大阪府クラブ対抗陸上
会場:ヤンマーフィールド長居
開催日:2022年9月18日
大阪府クラブ対抗陸上2022
決勝【F】 (-0.4) |
1位 10.33 高群 哲夫:紫郊クラブ |
タイムレース【A】 1組 (0.8) |
1位 10.71 大西 健介:関西電力 |
2位 11.32 粂田 悠人:トータルSP |
3位 11.37 荘埜 太一:NEXUS-AC |
4位 11.55 三村 颯輝:大阪陸協 |
5位 12.01 高井 勇太:N.C.C. |
6位 12.14 田中 祐輔:スターヒルズ |
DNS 本馬 聖也:KangarooPaw |
DNS 下境 文也:Across |
DNS 藤原 寛章:大阪大学医学部 |
タイムレース【A】 2組 (-0.4) |
1位 11.24 濱 宏平:アトレティカ |
2位 11.83 安倍 慎之輔:Across |
3位 11.95 西脇 顕:大阪陸協 |
4位 11.99 田中 孝典:OSAKA.T.C |
5位 12.22 別府 裕介:N.C.C. |
6位 12.23 原田 祥也:大阪大学医学部 |
7位 12.37 西埜 賢:Live.fas |
8位 12.67 辻 龍我:NOBY |
DNS 樋上 公介:大阪陸協 |
タイムレース【A】 3組 (2.0) |
1位 10.87 堀口 柚貴:Across |
2位 11.22 橋谷 俊平:OSAKA.T.C |
3位 11.22 谷上 耕太郎:アトレティカ |
4位 11.29 中辻 啓太:トータルSP |
5位 11.41 周防 将志:NOBY |
6位 11.60 近松 雅紀:Reborn |
7位 12.41 田口 静樹:N.C.C. |
DNS 山田 垂穂:大阪大学医学部 |
タイムレース【A】 4組 (0.3) |
1位 11.23 吉岡 達哉:大阪陸協 |
2位 11.33 堀 祐輔:TeamATOM |
3位 11.41 中谷 豪汰:大阪陸協 |
4位 11.56 花光 隼人:大阪陸協 |
5位 11.58 古川 雅也:スターヒルズ |
6位 11.96 平井 佳樹:JumpingGate |
7位 12.88 岸森 仁志:トータルSP |
8位 13.12 谷口 拓幹:Across |
DNS 林 直樹:JOKERS |
タイムレース【A】 5組 (-1.9) |
1位 11.01 西本 光汰:Across |
2位 11.18 北川 慎一郎:大阪国際大AC |
3位 11.44 細川 和紀:スターヒルズ |
4位 11.76 植田 司朗:TeamATOM |
5位 12.01 喜熨斗 拓也:N.C.C. |
6位 12.01 川端 将貴:アトレティカ |
7位 12.55 有本 安綺斗:セレッソNOBY |
8位 12.82 諸岡 晃:堺ファインズ |
9位 13.32 中上 智瑛:Live.fas |
タイムレース【A】 6組 (0.2) |
1位 11.07 山村 颯:Across |
2位 11.34 荒木 貴弘:トータルSP |
3位 11.49 西岡 勇人:アトレティカ |
4位 11.56 林 悠仁:スターヒルズ |
5位 11.56 糸谷 優希:大阪国際大AC |
6位 11.81 射場 政利:大阪陸協 |
7位 12.03 前川 佳輝:八尾市陸協 |
8位 12.40 波江野 響:日新AC |
タイムレース【A】 7組 (-0.2) |
1位 11.68 松岡 洋石:アトレティカ |
2位 11.72 樋口 駿:Across |
3位 11.74 中原 統士紀:大阪陸協 |
4位 11.93 竹村 雅:チームもんごる |
5位 11.98 玉本 優輔:大阪大学医学部 |
6位 12.16 土橋 哉仁:MDPV |
7位 12.16 本村 陸:スターヒルズ |
8位 12.23 坂田 大樹:堺ファインズ |
9位 12.51 前川 拓也:大阪マスターズ |
タイムレース【A】 8組 (1.0) |
1位 10.99 和久田 耀:大阪陸協 |
2位 11.38 井筒 錬:大阪国際大AC |
3位 11.38 森末 大介:KangarooPaw |
4位 11.64 本間 大亮:Across |
5位 11.73 番上 将也:大阪マスターズ |
6位 12.77 田上 亮:堺ファインズ |
DNS 西田 光治:ミズノ |
DNS 松川 直生:大阪府庁 |
DNS 土井 悠生:NOBY |
タイムレース【A】 9組 (-1.8) |
1位 11.35 濱川 秀哉:大阪陸協 |
2位 11.70 石田 那月:大阪国際大AC |
3位 11.79 大木 秀平:KangarooPaw |
4位 12.00 澤井 俊樹:大阪大学医学部 |
5位 12.14 森川 雅人:スターヒルズ |
6位 12.44 椋橋 湧也:OSAKA.T.C |
DNS 本山 凱生:NOBY |
DNS 笹貫 正悟:Reborn |
タイムレース【A】 10組 (1.8) |
11.12 早川 流星:大阪国際大 |
10.78 垣内 慶紀:関西大 |
11.07 中間 雅人:大阪国際大 |
11.77 杉本 誠大:大阪学院大 |
11.26 出水 駿佑:大阪国際大 |
11.68 河崎 侑真:大阪成蹊大 |
11.15 古川 紘規:近畿大 |
DNS 三木 稜士:天理大 |
タイムレース【A】 11組 (2.3) |
11.08 前川 樹:大阪国際大 |
11.36 高木 大地:大阪学院大 |
10.83 坂東 日向:関西大 |
11.18 伊藤 大晟:関西大 |
11.41 甲斐 直樹:天理大 |
11.42 今堀 暁太:大阪国際大 |
DNS 木村 海和:大阪国際大 |
DNS 杉田 想一朗:大阪国際大 |
タイムレース【A】 12組 (-0.3) |
DNS 廣峰 音弥:大阪学院大 |
11.18 胡 暁越:大阪教育大 |
10.89 小倉 舞大:同志社大 |
11.23 中川 祥太:大阪成蹊大 |
10.78 二井 悠太:大阪国際大 |
11.48 田崎 奨真:大阪国際大 |
DNS 蛭子谷 大夢:京都産業大 |
DNS 櫻井 健太:関西大 |
タイムレース【A】 13組 (0.4) |
11.12 川勝 慎太郎:近畿大 |
11.66 井内 陽希:大阪国際大 |
11.55 松阪 駿希:京都産業大 |
11.50 濵田 竜宜:大阪国際大 |
10.80 藤澤 丈:大阪教育大 |
11.64 田中 裕一郎:大阪国際大 |
DNS 寺崎 一輝:大阪教育大 |
DNS 茶圓 裕希:天理大 |
タイムレース【A】 14組 (-2.0) |
DNS 小林 和貴:森ノ宮医療大 |
11.77 伊崎 健太郎:大阪国際大 |
10.76 山本 稔太:大阪国際大 |
11.74 足利 翼:立命館大 |
11.34 豕瀬 友徳:桃山学院大 |
11.24 石井 克樹:大阪国際大 |
12.05 山﨑 奨:大阪成蹊大 |
DNS 小田原 舜:関西大 |
タイムレース【A】 15組 (2.5) |
12.05 北本 雄士:大阪国際大 |
11.66 初田 尚基:大阪国際大 |
11.01 梶田 風也:大阪国際大 |
11.33 山下 新史:大阪学院大 |
11.46 大葉 遼:大阪国際大 |
11.06 藤田 将史:大阪国際大 |
11.26 中村 一貴:立命館大 |
DNS 北 凌伎:関西大 |
タイムレース【B】 1組 (-1.0) |
1位 11.38 池下 裕貴:大阪マスターズ |
2位 11.62 上田 達也:アトレティカ |
3位 11.74 竹林 孝之:Moving |
4位 11.94 平井 利明:チームもんごる |
5位 12.52 上田 大貴:スターヒルズ |
6位 12.82 松永 貴裕:OSAKA.T.C |
DNS 西田 憲孝:のびしろ |
タイムレース【B】 2組 (-1.4) |
1位 11.20 佐々木 諒:スターヒルズ |
2位 11.80 唐金 直樹:TeamATOM |
3位 12.78 加藤 正吾:OSAKA.T.C |
4位 13.61 秋澤 拓実:アトレティカ |
DNS 栄枝 裕二:細川酒店AC |
DNS 中野 翔:チームもんごる |
DNS 有馬 祐:Moving |
タイムレース【B】 3組 (2.5) |
1位 10.96 溝腰 好高:スターヒルズ |
2位 11.51 西田 頌平:JOKERS |
3位 11.68 矢野 祥伍:トータルSP |
4位 12.50 加納 佑馬:アトレティカ |
5位 12.92 原口 知秀:堺ファインズ |
DNS 岸本 雄一:細川酒店AC |
DNS 三枝 浩基:チームもんごる |
タイムレース【B】 4組 (-1.1) |
1位 11.81 吉川 賢佑:大阪マスターズ |
2位 12.82 村上 正樹:チームもんごる |
3位 13.22 吉田 敦希:アトレティカ |
4位 13.26 大山 修司:大阪市役所 |
5位 13.72 小川 真樹:細川酒店AC |
6位 13.83 杉本 龍:JOKERS |
DNS 塩山 昌弘:NEXUS-AC |
