高畠ロードレース2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

高畠ロードレース

会場:高畠(ハ)
開催日:2022年9月18日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは山形県で開催される、高畠ロードレースの大会結果のページです。

大会によっては動画、招待選手、スタートリスト、エントリーリスト、タイムテーブル(競技時間)を大会直前に掲載していきます。

大会結果の掲載は競技会により、時間差があります。

当サイトでは記録会・競技会、小学生交流陸上(日清食品カップ)、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、高校駅伝、インカレ、大学駅伝、都道府県選手権、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。

また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。

リアルタイムで配信できる大会と大会終了後に遅れてまとめて掲載される大会がありますので、表示されていない場合はしばらくお待ち下さい。

表示されていない大会でご希望の大会がありましたらお問合せからご連絡をお願い致します。状況によりますが優先的に表示させる事を考えてきます。

大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

高畠ロードレース

決勝
1位 31.09 金森 寛人:
2位 31.31 佐藤 雄志:
3位 31.35 厚浦 大地:
4位 31.41 渡辺 清紘:
5位 31.49 渡辺 貴:
6位 32.20 大津 吉信:
7位 33.21 川口 航士郎:
8位 33.45 小畠 翼:
9位 33.46 大河原 謙人:
10位 33.56 鈴木 博斗:
11位 34.21 井上 大志:
12位 34.41 森谷 翔:
13位 35.09 粟野 峻:
15位 35.31 中川 敦史:
16位 35.49 高橋 直貴:
17位 36.08 木村 明彦:
18位 36.45 金子 恭平:
19位 37.18 推名 正樹:
20位 38.17 石山 優:
21位 39.48 高橋 真一:
22位 40.05 石川 洋志:
23位 40.47 安達 愛唯斗:
24位 41.35 山田 孝志:
25位 42.15 和賀 誉:
26位 42.27 後藤 保広:
27位 43.15 佐竹 雄介:
28位 44.35 勝田 雄二:
29位 46.00 布川 唯心:
30位 46.01 松田 朋己:
31位 46.46 茂木 快翔:
32位 46.50 大崎 賢治:
33位 46.57 長岡 宏樹:
34位 46.59 嶋倉 信也:
35位 48.15 片桐 啓吾:
36位 49.37 伊藤 大知:
37位 52.22 黒沢 良生:
38位 52.28 須藤 朗:
39位 53.01 阿部 栄治:
40位 54.14 菅野 孝一:
41位 55.05 平石 哲哉:
42位 55.46 松浦 友樹:
43位 56.32 高橋 宙暉:
44位 56.39 金子 芳樹:
45位 56.55 小松 仁:
46位 57.27 最上 俊郎:
47位 58.41 鈴木 孝司:
48位 59.02 金子 和幸:
49位 59.08 今野 滋夫:
50位 59.58 富田 光博:
51位 1.03.36 大地 邦広:
52位 1.04.25 樽川 雄一:
53位 1.05.13 山内 尚也:
54位 1.05.39 清原 邦男:
55位 1.05.44 沢根 博之:
56位 1.11.17 西野 徹:
57位 1.13.12 宮本 一:
58位 1.20.17 阿美 直行:
59位 1.23.40 枝並 文男:
決勝
1位 1.08.10 湯原 慶吾:
2位 1.10.01 伊藤 翼:
3位 1.10.18 川野部 桂:
4位 1.13.25 吉泉 亘:
5位 1.15.02 佐藤 真二:
6位 1.17.00 杉沼 聖平:
7位 1.17.47 林 尚範:
