川崎静一郎記念陸上競技大会2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、川崎静一郎記念陸上競技大会速報・大会結果を掲載しています。

川崎静一郎記念陸上競技大会

会場:札幌市円山(競)
開催日:2022年9月19日

決勝 1組 (0.7)
1位 13.79 松谷 洸(2) 札幌・チームC-3小
2位 14.18 小川 朔太朗(1) 新札幌陸上ク
3位 14.50 天野 匠晟(2) SJAC
4位 14.79 高木 健斗(2) 新札幌陸上ク
5位 15.04 武田 悠嵩(2) 道央・千歳陸上少年団
6位 15.08 池田 汐佑(2) NTAC
7位 15.58 高津 陽琉(2) TONDEN・RC
決勝 2組 (1.0)
1位 12.53 木村 飛翔(2) 北海道ハイテクACA
2位 13.12 佐々木 汰晴(2) 北海道ハイテクACA
3位 13.28 高橋 駿太(2) ドリームAC
4位 14.28 今田 悠陽(2) 新札幌陸上ク
5位 14.39 岡原 駿(2) SJAC
6位 15.67 平泉 心都(1) 新札幌陸上ク
7位 15.80 谷口 奏太(1) 札幌JRC
決勝 3組 (0.4)
1位 14.17 高木 和汰(2) 室蘭市陸上競技少年団
2位 14.99 八幡 恵生(2) 新札幌陸上ク
3位 14.99 高橋 奎人(2) SJAC
4位 15.40 津川 碧音(1) 北海道ハイテクACA
5位 15.80 笹森 凛士(2) 札幌・新光小
6位 15.89 竹村 隼(2) SJAC
 DNS 町中 瑛太(1) 北海道ハイテクACA
決勝 1組 (-0.2)
1位 11.85 中原 慶太(3) MJAC
2位 11.93 佐藤 龍之介(3) 札幌・TJSC
3位 12.10 小山 倫太(3) NTAC
4位 12.38 作田 侑弥(2) R&S
5位 12.53 林 蒼真(3) 渡辺陸上クラブ
6位 12.54 平野 蒼(2) MJAC
7位 12.55 金川 隼太(2) NTAC
 DNS 舛田 快理(3) MJAC
決勝 2組 (0.4)
1位 12.59 小山 惺礼(3) 札幌・TJSC
2位 13.17 三浦 慧大(2) 札幌平岸中
3位 13.32 銀 崚太(2) 札幌平岸中
4位 13.42 岡崎 陽向(2) 札幌札苗北中
5位 13.44 長尾 賢祐(3) 札幌・TJSC
6位 13.46 小室 幹太(1) 札幌平岸中
 DNS 秋由 悠杜(3) 札幌・TJSC
 DNS 工藤 大愛(1) 札幌札苗北中
決勝 3組 (-1.0)
1位 13.35 杉本 流星(2) SJAC
2位 13.49 室谷 翔希(1) 札幌北白石中
3位 13.50 佐藤 優雅(2) 札幌平岸中
4位 13.51 阿部 夢叶(1) 札幌北白石中
5位 13.61 吉沢 蒼磨(1) TONDEN・RC
6位 13.98 戸島 直太朗(1) SJAC
 DNS 中山 楽仁(1) TONDEN・RC
 DNS 藤崎 謙心(1) 札幌札苗北中
決勝 4組 (-1.2)
1位 13.57 芹田 晴輝(2) 札幌あいの里東中
2位 13.65 滝沢 鉱太(2) 札幌平岸中
3位 14.15 金 蒼一朗(1) 札幌真駒内中
4位 14.23 杉目 一颯(1) 札幌あいの里東中
5位 14.54 松原 龍矢(2) 札幌札苗北中
6位 14.60 金子 聡真(1) 札幌真駒内中
 DNS 忠海 惺弥(1) 新札幌陸上ク
 DNS 角 道 有 悟(1) 新札幌陸上ク
決勝 5組 (-1.7)
1位 14.20 大橋 瑛太朗(1) 札幌向陵中
2位 14.80 林 奏汰(2) 札幌あいの里東中
3位 14.83 青座 由樹(1) 札幌札苗北中
4位 14.86 大沼 嵩(1) 札幌向陵中
5位 15.12 福本 潤太(1) 札幌札苗北中
6位 15.13 新井 康陽(1) 札幌向陵中
7位 16.01 新谷 博斗(1) 札幌あいの里東中
決勝 6組 (0.0)
1位 12.15 飯島 佑樹(3) MJAC
2位 12.62 富本 琉太(3) MJAC
3位 13.08 吉田 快生(1) 札幌札苗北中
4位 13.70 長谷川 恭平(1) 札幌JRC
5位 14.26 酒井 紀貴(1) 札幌北白石中
6位 14.59 戸設 和毅(1) 札幌北白石中
7位 15.67 奈良 悠聖(2) 札幌あいの里東中
決勝【小3】 1組 (0.7)
1位 15.92 大月 惺(3) 旭川・東神楽東聖小
2位 16.55 与儀 亘(3) 渡辺陸上クラブ
3位 16.79 山内 陽太(3) 北海道ハイテクACA
4位 16.88 大谷 悠(3) 新札幌陸上ク
5位 17.09 室崎 聖太(3) 札幌JRC
6位 17.41 山崎 廉斗(3) 北海道ハイテクACA
7位 17.64 鈴木 開惺(3) 前田メロス
 DNS 小出 伊織(3) 前田メロス
決勝【小3】 2組 (0.5)
1位 16.00 佐々木 莉琥(3) 北海道ハイテクACA
2位 16.02 浅利 俊介(3) 札幌・新陵小
3位 16.14 川村 一晟(3) 札幌・SJA
4位 16.94 津川 瑛音(3) 北海道ハイテクACA
5位 17.16 谷口 陽優(3) 札幌JRC
6位 17.22 宮本 聖絆(3) 道央・千歳陸上少年団
7位 18.42 野里 来偉(3) 前田メロス
 DNS 武茂 旺佑(3) 北海道ハイテクACA
決勝【小3】 3組 (-0.4)
1位 15.85 佐藤 碧(3) 札幌・チームC-3小
2位 15.94 徳本 醸一郎(3) 室蘭市陸上競技少年団
3位 16.03 刈谷 碧志(3) 空知・赤平陸上クラブ
4位 16.44 菊地 真充(3) 道央・千歳陸上少年団
5位 18.01 富沢 賢心(3) 空知・赤平陸上クラブ
6位 18.25 舟橋 大稀(3) 空知・赤平陸上クラブ
7位 19.23 松井 春磨(3) 前田メロス
8位 19.88 丸山 蒼介(3) SJAC
決勝【小3】 4組 (-1.2)
1位 16.94 葉原 煌(3) 小樽後志・小樽朝里TFC
2位 17.50 石塚 りお(3) 新札幌陸上ク
3位 18.17 堀口 蒼太(3) 新札幌陸上ク
4位 18.82 山内 結翔(3) 苫牧清水陸上ク
5位 18.89 橋本 煌輝(3) R&S
 DNS 梅田 紫貴(3) 小樽後志・小樽朝里TFC
 DNS 滋野 煌士(3) 小樽後志・小樽朝里TFC
 DNS 高橋 映多(3) 小樽後志・小樽朝里TFC
決勝【小4】 1組 (-1.0)
1位 15.23 石井 煌人(4) 札幌・チームC-3小
2位 15.60 石田 曜大(4) 新札幌陸上ク
3位 15.63 山口 大雅(4) SJAC
4位 16.06 山田 侑聖(4) R&S
5位 16.08 槙本 廉(4) 渡辺陸上クラブ
6位 16.66 北山 裕樹(4) 新札幌陸上ク
7位 16.72 風間 慎一郎(4) 渡辺陸上クラブ
 DNS 上路 翔太(4) NTAC
決勝【小4】 2組 (-0.7)
1位 15.99 君成田 暖人(4) SJAC
2位 16.12 小山 湊斗(4) NTAC
3位 16.40 宮川 太鳳(4) NTAC
4位 16.58 松本 俐玖(4) 新札幌陸上ク
