茨城県高校新人陸上2022年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

『茨城高校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、茨城県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
東濃地区
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
佐世保
熊本
熊本(学童)

茨城県高校新人陸上

会場:笠松(運)(陸)
開催日:2022年9月23日

茨城県高校新人陸上2022

予選 1組 (-1.5)
1位 11.32 桜井 龍生(1) 東洋大附牛久高
2位 11.48 宮本 大知(2) 藤代高
3位 11.62 入内島 諒(1) 並木中等高
4位 11.67 小西 快(2) 牛久高
5位 11.79 北島 隼翔(1) 古河三高
6位 11.86 反田 遼我(2) 明秀学園日立高
7位 11.87 菊池 健太(1) 下妻二高
8位 12.02 高崎 祐翔(2) 古河一高
予選 2組 (-0.7)
1位 10.89 小室 歩久斗(1) つくば秀英高
2位 11.48 飯野 航至(2) 水戸一高
3位 11.49 上原 逞雅(2) 土浦日大高
4位 11.69 中山 敬太(2) 明秀学園日立高
5位 11.70 高木 地球斗(2) 古河一高
6位 11.78 古田土 晴気(1) 水戸桜ノ牧高
7位 11.88 中村 太希(2) 日立工高
8位 11.97 人見 悠真(1) 鉾田二高
9位 12.36 大山 拓夢(2) 下館二高
予選 3組 (-1.2)
1位 11.14 平沼 京樹(2) つくば秀英高
2位 11.47 森谷 心(2) 日立工高
3位 11.61 関 陽人(1) 水戸桜ノ牧高
4位 11.67 植木 龍真(1) 鹿島学園高
5位 11.73 丸山 夢翔(1) 八千代高
6位 11.74 菅原 龍之介(2) 東洋大附牛久高
7位 11.75 渡辺 裕斗(2) 明秀学園日立高
8位 12.23 永峯 大和(2) 麻生高
 DNS 松賀 壮多朗(2) 茨城キリスト教学園
予選 4組 (-0.9)
1位 11.28 佐々木 悠士(2) 江戸川学園取手高
2位 11.57 佐藤 漣(1) 茨城キリスト教学園
3位 11.61 関 修弥(2) 水海道一高
4位 11.73 諸川 遥稀(2) 水戸商高
5位 11.80 今村 興輝(2) 水城高
6位 12.06 永田 良佑(2) 茨城高専
7位 12.08 弓野 真輝(2) 常磐大高
 DNS 浅野 翔大(2) 竹園高
予選 5組 (-0.2)
1位 11.24 池嶋 修平(1) つくば秀英高
2位 11.39 南百瀬 葵(2) 茨城キリスト教学園
3位 11.64 木下 陽色(2) 江戸川学園取手高
4位 11.64 香取 煌太(1) 鹿島学園高
5位 11.84 田村 樹(2) 鹿島高
6位 11.86 城井 優斗(2) 並木中等高
7位 11.87 大内 凰生(2) 水城高
8位 12.13 飯島 昂哉(1) 鉾田一高
 DNS 山本 廉(1) 土浦日大高
準決勝 1組 (0.3)
1位 10.79 小室 歩久斗(1) つくば秀英高
2位 11.16 佐々木 悠士(2) 江戸川学園取手高
3位 11.20 桜井 龍生(1) 東洋大附牛久高
4位 11.34 飯野 航至(2) 水戸一高
5位 11.41 佐藤 漣(1) 茨城キリスト教学園
6位 11.42 関 修弥(2) 水海道一高
7位 11.49 香取 煌太(1) 鹿島学園高
8位 11.53 関 陽人(1) 水戸桜ノ牧高
準決勝 2組 (-0.2)
1位 11.23 南百瀬 葵(2) 茨城キリスト教学園
2位 11.24 池嶋 修平(1) つくば秀英高
3位 11.25 平沼 京樹(2) つくば秀英高
4位 11.34 宮本 大知(2) 藤代高
5位 11.46 森谷 心(2) 日立工高
6位 11.48 木下 陽色(2) 江戸川学園取手高
7位 11.56 入内島 諒(1) 並木中等高
 DNS 上原 逞雅(2) 土浦日大高
決勝 (3.0)
1位 10.44 小室 歩久斗(1) つくば秀英高
2位 10.73 池嶋 修平(1) つくば秀英高
3位 10.76 平沼 京樹(2) つくば秀英高
4位 11.00 桜井 龍生(1) 東洋大附牛久高
5位 11.00 佐々木 悠士(2) 江戸川学園取手高
6位 11.01 南百瀬 葵(2) 茨城キリスト教学園
7位 11.14 宮本 大知(2) 藤代高
8位 11.15 飯野 航至(2) 水戸一高
予選 1組 (3.4)
1位 21.97 会田 聖也(1) つくば秀英高
2位 22.48 仲谷 学人(2) 竹園高
3位 22.80 阿部 泰知(2) 佐和高
4位 22.94 猿田 恭智(2) 水城高
5位 23.17 永岡 泰樹(2) 水戸一高
6位 23.55 関 修弥(2) 水海道一高
7位 23.83 植木 龍真(1) 鹿島学園高
8位 24.02 田村 樹(2) 鹿島高
 DNS 諸川 遥稀(2) 水戸商高
予選 2組 (0.4)
1位 22.39 木村 新(1) 土浦日大高
2位 22.60 大村 博伸(2) 牛久栄進高
3位 23.33 中山 敬太(2) 明秀学園日立高
4位 23.55 野口 大雅(1) 霞ケ浦高
5位 23.65 入内島 諒(1) 並木中等高
6位 23.95 大賀 直希(1) 水戸一高
7位 24.12 橋本 翔(2) 鹿島高
8位 24.32 須田 匠要(1) つくば秀英高
予選 3組 (4.2)
1位 22.80 小西 快(2) 牛久高
2位 23.08 飯野 航至(2) 水戸一高
3位 23.09 米川 颯哉(2) 緑岡高
4位 23.20 中村 太希(2) 日立工高
5位 24.37 高崎 祐翔(2) 古河一高
 DSQ 佐藤 漣(1) 茨城キリスト教学園
 DNS 浜口 将大(1) 日立商高
 DNS 浅野 翔大(2) 竹園高
予選 4組 (1.3)
1位 22.76 平沼 京樹(2) つくば秀英高
2位 23.11 及川 斗逢(2) 鹿島学園高
3位 23.20 宮本 大知(2) 藤代高
4位 23.26 城井 優斗(2) 並木中等高
5位 23.66 田所 慶斗(2) 日立商高
6位 23.91 人見 悠真(1) 鉾田二高
 DNS 森谷 心(2) 日立工高
 DNS 圷 炉謡(1) 水戸商高
 DNS 上原 逞雅(2) 土浦日大高
予選 5組 (2.2)
1位 22.75 佐々木 悠士(2) 江戸川学園取手高
2位 23.00 南百瀬 葵(2) 茨城キリスト教学園
3位 23.02 一戸 雅久(1) 竜ケ崎一高
4位 23.31 反田 遼我(2) 明秀学園日立高
5位 23.48 草間 天斗(2) 古河中等高
6位 23.96 香取 煌太(1) 鹿島学園高
 DNS 山本 廉(1) 土浦日大高
 DNS 栃本 賢将(2) 水戸桜ノ牧高
準決勝 1組 (2.1)
1位 21.60 会田 聖也(1) つくば秀英高
2位 22.16 佐々木 悠士(2) 江戸川学園取手高
3位 22.30 南百瀬 葵(2) 茨城キリスト教学園
4位 22.56 小西 快(2) 牛久高
5位 22.81 一戸 雅久(1) 竜ケ崎一高
6位 22.93 飯野 航至(2) 水戸一高
7位 23.13 猿田 恭智(2) 水城高
8位 23.65 米川 颯哉(2) 緑岡高
準決勝 2組 (3.6)
1位 22.24 大村 博伸(2) 牛久栄進高
2位 22.29 仲谷 学人(2) 竹園高
3位 22.33 平沼 京樹(2) つくば秀英高
4位 22.46 木村 新(1) 土浦日大高
5位 22.65 阿部 泰知(2) 佐和高
6位 22.97 宮本 大知(2) 藤代高
7位 23.17 中山 敬太(2) 明秀学園日立高
 DNS 及川 斗逢(2) 鹿島学園高
決勝 (3.0)
1位 21.62 会田 聖也(1) つくば秀英高
2位 21.76 平沼 京樹(2) つくば秀英高
3位 21.97 木村 新(1) 土浦日大高
4位 22.02 大村 博伸(2) 牛久栄進高
5位 22.06 佐々木 悠士(2) 江戸川学園取手高
6位 22.08 仲谷 学人(2) 竹園高
7位 22.32 南百瀬 葵(2) 茨城キリスト教学園
8位 22.65 小西 快(2) 牛久高
予選 1組
1位 50.82 斎藤 晴(2) 牛久高
2位 51.53 鈴木 一真(2) 明秀学園日立高
3位 52.11 及川 斗逢(2) 鹿島学園高
4位 52.17 土原 颯真(2) 牛久栄進高
5位 52.57 坂本 武蔵(2) 常総学院高
6位 53.03 佐藤 瑞記(2) 東洋大附牛久高
7位 54.50 石川 健太郎(2) 土浦一高
8位 56.99 永作 龍太(1) 麻生高
予選 2組
1位 49.41 大村 博伸(2) 牛久栄進高
2位 51.51 森山 巧乙(1) 東洋大附牛久高
3位 51.76 今村 興輝(2) 水城高
4位 52.72 栃本 賢将(2) 水戸桜ノ牧高
5位 53.43 安達 翔磨(1) つくば秀英高
6位 53.73 田所 慶斗(2) 日立商高
7位 54.41 高橋 漣(1) 多賀高
8位 55.18 中野 佑亮(1) 茨城キリスト教学園
9位 56.92 羽生 隆之介(2) 鹿島高
予選 3組
1位 51.13 宮内 波瑠(1) 鹿島学園高
2位 51.30 鈴木 陽(2) 東洋大附牛久高
3位 52.64 鈴木 雄斗(2) 明秀学園日立高
4位 53.63 宮田 航利(2) 水戸工高
5位 53.89 岡 滉大(2) 多賀高
6位 56.17 米川 颯哉(2) 緑岡高
7位 56.76 伊藤 蒼侍(1) 日立工高
 DNS 仲谷 学人(2) 竹園高
予選 4組
1位 50.10 新間 翔太(2) 古河一高
2位 52.18 樋渡 晴人(1) 石岡一高
3位 52.30 橋本 翔(2) 鹿島高
4位 52.67 川崎 優也(1) つくば秀英高
5位 53.78 草間 天斗(2) 古河中等高
6位 54.94 木村 来夢(2) 水戸桜ノ牧高
7位 54.98 斎藤 凌空(1) 茨城キリスト教学園
 DNS 小池 創(2) 竹園高
予選 5組
1位 50.83 照内 武咲志(2) つくば秀英高
2位 51.17 阿部 泰知(2) 佐和高
3位 51.48 瀬口 駿人(1) 牛久高
4位 52.05 永岡 泰樹(2) 水戸一高
5位 53.76 飯田 隼輔(2) 下妻二高
6位 54.30 金森 泰吏(2) 下妻一高
7位 55.21 茂木 真人(2) 鉾田一高
 DNS 皆川 琉葵(2) 水戸工高
