川崎静一郎記念陸上競技大会2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、川崎静一郎記念陸上競技大会速報・大会結果を掲載しています。

川崎静一郎記念陸上競技大会

会場:札幌市円山(競)
開催日:2022年9月19日

スポンサーリンク
決勝【小1・2】 1組
1位 13.76 木村 結都(2) SJAC小
2位 14.16 髙橋 駿太(1) ドリームAC
3位 14.57 ガイ ムハメッド(2) 札幌JRC小
4位 15.00 松尾 昭宇(2) チームC-3
5位 15.63 竹内 大翔(1) アビリティキッズ★
6位 16.05 酒井 楓太(2) ドリームAC
決勝【小1・2】 2組
1位 13.94 與儀 亘(2) 渡辺陸上クラブ小
2位 14.04 大谷 悠(2) 新札幌陸上クラブ小
3位 15.37 桐 一紗(1) SJAC小
4位 15.58 池田 汐佑(1) NTAC
5位 16.33 笹森 凜士(1) アビリティキッズ★
決勝【小3】 1組 (1.2)
1位 15.93 ジョンソン 泉(3) 新札幌陸上クラブ小
2位 16.11 風間 慎一郎(3) 渡辺陸上クラブ小
3位 17.53 笠原 玲音(3) 新札幌陸上クラブ小
4位 17.72 田崎 桔平(3) SJAC小
5位 18.08 槇本 蒼(3) 渡辺陸上クラブ小
6位 18.09 高堰 聖大(3) 札幌JRC小
7位 18.37 阿部 裕己(3) 手稲鉄北
8位 18.40 小田原 慎哉(3) 新札幌陸上クラブ小
決勝【小3】 2組 (2.1)
1位 15.33 石井 煌人(3) チームC-3
2位 16.35 石田 曜大(3) 新札幌陸上クラブ小
3位 16.48 北山 裕樹(3) 新札幌陸上クラブ小
4位 16.65 松本 俐玖(3) 新札幌陸上クラブ小
5位 17.79 佐藤 陽流(3) 新札幌陸上クラブ小
6位 18.66 佐藤 謙信(3) チームC-3
決勝【小3】 3組 (3.0)
1位 15.42 工藤 慎之助(3) チームC-3
2位 16.17 山田 侑聖(3) R&S
3位 16.69 君成田 暖人(3) SJAC小
4位 17.53 井上 蒼士(3) アビリティキッズ★
5位 17.55 森 彰宗(3) 札幌JRC小
6位 17.61 稲次 凜太朗(3) チームC-3
7位 18.19 安彦 和貴(3) 札幌JRC小
8位 19.63 脇本 惟吹(3) 札幌JRC小
決勝【小4】 1組 (1.6)
1位 14.75 上垣 碧(4) チームC-3
2位 15.09 川村 柊兎(4) AAA
3位 15.68 金子 侑生(4) TONDEN.RC小
4位 16.59 小林 祐理(4) TONDEN.RC小
5位 16.80 吉田 健斗(4) 新札幌陸上クラブ小
6位 17.21 黒宮 治稀(4) 渡辺陸上クラブ小
7位 17.37 向山 速人(4) SJAC小
8位 17.37 品田 虎汰朗(4) AAA
決勝【小4】 2組 (2.4)
1位 15.19 藤原 朋成(4) AAA
2位 15.61 高木 翼(4) 新札幌陸上クラブ小
3位 16.66 小原 櫂(4) 前田メロス
4位 16.74 葛西 遥人(4) TONDEN.RC小
5位 16.92 佐藤 悠希(4) 渡辺陸上クラブ小
6位 17.08 北川 修士(4) SJAC小
決勝【小4】 3組 (3.7)
1位 14.62 田中 朝陽(4) チームC-3
2位 15.25 渡邊 颯(4) TONDEN.RC小
3位 15.99 成田 柊(4) SJAC小
4位 16.21 吉田 朝陽(4) AAA
5位 16.30 近藤 汰一(4) 札幌JRC小
6位 16.49 笹森 楓大(4) アビリティキッズ★
7位 16.61 小松 想禅(4) 新札幌陸上クラブ小
決勝【小5】 1組 (3.1)
1位 13.72 鹿戸 泰成(5) SJAC小
2位 14.17 上村 健人(5) 手稲鉄北