タイムレース【C】 1組 (0.3) |
1位 11.61 阿比留 友輔:大阪マスターズ |
2位 12.20 乾 善廣:OSAKA.T.C |
3位 12.57 鈴木 哲哉:大阪陸協 |
4位 12.95 石川 幹展:大阪マスターズ |
5位 13.09 古川 大輔:ミズノ |
6位 13.46 桐 隆大:スターヒルズ |
DNS 生田 勝也:近大AC |
タイムレース【C】 2組 (0.4) |
1位 12.09 平尾 征士:SCATTO |
2位 12.31 浪江 俊信:枚方市陸協 |
3位 12.37 岸本 淳:OSAKA.T.C |
4位 12.51 塚口 洋之:大阪陸協 |
5位 12.88 有光 義人:大阪マスターズ |
6位 13.33 田中 雅士:大阪陸協 |
7位 13.78 石原 昭三:JumpingGate |
タイムレース【C】 3組 (1.3) |
1位 11.72 上西 誉則:OSAKA.T.C |
2位 11.74 小田 雅也:近大AC |
3位 12.48 又川 正雄:SCATTO |
4位 12.73 塩野 祐也:大阪マスターズ |
5位 13.14 北岡 尚樹:枚方市陸協 |
6位 14.05 松井 正樹:SCATTO |
DNS 竹田 了平:OSAKA.T.C |
タイムレース【D】 1組 (0.6) |
1位 12.11 呉 沢哲:アトレティカ |
2位 12.15 島名 孝次:ミズノ |
3位 12.28 中尾 悟:トータルSP |
4位 13.21 高岡 章浩:大阪マスターズ |
5位 14.79 吉武 博:大阪マスターズ |
DNS 東滝 勝義:NEXUS-AC |
DNS 佐藤 元重:スターヒルズ |
DNS 野村 博之:大阪陸協 |
タイムレース【D】 2組 (-0.6) |
1位 12.02 新居 秀明:NEXUS-AC |
2位 12.25 酒井 裕史:大阪マスターズ |
3位 12.67 木村 紀史:大阪マスターズ |
4位 12.83 西谷 匠:OSAKA.T.C |
5位 13.56 藤田 幸久:大阪陸協 |
6位 14.54 渋谷 尚彦:大阪陸協 |
DNS 木下 昭二:ミズノ |
決勝【E】 (2.1) |
1位 14.19 南古 智隆:アトレティカ |
2位 14.30 中尾 太志:大阪市役所 |
3位 14.93 津田 光央:近鉄百貨店AC |
DNS 中嶋 士朗:あびこクラブ |
DNS 田中 眞一郎:大阪マスターズ |
タイムレース【A】 1組 |
1位 51.75 伏本 カーディン:GRowingMAN |
2位 52.93 尾崎 祐真:Live.fas |
3位 58.14 重村 悠太:Reborn |
4位 58.78 平井 良和:堺ファインズ |
5位 65.38 土井 竜一:JumpingGate |
DNS 山本 昌輝:AST |
DNS 中田 剣:MDPV |
DNS 湯口 拓己:堺ファインズ |
DNS 堀内 祐希:アトレティカ |
タイムレース【A】 2組 |
1位 49.41 篠原 宏輔:スターヒルズ |
2位 53.20 栗尾 蒼汰:大阪大学医学部 |
3位 53.25 若林 誉勝:大阪市役所 |
4位 54.28 井上 翔大:Across |
5位 55.25 池田 光希:堺ファインズ |
6位 59.64 石川 侑杜:Reborn |
7位 63.82 有本 圭吾:セレッソNOBY |
DNS 佐々木 愼平:アトレティカ |
DNS 森本 雄太:大阪長居AC |
タイムレース【A】 3組 |
1位 50.69 山口 凌馬:OSAKA.T.C |
2位 51.52 薙野 智弥:スターヒルズ |
3位 56.11 南 智司:堺ファインズ |
4位 56.27 志垣 智希:大阪陸協 |
DNS 斉藤 真治:アトレティカ |
DNS 笹森 哲弥:ミズノ |
DNS 林 大地:NEXUS-AC |
DNS 森康 太朗:Reborn |
タイムレース【A】 4組 |
53.22 蓮 陽向:関西大 |
DNS 末原 壮馬:大阪公立大 |
49.43 雀部 凌平:京都産業大 |
49.44 加治木 悠真:大阪国際大 |
49.85 山本 理貴:大阪国際大 |
51.69 國貞 俊広:桃山学院大 |
タイムレース【A】 5組 |
DNS 福田 悠翔:大阪国際大 |
51.65 山下 太陽:大阪国際大 |
50.03 松下 亘騎:神戸大 |
50.66 吉川 偉己:近畿大 |
49.10 坂本 龍星:大阪国際大 |
53.51 浦部 拓人:近畿大 |
決勝【B】 |
1位 4.14.36 津川 貴司:日新AC |
2位 4.17.01 藤島 直也:DEEARS |
3位 4.17.67 徳永 翔太:大阪長居AC |
4位 4.23.58 中尾 仁志:大阪長居AC |
5位 4.24.97 松山 哲也:八尾市消防本部 |
6位 4.26.03 森 良太:大阪陸協 |
7位 4.27.49 宮垣 浩平:Freemax |
8位 4.28.12 久保 慶高:高槻JAC |
9位 4.30.08 高山 敦史:タカヤマラソンRC |
10位 4.31.71 安原 努:高槻JAC |
11位 4.31.94 梅原 真吾:高槻JAC |
12位 4.38.94 米田 道生:大阪陸協 |
13位 4.48.27 竹田 悟史:大阪市役所 |
14位 4.52.47 佐々木 優:スターヒルズ |
15位 4.56.52 辻本 颯太:関西大学陸友会 |
16位 4.57.19 土谷 武士:タカヤマラソンRC |
DNS 田中 和哉:八尾市消防本部 |
DNS 韓 忠鏞:OSAKA.T.C |
DNS 小路 瑛:大阪長居AC |
決勝【C】 |
1位 4.31.56 森 将章:浪速AC |
2位 4.42.81 城間 泰佑:大阪陸協 |
3位 6.03.32 新井 一:タカヤマラソンRC |
決勝【D】 |
1位 4.42.50 髙橋 保幸:大阪陸協 |
2位 4.50.46 山田 日出見:大阪マスターズ |
3位 4.58.11 村岡 隆幸:TBタートルズ |
4位 5.19.06 福本 薫:八尾市消防本部 |
5位 5.19.47 鎌田 敏郎:大阪マスターズ |
6位 5.44.50 畑野 一善:大阪長居AC |
7位 5.45.95 石原 幸治:大阪陸協 |
8位 5.46.90 吉崎 健:クボタ |
9位 5.54.67 山本 顕司:チームぐわぁ |
10位 5.56.07 鍵本 繁幸:大阪マスターズ |
DNS 前野 修一:大阪市大陸友会 |
DNS 大野 鐘三:大阪府庁 |
タイムレース【A】 1組 |
1位 4.21.49 林 拓樹:GRlab |
2位 4.26.48 作田 大翔:大阪陸協 |
3位 4.28.53 北島 羽陽:大阪陸協 |
4位 4.31.54 山本 晃平:東大阪市陸協 |
5位 4.41.21 松木 直人:ミズノ |
6位 4.48.96 井 晴暉:アトレティカ |
7位 4.51.39 長塩 佳典:WAC |
8位 5.00.15 中濵 颯:日新AC |
9位 5.06.61 丸山 空大:JumpingGate |
10位 5.21.73 中園 彪斗:JumpingGate |
4.33.38 阪倉 達也:大阪成蹊大 |
DNS 渡部 蒼大:Reborn |
DNS 堀井 諒:Reborn |
DNS 長谷部 匠:長瀬産業 |
DNS 篠原 亮太:放送大関西 |
タイムレース【A】 2組 |
1位 4.04.48 楢林 蒼大:GRlab |
2位 4.04.71 寺浦 晴輝:GRlab |
3位 4.09.01 高橋 永遠:WAC |
4位 4.14.94 川口 真:アトレティカ |
5位 4.15.74 川上 倫:GRlab |
6位 4.17.47 淺尾 朋幸:GRowingMAN |
7位 4.22.97 片野 貴裕:WAC |
8位 4.23.74 田沢 俊介:ミズノ |
9位 4.26.93 森上 載斗:大阪陸協 |
10位 4.37.82 阿部 宏亮:OSAKA.T.C |
11位 4.38.42 片山 健太:大阪ランナーズ |
12位 4.47.32 中村 俊輔:ロングライフHD |
DNS 秋本 理貴:大阪大学医学部 |
DNS 内藤 海星:スターヒルズ |
決勝【E】 |
1位 5.09.56 松平 進:長居つながりRC |
2位 5.10.13 中澤 武:タカヤマラソンRC |
3位 5.50.73 秦 親房:大阪長居AC |
4位 6.10.40 矢野 和秀:大阪マスターズ |
5位 6.13.05 與那嶺 修:大阪長居AC |
DNS 山本 敏:淀川ランナーズ |
DNS 伊藤 嗣朗:大阪陸協 |
DNS 北野 正明:淀川ランナーズ |
決勝【F】 |
1位 6.42.96 飯塚 順彦:大阪長居AC |
決勝【A】 |
1位 16.13.01 植田 歩:大阪陸協 |
2位 16.13.09 竹内 涼人:大阪陸協 |
3位 17.32.28 畑 耕太郎:ミズノ |
4位 17.48.42 武井 涼:タカヤマラソンRC |