5位 16.74 小松 旺士朗(4) 新札幌陸上ク
6位 17.09 槙本 蒼(4) 渡辺陸上クラブ
7位 17.48 稲次 凛太朗(4) 札幌・チームC-3小
8位 17.56 成田 陵(4) 北海道ハイテクACA
決勝【小4】 3組 (-1.8)
1位 17.20 森 彰宗(4) 札幌JRC
2位 17.31 佐藤 陽流(4) 新札幌陸上ク
3位 17.31 笠原 玲音(4) 新札幌陸上ク
4位 17.48 上村 英輔(4) NTAC
5位 17.66 阿部 裕己(4) 札幌手稲鉄北小
6位 18.00 佐藤 謙信(4) 札幌・チームC-3小
7位 18.05 鈴木 琉斗(4) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
8位 19.46 小田原 慎哉(4) 新札幌陸上ク
決勝【小4】 4組 (-2.6)
1位 15.16 松田 大馳(4) 北海道ハイテクACA
2位 15.18 寺田 倫太朗(4) 北海道ハイテクACA
3位 16.16 菊地 瑛斗(4) 札幌・SJA
4位 16.23 杉本 晴哉(4) 札幌・SJA
5位 17.06 峯岸 怜央(4) 北海道ハイテクACA
6位 18.41 池田 凪佐(4) NTAC
7位 19.33 佐山 侑吾(4) ドリームAC
8位 22.04 長谷川 慧(4) 前田メロス
決勝【小4】 5組 (-1.5)
1位 16.19 高野 凌輔(4) 室蘭市陸上競技少年団
2位 16.51 高橋 優(4) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
3位 16.96 渡辺 悌愛(4) 小樽後志・AJC
4位 17.65 大石 悠聖(4) 小樽後志・小樽朝里TFC
5位 17.96 荻沢 丞太郎(4) ドリームAC
6位 18.23 川崎 嵩仁(4) 苫牧清水陸上ク
 DNS 山田 遼太朗(4) 苫牧清水陸上ク
 DNS 加藤 彰人(4) 札幌・新琴似西小
決勝【小5】 1組 (-1.4)
1位 14.49 上垣 碧(5) 札幌・チームC-3小
2位 14.55 新田 遥輝(5) 道北・旭川TRC.小
3位 14.63 高橋 晴人(5) 苫小牧・厚真スローイング
4位 14.67 金子 侑生(5) TONDEN・RC
5位 14.97 沢田 壱希(5) 苫小牧・拓勇小
6位 15.12 渡辺 颯(5) TONDEN・RC
7位 15.34 成田 柊(5) SJAC
決勝【小5】 2組 (-1.4)
1位 15.55 菊地 絢斗(5) 新札幌陸上ク
2位 15.63 高木 翼(5) 新札幌陸上ク
3位 15.66 田岡 健大(5) TONDEN・RC
4位 15.67 向山 速人(5) SJAC
5位 15.74 葛西 遥人(5) TONDEN・RC
6位 15.86 小林 祐理(5) TONDEN・RC
7位 16.39 近藤 汰一(5) 札幌JRC
決勝【小5】 3組 (-0.9)
1位 14.34 小川 汀十(5) 札幌・SJA
2位 15.87 吉田 朝陽(5) 厚別アスリートアカデミー
3位 15.93 新原 広夏(5) 北海道ハイテクACA
4位 16.35 夏目 宗和(5) 札幌・SJA
5位 16.41 吉田 健斗(5) 新札幌陸上ク
6位 16.43 黒宮 治稀(5) 渡辺陸上クラブ
7位 17.51 品田 虎汰朗(5) 厚別アスリートアカデミー
決勝【小5】 4組 (-2.3)
1位 14.98 西 誉(5) 札幌・SJA
2位 15.08 小野 湊斗(5) 道央・千歳陸上少年団
3位 15.79 平畠 光基(5) 北海道ハイテクACA
4位 15.89 倉本 隆之介(5) 小樽後志・小樽朝里TFC
5位 16.28 大坂 幸生(5) 小樽後志・小樽朝里TFC
6位 17.28 畑中 雄太(5) 札幌・SJA
 DNS 竹沢 日向(5) 札幌・SJA
決勝【小5】 5組 (-1.1)
1位 14.23 松村 春汰(5) 小樽後志・小樽朝里TFC
2位 14.44 平井 悠晴(5) 旭川・旭川小
3位 14.87 高木 千汰(5) 室蘭市陸上競技少年団
4位 15.19 国分 秀人(5) 厚別アスリートアカデミー
5位 15.81 菅原 柊(5) 小樽後志・小樽朝里TFC
6位 16.10 上田 陸翔(5) 北海道ハイテクACA
7位 16.82 笹森 楓大(5) 札幌・新光小
決勝【小5】 6組 (-0.7)
1位 15.25 外山 凱士(5) 札幌・SJA
2位 15.26 川村 柊兎(5) 厚別アスリートアカデミー
3位 15.29 中谷 拳士(5) 小樽後志・小樽朝里TFC
4位 15.32 武田 一志(5) 厚別アスリートアカデミー
5位 15.56 輪島 陸人(5) 小樽後志・AJC
6位 16.83 長嶋 優(5) 札幌・SJA
7位 17.33 藤田 曖瑠(5) 小樽後志・小樽朝里TFC
決勝【小6】 1組 (-0.9)
1位 12.52 本庄 航己(6) 十勝陸上クラブ
2位 12.85 大島 颯良(6) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
3位 13.12 岩崎 隼乃介(6) 札幌・美園小
4位 13.17 奈良 成悟(6) 札幌JRC
5位 13.28 野口 大雅(6) 厚別アスリートアカデミー
6位 13.33 上村 健人(6) 札幌手稲鉄北小
7位 13.52 鹿戸 泰成(6) SJAC
決勝【小6】 2組 (-0.6)
1位 13.80 柳下 孝太郎(6) R&S
2位 13.80 中川 恵太(6) TONDEN・RC
3位 14.18 前川 飛彩(6) 北海道ハイテクACA
4位 14.19 松本 昊(6) 新札幌陸上ク
5位 14.32 朝日 輔久(6) 道北・旭川TRC.小
6位 14.68 二階堂 葵一(6) 道北・旭川TRC.小
7位 14.78 田村 颯汰(6) 道北・旭川TRC.小
決勝【小6】 3組 (-0.1)
1位 14.27 小島 蓮翔(6) 新札幌陸上ク
2位 14.47 山内 裕太(6) 北海道ハイテクACA
3位 14.48 山田 修人(6) 札幌・西岡南小
4位 14.70 大崎 心裕(6) 北海道ハイテクACA
5位 15.30 千田 大蔵(6) 新札幌陸上ク
 DNS 五十嵐 暖馬(6) 北海道ハイテクACA
 DNS 内田 策士(6) 札幌JRC
決勝【小6】 4組 (-0.1)
1位 15.01 伊原 蓮(6) TONDEN・RC
2位 15.67 国枝 航大(6) 札幌JRC
3位 15.75 菊地 晃太(6) 札幌・西岡南小
4位 16.01 村井 悠月(6) 札幌・藤の沢小
5位 16.45 青山 宙樹(6) 新札幌陸上ク
6位 17.11 北野 匠真(6) 前田メロス
7位 17.65 鈴木 海斗(6) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
決勝【小6】 5組 (-0.5)
1位 12.59 松田 大和(6) 北海道ハイテクACA
2位 13.94 品川 仁秀(6) 北海道ハイテクACA
3位 14.57 宮本 匠(6) 道央・千歳陸上少年団
4位 15.01 黒沢 蒼空(6) 道央・千歳陸上少年団
