第3回龍ケ崎陸上記録会2022年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第3回龍ケ崎陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第3回龍ケ崎陸上記録会

会場:龍ヶ崎市陸上競技場
開催日:2022年9月19日

決勝 1組 (-4.7)
1位 11.71 清水 慶十(3) 土浦湖北高
2位 12.12 斎藤 晴(2) 牛久高
3位 12.15 小西 快(2) 牛久高
4位 12.46 松本 陵磨(2) 牛久高
 DNS 藤城 ミカエル海人(1) 東洋大附牛久高
 DNS 土川 寛崇:茨城陸協
 DNS 荻原 晴人(1) 江戸川学園取手高
 DNS 野口 大雅(1) 霞ケ浦高
決勝 2組 (-4.8)
1位 12.06 佐賀 秀馬(3) 江戸川学園取手中
2位 12.12 岡野 利琥(1) 牛久高
3位 12.50 海老原 健太(2) 藤代高
4位 12.64 伊藤 空雄翔(2) 常総学院高
5位 12.83 篠原 悠斗(2) 土浦三高
6位 12.90 其田 優飛(1) 土浦湖北高
 DNS 木村 亮介(1) 江戸川学園取手高
決勝 3組 (-3.9)
1位 12.30 相沢 柊哉(1) 竜ケ崎一高
2位 12.43 清水 啓佑(1) 藤代高
3位 12.50 中村 智英(2) 土浦一高
4位 12.58 栗山 悠哉(2) 土浦湖北高
5位 12.60 作間 鼓(2) 藤代高
6位 12.80 坪内 零羅(2) 竜ケ第二高
7位 12.84 石川 颯斗(1) 土浦三高
 DNS 福田 歩輝(2) 石岡二高
決勝 4組 (-3.9)
1位 12.57 小池 駿太朗(2) 竜ケ第二高
2位 12.75 佐藤 崚生(1) 牛久高
3位 12.85 福沢 慶太(3) 竜ケ崎一高附属中
4位 12.86 鴻巣 夢月(1) 牛久高
5位 12.92 荻野 浩史:being
6位 12.93 安則 空翔(2) 常総学院高
7位 13.07 朝日 晃基(2) 土浦工高
 DNS 長岡 篤生(1) 江戸崎総合高
決勝 5組 (-5.4)
1位 13.03 猪子 悠輔(2) 龍ケ崎中根台中
2位 13.03 萩原 琉翔(1) 土浦三高
3位 13.21 加納 裕介(2) 石岡二高
4位 13.23 高沢 優雅(2) 江戸川学園取手中
5位 13.42 石塚 匠馬(1) 常総学院高
6位 15.62 角田 充(1) 石岡商高
 DNS 関 大希(2) 石岡二高
決勝 6組 (-3.8)
1位 12.55 銀川 空悟(2) 霞ケ浦高
2位 12.62 高星 亘希(1) 土浦湖北高
3位 13.34 三林 拓夢(2) 龍ケ崎中根台中
4位 13.36 内田 輝良(2) 龍ケ崎中根台中
5位 13.54 田畑 純平(1) 取手松陽高
6位 13.82 高田 晶介(2) 龍ケ崎中根台中
 DNS 後藤 剛:being
 DNS 大学 千真(1) 東洋大附牛久高
決勝 7組 (-3.0)
1位 13.55 金子 雅弥(1) 土浦湖北高
2位 13.58 斎藤 大貴(2) 龍ケ崎中根台中
3位 13.68 小林 優馬(1) 霞ケ浦高
4位 14.39 金子 拓夢(1) 石岡商高
5位 14.78 山本 晃瑛(1) 龍ケ崎中根台中
6位 16.04 功力 優真(1) 竜ケ崎一高附属中
 DNS 伊藤 颯(2) 龍ケ崎中根台中
第2レース 1組 (-3.4)
1位 11.24 清水 慶十(3) 土浦湖北高
2位 11.49 道口 諒(3) 土浦日大高
3位 11.55 宮本 大知(2) 藤代高
4位 11.66 小西 快(2) 牛久高
5位 11.71 斎藤 晴(2) 牛久高
6位 11.73 瀬口 駿人(1) 牛久高
7位 12.17 鈴木 蓮太(1) 取手松陽高
第2レース 2組 (-1.2)
1位 11.75 岡野 利琥(1) 牛久高
2位 11.94 松本 陵磨(2) 牛久高
3位 12.11 海老原 健太(2) 藤代高
4位 12.19 成田 夢叶(2) 藤代高
5位 12.42 其田 優飛(1) 土浦湖北高
6位 12.68 篠原 悠斗(2) 土浦三高
 DNS 桑原 寿典:being
第2レース 3組 (-2.6)
1位 12.28 清水 啓佑(1) 藤代高
2位 12.49 栗山 悠哉(2) 土浦湖北高
3位 12.50 作間 鼓(2) 藤代高
4位 12.63 佐藤 崚生(1) 牛久高
5位 12.94 谷口 智城(1) 土浦二高
 DNS 朝日 晃基(2) 土浦工高
 DNS 宮越 勇慈(1) 東洋大附牛久高
第2レース 4組 (-3.3)
1位 12.39 高星 亘希(1) 土浦湖北高
2位 13.00 加納 裕介(2) 石岡二高
3位 13.07 吉田 拓真(1) 土浦一高
4位 13.28 柳橋 輝星(1) 土浦二高
5位 13.36 大久保 悠馬(1) 土浦二高
6位 13.69 金子 雅弥(1) 土浦湖北高
 DNS 伊藤 豪志(2) 石岡二高
決勝 1組 (-4.6)
1位 23.24 道口 諒(3) 土浦日大高
2位 23.71 小西 快(2) 牛久高
3位 23.80 宮本 大知(2) 藤代高
4位 24.45 一戸 雅久(1) 竜ケ崎一高
5位 24.89 鎌田 龍治(1) 土浦二高
6位 25.21 鈴木 蓮太(1) 取手松陽高
7位 25.52 矢口 蓮人(2) 土浦三高
