (0.5)
1位 11.32 笠原 行広(2) 小松島高
2位 11.34 川上 聖空(1) 鳴門渦潮高
3位 11.41 佐光 隼輔(2) 城南高
4位 11.42 中神 幸乃助(2) 小松島高
5位 11.49 近藤 駿成(2) 城ノ内中等教育高
6位 11.62 中野 陽仁(1) 城ノ内中等教育高
 DNS 朝川 恵達(2) 小松島高
 DNS 日浦 庵(2) 鳴門高
 DNS 坂東 海里(1) 徳島北高
タイムレース 6組 (2.0)
1位 10.77 吉田 陸(2) 鳴門渦潮高
2位 10.92 武林 知都(2) 鳴門高
3位 10.97 高田 光(2) 徳島北高
4位 11.06 中原 將道(2) 鳴門渦潮高
5位 11.12 久保井 陸(2) 徳島北高
6位 11.14 笹山 煌紀(1) 鳴門高
7位 11.48 七條 由羽(2) 阿波高
8位 11.60 富永 碧空(2) 城東高
9位 11.69 入口 陽介(1) 城南高
タイムレース 1組 (1.7)
1位 23.59 中神 幸乃助(2) 小松島高
2位 24.14 横石 優太郎(2) 城東高
3位 24.91 井上 惺太(1) 富岡西高
4位 25.00 國見 直輝(2) 徳島市立高
5位 28.68 三宅 遥大(1) 徳島商高
6位 29.15 廣瀬 快大(1) 徳島市立高
 DNS 粟田 晴喜(1) 脇町高
 DNS 伊原 壮一朗(2) 徳島市立高
 DNS 川田 直久(2) 富岡西高
タイムレース 2組 (2.6)
1位 22.50 日比生 壮太(1) 鳴門渦潮高
2位 24.14 遠藤 知希(2) 徳島北高
3位 24.19 仁木 春瑛(1) 富岡東高
4位 24.72 京田 大輝(2) 城北高
5位 25.79 後東 和成(1) 徳島文理高
6位 26.00 田村 洛人(1) 城西高
7位 27.01 山本 尚也(2) 海部高
8位 27.08 伊沢 信人(1) 徳島文理高
 DNS 吉原 聖麗(1) 小松島高
タイムレース 3組 (2.6)
1位 24.08 井内 康介(2) 富岡東高
2位 24.76 三好 叶人(1) 脇町高
3位 24.82 木内 健人(1) 徳島文理高
4位 24.87 井藤 洸遥(1) 城北高
5位 25.29 富永 健介(1) 城西高
6位 25.85 佐野 太亮(1) 城東高
7位 25.90 佐藤 旬(1) 徳島科技高
8位 27.75 小林 勇登(1) 城北高
 DNS 高松 大志(2) 小松島西高
タイムレース 4組 (2.2)
1位 23.07 笠原 行広(2) 小松島高
2位 23.60 松本 拓也(2) 城南高
3位 23.62 郡 尚樹(2) 徳島科技高
4位 23.64 森 悠偉(1) 鳴門高
5位 23.85 岡田 朗秀(1) 名西高
6位 24.93 飯山 健太郎(1) 城ノ内中等教育高
7位 25.39 筒井 瞭太(2) 阿波高
 DNS 林 直弥(2) 徳島科技高
 DNS 伊藤 鯨太(2) 城南高
タイムレース 5組 (1.8)
1位 22.30 高田 光(2) 徳島北高
2位 22.52 中原 將道(2) 鳴門渦潮高
3位 23.03 山本 祥二朗(2) 鳴門渦潮高
4位 23.11 坂東 海里(1) 徳島北高
5位 23.28 日浦 庵(2) 鳴門高
6位 23.77 富永 碧空(2) 城東高
7位 24.18 入口 陽介(1) 城南高
 DNS 中野 陽仁(1) 城ノ内中等教育高
 DNS 武林 知都(2) 鳴門高
タイムレース 1組
1位 53.83 武田 一希(2) 鳴門渦潮高
2位 54.94 仁木 春瑛(1) 富岡東高
3位 56.86 河口 結音(1) 徳島北高
4位 56.92 橘 拓空(1) 徳島科技高
5位 58.46 椎野 大地(1) 徳島北高
 DNS 菊川 凌雅(1) 徳島北高
 DNS 原 海凪(1) 徳島文理高
タイムレース 2組
1位 53.05 中島 優斗(1) 城南高
2位 53.28 松本 拓也(2) 城南高
3位 54.36 山田 魁人(1) 鳴門高
4位 54.45 寺井 咲修(2) 阿波高
5位 54.98 斉藤 正真(2) 徳島科技高
6位 56.46 飯山 健太郎(1) 城ノ内中等教育高
7位 57.79 國見 直輝(2) 徳島市立高
タイムレース 3組
1位 50.02 日比生 壮太(1) 鳴門渦潮高
2位 51.33 伊原 壮一朗(2) 徳島市立高
3位 52.29 山本 祥二朗(2) 鳴門渦潮高
4位 52.67 岸本 拓夢(2) 鳴門高
5位 53.66 久米 怜太(1) 小松島高
6位 54.10 阿部 凌太(2) 徳島市立高
7位 54.41 渡辺 翔太(2) 鳴門高
8位 54.74 林 直弥(2) 徳島科技高
タイムレース 1組
1位 2.09.31 寺田 朔(2) つるぎ高
2位 2.11.15 小泉 琉宇(1) 徳島科技高
3位 2.12.76 奥村 流星(2) 小松島西高
4位 2.13.55 土井 斗湧(2) 徳島科技高
5位 2.14.18 宮川 友希(2) つるぎ高
6位 2.31.25 原 海凪(1) 徳島文理高
7位 2.32.78 西内 晃翔(2) 海部高
タイムレース 2組
1位 2.12.50 中嶋 凛太朗(1) 徳島北高
2位 2.14.40 土田 悠斗(1) 城東高
3位 2.15.22 石川 雄也(2) 鳴門高
4位 2.15.65 岡﨑 俊樹(1) 富岡西高
5位 2.18.30 瀧上 凌(2) 小松島高
6位 2.20.58 古川 凌大(1) 徳島北高
7位 2.24.31 逢坂 英人(1) 脇町高
 DNS 住友 太郎(2) 富岡東高
タイムレース 3組
1位 1.59.77 赤澤 治弥(2) 城東高
2位 2.00.11 松本 葵(2) つるぎ高
3位 2.00.87 深見 哉仁(2) 阿波高
4位 2.02.66 吉本 聖志(1) 徳島北高
5位 2.04.31 日下 獅子(1) 鳴門高
6位 2.06.39 熊澤 悠馬(2) 鳴門高
 DNS 中川 佳祐(1) 徳島科技高
 DNS 藤川 暖史(1) 城東高
タイムレース 1組
1位 4.29.01 矢藤 吏矩(1) つるぎ高
2位 4.35.77 岩脇 壮佑(1) 富岡西高
3位 4.36.90 古川 凌大(1) 徳島北高
4位 4.37.89 森内 迅(2) 富岡西高
5位 4.41.93 武田 祥英(1) 富岡西高
6位 4.42.92 瀧上 凌(2) 小松島高
7位 4.44.03 中嶋 凛太朗(1) 徳島北高
8位 5.01.70 逢坂 英人(1) 脇町高
9位 5.13.75 大西 亘(1) 阿南高専高
 DNS 住友 太郎(2) 富岡東高
 DNS 佐野 楓真(1) 徳島商高
 DNS 田岡 暁(2) 脇町高
タイムレース 2組
1位 4.05.26 赤澤 治弥(2) 城東高
2位 4.08.21 杉田 大翔(2) 徳島科技高
3位 4.08.87 日下 獅子(1) 鳴門高
4位 4.09.22 上藤 蓮斗(2) 鳴門高
5位 4.11.44 吉本 聖志(1) 徳島北高
6位 4.12.32 原田 謙臣(1) 鳴門高
7位 4.16.41 安達 英司(1) つるぎ高
8位 4.16.99 中川 翔琉(1) つるぎ高
9位 4.20.79 五味 瑞貴(2) 徳島科技高
10位 4.21.80 平尾 浩太郎(1) 小松島西高
11位 4.24.27 浜岡 廉(1) 小松島西高
12位 4.24.45 鴻野 壮志(1) 徳島科技高
13位 4.36.45 澤内 珠樹哉(1) 小松島西高
決勝
1位 15.32.70 杉田 大翔(2) 徳島科技高
2位 15.37.55 近藤 寛弥(2) つるぎ高
3位 15.41.64 西田 龍希亜(2) 鳴門高
4位 15.45.76 中川 比呂(2) つるぎ高
5位 16.08.17 原田 謙臣(1) 鳴門高
6位 16.30.96 櫻田 智也(1) 小松島西高
7位 16.39.60 福島 翼(2) 徳島科技高
8位 16.47.72 三木 優人(2) 徳島科技高
9位 16.58.28 近藤 煌英(2) 小松島西高
10位 17.48.92 東明 佑樹(2) 阿南高専高
11位 18.00.92 馬場 碧生(1) つるぎ高
12位 19.02.00 岡久 陽音(1) 富岡西高
 DNS 森内 迅(2) 富岡西高
 DNS 家形 虎太郎(2) 海部高
 DNS 後藤 壮(2) 鳴門高
 DNS 木内 翔梧(2) 小松島西高
 DNS 田岡 暁(2) 脇町高
 DNS 岩脇 壮佑(1) 富岡西高
決勝 (0.7)
1位 15.21 大屋 輝空(2) 城北高
2位 16.81 大﨑 佑真(2) 城南高
3位 17.04 萩野 智洋(1) 鳴門高
4位 17.27 粟飯原 慎(1) 名西高
5位 18.59 阿部 純之介(1) 徳島科技高
6位 20.55 中野 晴斗(1) 徳島科技高
7位 20.89 富永 健介(1) 城西高
8位 23.06 松下 琉椰(1) 鳴門高
 DNS 藤井 優作(1) 城南高
タイムレース 1組
1位 64.20 粟田 晴喜(1) 脇町高
2位 65.17 中山 健太(1) 城南高