3位 15.23 菊地 晃太(5) 西岡南小
4位 15.33 小島 蓮翔(5) 新札幌陸上クラブ小
5位 15.73 国枝 航大(5) 札幌JRC小
6位 16.57 内田 幹太(5) 新札幌陸上クラブ小
7位 16.97 北野 匠眞(5) 前田メロス
決勝【小5】 2組 (1.4)
1位 14.31 奈良 成悟(5) 札幌JRC小
2位 14.98 松本 昊(5) 新札幌陸上クラブ小
3位 15.68 伊原 蓮(5) TONDEN.RC小
4位 15.80 山田 脩人(5) 西岡南小
5位 15.99 内田 策士(5) 札幌JRC小
6位 16.13 熊谷 翔喜(5) 前田メロス
決勝【小5】 3組 (1.6)
1位 14.43 中川 恵太(5) TONDEN.RC小
2位 14.94 三浦 双尊(5) R&S
3位 15.20 中野 創太(5) TONDEN.RC小
4位 15.21 千田 大蔵(5) 新札幌陸上クラブ小
5位 16.01 高橋 幸ノ介(5) 渡辺陸上クラブ小
6位 16.25 内橋 一颯(5) チームC-3
7位 16.78 栗谷川 煌典(5) アビリティキッズ★
決勝【小6】 1組 (3.4)
1位 13.16 今泉 良季(6) TONDEN.RC小
2位 13.94 工藤 隆之助(6) チームC-3
3位 14.11 前田 大翔(6) ドリームAC
4位 14.19 吉澤 蒼磨(6) TONDEN.RC小
5位 14.26 島田 結太(6) AAA
6位 14.97 本元 奏多(6) 札幌JRC小
7位 15.13 久保 優人(6) 前田メロス
8位 15.35 斉藤 里柊(6) 前田メロス
決勝【小6】 2組 (2.4)
1位 13.03 大輪 莉陽(6) 札幌JRC小
2位 13.16 井上 裕士朗(6) チームC-3
3位 13.95 大塚 瑛翔(6) チームC-3
4位 14.10 谷浦 晴磨(6) 前田メロス
5位 14.22 塚本 悠生(6) AAA
6位 14.71 角道 有悟(6) 新札幌陸上クラブ小
7位 14.78 岡崎 将都(6) 札幌JRC小
8位 14.94 西谷 和馬(6) 新札幌陸上クラブ小
9位 15.29 城林 暖道(6) 札幌JRC小
決勝【小6】 3組 (3.2)
1位 12.80 遠藤 唯成(6) チームC-3
2位 13.10 加藤 瑛太(6) SJAC小
3位 13.45 小野 祥太(6) 渡辺陸上クラブ小
4位 13.61 輪島 蒼亮(6) 新札幌陸上クラブ小
5位 14.54 徳永 翔(6) 渡辺陸上クラブ小
6位 14.68 中村 昊樹(6) 前田メロス
7位 14.85 笠原 璃邑(6) 新札幌陸上クラブ小
決勝【小6】 4組 (2.5)
1位 12.83 槇本 詠(6) 渡辺陸上クラブ小
2位 13.88 阿部 隼己(6) 手稲鉄北
3位 14.11 長谷川 恭平(6) 札幌JRC小
4位 14.19 和島 央空(6) TONDEN.RC小
5位 14.72 戸島 直太朗(6) SJAC小
6位 14.82 岡森 悠真(6) 札幌JRC小
7位 15.28 忠海 惺弥(6) 新札幌陸上クラブ小
8位 15.32 小林 志成(6) 札幌JRC小
決勝【中学】 1組 (-1.1)
1位 12.29 徳永 悠(3) 渡辺陸上クラブ中
2位 12.36 吉田 晴斗(2) 新札幌陸上クラブ中
3位 12.39 野木 大翔(3) 手稲鉄北
4位 12.66 齋藤 樹(2) AAA
5位 12.71 松村 幸弥(1) 新札幌陸上クラブ中
6位 13.02 奥田 橙(1) TONDEN.RC中
決勝【中学】 2組 (-0.3)
1位 12.50 佐藤 颯人(3) AAA
2位 12.80 小林 杏輔(2) 新札幌陸上クラブ中
3位 13.27 林 蒼真(2) 渡辺陸上クラブ中
決勝【中学】 3組 (1.8)
1位 12.33 中原 慶太(2) MJAC
2位 12.70 千葉 希典(1) 札幌陸協
3位 13.40 柴田 悠永(2) AAA
