長野県東北信中学校新人陸上2022年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果長野中学校新人
長野県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長野県東北信中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎

長野県東北信中学校新人陸上

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2022年9月18日

予選【中1】 1組 (-1.0)
1位 12.91 櫛原 勇太(1) 中野南宮中
2位 12.93 池田 広明(1) 小諸東中
3位 13.23 堤 昌寛(1) 長野北部中
4位 13.99 宮崎 壮史朗(1) 長野柳町中
5位 14.09 小野沢 大輝(1) 木島平中
6位 14.31 前沢 逢太(1) 東北中
7位 18.67 土屋 惺太郎(1) 南牧中
8位 19.36 羽生田 宗河(1) 須坂東中
 DNS 倉島 葵斗(1) 東御東部中
予選【中1】 2組 (-2.1)
1位 12.76 小林 琉空(1) 飯綱中
2位 12.82 吉沢 直樹(1) 小布施中
3位 13.27 関 周夏(1) 中野南宮中
4位 13.97 中島 翔生(1) 佐久野沢中
5位 13.98 永岩 優(1) 長野篠ノ井東中
6位 14.84 丸山 龍斗(1) 中野高社中
7位 16.41 水沢 英大(1) 木島平中
 DNS 花岡 孝洋(1) 長野西部中
予選【中1】 3組 (-2.1)
1位 12.77 渡辺 公雅(1) 川上中
2位 13.42 田中 颯真(1) 桜ケ岡中
3位 13.72 吉沢 理仁(1) 長野東部中
4位 13.96 山田 優心(1) 中野高社中
5位 14.07 山岸 悠希(1) 長野若穂中
6位 14.26 大村 優仁(1) 小布施中
7位 14.55 高橋 侑悟(1) 望月中
8位 15.32 小西 蒼生(1) 信濃小中
予選【中1】 4組 (-0.1)
1位 12.68 鮎沢 諒(1) 上田四中
2位 12.78 柳沢 大輝(1) 須坂東中
3位 13.45 水野 卓海(1) 長野東部中
4位 14.09 小林 庵(1) 佐久中込中
5位 14.21 山宮 圭貴(1) 上田真田中
6位 14.26 中山 開功(1) 飯山城南中
7位 14.41 佐藤 晃生(1) 佐久野沢中
8位 15.21 佐藤 涼介(1) 信濃小中
予選【中1】 5組 (-1.2)
1位 12.65 村上 茉央(1) 長野広徳中
2位 12.93 竹内 歩(1) 更北中
3位 13.40 市川 昊芽(1) 小諸東中
4位 13.52 返町 涼晴(1) 長野北部中
5位 13.54 田中 翔大(1) 長野西部中
5位 13.54 清水 樹一(1) 東御東部中
7位 14.37 高見沢 駿輔(1) 南牧中
8位 14.50 小林 真人(1) 御代田中
予選【中1】 6組 (-1.5)
1位 12.79 原 修斗(1) 須坂墨坂中
2位 13.31 藤田 心(1) 長野柳町中
3位 13.42 安藤 英人(1) 軽井沢中
4位 13.71 鶴田 恭真(1) 信大附長野中
5位 14.33 竹内 洋平(1) 長野若穂中
6位 14.44 柳沢 実弦(1) 長野篠ノ井東中
7位 14.61 加藤 颯悟(1) 佐久浅間中
8位 14.98 橋詰 章友(1) 佐久長聖中
予選【中1】 7組 (-3.6)
1位 12.71 宮下 瑛悠(1) 更北中
2位 13.14 横山 瑛登(1) 桜ケ岡中
3位 13.81 橋爪 優(1) 上田二中
4位 14.35 佐々木 颯士(1) 佐久中込中
5位 14.57 古波田 有真(1) 信大附長野中
6位 14.58 小林 駿之介(1) 軽井沢中
7位 14.85 和田 凰希(1) 東北中
8位 15.16 大川 優翔(1) 飯綱中
決勝【中1】 (-1.0)
1位 12.48 原 修斗(1) 須坂墨坂中
2位 12.58 宮下 瑛悠(1) 更北中
3位 12.62 渡辺 公雅(1) 川上中
4位 12.70 村上 茉央(1) 長野広徳中
5位 12.73 柳沢 大輝(1) 須坂東中
6位 12.75 小林 琉空(1) 飯綱中
7位 12.76 鮎沢 諒(1) 上田四中
8位 12.87 吉沢 直樹(1) 小布施中
予選【中2】 1組 (-0.4)
1位 12.39 池田 恭輔(2) 軽井沢中
2位 12.45 藤沢 弓愛(2) 長野柳町中
3位 12.93 岡村 佳晃(2) 長野裾花中
4位 13.09 高井 遥斗(2) 飯山城北中
5位 13.21 宮沢 輝(2) 長野広徳中
6位 14.13 渡辺 育翔(2) 長野篠ノ井西中
7位 14.39 金沢 朝陽(2) 南牧中
 DNS 中村 勇斗(2) 須坂墨坂中
 DNS 中塚 潤(2) 長野北部中
予選【中2】 2組 (-2.2)
1位 11.92 宮崎 泰一(2) 山ノ内中
2位 12.14 菊原 煌生(2) 佐久穂中
3位 12.49 宮下 快斗(2) 長野東部中
4位 13.14 宮入 秀虎(2) 長野若穂中
5位 13.18 富田 悠輔(2) 埴生中
6位 13.56 沼野 真怜(2) 佐久長聖中
7位 13.86 大川 湊(2) 飯綱中
8位 15.47 倉沢 慶太(2) 東北中
 DNS 両角 唯斗(2) 中野平中
予選【中2】 3組 (-1.7)
1位 11.99 池田 怜(2) 中野高社中
2位 12.38 坂田 想悟(2) 桜ケ岡中
3位 12.54 峰村 夏樹(2) 長野若穂中
4位 12.65 和田 優星(2) 飯綱中
5位 12.94 杉山 光太郎(2) 長野中
6位 13.32 山崎 太翔(2) 飯山城南中
7位 14.00 渡辺 純(2) 長野北部中
 DNS 阿部 来輝(2) 須坂墨坂中
 DNS 塚原 勇舞(2) 長野篠ノ井西中
予選【中2】 4組 (-2.0)
1位 12.38 平間 旭(2) 軽井沢中
2位 12.40 桜井 滉大(2) 東御東部中
3位 12.60 吉田 晴翔(2) 御代田中
4位 12.85 掛川 征恭(2) 上田丸子北中
5位 13.14 小林 祢緒(2) 中野平中
6位 13.21 西戸 優太(2) 上田四中
7位 13.52 千葉 翔月斗(2) 長野裾花中
8位 14.24 大沢 昊虎(2) 東北中
9位 14.41 井出沢 宙(2) 南牧中
予選【中2】 5組 (-2.5)
1位 12.16 山浦 伸太郎(2) 東御東部中
2位 12.44 森田 千寛(2) 御代田中
3位 12.70 横山 瞬(2) 長野川中島中
4位 12.84 岩崎 唯人(2) 信大附長野中
5位 13.10 山崎 蒼生(2) 長野犀陵中
6位 13.36 水間 柊星(2) 佐久中込中
7位 13.65 石田 悠人(2) 上田五中
8位 14.57 松本 蒼太(2) 中野南宮中
 DNS 山崎 旭陽(2) 須坂東中
予選【中2】 6組 (-1.5)
1位 11.67 中沢 創(2) 長野東部中
2位 12.27 玉井 結心(2) 須坂東中
3位 12.62 柳本 正希(2) 信濃小中
4位 12.94 酒井 凛(2) 小布施中
5位 13.14 水野 博之(2) 中野高社中
6位 13.16 赤尾 悠斗(2) 佐久浅間中
7位 13.51 橋本 涼太(2) 長野広徳中
8位 14.14 中沢 唯人(2) 長野川中島中
 DNS 小池 澄空(2) 塩田中
予選【中2】 7組 (-0.4)
1位 12.29 山下 寛太(2) 上田四中
2位 12.92 井出 旭飛(2) 更北中
3位 13.07 小野 鼓太(2) 飯山城南中
4位 13.35 尾和 昊志朗(2) 上田五中
5位 13.85 内藤 馨(2) 上田三中
6位 14.39 小出 陽都(2) 飯山城北中
7位 14.84 小池 陽翔(2) 佐久浅間中
 DNS 丸田 琉生(2) 長野柳町中
 DNS 中村 大輝(2) 長野犀陵中
決勝【中2】 (-1.3)
1位 11.56 中沢 創(2) 長野東部中
2位 11.87 宮崎 泰一(2) 山ノ内中
3位 11.88 池田 怜(2) 中野高社中
4位 11.88 山浦 伸太郎(2) 東御東部中
5位 12.06 菊原 煌生(2) 佐久穂中
6位 12.26 玉井 結心(2) 須坂東中
7位 12.26 山下 寛太(2) 上田四中
8位 12.43 平間 旭(2) 軽井沢中
決勝 1組
1位 64.47 太田 凪(2) 長野犀陵中
2位 66.45 中村 翔音(1) 上田丸子北中
3位 69.47 小河原 陸(2) 長野篠ノ井西中
4位 70.73 日詰 桜斗(1) 長野篠ノ井東中
5位 74.41 牧野 拓実(1) 長野若穂中
6位 75.22 荒井 未空(1) 長野西部中
7位 77.00 笹原 琉騎(1) 信濃小中
 DNS 中嶋 孝平(2) 須坂東中
 DNS 中村 優心(1) 小諸東中
決勝 2組
1位 60.16 相場 莉空(2) 東御東部中
2位 61.90 佐藤 陽理(2) 木島平中
3位 62.46 青木 虹斗(2) 上田五中
4位 63.21 本山 秀斗(2) 飯綱中
5位 63.65 林 哉太(2) 長野裾花中
6位 63.80 藤沢 悠翔(2) 飯山城南中
7位 66.21 倉島 陸斗(1) 中野高社中
 DNS 北島 琉空(1) 長野三陽中
 DNS 関口 徠雅(2) 佐久中込中
決勝 3組
1位 54.65 佐藤 柾希(2) 御代田中
2位 56.50 宮沢 洸佑(2) 長野広徳中
3位 56.82 本間 遥斗(2) 小布施中
4位 56.87 小林 玲翔(2) 長野柳町中
5位 58.46 水間 琥珀(2) 佐久東中
6位 58.78 鈴木 駿介(2) 東北中
7位 59.82 飯島 荘太(2) 長野東部中
8位 66.59 轟 遥太(1) 信大附長野中
9位 81.63 金井 彰吾(1) 更北中
決勝【中1】 1組
1位 4.41.01 黒木 玲雄(1) 依田窪南部中
2位 4.45.95 吉池 琉仁(1) 坂城中
3位 4.46.87 増田 大誠(1) 上田真田中
4位 4.47.19 千葉 海頼(1) 須坂墨坂中
5位 4.53.25 古谷 圭志(1) 飯綱中
6位 4.55.48 平林 玄大(1) 佐久長聖中
7位 4.56.41 硴水 悠太(1) 長野北部中
8位 4.58.92 岡田 然(1) 信濃小中
9位 5.00.65 大川 和真(1) 飯綱中
10位 5.05.80 三ツ井 悠星(1) 飯山城南中
11位 5.09.48 木田 陸翔(1) 長野川中島中
12位 5.10.66 小林 凛太郎(1) 小諸東中
13位 5.11.08 佐藤 大翔(1) 小諸東中
14位 5.11.45 山嵜 太陽(1) 木島平中
15位 5.11.55 宇都宮 大駕(1) 長野川中島中
16位 5.26.55 宮入 慧多(1) 長野若穂中
17位 5.28.00 小山 颯太(1) 東御東部中
18位 5.28.33 高寺 翌桧(1) 上田真田中
 DNS 山岸 大智(1) 須坂墨坂中
 DNS 金井 瑛斗(1) 上田丸子中
決勝【中1】 2組
1位 5.03.14 前島 朔太郎(1) 長野篠ノ井西中
2位 5.08.81 小島 善(1) 飯山城南中
3位 5.10.33 武田 朝日(1) 中野高社中
4位 5.11.04 清水 瑛太(1) 東御東部中
5位 5.11.06 丸山 遼輔(1) 長野篠ノ井西中
6位 5.14.74 関川 玄太郎(1) 桜ケ岡中
7位 5.16.47 小林 侑生(1) 東北中
8位 5.16.72 宮島 悠月(1) 信大附長野中
9位 5.17.59 小根沢 琥珀(1) 山ノ内中
10位 5.24.33 中村 勇陽(1) 上田丸子中
11位 5.26.68 中村 舜大(1) 長野西部中
12位 5.26.71 湯本 琉星(1) 木島平中
13位 5.38.59 深谷 大樹(1) 長野篠ノ井東中
14位 5.40.37 宮本 悠斗(1) 中野平中
15位 5.43.38 篠原 旬(1) 更北中
16位 5.46.32 河野 伍真(1) 桜ケ岡中
17位 5.46.70 山口 穂高(1) 佐久浅間中
18位 5.51.43 田中 道徳(1) 長野三陽中
 DNS 小宮山 空知(1) 上田四中
 DNS 藤井 信之介(1) 長野三陽中
決勝【中1】 3組
1位 5.20.09 森屋 樹(1) 戸倉上山田中
2位 5.25.35 丸山 佳祐(1) 長野北部中
3位 5.33.28 土屋 慶直(1) 中野南宮中
4位 5.33.90 田畑 暖(1) 小布施中
5位 5.35.33 細井 颯太(1) 更北中
6位 5.35.39 堀内 颯太(1) 長野柳町中
7位 5.35.64 藤沢 直輝(1) 長野篠ノ井東中
8位 5.43.87 長坂 潤(1) 長野西部中
9位 5.46.89 武田 開(1) 中野南宮中
10位 5.49.20 荒井 遼星(1) 信濃小中
11位 5.49.25 吉岡 幸之助(1) 戸隠中
12位 5.51.95 真山 知也(1) 御代田中
13位 5.56.71 小山田 陽真(1) 上田丸子北中
14位 5.58.11 月生田 渉(1) 須坂相森中
15位 6.08.95 山本 空羅(1) 長野柳町中
16位 6.10.04 桜井 浬(1) 軽井沢中
17位 6.48.40 上野 蒼介(1) 上田五中
 DNS 佐藤 陽(1) 軽井沢中
 DNS 井出 悠月(1) 佐久浅間中
決勝【中2】 1組
1位 4.32.11 高橋 佑光(2) 中野高社中
2位 4.32.62 古屋野 佑俐(2) 軽井沢中
3位 4.41.47 塩原 知弥(2) 長野裾花中
4位 4.42.81 宮尾 栄多(2) 長野篠ノ井東中
5位 4.51.19 川畑 秀平(2) 長野中
6位 4.53.41 藤沢 陽斗(2) 小布施中
7位 4.53.51 中村 桜大(2) 信濃小中
8位 4.53.72 松田 啓睦(2) 長野犀陵中
9位 4.55.15 山田 大翔(2) 中野高社中
10位 4.58.27 近藤 友晴(2) 飯綱中
11位 4.58.32 山中 莉輝(2) 川上中
12位 5.00.40 宮野尾 蓮(2) 長野広徳中
13位 5.00.90 山岸 由尚(2) 飯綱中
14位 5.01.71 佐藤 ムハンマドアニック(2) 東御東部中
15位 5.02.08 中島 漸(2) 上田丸子北中
16位 5.02.73 佐藤 佑年(2) 信濃小中
17位 5.06.06 滝沢 凰介(2) 須坂相森中
18位 5.11.77 小林 太空(2) 東北中
19位 5.14.07 牧野 遥幸(2) 飯山城南中
20位 5.14.84 高木 祐(2) 中野平中
21位 5.36.15 酒井 健瑠(2) 長野犀陵中
 DNS 塚田 瑠維(2) 戸倉上山田中
決勝【中2】 2組
1位 4.58.60 室岡 颯佑(2) 長野北部中
2位 5.04.50 柴草 凛人(2) 中野南宮中
3位 5.12.40 瀬戸 響希(2) 佐久浅間中
4位 5.12.66 町井 颯斗(2) 飯山城北中
5位 5.20.71 山口 流唯(2) 東御東部中
6位 5.21.44 内藤 奨太(2) 佐久穂中
7位 5.21.98 天野 夏樹之助(2) 佐久長聖中
8位 5.25.86 川島 悠暢(2) 長野東部中
9位 5.26.66 土屋 大地(2) 佐久浅間中
10位 5.27.30 古川 雅哉(2) 長野裾花中
11位 5.27.85 中島 悠陽(2) 川上中
12位 5.31.05 佐藤 獅龍(2) 長野東部中
13位 5.31.55 北村 隼(2) 長野北部中
14位 5.34.64 林 雅功(2) 上田丸子北中
15位 5.40.93 下村 悠真(2) 須坂相森中
16位 5.41.70 笠井 永遠(2) 長野中
17位 6.06.10 大井 友良(2) 長野日大中
18位 6.09.53 小林 快優(2) 長野広徳中
19位 6.18.42 野口 隼聖(2) 桜ケ岡中
 DNS 原田 泰豊(2) 須坂東中
 DNS 目黒 瑛大(2) 須坂東中
決勝
1位 10.09.57 清水 颯太(2) 上田五中
2位 10.14.69 清水 陸翔(2) 長野三陽中
3位 10.28.00 鈴木 士愛(2) 木島平中
4位 10.32.21 丑山 太陽(2) 長野三陽中
5位 10.37.24 竜野 誠一郎(2) 上田五中
6位 10.44.73 上野 翔琉(2) 飯綱中
7位 10.45.97 竹内 飛夏(1) 長野川中島中
8位 10.46.65 伊藤 靖幸(2) 長野広徳中
9位 11.13.19 仲俣 悠太(2) 飯綱中
10位 11.23.12 武田 将舞(2) 中野高社中
11位 11.23.20 坂口 優作(2) 長野中
12位 11.27.82 諸 垠遇(2) 佐久浅間中
13位 11.27.91 高柳 譲次郎(1) 長野西部中
14位 11.39.09 柳沢 陽人(2) 長野広徳中
15位 11.49.48 中村 優希(1) 長野北部中
16位 11.54.01 熊井 凛海(2) 長野東部中
17位 11.59.50 松本 琉之介(2) 長野中
18位 12.09.40 山根 海(1) 佐久浅間中