5位 19.37.38 黒瀬 勝正:クボタ |
6位 19.44.02 田中 進太郎:堺ファインズ |
7位 20.01.08 前田 康佑:タカヤマラソンRC |
8位 20.20.95 坂脇 直人:大阪府庁 |
9位 22.48.21 渡邊 賢司:OSAKA.T.C |
DNS 中村 直樹:大阪陸協 |
決勝【B】 |
1位 15.51.26 柿島 瑞紀:大阪市役所 |
2位 16.11.93 山本 真也:日新AC |
3位 17.11.66 長島 潮:大阪市役所 |
4位 17.26.24 井上 師宏:ランスポットRC |
5位 17.38.50 平池 宏至:淀川ランナーズ |
6位 17.39.83 森 徳史:大阪長居AC |
7位 17.46.49 藤田 悠希:大阪市役所 |
8位 18.27.75 森本 研一:大阪府庁 |
9位 18.32.75 戸田 翔:ランスポットRC |
10位 19.12.06 外村 翼:GRlab |
11位 19.29.48 上地 正人:ランスポットRC |
12位 19.45.59 谷口 滋彦:大阪長居AC |
13位 20.07.96 小柳 克裕:タカヤマラソンRC |
14位 20.41.15 西村 拓馬:堺ファインズ |
15位 21.50.77 楠 康平:堺ファインズ |
DNS 石井 和樹:DEEARS |
DNS 鞍谷 融紀:清水谷AC |
決勝【C】 |
1位 17.28.46 西川 誠:パナソニック |
2位 17.46.55 大黒 裕史:大阪市役所 |
3位 17.49.22 仲谷 裕之:大阪ランナーズ |
4位 18.21.28 天野 右文:枚方市陸協 |
5位 18.21.65 奥田 直礼:大阪陸協 |
6位 18.36.79 湯朝 啓之:ミズノ |
7位 18.40.42 横田 英己:大阪陸協 |
8位 18.47.35 後藤 涼佑:大阪陸協 |
9位 18.49.08 上山 晃:大阪陸協 |
10位 18.51.22 寺本 隆史:ランバロウズ |
11位 19.05.71 岡島 敏博:関西電力 |
12位 19.06.21 松野 正幸:美原体協 |
13位 19.11.43 古石 賢:大阪長居AC |
14位 19.15.81 飯島 健太郎:大阪陸協 |
15位 19.20.14 井上 博靖:タカヤマラソンRC |
16位 19.45.54 上松 勇次郎:関西電力 |
17位 19.47.53 山田 和信:淀川ランナーズ |
18位 20.23.78 吉田 豊:タカヤマラソンRC |
19位 20.23.95 植田 知樹:大阪陸協 |
20位 20.35.09 清水 徹也:タカヤマラソンRC |
21位 20.42.00 溝渕 学:パナソニック |
22位 21.43.88 玉谷 直之:ミズノ |
23位 23.28.38 北側 元之:近鉄百貨店AC |
24位 23.54.98 柳 国博:ランスポットRC |
DNS 本渡 之盛:大阪長居AC |
DSQ 石村 英樹:ランスポットRC |
DNS 清川 庸一:東大阪市陸協 |
DNS 佐毘 容平:SD |
DNS 藤井 義昭:大阪市役所 |
DNS 中川 智文:タカヤマラソンRC |
DNS 桑原 大祐:大阪府庁 |
決勝【A】 |
1位 33.52.47 島田 博行:大阪長居AC |
2位 34.58.27 門田 丈幸:堺ファインズ |
3位 36.02.60 梶原 遥:ミズノ |
4位 36.05.59 上田 譲:GRowingMAN |
5位 44.50.21 清田 正彰:大阪陸協 |
DNS 佐野 良典:大阪公立大 |
36.18.11 田中 駿一朗:同志社大 |
DNF 山崎 徹:大阪陸協 |
決勝【A】 (-1.0) |
1位 14.69 内賀嶋 陽史:関西電力 |
2位 14.80 吉田 和晃:スターヒルズ |
3位 16.21 山村 惇:N.C.C. |
DNS 松城 辰哉:大阪陸協 |
DNS 横内 杏士朗:環太平洋大 |
DNS 安達 匠:関西大 |
DNS 緒方 健二:トータルSP |
15.24 永田 智季:京都大 |
決勝【G】 |
1位 42.05スターヒルズ |
2位 43.75OSAKA.T.C |
3位 43.79アトレティカ |
4位 46.29チームもんごる |
5位 46.31トータルSP |
6位 49.23SCATTO |
7位 50.38JumpingGate |
DNS日新AC |
DNS細川酒店AC |
決勝【G】 |
DNS |
DSQ |
決勝【A】 |
1位 2.05 江畑 雄平:チームもんごる |
2位 2.00 上田 裕紀:MOON |
3位 1.90 嵯峨 颯:トータルSP |
4位 1.85 西川 輝:Live.fas |
5位 1.80 清水 爽太郎:JOKERS |
DNS 藤井 蓮也:関西大 |
1.80 寺田 裕真:関西大 |
1.85 宮田 成輝:大阪国際大 |
1.80 祐島 陸人:大阪国際大 |
決勝【B】 |
1位 1.75 小菅 優人:チームもんごる |
DNS 神前 圭輔:アスリートネット |
決勝【C】 |
1位 1.65 藤本 健二:大阪陸協 |
2位 1.65 花光 翔太:八尾市消防本部 |
3位 1.65 藤井 正道:大体大AC |
決勝【A】 |
1位 7.02 (2.1) 森田 拓也:N.C.C. |
2位 5.74 (2.5) 地主 侑平:日新AC |
3位 5.36 (-2.5) 沖 昌:関西電力 |
4位 5.16 (1.9) 乾 太生:アトレティカ |
5位 4.58 (0.8) 長谷川 貴洋:堺ファインズ |
6.15 (-0.8) 高岡 秀次:関西大 |
7.05 (3.2) 芹澤 柊飛:関西大 |
6.85 (0.8) 南 侑希:近畿大 |
6.82 (2.2) 杉山 慧:関西大 |
決勝【B】 |
1位 5.99 (1.9) 髙野 陽平:大阪陸協 |
2位 5.99 (2.7) 左海 秀晃:JumpingGate |
3位 5.94 (1.2) 中村 聡史:OSAKA.T.C |
4位 4.61 (1.3) 有熊 宏徳:大阪陸協 |
NM 川崎 庄太郎:Gollirab |
DNS 山本 篤:チームもんごる |
決勝【C】 |
1位 6.57 (1.2) 須田 学:SD |
2位 5.34 (1.5) 原田 実:関西電力 |
3位 4.78 (-0.8) 田中 充:近大AC |
決勝【A】 |
1位 14.55 (2.7) 後藤 厚人:MetLife |
2位 14.03 (1.0) 山下 太貴:大阪国際大AC |
3位 13.60 (0.7) 柴田 祐介:スターヒルズ |
4位 13.19 (-0.5) 地主 和矢:日新AC |
5位 13.04 (2.3) 藤浪 正季:GRowingMAN |
6位 12.70 (-0.2) 岩井 歩夢:大阪陸協 |
7位 12.66 (0.1) 呉 哲葦:セレッソNOBY |
DNS 幅田 真史:大阪公立大 |
NM 相川 洋亮:関西大 |
14.06 (0.7) 磯田 敬幸:関西大 |
14.26 (1.1) 冨田 和宏:天理大 |
14.35 (0.8) 西中 達哉:関西大 |
決勝【A】 |
1位 11.53 丸山 昱:大阪国際大AC |
2位 10.71 藤本 大智:大阪陸JOYAC |
3位 9.81 松浦 優都:大阪陸JOYAC |
13.32 菅沼 慶斗:関西大 |
9.90 直塚 天晴:関西大 |
決勝【B】 |
1位 11.48 綛谷 和也:堺ファインズ |
2位 9.77 祐代 浩幸:堺ファインズ |
3位 7.25 森 貞樹:八尾市陸協 |
DNS 松中 翔:チームもんごる |
DNS 岸田 拓之:チームもんごる |
DNS 造田 明憲:トータルSP |
決勝【C】 |
1位 12.10 町田 博基:寝屋川AC |
2位 11.46 西宮 明文:関西電力 |
決勝【D】 |
1位 12.88 吉武 信二:大阪茗友クラブ |
2位 12.88 桑田 彰:泉南陸協 |
3位 11.99 菊池 英一郎:大阪マスターズ |
4位 11.47 松嶋 伸治:ミズノ |
5位 10.55 井指 康裕:SCATTO |
決勝【E】 |
1位 9.91 山口 哲生:大阪マスターズ |
2位 9.80 村上 肇:大阪マスターズ |
3位 8.82 北村 公亮:ミズノ |
4位 8.51 木村 隆也:ミズノ |
決勝【F】 |
1位 8.58 内藤 憲雄:紫郊クラブ |
2位 5.28 森井 正和:紫郊クラブ |
決勝【A】 |
1位 32.60 加藤 博之:大阪陸協 |
2位 26.72 宇佐見 聡:チームもんごる |
33.51 塚元 一輝:大阪学院大 |
40.37 瓜生島 甫:京都産業大 |
決勝【B】 |
1位 36.93 今泉 仁:細川酒店AC |
2位 30.15 小林 良太:JumpingGate |
決勝【A】 |
1位 56.20 大野 志門:大体大T.C |
2位 49.99 舩井 翔平:アトレティカ |
3位 48.00 福井 彬人:OSAKA.T.C |
