石川県小松市陸上競技選手権2022年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

『石川選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、石川県小松市陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

石川県小松市陸上競技選手権

会場:能美市物見山陸上競技場
開催日:2022年9月23日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.4)
1位 12.15 木田 尚吾(1) 小松明峰高
2位 12.16 田中 亮丞(1) 小松大谷高
3位 12.20 永田 遼太郎(2) 小松明峰高
4位 12.31 山崎 葵琉(1) 小松高
5位 12.56 内藤 環(2) 小松大谷高
6位 12.87 中村 榛(1) 小松工高
7位 13.02 佐々木 雄斗(1) 小松工高
8位 13.12 道坂 恒生(1) 小松明峰高
タイムレース 2組 (2.0)
1位 12.23 杉森 俊亮(2) 小松明峰高
2位 12.41 橋本 慎之介(1) 小松高
3位 12.44 栄田 柊(2) 小松明峰高
4位 12.58 茶谷 智也:白山AC
5位 12.77 縄田 陽紀(1) 小松高
6位 12.79 須磨 勇斗(1) 小松高
タイムレース 3組 (2.4)
1位 11.86 田村 累翔(1) 小松工高
2位 12.13 東 洸介(2) 小松明峰高
3位 12.14 登 真沙也(3) 小松大谷高
4位 12.26 西 恒輝(1) 小松高
5位 12.33 西出 蓮(1) 小松工高
5位 12.33 永田 雅喜:白山AC
7位 12.97 石田 雅貴(1) 小松高
タイムレース 4組 (1.4)
1位 11.63 村上 遥斗(2) 小松明峰高
2位 11.94 中田 頼那(2) 小松大谷高
3位 11.98 井村 健太郎(2) 小松高
4位 11.99 下出 嵐士(2) 小松高
5位 12.01 島野 新士(3) 小松大谷高
6位 12.14 南出 晃汰(1) 小松高
7位 12.18 小川 隆成(2) 小松工高
タイムレース 5組 (0.9)
1位 11.71 橋本 凱成(2) 小松高
2位 11.78 酒井 優也:team綺羅星
3位 11.79 高野 晃樹(2) 小松明峰高
4位 11.80 大杉 浩史(1) 小松工高
5位 11.87 松原 侑生(2) 小松工高
6位 11.88 笹山 剛志(2) 小松工高
7位 11.89 川西 龍(2) 小松大谷高
タイムレース 6組 (1.8)
1位 11.23 杉本 健太:team綺羅星
2位 11.48 笹山 達也:team綺羅星
3位 11.51 坂東 知也(1) 小松工高
4位 11.53 越野 大(1) 小松明峰高
5位 11.62 沢田 歩夢(2) 小松工高
6位 11.75 喜多 柊斗(2) 小松工高
7位 11.81 倉井 壱星(3) 小松工高
タイムレース 7組 (2.2)
1位 10.83 川崎 彰悟:ツエーゲン金沢RC
2位 10.95 橋本 光平:team綺羅星
3位 11.16 岩崎 友哉:team綺羅星
4位 11.25 中筋 光亮(2) 小松工高
5位 11.37 辻口 登季也:team綺羅星
6位 11.42 梅村 悠介:INCTアスリートクラブ
7位 11.52 梶井 基成(1) 小松高
8位 11.55 谷本 開(3) 小松工高
タイムレース 1組 (3.4)
1位 23.33 村上 遥斗(2) 小松明峰高
2位 23.82 井村 健太郎(2) 小松高
3位 23.92 高野 晃樹(2) 小松明峰高