5位 15.76 倉知 優匠(6) 札幌JRC
6位 16.26 暁 天智(6) 札幌JRC
 DNS 宮沢 健(6) 道央・千歳陸上少年団
決勝【小6】 6組 (-0.7)
1位 13.95 寺内 海清(6) 室蘭市陸上競技少年団
2位 15.27 桑原 楓(6) 小樽後志・AJC
3位 15.64 高橋 幸ノ介(6) 渡辺陸上クラブ
4位 15.72 佐々木 虎次郎(6) 前田メロス
5位 16.44 栗谷川 煌典(6) 札幌・新陽小
6位 17.55 岩本 瑛太(6) 新札幌陸上ク
 DNS 梅田 晄(6) 小樽後志・小樽朝里TFC
決勝 1組
1位 54.09 飯島 佑樹(3) MJAC
2位 55.05 中原 慶太(3) MJAC
3位 59.99 金川 隼太(2) NTAC
4位 60.79 林 蒼真(3) 渡辺陸上クラブ
5位 61.27 黒宮 颯太(2) 渡辺陸上クラブ
6位 62.20 長谷川 恭平(1) 札幌JRC
7位 64.77 岡崎 陽向(2) 札幌札苗北中
 DNS 戸島 直太朗(1) SJAC
決勝 2組
1位 65.46 吉沢 蒼磨(1) TONDEN・RC
2位 69.80 阿部 夢叶(1) 札幌北白石中
3位 69.83 山中 泰成(1) 札幌向陵中
4位 70.33 二口 獅生(1) 札幌札苗北中
5位 72.05 安藤 汰晟(1) 札幌平岸中
6位 76.96 奈良 悠聖(2) 札幌あいの里東中
 DNS 雨嶋 アサヒ(2) 札幌向陵中
 DNS 金子 聡真(1) 札幌真駒内中
決勝 3組
1位 59.11 金丸 真幸(3) R&S
2位 63.36 的場 大季(1) 札幌向陵中
3位 64.68 岡崎 快晴(1) 札幌札苗北中
4位 68.70 小向 悠作(1) 札幌あいの里東中
5位 69.60 大橋 瑛太朗(1) 札幌向陵中
 DNS 松江 海世(3) 札幌北白石中
 DNS 工藤 大愛(1) 札幌札苗北中
決勝
1位 2.18.24 熊谷 将翼(2) 渡辺陸上クラブ
2位 2.18.72 鈴木 悠舜(2) 札幌平岸中
3位 2.23.36 小山 惺礼(3) 札幌・TJSC
4位 2.27.65 佐藤 希心(2) 渡辺陸上クラブ
5位 2.29.82 漆崎 諒(1) 札幌あいの里東中
6位 2.33.33 岡崎 快晴(1) 札幌札苗北中
7位 2.36.14 武田 大夢(1) 札幌平岸中
8位 2.36.76 芹川 隼人(1) 札幌あいの里東中
9位 2.37.66 二口 獅生(1) 札幌札苗北中
10位 2.38.01 石川 丈流(1) 札幌札苗北中
11位 2.45.24 田中 豪太(1) 札幌平岸中
12位 2.47.49 上代 碧(1) 札幌宮の丘中
13位 2.52.76 河野 智樹(1) 札幌平岸中
14位 2.52.77 横浜 雅翔(1) 札幌宮の丘中
決勝【小3】
1位 2.48.67 ピッカリング 希一(3) 札幌・藤の沢小
2位 2.53.15 中西 遥大(3) 空知・赤平陸上クラブ
3位 3.02.59 与儀 亘(3) 渡辺陸上クラブ
4位 3.04.23 津川 瑛音(3) 北海道ハイテクACA
5位 3.04.71 富沢 賢心(3) 空知・赤平陸上クラブ
6位 3.05.35 石塚 りお(3) 新札幌陸上ク
7位 3.06.36 松田 朝陽(3) 空知・赤平陸上クラブ
8位 3.06.96 山内 結翔(3) 苫牧清水陸上ク
9位 3.09.96 中村 陸人(3) 空知・赤平陸上クラブ
10位 3.10.01 松井 春磨(3) 前田メロス
11位 3.21.16 山崎 廉斗(3) 北海道ハイテクACA
12位 3.25.97 斎藤 蓮斗(3) 前田メロス
13位 3.29.35 松尾 昭宇(3) 札幌・チームC-3小
 DNS 滋野 煌士(3) 小樽後志・小樽朝里TFC
 DNS 高橋 映多(3) 小樽後志・小樽朝里TFC
 DNS 梅田 紫貴(3) 小樽後志・小樽朝里TFC
決勝【小4】 1組
1位 2.37.47 ジョンソン 泉(4) 新札幌陸上ク
2位 2.52.99 山田 侑聖(4) R&S
3位 2.53.62 渡辺 悌愛(4) 小樽後志・AJC
4位 2.56.01 阿部 翔真(4) 苫小牧・拓進小
5位 2.57.18 槙本 廉(4) 渡辺陸上クラブ
6位 2.57.25 吉田 有伸(4) 北海道ハイテクACA
7位 2.59.79 菊地 瑛斗(4) 札幌・SJA
8位 3.00.12 大石 悠聖(4) 小樽後志・小樽朝里TFC
 DNF 石井 煌人(4) 札幌・チームC-3小
 DNF 奥村 碧斗(4) 室蘭市陸上競技少年団
決勝【小4】 2組
1位 2.31.40 窪田 楽(4) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
2位 2.49.09 寺田 倫太朗(4) 北海道ハイテクACA
3位 2.51.41 山本 蓮貴(4) 室蘭市陸上競技少年団
4位 2.52.95 峯岸 怜央(4) 北海道ハイテクACA
5位 2.53.95 山口 大雅(4) SJAC
6位 3.01.85 佐々木 朋輝(4) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
7位 3.07.01 佐山 侑吾(4) ドリームAC
8位 3.11.54 北山 裕樹(4) 新札幌陸上ク
9位 3.14.12 鈴木 琉斗(4) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
決勝【小5】
1位 5.19.33 松浦 貫太郎(5) 札幌・チームC-3小
2位 5.19.99 渡辺 颯(5) TONDEN・RC
3位 5.23.93 大内 龍輝(5) 苫小牧・拓勇小
4位 5.31.49 輪島 陸人(5) 小樽後志・AJC
5位 5.34.56 伊藤 葵(5) 札幌・チームC-3小
6位 5.38.24 佐藤 悠希(5) 渡辺陸上クラブ
7位 5.49.43 小原 櫂(5) 前田メロス
8位 6.03.18 須田 遥斗(5) 空知・赤平陸上クラブ
9位 6.07.47 小野寺 空(5) 空知・赤平陸上クラブ
10位 6.10.44 畠山 聖矢(5) SJAC
11位 6.26.52 近藤 汰一(5) 札幌JRC
12位 6.37.72 外山 凱士(5) 札幌・SJA
13位 6.37.89 長嶋 優(5) 札幌・SJA
14位 7.06.44 夏目 宗和(5) 札幌・SJA
15位 7.10.60 畑中 雄太(5) 札幌・SJA
 DNS 松尾 在道(5) 札幌・チームC-3小
 DNS 竹沢 日向(5) 札幌・SJA
 DNS 菅野 俊太(5) 北海道ハイテクACA
決勝【小6】
1位 4.55.29 上村 健人(6) 札幌手稲鉄北小
2位 4.55.41 二階堂 葵一(6) 道北・旭川TRC.小
3位 4.58.58 朝日 輔久(6) 道北・旭川TRC.小
4位 5.08.28 桑原 楓(6) 小樽後志・AJC
5位 5.16.47 中野 創太(6) TONDEN・RC
6位 5.17.80 鎌田 蓮(6) TONDEN・RC
7位 5.25.15 ピッカリング 望有(6) 札幌・藤の沢小