決勝 1組
1位 51.35 鈴木 一真(2) 明秀学園日立高
2位 51.80 森山 巧乙(1) 東洋大附牛久高
3位 52.52 橋本 翔(2) 鹿島高
4位 53.73 樋渡 晴人(1) 石岡一高
 DNS 土原 颯真(2) 牛久栄進高
 DNS 永岡 泰樹(2) 水戸一高
 DNS 今村 興輝(2) 水城高
 DNS 及川 斗逢(2) 鹿島学園高
決勝 2組
1位 48.68 大村 博伸(2) 牛久栄進高
2位 49.19 新間 翔太(2) 古河一高
3位 49.56 斎藤 晴(2) 牛久高
4位 50.32 照内 武咲志(2) つくば秀英高
5位 50.73 阿部 泰知(2) 佐和高
6位 51.98 鈴木 陽(2) 東洋大附牛久高
7位 53.04 瀬口 駿人(1) 牛久高
8位 53.78 宮内 波瑠(1) 鹿島学園高
予選 1組
1位 1.58.43 西谷 羚志(2) 水城高
2位 2.01.28 小田 晏希(2) 牛久栄進高
3位 2.01.95 中島 涼介(1) 水戸桜ノ牧高
4位 2.02.09 関山 陽希(1) 明秀学園日立高
5位 2.04.67 角田 蒼馬(1) 鹿島学園高
6位 2.07.55 松本 幸月(2) 常総学院高
7位 2.13.26 寺崎 翔(1) 麻生高
8位 2.25.24 太田 陽斗(2) 鹿島高
 DNS 新間 翔太(2) 古河一高
予選 2組
1位 1.57.51 宇佐美 太佑(2) 緑岡高
2位 1.57.86 作山 陽彦(1) 土浦二高
3位 1.57.99 小池 創(2) 竹園高
4位 1.59.05 稲見 光平(2) 中央高
5位 2.00.04 渡辺 遊羽(2) 常総学院高
6位 2.05.75 河口 集人(1) 古河中等高
7位 2.09.93 金久保 大翔(2) 古河一高
 DNS 小川 竜輝(1) 鹿島学園高
予選 3組
1位 1.58.39 金沢 逞(2) 水城高
2位 1.58.99 鈴木 一真(2) 明秀学園日立高
3位 2.01.54 横瀬 駿(2) 水戸桜ノ牧高
4位 2.01.73 外岡 功聖(1) 水戸一高
5位 2.02.97 中村 茅人(2) 取手松陽高
6位 2.03.43 高橋 漣(1) 多賀高
7位 2.09.44 馬場 崚輔(2) 下妻一高
8位 2.10.75 草間 裕翔(1) 並木中等高
予選 4組
1位 1.57.73 苅部 光紀(1) 緑岡高
2位 1.58.26 中舘 啓人(1) 日立一高
3位 2.04.11 大橋 晏士(1) 古河三高
4位 2.05.21 菅原 大和(1) 多賀高
5位 2.05.53 吉川 友陽(1) 水城高
6位 2.09.40 小泉 侑生(1) 中央高
 DNS 平野 音郁(2) 水戸葵陵高
 DNS 村屋 望空(1) 鹿島学園高
予選 5組
1位 1.58.85 斎藤 涼太(1) 土浦日大高
2位 2.01.34 上原 佑斗(2) 土浦三高
3位 2.03.68 堀江 諒(2) 日立北高
4位 2.04.04 成井 珀瑛(2) 鉾田二高
5位 2.04.38 北島 典幸(1) 江戸川学園取手高
6位 2.09.03 上野 司(1) 鬼怒商高
7位 2.18.05 川野輪 颯人(2) 茨城キリスト教学園
 DNS 山口 東輝(2) 多賀高
決勝 1組
1位 2.05.35 渡辺 遊羽(2) 常総学院高
1位 1.57.88 斎藤 涼太(1) 土浦日大高
2位 1.58.11 苅部 光紀(1) 緑岡高
2位 2.05.83 外岡 功聖(1) 水戸一高
3位 2.11.32 中島 涼介(1) 水戸桜ノ牧高
3位 1.58.37 金沢 逞(2) 水城高
4位 1.58.86 宇佐美 太佑(2) 緑岡高
5位 2.00.05 中舘 啓人(1) 日立一高
6位 2.02.22 西谷 羚志(2) 水城高
7位 2.05.60 作山 陽彦(1) 土浦二高
8位 2.11.42 小池 創(2) 竹園高
 DNS 上原 佑斗(2) 土浦三高
 DNS 鈴木 一真(2) 明秀学園日立高
 DNS 稲見 光平(2) 中央高
 DNS 横瀬 駿(2) 水戸桜ノ牧高
 DNS 小田 晏希(2) 牛久栄進高
オープン
1位 1.57.43 野口 遥斗(3) 鹿島学園高
予選 1組
1位 4.09.67 里沢 侑利(1) 水城高
2位 4.09.77 宇佐美 太佑(2) 緑岡高
3位 4.09.79 平野 音郁(2) 水戸葵陵高
4位 4.09.99 猪股 富祐貴(1) 土浦日大高
5位 4.10.09 舟生 充希(2) 多賀高
6位 4.10.76 北島 典幸(1) 江戸川学園取手高
7位 4.11.17 小林 伽威(2) 鹿島学園高
8位 4.12.47 渡辺 遊羽(2) 常総学院高
9位 4.14.27 菊地 奏多(2) 東洋大附牛久高
10位 4.18.12 酒井 康成(2) 水戸桜ノ牧高
11位 4.18.45 大橋 晏士(1) 古河三高
12位 4.23.96 宮内 希(2) 鉾田一高
13位 4.31.79 染川 尊俊(1) 並木中等高
14位 4.32.66 金井 拓真(2) 鹿島高
予選 2組
1位 4.18.67 斎藤 涼太(1) 土浦日大高
2位 4.19.04 花田 凌太郎(1) 日立一高
3位 4.19.15 鯉沼 大(2) 東洋大附牛久高
4位 4.19.42 平石 立(2) 水城高
5位 4.19.53 雑賀 奏人(2) 並木中等高
6位 4.20.58 箕輪 優翔(2) 鹿島学園高
7位 4.21.40 藤川 堅太(2) 明秀学園日立高
8位 4.21.46 桜井 航(2) 竹園高
9位 4.26.60 外岡 功聖(1) 水戸一高
10位 4.28.71 成井 珀瑛(2) 鉾田二高
11位 4.28.75 馬場 崚輔(2) 下妻一高
 DNS 桜井 駿(1) 緑岡高
 DNS 三代 顕冴(2) 多賀高
 DNS 作山 陽彦(1) 土浦二高
予選 3組
1位 4.08.11 浅野 結太(2) 鹿島学園高
2位 4.08.74 渡辺 樹(1) 東洋大附牛久高
3位 4.08.91 小森 凱(2) 水城高
4位 4.10.34 苅部 光紀(1) 緑岡高
5位 4.10.75 佐藤 仁勇(1) 古河中等高
6位 4.13.10 海野 竜輝(2) 水戸葵陵高
7位 4.13.66 中舘 啓人(1) 日立一高
8位 4.20.22 照屋 ジャイル(2) 下妻二高
9位 4.20.56 川村 啓公(2) 鉾田一高
10位 4.21.35 広瀬 凪(1) 並木中等高
 DNS 国井 樹(1) 明秀学園日立高
 DNS 滑川 拓夢(1) 日立工高
 DNS 山口 東輝(2) 多賀高
決勝
1位 4.03.14 浅野 結太(2) 鹿島学園高
2位 4.03.76 小森 凱(2) 水城高
3位 4.03.98 里沢 侑利(1) 水城高
4位 4.06.88 猪股 富祐貴(1) 土浦日大高
5位 4.07.16 花田 凌太郎(1) 日立一高
6位 4.07.54 渡辺 樹(1) 東洋大附牛久高
7位 4.08.43 苅部 光紀(1) 緑岡高
8位 4.08.74 北島 典幸(1) 江戸川学園取手高
9位 4.09.67 舟生 充希(2) 多賀高
10位 4.11.14 宇佐美 太佑(2) 緑岡高
11位 4.11.30 鯉沼 大(2) 東洋大附牛久高
12位 4.12.21 斎藤 涼太(1) 土浦日大高
13位 4.13.17 平野 音郁(2) 水戸葵陵高
14位 4.13.25 平石 立(2) 水城高
15位 4.15.89 佐藤 仁勇(1) 古河中等高
決勝
1位 14.47.65 高橋 空也(2) 水戸工高
2位 14.49.03 浅野 結太(2) 鹿島学園高
3位 14.54.32 大弓 陽可(2) 東洋大附牛久高
4位 15.16.90 舟生 充希(2) 多賀高
5位 15.18.51 請井 快星(2) 東洋大附牛久高
6位 15.21.21 武藤 稜河(2) 水城高
7位 15.24.13 三代田 宏太朗(2) 水城高
8位 15.27.84 井坂 光(1) 水戸葵陵高
9位 15.33.87 猪股 富祐貴(1) 土浦日大高
10位 15.44.00 雑賀 奏人(2) 並木中等高
11位 15.46.90 村重 智也(2) 石岡一高
12位 15.47.62 荻谷 心翔(2) 水戸葵陵高
13位 15.54.13 中沢 隆希(2) 常総学院高
14位 15.54.62 藤川 堅太(2) 明秀学園日立高
15位 15.57.03 益子 凛平(2) 水城高
16位 16.03.75 沖山 翔太(1) 土浦日大高
17位 16.08.64 倉島 大翔(2) 竜ケ崎一高
18位 16.17.48 佐藤 仁勇(1) 古河中等高
19位 16.23.96 川瀬 陽大(1) 鹿島学園高
20位 16.24.53 花田 凌太郎(1) 日立一高
21位 16.30.22 千葉 大地(2) 水戸工高
22位 16.32.72 大竹 宗真(2) 土浦二高
23位 16.39.22 照屋 ジャイル(2) 下妻二高
24位 16.46.35 阿部 海里(2) 多賀高
25位 16.47.82 鈴木 明磨(2) 緑岡高
26位 16.54.39 染川 尊俊(1) 並木中等高
27位 16.57.29 桜井 航(2) 竹園高
28位 17.02.93 竹谷 刹那(2) 竹園高
29位 17.13.68 鈴木 皓太(1) 竹園高
30位 17.17.08 森 友明(1) 日立一高
31位 17.28.31 竹山 裕翔(1) 水海道一高
 DNS 皆川 隼澄(1) 水戸工高
 DNS 三代 顕冴(2) 多賀高
 DNF 宮内 希(2) 鉾田一高
 DNS 宮崎 優(2) 東洋大附牛久高
 DNS 寺門 蒼人(1) 日立工高
 DNS 村屋 伶音(2) 鹿島学園高
 DNS 滑川 拓夢(1) 日立工高
予選 1組 (-2.7)
1位 16.66 富田 侃佑(1) 茨城キリスト教学園
2位 18.32 河又 真士(2) 勝田工高
3位 19.47 菊池 陽太(1) 水戸商高
4位 19.82 沖津 知徳(2) 土浦一高
5位 20.11 箱田 和人(1) 常磐大高
6位 20.75 萩原 琉翔(1) 土浦三高
 DNS 飯島 晏(2) 水海道一高
予選 2組 (1.2)
1位 14.97 川崎 光介(1) 霞ケ浦高
2位 16.69 飯田 裕磨(2) 古河一高
3位 16.99 手塚 直人(1) 明秀学園日立高
4位 17.06 山中 遥人(2) 日立工高
5位 17.68 岡村 翔洋(2) 水戸一高
6位 20.07 篠江 建希(1) 常総学院高
 DNS 田村 慶太(2) 茨城高
予選 3組 (-1.6)
1位 15.88 高橋 朝輝(1) 茨城キリスト教学園
2位 16.05 横瀬 叶(1) つくば秀英高