3位 67.23 大﨑 佑真(2) 城南高
4位 78.83 増田 隼也(1) 小松島高
5位 81.35 寺井 咲修(2) 阿波高
 DNS 橘 拓空(1) 徳島科技高
タイムレース 2組
1位 56.48 吉田 陸(2) 鳴門渦潮高
2位 57.58 大屋 輝空(2) 城北高
3位 62.86 粟飯原 慎(1) 名西高
4位 63.14 西角 凌(2) 名西高
 DNS 秋田 航輝(2) 城南高
 DNS 岸本 拓夢(2) 鳴門高
決勝
1位 9.44.33 西田 龍希亜(2) 鳴門高
2位 10.16.52 福島 翼(2) 徳島科技高
3位 10.17.14 勝浦 暖真(2) 徳島科技高
4位 10.17.73 白菊 力也(2) 鳴門高
5位 11.05.36 家形 虎太郎(2) 海部高
6位 11.05.58 後藤 壮(2) 鳴門高
7位 11.27.63 田岡 暁(2) 脇町高
決勝
1位 26.02.80 稲崎 善(2) 城北高
2位 28.04.53 梅村 愛之介(2) 徳島科技高
3位 30.55.70 土井 斗湧(2) 徳島科技高
4位 32.58.46 井上 友太(2) 城西高
5位 33.34.63 鈴木 岳斗(1) 鳴門高
6位 33.40.97 小泉 琉宇(1) 徳島科技高
 DSQ 塩田 流星(1) 鳴門高
 DSQ 吉本 大樹(2) 鳴門高
タイムレース 1組
1位 42.84鳴門高
2位 43.00徳島北高
3位 44.90富岡東高
4位 45.48城東高
 DNS城北高
 DNS城西高
 DSQ城南高
タイムレース 2組
1位 42.47鳴門渦潮高
2位 43.63小松島高
3位 44.53徳島科技高
4位 45.26徳島市立高
5位 49.84徳島文理高
 DSQ脇町高
 DNS城ノ内中等教育高
決勝
1位 3.28.19鳴門渦潮高
2位 3.32.09徳島北高
3位 3.32.17徳島市立高
4位 3.32.71城南高
5位 3.36.61徳島科技高
6位 3.39.20鳴門高
7位 3.39.64小松島高
8位 3.40.49城東高
9位 4.08.98徳島文理高
決勝
1位 1.90 秋田 航輝(2) 城南高
2位 1.70 藤井 優作(1) 城南高
3位 1.70 篠原 律騎(1) 小松島高
4位 1.65 山西 永人(1) 徳島北高
5位 1.55 守田 良多(2) 小松島高
6位 1.50 三好 叶人(1) 脇町高
7位 1.45 漆原 琉瑛(2) 鳴門高
決勝
1位 3.80 板東 飛翔(2) 徳島科技高
2位 3.70 村山 昊生(1) 鳴門高
3位 3.60 城浦 悠人(1) 富岡西高
4位 3.30 漆原 琉瑛(2) 鳴門高
5位 3.10 三角 璃空(2) 富岡西高
6位 1.50 村田 康成(2) 鳴門高
決勝
1位 6.60 (-1.3) 村田 康成(2) 鳴門高
2位 6.18 (0.3) 桑野 隼人(1) 阿南高専高
3位 6.10 (-1.1) 廣海 敦也(1) 徳島市立高
4位 5.93 (-1.1) 朝川 恵達(2) 小松島高
5位 5.90 (-1.5) 萩野 智洋(1) 鳴門高
6位 5.68 (-0.1) 小椋 ジョナス伸(1) 海部高
7位 5.68 (-0.6) 板東 知希(1) 徳島科技高
8位 5.65 (0.2) 福島 明徹(1) 鳴門渦潮高
9位 5.62 (-0.9) 小西 修司(1) 富岡東高
10位 5.61 (0.2) 前田 真一郎(2) 徳島科技高
11位 5.56 (0.1) 阿部 純之介(1) 徳島科技高
12位 5.56 (0.0) 久 京聖(2) 富岡東高
13位 5.45 (-0.5) 中山 健太(1) 城南高
14位 5.38 (0.2) 大東 香槻(2) 小松島高
15位 5.26 (0.1) 吉本 光佑(2) 城北高
16位 5.23 (-0.9) 石立 翔也(2) 城南高
17位 5.06 (0.0) 関戸 蓮(1) 城南高
18位 4.64 (0.4) 濵 弾貴(1) 小松島高
 DNS 近藤 駿成(2) 城ノ内中等教育高
 DNS 森 悠偉(1) 鳴門高
 DNS 武市 優哉(1) 鳴門渦潮高
決勝
1位 12.98 (-0.2) 久保井 陸(2) 徳島北高
2位 12.86 (-0.1) 萩野 智洋(1) 鳴門高
3位 12.82 (1.5) 板東 知希(1) 徳島科技高
4位 12.63 (-0.3) 久 京聖(2) 富岡東高
5位 12.44 (-0.3) 西角 凌(2) 名西高
6位 12.24 (2.5) 阿部 純之介(1) 徳島科技高
7位 11.87 (1.0) 森 悠偉(1) 鳴門高
8位 11.71 (0.2) 小西 修司(1) 富岡東高
 NM 吉本 光佑(2) 城北高
 NM 小泉 千宗(1) 城南高
 NM 岡本 康希(2) 城南高
決勝
1位 13.39 柏木 蓮斗(2) 生光学園高
2位 12.07 野中 豊仁(1) 生光学園高
3位 10.48 草薙 志忠(1) 城東高
4位 10.02 木村 海惺(1) 生光学園高
5位 8.95 岡本 康希(2) 城南高
6位 8.62 中郷 翔太(1) 徳島科技高
7位 7.41 笹山 煌紀(1) 鳴門高
8位 6.72 村山 昊生(1) 鳴門高
9位 6.50 七條 颯太(1) 徳島科技高
10位 6.27 松山 慶珂(1) 徳島科技高
11位 5.88 一本木 誠(1) 鳴門高
 NM 稲井 康介(1) 脇町高
 NM 渡部 慈弘(1) 阿南高専高
決勝
1位 27.79 柏木 蓮斗(2) 生光学園高
2位 25.81 草薙 志忠(1) 城東高
3位 18.98 稲井 康介(1) 脇町高
4位 18.64 村山 昊生(1) 鳴門高
5位 18.09 七條 颯太(1) 徳島科技高
6位 16.47 中郷 翔太(1) 徳島科技高
7位 14.68 一本木 誠(1) 鳴門高
8位 14.60 松山 慶珂(1) 徳島科技高
9位 13.39 渡辺 翔太(2) 鳴門高
 DNS 渡部 慈弘(1) 阿南高専高
 NM 野中 豊仁(1) 生光学園高
決勝
1位 47.08 木村 海惺(1) 生光学園高
2位 24.70 柏木 蓮斗(2) 生光学園高
3位 20.94 藤本 真輝(2) 城西高
4位 13.58 山田 魁人(1) 鳴門高
5位 12.79 多賀原 慎(1) 鳴門高
6位 12.21 七條 颯太(1) 徳島科技高
 DNS 笹山 煌紀(1) 鳴門高
決勝
1位 32.58 新井 佳月(1) 徳島科技高
2位 31.08 明石 倖実(2) 阿波高
3位 30.83 ウィークス J マーカス(1) 城南高
4位 28.44 村田 康成(2) 鳴門高
5位 25.53 漆原 琉瑛(2) 鳴門高
6位 25.18 リスカ 春樹(1) 城南高
7位 22.43 山田 魁人(1) 鳴門高
8位 21.32 稲井 康介(1) 脇町高
9位 20.53 中郷 翔太(1) 徳島科技高
10位 15.97 斉藤 正真(2) 徳島科技高
 DNS 渡部 慈弘(1) 阿南高専高
 DNS 岡田 慎之介(1) 城ノ内中等教育高
 DNS 藤本 真輝(2) 城西高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.4)
1位 13.66 小川 くら(2) 徳島文理高
2位 13.88 齋藤 優渚(1) 徳島文理高
3位 14.90 綿引 美佳(2) 徳島文理高
4位 15.40 岡田 結菜(1) 小松島高
5位 16.07 杉原 彩華(2) 城西高
6位 16.73 東尾 綾乃(1) 徳島商高
7位 18.75 平石 有理沙(2) 城西高
タイムレース 2組 (0.1)
1位 13.85 尾花 雫月(2) 富岡東高
2位 13.96 天羽 爽(1) 阿波高
3位 14.34 宮本 和佳(1) 徳島市立高
4位 14.40 三好 こころ(1) 城北高
5位 15.61 池添 瑠華(1) 徳島市立高
 DNS 前川 和夏(2) 城ノ内中等教育高
 DNS 久米 妃菜(1) 城南高
タイムレース 3組 (1.6)
1位 13.58 清水 凛(1) 阿波高
2位 13.58 喜多 七星(2) 脇町高
3位 13.85 中山 愛弓(1) 徳島市立高
4位 13.93 近藤 百珈(2) 城東高
5位 14.09 谷木 理央(1) 脇町高
 DNS 有井 暖乃(2) 徳島北高
 DNS 西内 胡桃(1) 脇町高
タイムレース 4組 (-0.7)
1位 13.26 川那部 真帆(1) 富岡東高
2位 13.28 西岡 美耶弥(1) 鳴門渦潮高
3位 13.72 森 瑞姫(1) 富岡東高
4位 13.86 濱口 有都(2) 名西高
5位 13.90 東條 愛花(2) 阿波高
6位 14.20 正木 心美(1) 名西高
7位 14.23 藤井 彩花(1) 徳島北高
 DNS 竹田 結希(2) 城東高
タイムレース 5組 (0.5)
1位 12.56 長町 碧泉(1) 鳴門高
2位 12.73 山﨑 りりや(1) 鳴門渦潮高
3位 12.82 岡田 穂乃加(2) 鳴門高
4位 12.85 篠原 里奈(2) 城南高
5位 12.88 由本 凛(2) 鳴門渦潮高