8位 5.26.15 池田 有輝(6) 札幌・藤野小
9位 5.41.18 松本 昊(6) 新札幌陸上ク
10位 5.45.62 伊原 蓮(6) TONDEN・RC
11位 5.58.46 斎藤 涼哉(6) 前田メロス
12位 5.58.50 山本 悠来翔(6) 札幌・藤の沢小
13位 6.23.99 水沼 隼大(6) 厚別アスリートアカデミー
14位 7.20.77 太田 翔太郎(6) 前田メロス
 DNS 高崎 智陽(6) 札幌・西岡南小
 DNS 西川 航平(6) 十勝・新得陸上少年団
 DNS 稲垣 隼人(6) 札幌・西岡南小
 DNS 横野 春翔(6) 十勝・新得陸上少年団
 DNS 梅田 晄(6) 小樽後志・小樽朝里TFC
決勝
1位 10.01.43 泉亭 拓海(3) TONDEN・RC
2位 10.48.06 餘助 涼雅(3) 札幌宮の丘中
3位 10.57.43 的場 大季(1) 札幌向陵中
4位 11.30.78 伊藤 颯真(1) チームC-3
5位 11.40.42 拝野 真輝(3) 札幌宮の丘中
6位 11.48.42 石川 丈流(1) 札幌札苗北中
 DNS 荻野 嵩人(3) 札幌宮の丘中
 DNS 伊原 大翔(2) TONDEN・RC
 DNS 伊藤 節(1) 札幌向陵中
 DNS 杉山 遼人(3) 札幌宮の丘中
 DNS 鈴木 悠舜(2) 札幌平岸中
 DNS 遠藤 夢大(3) 札幌宮の丘中
 DNS 細野 正成(3) 札幌宮の丘中
 DNS 菅原 大雅(3) 札幌宮の丘中
決勝 (-0.5)
1位 14.62 河原 稔琉(5) 室蘭市陸上競技少年団
1位 13.44 大垣 成示(6) 苫小牧・厚真スローイング
2位 13.68 前川 飛彩(6) 北海道ハイテクACA
2位 15.73 菅原 柊(5) 小樽後志・小樽朝里TFC
3位 14.26 山内 裕太(6) 北海道ハイテクACA
3位 16.22 中谷 拳士(5) 小樽後志・小樽朝里TFC
4位 16.23 大坂 幸生(5) 小樽後志・小樽朝里TFC
5位 18.21 藤田 曖瑠(5) 小樽後志・小樽朝里TFC
6位 18.87 須田 遥斗(5) 空知・赤平陸上クラブ
決勝 1組
1位 56.80苫小牧・厚真スローイング
1位 52.60北海道ハイテクACA
2位 56.83道北・旭川TRC.
3位 58.50新札幌陸上ク
4位 58.68道央・千歳陸上少年団
5位 60.04TONDEN・RC
決勝 2組
1位 60.00札幌JRC
2位 60.86小樽後志・朝里TFC
3位 61.35チームC-3
4位 64.79前田メロス
5位 65.14札幌・藤の沢小
決勝
1位 47.19MJAC
2位 51.55札幌平岸中
3位 54.54札幌北白石中
4位 55.33札幌・札苗北中B
5位 57.09札幌真駒内中
 DNS札幌・札苗北中A
 DNSMJAC
決勝【小学】 3組
1位 64.71新札幌陸上ク
2位 66.44NTAC
3位 66.58渡辺陸上クラブ
4位 67.38道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
5位 78.34前田メロス
 DNS小樽後志・朝里TFC
 DNSチームC-3
 DNS室蘭市陸上競技少年団
決勝 1組
1位 1.25 青座 由樹(1) 札幌札苗北中
 DNS 藤崎 謙心(1) 札幌札苗北中
決勝 2組
1位 1.15 金子 侑生(5) TONDEN・RC
1位 1.15 倉本 隆之介(5) 小樽後志・小樽朝里TFC
決勝 3組
1位 1.40 海沼 悠大(6) 苫小牧・厚真スローイング
決勝 1組
1位 6.33 (0.2) 小山 倫太(3) NTAC
2位 6.05 (0.8) 舛田 快理(3) MJAC
3位 5.51 (0.9) 佐藤 龍之介(3) 札幌・TJSC
4位 5.06 (0.0) 黒宮 颯太(2) 渡辺陸上クラブ
5位 4.96 (-0.1) 平野 蒼(2) MJAC
6位 4.02 (0.1) 山中 泰成(1) 札幌向陵中
7位 3.79 (-0.2) 吉田 快生(1) 札幌札苗北中
8位 3.60 (-0.3) 福本 潤太(1) 札幌札苗北中
 NM 関口 凛(1) 札幌北白石中
 NM 大沼 嵩(1) 札幌向陵中
 DNS 中山 楽仁(1) TONDEN・RC
決勝 2組
1位 3.29 浅利 俊介(3) 札幌・新陵小
2位 3.24 佐々木 莉琥(3) 北海道ハイテクACA
3位 3.23 刈谷 碧志(3) 空知・赤平陸上クラブ
4位 3.13 佐藤 碧(3) 札幌・チームC-3小
5位 3.05 中西 遥大(3) 空知・赤平陸上クラブ
6位 2.93 山内 陽太(3) 北海道ハイテクACA
7位 2.69 大谷 悠(3) 新札幌陸上ク
8位 2.50 葉原 煌(3) 小樽後志・小樽朝里TFC
 DNS 野里 来偉(3) 前田メロス
 DNS 小出 伊織(3) 前田メロス
決勝 3組
1位 3.51 佐々木 朋輝(4) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
2位 3.50 石田 曜大(4) 新札幌陸上ク
3位 3.48 松田 大馳(4) 北海道ハイテクACA
4位 3.47 ジョンソン 泉(4) 新札幌陸上ク
5位 3.11 金川 陽人(4) NTAC
6位 3.08 小山 湊斗(4) NTAC
7位 3.05 吉田 有伸(4) 北海道ハイテクACA
8位 3.05 宮川 太鳳(4) NTAC
9位 2.86 笠原 玲音(4) 新札幌陸上ク
10位 2.50 上村 英輔(4) NTAC
11位 2.39 佐藤 陽流(4) 新札幌陸上ク
 DNS 上路 翔太(4) NTAC
 NM 長谷川 慧(4) 前田メロス
決勝 4組
1位 4.25 松村 春汰(5) 小樽後志・小樽朝里TFC
2位 3.73 高木 翼(5) 新札幌陸上ク
3位 3.65 菊地 絢斗(5) 新札幌陸上ク
4位 3.61 畠山 悠(5) 空知・深川小
5位 3.56 平井 悠晴(5) 旭川・旭川小
6位 3.31 小野 湊斗(5) 道央・千歳陸上少年団
7位 2.92 緒方 琉真(5) 厚別アスリートアカデミー
8位 2.91 向山 速人(5) SJAC
9位 2.74 品田 虎汰朗(5) 厚別アスリートアカデミー
 NM 中西 歩希(5) NTAC
 DNS 高橋 晴人(5) 苫小牧・厚真スローイング
決勝 5組
1位 4.71 大垣 成示(6) 苫小牧・厚真スローイング
2位 4.64 松田 大和(6) 北海道ハイテクACA
3位 4.61 本庄 航己(6) 十勝陸上クラブ
4位 4.35 中川 恵太(6) TONDEN・RC
5位 4.13 山田 修人(6) 札幌・西岡南小
6位 4.05 鹿戸 泰成(6) SJAC
7位 3.99 野口 大雅(6) 厚別アスリートアカデミー
8位 3.67 黒沢 蒼空(6) 道央・千歳陸上少年団
9位 3.54 菊地 晃太(6) 札幌・西岡南小
10位 3.45 小島 蓮翔(6) 新札幌陸上ク
11位 3.24 千田 大蔵(6) 新札幌陸上ク
12位 3.09 国枝 航大(6) 札幌JRC
13位 2.87 北野 匠真(6) 前田メロス
 NM 海沼 悠大(6) 苫小牧・厚真スローイング