決勝 2組 (-4.1)
1位 24.92 成田 夢叶(2) 藤代高
2位 25.84 椙本 優太(2) 常総学院高
3位 25.85 福沢 慶太(3) 竜ケ崎一高附属中
4位 26.41 塚本 壮(2) 龍ケ崎中根台中
5位 27.23 佐藤 瑛介(2) 龍ケ崎中根台中
 DNS 宮越 勇慈(1) 東洋大附牛久高
決勝 3組 (-3.8)
1位 25.83 坂田 咲多朗(1) 土浦一高
2位 26.06 増田 大翔(2) 土浦工高
3位 26.65 森本 陽大(1) 霞ケ浦高
4位 26.69 大久保 悠馬(1) 土浦二高
5位 27.22 鈴木 鼓大(2) 土浦二高
 DNS 大林 櫂(2) 取手二高
決勝 4組 (-5.2)
1位 25.48 大元 秀人(1) 霞ケ浦高
2位 26.44 谷口 智城(1) 土浦二高
3位 27.90 脇島 碧生(2) 龍ケ崎中根台中
4位 33.38 功力 優真(1) 竜ケ崎一高附属中
 DNS 北川 英明(1) 常総学院高
 DNS 伊藤 豪志(2) 石岡二高
決勝 1組
1位 53.00 瀬口 駿人(1) 牛久高
2位 53.66 上原 佑斗(2) 土浦三高
3位 55.08 石川 健太郎(2) 土浦一高
4位 56.22 仲島 叶晟(2) 土浦三高
5位 57.01 石原 煌大(1) 土浦二高
 DNS 作山 陽彦(1) 土浦二高
決勝 2組
1位 58.28 一戸 雅久(1) 竜ケ崎一高
2位 59.46 佐藤 虹斗(1) 土浦三高
3位 60.44 寺尾 瑛司(2) 土浦一高
 DNS 北川 英明(1) 常総学院高
 DNS 池田 仙理(2) 土浦三高
決勝 1組
1位 2.02.09 稲見 光平(2) 中央高
2位 2.13.90 成田 寿喜(3) 石岡二高
3位 2.18.43 喜納 蓮斗(1) 霞ケ浦高
4位 2.19.39 中野 崇雅(1) 牛久高
 DNS 中村 茅人(2) 取手松陽高
 DNS 纓田 陽弥(2) 藤代高
 DNS 鈴木 航太(2) 土浦二高
決勝 2組
1位 2.18.28 中山 結貴(2) 土浦二高
2位 2.18.68 白木 陽人(1) 江戸川学園取手高
3位 2.23.46 高先 航平(1) 江戸川学園取手高
4位 2.27.58 七久保 健志(1) 土浦一高
5位 2.37.55 長塚 茉遥(1) 土浦工高
 DNS 工藤 賢信(3) 竜ケ崎一高附属中
決勝 1組
1位 4.15.47 北島 典幸(1) 江戸川学園取手高
2位 4.15.78 成田 寿喜(3) 石岡二高
3位 4.30.60 高桑 空良(2) 土浦工高
4位 4.31.13 倉島 大翔(2) 竜ケ崎一高
5位 4.36.00 大石 陽士(2) 竜ケ崎一高
6位 4.42.94 阿部 祥太朗(1) 土浦一高
7位 4.59.83 川口 颯太(2) 土浦工高
8位 5.08.82 尾林 倖成(2) 江戸崎総合高
 DNS 纓田 陽弥(2) 藤代高
 DNS 木村 誠:東洋大牛久教員
 DNS 横田 誠也(2) 土浦工高
 DNS 野島 飛勇(1) 竜ケ崎一高
決勝 2組
1位 4.46.76 原田 遥人(1) 藤代高
2位 4.49.22 田山 陽介(1) 土浦湖北高
3位 4.50.29 佐藤 遼(2) 龍ケ崎中根台中
4位 4.51.18 中山 結貴(2) 土浦二高
5位 4.54.00 大橋 賢斗(2) 龍ケ崎中根台中
6位 5.03.92 鈴木 鼓大(2) 土浦二高
7位 5.04.10 戸祭 圭悟(1) 土浦一高
8位 5.05.14 佐々木 優斗(1) 土浦一高
 DNS 鈴木 航太(2) 土浦二高
 DNS 工藤 賢信(3) 竜ケ崎一高附属中
 DNS 深作 隆太(1) 江戸川学園取手高
決勝
1位 16.24.55 倉島 大翔(2) 竜ケ崎一高
2位 17.07.19 大竹 宗真(2) 土浦二高
3位 17.33.57 大石 陽士(2) 竜ケ崎一高
4位 17.36.34 塚田 穣(2) 土浦二高
5位 18.45.36 尾林 倖成(2) 江戸崎総合高
6位 18.49.86 高先 航平(1) 江戸川学園取手高
7位 18.49.92 白木 陽人(1) 江戸川学園取手高
8位 20.56.75 前野 一澄(1) 石岡商高
9位 21.54.38 横山 蒼己(1) 取手松陽高
10位 24.42.84 豊福 朝飛(1) 石岡商高
 DNS 木村 誠:東洋大牛久教員
 DNS 野島 飛勇(1) 竜ケ崎一高
決勝 (-0.6)
1位 16.92 相沢 柊哉(1) 竜ケ崎一高
2位 18.78 馬場 悠成(1) 竜ケ崎一高
3位 18.92 青木 龍斗(1) 牛久高
4位 20.45 萩原 琉翔(1) 土浦三高
5位 20.60 石川 颯斗(1) 土浦三高
決勝 (-0.7)
1位 17.50 明珍 春樹(2) 龍ケ崎中根台中
決勝
1位 57.93 松田 風太(1) 霞ケ浦高
2位 59.75 小林 優杏(2) 牛久高
3位 64.16 坂井 恒輝(2) 中央高
4位 64.28 斎藤 彪雅(1) 取手松陽高
5位 66.23 馬場 悠成(1) 竜ケ崎一高
6位 67.04 沖津 知徳(2) 土浦一高
 DNS 長岡 篤生(1) 江戸崎総合高
決勝
1位 11.28.64 横田 誠也(2) 土浦工高
2位 12.03.39 堀田 真敏(2) 土浦一高
決勝
1位 44.10江戸川学園取手高
2位 47.24土浦二高
3位 48.74土浦二高