6位 12.88 古林 凛里(2) 鳴門高
7位 13.25 三好 琴音(2) 名西高
 DNS 髙井 菜名(2) 徳島北高
タイムレース 1組 (2.3)
1位 28.92 清水 凛(1) 阿波高
2位 29.48 宮本 和佳(1) 徳島市立高
3位 29.59 齋藤 優渚(1) 徳島文理高
4位 29.84 藤井 彩花(1) 徳島北高
5位 32.58 池添 瑠華(1) 徳島市立高
6位 32.96 吉田 栞菜(1) 徳島市立高
 DNS 喜多 七星(2) 脇町高
 DNS 谷木 理央(1) 脇町高
タイムレース 2組 (0.7)
1位 26.05 木下 晏里(1) 徳島文理高
2位 27.46 川那部 真帆(1) 富岡東高
3位 28.38 満石 愛和(1) 富岡東高
4位 28.74 小川 くら(2) 徳島文理高
5位 28.84 正木 心美(1) 名西高
6位 29.27 天羽 爽(1) 阿波高
7位 29.41 三好 こころ(1) 城北高
8位 29.97 前川 和夏(2) 城ノ内中等教育高
9位 31.03 小原 亜子(1) 城北高
タイムレース 3組 (2.4)
1位 25.29 長町 碧泉(1) 鳴門高
2位 26.18 古林 凛里(2) 鳴門高
3位 26.21 岡田 穂乃加(2) 鳴門高
4位 26.40 由本 凛(2) 鳴門渦潮高
5位 27.41 西岡 美耶弥(1) 鳴門渦潮高
 DNS 塩田 結万(2) 城南高
 DNS 髙原 優菜(2) 脇町高
 DNS 髙井 菜名(2) 徳島北高
 DNS 吉岡 唯菜(2) 鳴門渦潮高
タイムレース 1組
1位 60.58 木下 晏里(1) 徳島文理高
2位 63.37 井上 琉花(1) 鳴門高
3位 67.72 松家 和花(2) 城南高
4位 71.22 武澤 優羽(2) 徳島商高
5位 77.55 吉田 栞菜(1) 徳島市立高
 DNS 藤村 ななこ(1) 鳴門渦潮高
タイムレース 2組
1位 63.89 喜多 七星(2) 脇町高
2位 65.05 近藤 百珈(2) 城東高
3位 66.00 満石 愛和(1) 富岡東高
4位 66.67 前川 和夏(2) 城ノ内中等教育高
5位 69.30 中山 愛弓(1) 徳島市立高
 DNS 藤崎 夏帆(2) 脇町高
 DNS 吉岡 唯菜(2) 鳴門渦潮高
タイムレース 3組
1位 59.01 長町 碧泉(1) 鳴門高
2位 59.64 岩川 はな(2) 城北高
3位 60.06 日下 葵(2) 城東高
4位 60.71 塩田 結万(2) 城南高
5位 60.98 永井 佑奈(2) 名西高
6位 61.56 髙原 優菜(2) 脇町高
7位 61.96 住登 希成(2) 城南高
タイムレース 1組
1位 2.45.50 横田 七海(1) 富岡東高
2位 2.51.92 久米 衣緒里(1) 城東高
3位 2.58.12 一上 莉里奈(2) 富岡東高
 DNS 大塚 琴心(1) 鳴門高
 DNS 武澤 優羽(2) 徳島商高
 DNS 久米 梨心(1) 鳴門高
タイムレース 2組
1位 2.37.52 笹野 心花(2) 徳島北高
2位 2.38.56 笠井 彩愛(2) つるぎ高
3位 2.44.50 松家 和花(2) 城南高
4位 2.45.22 井形 美乃(2) 阿波高
5位 2.54.41 齋藤 明日美(2) 城ノ内中等教育高
6位 2.58.11 仁田 心彩(1) 城東高
タイムレース 3組
1位 2.14.85 竜田 そら(2) 鳴門高
2位 2.27.17 中村 那津希(1) つるぎ高
3位 2.28.63 中川 美空(1) 富岡東高
4位 2.29.52 小山 璃奈(2) 城ノ内中等教育高
5位 2.29.59 藤崎 夏帆(2) 脇町高
6位 2.36.26 加藤 志歩(1) 徳島北高
 DNS 奥谷 実優(2) 徳島北高
決勝
1位 4.30.28 竜田 そら(2) 鳴門高
2位 4.37.49 大西 友菜(2) 徳島北高
3位 4.41.53 近藤 陽菜(2) 城ノ内中等教育高
4位 4.43.94 中村 那津希(1) つるぎ高
5位 4.48.37 松谷 里緒(2) 鳴門高
6位 5.08.77 中川 美空(1) 富岡東高
7位 5.21.99 笠井 彩愛(2) つるぎ高
8位 5.25.51 濱田 真理子(1) 徳島北高
9位 5.28.00 井村 奏和(1) 富岡東高
10位 5.28.18 井形 美乃(2) 阿波高
11位 5.29.16 久米 衣緒里(1) 城東高
12位 5.30.19 細谷 遥(1) 城東高
13位 5.38.64 横田 七海(1) 富岡東高
14位 5.41.43 髙橋 知世(2) 徳島北高
15位 5.49.62 齋藤 明日美(2) 城ノ内中等教育高
16位 5.53.22 仁田 心彩(1) 城東高
 DNS 大田 愛結(1) 鳴門高
 DNS 芝 未來(1) 小松島西高
決勝
1位 10.08.98 近藤 陽菜(2) 城ノ内中等教育高
2位 10.14.59 大西 友菜(2) 徳島北高
3位 10.15.78 柘植 ゆり(1) 徳島北高
4位 10.34.18 中村 那津希(1) つるぎ高
5位 10.46.86 笠井 彩愛(2) つるぎ高
6位 10.51.22 久次米 七望(1) 徳島北高
7位 11.33.60 大田 愛結(1) 鳴門高
8位 11.47.02 井村 奏和(1) 富岡東高
9位 11.47.84 細谷 遥(1) 城東高
10位 11.49.17 大塚 琴心(1) 鳴門高
11位 12.06.69 湯浅 初音(2) 富岡東高
 DNS 中川 美空(1) 富岡東高
 DNS 松谷 里緒(2) 鳴門高
決勝 (0.9)
1位 15.36 居村 咲希(2) 富岡東高
2位 15.57 由本 凛(2) 鳴門渦潮高
3位 15.95 東條 愛花(2) 阿波高
4位 16.13 島田 夏芽(1) 富岡東高
5位 16.37 髙内 結菜(2) 鳴門高
6位 16.45 篠原 里奈(2) 城南高
7位 16.76 泉 彩花(1) 鳴門高
8位 17.06 西内 胡桃(1) 脇町高
9位 17.60 藤井 彩花(1) 徳島北高
決勝
1位 67.30 永井 佑奈(2) 名西高
2位 69.58 岩川 はな(2) 城北高
3位 70.26 濱口 有都(2) 名西高
4位 71.06 居村 咲希(2) 富岡東高
5位 71.22 藤崎 夏帆(2) 脇町高
6位 77.17 久米 妃菜(1) 城南高
7位 79.88 西内 胡桃(1) 脇町高
 DNS 竹田 結希(2) 城東高
 DNS 住吉 由莉佳(1) 脇町高
決勝
1位 26.26.61 敷島 千紘(2) 城東高
2位 32.20.66 木村 美虹(1) 城北高
決勝
1位 48.37鳴門高
2位 49.98鳴門渦潮高
3位 50.78富岡東高
4位 51.11徳島市立高
5位 51.30名西高
6位 51.45城南高
7位 52.22徳島文理高
8位 52.37阿波高
9位 52.75脇町高
決勝
1位 4.04.47鳴門高
2位 4.12.72城南高
3位 4.14.22脇町高
4位 4.16.61名西高
5位 4.18.18富岡東高
6位 4.25.73徳島北高
7位 4.35.87城ノ内中等教育高
8位 4.37.71城東高
9位 4.56.29徳島文理高
決勝
1位 1.55 泉 彩花(1) 鳴門高
2位 1.35 島田 夏芽(1) 富岡東高
2位 1.35 有井 暖乃(2) 徳島北高
4位 1.30 長元 稟子(2) 脇町高
 DNS 住吉 由莉佳(1) 脇町高
 DNS 綿引 美佳(2) 徳島文理高
決勝
1位 2.10 小原 亜子(1) 城北高
2位 2.10 安田 萌瑛(2) 徳島科技高
3位 1.70 下元 煌子(2) 鳴門高
決勝
1位 5.35 (-0.7) 髙内 結菜(2) 鳴門高
2位 5.33 (-0.5) 郡 寿珠(2) 徳島市立高
3位 5.21 (0.2) 山﨑 りりや(1) 鳴門渦潮高
4位 4.95 (0.2) 濵田 星(1) 鳴門高
5位 4.68 (-2.2) 河野 咲希(2) 阿波高
6位 4.54 (-0.3) 大塚 穂乃花(2) 名西高
7位 4.50 (-0.6) 庄村 花菜(1) 徳島市立高
8位 4.47 (0.3) 尾花 雫月(2) 富岡東高
9位 4.17 (-0.6) 篠岡 千奈(2) 富岡東高
10位 3.70 (0.5) 天田 愛奈(1) 徳島文理高
11位 3.64 (0.0) 松木 晏花(1) 富岡東高
12位 2.79 (-0.1) 仁木 懇奈(1) 徳島文理高
 DNS 久賀 彩香(2) 小松島高
決勝
1位 11.80 (1.1) 髙内 結菜(2) 鳴門高
2位 11.53 (0.7) 郡 寿珠(2) 徳島市立高
3位 11.04 (-1.2) 濵田 星(1) 鳴門高
4位 10.55 (1.8) 泉 彩花(1) 鳴門高
5位 10.09 (1.8) 篠岡 千奈(2) 富岡東高
6位 9.80 (1.2) 大塚 穂乃花(2) 名西高
7位 9.79 (1.8) 庄村 花菜(1) 徳島市立高
 DNS 住吉 由莉佳(1) 脇町高
 DNS 長元 稟子(2) 脇町高
 NM 天田 愛奈(1) 徳島文理高