 DNS 宮沢 健(6) 道央・千歳陸上少年団
 DNS 横野 春翔(6) 十勝・新得陸上少年団
決勝
1位 37.89 三好 右真(1) 札幌真駒内中
2位 22.75 五十嵐 遥(3) 札幌・TJSC
3位 16.99 松原 龍矢(2) 札幌札苗北中
決勝【小3】
1位 28.73 中村 陸人(3) 空知・赤平陸上クラブ
2位 26.22 大月 惺(3) 旭川・東神楽東聖小
3位 23.24 松田 朝陽(3) 空知・赤平陸上クラブ
4位 16.71 海沼 信之介(3) 苫小牧・厚真スローイング
決勝【小4】
1位 37.90 金川 陽人(4) NTAC
2位 33.00 高野 凌輔(4) 室蘭市陸上競技少年団
3位 29.69 阿部 裕己(4) 札幌手稲鉄北小
4位 27.75 松本 俐玖(4) 新札幌陸上ク
5位 23.50 川崎 嵩仁(4) 苫牧清水陸上ク
6位 22.16 槙本 蒼(4) 渡辺陸上クラブ
7位 21.87 高橋 優(4) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
8位 18.62 増田 勝大(4) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
 DNS 山田 遼太朗(4) 苫牧清水陸上ク
 DNS 林 奏芽(4) MJAC
決勝【小5】
1位 42.69 葛西 遥人(5) TONDEN・RC
2位 35.61 畠山 悠(5) 空知・深川小
3位 34.53 吉田 健斗(5) 新札幌陸上ク
4位 33.94 吉田 朝陽(5) 厚別アスリートアカデミー
5位 32.03 田岡 健大(5) TONDEN・RC
6位 27.28 小野寺 空(5) 空知・赤平陸上クラブ
 NM 中西 歩希(5) NTAC
決勝【小6】
1位 56.44 奈良 成悟(6) 札幌JRC
2位 46.91 小出 聖青(6) 前田メロス
3位 43.27 暁 天智(6) 札幌JRC
4位 43.18 春田 翼(6) 道央・千歳陸上少年団
5位 38.41 鈴木 海斗(6) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
6位 34.50 水沼 隼大(6) 厚別アスリートアカデミー
7位 33.60 岩本 瑛太(6) 新札幌陸上ク
8位 30.80 青山 宙樹(6) 新札幌陸上ク
9位 29.08 佐藤 陽琉(6) 厚別アスリートアカデミー
 DNS 内田 策士(6) 札幌JRC
 DNS 西川 航平(6) 十勝・新得陸上少年団
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.9)
1位 13.76 柴田 結彩(2) 札幌・厚別北小
2位 14.33 吉田 夏望(2) SJAC
3位 14.40 末永 絃(2) 新札幌陸上ク
4位 14.87 沢田 燈依(1) 苫小牧・拓勇小
5位 16.86 斎藤 惺千(1) 十勝陸上クラブ
6位 17.84 村山 結衣奈(1) 道央・千歳陸上少年団
 DNS 田中 実和(1) 十勝・新得陸上少年団
決勝 2組 (1.7)
1位 14.42 近藤 碧栄(2) 札幌JRC
2位 14.67 笹森 ももは(2) 苫小牧・厚真スローイング
3位 14.97 伊藤 新菜(2) ドリームAC
4位 15.95 畠山 里桜(1) SJAC
5位 16.68 宮谷内 彩(2) 札幌JRC
6位 17.35 矢野 絢音(1) 札幌JRC
7位 22.68 フレーナ 禾依羅(1) ドリームAC
決勝 3組 (0.9)
1位 14.44 石川 藍(2) 小樽後志・AJC
2位 15.00 阿部 芽生(1) ドリームAC
3位 15.01 大場 咲来(2) 道央・江別大麻小
4位 15.44 猪子 トミ(2) SJAC
5位 16.07 阿部 萌識(1) 札幌手稲鉄北小
6位 16.11 黒川 紗衣(1) 新札幌陸上ク
7位 17.04 北田 美咲(1) TONDEN・RC
決勝 1組 (0.6)
1位 13.59 鳥本 美羽(3) 札幌北白石中
2位 13.69 高橋 更紗(2) 札幌北白石中
3位 13.82 佐藤 雪羽(1) TONDEN・RC
4位 13.85 高井 乃愛(3) NTAC
5位 13.93 江畑 心優(3) 札幌北白石中
6位 13.98 成田 歩優(3) NTAC
 DNS 遠藤 萌生(2) MJAC
 DNS 瀬川 りみ(2) MJAC
決勝 2組 (0.3)
1位 14.02 戎屋 亜果里(1) TONDEN・RC
2位 14.12 高嶋 優陽(1) NTAC
3位 14.22 加藤 天(1) NTAC
4位 14.38 和嶋 ここみ(2) 札幌北白石中
5位 14.38 金生 萌花(1) 札幌宮の丘中
6位 14.49 手塚 なこ(1) NTAC
7位 14.50 山後 ひなた(2) 札幌平岸中
8位 14.70 鈴木 柚音(1) 札幌北白石中
決勝 3組 (0.5)
1位 14.01 宮川 まある(1) NTAC
2位 14.42 笠原 渚咲(2) MJAC
3位 14.67 三橋 楓愛(2) 新札幌陸上ク
4位 14.67 佐藤 杏俐(2) 札幌北白石中
5位 14.69 野瀬 愛実(3) 新札幌陸上ク
6位 14.75 橋本 琴葉(3) 新札幌陸上ク
7位 14.83 内山 依南(1) MJAC
8位 15.14 堀 香里奈(2) 札幌平岸中
決勝 4組 (1.1)
1位 14.12 大川原 羽南(1) 札幌向陵中
2位 14.77 新宅 彩花(1) 札幌向陵中
3位 14.91 桑沢 愛茉(2) 札幌真駒内中
4位 15.43 熊谷 心暖(1) NTAC
5位 15.63 渡会 実桜(1) 札幌真駒内中
6位 16.02 高藤 結衣(1) 札幌あいの里東中
 DNS 岡崎 愛々(2) 札幌札苗北中
決勝 5組 (-0.1)
1位 13.85 小野 由佳子(3) 渡辺陸上クラブ
2位 14.74 石村 凛恋(2) MJAC
3位 15.61 佐々木 日々(1) 札幌向陵中
4位 16.18 于 美希(1) 札幌札苗北中
 DNS 杉本 翠璃(1) 札幌札苗北中
 DNS 左文字 千里(2) 札幌札苗北中
 DNS 押切 颯花(1) 札幌札苗北中
決勝【小3】 1組 (-0.1)
1位 15.95 大内 莉央(3) 苫小牧・拓勇小
2位 16.01 佐藤 里埜(3) SJAC
3位 16.48 小川 乃々果(3) 新札幌陸上ク
4位 16.78 前川 葵羽(3) 北海道ハイテクACA
5位 16.92 安達 亜佑(3) 札幌JRC
6位 17.70 北田 優花(3) TONDEN・RC
 DNS 葛西 那緒(3) 十勝陸上クラブ
 DNS 岡本 燦李(3) 日高・三石陸上クラブ
決勝【小3】 2組 (0.2)
1位 16.34 坂上 朝春(3) 北海道ハイテクACA
2位 16.35 春田 恵菜(3) 道央・千歳陸上少年団
3位 17.22 中村 朱椛(3) 前田メロス
4位 17.63 堀越 唯愛(3) 札幌JRC
5位 18.02 土屋 榛名(3) 札幌JRC
6位 18.48 平井 杏奈(3) 札幌・幌西小
7位 18.66 矢野 汐音(3) 札幌JRC