8位 1.20.52 佐藤 泰紀:
9位 1.22.13 油井 智也:
10位 1.22.31 横木 克宜:
11位 1.22.33 高橋 克弥:
12位 1.23.30 村岡 淳:
13位 1.23.41 大河原 翔太:
14位 1.26.40 鈴木 祐太:
15位 1.28.00 伊藤 俊太:
16位 1.28.17 小野 大輔:
17位 1.28.41 堀 宏和:
18位 1.29.08 斎藤 克仁:
19位 1.29.50 阿部 裕樹:
20位 1.30.44 秋野 文宏:
21位 1.31.40 有沢 英司:
22位 1.35.17 石山 立晟:
23位 1.36.33 茂木 陽一:
24位 1.36.49 中村 貴之:
25位 1.38.19 梶川 洋介:
26位 1.38.29 富塚 淳一:
27位 1.38.39 小嶋 健史:
28位 1.39.44 高橋 洋一:
29位 1.40.33 小幡 良作:
30位 1.40.40 山下 正人:
31位 1.41.05 萩原 陽一:
32位 1.41.52 佐藤 剛:
33位 1.43.08 瀬戸 識:
34位 1.43.17 嵐田 浩司:
35位 1.44.45 多田 浩則:
36位 1.45.02 白石 正俊:
37位 1.45.30 斎藤 一智:
38位 1.46.11 都築 健太郎:
39位 1.46.47 紺野 良樹:
40位 1.47.19 熊坂 俊秀:
41位 1.47.36 大和田 能:
42位 1.48.52 秋葉 隆満:
43位 1.48.57 大沼 雅史:
44位 1.49.00 西脇 弘:
45位 1.49.21 岩間 健二:
46位 1.49.23 山田 正人:
47位 1.49.38 目黒 啓一郎:
48位 1.50.09 野地 悠太郎:
49位 1.51.15 渡辺 裕浩:
50位 1.51.51 色摩 宏太朗:
51位 1.52.21 熊谷 賢一:
52位 1.52.38 吉田 達郎:
53位 1.54.06 渡部 俊彦:
54位 1.54.29 鈴木 克昌:
55位 1.55.31 菅原 正樹:
56位 1.55.44 小川 和宏:
57位 1.56.41 木村 美幸:
58位 1.57.11 秋葉 洋志:
59位 1.58.36 中村 和寛:
60位 1.59.30 平尾 怜:
61位 1.59.41 武田 豊三:
62位 2.00.37 森山 美信:
63位 2.01.45 川添 保幸:
64位 2.02.01 鈴木 典男:
65位 2.02.42 古川 俊一:
66位 2.03.24 斎藤 亮太:
67位 2.04.42 阿部 信也:
68位 2.04.45 阿部 拓広:
69位 2.05.17 本田 裕樹:
70位 2.05.32 土井 勇弥:
71位 2.07.01 川井 幸樹:
72位 2.07.43 小山 秀:
73位 2.08.13 佐藤 恵一:
74位 2.09.12 深井 友市:
75位 2.09.15 山村 和彦:
76位 2.12.54 佐藤 功武:
77位 2.13.30 加藤 賢治:
78位 2.14.50 佐々木 謙介:
79位 2.15.33 岩山 洋祐:
80位 2.15.47 大類 洋輔:
81位 2.18.21 谷口 純司:
82位 2.19.26 菊地 伸行:
83位 2.23.27 佐藤 智裕:
84位 2.24.09 高橋 碧:
85位 2.31.06 山口 広紀:
スポンサーリンク
決勝
1位 52.26 吉田 佳代:
2位 55.28 金子 利香:
3位 56.35 安部 日和:
4位 56.41 大沼 純子:
5位 56.51 佐藤 幸子:
6位 59.09 茗花 愛奈:
7位 1.02.44 小嶋 淳子:
8位 1.09.18 西野 日奈子:
9位 1.09.49 渡辺 孝子:
10位 1.11.29 今川 奈々恵:
11位 1.20.16 大内 浩子:
決勝
1位 1.29.35 菊地 春恵:
2位 1.42.09 渡辺 麻紀子:
3位 1.42.32 有路 玲子:
4位 1.44.08 金子 里絵:
5位 1.58.36 大内 風子:
6位 2.00.39 磯田 さち子:
7位 2.15.15 丹野 由佳:

コメント