 NM 河野 咲希(2) 阿波高
決勝
1位 11.85 山口 嘉夢(1) 生光学園高
2位 8.14 三岡 真尋(2) 城東高
3位 6.90 佐藤 安姫里(1) 生光学園高
4位 6.39 細野 友理(1) 脇町高
5位 5.44 仁木 懇奈(1) 徳島文理高
6位 5.39 濵田 星(1) 鳴門高
7位 4.70 井上 琉花(1) 鳴門高
決勝
1位 31.05 佐藤 安姫里(1) 生光学園高
2位 24.51 三岡 真尋(2) 城東高
3位 23.50 一山 涼夏(1) 海部高
4位 17.53 中西 友奏(1) 脇町高
5位 16.83 細野 友理(1) 脇町高
6位 15.32 野田 琉乃(2) 脇町高
7位 14.85 久賀 彩香(2) 小松島高
8位 11.90 下元 煌子(2) 鳴門高
 NM 山口 嘉夢(1) 生光学園高
決勝
1位 15.60 中西 友奏(1) 脇町高
2位 9.09 岡田 穂乃加(2) 鳴門高
3位 7.41 古林 凛里(2) 鳴門高
 DNS 野田 琉乃(2) 脇町高
 DNS 細野 友理(1) 脇町高
決勝
1位 29.22 三岡 真尋(2) 城東高
2位 28.33 一山 涼夏(1) 海部高
3位 23.82 三好 琴音(2) 名西高
4位 22.01 髙原 優菜(2) 脇町高
5位 18.39 野田 琉乃(2) 脇町高
6位 16.53 髙橋 杏(2) 富岡西高
7位 12.99 井上 琉花(1) 鳴門高
8位 12.32 下元 煌子(2) 鳴門高
 NM 長元 稟子(2) 脇町高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.77(2.0) タイムレース 6組
        吉田 陸(2) 鳴門渦潮高
2位 10.92(2.0) タイムレース 6組
        武林 知都(2) 鳴門高
3位 10.97(2.0) タイムレース 6組
        高田 光(2) 徳島北高
4位 11.06(2.0) タイムレース 6組
        中原 將道(2) 鳴門渦潮高
5位 11.12(2.0) タイムレース 6組
        久保井 陸(2) 徳島北高
6位 11.14(2.0) タイムレース 6組
        笹山 煌紀(1) 鳴門高
7位 11.32(0.5) タイムレース 5組
        笠原 行広(2) 小松島高
8位 11.34(0.5) タイムレース 5組
        川上 聖空(1) 鳴門渦潮高
9位 11.41(0.5) タイムレース 5組
        佐光 隼輔(2) 城南高
10位 11.42(0.5) タイムレース 5組
        中神 幸乃助(2) 小松島高
11位 11.43(1.8) タイムレース 4組
        鈴木 来嘉(1) 徳島市立高
12位 11.48(2.0) タイムレース 6組
        七條 由羽(2) 阿波高
13位 11.49(0.5) タイムレース 5組
        近藤 駿成(2) 城ノ内中等教育高
14位 11.58(0.8) タイムレース 1組
        野口 弘樹(1) 阿南高専高
15位 11.60(2.0) タイムレース 6組
        富永 碧空(2) 城東高
16位 11.62(0.5) タイムレース 5組
        中野 陽仁(1) 城ノ内中等教育高
17位 11.69(2.0) タイムレース 6組
        入口 陽介(1) 城南高
18位 11.71(1.8) タイムレース 4組
        郡 尚樹(2) 徳島科技高
18位 11.71(1.8) タイムレース 4組
        西角 凌(2) 名西高
20位 11.76(1.8) タイムレース 4組
        井内 康介(2) 富岡東高
21位 11.77(1.8) タイムレース 4組
        岡田 朗秀(1) 名西高
22位 11.78(1.8) タイムレース 4組
        伊藤 鯨太(2) 城南高
23位 11.89(2.0) タイムレース 3組
        横石 優太郎(2) 城東高
24位 11.92(2.0) タイムレース 3組
        加治 昌大(1) 城東高
25位 11.94(1.8) タイムレース 4組
        板東 知希(1) 徳島科技高
26位 11.97(2.0) タイムレース 3組
        小西 修司(1) 富岡東高
27位 12.06(2.0) タイムレース 3組
        三好 叶人(1) 脇町高
27位 12.06(0.8) タイムレース 1組
        京田 大輝(2) 城北高
27位 12.06(0.9) タイムレース 2組
        井藤 洸遥(1) 城北高
30位 12.23(0.9) タイムレース 2組
        木内 健人(1) 徳島文理高
31位 12.28(2.0) タイムレース 3組
        井上 惺太(1) 富岡西高
32位 12.45(0.9) タイムレース 2組
        中野 晴斗(1) 徳島科技高
33位 12.48(0.9) タイムレース 2組
        後東 和成(1) 徳島文理高
34位 12.49(2.0) タイムレース 3組
        石本 直輝(1) 徳島市立高
35位 12.52(0.9) タイムレース 2組
        高松 大志(2) 小松島西高
36位 12.66(2.0) タイムレース 3組
        川田 直久(2) 富岡西高
37位 12.83(0.8) タイムレース 1組
        山本 尚也(2) 海部高
38位 12.93(0.9) タイムレース 2組
        森本 朝登(1) 富岡西高
39位 13.05(0.8) タイムレース 1組
        伊沢 信人(1) 徳島文理高
40位 13.51(0.9) タイムレース 2組
        中西 涼太(1) 徳島商高
40位 13.51(0.8) タイムレース 1組
        槙野 冬真(1) 徳島市立高
42位 13.61(0.8) タイムレース 1組
        小林 勇登(1) 城北高
43位 17.01(1.8) タイムレース 4組
        筒井 瞭太(2) 阿波高
ランキング
1位 22.30(1.8) タイムレース 5組
        高田 光(2) 徳島北高
2位 22.50(2.6) タイムレース 2組
        日比生 壮太(1) 鳴門渦潮高
3位 22.52(1.8) タイムレース 5組
        中原 將道(2) 鳴門渦潮高
4位 23.03(1.8) タイムレース 5組
        山本 祥二朗(2) 鳴門渦潮高
5位 23.07(2.2) タイムレース 4組
        笠原 行広(2) 小松島高
6位 23.11(1.8) タイムレース 5組
        坂東 海里(1) 徳島北高
7位 23.28(1.8) タイムレース 5組
        日浦 庵(2) 鳴門高
8位 23.59(1.7) タイムレース 1組
        中神 幸乃助(2) 小松島高
9位 23.60(2.2) タイムレース 4組
        松本 拓也(2) 城南高
10位 23.62(2.2) タイムレース 4組
        郡 尚樹(2) 徳島科技高
11位 23.64(2.2) タイムレース 4組
        森 悠偉(1) 鳴門高
12位 23.77(1.8) タイムレース 5組
        富永 碧空(2) 城東高
13位 23.85(2.2) タイムレース 4組
        岡田 朗秀(1) 名西高
14位 24.08(2.6) タイムレース 3組
        井内 康介(2) 富岡東高
15位 24.14(2.6) タイムレース 2組
        遠藤 知希(2) 徳島北高
15位 24.14(1.7) タイムレース 1組
        横石 優太郎(2) 城東高
17位 24.18(1.8) タイムレース 5組
        入口 陽介(1) 城南高
18位 24.19(2.6) タイムレース 2組
        仁木 春瑛(1) 富岡東高
19位 24.72(2.6) タイムレース 2組
        京田 大輝(2) 城北高
20位 24.76(2.6) タイムレース 3組
        三好 叶人(1) 脇町高
21位 24.82(2.6) タイムレース 3組
        木内 健人(1) 徳島文理高
22位 24.87(2.6) タイムレース 3組
        井藤 洸遥(1) 城北高
23位 24.91(1.7) タイムレース 1組
        井上 惺太(1) 富岡西高
24位 24.93(2.2) タイムレース 4組
        飯山 健太郎(1) 城ノ内中等教育高
25位 25.00(1.7) タイムレース 1組
        國見 直輝(2) 徳島市立高
26位 25.29(2.6) タイムレース 3組