4位 46.72 福田 浩之:アスリートネット |
5位 44.93 吉川 貢:大阪マスターズ |
6位 30.43 田鍋 幸作:大阪マスターズ |
DNS 岡田 貴浩:チームもんごる |
47.68 久富 亮:関西大 |
DNS 塚崎 晃希:京都産業大 |
スポンサーリンク
決勝【I】 (1.3) |
1位 14.86 松井 智子:SCATTO |
2位 14.93 浅野 はるか:SCATTO |
3位 15.27 中脇 千晶:アトレティカ |
4位 15.53 永谷 佳苗:SCATTO |
5位 19.21 河上 真貴子:堺ファインズ |
DNS 東 妙子:堺ファインズ |
タイムレース【H】 1組 (0.0) |
1位 13.17 佐々木 友美:スターヒルズ |
2位 13.63 森下 友加里:OSAKA.T.C |
3位 13.86 石井 茉奈:アトレティカ |
4位 14.24 佐々木 悠:チームもんごる |
5位 14.53 藤木 麻央:SCATTO |
6位 14.84 木邑 瑠見:N.C.C. |
DNF 藤原 彩羽:JumpingGate |
DNS 山本 和佳:JumpingGate |
タイムレース【H】 2組 (1.2) |
1位 12.50 柴田 友香:スターヒルズ |
2位 12.81 加藤 沙彩:OSAKA.T.C |
3位 13.56 石山 梓希:JumpingGate |
4位 13.94 仲野 光:アトレティカ |
5位 14.42 東谷 美都:トータルSP |
6位 14.50 竹村 明結美:大阪陸協 |
7位 14.56 田坂 咲知:JumpingGate |
8位 15.99 山本 汐音:堺ファインズ |
タイムレース【H】 3組 (0.8) |
12.81 宮出 彩花:大阪教育大 |
13.70 堀川 今日子:大阪国際大 |
13.97 坂倉 希望:関西大 |
DNS 寺田 美保:大阪公立大 |
12.53 前田 朱音:大阪国際大 |
13.53 平田 樹子:京都府立大 |
13.81 葛本 美羽:関西大 |
13.05 郡山 月花:大阪国際大 |
12.70 立川 加乃:関西大 |
決勝【H】 (0.7) |
1位 26.62 佐下 亜未:アトレティカ |
2位 28.42 藤原 実優:アトレティカ |
3位 28.72 東 千優:堺ファインズ |
4位 29.36 高松 佑圭:堺ファインズ |
27.61 大林 真緒:武庫川女子大 |
26.07 中島 杏奈:関西大 |
26.91 松金 里奈:大阪国際大 |
決勝【I】 |
1位 2.40.35 慶山 奈王子:チームぐわぁ |
2位 2.45.65 長谷川 味津:大阪長居AC |
3位 3.21.19 香川 愛:スターヒルズ |
タイムレース【H】 1組 |
1位 2.37.33 福田 サラ:ロングライフHD |
2位 3.11.01 柴崎 凛:SCATTO |
2.27.12 保田 朋香:大阪教育大 |
2.29.25 小坂 みゅ海:京都大 |
2.35.75 児島 栞里:大阪教育大 |
2.20.06 太農 晴菜:大阪教育大 |
タイムレース【H】 2組 |
1位 2.29.39 三﨑 かんな:JumpingGate |
2位 2.32.26 松本 寿美:GRlab |
3位 2.36.85 松本 紗弥:JumpingGate |
4位 2.48.09 山下 真理恵:AST |
DNS 鷹取 睦:OSAKA.T.C |
2.14.97 吉田 果恋:大阪教育大 |
決勝【H】 |
DNS 橋本 理紗:大阪陸協 |
決勝【I】 |
1位 21.07.70 水谷 美紀子:ランスポットRC |
2位 21.53.74 坂井 真奈美:タカヤマラソンRC |
3位 22.05.52 対馬 裕恵:ランスポットRC |
4位 22.45.36 場工 美由紀:ランスポットRC |
5位 23.42.18 佐藤 智子:タカヤマラソンRC |
6位 24.09.57 大江 豊:ランスポットRC |
DNS 小猿 真紀子:大阪長居AC |
決勝 |
1位 52.04アトレティカ |
2位 60.35SCATTO |
DNSJumpingGate |
DNSOSAKA.T.C |
49.75大阪国際大 |
50.80大阪教育大 |
決勝【H】 |
1位 1.50 林 玲美:ミズノ |
1.40 岩崎 莉子:大阪教育大 |
決勝【H】 |
1位 5.07 (1.4) 東田 智子:鳴松クラブ |
2位 4.84 (0.3) 刑部 真美:チームもんごる |
3位 4.77 (1.3) 池上 嬉和:NOBY |
4位 4.40 (-1.5) 田中 美紅:OSAKA.T.C |
5位 4.20 (-0.3) 藤原 茉優:アトレティカ |
4.12 (-1.7) 藤井 すずな:大阪教育大 |
DNS 畳野 美古都:Gollirab |
5.08 (0.4) 小村 愛:大阪教育大 |
5.44 (1.0) 香取 美春:武庫川女子大 |
決勝【I】 |
1位 4.51 (1.5) 中 祐子:アトレティカ |
決勝【H】 |
1位 9.47 松井 麻里弥:大体大T.C |
10.16 江草 帆乃佳:関西大 |
決勝【H】 |
1位 23.06 早川 美沙:チームもんごる |
39.23 西込 珠輝来:京都産業大 |
各種目別 大会ランキング
ランキング |
1位 10.33(-0.4) 決勝【F】 高群 哲夫:紫郊クラブ |
ランキング |
1位 10.71(0.8) タイムレース【A】 1組 大西 健介:関西電力 |
2位 10.76(-2.0) タイムレース【A】 14組 山本 稔太:大阪国際大 |
3位 10.78(1.8) タイムレース【A】 10組 垣内 慶紀:関西大 |
3位 10.78(-0.3) タイムレース【A】 12組 二井 悠太:大阪国際大 |
5位 10.80(0.4) タイムレース【A】 13組 藤澤 丈:大阪教育大 |
6位 10.83(2.3) タイムレース【A】 11組 坂東 日向:関西大 |
7位 10.87(2.0) タイムレース【A】 3組 堀口 柚貴:Across |
8位 10.89(-0.3) タイムレース【A】 12組 小倉 舞大:同志社大 |
9位 10.96(2.5) タイムレース【B】 3組 溝腰 好高:スターヒルズ |
10位 10.99(1.0) タイムレース【A】 8組 和久田 耀:大阪陸協 |
11位 11.01(-1.9) タイムレース【A】 5組 西本 光汰:Across |
11位 11.01(2.5) タイムレース【A】 15組 梶田 風也:大阪国際大 |
13位 11.06(2.5) タイムレース【A】 15組 藤田 将史:大阪国際大 |
14位 11.07(0.2) タイムレース【A】 6組 山村 颯:Across |
14位 11.07(1.8) タイムレース【A】 10組 中間 雅人:大阪国際大 |
16位 11.08(2.3) タイムレース【A】 11組 前川 樹:大阪国際大 |
17位 11.12(0.4) タイムレース【A】 13組 川勝 慎太郎:近畿大 |
17位 11.12(1.8) タイムレース【A】 10組 早川 流星:大阪国際大 |
19位 11.15(1.8) タイムレース【A】 10組 古川 紘規:近畿大 |
20位 11.18(-1.9) タイムレース【A】 5組 北川 慎一郎:大阪国際大AC |
20位 11.18(2.3) タイムレース【A】 11組 伊藤 大晟:関西大 |
20位 11.18(-0.3) タイムレース【A】 12組 胡 暁越:大阪教育大 |
23位 11.20(-1.4) タイムレース【B】 2組 佐々木 諒:スターヒルズ |
24位 11.22(2.0) タイムレース【A】 3組 橋谷 俊平:OSAKA.T.C |
24位 11.22(2.0) タイムレース【A】 3組 谷上 耕太郎:アトレティカ |
26位 11.23(0.3) タイムレース【A】 4組 吉岡 達哉:大阪陸協 |
26位 11.23(-0.3) タイムレース【A】 12組 中川 祥太:大阪成蹊大 |
28位 11.24(-2.0) タイムレース【A】 14組 石井 克樹:大阪国際大 |
28位 11.24(-0.4) タイムレース【A】 2組 濱 宏平:アトレティカ |
30位 11.26(1.8) タイムレース【A】 10組 出水 駿佑:大阪国際大 |
30位 11.26(2.5) タイムレース【A】 15組 中村 一貴:立命館大 |
32位 11.29(2.0) タイムレース【A】 3組 中辻 啓太:トータルSP |
33位 11.32(0.8) タイムレース【A】 1組 粂田 悠人:トータルSP |
34位 11.33(2.5) タイムレース【A】 15組 山下 新史:大阪学院大 |
34位 11.33(0.3) タイムレース【A】 4組 堀 祐輔:TeamATOM |
36位 11.34(0.2) タイムレース【A】 6組 荒木 貴弘:トータルSP |