4位 13.55 黒宮 颯太(1) 渡辺陸上クラブ中
5位 13.85 杉本 流星(1) SJAC中
決勝【中学】 1組
1位 57.62 中原 慶太(2) MJAC
2位 59.01 小林 杏輔(2) 新札幌陸上クラブ中
3位 59.29 奥田 橙(1) TONDEN.RC中
4位 61.33 林 蒼真(2) 渡辺陸上クラブ中
5位 65.09 鈴木 萩也(1) SJAC中
決勝【中学】 2組
1位 58.11 吉田 晴斗(2) 新札幌陸上クラブ中
2位 58.73 佐藤 悠翔(3) SJAC中
3位 58.74 松村 幸弥(1) 新札幌陸上クラブ中
4位 60.66 佐藤 希心(1) 渡辺陸上クラブ中
5位 61.79 鹿戸 強成(1) SJAC中
6位 66.04 熊谷 将翼(1) 渡辺陸上クラブ中
決勝【小3】
1位 2.38.65 石井 煌人(3) チームC-3
2位 2.38.65 ジョンソン 泉(3) 新札幌陸上クラブ小
3位 2.55.83 北山 裕樹(3) 新札幌陸上クラブ小
4位 2.56.90 山田 侑聖(3) R&S
5位 3.02.01 田崎 桔平(3) SJAC小
6位 3.16.20 南畑 壮樹(3) TONDEN.RC小
7位 3.33.04 小西 愛音(3) R&S
決勝【小4】
1位 2.40.29 渡邊 颯(4) TONDEN.RC小
2位 2.42.88 松浦 貫太郎(4) チームC-3
3位 2.46.75 松尾 在道(4) チームC-3
4位 2.51.91 藤原 朋成(4) AAA
5位 2.53.59 伊藤 葵(4) チームC-3
6位 2.53.63 佐藤 悠希(4) 渡辺陸上クラブ小
7位 3.08.16 金子 侑生(4) TONDEN.RC小
8位 3.16.82 畠山 聖矢(4) SJAC小
9位 3.24.26 品田 虎汰朗(4) AAA
決勝【小5】
1位 5.10.75 上村 健人(5) 手稲鉄北
2位 5.11.72 中野 創太(5) TONDEN.RC小
3位 5.17.28 鎌田 蓮(5) TONDEN.RC小
4位 5.17.37 高崎 智陽(5) 西岡南小
5位 5.28.10 伊原 蓮(5) TONDEN.RC小
6位 5.40.39 臼井 虹(5) TONDEN.RC小
8位 6.11.59 水沼 隼大(5) AAA
決勝【小6】
1位 5.00.38 野坂 怜央(6) TONDEN.RC小
2位 5.06.20 曽田 怜輝(6) 札幌JRC小
3位 5.17.97 福田 晃大(6) チームC-3
4位 5.31.28 小林 志成(6) 札幌JRC小
5位 5.33.49 野崎 友稀(6) TONDEN.RC小
6位 5.34.08 戸島 直太朗(6) SJAC小
7位 5.38.82 伊藤 颯真(6) チームC-3
8位 5.41.13 伊藤 節(6) 渡辺陸上クラブ小
9位 6.01.62 本元 奏多(6) 札幌JRC小
10位 6.09.38 中村 昊樹(6) 前田メロス
11位 6.22.75 天野 快晟(6) SJAC小
12位 6.29.27 堀越 理斗(6) 札幌JRC小
決勝【中学】
1位 4.14.45 雪田 圭将(3) 手稲鉄北
2位 4.19.40 吉田 裕心(1) TONDEN.RC中
3位 4.27.72 大橋 史空(3) TONDEN.RC中
4位 4.32.91 佐藤根 陸(2) TONDEN.RC中
5位 4.43.95 高橋 講一郎(1) チームC-3
6位 4.45.87 石井 颯人(1) チームC-3
7位 4.46.00 松浦 倫太郎(1) チームC-3
8位 4.56.18 佐藤 希心(1) 渡辺陸上クラブ中
9位 4.58.78 森口 遥希(2) SJAC中
10位 4.59.75 熊谷 将翼(1) 渡辺陸上クラブ中
11位 5.06.80 上林 晃(1) チームC-3
決勝【小6】
1位 13.91 阿部 隼己(6) 手稲鉄北
2位 14.11 徳永 翔(6) 渡辺陸上クラブ小
