第6回仙台大学陸上競技会2022年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第6回仙台大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第6回仙台大学陸上競技会

会場:仙台大学陸上競技場
開催日:2022年9月17日

決勝 1組 (3.2)
1位 10.44 伊藤 輝:ミクロン精密
2位 10.72 菊地 翔哉(2) 仙台大
3位 10.76 渡辺 陽太(1) 仙台大
4位 10.79 松本 充広(3) 仙台大
4位 10.92 岩田 和樹(4) 仙台大
5位 10.97 村上 潤弥(1) 仙台大
5位 10.91 杉山 響輝(3) 仙台大
6位 11.13 佐々木 琢磨:仙台大
7位 11.34 藤井 大祐(4) 仙台大
決勝 2組 (0.6)
1位 10.86 村上 潤弥(1) 仙台大
1位 10.88 渡辺 陽太(1) 仙台大
2位 11.07 小沼 史弥(1) 仙台大
3位 11.18 相馬 夕輝(4) 仙台大
3位 11.07 高橋 泰斗(1) 仙台大
4位 11.08 金森 瑛(1) 仙台大
4位 11.38 佐藤 丈治(3) 仙台大
5位 11.13 小林 舜(3) 仙台大
5位 11.39 三浦 竜輝(3) 仙台大
6位 11.52 信夫 龍成(4) 仙台大
7位 11.60 長沢 春喜(2) 仙台大
 DNS 荻原 颯汰(1) 仙台大
決勝 3組 (1.3)
1位 10.96 松本 充広(3) 仙台大
2位 11.11 若槻 猛(1) 仙台大
3位 11.18 藤井 大祐(4) 仙台大
3位 11.29 菊地 慧真(4) 仙台大
4位 11.60 江渕 創(1) 仙台大
4位 11.20 相馬 夕輝(4) 仙台大
5位 11.32 佐藤 丈治(3) 仙台大
5位 12.08 木村 弘貴(3) 仙台大
 DNS 三浦 竜輝(3) 仙台大
 DNS 高橋 天真(4) 仙台大
決勝 4組 (2.0)
1位 11.00 高橋 泰斗(1) 仙台大
1位 11.53 信夫 龍成(4) 仙台大
2位 11.17 荻原 颯汰(1) 仙台大
2位 11.58 長沢 春喜(2) 仙台大
3位 11.63 佐藤 楽(1) 仙台大
4位 11.86 大釜 陽輔(1) 仙台大
5位 11.92 三浦 健瑠(1) 仙台大
6位 11.97 高橋 悠太(1) 仙台大
7位 12.23 渡辺 拓海(1) 仙台大
 DNS 江渕 創(1) 仙台大
 DNS 漆原 奏哉(1) 仙台大
 DNS 阿部 颯太(1) 仙台大
決勝 5組 (1.4)
1位 11.72 大釜 陽輔(1) 仙台大
1位 11.10 小沼 史弥(1) 仙台大
2位 11.84 高橋 悠太(1) 仙台大
2位 11.49 若槻 猛(1) 仙台大
3位 11.98 三浦 健瑠(1) 仙台大
3位 11.56 漆原 奏哉(1) 仙台大
4位 12.20 渡辺 拓海(1) 仙台大
4位 11.81 佐藤 楽(1) 仙台大
 DNS 斎藤 奏空(1) 仙台大
 DNS 木村 弘貴(3) 仙台大
 DNS 斎 大輝(4) 仙台大
決勝 (1.9)
2位 21.37 杉山 響輝(3) 仙台大
2位 21.31 高橋 洸成(2) 仙台大
3位 22.36 岩田 和樹(4) 仙台大
4位 24.66 高橋 天真(4) 仙台大
 DNS 小林 舜(3) 仙台大
 DNS 清水嶋 優平(4) 仙台大
 DNS 金森 瑛(1) 仙台大
決勝
1位 50.44 種市 和真(2) 仙台大
2位 51.66 及川 拓真(3) 仙台大
 DNS 高橋 洸成(2) 仙台大