8位 18.74 岩渕 楓子(3) 札幌手稲鉄北小
決勝【小3】 3組 (1.5)
1位 16.26 須田 莉希(3) 空知・赤平陸上クラブ
2位 16.88 磯貝 謡(3) 釧路・釧路昭和小
3位 17.13 古川 瑚子(3) 新札幌陸上ク
4位 17.86 勝田 茉愛(3) 空知・赤平陸上クラブ
5位 18.03 吉田 葵(3) 小樽後志・小樽朝里TFC
6位 18.08 村山 美織奈(3) 道央・千歳陸上少年団
 DNS 北林 花(3) 渡辺陸上クラブ
決勝【小4】 1組 (0.9)
1位 15.55 高橋 和夏(4) 札幌JRC
2位 15.60 工藤 色織(4) SJAC
3位 15.72 黒川 紗妃(4) 新札幌陸上ク
4位 16.12 阿部 彗名(4) 厚別アスリートアカデミー
5位 16.14 厚木 璃音(4) 厚別アスリートアカデミー
6位 16.44 酒井 稀衣(4) 十勝陸上クラブ
7位 17.04 坂本 愛唯(4) 北海道ハイテクACA
8位 17.17 高橋 志乃(4) 渡辺陸上クラブ
決勝【小4】 2組 (-0.7)
1位 15.81 上野 朱璃(4) 北海道ハイテクACA
2位 15.90 遠藤 杏奈(4) 北海道ハイテクACA
3位 16.45 伊藤 七海(4) 厚別アスリートアカデミー
4位 16.78 岡田 芽久(4) ドリームAC
5位 17.04 北野 陽彩(4) 札幌JRC
6位 17.72 柳下 千尋(4) R&S
7位 18.11 小関 華乃花(4) 前田メロス
決勝【小4】 3組 (-0.3)
1位 16.74 渡辺 咲来(4) 厚別アスリートアカデミー
2位 17.01 武田 梓沙(4) 道央・千歳陸上少年団
3位 17.17 垂水 咲季(4) 札幌・SJA
4位 17.59 福井 佑芽(4) 道央・千歳陸上少年団
5位 18.33 千日坂 優衣(4) 厚別アスリートアカデミー
6位 18.35 岡田 明香里(4) 厚別アスリートアカデミー
 DNS 松田 英美里(4) 札幌・SJA
決勝【小4】 4組 (0.1)
1位 15.37 大塚 せな(4) 室蘭市陸上競技少年団
2位 16.57 近藤 咲菜(4) 新札幌陸上ク
3位 17.09 真壁 莉子(4) 室蘭市陸上競技少年団
4位 17.19 伊原 聖桜(4) TONDEN・RC
5位 17.36 永沢 妃夏(4) 室蘭市陸上競技少年団
6位 17.88 沢田 采諧(4) 前田メロス
7位 18.48 久保 美咲(4) 前田メロス
決勝【小5】 1組 (-0.4)
1位 13.80 水戸 梨緒(5) 十勝・芽室小
2位 14.38 石川 葉織(5) 道北・旭川TRC.小
3位 14.55 矢野 紗楓(5) NTAC
4位 14.74 中原 真愛(5) 渡辺陸上クラブ
5位 14.86 相嶋 采和(5) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
6位 15.62 高 橋 凛(5) 札幌JRC
7位 15.92 鎌田 美羽(5) 新札幌陸上ク
 DNS 瀬川 心音(5) TONDEN・RC
決勝【小5】 2組 (-0.1)
1位 15.35 高橋 莉良(5) 厚別アスリートアカデミー
2位 15.39 立沢 里佳(5) 札幌JRC
3位 15.52 広中 七海(5) 渡辺陸上クラブ
4位 15.57 佐藤 彩羽(5) TONDEN・RC
5位 16.23 細井 このか(5) 厚別アスリートアカデミー
6位 16.57 鷲津 羽咲(5) 札幌・チームC-3小
7位 16.96 河村 果歩(5) 北海道ハイテクACA
 DNS 石黒 珠桜(5) 北海道ハイテクACA
決勝【小5】 3組 (-0.2)
1位 15.05 福川 愛実(5) 北海道ハイテクACA
2位 15.16 伊賀上 杏(5) 北海道ハイテクACA
3位 15.84 石川 蓮己(5) 札幌・SJA
4位 16.01 志田 実咲(5) 北海道ハイテクACA
5位 16.72 根岸 愛子(5) 北海道ハイテクACA
6位 16.99 太田 瑠夏(5) 札幌・芸術の森小
7位 17.59 上林 まさみ(5) 札幌・チームC-3小
8位 17.67 斎藤 咲空(5) 前田メロス
決勝【小5】 4組 (-0.8)
1位 14.74 菊地 叶桜(5) 道央・千歳陸上少年団
2位 14.79 田中 杏樹(5) 室蘭市陸上競技少年団
3位 14.93 三沢 琴美(5) 室蘭市陸上競技少年団
4位 16.42 吹越 琴音(5) 室蘭市陸上競技少年団
5位 16.58 吉井 愛葉(5) 厚別アスリートアカデミー
6位 16.67 川村 友彩(5) 札幌・SJA
7位 16.93 浜村 心花(5) 厚別アスリートアカデミー
 DNS 渡辺 結羽(5) 厚別アスリートアカデミー
決勝【小5】 5組 (1.2)
1位 14.74 人見 千結(5) 十勝・足寄陸上少年団
2位 15.26 中村 杏(5) 空知・赤平陸上クラブ
3位 15.56 山内 莉奈(5) 小樽後志・AJC
4位 15.84 小川 瑚々美(5) 札幌・幌西小
5位 16.14 刈谷 心愛(5) 空知・赤平陸上クラブ
6位 16.69 山内 結芽(5) 苫牧清水陸上ク
7位 16.84 舟橋 柚姫(5) 空知・赤平陸上クラブ
決勝【小6】 1組 (0.3)
1位 13.46 山田 莉瑚(6) 厚別アスリートアカデミー
2位 13.48 大野 紗(6) TONDEN・RC
3位 13.84 石川 栞(6) 十勝陸上クラブ
4位 14.18 大月 美優(6) 旭川・東神楽東聖小
5位 14.31 松本 結菜(6) 道北・旭川TRC.小
6位 14.70 坂本 梨理愛(6) 苫小牧・厚真スローイング
 DNS 山崎 姫愛(6) 十勝陸上クラブ
 DNS 葛西 麻瑚(6) 十勝陸上クラブ
決勝【小6】 2組 (0.5)
1位 14.01 坂口 仁心(6) 道北・旭川TRC.小
2位 14.39 田中 こまち(6) 苫小牧・厚真スローイング
3位 14.51 菊地 ミラン(6) 新札幌陸上ク
4位 14.61 倉田 唯愛(6) 厚別アスリートアカデミー
5位 14.69 阿部 詠葉(6) 厚別アスリートアカデミー
6位 14.82 熊谷 友里(6) 厚別アスリートアカデミー
7位 14.96 武 田 はるの(6) 新札幌陸上ク
 DNS 松原 結名(6) 厚別アスリートアカデミー
決勝【小6】 3組 (-1.1)
1位 14.84 高橋 未有(6) 十勝陸上クラブ
2位 14.93 嶋谷 椎那(6) 厚別アスリートアカデミー
3位 14.99 安達 侑歩(6) 札幌JRC
4位 15.22 斎藤 永笑(6) 十勝陸上クラブ
5位 15.36 城林 うた(6) 札幌JRC
6位 15.38 大谷 愛佳(6) 新札幌陸上ク
7位 15.46 坂上 こころ(6) 新札幌陸上ク
決勝【小6】 4組 (-0.9)
1位 15.02 伊藤 妃那乃(6) 厚別アスリートアカデミー
2位 15.29 本柳 妃音乃(6) 札幌JRC
3位 15.57 島田 咲菜(6) 厚別アスリートアカデミー
4位 15.70 背戸田 真子(6) 十勝陸上クラブ
5位 16.28 斎藤 優(6) 札幌JRC
6位 16.44 井鳥 彩楽(6) 苫小牧・厚真スローイング