        富永 健介(1) 城西高
27位 25.39(2.2) タイムレース 4組
        筒井 瞭太(2) 阿波高
28位 25.79(2.6) タイムレース 2組
        後東 和成(1) 徳島文理高
29位 25.85(2.6) タイムレース 3組
        佐野 太亮(1) 城東高
30位 25.90(2.6) タイムレース 3組
        佐藤 旬(1) 徳島科技高
31位 26.00(2.6) タイムレース 2組
        田村 洛人(1) 城西高
32位 27.01(2.6) タイムレース 2組
        山本 尚也(2) 海部高
33位 27.08(2.6) タイムレース 2組
        伊沢 信人(1) 徳島文理高
34位 27.75(2.6) タイムレース 3組
        小林 勇登(1) 城北高
35位 28.68(1.7) タイムレース 1組
        三宅 遥大(1) 徳島商高
36位 29.15(1.7) タイムレース 1組
        廣瀬 快大(1) 徳島市立高
ランキング
1位 50.02 タイムレース 3組
        日比生 壮太(1) 鳴門渦潮高
2位 51.33 タイムレース 3組
        伊原 壮一朗(2) 徳島市立高
3位 52.29 タイムレース 3組
        山本 祥二朗(2) 鳴門渦潮高
4位 52.67 タイムレース 3組
        岸本 拓夢(2) 鳴門高
5位 53.05 タイムレース 2組
        中島 優斗(1) 城南高
6位 53.28 タイムレース 2組
        松本 拓也(2) 城南高
7位 53.66 タイムレース 3組
        久米 怜太(1) 小松島高
8位 53.83 タイムレース 1組
        武田 一希(2) 鳴門渦潮高
9位 54.10 タイムレース 3組
        阿部 凌太(2) 徳島市立高
10位 54.36 タイムレース 2組
        山田 魁人(1) 鳴門高
11位 54.41 タイムレース 3組
        渡辺 翔太(2) 鳴門高
12位 54.45 タイムレース 2組
        寺井 咲修(2) 阿波高
13位 54.74 タイムレース 3組
        林 直弥(2) 徳島科技高
14位 54.94 タイムレース 1組
        仁木 春瑛(1) 富岡東高
15位 54.98 タイムレース 2組
        斉藤 正真(2) 徳島科技高
16位 56.46 タイムレース 2組
        飯山 健太郎(1) 城ノ内中等教育高
17位 56.86 タイムレース 1組
        河口 結音(1) 徳島北高
18位 56.92 タイムレース 1組
        橘 拓空(1) 徳島科技高
19位 57.79 タイムレース 2組
        國見 直輝(2) 徳島市立高
20位 58.46 タイムレース 1組
        椎野 大地(1) 徳島北高
ランキング
1位 1.59.77 タイムレース 3組
        赤澤 治弥(2) 城東高
2位 2.00.11 タイムレース 3組
        松本 葵(2) つるぎ高
3位 2.00.87 タイムレース 3組
        深見 哉仁(2) 阿波高
4位 2.02.66 タイムレース 3組
        吉本 聖志(1) 徳島北高
5位 2.04.31 タイムレース 3組
        日下 獅子(1) 鳴門高
6位 2.06.39 タイムレース 3組
        熊澤 悠馬(2) 鳴門高
7位 2.09.31 タイムレース 1組
        寺田 朔(2) つるぎ高
8位 2.11.15 タイムレース 1組
        小泉 琉宇(1) 徳島科技高
9位 2.12.50 タイムレース 2組
        中嶋 凛太朗(1) 徳島北高
10位 2.12.76 タイムレース 1組
        奥村 流星(2) 小松島西高
11位 2.13.55 タイムレース 1組
        土井 斗湧(2) 徳島科技高
12位 2.14.18 タイムレース 1組
        宮川 友希(2) つるぎ高
13位 2.14.40 タイムレース 2組
        土田 悠斗(1) 城東高
14位 2.15.22 タイムレース 2組
        石川 雄也(2) 鳴門高
15位 2.15.65 タイムレース 2組
        岡﨑 俊樹(1) 富岡西高
16位 2.18.30 タイムレース 2組
        瀧上 凌(2) 小松島高
17位 2.20.58 タイムレース 2組
        古川 凌大(1) 徳島北高
18位 2.24.31 タイムレース 2組
        逢坂 英人(1) 脇町高
19位 2.31.25 タイムレース 1組
        原 海凪(1) 徳島文理高
20位 2.32.78 タイムレース 1組
        西内 晃翔(2) 海部高
ランキング
1位 4.05.26 タイムレース 2組
        赤澤 治弥(2) 城東高
2位 4.08.21 タイムレース 2組
        杉田 大翔(2) 徳島科技高
3位 4.08.87 タイムレース 2組
        日下 獅子(1) 鳴門高
4位 4.09.22 タイムレース 2組
        上藤 蓮斗(2) 鳴門高
5位 4.11.44 タイムレース 2組
        吉本 聖志(1) 徳島北高
6位 4.12.32 タイムレース 2組
        原田 謙臣(1) 鳴門高
7位 4.16.41 タイムレース 2組
        安達 英司(1) つるぎ高
8位 4.16.99 タイムレース 2組
        中川 翔琉(1) つるぎ高
9位 4.20.79 タイムレース 2組
        五味 瑞貴(2) 徳島科技高
10位 4.21.80 タイムレース 2組
        平尾 浩太郎(1) 小松島西高
11位 4.24.27 タイムレース 2組
        浜岡 廉(1) 小松島西高
12位 4.24.45 タイムレース 2組
        鴻野 壮志(1) 徳島科技高
13位 4.29.01 タイムレース 1組
        矢藤 吏矩(1) つるぎ高
14位 4.35.77 タイムレース 1組
        岩脇 壮佑(1) 富岡西高
15位 4.36.45 タイムレース 2組
        澤内 珠樹哉(1) 小松島西高
16位 4.36.90 タイムレース 1組
        古川 凌大(1) 徳島北高
17位 4.37.89 タイムレース 1組
        森内 迅(2) 富岡西高
18位 4.41.93 タイムレース 1組
        武田 祥英(1) 富岡西高
19位 4.42.92 タイムレース 1組
        瀧上 凌(2) 小松島高
20位 4.44.03 タイムレース 1組
        中嶋 凛太朗(1) 徳島北高
21位 5.01.70 タイムレース 1組
        逢坂 英人(1) 脇町高
22位 5.13.75 タイムレース 1組
        大西 亘(1) 阿南高専高
ランキング
1位 15.32.70 決勝
        杉田 大翔(2) 徳島科技高
2位 15.37.55 決勝
        近藤 寛弥(2) つるぎ高
3位 15.41.64 決勝
        西田 龍希亜(2) 鳴門高
4位 15.45.76 決勝
        中川 比呂(2) つるぎ高
5位 16.08.17 決勝
        原田 謙臣(1) 鳴門高
6位 16.30.96 決勝
        櫻田 智也(1) 小松島西高
7位 16.39.60 決勝
        福島 翼(2) 徳島科技高
8位 16.47.72 決勝
        三木 優人(2) 徳島科技高
9位 16.58.28 決勝
        近藤 煌英(2) 小松島西高
10位 17.48.92 決勝
        東明 佑樹(2) 阿南高専高
11位 18.00.92 決勝
        馬場 碧生(1) つるぎ高
12位 19.02.00 決勝
        岡久 陽音(1) 富岡西高
ランキング
1位 15.21(0.7) 決勝
        大屋 輝空(2) 城北高
2位 16.81(0.7) 決勝
        大﨑 佑真(2) 城南高
3位 17.04(0.7) 決勝
        萩野 智洋(1) 鳴門高
4位 17.27(0.7) 決勝
        粟飯原 慎(1) 名西高
5位 18.59(0.7) 決勝
        阿部 純之介(1) 徳島科技高
6位 20.55(0.7) 決勝
        中野 晴斗(1) 徳島科技高
7位 20.89(0.7) 決勝
        富永 健介(1) 城西高
8位 23.06(0.7) 決勝
        松下 琉椰(1) 鳴門高
ランキング
1位 56.48 タイムレース 2組
