美唄ハーフマラソン2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

美唄ハーフマラソン

会場:美唄市(ハ)
開催日:2022年9月23日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは北海道で開催される、美唄ハーフマラソンの大会結果のページです。

大会によっては動画、招待選手、スタートリスト、エントリーリスト、タイムテーブル(競技時間)を大会直前に掲載していきます。

大会結果の掲載は競技会により、時間差があります。

当サイトでは記録会・競技会、小学生交流陸上(日清食品カップ)、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、高校駅伝、インカレ、大学駅伝、都道府県選手権、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。

また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。

リアルタイムで配信できる大会と大会終了後に遅れてまとめて掲載される大会がありますので、表示されていない場合はしばらくお待ち下さい。

美唄ハーフマラソン

決勝
1位 1.14.45 花井 志朗:
2位 1.15.39 長 秀憲:北極星AC(北海道)
3位 1.15.54 平間 侑弥:岩内東小学校
4位 1.17.18 中井 正人:北大消化器内科(北海道)
5位 1.18.23 高橋 一幸:
6位 1.18.34 佐藤 一平:旭川陸上ク
7位 1.18.43 片岡 慎介:札幌市陸協(北海道)
8位 1.19.21 磯部 純一:トヨタ北海道
9位 1.19.29 三崎 裕也:ちばりよ~RC(北海道)
10位 1.19.51 佐藤 雄紀:北極星AC(北海道)
11位 1.20.30 佐々木 昌人:MCYR
12位 1.20.49 三沢 善尚:チームアクロス
13位 1.22.21 小松 武司:ちばりよ~RC(北海道)
14位 1.22.35 稲垣 俊紀:東川町立診療所
15位 1.22.49 上田 英典:
16位 1.23.26 加藤 恵司:札幌市陸協
17位 1.23.30 山口 浩司:札幌スポ館RC
18位 1.24.04 山名 高典:Linda
19位 1.25.47 山村 愁二:
20位 1.25.51 湯浅 英樹:長谷川塾(北海道)
21位 1.26.13 簗木 悟:
22位 1.26.17 木浪 悠:札幌スポ館RC
23位 1.26.21 吉川 真平:
24位 1.26.24 原田 翼:川守田パンRC
25位 1.26.29 小林 達也:
26位 1.26.31 滝頭 幹太郎:
27位 1.28.21 瀬戸 貴行:中央コンサル
28位 1.29.04 高橋 裕智:ちばりよ~RC(北海道)
29位 1.29.15 藤島 和志:札幌市役所
30位 1.29.28 伊藤 弘貴:
31位 1.29.29 北谷 将文:
32位 1.30.39 滝田 翼:伊達
33位 1.31.10 金子 磨志:芦別高(北海道)
34位 1.31.14 近藤 昌平:こくみん共済
35位 1.31.38 鈴木 智史:
36位 1.32.11 堀 哲郎:
37位 1.32.29 安田 哲平:
38位 1.32.43 渡辺 亘:札幌市
39位 1.32.48 神谷 俊英:さかなのくに(北海道)
40位 1.33.18 堀 健太郎:名寄市役所JC
41位 1.33.24 千葉 伸一:北千GSVC
42位 1.33.55 三木 伸悟:北大
43位 1.33.57 外崎 貴之:
44位 1.34.33 藤原 裕樹:TN
45位 1.34.51 志田 俊明:日将連苫小牧
46位 1.35.19 岸本 和大:SDF札幌病院
47位 1.35.20 小川 康浩:
48位 1.35.28 斎藤 政利:
49位 1.35.54 石浦 真樹:地下鉄駅員RC(北海道)
50位 1.36.00 大山 幸成:新十津川町役場
51位 1.36.19 井上 宜久:TeamM×K
52位 1.37.07 川西 悟史:
53位 1.37.11 徳富 義則:北海道信用金庫
54位 1.37.31 植木 雄哉:武田薬品
55位 1.37.39 岩本 智也:
56位 1.37.46 大串 真一:ほくよう保険
57位 1.37.52 雲野 明:
58位 1.38.12 皆川 英嗣:こぶし建設
59位 1.38.17 葛西 和博:かさい内科
60位 1.38.36 原 貴洋:
61位 1.38.37 肥田野 郁夫:美香保中学校
62位 1.38.38 岡本 満:
63位 1.38.42 村 亮:ポリマー技研