 DSQ中根台中B
 DSQ中根台中A
決勝
1位 1.75 上田 一樹(2) 牛久高
決勝
1位 4.00 岩沢 拓真(2) 土浦一高
2位 3.80 本田 陽暉(1) 牛久高
3位 3.50 下平 優和(2) 土浦二高
4位 2.50 鴻巣 夢月(1) 牛久高
決勝
1位 6.28 (4.9) 吉幡 陵太(2) 取手松陽高
2位 6.02 (3.5) 井坂 陸人(1) 土浦二高
3位 5.78 (3.6) 本田 陽暉(1) 牛久高
4位 5.59 (4.7) 吉田 拓真(1) 土浦一高
5位 5.53 (2.9) 長潟 航(1) 江戸川学園取手高
6位 5.38 (3.2) 森田 奏空(2) 土浦三高
7位 5.24 (4.5) 柳橋 輝星(1) 土浦二高
8位 4.23 (1.9) 石渡 結翔(1) 龍ケ崎中根台中
 DNS 後藤 剛:being
 DNS 加藤 陽(2) 東洋大附牛久高
決勝
1位 12.78 (4.2) 佐賀 秀馬(3) 江戸川学園取手中
2位 12.06 (4.6) 吉幡 陵太(2) 取手松陽高
3位 11.28 (2.6) 岡野 浬久(1) 牛久高
決勝
1位 7.53 田家 健司(2) 石岡二高
決勝【中学】
1位 5.93 本田 雄暉(1) 龍ケ崎中根台中
決勝
1位 29.04 木村 泰樹(1) 江戸川学園取手高
2位 26.35 竹下 圭(3) 中央高
3位 20.88 中村 僚瑠(1) 牛久高
4位 19.63 大浦 千春(1) 取手二高
 DNS 伊藤 駿(1) 江戸川学園取手高
決勝【中学】
1位 16.29 栗山 顕成(1) 城西中
決勝
1位 46.90 石崎 颯人(3) 中央高
2位 41.15 小沢 純平:鹿嶋陸上クラブ
3位 37.81 久保田 安紋(2) 霞ケ浦高
4位 29.82 木村 陽季(1) 取手松陽高
5位 28.11 小椋 雅利(2) 牛久高
6位 22.83 田畑 純平(1) 取手松陽高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-4.1)
1位 13.72 飯島 真帆:シードソレイユ取手
2位 13.82 荘司 向日葵(3) 土浦日大高
3位 14.39 菅野 心花(1) 龍ケ崎中根台中
4位 14.52 中村 渚(1) 牛久高
5位 14.53 飯島 千尋(1) 土浦湖北高
6位 14.60 佐藤 夕月(2) 竜ケ崎一高
7位 14.88 川上 陽菜(2) 牛久高
 DNS 寺内 美羽(2) 土浦一高
決勝 2組 (-2.6)
1位 14.61 花島 美咲(3) 江戸川学園取手中
2位 14.83 横山 結奈(2) 牛久高
3位 14.99 元吉 姫菜(2) 常総学院高
4位 15.02 君崎 弘梨(3) 江戸川学園取手中
5位 15.57 倉持 寿理(2) 江戸川学園取手中
6位 15.69 西山 実花(2) 江戸川学園取手中
 DNS 式田 心晴(2) 竜ケ崎一高
決勝 3組 (-4.2)
1位 15.43 新留 理央(2) 江戸川学園取手中
2位 15.61 石浦 遥心(3) 江戸川学園取手中
3位 15.61 加藤 柚月(3) 江戸川学園取手中
4位 15.65 簗瀬 瑞花(3) 江戸川学園取手中
5位 15.87 飯島 美妃(2) 藤代高
6位 15.92 小倉 有紗(2) 江戸川学園取手中
7位 16.38 平野 千優(3) 江戸川学園取手中
第2レース (-1.8)
1位 13.34 飯島 真帆:シードソレイユ取手
2位 13.48 荘司 向日葵(3) 土浦日大高
3位 14.02 中村 渚(1) 牛久高
4位 14.58 嶋田 奏愛(2) 土浦三高
 DNS 小野田 穂佳(2) 土浦一高
決勝 1組 (-4.0)
1位 30.41 権丈 冴香(3) 江戸川学園取手中
2位 30.85 嶋田 奏愛(2) 土浦三高
3位 30.98 荒木 あやな(2) 牛久高
 DNS 小野田 穂佳(2) 土浦一高
 DNS 佐藤 夕月(2) 竜ケ崎一高
決勝 2組 (-3.9)
1位 31.70 坂本 乃愛(2) 土浦三高
2位 34.05 安藤 菜都(2) 牛久高
3位 39.61 斎藤 朱莉亜(2) 常総学院高
 DNS 菅谷 伶那(1) 竜ケ第二高
 DNS 大槻 杏紗(1) 常総学院高
決勝 1組
1位 67.88 豊島 優沙(2) 取手松陽高
2位 70.09 荒森 陽菜(2) 土浦二高
3位 71.48 山口 有希(2) 土浦二高
 DNS 式田 心晴(2) 竜ケ崎一高
 DNS 三浦 千佳(2) 牛久高
 DNS 阿部 優生奈(2) 牛久高
決勝 2組
1位 71.14 井上 友裡(1) 常総学院高
2位 72.57 大和田 果歩(2) 土浦一高
3位 77.99 飯島 美妃(2) 藤代高
4位 92.09 斎藤 朱莉亜(2) 常総学院高
 DNS 池田 明美花(2) 土浦三高
決勝
1位 2.50.16 橋本 翔琳(1) 取手松陽高
2位 2.51.24 星野 愛美(1) 取手二高
3位 2.56.14 岡田 栞奈(2) 藤代高
4位 2.59.61 鈴木 早織(2) 取手松陽高
5位 3.06.55 宮嶋 苺花(2) 取手松陽高
決勝
1位 5.53.08 小野寺 優(3) 江戸川学園取手中
2位 6.05.80 近野 かほり(2) 土浦一高
 DNS 斎藤 朱里(1) 土浦一高
 DNS 原田 香穂(2) 土浦二高
 DNS 岡田 栞奈(2) 藤代高
