第5回滋賀県中学校陸上記録会2022年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第5回滋賀県中学校陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第5回滋賀県中学校陸上記録会

会場:皇子山総合(運)(陸)
開催日:2022年9月18日

決勝 1組 (3.2)
1位 10.90 島田 絢都(3) 守山北中
2位 11.12 森川 瑛太(3) 甲賀信楽中
3位 11.29 中野 岳瑠(2) 大津打出中
4位 11.34 川上 大智(3) 甲賀信楽中
5位 11.51 中西 礼響(2) 守山中
6位 11.65 井上 晴信(2) 彦根東中
7位 11.80 石原 琉聖(2) 彦根中
 DNS 吉村 莞太(2) 守山南中
決勝 2組 (2.0)
1位 11.85 堀内 優絃(2) 彦根中央中
2位 11.90 前田 琥右真(2) 八幡中
3位 11.98 宮川 諒(2) 東近江聖徳中
4位 12.03 八木 一斗(2) 栗東中
5位 12.15 岡本 澄也(1) 志賀中
6位 12.30 岸本 直悟(1) 草津老上中
7位 12.50 中村 伊吹(2) 湖南甲西北中
 DNS 小西 蓮太(2) 八幡中
決勝 3組 (1.6)
1位 11.64 中松 英資(2) 立命館守山中
2位 12.17 カバナダ ジョンマイケル(2) 甲賀水口中
3位 12.26 青山 悠一(2) 大津瀬田中
4位 12.29 中塚 陽飛(2) 大津真野中
5位 12.34 馬場 悠人(2) 長浜西中
6位 12.44 鶴山 颯大(2) 甲賀城山中
7位 12.53 今井 誌音(2) 野洲中主中
8位 12.77 松田 侑樹(2) 米原大東中
決勝 4組 (1.5)
1位 12.37 高橋 優太(1) 守山中
2位 12.39 村田 悠唯音(2) 彦根西中
3位 12.41 杉本 優夢(2) 東近江聖徳中
4位 12.51 角田 陽輝(2) 米原中
5位 12.55 中尾 櫂斗(1) 大津瀬田北中
6位 12.55 猪飼 逞光(2) 守山明富中
7位 12.62 北川 清志郎(2) 竜王中
 DNS 松井 優和(2) 長浜北中
決勝 5組 (2.2)
1位 12.33 上田 彩斗(2) 甲賀信楽中
2位 12.36 大原 蓮(1) 草津高穂中
3位 12.64 小川 琉鶴(1) 米原双葉中
4位 12.68 和田 輝(2) 大津日吉中
5位 12.77 山根 悠晶(2) 長浜高月中
6位 12.82 藤田 煌大(1) 大津唐崎中
7位 12.92 森下 愛斗(1) 東近江能登川中
 DNS 松田 隼(2) 大津北大路中
決勝 6組 (2.2)
1位 12.18 長坂 琉雅(2) 栗東葉山中
2位 12.63 北川 蒼空(2) 栗東西中
3位 12.78 寺村 陸(1) 甲賀水口中
4位 12.89 畠中 夏希(1) 草津玉川中
5位 12.96 山田 蓮翔(2) 草津松原中
6位 13.10 木下 暁翔(2) 野洲北中
7位 13.25 藤橋 律希(2) 甲賀中
8位 13.28 高居 秀時(2) 県河瀬中
決勝 7組 (2.7)
1位 12.70 下村 大輔(2) 守山明富中
2位 12.75 鳥居 駿真(2) 高島今津中
3位 12.78 南川 竣哉(1) 守山南中
4位 12.80 中川 一志(2) 米原柏原中
5位 12.88 東川 真也(2) 長浜浅井中
6位 12.92 市川 凌(2) 八幡西中
7位 12.98 山下 修太(2) 甲賀中
8位 13.34 小野 一颯(1) 甲賀甲南中
決勝 8組 (1.8)
1位 12.34 馬場 柊磨(2) 彦根東中
2位 12.72 音居 大世(2) 米原双葉中
3位 12.82 森本 凌大(2) 高島湖西中
4位 13.07 西村 宗一郎(1) 県守山中
5位 13.19 夏木 蓮太朗(2) 長浜北中
6位 13.38 溝渕 友也(2) 野洲中
 DNS 上川 光翼(2) 高島マキノ中
 DNS 山口 優成(2) 大津田上中
決勝 9組 (1.8)
1位 12.81 饗場 雅人(2) 大津南郷中
2位 12.96 寺村 勇亮(1) 長浜西中
3位 12.98 藤田 修聡(2) 比叡山中
4位 13.07 渕田 桜佑(1) 高島安曇川中
5位 13.10 安村 優陽(2) 東近江玉園中
6位 13.20 南出 陸琥(2) 八幡東中
7位 13.20 横江 蒼大(1) 草津松原中
8位 13.27 西川 晃叶(1) 長浜南中
決勝 10組 (3.3)
1位 12.93 小林 啓悟(1) 大津粟津中
2位 13.04 金沢 朋迦(2) 大津瀬田中
3位 13.09 岡崎 慶次(1) 日野中
4位 13.21 上野 桔平(2) 大津南郷中
5位 13.33 西村 羽流(2) 大津真野中
6位 13.41 平松 健士郎(1) 大津仰木中
7位 13.59 笠井 蒼太(1) 大津粟津中
 DNS 菅原 陽向(2) 志賀中
決勝 11組 (3.1)
1位 13.09 田中 悠太郎(1) 大津北大路中
2位 13.31 田中 敦大(2) 野洲中主中
3位 13.41 渡辺 平(1) 大津唐崎中
4位 13.43 北川 佳都(1) 彦根南中
5位 13.51 井上 創太(2) 大津堅田中
6位 13.60 足立 淳樹(2) 県守山中
7位 13.86 北村 良太(1) 米原大東中
 DNS 奥田 涼太郎(2) 東近江船岡中
決勝 12組 (3.2)
1位 12.97 中村 怜音(2) 高島中
2位 13.13 中村 快(1) 栗東葉山中
3位 13.16 上田 将正(1) 草津高穂中
4位 13.43 大浦 栞太(1) 東近江玉園中
5位 13.45 貫井 雄矢(1) 高島安曇川中
6位 13.64 橋本 陸(2) 彦根中央中
7位 13.68 岡本 皆実(1) 湖南甲西中
 DSQ 奥村 彪琉(2) 野洲中
決勝 13組 (3.4)
1位 13.13 北村 洋諭(1) 近江兄弟社中
2位 13.32 斎内 悠人(1) 近江兄弟社中
3位 13.32 田口 礼(1) 長浜湖北中
4位 13.48 陌間 国愛(1) 甲良中
5位 13.49 木下 翔太(1) 甲賀城山中
6位 13.59 小島 遼己(1) 野洲北中
7位 13.70 笠原 巧成(2) 大津青山中
8位 13.92 井村 亮太(1) 東近江朝桜中
決勝 14組 (2.2)
1位 13.46 高田 煌斗(2) 彦根中
2位 13.55 渡部 翔(1) 甲賀土山中
3位 13.66 清水 皇季(1) 長浜浅井中
4位 13.78 南出 陽来(2) 大津皇子山中
5位 13.91 小沢 利樹(2) 大津日吉中
6位 13.99 鎌田 暁(1) 八幡東中
7位 14.02 杉本 笑楽(1) 甲賀甲南中
8位 14.14 小西 迅(2) 草津新堂中
決勝 15組 (1.0)
1位 13.64 下堂 聖真(2) 米原中
2位 13.76 堀井 祐甫(1) 高島湖西中
3位 13.94 谷 直幸(1) 県水口東中
4位 14.00 岩谷 大翔(1) 県河瀬中
5位 14.14 坂尾 快都(1) 栗東西中
6位 14.23 池之内 悠登(2) 日野中
7位 14.45 吉田 爽朗(1) 草津新堂中
8位 14.86 福山 遼河(2) 光泉カトリック中
決勝 16組 (1.7)
1位 13.22 田辺 隼輔(1) 米原河南中
2位 13.56 中尾 望海(1) 東近江朝桜中
3位 13.87 柴原 大碧(1) 大津田上中
4位 13.96 西川 虎之介(1) 大津打出中
5位 14.07 北川 遥章(1) 草津老上中
6位 14.28 沢村 翔稀(1) 朽木中
7位 14.36 橋本 弦也(2) 大津堅田中
 DSQ 大野 悠翔(1) 甲良中
決勝 17組 (3.5)
1位 13.98 山下 悠斗(1) 草津玉川中
2位 14.07 高橋 淳生(2) 彦根南中
3位 14.47 山尾 悠太(1) 米原柏原中
4位 14.70 土田 瑛惺(1) 大津皇子山中
5位 15.18 河部 翔真(1) 湖南甲西中
6位 15.60 大村 啓太(2) 比叡山中
 DNS 蒲原 匠人(1) 大津瀬田北中
決勝 18組 (2.9)
1位 14.36 市原 豪大(2) 大津青山中
2位 15.62 岡田 昇悟(1) 幸福の科学学園関西中
3位 16.59 植竹 良咲(1) 竜王中
4位 16.72 谷口 蒼仁(1) 長浜湖北中
5位 16.74 前川 大祐(1) 大津仰木中
6位 17.14 豊田 拓也(1) 光泉カトリック中
 DNS 三浦 和真(1) 湖南甲西北中
決勝 19組 (3.9)
1位 12.48 三浦 颯馬(1) 長浜高月中
2位 12.90 木村 勇歩(1) 立命館守山中
3位 13.42 河野 来星(1) 高島中
4位 14.17 深尾 理仁(1) 彦根西中
5位 14.60 今井 颯人(2) 栗東中
 DNS 石川 颯汰(1) 幸福の科学学園関西中
 DNS 西川 夏翔(1) 八幡西中
決勝 1組 (0.7)
1位 23.56 堀内 空羽(2) 彦根中央中
2位 23.84 高島 優仁(2) 彦根中
3位 23.86 山本 真祐斗(2) 草津高穂中
4位 23.93 秋森 隼河(2) 大津北大路中
5位 24.06 清水 隆希(2) 守山南中
6位 24.37 万野 弥凪(2) 八幡中
 DNS 岩崎 航大(2) 立命館守山中
 DNS 近藤 寛明(2) 大津打出中
決勝 2組 (1.6)
1位 25.02 小林 太志(2) 湖南甲西中
2位 25.22 川嶋 歩積(2) 八幡東中
3位 25.34 松木 大輝(2) 大津仰木中
4位 25.52 久良木 奏人(2) 彦根西中
4位 25.52 仁賀 天翔(2) 草津松原中
6位 25.74 日下 奏佑(2) 大津唐崎中
7位 26.08 広部 陽大(2) 長浜北中
 DNS 西村 大喜(2) 志賀中
決勝 3組 (2.6)
1位 25.31 中野 瑛太(2) 大津皇子山中
2位 25.39 中村 悠雅(2) 草津玉川中
3位 26.21 奥田 朝日(2) 甲賀信楽中
4位 26.36 山本 宙礼(2) 野洲中主中
5位 26.42 奥田 瑛翔(2) 東近江能登川中
6位 26.66 木下 浩寿志(2) 甲賀中
7位 27.21 伊吹 誠士朗(2) 彦根東中
決勝 4組 (3.0)
1位 25.42 西 敬汰(2) 守山中
2位 25.78 山口 竜輝(2) 彦根南中
3位 26.32 島田 耕助(2) 東近江聖徳中
4位 26.40 並川 颯太(2) 東近江朝桜中
5位 26.97 大久保 知輝(2) 栗東葉山中
6位 27.68 吉田 倫章(1) 野洲北中
7位 28.17 市原 授偉(1) 甲賀城山中
決勝 5組 (1.0)
1位 26.89 吉本 凰涼(2) 栗東西中
2位 27.78 福岡 玲(1) 日野中
3位 27.78 小崎 粋人(1) 県水口東中
4位 27.87 川上 皓太(2) 大津日吉中
5位 27.89 田中 敦樹(1) 県守山中
6位 28.64 前田 貫汰(2) 大津粟津中
 DNS 加藤 璃空(2) 守山明富中
決勝 6組 (3.2)
1位 28.42 松山 凌大(1) 大津堅田中
2位 28.49 山本 涼介(1) 大津南郷中
3位 28.77 石飛 歩夢(2) 甲賀水口中
4位 30.12 赤井 樹音(1) 長浜湖北中
5位 32.32 柏 旺太(1) 長浜西中
 DNS 荒井 結翔(1) 大津田上中
 DNS 西川 晃叶(1) 長浜南中
決勝 7組 (1.7)
1位 25.09 松田 康雅(1) 大津瀬田北中
2位 26.18 大西 紘(2) 大津瀬田中
3位 28.00 貫井 雄矢(1) 高島安曇川中
4位 29.72 堀田 龍志(1) 草津新堂中
5位 31.74 桑原 修真(2) 高島湖西中
6位 31.85 布施 陽基(1) 野洲中
7位 32.52 増田 絆里(1) 甲良中
決勝 8組 (1.1)
1位 26.05 藤原 悠雅(2) 県河瀬中
2位 26.82 東川 真也(2) 長浜浅井中
3位 28.82 中嶋 健登(1) 大津青山中
4位 29.30 斎内 心透(1) 光泉カトリック中
5位 33.14 北川 魁哩(1) 比叡山中
 DNS 蔵持 碧空(1) 大津真野中
 DNS 脇阪 遼(1) 八幡西中
決勝 1組
1位 54.20 石井 聖之介(2) 八幡中
2位 54.99 一宮 暖(2) 県水口東中
3位 56.11 森 和葉(2) 栗東西中
4位 56.20 大庭 叡知(2) 東近江聖徳中
5位 57.92 山田 崇琉(2) 大津粟津中
6位 58.35 鍵和田 涼祐(2) 守山南中
7位 59.48 川嵜 仁(1) 米原双葉中
 DNS 川島 大芽(2) 甲賀水口中
決勝 2組
1位 57.61 竹内 莉晄(2) 草津高穂中
2位 58.07 土田 陽生(2) 米原河南中
3位 58.44 粉川 奏音(2) 大津唐崎中
4位 58.64 古谷 碧惟(2) 高島今津中
5位 60.17 藤田 礼央(2) 立命館守山中
6位 61.06 小森 創太(2) 守山中
7位 61.35 田中 柳之介(2) 野洲中
8位 63.16 谷川 蒼真(2) 草津松原中
決勝 3組
1位 59.46 岡田 稜大(2) 彦根中央中
2位 62.78 西村 大佑(2) 日野中
3位 64.32 古屋敷 星之介(1) 野洲北中
4位 66.49 前原 智宙(1) 大津北大路中
5位 67.00 池本 圭吾(2) 彦根東中
6位 67.91 江畑 和哉(2) 彦根南中
7位 70.48 佐々木 暖歩(1) 高島安曇川中
8位 81.41 桂田 澄杜(1) 高島湖西中
決勝 4組
1位 61.92 川村 洸揮(2) 長浜浅井中
2位 64.47 中前 翔太(1) 大津堅田中
3位 66.05 高野 蒼椰(1) 彦根西中
4位 66.58 樺山 舜太朗(2) 草津玉川中
5位 67.98 中川 成梧(1) 比叡山中
6位 70.06 大沢 樹(1) 東近江朝桜中
7位 71.25 松田 颯斗(2) 大津真野中
8位 75.05 山本 聖太(1) 甲良中
決勝 1組
1位 2.06.62 西村 悠也(2) 県水口東中
2位 2.08.53 岡野 太智(2) 米原河南中
3位 2.12.00 伊勢村 優斗(1) 守山明富中
4位 2.12.85 鈴木 佑岳(2) 甲賀信楽中
5位 2.12.87 杉本 倭規(2) 米原双葉中
6位 2.15.14 綿本 猛虎(2) 甲賀城山中
7位 2.15.56 竹内 真優(2) 大津北大路中
8位 2.16.02 富士原 知軌(2) 彦根中
9位 2.16.49 奥野 陽翔(2) 守山中
10位 2.17.46 加藤 陽(2) 東近江聖徳中
11位 2.18.47 高尾 紘太郎(2) 野洲中
12位 2.18.54 堀田 圭吾(2) 米原大東中
13位 2.18.83 市川 翔健(2) 彦根西中
14位 2.22.75 岡 奏多(2) 高島今津中
15位 2.23.74 上川 瑞稀(2) 彦根南中
16位 2.26.70 吉本 光汰(2) 幸福の科学学園関西中
 DNS 伊藤 光(2) 大津粟津中
 DNS 大薮 侃司(2) 大津打出中
決勝 2組
1位 2.18.49 中尾 瞭佑(1) 大津唐崎中
2位 2.24.52 馬場 颯太朗(2) 草津松原中
3位 2.24.63 湯浅 颯和(2) 彦根中央中
4位 2.26.45 川村 彪悟(2) 栗東西中
5位 2.27.07 福井 翔梧(2) 高島安曇川中
6位 2.27.37 田中 孝太郎(2) 東近江朝桜中
7位 2.28.65 西川 遼(2) 彦根東中
8位 2.33.90 中野 音也(1) 草津老上中
9位 2.34.43 清水 雄斗(2) 大津瀬田中
10位 2.35.57 竹之下 世名(2) 湖南甲西中
11位 2.40.83 川畑 柊惺(2) 米原中
12位 2.41.60 西田 一惺(1) 甲賀甲南中
13位 2.42.87 野村 柊仁(2) 八幡西中
14位 2.47.26 林田 歩積(2) 甲賀水口中
 DNS 原田 蒼士(2) 長浜湖北中
 DNS 奥田 倖登(2) 湖南甲西北中
 DNS 松井 翔大(2) 志賀中
 DNS 浅野 颯真(1) 野洲北中
決勝 3組
1位 2.24.43 清水 琥珀(1) 長浜浅井中
2位 2.32.32 清水 陽太(1) 高島中
3位 2.32.96 中森 心仁(1) 日野中
4位 2.33.32 長谷 源(1) 草津高穂中
5位 2.34.79 塚田 喬介(1) 長浜西中
6位 2.38.04 鈴木 慶(2) 大津瀬田北中
7位 2.44.09 吉川 智輝(1) 県守山中
8位 2.45.21 藤本 悠詩(1) 大津仰木中
9位 2.47.34 木村 克輝(1) 野洲中主中
10位 2.47.93 樋脇 佑真(2) 東近江玉園中
11位 2.49.61 下村 駿(1) 八幡東中
12位 2.57.02 八田 悠史(1) 高島湖西中
13位 3.00.85 中野 雄護(1) 大津南郷中
14位 3.03.21 吉見 厚也(2) 比叡山中
15位 3.22.89 三木 明日真(1) 大津日吉中
 DNS 深井 一歩(2) 八幡中
 DNS 田中 謙人(2) 大津田上中
 DNS 豊島 修碧(1) 県河瀬中
決勝 1組
1位 4.20.51 今井 悠貴(2) 甲賀信楽中
2位 4.30.57 中嶋 悠翔(2) 甲賀中
3位 4.34.27 石原 向規(1) 守山中
4位 4.34.84 渡辺 陽仁(2) 彦根東中
5位 4.36.75 高橋 琉希(2) 守山明富中
6位 4.38.13 山本 秀路(2) 大津粟津中
7位 4.38.31 川端 大晴(2) 野洲中
8位 4.40.96 福本 圭悟(2) 大津打出中
9位 4.45.20 古池 陽太(2) 長浜西中
10位 4.45.70 佐々江 昌希(2) 大津皇子山中
11位 4.47.89 大崎 次朗(1) 東近江朝桜中
12位 4.49.62 大林 凛太郎(1) 大津粟津中
13位 4.50.03 新 悠翔(2) 野洲中
14位 4.51.26 中村 律(1) 志賀中
15位 5.03.54 田代 恵土(2) 甲賀水口中
 DNS 谷 隆誠(2) 大津瀬田北中
 DNS 奥田 凛太郎(2) 県水口東中
 DNS 福本 瑛士(2) 八幡東中
決勝 2組
1位 4.50.09 福永 怜央(2) 長浜湖北中
2位 4.52.79 谷 康平(1) 大津打出中
3位 4.54.73 箕浦 悠人(1) 米原大東中
4位 5.01.53 馬場 一幸(2) 草津松原中
5位 5.01.57 清水 拓真(2) 東近江能登川中
6位 5.02.11 和田 悠冴(2) 大津瀬田中
7位 5.02.47 福田 賢志朗(1) 甲賀城山中
8位 5.02.79 夜野 統真(1) 八幡中
9位 5.03.17 鷲田 将徳(2) 大津北大路中
10位 5.03.26 清水 裕次(1) 日野中
11位 5.04.85 雲 一真(2) 高島湖西中
12位 5.10.36 末信 朔太郎(2) 大津瀬田中
13位 5.13.61 松岡 奏空(2) 甲賀土山中
14位 5.17.08 小西 愛大(2) 八幡西中
15位 5.38.98 坂井 竣(2) 大津唐崎中
 DNS 小林 想也(1) 八幡西中
 DNS 京谷 柊汰(1) 長浜北中
 DNS 平田 大稀(2) 大津田上中
決勝 3組
1位 5.02.19 内藤 航洋(2) 大津仰木中
2位 5.02.50 野添 純平(2) 守山中
3位 5.03.79 樋脇 僚真(2) 東近江玉園中
4位 5.06.14 今井 洋翔(1) 県水口東中
5位 5.07.01 北田 晃次郎(1) 守山南中
6位 5.08.50 門谷 昇空(2) 日野中
7位 5.08.59 重永 瑛太(2) 草津新堂中
8位 5.09.64 三木 悠慎(2) 比叡山中
9位 5.09.86 川崎 大湖(2) 米原中
10位 5.10.11 尾崎 耕介(2) 東近江聖徳中
11位 5.10.89 伊藤 優志郎(1) 大津仰木中
12位 5.11.70 牛谷 和士(2) 長浜浅井中
13位 5.12.08 赤坂 陽哉(2) 大津瀬田北中
14位 5.12.30 河島 伊吹(2) 栗東中
15位 5.17.08 山本 朝陽(1) 東近江玉園中
16位 5.18.93 岡田 圭祐(1) 大津北大路中
17位 5.54.44 杉村 優介(1) 彦根東中
決勝 4組
1位 5.08.57 久野 優真(2) 彦根南中
2位 5.21.75 山中 陽裕(1) 米原大東中
3位 5.24.23 小谷 俊太(2) 草津老上中
4位 5.26.38 村山 明優(1) 草津松原中
5位 5.27.05 川端 泰尚(1) 光泉カトリック中
6位 5.27.06 小葉 海人(1) 八幡中
7位 5.28.62 山本 大樹(1) 甲賀水口中
8位 5.28.63 北村 恵人(2) 彦根西中
9位 5.29.06 長谷川 泰大(1) 東近江朝桜中
10位 5.29.10 星谷 莉空(2) 彦根中
11位 5.34.94 八田 煌大(2) 比叡山中
12位 5.37.27 堀内 朝斗(2) 県守山中
13位 5.43.67 古沢 泰知(2) 竜王中
14位 5.45.68 藤本 亮平(1) 野洲北中
15位 5.59.81 太田 晴稀(2) 幸福の科学学園関西中
 DNS 中田 泰輔(2) 栗東中
 DNS 武村 琢磨(1) 栗東葉山中
決勝 5組
1位 5.14.74 森沢 楽(1) 志賀中
2位 5.14.87 清水 友稀(1) 草津玉川中
3位 5.17.90 桜井 大貴(1) 草津老上中
4位 5.18.87 北脇 匠(2) 守山明富中
5位 5.25.94 服部 彪(2) 彦根南中