        吉田 陸(2) 鳴門渦潮高
2位 57.58 タイムレース 2組
        大屋 輝空(2) 城北高
3位 62.86 タイムレース 2組
        粟飯原 慎(1) 名西高
4位 63.14 タイムレース 2組
        西角 凌(2) 名西高
5位 64.20 タイムレース 1組
        粟田 晴喜(1) 脇町高
6位 65.17 タイムレース 1組
        中山 健太(1) 城南高
7位 67.23 タイムレース 1組
        大﨑 佑真(2) 城南高
8位 78.83 タイムレース 1組
        増田 隼也(1) 小松島高
9位 81.35 タイムレース 1組
        寺井 咲修(2) 阿波高
ランキング
1位 9.44.33 決勝
        西田 龍希亜(2) 鳴門高
2位 10.16.52 決勝
        福島 翼(2) 徳島科技高
3位 10.17.14 決勝
        勝浦 暖真(2) 徳島科技高
4位 10.17.73 決勝
        白菊 力也(2) 鳴門高
5位 11.05.36 決勝
        家形 虎太郎(2) 海部高
6位 11.05.58 決勝
        後藤 壮(2) 鳴門高
7位 11.27.63 決勝
        田岡 暁(2) 脇町高
ランキング
1位 26.02.80 決勝
        稲崎 善(2) 城北高
2位 28.04.53 決勝
        梅村 愛之介(2) 徳島科技高
3位 30.55.70 決勝
        土井 斗湧(2) 徳島科技高
4位 32.58.46 決勝
        井上 友太(2) 城西高
5位 33.34.63 決勝
        鈴木 岳斗(1) 鳴門高
6位 33.40.97 決勝
        小泉 琉宇(1) 徳島科技高
ランキング
1位 42.47 タイムレース 2組
       鳴門渦潮高
2位 42.84 タイムレース 1組
       鳴門高
3位 43.00 タイムレース 1組
       徳島北高
4位 43.63 タイムレース 2組
       小松島高
5位 44.53 タイムレース 2組
       徳島科技高
6位 44.90 タイムレース 1組
       富岡東高
7位 45.26 タイムレース 2組
       徳島市立高
8位 45.48 タイムレース 1組
       城東高
9位 49.84 タイムレース 2組
       徳島文理高
ランキング
1位 3.28.19 決勝
       鳴門渦潮高
2位 3.32.09 決勝
       徳島北高
3位 3.32.17 決勝
       徳島市立高
4位 3.32.71 決勝
       城南高
5位 3.36.61 決勝
       徳島科技高
6位 3.39.20 決勝
       鳴門高
7位 3.39.64 決勝
       小松島高
8位 3.40.49 決勝
       城東高
9位 4.08.98 決勝
       徳島文理高
ランキング
1位 1.90 決勝
        秋田 航輝(2) 城南高
2位 1.70 決勝
        篠原 律騎(1) 小松島高
2位 1.70 決勝
        藤井 優作(1) 城南高
4位 1.65 決勝
        山西 永人(1) 徳島北高
5位 1.55 決勝
        守田 良多(2) 小松島高
6位 1.50 決勝
        三好 叶人(1) 脇町高
7位 1.45 決勝
        漆原 琉瑛(2) 鳴門高
ランキング
1位 3.80 決勝
        板東 飛翔(2) 徳島科技高
2位 3.70 決勝
        村山 昊生(1) 鳴門高
3位 3.60 決勝
        城浦 悠人(1) 富岡西高
4位 3.30 決勝
        漆原 琉瑛(2) 鳴門高
5位 3.10 決勝
        三角 璃空(2) 富岡西高
6位 1.50 決勝
        村田 康成(2) 鳴門高
ランキング
1位 6.60(-1.3) 決勝
        村田 康成(2) 鳴門高
2位 6.18(0.3) 決勝
        桑野 隼人(1) 阿南高専高
3位 6.10(-1.1) 決勝
        廣海 敦也(1) 徳島市立高
4位 5.93(-1.1) 決勝
        朝川 恵達(2) 小松島高
5位 5.90(-1.5) 決勝
        萩野 智洋(1) 鳴門高
6位 5.68(-0.6) 決勝
        板東 知希(1) 徳島科技高
6位 5.68(-0.1) 決勝
        小椋 ジョナス伸(1) 海部高
8位 5.65(0.2) 決勝
        福島 明徹(1) 鳴門渦潮高
9位 5.62(-0.9) 決勝
        小西 修司(1) 富岡東高
10位 5.61(0.2) 決勝
        前田 真一郎(2) 徳島科技高
11位 5.56(0.1) 決勝
        阿部 純之介(1) 徳島科技高
11位 5.56(0.0) 決勝
        久 京聖(2) 富岡東高
13位 5.45(-0.5) 決勝
        中山 健太(1) 城南高
14位 5.38(0.2) 決勝
        大東 香槻(2) 小松島高
15位 5.26(0.1) 決勝
        吉本 光佑(2) 城北高
16位 5.23(-0.9) 決勝
        石立 翔也(2) 城南高
17位 5.06(0.0) 決勝
        関戸 蓮(1) 城南高
18位 4.64(0.4) 決勝
        濵 弾貴(1) 小松島高
ランキング
1位 12.98(-0.2) 決勝
        久保井 陸(2) 徳島北高
2位 12.86(-0.1) 決勝
        萩野 智洋(1) 鳴門高
3位 12.82(1.5) 決勝
        板東 知希(1) 徳島科技高
4位 12.63(-0.3) 決勝
        久 京聖(2) 富岡東高
5位 12.44(-0.3) 決勝
        西角 凌(2) 名西高
6位 12.24(2.5) 決勝
        阿部 純之介(1) 徳島科技高
7位 11.87(1.0) 決勝
        森 悠偉(1) 鳴門高
8位 11.71(0.2) 決勝
        小西 修司(1) 富岡東高
ランキング
1位 13.39 決勝
        柏木 蓮斗(2) 生光学園高
2位 12.07 決勝
        野中 豊仁(1) 生光学園高
3位 10.48 決勝
        草薙 志忠(1) 城東高
4位 10.02 決勝
        木村 海惺(1) 生光学園高
5位 8.95 決勝
        岡本 康希(2) 城南高
6位 8.62 決勝
        中郷 翔太(1) 徳島科技高
7位 7.41 決勝
        笹山 煌紀(1) 鳴門高
8位 6.72 決勝
        村山 昊生(1) 鳴門高
9位 6.50 決勝
        七條 颯太(1) 徳島科技高
10位 6.27 決勝
        松山 慶珂(1) 徳島科技高
11位 5.88 決勝
        一本木 誠(1) 鳴門高
ランキング
1位 27.79 決勝
        柏木 蓮斗(2) 生光学園高
2位 25.81 決勝
        草薙 志忠(1) 城東高
3位 18.98 決勝
        稲井 康介(1) 脇町高
4位 18.64 決勝
        村山 昊生(1) 鳴門高
5位 18.09 決勝
        七條 颯太(1) 徳島科技高
6位 16.47 決勝
        中郷 翔太(1) 徳島科技高
7位 14.68 決勝
        一本木 誠(1) 鳴門高
8位 14.60 決勝
        松山 慶珂(1) 徳島科技高
9位 13.39 決勝
        渡辺 翔太(2) 鳴門高
ランキング
1位 47.08 決勝
        木村 海惺(1) 生光学園高
2位 24.70 決勝
        柏木 蓮斗(2) 生光学園高
3位 20.94 決勝
        藤本 真輝(2) 城西高
4位 13.58 決勝
        山田 魁人(1) 鳴門高
5位 12.79 決勝
        多賀原 慎(1) 鳴門高
6位 12.21 決勝
        七條 颯太(1) 徳島科技高
ランキング
1位 32.58 決勝
        新井 佳月(1) 徳島科技高
2位 31.08 決勝
        明石 倖実(2) 阿波高
3位 30.83 決勝
        ウィークス J マーカス(1) 城南高
4位 28.44 決勝
        村田 康成(2) 鳴門高
5位 25.53 決勝
        漆原 琉瑛(2) 鳴門高
6位 25.18 決勝
        リスカ 春樹(1) 城南高
7位 22.43 決勝