 DNS 真木 葵衣(2) 竜ケ崎一高
決勝 (-1.5)
1位 17.82 荒木 あやな(2) 牛久高
2位 18.54 権丈 冴香(3) 江戸川学園取手中
3位 20.66 宮内 遥叶(2) 土浦三高
決勝
1位 55.87土浦二高
2位 56.23江戸川取手中B
3位 58.31江戸川取手中A
 DNS東洋大附牛久高
決勝
1位 1.25 坂本 乃愛(2) 土浦三高
2位 1.20 司子 晴愛(2) 江戸川学園取手中
3位 1.15 西山 璃桜(1) 聖徳大附取手聖徳女高
決勝
1位 3.20 家中 紗菜:茨城陸協
2位 2.60 伊藤 真愛(2) 聖徳大附取手聖徳女高
3位 2.40 中島 瑠七(2) 土浦湖北高
4位 2.40 安藤 菜都(2) 牛久高
5位 2.40 平岡 希美(2) 牛久高
6位 2.20 秦野 さつき(1) 聖徳大附取手聖徳女高
決勝
1位 5.24 (5.5) 藤平 結花(2) 土浦工高
2位 4.98 (3.5) 家中 紗菜:茨城陸協
3位 4.52 (3.0) 大野 紗也夏(1) 取手二高
4位 4.25 (2.3) 池沢 百々果(1) 土浦二高
5位 4.19 (3.4) 甲斐 愛音(1) 取手松陽高
6位 4.14 (3.5) 小田島 史佳(2) 龍ケ崎中根台中
 DNS 王 婉羽(2) 江戸川学園取手中
 DNS 角 果怜(3) 竜ケ崎一高附属中
決勝
1位 10.34 (3.0) 花島 美咲(3) 江戸川学園取手中
2位 9.62 (2.7) 平岡 希美(2) 牛久高
 DNS 佐々木 杏奈(2) 取手二高
 DNS 藤平 結花(2) 土浦工高
決勝
1位 10.45 海老沢 博香(2) 土浦一高
2位 8.77 大和田 愛華(2) 霞ケ浦高
3位 5.18 池田 明美花(2) 土浦三高
決勝
1位 24.84 君崎 弘梨(3) 江戸川学園取手中
 DNS 本田 莉愛(2) 牛久高
 DNS 五十嵐 笑花(1) 竜ケ第二高
 DNS 南雲 いろは(1) 東洋大附牛久高
 DNS 荒井 ひめ乃(2) 東洋大附牛久高
決勝
1位 24.82 簗瀬 瑞花(3) 江戸川学園取手中
決勝
1位 56.96 斎藤 真理菜:スズキ
2位 30.58 海老沢 博香(2) 土浦一高
3位 28.68 布施谷 成美(2) 牛久高
4位 23.48 鶴丸 侑子(2) 聖徳大附取手聖徳女高
5位 21.40 稲箸 柑南(1) 牛久高
6位 20.85 川上 陽菜(2) 牛久高
 DNS 南雲 いろは(1) 東洋大附牛久高
 DNS 大島 瀬奈(1) 取手二高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.24(-3.4) 第2レース 1組
        清水 慶十(3) 土浦湖北高
2位 11.49(-3.4) 第2レース 1組
        道口 諒(3) 土浦日大高
3位 11.55(-3.4) 第2レース 1組
        宮本 大知(2) 藤代高
4位 11.66(-3.4) 第2レース 1組
        小西 快(2) 牛久高
5位 11.71(-4.7) 決勝 1組
        清水 慶十(3) 土浦湖北高
5位 11.71(-3.4) 第2レース 1組
        斎藤 晴(2) 牛久高
7位 11.73(-3.4) 第2レース 1組
        瀬口 駿人(1) 牛久高
8位 11.75(-1.2) 第2レース 2組
        岡野 利琥(1) 牛久高
9位 11.94(-1.2) 第2レース 2組
        松本 陵磨(2) 牛久高
10位 12.06(-4.8) 決勝 2組
        佐賀 秀馬(3) 江戸川学園取手中
11位 12.11(-1.2) 第2レース 2組
        海老原 健太(2) 藤代高
12位 12.12(-4.7) 決勝 1組
        斎藤 晴(2) 牛久高
12位 12.12(-4.8) 決勝 2組
        岡野 利琥(1) 牛久高
14位 12.15(-4.7) 決勝 1組
        小西 快(2) 牛久高
15位 12.17(-3.4) 第2レース 1組
        鈴木 蓮太(1) 取手松陽高
16位 12.19(-1.2) 第2レース 2組
        成田 夢叶(2) 藤代高
17位 12.28(-2.6) 第2レース 3組
        清水 啓佑(1) 藤代高
18位 12.30(-3.9) 決勝 3組
        相沢 柊哉(1) 竜ケ崎一高
19位 12.39(-3.3) 第2レース 4組
        高星 亘希(1) 土浦湖北高
20位 12.42(-1.2) 第2レース 2組
        其田 優飛(1) 土浦湖北高
21位 12.43(-3.9) 決勝 3組
        清水 啓佑(1) 藤代高
22位 12.46(-4.7) 決勝 1組
        松本 陵磨(2) 牛久高
23位 12.49(-2.6) 第2レース 3組
        栗山 悠哉(2) 土浦湖北高
24位 12.50(-4.8) 決勝 2組
        海老原 健太(2) 藤代高
24位 12.50(-2.6) 第2レース 3組
        作間 鼓(2) 藤代高
24位 12.50(-3.9) 決勝 3組
        中村 智英(2) 土浦一高