36位 11.34(-2.0) タイムレース【A】 14組 豕瀬 友徳:桃山学院大 |
38位 11.35(-1.8) タイムレース【A】 9組 濱川 秀哉:大阪陸協 |
39位 11.36(2.3) タイムレース【A】 11組 高木 大地:大阪学院大 |
40位 11.37(0.8) タイムレース【A】 1組 荘埜 太一:NEXUS-AC |
41位 11.38(-1.0) タイムレース【B】 1組 池下 裕貴:大阪マスターズ |
41位 11.38(1.0) タイムレース【A】 8組 森末 大介:KangarooPaw |
41位 11.38(1.0) タイムレース【A】 8組 井筒 錬:大阪国際大AC |
44位 11.41(0.3) タイムレース【A】 4組 中谷 豪汰:大阪陸協 |
44位 11.41(2.0) タイムレース【A】 3組 周防 将志:NOBY |
44位 11.41(2.3) タイムレース【A】 11組 甲斐 直樹:天理大 |
47位 11.42(2.3) タイムレース【A】 11組 今堀 暁太:大阪国際大 |
48位 11.44(-1.9) タイムレース【A】 5組 細川 和紀:スターヒルズ |
49位 11.46(2.5) タイムレース【A】 15組 大葉 遼:大阪国際大 |
50位 11.48(-0.3) タイムレース【A】 12組 田崎 奨真:大阪国際大 |
51位 11.49(0.2) タイムレース【A】 6組 西岡 勇人:アトレティカ |
52位 11.50(0.4) タイムレース【A】 13組 濵田 竜宜:大阪国際大 |
53位 11.51(2.5) タイムレース【B】 3組 西田 頌平:JOKERS |
54位 11.55(0.4) タイムレース【A】 13組 松阪 駿希:京都産業大 |
54位 11.55(0.8) タイムレース【A】 1組 三村 颯輝:大阪陸協 |
56位 11.56(0.2) タイムレース【A】 6組 糸谷 優希:大阪国際大AC |
56位 11.56(0.2) タイムレース【A】 6組 林 悠仁:スターヒルズ |
56位 11.56(0.3) タイムレース【A】 4組 花光 隼人:大阪陸協 |
59位 11.58(0.3) タイムレース【A】 4組 古川 雅也:スターヒルズ |
60位 11.60(2.0) タイムレース【A】 3組 近松 雅紀:Reborn |
61位 11.61(0.3) タイムレース【C】 1組 阿比留 友輔:大阪マスターズ |
62位 11.62(-1.0) タイムレース【B】 1組 上田 達也:アトレティカ |
63位 11.64(0.4) タイムレース【A】 13組 田中 裕一郎:大阪国際大 |
63位 11.64(1.0) タイムレース【A】 8組 本間 大亮:Across |
65位 11.66(2.5) タイムレース【A】 15組 初田 尚基:大阪国際大 |
65位 11.66(0.4) タイムレース【A】 13組 井内 陽希:大阪国際大 |
67位 11.68(-0.2) タイムレース【A】 7組 松岡 洋石:アトレティカ |
67位 11.68(2.5) タイムレース【B】 3組 矢野 祥伍:トータルSP |
67位 11.68(1.8) タイムレース【A】 10組 河崎 侑真:大阪成蹊大 |
70位 11.70(-1.8) タイムレース【A】 9組 石田 那月:大阪国際大AC |
71位 11.72(1.3) タイムレース【C】 3組 上西 誉則:OSAKA.T.C |
71位 11.72(-0.2) タイムレース【A】 7組 樋口 駿:Across |
73位 11.73(1.0) タイムレース【A】 8組 番上 将也:大阪マスターズ |
74位 11.74(1.3) タイムレース【C】 3組 小田 雅也:近大AC |
74位 11.74(-0.2) タイムレース【A】 7組 中原 統士紀:大阪陸協 |
74位 11.74(-2.0) タイムレース【A】 14組 足利 翼:立命館大 |
74位 11.74(-1.0) タイムレース【B】 1組 竹林 孝之:Moving |
78位 11.76(-1.9) タイムレース【A】 5組 植田 司朗:TeamATOM |
79位 11.77(1.8) タイムレース【A】 10組 杉本 誠大:大阪学院大 |
79位 11.77(-2.0) タイムレース【A】 14組 伊崎 健太郎:大阪国際大 |
81位 11.79(-1.8) タイムレース【A】 9組 大木 秀平:KangarooPaw |
82位 11.80(-1.4) タイムレース【B】 2組 唐金 直樹:TeamATOM |
83位 11.81(0.2) タイムレース【A】 6組 射場 政利:大阪陸協 |
83位 11.81(-1.1) タイムレース【B】 4組 吉川 賢佑:大阪マスターズ |
85位 11.83(-0.4) タイムレース【A】 2組 安倍 慎之輔:Across |
86位 11.93(-0.2) タイムレース【A】 7組 竹村 雅:チームもんごる |
87位 11.94(-1.0) タイムレース【B】 1組 平井 利明:チームもんごる |
88位 11.95(-0.4) タイムレース【A】 2組 西脇 顕:大阪陸協 |
89位 11.96(0.3) タイムレース【A】 4組 平井 佳樹:JumpingGate |
90位 11.98(-0.2) タイムレース【A】 7組 玉本 優輔:大阪大学医学部 |
91位 11.99(-0.4) タイムレース【A】 2組 田中 孝典:OSAKA.T.C |
92位 12.00(-1.8) タイムレース【A】 9組 澤井 俊樹:大阪大学医学部 |
93位 12.01(-1.9) タイムレース【A】 5組 川端 将貴:アトレティカ |
93位 12.01(-1.9) タイムレース【A】 5組 喜熨斗 拓也:N.C.C. |
93位 12.01(0.8) タイムレース【A】 1組 高井 勇太:N.C.C. |
96位 12.02(-0.6) タイムレース【D】 2組 新居 秀明:NEXUS-AC |
97位 12.03(0.2) タイムレース【A】 6組 前川 佳輝:八尾市陸協 |
98位 12.05(2.5) タイムレース【A】 15組 北本 雄士:大阪国際大 |
98位 12.05(-2.0) タイムレース【A】 14組 山﨑 奨:大阪成蹊大 |
100位 12.09(0.4) タイムレース【C】 2組 平尾 征士:SCATTO |
101位 12.11(0.6) タイムレース【D】 1組 呉 沢哲:アトレティカ |
102位 12.14(0.8) タイムレース【A】 1組 田中 祐輔:スターヒルズ |
102位 12.14(-1.8) タイムレース【A】 9組 森川 雅人:スターヒルズ |
104位 12.15(0.6) タイムレース【D】 1組 島名 孝次:ミズノ |
105位 12.16(-0.2) タイムレース【A】 7組 本村 陸:スターヒルズ |
105位 12.16(-0.2) タイムレース【A】 7組 土橋 哉仁:MDPV |
107位 12.20(0.3) タイムレース【C】 1組 乾 善廣:OSAKA.T.C |
108位 12.22(-0.4) タイムレース【A】 2組 別府 裕介:N.C.C. |
109位 12.23(-0.2) タイムレース【A】 7組 坂田 大樹:堺ファインズ |
109位 12.23(-0.4) タイムレース【A】 2組 原田 祥也:大阪大学医学部 |
111位 12.25(-0.6) タイムレース【D】 2組 酒井 裕史:大阪マスターズ |
112位 12.28(0.6) タイムレース【D】 1組 中尾 悟:トータルSP |
113位 12.31(0.4) タイムレース【C】 2組 浪江 俊信:枚方市陸協 |
114位 12.37(-0.4) タイムレース【A】 2組 西埜 賢:Live.fas |
114位 12.37(0.4) タイムレース【C】 2組 岸本 淳:OSAKA.T.C |
116位 12.40(0.2) タイムレース【A】 6組 波江野 響:日新AC |
117位 12.41(2.0) タイムレース【A】 3組 田口 静樹:N.C.C. |
118位 12.44(-1.8) タイムレース【A】 9組 椋橋 湧也:OSAKA.T.C |
119位 12.48(1.3) タイムレース【C】 3組 又川 正雄:SCATTO |
120位 12.50(2.5) タイムレース【B】 3組 加納 佑馬:アトレティカ |
121位 12.51(-0.2) タイムレース【A】 7組 前川 拓也:大阪マスターズ |
121位 12.51(0.4) タイムレース【C】 2組 塚口 洋之:大阪陸協 |
123位 12.52(-1.0) タイムレース【B】 1組 上田 大貴:スターヒルズ |
124位 12.55(-1.9) タイムレース【A】 5組 有本 安綺斗:セレッソNOBY |
125位 12.57(0.3) タイムレース【C】 1組 鈴木 哲哉:大阪陸協 |