7位 16.82 鎌田 和沙(6) TONDEN・RC
決勝【小6】 5組 (-0.7)
1位 14.21 小野 愛来(6) 釧路昭和小
2位 14.71 植村 笑心(6) NTAC
3位 16.76 石川 茉依(6) 道央・千歳陸上少年団
4位 16.91 島川 咲笑(6) 前田メロス
5位 18.11 佐々木 日和(6) 前田メロス
 DNS 鳴海 理那(6) 室蘭市陸上競技少年団
 DNS 福井 梨央(6) 道央・千歳陸上少年団
決勝【小6】 6組 (0.1)
1位 13.15 人見 仁菜(6) 十勝・足寄陸上少年団
2位 14.34 川崎 ねね(6) 苫牧清水陸上ク
3位 14.98 松本 香夏(6) 札幌・新琴似北小
4位 15.15 磯貝 憩(6) 釧路・釧路昭和小
5位 15.37 沢田 花(6) 前田メロス
6位 15.65 田村 乃凪(6) R&S
 DNS 大串 芽衣(6) ドリームAC
決勝
1位 69.92 笠原 渚咲(2) MJAC
2位 71.49 西田 真悠(2) 札幌向陵中
3位 75.32 西島 帆香(1) 札幌宮の丘中
決勝
1位 2.33.45 安田 乃々(1) SJAC
2位 2.38.77 阿部 純(1) 札幌真駒内中
3位 2.39.98 谷口 心都(1) チームC-3
4位 2.40.27 能代 結月(1) チームC-3
5位 2.41.57 石沢 優花(1) 札幌あいの里東中
6位 2.53.38 笠松 栞名(1) 札幌JRC
7位 3.10.47 中川 優咲(1) 札幌平岸中
8位 3.17.52 于 美希(1) 札幌札苗北中
9位 3.19.90 遠藤 歩未(3) NTAC
 DNS 渡辺 歌乃(2) 札幌宮の丘中
 DNS 杉本 翠璃(1) 札幌札苗北中
 DNS 池田 朱莉(1) 札幌JRC
 DNS 田口 季樹(1) チームC-3
決勝【小3】
1位 3.06.59 佐藤 里埜(3) SJAC
2位 3.12.05 前川 葵羽(3) 北海道ハイテクACA
 DNS 横野 怜夏(3) 十勝・新得陸上少年団
 DNS 葛西 那緒(3) 十勝陸上クラブ
決勝【小4】
1位 2.45.08 阿部 海愛(4) 札幌・チームC-3小
2位 2.48.83 福井 佑芽(4) 道央・千歳陸上少年団
3位 2.49.68 田中 志依(4) 十勝・新得陸上少年団
4位 2.54.26 伊原 聖桜(4) TONDEN・RC
5位 2.56.10 酒井 稀衣(4) 十勝陸上クラブ
6位 3.02.51 伊藤 七海(4) 厚別アスリートアカデミー
7位 3.03.28 武田 梓沙(4) 道央・千歳陸上少年団
8位 3.04.56 垂水 咲季(4) 札幌・SJA
9位 3.04.93 北野 陽彩(4) 札幌JRC
10位 3.05.48 木戸 愛花(4) 道央・千歳陸上少年団
11位 3.14.52 北崎 菜波(4) 厚別アスリートアカデミー
12位 3.16.11 沢田 采諧(4) 前田メロス
13位 3.16.93 高橋 紗英華(4) 前田メロス
決勝【小5】
1位 2.32.06 石川 葉織(5) 道北・旭川TRC.小
2位 2.36.28 人見 千結(5) 十勝・足寄陸上少年団
3位 2.37.89 大西 杏奈(5) TONDEN・RC
4位 2.44.07 立沢 里佳(5) 札幌JRC
5位 2.46.48 広中 七海(5) 渡辺陸上クラブ
6位 2.47.56 佐々木 雪乃(5) 北海道ハイテクACA
7位 2.51.13 鈴木 葵良(5) 渡辺陸上クラブ
8位 2.52.69 原田 桃花(5) 札幌・中沼小
9位 2.56.76 山内 結芽(5) 苫牧清水陸上ク
10位 2.58.38 吹越 琴音(5) 室蘭市陸上競技少年団
11位 2.58.95 石川 蓮己(5) 札幌・SJA
12位 2.59.05 村松 莉帆(5) SJAC
13位 2.59.79 太田 瑠夏(5) 札幌・芸術の森小
14位 3.19.60 川村 友彩(5) 札幌・SJA
決勝【小6】
1位 2.22.76 人見 仁菜(6) 十勝・足寄陸上少年団
2位 2.30.71 石川 蛍莉(6) 道北・旭川TRC.小
3位 2.33.49 酒井 梨帆(6) 十勝陸上クラブ
4位 2.34.40 佐々木 玲奈(6) 札幌・チームC-3小
5位 2.34.86 豊岡 浬奈(6) 室蘭市陸上競技少年団
6位 2.35.26 加藤 美羽(6) 苫牧清水陸上ク
7位 2.37.64 福井 梨央(6) 道央・千歳陸上少年団
8位 2.37.77 安田 乃彩(6) SJAC
9位 2.51.69 石川 茉依(6) 道央・千歳陸上少年団
10位 2.54.37 背戸田 真子(6) 十勝陸上クラブ
11位 3.02.98 村山 紗希奈(6) 道央・千歳陸上少年団
 DNS 山田 莉央(6) R&S
 DNF 佐藤 さくら(6) 札幌・チームC-3小
決勝
1位 5.25.89 柴田 ひかり(6) 空知・深川陸上クラブ
2位 5.40.14 徳光 聖梛(6) 室蘭市陸上競技少年団
3位 5.49.20 山本 汐莉(6) 室蘭市陸上競技少年団
決勝 1組 (-1.1)
1位 13.27 山田 莉瑚(6) 厚別アスリートアカデミー
2位 13.40 坂口 仁心(6) 道北・旭川TRC.小
3位 13.75 大月 美優(6) 旭川・東神楽東聖小
4位 14.38 遠藤 真央(6) 札幌JRC
5位 14.50 高橋 未有(6) 十勝陸上クラブ
6位 14.71 本柳 妃音乃(6) 札幌JRC
7位 15.09 斎藤 永笑(6) 十勝陸上クラブ
決勝 2組 (-0.6)
1位 12.81 小野 愛来(6) 釧路昭和小
2位 13.49 林 侑里奈(6) 北海道ハイテクACA
3位 13.87 磯貝 憩(6) 釧路・釧路昭和小
4位 14.40 平 絢星(6) 釧路・釧路昭和小
5位 15.00 植村 笑心(6) NTAC
6位 15.97 島田 咲菜(6) 厚別アスリートアカデミー
 DNS 奥村 菜月(6) 室蘭市陸上競技少年団
決勝 3組 (-1.1)
1位 14.82 田中 杏樹(5) 室蘭市陸上競技少年団
2位 14.86 南谷 和奏(5) 室蘭市陸上競技少年団
3位 16.90 山内 莉奈(5) 小樽後志・AJC
4位 18.88 鈴木 葵良(5) 渡辺陸上クラブ
決勝 1組 (-1.0)
1位 16.49 鳥本 美羽(3) 札幌北白石中
2位 17.36 高嶋 優陽(1) NTAC
3位 18.80 中川 柚杏(3) 新札幌陸上ク
4位 21.80 高橋 更紗(2) 札幌北白石中
 DNS 岡崎 愛々(2) 札幌札苗北中
決勝 2組 (-3.1)
1位 19.62 渡辺 さくら(1) 札幌平岸中
2位 19.76 小田 冬緒子(2) 札幌平岸中
3位 21.03 川村 織子(2) 札幌向陵中
4位 21.25 西田 真悠(2) 札幌向陵中
5位 21.72 斎藤 結楽(2) 札幌向陵中
決勝
1位 53.82MJAC
2位 54.09NTAC
3位 56.55新札幌陸上ク
4位 60.70札幌真駒内中
5位 63.16札幌向陵中
 DNSMJAC
 DNS札幌平岸中
決勝【小学】 1組
1位 56.80苫小牧・厚真スローイング
1位 55.16道北・旭川TRC.
