京都府京都市内小学校陸上2022年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、京都府京都市内小学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

京都府京都市内小学校陸上

会場:たけびしスタジアム京都
開催日:2022年9月23日

スポンサーリンク
予選 1組 (-4.5)
1位 14.97 池田 康隆(5) DOSHISHA HEROES
2位 15.12 青木 悠馬(6) 神川クラブ
3位 15.64 西方 聡祐(5) 京都市小学生陸上競技教室
4位 15.82 田中 淳志(6) 東山泉小
5位 16.14 杉山 歩夢(6) 明徳クラブ
6位 16.94 大西 悠太(5) ホープスポーツクラブ
7位 18.46 古川 亮太郎(6) くすのきランナーズ
予選 2組 (-1.4)
1位 14.74 中野 柊(6) くすのきランナーズ
2位 15.18 花垣 亮太(6) 大塚クラブ
3位 15.30 星原 凛太郎(5) ホープスポーツクラブ
4位 15.58 小牧 勇翔(6) 神川クラブ
5位 16.24 中村 政道(6) 東山泉小
6位 16.34 林 優樹(5) 京都市小学生陸上競技教室
7位 16.55 野村 英成(5) DOSHISHA HEROES
8位 16.91 吉永 翔大(5) 明徳クラブ
予選 3組 (-3.1)
1位 15.32 生田 一真(5) 久世西小
2位 15.37 森本 珀翔(6) 神川クラブ
3位 15.49 長谷川 亮翔(5) 京都市小学生陸上競技教室
4位 15.60 石井 大輔(5) 東山泉小
5位 15.87 木下 徹一(5) DOSHISHA HEROES
6位 16.74 井上 健輝(5) 明徳クラブ
7位 16.82 岩元 瞬(5) 大原野陸上クラブ
8位 17.53 坪内 悠人(5) ホープスポーツクラブ
9位 17.87 彦惣 一翔(5) 修学院第二陸上クラブ
予選 4組 (-2.5)
1位 14.28 高月 悠介(6) ホープスポーツクラブ
2位 15.72 山中 湊介(6) 東山泉小
3位 16.10 吉田 知弘(5) 京都市小学生陸上競技教室
4位 16.21 佐藤 優心(6) 修学院第二陸上クラブ
5位 16.48 坂部 秀弥(5) 久世西小
6位 17.05 真下 晴伎(5) 大原野陸上クラブ
7位 17.32 山内 雄大(5) 桃山ク
8位 17.54 正井 豪人(5) DOSHISHA HEROES
9位 17.74 高木 康成(5) 神川クラブ
予選 5組 (-2.7)
1位 14.64 橋本 悠希(6) ホープスポーツクラブ
2位 14.84 秦 壱颯(6) DOSHISHA HEROES
3位 15.77 菅沼 樹(5) 京都市小学生陸上競技教室
4位 15.95 岡田 崇宏(5) 久世西小
5位 16.34 津波 純大(6) 開睛クラブ
6位 16.83 今井 琉暉亜(5) 安井クラブ
7位 17.49 兼平 和季(5) 東山泉小
8位 18.11 小山 空翔(5) 上高野クラブ
予選 6組 (-0.9)
1位 14.51 石田 悠真(6) DOSHISHA HEROES
2位 14.66 橋本 康希(6) ホープスポーツクラブ
3位 14.77 浪崎 蒼太郎(5) 京都市小学生陸上競技教室
4位 15.33 佐々貴 一真(6) 開睛クラブ
5位 16.18 八田 礼(5) 上鳥羽小
6位 16.87 佐々木 彪駆(6) 東山泉小
7位 17.63 西沢 宗一郎(5) 久世西小
8位 18.43 吉田 樹良(6) 修学院第二陸上クラブ
予選 7組 (-1.5)
1位 14.60 堀 太晴(6) ホープスポーツクラブ
2位 15.47 谷口 柊太(6) 上鳥羽小
3位 15.48 糸井 温紀(6) 京都市小学生陸上競技教室
4位 15.95 川瀬 綾之朗(5) 久世西小
5位 16.36 森 大駕(5) 凌風クラブ
6位 16.38 高田 結志(5) 東山泉小
7位 17.07 小泉 優樹(6) 修学院第二陸上クラブ
8位 17.12 八木 廉太朗(6) 開睛クラブ
予選 8組 (-2.9)
1位 15.12 杉本 陽希(6) 京都市小学生陸上競技教室
2位 15.68 後藤 隆之介(6) ホープスポーツクラブ
3位 15.97 小嶋 健太(5) 開睛クラブ
4位 16.48 山本 稔也(5) 勧修クラブ
5位 16.64 松井 謙斗(5) DOSHISHA HEROES
6位 16.70 川北 哲平(5) 東山泉小
7位 16.78 原田 大煌(6) 久世西小
8位 18.20 高室 勇斗(5) 修学院第二陸上クラブ
9位 18.61 竹内 暖(5) 凌風クラブ
予選 9組 (-1.2)
1位 14.51 李 河?(5) 御所East AC
2位 15.93 大前 宙人(5) DOSHISHA HEROES