19位 12.12.16 小林 春琉(1) 東御東部中
20位 12.20.23 山口 祐嗣(1) 長野西部中
21位 12.31.30 山本 雄大(2) 長野東部中
22位 13.26.03 高橋 悠(1) 小諸東中
 DNS 安藤 鈴(2) 小海中
 DNS 林 康平(1) 長野川中島中
予選 1組 (-0.3)
1位 15.55 山浦 英純(1) 佐久野沢中
2位 16.18 中津 颯太(1) 更北中
3位 17.60 山田 拓未(1) 中野平中
4位 17.75 油井 柊磨(1) 佐久穂中
5位 20.39 須藤 漣(1) 小諸東中
 DNS 大日方 智哉(1) 長野犀陵中
 DSQ 高山 煌大(1) 長野中
 DNS 篠原 陽和(1) 佐久中込中
予選 2組 (-2.7)
1位 16.12 米田 太一(1) 長野裾花中
2位 16.53 岡村 飛亜(1) 長野広徳中
3位 19.23 美斎津 凛一(1) 小諸東中
4位 19.45 今井 琉太(1) 長野犀陵中
5位 20.02 高橋 来隆(1) 常盤中
6位 20.03 内田 類(1) 長野東部中
7位 21.72 佐々木 望心(1) 軽井沢中
 DSQ 有馬 永吉(1) 更北中
決勝 (-2.4)
1位 15.53 山浦 英純(1) 佐久野沢中
2位 15.99 米田 太一(1) 長野裾花中
3位 15.99 岡村 飛亜(1) 長野広徳中
4位 16.35 中津 颯太(1) 更北中
5位 17.48 油井 柊磨(1) 佐久穂中
6位 17.63 山田 拓未(1) 中野平中
7位 18.93 美斎津 凛一(1) 小諸東中
8位 20.76 今井 琉太(1) 長野犀陵中
予選 1組 (-1.1)
1位 17.04 須田 岳琉(2) 佐久野沢中
2位 17.07 小林 颯介(2) 小諸東中
3位 19.04 伊東 吾郎(2) 上田五中
4位 19.50 百瀬 太陽(2) 須坂東中
5位 20.43 久保田 涼介(2) 長野東部中
6位 23.19 江口 寛人(2) 軽井沢中
 DSQ 赤川 清一郎(2) 東御東部中
予選 2組 (-0.5)
1位 16.60 片瀬 聖(2) 長野広徳中
2位 16.86 橋詰 蓮平(2) 佐久野沢中
3位 18.45 荻原 優(2) 東御東部中
4位 19.15 諏訪 由成(2) 文化学園長野中
5位 19.22 根岸 昂太郎(2) 小布施中
6位 23.07 外山 誇央(2) 須坂東中
決勝 (-2.1)
1位 16.59 片瀬 聖(2) 長野広徳中
2位 16.90 小林 颯介(2) 小諸東中
3位 17.24 須田 岳琉(2) 佐久野沢中
4位 17.37 橋詰 蓮平(2) 佐久野沢中
5位 17.85 荻原 優(2) 東御東部中
6位 18.99 伊東 吾郎(2) 上田五中
7位 19.46 諏訪 由成(2) 文化学園長野中
8位 19.74 根岸 昂太郎(2) 小布施中
決勝 1組
1位 50.45桜ケ岡中
2位 52.07佐久穂中
3位 53.94長野北部中
4位 54.11長野篠ノ井西中
5位 54.34須坂墨坂中
6位 56.15川上中
7位 56.42長野篠ノ井東中
8位 56.43南牧中
決勝 2組
1位 48.91軽井沢中
2位 49.64佐久浅間中
3位 51.28中野南宮中
4位 51.98佐久中込中
5位 53.13望月中
6位 54.49長野西部中
7位 54.64東北中
8位 55.22中野平中
決勝 3組
1位 49.98長野裾花中
2位 50.33上田四中
3位 50.56長野中
4位 50.75飯山城南中
5位 50.87上田五中
6位 51.28飯綱中
7位 51.31上田丸子北中
8位 53.32飯山城北中
決勝 4組
1位 48.30小諸東中
2位 48.56小布施中
3位 49.22須坂東中
4位 49.64佐久野沢中
5位 49.69長野若穂中
6位 50.38中野高社中
7位 51.05信大附長野中
決勝 5組
1位 46.79長野東部中
2位 46.99長野広徳中
3位 47.79長野柳町中
4位 47.84長野犀陵中
5位 47.87御代田中
6位 48.22更北中
 DSQ東御東部中
決勝【中1】
1位 1.50 昆 幸成(1) 東御東部中
2位 1.50 小池 秀吾(1) 屋代附中
3位 1.40 加藤 詩依大(1) 長野広徳中
4位 1.40 若林 天翔(1) 長野広徳中
5位 1.30 宇都宮 蓮(1) 軽井沢中
6位 1.30 柳沢 雄飛(1) 望月中
7位 1.25 金子 楓茉(1) 長野東部中
8位 1.25 松木 遼(1) 須坂東中
9位 1.20 佐藤 俐空(1) 佐久中込中
10位 1.20 清野 兼宥(1) 望月中
11位 1.15 荒井 海里(1) 長野西部中
12位 1.15 米沢 和希(1) 須坂東中
 NM 湯本 りん(1) 長野東部中
 NM 石坂 太季(1) 長野篠ノ井東中
 NM 百瀬 錦(1) 長野西部中
 NM 三俣 博尚(1) 更北中
 NM 久保田 和希(1) 長野篠ノ井東中
 NM 堀内 昊汰(1) 長野篠ノ井西中
決勝【中2】
1位 1.70 久保 桜河(2) 長野篠ノ井東中
2位 1.60 利根川 瑛人(2) 小布施中
3位 1.50 佐藤 祐希(2) 軽井沢中
4位 1.50 飯島 駈(2) 長野広徳中
5位 1.45 鬼頭 輝翔(2) 東御東部中
6位 1.40 原田 絆良(2) 長野広徳中
7位 1.40 東海林 悠晴(2) 佐久野沢中
8位 1.40 佐藤 晴明(2) 佐久浅間中
9位 1.40 富井 陽斗(2) 長野東部中
10位 1.40 市川 迅人(2) 佐久浅間中
11位 1.35 伊東 続喜(2) 更北中
12位 1.25 三沢 将太(2) 上田五中
 NM 北沢 孝明(2) 長野犀陵中
 DNS 丹下 蓮冶(2) 須坂東中
 NM 根岸 悠大(2) 長野東部中
 NM 橋本 望(2) 上田五中
 DNS 渡辺 越(2) 飯山城南中
 NM 菊池 晃太(2) 飯山城南中
 NM 金丸 玲央(2) 軽井沢中
決勝
1位 2.70 桜井 大治(2) 佐久野沢中
2位 2.40 前沢 優成(2) 上田四中
3位 2.30 山崎 陽斗(2) 飯山城南中
4位 1.90 太田 惟月(2) 飯山城南中
決勝【中1】
1位 5.00 (0.3) 滝沢 来樹(1) 坂城中
2位 5.00 (1.2) 古岩井 聖也(1) 佐久穂中
3位 4.93 (1.8) 寺沢 柊羽(1) 望月中
4位 4.70 (1.3) 板倉 快冴(1) 東北中
5位 4.57 (0.4) 金子 由磨(1) 長野広徳中
6位 4.43 (0.9) 市村 璃恩(1) 軽井沢中
7位 4.37 (-0.2) 関 隼哉(1) 上田四中
8位 4.30 (2.0) 栗原 大陽(1) 長野東部中
9位 4.19 (-0.5) 斎藤 駿(1) 佐久中込中
10位 4.16 (2.6) 高橋 琉都(1) 小諸東中
11位 4.15 (1.1) 南雲 獅悠(1) 栄中
12位 4.11 (0.5) 奥井 大暉(1) 長野中
13位 3.97 (0.8) 杉本 亮太(1) 信大附長野中
14位 3.93 (-0.5) 馬場 啓太郎(1) 更北中
15位 3.88 (0.9) 中村 朱里(1) 御代田中
16位 3.87 (0.2) 奥村 兼太(1) 中野南宮中
17位 3.86 (-0.1) 船木 介晴(1) 小布施中
18位 3.74 (1.6) 武田 親弥(1) 中野平中
19位 3.71 (1.3) 関口 誠人(1) 上田真田中
20位 3.69 (-0.6) 剣持 遥央(1) 飯綱中
21位 3.63 (0.7) 佐藤 玲人(1) 飯山城南中
22位 3.32 (0.6) 平林 涼(1) 長野篠ノ井東中
23位 3.25 (0.2) 藤田 修太朗(1) 須坂東中
24位 3.12 (1.0) 新保 琢深(1) 桜ケ岡中
25位 2.96 (-0.4) 林 愛琉(1) 川上中
 DNS 小野 夢真(1) 長野北部中
 DNS 石井 岳渡(1) 信濃小中
決勝【中2】
1位 5.40 (-0.1) 小林 悠(2) 佐久浅間中
2位 5.35 (0.2) 宮下 徹久(2) 上田五中
3位 5.34 (-0.4) 原田 獅(2) 長野裾花中
4位 5.24 (-0.5) 南沢 侑吾(2) 小諸東中
5位 5.10 (0.0) 皆本 樹侠(2) 須坂東中
6位 5.08 (0.0) 久保 奏都(2) 長野広徳中
7位 5.08 (-0.2) 藤巻 光音(2) 飯山城南中
8位 4.95 (2.7) 井出 竣(2) 東御東部中
9位 4.84 (0.9) 井上 成(2) 御代田中
10位 4.84 (0.5) 原田 弘叶(2) 中野南宮中
11位 4.70 (2.3) 塚田 信介(2) 七二会
12位 4.51 (-0.4) 塚田 碧(2) 長野柳町中
13位 4.43 (0.8) 竹田 颯人(2) 更北中
14位 4.17 (1.2) 樽田 侑虎(2) 長野篠ノ井西中
15位 3.90 (1.9) 渡辺 心敬(2) 長野篠ノ井東中
16位 3.62 (1.8) 広瀬 陸斗(2) 長野東部中
17位 3.57 (0.8) 山田 琥太郎(2) 飯山城北中
 DNS 外川 慈瑛(2) 軽井沢中
 DNS 湯浅 奏多(2) 南牧中
決勝【中1】
1位 8.88 伊藤 漣(1) 長野裾花中
2位 8.56 平野 駿(1) 飯山城北中
3位 7.97 田宮 弘太(1) 長野広徳中
4位 7.94 西沢 洸太朗(1) 長野広徳中
5位 6.94 赤尾 遥斗(1) 佐久浅間中
6位 6.68 江本 航史郎(1) 中野平中
7位 5.87 井上 勇飛(1) 戸隠中
8位 4.83 永岩 翔(1) 長野篠ノ井東中
9位 3.11 巽 惟登(1) 長野篠ノ井東中
決勝【中2】
1位 11.11 小柳 勇斗(2) 七二会
2位 8.47 小井土 夏道(2) 長野犀陵中
3位 7.52 北沢 鉄斗(2) 上田丸子北中
4位 7.48 石崎 亮汰(2) 長野犀陵中
5位 7.43 大庭 悠斗(2) 栄中
6位 7.37 西川 大観(2) 上田五中
7位 7.09 森角 樹(2) 佐久浅間中
8位 6.80 柴本 蓮(2) 信濃小中
9位 6.66 杉村 陸(2) 佐久浅間中
10位 6.62 陳 祥(2) 中野平中
11位 6.28 中村 颯汰(2) 上田丸子北中
12位 6.27 前沢 輝丞(2) 飯山城南中
13位 6.10 仲俣 河陽(2) 飯綱中
14位 5.61 小須田 翔太郎(2) 東御東部中
15位 5.22 田中 一真(2) 上田五中
16位 5.08 横山 司竜(2) 東御東部中
17位 4.97 伝田 蒼太(2) 更北中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.7)
1位 14.34 新井 愛里奈(1) 長野日大中
2位 14.58 森田 遼(1) 中野南宮中
3位 14.67 伝田 好伽(1) 飯山城南中
4位 14.99 長岡 沙樹(1) 軽井沢中
5位 15.84 川野 名月(1) 佐久中込中
6位 15.85 武田 青葉(1) 長野柳町中
7位 16.39 小林 結歩(1) 信大附長野中
8位 16.69 別所 沙紀(1) 須坂東中
予選【中1】 2組 (-2.6)
1位 14.32 竹鄭 真緒(1) 木島平中
2位 14.33 寺島 彩優花(1) 長野川中島中
3位 14.79 吉池 優来(1) 上田丸子北中
4位 14.96 植松 咲菜(1) 長野西部中
5位 15.10 松沢 心羽(1) 須坂墨坂中
6位 15.65 田中 柚伎(1) 小諸東中
7位 15.78 山口 敦子(1) 長野東部中
8位 16.36 本田 愛姫南(1) 中野平中
予選【中1】 3組 (-5.2)
1位 15.50 白谷 日彩(1) 桜ケ岡中
2位 15.60 武井 優音(1) 長野柳町中
3位 15.87 上田 里歩子(1) 佐久中込中
4位 16.26 北村 みずき(1) 東北中
5位 16.41 田幸 奈緒(1) 須坂相森中
6位 16.56 北沢 理乃(1) 更北中
7位 16.62 浦野 璃乃(1) 長野篠ノ井東中
8位 16.93 上野 瑠菜(1) 長野犀陵中
予選【中1】 4組 (-2.1)
1位 14.27 東 史佳(1) 長野川中島中
2位 14.92 五十里 怜奈(1) 塩田中
3位 14.99 栗林 耶結(1) 佐久浅間中
4位 15.03 松沢 夢芽(1) 中野平中
5位 15.50 金子 杏(1) 飯山城南中
6位 15.64 小林 未昊(1) 更北中
7位 15.91 石井 華蓮(1) 佐久野沢中
8位 16.15 松沢 星愛来(1) 長野若穂中
予選【中1】 5組 (-2.2)
1位 13.94 早野 優空(1) 坂城中
2位 14.63 堀川 陽咲(1) 東御東部中
3位 15.11 金沢 千和(1) 長野東部中
4位 15.14 田島 美月(1) 須坂墨坂中
5位 15.40 佐藤 千夏(1) 小諸東中
6位 15.48 堀之内 琴莉(1) 上田五中
7位 15.88 長沢 果生(1) 上田丸子北中
8位 17.29 大和 もも(1) 長野中
予選【中1】 6組 (-2.0)
1位 13.57 林 明奏里(1) 信大附長野中
2位 14.54 清滝 蒼空(1) 長野広徳中
3位 14.88 羽片 朱莉(1) 中野南宮中
4位 15.34 吉川 結花(1) 東北中
5位 15.86 大内 咲穂(1) 上田五中
6位 15.97 樋口 七海(1) 御代田中
7位 17.89 池田 菜生(1) 長野西部中
 DNS 隠岐 あいる(1) 上田四中
予選【中1】 7組 (-1.5)
1位 13.33 山下 結衣(1) 坂城中
2位 14.33 倉島 佳音(1) 東御東部中
3位 14.77 茂木 優心(1) 佐久浅間中
4位 15.37 小沢 虹子(1) 御代田中
5位 15.54 中島 愛翔(1) 桜ケ岡中
6位 15.89 根岸 莉子(1) 須坂相森中
7位 15.93 上原 楓音(1) 長野篠ノ井東中
8位 15.93 丸山 いぶき(1) 戸倉上山田中
決勝【中1】 (-2.0)
1位 13.46 林 明奏里(1) 信大附長野中
2位 13.47 山下 結衣(1) 坂城中
3位 13.71 早野 優空(1) 坂城中
4位 14.32 東 史佳(1) 長野川中島中
5位 14.36 寺島 彩優花(1) 長野川中島中
6位 14.49 新井 愛里奈(1) 長野日大中
7位 14.50 倉島 佳音(1) 東御東部中
8位 14.50 竹鄭 真緒(1) 木島平中
予選【中2】 1組 (-5.1)
1位 14.19 鎌倉 梨々華(2) 佐久長聖中
2位 15.22 市村 花菜(2) 佐久浅間中
3位 15.32 川並 木乃葉(2) 須坂相森中
4位 15.54 山嵜 夏鈴(2) 長野若穂中
5位 15.81 坂井 捺生(2) 東御東部中
6位 16.47 大日方 優月(2) 東北中
7位 17.43 福岡 椛(2) 七二会
8位 19.49 花岡 見有(2) 飯山城南中
 DNS 高見沢 凛(2) 佐久野沢中
予選【中2】 2組 (-3.1)
1位 14.50 渡辺 夢彩(2) 佐久浅間中
2位 14.51 梶川 伊織(2) 長野裾花中
3位 15.04 酒井 萌愛(2) 長野篠ノ井東中
4位 15.20 北沢 里帆(2) 上田丸子北中
5位 15.26 渡辺 心結(2) 上田五中
6位 15.41 堀内 陽芳里(2) 須坂東中
7位 16.01 小林 愛奈(2) 長野広徳中
8位 16.08 北堀 由菜(2) 須坂墨坂中
予選【中2】 3組 (-1.5)
1位 14.28 池田 華埜(2) 信濃小中
2位 14.71 木内 心暖(2) 更北中
3位 14.81 菊原 千聖(2) 東御東部中
4位 15.07 原 和香奈(2) 桜ケ岡中
5位 15.12 由井 海吏(2) 川上中
6位 15.62 小林 綺乃(2) 長野西部中
7位 16.31 高橋 咲妃(2) 信大附長野中
8位 17.22 永田 柚季(2) 須坂墨坂中
予選【中2】 4組 (-2.0)
1位 13.91 天利 祐華(2) 長野中
2位 14.55 岡本 爽楽(2) 飯山城南中
3位 14.90 田中 星乃(2) 飯綱中
4位 15.09 江頭 杏菜(2) 東北中
5位 15.18 野沢 真央(2) 長野篠ノ井西中
6位 16.20 柴田 真桜(2) 長野西部中
7位 16.22 佐々木 那優亜(2) 上田五中
 DSQ 大月 咲奈(2) 飯山城北中
予選【中2】 5組 (-1.3)
1位 14.35 小山 恋以奈(2) 上田丸子北中
2位 14.79 中村 葵(2) 長野北部中
3位 15.03 松田 あいか(2) 桜ケ岡中
4位 15.04 富井 美森(2) 野沢温泉中
5位 15.24 高野 由乃(2) 須坂相森中
6位 16.16 小島 咲来子(2) 須坂東中
7位 16.61 武前 優夏(2) 長野柳町中
 DNS 伊藤 夢望(2) 更北中
予選【中2】 6組 (-1.3)
1位 14.15 荒井 夏美(2) 長野川中島中
2位 14.26 市川 和花(2) 長野篠ノ井東中
3位 14.72 橋詰 結月(2) 長野篠ノ井西中
4位 15.34 七尾 結心(2) 上田四中