        山田 魁人(1) 鳴門高
8位 21.32 決勝
        稲井 康介(1) 脇町高
9位 20.53 決勝
        中郷 翔太(1) 徳島科技高
10位 15.97 決勝
        斉藤 正真(2) 徳島科技高
ランキング
1位 12.56(0.5) タイムレース 5組
        長町 碧泉(1) 鳴門高
2位 12.73(0.5) タイムレース 5組
        山﨑 りりや(1) 鳴門渦潮高
3位 12.82(0.5) タイムレース 5組
        岡田 穂乃加(2) 鳴門高
4位 12.85(0.5) タイムレース 5組
        篠原 里奈(2) 城南高
5位 12.88(0.5) タイムレース 5組
        由本 凛(2) 鳴門渦潮高
5位 12.88(0.5) タイムレース 5組
        古林 凛里(2) 鳴門高
7位 13.25(0.5) タイムレース 5組
        三好 琴音(2) 名西高
8位 13.26(-0.7) タイムレース 4組
        川那部 真帆(1) 富岡東高
9位 13.28(-0.7) タイムレース 4組
        西岡 美耶弥(1) 鳴門渦潮高
10位 13.58(1.6) タイムレース 3組
        清水 凛(1) 阿波高
10位 13.58(1.6) タイムレース 3組
        喜多 七星(2) 脇町高
12位 13.66(0.4) タイムレース 1組
        小川 くら(2) 徳島文理高
13位 13.72(-0.7) タイムレース 4組
        森 瑞姫(1) 富岡東高
14位 13.85(0.1) タイムレース 2組
        尾花 雫月(2) 富岡東高
14位 13.85(1.6) タイムレース 3組
        中山 愛弓(1) 徳島市立高
16位 13.86(-0.7) タイムレース 4組
        濱口 有都(2) 名西高
17位 13.88(0.4) タイムレース 1組
        齋藤 優渚(1) 徳島文理高
18位 13.90(-0.7) タイムレース 4組
        東條 愛花(2) 阿波高
19位 13.93(1.6) タイムレース 3組
        近藤 百珈(2) 城東高
20位 13.96(0.1) タイムレース 2組
        天羽 爽(1) 阿波高
21位 14.09(1.6) タイムレース 3組
        谷木 理央(1) 脇町高
22位 14.20(-0.7) タイムレース 4組
        正木 心美(1) 名西高
23位 14.23(-0.7) タイムレース 4組
        藤井 彩花(1) 徳島北高
24位 14.34(0.1) タイムレース 2組
        宮本 和佳(1) 徳島市立高
25位 14.40(0.1) タイムレース 2組
        三好 こころ(1) 城北高
26位 14.90(0.4) タイムレース 1組
        綿引 美佳(2) 徳島文理高
27位 15.40(0.4) タイムレース 1組
        岡田 結菜(1) 小松島高
28位 15.61(0.1) タイムレース 2組
        池添 瑠華(1) 徳島市立高
29位 16.07(0.4) タイムレース 1組
        杉原 彩華(2) 城西高
30位 16.73(0.4) タイムレース 1組
        東尾 綾乃(1) 徳島商高
31位 18.75(0.4) タイムレース 1組
        平石 有理沙(2) 城西高
ランキング
1位 25.29(2.4) タイムレース 3組
        長町 碧泉(1) 鳴門高
2位 26.05(0.7) タイムレース 2組
        木下 晏里(1) 徳島文理高
3位 26.18(2.4) タイムレース 3組
        古林 凛里(2) 鳴門高
4位 26.21(2.4) タイムレース 3組
        岡田 穂乃加(2) 鳴門高
5位 26.40(2.4) タイムレース 3組
        由本 凛(2) 鳴門渦潮高
6位 27.41(2.4) タイムレース 3組
        西岡 美耶弥(1) 鳴門渦潮高
7位 27.46(0.7) タイムレース 2組
        川那部 真帆(1) 富岡東高
8位 28.38(0.7) タイムレース 2組
        満石 愛和(1) 富岡東高
9位 28.74(0.7) タイムレース 2組
        小川 くら(2) 徳島文理高
10位 28.84(0.7) タイムレース 2組
        正木 心美(1) 名西高
11位 28.92(2.3) タイムレース 1組
        清水 凛(1) 阿波高
12位 29.27(0.7) タイムレース 2組
        天羽 爽(1) 阿波高
13位 29.41(0.7) タイムレース 2組
        三好 こころ(1) 城北高
14位 29.48(2.3) タイムレース 1組
        宮本 和佳(1) 徳島市立高
15位 29.59(2.3) タイムレース 1組
        齋藤 優渚(1) 徳島文理高
16位 29.84(2.3) タイムレース 1組
        藤井 彩花(1) 徳島北高
17位 29.97(0.7) タイムレース 2組
        前川 和夏(2) 城ノ内中等教育高
18位 31.03(0.7) タイムレース 2組
        小原 亜子(1) 城北高
19位 32.58(2.3) タイムレース 1組
        池添 瑠華(1) 徳島市立高
20位 32.96(2.3) タイムレース 1組
        吉田 栞菜(1) 徳島市立高
ランキング
1位 59.01 タイムレース 3組
        長町 碧泉(1) 鳴門高
2位 59.64 タイムレース 3組
        岩川 はな(2) 城北高
3位 60.06 タイムレース 3組
        日下 葵(2) 城東高
4位 60.58 タイムレース 1組
        木下 晏里(1) 徳島文理高
5位 60.71 タイムレース 3組
        塩田 結万(2) 城南高
6位 60.98 タイムレース 3組
        永井 佑奈(2) 名西高
7位 61.56 タイムレース 3組
        髙原 優菜(2) 脇町高
8位 61.96 タイムレース 3組
        住登 希成(2) 城南高
9位 63.37 タイムレース 1組
        井上 琉花(1) 鳴門高
10位 63.89 タイムレース 2組
        喜多 七星(2) 脇町高
11位 65.05 タイムレース 2組
        近藤 百珈(2) 城東高
12位 66.00 タイムレース 2組
        満石 愛和(1) 富岡東高
13位 66.67 タイムレース 2組
        前川 和夏(2) 城ノ内中等教育高
14位 67.72 タイムレース 1組
        松家 和花(2) 城南高
15位 69.30 タイムレース 2組
        中山 愛弓(1) 徳島市立高
16位 71.22 タイムレース 1組
        武澤 優羽(2) 徳島商高
17位 77.55 タイムレース 1組
        吉田 栞菜(1) 徳島市立高
ランキング
1位 2.14.85 タイムレース 3組
        竜田 そら(2) 鳴門高
2位 2.27.17 タイムレース 3組
        中村 那津希(1) つるぎ高
3位 2.28.63 タイムレース 3組
        中川 美空(1) 富岡東高
4位 2.29.52 タイムレース 3組
        小山 璃奈(2) 城ノ内中等教育高
5位 2.29.59 タイムレース 3組
        藤崎 夏帆(2) 脇町高
6位 2.36.26 タイムレース 3組
        加藤 志歩(1) 徳島北高
7位 2.37.52 タイムレース 2組
        笹野 心花(2) 徳島北高
8位 2.38.56 タイムレース 2組
        笠井 彩愛(2) つるぎ高
9位 2.44.50 タイムレース 2組
        松家 和花(2) 城南高
10位 2.45.22 タイムレース 2組
        井形 美乃(2) 阿波高
11位 2.45.50 タイムレース 1組
        横田 七海(1) 富岡東高
12位 2.51.92 タイムレース 1組
        久米 衣緒里(1) 城東高
13位 2.54.41 タイムレース 2組
        齋藤 明日美(2) 城ノ内中等教育高
14位 2.58.11 タイムレース 2組
        仁田 心彩(1) 城東高
15位 2.58.12 タイムレース 1組
        一上 莉里奈(2) 富岡東高
ランキング
1位 4.30.28 決勝
        竜田 そら(2) 鳴門高
2位 4.37.49 決勝
