第65回山形県長距離記録会2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第65回山形県長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第65回山形県長距離記録会

会場:NDソフトスタジアム山形
開催日:2022年9月19日

タイムレース 1組
1位 3.22.10 石ケ森 倖大(6) ETジュニア
2位 3.29.25 熊坂 啓汰(5) ETジュニア
3位 3.30.54 佐藤 利音(5) 余目陸上スポ少
4位 3.31.29 尾形 蓮央(5) ETジュニア
5位 3.36.27 斎藤 陽寿(5) ETジュニア
6位 3.37.04 土田 淳太(5) ETジュニア
7位 3.40.39 高橋 愛翔(5) 南陽東置賜小
8位 3.40.76 村山 謙太(6) TJAC
9位 3.44.83 植松 海斗(6) ETジュニア
10位 3.47.98 志賀 朝飛(6) TJAC
11位 3.49.07 井上 小太郎(6) 南陽東置賜小
12位 3.51.03 平山 友志朗(5) 米沢JAM
13位 3.52.62 佐藤 凛陽(5) 米沢JAM
14位 3.52.87 東海林 来斗(5) TJAC
15位 3.53.07 村岡 慶亮(5) ETジュニア
16位 3.53.44 清野 凛音(6) TJAC
17位 3.57.91 清野 翔和(5) TJAC
タイムレース 2組
1位 3.14.80 井藤 慶(6) TJAC
2位 3.16.38 後藤 丈翔(6) ETジュニア
3位 3.16.72 和田 明真(6) 南陽東置賜小
4位 3.19.02 渡部 将(6) 南陽東置賜小
5位 3.19.54 奥山 天翔(6) 村山AC
6位 3.20.75 岩間 陽大(6) フィックスト
7位 3.21.04 野口 虎徹(6) ETジュニア
8位 3.23.45 公平 就大(6) ETジュニア
9位 3.24.10 古川 恵琉(5) GTO
10位 3.24.83 大泉 来斗(6) ETジュニア
11位 3.25.13 梁瀬 翔月(6) TJAC
12位 3.25.61 国井 一那(5) 余目陸上スポ少
13位 3.29.62 松田 蓮音(6) TJAC
14位 3.33.09 山口 絹心(6) 南陽東置賜小
15位 3.48.16 志田 湊也(6) 余目陸上スポ少
 DNS 高橋 怜央(6) 南陽東置賜小
 DNS 後藤 恭明(6) 南陽東置賜小
 DNS 斎藤 大(6) 村山AC
タイムレース 1組
1位 10.06.44 長峰 紘武(1) 山形南高
2位 10.09.96 平 龍将(1) 高畠中
3位 10.30.95 青嶋 信太朗(1) 山形南高
4位 10.39.91 我妻 尚哉(1) 高畠中
5位 11.00.13 佐藤 大和(1) 山形南高
6位 11.13.07 佐藤 岳大(3) 真室川中
7位 11.17.73 布川 唯心(2) 日大山形高
8位 11.31.34 四柳 仁清(1) 高畠中
9位 11.34.65 松山 陽一(1) 米沢中央高
10位 11.36.85 武田 輝琉愛(2) 天童二中
11位 11.54.04 松田 朋己(1) 日大山形高
12位 12.01.77 峯田 周(1) 蔵王一中
13位 12.42.49 東海林 瑠生(1) 山形六中
14位 12.55.87 加藤 楓大(1) 高畠中
15位 13.00.11 中川 大志(1) 高畠中
16位 13.01.12 本間 輝空(3) 楯岡中
 DNS 三沢 健斗(1) 山形中央高
 DNS 梅津 悠惺(1) 米沢中央高
タイムレース 2組
1位 10.26.25 吉田 羽駆(2) 新庄東高
2位 10.34.63 会田 悠和(1) 山形学院高
3位 10.35.12 荒井 遥真(1) 蔵王一中
4位 10.38.35 小笠原 聖悟(2) 高畠中
5位 10.40.59 桜井 一蕗(1) ET
6位 10.49.55 佐藤 歩空(2) 蔵王一中
7位 10.53.67 原田 蒼士(2) 天童二中
8位 10.56.47 星川 大輝(2) 新庄東高
9位 11.13.92 尾形 宗哉(2) 山形六中
10位 11.36.41 森屋 陽太(3) 酒田南高
11位 11.42.48 渡辺 航希(2) ET
12位 12.04.34 加藤 陽向(2) 戸沢中
13位 12.18.81 斎藤 庵李(2) 蔵王一中
14位 12.25.19 熊坂 俊秀:山形市陸協
15位 12.40.93 辻 惺成(2) ET
 DNS 鈴木 藍人(1) 米沢中央高
 DNS 武田 悠雅(2) ET
 DNS 長谷部 椎汰(2) 米沢二中
タイムレース 3組
1位 9.52.89 金子 拓哉:ET
2位 9.56.83 山田 拓哉(3) 酒田南高
3位 10.03.67 新関 羽(1) 九里学園高
4位 10.05.20 草苅 楓斗(3) 河北中
5位 10.07.43 高橋 龍生(2) 楯岡中
6位 10.13.75 佐々木 聖(3) 山形二中
7位 10.15.84 古川 羽琉(1) 戸沢中
8位 10.16.67 小沼 快皇(3) 高畠中
9位 10.25.86 大河原 陽人(3) 九里学園高
10位 10.26.48 清野 悟央(2) ET
11位 10.43.17 石塚 宇恭(2) 戸沢中
12位 10.43.46 野村 祐太(2) 米沢二中
13位 10.48.97 市川 皓貴(2) 高畠中
14位 10.57.08 金子 茂:西村山陸協
15位 11.24.28 神吉 燦斗(3) 山形三中
 DNF 大沼 正宗(1) 東海大山形高
 DNS 間宮 飛和(1) 山形学院高
 DNS 村岡 煌来(2) 山形商高
タイムレース 4組
1位 9.17.67 小川 優晴(1) 天童高
2位 9.28.24 八鍬 純兵:北村山陸協
3位 9.30.23 石井 虎毅(1) 東海大山形高
4位 9.30.92 小川 佑生:上山RC
5位 9.32.97 高橋 健人(3) 米沢七中
6位 9.35.93 伊藤 翔太(1) 東海大山形高
7位 9.36.87 平 謙将(3) 高畠中
8位 9.41.20 長岡 優真(3) 山形六中