3位 14.81 岡崎 将都(6) 札幌JRC小
4位 16.51 遠藤 唯成(6) チームC-3
決勝【中学】 (-0.5)
1位 18.46 柴田 悠永(2) AAA
決勝【男女混合】
1位 54.06SJAC小A
2位 56.44手稲鉄北
3位 56.67AAA
4位 60.58SJAC小B
決勝【小5・6】
1位 53.14チームC-3
2位 54.71札幌JRC小C
3位 55.49渡辺陸上クラブ小
4位 56.23TONDEN.RC小
5位 59.04札幌JRC小B
6位 59.61前田メロス
7位 67.36前田メロス
決勝【小3・4】
1位 61.33チームC-3
2位 63.67AAA
3位 64.45新札幌陸上クラブ小A
4位 69.13渡辺陸上クラブ小
5位 74.21札幌JRC小A
決勝【小3】
1位 2.89 (2.6) 石田 曜大(3) 新札幌陸上クラブ小
2位 2.66 (1.8) 笠原 玲音(3) 新札幌陸上クラブ小
3位 2.56 (4.1) 君成田 暖人(3) SJAC小
決勝【小4】
1位 3.44 (1.6) 高木 翼(4) 新札幌陸上クラブ小
2位 2.95 (1.8) 田中 朝陽(4) チームC-3
3位 2.94 (3.1) 中西 歩希(4) NTAC
4位 2.61 (0.0) 向山 速人(4) SJAC小
決勝【小5】
1位 4.33 (3.0) 鹿戸 泰成(5) SJAC小
2位 4.05 (2.8) 中川 恵太(5) TONDEN.RC小
3位 3.83 (2.8) 千田 大蔵(5) 新札幌陸上クラブ小
4位 3.67 (1.2) 菊地 晃太(5) 西岡南小
5位 3.67 (1.3) 山田 脩人(5) 西岡南小
6位 2.90 (1.9) 高橋 幸ノ介(5) 渡辺陸上クラブ小
決勝【小6】
1位 4.96 (1.4) 今泉 良季(6) TONDEN.RC小
2位 4.68 (3.1) 井上 裕士朗(6) チームC-3
3位 4.40 (3.4) 大塚 瑛翔(6) チームC-3
4位 4.16 (0.4) 和島 央空(6) TONDEN.RC小
5位 4.07 (2.8) 谷浦 晴磨(6) 前田メロス
6位 3.83 (1.6) 輪島 蒼亮(6) 新札幌陸上クラブ小
7位 3.50 (2.3) 塚本 悠生(6) AAA
8位 3.49 (1.4) 大谷 泰聖(6) AAA
9位 3.30 (0.9) 北川 大悟(6) SJAC小
決勝【中学】
1位 5.52 (2.7) 鹿戸 強成(1) SJAC中
2位 4.87 (0.9) 黒宮 颯太(1) 渡辺陸上クラブ中
3位 4.35 (1.7) 上林 晃(1) チームC-3
決勝【中学】
1位 42.49 辻 冬樹(3) SJAC中
2位 28.48 佐藤 悠翔(3) SJAC中
決勝【小3】
1位 20.98 阿部 裕己(3) 手稲鉄北
2位 19.23 池田 凪佐(3) NTAC
3位 17.61 林 奏芽(3) MJAC
4位 16.50 高堰 聖大(3) 札幌JRC小
5位 14.22 森 彰宗(3) 札幌JRC小
6位 8.19 脇本 惟吹(3) 札幌JRC小
決勝【小4】
1位 33.12 葛西 遥人(4) TONDEN.RC小
2位 31.69 木村 英都(4) SJAC小
3位 31.45 中西 歩希(4) NTAC
4位 28.47 吉田 健斗(4) 新札幌陸上クラブ小
5位 25.40 小原 櫂(4) 前田メロス
6位 19.40 春日 結人(4) TONDEN.RC小
決勝【小5】
1位 41.45 小出 聖青(5) 前田メロス
2位 37.20 奈良 成悟(5) 札幌JRC小
3位 30.59 水沼 隼大(5) AAA
4位 23.71 小島 蓮翔(5) 新札幌陸上クラブ小
5位 22.01 斎藤 涼哉(5) 前田メロス
6位 21.43 佐藤 陽琉(5) AAA
決勝【小6】
1位 39.44 加藤 瑛太(6) SJAC小
2位 38.15 金谷 陽(6) AAA