4位 24.68 田中 亮丞(1) 小松大谷高
5位 24.83 東 洸介(2) 小松明峰高
6位 25.15 茶谷 智也:白山AC
タイムレース 2組 (3.1)
1位 23.31 橋本 凱成(2) 小松高
2位 23.51 梶井 基成(1) 小松高
3位 23.82 川西 龍(2) 小松大谷高
4位 23.89 倉井 壱星(3) 小松工高
5位 23.94 大杉 浩史(1) 小松工高
6位 24.25 中田 頼那(2) 小松大谷高
タイムレース 3組 (1.2)
1位 22.98 中筋 光亮(2) 小松工高
2位 22.99 笹山 達也:team綺羅星
3位 23.19 梅村 悠介:INCTアスリートクラブ
4位 23.26 坂東 知也(1) 小松工高
5位 23.33 喜多 柊斗(2) 小松工高
6位 23.39 越野 大(1) 小松明峰高
タイムレース 1組
1位 55.83 島野 新士(3) 小松大谷高
2位 57.39 須磨 勇斗(1) 小松高
3位 57.99 任田 怜央(1) 小松工高
4位 58.91 徳山 拓海(1) 小松高
5位 59.90 縄田 陽紀(1) 小松高
タイムレース 2組
1位 53.78 任田 幸之助(2) 小松明峰高
2位 55.02 杉森 俊亮(2) 小松明峰高
3位 56.12 橋本 慎之介(1) 小松高
4位 56.80 南出 晃汰(1) 小松高
5位 57.51 石田 雅貴(1) 小松高
6位 57.74 下出 嵐士(2) 小松高
タイムレース 3組
1位 50.87 谷本 開(3) 小松工高
2位 53.83 埴生 翔天(1) 小松工高
3位 54.04 酒井 優也:team綺羅星
4位 54.50 北 蒼太朗(2) 小松高
5位 54.68 塚野 岳陽(1) 小松高
タイムレース 1組
1位 2.13.49 横田 弥海(3) 小松丸内中
2位 2.18.17 米田 周平(1) 小松明峰高
3位 2.23.60 徳山 拓海(1) 小松高
4位 2.23.64 村井 浩之助(2) 小松大谷高
タイムレース 2組
1位 2.03.13 北 蒼太朗(2) 小松高
2位 2.06.43 任田 幸之助(2) 小松明峰高
3位 2.06.96 川嶋 瑞己(2) 小松工高
タイムレース 1組
1位 4.32.18 池端 勇太(1) 小松大谷高
2位 4.35.89 楠野 遼(1) 小松工高
3位 4.39.40 清水 大輔(2) 小松高
4位 4.42.50 新村 唯月(1) 小松工高
5位 4.46.02 米田 周平(1) 小松明峰高
6位 4.47.85 広田 和也(2) 小松高
7位 4.53.29 美谷 健太(1) 小松工高
8位 4.54.10 田福 仁太(2) 小松高
9位 5.08.56 谷口 聖洋(3) 小松大谷高
タイムレース 2組
1位 4.16.45 石本 雅(2) 小松工高
2位 4.26.14 横田 弥海(3) 小松丸内中
3位 4.26.42 平山 光琉(1) 小松工高
4位 4.31.47 北村 修悟(2) 小松工高
5位 4.36.69 江川 寛翔(3) 小松工高
6位 4.36.92 本田 志遂(1) 小松工高
7位 4.46.28 東出 悠雅(1) 小松工高
8位 4.52.10 中谷 洋貴(1) 小松工高
9位 4.57.48 川根 柊也(1) 小松工高
決勝
1位 15.51.91 吉田 誠(3) 小松工高
2位 15.57.06 久保出 雄太(3) 小松大谷高
3位 16.46.12 岡田 大空(3) 小松工高
4位 16.48.65 北村 康輔(3) 小松工高
5位 16.56.54 北口 義己(2) 小松高
6位 16.57.55 津田 慎介:team綺羅星
7位 17.20.01 藤井 伸龍(2) 小松高