9位 9.48.58 斎藤 楓雅(2) 九里学園高
10位 10.02.09 伊藤 陽葵(3) 鶴岡一中
11位 10.08.08 猪野 叶夢(3) 高畠中
12位 10.14.53 土屋 諒馬(3) 九里学園高
13位 10.16.45 金子 遼介(3) 山辺中
14位 11.37.97 公平 翔士(2) ET
 DNS 高橋 一真(2) 東海大山形高
 DNF 熊倉 優介:NDソフト
 DNF 渡辺 清紘:NDソフト
 DNS 松田 優莉(1) 山形南高
 DNS 後藤 洸太(1) 東海大山形高
 DNS 石垣 朱里斗:西村山陸協
タイムレース 5組
2位 8.50.61 森 優太:山形市陸協
3位 8.53.26 佐藤 蒼空(3) 天童四中
4位 8.53.93 鈴木 大翔(1) 東海大山形高
5位 8.54.28 増子 岳(1) 東海大山形高
6位 8.55.63 戸田 夏輝(3) 上山市陸協
7位 9.04.21 金子 正太:上山RC
8位 9.08.63 梅本 柊生(3) 酒田南高
9位 9.11.59 古川 一琉(3) 戸沢中
10位 9.20.29 井上 徹:新庄地区陸協
11位 9.22.38 袖山 玲桜(1) 東海大山形高
12位 9.33.27 佐藤 圭哉(3) 山形七中
13位 9.48.70 小関 知弥(3) 長井南中
14位 10.00.20 吉田 太士(1) 東海大山形高
 DNS 大友 歩隆(2) 酒田南高
 DNS 菅原 琉夢(2) 酒田南高
 DNS 相庭 亮太(3) 酒田南高
 DNS 源田 修良(3) 酒田南高
 DNS 大谷 克:南陽東置賜陸協
タイムレース 1組
1位 16.44.51 森谷 翔:山形市陸協
2位 16.49.20 安食 光翔(1) 山形南高
3位 17.06.19 中村 遼央(1) 日大山形高
4位 17.23.84 寺谷 貫:天童東村山陸協
5位 17.30.92 石黒 尚人:南陽東置賜陸協
6位 17.40.91 森 里史:北村山陸協
7位 17.42.97 菅原 孝幸:鶴岡市陸協
8位 17.50.90 佐藤 柊太(3) 山形商高
9位 17.59.36 東海林 慶明:鶴岡市陸協
10位 18.15.90 石川 尚(2) 東海大山形高
11位 18.23.78 瀧口 颯太(3) 東海大山形高
12位 20.23.13 鈴木 瑛太(1) 鶴岡東高
13位 21.14.63 大山 慶(2) 山形南高
14位 21.30.83 石塚 拓弥(2) 鶴岡東高
 DSQ 真壁 遥斗(1) 山形商高
 DNS 佐藤 恭介(1) 鶴岡東高
 DNS 地主 道人(2) 鶴岡東高
 DNS 堀 龍之介(1) 鶴岡東高
 DNS 斎藤 旦陽(1) 鶴岡東高
 DNS 杉本 智紀(1) 山形大
タイムレース 2組
1位 16.14.58 斎藤 遥斗(3) 東海大山形高
2位 16.27.87 佐藤 彩人(2) 鶴岡東高
3位 16.32.61 飯沢 雅人(3) 九里学園高
4位 16.34.93 金子 恭平(3) 日大山形高
5位 16.38.41 近野 碧良(1) 東海大山形高
6位 16.39.16 佐藤 柊輔(1) 米沢中央高
7位 16.42.16 佐藤 航輝:鶴岡市陸協
8位 16.54.08 大隅 悠生(2) 山形中央高
9位 17.03.07 山本 弥士(1) 山形大
10位 17.05.14 佐野 正人:上山市陸協
11位 17.22.57 小松 大希(2) 山形南高
12位 17.24.07 東海林 義雄:天童東村山陸協
13位 17.30.19 外堀 真一:北村山陸協
14位 17.49.92 向田 温真(2) 山形南高
15位 18.07.38 高橋 大夢(3) 九里学園高
16位 18.41.25 鈴木 伸(3) 山形商高
 DNF 安達 愛唯斗(3) 日大山形高
 DNF 長沢 雄人(2) 山形商高
 DNS 鈴木 謙伸(2) 山形大
 DNS 三上 悠人(2) 新庄東高
タイムレース 3組
1位 15.43.96 山口 尊義:鶴岡市陸協
2位 15.48.52 渡部 広大(3) 九里学園高
3位 15.49.72 小山 大地:北村山陸協
4位 15.51.32 菅原 隼希:鶴岡市陸協
5位 16.00.70 斎藤 智哉(3) 東海大山形高
6位 16.09.49 佐藤 永都(3) 九里学園高
7位 16.11.99 高橋 遥斗(2) 東海大山形高
8位 16.27.65 丸山 祐也:鶴岡市陸協
9位 16.30.97 瀧口 凌:上山市陸協
10位 16.31.81 堀米 裕輔:新庄地区陸協
11位 16.35.67 伊藤 哲平(2) 九里学園高
12位 16.38.25 森谷 享平:BRAID
13位 16.50.43 茂木 快翔(2) 日大山形高
14位 17.08.48 横田 穏紀(2) 九里学園高
15位 17.17.78 伊藤 竜守(3) 新庄東高
16位 17.18.62 菅原 雄二:鶴岡市陸協
17位 17.27.47 高橋 琉生(1) 新庄東高
 DNS 上石 敦士:新庄地区陸協
 DNF 熊倉 優介:NDソフト
 DNF 渡辺 清紘:NDソフト
 DNS 安喰 文昭:天童東村山陸協
 DNF 前山 晃太郎:NDソフト
 DNS 佐々木 響己(3) 新庄東高
タイムレース 4組
1位 14.56.02 後藤 拓馬:鶴岡市陸協
2位 15.06.33 奥山 智広:新庄地区陸協
3位 15.11.30 池田 慶次郎(2) 山形南高
4位 15.39.19 草苅 伴和:山形ミートランド
5位 15.41.84 斎藤 寧月(3) 酒田南高
6位 15.44.26 鈴木 祐太:日新製薬
7位 15.45.98 伹野 朋裕:天童東村山陸協
8位 15.49.67 遠田 将人:天童市役所
9位 15.57.04 渡辺 哲也:西村山陸協
10位 16.04.04 志賀 飛鳥(2) 山形南高
11位 16.05.89 星川 昇:新庄地区陸協
12位 16.13.28 星川 聖:天童東村山陸協
13位 16.16.26 菅 一生:新庄地区陸協
14位 16.22.32 森 優太:山形市陸協
15位 16.27.30 鈴木 駿太郎:NATC
16位 16.38.42 大沢 新向(4) 東北文教大