3位 17.84 青木 龍之介(1) 水戸桜ノ牧高
4位 18.51 馬場 悠成(1) 竜ケ崎一高
5位 18.94 桜井 恭平(2) 竹園高
6位 20.28 木村 翔(2) 鹿島高
7位 21.26 石川 颯人(1) 土浦三高
予選 4組 (-1.0)
1位 15.54 吉田 智哉(1) つくば秀英高
2位 17.09 相沢 柊哉(1) 竜ケ崎一高
3位 17.79 青木 龍斗(1) 牛久高
4位 17.87 山中 成瑛(1) 古河中等高
5位 20.19 宮田 泰地(1) 常総学院高
6位 20.53 稲生 悠人(2) 竹園高
7位 21.58 富山 大翔(1) 水戸一高
準決勝 1組 (0.1)
1位 15.34 吉田 智哉(1) つくば秀英高
2位 15.52 高橋 朝輝(1) 茨城キリスト教学園
3位 16.36 飯田 裕磨(2) 古河一高
4位 16.41 相沢 柊哉(1) 竜ケ崎一高
5位 17.43 青木 龍之介(1) 水戸桜ノ牧高
6位 17.65 岡村 翔洋(2) 水戸一高
7位 17.89 青木 龍斗(1) 牛久高
8位 17.99 山中 成瑛(1) 古河中等高
準決勝 2組 (0.1)
1位 14.85 川崎 光介(1) 霞ケ浦高
2位 15.98 富田 侃佑(1) 茨城キリスト教学園
3位 16.09 横瀬 叶(1) つくば秀英高
4位 16.50 山中 遥人(2) 日立工高
5位 17.04 手塚 直人(1) 明秀学園日立高
6位 17.60 河又 真士(2) 勝田工高
7位 18.15 馬場 悠成(1) 竜ケ崎一高
 DSQ 菊池 陽太(1) 水戸商高
決勝 (0.3)
1位 14.69 川崎 光介(1) 霞ケ浦高
2位 15.21 吉田 智哉(1) つくば秀英高
3位 15.51 横瀬 叶(1) つくば秀英高
4位 15.53 高橋 朝輝(1) 茨城キリスト教学園
5位 16.21 富田 侃佑(1) 茨城キリスト教学園
6位 16.47 相沢 柊哉(1) 竜ケ崎一高
7位 16.51 飯田 裕磨(2) 古河一高
8位 16.86 山中 遥人(2) 日立工高
予選 1組
1位 58.36 安達 翔磨(1) つくば秀英高
2位 59.42 岡 滉大(2) 多賀高
3位 59.58 小林 優杏(2) 牛久高
4位 60.19 飯島 晏(2) 水海道一高
5位 61.71 鈴木 陽(2) 東洋大附牛久高
6位 62.30 飯田 隼輔(2) 下妻二高
7位 63.56 渡辺 智貴(2) 水戸工高
8位 66.33 中居 太郎(2) 緑岡高
予選 2組
1位 57.61 吉田 想(2) 霞ケ浦高
2位 58.16 塚原 陸斗(2) 牛久栄進高
3位 58.87 浜口 将大(1) 日立商高
4位 59.62 飯田 裕磨(2) 古河一高
5位 62.69 斎藤 彪雅(1) 取手松陽高
6位 63.93 佐藤 悠良(1) 日立一高
 DNS 手塚 直人(1) 明秀学園日立高
 DNS 山中 遥人(2) 日立工高
 DNS 香取 祐輝(2) 土浦湖北高
予選 3組
1位 57.70 芝田 昊(2) 鹿島学園高
2位 57.71 関 倖汰(2) つくば秀英高
3位 57.88 横瀬 駿(2) 水戸桜ノ牧高
4位 57.90 松田 風太(1) 霞ケ浦高
5位 64.45 根本 倫之進(1) 古河中等高
6位 65.07 山本 琉生(1) 水城高
7位 68.04 関 大和(1) 日立北高
 DNS 川島 拓斗(2) 水戸啓明高
 DNS 佐藤 吏輝(1) 竹園高
予選 4組
1位 56.91 斎藤 晴(2) 牛久高
2位 58.72 皆川 琉葵(2) 水戸工高
3位 59.91 相沢 柊哉(1) 竜ケ崎一高
4位 60.38 高橋 朝輝(1) 茨城キリスト教学園
5位 60.95 山中 成瑛(1) 古河中等高
6位 62.84 横瀬 叶(1) つくば秀英高
7位 65.88 菊池 陽太(1) 水戸商高
8位 67.09 村山 慶多(2) 水戸桜ノ牧高
9位 67.54 羽生 広大(1) 麻生高
決勝 1組
1位 58.74 浜口 将大(1) 日立商高
2位 59.08 飯島 晏(2) 水海道一高
3位 61.14 小林 優杏(2) 牛久高
4位 64.29 相沢 柊哉(1) 竜ケ崎一高
5位 65.98 岡 滉大(2) 多賀高
 DNS 皆川 琉葵(2) 水戸工高
 DNS 高橋 朝輝(1) 茨城キリスト教学園
 DNS 飯田 裕磨(2) 古河一高
決勝 2組
1位 55.48 吉田 想(2) 霞ケ浦高
2位 56.40 斎藤 晴(2) 牛久高
3位 57.08 安達 翔磨(1) つくば秀英高
4位 58.19 関 倖汰(2) つくば秀英高
5位 58.66 塚原 陸斗(2) 牛久栄進高
6位 58.68 横瀬 駿(2) 水戸桜ノ牧高
7位 58.84 芝田 昊(2) 鹿島学園高
8位 60.56 松田 風太(1) 霞ケ浦高
予選 1組
1位 9.55.40 鈴木 翔太(2) 東洋大附牛久高
2位 9.55.51 本宮 慶尚(2) 水城高
3位 10.09.27 曽根田 朝陽(2) 常総学院高
4位 10.14.75 阿部 海里(2) 多賀高
5位 10.24.14 安藤 蒼一朗(1) 明秀学園日立高
6位 10.29.35 岩瀬 秀翔(2) 日立北高
7位 10.31.00 田中 優大(2) 水戸桜ノ牧高
8位 10.31.12 飯塚 大輝(1) 鹿島学園高
9位 10.51.04 大八木 祐貴(2) 江戸川学園取手高
10位 11.01.58 高橋 風伍(2) 石岡一高
11位 11.33.85 藤井 優誠(2) 牛久高
 DNS 鈴木 皓太(1) 竹園高
予選 2組
1位 9.38.70 加藤 滉隆(2) 水戸葵陵高
2位 9.59.99 国井 樹(1) 明秀学園日立高
3位 10.07.59 川村 飛翔(2) 水城高
4位 10.10.49 杉浦 徹也(2) 東洋大附牛久高
5位 10.15.97 鈴木 明磨(2) 緑岡高
6位 10.35.25 川村 啓公(2) 鉾田一高
7位 10.35.41 鴨川 凌久(2) 鹿島学園高
8位 10.36.69 堀田 真敏(2) 土浦一高
9位 10.53.36 附柴 地翔(2) 水海道一高
10位 10.56.81 大串 穂高(1) 多賀高
11位 11.03.34 川口 颯太(2) 土浦工高
予選 3組
1位 10.09.30 木村 拓斗(2) 水戸葵陵高
2位 10.14.13 桜井 駿(1) 緑岡高
3位 10.20.66 水野 修斗(2) 鹿島高
4位 10.20.89 藤枝 蓮音(1) 水城高
5位 10.30.73 鈴木 魁翔(2) 多賀高
6位 10.31.32 佐生 海 斗(2) 鹿島学園高
7位 10.43.01 鎌田 空士(2) 日立商高
8位 10.56.79 井伊 尊人(1) 日立一高
9位 11.08.59 広瀬 凪(1) 並木中等高
10位 11.09.10 竹谷 刹那(2) 竹園高
11位 12.03.63 平野 佑真(2) 江戸川学園取手高
 DSQ 花山 遥郁(2) 常総学院高
決勝
1位 9.28.17 加藤 滉隆(2) 水戸葵陵高
2位 9.32.88 桜井 駿(1) 緑岡高
3位 9.32.88 鈴木 翔太(2) 東洋大附牛久高
4位 9.32.93 川村 飛翔(2) 水城高
5位 9.50.87 本宮 慶尚(2) 水城高
6位 9.54.02 木村 拓斗(2) 水戸葵陵高
7位 10.01.06 国井 樹(1) 明秀学園日立高
8位 10.04.61 曽根田 朝陽(2) 常総学院高
9位 10.07.68 阿部 海里(2) 多賀高
10位 10.09.25 藤枝 蓮音(1) 水城高
11位 10.15.52 安藤 蒼一朗(1) 明秀学園日立高
12位 10.18.36 鈴木 明磨(2) 緑岡高
13位 10.20.92 杉浦 徹也(2) 東洋大附牛久高
14位 10.28.93 水野 修斗(2) 鹿島高
15位 10.33.47 岩瀬 秀翔(2) 日立北高
決勝
1位 23.41.25 古橋 欣ノ佑(2) 伊奈高
2位 24.17.68 佐藤 蓮(2) 牛久高
3位 28.04.57 小倉 悠馬(2) 江戸川学園取手高
4位 28.32.56 藤咲 真成翔(2) 中央高
5位 29.06.99 稲川 迅斗(2) 水戸啓明高
6位 29.07.79 滑川 恭祐(2) 多賀高
7位 30.54.46 白石 大輝(1) 日立一高
8位 31.07.56 永田 実来(1) 緑岡高
 DNF 飯田 大賀(1) 緑岡高
 DNF 塩森 悠達(1) 古河中等高
 DNF 平野 佑真(2) 江戸川学園取手高
 DNF 楢山 陽太(1) 多賀高
 DSQ 清原 惇志(1) 伊奈高
 DSQ 神門 伸栄(2) 下妻一高
 DSQ 鈴木 啓太(1) 竹園高
予選 1組
1位 42.19土浦日大高
2位 43.72江戸川学園取手高
3位 43.76水戸桜ノ牧高
4位 44.93水海道一高
5位 45.55常磐大高
6位 46.14麻生高
7位 46.39日立一高
8位 47.32緑岡高
予選 2組
1位 41.03つくば秀英高
2位 43.74日立工高
3位 43.99古河一高
4位 45.60水戸工高
5位 46.20下館一高
6位 47.93日立北高
 DSQ鹿島高
 DSQ下妻一高
予選 3組
1位 43.65牛久高
2位 44.10竹園高
3位 44.58古河中等高
4位 44.99下妻二高
5位 45.79土浦三高
6位 45.92多賀高
7位 46.43土浦二高
8位 46.66東海高
予選 4組
1位 43.40鹿島学園高
2位 43.44茨城キリスト教学園
3位 43.55明秀学園日立高
4位 43.99水城高
5位 44.98藤代高
6位 46.91鉾田二高
7位 47.06境高
 DNS佐和高
予選 5組
1位 43.53東洋大附牛久高
2位 43.87水戸一高
3位 44.05土浦湖北高
4位 45.47鉾田一高
5位 46.05水戸商高
6位 46.51日立商高
7位 46.93牛久栄進高
 DSQ古河三高
決勝
1位 40.78つくば秀英高
2位 41.87土浦日大高
3位 42.87茨城キリスト教学園
4位 43.00東洋大附牛久高
5位 43.02鹿島学園高
6位 43.37牛久高
7位 43.73江戸川学園取手高
8位 54.23明秀学園日立高
決勝 1組
1位 3.30.72水城高
2位 3.31.10土浦湖北高
3位 3.37.17下妻一高
4位 3.39.82中央高
5位 3.42.09日立商高
6位 3.54.55古河二高
7位 4.00.76東海高
 DNS土浦日大高
 DNS水海道一高
決勝 2組
1位 3.25.16牛久高
2位 3.28.53古河一高