126位 12.67(-0.6) タイムレース【D】 2組 木村 紀史:大阪マスターズ |
126位 12.67(-0.4) タイムレース【A】 2組 辻 龍我:NOBY |
128位 12.73(1.3) タイムレース【C】 3組 塩野 祐也:大阪マスターズ |
129位 12.77(1.0) タイムレース【A】 8組 田上 亮:堺ファインズ |
130位 12.78(-1.4) タイムレース【B】 2組 加藤 正吾:OSAKA.T.C |
131位 12.82(-1.1) タイムレース【B】 4組 村上 正樹:チームもんごる |
131位 12.82(-1.0) タイムレース【B】 1組 松永 貴裕:OSAKA.T.C |
131位 12.82(-1.9) タイムレース【A】 5組 諸岡 晃:堺ファインズ |
134位 12.83(-0.6) タイムレース【D】 2組 西谷 匠:OSAKA.T.C |
135位 12.88(0.4) タイムレース【C】 2組 有光 義人:大阪マスターズ |
135位 12.88(0.3) タイムレース【A】 4組 岸森 仁志:トータルSP |
137位 12.92(2.5) タイムレース【B】 3組 原口 知秀:堺ファインズ |
138位 12.95(0.3) タイムレース【C】 1組 石川 幹展:大阪マスターズ |
139位 13.09(0.3) タイムレース【C】 1組 古川 大輔:ミズノ |
140位 13.12(0.3) タイムレース【A】 4組 谷口 拓幹:Across |
141位 13.14(1.3) タイムレース【C】 3組 北岡 尚樹:枚方市陸協 |
142位 13.21(0.6) タイムレース【D】 1組 高岡 章浩:大阪マスターズ |
143位 13.22(-1.1) タイムレース【B】 4組 吉田 敦希:アトレティカ |
144位 13.26(-1.1) タイムレース【B】 4組 大山 修司:大阪市役所 |
145位 13.32(-1.9) タイムレース【A】 5組 中上 智瑛:Live.fas |
146位 13.33(0.4) タイムレース【C】 2組 田中 雅士:大阪陸協 |
147位 13.46(0.3) タイムレース【C】 1組 桐 隆大:スターヒルズ |
148位 13.56(-0.6) タイムレース【D】 2組 藤田 幸久:大阪陸協 |
149位 13.61(-1.4) タイムレース【B】 2組 秋澤 拓実:アトレティカ |
150位 13.72(-1.1) タイムレース【B】 4組 小川 真樹:細川酒店AC |
151位 13.78(0.4) タイムレース【C】 2組 石原 昭三:JumpingGate |
152位 13.83(-1.1) タイムレース【B】 4組 杉本 龍:JOKERS |
153位 14.05(1.3) タイムレース【C】 3組 松井 正樹:SCATTO |
154位 14.19(2.1) 決勝【E】 南古 智隆:アトレティカ |
155位 14.30(2.1) 決勝【E】 中尾 太志:大阪市役所 |
156位 14.54(-0.6) タイムレース【D】 2組 渋谷 尚彦:大阪陸協 |
157位 14.79(0.6) タイムレース【D】 1組 吉武 博:大阪マスターズ |
158位 14.93(2.1) 決勝【E】 津田 光央:近鉄百貨店AC |
ランキング |
1位 49.10 タイムレース【A】 5組 坂本 龍星:大阪国際大 |
2位 49.41 タイムレース【A】 2組 篠原 宏輔:スターヒルズ |
3位 49.43 タイムレース【A】 4組 雀部 凌平:京都産業大 |
4位 49.44 タイムレース【A】 4組 加治木 悠真:大阪国際大 |
5位 49.85 タイムレース【A】 4組 山本 理貴:大阪国際大 |
6位 50.03 タイムレース【A】 5組 松下 亘騎:神戸大 |
7位 50.66 タイムレース【A】 5組 吉川 偉己:近畿大 |
8位 50.69 タイムレース【A】 3組 山口 凌馬:OSAKA.T.C |
9位 51.52 タイムレース【A】 3組 薙野 智弥:スターヒルズ |
10位 51.65 タイムレース【A】 5組 山下 太陽:大阪国際大 |
11位 51.69 タイムレース【A】 4組 國貞 俊広:桃山学院大 |
12位 51.75 タイムレース【A】 1組 伏本 カーディン:GRowingMAN |
13位 52.93 タイムレース【A】 1組 尾崎 祐真:Live.fas |
14位 53.20 タイムレース【A】 2組 栗尾 蒼汰:大阪大学医学部 |
15位 53.22 タイムレース【A】 4組 蓮 陽向:関西大 |
16位 53.25 タイムレース【A】 2組 若林 誉勝:大阪市役所 |
17位 53.51 タイムレース【A】 5組 浦部 拓人:近畿大 |
18位 54.28 タイムレース【A】 2組 井上 翔大:Across |
19位 55.25 タイムレース【A】 2組 池田 光希:堺ファインズ |
20位 56.11 タイムレース【A】 3組 南 智司:堺ファインズ |
21位 56.27 タイムレース【A】 3組 志垣 智希:大阪陸協 |
22位 58.14 タイムレース【A】 1組 重村 悠太:Reborn |
23位 58.78 タイムレース【A】 1組 平井 良和:堺ファインズ |
24位 59.64 タイムレース【A】 2組 石川 侑杜:Reborn |
25位 63.82 タイムレース【A】 2組 有本 圭吾:セレッソNOBY |
26位 65.38 タイムレース【A】 1組 土井 竜一:JumpingGate |
ランキング |
1位 4.04.48 タイムレース【A】 2組 楢林 蒼大:GRlab |
2位 4.04.71 タイムレース【A】 2組 寺浦 晴輝:GRlab |
3位 4.09.01 タイムレース【A】 2組 高橋 永遠:WAC |
4位 4.14.36 決勝【B】 津川 貴司:日新AC |
5位 4.14.94 タイムレース【A】 2組 川口 真:アトレティカ |
6位 4.15.74 タイムレース【A】 2組 川上 倫:GRlab |
7位 4.17.01 決勝【B】 藤島 直也:DEEARS |
8位 4.17.47 タイムレース【A】 2組 淺尾 朋幸:GRowingMAN |
9位 4.17.67 決勝【B】 徳永 翔太:大阪長居AC |
10位 4.21.49 タイムレース【A】 1組 林 拓樹:GRlab |
11位 4.22.97 タイムレース【A】 2組 片野 貴裕:WAC |
12位 4.23.58 決勝【B】 中尾 仁志:大阪長居AC |
13位 4.23.74 タイムレース【A】 2組 田沢 俊介:ミズノ |
14位 4.24.97 決勝【B】 松山 哲也:八尾市消防本部 |
15位 4.26.03 決勝【B】 森 良太:大阪陸協 |
16位 4.26.48 タイムレース【A】 1組 作田 大翔:大阪陸協 |
17位 4.26.93 タイムレース【A】 2組 森上 載斗:大阪陸協 |
18位 4.27.49 決勝【B】 宮垣 浩平:Freemax |
19位 4.28.12 決勝【B】 久保 慶高:高槻JAC |
20位 4.28.53 タイムレース【A】 1組 北島 羽陽:大阪陸協 |
21位 4.30.08 決勝【B】 高山 敦史:タカヤマラソンRC |
22位 4.31.54 タイムレース【A】 1組 山本 晃平:東大阪市陸協 |
23位 4.31.56 決勝【C】 森 将章:浪速AC |
24位 4.31.71 決勝【B】 安原 努:高槻JAC |
25位 4.31.94 決勝【B】 梅原 真吾:高槻JAC |
26位 4.33.38 タイムレース【A】 1組 阪倉 達也:大阪成蹊大 |
27位 4.37.82 タイムレース【A】 2組 阿部 宏亮:OSAKA.T.C |
28位 4.38.42 タイムレース【A】 2組 片山 健太:大阪ランナーズ |
29位 4.38.94 決勝【B】 米田 道生:大阪陸協 |
30位 4.41.21 タイムレース【A】 1組 松木 直人:ミズノ |
31位 4.42.50 決勝【D】 髙橋 保幸:大阪陸協 |
32位 4.42.81 決勝【C】 城間 泰佑:大阪陸協 |
33位 4.47.32 タイムレース【A】 2組 中村 俊輔:ロングライフHD |
34位 4.48.27 決勝【B】 竹田 悟史:大阪市役所 |
35位 4.48.96 タイムレース【A】 1組 井 晴暉:アトレティカ |
36位 4.50.46 決勝【D】 山田 日出見:大阪マスターズ |
37位 4.51.39 タイムレース【A】 1組 長塩 佳典:WAC |
38位 4.52.47 決勝【B】 佐々木 優:スターヒルズ |
39位 4.56.52 決勝【B】 辻本 颯太:関西大学陸友会 |
40位 4.57.19 決勝【B】 土谷 武士:タカヤマラソンRC |