5位 15.46 北沢 恵唯(2) 中野平中
6位 15.97 石川 瑞姫(2) 信大附長野中
 DNS 荒井 一葉(2) 長野犀陵中
 DNS 多田 心音(2) 長野北部中
決勝【中2】 (-0.5)
1位 13.54 鎌倉 梨々華(2) 佐久長聖中
2位 13.90 天利 祐華(2) 長野中
3位 14.11 荒井 夏美(2) 長野川中島中
4位 14.35 池田 華埜(2) 信濃小中
5位 14.40 小山 恋以奈(2) 上田丸子北中
6位 14.42 市川 和花(2) 長野篠ノ井東中
7位 14.45 渡辺 夢彩(2) 佐久浅間中
8位 14.53 梶川 伊織(2) 長野裾花中
予選 1組 (-1.1)
1位 28.19 竹内 瑞喜(2) 佐久野沢中
2位 29.37 中山 里恋(2) 上田四中
3位 30.10 内山 結菜(2) 長野広徳中
4位 30.64 佐藤 愛莉(2) 中野平中
5位 31.20 小泉 穂歌(2) 佐久浅間中
6位 31.93 石田 花奏(2) 飯山城南中
7位 34.93 仲村 珠有(2) 須坂東中
8位 36.64 吉池 知夏(1) 上田丸子北中
予選 2組 (-1.2)
1位 28.82 名越 美緒(2) 御代田中
2位 29.60 大沢 都葵子(2) 佐久野沢中
3位 30.70 若月 掬乃(2) 東北中
4位 31.58 宮本 怜奈(1) 桜ケ岡中
5位 31.59 成田 彩華(1) 小布施中
6位 31.66 片山 奏子(1) 中野平中
7位 32.65 荻原 日向子(2) 東御東部中
8位 33.80 永井 夕鈴(1) 上田五中
予選 3組 (-2.2)
1位 28.53 西沢 桜(2) 長野柳町中
2位 29.85 久保 杏果(2) 長野東部中
3位 30.67 松本 結愛(2) 桜ケ岡中
4位 31.86 前沢 希心(2) 飯山城北中
5位 32.72 小林 萌夏(1) 東北中
6位 32.82 白石 寧々(2) 東御東部中
7位 33.48 饗場 羽南(1) 小諸東中
 DNS 堀内 清花(1) 信大附長野中
予選 4組 (-1.3)
1位 28.23 佐々木 陽菜乃(2) 長野北部中
2位 29.68 宮野 日鞠(2) 小布施中
3位 30.43 向井 美央(2) 佐久浅間中
4位 31.31 井出 奈那(2) 上田五中
5位 32.57 徳武 楓(1) 長野柳町中
6位 33.34 勝野 葵(2) 上田丸子北中
7位 33.81 佐藤 美優(1) 小諸東中
 DNS 赤沢 心真(1) 長野篠ノ井西中
決勝 (-1.0)
1位 27.84 竹内 瑞喜(2) 佐久野沢中
2位 28.04 佐々木 陽菜乃(2) 長野北部中
3位 28.24 西沢 桜(2) 長野柳町中
4位 28.91 名越 美緒(2) 御代田中
5位 29.46 大沢 都葵子(2) 佐久野沢中
6位 29.48 中山 里恋(2) 上田四中
7位 30.16 宮野 日鞠(2) 小布施中
8位 30.18 久保 杏果(2) 長野東部中
決勝【中1】 1組
1位 2.29.71 荻原 ゆず(1) 軽井沢中
2位 2.36.15 相場 奈央(1) 信大附長野中
3位 2.38.37 綿貫 美咲(1) 中野高社中
4位 2.40.75 中嶋 千紘(1) 東北中
5位 2.44.62 今野 凛璃(1) 飯綱中
6位 2.50.34 東方 楓(1) 長野犀陵中
7位 2.56.06 降籏 華菜(1) 小布施中
決勝【中1】 2組
1位 2.42.06 武田 琉愛(1) 中野高社中
2位 2.44.23 小野沢 二葉(1) 木島平中
3位 2.47.42 諸戸 実歩(1) 須坂相森中
4位 2.49.11 久保田 那月(1) 上田五中
5位 2.49.85 鈴木 優莉佳(1) 長野中
6位 2.52.45 若林 由香(1) 長野三陽中
7位 3.01.01 西原 彩寧(1) 須坂相森中
決勝【中1】 3組
1位 2.50.63 長坂 咲良(1) 立科中
2位 2.51.02 熊谷 理来(1) 佐久浅間中
3位 2.54.95 町田 凛(1) 小布施中
4位 2.55.58 中村 夢香(1) 飯山城南中
5位 2.57.63 斎藤 優羽(1) 飯山城南中
6位 3.00.21 渡辺 海那(1) 信濃小中
7位 3.01.32 宮阪 莉奈(1) 上田四中
決勝【中1】 4組
1位 2.56.82 鈴木 明依(1) 中野平中
2位 2.58.53 阿藤 もも(1) 中野平中
3位 2.58.73 平野 帆乃佳(1) 飯山城北中
4位 3.00.76 今井 桜子(1) 東北中
5位 3.02.89 水上 楓香(1) 軽井沢中
6位 3.04.71 水品 萌麻(1) 長野東部中
7位 3.25.53 佐藤 柚希(1) 上田五中
決勝【中2】 1組
1位 2.23.59 北原 和(2) 上田三中
2位 2.24.38 山崎 凛奏(2) 中野高社中
3位 2.26.89 角地 萌音(2) 佐久浅科中
4位 2.35.17 長井 梨華(2) 須坂墨坂中
5位 2.36.61 菅沼 優名(2) 長野柳町中
6位 2.40.32 東海林 結葵(2) 更北中
7位 2.44.44 祢津 美成(2) 長野三陽中
 DNS 田中 莉緒(2) 上田四中
決勝【中2】 2組
1位 2.39.18 阿部 結奈(2) 木島平中
2位 2.39.83 碓井 真城(2) 長野犀陵中
3位 2.39.84 山浦 瑠楠(2) 上田一中
4位 2.40.55 原田 未羽(2) 長野若穂中
5位 2.41.09 松下 ひとみ(2) 長野東部中
6位 2.42.81 竹内 美里(2) 木島平中
7位 2.52.27 島田 明依(2) 小布施中
8位 3.03.54 長田 彩七(2) 長野三陽中
決勝【中2】 3組
1位 2.40.96 由井 心埜(2) 川上中
2位 2.41.56 森田 ゆい(2) 長野柳町中
3位 2.43.45 中村 彩乃(2) 戸倉上山田中
4位 2.48.41 佐藤 瑠花(2) 長野広徳中
5位 2.50.30 宮野尾 千咲(2) 長野広徳中
6位 2.58.22 斎藤 璃音(2) 佐久浅間中
7位 3.00.83 清野 ひより(2) 上田丸子北中
決勝【中2】 4組
1位 2.55.56 森田 真央(2) 佐久浅間中
2位 3.00.28 上田 くるみ(2) 飯綱中
3位 3.01.45 徳竹 佑香(2) 長野東部中
4位 3.06.15 坂口 優芽(2) 上田五中
5位 3.07.24 関 心音(2) 信大附長野中
6位 3.09.11 横田 希空(2) 上田丸子北中
 DNS 日比野 菜乃花(2) 長野犀陵中
決勝 1組
1位 4.56.74 田畑 香奈(2) 上田四中
2位 5.10.89 北原 亜純(1) 上田三中
3位 5.11.07 斎藤 里莉奈(1) 飯山城北中
4位 5.11.80 成沢 あん里(2) 上田丸子中
5位 5.12.80 待井 未里(1) 長野川中島中
6位 5.17.51 前島 澄宇(2) 長野柳町中
7位 5.18.59 和田 葵衣(2) 長野三陽中
8位 5.20.77 油井 ひなの(2) 佐久浅間中
9位 5.21.10 和田 亜依(2) 木島平中
10位 5.26.21 土屋 瑚乃(2) 中野高社中
11位 5.26.77 黒沢 燈(1) 上田丸子中
12位 5.34.81 大備 美月(2) 戸倉上山田中
13位 5.35.37 井口 愛爽(2) 長野篠ノ井東中
14位 5.54.86 池田 有優(1) 長野川中島中
15位 5.57.59 市川 結理(2) 中野高社中
 DNS 山田 桃子(2) 木島平中
決勝 2組
1位 5.37.82 小池 咲良(2) 東御東部中
2位 5.41.21 服部 心咲(1) 飯山城南中
3位 5.44.73 上野 里桜(1) 上田五中
4位 5.49.20 長井 そよか(1) 飯山城南中
5位 5.55.98 清水 結衣(2) 中野平中
6位 6.00.15 町田 紗希(1) 須坂墨坂中
7位 6.02.91 加藤 美空(1) 長野東部中
8位 6.03.46 降幡 葵彩(2) 上田五中
9位 6.11.54 小川 朱里(2) 長野東部中
10位 6.13.96 竹内 るい(2) 中野平中
11位 6.14.42 長谷川 緒美(1) 長野篠ノ井西中
12位 6.16.18 川野 桜(1) 桜ケ岡中
13位 6.19.04 古岩井 結心(1) 東北中
14位 6.44.67 山本 祐理奈(1) 東北中
15位 6.55.70 曽根原 璃子(2) 上田丸子北中
予選 1組 (-0.7)
1位 17.58 戸田 ももか(2) 長野若穂中
2位 18.28 高橋 汐来(2) 佐久野沢中
3位 19.96 宮島 優衣奈(2) 長野川中島中
4位 21.47 駒村 丹彩(1) 東北中
5位 21.84 関 咲良(1) 長野東部中
6位 21.87 桐原 穂乃華(2) 小布施中
7位 21.98 青木 愛唯菜(1) 長野篠ノ井西中
 DSQ 丸山 幸華(2) 上田一中
予選 2組 (-3.9)
1位 16.65 桜井 玲未(2) 佐久穂中
2位 17.64 小林 和子(1) 長野広徳中
3位 19.18 宮下 あやめ(2) 信濃小中
4位 21.31 山崎 知優(2) 飯山城南中
5位 22.05 小林 侑愛(1) 東北中
6位 22.18 石川 流菜(1) 山ノ内中
7位 25.85 中曽根 翠(1) 桜ケ岡中
 DSQ 山岸 美咲(1) 中野南宮中
予選 3組 (-3.0)
1位 17.18 柳沢 茉莉花(1) 御代田中
2位 17.55 後小路 結月(2) 佐久野沢中
3位 19.00 北沢 妃菜之(2) 長野柳町中
4位 19.01 春原 彩(2) 中野平中
5位 20.19 大井 南(1) 佐久長聖中
6位 20.26 本山 明(2) 長野川中島中
7位 20.82 高木 咲良(2) 東御東部中
 DNS 柳沢 友姫(1) 長野篠ノ井西中
予選 4組 (-4.0)
1位 17.11 青木 里紗(2) 上田一中
2位 19.27 曽木 咲恵(2) 長野広徳中
3位 19.48 佐藤 佑香(2) 飯山城南中
4位 19.97 中島 杏(1) 東御東部中
5位 21.27 篠塚 真衣(2) 須坂東中
6位 22.35 中沢 美海子(1) 山ノ内中
7位 22.36 中山 結月海(2) 飯山城北中
 DNS 広瀬 葉菜(1) 長野中
決勝 (-1.5)
1位 15.61 桜井 玲未(2) 佐久穂中
2位 16.48 柳沢 茉莉花(1) 御代田中
3位 16.57 青木 里紗(2) 上田一中
4位 17.07 小林 和子(1) 長野広徳中
5位 17.39 戸田 ももか(2) 長野若穂中
6位 17.83 後小路 結月(2) 佐久野沢中
7位 17.90 高橋 汐来(2) 佐久野沢中
8位 19.36 北沢 妃菜之(2) 長野柳町中
 DNS 中曽根 翠(1) 桜ケ岡中
決勝 1組
1位 56.87桜ケ岡中
2位 56.95長野若穂中
3位 57.29須坂墨坂中
4位 57.52上田一中
5位 58.17上田五中
6位 58.19中野南宮中
7位 59.59小諸東中
8位 59.66須坂相森中
決勝 2組
1位 58.16軽井沢中
2位 58.32小布施中
3位 58.36上田丸子北中
4位 58.69長野裾花中
5位 59.16長野篠ノ井西中
6位 59.86飯山城北中
7位 60.26須坂東中
 DSQ長野篠ノ井東中
決勝 3組
1位 55.09長野柳町中
2位 56.57飯山城南中
3位 56.78東北中
4位 57.30中野平中
5位 57.33御代田中
6位 57.34更北中
7位 58.00中野高社中
8位 58.87長野中
決勝 4組
1位 54.93佐久浅間中
1位 54.93長野川中島中
3位 55.39長野広徳中
4位 55.39長野東部中
5位 55.44佐久野沢中
6位 55.83東御東部中
7位 56.70長野犀陵中
決勝【中1】
1位 1.25 高村 ことは(1) 長野広徳中
2位 1.25 山田 梨乃(1) 小諸東中
3位 1.20 戸谷 心咲(1) 長野東部中
3位 1.20 真山 世凪(1) 軽井沢中
5位 1.20 春原 歩和(1) 軽井沢中
6位 1.20 今村 朱里(1) 中野南宮中
7位 1.15 松沢 怜(1) 佐久浅間中
7位 1.15 塚田 涼子(1) 長野柳町中
7位 1.15 小松 真紀(1) 長野篠ノ井西中
7位 1.15 酒井 愛生(1) 更北中
11位 1.15 阿見 果凛(1) 桜ケ岡中
12位 1.15 竹前 未渚(1) 須坂東中
13位 1.10 金沢 咲乃(1) 佐久浅間中
14位 1.10 武田 蒼空(1) 中野平中
 NM 遠山 帆香(1) 長野東部中
 NM 山岸 莉央(1) 長野篠ノ井西中
 DNS 笠原 帆乃実(1) 須坂相森中
決勝【中2】
1位 1.48 山田 ののか(2) 更北中
2位 1.43 飯高 明花里(2) 東御東部中
3位 1.35 礒部 ひより(2) 佐久野沢中
4位 1.35 細川 友梨香(2) 長野川中島中
5位 1.35 村田 心紬(2) 長野日大中
6位 1.35 湯原 彩和(2) 桜ケ岡中
7位 1.35 林 菜々子(2) 佐久野沢中
8位 1.35 中村 璃那(2) 桜ケ岡中
9位 1.30 水口 ともあ(2) 東北中
10位 1.25 牧 莉々菜(2) 須坂東中
10位 1.25 金子 陽向(2) 長野柳町中
10位 1.25 上野 優菜(2) 長野犀陵中
13位 1.25 安本 桃音(2) 東御東部中
14位 1.20 江沢 沙羅(2) 飯山城北中
15位 1.20 宮坂 晴海(2) 上田丸子北中
16位 1.15 原 楓(2) 軽井沢中
 NM 藤島 琉悧(2) 中野平中
決勝
1位 2.00 清水 悠凪(2) 上田一中
2位 1.90 小泉 心円和(1) 飯山城南中
3位 1.70 塩野 芽梨(1) 軽井沢中
4位 1.70 中沢 心音(1) 飯山城南中
5位 1.60 山岸 永奈(2) 佐久野沢中
 DNS 成沢 夢叶(2) 上田五中
決勝【中1】
1位 4.71 (2.2) 田中 杏(1) 佐久浅間中
2位 4.30 (1.0) 水品 友萌(1) 長野東部中
3位 4.10 (2.6) 川上 瑞詠(1) 佐久野沢中
4位 4.05 (0.6) 荒井 里舞(1) 長野犀陵中
5位 4.03 (2.0) 松橋 花(1) 中野南宮中
6位 4.03 (2.3) 堀内 優希(1) 長野広徳中
7位 3.93 (2.8) 松沢 希歩(1) 長野川中島中
8位 3.92 (2.8) 羽田 ひより(1) 中野平中
9位 3.88 (0.9) 村田 珠理(1) 長野柳町中
10位 3.80 (2.7) 日向 舞桜(1) 飯山城南中
11位 3.78 (1.0) 宮原 春乃(1) 上田五中
12位 3.68 (1.9) 滝沢 真奈(1) 中野高社中
13位 3.56 (2.7) 小山 瑞希(1) 長野篠ノ井東中
14位 3.51 (4.8) 中西 夏海(1) 桜ケ岡中
15位 3.47 (2.0) 中村 彩乃(1) 長野篠ノ井西中
16位 3.45 (2.1) 高井 たまき(1) 飯山城北中
17位 3.27 (2.0) 簾田 あいら(1) 望月中
18位 3.24 (2.3) 杉山 陽乃(1) 上田真田中
19位 3.17 (-0.3) 小林 実央(1) 小諸東中
20位 3.16 (2.5) 滝口 和奏(1) 小布施中
21位 3.03 (2.2) 増沢 夏穂(1) 東北中
22位 2.67 (3.0) 小山 真央(1) 御代田中
23位 2.54 (2.2) 竹内 禾帆(1) 須坂墨坂中
 DNS 丸山 ひなの(1) 須坂相森中
決勝【中2】
1位 4.81 (2.6) 倉島 心葉(2) 長野東部中
2位 4.62 (1.3) 横山 心(2) 佐久中込中
3位 4.36 (0.6) 青沼 琉夏(2) 長野裾花中
4位 4.26 (2.6) 中原 歌乃(2) 長野犀陵中
5位 4.22 (1.2) 吉田 空夏(2) 更北中
6位 4.20 (1.0) 小林 由奈(2) 上田真田中
7位 4.18 (1.3) 土屋 茉央(2) 中野高社中
8位 4.18 (1.3) 田中 詩季(2) 上田五中
9位 4.05 (-0.3) 福田 梨乃(2) 飯山城南中
10位 3.98 (3.0) 西村 奏(2) 小諸東中
11位 3.96 (0.7) 高橋 未優乃(2) 栄中
12位 3.94 (0.1) 羽田 莉々明(2) 東北中
13位 3.90 (1.8) 中井 純菜(2) 須坂東中
14位 3.89 (1.8) 内川 優菜(2) 長野篠ノ井東中
15位 3.88 (2.1) 宮崎 愛生(2) 中野南宮中
16位 3.85 (1.2) 大久保 祐茉(2) 東御東部中
17位 3.84 (0.2) 中村 知世(2) 長野柳町中
18位 3.76 (1.2) 原田 帆乃果(2) 須坂相森中
19位 3.65 (1.2) 前島 あゆみ(2) 七二会
20位 3.52 (-0.5) 篠原 珠々(2) 須坂墨坂中
21位 3.44 (-1.3) 渡辺 姫夏(2) 飯山城北中
22位 3.40 (1.5) 富井 咲良(2) 野沢温泉中
23位 3.19 (1.0) 高瀬 陽(2) 桜ケ岡中
24位 2.93 (0.2) 金井 彩希(2) 上田丸子北中