27位 12.55(-3.8) 決勝 6組
        銀川 空悟(2) 霞ケ浦高
28位 12.57(-3.9) 決勝 4組
        小池 駿太朗(2) 竜ケ第二高
29位 12.58(-3.9) 決勝 3組
        栗山 悠哉(2) 土浦湖北高
30位 12.60(-3.9) 決勝 3組
        作間 鼓(2) 藤代高
31位 12.62(-3.8) 決勝 6組
        高星 亘希(1) 土浦湖北高
32位 12.63(-2.6) 第2レース 3組
        佐藤 崚生(1) 牛久高
33位 12.64(-4.8) 決勝 2組
        伊藤 空雄翔(2) 常総学院高
34位 12.68(-1.2) 第2レース 2組
        篠原 悠斗(2) 土浦三高
35位 12.75(-3.9) 決勝 4組
        佐藤 崚生(1) 牛久高
36位 12.80(-3.9) 決勝 3組
        坪内 零羅(2) 竜ケ第二高
37位 12.83(-4.8) 決勝 2組
        篠原 悠斗(2) 土浦三高
38位 12.84(-3.9) 決勝 3組
        石川 颯斗(1) 土浦三高
39位 12.85(-3.9) 決勝 4組
        福沢 慶太(3) 竜ケ崎一高附属中
40位 12.86(-3.9) 決勝 4組
        鴻巣 夢月(1) 牛久高
41位 12.90(-4.8) 決勝 2組
        其田 優飛(1) 土浦湖北高
42位 12.92(-3.9) 決勝 4組
        荻野 浩史:being
43位 12.93(-3.9) 決勝 4組
        安則 空翔(2) 常総学院高
44位 12.94(-2.6) 第2レース 3組
        谷口 智城(1) 土浦二高
45位 13.00(-3.3) 第2レース 4組
        加納 裕介(2) 石岡二高
46位 13.03(-5.4) 決勝 5組
        萩原 琉翔(1) 土浦三高
46位 13.03(-5.4) 決勝 5組
        猪子 悠輔(2) 龍ケ崎中根台中
48位 13.07(-3.9) 決勝 4組
        朝日 晃基(2) 土浦工高
48位 13.07(-3.3) 第2レース 4組
        吉田 拓真(1) 土浦一高
50位 13.21(-5.4) 決勝 5組
        加納 裕介(2) 石岡二高
51位 13.23(-5.4) 決勝 5組
        高沢 優雅(2) 江戸川学園取手中
52位 13.28(-3.3) 第2レース 4組
        柳橋 輝星(1) 土浦二高
53位 13.34(-3.8) 決勝 6組
        三林 拓夢(2) 龍ケ崎中根台中
54位 13.36(-3.3) 第2レース 4組
        大久保 悠馬(1) 土浦二高
54位 13.36(-3.8) 決勝 6組
        内田 輝良(2) 龍ケ崎中根台中
56位 13.42(-5.4) 決勝 5組
        石塚 匠馬(1) 常総学院高
57位 13.54(-3.8) 決勝 6組
        田畑 純平(1) 取手松陽高
58位 13.55(-3.0) 決勝 7組
        金子 雅弥(1) 土浦湖北高
59位 13.58(-3.0) 決勝 7組
        斎藤 大貴(2) 龍ケ崎中根台中
60位 13.68(-3.0) 決勝 7組
        小林 優馬(1) 霞ケ浦高
61位 13.69(-3.3) 第2レース 4組
        金子 雅弥(1) 土浦湖北高
62位 13.82(-3.8) 決勝 6組
        高田 晶介(2) 龍ケ崎中根台中
63位 14.39(-3.0) 決勝 7組
        金子 拓夢(1) 石岡商高
64位 14.78(-3.0) 決勝 7組
        山本 晃瑛(1) 龍ケ崎中根台中
65位 15.62(-5.4) 決勝 5組
        角田 充(1) 石岡商高
66位 16.04(-3.0) 決勝 7組
        功力 優真(1) 竜ケ崎一高附属中
ランキング
1位 23.24(-4.6) 決勝 1組
        道口 諒(3) 土浦日大高
2位 23.71(-4.6) 決勝 1組
        小西 快(2) 牛久高
3位 23.80(-4.6) 決勝 1組
        宮本 大知(2) 藤代高
4位 24.45(-4.6) 決勝 1組
        一戸 雅久(1) 竜ケ崎一高
5位 24.89(-4.6) 決勝 1組
        鎌田 龍治(1) 土浦二高
6位 24.92(-4.1) 決勝 2組
        成田 夢叶(2) 藤代高
7位 25.21(-4.6) 決勝 1組
        鈴木 蓮太(1) 取手松陽高
8位 25.48(-5.2) 決勝 4組
        大元 秀人(1) 霞ケ浦高
9位 25.52(-4.6) 決勝 1組
        矢口 蓮人(2) 土浦三高
10位 25.83(-3.8) 決勝 3組
        坂田 咲多朗(1) 土浦一高
11位 25.84(-4.1) 決勝 2組
        椙本 優太(2) 常総学院高
12位 25.85(-4.1) 決勝 2組
        福沢 慶太(3) 竜ケ崎一高附属中