3位 3.29.35明秀学園日立高
4位 3.36.34古河中等高
5位 3.45.29藤代高
6位 3.46.60日立北高
7位 3.47.35麻生高
8位 3.50.76下妻二高
決勝 3組
1位 3.31.60つくば秀英高
2位 3.33.76緑岡高
3位 3.36.87水戸一高
4位 3.38.22水戸工高
5位 3.40.03霞ケ浦高
6位 3.40.53鉾田一高
7位 3.44.16土浦三高
 DNS下館工高
決勝 4組
1位 3.25.34鹿島学園高
2位 3.28.15竹園高
3位 3.39.20日立工高
4位 3.39.85常総学院高
5位 3.40.49常磐大高
6位 3.43.16江戸川学園取手高
7位 3.48.45日立一高
 DNS古河三高
決勝 5組
1位 3.24.44牛久栄進高
2位 3.30.46水戸桜ノ牧高
3位 3.35.69茨城キリスト教学園
4位 3.35.83佐和高
5位 3.36.44土浦二高
6位 3.36.86多賀高
7位 3.40.27鹿島高
8位 3.43.32水戸商高
決勝
1位 1.94 能登 竜之介(2) 古河一高
2位 1.91 高松 涼介(2) 東洋大附牛久高
3位 1.85 上田 一樹(2) 牛久高
4位 1.80 小池 歩夢(2) 勝田工高
4位 1.80 大石 悠人(1) 水戸桜ノ牧高
6位 1.80 唐沢 雅和(2) 牛久高
7位 1.75 桃井 陽正(1) 古河中等高
8位 1.75 大塚 隆道(1) 茨城高専
9位 1.70 小林 友樹(1) 明秀学園日立高
10位 1.70 吉川 康生(1) 竹園高
11位 1.70 伊藤 蒼紫(1) 茨城キリスト教学園
12位 1.70 衛藤 悠汰(1) つくば秀英高
13位 1.65 千ケ崎 匡也(2) 麻生高
14位 1.65 深谷 爽磨(1) 水戸工高
14位 1.65 佐久間 雄大(2) 鹿島高
16位 1.65 大山 波人(1) 下館二高
17位 1.60 鬼沢 遊(2) 水戸桜ノ牧高
17位 1.60 木植 渉(1) 牛久栄進高
17位 1.60 佐々木 健二(1) 水戸工高
17位 1.60 藤田 芯(1) 東洋大附牛久高
 DNS 大沢 伸宰(1) 水戸工高
 NM 吉田 光太郎(2) 茨城高専
 NM 佐藤 海理(1) 茨城キリスト教学園
 NM 佐々木 敬梧(1) 麻生高
 NM 亀崎 匠史(1) 下妻一高
 NM 金子 雅弥(1) 土浦湖北高
 NM 西田 龍望(1) 鹿島高
 DNS 萩谷 勇斗(1) 岩瀬日大高
 NM 相川 陽向(2) 緑岡高
 DNS 比留川 智大(1) 竹園高
 DNS 木暮 栞汰(2) 水戸商高
 NM 斎藤 匠太(1) 麻生高
 NM 徳守 央駕(2) つくば秀英高
決勝
1位 4.30 大関 柊士(2) 境高
2位 4.10 岩沢 拓真(2) 土浦一高
3位 3.80 吉田 達也(2) 古河中等高
3位 3.80 島田 真裕(2) 境高
5位 3.60 本田 陽暉(1) 牛久高
6位 3.60 下平 優和(2) 土浦二高
7位 3.40 吉岡 樹吏哉(1) 古河中等高
8位 3.40 志賀 響(2) 古河二高
9位 3.20 粕田 智也(1) 古河中等高
 NM 軍司 真宏(1) 土浦湖北高
 DNS 伊藤 悠大(2) 水戸一高
 NM 鴻巣 夢月(1) 牛久高
決勝
1位 6.84 (0.6) 星 泰冴(2) 竹園高
2位 6.71 (0.1) 下河辺 天誠(2) 土浦日大高
3位 6.68 (0.4) 吉田 智哉(1) つくば秀英高
4位 6.62 (-1.2) 竹村 光晴(2) つくば秀英高
5位 6.46 (-0.3) 滝本 夢姫斗(2) 土浦湖北高
6位 6.43 (-1.0) 前島 悠之介(1) 水戸桜ノ牧高
7位 6.22 (0.9) 仲島 叶晟(2) 土浦三高
8位 6.20 (-0.4) 市毛 悠歳(1) 茨城キリスト教学園
9位 6.18 (2.0) 高久 祐樹(2) 下館一高
10位 6.16 (0.2) 所 瑞樹(2) 下妻二高
11位 6.13 (0.6) 関 朋矢(2) 多賀高
12位 6.11 (0.8) 井坂 翔悟(2) 茨城キリスト教学園
13位 5.91 (1.5) 福田 稟央(2) 東洋大附牛久高
14位 5.90 (0.9) 岩田 蓮(2) 古河一高
15位 5.89 (2.3) 辻 和義(1) 坂東清風高
15位 5.89 (-1.1) 吉田 光希(2) 明秀学園日立高
17位 5.81 (-0.6) 井坂 陸人(1) 土浦二高
18位 5.78 (0.7) 石原 櫂(2) 古河一高
19位 5.77 (1.0) 照沼 暖大(2) 日立北高
20位 5.77 (1.0) 石黒 雅弥(1) 水城高
21位 5.75 (1.2) 門井 陽翔(1) 下妻一高
21位 5.75 (0.9) 野上 テオファン(1) 茨城キリスト教学園
23位 5.72 (-0.6) 長潟 航(1) 江戸川学園取手高
24位 5.71 (1.1) 森田 光祐(1) 中央高
 NM 岡野 朝陽(2) 鹿島高
 DNS 伊藤 悠大(2) 水戸一高
 NM 佐藤 崚生(1) 牛久高
 DNS 加藤 匠(2) 水戸桜ノ牧高
 NM 加藤 陽(2) 東洋大附牛久高
 DNS 千ケ崎 匡也(2) 麻生高
 NM 吉幡 陵太(2) 取手松陽高
 DNS 大武 史人(1) 東風高
 NM 戸田 諒飛(2) 科技学園高日立
 DNS 桧垣 拓良(1) 麻生高
 NM 浜崎 蒼大(1) 麻生高
 NM 照沼 助友(1) 水戸農高
 NM 細川 扇波(1) 水城高
 DNS 阿部 裕太(1) 水戸桜ノ牧高
 NM 飯島 颯太(2) 鉾田二高
 NM 高木琥 太朗(2) 日立北高
 NM 高林 優人(1) 水戸農高
オープン
1位 6.72 (-0.1) 宮田 海翔(3) 水戸桜ノ牧高
決勝
1位 13.87 (1.9) 高久 祐樹(2) 下館一高
2位 13.13 (2.0) 今橋 拓睦(2) 多賀高
3位 13.10 (1.0) 加藤 匠(2) 水戸桜ノ牧高
4位 12.91 (-0.3) 阿部 裕太(1) 水戸桜ノ牧高
5位 12.86 (-0.1) 能登 竜之介(2) 古河一高
6位 12.84 (2.6) 木暮 栞汰(2) 水戸商高
7位 12.77 (2.7) 竹村 光晴(2) つくば秀英高
8位 12.53 (0.3) 吉幡 陵太(2) 取手松陽高
9位 12.50 (0.1) 滝本 夢姫斗(2) 土浦湖北高
10位 12.44 (1.8) 森田 光祐(1) 中央高
11位 12.40 (0.8) 大田 歩武(1) 茨城キリスト教学園
12位 12.34 (2.5) 吉田 光希(2) 明秀学園日立高
13位 12.24 (3.7) 戸田 諒飛(2) 科技学園高日立
14位 12.02 (0.2) 所 瑞樹(2) 下妻二高
15位 12.00 (0.3) 岡野 浬久(1) 牛久高
16位 11.96 (0.4) 仲島 叶晟(2) 土浦三高
17位 11.90 (2.3) 照沼 暖大(2) 日立北高
18位 11.88 (0.7) 富山 天晴(2) 古河三高
19位 11.84 (1.5) 岡野 利琥(1) 牛久高
20位 11.77 (1.1) 岡村 翔洋(2) 水戸一高
21位 11.76 (1.5) 石黒 雅弥(1) 水城高
22位 11.56 (1.3) 高木琥 太朗(2) 日立北高
 DNS 星 泰冴(2) 竹園高
 NM 高橋 優斗(1) 麻生高
 NM 高星 亘希(1) 土浦湖北高
 NM 青木 龍之介(1) 水戸桜ノ牧高
 NM 門井 陽翔(1) 下妻一高
 NM 甲斐 栄志(1) 日立一高
 NM 森田 奏空(2) 土浦三高
 DNS 本田 陽暉(1) 牛久高
 DNS 小林 遥人(1) 麻生高
 DNS 吉原 光成(2) 下館一高
 NM 佐々木 健二(1) 水戸工高
 NM 中村 匡佑(1) 水城高
決勝
1位 13.22 沢 勇気(2) 岩瀬日大高
2位 13.04 新井 克岳(1) 水戸桜ノ牧高
3位 11.57 古沢 正翔(2) 下館一高
4位 11.28 菊 日向大(2) 八千代高
5位 11.16 大山 峻(2) 下館二高
6位 10.58 宮内 勇輝也(1) 霞ケ浦高
7位 10.51 金久保 空雅(1) 境高
8位 10.45 秋田 悠樹(2) 土浦一高
9位 9.71 安田 捺葵(2) 日立工高
10位 9.62 仙波 優太(1) 古河中等高
11位 9.41 渡部 翔太(2) 古河二高
12位 9.37 佐竹 翔斗(2) 茨城キリスト教学園
13位 9.17 後藤 涼希(2) 八千代高
14位 9.03 伊藤 優斗(1) 水戸工高
15位 8.89 豊田 晃(1) 日立工高
16位 8.76 鈴木 舷太(1) 古河中等高
17位 8.59 谷島 幸栄(2) 麻生高
 DNS 草間 大河(2) 東風高
 DNS 福田 雄基(1) 中央高
 NM 田家 健司(2) 石岡二高
 NM 田中 樹(2) 常総学院高
 NM 片野 真寛(1) 佐和高
 NM 東ケ崎 尊(2) 笠間高
 NM 束河 隼(1) 常磐大高
 NM 木村 泰樹(1) 江戸川学園取手高
 NM 小泉 倭人(1) 霞ケ浦高
 NM 大関 康生(2) 笠間高
 NM 大浦 千春(1) 取手二高
 NM 吉岡 祐希(1) 佐和高
 NM 加藤木 勝(2) 友部高
決勝
1位 34.24 沢 勇気(2) 岩瀬日大高
2位 32.63 古沢 正翔(2) 下館一高
3位 32.27 渡辺 陽太(2) 鉾田二高
4位 32.24 浅利 磨海(2) 守谷高
5位 31.48 平間 匠人(2) 土浦湖北高
6位 31.48 秋本 夢叶(1) 霞ケ浦高
7位 31.45 小島 健斗(2) 水海道一高
8位 29.21 上田 一樹(2) 牛久高
9位 29.09 木村 泰樹(1) 江戸川学園取手高
10位 29.04 小林 遥人(1) 麻生高
11位 27.93 田山 匠(2) 太田西山高
12位 27.67 伊藤 優斗(1) 水戸工高
13位 27.36 横田 秀希(2) 波崎柳川高
14位 26.00 飯泉 翔太(2) 日立北高
15位 25.67 秋田 悠樹(2) 土浦一高
16位 25.59 伊藤 駿(1) 江戸川学園取手高
17位 23.60 安田 捺葵(2) 日立工高
18位 23.41 仙波 優太(1) 古河中等高
19位 23.20 仲村 勇太(1) 波崎柳川高
20位 22.06 中村 僚瑠(1) 牛久高
21位 20.29 上原 鵬耀(2) 竹園高
 NM 井坂 智治(1) 日立工高
 DNS 飯塚 弦希(1) 那珂湊高
 NM 雨谷 楓大(2) 水戸桜ノ牧高
 NM 藤田 力(2) 日立工高
 DNS 菊 日向大(2) 八千代高