決勝
1位 1.54.52 鈴木 諒(1) 仙台大
2位 2.00.35 鎌田 鋼星(3) 仙台大附属明成高
3位 2.05.01 田口 右京(1) 仙台大
4位 2.08.58 藤田 修志(2) 仙台大
 DNS 相馬 健佑(3) 仙台大
 DNS 金子 海人(1) 仙台大
決勝
1位 4.14.37 川端 響(1) 仙台大
 DNF 白鳥 宏武(1) 仙台大
決勝 (1.6)
1位 15.63 阿部 颯太(1) 仙台大
2位 15.73 高橋 悠太(1) 仙台大
3位 15.85 江渕 創(1) 仙台大
 DNS 漆原 奏哉(1) 仙台大
決勝
1位 55.34 荻原 颯汰(1) 仙台大
2位 58.01 安田 修人(2) 仙台大
3位 58.77 白沢 稜馬(2) 仙台大
決勝
1位 1.90 友利 未来希(4) 仙台大
2位 1.80 三浦 竜輝(3) 仙台大
3位 1.75 引地 直登(2) 仙台大
 DNS 児玉 綺粋(4) 仙台大
決勝
1位 4.70 宮内 敦史(4) 仙台大
2位 4.30 青田 諒大(1) 仙台大
 DNS 三浦 遂也(4) 仙台大
 DNS 三浦 竜輝(3) 仙台大
 NM 後藤 琉希(1) 仙台大
決勝
1位 6.88 (1.5) 佐藤 丈治(3) 仙台大
2位 6.86 (2.7) 尾形 蒼(1) 仙台大
3位 6.82 (1.6) 菊地 慧真(4) 仙台大
4位 6.55 (1.4) 藤田 卓実(3) 仙台大
5位 6.54 (0.3) 高橋 真人(3) 仙台大
6位 6.46 (1.1) 横山 暖人:仙台大附属明成高
 DNS 太斎 希望(2) 仙台大
 DNS 高橋 天真(4) 仙台大
決勝
1位 13.53 (2.3) 尾形 蒼(1) 仙台大
2位 12.42 (1.7) 斎藤 奏空(1) 仙台大
決勝
1位 10.96 佐々木 凛翠(1) 仙台大
2位 10.93 菅井 夏輝(3) 仙台大
決勝
1位 39.47 堀籠 温大(2) 仙台大
2位 38.79 山本 幸太郎(1) 仙台大
3位 38.56 斎 大輝(4) 仙台大
4位 38.47 八巻 梧(4) 仙台大
5位 37.29 佐々木 綾音:仙台大附属明成高校
6位 37.23 三浦 瑶(1) 仙台大
7位 34.27 菅井 夏輝(3) 仙台大
決勝
1位 48.03 佐藤 稜(3) 仙台大
2位 42.53 斎 大輝(4) 仙台大
 DNS 後藤 紘紀(3) 仙台大
決勝
1位 63.50 佐藤 悠太(2) 仙台大
2位 63.36 工藤 璃桜(4) 仙台大
3位 54.02 堀籠 温大(2) 仙台大
4位 47.92 佐藤 幸多(2) 仙台大
5位 47.17 佐藤 諒真:仙台大附属明成高
6位 43.65 斎 大輝(4) 仙台大
スポンサーリンク
決勝 (1.4)
1位 13.96 真坂 梨夢(1) 仙台大
決勝
1位 2.39.93 門脇 くるみ(2) 仙台大
 DNS 八幡 紗彩(4) 仙台大
決勝
 DNS 菊地 琉名(1) 仙台大
決勝 (2.2)
1位 15.28 芳賀 美咲(1) 仙台大
決勝
1位 67.59 遠藤 彩夏(3) 仙台大
決勝
1位 1.45 佐藤 叶(3) 仙台大
2位 1.45 植木 玲奈(2) 仙台大
決勝
1位 3.10 伊藤 亜美沙(4) 仙台大
 DNS 佐藤 葵衣(2) 仙台大
決勝
1位 11.79 小山 莉紗(1) 仙台大
2位 9.98 田近 嵯季(2) 仙台大
決勝
1位 33.08 安田 友香(1) 仙台大
2位 32.46 田近 嵯季(2) 仙台大
3位 31.40 浜端 うらら(2) 仙台大
決勝
1位 41.74 礒 千裕(3) 仙台大

コメント