3位 35.50 岡森 悠真(6) 札幌JRC小
4位 34.88 斉藤 里柊(6) 前田メロス
5位 30.72 城林 暖道(6) 札幌JRC小
6位 30.69 長谷川 恭平(6) 札幌JRC小
7位 30.18 北川 大悟(6) SJAC小
8位 28.03 久保 優人(6) 前田メロス
9位 26.92 大輪 莉陽(6) 札幌JRC小
10位 24.55 北野 瑛仁志(6) 札幌JRC小
スポンサーリンク
決勝【小1・2】 1組
1位 13.20 佐藤 里埜(2) SJAC小
2位 14.36 小川 乃々果(2) 新札幌陸上クラブ小
3位 14.42 北田 優花(2) TONDEN.RC小
4位 14.62 中村 朱椛(2) 手稲前田小
5位 15.13 安達 亜佑(2) 札幌JRC小
6位 15.16 末永 絃(1) 新札幌陸上クラブ小
7位 15.18 平井 杏奈(2) 幌西小
8位 15.19 堀越 唯愛(2) 札幌JRC小
9位 16.74 原 莉桜(2) チームC-3
決勝【小1・2】 2組
1位 14.09 安立 恋音(2) 札幌JRC小
2位 14.81 吉田 陽咲(2) 手稲鉄北
3位 14.84 近藤 碧栄(1) 札幌JRC小
4位 14.86 吉田 夏望(1) SJAC小
5位 14.96 土屋 榛名(2) 札幌JRC小
6位 15.59 岩渕 楓子(2) 手稲鉄北
7位 15.67 咲間 花(1) ドリームAC
8位 15.96 守谷 夏帆(2) ドリームAC
9位 16.39 伊藤 新菜(1) ドリームAC
決勝【小3】 1組 (2.0)
1位 17.32 伊藤 七海(3) AAA
2位 17.36 岡田 芽久(3) 緑丘小学校
3位 17.82 伊原 聖桜(3) TONDEN.RC小
4位 19.30 ガイ アイーシャ(3) 札幌JRC小
5位 19.46 角道 聖奈(3) 新札幌陸上クラブ小
決勝【小3】 2組 (2.0)
1位 16.49 黒川 紗妃(3) 新札幌陸上クラブ小
2位 17.20 北野 陽彩(3) 札幌JRC小
3位 17.20 高橋 志乃(3) 渡辺陸上クラブ小
4位 17.22 バーン アルバ 優花(3) MJAC
5位 18.13 澤田 采諧(3) 前田メロス
6位 18.28 髙橋 愛梨(3) 真駒内公園小
7位 18.80 北﨑 菜波(3) AAA
8位 18.80 菅 百花(3) 新札幌陸上クラブ小
決勝【小4】 1組 (3.8)
1位 14.73 矢野 紗楓(4) NTAC
2位 14.78 瀬川 心音(4) TONDEN.RC小
3位 15.22 中原 真愛(4) 渡辺陸上クラブ小
4位 15.40 大西 杏奈(4) TONDEN.RC小
5位 15.51 原田 桃花(4) 中沼小学校
6位 15.65 高橋 莉良(4) AAA
7位 16.46 佐藤 彩羽(4) TONDEN.RC小
決勝【小4】 2組 (2.5)
1位 15.78 安立 寿音(4) 札幌JRC小
2位 15.80 立澤 里佳(4) 札幌JRC小
3位 16.03 鎌田 美羽(4) 新札幌陸上クラブ小
4位 16.26 吉本 莉央(4) R&S
5位 16.29 鈴木 葵良(4) 渡辺陸上クラブ小
6位 16.78 作田 心咲(4) TONDEN.RC小
7位 17.21 村松 莉帆(4) SJAC小
決勝【小4】 3組 (2.2)
1位 16.44 金谷 海空(4) AAA
2位 16.46 細井 このか(4) AAA
3位 16.71 吉井 愛葉(4) AAA
4位 16.88 濱村 心花(4) AAA
5位 16.89 太田 瑠夏(4) 芸術の森小学校
6位 17.49 渡邉 結羽(4) AAA
7位 17.73 上林 まさみ(4) チームC-3
決勝【小5】 1組 (3.9)
1位 13.83 大野 紗(5) TONDEN.RC小
2位 13.95 山田 莉瑚(5) AAA
3位 14.79 安達 侑歩(5) 札幌JRC小
4位 15.07 植村 笑心(5) NTAC