        大西 友菜(2) 徳島北高
3位 4.41.53 決勝
        近藤 陽菜(2) 城ノ内中等教育高
4位 4.43.94 決勝
        中村 那津希(1) つるぎ高
5位 4.48.37 決勝
        松谷 里緒(2) 鳴門高
6位 5.08.77 決勝
        中川 美空(1) 富岡東高
7位 5.21.99 決勝
        笠井 彩愛(2) つるぎ高
8位 5.25.51 決勝
        濱田 真理子(1) 徳島北高
9位 5.28.00 決勝
        井村 奏和(1) 富岡東高
10位 5.28.18 決勝
        井形 美乃(2) 阿波高
11位 5.29.16 決勝
        久米 衣緒里(1) 城東高
12位 5.30.19 決勝
        細谷 遥(1) 城東高
13位 5.38.64 決勝
        横田 七海(1) 富岡東高
14位 5.41.43 決勝
        髙橋 知世(2) 徳島北高
15位 5.49.62 決勝
        齋藤 明日美(2) 城ノ内中等教育高
16位 5.53.22 決勝
        仁田 心彩(1) 城東高
ランキング
1位 10.08.98 決勝
        近藤 陽菜(2) 城ノ内中等教育高
2位 10.14.59 決勝
        大西 友菜(2) 徳島北高
3位 10.15.78 決勝
        柘植 ゆり(1) 徳島北高
4位 10.34.18 決勝
        中村 那津希(1) つるぎ高
5位 10.46.86 決勝
        笠井 彩愛(2) つるぎ高
6位 10.51.22 決勝
        久次米 七望(1) 徳島北高
7位 11.33.60 決勝
        大田 愛結(1) 鳴門高
8位 11.47.02 決勝
        井村 奏和(1) 富岡東高
9位 11.47.84 決勝
        細谷 遥(1) 城東高
10位 11.49.17 決勝
        大塚 琴心(1) 鳴門高
11位 12.06.69 決勝
        湯浅 初音(2) 富岡東高
ランキング
1位 15.36(0.9) 決勝
        居村 咲希(2) 富岡東高
2位 15.57(0.9) 決勝
        由本 凛(2) 鳴門渦潮高
3位 15.95(0.9) 決勝
        東條 愛花(2) 阿波高
4位 16.13(0.9) 決勝
        島田 夏芽(1) 富岡東高
5位 16.37(0.9) 決勝
        髙内 結菜(2) 鳴門高
6位 16.45(0.9) 決勝
        篠原 里奈(2) 城南高
7位 16.76(0.9) 決勝
        泉 彩花(1) 鳴門高
8位 17.06(0.9) 決勝
        西内 胡桃(1) 脇町高
9位 17.60(0.9) 決勝
        藤井 彩花(1) 徳島北高
ランキング
1位 67.30 決勝
        永井 佑奈(2) 名西高
2位 69.58 決勝
        岩川 はな(2) 城北高
3位 70.26 決勝
        濱口 有都(2) 名西高
4位 71.06 決勝
        居村 咲希(2) 富岡東高
5位 71.22 決勝
        藤崎 夏帆(2) 脇町高
6位 77.17 決勝
        久米 妃菜(1) 城南高
7位 79.88 決勝
        西内 胡桃(1) 脇町高
ランキング
1位 26.26.61 決勝
        敷島 千紘(2) 城東高
2位 32.20.66 決勝
        木村 美虹(1) 城北高
ランキング
1位 48.37 決勝
       鳴門高
2位 49.98 決勝
       鳴門渦潮高
3位 50.78 決勝
       富岡東高
4位 51.11 決勝
       徳島市立高
5位 51.30 決勝
       名西高
6位 51.45 決勝
       城南高
7位 52.22 決勝
       徳島文理高
8位 52.37 決勝
       阿波高
9位 52.75 決勝
       脇町高
ランキング
1位 4.04.47 決勝
       鳴門高
2位 4.12.72 決勝
       城南高
3位 4.14.22 決勝
       脇町高
4位 4.16.61 決勝
       名西高
5位 4.18.18 決勝
       富岡東高
6位 4.25.73 決勝
       徳島北高
7位 4.35.87 決勝
       城ノ内中等教育高
8位 4.37.71 決勝
       城東高
9位 4.56.29 決勝
       徳島文理高
ランキング
1位 1.55 決勝
        泉 彩花(1) 鳴門高
2位 1.35 決勝
        島田 夏芽(1) 富岡東高
2位 1.35 決勝
        有井 暖乃(2) 徳島北高
4位 1.30 決勝
        長元 稟子(2) 脇町高
ランキング
1位 2.10 決勝
        安田 萌瑛(2) 徳島科技高
1位 2.10 決勝
        小原 亜子(1) 城北高
3位 1.70 決勝
        下元 煌子(2) 鳴門高
ランキング
1位 5.35(-0.7) 決勝
        髙内 結菜(2) 鳴門高
2位 5.33(-0.5) 決勝
        郡 寿珠(2) 徳島市立高
3位 5.21(0.2) 決勝
        山﨑 りりや(1) 鳴門渦潮高
4位 4.95(0.2) 決勝
        濵田 星(1) 鳴門高
5位 4.68(-2.2) 決勝
        河野 咲希(2) 阿波高
6位 4.54(-0.3) 決勝
        大塚 穂乃花(2) 名西高
7位 4.50(-0.6) 決勝
        庄村 花菜(1) 徳島市立高
8位 4.47(0.3) 決勝
        尾花 雫月(2) 富岡東高
9位 4.17(-0.6) 決勝
        篠岡 千奈(2) 富岡東高
10位 3.70(0.5) 決勝
        天田 愛奈(1) 徳島文理高
11位 3.64(0.0) 決勝
        松木 晏花(1) 富岡東高
12位 2.79(-0.1) 決勝
        仁木 懇奈(1) 徳島文理高
ランキング
1位 11.80(1.1) 決勝
        髙内 結菜(2) 鳴門高
2位 11.53(0.7) 決勝
        郡 寿珠(2) 徳島市立高
3位 11.04(-1.2) 決勝
        濵田 星(1) 鳴門高
4位 10.55(1.8) 決勝
        泉 彩花(1) 鳴門高
5位 10.09(1.8) 決勝
        篠岡 千奈(2) 富岡東高
6位 9.80(1.2) 決勝
        大塚 穂乃花(2) 名西高
7位 9.79(1.8) 決勝
        庄村 花菜(1) 徳島市立高
ランキング
1位 11.85 決勝
        山口 嘉夢(1) 生光学園高
2位 8.14 決勝
        三岡 真尋(2) 城東高
3位 6.90 決勝
        佐藤 安姫里(1) 生光学園高
4位 6.39 決勝
        細野 友理(1) 脇町高
5位 5.44 決勝
        仁木 懇奈(1) 徳島文理高
6位 5.39 決勝
        濵田 星(1) 鳴門高
7位 4.70 決勝
        井上 琉花(1) 鳴門高
ランキング
1位 31.05 決勝
        佐藤 安姫里(1) 生光学園高
2位 24.51 決勝
        三岡 真尋(2) 城東高
3位 23.50 決勝
        一山 涼夏(1) 海部高
4位 17.53 決勝
        中西 友奏(1) 脇町高
5位 16.83 決勝
        細野 友理(1) 脇町高
6位 15.32 決勝
        野田 琉乃(2) 脇町高
7位 14.85 決勝
        久賀 彩香(2) 小松島高
8位 11.90 決勝
        下元 煌子(2) 鳴門高
ランキング
1位 15.60 決勝
        中西 友奏(1) 脇町高
2位 9.09 決勝
        岡田 穂乃加(2) 鳴門高
3位 7.41 決勝
        古林 凛里(2) 鳴門高
ランキング
1位 29.22 決勝
        三岡 真尋(2) 城東高
2位 28.33 決勝
        一山 涼夏(1) 海部高
3位 23.82 決勝
        三好 琴音(2) 名西高
4位 22.01 決勝
        髙原 優菜(2) 脇町高
5位 18.39 決勝
        野田 琉乃(2) 脇町高
6位 16.53 決勝
        髙橋 杏(2) 富岡西高
7位 12.99 決勝
        井上 琉花(1) 鳴門高
8位 12.32 決勝
        下元 煌子(2) 鳴門高

コメント