6位 5.37.58 村野 実(2) 米原中
7位 5.38.33 湯浅 創太(1) 草津玉川中
8位 5.38.98 玉田 和惺(1) 湖南甲西中
9位 5.40.20 白井 澄人(1) 野洲中主中
10位 5.41.11 藤田 ひかる(1) 米原河南中
11位 5.42.77 藤田 陽暉(1) 甲賀中
12位 5.46.47 前田 篤紀(1) 草津高穂中
13位 5.56.26 山本 聖太(1) 甲良中
14位 5.59.56 中村 浩太(2) 大津南郷中
15位 6.17.45 阪東 楓(2) 甲良中
 DNS 森 啓仁(2) 米原河南中
 DNS 川端 丈琉(2) 野洲中主中
決勝 6組
1位 5.09.18 野村 歩夢(1) 長浜西中
2位 5.20.50 志村 理樹(1) 高島中
3位 5.23.16 西堀 昇之介(1) 東近江聖徳中
4位 5.23.51 古田 悠真(1) 高島湖西中
5位 5.24.12 野口 隼人(1) 彦根中
6位 5.33.09 阪口 愛輝(1) 県守山中
7位 5.38.97 大村 渉翔(1) 大津堅田中
8位 5.40.02 西田 一惺(1) 甲賀甲南中
9位 5.42.39 落合 櫂(1) 高島今津中
10位 5.49.37 小島 徹将(1) 高島安曇川中
11位 5.50.72 別所 拓馬(1) 草津高穂中
12位 5.52.04 本宮 颯馬(1) 高島安曇川中
13位 6.06.10 佐貫 永実(1) 大津堅田中
14位 6.28.00 内田 翔真(1) 大津南郷中
15位 6.49.19 清岡 悠輝(1) 幸福の科学学園関西中
16位 7.02.42 横田 絢也(1) 大津皇子山中
 DNS 平尾 和貴(1) 大津田上中
決勝 1組
1位 9.47.34 中嶋 悠翔(2) 甲賀中
2位 9.51.31 秦 斗真(2) 大津打出中
3位 10.04.01 能瀬 亮賢(2) 守山中
4位 10.26.52 大久保 翔平(2) 甲賀水口中
5位 10.26.93 山本 伊吹(2) 彦根東中
6位 10.27.99 畑井 海翔(1) 県水口東中
7位 10.37.50 植道 雄大(2) 米原双葉中
8位 10.40.72 中尾 駿佑(1) 大津唐崎中
9位 10.44.58 小林 成晃(2) 守山南中
10位 10.47.07 寺谷 絢吾(2) 守山明富中
11位 11.57.28 西嶋 龍世(2) 長浜湖北中
 DNS 中野 誉一(2) 甲賀信楽中
 DNS 古沢 照(2) 大津粟津中
 DNS 津賀 翔太(2) 大津青山中
 DNS 高橋 恭祐(2) 甲賀城山中
決勝 2組
1位 10.29.20 川南 星流(1) 日野中
2位 10.57.25 直木 天磨(2) 県守山中
3位 11.40.87 踞尾 光雅(2) 大津瀬田北中
4位 11.42.45 田中 慧太(1) 草津高穂中
5位 11.49.94 西川 昂汰(2) 米原大東中
6位 12.03.06 生駒 了雅(2) 長浜浅井中
7位 12.15.87 赤坂 春舞(1) 大津仰木中
8位 12.19.42 長谷川 晃大(1) 草津老上中
9位 12.19.43 北村 愛介(1) 東近江聖徳中
10位 12.21.74 小山 鷹(1) 大津瀬田中
11位 13.22.04 三上 宗治(1) 野洲北中
12位 13.32.19 梅原 大剛(2) 大津北大路中
13位 14.06.20 松田 奏哉(1) 高島湖西中
 DNS 安福 英真(1) 高島安曇川中
 DNF 宇野 瑛生(2) 野洲中
決勝 1組 (2.8)
1位 16.61 長坂 琉雅(2) 栗東葉山中
2位 16.61 北村 勇翔(2) 米原双葉中
3位 17.86 外山 圭吾(2) 彦根中央中
4位 18.54 北川 清志郎(2) 竜王中
5位 18.87 畑 祥太朗(2) 大津打出中
6位 18.91 中川 瑛心(1) 大津瀬田北中
 DNS 北村 澪音(2) 長浜西中
決勝 2組 (2.2)
1位 17.26 国松 滉(1) 守山中
2位 17.30 清水 絢太(2) 彦根東中
3位 18.21 山根 篤也(2) 県水口東中
4位 18.36 宝本 康誠(2) 甲賀甲南中
5位 18.39 柏山 倫輝(2) 八幡東中
6位 18.91 岸村 和琶(2) 東近江朝桜中
 DNS 加藤 聡士(2) 八幡中
決勝 3組 (3.8)
1位 19.76 鈴木 凱翔(2) 日野中
2位 19.91 小泉 大空(2) 甲賀水口中
3位 20.29 野々村 晟弥(2) 県河瀬中
4位 20.29 山本 琥太郎(2) 守山明富中
5位 20.42 伊藤 建(2) 大津日吉中
6位 21.08 渕田 桜佑(1) 高島安曇川中
7位 21.17 大津 嵐(1) 八幡東中
決勝 4組 (2.3)
1位 21.09 森野 友斗(2) 大津堅田中
2位 21.22 村田 大和(2) 彦根西中
3位 21.57 古谷 大和(2) 高島今津中
4位 26.28 佃 陸駆(1) 草津松原中
 DNS 森 壮司(1) 米原河南中
 DNS 安川 慈恩(1) 八幡西中
決勝 5組 (0.6)
1位 19.34 森田 蒼真(2) 野洲中
2位 19.34 河野 弓弦(2) 甲賀城山中
3位 20.43 岩崎 亮太(1) 高島湖西中
4位 20.81 後藤 柚輝(1) 大津唐崎中
5位 21.87 高山 和志(2) 長浜浅井中
6位 24.85 相田 瀬那(1) 大津南郷中
決勝 (2.6)
1位 15.62 目片 亮(3) 東近江朝桜中
決勝 1組
1位 49.66東近江聖徳中
1位 42.18滋賀中学選抜
2位 50.95守山南中
2位 46.60栗東西中
3位 46.60大津打出中
3位 52.54大津日吉中
4位 46.70彦根中央中
4位 53.23米原中
5位 46.99東近江聖徳中
5位 53.60彦根東中
6位 54.35大津皇子山中
6位 47.20米原双葉中
7位 48.53立命館守山中
7位 55.65彦根西中
 DNS大津青山中
 DSQ守山南中
決勝 2組
1位 47.31野洲中
1位 48.83大津瀬田北中
2位 54.67長浜西中
2位 47.43彦根東中
3位 49.88野洲中主中
3位 54.79彦根南中
4位 50.48彦根西中
4位 55.19大津打出中
5位 55.71日野中
5位 51.11米原中
6位 54.07大津皇子山中
6位 56.93守山明富中
 DSQ大津日吉中
 DNS県水口東中
 DNS長浜湖北中
 DNS栗東西中
決勝 3組
1位 49.22日野中
1位 51.09八幡中
2位 53.44草津玉川中
2位 50.35守山明富中
3位 51.10甲賀城山中
3位 53.86大津瀬田中
4位 52.90彦根中
4位 53.97大津北大路中
5位 54.77大津青山中
5位 56.22甲良中
6位 55.15長浜湖北中
6位 58.12大津南郷中
7位 61.10草津新堂中
 DNS甲賀信楽中
 DNS米原柏原中
決勝 4組
1位 47.18八幡中
1位 51.11志賀中
2位 49.38大津瀬田北中
2位 52.30草津松原中
3位 49.91甲賀甲南中
3位 54.76野洲中
4位 55.17県守山中
4位 50.76長浜西中
5位 56.05大津仰木中
5位 52.71彦根南中
6位 52.77高島湖西中
6位 57.20八幡東中
7位 56.26大津南郷中
 DNS県河瀬中
 DSQ高島中
決勝 5組
1位 48.96守山中
1位 49.90高島今津中
2位 50.06大津瀬田中
2位 51.66大津唐崎中
3位 53.59東近江朝桜中
3位 50.30米原大東中
4位 50.39長浜北中
4位 54.94高島中
5位 52.43大津堅田中
5位 55.78高島安曇川中
6位 54.98草津玉川中
6位 56.60県水口東中
 DSQ甲賀水口中
 DNS甲賀中
決勝 6組
1位 49.60草津松原中
1位 51.04長浜北中
2位 53.56大津粟津中
2位 49.94八幡東中
3位 49.99大津唐崎中
3位 53.74草津老上中
4位 51.06県河瀬中
4位 54.20長浜浅井中
5位 58.84比叡山中
5位 51.60東近江朝桜中
6位 52.83近江兄弟社中
 DNS八幡西中
 DNS野洲中主中
 DNS湖南甲西中
決勝 7組
1位 47.30守山中
2位 51.28長浜浅井中
3位 52.30甲賀水口中
4位 53.25野洲北中
5位 55.00光泉カトリック中
6位 55.13大津真野中
 DNS草津高穂中
決勝
1位 1.76 財津 慶弥(2) 高島中
2位 1.73 真野 吏津(3) 大津皇子山中
3位 1.65 平川 慶志(2) 甲賀甲南中
4位 1.60 児玉 櫂夷(2) 彦根中央中
5位 1.55 村井 駿斗(2) 日野中
6位 1.45 村上 大悟(2) 米原双葉中
7位 1.40 田中 柳之介(2) 野洲中
 DNS 田中 陽人(2) 守山南中
 DNS 石野 蒼空(2) 彦根南中
 NM 富江 禾楓(2) 東近江能登川中
 NM 川瀬 渚(1) 長浜北中
 DNS 延木 勇(1) 草津高穂中
 NM 田中 良樹(1) 甲賀水口中
 NM 山口 隼和(1) 草津松原中
 NM 坂口 幸司(2) 長浜湖北中
 DNS 北村 澪音(2) 長浜西中
 NM 倉橋 侑生(2) 大津打出中
 NM 丁野 亜伊斗(1) 東近江聖徳中
 NM 鵜飼 唯人(1) 守山中
 NM 馬場 柊磨(2) 彦根東中
 NM 荒木 睦桔(2) 県水口東中
決勝
1位 1.90 中村 快(1) 栗東葉山中
 NM 大久保 知輝(2) 栗東葉山中
決勝 1組
1位 5.57 (1.7) 横田 咲希哉(2) 米原双葉中
2位 5.12 (3.1) 渡辺 圭(2) 大津日吉中
3位 5.01 (1.4) 中村 伊吹(2) 湖南甲西北中
4位 4.92 (0.9) 西沢 拓海(2) 長浜西中
5位 4.89 (2.1) 中森 威瑠(2) 米原大東中
6位 4.82 (1.6) 奥田 瑛翔(2) 東近江能登川中
7位 4.80 (2.9) 角 進ノ介(2) 高島中
8位 4.79 (1.0) 馬場 敦広(2) 高島マキノ中
9位 4.73 (1.8) 清水 獅門(2) 長浜浅井中
10位 4.71 (1.9) 山本 桔平(1) 大津青山中
11位 4.68 (2.4) 岡崎 奏介(1) 大津皇子山中
12位 4.66 (1.4) 堀 康太朗(1) 甲賀甲南中
13位 4.53 (1.0) 田中 寛人(2) 湖南甲西中
14位 4.52 (3.0) 山中 匠海(2) 草津松原中
15位 4.52 (1.0) 田辺 隼輔(1) 米原河南中
16位 4.48 (1.5) 関戸 梨王(2) 八幡中
17位 4.45 (1.3) 小森 翔太(2) 彦根東中
18位 4.44 (1.9) 坂井 竣(2) 大津唐崎中
19位 4.32 (3.1) 安川 弘晟(2) 米原中
20位 4.28 (1.9) 木村 駿壱(2) 八幡西中
21位 4.13 (2.0) 西岡 暖人(2) 彦根中央中
22位 4.13 (1.1) 井上 颯之介(2) 草津新堂中
23位 3.59 (1.9) 東 蓮碧(2) 守山南中
24位 2.82 (1.5) 三添 航瑠(2) 日野中
 DNS 安岡 真広(2) 県水口東中
 DNS 中野 瑛太郎(2) 大津打出中
 NM 江川 健太(1) 甲賀水口中
決勝 2組
1位 4.68 (1.7) 柳瀬 快斗(2) 草津老上中
2位 4.64 (1.5) 内藤 誠道(2) 草津高穂中
3位 4.51 (1.6) 五坪 拓心(2) 長浜高月中
4位 4.42 (2.2) 片山 晃(1) 大津瀬田北中
5位 4.34 (3.7) 山田 悠斗(2) 彦根中
6位 4.27 (3.2) 包吉 悠人(1) 東近江朝桜中
7位 4.21 (3.8) 吉岡 輝一(1) 大津北大路中
8位 4.21 (1.5) 山下 凛大郎(2) 県河瀬中
9位 4.12 (1.8) 北川 曖琉(2) 東近江聖徳中
10位 4.10 (2.8) 渋江 睦葵(1) 近江兄弟社中
11位 3.93 (2.1) 兼田 央雅(1) 高島湖西中
12位 3.72 (1.8) 北川 結仁(1) 甲良中
13位 3.63 (3.5) 広田 絢心(1) 県守山中
14位 3.60 (2.4) 広田 洸輝(1) 守山中
15位 3.59 (1.3) 谷本 智哉(1) 大津南郷中
16位 3.45 (2.3) 泉 綾馬(2) 長浜湖北中
17位 3.43 (0.8) 栗本 蓮(1) 大津堅田中
18位 3.41 (3.0) 橋本 和祈(1) 八幡東中
19位 3.34 (3.0) 岡田 侑大(2) 野洲中主中
20位 3.14 (1.9) 中村 慶太(1) 大津真野中
21位 2.96 (3.0) 田端 流輝(1) 野洲中
 DNS 塚本 裕太(2) 比叡山中
 DNS 北野 透梧(1) 高島安曇川中
 DNS 奥村 佑弦(2) 彦根西中
 DNS 山下 陽史(2) 大津仰木中
 DNS 田中 龍平(1) 大津田上中
 NM 町野 陽都(1) 守山明富中
決勝
1位 12.69 (2.7) 玉置 陽彩(3) 米原双葉中
2位 11.02 (4.1) 百田 尚広(2) 彦根東中
3位 10.85 (2.4) 広岡 健斗(2) 米原双葉中
4位 10.85 (2.6) 前川 大和(2) 東近江聖徳中
5位 10.76 (2.3) 武田 賢孝(2) 光泉カトリック中
6位 10.72 (2.1) 内藤 誠道(2) 草津高穂中
7位 10.26 (0.9) 田嶋 彪登(2) 米原中
8位 10.23 (2.5) 田中 寛人(2) 湖南甲西中
9位 10.06 (2.0) 金村 晃桜(2) 草津老上中
10位 10.04 (1.8) 山添 大輝(2) 日野中
11位 10.00 (3.1) 水谷 暖仁(2) 大津粟津中
12位 9.94 (1.8) 西村 太一(1) 守山中
13位 9.86 (0.9) 松井 皓大(2) 八幡中
14位 9.25 (3.5) 若林 晃希(2) 彦根西中
 DNS 大橋 快成(2) 米原河南中
 NM 高山 和志(2) 長浜浅井中
 DNS 辻 匠寿(2) 野洲中主中
 DNS 山口 竜輝(2) 彦根南中
決勝
1位 9.53 片倉 康介(2) 米原中
2位 8.90 吉岡 暖生(2) 東近江能登川中
3位 8.79 三坊 大悟(2) 米原河南中
4位 8.18 加納 侑也(2) 日野中
5位 7.99 石田 慶次(2) 高島今津中
6位 7.74 深田 悠斗(2) 大津粟津中
7位 7.61 苗村 瑛太(2) 県河瀬中
8位 7.54 八木 龍也(2) 守山南中
9位 7.48 中本 空牙(2) 東近江朝桜中
10位 7.46 柴田 桜生(2) 彦根東中
11位 7.30 藤原 智紀(2) 大津仰木中
12位 7.16 山本 樹弥(2) 日野中
13位 6.79 小川 徠磨(2) 東近江朝桜中
14位 6.75 吉岡 将斗(1) 東近江能登川中
15位 6.75 豊川 友陽(2) 彦根西中
16位 6.66 清水 獅門(2) 長浜浅井中
17位 6.65 中村 駿(1) 彦根東中
18位 6.60 山田 羚暢(1) 甲良中
19位 6.58 堀川 颯太(2) 栗東西中
20位 6.56 佐保田 岳人(1) 高島湖西中
21位 6.36 川部 彪雅(2) 竜王中
22位 6.33 恩田 悠太朗(2) 長浜西中
23位 6.17 藤橋 悠之介(2) 甲賀中
24位 5.98 門井 奏瑠(1) 米原河南中
25位 5.83 藤川 聖琉(1) 甲賀水口中
26位 5.82 宇治 慎之佑(1) 守山中
27位 5.64 西島 輝(2) 長浜湖北中
28位 5.54 小林 慶次(2) 長浜湖北中
29位 5.32 村田 優人(1) 守山中
30位 5.31 村瀬 陽哉(2) 八幡中
31位 5.27 林田 陸我(2) 甲賀水口中
32位 4.36 奥村 悠生(1) 近江兄弟社中
33位 4.02 前田 航希(1) 彦根西中
34位 3.55 加賀 大志(1) 大津堅田中
35位 3.49 伊沢 茉弘(1) 大津南郷中
36位 3.47 田中 宏次朗(1) 大津唐崎中
37位 3.11 内本 詩季(1) 野洲北中
 DNS 森野 朝陽(2) 八幡東中
 DNS 佐野 龍之介(1) 八幡中
 DNS 西岡 竜輝(1) 野洲中主中
 DNS 雨宮 俐空(1) 野洲中主中
決勝
1位 32.98 高野 凌(3) 大津瀬田中
2位 30.66 田中 蒼真(2) 彦根中央中
3位 29.63 加納 侑也(2) 日野中
4位 24.78 富田 晃汰(2) 守山中
5位 24.24 藤井 釉瑚(2) 草津老上中
6位 22.89 杉本 直樹(2) 守山南中
7位 22.78 吉岡 暖生(2) 東近江能登川中
8位 20.67 箕田 裕次郎(2) 野洲中主中
9位 19.94 古川 彼方(2) 米原河南中
10位 19.59 村松 拓己(2) 県水口東中
11位 17.11 東出 剛(1) 米原大東中
12位 16.64 塚田 康太(1) 彦根東中
13位 16.49 榎 貴大(2) 大津瀬田中
15位 15.98 瀬尾 旺文(1) 彦根西中
16位 15.49 藤川 聖琉(1) 甲賀水口中
17位 15.27 吉田 晴紀(2) 米原柏原中
18位 15.26 嵐 悠成(1) 東近江朝桜中
19位 14.57 村上 蓮治(1) 米原双葉中
20位 14.50 日下山 礼鴻(1) 竜王中
21位 12.87 塩月 陽喜(1) 草津松原中
22位 12.83 久野 颯悟(1) 大津北大路中
23位 10.62 矢田 一真(1) 甲賀土山中
24位 10.20 岸田 優斗(2) 甲賀中
25位 9.42 横山 和輝(2) 大津南郷中
26位 6.34 木原 穂高(1) 野洲北中
 DNS 青根 巧磨(2) 大津打出中
スポンサーリンク
決勝 1組 (3.0)
1位 12.69 山本 渚月(2) 甲賀土山中
2位 12.76 山口 華穂(3) 多賀中
3位 12.89 氏原 楓(3) 米原中
4位 13.21 近藤 優音(2) 彦根中央中
5位 13.23 杉原 希亜(2) 守山中
6位 13.27 松井 咲歩(2) 大津日吉中
7位 13.37 堀田 奈那(2) 米原大東中
 DNS 森地 奈那子(2) 甲賀中
決勝 2組 (2.7)
1位 13.19 佐山 まこ(1) 草津玉川中
2位 13.31 永井 穏(1) 彦根東中
3位 13.53 菱田 楓恋(2) 大津仰木中
4位 13.58 林 千里(2) 野洲中主中
5位 13.63 福山 愛莉(1) 大津仰木中
6位 13.65 佐藤 琴心(1) 大津唐崎中
7位 14.06 朽木 彩迦(2) 長浜北中
 DNS 西村 蒼空(2) 彦根西中
決勝 3組 (2.8)
1位 13.66 蒔田 涼風(2) 大津打出中
2位 13.70 竹内 萌々香(2) 野洲北中
3位 13.88 田中 杏実(2) 彦根東中
4位 13.94 寺本 遥(2) 大津南郷中
5位 13.98 遠藤 百笑(2) 甲賀水口中
 DNS 小守 玲愛(2) 立命館守山中
 DNS 矢野 彩乃(1) 守山南中
 DNS 熊田 結彩(1) 大津青山中
決勝 4組 (2.1)
1位 13.92 石田 歩花(2) 大津瀬田中
2位 13.93 星野 ゆり(2) 志賀中
3位 14.19 山口 美都空(2) 大津真野中
4位 14.21 吉永 朱里(1) 大津日吉中
5位 14.23 中村 向葵(1) 東近江能登川中
 DNS 栗元 陽音(2) 湖南甲西中
 DNS 奥村 美湖(2) 草津玉川中
 DNS 松田 葵(2) 大津南郷中
決勝 5組 (0.8)
1位 13.97 田里 日茉梨(1) 米原双葉中
2位 14.26 小島 彩(1) 大津日吉中
3位 14.29 中川 風季(2) 大津皇子山中
4位 14.37 福山 颯希(2) 大津瀬田北中
5位 14.40 山本 佳奈(2) 野洲中
6位 14.46 茶木 明華羽(1) 愛知中
 DNS 下田 麻織(2) 彦根中央中
決勝 6組 (1.4)
1位 14.17 西川 奈々未(1) 日野中
2位 14.25 寺浦 さくら(1) 県守山中
3位 14.34 委細 汐里(2) 湖南甲西北中
4位 14.60 村田 智音(2) 甲賀城山中
5位 14.64 蔵田 結菜(2) 八幡西中
6位 14.78 新木 美乃利(1) 長浜北中
 DNS 中井 麻貴(2) 草津松原中
 DNS 石本 蒔奈(2) 栗東西中
決勝 7組 (1.6)
1位 14.15 木村 乙葉(1) 湖南甲西北中
2位 14.39 田井中 結衣(2) 彦根中央中
3位 14.40 小椋 ひかり(2) 東近江聖徳中
4位 14.41 中西 理乃(2) 大津堅田中
5位 14.42 福永 桜由(2) 東近江能登川中
6位 14.43 橋本 優衣莉(2) 日野中
7位 14.56 林 咲穂(2) 守山明富中
8位 14.64 長崎 咲弥(2) 八幡西中
決勝 8組 (2.6)
1位 14.17 渕田 心翔(2) 高島安曇川中
2位 14.20 平井 琴羽(2) 大津唐崎中
3位 14.22 後藤 文香(2) 志賀中
4位 14.23 川村 悠亜(2) 彦根南中
5位 14.25 北村 侑莱(2) 守山南中
6位 14.47 高橋 優妃(1) 守山中
7位 14.82 徳田 幸央(1) 湖南甲西中
 DNS 下池 美結(2) 八幡中
決勝 9組 (2.8)
1位 14.28 今坂 心奏(1) 甲賀水口中
2位 14.30 西村 花(2) 大津瀬田北中
3位 14.32 遠藤 遥(2) 草津老上中
4位 14.42 藤田 りりこ(2) 守山明富中
5位 14.52 青木 捺友(2) 守山南中
6位 14.57 今村 心優(2) 草津高穂中