 DNS 草間 大河(2) 東風高
 NM 大浦 千春(1) 取手二高
 DNS 和田 蒼真(1) 八千代高
 NM 加藤木 勝(2) 友部高
 NM 出沢 遼(2) 水戸工高
決勝
1位 53.78 松田 太一(3) 霞ケ浦高
1位 53.08 浅利 磨海(2) 守谷高
2位 40.21 上原 鵬耀(2) 竹園高
3位 40.12 出沢 遼(2) 水戸工高
4位 32.67 平田 禅(2) 古河中等高
5位 32.50 黒田 遥翔(1) 古河中等高
6位 31.09 金久保 空雅(1) 境高
7位 29.64 秋本 夢叶(1) 霞ケ浦高
8位 29.26 高橋 稜大(2) 東洋大附牛久高
9位 28.68 大関 康生(2) 笠間高
10位 28.15 関根 光星(1) 古河三高
11位 26.35 宮内 勇輝也(1) 霞ケ浦高
12位 25.77 小倉 悠馬(1) 下妻二高
13位 25.31 岩間 大翔(2) 日立工高
 NM 東ケ崎 尊(2) 笠間高
 NM 島田 雄生(1) 牛久高
 NM 小泉 倭人(1) 霞ケ浦高
 NM 小椋 雅利(2) 牛久高
 NM 中村 僚瑠(1) 牛久高
 NM 中川 尋斗(1) 下妻一高
 DNS 荻野 成翔(1) 日立工高
決勝
1位 54.71 遠西 陽斗(2) 水城高
1位 56.08 島田 湧大(3) 波崎柳川高
2位 53.61 角鹿 由翔(1) 緑岡高
3位 49.25 唐沢 雅和(2) 牛久高
4位 48.49 弓野 真輝(2) 常磐大高
5位 47.03 佐竹 翔斗(2) 茨城キリスト教学園
6位 46.63 小島 健斗(2) 水海道一高
7位 42.47 平田 瑞樹(2) 土浦湖北高
8位 40.69 萩谷 勇斗(1) 岩瀬日大高
9位 39.07 塚本 渉(1) 藤代紫水高
10位 38.38 本木 省吾(1) 土浦日大中等高
11位 37.99 佐久間 日向(2) 境高
12位 37.95 加藤 暢(2) 茨城高専
13位 37.50 久保田 安紋(2) 霞ケ浦高
14位 37.28 高木 地球斗(2) 古河一高
15位 36.65 篠原 翔空(1) 中央高
16位 35.83 飯泉 碧斗(2) 水海道一高
 NM 沢畠 一毅(2) 太田一高
 NM 田村 駿平(2) 鹿島高
 DNS 稲毛田 大地(1) 八千代高
 NM 荻野 成翔(1) 日立工高
 NM 仲村 勇太(1) 波崎柳川高
 NM 作山 廉(2) 茨城高
 NM 吉岡 祐希(1) 佐和高
 NM 吉村 優(1) 茨城キリスト教学園
 DNS 宮崎 廉叶(1) 中央高
 NM 小椋 雅利(2) 牛久高
 NM 平間 匠人(2) 土浦湖北高
 DNS 新井 克岳(1) 水戸桜ノ牧高
 NM 根本 倫之進(1) 古河中等高
 NM 横島 空馬(2) 東海高
 DNS 横田 秀希(2) 波崎柳川高
 DNS 青木 星之介(1) 水城高
 NM 飯泉 翔太(2) 日立北高
 NM 香取 優作(2) 境高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.2)
1位 12.72 小松崎 妃紅(1) 水戸啓明高
2位 13.26 仁衡 理音(1) 茨城キリスト教学園
3位 13.40 小松崎 理子(2) 牛久栄進高
4位 13.64 岡部 青空(2) 古河中等高
5位 13.67 坂本 愛莉(1) 東洋大附牛久高
6位 13.83 岩瀬 みな(1) 水戸商高
7位 14.00 宇津木 亜実(2) 鹿島学園高
8位 14.28 佐々木 心菜(1) 日立二高
 DNS 岡沢 奈々(2) 麻生高
予選 2組 (-0.8)
1位 12.90 及川 心暖(2) 茨城キリスト教学園
2位 13.28 薬師神 志帆(2) 土浦日大高
3位 13.43 藤田 樹梨(2) 茨城高
4位 13.49 倉持 葵(1) 下妻一高
5位 13.62 畑山 美空(1) 水戸桜ノ牧高
6位 13.82 市毛 悠愛(1) 水戸商高
7位 13.92 中村 渚(1) 牛久高
8位 14.05 伊藤 花姫(2) 日立商高
9位 14.87 鬼沢 瑞姫(1) 鉾田一高
予選 3組 (-0.8)
1位 12.79 五十嵐 優香(1) 水戸桜ノ牧高
2位 12.93 金子 真歩(2) 下妻一高
3位 13.23 鈴木 ハナ(1) 土浦日大高
4位 13.46 石井 陽(1) 並木中等高
5位 13.46 大久保 美瞳(1) 下館二高
6位 13.67 荒原 美佑(2) 麻生高
7位 13.82 酒井 結衣(2) 鹿島学園高
8位 13.94 近藤 優羽(2) 緑岡高
 DNS 中村 恵麻(1) 太田一高
予選 4組 (-1.2)
1位 12.97 沼崎 彩良(1) 土浦日大高
2位 13.44 有山 美憂(2) 土浦二高
3位 13.59 生井沢 彩瑛(1) 鹿島学園高
4位 13.60 目崎 桜菜(1) 日立北高
5位 13.70 佐藤 夕月(2) 竜ケ崎一高
6位 13.91 赤須 なつみ(2) 水戸商高
7位 14.16 坂本 有萌(1) 牛久高
 DNS 加藤 結奈(2) 水戸二高
 DNS 鈴木 穂乃華(1) 麻生高
予選 5組 (-1.0)
1位 12.66 宇佐美 乃彩(2) 茨城キリスト教学園
2位 13.19 和泉田 彩乃(1) 下館二高
3位 13.50 鈴木 菜々花(2) 日立二高
4位 13.52 落合 晴凪(1) 境高
5位 13.75 小室 希葉(2) 常磐大高
6位 13.78 飯塚 光希(2) 下妻一高
7位 14.16 益子 若葉(1) 多賀高
8位 14.45 緑川 陽菜(2) 緑岡高
 DNS 磯部 梓(1) 水戸桜ノ牧高
準決勝 1組 (-0.9)
1位 12.64 宇佐美 乃彩(2) 茨城キリスト教学園
2位 12.90 沼崎 彩良(1) 土浦日大高
3位 12.95 及川 心暖(2) 茨城キリスト教学園
4位 13.13 和泉田 彩乃(1) 下館二高
5位 13.15 薬師神 志帆(2) 土浦日大高
6位 13.31 藤田 樹梨(2) 茨城高
7位 13.51 小松崎 理子(2) 牛久栄進高
8位 13.60 石井 陽(1) 並木中等高
準決勝 2組 (-2.4)
1位 12.50 小松崎 妃紅(1) 水戸啓明高
2位 12.83 五十嵐 優香(1) 水戸桜ノ牧高
3位 13.02 金子 真歩(2) 下妻一高
4位 13.28 仁衡 理音(1) 茨城キリスト教学園
5位 13.36 鈴木 ハナ(1) 土浦日大高
6位 13.46 鈴木 菜々花(2) 日立二高
7位 13.65 有山 美憂(2) 土浦二高
8位 13.77 生井沢 彩瑛(1) 鹿島学園高
決勝 (0.0)
1位 12.16 小松崎 妃紅(1) 水戸啓明高
2位 12.34 宇佐美 乃彩(2) 茨城キリスト教学園
3位 12.45 五十嵐 優香(1) 水戸桜ノ牧高
4位 12.52 沼崎 彩良(1) 土浦日大高
5位 12.75 及川 心暖(2) 茨城キリスト教学園
6位 12.87 金子 真歩(2) 下妻一高
7位 12.95 和泉田 彩乃(1) 下館二高
8位 13.12 仁衡 理音(1) 茨城キリスト教学園
オープン
 DNS ハッサン ナワール(3) 土浦日大高
予選 1組 (3.1)
1位 25.99 椎名 凛花(2) 茨城キリスト教学園
2位 26.43 西山 莉央(1) 日立一高
3位 27.32 倉持 葵(1) 下妻一高
4位 27.63 生井沢 彩瑛(1) 鹿島学園高
5位 28.06 野口 彩華(2) 水戸桜ノ牧高
6位 28.40 目崎 桜菜(1) 日立北高
7位 29.36 杉森 志江梨(1) 日立二高
 DNS 荻 みなみ(1) 麻生高
予選 2組 (2.9)
1位 25.77 宇佐美 乃彩(2) 茨城キリスト教学園
2位 27.10 佐田 遥菜(2) 水戸二高
3位 27.54 山内 優(2) 多賀高
4位 27.68 大久保 美瞳(1) 下館二高
5位 27.71 西尾 美来(1) 東洋大附牛久高
6位 28.43 石塚 優姫(2) 境高
7位 29.18 鴨目 楓子(2) 下妻二高
 DNS 渡辺 帆南(2) 鹿島学園高
 DNS 岡沢 奈々(2) 麻生高
予選 3組 (2.0)
1位 27.29 横瀬 光咲(2) 東洋大附牛久高
2位 28.01 広瀬 美姫(2) 江戸川学園取手高
3位 28.33 今橋 あおい(1) 多賀高
4位 28.75 小野沢 心春(1) 下妻一高
5位 29.14 赤須 なつみ(2) 水戸商高
 DNS 荒原 美佑(2) 麻生高
 DNS 吉沢 菜奈美(2) 日立商高
 DNS 五十嵐 優香(1) 水戸桜ノ牧高
予選 4組 (1.4)
1位 25.77 兜森 友希(2) 日立一高
2位 27.17 和泉田 彩乃(1) 下館二高
3位 27.38 野口 陽向(1) 竜ケ崎二高
4位 28.16 佐藤 里緒(1) 竹園高
5位 28.29 根本 陽由(2) 牛久栄進高
6位 28.58 益子 若葉(1) 多賀高
7位 28.76 岩瀬 みな(1) 水戸商高
8位 29.01 小笠原 悠愛(1) 水戸三高
9位 29.39 桃 優心(1) 鹿島学園高
予選 5組 (1.8)
1位 25.88 会田 瑠夏(2) 茨城キリスト教学園
2位 27.34 小松崎 理子(2) 牛久栄進高
3位 27.43 近藤 優羽(2) 緑岡高
4位 27.49 鈴木 ハナ(1) 土浦日大高
5位 28.48 古川 愛桜(1) 水戸二高
6位 28.48 市毛 悠愛(1) 水戸商高
7位 29.03 坂本 有萌(1) 牛久高
8位 29.48 坂場 あいみ(1) 常磐大高
9位 29.62 金子 美優(1) 下妻一高
準決勝 1組 (3.4)
1位 25.21 兜森 友希(2) 日立一高
2位 25.84 椎名 凛花(2) 茨城キリスト教学園
3位 26.27 横瀬 光咲(2) 東洋大附牛久高
4位 26.62 和泉田 彩乃(1) 下館二高
5位 27.16 野口 陽向(1) 竜ケ崎二高
6位 27.19 小松崎 理子(2) 牛久栄進高
7位 27.69 近藤 優羽(2) 緑岡高
8位 28.37 今橋 あおい(1) 多賀高
準決勝 2組 (2.1)
1位 25.48 宇佐美 乃彩(2) 茨城キリスト教学園
2位 25.69 会田 瑠夏(2) 茨城キリスト教学園
3位 26.48 西山 莉央(1) 日立一高
4位 27.05 佐田 遥菜(2) 水戸二高
5位 27.33 山内 優(2) 多賀高
6位 27.48 鈴木 ハナ(1) 土浦日大高
7位 27.50 倉持 葵(1) 下妻一高
8位 28.43 広瀬 美姫(2) 江戸川学園取手高
決勝 (4.9)
1位 24.93 宇佐美 乃彩(2) 茨城キリスト教学園