8位 17.34.26 明円 昌也:金沢自衛隊
決勝 (2.6)
1位 16.08 多島 翔和(2) 小松工高
2位 19.87 田村 累翔(1) 小松工高
決勝
1位 57.21 北 隆生(2) 小松工高
2位 59.41 多島 翔和(2) 小松工高
3位 61.15 塚野 岳陽(1) 小松高
4位 63.07 笹山 剛志(2) 小松工高
決勝
1位 43.84小松工高
2位 44.63小松高
3位 44.66小松明峰高
4位 46.83小松大谷高
5位 48.21小松高
6位 49.04小松高
決勝
1位 3.39.01小松明峰高
2位 3.39.20小松高
3位 3.43.13小松工高
4位 3.51.81小松工高
5位 3.54.42小松高
6位 3.55.94小松工高
7位 3.58.08小松工高
8位 4.01.83小松高
決勝
1位 1.80 松原 侑生(2) 小松工高
2位 1.75 栄田 柊(2) 小松明峰高
3位 1.65 谷本 開(3) 小松工高
4位 1.45 木田 尚吾(1) 小松明峰高
決勝
1位 6.58 (0.4) 岩崎 友哉:team綺羅星
2位 6.09 (0.2) 沢田 歩夢(2) 小松工高
3位 5.98 (0.7) 喜多 柊斗(2) 小松工高
4位 5.82 (0.6) 西 恒輝(1) 小松高
5位 5.52 (0.6) 西出 蓮(1) 小松工高
6位 5.29 (0.9) 山崎 葵琉(1) 小松高
7位 4.66 (0.4) 道坂 恒生(1) 小松明峰高
決勝
1位 13.00 清水 真凛(3) 小松工高
2位 12.14 川島 康汰(2) 小松工高
3位 11.32 松本 陵汰(2) 小松工高
4位 10.91 林 優汰(2) 小松工高
5位 9.97 住本 龍平(1) 小松工高
6位 8.94 山下 耀成(1) 小松大谷高
7位 8.83 井上 修海(2) 小松大谷高
8位 8.83 久保 輝明(2) 小松高
決勝
1位 35.68 簾 凌太:team綺羅星
2位 31.75 天日 友彰:石川陸協
決勝【高校】
1位 37.91 松本 陵汰(2) 小松工高
2位 35.07 清水 真凛(3) 小松工高
3位 34.07 中村 榛(1) 小松工高
4位 31.08 川島 康汰(2) 小松工高
5位 25.91 中村 圭翔(2) 小松大谷高
6位 24.21 井上 修海(2) 小松大谷高
決勝
1位 41.29 簾 凌太:team綺羅星
決勝【高校】
1位 41.18 清水 真凛(3) 小松工高
2位 38.30 林 優汰(2) 小松工高
3位 36.75 住本 龍平(1) 小松工高
4位 32.34 山本 大稀(2) 小松工高
5位 23.84 佐々木 雄斗(1) 小松工高
決勝
1位 42.54 中村 圭翔(2) 小松大谷高
2位 38.05 山下 耀成(1) 小松大谷高
3位 35.82 小川 隆成(2) 小松工高
4位 30.49 永田 遼太郎(2) 小松明峰高
5位 29.34 久保 輝明(2) 小松高
6位 27.92 木田 尚吾(1) 小松明峰高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (2.6)
1位 13.60 佐藤 有華(2) 小松大谷高
2位 13.62 坂本 叶(1) 小松大谷高
3位 13.84 石山 琴美(1) 小松高
4位 14.01 阿戸 佑理子(2) 小松高
5位 14.36 山田 綾香(1) 小松明峰高
6位 14.36 鳥崎 智水(1) 小松高
7位 14.44 南 蒼依(1) 小松工高
タイムレース 2組 (2.7)
1位 12.75 明正 真緒(2) 小松大谷高
2位 13.35 砂川 愛実(2) 小松高
3位 13.52 原田 みの里(1) 小松商高