7位 14.70 山田 こころ(2) 県河瀬中
8位 14.79 成橋 和鼓(1) 甲賀城山中
決勝 10組 (3.0)
1位 14.23 有山 紗帆(1) 大津仰木中
2位 14.25 船川 尊(2) 東近江朝桜中
3位 14.34 宮川 千花音(2) 米原柏原中
4位 14.41 吉見 真妃(1) 草津高穂中
5位 14.50 奥田 志乃(1) 甲賀信楽中
6位 14.65 笠原 葉月(2) 高島安曇川中
7位 14.67 今川 侑香(2) 近江兄弟社中
8位 15.21 井垣 陽(2) 大津北大路中
決勝 11組 (2.2)
1位 14.26 仲野 友媛(1) 守山中
2位 14.42 浅野 七音(1) 県水口東中
3位 14.52 藤本 莉子(1) 米原双葉中
4位 14.81 斎藤 花野(1) 県水口東中
5位 14.90 伊藤 凪沙(1) 野洲北中
6位 14.99 村田 陽葵(2) 大津瀬田中
7位 15.21 角 祭梨(2) 高島今津中
 DNS 酒野 絆(1) 彦根中
決勝 12組 (3.5)
1位 14.41 松下 愛芽(1) 甲賀甲南中
2位 14.47 持田 悠萌(2) 大津打出中
3位 14.53 大西 優梨(2) 甲賀甲南中
4位 14.59 督永 珠愛(1) 野洲中主中
5位 14.62 猪飼 ひな(1) 守山明富中
6位 14.63 福嶋 羚海七(2) 草津新堂中
7位 14.75 難波 杏香(1) 草津高穂中
 DNS 中森 結香(1) 米原大東中
決勝 13組 (2.3)
1位 14.22 木村 優希(1) 大津瀬田中
2位 14.47 藤本 楓琳(2) 米原双葉中
3位 14.55 松村 琴菜(2) 東近江朝桜中
4位 14.75 外村 美結(2) 東近江聖徳中
5位 14.77 鷹羽 莉心(2) 東近江聖徳中
6位 14.80 水野 美桜(2) 八幡東中
7位 14.87 佐野 絢香(2) 八幡中
 DNS 渡辺 心音(2) 大津青山中
決勝 14組 (1.4)
1位 14.32 坂本 星空(2) 栗東中
2位 14.69 福原 さちな(2) 彦根西中
3位 14.70 山口 源(1) 湖南甲西中
4位 14.70 釜増 瑠花(1) 竜王中
5位 14.80 乾 莉央(2) 立命館守山中
6位 15.07 中村 心菜(2) 野洲中主中
7位 15.71 竹谷 優心(1) 大津皇子山中
 DNS 福井 きさら(1) 甲賀中
決勝 15組 (3.4)
1位 14.40 藤岡 古都里(2) 長浜浅井中
2位 14.63 佐山 雫(1) 草津松原中
3位 14.93 橋本 純怜(1) 大津南郷中
4位 14.94 平井 愛佳(1) 高島安曇川中
5位 15.03 山下 莉愛(2) 大津北大路中
6位 16.09 中村 海琉(1) 長浜湖北中
 DNS 小川 二葉(1) 近江兄弟社中
 DNS 古高 雛(2) 大津北大路中
決勝 16組 (2.5)
1位 14.59 村嶋 彩日(2) 立命館守山中
2位 14.67 藤田 七海(2) 東近江朝桜中
3位 14.90 田中 美紀(1) 栗東西中
4位 14.95 深尾 結菜(1) 大津打出中
5位 14.96 川崎 亜美(1) 高島今津中
6位 15.11 木村 友美(2) 大津瀬田北中
7位 15.32 大川内 菜々恵(2) 草津松原中
8位 15.60 西田 悠那(1) 栗東葉山中
決勝 17組 (2.6)
1位 14.70 吉村 心花(2) 大津粟津中
2位 14.79 池田 美心(1) 甲賀甲南中
3位 14.81 戸本 乃愛(1) 県水口東中
4位 15.11 木村 唯花(2) 草津老上中
5位 15.28 太田 みのり(1) 野洲中
6位 15.48 真藤 藍惟(1) 米原柏原中
7位 15.68 川口 奈栞(1) 栗東中
 DNS 小西 純白(1) 近江兄弟社中
決勝 18組 (1.9)
1位 14.90 楠本 恵唯(1) 竜王中
2位 14.93 中原 皐月(1) 栗東葉山中
3位 15.23 石橋 愛実(2) 八幡西中
4位 15.44 佐倉 心美(2) 大津堅田中
5位 15.46 大矢 春花(1) 野洲中
 DNS 長谷川 優菜(2) 長浜浅井中
 DNS 宮山 愛海(1) 米原河南中
 DNS 谷口 心優(2) 竜王中
決勝 19組 (2.3)
1位 14.68 熊野 奈々美(2) 栗東葉山中
2位 14.81 一谷 紗由音(1) 彦根西中
3位 15.00 川端 理愛(2) 長浜西中
4位 15.30 片桐 柚羽(2) 米原柏原中
5位 15.30 藤井 未央(2) 草津老上中
6位 15.86 根来 華蓮(2) 大津真野中
 DNS 佐野 日向子(1) 大津青山中
 DNS 古川 紗奈(2) 彦根南中
決勝 20組 (2.8)
1位 15.26 上野 心花(1) 東近江玉園中
2位 15.54 森地 絢香(1) 湖南甲西北中
3位 15.55 住田 穂香(1) 比叡山中
4位 15.58 星田 唯(1) 県守山中
5位 15.69 阿部 日南(2) 大津唐崎中
6位 16.19 西山 綾音(1) 米原中
7位 16.70 鈴木 三葵(1) 幸福の科学学園関西中
 DNS 小川 優菜(2) 八幡中
決勝 21組 (2.2)
1位 15.34 芝下 あずさ(1) 大津皇子山中
2位 15.47 小島 美咲(1) 東近江玉園中
3位 15.62 川合 琉杏(1) 大津粟津中
4位 15.72 前田 桜(1) 大津粟津中
5位 15.73 井上 美紗希(1) 米原河南中
6位 15.75 南 雫月(1) 日野中
7位 15.88 手塚 かりん(1) 大津堅田中
 DNS 堀 結愛(1) 大津田上中
決勝 22組 (3.2)
1位 14.74 山下 蒼葉(1) 長浜西中
2位 15.60 太田 蒼来(1) 草津玉川中
3位 15.96 藤川 実歩(1) 東近江玉園中
4位 16.11 馬場 智花(1) 彦根中
5位 16.83 福嶌 愁里(1) 長浜湖北中
6位 17.21 久米 佑奈(1) 米原中
7位 17.69 芦田 菜月(1) 比叡山中
 DNS 種田 琴心(1) 米原河南中
決勝 23組 (2.7)
1位 14.35 鳥塚 結羽菜(1) 県河瀬中
2位 14.61 広田 笑舞(2) 彦根中
3位 14.97 三村 侑愛(1) 彦根東中
4位 15.00 山本 百華(1) 長浜西中
5位 15.30 岡田 桃子(1) 県河瀬中
6位 15.75 藤原 杏(1) 長浜北中
7位 16.02 境 素良(1) 栗東中
 DNS 小杉 優奈(1) 大津田上中
決勝 1組 (1.1)
1位 26.72 山本 渚月(2) 甲賀土山中
2位 27.18 永山 理羽(2) 守山南中
3位 28.34 萩中 凛(2) 守山中
4位 28.65 玉川 朋茄(2) 栗東西中
5位 28.77 藤本 遥愛(2) 野洲中主中
6位 29.14 中村 真希(2) 草津高穂中
7位 29.64 上野 優実(2) 大津南郷中
 DNS 栗元 陽音(2) 湖南甲西中
決勝 2組 (2.8)
1位 28.33 中川 芽生(1) 大津仰木中
2位 28.96 楠井 涼乃(2) 栗東葉山中
3位 29.56 岡村 祐花(1) 大津青山中
4位 29.71 野洌 百花(1) 米原双葉中
5位 30.30 寺田 真彩(2) 甲賀城山中
6位 30.57 山本 佳奈(2) 野洲中
7位 30.72 藤川 心愛(2) 甲賀水口中
 DNS 西川 理子(2) 湖南甲西北中
決勝 3組 (1.8)
1位 29.82 不破 結菜(2) 大津打出中
2位 30.13 北山 玲奏(1) 県水口東中
3位 30.36 西田 菜乃(2) 守山明富中
4位 31.30 山崎 結奈(2) 県河瀬中
5位 31.54 中村 夏凛(2) 彦根西中
6位 31.55 宮崎 海音(2) 大津真野中
7位 31.66 香川 友里亜(2) 八幡西中
8位 32.07 本堂 想来(1) 大津皇子山中
決勝 4組 (1.0)
1位 31.12 菅野 莉央菜(2) 大津堅田中
2位 31.72 宮沢 恋町(2) 朽木中
3位 32.10 浦谷 唯(2) 野洲北中
4位 32.12 藤田 めい(1) 大津日吉中
5位 32.49 古家 由麻(2) 彦根中央中
6位 33.00 塚本 千愛(1) 彦根中
7位 36.55 沢 愛香(2) 栗東中
決勝 5組 (1.4)
1位 29.39 石山 ひより(1) 東近江聖徳中
2位 29.78 嵩谷 真央(1) 八幡中
3位 30.39 田部 紗唯(1) 彦根東中
4位 30.90 井益 咲希(2) 長浜西中
5位 31.75 今川 侑香(2) 近江兄弟社中
6位 32.81 藤田 和香奈(2) 長浜湖北中
7位 33.04 川合 璃杏(1) 大津粟津中
決勝 6組 (0.5)
1位 28.55 森地 奈那子(2) 甲賀中
2位 29.87 渕田 心翔(2) 高島安曇川中
3位 31.01 三矢 静奈(1) 高島湖西中
4位 31.45 千藤 蒼来(1) 甲賀甲南中
5位 31.54 渡辺 夏凛(2) 大津瀬田北中
6位 31.89 図師 暖(1) 日野中
 DNS 井垣 陽(2) 大津北大路中
決勝 7組 (2.0)
1位 29.78 中西 倫子(2) 立命館守山中
2位 30.05 粂川 明咲(1) 大津唐崎中
3位 30.95 楠本 恵唯(1) 竜王中
4位 31.17 井上 愛理(1) 大津瀬田中
5位 31.84 小島 かのん(1) 草津松原中
6位 33.96 林 ある奈(2) 長浜北中
 DNS 奥村 美湖(2) 草津玉川中
決勝 1組
1位 2.23.84 福本 真生(2) 湖南甲西北中
2位 2.23.90 石田 紗和(2) 守山南中
3位 2.26.15 菊地 桜香(1) 甲賀信楽中
4位 2.30.00 久保田 真由(1) 米原双葉中
5位 2.32.04 能海 茉莉(2) 大津南郷中
6位 2.32.69 梅川 希来里(1) 大津瀬田北中
7位 2.32.84 牧野 智彩(1) 守山中
8位 2.33.75 中川 真緒(1) 長浜西中
9位 2.36.85 庵原 楓(1) 守山南中
10位 2.37.65 勝間 純鈴(2) 栗東葉山中
11位 2.38.33 横藤 空音(2) 甲賀甲南中
12位 2.38.79 谷口 結香(2) 県河瀬中
13位 2.39.80 長沢 葉月(2) 大津北大路中
14位 2.40.79 大治 空楽(1) 甲賀中
15位 2.45.38 内久保 愛生(1) 八幡西中
16位 2.58.02 松本 日和(2) 大津粟津中
決勝 2組
1位 2.40.34 古川 琴愛(1) 彦根東中
2位 2.40.87 西畑 穂美(2) 彦根西中
3位 2.42.47 武知 奈歩(1) 草津高穂中
4位 2.42.54 久保 友香(1) 県水口東中
5位 2.43.49 小川 紗希(1) 甲賀中
6位 2.43.60 木谷 朋音(2) 高島今津中
7位 2.44.09 入江 椿(1) 高島安曇川中
8位 2.45.64 勝間 千瑳(1) 東近江能登川中
9位 2.45.99 椋 千裕(1) 大津打出中
10位 2.46.18 林田 杏(2) 湖南甲西北中
11位 2.47.11 国枝 にこ奈(2) 東近江聖徳中
12位 2.47.35 岩崎 愛奈(2) 米原双葉中
13位 2.48.19 山中 香乃(2) 甲賀城山中
14位 2.51.56 上田 絢奈(1) 大津青山中
15位 2.54.44 土田 愛那(2) 甲賀水口中
 DNS 井上 碧(2) 長浜高月中
決勝 3組
1位 2.44.37 青戸 千夏(1) 大津日吉中
2位 2.46.18 浅井 彩希(2) 大津青山中
3位 2.46.60 小川 佳乃(2) 草津老上中
4位 2.47.99 小幡 結生(2) 彦根中
5位 2.52.98 小川 紗弥(2) 長浜北中
6位 2.53.42 谷 萌々音(2) 朽木中
7位 2.53.76 古川 歩(1) 大津瀬田中
8位 2.59.85 角川 彩衣(2) 長浜湖北中
9位 3.01.60 岡本 凛星(1) 甲賀城山中
10位 3.02.62 藤田 志乃(1) 東近江能登川中
11位 3.07.02 万野 楓歩(1) 八幡中
12位 3.07.24 西岡 ありさ(1) 八幡中
13位 3.09.84 江村 夏美(2) 長浜西中
14位 3.10.36 駒井 海音(2) 栗東中
 DNS 小森 莉和(1) 野洲中主中
 DNS 駒井 紗奈(2) 志賀中
決勝 4組
1位 2.48.38 境口 世梨花(1) 彦根中央中
2位 2.49.09 大野 結生(2) 彦根東中
3位 2.52.59 久 結香(1) 湖南甲西中
4位 2.53.48 黒川 優奈(1) 草津松原中
5位 2.57.44 宮崎 沙耶(1) 東近江朝桜中
6位 3.00.37 井上 ゆずか(2) 彦根中央中
7位 3.04.41 岩崎 俐歩(1) 志賀中
8位 3.05.33 久保 心晴(2) 大津瀬田中
9位 3.07.61 大島 夢純(2) 栗東西中
10位 3.09.07 平岡 優愛(2) 大津皇子山中
 DNS 足立 真優(1) 高島今津中
 DNS 脇本 玲緒菜(2) 米原河南中
 DNS 沢居 空南(2) 長浜北中
 DNS 松山 未歩(1) 甲賀水口中
 DNS 今村 香璃奈(1) 東近江聖徳中
決勝 5組
1位 2.56.04 奥井 佳奈子(1) 県河瀬中
2位 2.58.10 松村 結華(1) 甲賀甲南中
3位 2.58.44 宮脇 笑理(1) 草津玉川中
4位 3.00.98 大前 柚稀(2) 草津老上中
5位 3.01.65 沢 芽唯(1) 県水口東中
6位 3.02.07 園田 菜乃(1) 草津松原中
7位 3.07.36 安田 亜巳(1) 大津堅田中
8位 3.07.54 上森 咲穂(1) 守山明富中
9位 3.10.82 矢野 心絆(2) 栗東中
10位 3.10.84 三好 茉桜(1) 高島安曇川中
11位 3.18.51 河合 結愛(1) 守山明富中
12位 3.22.45 砂田 恵実(1) 高島湖西中
 DNS 内村 七海(1) 朽木中
 DNS 原田 海心(1) 野洲中主中
 DNS 東村 舞(1) 近江兄弟社中
決勝 1組
1位 5.09.96 藤田 琉里(1) 大津粟津中
2位 5.11.60 牧野 智彩(1) 守山中
3位 5.25.70 伊地智 彩(1) 湖南甲西北中
4位 5.27.41 横藤 空音(2) 甲賀甲南中
5位 5.38.00 床井 美穂(2) 大津打出中
6位 5.39.38 溜池 梨乃(2) 野洲北中
7位 5.40.50 田中 葵(1) 甲賀水口中
8位 5.41.80 青山 流音(2) 大津瀬田中
9位 5.45.25 藤田 七海(2) 彦根東中
10位 5.47.10 花房 慈(2) 米原双葉中
11位 5.52.62 田中 莉帆(2) 甲賀城山中
12位 5.52.70 西村 彩沙(1) 甲賀水口中
13位 5.55.31 柳原 志保(2) 大津青山中
14位 5.56.43 渡辺 柚希(2) 甲賀中
15位 6.16.99 田中 杏莉(2) 湖南甲西北中
16位 6.18.24 滝上 風花(1) 長浜北中
 DNS 渡辺 まこ(2) 甲賀土山中
決勝 2組
1位 5.24.10 杉藤 百倖(1) 草津玉川中
2位 5.31.95 大治 空楽(1) 甲賀中
3位 5.56.03 島津 結虹(1) 彦根西中
4位 6.05.20 円林 愛珠(1) 東近江能登川中
5位 6.08.23 三野 広美(1) 大津青山中
6位 6.18.82 塚田 帆果(1) 米原双葉中
7位 6.19.57 中尾 心葉(1) 県河瀬中
8位 6.29.95 上田 麻央(1) 大津瀬田中
9位 6.30.27 橋本 しゅ寧(2) 彦根東中
10位 6.31.46 松吉 瑠美(1) 近江兄弟社中
11位 6.37.01 阪東 杏樹(1) 県河瀬中
12位 6.37.39 桑原 未羽(1) 高島安曇川中
13位 6.37.56 岸 凛花(1) 高島安曇川中
14位 6.39.62 山元 彩音(1) 草津老上中
 DNS 山口 未尋(1) 長浜湖北中
 DNS 継 悠花(1) 長浜湖北中
 DNS 宇野 朱華(2) 米原柏原中
決勝 1組 (3.6)
1位 15.17 大黒 真緒(2) 大津粟津中
2位 15.31 稲村 友紀菜(2) 東近江玉園中
3位 16.49 岸本 朋華(2) 草津松原中
4位 16.64 余語 みな子(2) 湖南甲西中
5位 16.79 大西 菜由羽(1) 守山南中
6位 16.81 佐々木 結加(2) 大津打出中
7位 16.95 瀬戸口 桜(1) 立命館守山中
 DNS 江川 杏(2) 大津南郷中
決勝 2組 (1.6)
1位 18.01 下堂 真緒(2) 米原中
2位 18.97 奥村 希美(2) 大津唐崎中
3位 19.10 山本 ひかる(2) 大津仰木中
4位 19.24 嵩谷 真央(1) 八幡中
5位 19.25 尾崎 未果(2) 栗東西中
6位 19.51 石橋 愛実(2) 八幡西中
7位 19.65 山嵜 美来(2) 甲賀中
8位 19.75 中村 心遥(2) 高島安曇川中
決勝 3組 (1.8)
1位 17.79 永江 珠菜(1) 彦根東中
2位 19.41 本郷 結花(2) 大津瀬田北中
3位 19.72 森 優咲(1) 高島今津中
4位 19.81 山中 結月(1) 甲賀甲南中
5位 19.82 熊野 奈々美(2) 栗東葉山中
6位 19.83 若林 里好(2) 彦根西中
7位 20.36 古荘 加花(1) 甲賀水口中
 DSQ 大谷 ちこ(1) 彦根中央中
決勝 4組 (1.3)
1位 20.08 浅井 万葉子(1) 大津日吉中
2位 20.11 古川 桃子(2) 八幡東中
3位 21.27 高瀬 凛(1) 守山中
4位 21.32 田中 まはろ(1) 甲賀甲南中
5位 21.52 社納 杏実(2) 栗東中
6位 21.59 太田 みのり(1) 野洲中
7位 23.30 高田 寧々(1) 草津高穂中
 DSQ 池田 羽謡(2) 東近江朝桜中
決勝 5組 (1.5)
1位 19.78 図師 恋(1) 日野中
2位 20.69 城戸 朱莉(2) 高島湖西中
3位 21.00 安田 理央(1) 東近江聖徳中
4位 21.72 日高 真理愛(2) 大津堅田中
5位 22.48 松永 彩良(2) 草津老上中
 DNS 鹿取 由愛(2) 長浜西中
 DNS 岡田 咲月(1) 米原双葉中
決勝 1組
1位 54.47大津仰木中
1位 49.93滋賀中学選抜
2位 53.43守山南中
2位 54.74東近江聖徳中
3位 55.05彦根東中
3位 54.59立命館守山中
4位 55.13守山南中
4位 54.84大津日吉中
5位 57.59彦根中央中
5位 55.04大津仰木中
6位 55.62栗東西中
6位 60.33大津日吉中
7位 60.78大津皇子山中
7位 56.81彦根中央中
 DNS彦根中
 DNS湖南甲西中
決勝 2組
1位 55.86米原双葉中
1位 55.50草津高穂中
2位 57.82大津瀬田中
2位 56.41守山明富中
3位 56.67栗東葉山中
3位 58.86草津松原中
4位 56.98彦根西中
4位 59.23大津打出中
5位 60.65日野中
5位 57.20甲賀城山中
6位 57.84米原柏原中
 DSQ彦根東中
 DNS八幡中
 DSQ大津瀬田北中
 DNS大津青山中
 DNS草津老上中
決勝 3組
1位 55.59大津打出中
1位 56.48守山中
2位 57.20県水口東中
2位 56.57大津瀬田北中
3位 59.05高島安曇川中
3位 57.31東近江聖徳中
4位 59.69湖南甲西中
4位 58.72長浜西中
5位 59.84東近江能登川中
5位 59.69大津皇子山中
6位 59.87大津真野中
 DNS長浜湖北中
 DNS日野中
 DSQ甲賀水口中
 DNS野洲中主中
決勝 4組
1位 55.50大津南郷中
2位 57.13湖南甲西北中
3位 58.47高島湖西中
 DSQ甲賀甲南中
 DNS甲賀中
 DNF大津北大路中
決勝 5組
1位 57.23大津瀬田中
2位 57.85高島今津中
3位 58.54米原双葉中
4位 59.14長浜北中
5位 59.16大津堅田中
6位 59.97草津玉川中
 DNS米原大東中
決勝 6組
1位 56.97県河瀬中
2位 57.84県守山中
3位 57.89草津松原中
4位 59.67高島安曇川中
5位 60.37東近江朝桜中
6位 61.66八幡東中
 DNS竜王中
決勝 7組
1位 54.53守山中
2位 55.28大津唐崎中
3位 57.93八幡西中
4位 58.63東近江玉園中
5位 60.12草津老上中
 DNS野洲北中
決勝
1位 1.40 西田 三侑(2) 東近江朝桜中
2位 1.35 江川 結愛(1) 県守山中
3位 1.35 岩元 美優(2) 高島今津中
4位 1.30 山中 はるか(2) 大津南郷中
5位 1.30 種村 心玖(2) 東近江聖徳中
6位 1.30 田中 柚音(2) 草津松原中
7位 1.25 万沢 英(1) 彦根東中
8位 1.25 樋口 結衣(1) 守山南中
8位 1.25 橋本 花凛(2) 大津瀬田北中
10位 1.25 西居 夕菜(2) 八幡西中
11位 1.20 吉田 凪那(2) 東近江玉園中
11位 1.20 原田 紗希(1) 守山中
13位 1.20 粂川 明咲(1) 大津唐崎中
13位 1.20 遠藤 遥(2) 草津老上中
15位 1.20 北村 すず(2) 彦根中央中
 DNS 南部 一紗(1) 長浜湖北中
 DNS ベルナベ ナツミ(1) 彦根中
 NM 辻井 彩華(2) 八幡東中
 DNS 林 愛結(2) 米原大東中
 NM 小堀 愛歩(1) 高島安曇川中
 DNS 大島 綺星(1) 米原双葉中
決勝
1位 2.50 勝間 純鈴(2) 栗東葉山中