 DNS 中山 麗華(2) 南牧中
決勝【中1】
1位 8.66 川元 唯楓(1) 佐久野沢中
2位 8.16 吉村 彩音(1) 長野広徳中
3位 8.00 小関 朱音(1) 御代田中
4位 7.22 矢嶋 涼帆(1) 長野裾花中
5位 7.22 武田 倖奈(1) 佐久野沢中
6位 7.00 宮沢 葉月(1) 長野広徳中
7位 6.50 加藤 夕楓(1) 軽井沢中
8位 6.47 宮尾 綾音(1) 長野裾花中
9位 6.42 西沢 莉世(1) 長野篠ノ井東中
10位 5.98 中嶋 優奈(1) 佐久浅間中
11位 5.70 宮本 千晶(1) 長野柳町中
12位 5.55 山田 莉世(1) 長野川中島中
13位 5.32 倉石 ひまり(1) 桜ケ岡中
14位 4.55 渡辺 真緒(1) 小諸東中
決勝【中2】
1位 10.79 青木 優依(2) 七二会
2位 9.63 中嶋 美代(2) 佐久野沢中
3位 8.28 西原 由稀佳(2) 中野南宮中
4位 7.78 森角 桃湖(2) 佐久野沢中
5位 7.54 青木 なつみ(2) 長野川中島中
6位 7.52 竹田 瑛蘭(2) 須坂墨坂中
7位 7.50 横山 琴美(2) 中野高社中
8位 7.50 岩倉 璃奈(2) 長野川中島中
9位 7.07 田近 紫野(2) 長野広徳中
10位 6.75 岡 優希菜(2) 栄中
11位 6.48 小林 優季乃(2) 栄中
12位 6.47 小林 愛歩(2) 東御東部中
13位 6.05 土屋 彩希(2) 長野中
14位 5.99 相沢 可菜実(2) 小諸東中
15位 5.97 倉科 美邑(2) 長野柳町中
16位 5.80 三井 あかり(2) 更北中
17位 5.57 上林 友唯(2) 須坂相森中
 DNS 酒井 星莉菜(2) 長野篠ノ井東中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.56(-1.3) 決勝【中2】
        中沢 創(2) 長野東部中
2位 11.67(-1.5) 予選【中2】 6組
        中沢 創(2) 長野東部中
3位 11.87(-1.3) 決勝【中2】
        宮崎 泰一(2) 山ノ内中
4位 11.88(-1.3) 決勝【中2】
        山浦 伸太郎(2) 東御東部中
4位 11.88(-1.3) 決勝【中2】
        池田 怜(2) 中野高社中
6位 11.92(-2.2) 予選【中2】 2組
        宮崎 泰一(2) 山ノ内中
7位 11.99(-1.7) 予選【中2】 3組
        池田 怜(2) 中野高社中
8位 12.06(-1.3) 決勝【中2】
        菊原 煌生(2) 佐久穂中
9位 12.14(-2.2) 予選【中2】 2組
        菊原 煌生(2) 佐久穂中
10位 12.16(-2.5) 予選【中2】 5組
        山浦 伸太郎(2) 東御東部中
11位 12.26(-1.3) 決勝【中2】
        山下 寛太(2) 上田四中
11位 12.26(-1.3) 決勝【中2】
        玉井 結心(2) 須坂東中
13位 12.27(-1.5) 予選【中2】 6組
        玉井 結心(2) 須坂東中
14位 12.29(-0.4) 予選【中2】 7組
        山下 寛太(2) 上田四中
15位 12.38(-2.0) 予選【中2】 4組
        平間 旭(2) 軽井沢中
15位 12.38(-1.7) 予選【中2】 3組
        坂田 想悟(2) 桜ケ岡中
17位 12.39(-0.4) 予選【中2】 1組
        池田 恭輔(2) 軽井沢中
18位 12.40(-2.0) 予選【中2】 4組
        桜井 滉大(2) 東御東部中
19位 12.43(-1.3) 決勝【中2】
        平間 旭(2) 軽井沢中
20位 12.44(-2.5) 予選【中2】 5組
        森田 千寛(2) 御代田中
21位 12.45(-0.4) 予選【中2】 1組
        藤沢 弓愛(2) 長野柳町中
22位 12.48(-1.0) 決勝【中1】
        原 修斗(1) 須坂墨坂中
23位 12.49(-2.2) 予選【中2】 2組
        宮下 快斗(2) 長野東部中
24位 12.54(-1.7) 予選【中2】 3組
        峰村 夏樹(2) 長野若穂中
25位 12.58(-1.0) 決勝【中1】
        宮下 瑛悠(1) 更北中
26位 12.60(-2.0) 予選【中2】 4組
        吉田 晴翔(2) 御代田中
27位 12.62(-1.5) 予選【中2】 6組
        柳本 正希(2) 信濃小中
27位 12.62(-1.0) 決勝【中1】
        渡辺 公雅(1) 川上中
29位 12.65(-1.2) 予選【中1】 5組
        村上 茉央(1) 長野広徳中
29位 12.65(-1.7) 予選【中2】 3組
        和田 優星(2) 飯綱中
31位 12.68(-0.1) 予選【中1】 4組
        鮎沢 諒(1) 上田四中
32位 12.70(-2.5) 予選【中2】 5組
        横山 瞬(2) 長野川中島中
32位 12.70(-1.0) 決勝【中1】
        村上 茉央(1) 長野広徳中
34位 12.71(-3.6) 予選【中1】 7組
        宮下 瑛悠(1) 更北中
35位 12.73(-1.0) 決勝【中1】
        柳沢 大輝(1) 須坂東中
36位 12.75(-1.0) 決勝【中1】
        小林 琉空(1) 飯綱中
37位 12.76(-2.1) 予選【中1】 2組
        小林 琉空(1) 飯綱中
37位 12.76(-1.0) 決勝【中1】
        鮎沢 諒(1) 上田四中
39位 12.77(-2.1) 予選【中1】 3組
        渡辺 公雅(1) 川上中
40位 12.78(-0.1) 予選【中1】 4組
        柳沢 大輝(1) 須坂東中
41位 12.79(-1.5) 予選【中1】 6組
        原 修斗(1) 須坂墨坂中
42位 12.82(-2.1) 予選【中1】 2組
        吉沢 直樹(1) 小布施中
43位 12.84(-2.5) 予選【中2】 5組
        岩崎 唯人(2) 信大附長野中
44位 12.85(-2.0) 予選【中2】 4組
        掛川 征恭(2) 上田丸子北中
45位 12.87(-1.0) 決勝【中1】
        吉沢 直樹(1) 小布施中
46位 12.91(-1.0) 予選【中1】 1組
        櫛原 勇太(1) 中野南宮中
47位 12.92(-0.4) 予選【中2】 7組
        井出 旭飛(2) 更北中
48位 12.93(-1.0) 予選【中1】 1組
        池田 広明(1) 小諸東中
48位 12.93(-1.2) 予選【中1】 5組
        竹内 歩(1) 更北中
48位 12.93(-0.4) 予選【中2】 1組
        岡村 佳晃(2) 長野裾花中
51位 12.94(-1.5) 予選【中2】 6組
        酒井 凛(2) 小布施中
51位 12.94(-1.7) 予選【中2】 3組
        杉山 光太郎(2) 長野中
53位 13.07(-0.4) 予選【中2】 7組
        小野 鼓太(2) 飯山城南中
54位 13.09(-0.4) 予選【中2】 1組
        高井 遥斗(2) 飯山城北中
55位 13.10(-2.5) 予選【中2】 5組
        山崎 蒼生(2) 長野犀陵中
56位 13.14(-1.5) 予選【中2】 6組
        水野 博之(2) 中野高社中
56位 13.14(-2.0) 予選【中2】 4組
        小林 祢緒(2) 中野平中
56位 13.14(-2.2) 予選【中2】 2組
        宮入 秀虎(2) 長野若穂中
56位 13.14(-3.6) 予選【中1】 7組
        横山 瑛登(1) 桜ケ岡中
60位 13.16(-1.5) 予選【中2】 6組
        赤尾 悠斗(2) 佐久浅間中
61位 13.18(-2.2) 予選【中2】 2組
        富田 悠輔(2) 埴生中
62位 13.21(-0.4) 予選【中2】 1組
        宮沢 輝(2) 長野広徳中
62位 13.21(-2.0) 予選【中2】 4組
        西戸 優太(2) 上田四中
64位 13.23(-1.0) 予選【中1】 1組
        堤 昌寛(1) 長野北部中
65位 13.27(-2.1) 予選【中1】 2組
        関 周夏(1) 中野南宮中
66位 13.31(-1.5) 予選【中1】 6組
        藤田 心(1) 長野柳町中
67位 13.32(-1.7) 予選【中2】 3組
        山崎 太翔(2) 飯山城南中
68位 13.35(-0.4) 予選【中2】 7組
        尾和 昊志朗(2) 上田五中
69位 13.36(-2.5) 予選【中2】 5組
        水間 柊星(2) 佐久中込中
70位 13.40(-1.2) 予選【中1】 5組
        市川 昊芽(1) 小諸東中
71位 13.42(-2.1) 予選【中1】 3組
        田中 颯真(1) 桜ケ岡中
71位 13.42(-1.5) 予選【中1】 6組
        安藤 英人(1) 軽井沢中
73位 13.45(-0.1) 予選【中1】 4組
        水野 卓海(1) 長野東部中
74位 13.51(-1.5) 予選【中2】 6組
        橋本 涼太(2) 長野広徳中
75位 13.52(-2.0) 予選【中2】 4組
        千葉 翔月斗(2) 長野裾花中
75位 13.52(-1.2) 予選【中1】 5組
        返町 涼晴(1) 長野北部中
77位 13.54(-1.2) 予選【中1】 5組
        清水 樹一(1) 東御東部中
77位 13.54(-1.2) 予選【中1】 5組
        田中 翔大(1) 長野西部中
79位 13.56(-2.2) 予選【中2】 2組
        沼野 真怜(2) 佐久長聖中
80位 13.65(-2.5) 予選【中2】 5組
        石田 悠人(2) 上田五中
81位 13.71(-1.5) 予選【中1】 6組
        鶴田 恭真(1) 信大附長野中
82位 13.72(-2.1) 予選【中1】 3組
        吉沢 理仁(1) 長野東部中
83位 13.81(-3.6) 予選【中1】 7組
        橋爪 優(1) 上田二中
84位 13.85(-0.4) 予選【中2】 7組
        内藤 馨(2) 上田三中
85位 13.86(-2.2) 予選【中2】 2組
        大川 湊(2) 飯綱中
86位 13.96(-2.1) 予選【中1】 3組
        山田 優心(1) 中野高社中
87位 13.97(-2.1) 予選【中1】 2組
        中島 翔生(1) 佐久野沢中
88位 13.98(-2.1) 予選【中1】 2組
        永岩 優(1) 長野篠ノ井東中
89位 13.99(-1.0) 予選【中1】 1組
        宮崎 壮史朗(1) 長野柳町中
90位 14.00(-1.7) 予選【中2】 3組
        渡辺 純(2) 長野北部中
91位 14.07(-2.1) 予選【中1】 3組
        山岸 悠希(1) 長野若穂中
92位 14.09(-1.0) 予選【中1】 1組
        小野沢 大輝(1) 木島平中
92位 14.09(-0.1) 予選【中1】 4組
        小林 庵(1) 佐久中込中
94位 14.13(-0.4) 予選【中2】 1組
        渡辺 育翔(2) 長野篠ノ井西中
95位 14.14(-1.5) 予選【中2】 6組
        中沢 唯人(2) 長野川中島中
96位 14.21(-0.1) 予選【中1】 4組
        山宮 圭貴(1) 上田真田中
97位 14.24(-2.0) 予選【中2】 4組
        大沢 昊虎(2) 東北中
98位 14.26(-0.1) 予選【中1】 4組
        中山 開功(1) 飯山城南中
98位 14.26(-2.1) 予選【中1】 3組
        大村 優仁(1) 小布施中
100位 14.31(-1.0) 予選【中1】 1組
        前沢 逢太(1) 東北中
101位 14.33(-1.5) 予選【中1】 6組
        竹内 洋平(1) 長野若穂中
102位 14.35(-3.6) 予選【中1】 7組
        佐々木 颯士(1) 佐久中込中
103位 14.37(-1.2) 予選【中1】 5組
        高見沢 駿輔(1) 南牧中
104位 14.39(-0.4) 予選【中2】 1組
        金沢 朝陽(2) 南牧中
104位 14.39(-0.4) 予選【中2】 7組
        小出 陽都(2) 飯山城北中
106位 14.41(-0.1) 予選【中1】 4組
        佐藤 晃生(1) 佐久野沢中
106位 14.41(-2.0) 予選【中2】 4組
        井出沢 宙(2) 南牧中
108位 14.44(-1.5) 予選【中1】 6組
        柳沢 実弦(1) 長野篠ノ井東中
109位 14.50(-1.2) 予選【中1】 5組
        小林 真人(1) 御代田中
110位 14.55(-2.1) 予選【中1】 3組
        高橋 侑悟(1) 望月中
111位 14.57(-3.6) 予選【中1】 7組
        古波田 有真(1) 信大附長野中
111位 14.57(-2.5) 予選【中2】 5組
        松本 蒼太(2) 中野南宮中
113位 14.58(-3.6) 予選【中1】 7組
        小林 駿之介(1) 軽井沢中
114位 14.61(-1.5) 予選【中1】 6組
        加藤 颯悟(1) 佐久浅間中
115位 14.84(-2.1) 予選【中1】 2組
        丸山 龍斗(1) 中野高社中
115位 14.84(-0.4) 予選【中2】 7組
        小池 陽翔(2) 佐久浅間中
117位 14.85(-3.6) 予選【中1】 7組
        和田 凰希(1) 東北中
118位 14.98(-1.5) 予選【中1】 6組
        橋詰 章友(1) 佐久長聖中
119位 15.16(-3.6) 予選【中1】 7組
        大川 優翔(1) 飯綱中
120位 15.21(-0.1) 予選【中1】 4組
        佐藤 涼介(1) 信濃小中
121位 15.32(-2.1) 予選【中1】 3組
        小西 蒼生(1) 信濃小中
122位 15.47(-2.2) 予選【中2】 2組
        倉沢 慶太(2) 東北中
123位 16.41(-2.1) 予選【中1】 2組
        水沢 英大(1) 木島平中
124位 18.67(-1.0) 予選【中1】 1組
        土屋 惺太郎(1) 南牧中
125位 19.36(-1.0) 予選【中1】 1組
        羽生田 宗河(1) 須坂東中
ランキング
1位 54.65 決勝 3組
        佐藤 柾希(2) 御代田中
2位 56.50 決勝 3組
        宮沢 洸佑(2) 長野広徳中
3位 56.82 決勝 3組
        本間 遥斗(2) 小布施中
4位 56.87 決勝 3組
        小林 玲翔(2) 長野柳町中
5位 58.46 決勝 3組
        水間 琥珀(2) 佐久東中
6位 58.78 決勝 3組
        鈴木 駿介(2) 東北中
7位 59.82 決勝 3組
        飯島 荘太(2) 長野東部中
8位 60.16 決勝 2組
        相場 莉空(2) 東御東部中
9位 61.90 決勝 2組
        佐藤 陽理(2) 木島平中
10位 62.46 決勝 2組
        青木 虹斗(2) 上田五中
11位 63.21 決勝 2組
        本山 秀斗(2) 飯綱中
12位 63.65 決勝 2組
        林 哉太(2) 長野裾花中
13位 63.80 決勝 2組
        藤沢 悠翔(2) 飯山城南中
14位 64.47 決勝 1組
        太田 凪(2) 長野犀陵中
15位 66.21 決勝 2組
        倉島 陸斗(1) 中野高社中
16位 66.45 決勝 1組
        中村 翔音(1) 上田丸子北中
17位 66.59 決勝 3組
        轟 遥太(1) 信大附長野中