4位 13.94 出口 萌々瑚(1) 小松高
5位 13.99 長高 千心(1) 小松明峰高
6位 14.07 金本 由萌(2) 小松大谷高
タイムレース 3組 (3.7)
1位 12.17 明正 佑奈(3) 小松松陽中
2位 12.28 源 紫苑(3) 小松商高
3位 12.48 村田 明梨(1) 小松商高
4位 12.97 表 杏乃(1) 小松明峰高
5位 13.18 九谷 美桜(1) 小松大谷高
決勝 (2.6)
1位 26.32 村田 明梨(1) 小松商高
2位 27.21 表 杏乃(1) 小松明峰高
3位 27.43 明正 真緒(2) 小松大谷高
4位 28.52 畑本 千尋(2) 小松商高
5位 29.56 出口 萌々瑚(1) 小松高
6位 31.01 鳥崎 智水(1) 小松高
決勝
1位 58.52 石原 瑠菜(3) 小松商高
2位 62.39 奥村 ののか(2) 小松明峰高
3位 63.73 原田 みの里(1) 小松商高
4位 65.14 石山 琴美(1) 小松高
決勝
1位 2.21.60 宍戸 花帆(2) 小松商高
2位 2.21.84 中林 来望(2) 小松高
3位 2.26.43 石原 妃菜(2) 小松商高
4位 2.35.48 東口 佳澄(1) 小松商高
5位 3.01.35 上野 愛梨(2) 小松明峰高
決勝
1位 5.11.39 関 ひかり(2) 小松高
2位 5.17.34 庄田 愛実(1) 小松高
3位 5.25.23 関 萌夏(2) 小松明峰高
4位 5.28.50 豊田 真子(1) 小松高
5位 5.51.05 坂田 渉奈(2) 小松明峰高
6位 6.01.88 岡山 桃果(1) 小松大谷高
決勝
1位 10.38.07 山下 愛結(2) 小松大谷高
2位 11.16.84 飴山 ねね(2) 小松大谷高
3位 11.45.28 関 萌夏(2) 小松明峰高
4位 11.48.33 吉野 緑呂久(2) 小松大谷高
決勝 (3.6)
1位 14.45 源 紫苑(3) 小松商高
2位 16.23 源 桜来(1) 小松大谷高
3位 18.77 阿戸 佑理子(2) 小松高
決勝
1位 67.66 奥村 ののか(2) 小松明峰高
2位 76.56 東口 佳澄(1) 小松商高
決勝
1位 52.11小松大谷高
2位 52.85小松明峰高
決勝
1位 4.10.83小松商高
2位 4.14.89小松商高
3位 4.20.28小松明峰高
4位 4.27.05小松高
決勝
1位 1.50 源 桜来(1) 小松大谷高
2位 1.25 奥山 未絋(1) 小松商高
決勝
1位 4.88 (1.0) 東 紡来(1) 小松大谷高
2位 4.67 (0.7) 砂川 愛実(2) 小松高
3位 4.61 (0.3) 長高 千心(1) 小松明峰高
4位 4.13 (2.1) 山田 綾香(1) 小松明峰高
決勝
1位 10.78 岡田 遥菜(2) 小松大谷高
2位 8.01 北村 綾菜(1) 小松明峰高
決勝
1位 33.34 岡田 遥菜(2) 小松大谷高
2位 26.63 叶田 楓奈(2) 大聖寺実高
3位 23.08 谷口 麗夢(2) 小松大谷高
4位 21.97 南 蒼依(1) 小松工高
5位 20.18 北村 綾菜(1) 小松明峰高
6位 19.86 東 紡来(1) 小松大谷高
7位 18.87 田中 結菜(1) 小松大谷高
8位 15.91 北本 美咲(1) 小松大谷高
決勝
1位 22.37 福山 千尋(2) 小松大谷高
2位 18.73 南 蒼依(1) 小松工高
決勝
1位 42.40 岡田 遥菜(2) 小松大谷高
2位 28.14 松本 遼(3) 小松大谷高
3位 26.60 東 紡来(1) 小松大谷高
4位 25.19 北村 綾菜(1) 小松明峰高

コメント