 NM 西田 悠那(1) 栗東葉山中
 DNS 中原 皐月(1) 栗東葉山中
決勝 1組
1位 4.96 (3.3) 佐藤 虹星(2) 湖南甲西中
2位 4.55 (1.3) 村西 結心(2) 大津瀬田北中
3位 4.26 (3.9) 川崎 悠莉(2) 草津老上中
4位 4.13 (1.5) 斎藤 夢(2) 大津仰木中
5位 4.01 (3.5) 吉雄 由莉(2) 栗東西中
6位 3.93 (2.5) 大浦 陽咲(1) 甲賀水口中
7位 3.89 (0.8) 川上 稀明(1) 東近江聖徳中
8位 3.83 (2.8) 早藤 結萌(1) 高島安曇川中
9位 3.82 (2.1) 増山 玖美奈(2) 甲賀甲南中
10位 3.77 (4.0) 山田 凛奈(2) 大津粟津中
11位 3.76 (1.0) 岩岸 里桜(2) 大津打出中
12位 3.75 (2.7) 岩永 なごみ(1) 甲賀信楽中
13位 3.73 (2.0) 田中 香帆(1) 高島湖西中
14位 3.70 (0.4) 浜辺 美波(2) 守山中
15位 3.62 (0.1) 和田 芹奈(2) 東近江朝桜中
16位 3.60 (1.7) 伊賀並 柚衣(1) 米原大東中
17位 3.57 (1.4) 川崎 凛(2) 彦根中
18位 3.32 (1.0) 清水 こころ(2) 大津日吉中
19位 3.22 (2.0) 堀内 結愛(2) 彦根南中
 NM 木村 ひより(2) 彦根中央中
 DNS 中井 晴乃(2) 草津玉川中
 DNS 中居 紗彩(2) 大津唐崎中
 DNS 薮内 心都(2) 草津新堂中
決勝 2組
1位 3.97 (3.5) 川崎 亜美(1) 高島今津中
2位 3.95 (3.9) 茶木 明華羽(1) 愛知中
3位 3.87 (0.3) 加藤 栞(1) 東近江能登川中
4位 3.64 (1.1) 福居 由菜(1) 米原双葉中
5位 3.58 (2.1) 三村 侑愛(1) 彦根東中
6位 3.52 (2.5) 大矢 春花(1) 野洲中
7位 3.37 (2.1) 藤崎 愛海(1) 日野中
8位 3.34 (2.0) 神田 梨々花(1) 甲賀土山中
9位 3.12 (1.5) 間柴 咲成(1) 比叡山中
10位 3.10 (1.2) 大河内 麻陽(2) 草津高穂中
11位 3.03 (3.3) 妹尾 みらの(2) 大津北大路中
12位 2.94 (3.8) 宮崎 美優(2) 長浜湖北中
13位 2.92 (3.2) 三反田 美羽(1) 草津松原中
14位 2.91 (2.9) 山崎 千尋(2) 県水口東中
15位 2.89 (0.2) 新海 月雫(1) 大津瀬田中
16位 2.77 (2.6) 中村 春陽(1) 幸福の科学学園関西中
17位 2.48 (2.2) 中嶋 生桜(2) 彦根西中
18位 2.32 (2.4) 斎内 侑楓(2) 野洲北中
 DNS 茶谷 里菜(1) 八幡中
 DNS 諸頭 文(1) 野洲中主中
 DNS 越智 理央菜(1) 竜王中
 DNS 鎌田 里桜奈(1) 栗東葉山中
 DNS 脇坂 紗依(1) 米原中
決勝
1位 9.59 (2.7) 佐藤 虹星(2) 湖南甲西中
 NM 坪田 あかり(2) 草津老上中
 NM 小沢 侑幸(1) 八幡中
決勝
1位 9.47 金田 琉杏(2) 甲賀城山中
2位 7.85 桂田 百花(2) 高島湖西中
3位 7.30 和田 蒼衣(2) 彦根東中
4位 7.06 大村 理央(1) 高島今津中
5位 7.03 山田 怜亜(2) 東近江玉園中
6位 6.87 小川 純鈴(1) 栗東葉山中
7位 6.85 山田 愛葉(2) 湖南甲西中
8位 6.80 小林 悠珠羽(2) 大津打出中
9位 6.62 大山 実哩(2) 高島安曇川中
10位 6.60 西村 夢乃(1) 彦根西中
11位 6.57 大山 侑晏(2) 高島安曇川中
12位 6.41 花崎 胡桃(2) 大津真野中
13位 6.36 今井 悠羽(1) 甲賀土山中
14位 6.10 藤井 未央(2) 草津老上中
15位 5.94 花岡 陽菜(1) 八幡東中
16位 5.88 久郷 杏莉(2) 東近江朝桜中
17位 5.82 古川 桜都(2) 草津松原中
18位 5.72 高橋 優月(2) 彦根西中
19位 5.64 福嶋 羚海七(2) 草津新堂中
20位 5.24 原 あおい(1) 大津打出中
21位 5.22 南 雫月(1) 日野中
22位 5.16 桂田 椛(2) 草津高穂中
23位 4.89 野添 ひなの(2) 草津松原中
24位 4.84 福島 楓香(1) 湖南甲西中
25位 4.83 山元 虹光(1) 甲賀水口中
26位 4.68 鈴木 紗弥香(1) 野洲北中
27位 4.37 田村 陽麻里(1) 守山中
28位 4.30 浜田 陽向(1) 甲賀水口中
 DNS 小堀 葵(1) 米原大東中
 DNS 市川 美心(1) 日野中
 DNS 小野 玲来(2) 彦根中央中
決勝
1位 25.30 谷村 結彩(3) 米原双葉中
2位 25.25 山田 愛葉(2) 湖南甲西中
3位 21.48 木谷 莉緒(2) 米原双葉中
4位 19.45 林 花梨(1) 米原大東中
5位 17.05 川北 蓮夏(1) 県守山中
6位 16.46 杉本 倖寧(2) 八幡西中
7位 16.12 松見 萌葉(2) 高島安曇川中
8位 15.66 谷田 絢香(2) 米原柏原中
9位 14.33 佐藤 かすみ(2) 草津松原中
10位 13.91 松山 心(2) 彦根中央中
11位 13.89 植西 叶望(1) 守山中
12位 13.68 渡辺 実来(1) 彦根東中
13位 11.91 西川 奈々未(1) 日野中
14位 11.65 小川 純鈴(1) 栗東葉山中
15位 11.03 尾崎 聖奈(1) 草津高穂中
16位 10.33 樋園 星那(1) 甲賀甲南中
17位 10.22 原 あおい(1) 大津打出中
18位 9.51 へさき 結菜(2) 近江兄弟社中
19位 7.74 川上 衣央(1) 甲賀土山中
 DNS 山元 虹光(1) 甲賀水口中
 DNS 久野 紗弥香(2) 竜王中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.90(3.2) 決勝 1組
        島田 絢都(3) 守山北中
2位 11.12(3.2) 決勝 1組
        森川 瑛太(3) 甲賀信楽中
3位 11.29(3.2) 決勝 1組
        中野 岳瑠(2) 大津打出中
4位 11.34(3.2) 決勝 1組
        川上 大智(3) 甲賀信楽中
5位 11.51(3.2) 決勝 1組
        中西 礼響(2) 守山中
6位 11.64(1.6) 決勝 3組
        中松 英資(2) 立命館守山中
7位 11.65(3.2) 決勝 1組
        井上 晴信(2) 彦根東中
8位 11.80(3.2) 決勝 1組
        石原 琉聖(2) 彦根中
9位 11.85(2.0) 決勝 2組
        堀内 優絃(2) 彦根中央中
10位 11.90(2.0) 決勝 2組
        前田 琥右真(2) 八幡中
11位 11.98(2.0) 決勝 2組
        宮川 諒(2) 東近江聖徳中
12位 12.03(2.0) 決勝 2組
        八木 一斗(2) 栗東中
13位 12.15(2.0) 決勝 2組
        岡本 澄也(1) 志賀中
14位 12.17(1.6) 決勝 3組
        カバナダ ジョンマイケル(2) 甲賀水口中
15位 12.18(2.2) 決勝 6組
        長坂 琉雅(2) 栗東葉山中
16位 12.26(1.6) 決勝 3組
        青山 悠一(2) 大津瀬田中
17位 12.29(1.6) 決勝 3組
        中塚 陽飛(2) 大津真野中
18位 12.30(2.0) 決勝 2組
        岸本 直悟(1) 草津老上中
19位 12.33(2.2) 決勝 5組
        上田 彩斗(2) 甲賀信楽中
20位 12.34(1.8) 決勝 8組
        馬場 柊磨(2) 彦根東中
20位 12.34(1.6) 決勝 3組
        馬場 悠人(2) 長浜西中
22位 12.36(2.2) 決勝 5組
        大原 蓮(1) 草津高穂中
23位 12.37(1.5) 決勝 4組
        高橋 優太(1) 守山中
24位 12.39(1.5) 決勝 4組
        村田 悠唯音(2) 彦根西中
25位 12.41(1.5) 決勝 4組
        杉本 優夢(2) 東近江聖徳中
26位 12.44(1.6) 決勝 3組
        鶴山 颯大(2) 甲賀城山中
27位 12.48(3.9) 決勝 19組
        三浦 颯馬(1) 長浜高月中
28位 12.50(2.0) 決勝 2組
        中村 伊吹(2) 湖南甲西北中
29位 12.51(1.5) 決勝 4組
        角田 陽輝(2) 米原中
30位 12.53(1.6) 決勝 3組
        今井 誌音(2) 野洲中主中
31位 12.55(1.5) 決勝 4組
        中尾 櫂斗(1) 大津瀬田北中
31位 12.55(1.5) 決勝 4組
        猪飼 逞光(2) 守山明富中
33位 12.62(1.5) 決勝 4組
        北川 清志郎(2) 竜王中
34位 12.63(2.2) 決勝 6組
        北川 蒼空(2) 栗東西中
35位 12.64(2.2) 決勝 5組
        小川 琉鶴(1) 米原双葉中
36位 12.68(2.2) 決勝 5組
        和田 輝(2) 大津日吉中
37位 12.70(2.7) 決勝 7組
        下村 大輔(2) 守山明富中
38位 12.72(1.8) 決勝 8組
        音居 大世(2) 米原双葉中
39位 12.75(2.7) 決勝 7組
        鳥居 駿真(2) 高島今津中
40位 12.77(1.6) 決勝 3組
        松田 侑樹(2) 米原大東中
40位 12.77(2.2) 決勝 5組
        山根 悠晶(2) 長浜高月中
42位 12.78(2.7) 決勝 7組
        南川 竣哉(1) 守山南中
42位 12.78(2.2) 決勝 6組
        寺村 陸(1) 甲賀水口中
44位 12.80(2.7) 決勝 7組
        中川 一志(2) 米原柏原中
45位 12.81(1.8) 決勝 9組
        饗場 雅人(2) 大津南郷中
46位 12.82(2.2) 決勝 5組
        藤田 煌大(1) 大津唐崎中
46位 12.82(1.8) 決勝 8組
        森本 凌大(2) 高島湖西中
48位 12.88(2.7) 決勝 7組
        東川 真也(2) 長浜浅井中
49位 12.89(2.2) 決勝 6組
        畠中 夏希(1) 草津玉川中
50位 12.90(3.9) 決勝 19組
        木村 勇歩(1) 立命館守山中
51位 12.92(2.2) 決勝 5組
        森下 愛斗(1) 東近江能登川中
51位 12.92(2.7) 決勝 7組
        市川 凌(2) 八幡西中
53位 12.93(3.3) 決勝 10組
        小林 啓悟(1) 大津粟津中
54位 12.96(1.8) 決勝 9組
        寺村 勇亮(1) 長浜西中
54位 12.96(2.2) 決勝 6組
        山田 蓮翔(2) 草津松原中
56位 12.97(3.2) 決勝 12組
        中村 怜音(2) 高島中
57位 12.98(2.7) 決勝 7組
        山下 修太(2) 甲賀中
57位 12.98(1.8) 決勝 9組
        藤田 修聡(2) 比叡山中
59位 13.04(3.3) 決勝 10組
        金沢 朋迦(2) 大津瀬田中
60位 13.07(1.8) 決勝 8組
        西村 宗一郎(1) 県守山中
60位 13.07(1.8) 決勝 9組
        渕田 桜佑(1) 高島安曇川中
62位 13.09(3.1) 決勝 11組
        田中 悠太郎(1) 大津北大路中
62位 13.09(3.3) 決勝 10組
        岡崎 慶次(1) 日野中
64位 13.10(2.2) 決勝 6組
        木下 暁翔(2) 野洲北中
64位 13.10(1.8) 決勝 9組
        安村 優陽(2) 東近江玉園中
66位 13.13(3.2) 決勝 12組
        中村 快(1) 栗東葉山中
66位 13.13(3.4) 決勝 13組
        北村 洋諭(1) 近江兄弟社中
68位 13.16(3.2) 決勝 12組
        上田 将正(1) 草津高穂中
69位 13.19(1.8) 決勝 8組
        夏木 蓮太朗(2) 長浜北中
70位 13.20(1.8) 決勝 9組
        横江 蒼大(1) 草津松原中
70位 13.20(1.8) 決勝 9組
        南出 陸琥(2) 八幡東中
72位 13.21(3.3) 決勝 10組
        上野 桔平(2) 大津南郷中
73位 13.22(1.7) 決勝 16組
        田辺 隼輔(1) 米原河南中
74位 13.25(2.2) 決勝 6組
        藤橋 律希(2) 甲賀中
75位 13.27(1.8) 決勝 9組
        西川 晃叶(1) 長浜南中
76位 13.28(2.2) 決勝 6組
        高居 秀時(2) 県河瀬中
77位 13.31(3.1) 決勝 11組
        田中 敦大(2) 野洲中主中
78位 13.32(3.4) 決勝 13組
        田口 礼(1) 長浜湖北中
78位 13.32(3.4) 決勝 13組
        斎内 悠人(1) 近江兄弟社中
80位 13.33(3.3) 決勝 10組
        西村 羽流(2) 大津真野中
81位 13.34(2.7) 決勝 7組
        小野 一颯(1) 甲賀甲南中
82位 13.38(1.8) 決勝 8組
        溝渕 友也(2) 野洲中
83位 13.41(3.3) 決勝 10組
        平松 健士郎(1) 大津仰木中
83位 13.41(3.1) 決勝 11組
        渡辺 平(1) 大津唐崎中
85位 13.42(3.9) 決勝 19組
        河野 来星(1) 高島中
86位 13.43(3.2) 決勝 12組
        大浦 栞太(1) 東近江玉園中
86位 13.43(3.1) 決勝 11組
        北川 佳都(1) 彦根南中
88位 13.45(3.2) 決勝 12組
        貫井 雄矢(1) 高島安曇川中
89位 13.46(2.2) 決勝 14組
        高田 煌斗(2) 彦根中
90位 13.48(3.4) 決勝 13組
        陌間 国愛(1) 甲良中
91位 13.49(3.4) 決勝 13組
        木下 翔太(1) 甲賀城山中
92位 13.51(3.1) 決勝 11組
        井上 創太(2) 大津堅田中
93位 13.55(2.2) 決勝 14組
        渡部 翔(1) 甲賀土山中
94位 13.56(1.7) 決勝 16組
        中尾 望海(1) 東近江朝桜中
95位 13.59(3.3) 決勝 10組
        笠井 蒼太(1) 大津粟津中
95位 13.59(3.4) 決勝 13組
        小島 遼己(1) 野洲北中
97位 13.60(3.1) 決勝 11組
        足立 淳樹(2) 県守山中
98位 13.64(3.2) 決勝 12組
        橋本 陸(2) 彦根中央中
98位 13.64(1.0) 決勝 15組
        下堂 聖真(2) 米原中
100位 13.66(2.2) 決勝 14組
        清水 皇季(1) 長浜浅井中
101位 13.68(3.2) 決勝 12組
        岡本 皆実(1) 湖南甲西中
102位 13.70(3.4) 決勝 13組
        笠原 巧成(2) 大津青山中
103位 13.76(1.0) 決勝 15組
        堀井 祐甫(1) 高島湖西中
104位 13.78(2.2) 決勝 14組
        南出 陽来(2) 大津皇子山中
105位 13.86(3.1) 決勝 11組
        北村 良太(1) 米原大東中
106位 13.87(1.7) 決勝 16組
        柴原 大碧(1) 大津田上中
107位 13.91(2.2) 決勝 14組
        小沢 利樹(2) 大津日吉中
108位 13.92(3.4) 決勝 13組
        井村 亮太(1) 東近江朝桜中
109位 13.94(1.0) 決勝 15組
        谷 直幸(1) 県水口東中
110位 13.96(1.7) 決勝 16組
        西川 虎之介(1) 大津打出中
111位 13.98(3.5) 決勝 17組
        山下 悠斗(1) 草津玉川中
112位 13.99(2.2) 決勝 14組
        鎌田 暁(1) 八幡東中
113位 14.00(1.0) 決勝 15組
        岩谷 大翔(1) 県河瀬中
114位 14.02(2.2) 決勝 14組
        杉本 笑楽(1) 甲賀甲南中
115位 14.07(1.7) 決勝 16組
        北川 遥章(1) 草津老上中
115位 14.07(3.5) 決勝 17組
        高橋 淳生(2) 彦根南中
117位 14.14(1.0) 決勝 15組
        坂尾 快都(1) 栗東西中
117位 14.14(2.2) 決勝 14組
        小西 迅(2) 草津新堂中
119位 14.17(3.9) 決勝 19組
        深尾 理仁(1) 彦根西中
120位 14.23(1.0) 決勝 15組
        池之内 悠登(2) 日野中
121位 14.28(1.7) 決勝 16組
        沢村 翔稀(1) 朽木中
122位 14.36(2.9) 決勝 18組
        市原 豪大(2) 大津青山中
122位 14.36(1.7) 決勝 16組
        橋本 弦也(2) 大津堅田中
124位 14.45(1.0) 決勝 15組
        吉田 爽朗(1) 草津新堂中
125位 14.47(3.5) 決勝 17組
        山尾 悠太(1) 米原柏原中
126位 14.60(3.9) 決勝 19組
        今井 颯人(2) 栗東中
127位 14.70(3.5) 決勝 17組
        土田 瑛惺(1) 大津皇子山中
128位 14.86(1.0) 決勝 15組
        福山 遼河(2) 光泉カトリック中
129位 15.18(3.5) 決勝 17組
        河部 翔真(1) 湖南甲西中
130位 15.60(3.5) 決勝 17組
        大村 啓太(2) 比叡山中
131位 15.62(2.9) 決勝 18組
        岡田 昇悟(1) 幸福の科学学園関西中
132位 16.59(2.9) 決勝 18組
        植竹 良咲(1) 竜王中
133位 16.72(2.9) 決勝 18組
        谷口 蒼仁(1) 長浜湖北中
134位 16.74(2.9) 決勝 18組
        前川 大祐(1) 大津仰木中
135位 17.14(2.9) 決勝 18組
        豊田 拓也(1) 光泉カトリック中
ランキング
1位 23.56(0.7) 決勝 1組
        堀内 空羽(2) 彦根中央中
2位 23.84(0.7) 決勝 1組
        高島 優仁(2) 彦根中
3位 23.86(0.7) 決勝 1組
        山本 真祐斗(2) 草津高穂中
4位 23.93(0.7) 決勝 1組
        秋森 隼河(2) 大津北大路中
5位 24.06(0.7) 決勝 1組
        清水 隆希(2) 守山南中
6位 24.37(0.7) 決勝 1組
        万野 弥凪(2) 八幡中
7位 25.02(1.6) 決勝 2組
        小林 太志(2) 湖南甲西中
8位 25.09(1.7) 決勝 7組
        松田 康雅(1) 大津瀬田北中
9位 25.22(1.6) 決勝 2組
        川嶋 歩積(2) 八幡東中
10位 25.31(2.6) 決勝 3組
        中野 瑛太(2) 大津皇子山中
11位 25.34(1.6) 決勝 2組
        松木 大輝(2) 大津仰木中
12位 25.39(2.6) 決勝 3組
        中村 悠雅(2) 草津玉川中
13位 25.42(3.0) 決勝 4組
        西 敬汰(2) 守山中
14位 25.52(1.6) 決勝 2組
        仁賀 天翔(2) 草津松原中
14位 25.52(1.6) 決勝 2組
        久良木 奏人(2) 彦根西中
16位 25.74(1.6) 決勝 2組
        日下 奏佑(2) 大津唐崎中
17位 25.78(3.0) 決勝 4組
        山口 竜輝(2) 彦根南中
18位 26.05(1.1) 決勝 8組