 DNF 桜井 一樹:天童東村山陸協
 DNF 伊藤 優真(3) 東海大山形高
 DNF 嵐 琉煌(3) 東海大山形高
 DNS 菊地 道登(3) 東海大山形高
タイムレース 5組
1位 14.14.91 竹内 竜真:NDソフト
2位 14.23.33 森谷 修平:山形市役所AC
3位 14.35.08 大沢 駿:山形市役所AC
4位 14.39.07 厚浦 大地:NDソフト
5位 14.44.69 荒井 雄哉:山形環境ER
6位 14.48.66 細谷 翔馬:天童市役所
7位 14.50.10 斎藤 真也:天童市役所
8位 14.59.45 中野 創也:天童東村山陸協
9位 15.10.31 沢藤 響:NDソフト
10位 15.12.03 田中 楓:NDソフト
11位 15.14.68 設楽 琉惺(2) 東海大山形高
12位 15.28.22 光武 洋:NDソフト
13位 15.41.15 松岡 一星(2) 九里学園高
14位 15.50.51 船田 圭吾:天童市役所
15位 16.48.71 安藤 駿:NDソフト
 DNF 菅原 啓汰(2) 酒田南高
 DNF 庄司 瑞輝(3) 酒田南高
 DNF 斎藤 雅英:NDソフト
 DNF 高見 泰杜(3) 東海大山形高
決勝
1位 22.34.32 井上 大樹(4) 山形大
2位 22.46.11 三沢 凌:山形市陸協
3位 25.55.73 長岡 聖也:西村山陸協
4位 28.23.32 佐藤 颯太郎(2) 山形南高
5位 28.32.94 鈴木 優心:南陽東置賜陸協
6位 28.34.55 赤坂 優成(1) 山形商高
 DSQ 斎藤 敦也(2) 山形南高
 DNS 井上 朋紀(2) 東海大山形高
 DNS 小浅 陽佳(3) 九里学園高
 DNS 舘野 遥紀(2) 東海大山形高
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 2.54.42 岡部 樹愛(5) 余目陸上スポ少
2位 2.55.43 西塚 花菜(5) ETジュニア
3位 2.59.17 斎藤 夢佳(5) 村山AC
4位 3.00.18 高橋 楓香(6) 村山AC
5位 3.01.33 阿部 ゆま(5) ETジュニア
6位 3.04.63 辻 結帆(6) ETジュニア
7位 3.05.37 八鍬 恵依(5) ETジュニア
8位 3.05.59 石山 結子(5) ETジュニア
9位 3.08.81 中里 慶佳(6) 村山AC
10位 3.20.54 大室 心咲(5) 村山AC
11位 3.20.98 根岸 李(5) 村山AC
 DNS 阿部 栞奈(5) ETジュニア
タイムレース 2組
1位 2.33.11 斎藤 和心(6) ETジュニア
2位 2.38.97 四柳 柚乃(6) 南陽東置賜小
3位 2.39.04 阿部 紗采(5) ETジュニア
4位 2.39.49 中川 心晴(6) ETジュニア
5位 2.41.82 松田 悠(5) ETジュニア
6位 2.43.02 高橋 築(6) 村山AC
7位 2.45.53 大泉 心夏(5) ETジュニア
8位 2.46.99 八鍬 愛蓮(5) GTO
9位 2.50.79 榎本 愛羅(6) ETジュニア
10位 2.51.64 塚形 笑里(6) 余目陸上スポ少
11位 2.55.44 下山 乃愛(6) 村山AC
12位 2.56.37 田村 理音(5) 米沢JAM
 DNS 黒田 琳子(5) ETジュニア
タイムレース 1組
1位 11.01.76 大泉 藍来(3) 陵東中
2位 11.12.25 伊藤 仁愛(1) 赤湯中
3位 11.14.00 三上 紗和(1) 東海大山形高
4位 11.18.84 志釜 蘭星(3) 長井南中
5位 11.29.29 木村 遥叶(1) 米沢六中
6位 11.52.30 舟越 梓未(1) 山形六中
7位 11.59.56 高橋 灯里(2) 金山中
8位 12.05.35 佐藤 永愛(3) 八向中
9位 12.09.39 鈴木 望桜(1) 高畠中
10位 12.11.42 本間 友梨(1) 鶴岡東高
11位 12.17.19 大浦 結愛(1) 高畠中
12位 12.20.53 小玉 芽依(1) 東海大山形高
13位 12.24.82 大浦 琉花(1) 高畠中
14位 12.45.25 武蔵 あみ(1) 谷地高
15位 13.06.81 藤原 凛乃(1) 鶴岡東高
16位 13.17.14 難波 千陽(1) 鶴岡東高
17位 13.30.28 河合 璃子(1) 山形六中
 DNS 斎藤 理央(1) 山形学院高
タイムレース 2組
1位 11.27.88 高木 聖(1) 東海大山形高
2位 11.38.48 梅津 花(1) 東海大山形高
3位 11.41.75 遠藤 はるか(2) 鶴岡東高
4位 11.43.57 佐藤 美月(2) 鶴岡東高
5位 11.48.33 三上 紗代(2) 新庄東高
6位 11.53.27 遠藤 はるな(2) 鶴岡東高
7位 11.56.11 青木 聖美:天童東村山陸協
8位 11.56.67 志斎 にこ(2) 東海大山形高
9位 11.57.38 鈴木 日菜(1) 東海大山形高
10位 11.58.65 杉本 遥(3) 山形三中
11位 12.22.92 後藤 結衣(2) 谷地高
12位 12.32.26 阿部 未来(1) ET
13位 12.35.27 土井 洲々子(1) 東海大山形高
14位 12.36.71 宮沢 凛(2) 山形学院高
15位 13.18.85 小向 倖愛(1) 新庄東高
16位 13.26.43 舟越 みゆ(2) 山形六中
 DNS 大築 鈴(2) 山形中央高
 DNS 佃 美希(1) 山形西高
タイムレース 3組
1位 10.44.50 井上 佳奈(1) ET
2位 10.45.67 増子 碧(1) 東海大山形高
3位 10.52.04 太田 琴海(2) 河北中
4位 10.55.02 水野 緋音(3) 鶴岡東高
5位 11.04.12 広田 菜々美(3) 神町中
6位 11.05.95 佐藤 佑美(1) 米沢二中
7位 11.07.39 小岩 レイラ:天童東村山陸協
8位 11.08.14 本間 栞(2) 天童一中
9位 11.15.93 山口 奈々(2) 日大山形高
10位 11.38.54 飯田 桜音(1) 山形学院高