64位 1.39.19 大上 克也:鹿追町役場
65位 1.39.37 大関 健司:
66位 1.39.47 菊池 慶治:旭川陸上ク
67位 1.40.19 狗飼 秀也:尾下陸上愛好会
68位 1.40.26 菅原 正樹:愛産婦人科
69位 1.41.04 藤原 壮汰:
70位 1.41.05 真下 修二:
71位 1.41.59 佐藤 正倫:
72位 1.42.22 今井 英三:新十津川町
73位 1.42.25 中野 智史:C?M?F
74位 1.42.26 佐藤 淳:
75位 1.42.46 朝比奈 和貴:北海道MC(北海道)
76位 1.43.58 遠山 政典:
77位 1.44.00 新谷 正樹:
78位 1.44.01 進藤 修:
79位 1.44.01 伊東 茂昭:
80位 1.44.03 小橋 雄歩:西野二股整形
81位 1.44.06 谷本 岳彦:
82位 1.44.18 田代 淳:
83位 1.44.35 松永 崇:
84位 1.44.47 鈴木 利伸:石狩振興局
85位 1.44.54 江沢 芳基:
86位 1.45.31 守屋 光:札幌市
87位 1.45.35 船越 匠:札幌厚生病院
88位 1.45.39 高野 篤:ラフネス
89位 1.45.41 宮沢 慶太:山手逆走会
90位 1.46.01 西田 健一:帯広市
91位 1.46.13 川端 建吾:清風ロビンソン
92位 1.46.40 虻川 善智:長谷川塾
93位 1.46.45 土屋 慶容:
94位 1.47.13 村川 貴浩:JR東海
95位 1.47.25 大坂 道明:
96位 1.47.38 大森 豊:P&L&L
97位 1.47.44 神子 大和:
98位 1.47.54 又坂 雅光:青道7年2組
99位 1.48.12 岡崎 貢士:夢の浮島.天売
100位 1.48.14 岸田 幸也:滝川BEERS
101位 1.48.18 千葉 修:苫小牧気分は走会
102位 1.48.41 安念 勝彦:帯広郵便局
103位 1.49.01 高久 英徳:北海道空知家保
104位 1.49.10 小笠原 匠吾:きみどり
105位 1.49.11 富久尾 修二:
106位 1.49.22 毛糠 稔貴:
107位 1.49.25 今井 清:
108位 1.49.50 谷地 雄樹:砂川市
109位 1.50.24 湯浅 芳和:滝川市役所
110位 1.50.27 森田 雄介:モリモトRC
111位 1.50.40 沢田 貴昭:伴フレ札幌(北海道)
112位 1.50.42 豊年 真士:
113位 1.50.42 渡辺 和馬:
114位 1.51.05 上西 光義:PIPPU15
115位 1.51.23 土門 敬幸:りょうまかれん
116位 1.51.30 高本 稔:オガサカスキー
117位 1.51.32 渡部 淳:アイシン北海道
118位 1.51.53 菅原 悟:
119位 1.51.55 沢尻 徹:
120位 1.52.00 大野 正史:TMラクちゃん
121位 1.52.09 佐藤 大生:ダイシン設計
122位 1.52.25 伊東 幹生:
123位 1.52.36 佐藤 雅隆:バードラブリー
124位 1.52.41 東浦 拓郎:
125位 1.52.45 古館 達生:
126位 1.53.07 山口 秀一:
127位 1.53.26 笠井 健吉:UNM.NM
128位 1.53.32 太田 直樹:
129位 1.53.35 加茂 忍:
130位 1.53.37 滝口 聡:
131位 1.53.41 渡部 勝:江別市
132位 1.54.04 成田 孝千:どっこいしょ
133位 1.54.26 楢山 涼太:
134位 1.54.28 鈴木 章彦:岩見沢市立病院
135位 1.54.33 星 孝信:たかのぶ
136位 1.54.49 山崎 雄:北翔会
137位 1.54.56 中山 裕:
138位 1.54.59 黒目 啓三:
139位 1.55.07 宮崎 俊彦:サーカディアン
140位 1.55.27 角谷 英一郎:
141位 1.55.47 平山 宏照:鹿追町役場
142位 1.55.50 加藤 豪琉:
143位 1.55.53 田中 宜史:美唄市役所RC
144位 1.56.05 佐藤 清美:美駐業
145位 1.56.15 魚住 一鷹:
146位 1.56.52 石原 尚之:つうけん
147位 1.56.57 熊谷 聡:
148位 1.57.11 春日 昇:
149位 1.57.46 山下 一騎:
150位 1.57.53 吉岡 巌:
151位 1.58.27 郷 祐司:砂川RC
152位 1.58.39 小倉 豊:美駐業
153位 1.58.39 鳴海 亮:美駐業
154位 1.58.52 小林 秀徳:
155位 1.59.06 陣内 慎也:森林管理局
156位 1.59.11 島 信一朗:インクルーシブ
157位 1.59.53 石部 隆司:東洋ワークS
158位 1.59.59 加藤 修:
159位 2.00.04 清水 将:北教大
160位 2.01.48 関屋 元:
161位 2.02.06 米谷 直樹:
162位 2.02.30 斎藤 憲補:
163位 2.02.36 奈良 真次:オリタ物流
164位 2.02.45 安田 智昌:ひらめきん
165位 2.02.55 藤田 謙治:
166位 2.03.00 押野 幸樹:安全運転センタ
167位 2.03.10 大畑 紀章:
168位 2.03.28 加藤 潤:チームとら
169位 2.03.44 佐藤 一輝:
170位 2.04.20 岩田 誠:しんしのつ
171位 2.04.27 石黒 隆広:
172位 2.04.44 藤本 純一:
173位 2.05.03 高橋 亨:ビール飲み隊
174位 2.05.20 鹿野 光夫:
175位 2.05.45 角谷 信浩:
176位 2.06.16 田中 一久:
177位 2.06.41 塚本 卓也:
178位 2.06.53 鈴木 和治:美中同窓RC
179位 2.07.05 小林 央:
180位 2.07.08 中島 豪:ラクちゃん
181位 2.07.39 池田 隆:
182位 2.07.54 八木 翼:
183位 2.08.16 葛西 俊仁:笑うスキーヤー
184位 2.08.19 土屋 俊亮:
185位 2.08.22 松田 弥:留萌森林室
186位 2.09.28 遠藤 将太:
187位 2.09.47 渡辺 哲之:チーム緑ガメ
188位 2.09.48 加藤 孝明:青空
189位 2.10.15 真野 修三:
190位 2.10.55 沼田 剛幸:焼鶏館
191位 2.13.04 細川 誉至雄:
192位 2.13.15 池田 克美:
193位 2.13.48 羽賀 重之:札幌けんじん会
194位 2.15.18 星 勤:
195位 2.16.05 若林 桂一:
196位 2.16.12 駿河 毅一:
197位 2.16.25 蝦名 真人:
198位 2.17.28 遠藤 慎悟:
199位 2.17.44 升田 重樹:美唄尚栄高(北海道)
200位 2.19.06 矢持 達也:
201位 2.19.36 比留間 光一:ほくでんRC
202位 2.20.13 君成田 正明:
203位 2.21.02 三島 正仁:めいびす
204位 2.21.28 米沢 功至:にわとりクラブ
205位 2.21.28 田中 健一:
206位 2.21.48 吉田 敬:
207位 2.23.21 小倉 雅裕:
208位 2.23.26 石垣 徳哉:
209位 2.24.45 粂田 正道:
210位 2.26.09 松嶋 茂:北海道三祐
211位 2.26.54 亀倉 祐介:ラクちゃん
212位 2.27.16 高橋 健一:
213位 2.27.47 島尻 智樹:
214位 2.28.15 伏木 淳:北電力設備工事
215位 2.28.15 大場 日出男:伴走フレンドリ
216位 2.29.03 外部 誓夫:美中同窓RC
217位 2.29.04 小松 剛一:無所属
218位 2.30.27 重村 敏文:帯広楽走会
スポンサーリンク
決勝
1位 1.29.46 高橋 綾:北海道MC
2位 1.31.15 桜岡 那奈子:
3位 1.38.02 大井戸 麻衣:作.AC札幌
4位 1.40.35 資延 薫:
5位 1.43.48 川村 李保:NOV
6位 1.45.16 吉岡 美希:ほくやく
7位 1.48.51 吉田 友香:
8位 1.51.49 林 奈緒子:
9位 1.52.57 飯田 明美:
10位 1.53.00 深沢 康代:三越
11位 1.53.32 西尾 千亜紀:
12位 1.53.51 川端 麻美:I-STORM
13位 1.54.19 林 幸香:
14位 1.56.16 中山 真貴子:
15位 1.57.03 大原 千佳:そらいろ
16位 1.57.45 土川 美枝:札幌スポ館RC
17位 2.01.21 栗原 有希:
18位 2.06.14 栗田 彰子:パリジャンサガ
19位 2.06.29 佐藤 育子:
20位 2.06.36 伊藤 葉子:ひね塾
21位 2.08.46 黒牧 仰生:
22位 2.11.36 松田 久美子:
23位 2.17.51 高橋 祥子:
24位 2.20.53 三戸 優衣:
25位 2.21.13 相川 恵理子:
26位 2.23.48 谷川 由香:札幌スポ館RC
27位 2.25.58 大坂 由美子:
28位 2.26.51 滝谷 美香:
29位 2.27.56 中谷 容子:爆走マイペース

コメント