2位 25.16 兜森 友希(2) 日立一高
3位 25.35 会田 瑠夏(2) 茨城キリスト教学園
4位 25.69 椎名 凛花(2) 茨城キリスト教学園
5位 25.85 西山 莉央(1) 日立一高
6位 26.70 横瀬 光咲(2) 東洋大附牛久高
7位 26.81 和泉田 彩乃(1) 下館二高
8位 27.47 佐田 遥菜(2) 水戸二高
予選 1組
1位 61.05 横瀬 光咲(2) 東洋大附牛久高
2位 63.57 山内 優(2) 多賀高
3位 64.92 菊池 恋々菜(2) 水戸商高
4位 65.49 式田 心晴(2) 竜ケ崎一高
5位 67.04 岩井 光希(2) 鹿島高
6位 68.79 野崎 夏海(1) 古河一高
7位 70.79 須藤 祐香(1) 境高
 DNS 伊藤 愛(2) 水戸三高
予選 2組
1位 60.58 原田 真希(1) 茨城キリスト教学園
2位 60.93 薬師神 志帆(2) 土浦日大高
3位 64.67 今橋 あおい(1) 多賀高
4位 65.68 馬目 結衣(1) 岩瀬日大高
5位 66.03 嶋田 奏愛(2) 土浦三高
6位 66.25 萩原 芽生(2) 下妻二高
7位 69.39 渡辺 翠(1) 下館一高
 DNS 大高 妃花(2) 日立二高
予選 3組
1位 58.96 兜森 友希(2) 日立一高
2位 63.41 萩谷 優菜(2) 水戸桜ノ牧高
3位 63.47 佐田 遥菜(2) 水戸二高
4位 64.90 塙 麻菜(2) 茨城キリスト教学園
5位 66.01 豊島 優沙(2) 取手松陽高
6位 70.19 高本 彩良(1) 日立商高
7位 72.67 高橋 優紀(1) 鉾田二高
8位 75.94 大里 明日華(1) 古河中等高
予選 4組
1位 60.13 蛯原 舞桜(2) 牛久栄進高
2位 60.22 西山 莉央(1) 日立一高
3位 63.53 小松崎 心留(2) 水戸二高
4位 64.78 小室 希葉(2) 常磐大高
5位 65.85 宮地 綾乃(1) 緑岡高
6位 68.16 岡野 愛(2) 境高
7位 68.78 河村 捺菜(1) 麻生高
8位 69.23 吉田 七瞳(2) 鹿島高
予選 5組
1位 62.57 根本 陽由(2) 牛久栄進高
2位 64.42 広瀬 美姫(2) 江戸川学園取手高
3位 65.64 野口 彩華(2) 水戸桜ノ牧高
4位 65.87 渡辺 帆南(2) 鹿島学園高
5位 66.53 笹本 愛美(1) 鉾田一高
6位 69.10 石井 香帆(1) 古河中等高
 DNS 椎名 凛花(2) 茨城キリスト教学園
決勝 1組
1位 63.51 小松崎 心留(2) 水戸二高
2位 64.18 山内 優(2) 多賀高
3位 64.40 佐田 遥菜(2) 水戸二高
4位 64.84 広瀬 美姫(2) 江戸川学園取手高
5位 66.18 小室 希葉(2) 常磐大高
6位 66.44 今橋 あおい(1) 多賀高
7位 66.51 塙 麻菜(2) 茨城キリスト教学園
8位 66.92 菊池 恋々菜(2) 水戸商高
決勝 2組
1位 57.39 兜森 友希(2) 日立一高
2位 59.39 横瀬 光咲(2) 東洋大附牛久高
3位 59.87 蛯原 舞桜(2) 牛久栄進高
4位 61.37 薬師神 志帆(2) 土浦日大高
5位 61.69 原田 真希(1) 茨城キリスト教学園
6位 63.14 西山 莉央(1) 日立一高
7位 63.97 萩谷 優菜(2) 水戸桜ノ牧高
8位 65.34 根本 陽由(2) 牛久栄進高
予選 1組
1位 2.28.32 小沼 可怜(2) 竹園高
2位 2.28.45 大沼 伶奈(1) 鹿島学園高
3位 2.32.29 深尾 友理(1) 江戸川学園取手高
4位 2.35.57 山口 愛菜(1) 明秀学園日立高
5位 2.36.06 高杉 悠菜(2) 常磐大高
6位 2.42.76 石井 香帆(1) 古河中等高
7位 2.50.47 大高 妃花(2) 日立二高
 DNS 豊島 優沙(2) 取手松陽高
予選 2組
1位 2.25.58 広瀬 真希(1) 鹿島学園高
2位 2.31.83 小松崎 心留(2) 水戸二高
3位 2.32.33 宮田 一花(1) 鉾田一高
4位 2.42.25 星野 愛美(1) 取手二高
5位 2.43.85 高星 柚香(1) 日立北高
6位 2.45.34 寺田 美楽(1) 竹園高
7位 2.58.44 滝沢 璃音(1) 下館一高
8位 3.08.59 益子 咲良(1) 緑岡高
 DNS 会田 こころ(2) 多賀高
予選 3組
1位 2.29.02 伊藤 愛(2) 水戸三高
2位 2.30.68 神原 あさひ(2) 緑岡高
3位 2.32.50 萩谷 優菜(2) 水戸桜ノ牧高
4位 2.32.83 谷畑 瑠南(1) 常総学院高
5位 2.34.42 高瀬 悠(2) 水戸二高
6位 2.36.94 堀内 悠未(1) 江戸川学園取手高
 DNS 根本 愛佳(1) 多賀高
 DNS 野村 知永(1) 竹園高
予選 4組
1位 2.27.29 橋本 翔琳(1) 取手松陽高
2位 2.28.91 中島 瑠七(2) 土浦湖北高
3位 2.31.49 長谷川 鈴音(1) 鹿島学園高
4位 2.35.54 瀬戸 桜子(2) 日立北高
5位 2.36.33 円谷 梨緒(1) 佐和高
6位 2.43.12 杉森 志江梨(1) 日立二高
7位 2.43.75 山中 郁美(1) 多賀高
8位 2.50.42 猪瀬 玲奈(2) 水海道一高
予選 5組
1位 2.31.19 鈴木 沙羅(2) 水戸桜ノ牧高
2位 2.35.72 峯嶋 あいり(2) 水戸三高
3位 2.37.22 河村 捺菜(1) 麻生高
4位 2.39.93 岩井 光希(2) 鹿島高
5位 2.41.48 玉城 あいり(1) 下館二高
6位 2.49.54 益子 莉暖(1) 明秀学園日立高
 DNS 渡辺 夏心(1) 常総学院高
 DNS 池田 藍衣(2) 東洋大附牛久高
決勝 1組
1位 2.29.98 深尾 友理(1) 江戸川学園取手高
2位 2.31.48 長谷川 鈴音(1) 鹿島学園高
3位 2.33.05 宮田 一花(1) 鉾田一高
4位 2.33.55 谷畑 瑠南(1) 常総学院高
5位 2.35.87 高瀬 悠(2) 水戸二高
6位 2.37.79 瀬戸 桜子(2) 日立北高
 DNS 小松崎 心留(2) 水戸二高
 DNS 萩谷 優菜(2) 水戸桜ノ牧高
決勝 2組
1位 2.19.12 広瀬 真希(1) 鹿島学園高
2位 2.23.04 橋本 翔琳(1) 取手松陽高
3位 2.26.64 小沼 可怜(2) 竹園高
4位 2.29.12 鈴木 沙羅(2) 水戸桜ノ牧高
5位 2.29.17 中島 瑠七(2) 土浦湖北高
6位 2.32.26 神原 あさひ(2) 緑岡高
7位 2.33.07 伊藤 愛(2) 水戸三高
8位 2.35.64 大沼 伶奈(1) 鹿島学園高
予選 1組
1位 5.06.93 辻 栞那(1) 清真学園高
2位 5.07.86 橋本 翔琳(1) 取手松陽高
3位 5.08.14 高杉 悠菜(2) 常磐大高
4位 5.08.20 山形 一華(2) 茨城キリスト教学園
5位 5.09.87 野上 真菜(1) 鹿島学園高
6位 5.10.52 矢田部 依央菜(2) 水戸一高
7位 5.12.38 小松 未奈(2) 多賀高
8位 5.20.05 石沢 舞(2) 竹園高
9位 5.24.43 瀬戸 桜子(2) 日立北高
10位 5.25.67 富田 菜乃巴(2) 水戸二高
11位 5.26.52 岡田 栞奈(2) 藤代高
12位 5.27.15 箕輪 あかり(2) 水城高
13位 5.35.03 原田 香穂(2) 土浦二高
予選 2組
1位 5.10.85 高田 実夢(1) 鹿島学園高
2位 5.11.10 塙 茉結子(2) 常磐大高
3位 5.11.17 星川 月菜(2) 多賀高
4位 5.11.27 長谷川 夕夏(1) 茨城キリスト教学園
5位 5.11.36 佐藤 七海(2) 水戸桜ノ牧高
6位 5.15.60 井坂 愛莉(2) 水戸三高
7位 5.17.31 深尾 友理(1) 江戸川学園取手高
8位 5.20.53 矢崎 遥菜(2) 竹園高
9位 5.23.49 加藤 遥音(2) 水戸二高
10位 5.24.30 真木 葵衣(2) 竜ケ崎一高
11位 5.25.52 原 成美(1) 佐和高
12位 5.39.79 益子 莉暖(1) 明秀学園日立高
13位 5.39.96 島野 まさき(2) 下妻二高
 DNS 小倉 あかり(1) 下妻一高
予選 3組
1位 5.08.96 小池 杏莉(1) 明秀学園日立高
2位 5.09.08 田渡 友彩(1) 鹿島学園高
3位 5.09.13 本馬 心結(1) 茨城キリスト教学園
4位 5.09.18 小沼 可怜(2) 竹園高
5位 5.09.78 宮田 一花(1) 鉾田一高
6位 5.09.99 和田 真旺(2) 牛久高
7位 5.16.27 海老根 ひなた(2) 水城高
8位 5.18.79 三橋 莉子(2) 下館二高
9位 5.27.82 鈴木 紗彩(2) 水戸三高
10位 5.30.36 間中 莉紗(1) 中央高
11位 5.31.63 下村 一葉(2) 常総学院高
12位 5.41.17 樽見 菜月(1) 麻生高
13位 5.45.56 高田 涼香(2) 下妻二高
 DNS 森平 真菜(2) 下妻一高
決勝
1位 4.43.84 山形 一華(2) 茨城キリスト教学園
2位 4.43.94 本馬 心結(1) 茨城キリスト教学園
3位 4.45.80 高田 実夢(1) 鹿島学園高
4位 4.50.62 田渡 友彩(1) 鹿島学園高
5位 4.52.28 橋本 翔琳(1) 取手松陽高
6位 4.53.99 星川 月菜(2) 多賀高
7位 4.59.50 辻 栞那(1) 清真学園高
8位 5.06.23 塙 茉結子(2) 常磐大高
9位 5.07.23 和田 真旺(2) 牛久高
10位 5.08.37 宮田 一花(1) 鉾田一高
11位 5.09.44 小沼 可怜(2) 竹園高
12位 5.15.13 高杉 悠菜(2) 常磐大高
13位 5.16.49 野上 真菜(1) 鹿島学園高
14位 5.16.87 長谷川 夕夏(1) 茨城キリスト教学園
15位 5.18.83 小池 杏莉(1) 明秀学園日立高
決勝
1位 10.02.11 山形 一華(2) 茨城キリスト教学園
2位 10.20.68 大越 優衣(2) 水城高
3位 10.28.61 高田 実夢(1) 鹿島学園高
4位 10.36.01 田渡 友彩(1) 鹿島学園高
5位 10.48.89 星川 月菜(2) 多賀高
6位 10.51.07 和田 真旺(2) 牛久高
7位 10.56.86 辻 栞那(1) 清真学園高