18位 69.47 決勝 1組
        小河原 陸(2) 長野篠ノ井西中
19位 70.73 決勝 1組
        日詰 桜斗(1) 長野篠ノ井東中
20位 74.41 決勝 1組
        牧野 拓実(1) 長野若穂中
21位 75.22 決勝 1組
        荒井 未空(1) 長野西部中
22位 77.00 決勝 1組
        笹原 琉騎(1) 信濃小中
23位 81.63 決勝 3組
        金井 彰吾(1) 更北中
ランキング
1位 4.32.11 決勝【中2】 1組
        高橋 佑光(2) 中野高社中
2位 4.32.62 決勝【中2】 1組
        古屋野 佑俐(2) 軽井沢中
3位 4.41.01 決勝【中1】 1組
        黒木 玲雄(1) 依田窪南部中
4位 4.41.47 決勝【中2】 1組
        塩原 知弥(2) 長野裾花中
5位 4.42.81 決勝【中2】 1組
        宮尾 栄多(2) 長野篠ノ井東中
6位 4.45.95 決勝【中1】 1組
        吉池 琉仁(1) 坂城中
7位 4.46.87 決勝【中1】 1組
        増田 大誠(1) 上田真田中
8位 4.47.19 決勝【中1】 1組
        千葉 海頼(1) 須坂墨坂中
9位 4.51.19 決勝【中2】 1組
        川畑 秀平(2) 長野中
10位 4.53.25 決勝【中1】 1組
        古谷 圭志(1) 飯綱中
11位 4.53.41 決勝【中2】 1組
        藤沢 陽斗(2) 小布施中
12位 4.53.51 決勝【中2】 1組
        中村 桜大(2) 信濃小中
13位 4.53.72 決勝【中2】 1組
        松田 啓睦(2) 長野犀陵中
14位 4.55.15 決勝【中2】 1組
        山田 大翔(2) 中野高社中
15位 4.55.48 決勝【中1】 1組
        平林 玄大(1) 佐久長聖中
16位 4.56.41 決勝【中1】 1組
        硴水 悠太(1) 長野北部中
17位 4.58.27 決勝【中2】 1組
        近藤 友晴(2) 飯綱中
18位 4.58.32 決勝【中2】 1組
        山中 莉輝(2) 川上中
19位 4.58.60 決勝【中2】 2組
        室岡 颯佑(2) 長野北部中
20位 4.58.92 決勝【中1】 1組
        岡田 然(1) 信濃小中
21位 5.00.40 決勝【中2】 1組
        宮野尾 蓮(2) 長野広徳中
22位 5.00.65 決勝【中1】 1組
        大川 和真(1) 飯綱中
23位 5.00.90 決勝【中2】 1組
        山岸 由尚(2) 飯綱中
24位 5.01.71 決勝【中2】 1組
        佐藤 ムハンマドアニック(2) 東御東部中
25位 5.02.08 決勝【中2】 1組
        中島 漸(2) 上田丸子北中
26位 5.02.73 決勝【中2】 1組
        佐藤 佑年(2) 信濃小中
27位 5.03.14 決勝【中1】 2組
        前島 朔太郎(1) 長野篠ノ井西中
28位 5.04.50 決勝【中2】 2組
        柴草 凛人(2) 中野南宮中
29位 5.05.80 決勝【中1】 1組
        三ツ井 悠星(1) 飯山城南中
30位 5.06.06 決勝【中2】 1組
        滝沢 凰介(2) 須坂相森中
31位 5.08.81 決勝【中1】 2組
        小島 善(1) 飯山城南中
32位 5.09.48 決勝【中1】 1組
        木田 陸翔(1) 長野川中島中
33位 5.10.33 決勝【中1】 2組
        武田 朝日(1) 中野高社中
34位 5.10.66 決勝【中1】 1組
        小林 凛太郎(1) 小諸東中
35位 5.11.04 決勝【中1】 2組
        清水 瑛太(1) 東御東部中
36位 5.11.06 決勝【中1】 2組
        丸山 遼輔(1) 長野篠ノ井西中
37位 5.11.08 決勝【中1】 1組
        佐藤 大翔(1) 小諸東中
38位 5.11.45 決勝【中1】 1組
        山嵜 太陽(1) 木島平中
39位 5.11.55 決勝【中1】 1組
        宇都宮 大駕(1) 長野川中島中
40位 5.11.77 決勝【中2】 1組
        小林 太空(2) 東北中
41位 5.12.40 決勝【中2】 2組
        瀬戸 響希(2) 佐久浅間中
42位 5.12.66 決勝【中2】 2組
        町井 颯斗(2) 飯山城北中
43位 5.14.07 決勝【中2】 1組
        牧野 遥幸(2) 飯山城南中
44位 5.14.74 決勝【中1】 2組
        関川 玄太郎(1) 桜ケ岡中
45位 5.14.84 決勝【中2】 1組
        高木 祐(2) 中野平中
46位 5.16.47 決勝【中1】 2組
        小林 侑生(1) 東北中
47位 5.16.72 決勝【中1】 2組
        宮島 悠月(1) 信大附長野中
48位 5.17.59 決勝【中1】 2組
        小根沢 琥珀(1) 山ノ内中
49位 5.20.09 決勝【中1】 3組
        森屋 樹(1) 戸倉上山田中
50位 5.20.71 決勝【中2】 2組
        山口 流唯(2) 東御東部中
51位 5.21.44 決勝【中2】 2組
        内藤 奨太(2) 佐久穂中
52位 5.21.98 決勝【中2】 2組
        天野 夏樹之助(2) 佐久長聖中
53位 5.24.33 決勝【中1】 2組
        中村 勇陽(1) 上田丸子中
54位 5.25.35 決勝【中1】 3組
        丸山 佳祐(1) 長野北部中
55位 5.25.86 決勝【中2】 2組
        川島 悠暢(2) 長野東部中
56位 5.26.55 決勝【中1】 1組
        宮入 慧多(1) 長野若穂中
57位 5.26.66 決勝【中2】 2組
        土屋 大地(2) 佐久浅間中
58位 5.26.68 決勝【中1】 2組
        中村 舜大(1) 長野西部中
59位 5.26.71 決勝【中1】 2組
        湯本 琉星(1) 木島平中
60位 5.27.30 決勝【中2】 2組
        古川 雅哉(2) 長野裾花中
61位 5.27.85 決勝【中2】 2組
        中島 悠陽(2) 川上中
62位 5.28.00 決勝【中1】 1組
        小山 颯太(1) 東御東部中
63位 5.28.33 決勝【中1】 1組
        高寺 翌桧(1) 上田真田中
64位 5.31.05 決勝【中2】 2組
        佐藤 獅龍(2) 長野東部中
65位 5.31.55 決勝【中2】 2組
        北村 隼(2) 長野北部中
66位 5.33.28 決勝【中1】 3組
        土屋 慶直(1) 中野南宮中
67位 5.33.90 決勝【中1】 3組
        田畑 暖(1) 小布施中
68位 5.34.64 決勝【中2】 2組
        林 雅功(2) 上田丸子北中
69位 5.35.33 決勝【中1】 3組
        細井 颯太(1) 更北中
70位 5.35.39 決勝【中1】 3組
        堀内 颯太(1) 長野柳町中
71位 5.35.64 決勝【中1】 3組
        藤沢 直輝(1) 長野篠ノ井東中
72位 5.36.15 決勝【中2】 1組
        酒井 健瑠(2) 長野犀陵中
73位 5.38.59 決勝【中1】 2組
        深谷 大樹(1) 長野篠ノ井東中
74位 5.40.37 決勝【中1】 2組
        宮本 悠斗(1) 中野平中
75位 5.40.93 決勝【中2】 2組
        下村 悠真(2) 須坂相森中
76位 5.41.70 決勝【中2】 2組
        笠井 永遠(2) 長野中
77位 5.43.38 決勝【中1】 2組
        篠原 旬(1) 更北中
78位 5.43.87 決勝【中1】 3組
        長坂 潤(1) 長野西部中
79位 5.46.32 決勝【中1】 2組
        河野 伍真(1) 桜ケ岡中
80位 5.46.70 決勝【中1】 2組
        山口 穂高(1) 佐久浅間中
81位 5.46.89 決勝【中1】 3組
        武田 開(1) 中野南宮中
82位 5.49.20 決勝【中1】 3組
        荒井 遼星(1) 信濃小中
83位 5.49.25 決勝【中1】 3組
        吉岡 幸之助(1) 戸隠中
84位 5.51.43 決勝【中1】 2組
        田中 道徳(1) 長野三陽中
85位 5.51.95 決勝【中1】 3組
        真山 知也(1) 御代田中
86位 5.56.71 決勝【中1】 3組
        小山田 陽真(1) 上田丸子北中
87位 5.58.11 決勝【中1】 3組
        月生田 渉(1) 須坂相森中
88位 6.06.10 決勝【中2】 2組
        大井 友良(2) 長野日大中
89位 6.08.95 決勝【中1】 3組
        山本 空羅(1) 長野柳町中
90位 6.09.53 決勝【中2】 2組
        小林 快優(2) 長野広徳中
91位 6.10.04 決勝【中1】 3組
        桜井 浬(1) 軽井沢中
92位 6.18.42 決勝【中2】 2組
        野口 隼聖(2) 桜ケ岡中
93位 6.48.40 決勝【中1】 3組
        上野 蒼介(1) 上田五中
ランキング
1位 10.09.57 決勝
        清水 颯太(2) 上田五中
2位 10.14.69 決勝
        清水 陸翔(2) 長野三陽中
3位 10.28.00 決勝
        鈴木 士愛(2) 木島平中
4位 10.32.21 決勝
        丑山 太陽(2) 長野三陽中
5位 10.37.24 決勝
        竜野 誠一郎(2) 上田五中
6位 10.44.73 決勝
        上野 翔琉(2) 飯綱中
7位 10.45.97 決勝
        竹内 飛夏(1) 長野川中島中
8位 10.46.65 決勝
        伊藤 靖幸(2) 長野広徳中
9位 11.13.19 決勝
        仲俣 悠太(2) 飯綱中
10位 11.23.12 決勝
        武田 将舞(2) 中野高社中
11位 11.23.20 決勝
        坂口 優作(2) 長野中
12位 11.27.82 決勝
        諸 垠遇(2) 佐久浅間中
13位 11.27.91 決勝
        高柳 譲次郎(1) 長野西部中
14位 11.39.09 決勝
        柳沢 陽人(2) 長野広徳中
15位 11.49.48 決勝
        中村 優希(1) 長野北部中
16位 11.54.01 決勝
        熊井 凛海(2) 長野東部中
17位 11.59.50 決勝
        松本 琉之介(2) 長野中
18位 12.09.40 決勝
        山根 海(1) 佐久浅間中
19位 12.12.16 決勝
        小林 春琉(1) 東御東部中
20位 12.20.23 決勝
        山口 祐嗣(1) 長野西部中
21位 12.31.30 決勝
        山本 雄大(2) 長野東部中
22位 13.26.03 決勝
        高橋 悠(1) 小諸東中
ランキング
1位 15.53(-2.4) 決勝
        山浦 英純(1) 佐久野沢中
2位 15.55(-0.3) 予選 1組
        山浦 英純(1) 佐久野沢中
3位 15.99(-2.4) 決勝
        岡村 飛亜(1) 長野広徳中
3位 15.99(-2.4) 決勝
        米田 太一(1) 長野裾花中
5位 16.12(-2.7) 予選 2組
        米田 太一(1) 長野裾花中
6位 16.18(-0.3) 予選 1組
        中津 颯太(1) 更北中
7位 16.35(-2.4) 決勝
        中津 颯太(1) 更北中
8位 16.53(-2.7) 予選 2組
        岡村 飛亜(1) 長野広徳中
9位 17.48(-2.4) 決勝
        油井 柊磨(1) 佐久穂中
10位 17.60(-0.3) 予選 1組
        山田 拓未(1) 中野平中
11位 17.63(-2.4) 決勝
        山田 拓未(1) 中野平中
12位 17.75(-0.3) 予選 1組
        油井 柊磨(1) 佐久穂中
13位 18.93(-2.4) 決勝
        美斎津 凛一(1) 小諸東中
14位 19.23(-2.7) 予選 2組
        美斎津 凛一(1) 小諸東中
15位 19.45(-2.7) 予選 2組
        今井 琉太(1) 長野犀陵中
16位 20.02(-2.7) 予選 2組
        高橋 来隆(1) 常盤中
17位 20.03(-2.7) 予選 2組
        内田 類(1) 長野東部中
18位 20.39(-0.3) 予選 1組
        須藤 漣(1) 小諸東中
19位 20.76(-2.4) 決勝
        今井 琉太(1) 長野犀陵中
20位 21.72(-2.7) 予選 2組
        佐々木 望心(1) 軽井沢中
ランキング
1位 16.59(-2.1) 決勝
        片瀬 聖(2) 長野広徳中
2位 16.60(-0.5) 予選 2組
        片瀬 聖(2) 長野広徳中
3位 16.86(-0.5) 予選 2組
        橋詰 蓮平(2) 佐久野沢中
4位 16.90(-2.1) 決勝
        小林 颯介(2) 小諸東中
5位 17.04(-1.1) 予選 1組
        須田 岳琉(2) 佐久野沢中
6位 17.07(-1.1) 予選 1組
        小林 颯介(2) 小諸東中
7位 17.24(-2.1) 決勝
        須田 岳琉(2) 佐久野沢中
8位 17.37(-2.1) 決勝
        橋詰 蓮平(2) 佐久野沢中
9位 17.85(-2.1) 決勝
        荻原 優(2) 東御東部中
10位 18.45(-0.5) 予選 2組
        荻原 優(2) 東御東部中
11位 18.99(-2.1) 決勝
        伊東 吾郎(2) 上田五中
12位 19.04(-1.1) 予選 1組
        伊東 吾郎(2) 上田五中
13位 19.15(-0.5) 予選 2組
        諏訪 由成(2) 文化学園長野中
14位 19.22(-0.5) 予選 2組
        根岸 昂太郎(2) 小布施中
15位 19.46(-2.1) 決勝
        諏訪 由成(2) 文化学園長野中
16位 19.50(-1.1) 予選 1組
        百瀬 太陽(2) 須坂東中
17位 19.74(-2.1) 決勝
        根岸 昂太郎(2) 小布施中
18位 20.43(-1.1) 予選 1組
        久保田 涼介(2) 長野東部中
19位 23.07(-0.5) 予選 2組
        外山 誇央(2) 須坂東中
20位 23.19(-1.1) 予選 1組
        江口 寛人(2) 軽井沢中
ランキング
1位 46.79 決勝 5組
       長野東部中
2位 46.99 決勝 5組
       長野広徳中
3位 47.79 決勝 5組
       長野柳町中
4位 47.84 決勝 5組
       長野犀陵中
5位 47.87 決勝 5組
       御代田中
6位 48.22 決勝 5組
       更北中
7位 48.30 決勝 4組
       小諸東中
8位 48.56 決勝 4組
       小布施中
9位 48.91 決勝 2組
       軽井沢中
10位 49.22 決勝 4組
       須坂東中
11位 49.64 決勝 2組
       佐久浅間中
11位 49.64 決勝 4組
       佐久野沢中
13位 49.69 決勝 4組
       長野若穂中
14位 49.98 決勝 3組
       長野裾花中
15位 50.33 決勝 3組
       上田四中
16位 50.38 決勝 4組
       中野高社中
17位 50.45 決勝 1組
       桜ケ岡中
18位 50.56 決勝 3組
       長野中