41位 4.58.11 決勝【D】 村岡 隆幸:TBタートルズ |
42位 5.00.15 タイムレース【A】 1組 中濵 颯:日新AC |
43位 5.06.61 タイムレース【A】 1組 丸山 空大:JumpingGate |
44位 5.09.56 決勝【E】 松平 進:長居つながりRC |
45位 5.10.13 決勝【E】 中澤 武:タカヤマラソンRC |
46位 5.19.06 決勝【D】 福本 薫:八尾市消防本部 |
47位 5.19.47 決勝【D】 鎌田 敏郎:大阪マスターズ |
48位 5.21.73 タイムレース【A】 1組 中園 彪斗:JumpingGate |
49位 5.44.50 決勝【D】 畑野 一善:大阪長居AC |
50位 5.45.95 決勝【D】 石原 幸治:大阪陸協 |
51位 5.46.90 決勝【D】 吉崎 健:クボタ |
52位 5.50.73 決勝【E】 秦 親房:大阪長居AC |
53位 5.54.67 決勝【D】 山本 顕司:チームぐわぁ |
54位 5.56.07 決勝【D】 鍵本 繁幸:大阪マスターズ |
55位 6.03.32 決勝【C】 新井 一:タカヤマラソンRC |
56位 6.10.40 決勝【E】 矢野 和秀:大阪マスターズ |
57位 6.13.05 決勝【E】 與那嶺 修:大阪長居AC |
58位 6.42.96 決勝【F】 飯塚 順彦:大阪長居AC |
ランキング |
1位 15.51.26 決勝【B】 柿島 瑞紀:大阪市役所 |
2位 16.11.93 決勝【B】 山本 真也:日新AC |
3位 16.13.01 決勝【A】 植田 歩:大阪陸協 |
4位 16.13.09 決勝【A】 竹内 涼人:大阪陸協 |
5位 17.11.66 決勝【B】 長島 潮:大阪市役所 |
6位 17.26.24 決勝【B】 井上 師宏:ランスポットRC |
7位 17.28.46 決勝【C】 西川 誠:パナソニック |
8位 17.32.28 決勝【A】 畑 耕太郎:ミズノ |
9位 17.38.50 決勝【B】 平池 宏至:淀川ランナーズ |
10位 17.39.83 決勝【B】 森 徳史:大阪長居AC |
11位 17.46.49 決勝【B】 藤田 悠希:大阪市役所 |
12位 17.46.55 決勝【C】 大黒 裕史:大阪市役所 |
13位 17.48.42 決勝【A】 武井 涼:タカヤマラソンRC |
14位 17.49.22 決勝【C】 仲谷 裕之:大阪ランナーズ |
15位 18.21.28 決勝【C】 天野 右文:枚方市陸協 |
16位 18.21.65 決勝【C】 奥田 直礼:大阪陸協 |
17位 18.27.75 決勝【B】 森本 研一:大阪府庁 |
18位 18.32.75 決勝【B】 戸田 翔:ランスポットRC |
19位 18.36.79 決勝【C】 湯朝 啓之:ミズノ |
20位 18.40.42 決勝【C】 横田 英己:大阪陸協 |
21位 18.47.35 決勝【C】 後藤 涼佑:大阪陸協 |
22位 18.49.08 決勝【C】 上山 晃:大阪陸協 |
23位 18.51.22 決勝【C】 寺本 隆史:ランバロウズ |
24位 19.05.71 決勝【C】 岡島 敏博:関西電力 |
25位 19.06.21 決勝【C】 松野 正幸:美原体協 |
26位 19.11.43 決勝【C】 古石 賢:大阪長居AC |
27位 19.12.06 決勝【B】 外村 翼:GRlab |
28位 19.15.81 決勝【C】 飯島 健太郎:大阪陸協 |
29位 19.20.14 決勝【C】 井上 博靖:タカヤマラソンRC |
30位 19.29.48 決勝【B】 上地 正人:ランスポットRC |
31位 19.37.38 決勝【A】 黒瀬 勝正:クボタ |
32位 19.44.02 決勝【A】 田中 進太郎:堺ファインズ |
33位 19.45.54 決勝【C】 上松 勇次郎:関西電力 |
34位 19.45.59 決勝【B】 谷口 滋彦:大阪長居AC |
35位 19.47.53 決勝【C】 山田 和信:淀川ランナーズ |
36位 20.01.08 決勝【A】 前田 康佑:タカヤマラソンRC |
37位 20.07.96 決勝【B】 小柳 克裕:タカヤマラソンRC |
38位 20.20.95 決勝【A】 坂脇 直人:大阪府庁 |
39位 20.23.78 決勝【C】 吉田 豊:タカヤマラソンRC |
40位 20.23.95 決勝【C】 植田 知樹:大阪陸協 |
41位 20.35.09 決勝【C】 清水 徹也:タカヤマラソンRC |
42位 20.41.15 決勝【B】 西村 拓馬:堺ファインズ |
43位 20.42.00 決勝【C】 溝渕 学:パナソニック |
44位 21.43.88 決勝【C】 玉谷 直之:ミズノ |
45位 21.50.77 決勝【B】 楠 康平:堺ファインズ |
46位 22.48.21 決勝【A】 渡邊 賢司:OSAKA.T.C |
47位 23.28.38 決勝【C】 北側 元之:近鉄百貨店AC |
48位 23.54.98 決勝【C】 柳 国博:ランスポットRC |
ランキング |
1位 33.52.47 決勝【A】 島田 博行:大阪長居AC |
2位 34.58.27 決勝【A】 門田 丈幸:堺ファインズ |
3位 36.02.60 決勝【A】 梶原 遥:ミズノ |
4位 36.05.59 決勝【A】 上田 譲:GRowingMAN |
5位 36.18.11 決勝【A】 田中 駿一朗:同志社大 |
6位 44.50.21 決勝【A】 清田 正彰:大阪陸協 |
ランキング |
1位 14.69(-1.0) 決勝【A】 内賀嶋 陽史:関西電力 |
2位 14.80(-1.0) 決勝【A】 吉田 和晃:スターヒルズ |
3位 15.24(-1.0) 決勝【A】 永田 智季:京都大 |
4位 16.21(-1.0) 決勝【A】 山村 惇:N.C.C. |
ランキング |
1位 42.05 決勝【G】 スターヒルズ |
2位 43.75 決勝【G】 OSAKA.T.C |
3位 43.79 決勝【G】 アトレティカ |
4位 46.29 決勝【G】 チームもんごる |
5位 46.31 決勝【G】 トータルSP |
6位 49.23 決勝【G】 SCATTO |
7位 50.38 決勝【G】 JumpingGate |
ランキング |
ランキング |
1位 2.05 決勝【A】 江畑 雄平:チームもんごる |
2位 2.00 決勝【A】 上田 裕紀:MOON |
3位 1.90 決勝【A】 嵯峨 颯:トータルSP |
4位 1.85 決勝【A】 宮田 成輝:大阪国際大 |
4位 1.85 決勝【A】 西川 輝:Live.fas |
6位 1.80 決勝【A】 祐島 陸人:大阪国際大 |
6位 1.80 決勝【A】 寺田 裕真:関西大 |
6位 1.80 決勝【A】 清水 爽太郎:JOKERS |
9位 1.75 決勝【B】 小菅 優人:チームもんごる |
10位 1.65 決勝【C】 藤井 正道:大体大AC |
10位 1.65 決勝【C】 花光 翔太:八尾市消防本部 |
10位 1.65 決勝【C】 藤本 健二:大阪陸協 |
ランキング |
1位 7.05(3.2) 決勝【A】 芹澤 柊飛:関西大 |
2位 7.02(2.1) 決勝【A】 森田 拓也:N.C.C. |
3位 6.85(0.8) 決勝【A】 南 侑希:近畿大 |
4位 6.82(2.2) 決勝【A】 杉山 慧:関西大 |
5位 6.57(1.2) 決勝【C】 須田 学:SD |
6位 6.15(-0.8) 決勝【A】 高岡 秀次:関西大 |
7位 5.99(2.7) 決勝【B】 左海 秀晃:JumpingGate |
7位 5.99(1.9) 決勝【B】 髙野 陽平:大阪陸協 |
9位 5.94(1.2) 決勝【B】 中村 聡史:OSAKA.T.C |
10位 5.74(2.5) 決勝【A】 地主 侑平:日新AC |
11位 5.36(-2.5) 決勝【A】 沖 昌:関西電力 |
12位 5.34(1.5) 決勝【C】 原田 実:関西電力 |
13位 5.16(1.9) 決勝【A】 乾 太生:アトレティカ |
14位 4.78(-0.8) 決勝【C】 田中 充:近大AC |
15位 4.61(1.3) 決勝【B】 有熊 宏徳:大阪陸協 |
16位 4.58(0.8) 決勝【A】 長谷川 貴洋:堺ファインズ |
ランキング |
1位 14.55(2.7) 決勝【A】 後藤 厚人:MetLife |
2位 14.35(0.8) 決勝【A】 西中 達哉:関西大 |
3位 14.26(1.1) 決勝【A】 冨田 和宏:天理大 |
4位 14.06(0.7) 決勝【A】 磯田 敬幸:関西大 |
5位 14.03(1.0) 決勝【A】 山下 太貴:大阪国際大AC |
6位 13.60(0.7) 決勝【A】 柴田 祐介:スターヒルズ |
7位 13.19(-0.5) 決勝【A】 地主 和矢:日新AC |