5位 15.16 倉田 唯愛(5) AAA
6位 15.29 松原 結名(5) AAA
7位 15.40 武田 はるの(5) 新札幌陸上クラブ小
決勝【小5】 2組 (1.8)
1位 15.12 大串 芽衣(5) ドリームAC
2位 15.29 熊谷 友里(5) AAA
3位 15.37 城林 うた(5) 札幌JRC小
4位 15.55 嶋谷 椎那(5) AAA
5位 15.62 本柳 妃音乃(5) 札幌JRC小
6位 15.79 大谷 愛佳(5) 新札幌陸上クラブ小
7位 15.98 坂上 こころ(5) 新札幌陸上クラブ小
決勝【小5】 3組 (2.7)
1位 15.58 伊藤 妃那乃(5) AAA
2位 15.76 澤田 花(5) 前田メロス
3位 16.04 島田 咲菜(5) AAA
4位 16.61 鎌田 和沙(5) TONDEN.RC小
5位 17.77 島川 咲笑(5) 前田メロス
6位 18.41 佐々木 日和(5) 前田メロス
決勝【小6】 1組 (4.4)
1位 13.12 黒舘 未采(6) 手稲鉄北
2位 13.48 山口 亜琴(6) SJAC小
3位 13.60 橋詰 莉乃(6) TONDEN.RC小
4位 13.66 村松 夏帆(6) SJAC小
5位 13.78 佐藤 雪羽(6) TONDEN.RC小
6位 14.01 大久保 璃胡(6) 手稲鉄北
7位 14.09 春日 小和(6) TONDEN.RC小
決勝【小6】 2組 (3.1)
1位 13.99 朝倉 優莉愛(6) 厚別アスレティクス小
2位 14.10 横井 虹遥(6) 札幌JRC小
3位 14.13 盛田 悠音(6) AAA
4位 14.26 中島 綺音(6) SJAC小
5位 14.32 高嶋 優陽(6) NTAC
6位 14.54 中川 紗那(6) チームC-3
7位 14.91 江蔵 心春(6) NTAC
決勝【小6】 3組 (1.5)
1位 14.39 宇野 綺華(6) SJAC小
2位 14.74 池田 朱莉(6) 札幌JRC小
3位 14.75 安田 乃々(6) SJAC小
4位 14.76 北間 未菜実(6) R&S
5位 14.81 阿部 由愛(6) チームC-3
6位 15.00 加藤 天(6) NTAC
7位 15.06 手塚 なこ(6) NTAC
決勝【小6】 4組 (2.0)
1位 14.54 ンダウ アタ(6) 札幌JRC小
2位 14.83 酒井 朱音(6) ドリームAC
3位 15.06 米田 悠舞(6) SJAC小
4位 15.21 松島 愛海(6) AAA
5位 15.23 雪田 和花(6) 手稲鉄北
6位 15.53 続木 花乃(6) チームC-3
7位 15.72 山本 紗綾(6) チームC-3
決勝【小6】 5組 (1.7)
1位 15.62 笠松 栞名(6) 札幌JRC小
2位 15.76 田渕 花帆(6) 新札幌陸上クラブ小
3位 16.01 加藤 陽央里(6) AAA
4位 16.13 宇佐美 空羽(6) チームC-3
5位 16.15 谷口 心都(6) チームC-3
6位 16.37 森 珠妃(6) 新札幌陸上クラブ小
7位 18.06 阿部 ももこ(6) 新札幌陸上クラブ小
決勝【中学】 1組 (2.7)
1位 13.12 狩野 陽愛(2) 手稲鉄北
2位 13.39 菅原 英(2) 手稲鉄北
3位 13.41 瀬川 りみ(1) MJAC
3位 13.41 飯田 美月(1) 新札幌陸上クラブ中
5位 13.71 坂下 琉菜(3) 手稲鉄北
6位 16.54 中川 優那(1) AAA
決勝【中学】 2組 (1.7)
1位 13.52 遠藤 萌生(1) MJAC
2位 13.79 永森 志茉香(3) AAA
3位 13.87 金 咲菜(2) 新札幌陸上クラブ中
4位 13.95 大杉 はるか(2) MJAC
5位 14.99 冨樫 美颯(1) SJAC中
6位 15.46 野瀬 愛実(2) 新札幌陸上クラブ中
決勝【中学】 3組 (2.5)
1位 14.35 高瀬 一花(2) 新札幌陸上クラブ中