19位 50.75 決勝 3組
       飯山城南中
20位 50.87 決勝 3組
       上田五中
21位 51.05 決勝 4組
       信大附長野中
22位 51.28 決勝 3組
       飯綱中
22位 51.28 決勝 2組
       中野南宮中
24位 51.31 決勝 3組
       上田丸子北中
25位 51.98 決勝 2組
       佐久中込中
26位 52.07 決勝 1組
       佐久穂中
27位 53.13 決勝 2組
       望月中
28位 53.32 決勝 3組
       飯山城北中
29位 53.94 決勝 1組
       長野北部中
30位 54.11 決勝 1組
       長野篠ノ井西中
31位 54.34 決勝 1組
       須坂墨坂中
32位 54.49 決勝 2組
       長野西部中
33位 54.64 決勝 2組
       東北中
34位 55.22 決勝 2組
       中野平中
35位 56.15 決勝 1組
       川上中
36位 56.42 決勝 1組
       長野篠ノ井東中
37位 56.43 決勝 1組
       南牧中
ランキング
1位 1.70 決勝【中2】
        久保 桜河(2) 長野篠ノ井東中
2位 1.60 決勝【中2】
        利根川 瑛人(2) 小布施中
3位 1.50 決勝【中1】
        昆 幸成(1) 東御東部中
3位 1.50 決勝【中1】
        小池 秀吾(1) 屋代附中
3位 1.50 決勝【中2】
        佐藤 祐希(2) 軽井沢中
3位 1.50 決勝【中2】
        飯島 駈(2) 長野広徳中
7位 1.45 決勝【中2】
        鬼頭 輝翔(2) 東御東部中
8位 1.40 決勝【中2】
        佐藤 晴明(2) 佐久浅間中
8位 1.40 決勝【中2】
        原田 絆良(2) 長野広徳中
8位 1.40 決勝【中1】
        若林 天翔(1) 長野広徳中
8位 1.40 決勝【中1】
        加藤 詩依大(1) 長野広徳中
8位 1.40 決勝【中2】
        市川 迅人(2) 佐久浅間中
8位 1.40 決勝【中2】
        富井 陽斗(2) 長野東部中
8位 1.40 決勝【中2】
        東海林 悠晴(2) 佐久野沢中
15位 1.35 決勝【中2】
        伊東 続喜(2) 更北中
16位 1.30 決勝【中1】
        宇都宮 蓮(1) 軽井沢中
16位 1.30 決勝【中1】
        柳沢 雄飛(1) 望月中
18位 1.25 決勝【中2】
        三沢 将太(2) 上田五中
18位 1.25 決勝【中1】
        松木 遼(1) 須坂東中
18位 1.25 決勝【中1】
        金子 楓茉(1) 長野東部中
21位 1.20 決勝【中1】
        佐藤 俐空(1) 佐久中込中
21位 1.20 決勝【中1】
        清野 兼宥(1) 望月中
23位 1.15 決勝【中1】
        米沢 和希(1) 須坂東中
23位 1.15 決勝【中1】
        荒井 海里(1) 長野西部中
ランキング
1位 2.70 決勝
        桜井 大治(2) 佐久野沢中
2位 2.40 決勝
        前沢 優成(2) 上田四中
3位 2.30 決勝
        山崎 陽斗(2) 飯山城南中
4位 1.90 決勝
        太田 惟月(2) 飯山城南中
ランキング
1位 5.40(-0.1) 決勝【中2】
        小林 悠(2) 佐久浅間中
2位 5.35(0.2) 決勝【中2】
        宮下 徹久(2) 上田五中
3位 5.34(-0.4) 決勝【中2】
        原田 獅(2) 長野裾花中
4位 5.24(-0.5) 決勝【中2】
        南沢 侑吾(2) 小諸東中
5位 5.10(0.0) 決勝【中2】
        皆本 樹侠(2) 須坂東中
6位 5.08(-0.2) 決勝【中2】
        藤巻 光音(2) 飯山城南中
6位 5.08(0.0) 決勝【中2】
        久保 奏都(2) 長野広徳中
8位 5.00(1.2) 決勝【中1】
        古岩井 聖也(1) 佐久穂中
8位 5.00(0.3) 決勝【中1】
        滝沢 来樹(1) 坂城中
10位 4.95(2.7) 決勝【中2】
        井出 竣(2) 東御東部中
11位 4.93(1.8) 決勝【中1】
        寺沢 柊羽(1) 望月中
12位 4.84(0.9) 決勝【中2】
        井上 成(2) 御代田中
12位 4.84(0.5) 決勝【中2】
        原田 弘叶(2) 中野南宮中
14位 4.70(1.3) 決勝【中1】
        板倉 快冴(1) 東北中
14位 4.70(2.3) 決勝【中2】
        塚田 信介(2) 七二会
16位 4.57(0.4) 決勝【中1】
        金子 由磨(1) 長野広徳中
17位 4.51(-0.4) 決勝【中2】
        塚田 碧(2) 長野柳町中
18位 4.43(0.8) 決勝【中2】
        竹田 颯人(2) 更北中
18位 4.43(0.9) 決勝【中1】
        市村 璃恩(1) 軽井沢中
20位 4.37(-0.2) 決勝【中1】
        関 隼哉(1) 上田四中
21位 4.30(2.0) 決勝【中1】
        栗原 大陽(1) 長野東部中
22位 4.19(-0.5) 決勝【中1】
        斎藤 駿(1) 佐久中込中
23位 4.17(1.2) 決勝【中2】
        樽田 侑虎(2) 長野篠ノ井西中
24位 4.16(2.6) 決勝【中1】
        高橋 琉都(1) 小諸東中
25位 4.15(1.1) 決勝【中1】
        南雲 獅悠(1) 栄中
26位 4.11(0.5) 決勝【中1】
        奥井 大暉(1) 長野中
27位 3.97(0.8) 決勝【中1】
        杉本 亮太(1) 信大附長野中
28位 3.93(-0.5) 決勝【中1】
        馬場 啓太郎(1) 更北中
29位 3.90(1.9) 決勝【中2】
        渡辺 心敬(2) 長野篠ノ井東中
30位 3.88(0.9) 決勝【中1】
        中村 朱里(1) 御代田中
31位 3.87(0.2) 決勝【中1】
        奥村 兼太(1) 中野南宮中
32位 3.86(-0.1) 決勝【中1】
        船木 介晴(1) 小布施中
33位 3.74(1.6) 決勝【中1】
        武田 親弥(1) 中野平中
34位 3.71(1.3) 決勝【中1】
        関口 誠人(1) 上田真田中
35位 3.69(-0.6) 決勝【中1】
        剣持 遥央(1) 飯綱中
36位 3.63(0.7) 決勝【中1】
        佐藤 玲人(1) 飯山城南中
37位 3.62(1.8) 決勝【中2】
        広瀬 陸斗(2) 長野東部中
38位 3.57(0.8) 決勝【中2】
        山田 琥太郎(2) 飯山城北中
39位 3.32(0.6) 決勝【中1】
        平林 涼(1) 長野篠ノ井東中
40位 3.25(0.2) 決勝【中1】
        藤田 修太朗(1) 須坂東中
41位 3.12(1.0) 決勝【中1】
        新保 琢深(1) 桜ケ岡中
42位 2.96(-0.4) 決勝【中1】
        林 愛琉(1) 川上中
ランキング
1位 11.11 決勝【中2】
        小柳 勇斗(2) 七二会
2位 8.88 決勝【中1】
        伊藤 漣(1) 長野裾花中
3位 8.56 決勝【中1】
        平野 駿(1) 飯山城北中
4位 8.47 決勝【中2】
        小井土 夏道(2) 長野犀陵中
5位 7.97 決勝【中1】
        田宮 弘太(1) 長野広徳中
6位 7.94 決勝【中1】
        西沢 洸太朗(1) 長野広徳中
7位 7.52 決勝【中2】
        北沢 鉄斗(2) 上田丸子北中
8位 7.48 決勝【中2】
        石崎 亮汰(2) 長野犀陵中
9位 7.43 決勝【中2】
        大庭 悠斗(2) 栄中
10位 7.37 決勝【中2】
        西川 大観(2) 上田五中
11位 7.09 決勝【中2】
        森角 樹(2) 佐久浅間中
12位 6.94 決勝【中1】
        赤尾 遥斗(1) 佐久浅間中
13位 6.80 決勝【中2】
        柴本 蓮(2) 信濃小中
14位 6.68 決勝【中1】
        江本 航史郎(1) 中野平中
15位 6.66 決勝【中2】
        杉村 陸(2) 佐久浅間中
16位 6.62 決勝【中2】
        陳 祥(2) 中野平中
17位 6.28 決勝【中2】
        中村 颯汰(2) 上田丸子北中
18位 6.27 決勝【中2】
        前沢 輝丞(2) 飯山城南中
19位 6.10 決勝【中2】
        仲俣 河陽(2) 飯綱中
20位 5.87 決勝【中1】
        井上 勇飛(1) 戸隠中
21位 5.61 決勝【中2】
        小須田 翔太郎(2) 東御東部中
22位 5.22 決勝【中2】
        田中 一真(2) 上田五中
23位 5.08 決勝【中2】
        横山 司竜(2) 東御東部中
24位 4.97 決勝【中2】
        伝田 蒼太(2) 更北中
25位 4.83 決勝【中1】
        永岩 翔(1) 長野篠ノ井東中
26位 3.11 決勝【中1】
        巽 惟登(1) 長野篠ノ井東中
ランキング
1位 13.33(-1.5) 予選【中1】 7組
        山下 結衣(1) 坂城中
2位 13.46(-2.0) 決勝【中1】
        林 明奏里(1) 信大附長野中
3位 13.47(-2.0) 決勝【中1】
        山下 結衣(1) 坂城中
4位 13.54(-0.5) 決勝【中2】
        鎌倉 梨々華(2) 佐久長聖中
5位 13.57(-2.0) 予選【中1】 6組
        林 明奏里(1) 信大附長野中
6位 13.71(-2.0) 決勝【中1】
        早野 優空(1) 坂城中
7位 13.90(-0.5) 決勝【中2】
        天利 祐華(2) 長野中
8位 13.91(-2.0) 予選【中2】 4組
        天利 祐華(2) 長野中
9位 13.94(-2.2) 予選【中1】 5組
        早野 優空(1) 坂城中
10位 14.11(-0.5) 決勝【中2】
        荒井 夏美(2) 長野川中島中
11位 14.15(-1.3) 予選【中2】 6組
        荒井 夏美(2) 長野川中島中
12位 14.19(-5.1) 予選【中2】 1組
        鎌倉 梨々華(2) 佐久長聖中
13位 14.26(-1.3) 予選【中2】 6組
        市川 和花(2) 長野篠ノ井東中
14位 14.27(-2.1) 予選【中1】 4組
        東 史佳(1) 長野川中島中
15位 14.28(-1.5) 予選【中2】 3組
        池田 華埜(2) 信濃小中
16位 14.32(-2.0) 決勝【中1】
        東 史佳(1) 長野川中島中
16位 14.32(-2.6) 予選【中1】 2組
        竹鄭 真緒(1) 木島平中
18位 14.33(-2.6) 予選【中1】 2組
        寺島 彩優花(1) 長野川中島中
18位 14.33(-1.5) 予選【中1】 7組
        倉島 佳音(1) 東御東部中
20位 14.34(-0.7) 予選【中1】 1組
        新井 愛里奈(1) 長野日大中
21位 14.35(-1.3) 予選【中2】 5組
        小山 恋以奈(2) 上田丸子北中
21位 14.35(-0.5) 決勝【中2】
        池田 華埜(2) 信濃小中
23位 14.36(-2.0) 決勝【中1】
        寺島 彩優花(1) 長野川中島中
24位 14.40(-0.5) 決勝【中2】
        小山 恋以奈(2) 上田丸子北中
25位 14.42(-0.5) 決勝【中2】
        市川 和花(2) 長野篠ノ井東中
26位 14.45(-0.5) 決勝【中2】
        渡辺 夢彩(2) 佐久浅間中
27位 14.49(-2.0) 決勝【中1】
        新井 愛里奈(1) 長野日大中
28位 14.50(-2.0) 決勝【中1】
        倉島 佳音(1) 東御東部中
28位 14.50(-2.0) 決勝【中1】
        竹鄭 真緒(1) 木島平中
28位 14.50(-3.1) 予選【中2】 2組
        渡辺 夢彩(2) 佐久浅間中
31位 14.51(-3.1) 予選【中2】 2組
        梶川 伊織(2) 長野裾花中
32位 14.53(-0.5) 決勝【中2】
        梶川 伊織(2) 長野裾花中
33位 14.54(-2.0) 予選【中1】 6組
        清滝 蒼空(1) 長野広徳中
34位 14.55(-2.0) 予選【中2】 4組
        岡本 爽楽(2) 飯山城南中
35位 14.58(-0.7) 予選【中1】 1組
        森田 遼(1) 中野南宮中
36位 14.63(-2.2) 予選【中1】 5組
        堀川 陽咲(1) 東御東部中
37位 14.67(-0.7) 予選【中1】 1組
        伝田 好伽(1) 飯山城南中
38位 14.71(-1.5) 予選【中2】 3組
        木内 心暖(2) 更北中
39位 14.72(-1.3) 予選【中2】 6組
        橋詰 結月(2) 長野篠ノ井西中
40位 14.77(-1.5) 予選【中1】 7組
        茂木 優心(1) 佐久浅間中
41位 14.79(-1.3) 予選【中2】 5組
        中村 葵(2) 長野北部中
41位 14.79(-2.6) 予選【中1】 2組
        吉池 優来(1) 上田丸子北中
43位 14.81(-1.5) 予選【中2】 3組
        菊原 千聖(2) 東御東部中
44位 14.88(-2.0) 予選【中1】 6組
        羽片 朱莉(1) 中野南宮中
45位 14.90(-2.0) 予選【中2】 4組
        田中 星乃(2) 飯綱中
46位 14.92(-2.1) 予選【中1】 4組
        五十里 怜奈(1) 塩田中
47位 14.96(-2.6) 予選【中1】 2組
        植松 咲菜(1) 長野西部中
48位 14.99(-2.1) 予選【中1】 4組
        栗林 耶結(1) 佐久浅間中
48位 14.99(-0.7) 予選【中1】 1組
        長岡 沙樹(1) 軽井沢中
50位 15.03(-1.3) 予選【中2】 5組
        松田 あいか(2) 桜ケ岡中
50位 15.03(-2.1) 予選【中1】 4組
        松沢 夢芽(1) 中野平中
52位 15.04(-1.3) 予選【中2】 5組
        富井 美森(2) 野沢温泉中
52位 15.04(-3.1) 予選【中2】 2組
        酒井 萌愛(2) 長野篠ノ井東中
54位 15.07(-1.5) 予選【中2】 3組
        原 和香奈(2) 桜ケ岡中
55位 15.09(-2.0) 予選【中2】 4組
        江頭 杏菜(2) 東北中
56位 15.10(-2.6) 予選【中1】 2組
        松沢 心羽(1) 須坂墨坂中
57位 15.11(-2.2) 予選【中1】 5組
        金沢 千和(1) 長野東部中
58位 15.12(-1.5) 予選【中2】 3組
        由井 海吏(2) 川上中
59位 15.14(-2.2) 予選【中1】 5組
        田島 美月(1) 須坂墨坂中
60位 15.18(-2.0) 予選【中2】 4組
        野沢 真央(2) 長野篠ノ井西中
61位 15.20(-3.1) 予選【中2】 2組
        北沢 里帆(2) 上田丸子北中
62位 15.22(-5.1) 予選【中2】 1組
        市村 花菜(2) 佐久浅間中
63位 15.24(-1.3) 予選【中2】 5組
        高野 由乃(2) 須坂相森中
64位 15.26(-3.1) 予選【中2】 2組