11位 11.44.26 浪波 琳(3) 東根二中
12位 11.54.83 尾形 芽依(1) ET
13位 12.27.48 成富 梨夢(2) 鶴岡東高
14位 12.30.00 佐藤 帆那巳(1) 新庄東高
15位 13.19.32 加藤 捺心(3) 山形学院高
16位 13.19.39 佐藤 葵音(3) 酒田南高
 DNS 長沢 月愛(2) 山形学院高
 DNS 佐藤 実来(1) 山形中央高
タイムレース 4組
1位 9.50.47 柏倉 四季(1) 山形中央高
2位 10.03.41 本間 香(1) 山形中央高
3位 10.08.39 大浦 陽奈乃(3) 高畠中
4位 10.15.56 奥山 悠華(3) 山形城北高
5位 10.20.20 渡部 莉奈(3) 山形城北高
6位 10.30.14 栗原 優奈(3) 山形十中
7位 10.31.32 荒木 結心(3) 川西中
8位 10.31.96 本田 真結子(2) 米沢二中
9位 10.52.04 小野 めぐり(2) 高畠中
10位 10.57.54 小野寺 美麗(3) 山形城北高
11位 10.57.56 渡部 花音(3) 山形城北高
12位 11.01.44 後藤 綾花(3) 山形城北高
13位 11.03.45 竹田 栞(3) 川西中
14位 11.15.22 菅野 瑠菜(2) 東海大山形高
 DNS 岡部 こころ(3) 酒田南高
 DNS 佐藤 未夢(3) 酒田南高
 DNS 小輪瀬 明希(2) 山形東高
 DNS 野沢 七美(3) 酒田南高
決勝
1位 18.00.52 菅野 愛夏(3) 九里学園高
2位 18.05.32 本間 未来:北村山陸協
3位 18.46.35 矢ノ目 千桜(1) 東海大山形高
4位 19.04.01 伊藤 芽衣(2) 酒田南高
 DNS 諏佐 実生子(2) 山形西高
 DNF 伊藤 淳子:新庄地区陸協
決勝
1位 28.35.09 中川 萌依(3) 天童高
2位 29.20.68 梅津 心(2) 東海大山形高
3位 35.52.08 渡辺 結衣(1) 東海大山形高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 3.14.80 タイムレース 2組
        井藤 慶(6) TJAC
2位 3.16.38 タイムレース 2組
        後藤 丈翔(6) ETジュニア
3位 3.16.72 タイムレース 2組
        和田 明真(6) 南陽東置賜小
4位 3.19.02 タイムレース 2組
        渡部 将(6) 南陽東置賜小
5位 3.19.54 タイムレース 2組
        奥山 天翔(6) 村山AC
6位 3.20.75 タイムレース 2組
        岩間 陽大(6) フィックスト
7位 3.21.04 タイムレース 2組
        野口 虎徹(6) ETジュニア
8位 3.22.10 タイムレース 1組
        石ケ森 倖大(6) ETジュニア
9位 3.23.45 タイムレース 2組
        公平 就大(6) ETジュニア
10位 3.24.10 タイムレース 2組
        古川 恵琉(5) GTO
11位 3.24.83 タイムレース 2組
        大泉 来斗(6) ETジュニア
12位 3.25.13 タイムレース 2組
        梁瀬 翔月(6) TJAC
13位 3.25.61 タイムレース 2組
        国井 一那(5) 余目陸上スポ少
14位 3.29.25 タイムレース 1組
        熊坂 啓汰(5) ETジュニア
15位 3.29.62 タイムレース 2組
        松田 蓮音(6) TJAC
16位 3.30.54 タイムレース 1組
        佐藤 利音(5) 余目陸上スポ少
17位 3.31.29 タイムレース 1組
        尾形 蓮央(5) ETジュニア
18位 3.33.09 タイムレース 2組
        山口 絹心(6) 南陽東置賜小
19位 3.36.27 タイムレース 1組
        斎藤 陽寿(5) ETジュニア
20位 3.37.04 タイムレース 1組
        土田 淳太(5) ETジュニア
21位 3.40.39 タイムレース 1組
        高橋 愛翔(5) 南陽東置賜小
22位 3.40.76 タイムレース 1組
        村山 謙太(6) TJAC
23位 3.44.83 タイムレース 1組
        植松 海斗(6) ETジュニア
24位 3.47.98 タイムレース 1組
        志賀 朝飛(6) TJAC
25位 3.48.16 タイムレース 2組
        志田 湊也(6) 余目陸上スポ少
26位 3.49.07 タイムレース 1組
        井上 小太郎(6) 南陽東置賜小
27位 3.51.03 タイムレース 1組
        平山 友志朗(5) 米沢JAM
28位 3.52.62 タイムレース 1組
        佐藤 凛陽(5) 米沢JAM
29位 3.52.87 タイムレース 1組
        東海林 来斗(5) TJAC
30位 3.53.07 タイムレース 1組
        村岡 慶亮(5) ETジュニア
31位 3.53.44 タイムレース 1組
        清野 凛音(6) TJAC
32位 3.57.91 タイムレース 1組
        清野 翔和(5) TJAC
ランキング
1位 8.50.61 タイムレース 5組
        森 優太:山形市陸協
2位 8.53.26 タイムレース 5組
        佐藤 蒼空(3) 天童四中
3位 8.53.93 タイムレース 5組
        鈴木 大翔(1) 東海大山形高
4位 8.54.28 タイムレース 5組
        増子 岳(1) 東海大山形高
5位 8.55.63 タイムレース 5組
        戸田 夏輝(3) 上山市陸協
6位 9.04.21 タイムレース 5組
        金子 正太:上山RC
7位 9.08.63 タイムレース 5組