2位 14.42 渡部 愛莉香(2) 新札幌陸上クラブ中
3位 14.62 中川 柚杏(2) 新札幌陸上クラブ中
4位 14.78 三橋 楓愛(1) 新札幌陸上クラブ中
5位 14.79 橋本 琴葉(2) 新札幌陸上クラブ中
決勝【中学】
1位 64.18 井内 千尋(3) 手稲鉄北
2位 74.43 笠原 渚咲(1) MJAC
決勝【小3】
1位 3.00.12 阿部 海愛(3) チームC-3
2位 3.00.18 バーン アルバ 優花(3) MJAC
3位 3.04.18 伊原 聖桜(3) TONDEN.RC小
4位 3.11.63 澤田 采諧(3) 前田メロス
5位 3.13.21 北野 陽彩(3) 札幌JRC小
決勝【小4】
1位 2.43.16 大西 杏奈(4) TONDEN.RC小
2位 2.54.36 鈴木 葵良(4) 渡辺陸上クラブ小
3位 2.58.39 立澤 里佳(4) 札幌JRC小
4位 3.03.66 原田 桃花(4) 中沼小学校
5位 3.07.64 村松 莉帆(4) SJAC小
6位 3.11.33 高橋 莉良(4) AAA
7位 3.14.37 作田 心咲(4) TONDEN.RC小
8位 3.20.57 渡邉 結羽(4) AAA
9位 3.31.74 斉藤 咲空(4) 前田メロス
決勝【小5】
1位 2.45.73 山田 莉央(5) R&S
2位 2.48.26 佐藤 さくら(5) チームC-3
3位 2.50.50 安田 乃彩(5) SJAC小
4位 3.01.56 本柳 妃音乃(5) 札幌JRC小
5位 3.06.71 熊谷 友里(5) AAA
決勝【小6】
1位 2.28.56 中村 梨乃(6) TONDEN.RC小
2位 2.29.39 阿部 由愛(6) チームC-3
3位 2.33.50 大西 莉代奈(6) TONDEN.RC小
4位 2.34.50 香川 莉奈(6) SJAC小
5位 2.36.06 池田 朱莉(6) 札幌JRC小
6位 2.37.63 安田 乃々(6) SJAC小
7位 2.38.55 雪田 和花(6) 手稲鉄北
8位 2.42.49 谷口 心都(6) チームC-3
9位 2.43.06 宇佐美 空羽(6) チームC-3
10位 2.43.32 平賀 宇海(6) チームC-3
11位 2.47.92 石澤 優花(6) TONDEN.RC小
12位 2.55.45 山本 稟依(6) TONDEN.RC小
13位 2.55.89 沢本 柚月(6) TONDEN.RC小
決勝【中学】
1位 2.21.18 渡辺 栞弓(1) TONDEN.RC中
2位 2.27.49 吉田 彩心(2) TONDEN.RC中
3位 2.30.05 井内 櫻子(1) 手稲鉄北
4位 2.36.18 夏井 和(2) R&S
5位 2.56.94 水沼 美友(2) AAA
決勝【小5・6】
1位 5.46.89 森口 あすか(6) SJAC小
決勝【小5】
1位 14.05 遠藤 真央(5) 札幌JRC小
2位 14.24 山田 莉瑚(5) AAA
3位 19.35 島田 咲菜(5) AAA
4位 21.15 城林 うた(5) 札幌JRC小
決勝【小6】
1位 13.13 大西 紗李亜(6) AAA
2位 13.72 高嶋 優陽(6) NTAC
3位 13.92 新田 羚夏(6) NTAC
4位 14.25 ンダウ アタ(6) 札幌JRC小
5位 14.41 大久保 璃胡(6) 手稲鉄北
決勝【中学】 (0.9)
1位 15.62 神田 桜奈(1) AAA
2位 16.31 菅原 英(2) 手稲鉄北
3位 17.41 狩野 陽愛(2) 手稲鉄北
4位 19.41 高瀬 一花(2) 新札幌陸上クラブ中
5位 20.24 中川 柚杏(2) 新札幌陸上クラブ中
決勝【小5・6】 1組
1位 54.68TONDEN.RC小
2位 57.24札幌JRC小B
3位 57.76SJAC小
4位 59.31チームC-3
5位 60.15札幌JRC小A
6位 63.03チームC-3