        渡辺 心結(2) 上田五中
65位 15.32(-5.1) 予選【中2】 1組
        川並 木乃葉(2) 須坂相森中
66位 15.34(-2.0) 予選【中1】 6組
        吉川 結花(1) 東北中
66位 15.34(-1.3) 予選【中2】 6組
        七尾 結心(2) 上田四中
68位 15.37(-1.5) 予選【中1】 7組
        小沢 虹子(1) 御代田中
69位 15.40(-2.2) 予選【中1】 5組
        佐藤 千夏(1) 小諸東中
70位 15.41(-3.1) 予選【中2】 2組
        堀内 陽芳里(2) 須坂東中
71位 15.46(-1.3) 予選【中2】 6組
        北沢 恵唯(2) 中野平中
72位 15.48(-2.2) 予選【中1】 5組
        堀之内 琴莉(1) 上田五中
73位 15.50(-5.2) 予選【中1】 3組
        白谷 日彩(1) 桜ケ岡中
73位 15.50(-2.1) 予選【中1】 4組
        金子 杏(1) 飯山城南中
75位 15.54(-5.1) 予選【中2】 1組
        山嵜 夏鈴(2) 長野若穂中
75位 15.54(-1.5) 予選【中1】 7組
        中島 愛翔(1) 桜ケ岡中
77位 15.60(-5.2) 予選【中1】 3組
        武井 優音(1) 長野柳町中
78位 15.62(-1.5) 予選【中2】 3組
        小林 綺乃(2) 長野西部中
79位 15.64(-2.1) 予選【中1】 4組
        小林 未昊(1) 更北中
80位 15.65(-2.6) 予選【中1】 2組
        田中 柚伎(1) 小諸東中
81位 15.78(-2.6) 予選【中1】 2組
        山口 敦子(1) 長野東部中
82位 15.81(-5.1) 予選【中2】 1組
        坂井 捺生(2) 東御東部中
83位 15.84(-0.7) 予選【中1】 1組
        川野 名月(1) 佐久中込中
84位 15.85(-0.7) 予選【中1】 1組
        武田 青葉(1) 長野柳町中
85位 15.86(-2.0) 予選【中1】 6組
        大内 咲穂(1) 上田五中
86位 15.87(-5.2) 予選【中1】 3組
        上田 里歩子(1) 佐久中込中
87位 15.88(-2.2) 予選【中1】 5組
        長沢 果生(1) 上田丸子北中
88位 15.89(-1.5) 予選【中1】 7組
        根岸 莉子(1) 須坂相森中
89位 15.91(-2.1) 予選【中1】 4組
        石井 華蓮(1) 佐久野沢中
90位 15.93(-1.5) 予選【中1】 7組
        上原 楓音(1) 長野篠ノ井東中
90位 15.93(-1.5) 予選【中1】 7組
        丸山 いぶき(1) 戸倉上山田中
92位 15.97(-1.3) 予選【中2】 6組
        石川 瑞姫(2) 信大附長野中
92位 15.97(-2.0) 予選【中1】 6組
        樋口 七海(1) 御代田中
94位 16.01(-3.1) 予選【中2】 2組
        小林 愛奈(2) 長野広徳中
95位 16.08(-3.1) 予選【中2】 2組
        北堀 由菜(2) 須坂墨坂中
96位 16.15(-2.1) 予選【中1】 4組
        松沢 星愛来(1) 長野若穂中
97位 16.16(-1.3) 予選【中2】 5組
        小島 咲来子(2) 須坂東中
98位 16.20(-2.0) 予選【中2】 4組
        柴田 真桜(2) 長野西部中
99位 16.22(-2.0) 予選【中2】 4組
        佐々木 那優亜(2) 上田五中
100位 16.26(-5.2) 予選【中1】 3組
        北村 みずき(1) 東北中
101位 16.31(-1.5) 予選【中2】 3組
        高橋 咲妃(2) 信大附長野中
102位 16.36(-2.6) 予選【中1】 2組
        本田 愛姫南(1) 中野平中
103位 16.39(-0.7) 予選【中1】 1組
        小林 結歩(1) 信大附長野中
104位 16.41(-5.2) 予選【中1】 3組
        田幸 奈緒(1) 須坂相森中
105位 16.47(-5.1) 予選【中2】 1組
        大日方 優月(2) 東北中
106位 16.56(-5.2) 予選【中1】 3組
        北沢 理乃(1) 更北中
107位 16.61(-1.3) 予選【中2】 5組
        武前 優夏(2) 長野柳町中
108位 16.62(-5.2) 予選【中1】 3組
        浦野 璃乃(1) 長野篠ノ井東中
109位 16.69(-0.7) 予選【中1】 1組
        別所 沙紀(1) 須坂東中
110位 16.93(-5.2) 予選【中1】 3組
        上野 瑠菜(1) 長野犀陵中
111位 17.22(-1.5) 予選【中2】 3組
        永田 柚季(2) 須坂墨坂中
112位 17.29(-2.2) 予選【中1】 5組
        大和 もも(1) 長野中
113位 17.43(-5.1) 予選【中2】 1組
        福岡 椛(2) 七二会
114位 17.89(-2.0) 予選【中1】 6組
        池田 菜生(1) 長野西部中
115位 19.49(-5.1) 予選【中2】 1組
        花岡 見有(2) 飯山城南中
ランキング
1位 27.84(-1.0) 決勝
        竹内 瑞喜(2) 佐久野沢中
2位 28.04(-1.0) 決勝
        佐々木 陽菜乃(2) 長野北部中
3位 28.19(-1.1) 予選 1組
        竹内 瑞喜(2) 佐久野沢中
4位 28.23(-1.3) 予選 4組
        佐々木 陽菜乃(2) 長野北部中
5位 28.24(-1.0) 決勝
        西沢 桜(2) 長野柳町中
6位 28.53(-2.2) 予選 3組
        西沢 桜(2) 長野柳町中
7位 28.82(-1.2) 予選 2組
        名越 美緒(2) 御代田中
8位 28.91(-1.0) 決勝
        名越 美緒(2) 御代田中
9位 29.37(-1.1) 予選 1組
        中山 里恋(2) 上田四中
10位 29.46(-1.0) 決勝
        大沢 都葵子(2) 佐久野沢中
11位 29.48(-1.0) 決勝
        中山 里恋(2) 上田四中
12位 29.60(-1.2) 予選 2組
        大沢 都葵子(2) 佐久野沢中
13位 29.68(-1.3) 予選 4組
        宮野 日鞠(2) 小布施中
14位 29.85(-2.2) 予選 3組
        久保 杏果(2) 長野東部中
15位 30.10(-1.1) 予選 1組
        内山 結菜(2) 長野広徳中
16位 30.16(-1.0) 決勝
        宮野 日鞠(2) 小布施中
17位 30.18(-1.0) 決勝
        久保 杏果(2) 長野東部中
18位 30.43(-1.3) 予選 4組
        向井 美央(2) 佐久浅間中
19位 30.64(-1.1) 予選 1組
        佐藤 愛莉(2) 中野平中
20位 30.67(-2.2) 予選 3組
        松本 結愛(2) 桜ケ岡中
21位 30.70(-1.2) 予選 2組
        若月 掬乃(2) 東北中
22位 31.20(-1.1) 予選 1組
        小泉 穂歌(2) 佐久浅間中
23位 31.31(-1.3) 予選 4組
        井出 奈那(2) 上田五中
24位 31.58(-1.2) 予選 2組
        宮本 怜奈(1) 桜ケ岡中
25位 31.59(-1.2) 予選 2組
        成田 彩華(1) 小布施中
26位 31.66(-1.2) 予選 2組
        片山 奏子(1) 中野平中
27位 31.86(-2.2) 予選 3組
        前沢 希心(2) 飯山城北中
28位 31.93(-1.1) 予選 1組
        石田 花奏(2) 飯山城南中
29位 32.57(-1.3) 予選 4組
        徳武 楓(1) 長野柳町中
30位 32.65(-1.2) 予選 2組
        荻原 日向子(2) 東御東部中
31位 32.72(-2.2) 予選 3組
        小林 萌夏(1) 東北中
32位 32.82(-2.2) 予選 3組
        白石 寧々(2) 東御東部中
33位 33.34(-1.3) 予選 4組
        勝野 葵(2) 上田丸子北中
34位 33.48(-2.2) 予選 3組
        饗場 羽南(1) 小諸東中
35位 33.80(-1.2) 予選 2組
        永井 夕鈴(1) 上田五中
36位 33.81(-1.3) 予選 4組
        佐藤 美優(1) 小諸東中
37位 34.93(-1.1) 予選 1組
        仲村 珠有(2) 須坂東中
38位 36.64(-1.1) 予選 1組
        吉池 知夏(1) 上田丸子北中
ランキング
1位 2.23.59 決勝【中2】 1組
        北原 和(2) 上田三中
2位 2.24.38 決勝【中2】 1組
        山崎 凛奏(2) 中野高社中
3位 2.26.89 決勝【中2】 1組
        角地 萌音(2) 佐久浅科中
4位 2.29.71 決勝【中1】 1組
        荻原 ゆず(1) 軽井沢中
5位 2.35.17 決勝【中2】 1組
        長井 梨華(2) 須坂墨坂中
6位 2.36.15 決勝【中1】 1組
        相場 奈央(1) 信大附長野中
7位 2.36.61 決勝【中2】 1組
        菅沼 優名(2) 長野柳町中
8位 2.38.37 決勝【中1】 1組
        綿貫 美咲(1) 中野高社中
9位 2.39.18 決勝【中2】 2組
        阿部 結奈(2) 木島平中
10位 2.39.83 決勝【中2】 2組
        碓井 真城(2) 長野犀陵中
11位 2.39.84 決勝【中2】 2組
        山浦 瑠楠(2) 上田一中
12位 2.40.32 決勝【中2】 1組
        東海林 結葵(2) 更北中
13位 2.40.55 決勝【中2】 2組
        原田 未羽(2) 長野若穂中
14位 2.40.75 決勝【中1】 1組
        中嶋 千紘(1) 東北中
15位 2.40.96 決勝【中2】 3組
        由井 心埜(2) 川上中
16位 2.41.09 決勝【中2】 2組
        松下 ひとみ(2) 長野東部中
17位 2.41.56 決勝【中2】 3組
        森田 ゆい(2) 長野柳町中
18位 2.42.06 決勝【中1】 2組
        武田 琉愛(1) 中野高社中
19位 2.42.81 決勝【中2】 2組
        竹内 美里(2) 木島平中
20位 2.43.45 決勝【中2】 3組
        中村 彩乃(2) 戸倉上山田中
21位 2.44.23 決勝【中1】 2組
        小野沢 二葉(1) 木島平中
22位 2.44.44 決勝【中2】 1組
        祢津 美成(2) 長野三陽中
23位 2.44.62 決勝【中1】 1組
        今野 凛璃(1) 飯綱中
24位 2.47.42 決勝【中1】 2組
        諸戸 実歩(1) 須坂相森中
25位 2.48.41 決勝【中2】 3組
        佐藤 瑠花(2) 長野広徳中
26位 2.49.11 決勝【中1】 2組
        久保田 那月(1) 上田五中
27位 2.49.85 決勝【中1】 2組
        鈴木 優莉佳(1) 長野中
28位 2.50.30 決勝【中2】 3組
        宮野尾 千咲(2) 長野広徳中
29位 2.50.34 決勝【中1】 1組
        東方 楓(1) 長野犀陵中
30位 2.50.63 決勝【中1】 3組
        長坂 咲良(1) 立科中
31位 2.51.02 決勝【中1】 3組
        熊谷 理来(1) 佐久浅間中
32位 2.52.27 決勝【中2】 2組
        島田 明依(2) 小布施中
33位 2.52.45 決勝【中1】 2組
        若林 由香(1) 長野三陽中
34位 2.54.95 決勝【中1】 3組
        町田 凛(1) 小布施中
35位 2.55.56 決勝【中2】 4組
        森田 真央(2) 佐久浅間中
36位 2.55.58 決勝【中1】 3組
        中村 夢香(1) 飯山城南中
37位 2.56.06 決勝【中1】 1組
        降籏 華菜(1) 小布施中
38位 2.56.82 決勝【中1】 4組
        鈴木 明依(1) 中野平中
39位 2.57.63 決勝【中1】 3組
        斎藤 優羽(1) 飯山城南中
40位 2.58.22 決勝【中2】 3組
        斎藤 璃音(2) 佐久浅間中
41位 2.58.53 決勝【中1】 4組
        阿藤 もも(1) 中野平中
42位 2.58.73 決勝【中1】 4組
        平野 帆乃佳(1) 飯山城北中
43位 3.00.21 決勝【中1】 3組
        渡辺 海那(1) 信濃小中
44位 3.00.28 決勝【中2】 4組
        上田 くるみ(2) 飯綱中
45位 3.00.76 決勝【中1】 4組
        今井 桜子(1) 東北中
46位 3.00.83 決勝【中2】 3組
        清野 ひより(2) 上田丸子北中
47位 3.01.01 決勝【中1】 2組
        西原 彩寧(1) 須坂相森中
48位 3.01.32 決勝【中1】 3組
        宮阪 莉奈(1) 上田四中
49位 3.01.45 決勝【中2】 4組
        徳竹 佑香(2) 長野東部中
50位 3.02.89 決勝【中1】 4組
        水上 楓香(1) 軽井沢中
51位 3.03.54 決勝【中2】 2組
        長田 彩七(2) 長野三陽中
52位 3.04.71 決勝【中1】 4組
        水品 萌麻(1) 長野東部中
53位 3.06.15 決勝【中2】 4組
        坂口 優芽(2) 上田五中
54位 3.07.24 決勝【中2】 4組
        関 心音(2) 信大附長野中
55位 3.09.11 決勝【中2】 4組
        横田 希空(2) 上田丸子北中
56位 3.25.53 決勝【中1】 4組
        佐藤 柚希(1) 上田五中
ランキング
1位 4.56.74 決勝 1組
        田畑 香奈(2) 上田四中
2位 5.10.89 決勝 1組
        北原 亜純(1) 上田三中
3位 5.11.07 決勝 1組
        斎藤 里莉奈(1) 飯山城北中
4位 5.11.80 決勝 1組
        成沢 あん里(2) 上田丸子中
5位 5.12.80 決勝 1組
        待井 未里(1) 長野川中島中
6位 5.17.51 決勝 1組
        前島 澄宇(2) 長野柳町中
7位 5.18.59 決勝 1組
        和田 葵衣(2) 長野三陽中
8位 5.20.77 決勝 1組
        油井 ひなの(2) 佐久浅間中
9位 5.21.10 決勝 1組
        和田 亜依(2) 木島平中
10位 5.26.21 決勝 1組
        土屋 瑚乃(2) 中野高社中
11位 5.26.77 決勝 1組
        黒沢 燈(1) 上田丸子中
12位 5.34.81 決勝 1組
        大備 美月(2) 戸倉上山田中
13位 5.35.37 決勝 1組
        井口 愛爽(2) 長野篠ノ井東中
14位 5.37.82 決勝 2組
        小池 咲良(2) 東御東部中
15位 5.41.21 決勝 2組
        服部 心咲(1) 飯山城南中
16位 5.44.73 決勝 2組
        上野 里桜(1) 上田五中
17位 5.49.20 決勝 2組
        長井 そよか(1) 飯山城南中
18位 5.54.86 決勝 1組
        池田 有優(1) 長野川中島中
19位 5.55.98 決勝 2組
        清水 結衣(2) 中野平中
20位 5.57.59 決勝 1組