        藤原 悠雅(2) 県河瀬中
19位 26.08(1.6) 決勝 2組
        広部 陽大(2) 長浜北中
20位 26.18(1.7) 決勝 7組
        大西 紘(2) 大津瀬田中
21位 26.21(2.6) 決勝 3組
        奥田 朝日(2) 甲賀信楽中
22位 26.32(3.0) 決勝 4組
        島田 耕助(2) 東近江聖徳中
23位 26.36(2.6) 決勝 3組
        山本 宙礼(2) 野洲中主中
24位 26.40(3.0) 決勝 4組
        並川 颯太(2) 東近江朝桜中
25位 26.42(2.6) 決勝 3組
        奥田 瑛翔(2) 東近江能登川中
26位 26.66(2.6) 決勝 3組
        木下 浩寿志(2) 甲賀中
27位 26.82(1.1) 決勝 8組
        東川 真也(2) 長浜浅井中
28位 26.89(1.0) 決勝 5組
        吉本 凰涼(2) 栗東西中
29位 26.97(3.0) 決勝 4組
        大久保 知輝(2) 栗東葉山中
30位 27.21(2.6) 決勝 3組
        伊吹 誠士朗(2) 彦根東中
31位 27.68(3.0) 決勝 4組
        吉田 倫章(1) 野洲北中
32位 27.78(1.0) 決勝 5組
        福岡 玲(1) 日野中
32位 27.78(1.0) 決勝 5組
        小崎 粋人(1) 県水口東中
34位 27.87(1.0) 決勝 5組
        川上 皓太(2) 大津日吉中
35位 27.89(1.0) 決勝 5組
        田中 敦樹(1) 県守山中
36位 28.00(1.7) 決勝 7組
        貫井 雄矢(1) 高島安曇川中
37位 28.17(3.0) 決勝 4組
        市原 授偉(1) 甲賀城山中
38位 28.42(3.2) 決勝 6組
        松山 凌大(1) 大津堅田中
39位 28.49(3.2) 決勝 6組
        山本 涼介(1) 大津南郷中
40位 28.64(1.0) 決勝 5組
        前田 貫汰(2) 大津粟津中
41位 28.77(3.2) 決勝 6組
        石飛 歩夢(2) 甲賀水口中
42位 28.82(1.1) 決勝 8組
        中嶋 健登(1) 大津青山中
43位 29.30(1.1) 決勝 8組
        斎内 心透(1) 光泉カトリック中
44位 29.72(1.7) 決勝 7組
        堀田 龍志(1) 草津新堂中
45位 30.12(3.2) 決勝 6組
        赤井 樹音(1) 長浜湖北中
46位 31.74(1.7) 決勝 7組
        桑原 修真(2) 高島湖西中
47位 31.85(1.7) 決勝 7組
        布施 陽基(1) 野洲中
48位 32.32(3.2) 決勝 6組
        柏 旺太(1) 長浜西中
49位 32.52(1.7) 決勝 7組
        増田 絆里(1) 甲良中
50位 33.14(1.1) 決勝 8組
        北川 魁哩(1) 比叡山中
ランキング
1位 54.20 決勝 1組
        石井 聖之介(2) 八幡中
2位 54.99 決勝 1組
        一宮 暖(2) 県水口東中
3位 56.11 決勝 1組
        森 和葉(2) 栗東西中
4位 56.20 決勝 1組
        大庭 叡知(2) 東近江聖徳中
5位 57.61 決勝 2組
        竹内 莉晄(2) 草津高穂中
6位 57.92 決勝 1組
        山田 崇琉(2) 大津粟津中
7位 58.07 決勝 2組
        土田 陽生(2) 米原河南中
8位 58.35 決勝 1組
        鍵和田 涼祐(2) 守山南中
9位 58.44 決勝 2組
        粉川 奏音(2) 大津唐崎中
10位 58.64 決勝 2組
        古谷 碧惟(2) 高島今津中
11位 59.46 決勝 3組
        岡田 稜大(2) 彦根中央中
12位 59.48 決勝 1組
        川嵜 仁(1) 米原双葉中
13位 60.17 決勝 2組
        藤田 礼央(2) 立命館守山中
14位 61.06 決勝 2組
        小森 創太(2) 守山中
15位 61.35 決勝 2組
        田中 柳之介(2) 野洲中
16位 61.92 決勝 4組
        川村 洸揮(2) 長浜浅井中
17位 62.78 決勝 3組
        西村 大佑(2) 日野中
18位 63.16 決勝 2組
        谷川 蒼真(2) 草津松原中
19位 64.32 決勝 3組
        古屋敷 星之介(1) 野洲北中
20位 64.47 決勝 4組
        中前 翔太(1) 大津堅田中
21位 66.05 決勝 4組
        高野 蒼椰(1) 彦根西中
22位 66.49 決勝 3組
        前原 智宙(1) 大津北大路中
23位 66.58 決勝 4組
        樺山 舜太朗(2) 草津玉川中
24位 67.00 決勝 3組
        池本 圭吾(2) 彦根東中
25位 67.91 決勝 3組
        江畑 和哉(2) 彦根南中
26位 67.98 決勝 4組
        中川 成梧(1) 比叡山中
27位 70.06 決勝 4組
        大沢 樹(1) 東近江朝桜中
28位 70.48 決勝 3組
        佐々木 暖歩(1) 高島安曇川中
29位 71.25 決勝 4組
        松田 颯斗(2) 大津真野中
30位 75.05 決勝 4組
        山本 聖太(1) 甲良中
31位 81.41 決勝 3組
        桂田 澄杜(1) 高島湖西中
ランキング
1位 2.06.62 決勝 1組
        西村 悠也(2) 県水口東中
2位 2.08.53 決勝 1組
        岡野 太智(2) 米原河南中
3位 2.12.00 決勝 1組
        伊勢村 優斗(1) 守山明富中
4位 2.12.85 決勝 1組
        鈴木 佑岳(2) 甲賀信楽中
5位 2.12.87 決勝 1組
        杉本 倭規(2) 米原双葉中
6位 2.15.14 決勝 1組
        綿本 猛虎(2) 甲賀城山中
7位 2.15.56 決勝 1組
        竹内 真優(2) 大津北大路中
8位 2.16.02 決勝 1組
        富士原 知軌(2) 彦根中
9位 2.16.49 決勝 1組
        奥野 陽翔(2) 守山中
10位 2.17.46 決勝 1組
        加藤 陽(2) 東近江聖徳中
11位 2.18.47 決勝 1組
        高尾 紘太郎(2) 野洲中
12位 2.18.49 決勝 2組
        中尾 瞭佑(1) 大津唐崎中
13位 2.18.54 決勝 1組
        堀田 圭吾(2) 米原大東中
14位 2.18.83 決勝 1組
        市川 翔健(2) 彦根西中
15位 2.22.75 決勝 1組
        岡 奏多(2) 高島今津中
16位 2.23.74 決勝 1組
        上川 瑞稀(2) 彦根南中
17位 2.24.43 決勝 3組
        清水 琥珀(1) 長浜浅井中
18位 2.24.52 決勝 2組
        馬場 颯太朗(2) 草津松原中
19位 2.24.63 決勝 2組
        湯浅 颯和(2) 彦根中央中
20位 2.26.45 決勝 2組
        川村 彪悟(2) 栗東西中
21位 2.26.70 決勝 1組
        吉本 光汰(2) 幸福の科学学園関西中
22位 2.27.07 決勝 2組
        福井 翔梧(2) 高島安曇川中
23位 2.27.37 決勝 2組
        田中 孝太郎(2) 東近江朝桜中
24位 2.28.65 決勝 2組
        西川 遼(2) 彦根東中
25位 2.32.32 決勝 3組
        清水 陽太(1) 高島中
26位 2.32.96 決勝 3組
        中森 心仁(1) 日野中
27位 2.33.32 決勝 3組
        長谷 源(1) 草津高穂中
28位 2.33.90 決勝 2組
        中野 音也(1) 草津老上中
29位 2.34.43 決勝 2組
        清水 雄斗(2) 大津瀬田中
30位 2.34.79 決勝 3組
        塚田 喬介(1) 長浜西中
31位 2.35.57 決勝 2組
        竹之下 世名(2) 湖南甲西中
32位 2.38.04 決勝 3組
        鈴木 慶(2) 大津瀬田北中
33位 2.40.83 決勝 2組
        川畑 柊惺(2) 米原中
34位 2.41.60 決勝 2組
        西田 一惺(1) 甲賀甲南中
35位 2.42.87 決勝 2組
        野村 柊仁(2) 八幡西中
36位 2.44.09 決勝 3組
        吉川 智輝(1) 県守山中
37位 2.45.21 決勝 3組
        藤本 悠詩(1) 大津仰木中
38位 2.47.26 決勝 2組
        林田 歩積(2) 甲賀水口中
39位 2.47.34 決勝 3組
        木村 克輝(1) 野洲中主中
40位 2.47.93 決勝 3組
        樋脇 佑真(2) 東近江玉園中
41位 2.49.61 決勝 3組
        下村 駿(1) 八幡東中
42位 2.57.02 決勝 3組
        八田 悠史(1) 高島湖西中
43位 3.00.85 決勝 3組
        中野 雄護(1) 大津南郷中
44位 3.03.21 決勝 3組
        吉見 厚也(2) 比叡山中
45位 3.22.89 決勝 3組
        三木 明日真(1) 大津日吉中
ランキング
1位 4.20.51 決勝 1組
        今井 悠貴(2) 甲賀信楽中
2位 4.30.57 決勝 1組
        中嶋 悠翔(2) 甲賀中
3位 4.34.27 決勝 1組
        石原 向規(1) 守山中
4位 4.34.84 決勝 1組
        渡辺 陽仁(2) 彦根東中
5位 4.36.75 決勝 1組
        高橋 琉希(2) 守山明富中
6位 4.38.13 決勝 1組
        山本 秀路(2) 大津粟津中
7位 4.38.31 決勝 1組
        川端 大晴(2) 野洲中
8位 4.40.96 決勝 1組
        福本 圭悟(2) 大津打出中
9位 4.45.20 決勝 1組
        古池 陽太(2) 長浜西中
10位 4.45.70 決勝 1組
        佐々江 昌希(2) 大津皇子山中
11位 4.47.89 決勝 1組
        大崎 次朗(1) 東近江朝桜中
12位 4.49.62 決勝 1組
        大林 凛太郎(1) 大津粟津中
13位 4.50.03 決勝 1組
        新 悠翔(2) 野洲中
14位 4.50.09 決勝 2組
        福永 怜央(2) 長浜湖北中
15位 4.51.26 決勝 1組
        中村 律(1) 志賀中
16位 4.52.79 決勝 2組
        谷 康平(1) 大津打出中
17位 4.54.73 決勝 2組
        箕浦 悠人(1) 米原大東中
18位 5.01.53 決勝 2組
        馬場 一幸(2) 草津松原中
19位 5.01.57 決勝 2組
        清水 拓真(2) 東近江能登川中
20位 5.02.11 決勝 2組
        和田 悠冴(2) 大津瀬田中
21位 5.02.19 決勝 3組
        内藤 航洋(2) 大津仰木中
22位 5.02.47 決勝 2組
        福田 賢志朗(1) 甲賀城山中
23位 5.02.50 決勝 3組
        野添 純平(2) 守山中
24位 5.02.79 決勝 2組
        夜野 統真(1) 八幡中
25位 5.03.17 決勝 2組
        鷲田 将徳(2) 大津北大路中
26位 5.03.26 決勝 2組
        清水 裕次(1) 日野中
27位 5.03.54 決勝 1組
        田代 恵土(2) 甲賀水口中
28位 5.03.79 決勝 3組
        樋脇 僚真(2) 東近江玉園中
29位 5.04.85 決勝 2組
        雲 一真(2) 高島湖西中
30位 5.06.14 決勝 3組
        今井 洋翔(1) 県水口東中
31位 5.07.01 決勝 3組
        北田 晃次郎(1) 守山南中
32位 5.08.50 決勝 3組
        門谷 昇空(2) 日野中
33位 5.08.57 決勝 4組
        久野 優真(2) 彦根南中
34位 5.08.59 決勝 3組
        重永 瑛太(2) 草津新堂中
35位 5.09.18 決勝 6組
        野村 歩夢(1) 長浜西中
36位 5.09.64 決勝 3組
        三木 悠慎(2) 比叡山中
37位 5.09.86 決勝 3組
        川崎 大湖(2) 米原中
38位 5.10.11 決勝 3組
        尾崎 耕介(2) 東近江聖徳中
39位 5.10.36 決勝 2組
        末信 朔太郎(2) 大津瀬田中
40位 5.10.89 決勝 3組
        伊藤 優志郎(1) 大津仰木中
41位 5.11.70 決勝 3組
        牛谷 和士(2) 長浜浅井中
42位 5.12.08 決勝 3組
        赤坂 陽哉(2) 大津瀬田北中
43位 5.12.30 決勝 3組
        河島 伊吹(2) 栗東中
44位 5.13.61 決勝 2組
        松岡 奏空(2) 甲賀土山中
45位 5.14.74 決勝 5組
        森沢 楽(1) 志賀中
46位 5.14.87 決勝 5組
        清水 友稀(1) 草津玉川中
47位 5.17.08 決勝 2組
        小西 愛大(2) 八幡西中
47位 5.17.08 決勝 3組
        山本 朝陽(1) 東近江玉園中
49位 5.17.90 決勝 5組
        桜井 大貴(1) 草津老上中
50位 5.18.87 決勝 5組
        北脇 匠(2) 守山明富中
51位 5.18.93 決勝 3組
        岡田 圭祐(1) 大津北大路中
52位 5.20.50 決勝 6組
        志村 理樹(1) 高島中
53位 5.21.75 決勝 4組
        山中 陽裕(1) 米原大東中
54位 5.23.16 決勝 6組
        西堀 昇之介(1) 東近江聖徳中
55位 5.23.51 決勝 6組
        古田 悠真(1) 高島湖西中
56位 5.24.12 決勝 6組
        野口 隼人(1) 彦根中
57位 5.24.23 決勝 4組
        小谷 俊太(2) 草津老上中
58位 5.25.94 決勝 5組
        服部 彪(2) 彦根南中
59位 5.26.38 決勝 4組
        村山 明優(1) 草津松原中
60位 5.27.05 決勝 4組
        川端 泰尚(1) 光泉カトリック中
61位 5.27.06 決勝 4組
        小葉 海人(1) 八幡中
62位 5.28.62 決勝 4組
        山本 大樹(1) 甲賀水口中
63位 5.28.63 決勝 4組
        北村 恵人(2) 彦根西中
64位 5.29.06 決勝 4組
        長谷川 泰大(1) 東近江朝桜中
65位 5.29.10 決勝 4組
        星谷 莉空(2) 彦根中
66位 5.33.09 決勝 6組
        阪口 愛輝(1) 県守山中
67位 5.34.94 決勝 4組
        八田 煌大(2) 比叡山中
68位 5.37.27 決勝 4組
        堀内 朝斗(2) 県守山中
69位 5.37.58 決勝 5組
        村野 実(2) 米原中
70位 5.38.33 決勝 5組
        湯浅 創太(1) 草津玉川中
71位 5.38.97 決勝 6組
        大村 渉翔(1) 大津堅田中
72位 5.38.98 決勝 2組
        坂井 竣(2) 大津唐崎中
72位 5.38.98 決勝 5組
        玉田 和惺(1) 湖南甲西中
74位 5.40.02 決勝 6組
        西田 一惺(1) 甲賀甲南中
75位 5.40.20 決勝 5組
        白井 澄人(1) 野洲中主中
76位 5.41.11 決勝 5組
        藤田 ひかる(1) 米原河南中
77位 5.42.39 決勝 6組
        落合 櫂(1) 高島今津中
78位 5.42.77 決勝 5組
        藤田 陽暉(1) 甲賀中
79位 5.43.67 決勝 4組
        古沢 泰知(2) 竜王中
80位 5.45.68 決勝 4組
        藤本 亮平(1) 野洲北中
81位 5.46.47 決勝 5組
        前田 篤紀(1) 草津高穂中
82位 5.49.37 決勝 6組
        小島 徹将(1) 高島安曇川中
83位 5.50.72 決勝 6組
        別所 拓馬(1) 草津高穂中
84位 5.52.04 決勝 6組
        本宮 颯馬(1) 高島安曇川中
85位 5.54.44 決勝 3組
        杉村 優介(1) 彦根東中
86位 5.56.26 決勝 5組
        山本 聖太(1) 甲良中
87位 5.59.56 決勝 5組
        中村 浩太(2) 大津南郷中
88位 5.59.81 決勝 4組
        太田 晴稀(2) 幸福の科学学園関西中
89位 6.06.10 決勝 6組
        佐貫 永実(1) 大津堅田中
90位 6.17.45 決勝 5組
        阪東 楓(2) 甲良中
91位 6.28.00 決勝 6組
        内田 翔真(1) 大津南郷中
92位 6.49.19 決勝 6組
        清岡 悠輝(1) 幸福の科学学園関西中
93位 7.02.42 決勝 6組
        横田 絢也(1) 大津皇子山中
ランキング
1位 9.47.34 決勝 1組
        中嶋 悠翔(2) 甲賀中
2位 9.51.31 決勝 1組
        秦 斗真(2) 大津打出中
3位 10.04.01 決勝 1組
        能瀬 亮賢(2) 守山中
4位 10.26.52 決勝 1組
        大久保 翔平(2) 甲賀水口中
5位 10.26.93 決勝 1組
        山本 伊吹(2) 彦根東中
6位 10.27.99 決勝 1組
        畑井 海翔(1) 県水口東中
7位 10.29.20 決勝 2組
        川南 星流(1) 日野中
8位 10.37.50 決勝 1組
        植道 雄大(2) 米原双葉中
9位 10.40.72 決勝 1組
        中尾 駿佑(1) 大津唐崎中
10位 10.44.58 決勝 1組
        小林 成晃(2) 守山南中
11位 10.47.07 決勝 1組
        寺谷 絢吾(2) 守山明富中
12位 10.57.25 決勝 2組
        直木 天磨(2) 県守山中
13位 11.40.87 決勝 2組
        踞尾 光雅(2) 大津瀬田北中
14位 11.42.45 決勝 2組
        田中 慧太(1) 草津高穂中
15位 11.49.94 決勝 2組
        西川 昂汰(2) 米原大東中
16位 11.57.28 決勝 1組
        西嶋 龍世(2) 長浜湖北中
17位 12.03.06 決勝 2組
        生駒 了雅(2) 長浜浅井中
18位 12.15.87 決勝 2組
        赤坂 春舞(1) 大津仰木中
19位 12.19.42 決勝 2組
        長谷川 晃大(1) 草津老上中
20位 12.19.43 決勝 2組
        北村 愛介(1) 東近江聖徳中
21位 12.21.74 決勝 2組
        小山 鷹(1) 大津瀬田中
22位 13.22.04 決勝 2組
        三上 宗治(1) 野洲北中
23位 13.32.19 決勝 2組
        梅原 大剛(2) 大津北大路中
24位 14.06.20 決勝 2組
        松田 奏哉(1) 高島湖西中
ランキング
1位 16.61(2.8) 決勝 1組
        北村 勇翔(2) 米原双葉中
1位 16.61(2.8) 決勝 1組
        長坂 琉雅(2) 栗東葉山中
3位 17.26(2.2) 決勝 2組
        国松 滉(1) 守山中
4位 17.30(2.2) 決勝 2組
        清水 絢太(2) 彦根東中
5位 17.86(2.8) 決勝 1組