        梅本 柊生(3) 酒田南高
8位 9.11.59 タイムレース 5組
        古川 一琉(3) 戸沢中
9位 9.17.67 タイムレース 4組
        小川 優晴(1) 天童高
10位 9.20.29 タイムレース 5組
        井上 徹:新庄地区陸協
11位 9.22.38 タイムレース 5組
        袖山 玲桜(1) 東海大山形高
12位 9.28.24 タイムレース 4組
        八鍬 純兵:北村山陸協
13位 9.30.23 タイムレース 4組
        石井 虎毅(1) 東海大山形高
14位 9.30.92 タイムレース 4組
        小川 佑生:上山RC
15位 9.32.97 タイムレース 4組
        高橋 健人(3) 米沢七中
16位 9.33.27 タイムレース 5組
        佐藤 圭哉(3) 山形七中
17位 9.35.93 タイムレース 4組
        伊藤 翔太(1) 東海大山形高
18位 9.36.87 タイムレース 4組
        平 謙将(3) 高畠中
19位 9.41.20 タイムレース 4組
        長岡 優真(3) 山形六中
20位 9.48.58 タイムレース 4組
        斎藤 楓雅(2) 九里学園高
21位 9.48.70 タイムレース 5組
        小関 知弥(3) 長井南中
22位 9.52.89 タイムレース 3組
        金子 拓哉:ET
23位 9.56.83 タイムレース 3組
        山田 拓哉(3) 酒田南高
24位 10.00.20 タイムレース 5組
        吉田 太士(1) 東海大山形高
25位 10.02.09 タイムレース 4組
        伊藤 陽葵(3) 鶴岡一中
26位 10.03.67 タイムレース 3組
        新関 羽(1) 九里学園高
27位 10.05.20 タイムレース 3組
        草苅 楓斗(3) 河北中
28位 10.06.44 タイムレース 1組
        長峰 紘武(1) 山形南高
29位 10.07.43 タイムレース 3組
        高橋 龍生(2) 楯岡中
30位 10.08.08 タイムレース 4組
        猪野 叶夢(3) 高畠中
31位 10.09.96 タイムレース 1組
        平 龍将(1) 高畠中
32位 10.13.75 タイムレース 3組
        佐々木 聖(3) 山形二中
33位 10.14.53 タイムレース 4組
        土屋 諒馬(3) 九里学園高
34位 10.15.84 タイムレース 3組
        古川 羽琉(1) 戸沢中
35位 10.16.45 タイムレース 4組
        金子 遼介(3) 山辺中
36位 10.16.67 タイムレース 3組
        小沼 快皇(3) 高畠中
37位 10.25.86 タイムレース 3組
        大河原 陽人(3) 九里学園高
38位 10.26.25 タイムレース 2組
        吉田 羽駆(2) 新庄東高
39位 10.26.48 タイムレース 3組
        清野 悟央(2) ET
40位 10.30.95 タイムレース 1組
        青嶋 信太朗(1) 山形南高
41位 10.34.63 タイムレース 2組
        会田 悠和(1) 山形学院高
42位 10.35.12 タイムレース 2組
        荒井 遥真(1) 蔵王一中
43位 10.38.35 タイムレース 2組
        小笠原 聖悟(2) 高畠中
44位 10.39.91 タイムレース 1組
        我妻 尚哉(1) 高畠中
45位 10.40.59 タイムレース 2組
        桜井 一蕗(1) ET
46位 10.43.17 タイムレース 3組
        石塚 宇恭(2) 戸沢中
47位 10.43.46 タイムレース 3組
        野村 祐太(2) 米沢二中
48位 10.48.97 タイムレース 3組
        市川 皓貴(2) 高畠中
49位 10.49.55 タイムレース 2組
        佐藤 歩空(2) 蔵王一中
50位 10.53.67 タイムレース 2組
        原田 蒼士(2) 天童二中
51位 10.56.47 タイムレース 2組
        星川 大輝(2) 新庄東高
52位 10.57.08 タイムレース 3組
        金子 茂:西村山陸協
53位 11.00.13 タイムレース 1組
        佐藤 大和(1) 山形南高
54位 11.13.07 タイムレース 1組
        佐藤 岳大(3) 真室川中
55位 11.13.92 タイムレース 2組
        尾形 宗哉(2) 山形六中
56位 11.17.73 タイムレース 1組
        布川 唯心(2) 日大山形高
57位 11.24.28 タイムレース 3組
        神吉 燦斗(3) 山形三中
58位 11.31.34 タイムレース 1組
        四柳 仁清(1) 高畠中
59位 11.34.65 タイムレース 1組
        松山 陽一(1) 米沢中央高
60位 11.36.41 タイムレース 2組
        森屋 陽太(3) 酒田南高
61位 11.36.85 タイムレース 1組
        武田 輝琉愛(2) 天童二中
62位 11.37.97 タイムレース 4組
        公平 翔士(2) ET
63位 11.42.48 タイムレース 2組
        渡辺 航希(2) ET
64位 11.54.04 タイムレース 1組
        松田 朋己(1) 日大山形高
65位 12.01.77 タイムレース 1組
        峯田 周(1) 蔵王一中
66位 12.04.34 タイムレース 2組
        加藤 陽向(2) 戸沢中
67位 12.18.81 タイムレース 2組
        斎藤 庵李(2) 蔵王一中
68位 12.25.19 タイムレース 2組