13位 26.06(-3.8) 決勝 3組
        増田 大翔(2) 土浦工高
14位 26.41(-4.1) 決勝 2組
        塚本 壮(2) 龍ケ崎中根台中
15位 26.44(-5.2) 決勝 4組
        谷口 智城(1) 土浦二高
16位 26.65(-3.8) 決勝 3組
        森本 陽大(1) 霞ケ浦高
17位 26.69(-3.8) 決勝 3組
        大久保 悠馬(1) 土浦二高
18位 27.22(-3.8) 決勝 3組
        鈴木 鼓大(2) 土浦二高
19位 27.23(-4.1) 決勝 2組
        佐藤 瑛介(2) 龍ケ崎中根台中
20位 27.90(-5.2) 決勝 4組
        脇島 碧生(2) 龍ケ崎中根台中
21位 33.38(-5.2) 決勝 4組
        功力 優真(1) 竜ケ崎一高附属中
ランキング
1位 53.00 決勝 1組
        瀬口 駿人(1) 牛久高
2位 53.66 決勝 1組
        上原 佑斗(2) 土浦三高
3位 55.08 決勝 1組
        石川 健太郎(2) 土浦一高
4位 56.22 決勝 1組
        仲島 叶晟(2) 土浦三高
5位 57.01 決勝 1組
        石原 煌大(1) 土浦二高
6位 58.28 決勝 2組
        一戸 雅久(1) 竜ケ崎一高
7位 59.46 決勝 2組
        佐藤 虹斗(1) 土浦三高
8位 60.44 決勝 2組
        寺尾 瑛司(2) 土浦一高
ランキング
1位 2.02.09 決勝 1組
        稲見 光平(2) 中央高
2位 2.13.90 決勝 1組
        成田 寿喜(3) 石岡二高
3位 2.18.28 決勝 2組
        中山 結貴(2) 土浦二高
4位 2.18.43 決勝 1組
        喜納 蓮斗(1) 霞ケ浦高
5位 2.18.68 決勝 2組
        白木 陽人(1) 江戸川学園取手高
6位 2.19.39 決勝 1組
        中野 崇雅(1) 牛久高
7位 2.23.46 決勝 2組
        高先 航平(1) 江戸川学園取手高
8位 2.27.58 決勝 2組
        七久保 健志(1) 土浦一高
9位 2.37.55 決勝 2組
        長塚 茉遥(1) 土浦工高
ランキング
1位 4.15.47 決勝 1組
        北島 典幸(1) 江戸川学園取手高
2位 4.15.78 決勝 1組
        成田 寿喜(3) 石岡二高
3位 4.30.60 決勝 1組
        高桑 空良(2) 土浦工高
4位 4.31.13 決勝 1組
        倉島 大翔(2) 竜ケ崎一高
5位 4.36.00 決勝 1組
        大石 陽士(2) 竜ケ崎一高
6位 4.42.94 決勝 1組
        阿部 祥太朗(1) 土浦一高
7位 4.46.76 決勝 2組
        原田 遥人(1) 藤代高
8位 4.49.22 決勝 2組
        田山 陽介(1) 土浦湖北高
9位 4.50.29 決勝 2組
        佐藤 遼(2) 龍ケ崎中根台中
10位 4.51.18 決勝 2組
        中山 結貴(2) 土浦二高
11位 4.54.00 決勝 2組
        大橋 賢斗(2) 龍ケ崎中根台中
12位 4.59.83 決勝 1組
        川口 颯太(2) 土浦工高
13位 5.03.92 決勝 2組
        鈴木 鼓大(2) 土浦二高
14位 5.04.10 決勝 2組
        戸祭 圭悟(1) 土浦一高
15位 5.05.14 決勝 2組
        佐々木 優斗(1) 土浦一高
16位 5.08.82 決勝 1組
        尾林 倖成(2) 江戸崎総合高
ランキング
1位 16.24.55 決勝
        倉島 大翔(2) 竜ケ崎一高
2位 17.07.19 決勝
        大竹 宗真(2) 土浦二高
3位 17.33.57 決勝
        大石 陽士(2) 竜ケ崎一高
4位 17.36.34 決勝
        塚田 穣(2) 土浦二高
5位 18.45.36 決勝
        尾林 倖成(2) 江戸崎総合高
6位 18.49.86 決勝
        高先 航平(1) 江戸川学園取手高
7位 18.49.92 決勝
        白木 陽人(1) 江戸川学園取手高
8位 20.56.75 決勝
        前野 一澄(1) 石岡商高
9位 21.54.38 決勝
        横山 蒼己(1) 取手松陽高
10位 24.42.84 決勝
        豊福 朝飛(1) 石岡商高
ランキング
1位 16.92(-0.6) 決勝
        相沢 柊哉(1) 竜ケ崎一高
2位 18.78(-0.6) 決勝
        馬場 悠成(1) 竜ケ崎一高
3位 18.92(-0.6) 決勝
        青木 龍斗(1) 牛久高
4位 20.45(-0.6) 決勝
        萩原 琉翔(1) 土浦三高
5位 20.60(-0.6) 決勝
        石川 颯斗(1) 土浦三高
ランキング