        外山 圭吾(2) 彦根中央中
6位 18.21(2.2) 決勝 2組
        山根 篤也(2) 県水口東中
7位 18.36(2.2) 決勝 2組
        宝本 康誠(2) 甲賀甲南中
8位 18.39(2.2) 決勝 2組
        柏山 倫輝(2) 八幡東中
9位 18.54(2.8) 決勝 1組
        北川 清志郎(2) 竜王中
10位 18.87(2.8) 決勝 1組
        畑 祥太朗(2) 大津打出中
11位 18.91(2.8) 決勝 1組
        中川 瑛心(1) 大津瀬田北中
11位 18.91(2.2) 決勝 2組
        岸村 和琶(2) 東近江朝桜中
13位 19.34(0.6) 決勝 5組
        河野 弓弦(2) 甲賀城山中
13位 19.34(0.6) 決勝 5組
        森田 蒼真(2) 野洲中
15位 19.76(3.8) 決勝 3組
        鈴木 凱翔(2) 日野中
16位 19.91(3.8) 決勝 3組
        小泉 大空(2) 甲賀水口中
17位 20.29(3.8) 決勝 3組
        野々村 晟弥(2) 県河瀬中
17位 20.29(3.8) 決勝 3組
        山本 琥太郎(2) 守山明富中
19位 20.42(3.8) 決勝 3組
        伊藤 建(2) 大津日吉中
20位 20.43(0.6) 決勝 5組
        岩崎 亮太(1) 高島湖西中
21位 20.81(0.6) 決勝 5組
        後藤 柚輝(1) 大津唐崎中
22位 21.08(3.8) 決勝 3組
        渕田 桜佑(1) 高島安曇川中
23位 21.09(2.3) 決勝 4組
        森野 友斗(2) 大津堅田中
24位 21.17(3.8) 決勝 3組
        大津 嵐(1) 八幡東中
25位 21.22(2.3) 決勝 4組
        村田 大和(2) 彦根西中
26位 21.57(2.3) 決勝 4組
        古谷 大和(2) 高島今津中
27位 21.87(0.6) 決勝 5組
        高山 和志(2) 長浜浅井中
28位 24.85(0.6) 決勝 5組
        相田 瀬那(1) 大津南郷中
29位 26.28(2.3) 決勝 4組
        佃 陸駆(1) 草津松原中
ランキング
1位 15.62(2.6) 決勝
        目片 亮(3) 東近江朝桜中
ランキング
1位 42.18 決勝 1組
       滋賀中学選抜
2位 46.60 決勝 1組
       栗東西中
2位 46.60 決勝 1組
       大津打出中
4位 46.70 決勝 1組
       彦根中央中
5位 46.99 決勝 1組
       東近江聖徳中
6位 47.18 決勝 4組
       八幡中
7位 47.20 決勝 1組
       米原双葉中
8位 47.30 決勝 7組
       守山中
9位 47.31 決勝 2組
       野洲中
10位 47.43 決勝 2組
       彦根東中
11位 48.53 決勝 1組
       立命館守山中
12位 48.83 決勝 2組
       大津瀬田北中
13位 48.96 決勝 5組
       守山中
14位 49.22 決勝 3組
       日野中
15位 49.38 決勝 4組
       大津瀬田北中
16位 49.60 決勝 6組
       草津松原中
17位 49.66 決勝 1組
       東近江聖徳中
18位 49.88 決勝 2組
       野洲中主中
19位 49.90 決勝 5組
       高島今津中
20位 49.91 決勝 4組
       甲賀甲南中
21位 49.94 決勝 6組
       八幡東中
22位 49.99 決勝 6組
       大津唐崎中
23位 50.06 決勝 5組
       大津瀬田中
24位 50.30 決勝 5組
       米原大東中
25位 50.35 決勝 3組
       守山明富中
26位 50.39 決勝 5組
       長浜北中
27位 50.48 決勝 2組
       彦根西中
28位 50.76 決勝 4組
       長浜西中
29位 50.95 決勝 1組
       守山南中
30位 51.04 決勝 6組
       長浜北中
31位 51.06 決勝 6組
       県河瀬中
32位 51.09 決勝 3組
       八幡中
33位 51.10 決勝 3組
       甲賀城山中
34位 51.11 決勝 4組
       志賀中
34位 51.11 決勝 2組
       米原中
36位 51.28 決勝 7組
       長浜浅井中
37位 51.60 決勝 6組
       東近江朝桜中
38位 51.66 決勝 5組
       大津唐崎中
39位 52.30 決勝 7組
       甲賀水口中
39位 52.30 決勝 4組
       草津松原中
41位 52.43 決勝 5組
       大津堅田中
42位 52.54 決勝 1組
       大津日吉中
43位 52.71 決勝 4組
       彦根南中
44位 52.77 決勝 4組
       高島湖西中
45位 52.83 決勝 6組
       近江兄弟社中
46位 52.90 決勝 3組
       彦根中
47位 53.23 決勝 1組
       米原中
48位 53.25 決勝 7組
       野洲北中
49位 53.44 決勝 3組
       草津玉川中
50位 53.56 決勝 6組
       大津粟津中
51位 53.59 決勝 5組
       東近江朝桜中
52位 53.60 決勝 1組
       彦根東中
53位 53.74 決勝 6組
       草津老上中
54位 53.86 決勝 3組
       大津瀬田中
55位 53.97 決勝 3組
       大津北大路中
56位 54.07 決勝 2組
       大津皇子山中
57位 54.20 決勝 6組
       長浜浅井中
58位 54.35 決勝 1組
       大津皇子山中
59位 54.67 決勝 2組
       長浜西中
60位 54.76 決勝 4組
       野洲中
61位 54.77 決勝 3組
       大津青山中
62位 54.79 決勝 2組
       彦根南中
63位 54.94 決勝 5組
       高島中
64位 54.98 決勝 5組
       草津玉川中
65位 55.00 決勝 7組
       光泉カトリック中
66位 55.13 決勝 7組
       大津真野中
67位 55.15 決勝 3組
       長浜湖北中
68位 55.17 決勝 4組
       県守山中
69位 55.19 決勝 2組
       大津打出中
70位 55.65 決勝 1組
       彦根西中
71位 55.71 決勝 2組
       日野中
72位 55.78 決勝 5組
       高島安曇川中
73位 56.05 決勝 4組
       大津仰木中
74位 56.22 決勝 3組
       甲良中
75位 56.26 決勝 4組
       大津南郷中
76位 56.60 決勝 5組
       県水口東中
77位 56.93 決勝 2組
       守山明富中
78位 57.20 決勝 4組
       八幡東中
79位 58.12 決勝 3組
       大津南郷中
80位 58.84 決勝 6組
       比叡山中
81位 61.10 決勝 3組
       草津新堂中
ランキング
1位 1.76 決勝
        財津 慶弥(2) 高島中
2位 1.73 決勝
        真野 吏津(3) 大津皇子山中
3位 1.65 決勝
        平川 慶志(2) 甲賀甲南中
4位 1.60 決勝
        児玉 櫂夷(2) 彦根中央中
5位 1.55 決勝
        村井 駿斗(2) 日野中
6位 1.45 決勝
        村上 大悟(2) 米原双葉中
7位 1.40 決勝
        田中 柳之介(2) 野洲中
ランキング
1位 1.90 決勝
        中村 快(1) 栗東葉山中
ランキング
1位 5.57(1.7) 決勝 1組
        横田 咲希哉(2) 米原双葉中
2位 5.12(3.1) 決勝 1組
        渡辺 圭(2) 大津日吉中
3位 5.01(1.4) 決勝 1組
        中村 伊吹(2) 湖南甲西北中
4位 4.92(0.9) 決勝 1組
        西沢 拓海(2) 長浜西中
5位 4.89(2.1) 決勝 1組
        中森 威瑠(2) 米原大東中
6位 4.82(1.6) 決勝 1組
        奥田 瑛翔(2) 東近江能登川中
7位 4.80(2.9) 決勝 1組
        角 進ノ介(2) 高島中
8位 4.79(1.0) 決勝 1組
        馬場 敦広(2) 高島マキノ中
9位 4.73(1.8) 決勝 1組
        清水 獅門(2) 長浜浅井中
10位 4.71(1.9) 決勝 1組
        山本 桔平(1) 大津青山中
11位 4.68(1.7) 決勝 2組
        柳瀬 快斗(2) 草津老上中
11位 4.68(2.4) 決勝 1組
        岡崎 奏介(1) 大津皇子山中
13位 4.66(1.4) 決勝 1組
        堀 康太朗(1) 甲賀甲南中
14位 4.64(1.5) 決勝 2組
        内藤 誠道(2) 草津高穂中
15位 4.53(1.0) 決勝 1組
        田中 寛人(2) 湖南甲西中
16位 4.52(3.0) 決勝 1組
        山中 匠海(2) 草津松原中
16位 4.52(1.0) 決勝 1組
        田辺 隼輔(1) 米原河南中
18位 4.51(1.6) 決勝 2組
        五坪 拓心(2) 長浜高月中
19位 4.48(1.5) 決勝 1組
        関戸 梨王(2) 八幡中
20位 4.45(1.3) 決勝 1組
        小森 翔太(2) 彦根東中
21位 4.44(1.9) 決勝 1組
        坂井 竣(2) 大津唐崎中
22位 4.42(2.2) 決勝 2組
        片山 晃(1) 大津瀬田北中
23位 4.34(3.7) 決勝 2組
        山田 悠斗(2) 彦根中
24位 4.32(3.1) 決勝 1組
        安川 弘晟(2) 米原中
25位 4.28(1.9) 決勝 1組
        木村 駿壱(2) 八幡西中
26位 4.27(3.2) 決勝 2組
        包吉 悠人(1) 東近江朝桜中
27位 4.21(1.5) 決勝 2組
        山下 凛大郎(2) 県河瀬中
27位 4.21(3.8) 決勝 2組
        吉岡 輝一(1) 大津北大路中
29位 4.13(2.0) 決勝 1組
        西岡 暖人(2) 彦根中央中
29位 4.13(1.1) 決勝 1組
        井上 颯之介(2) 草津新堂中
31位 4.12(1.8) 決勝 2組
        北川 曖琉(2) 東近江聖徳中
32位 4.10(2.8) 決勝 2組
        渋江 睦葵(1) 近江兄弟社中
33位 3.93(2.1) 決勝 2組
        兼田 央雅(1) 高島湖西中
34位 3.72(1.8) 決勝 2組
        北川 結仁(1) 甲良中
35位 3.63(3.5) 決勝 2組
        広田 絢心(1) 県守山中
36位 3.60(2.4) 決勝 2組
        広田 洸輝(1) 守山中
37位 3.59(1.9) 決勝 1組
        東 蓮碧(2) 守山南中
37位 3.59(1.3) 決勝 2組
        谷本 智哉(1) 大津南郷中
39位 3.45(2.3) 決勝 2組
        泉 綾馬(2) 長浜湖北中
40位 3.43(0.8) 決勝 2組
        栗本 蓮(1) 大津堅田中
41位 3.41(3.0) 決勝 2組
        橋本 和祈(1) 八幡東中
42位 3.34(3.0) 決勝 2組
        岡田 侑大(2) 野洲中主中
43位 3.14(1.9) 決勝 2組
        中村 慶太(1) 大津真野中
44位 2.96(3.0) 決勝 2組
        田端 流輝(1) 野洲中
45位 2.82(1.5) 決勝 1組
        三添 航瑠(2) 日野中
ランキング
1位 12.69(2.7) 決勝
        玉置 陽彩(3) 米原双葉中
2位 11.02(4.1) 決勝
        百田 尚広(2) 彦根東中
3位 10.85(2.4) 決勝
        広岡 健斗(2) 米原双葉中
3位 10.85(2.6) 決勝
        前川 大和(2) 東近江聖徳中
5位 10.76(2.3) 決勝
        武田 賢孝(2) 光泉カトリック中
6位 10.72(2.1) 決勝
        内藤 誠道(2) 草津高穂中
7位 10.26(0.9) 決勝
        田嶋 彪登(2) 米原中
8位 10.23(2.5) 決勝
        田中 寛人(2) 湖南甲西中
9位 10.06(2.0) 決勝
        金村 晃桜(2) 草津老上中
10位 10.04(1.8) 決勝
        山添 大輝(2) 日野中
11位 10.00(3.1) 決勝
        水谷 暖仁(2) 大津粟津中
12位 9.94(1.8) 決勝
        西村 太一(1) 守山中
13位 9.86(0.9) 決勝
        松井 皓大(2) 八幡中
14位 9.25(3.5) 決勝
        若林 晃希(2) 彦根西中
ランキング
1位 9.53 決勝
        片倉 康介(2) 米原中
2位 8.90 決勝
        吉岡 暖生(2) 東近江能登川中
3位 8.79 決勝
        三坊 大悟(2) 米原河南中
4位 8.18 決勝
        加納 侑也(2) 日野中
5位 7.99 決勝
        石田 慶次(2) 高島今津中
6位 7.74 決勝
        深田 悠斗(2) 大津粟津中
7位 7.61 決勝
        苗村 瑛太(2) 県河瀬中
8位 7.54 決勝
        八木 龍也(2) 守山南中
9位 7.48 決勝
        中本 空牙(2) 東近江朝桜中
10位 7.46 決勝
        柴田 桜生(2) 彦根東中
11位 7.30 決勝
        藤原 智紀(2) 大津仰木中
12位 7.16 決勝
        山本 樹弥(2) 日野中
13位 6.79 決勝
        小川 徠磨(2) 東近江朝桜中
14位 6.75 決勝
        豊川 友陽(2) 彦根西中
14位 6.75 決勝
        吉岡 将斗(1) 東近江能登川中
16位 6.66 決勝
        清水 獅門(2) 長浜浅井中
17位 6.65 決勝
        中村 駿(1) 彦根東中
18位 6.60 決勝
        山田 羚暢(1) 甲良中
19位 6.58 決勝
        堀川 颯太(2) 栗東西中
20位 6.56 決勝
        佐保田 岳人(1) 高島湖西中
21位 6.36 決勝
        川部 彪雅(2) 竜王中
22位 6.33 決勝
        恩田 悠太朗(2) 長浜西中
23位 6.17 決勝
        藤橋 悠之介(2) 甲賀中
24位 5.98 決勝
        門井 奏瑠(1) 米原河南中
25位 5.83 決勝
        藤川 聖琉(1) 甲賀水口中
26位 5.82 決勝
        宇治 慎之佑(1) 守山中
27位 5.64 決勝
        西島 輝(2) 長浜湖北中
28位 5.54 決勝
        小林 慶次(2) 長浜湖北中
29位 5.32 決勝
        村田 優人(1) 守山中
30位 5.31 決勝
        村瀬 陽哉(2) 八幡中
31位 5.27 決勝
        林田 陸我(2) 甲賀水口中
32位 4.36 決勝
        奥村 悠生(1) 近江兄弟社中
33位 4.02 決勝
        前田 航希(1) 彦根西中
34位 3.55 決勝
        加賀 大志(1) 大津堅田中
35位 3.49 決勝
        伊沢 茉弘(1) 大津南郷中
36位 3.47 決勝
        田中 宏次朗(1) 大津唐崎中
37位 3.11 決勝
        内本 詩季(1) 野洲北中
ランキング
1位 32.98 決勝
        高野 凌(3) 大津瀬田中
2位 30.66 決勝
        田中 蒼真(2) 彦根中央中
3位 29.63 決勝
        加納 侑也(2) 日野中
4位 24.78 決勝
        富田 晃汰(2) 守山中
5位 24.24 決勝
        藤井 釉瑚(2) 草津老上中
6位 22.89 決勝
        杉本 直樹(2) 守山南中
7位 22.78 決勝
        吉岡 暖生(2) 東近江能登川中
8位 20.67 決勝
        箕田 裕次郎(2) 野洲中主中
9位 19.94 決勝
        古川 彼方(2) 米原河南中
10位 19.59 決勝
        村松 拓己(2) 県水口東中
11位 17.11 決勝
        東出 剛(1) 米原大東中
12位 16.64 決勝
        塚田 康太(1) 彦根東中
13位 16.49 決勝
        榎 貴大(2) 大津瀬田中
14位 15.98 決勝
        瀬尾 旺文(1) 彦根西中
15位 15.49 決勝
        藤川 聖琉(1) 甲賀水口中
16位 15.27 決勝
        吉田 晴紀(2) 米原柏原中
17位 15.26 決勝
        嵐 悠成(1) 東近江朝桜中
18位 14.57 決勝
        村上 蓮治(1) 米原双葉中
19位 14.50 決勝
        日下山 礼鴻(1) 竜王中
20位 12.87 決勝
        塩月 陽喜(1) 草津松原中
21位 12.83 決勝
        久野 颯悟(1) 大津北大路中
22位 10.62 決勝
        矢田 一真(1) 甲賀土山中
23位 10.20 決勝
        岸田 優斗(2) 甲賀中
24位 9.42 決勝
        横山 和輝(2) 大津南郷中
25位 6.34 決勝
        木原 穂高(1) 野洲北中
ランキング
1位 12.69(3.0) 決勝 1組
        山本 渚月(2) 甲賀土山中
2位 12.76(3.0) 決勝 1組
        山口 華穂(3) 多賀中
3位 12.89(3.0) 決勝 1組
        氏原 楓(3) 米原中
4位 13.19(2.7) 決勝 2組
        佐山 まこ(1) 草津玉川中
5位 13.21(3.0) 決勝 1組
        近藤 優音(2) 彦根中央中
6位 13.23(3.0) 決勝 1組
        杉原 希亜(2) 守山中
7位 13.27(3.0) 決勝 1組
        松井 咲歩(2) 大津日吉中
8位 13.31(2.7) 決勝 2組
        永井 穏(1) 彦根東中
9位 13.37(3.0) 決勝 1組
        堀田 奈那(2) 米原大東中
10位 13.53(2.7) 決勝 2組
        菱田 楓恋(2) 大津仰木中
11位 13.58(2.7) 決勝 2組
        林 千里(2) 野洲中主中
12位 13.63(2.7) 決勝 2組
        福山 愛莉(1) 大津仰木中
13位 13.65(2.7) 決勝 2組
        佐藤 琴心(1) 大津唐崎中
14位 13.66(2.8) 決勝 3組
        蒔田 涼風(2) 大津打出中
15位 13.70(2.8) 決勝 3組
        竹内 萌々香(2) 野洲北中
16位 13.88(2.8) 決勝 3組
        田中 杏実(2) 彦根東中
17位 13.92(2.1) 決勝 4組
        石田 歩花(2) 大津瀬田中
18位 13.93(2.1) 決勝 4組
        星野 ゆり(2) 志賀中
19位 13.94(2.8) 決勝 3組
        寺本 遥(2) 大津南郷中
20位 13.97(0.8) 決勝 5組
        田里 日茉梨(1) 米原双葉中
21位 13.98(2.8) 決勝 3組
        遠藤 百笑(2) 甲賀水口中
22位 14.06(2.7) 決勝 2組
        朽木 彩迦(2) 長浜北中
23位 14.15(1.6) 決勝 7組
        木村 乙葉(1) 湖南甲西北中
24位 14.17(1.4) 決勝 6組
        西川 奈々未(1) 日野中
24位 14.17(2.6) 決勝 8組