        熊坂 俊秀:山形市陸協
69位 12.40.93 タイムレース 2組
        辻 惺成(2) ET
70位 12.42.49 タイムレース 1組
        東海林 瑠生(1) 山形六中
71位 12.55.87 タイムレース 1組
        加藤 楓大(1) 高畠中
72位 13.00.11 タイムレース 1組
        中川 大志(1) 高畠中
73位 13.01.12 タイムレース 1組
        本間 輝空(3) 楯岡中
ランキング
1位 14.14.91 タイムレース 5組
        竹内 竜真:NDソフト
2位 14.23.33 タイムレース 5組
        森谷 修平:山形市役所AC
3位 14.35.08 タイムレース 5組
        大沢 駿:山形市役所AC
4位 14.39.07 タイムレース 5組
        厚浦 大地:NDソフト
5位 14.44.69 タイムレース 5組
        荒井 雄哉:山形環境ER
6位 14.48.66 タイムレース 5組
        細谷 翔馬:天童市役所
7位 14.50.10 タイムレース 5組
        斎藤 真也:天童市役所
8位 14.56.02 タイムレース 4組
        後藤 拓馬:鶴岡市陸協
9位 14.59.45 タイムレース 5組
        中野 創也:天童東村山陸協
10位 15.06.33 タイムレース 4組
        奥山 智広:新庄地区陸協
11位 15.10.31 タイムレース 5組
        沢藤 響:NDソフト
12位 15.11.30 タイムレース 4組
        池田 慶次郎(2) 山形南高
13位 15.12.03 タイムレース 5組
        田中 楓:NDソフト
14位 15.14.68 タイムレース 5組
        設楽 琉惺(2) 東海大山形高
15位 15.28.22 タイムレース 5組
        光武 洋:NDソフト
16位 15.39.19 タイムレース 4組
        草苅 伴和:山形ミートランド
17位 15.41.15 タイムレース 5組
        松岡 一星(2) 九里学園高
18位 15.41.84 タイムレース 4組
        斎藤 寧月(3) 酒田南高
19位 15.43.96 タイムレース 3組
        山口 尊義:鶴岡市陸協
20位 15.44.26 タイムレース 4組
        鈴木 祐太:日新製薬
21位 15.45.98 タイムレース 4組
        伹野 朋裕:天童東村山陸協
22位 15.48.52 タイムレース 3組
        渡部 広大(3) 九里学園高
23位 15.49.67 タイムレース 4組
        遠田 将人:天童市役所
24位 15.49.72 タイムレース 3組
        小山 大地:北村山陸協
25位 15.50.51 タイムレース 5組
        船田 圭吾:天童市役所
26位 15.51.32 タイムレース 3組
        菅原 隼希:鶴岡市陸協
27位 15.57.04 タイムレース 4組
        渡辺 哲也:西村山陸協
28位 16.00.70 タイムレース 3組
        斎藤 智哉(3) 東海大山形高
29位 16.04.04 タイムレース 4組
        志賀 飛鳥(2) 山形南高
30位 16.05.89 タイムレース 4組
        星川 昇:新庄地区陸協
31位 16.09.49 タイムレース 3組
        佐藤 永都(3) 九里学園高
32位 16.11.99 タイムレース 3組
        高橋 遥斗(2) 東海大山形高
33位 16.13.28 タイムレース 4組
        星川 聖:天童東村山陸協
34位 16.14.58 タイムレース 2組
        斎藤 遥斗(3) 東海大山形高
35位 16.16.26 タイムレース 4組
        菅 一生:新庄地区陸協
36位 16.22.32 タイムレース 4組
        森 優太:山形市陸協
37位 16.27.30 タイムレース 4組
        鈴木 駿太郎:NATC
38位 16.27.65 タイムレース 3組
        丸山 祐也:鶴岡市陸協
39位 16.27.87 タイムレース 2組
        佐藤 彩人(2) 鶴岡東高
40位 16.30.97 タイムレース 3組
        瀧口 凌:上山市陸協
41位 16.31.81 タイムレース 3組
        堀米 裕輔:新庄地区陸協
42位 16.32.61 タイムレース 2組
        飯沢 雅人(3) 九里学園高
43位 16.34.93 タイムレース 2組
        金子 恭平(3) 日大山形高
44位 16.35.67 タイムレース 3組
        伊藤 哲平(2) 九里学園高
45位 16.38.25 タイムレース 3組
        森谷 享平:BRAID
46位 16.38.41 タイムレース 2組
        近野 碧良(1) 東海大山形高
47位 16.38.42 タイムレース 4組
        大沢 新向(4) 東北文教大
48位 16.39.16 タイムレース 2組
        佐藤 柊輔(1) 米沢中央高
49位 16.42.16 タイムレース 2組
        佐藤 航輝:鶴岡市陸協
50位 16.44.51 タイムレース 1組
        森谷 翔:山形市陸協
51位 16.48.71 タイムレース 5組
        安藤 駿:NDソフト
52位 16.49.20 タイムレース 1組
        安食 光翔(1) 山形南高
53位 16.50.43 タイムレース 3組
        茂木 快翔(2) 日大山形高
54位 16.54.08 タイムレース 2組
        大隅 悠生(2) 山形中央高
55位 17.03.07 タイムレース 2組
        山本 弥士(1) 山形大
56位 17.05.14 タイムレース 2組