1位 17.50(-0.7) 決勝
        明珍 春樹(2) 龍ケ崎中根台中
ランキング
1位 57.93 決勝
        松田 風太(1) 霞ケ浦高
2位 59.75 決勝
        小林 優杏(2) 牛久高
3位 64.16 決勝
        坂井 恒輝(2) 中央高
4位 64.28 決勝
        斎藤 彪雅(1) 取手松陽高
5位 66.23 決勝
        馬場 悠成(1) 竜ケ崎一高
6位 67.04 決勝
        沖津 知徳(2) 土浦一高
ランキング
1位 11.28.64 決勝
        横田 誠也(2) 土浦工高
2位 12.03.39 決勝
        堀田 真敏(2) 土浦一高
ランキング
1位 44.10 決勝
       江戸川学園取手高
2位 47.24 決勝
       土浦二高
3位 48.74 決勝
       土浦二高
ランキング
1位 1.75 決勝
        上田 一樹(2) 牛久高
ランキング
1位 4.00 決勝
        岩沢 拓真(2) 土浦一高
2位 3.80 決勝
        本田 陽暉(1) 牛久高
3位 3.50 決勝
        下平 優和(2) 土浦二高
4位 2.50 決勝
        鴻巣 夢月(1) 牛久高
ランキング
1位 6.28(4.9) 決勝
        吉幡 陵太(2) 取手松陽高
2位 6.02(3.5) 決勝
        井坂 陸人(1) 土浦二高
3位 5.78(3.6) 決勝
        本田 陽暉(1) 牛久高
4位 5.59(4.7) 決勝
        吉田 拓真(1) 土浦一高
5位 5.53(2.9) 決勝
        長潟 航(1) 江戸川学園取手高
6位 5.38(3.2) 決勝
        森田 奏空(2) 土浦三高
7位 5.24(4.5) 決勝
        柳橋 輝星(1) 土浦二高
8位 4.23(1.9) 決勝
        石渡 結翔(1) 龍ケ崎中根台中
ランキング
1位 12.78(4.2) 決勝
        佐賀 秀馬(3) 江戸川学園取手中
2位 12.06(4.6) 決勝
        吉幡 陵太(2) 取手松陽高
3位 11.28(2.6) 決勝
        岡野 浬久(1) 牛久高
ランキング
1位 7.53 決勝
        田家 健司(2) 石岡二高
2位 5.93 決勝【中学】
        本田 雄暉(1) 龍ケ崎中根台中
ランキング
1位 29.04 決勝
        木村 泰樹(1) 江戸川学園取手高
2位 26.35 決勝
        竹下 圭(3) 中央高
3位 20.88 決勝
        中村 僚瑠(1) 牛久高
4位 19.63 決勝
        大浦 千春(1) 取手二高
5位 16.29 決勝【中学】
        栗山 顕成(1) 城西中
ランキング
1位 46.90 決勝
        石崎 颯人(3) 中央高
2位 41.15 決勝
        小沢 純平:鹿嶋陸上クラブ
3位 37.81 決勝
        久保田 安紋(2) 霞ケ浦高
4位 29.82 決勝
        木村 陽季(1) 取手松陽高
5位 28.11 決勝
        小椋 雅利(2) 牛久高
6位 22.83 決勝
        田畑 純平(1) 取手松陽高
ランキング
1位 13.34(-1.8) 第2レース
        飯島 真帆:シードソレイユ取手
2位 13.48(-1.8) 第2レース
        荘司 向日葵(3) 土浦日大高
3位 13.72(-4.1) 決勝 1組
        飯島 真帆:シードソレイユ取手
4位 13.82(-4.1) 決勝 1組
        荘司 向日葵(3) 土浦日大高
5位 14.02(-1.8) 第2レース
        中村 渚(1) 牛久高
6位 14.39(-4.1) 決勝 1組
        菅野 心花(1) 龍ケ崎中根台中
7位 14.52(-4.1) 決勝 1組
        中村 渚(1) 牛久高
8位 14.53(-4.1) 決勝 1組
        飯島 千尋(1) 土浦湖北高
9位 14.58(-1.8) 第2レース
        嶋田 奏愛(2) 土浦三高
10位 14.60(-4.1) 決勝 1組
        佐藤 夕月(2) 竜ケ崎一高
11位 14.61(-2.6) 決勝 2組
        花島 美咲(3) 江戸川学園取手中
12位 14.83(-2.6) 決勝 2組
        横山 結奈(2) 牛久高
13位 14.88(-4.1) 決勝 1組
        川上 陽菜(2) 牛久高
14位 14.99(-2.6) 決勝 2組
        元吉 姫菜(2) 常総学院高
15位 15.02(-2.6) 決勝 2組
        君崎 弘梨(3) 江戸川学園取手中
16位 15.43(-4.2) 決勝 3組
        新留 理央(2) 江戸川学園取手中
17位 15.57(-2.6) 決勝 2組
        倉持 寿理(2) 江戸川学園取手中
18位 15.61(-4.2) 決勝 3組
        石浦 遥心(3) 江戸川学園取手中
18位 15.61(-4.2) 決勝 3組