8位 11.02.76 今泉 咲良(2) 鹿島学園高
9位 11.09.92 加藤 遥音(2) 水戸二高
10位 11.10.33 佐藤 七海(2) 水戸桜ノ牧高
11位 11.13.04 井坂 愛莉(2) 水戸三高
12位 11.13.80 小松 未奈(2) 多賀高
13位 11.14.51 矢田部 依央菜(2) 水戸一高
14位 11.18.01 塙 茉結子(2) 常磐大高
15位 11.26.08 山口 愛菜(1) 明秀学園日立高
16位 11.30.15 富田 菜乃巴(2) 水戸二高
17位 11.30.26 吉成 優希奈(2) 水戸二高
18位 11.32.19 石沢 舞(2) 竹園高
19位 11.32.88 渡辺 夏心(1) 常総学院高
20位 11.33.06 矢崎 遥菜(2) 竹園高
21位 11.39.47 真木 葵衣(2) 竜ケ崎一高
22位 11.41.12 小池 杏莉(1) 明秀学園日立高
23位 11.41.55 金野 真綾(1) 日立一高
24位 11.46.64 三橋 莉子(2) 下館二高
25位 11.52.03 岡田 栞奈(2) 藤代高
26位 11.56.96 下村 一葉(2) 常総学院高
27位 12.08.13 星野 愛可(1) 明秀学園日立高
28位 12.31.88 高田 涼香(2) 下妻二高
29位 12.48.73 寺田 美来(1) 竹園高
30位 13.04.35 浜崎 桜(2) 鹿島高
31位 13.18.05 久保田 侑奈(1) 太田一高
32位 13.21.68 大藤 千愛(1) 太田一高
 DNS 舛井 遥南(2) 水城高
 DNS 山崎 紅奈(1) 牛久高
 DNS 島野 まさき(2) 下妻二高
 DNS 樽見 菜月(1) 麻生高
 DNS 畠山 美希(1) 水城高
予選 1組 (-2.1)
1位 16.63 小林 美憂(2) つくば秀英高
2位 17.35 高野倉 愛弓(2) 水城高
3位 17.48 若井 南穂(1) 竹園高
4位 17.83 方波見 朱姫(2) 土浦日大高
5位 18.63 仲宮 千翔(2) 常磐大高
6位 19.20 西脇 柚蘭(1) 古河中等高
7位 19.34 土屋 遥(1) 牛久高
 DNS 梅谷 来夢(1) 鉾田一高
予選 2組 (-0.6)
1位 16.14 岡本 紗弥(1) 霞ケ浦高
2位 16.61 谷中 文音(2) 下妻二高
3位 18.52 川村 紅愛(1) 水戸啓明高
4位 18.79 菊次 美月(1) 下館二高
5位 18.94 瀬出井 悠(1) 下妻一高
6位 18.97 田中 ニコ(1) 古河中等高
7位 19.52 松本 唯菜(1) 茨城キリスト教学園
8位 19.70 小野 花奈(2) 水戸商高
9位 21.52 大和田 玲菜(2) 日立二高
予選 3組 (-2.7)
1位 15.24 及川 心暖(2) 茨城キリスト教学園
2位 16.79 梅田 ななみ(2) 竹園高
3位 17.78 荒木 あやな(2) 牛久高
4位 18.65 小山 藍(1) 佐和高
5位 19.52 山口 紗瑛(1) 水戸桜ノ牧高
6位 19.63 本田 菜葉(1) 古河中等高
7位 19.77 中村 葉音(1) 牛久栄進高
8位 24.00 杉山 葵(1) 下妻二高
 DNS 須永 理紗(2) 日立一高
予選 4組 (-2.2)
1位 16.93 福島 花楓(2) 霞ケ浦高
2位 16.94 有山 美憂(2) 土浦二高
3位 17.86 横山 結奈(2) 牛久高
4位 18.03 深沢 結里(1) 茨城キリスト教学園
5位 19.14 大槻 千遥(2) 水戸桜ノ牧高
6位 19.26 森 柚葵(1) 茨城高
7位 19.31 内堀 莉子(1) 麻生高
8位 20.41 高柳 佑妃(1) 鉾田二高
9位 20.62 宮内 遥叶(2) 土浦三高
準決勝 1組 (0.7)
1位 15.37 及川 心暖(2) 茨城キリスト教学園
2位 16.23 谷中 文音(2) 下妻二高
3位 16.36 福島 花楓(2) 霞ケ浦高
4位 17.01 若井 南穂(1) 竹園高
5位 17.29 高野倉 愛弓(2) 水城高
6位 17.61 横山 結奈(2) 牛久高
7位 17.69 方波見 朱姫(2) 土浦日大高
8位 17.76 小山 藍(1) 佐和高
準決勝 2組 (0.9)
1位 15.47 岡本 紗弥(1) 霞ケ浦高
2位 15.82 梅田 ななみ(2) 竹園高
3位 16.24 小林 美憂(2) つくば秀英高
4位 16.60 有山 美憂(2) 土浦二高
5位 16.91 荒木 あやな(2) 牛久高
6位 17.72 深沢 結里(1) 茨城キリスト教学園
7位 17.84 川村 紅愛(1) 水戸啓明高
8位 18.48 仲宮 千翔(2) 常磐大高
決勝 (0.2)
1位 15.01 及川 心暖(2) 茨城キリスト教学園
2位 15.05 岡本 紗弥(1) 霞ケ浦高
3位 15.80 梅田 ななみ(2) 竹園高
4位 16.06 谷中 文音(2) 下妻二高
5位 16.07 福島 花楓(2) 霞ケ浦高
6位 16.16 小林 美憂(2) つくば秀英高
7位 16.50 有山 美憂(2) 土浦二高
8位 16.84 若井 南穂(1) 竹園高
予選 1組
1位 69.25 蛯原 舞桜(2) 牛久栄進高
2位 71.22 梅谷 来夢(1) 鉾田一高
3位 73.79 須永 理紗(2) 日立一高
4位 75.43 高本 彩良(1) 日立商高
5位 75.96 塚田 真唯(1) 竹園高
6位 76.77 横山 結奈(2) 牛久高
7位 80.65 小野 花奈(2) 水戸商高
予選 2組
1位 68.93 高野倉 愛弓(2) 水城高
2位 70.58 萩原 芽生(2) 下妻二高
3位 72.09 根本 葵衣(1) 常総学院高
4位 75.02 笹本 愛美(1) 鉾田一高
5位 78.37 大槻 千遥(2) 水戸桜ノ牧高
6位 79.31 深沢 結里(1) 茨城キリスト教学園
7位 83.60 大木 優奈(1) 茨城高
 DNS 菊池 恋々菜(2) 水戸商高
予選 3組
1位 69.07 吉沢 菜奈美(2) 日立商高
2位 69.41 梅田 ななみ(2) 竹園高
3位 69.42 吉田 莉奈(2) 東洋大附牛久高
4位 72.55 神山 結衣(2) 並木中等高
5位 77.27 山口 紗瑛(1) 水戸桜ノ牧高
6位 78.76 桜井 万里(2) 牛久栄進高
7位 78.87 森 柚葵(1) 茨城高
8位 80.28 西脇 柚蘭(1) 古河中等高
決勝 1組
1位 73.79 神山 結衣(2) 並木中等高
2位 74.67 笹本 愛美(1) 鉾田一高
3位 75.43 高本 彩良(1) 日立商高
4位 76.29 大槻 千遥(2) 水戸桜ノ牧高
5位 76.53 塚田 真唯(1) 竹園高
6位 76.81 山口 紗瑛(1) 水戸桜ノ牧高
 DNS 須永 理紗(2) 日立一高
 DNS 瀬賀 風花(3) 土浦日大高
 DNS 横山 結奈(2) 牛久高
決勝 2組
1位 66.21 蛯原 舞桜(2) 牛久栄進高
2位 67.41 高野倉 愛弓(2) 水城高
3位 67.90 萩原 芽生(2) 下妻二高
4位 68.99 梅田 ななみ(2) 竹園高
5位 69.03 吉沢 菜奈美(2) 日立商高
6位 71.12 梅谷 来夢(1) 鉾田一高
7位 71.32 吉田 莉奈(2) 東洋大附牛久高
8位 73.81 根本 葵衣(1) 常総学院高
決勝
1位 27.02.08 金野 真綾(1) 日立一高
2位 28.35.37 森平 真菜(2) 下妻一高
3位 28.41.00 小倉 あかり(1) 下妻一高
4位 29.01.98 中野 李咲(2) 下妻一高
5位 30.49.98 橋本 花和(1) 水戸三高
6位 31.29.29 古山 果歩(2) 水戸二高
7位 31.47.16 那谷 胡春(1) 並木中等高
8位 33.23.56 鴫原 麻央(1) 土浦日大中等高
9位 33.34.23 仁野 あかり(2) 岩瀬高
10位 34.34.72 根本 夏音(1) 日立商高
11位 35.57.91 山口 由莉(2) 水戸二高
12位 37.38.64 浜崎 桜(2) 鹿島高
13位 39.21.77 矢板 真生(1) 太田一高
 DNS 寺田 美来(1) 竹園高
 DNS 寺田 美楽(1) 竹園高
予選 1組
1位 51.88牛久栄進高
2位 52.49東洋大附牛久高
3位 53.75水戸三高
4位 53.88下妻二高
5位 54.28常総学院高
6位 54.54常磐大高
7位 55.26水城高
8位 56.37取手松陽高
 DSQ鉾田二高
予選 2組
1位 52.40境高
2位 53.49土浦二高
3位 53.87佐和高
4位 54.64並木中等高
5位 55.35緑岡高
 DNS土浦日大高
 DNS太田一高
 DNS日立二高
 DSQ水戸商高
予選 3組
1位 49.40茨城キリスト教学園
2位 51.89鹿島学園高
3位 52.96水戸二高
4位 53.78牛久高
5位 54.10多賀高
6位 55.70日立商高
7位 59.10土浦三高
8位 62.92茨城高
 DNS日立一高
予選 4組
1位 51.16下妻一高
2位 51.19水戸桜ノ牧高
3位 53.81麻生高
4位 54.46日立北高
5位 54.78古河中等高
6位 55.24土浦一高
7位 55.96鹿島高
8位 56.06中央高
決勝
1位 47.98茨城キリスト教学園
2位 50.57下妻一高
3位 50.85水戸桜ノ牧高
4位 51.35東洋大附牛久高
5位 51.57鹿島学園高
6位 51.75牛久栄進高
7位 52.55境高
8位 53.03水戸二高
決勝 1組
1位 4.13.23牛久栄進高
2位 4.16.73水戸桜ノ牧高
3位 4.23.66下妻一高
4位 4.27.98水戸二高
5位 4.30.80緑岡高
6位 4.40.20日立北高
7位 4.43.56日立商高
8位 4.47.09茨城高
決勝 2組
1位 4.15.70竹園高
2位 4.17.20東洋大附牛久高
3位 4.29.54多賀高
4位 4.30.79土浦二高
5位 4.38.71牛久高
6位 4.40.28中央高
7位 4.43.91麻生高
8位 4.51.61土浦三高
決勝 3組
1位 4.00.86茨城キリスト教学園
2位 4.23.40常磐大高
3位 4.25.65水戸三高
4位 4.28.80水戸商高
5位 4.35.69常総学院高
6位 4.40.23下館二高
7位 4.40.55土浦一高
 DNS岩瀬日大高
決勝 4組
1位 4.12.54鹿島学園高
2位 4.29.14佐和高
3位 4.35.57下妻二高
4位 4.37.80取手松陽高
5位 4.42.07鹿島高