決勝【小5・6】 2組
1位 58.70NTAC
2位 60.09AAA B
3位 62.78新札幌陸上クラブ小
4位 63.55AAA A
5位 70.09前田メロス
決勝【小3・4】
1位 63.51TONDEN.RC小
2位 66.37AAA
決勝【小3】
1位 3.01 (2.8) 高橋 志乃(3) 渡辺陸上クラブ小
2位 2.21 (1.4) 菅 百花(3) 新札幌陸上クラブ小
3位 2.17 (1.6) 岡田 芽久(3) 緑丘小学校
決勝【小4】
1位 3.64 (1.8) 瀬川 心音(4) TONDEN.RC小
2位 3.21 (3.3) 矢野 紗楓(4) NTAC
3位 3.09 (1.8) 濱村 心花(4) AAA
4位 3.01 (4.1) 中原 真愛(4) 渡辺陸上クラブ小
5位 2.75 (3.4) 吉井 愛葉(4) AAA
6位 2.68 (2.4) 細井 このか(4) AAA
7位 2.58 (2.5) 三上 華穂(4) 芸術の森小学校
8位 2.56 (2.1) 斉藤 咲空(4) 前田メロス
9位 2.45 (1.3) 金谷 海空(4) AAA
決勝【小5】
1位 3.96 (2.1) 遠藤 真央(5) 札幌JRC小
2位 3.91 (1.6) 松原 結名(5) AAA
3位 3.55 (2.7) 大谷 愛佳(5) 新札幌陸上クラブ小
4位 3.52 (1.8) 佐藤 さくら(5) チームC-3
5位 3.43 (2.0) 武田 はるの(5) 新札幌陸上クラブ小
6位 3.23 (1.9) 坂上 こころ(5) 新札幌陸上クラブ小
7位 3.02 (4.2) 嶋谷 椎那(5) AAA
8位 3.01 (2.1) 植村 笑心(5) NTAC
決勝【小6】
1位 4.88 (3.5) 黒舘 未采(6) 手稲鉄北
2位 4.32 (1.9) 新田 羚夏(6) NTAC
3位 4.25 (3.4) 加藤 天(6) NTAC
4位 3.98 (2.6) 宇野 綺華(6) SJAC小
5位 3.85 (2.4) 佐藤 雪羽(6) TONDEN.RC小
6位 3.78 (0.5) 稲川 桃果(6) 西野小
7位 3.74 (2.2) 村松 夏帆(6) SJAC小
8位 3.67 (2.9) 中島 綺音(6) SJAC小
9位 3.59 (2.0) 手塚 なこ(6) NTAC
10位 3.59 (1.9) 江蔵 心春(6) NTAC
11位 3.56 (3.1) 続木 花乃(6) チームC-3
12位 3.54 (3.3) 田渕 花帆(6) 新札幌陸上クラブ小
13位 3.40 (2.4) 山本 紗綾(6) チームC-3
14位 3.08 (2.4) 森 珠妃(6) 新札幌陸上クラブ小
15位 2.62 (2.4) 阿部 ももこ(6) 新札幌陸上クラブ小
決勝【中学】
1位 5.11 (2.0) 坂下 琉菜(3) 手稲鉄北
2位 4.78 (2.8) 永森 志茉香(3) AAA
3位 4.51 (2.5) 神田 桜奈(1) AAA
決勝【小3】
1位 10.00 髙橋 世蓮(3) 真駒内公園小
2位 9.19 ガイ アイーシャ(3) 札幌JRC小
決勝【小4】
1位 14.25 佐藤 彩羽(4) TONDEN.RC小
決勝【小5】
1位 31.45 林 芽衣(5) MJAC
2位 27.16 澤田 花(5) 前田メロス
3位 26.17 島川 咲笑(5) 前田メロス
4位 20.89 佐々木 日和(5) 前田メロス
5位 16.00 安達 侑歩(5) 札幌JRC小
決勝【小6】
1位 34.19 横井 虹遥(6) 札幌JRC小
2位 32.44 橋詰 莉乃(6) TONDEN.RC小
3位 31.94 大西 紗李亜(6) AAA
4位 31.38 春日 小和(6) TONDEN.RC小
5位 27.85 森口 あすか(6) SJAC小
6位 25.70 笠松 栞名(6) 札幌JRC小
7位 23.45 稲川 桃果(6) 西野小
8位 17.89 加藤 陽央里(6) AAA

コメント