        佐野 正人:上山市陸協
57位 17.06.19 タイムレース 1組
        中村 遼央(1) 日大山形高
58位 17.08.48 タイムレース 3組
        横田 穏紀(2) 九里学園高
59位 17.17.78 タイムレース 3組
        伊藤 竜守(3) 新庄東高
60位 17.18.62 タイムレース 3組
        菅原 雄二:鶴岡市陸協
61位 17.22.57 タイムレース 2組
        小松 大希(2) 山形南高
62位 17.23.84 タイムレース 1組
        寺谷 貫:天童東村山陸協
63位 17.24.07 タイムレース 2組
        東海林 義雄:天童東村山陸協
64位 17.27.47 タイムレース 3組
        高橋 琉生(1) 新庄東高
65位 17.30.19 タイムレース 2組
        外堀 真一:北村山陸協
66位 17.30.92 タイムレース 1組
        石黒 尚人:南陽東置賜陸協
67位 17.40.91 タイムレース 1組
        森 里史:北村山陸協
68位 17.42.97 タイムレース 1組
        菅原 孝幸:鶴岡市陸協
69位 17.49.92 タイムレース 2組
        向田 温真(2) 山形南高
70位 17.50.90 タイムレース 1組
        佐藤 柊太(3) 山形商高
71位 17.59.36 タイムレース 1組
        東海林 慶明:鶴岡市陸協
72位 18.07.38 タイムレース 2組
        高橋 大夢(3) 九里学園高
73位 18.15.90 タイムレース 1組
        石川 尚(2) 東海大山形高
74位 18.23.78 タイムレース 1組
        瀧口 颯太(3) 東海大山形高
75位 18.41.25 タイムレース 2組
        鈴木 伸(3) 山形商高
76位 20.23.13 タイムレース 1組
        鈴木 瑛太(1) 鶴岡東高
77位 21.14.63 タイムレース 1組
        大山 慶(2) 山形南高
78位 21.30.83 タイムレース 1組
        石塚 拓弥(2) 鶴岡東高
ランキング
1位 22.34.32 決勝
        井上 大樹(4) 山形大
2位 22.46.11 決勝
        三沢 凌:山形市陸協
3位 25.55.73 決勝
        長岡 聖也:西村山陸協
4位 28.23.32 決勝
        佐藤 颯太郎(2) 山形南高
5位 28.32.94 決勝
        鈴木 優心:南陽東置賜陸協
6位 28.34.55 決勝
        赤坂 優成(1) 山形商高
ランキング
1位 2.33.11 タイムレース 2組
        斎藤 和心(6) ETジュニア
2位 2.38.97 タイムレース 2組
        四柳 柚乃(6) 南陽東置賜小
3位 2.39.04 タイムレース 2組
        阿部 紗采(5) ETジュニア
4位 2.39.49 タイムレース 2組
        中川 心晴(6) ETジュニア
5位 2.41.82 タイムレース 2組
        松田 悠(5) ETジュニア
6位 2.43.02 タイムレース 2組
        高橋 築(6) 村山AC
7位 2.45.53 タイムレース 2組
        大泉 心夏(5) ETジュニア
8位 2.46.99 タイムレース 2組
        八鍬 愛蓮(5) GTO
9位 2.50.79 タイムレース 2組
        榎本 愛羅(6) ETジュニア
10位 2.51.64 タイムレース 2組
        塚形 笑里(6) 余目陸上スポ少
11位 2.54.42 タイムレース 1組
        岡部 樹愛(5) 余目陸上スポ少
12位 2.55.43 タイムレース 1組
        西塚 花菜(5) ETジュニア
13位 2.55.44 タイムレース 2組
        下山 乃愛(6) 村山AC
14位 2.56.37 タイムレース 2組
        田村 理音(5) 米沢JAM
15位 2.59.17 タイムレース 1組
        斎藤 夢佳(5) 村山AC
16位 3.00.18 タイムレース 1組
        高橋 楓香(6) 村山AC
17位 3.01.33 タイムレース 1組
        阿部 ゆま(5) ETジュニア
18位 3.04.63 タイムレース 1組
        辻 結帆(6) ETジュニア
19位 3.05.37 タイムレース 1組
        八鍬 恵依(5) ETジュニア
20位 3.05.59 タイムレース 1組
        石山 結子(5) ETジュニア
21位 3.08.81 タイムレース 1組
        中里 慶佳(6) 村山AC
22位 3.20.54 タイムレース 1組
        大室 心咲(5) 村山AC
23位 3.20.98 タイムレース 1組
        根岸 李(5) 村山AC
ランキング
1位 9.50.47 タイムレース 4組
        柏倉 四季(1) 山形中央高
2位 10.03.41 タイムレース 4組
        本間 香(1) 山形中央高
3位 10.08.39 タイムレース 4組
        大浦 陽奈乃(3) 高畠中
4位 10.15.56 タイムレース 4組
        奥山 悠華(3) 山形城北高
5位 10.20.20 タイムレース 4組
        渡部 莉奈(3) 山形城北高
6位 10.30.14 タイムレース 4組
        栗原 優奈(3) 山形十中
7位 10.31.32 タイムレース 4組
        荒木 結心(3) 川西中
8位 10.31.96 タイムレース 4組
        本田 真結子(2) 米沢二中
9位 10.44.50 タイムレース 3組
        井上 佳奈(1) ET
10位 10.45.67 タイムレース 3組