        加藤 柚月(3) 江戸川学園取手中
20位 15.65(-4.2) 決勝 3組
        簗瀬 瑞花(3) 江戸川学園取手中
21位 15.69(-2.6) 決勝 2組
        西山 実花(2) 江戸川学園取手中
22位 15.87(-4.2) 決勝 3組
        飯島 美妃(2) 藤代高
23位 15.92(-4.2) 決勝 3組
        小倉 有紗(2) 江戸川学園取手中
24位 16.38(-4.2) 決勝 3組
        平野 千優(3) 江戸川学園取手中
ランキング
1位 30.41(-4.0) 決勝 1組
        権丈 冴香(3) 江戸川学園取手中
2位 30.85(-4.0) 決勝 1組
        嶋田 奏愛(2) 土浦三高
3位 30.98(-4.0) 決勝 1組
        荒木 あやな(2) 牛久高
4位 31.70(-3.9) 決勝 2組
        坂本 乃愛(2) 土浦三高
5位 34.05(-3.9) 決勝 2組
        安藤 菜都(2) 牛久高
6位 39.61(-3.9) 決勝 2組
        斎藤 朱莉亜(2) 常総学院高
ランキング
1位 67.88 決勝 1組
        豊島 優沙(2) 取手松陽高
2位 70.09 決勝 1組
        荒森 陽菜(2) 土浦二高
3位 71.14 決勝 2組
        井上 友裡(1) 常総学院高
4位 71.48 決勝 1組
        山口 有希(2) 土浦二高
5位 72.57 決勝 2組
        大和田 果歩(2) 土浦一高
6位 77.99 決勝 2組
        飯島 美妃(2) 藤代高
7位 92.09 決勝 2組
        斎藤 朱莉亜(2) 常総学院高
ランキング
1位 2.50.16 決勝
        橋本 翔琳(1) 取手松陽高
2位 2.51.24 決勝
        星野 愛美(1) 取手二高
3位 2.56.14 決勝
        岡田 栞奈(2) 藤代高
4位 2.59.61 決勝
        鈴木 早織(2) 取手松陽高
5位 3.06.55 決勝
        宮嶋 苺花(2) 取手松陽高
ランキング
1位 5.53.08 決勝
        小野寺 優(3) 江戸川学園取手中
2位 6.05.80 決勝
        近野 かほり(2) 土浦一高
ランキング
1位 17.82(-1.5) 決勝
        荒木 あやな(2) 牛久高
2位 18.54(-1.5) 決勝
        権丈 冴香(3) 江戸川学園取手中
3位 20.66(-1.5) 決勝
        宮内 遥叶(2) 土浦三高
ランキング
1位 55.87 決勝
       土浦二高
2位 56.23 決勝
       江戸川取手中B
3位 58.31 決勝
       江戸川取手中A
ランキング
1位 1.25 決勝
        坂本 乃愛(2) 土浦三高
2位 1.20 決勝
        司子 晴愛(2) 江戸川学園取手中
3位 1.15 決勝
        西山 璃桜(1) 聖徳大附取手聖徳女高
ランキング
1位 3.20 決勝
        家中 紗菜:茨城陸協
2位 2.60 決勝
        伊藤 真愛(2) 聖徳大附取手聖徳女高
3位 2.40 決勝
        平岡 希美(2) 牛久高
3位 2.40 決勝
        安藤 菜都(2) 牛久高
3位 2.40 決勝
        中島 瑠七(2) 土浦湖北高
6位 2.20 決勝
        秦野 さつき(1) 聖徳大附取手聖徳女高
ランキング
1位 5.24(5.5) 決勝
        藤平 結花(2) 土浦工高
2位 4.98(3.5) 決勝
        家中 紗菜:茨城陸協
3位 4.52(3.0) 決勝
        大野 紗也夏(1) 取手二高
4位 4.25(2.3) 決勝
        池沢 百々果(1) 土浦二高
5位 4.19(3.4) 決勝
        甲斐 愛音(1) 取手松陽高
6位 4.14(3.5) 決勝
        小田島 史佳(2) 龍ケ崎中根台中
ランキング
1位 10.34(3.0) 決勝
        花島 美咲(3) 江戸川学園取手中
2位 9.62(2.7) 決勝
        平岡 希美(2) 牛久高
ランキング
1位 10.45 決勝
        海老沢 博香(2) 土浦一高
2位 8.77 決勝
        大和田 愛華(2) 霞ケ浦高
3位 5.18 決勝
        池田 明美花(2) 土浦三高
ランキング
1位 24.84 決勝
        君崎 弘梨(3) 江戸川学園取手中
ランキング
1位 24.82 決勝
        簗瀬 瑞花(3) 江戸川学園取手中
ランキング
1位 56.96 決勝
        斎藤 真理菜:スズキ
2位 30.58 決勝
        海老沢 博香(2) 土浦一高
3位 28.68 決勝
        布施谷 成美(2) 牛久高
4位 23.48 決勝
        鶴丸 侑子(2) 聖徳大附取手聖徳女高
5位 21.40 決勝
        稲箸 柑南(1) 牛久高
6位 20.85 決勝
        川上 陽菜(2) 牛久高

コメント