        市川 結理(2) 中野高社中
21位 6.00.15 決勝 2組
        町田 紗希(1) 須坂墨坂中
22位 6.02.91 決勝 2組
        加藤 美空(1) 長野東部中
23位 6.03.46 決勝 2組
        降幡 葵彩(2) 上田五中
24位 6.11.54 決勝 2組
        小川 朱里(2) 長野東部中
25位 6.13.96 決勝 2組
        竹内 るい(2) 中野平中
26位 6.14.42 決勝 2組
        長谷川 緒美(1) 長野篠ノ井西中
27位 6.16.18 決勝 2組
        川野 桜(1) 桜ケ岡中
28位 6.19.04 決勝 2組
        古岩井 結心(1) 東北中
29位 6.44.67 決勝 2組
        山本 祐理奈(1) 東北中
30位 6.55.70 決勝 2組
        曽根原 璃子(2) 上田丸子北中
ランキング
1位 15.61(-1.5) 決勝
        桜井 玲未(2) 佐久穂中
2位 16.48(-1.5) 決勝
        柳沢 茉莉花(1) 御代田中
3位 16.57(-1.5) 決勝
        青木 里紗(2) 上田一中
4位 16.65(-3.9) 予選 2組
        桜井 玲未(2) 佐久穂中
5位 17.07(-1.5) 決勝
        小林 和子(1) 長野広徳中
6位 17.11(-4.0) 予選 4組
        青木 里紗(2) 上田一中
7位 17.18(-3.0) 予選 3組
        柳沢 茉莉花(1) 御代田中
8位 17.39(-1.5) 決勝
        戸田 ももか(2) 長野若穂中
9位 17.55(-3.0) 予選 3組
        後小路 結月(2) 佐久野沢中
10位 17.58(-0.7) 予選 1組
        戸田 ももか(2) 長野若穂中
11位 17.64(-3.9) 予選 2組
        小林 和子(1) 長野広徳中
12位 17.83(-1.5) 決勝
        後小路 結月(2) 佐久野沢中
13位 17.90(-1.5) 決勝
        高橋 汐来(2) 佐久野沢中
14位 18.28(-0.7) 予選 1組
        高橋 汐来(2) 佐久野沢中
15位 19.00(-3.0) 予選 3組
        北沢 妃菜之(2) 長野柳町中
16位 19.01(-3.0) 予選 3組
        春原 彩(2) 中野平中
17位 19.18(-3.9) 予選 2組
        宮下 あやめ(2) 信濃小中
18位 19.27(-4.0) 予選 4組
        曽木 咲恵(2) 長野広徳中
19位 19.36(-1.5) 決勝
        北沢 妃菜之(2) 長野柳町中
20位 19.48(-4.0) 予選 4組
        佐藤 佑香(2) 飯山城南中
21位 19.96(-0.7) 予選 1組
        宮島 優衣奈(2) 長野川中島中
22位 19.97(-4.0) 予選 4組
        中島 杏(1) 東御東部中
23位 20.19(-3.0) 予選 3組
        大井 南(1) 佐久長聖中
24位 20.26(-3.0) 予選 3組
        本山 明(2) 長野川中島中
25位 20.82(-3.0) 予選 3組
        高木 咲良(2) 東御東部中
26位 21.27(-4.0) 予選 4組
        篠塚 真衣(2) 須坂東中
27位 21.31(-3.9) 予選 2組
        山崎 知優(2) 飯山城南中
28位 21.47(-0.7) 予選 1組
        駒村 丹彩(1) 東北中
29位 21.84(-0.7) 予選 1組
        関 咲良(1) 長野東部中
30位 21.87(-0.7) 予選 1組
        桐原 穂乃華(2) 小布施中
31位 21.98(-0.7) 予選 1組
        青木 愛唯菜(1) 長野篠ノ井西中
32位 22.05(-3.9) 予選 2組
        小林 侑愛(1) 東北中
33位 22.18(-3.9) 予選 2組
        石川 流菜(1) 山ノ内中
34位 22.35(-4.0) 予選 4組
        中沢 美海子(1) 山ノ内中
35位 22.36(-4.0) 予選 4組
        中山 結月海(2) 飯山城北中
36位 25.85(-3.9) 予選 2組
        中曽根 翠(1) 桜ケ岡中
ランキング
1位 54.93 決勝 4組
       佐久浅間中
1位 54.93 決勝 4組
       長野川中島中
3位 55.09 決勝 3組
       長野柳町中
4位 55.39 決勝 4組
       長野東部中
4位 55.39 決勝 4組
       長野広徳中
6位 55.44 決勝 4組
       佐久野沢中
7位 55.83 決勝 4組
       東御東部中
8位 56.57 決勝 3組
       飯山城南中
9位 56.70 決勝 4組
       長野犀陵中
10位 56.78 決勝 3組
       東北中
11位 56.87 決勝 1組
       桜ケ岡中
12位 56.95 決勝 1組
       長野若穂中
13位 57.29 決勝 1組
       須坂墨坂中
14位 57.30 決勝 3組
       中野平中
15位 57.33 決勝 3組
       御代田中
16位 57.34 決勝 3組
       更北中
17位 57.52 決勝 1組
       上田一中
18位 58.00 決勝 3組
       中野高社中
19位 58.16 決勝 2組
       軽井沢中
20位 58.17 決勝 1組
       上田五中
21位 58.19 決勝 1組
       中野南宮中
22位 58.32 決勝 2組
       小布施中
23位 58.36 決勝 2組
       上田丸子北中
24位 58.69 決勝 2組
       長野裾花中
25位 58.87 決勝 3組
       長野中
26位 59.16 決勝 2組
       長野篠ノ井西中
27位 59.59 決勝 1組
       小諸東中
28位 59.66 決勝 1組
       須坂相森中
29位 59.86 決勝 2組
       飯山城北中
30位 60.26 決勝 2組
       須坂東中
ランキング
1位 1.48 決勝【中2】
        山田 ののか(2) 更北中
2位 1.43 決勝【中2】
        飯高 明花里(2) 東御東部中
3位 1.35 決勝【中2】
        中村 璃那(2) 桜ケ岡中
3位 1.35 決勝【中2】
        村田 心紬(2) 長野日大中
3位 1.35 決勝【中2】
        湯原 彩和(2) 桜ケ岡中
3位 1.35 決勝【中2】
        林 菜々子(2) 佐久野沢中
3位 1.35 決勝【中2】
        礒部 ひより(2) 佐久野沢中
3位 1.35 決勝【中2】
        細川 友梨香(2) 長野川中島中
9位 1.30 決勝【中2】
        水口 ともあ(2) 東北中
10位 1.25 決勝【中2】
        安本 桃音(2) 東御東部中
10位 1.25 決勝【中1】
        高村 ことは(1) 長野広徳中
10位 1.25 決勝【中2】
        金子 陽向(2) 長野柳町中
10位 1.25 決勝【中2】
        上野 優菜(2) 長野犀陵中
10位 1.25 決勝【中1】
        山田 梨乃(1) 小諸東中
10位 1.25 決勝【中2】
        牧 莉々菜(2) 須坂東中
16位 1.20 決勝【中2】
        宮坂 晴海(2) 上田丸子北中
16位 1.20 決勝【中1】
        今村 朱里(1) 中野南宮中
16位 1.20 決勝【中1】
        春原 歩和(1) 軽井沢中
16位 1.20 決勝【中1】
        真山 世凪(1) 軽井沢中
16位 1.20 決勝【中1】
        戸谷 心咲(1) 長野東部中
16位 1.20 決勝【中2】
        江沢 沙羅(2) 飯山城北中
22位 1.15 決勝【中1】
        竹前 未渚(1) 須坂東中
22位 1.15 決勝【中2】
        原 楓(2) 軽井沢中
22位 1.15 決勝【中1】
        塚田 涼子(1) 長野柳町中
22位 1.15 決勝【中1】
        小松 真紀(1) 長野篠ノ井西中
22位 1.15 決勝【中1】
        松沢 怜(1) 佐久浅間中
22位 1.15 決勝【中1】
        酒井 愛生(1) 更北中
22位 1.15 決勝【中1】
        阿見 果凛(1) 桜ケ岡中
29位 1.10 決勝【中1】
        金沢 咲乃(1) 佐久浅間中
29位 1.10 決勝【中1】
        武田 蒼空(1) 中野平中
ランキング
1位 2.00 決勝
        清水 悠凪(2) 上田一中
2位 1.90 決勝
        小泉 心円和(1) 飯山城南中
3位 1.70 決勝
        中沢 心音(1) 飯山城南中
3位 1.70 決勝
        塩野 芽梨(1) 軽井沢中
5位 1.60 決勝
        山岸 永奈(2) 佐久野沢中
ランキング
1位 4.81(2.6) 決勝【中2】
        倉島 心葉(2) 長野東部中
2位 4.71(2.2) 決勝【中1】
        田中 杏(1) 佐久浅間中
3位 4.62(1.3) 決勝【中2】
        横山 心(2) 佐久中込中
4位 4.36(0.6) 決勝【中2】
        青沼 琉夏(2) 長野裾花中
5位 4.30(1.0) 決勝【中1】
        水品 友萌(1) 長野東部中
6位 4.26(2.6) 決勝【中2】
        中原 歌乃(2) 長野犀陵中
7位 4.22(1.2) 決勝【中2】
        吉田 空夏(2) 更北中
8位 4.20(1.0) 決勝【中2】
        小林 由奈(2) 上田真田中
9位 4.18(1.3) 決勝【中2】
        土屋 茉央(2) 中野高社中
9位 4.18(1.3) 決勝【中2】
        田中 詩季(2) 上田五中
11位 4.10(2.6) 決勝【中1】
        川上 瑞詠(1) 佐久野沢中
12位 4.05(0.6) 決勝【中1】
        荒井 里舞(1) 長野犀陵中
12位 4.05(-0.3) 決勝【中2】
        福田 梨乃(2) 飯山城南中
14位 4.03(2.0) 決勝【中1】
        松橋 花(1) 中野南宮中
14位 4.03(2.3) 決勝【中1】
        堀内 優希(1) 長野広徳中
16位 3.98(3.0) 決勝【中2】
        西村 奏(2) 小諸東中
17位 3.96(0.7) 決勝【中2】
        高橋 未優乃(2) 栄中
18位 3.94(0.1) 決勝【中2】
        羽田 莉々明(2) 東北中
19位 3.93(2.8) 決勝【中1】
        松沢 希歩(1) 長野川中島中
20位 3.92(2.8) 決勝【中1】
        羽田 ひより(1) 中野平中
21位 3.90(1.8) 決勝【中2】
        中井 純菜(2) 須坂東中
22位 3.89(1.8) 決勝【中2】
        内川 優菜(2) 長野篠ノ井東中
23位 3.88(0.9) 決勝【中1】
        村田 珠理(1) 長野柳町中
23位 3.88(2.1) 決勝【中2】
        宮崎 愛生(2) 中野南宮中
25位 3.85(1.2) 決勝【中2】
        大久保 祐茉(2) 東御東部中
26位 3.84(0.2) 決勝【中2】
        中村 知世(2) 長野柳町中
27位 3.80(2.7) 決勝【中1】
        日向 舞桜(1) 飯山城南中
28位 3.78(1.0) 決勝【中1】
        宮原 春乃(1) 上田五中
29位 3.76(1.2) 決勝【中2】
        原田 帆乃果(2) 須坂相森中
30位 3.68(1.9) 決勝【中1】
        滝沢 真奈(1) 中野高社中
31位 3.65(1.2) 決勝【中2】
        前島 あゆみ(2) 七二会
32位 3.56(2.7) 決勝【中1】
        小山 瑞希(1) 長野篠ノ井東中
33位 3.52(-0.5) 決勝【中2】
        篠原 珠々(2) 須坂墨坂中
34位 3.51(4.8) 決勝【中1】
        中西 夏海(1) 桜ケ岡中
35位 3.47(2.0) 決勝【中1】
        中村 彩乃(1) 長野篠ノ井西中
36位 3.45(2.1) 決勝【中1】
        高井 たまき(1) 飯山城北中
37位 3.44(-1.3) 決勝【中2】
        渡辺 姫夏(2) 飯山城北中
38位 3.40(1.5) 決勝【中2】
        富井 咲良(2) 野沢温泉中
39位 3.27(2.0) 決勝【中1】
        簾田 あいら(1) 望月中
40位 3.24(2.3) 決勝【中1】
        杉山 陽乃(1) 上田真田中
41位 3.19(1.0) 決勝【中2】
        高瀬 陽(2) 桜ケ岡中
42位 3.17(-0.3) 決勝【中1】
        小林 実央(1) 小諸東中
43位 3.16(2.5) 決勝【中1】
        滝口 和奏(1) 小布施中
44位 3.03(2.2) 決勝【中1】
        増沢 夏穂(1) 東北中
45位 2.93(0.2) 決勝【中2】
        金井 彩希(2) 上田丸子北中
46位 2.67(3.0) 決勝【中1】
        小山 真央(1) 御代田中
47位 2.54(2.2) 決勝【中1】
        竹内 禾帆(1) 須坂墨坂中
ランキング
1位 10.79 決勝【中2】
        青木 優依(2) 七二会
2位 9.63 決勝【中2】
        中嶋 美代(2) 佐久野沢中
3位 8.66 決勝【中1】
        川元 唯楓(1) 佐久野沢中
4位 8.28 決勝【中2】
        西原 由稀佳(2) 中野南宮中
5位 8.16 決勝【中1】
        吉村 彩音(1) 長野広徳中
6位 8.00 決勝【中1】
        小関 朱音(1) 御代田中
7位 7.78 決勝【中2】
        森角 桃湖(2) 佐久野沢中
8位 7.54 決勝【中2】
        青木 なつみ(2) 長野川中島中
9位 7.52 決勝【中2】
        竹田 瑛蘭(2) 須坂墨坂中
10位 7.50 決勝【中2】
        横山 琴美(2) 中野高社中
10位 7.50 決勝【中2】
        岩倉 璃奈(2) 長野川中島中
12位 7.22 決勝【中1】
        武田 倖奈(1) 佐久野沢中
12位 7.22 決勝【中1】
        矢嶋 涼帆(1) 長野裾花中
14位 7.07 決勝【中2】
        田近 紫野(2) 長野広徳中
15位 7.00 決勝【中1】
        宮沢 葉月(1) 長野広徳中
16位 6.75 決勝【中2】
        岡 優希菜(2) 栄中
17位 6.50 決勝【中1】
        加藤 夕楓(1) 軽井沢中
18位 6.48 決勝【中2】
        小林 優季乃(2) 栄中
19位 6.47 決勝【中2】
        小林 愛歩(2) 東御東部中
19位 6.47 決勝【中1】
        宮尾 綾音(1) 長野裾花中
21位 6.42 決勝【中1】
        西沢 莉世(1) 長野篠ノ井東中
22位 6.05 決勝【中2】
        土屋 彩希(2) 長野中
23位 5.99 決勝【中2】
        相沢 可菜実(2) 小諸東中
24位 5.98 決勝【中1】
        中嶋 優奈(1) 佐久浅間中
25位 5.97 決勝【中2】
        倉科 美邑(2) 長野柳町中
26位 5.80 決勝【中2】
        三井 あかり(2) 更北中
27位 5.70 決勝【中1】
        宮本 千晶(1) 長野柳町中
28位 5.57 決勝【中2】
        上林 友唯(2) 須坂相森中
29位 5.55 決勝【中1】
        山田 莉世(1) 長野川中島中
30位 5.32 決勝【中1】
        倉石 ひまり(1) 桜ケ岡中
31位 4.55 決勝【中1】
        渡辺 真緒(1) 小諸東中

コメント