        増子 碧(1) 東海大山形高
11位 10.52.04 タイムレース 3組
        太田 琴海(2) 河北中
11位 10.52.04 タイムレース 4組
        小野 めぐり(2) 高畠中
13位 10.55.02 タイムレース 3組
        水野 緋音(3) 鶴岡東高
14位 10.57.54 タイムレース 4組
        小野寺 美麗(3) 山形城北高
15位 10.57.56 タイムレース 4組
        渡部 花音(3) 山形城北高
16位 11.01.44 タイムレース 4組
        後藤 綾花(3) 山形城北高
17位 11.01.76 タイムレース 1組
        大泉 藍来(3) 陵東中
18位 11.03.45 タイムレース 4組
        竹田 栞(3) 川西中
19位 11.04.12 タイムレース 3組
        広田 菜々美(3) 神町中
20位 11.05.95 タイムレース 3組
        佐藤 佑美(1) 米沢二中
21位 11.07.39 タイムレース 3組
        小岩 レイラ:天童東村山陸協
22位 11.08.14 タイムレース 3組
        本間 栞(2) 天童一中
23位 11.12.25 タイムレース 1組
        伊藤 仁愛(1) 赤湯中
24位 11.14.00 タイムレース 1組
        三上 紗和(1) 東海大山形高
25位 11.15.22 タイムレース 4組
        菅野 瑠菜(2) 東海大山形高
26位 11.15.93 タイムレース 3組
        山口 奈々(2) 日大山形高
27位 11.18.84 タイムレース 1組
        志釜 蘭星(3) 長井南中
28位 11.27.88 タイムレース 2組
        高木 聖(1) 東海大山形高
29位 11.29.29 タイムレース 1組
        木村 遥叶(1) 米沢六中
30位 11.38.48 タイムレース 2組
        梅津 花(1) 東海大山形高
31位 11.38.54 タイムレース 3組
        飯田 桜音(1) 山形学院高
32位 11.41.75 タイムレース 2組
        遠藤 はるか(2) 鶴岡東高
33位 11.43.57 タイムレース 2組
        佐藤 美月(2) 鶴岡東高
34位 11.44.26 タイムレース 3組
        浪波 琳(3) 東根二中
35位 11.48.33 タイムレース 2組
        三上 紗代(2) 新庄東高
36位 11.52.30 タイムレース 1組
        舟越 梓未(1) 山形六中
37位 11.53.27 タイムレース 2組
        遠藤 はるな(2) 鶴岡東高
38位 11.54.83 タイムレース 3組
        尾形 芽依(1) ET
39位 11.56.11 タイムレース 2組
        青木 聖美:天童東村山陸協
40位 11.56.67 タイムレース 2組
        志斎 にこ(2) 東海大山形高
41位 11.57.38 タイムレース 2組
        鈴木 日菜(1) 東海大山形高
42位 11.58.65 タイムレース 2組
        杉本 遥(3) 山形三中
43位 11.59.56 タイムレース 1組
        高橋 灯里(2) 金山中
44位 12.05.35 タイムレース 1組
        佐藤 永愛(3) 八向中
45位 12.09.39 タイムレース 1組
        鈴木 望桜(1) 高畠中
46位 12.11.42 タイムレース 1組
        本間 友梨(1) 鶴岡東高
47位 12.17.19 タイムレース 1組
        大浦 結愛(1) 高畠中
48位 12.20.53 タイムレース 1組
        小玉 芽依(1) 東海大山形高
49位 12.22.92 タイムレース 2組
        後藤 結衣(2) 谷地高
50位 12.24.82 タイムレース 1組
        大浦 琉花(1) 高畠中
51位 12.27.48 タイムレース 3組
        成富 梨夢(2) 鶴岡東高
52位 12.30.00 タイムレース 3組
        佐藤 帆那巳(1) 新庄東高
53位 12.32.26 タイムレース 2組
        阿部 未来(1) ET
54位 12.35.27 タイムレース 2組
        土井 洲々子(1) 東海大山形高
55位 12.36.71 タイムレース 2組
        宮沢 凛(2) 山形学院高
56位 12.45.25 タイムレース 1組
        武蔵 あみ(1) 谷地高
57位 13.06.81 タイムレース 1組
        藤原 凛乃(1) 鶴岡東高
58位 13.17.14 タイムレース 1組
        難波 千陽(1) 鶴岡東高
59位 13.18.85 タイムレース 2組
        小向 倖愛(1) 新庄東高
60位 13.19.32 タイムレース 3組
        加藤 捺心(3) 山形学院高
61位 13.19.39 タイムレース 3組
        佐藤 葵音(3) 酒田南高
62位 13.26.43 タイムレース 2組
        舟越 みゆ(2) 山形六中
63位 13.30.28 タイムレース 1組
        河合 璃子(1) 山形六中
ランキング
1位 18.00.52 決勝
        菅野 愛夏(3) 九里学園高
2位 18.05.32 決勝
        本間 未来:北村山陸協
3位 18.46.35 決勝
        矢ノ目 千桜(1) 東海大山形高
4位 19.04.01 決勝
        伊藤 芽衣(2) 酒田南高
ランキング
1位 28.35.09 決勝
        中川 萌依(3) 天童高
2位 29.20.68 決勝
        梅津 心(2) 東海大山形高
3位 35.52.08 決勝
        渡辺 結衣(1) 東海大山形高

コメント