        渕田 心翔(2) 高島安曇川中
26位 14.19(2.1) 決勝 4組
        山口 美都空(2) 大津真野中
27位 14.20(2.6) 決勝 8組
        平井 琴羽(2) 大津唐崎中
28位 14.21(2.1) 決勝 4組
        吉永 朱里(1) 大津日吉中
29位 14.22(2.6) 決勝 8組
        後藤 文香(2) 志賀中
29位 14.22(2.3) 決勝 13組
        木村 優希(1) 大津瀬田中
31位 14.23(2.1) 決勝 4組
        中村 向葵(1) 東近江能登川中
31位 14.23(2.6) 決勝 8組
        川村 悠亜(2) 彦根南中
31位 14.23(3.0) 決勝 10組
        有山 紗帆(1) 大津仰木中
34位 14.25(2.6) 決勝 8組
        北村 侑莱(2) 守山南中
34位 14.25(3.0) 決勝 10組
        船川 尊(2) 東近江朝桜中
34位 14.25(1.4) 決勝 6組
        寺浦 さくら(1) 県守山中
37位 14.26(0.8) 決勝 5組
        小島 彩(1) 大津日吉中
37位 14.26(2.2) 決勝 11組
        仲野 友媛(1) 守山中
39位 14.28(2.8) 決勝 9組
        今坂 心奏(1) 甲賀水口中
40位 14.29(0.8) 決勝 5組
        中川 風季(2) 大津皇子山中
41位 14.30(2.8) 決勝 9組
        西村 花(2) 大津瀬田北中
42位 14.32(1.4) 決勝 14組
        坂本 星空(2) 栗東中
42位 14.32(2.8) 決勝 9組
        遠藤 遥(2) 草津老上中
44位 14.34(3.0) 決勝 10組
        宮川 千花音(2) 米原柏原中
44位 14.34(1.4) 決勝 6組
        委細 汐里(2) 湖南甲西北中
46位 14.35(2.7) 決勝 23組
        鳥塚 結羽菜(1) 県河瀬中
47位 14.37(0.8) 決勝 5組
        福山 颯希(2) 大津瀬田北中
48位 14.39(1.6) 決勝 7組
        田井中 結衣(2) 彦根中央中
49位 14.40(3.4) 決勝 15組
        藤岡 古都里(2) 長浜浅井中
49位 14.40(1.6) 決勝 7組
        小椋 ひかり(2) 東近江聖徳中
49位 14.40(0.8) 決勝 5組
        山本 佳奈(2) 野洲中
52位 14.41(1.6) 決勝 7組
        中西 理乃(2) 大津堅田中
52位 14.41(3.0) 決勝 10組
        吉見 真妃(1) 草津高穂中
52位 14.41(3.5) 決勝 12組
        松下 愛芽(1) 甲賀甲南中
55位 14.42(2.8) 決勝 9組
        藤田 りりこ(2) 守山明富中
55位 14.42(2.2) 決勝 11組
        浅野 七音(1) 県水口東中
55位 14.42(1.6) 決勝 7組
        福永 桜由(2) 東近江能登川中
58位 14.43(1.6) 決勝 7組
        橋本 優衣莉(2) 日野中
59位 14.46(0.8) 決勝 5組
        茶木 明華羽(1) 愛知中
60位 14.47(2.6) 決勝 8組
        高橋 優妃(1) 守山中
60位 14.47(2.3) 決勝 13組
        藤本 楓琳(2) 米原双葉中
60位 14.47(3.5) 決勝 12組
        持田 悠萌(2) 大津打出中
63位 14.50(3.0) 決勝 10組
        奥田 志乃(1) 甲賀信楽中
64位 14.52(2.8) 決勝 9組
        青木 捺友(2) 守山南中
64位 14.52(2.2) 決勝 11組
        藤本 莉子(1) 米原双葉中
66位 14.53(3.5) 決勝 12組
        大西 優梨(2) 甲賀甲南中
67位 14.55(2.3) 決勝 13組
        松村 琴菜(2) 東近江朝桜中
68位 14.56(1.6) 決勝 7組
        林 咲穂(2) 守山明富中
69位 14.57(2.8) 決勝 9組
        今村 心優(2) 草津高穂中
70位 14.59(2.5) 決勝 16組
        村嶋 彩日(2) 立命館守山中
70位 14.59(3.5) 決勝 12組
        督永 珠愛(1) 野洲中主中
72位 14.60(1.4) 決勝 6組
        村田 智音(2) 甲賀城山中
73位 14.61(2.7) 決勝 23組
        広田 笑舞(2) 彦根中
74位 14.62(3.5) 決勝 12組
        猪飼 ひな(1) 守山明富中
75位 14.63(3.4) 決勝 15組
        佐山 雫(1) 草津松原中
75位 14.63(3.5) 決勝 12組
        福嶋 羚海七(2) 草津新堂中
77位 14.64(1.4) 決勝 6組
        蔵田 結菜(2) 八幡西中
77位 14.64(1.6) 決勝 7組
        長崎 咲弥(2) 八幡西中
79位 14.65(3.0) 決勝 10組
        笠原 葉月(2) 高島安曇川中
80位 14.67(3.0) 決勝 10組
        今川 侑香(2) 近江兄弟社中
80位 14.67(2.5) 決勝 16組
        藤田 七海(2) 東近江朝桜中
82位 14.68(2.3) 決勝 19組
        熊野 奈々美(2) 栗東葉山中
83位 14.69(1.4) 決勝 14組
        福原 さちな(2) 彦根西中
84位 14.70(2.6) 決勝 17組
        吉村 心花(2) 大津粟津中
84位 14.70(2.8) 決勝 9組
        山田 こころ(2) 県河瀬中
84位 14.70(1.4) 決勝 14組
        山口 源(1) 湖南甲西中
84位 14.70(1.4) 決勝 14組
        釜増 瑠花(1) 竜王中
88位 14.74(3.2) 決勝 22組
        山下 蒼葉(1) 長浜西中
89位 14.75(2.3) 決勝 13組
        外村 美結(2) 東近江聖徳中
89位 14.75(3.5) 決勝 12組
        難波 杏香(1) 草津高穂中
91位 14.77(2.3) 決勝 13組
        鷹羽 莉心(2) 東近江聖徳中
92位 14.78(1.4) 決勝 6組
        新木 美乃利(1) 長浜北中
93位 14.79(2.8) 決勝 9組
        成橋 和鼓(1) 甲賀城山中
93位 14.79(2.6) 決勝 17組
        池田 美心(1) 甲賀甲南中
95位 14.80(2.3) 決勝 13組
        水野 美桜(2) 八幡東中
95位 14.80(1.4) 決勝 14組
        乾 莉央(2) 立命館守山中
97位 14.81(2.2) 決勝 11組
        斎藤 花野(1) 県水口東中
97位 14.81(2.6) 決勝 17組
        戸本 乃愛(1) 県水口東中
97位 14.81(2.3) 決勝 19組
        一谷 紗由音(1) 彦根西中
100位 14.82(2.6) 決勝 8組
        徳田 幸央(1) 湖南甲西中
101位 14.87(2.3) 決勝 13組
        佐野 絢香(2) 八幡中
102位 14.90(1.9) 決勝 18組
        楠本 恵唯(1) 竜王中
102位 14.90(2.5) 決勝 16組
        田中 美紀(1) 栗東西中
102位 14.90(2.2) 決勝 11組
        伊藤 凪沙(1) 野洲北中
105位 14.93(3.4) 決勝 15組
        橋本 純怜(1) 大津南郷中
105位 14.93(1.9) 決勝 18組
        中原 皐月(1) 栗東葉山中
107位 14.94(3.4) 決勝 15組
        平井 愛佳(1) 高島安曇川中
108位 14.95(2.5) 決勝 16組
        深尾 結菜(1) 大津打出中
109位 14.96(2.5) 決勝 16組
        川崎 亜美(1) 高島今津中
110位 14.97(2.7) 決勝 23組
        三村 侑愛(1) 彦根東中
111位 14.99(2.2) 決勝 11組
        村田 陽葵(2) 大津瀬田中
112位 15.00(2.7) 決勝 23組
        山本 百華(1) 長浜西中
112位 15.00(2.3) 決勝 19組
        川端 理愛(2) 長浜西中
114位 15.03(3.4) 決勝 15組
        山下 莉愛(2) 大津北大路中
115位 15.07(1.4) 決勝 14組
        中村 心菜(2) 野洲中主中
116位 15.11(2.5) 決勝 16組
        木村 友美(2) 大津瀬田北中
116位 15.11(2.6) 決勝 17組
        木村 唯花(2) 草津老上中
118位 15.21(2.2) 決勝 11組
        角 祭梨(2) 高島今津中
118位 15.21(3.0) 決勝 10組
        井垣 陽(2) 大津北大路中
120位 15.23(1.9) 決勝 18組
        石橋 愛実(2) 八幡西中
121位 15.26(2.8) 決勝 20組
        上野 心花(1) 東近江玉園中
122位 15.28(2.6) 決勝 17組
        太田 みのり(1) 野洲中
123位 15.30(2.7) 決勝 23組
        岡田 桃子(1) 県河瀬中
123位 15.30(2.3) 決勝 19組
        藤井 未央(2) 草津老上中
123位 15.30(2.3) 決勝 19組
        片桐 柚羽(2) 米原柏原中
126位 15.32(2.5) 決勝 16組
        大川内 菜々恵(2) 草津松原中
127位 15.34(2.2) 決勝 21組
        芝下 あずさ(1) 大津皇子山中
128位 15.44(1.9) 決勝 18組
        佐倉 心美(2) 大津堅田中
129位 15.46(1.9) 決勝 18組
        大矢 春花(1) 野洲中
130位 15.47(2.2) 決勝 21組
        小島 美咲(1) 東近江玉園中
131位 15.48(2.6) 決勝 17組
        真藤 藍惟(1) 米原柏原中
132位 15.54(2.8) 決勝 20組
        森地 絢香(1) 湖南甲西北中
133位 15.55(2.8) 決勝 20組
        住田 穂香(1) 比叡山中
134位 15.58(2.8) 決勝 20組
        星田 唯(1) 県守山中
135位 15.60(3.2) 決勝 22組
        太田 蒼来(1) 草津玉川中
135位 15.60(2.5) 決勝 16組
        西田 悠那(1) 栗東葉山中
137位 15.62(2.2) 決勝 21組
        川合 琉杏(1) 大津粟津中
138位 15.68(2.6) 決勝 17組
        川口 奈栞(1) 栗東中
139位 15.69(2.8) 決勝 20組
        阿部 日南(2) 大津唐崎中
140位 15.71(1.4) 決勝 14組
        竹谷 優心(1) 大津皇子山中
141位 15.72(2.2) 決勝 21組
        前田 桜(1) 大津粟津中
142位 15.73(2.2) 決勝 21組
        井上 美紗希(1) 米原河南中
143位 15.75(2.7) 決勝 23組
        藤原 杏(1) 長浜北中
143位 15.75(2.2) 決勝 21組
        南 雫月(1) 日野中
145位 15.86(2.3) 決勝 19組
        根来 華蓮(2) 大津真野中
146位 15.88(2.2) 決勝 21組
        手塚 かりん(1) 大津堅田中
147位 15.96(3.2) 決勝 22組
        藤川 実歩(1) 東近江玉園中
148位 16.02(2.7) 決勝 23組
        境 素良(1) 栗東中
149位 16.09(3.4) 決勝 15組
        中村 海琉(1) 長浜湖北中
150位 16.11(3.2) 決勝 22組
        馬場 智花(1) 彦根中
151位 16.19(2.8) 決勝 20組
        西山 綾音(1) 米原中
152位 16.70(2.8) 決勝 20組
        鈴木 三葵(1) 幸福の科学学園関西中
153位 16.83(3.2) 決勝 22組
        福嶌 愁里(1) 長浜湖北中
154位 17.21(3.2) 決勝 22組
        久米 佑奈(1) 米原中
155位 17.69(3.2) 決勝 22組
        芦田 菜月(1) 比叡山中
ランキング
1位 26.72(1.1) 決勝 1組
        山本 渚月(2) 甲賀土山中
2位 27.18(1.1) 決勝 1組
        永山 理羽(2) 守山南中
3位 28.33(2.8) 決勝 2組
        中川 芽生(1) 大津仰木中
4位 28.34(1.1) 決勝 1組
        萩中 凛(2) 守山中
5位 28.55(0.5) 決勝 6組
        森地 奈那子(2) 甲賀中
6位 28.65(1.1) 決勝 1組
        玉川 朋茄(2) 栗東西中
7位 28.77(1.1) 決勝 1組
        藤本 遥愛(2) 野洲中主中
8位 28.96(2.8) 決勝 2組
        楠井 涼乃(2) 栗東葉山中
9位 29.14(1.1) 決勝 1組
        中村 真希(2) 草津高穂中
10位 29.39(1.4) 決勝 5組
        石山 ひより(1) 東近江聖徳中
11位 29.56(2.8) 決勝 2組
        岡村 祐花(1) 大津青山中
12位 29.64(1.1) 決勝 1組
        上野 優実(2) 大津南郷中
13位 29.71(2.8) 決勝 2組
        野洌 百花(1) 米原双葉中
14位 29.78(2.0) 決勝 7組
        中西 倫子(2) 立命館守山中
14位 29.78(1.4) 決勝 5組
        嵩谷 真央(1) 八幡中
16位 29.82(1.8) 決勝 3組
        不破 結菜(2) 大津打出中
17位 29.87(0.5) 決勝 6組
        渕田 心翔(2) 高島安曇川中
18位 30.05(2.0) 決勝 7組
        粂川 明咲(1) 大津唐崎中
19位 30.13(1.8) 決勝 3組
        北山 玲奏(1) 県水口東中
20位 30.30(2.8) 決勝 2組
        寺田 真彩(2) 甲賀城山中
21位 30.36(1.8) 決勝 3組
        西田 菜乃(2) 守山明富中
22位 30.39(1.4) 決勝 5組
        田部 紗唯(1) 彦根東中
23位 30.57(2.8) 決勝 2組
        山本 佳奈(2) 野洲中
24位 30.72(2.8) 決勝 2組
        藤川 心愛(2) 甲賀水口中
25位 30.90(1.4) 決勝 5組
        井益 咲希(2) 長浜西中
26位 30.95(2.0) 決勝 7組
        楠本 恵唯(1) 竜王中
27位 31.01(0.5) 決勝 6組
        三矢 静奈(1) 高島湖西中
28位 31.12(1.0) 決勝 4組
        菅野 莉央菜(2) 大津堅田中
29位 31.17(2.0) 決勝 7組
        井上 愛理(1) 大津瀬田中
30位 31.30(1.8) 決勝 3組
        山崎 結奈(2) 県河瀬中
31位 31.45(0.5) 決勝 6組
        千藤 蒼来(1) 甲賀甲南中
32位 31.54(1.8) 決勝 3組
        中村 夏凛(2) 彦根西中
32位 31.54(0.5) 決勝 6組
        渡辺 夏凛(2) 大津瀬田北中
34位 31.55(1.8) 決勝 3組
        宮崎 海音(2) 大津真野中
35位 31.66(1.8) 決勝 3組
        香川 友里亜(2) 八幡西中
36位 31.72(1.0) 決勝 4組
        宮沢 恋町(2) 朽木中
37位 31.75(1.4) 決勝 5組
        今川 侑香(2) 近江兄弟社中
38位 31.84(2.0) 決勝 7組
        小島 かのん(1) 草津松原中
39位 31.89(0.5) 決勝 6組
        図師 暖(1) 日野中
40位 32.07(1.8) 決勝 3組
        本堂 想来(1) 大津皇子山中
41位 32.10(1.0) 決勝 4組
        浦谷 唯(2) 野洲北中
42位 32.12(1.0) 決勝 4組
        藤田 めい(1) 大津日吉中
43位 32.49(1.0) 決勝 4組
        古家 由麻(2) 彦根中央中
44位 32.81(1.4) 決勝 5組
        藤田 和香奈(2) 長浜湖北中
45位 33.00(1.0) 決勝 4組
        塚本 千愛(1) 彦根中
46位 33.04(1.4) 決勝 5組
        川合 璃杏(1) 大津粟津中
47位 33.96(2.0) 決勝 7組
        林 ある奈(2) 長浜北中
48位 36.55(1.0) 決勝 4組
        沢 愛香(2) 栗東中
ランキング
1位 2.23.84 決勝 1組
        福本 真生(2) 湖南甲西北中
2位 2.23.90 決勝 1組
        石田 紗和(2) 守山南中
3位 2.26.15 決勝 1組
        菊地 桜香(1) 甲賀信楽中
4位 2.30.00 決勝 1組
        久保田 真由(1) 米原双葉中
5位 2.32.04 決勝 1組
        能海 茉莉(2) 大津南郷中
6位 2.32.69 決勝 1組
        梅川 希来里(1) 大津瀬田北中
7位 2.32.84 決勝 1組
        牧野 智彩(1) 守山中
8位 2.33.75 決勝 1組
        中川 真緒(1) 長浜西中
9位 2.36.85 決勝 1組
        庵原 楓(1) 守山南中
10位 2.37.65 決勝 1組
        勝間 純鈴(2) 栗東葉山中
11位 2.38.33 決勝 1組
        横藤 空音(2) 甲賀甲南中
12位 2.38.79 決勝 1組
        谷口 結香(2) 県河瀬中
13位 2.39.80 決勝 1組
        長沢 葉月(2) 大津北大路中
14位 2.40.34 決勝 2組
        古川 琴愛(1) 彦根東中
15位 2.40.79 決勝 1組
        大治 空楽(1) 甲賀中
16位 2.40.87 決勝 2組
        西畑 穂美(2) 彦根西中
17位 2.42.47 決勝 2組
        武知 奈歩(1) 草津高穂中
18位 2.42.54 決勝 2組
        久保 友香(1) 県水口東中
19位 2.43.49 決勝 2組
        小川 紗希(1) 甲賀中
20位 2.43.60 決勝 2組
        木谷 朋音(2) 高島今津中
21位 2.44.09 決勝 2組
        入江 椿(1) 高島安曇川中
22位 2.44.37 決勝 3組
        青戸 千夏(1) 大津日吉中
23位 2.45.38 決勝 1組
        内久保 愛生(1) 八幡西中
24位 2.45.64 決勝 2組
        勝間 千瑳(1) 東近江能登川中
25位 2.45.99 決勝 2組
        椋 千裕(1) 大津打出中
26位 2.46.18 決勝 2組
        林田 杏(2) 湖南甲西北中
26位 2.46.18 決勝 3組
        浅井 彩希(2) 大津青山中
28位 2.46.60 決勝 3組
        小川 佳乃(2) 草津老上中
29位 2.47.11 決勝 2組
        国枝 にこ奈(2) 東近江聖徳中
30位 2.47.35 決勝 2組
        岩崎 愛奈(2) 米原双葉中
31位 2.47.99 決勝 3組
        小幡 結生(2) 彦根中
32位 2.48.19 決勝 2組
        山中 香乃(2) 甲賀城山中
33位 2.48.38 決勝 4組
        境口 世梨花(1) 彦根中央中
34位 2.49.09 決勝 4組
        大野 結生(2) 彦根東中
35位 2.51.56 決勝 2組
        上田 絢奈(1) 大津青山中
36位 2.52.59 決勝 4組
        久 結香(1) 湖南甲西中