6位 4.50.88古河中等高
7位 5.06.51太田一高
 DNS土浦日大高
決勝
1位 1.65 谷口 愛弥子(2) 竹園高
2位 1.59 市村 美咲(1) 水戸桜ノ牧高
3位 1.50 大谷 侑亜季(2) 東洋大附牛久高
4位 1.50 方波見 朱姫(2) 土浦日大高
5位 1.45 西 珠希(2) 日立北高
6位 1.45 飯嶋 姫冠(1) つくば秀英高
7位 1.40 鈴木 夏音(1) 明秀学園日立高
8位 1.40 落合 菜月(1) 古河中等高
9位 1.40 此内 悠乃(2) 水戸一高
10位 1.40 若井 南穂(1) 竹園高
10位 1.40 野尻 美光(1) 境高
12位 1.40 増子 想菜(2) 佐和高
13位 1.40 古谷 春花(1) 伊奈高
14位 1.35 根本 莉央(2) 茨城高
15位 1.30 塙 華乃(2) 日立北高
15位 1.30 石井 陽(1) 並木中等高
17位 1.30 坂本 乃愛(2) 土浦三高
 DNS 仲田 彩乃(2) 水戸商高
 DNS 西山 璃桜(1) 聖徳大附取手聖徳女高
 NM 荻 みなみ(1) 麻生高
 DNS 荒井 ひめ乃(2) 東洋大附牛久高
 NM 美山 羽菜花(1) 水戸一高
 DNS 稲箸 柑南(1) 牛久高
 DNS 渡辺 ひかる(2) 水戸二高
 NM 春山 紗楽(1) 古河中等高
 DNS 広瀬 寧々(2) 古河中等高
 NM 市村 菜南(1) 明秀学園日立高
 NM 古谷 月咲(1) 東洋大附牛久高
 NM 原 南海花(1) 水戸工高
決勝
1位 2.90 塚本 菜月(1) 水城高
2位 2.80 伊藤 真愛(2) 聖徳大附取手聖徳女高
3位 2.50 安藤 菜都(2) 牛久高
4位 2.40 中島 瑠七(2) 土浦湖北高
5位 2.20 平岡 希美(2) 牛久高
6位 2.00 秦野 さつき(1) 聖徳大附取手聖徳女高
7位 1.80 春山 紗楽(1) 古河中等高
 DNS 広瀬 寧々(2) 古河中等高
決勝
1位 5.31 (-1.2) 稲場 菫(2) 東洋大附牛久高
2位 5.26 (-0.2) 黒田 望華(1) 霞ケ浦高
3位 5.25 (-0.6) 岡部 青空(2) 古河中等高
4位 5.05 (-1.5) 飯塚 光希(2) 下妻一高
5位 4.95 (-1.1) 加藤 結奈(2) 水戸二高
6位 4.93 (0.4) 渡辺 華帆(1) 水戸啓明高
7位 4.91 (0.8) 佐藤 玲菜(2) 日立北高
8位 4.78 (0.3) 中村 妃織(1) 常総学院高
9位 4.71 (0.1) 藤田 樹梨(2) 茨城高
10位 4.70 (-1.3) 岩渕 衣里(1) 茨城キリスト教学園
11位 4.63 (-0.3) 菊一 耶衣(2) 水戸農高
12位 4.63 (-1.1) 稲見 奈緒美(2) 境高
13位 4.62 (-1.0) 藤平 結花(2) 土浦工高
14位 4.61 (-0.7) 広田 留唯(2) 霞ケ浦高
15位 4.60 (0.9) 矢口 結梨(2) 石岡一高
16位 4.59 (-0.7) 包 明曦(1) 牛久栄進高
17位 4.56 (-0.2) 杉山 奈子(2) 並木中等高
18位 4.48 (-0.4) 斎藤 穂華(1) 石岡一高
19位 4.42 (-0.5) 大野 紗也夏(1) 取手二高
20位 4.40 (0.5) 池沢 百々果(1) 土浦二高
21位 4.30 (-1.2) 仲宮 千翔(2) 常磐大高
21位 4.30 (-0.1) 小笠原 悠愛(1) 水戸三高
 NM 川崎 希華(1) 水戸三高
 NM 田中 ニコ(1) 古河中等高
 NM 鮎沢 榛菜(2) 佐和高
 NM 高橋 夏生(2) 境高
 DNS 高倉 瑠依(1) 太田一高
 NM 飯塚 葵(1) 水海道二高
 DNS 鈴木 菜々花(2) 日立二高
 NM 西 珠希(2) 日立北高
 NM 藤崎 莉穂(2) 鹿島高
 NM 橋本 歩優(1) 多賀高
 NM 広瀬 アイラ(1) 鬼怒商高
 NM 小堀 宝(2) 鉾田二高
 NM 和田 あずみ(2) 鹿島高
 NM 前川 結海(1) 日立二高
 NM 倉持 美優(1) 坂東清風高
 NM 伊藤 花姫(2) 日立商高
オープン
1位 5.29 (-0.3) 渡辺 凛(3) 水戸啓明高
決勝
1位 11.14 (0.0) 谷口 愛弥子(2) 竹園高
2位 10.94 (0.7) 中沢 早紀(1) 茨城キリスト教学園
3位 10.67 (1.2) 佐々木 杏奈(2) 取手二高
4位 10.67 (0.9) 渡辺 華帆(1) 水戸啓明高
5位 10.34 (0.9) 中村 心音(2) 古河三高
6位 10.01 (1.0) 佐藤 玲菜(2) 日立北高
7位 9.68 (0.2) 仁衡 理音(1) 茨城キリスト教学園
8位 9.62 (0.8) 平岡 希美(2) 牛久高
9位 9.60 (1.8) 小堀 宝(2) 鉾田二高
10位 9.49 (1.1) 包 明曦(1) 牛久栄進高
11位 9.46 (0.9) 大野 紗也夏(1) 取手二高
12位 9.41 (0.8) 藤平 結花(2) 土浦工高
13位 9.38 (-0.1) 稲場 菫(2) 東洋大附牛久高
14位 9.38 (0.4) 倉持 美優(1) 坂東清風高
15位 9.20 (0.4) 安藤 菜都(2) 牛久高
16位 8.86 (0.3) 小池 あい(2) 下妻二高
17位 8.77 (0.7) 佐治 海悠(2) 水戸桜ノ牧高
18位 8.68 (0.0) 岡崎 楓(2) 古河三高
19位 8.45 (0.1) 本田 莉愛(2) 牛久高
 DNS 藤崎 莉穂(2) 鹿島高
 DNS 和田 あずみ(2) 鹿島高
 DNS 増子 想菜(2) 佐和高
 DNS 飯塚 葵(1) 水海道二高
オープン
1位 11.09 (0.3) 渡辺 凛(3) 水戸啓明高
決勝
1位 10.85 小川 寧々(1) 茨城キリスト教学園
2位 10.76 海老沢 博香(2) 土浦一高
3位 10.39 桜井 千啓(1) 東洋大附牛久高
4位 10.16 境橋 真優(1) 水戸聾高
5位 9.01 大和田 愛華(2) 霞ケ浦高
6位 8.17 岩渕 衣里(1) 茨城キリスト教学園
7位 8.11 宇田 千那美(1) 下館二高
8位 7.66 角野 遥香(1) 常総学院高
9位 7.48 池辺 未来(2) 竜ケ崎二高
10位 6.96 飯島 早菜(1) 下妻二高
11位 6.15 本田 菜葉(1) 古河中等高
12位 6.13 大島 瀬奈(1) 取手二高
 DNS フアマン シオマラ(2) 石下紫峰高
 DNS 奥山 梨沙(2) 牛久高
 NM 富川 夏妃(2) 常総学院高
 DNS 小山 藍(1) 佐和高
 DNS 小島 結優(1) 坂東清風高
 DNS 川上 陽菜(2) 牛久高
 DNS 庄司 怜央菜(2) 緑岡高
 DNS 斎藤 愛美(2) 石下紫峰高
 NM 村井 暖菜(1) 下妻二高
 NM 池田 明美花(2) 土浦三高
 DNS 渡辺 柚華(2) 聖徳大附取手聖徳女高
 DNS 瀬下 結菜(2) 緑岡高
 NM 益子 桜華(2) 大成女高
 NM 赤沢 夏美(1) 岩瀬日大高
 NM 鉄炮塚 琉愛(2) 大成女高
 NM 飛田 彩音(2) 大成女高
決勝
1位 35.51 荒井 ひめ乃(2) 東洋大附牛久高
2位 33.74 庄司 怜央菜(2) 緑岡高
3位 30.82 照山 心結(1) 水戸工高
4位 29.01 南雲 いろは(1) 東洋大附牛久高
5位 28.16 桜井 千啓(1) 東洋大附牛久高
6位 24.77 斎藤 椛(1) 竹園高
7位 23.30 小島 結優(1) 坂東清風高
8位 23.14 木ノ根 優那(1) 水海道一高
9位 22.62 阪元 夏蓮(1) 日立商高
10位 20.69 篠山 ひかり(1) 守谷高
11位 20.06 岡田 夢萌(2) 那珂湊高
12位 18.67 大滝 智絢(2) 那珂湊高
13位 18.47 飯島 早菜(1) 下妻二高
14位 17.83 松村 莉那(2) 日立商高
 NM 五十嵐 笑花(1) 竜ケ崎二高
 DNS 作山 ゆりあ(1) 牛久高
 NM 本田 莉愛(2) 牛久高
 DNS 横山 月乃(1) 牛久高
 NM 浦山 愛美(1) 多賀高
 NM 赤沢 夏美(1) 岩瀬日大高
 NM 鶴丸 侑子(2) 聖徳大附取手聖徳女高
決勝
1位 32.35 池辺 未来(2) 竜ケ崎二高
2位 30.56 松垣 朱寧(2) 竹園高
3位 29.55 大和田 愛華(2) 霞ケ浦高
4位 26.35 萩野谷 万葉(2) 茨城高
5位 25.23 浦山 愛美(1) 多賀高
6位 18.33 布施谷 成美(2) 牛久高
7位 17.55 宮良 カエラ(1) 水海道二高
8位 17.08 フアマン シオマラ(2) 石下紫峰高
9位 12.46 篠山 ひかり(1) 守谷高
10位 10.93 斎藤 愛美(2) 石下紫峰高
 DNS 五十嵐 笑花(1) 竜ケ崎二高
 DNS 奥山 梨沙(2) 牛久高
 DNS 瀬下 結菜(2) 緑岡高
 DNS 若松 優奈(2) 牛久高
決勝
1位 36.44 小川 寧々(1) 茨城キリスト教学園
2位 34.68 照山 心結(1) 水戸工高
3位 32.88 境橋 真優(1) 水戸聾高
4位 32.43 海老沢 博香(2) 土浦一高
5位 30.77 長沼 佳依(1) 並木中等高
6位 30.49 中沢 早紀(1) 茨城キリスト教学園
7位 29.63 布施谷 成美(2) 牛久高
8位 29.39 阪元 夏蓮(1) 日立商高
9位 27.31 大島 瀬奈(1) 取手二高
10位 25.13 鶴丸 侑子(2) 聖徳大附取手聖徳女高
11位 25.04 南雲 いろは(1) 東洋大附牛久高
12位 24.83 国母 夏凛(2) 竹園高
13位 24.67 松垣 朱寧(2) 竹園高
14位 24.53 宇田 千那美(1) 下館二高
15位 22.77 岩見 彩萌(1) 水戸一高
16位 22.09 秦野 さつき(1) 聖徳大附取手聖徳女高
17位 21.72 川上 陽菜(2) 牛久高
18位 20.18 磯崎 心音(1) 茨城高
19位 19.98 矢部 結翔(1) 太田一高
 NM 芳賀 要(2) 取手松陽高
 NM 鈴木 乃々華(1) 竹園高
 DNS 黒沢 彩乃(2) 大成女高
 NM 佐々木 彩菜(1) 茨城高
 NM 児矢野 夏海(2) 古河中等高
 NM 宮良 カエラ(1) 水海道二高
 DNS 小島 七海(1) 古河三高
 DNS 渡辺 柚華(2) 聖徳大附取手聖徳女高
 DNS 畑山 美空(1) 水戸桜ノ牧高
 NM 福地 舞桜(2) 大成女高
 DNS 稲箸 柑南(1) 牛久高
オープン
1位 44.85 入江 遥菜(3) 茨城キリスト教学園

コメント