2位 58.43札幌JRC
3位 60.37新札幌陸上ク
4位 60.89室蘭市陸上競技少年団
5位 61.84北海道ハイテクACA
6位 62.44道央・千歳陸上少年団
7位 63.52札幌JRC
決勝【小学】 2組
1位 59.11札幌・AAAb
2位 60.34厚別アスリートアカデミー
3位 61.75室蘭市陸上競技少年団
4位 63.75チームC-3
5位 66.82前田メロス
 DSQ札幌・AAAc
決勝【小学】 3組
1位 67.08新札幌陸上ク
2位 71.93札幌JRC
3位 74.47前田メロス
決勝 1組
1位 1.30 石村 凛恋(2) MJAC
2位 1.20 小関 知世(2) 札幌平岸中
3位 1.20 水町 桜菜(2) 札幌平岸中
 DNS 開 明夢(1) 札幌真駒内中
 DNS 押切 颯花(1) 札幌札苗北中
 DNS 佐藤 琳(2) 札幌真駒内中
決勝 2組
1位 1.20 南谷 和奏(5) 室蘭市陸上競技少年団
決勝 3組
1位 1.30 川崎 ねね(6) 苫牧清水陸上ク
2位 1.30 城林 うた(6) 札幌JRC
3位 1.15 嶋谷 椎那(6) 厚別アスリートアカデミー
3位 1.15 阿部 詠葉(6) 厚別アスリートアカデミー
 DNS 大野 紗(6) TONDEN・RC
決勝 1組
1位 4.50 (0.5) 加藤 天(1) NTAC
2位 4.37 (0.1) 高井 乃愛(3) NTAC
3位 4.03 (-0.2) 佐藤 雪羽(1) TONDEN・RC
4位 3.84 (-0.2) 富樫 美颯(2) SJAC
5位 3.71 (-0.5) 川村 織子(2) 札幌向陵中
6位 3.64 (0.2) 手塚 なこ(1) NTAC
7位 3.59 (-0.1) 平野 青葉(2) 札幌平岸中
8位 3.55 (-0.3) 三橋 楓愛(2) 新札幌陸上ク
9位 3.31 (0.1) 高藤 結衣(1) 札幌あいの里東中
10位 3.27 (0.2) 斎藤 結楽(2) 札幌向陵中
11位 3.26 (-0.2) 佐々木 日々(1) 札幌向陵中
12位 3.14 (-0.2) 池田 華梨(2) 札幌平岸中
13位 2.92 (-0.2) 宮川 まある(1) NTAC
 NM 熊谷 心暖(1) NTAC
 NM 小野 由佳子(3) 渡辺陸上クラブ
決勝 2組
1位 3.39 須田 莉希(3) 空知・赤平陸上クラブ
2位 2.95 平井 杏奈(3) 札幌・幌西小
3位 2.85 坂上 朝春(3) 北海道ハイテクACA
4位 2.79 磯貝 謡(3) 釧路・釧路昭和小
5位 2.64 中村 朱椛(3) 前田メロス
6位 2.54 北田 優花(3) TONDEN・RC
7位 2.34 堀越 唯愛(3) 札幌JRC
8位 2.10 岩渕 楓子(3) 札幌手稲鉄北小
 NM 安達 亜佑(3) 札幌JRC
 DNS 勝田 茉愛(3) 空知・赤平陸上クラブ
決勝 3組
1位 3.54 工藤 色織(4) SJAC
2位 3.08 渡辺 咲来(4) 厚別アスリートアカデミー
3位 2.91 木戸 愛花(4) 道央・千歳陸上少年団
4位 2.86 千日坂 優衣(4) 厚別アスリートアカデミー
5位 2.78 北崎 菜波(4) 厚別アスリートアカデミー
6位 2.70 高橋 紗英華(4) 前田メロス
7位 2.63 岡田 芽久(4) ドリームAC
8位 2.58 永沢 妃夏(4) 室蘭市陸上競技少年団
9位 2.51 高橋 志乃(4) 渡辺陸上クラブ
10位 2.43 阿部 彗名(4) 厚別アスリートアカデミー
11位 2.41 小関 華乃花(4) 前田メロス
 NM 岡田 明香里(4) 厚別アスリートアカデミー
 NM 真壁 莉子(4) 室蘭市陸上競技少年団
決勝 4組
1位 3.82 相嶋 采和(5) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
2位 3.79 矢野 紗楓(5) NTAC
3位 3.76 瀬川 心音(5) TONDEN・RC
4位 3.29 高橋 莉良(5) 厚別アスリートアカデミー
5位 3.20 刈谷 心愛(5) 空知・赤平陸上クラブ
6位 3.10 浜村 心花(5) 厚別アスリートアカデミー
7位 2.99 斎藤 咲空(5) 前田メロス
8位 2.85 舟橋 柚姫(5) 空知・赤平陸上クラブ
9位 2.74 小川 瑚々美(5) 札幌・幌西小
10位 2.67 吉井 愛葉(5) 厚別アスリートアカデミー
 DNS 中原 真愛(5) 渡辺陸上クラブ
 DNS 長谷部 陽まり(5) 厚別アスリートアカデミー
決勝 5組
1位 4.24 大沢 瑛花(6) 道央・ヴェイツ石狩陸上クラブ
2位 4.22 坂口 優海(6) 室蘭市陸上競技少年団
3位 4.21 平 絢星(6) 釧路・釧路昭和小
4位 3.99 遠藤 真央(6) 札幌JRC
5位 3.88 阿部 春那(6) 道央・千歳陸上少年団
6位 3.86 松原 結名(6) 厚別アスリートアカデミー
7位 3.56 加藤 美羽(6) 苫牧清水陸上ク
8位 3.56 坂上 こころ(6) 新札幌陸上ク
9位 3.31 井鳥 彩楽(6) 苫小牧・厚真スローイング
10位 2.99 斎藤 優(6) 札幌JRC
11位 2.92 武 田 はるの(6) 新札幌陸上ク
12位 2.42 菊地 ミラン(6) 新札幌陸上ク
 NM 田中 こまち(6) 苫小牧・厚真スローイング
 NM 大谷 愛佳(6) 新札幌陸上ク
 DNS 伊藤 妃那乃(6) 厚別アスリートアカデミー
決勝
1位 28.32 山中 凛音(2) 札幌平岸中
2位 24.61 鈴木 柚音(1) 札幌北白石中
3位 18.79 朝妻 心美(1) 札幌真駒内中
 DNS 左文字 千里(2) 札幌札苗北中
決勝【小3】
1位 6.11 土屋 榛名(3) 札幌JRC
決勝【小4】
1位 34.11 金田 莉月(4) 十勝・新得陸上少年団
2位 28.25 大塚 せな(4) 室蘭市陸上競技少年団
3位 25.80 高橋 和夏(4) 札幌JRC
4位 15.78 久保 美咲(4) 前田メロス
決勝【小5】
1位 24.20 佐藤 彩羽(5) TONDEN・RC
決勝【小6】
1位 40.58 坂口 優海(6) 室蘭市陸上競技少年団
2位 39.97 沢田 花(6) 前田メロス
3位 37.70 林 侑里奈(6) 北海道ハイテクACA
4位 34.35 豊岡 浬奈(6) 室蘭市陸上競技少年団
5位 30.47 島川 咲笑(6) 前田メロス
6位 26.06 佐々木 日和(6) 前田メロス
7位 25.25 山口 明日美(6) 前田メロス
8位 23.25 安達 侑歩(6) 札幌JRC
 DNS 林 芽衣(6) MJAC

コメント