37位 2.52.98 決勝 3組
        小川 紗弥(2) 長浜北中
38位 2.53.42 決勝 3組
        谷 萌々音(2) 朽木中
39位 2.53.48 決勝 4組
        黒川 優奈(1) 草津松原中
40位 2.53.76 決勝 3組
        古川 歩(1) 大津瀬田中
41位 2.54.44 決勝 2組
        土田 愛那(2) 甲賀水口中
42位 2.56.04 決勝 5組
        奥井 佳奈子(1) 県河瀬中
43位 2.57.44 決勝 4組
        宮崎 沙耶(1) 東近江朝桜中
44位 2.58.02 決勝 1組
        松本 日和(2) 大津粟津中
45位 2.58.10 決勝 5組
        松村 結華(1) 甲賀甲南中
46位 2.58.44 決勝 5組
        宮脇 笑理(1) 草津玉川中
47位 2.59.85 決勝 3組
        角川 彩衣(2) 長浜湖北中
48位 3.00.37 決勝 4組
        井上 ゆずか(2) 彦根中央中
49位 3.00.98 決勝 5組
        大前 柚稀(2) 草津老上中
50位 3.01.60 決勝 3組
        岡本 凛星(1) 甲賀城山中
51位 3.01.65 決勝 5組
        沢 芽唯(1) 県水口東中
52位 3.02.07 決勝 5組
        園田 菜乃(1) 草津松原中
53位 3.02.62 決勝 3組
        藤田 志乃(1) 東近江能登川中
54位 3.04.41 決勝 4組
        岩崎 俐歩(1) 志賀中
55位 3.05.33 決勝 4組
        久保 心晴(2) 大津瀬田中
56位 3.07.02 決勝 3組
        万野 楓歩(1) 八幡中
57位 3.07.24 決勝 3組
        西岡 ありさ(1) 八幡中
58位 3.07.36 決勝 5組
        安田 亜巳(1) 大津堅田中
59位 3.07.54 決勝 5組
        上森 咲穂(1) 守山明富中
60位 3.07.61 決勝 4組
        大島 夢純(2) 栗東西中
61位 3.09.07 決勝 4組
        平岡 優愛(2) 大津皇子山中
62位 3.09.84 決勝 3組
        江村 夏美(2) 長浜西中
63位 3.10.36 決勝 3組
        駒井 海音(2) 栗東中
64位 3.10.82 決勝 5組
        矢野 心絆(2) 栗東中
65位 3.10.84 決勝 5組
        三好 茉桜(1) 高島安曇川中
66位 3.18.51 決勝 5組
        河合 結愛(1) 守山明富中
67位 3.22.45 決勝 5組
        砂田 恵実(1) 高島湖西中
ランキング
1位 5.09.96 決勝 1組
        藤田 琉里(1) 大津粟津中
2位 5.11.60 決勝 1組
        牧野 智彩(1) 守山中
3位 5.24.10 決勝 2組
        杉藤 百倖(1) 草津玉川中
4位 5.25.70 決勝 1組
        伊地智 彩(1) 湖南甲西北中
5位 5.27.41 決勝 1組
        横藤 空音(2) 甲賀甲南中
6位 5.31.95 決勝 2組
        大治 空楽(1) 甲賀中
7位 5.38.00 決勝 1組
        床井 美穂(2) 大津打出中
8位 5.39.38 決勝 1組
        溜池 梨乃(2) 野洲北中
9位 5.40.50 決勝 1組
        田中 葵(1) 甲賀水口中
10位 5.41.80 決勝 1組
        青山 流音(2) 大津瀬田中
11位 5.45.25 決勝 1組
        藤田 七海(2) 彦根東中
12位 5.47.10 決勝 1組
        花房 慈(2) 米原双葉中
13位 5.52.62 決勝 1組
        田中 莉帆(2) 甲賀城山中
14位 5.52.70 決勝 1組
        西村 彩沙(1) 甲賀水口中
15位 5.55.31 決勝 1組
        柳原 志保(2) 大津青山中
16位 5.56.03 決勝 2組
        島津 結虹(1) 彦根西中
17位 5.56.43 決勝 1組
        渡辺 柚希(2) 甲賀中
18位 6.05.20 決勝 2組
        円林 愛珠(1) 東近江能登川中
19位 6.08.23 決勝 2組
        三野 広美(1) 大津青山中
20位 6.16.99 決勝 1組
        田中 杏莉(2) 湖南甲西北中
21位 6.18.24 決勝 1組
        滝上 風花(1) 長浜北中
22位 6.18.82 決勝 2組
        塚田 帆果(1) 米原双葉中
23位 6.19.57 決勝 2組
        中尾 心葉(1) 県河瀬中
24位 6.29.95 決勝 2組
        上田 麻央(1) 大津瀬田中
25位 6.30.27 決勝 2組
        橋本 しゅ寧(2) 彦根東中
26位 6.31.46 決勝 2組
        松吉 瑠美(1) 近江兄弟社中
27位 6.37.01 決勝 2組
        阪東 杏樹(1) 県河瀬中
28位 6.37.39 決勝 2組
        桑原 未羽(1) 高島安曇川中
29位 6.37.56 決勝 2組
        岸 凛花(1) 高島安曇川中
30位 6.39.62 決勝 2組
        山元 彩音(1) 草津老上中
ランキング
1位 15.17(3.6) 決勝 1組
        大黒 真緒(2) 大津粟津中
2位 15.31(3.6) 決勝 1組
        稲村 友紀菜(2) 東近江玉園中
3位 16.49(3.6) 決勝 1組
        岸本 朋華(2) 草津松原中
4位 16.64(3.6) 決勝 1組
        余語 みな子(2) 湖南甲西中
5位 16.79(3.6) 決勝 1組
        大西 菜由羽(1) 守山南中
6位 16.81(3.6) 決勝 1組
        佐々木 結加(2) 大津打出中
7位 16.95(3.6) 決勝 1組
        瀬戸口 桜(1) 立命館守山中
8位 17.79(1.8) 決勝 3組
        永江 珠菜(1) 彦根東中
9位 18.01(1.6) 決勝 2組
        下堂 真緒(2) 米原中
10位 18.97(1.6) 決勝 2組
        奥村 希美(2) 大津唐崎中
11位 19.10(1.6) 決勝 2組
        山本 ひかる(2) 大津仰木中
12位 19.24(1.6) 決勝 2組
        嵩谷 真央(1) 八幡中
13位 19.25(1.6) 決勝 2組
        尾崎 未果(2) 栗東西中
14位 19.41(1.8) 決勝 3組
        本郷 結花(2) 大津瀬田北中
15位 19.51(1.6) 決勝 2組
        石橋 愛実(2) 八幡西中
16位 19.65(1.6) 決勝 2組
        山嵜 美来(2) 甲賀中
17位 19.72(1.8) 決勝 3組
        森 優咲(1) 高島今津中
18位 19.75(1.6) 決勝 2組
        中村 心遥(2) 高島安曇川中
19位 19.78(1.5) 決勝 5組
        図師 恋(1) 日野中
20位 19.81(1.8) 決勝 3組
        山中 結月(1) 甲賀甲南中
21位 19.82(1.8) 決勝 3組
        熊野 奈々美(2) 栗東葉山中
22位 19.83(1.8) 決勝 3組
        若林 里好(2) 彦根西中
23位 20.08(1.3) 決勝 4組
        浅井 万葉子(1) 大津日吉中
24位 20.11(1.3) 決勝 4組
        古川 桃子(2) 八幡東中
25位 20.36(1.8) 決勝 3組
        古荘 加花(1) 甲賀水口中
26位 20.69(1.5) 決勝 5組
        城戸 朱莉(2) 高島湖西中
27位 21.00(1.5) 決勝 5組
        安田 理央(1) 東近江聖徳中
28位 21.27(1.3) 決勝 4組
        高瀬 凛(1) 守山中
29位 21.32(1.3) 決勝 4組
        田中 まはろ(1) 甲賀甲南中
30位 21.52(1.3) 決勝 4組
        社納 杏実(2) 栗東中
31位 21.59(1.3) 決勝 4組
        太田 みのり(1) 野洲中
32位 21.72(1.5) 決勝 5組
        日高 真理愛(2) 大津堅田中
33位 22.48(1.5) 決勝 5組
        松永 彩良(2) 草津老上中
34位 23.30(1.3) 決勝 4組
        高田 寧々(1) 草津高穂中
ランキング
1位 49.93 決勝 1組
       滋賀中学選抜
2位 53.43 決勝 1組
       守山南中
3位 54.47 決勝 1組
       大津仰木中
4位 54.53 決勝 7組
       守山中
5位 54.59 決勝 1組
       立命館守山中
6位 54.74 決勝 1組
       東近江聖徳中
7位 54.84 決勝 1組
       大津日吉中
8位 55.04 決勝 1組
       大津仰木中
9位 55.05 決勝 1組
       彦根東中
10位 55.13 決勝 1組
       守山南中
11位 55.28 決勝 7組
       大津唐崎中
12位 55.50 決勝 4組
       大津南郷中
12位 55.50 決勝 2組
       草津高穂中
14位 55.59 決勝 3組
       大津打出中
15位 55.62 決勝 1組
       栗東西中
16位 55.86 決勝 2組
       米原双葉中
17位 56.41 決勝 2組
       守山明富中
18位 56.48 決勝 3組
       守山中
19位 56.57 決勝 3組
       大津瀬田北中
20位 56.67 決勝 2組
       栗東葉山中
21位 56.81 決勝 1組
       彦根中央中
22位 56.97 決勝 6組
       県河瀬中
23位 56.98 決勝 2組
       彦根西中
24位 57.13 決勝 4組
       湖南甲西北中
25位 57.20 決勝 3組
       県水口東中
25位 57.20 決勝 2組
       甲賀城山中
27位 57.23 決勝 5組
       大津瀬田中
28位 57.31 決勝 3組
       東近江聖徳中
29位 57.59 決勝 1組
       彦根中央中
30位 57.82 決勝 2組
       大津瀬田中
31位 57.84 決勝 6組
       県守山中
31位 57.84 決勝 2組
       米原柏原中
33位 57.85 決勝 5組
       高島今津中
34位 57.89 決勝 6組
       草津松原中
35位 57.93 決勝 7組
       八幡西中
36位 58.47 決勝 4組
       高島湖西中
37位 58.54 決勝 5組
       米原双葉中
38位 58.63 決勝 7組
       東近江玉園中
39位 58.72 決勝 3組
       長浜西中
40位 58.86 決勝 2組
       草津松原中
41位 59.05 決勝 3組
       高島安曇川中
42位 59.14 決勝 5組
       長浜北中
43位 59.16 決勝 5組
       大津堅田中
44位 59.23 決勝 2組
       大津打出中
45位 59.67 決勝 6組
       高島安曇川中
46位 59.69 決勝 3組
       湖南甲西中
46位 59.69 決勝 3組
       大津皇子山中
48位 59.84 決勝 3組
       東近江能登川中
49位 59.87 決勝 3組
       大津真野中
50位 59.97 決勝 5組
       草津玉川中
51位 60.12 決勝 7組
       草津老上中
52位 60.33 決勝 1組
       大津日吉中
53位 60.37 決勝 6組
       東近江朝桜中
54位 60.65 決勝 2組
       日野中
55位 60.78 決勝 1組
       大津皇子山中
56位 61.66 決勝 6組
       八幡東中
ランキング
1位 1.40 決勝
        西田 三侑(2) 東近江朝桜中
2位 1.35 決勝
        江川 結愛(1) 県守山中
2位 1.35 決勝
        岩元 美優(2) 高島今津中
4位 1.30 決勝
        種村 心玖(2) 東近江聖徳中
4位 1.30 決勝
        田中 柚音(2) 草津松原中
4位 1.30 決勝
        山中 はるか(2) 大津南郷中
7位 1.25 決勝
        樋口 結衣(1) 守山南中
7位 1.25 決勝
        西居 夕菜(2) 八幡西中
7位 1.25 決勝
        橋本 花凛(2) 大津瀬田北中
7位 1.25 決勝
        万沢 英(1) 彦根東中
11位 1.20 決勝
        北村 すず(2) 彦根中央中
11位 1.20 決勝
        原田 紗希(1) 守山中
11位 1.20 決勝
        吉田 凪那(2) 東近江玉園中
11位 1.20 決勝
        粂川 明咲(1) 大津唐崎中
11位 1.20 決勝
        遠藤 遥(2) 草津老上中
ランキング
1位 2.50 決勝
        勝間 純鈴(2) 栗東葉山中
ランキング
1位 4.96(3.3) 決勝 1組
        佐藤 虹星(2) 湖南甲西中
2位 4.55(1.3) 決勝 1組
        村西 結心(2) 大津瀬田北中
3位 4.26(3.9) 決勝 1組
        川崎 悠莉(2) 草津老上中
4位 4.13(1.5) 決勝 1組
        斎藤 夢(2) 大津仰木中
5位 4.01(3.5) 決勝 1組
        吉雄 由莉(2) 栗東西中
6位 3.97(3.5) 決勝 2組
        川崎 亜美(1) 高島今津中
7位 3.95(3.9) 決勝 2組
        茶木 明華羽(1) 愛知中
8位 3.93(2.5) 決勝 1組
        大浦 陽咲(1) 甲賀水口中
9位 3.89(0.8) 決勝 1組
        川上 稀明(1) 東近江聖徳中
10位 3.87(0.3) 決勝 2組
        加藤 栞(1) 東近江能登川中
11位 3.83(2.8) 決勝 1組
        早藤 結萌(1) 高島安曇川中
12位 3.82(2.1) 決勝 1組
        増山 玖美奈(2) 甲賀甲南中
13位 3.77(4.0) 決勝 1組
        山田 凛奈(2) 大津粟津中
14位 3.76(1.0) 決勝 1組
        岩岸 里桜(2) 大津打出中
15位 3.75(2.7) 決勝 1組
        岩永 なごみ(1) 甲賀信楽中
16位 3.73(2.0) 決勝 1組
        田中 香帆(1) 高島湖西中
17位 3.70(0.4) 決勝 1組
        浜辺 美波(2) 守山中
18位 3.64(1.1) 決勝 2組
        福居 由菜(1) 米原双葉中
19位 3.62(0.1) 決勝 1組
        和田 芹奈(2) 東近江朝桜中
20位 3.60(1.7) 決勝 1組
        伊賀並 柚衣(1) 米原大東中
21位 3.58(2.1) 決勝 2組
        三村 侑愛(1) 彦根東中
22位 3.57(1.4) 決勝 1組
        川崎 凛(2) 彦根中
23位 3.52(2.5) 決勝 2組
        大矢 春花(1) 野洲中
24位 3.37(2.1) 決勝 2組
        藤崎 愛海(1) 日野中
25位 3.34(2.0) 決勝 2組
        神田 梨々花(1) 甲賀土山中
26位 3.32(1.0) 決勝 1組
        清水 こころ(2) 大津日吉中
27位 3.22(2.0) 決勝 1組
        堀内 結愛(2) 彦根南中
28位 3.12(1.5) 決勝 2組
        間柴 咲成(1) 比叡山中
29位 3.10(1.2) 決勝 2組
        大河内 麻陽(2) 草津高穂中
30位 3.03(3.3) 決勝 2組
        妹尾 みらの(2) 大津北大路中
31位 2.94(3.8) 決勝 2組
        宮崎 美優(2) 長浜湖北中
32位 2.92(3.2) 決勝 2組
        三反田 美羽(1) 草津松原中
33位 2.91(2.9) 決勝 2組
        山崎 千尋(2) 県水口東中
34位 2.89(0.2) 決勝 2組
        新海 月雫(1) 大津瀬田中
35位 2.77(2.6) 決勝 2組
        中村 春陽(1) 幸福の科学学園関西中
36位 2.48(2.2) 決勝 2組
        中嶋 生桜(2) 彦根西中
37位 2.32(2.4) 決勝 2組
        斎内 侑楓(2) 野洲北中
ランキング
1位 9.59(2.7) 決勝
        佐藤 虹星(2) 湖南甲西中
ランキング
1位 9.47 決勝
        金田 琉杏(2) 甲賀城山中
2位 7.85 決勝
        桂田 百花(2) 高島湖西中
3位 7.30 決勝
        和田 蒼衣(2) 彦根東中
4位 7.06 決勝
        大村 理央(1) 高島今津中
5位 7.03 決勝
        山田 怜亜(2) 東近江玉園中
6位 6.87 決勝
        小川 純鈴(1) 栗東葉山中
7位 6.85 決勝
        山田 愛葉(2) 湖南甲西中
8位 6.80 決勝
        小林 悠珠羽(2) 大津打出中
9位 6.62 決勝
        大山 実哩(2) 高島安曇川中
10位 6.60 決勝
        西村 夢乃(1) 彦根西中
11位 6.57 決勝
        大山 侑晏(2) 高島安曇川中
12位 6.41 決勝
        花崎 胡桃(2) 大津真野中
13位 6.36 決勝
        今井 悠羽(1) 甲賀土山中
14位 6.10 決勝
        藤井 未央(2) 草津老上中
15位 5.94 決勝
        花岡 陽菜(1) 八幡東中
16位 5.88 決勝
        久郷 杏莉(2) 東近江朝桜中
17位 5.82 決勝
        古川 桜都(2) 草津松原中
18位 5.72 決勝
        高橋 優月(2) 彦根西中
19位 5.64 決勝
        福嶋 羚海七(2) 草津新堂中
20位 5.24 決勝
        原 あおい(1) 大津打出中
21位 5.22 決勝
        南 雫月(1) 日野中
22位 5.16 決勝
        桂田 椛(2) 草津高穂中
23位 4.89 決勝
        野添 ひなの(2) 草津松原中
24位 4.84 決勝
        福島 楓香(1) 湖南甲西中
25位 4.83 決勝
        山元 虹光(1) 甲賀水口中
26位 4.68 決勝
        鈴木 紗弥香(1) 野洲北中
27位 4.37 決勝
        田村 陽麻里(1) 守山中
28位 4.30 決勝
        浜田 陽向(1) 甲賀水口中
ランキング
1位 25.30 決勝
        谷村 結彩(3) 米原双葉中
2位 25.25 決勝
        山田 愛葉(2) 湖南甲西中
3位 21.48 決勝
        木谷 莉緒(2) 米原双葉中
4位 19.45 決勝
        林 花梨(1) 米原大東中
5位 17.05 決勝
        川北 蓮夏(1) 県守山中
6位 16.46 決勝
        杉本 倖寧(2) 八幡西中
7位 16.12 決勝
        松見 萌葉(2) 高島安曇川中
8位 15.66 決勝
        谷田 絢香(2) 米原柏原中
9位 14.33 決勝
        佐藤 かすみ(2) 草津松原中
10位 13.91 決勝
        松山 心(2) 彦根中央中
11位 13.89 決勝
        植西 叶望(1) 守山中
12位 13.68 決勝
        渡辺 実来(1) 彦根東中
13位 11.91 決勝
        西川 奈々未(1) 日野中
14位 11.65 決勝
        小川 純鈴(1) 栗東葉山中
15位 11.03 決勝
        尾崎 聖奈(1) 草津高穂中
16位 10.33 決勝
        樋園 星那(1) 甲賀甲南中
17位 10.22 決勝
        原 あおい(1) 大津打出中
18位 9.51 決勝
        へさき 結菜(2) 近江兄弟社中
19位 7.74 決勝
        川上 衣央(1) 甲賀土山中

コメント