8位 13.04(2.3) 決勝【A】 藤浪 正季:GRowingMAN |
9位 12.70(-0.2) 決勝【A】 岩井 歩夢:大阪陸協 |
10位 12.66(0.1) 決勝【A】 呉 哲葦:セレッソNOBY |
ランキング |
1位 13.32 決勝【A】 菅沼 慶斗:関西大 |
2位 12.88 決勝【D】 吉武 信二:大阪茗友クラブ |
2位 12.88 決勝【D】 桑田 彰:泉南陸協 |
4位 12.10 決勝【C】 町田 博基:寝屋川AC |
5位 11.99 決勝【D】 菊池 英一郎:大阪マスターズ |
6位 11.53 決勝【A】 丸山 昱:大阪国際大AC |
7位 11.48 決勝【B】 綛谷 和也:堺ファインズ |
8位 11.47 決勝【D】 松嶋 伸治:ミズノ |
9位 11.46 決勝【C】 西宮 明文:関西電力 |
10位 10.71 決勝【A】 藤本 大智:大阪陸JOYAC |
11位 10.55 決勝【D】 井指 康裕:SCATTO |
12位 9.91 決勝【E】 山口 哲生:大阪マスターズ |
13位 9.90 決勝【A】 直塚 天晴:関西大 |
14位 9.81 決勝【A】 松浦 優都:大阪陸JOYAC |
15位 9.80 決勝【E】 村上 肇:大阪マスターズ |
16位 9.77 決勝【B】 祐代 浩幸:堺ファインズ |
17位 8.82 決勝【E】 北村 公亮:ミズノ |
18位 8.58 決勝【F】 内藤 憲雄:紫郊クラブ |
19位 8.51 決勝【E】 木村 隆也:ミズノ |
20位 7.25 決勝【B】 森 貞樹:八尾市陸協 |
21位 5.28 決勝【F】 森井 正和:紫郊クラブ |
ランキング |
1位 40.37 決勝【A】 瓜生島 甫:京都産業大 |
2位 36.93 決勝【B】 今泉 仁:細川酒店AC |
3位 33.51 決勝【A】 塚元 一輝:大阪学院大 |
4位 32.60 決勝【A】 加藤 博之:大阪陸協 |
5位 30.15 決勝【B】 小林 良太:JumpingGate |
6位 26.72 決勝【A】 宇佐見 聡:チームもんごる |
ランキング |
1位 56.20 決勝【A】 大野 志門:大体大T.C |
2位 49.99 決勝【A】 舩井 翔平:アトレティカ |
3位 48.00 決勝【A】 福井 彬人:OSAKA.T.C |
4位 47.68 決勝【A】 久富 亮:関西大 |
5位 46.72 決勝【A】 福田 浩之:アスリートネット |
6位 44.93 決勝【A】 吉川 貢:大阪マスターズ |
7位 30.43 決勝【A】 田鍋 幸作:大阪マスターズ |
ランキング |
1位 12.50(1.2) タイムレース【H】 2組 柴田 友香:スターヒルズ |
2位 12.53(0.8) タイムレース【H】 3組 前田 朱音:大阪国際大 |
3位 12.70(0.8) タイムレース【H】 3組 立川 加乃:関西大 |
4位 12.81(1.2) タイムレース【H】 2組 加藤 沙彩:OSAKA.T.C |
4位 12.81(0.8) タイムレース【H】 3組 宮出 彩花:大阪教育大 |
6位 13.05(0.8) タイムレース【H】 3組 郡山 月花:大阪国際大 |
7位 13.17(0.0) タイムレース【H】 1組 佐々木 友美:スターヒルズ |
8位 13.53(0.8) タイムレース【H】 3組 平田 樹子:京都府立大 |
9位 13.56(1.2) タイムレース【H】 2組 石山 梓希:JumpingGate |
10位 13.63(0.0) タイムレース【H】 1組 森下 友加里:OSAKA.T.C |
11位 13.70(0.8) タイムレース【H】 3組 堀川 今日子:大阪国際大 |
12位 13.81(0.8) タイムレース【H】 3組 葛本 美羽:関西大 |
13位 13.86(0.0) タイムレース【H】 1組 石井 茉奈:アトレティカ |
14位 13.94(1.2) タイムレース【H】 2組 仲野 光:アトレティカ |
15位 13.97(0.8) タイムレース【H】 3組 坂倉 希望:関西大 |
16位 14.24(0.0) タイムレース【H】 1組 佐々木 悠:チームもんごる |
17位 14.42(1.2) タイムレース【H】 2組 東谷 美都:トータルSP |
18位 14.50(1.2) タイムレース【H】 2組 竹村 明結美:大阪陸協 |
19位 14.53(0.0) タイムレース【H】 1組 藤木 麻央:SCATTO |
20位 14.56(1.2) タイムレース【H】 2組 田坂 咲知:JumpingGate |
21位 14.84(0.0) タイムレース【H】 1組 木邑 瑠見:N.C.C. |
22位 14.86(1.3) 決勝【I】 松井 智子:SCATTO |
23位 14.93(1.3) 決勝【I】 浅野 はるか:SCATTO |
24位 15.27(1.3) 決勝【I】 中脇 千晶:アトレティカ |
25位 15.53(1.3) 決勝【I】 永谷 佳苗:SCATTO |
26位 15.99(1.2) タイムレース【H】 2組 山本 汐音:堺ファインズ |
27位 19.21(1.3) 決勝【I】 河上 真貴子:堺ファインズ |
ランキング |
1位 26.07(0.7) 決勝【H】 中島 杏奈:関西大 |
2位 26.62(0.7) 決勝【H】 佐下 亜未:アトレティカ |
3位 26.91(0.7) 決勝【H】 松金 里奈:大阪国際大 |
4位 27.61(0.7) 決勝【H】 大林 真緒:武庫川女子大 |
5位 28.42(0.7) 決勝【H】 藤原 実優:アトレティカ |
6位 28.72(0.7) 決勝【H】 東 千優:堺ファインズ |
7位 29.36(0.7) 決勝【H】 高松 佑圭:堺ファインズ |
ランキング |
1位 2.14.97 タイムレース【H】 2組 吉田 果恋:大阪教育大 |
2位 2.20.06 タイムレース【H】 1組 太農 晴菜:大阪教育大 |
3位 2.27.12 タイムレース【H】 1組 保田 朋香:大阪教育大 |
4位 2.29.25 タイムレース【H】 1組 小坂 みゅ海:京都大 |
5位 2.29.39 タイムレース【H】 2組 三﨑 かんな:JumpingGate |
6位 2.32.26 タイムレース【H】 2組 松本 寿美:GRlab |
7位 2.35.75 タイムレース【H】 1組 児島 栞里:大阪教育大 |
8位 2.36.85 タイムレース【H】 2組 松本 紗弥:JumpingGate |
9位 2.37.33 タイムレース【H】 1組 福田 サラ:ロングライフHD |
10位 2.40.35 決勝【I】 慶山 奈王子:チームぐわぁ |
11位 2.45.65 決勝【I】 長谷川 味津:大阪長居AC |
12位 2.48.09 タイムレース【H】 2組 山下 真理恵:AST |
13位 3.11.01 タイムレース【H】 1組 柴崎 凛:SCATTO |
14位 3.21.19 決勝【I】 香川 愛:スターヒルズ |
ランキング |
1位 21.07.70 決勝【I】 水谷 美紀子:ランスポットRC |
2位 21.53.74 決勝【I】 坂井 真奈美:タカヤマラソンRC |
3位 22.05.52 決勝【I】 対馬 裕恵:ランスポットRC |
4位 22.45.36 決勝【I】 場工 美由紀:ランスポットRC |
5位 23.42.18 決勝【I】 佐藤 智子:タカヤマラソンRC |
6位 24.09.57 決勝【I】 大江 豊:ランスポットRC |
ランキング |
1位 49.75 決勝 大阪国際大 |
2位 50.80 決勝 大阪教育大 |
3位 52.04 決勝 アトレティカ |
4位 60.35 決勝 SCATTO |
ランキング |
1位 1.50 決勝【H】 林 玲美:ミズノ |
2位 1.40 決勝【H】 岩崎 莉子:大阪教育大 |
ランキング |
1位 5.44(1.0) 決勝【H】 香取 美春:武庫川女子大 |
2位 5.08(0.4) 決勝【H】 小村 愛:大阪教育大 |
3位 5.07(1.4) 決勝【H】 東田 智子:鳴松クラブ |
4位 4.84(0.3) 決勝【H】 刑部 真美:チームもんごる |
5位 4.77(1.3) 決勝【H】 池上 嬉和:NOBY |
6位 4.51(1.5) 決勝【I】 中 祐子:アトレティカ |
7位 4.40(-1.5) 決勝【H】 田中 美紅:OSAKA.T.C |
8位 4.20(-0.3) 決勝【H】 藤原 茉優:アトレティカ |
9位 4.12(-1.7) 決勝【H】 藤井 すずな:大阪教育大 |
ランキング |
1位 10.16 決勝【H】 江草 帆乃佳:関西大 |
2位 9.47 決勝【H】 松井 麻里弥:大体大T.C |
ランキング |
1位 39.23 決勝【H】 西込 珠輝来:京都産業大 |
2位 23.06 決勝【H】 早川 美沙:チームもんごる |
コメント