3位 16.34 酒井 悠輔(5) 松尾クラブ
4位 16.45 村上 日陽(6) 凌風クラブ
5位 16.78 桐岡 大地(5) 東山泉小
6位 16.93 山本 凌(6) 開睛クラブ
7位 17.08 坂田 創(5) 勧修クラブ
8位 17.31 岩井 載佳(5) 京都市小学生陸上競技教室
9位 18.92 鷲野 太輔(5) 修学院第二陸上クラブ
予選 10組 (-0.6)
1位 15.83 西 晶也(5) 御所East AC
2位 15.84 山内 永愛(6) 松尾クラブ
3位 16.12 林 伸樹(6) DOSHISHA HEROES
4位 16.15 米倉 拓海(6) 凌風クラブ
5位 16.59 梶 郁斗(5) 開睛クラブ
6位 17.01 山下 真司(5) 東山泉小
7位 17.82 内山 颯大(5) 修学院第二陸上クラブ
予選 11組 (-0.7)
1位 14.71 中田 葵(5) 凌風クラブ
2位 15.48 中沢 俐大(6) 砂川クラブ
3位 15.89 遠藤 隼人(6) DOSHISHA HEROES
4位 15.96 上田 一統(6) 松尾クラブ
5位 16.22 空木 陸(6) 紫明クラブ
6位 16.90 釜口 時弥(5) 京都市小学生陸上競技教室
7位 17.58 三尾 琥太郎(5) 東山泉小
8位 17.81 上島 鼓太郎(6) 開睛クラブ
予選 12組 (-1.2)
1位 15.74 徳地 輝哉(6) 藤城小
2位 16.05 上田 皓太(5) 京都市小学生陸上競技教室
3位 16.24 長谷川 竜之介(5) 凌風クラブ
4位 16.64 森田 優斗(5) 砂川クラブ
5位 16.85 一宮 総太朗(6) DOSHISHA HEROES
6位 17.23 白井 大地(6) 松尾クラブ
7位 17.26 日出幸 翔太(5) 開睛クラブ
8位 17.56 山下 雄久(6) 吉祥院クラブ
9位 18.03 石田 翔希(5) 紫明クラブ
予選 13組 (-0.8)
1位 15.52 西村 一織(6) 吉祥院クラブ
2位 15.76 小原 志斗(6) 開睛クラブ
3位 15.81 松浦 煌之助(5) 凌風クラブ
4位 16.70 小沢 開斗(5) 京都市小学生陸上競技教室
5位 16.75 駒井 颯(5) DOSHISHA HEROES
6位 17.08 三上 元輝(6) 藤ノ森クラブ
7位 17.11 大久保 列(5) 砂川クラブ
8位 17.38 高田 蓮(6) 下鳥羽クラブ
予選 14組 (-2.8)
1位 15.20 平井 涼介(6) 下鳥羽クラブ
2位 15.63 時森 瑛大(5) 京都市小学生陸上競技教室
3位 15.85 北村 幹太(6) みやこジュニア
4位 16.00 北島 涼雅(6) 藤ノ森クラブ
5位 16.79 西山 聖人(5) 醍醐クラブ
6位 16.85 大栢 崚佑(5) 衣笠クラブ
7位 17.00 アボット 春太郎(5) 開睛クラブ
8位 18.16 田中 秀歩(5) 凌風クラブ
予選 15組 (-2.8)
1位 15.06 山代 惇史(6) DOSHISHA HEROES
2位 15.19 藤林 志(6) 下鳥羽クラブ
3位 15.77 渡辺 琉斗(6) 藤ノ森クラブ
4位 16.08 伊藤 聖(5) 凌風クラブ
5位 16.21 中根 空翔(6) みやこジュニア
6位 16.29 太田 然士(5) 衣笠クラブ
7位 17.38 谷崎 良真(5) 京都市小学生陸上競技教室
8位 17.42 駒田 春乃介(6) 開睛クラブ
予選 16組 (-0.2)
1位 14.28 能島 楓(6) 京都市小学生陸上競技教室
2位 15.10 神辺 誓一(6) DOSHISHA HEROES
3位 15.54 田中 智晴(6) 伏見板橋小
4位 15.76 真野 樹(6) 下鳥羽クラブ
5位 15.76 加嶋 響(5) レジェンドAC
6位 15.95 山田 洸聖(5) 醍醐クラブ
7位 16.37 大塚 遼太(5) 衣笠クラブ
8位 17.62 佐野 琢麻(5) みやこジュニア
9位 18.82 後藤 康晃(5) 開睛クラブ
予選 17組 (-1.8)
1位 13.85 馬場 悠太(6) 待鳳陸上クラブ
2位 15.21 田中 秀磨(5) 西京極小クラブ
3位 15.88 上林 翔真(6) みやこジュニア
4位 15.91 足達 天(5) 京都市小学生陸上競技教室
5位 17.29 岡村 凰聖(5) 衣笠クラブ
6位 17.64 紺野 祐飛(5) 伏見板橋小
7位 18.18 宮本 悠希(6) 下鳥羽クラブ
予選 18組 (0.7)
1位 14.41 麻生 大貴(6) 衣笠クラブ
2位 14.45 井上 耀(6) 伏見板橋小
3位 14.48 近藤 佑樹(6) 西京極小クラブ
4位 14.76 木村 柳(6) 待鳳陸上クラブ
5位 15.03 五十嵐 尊哉(6) 向島秀蓮小
6位 15.34 中井 裕貴(5) 開睛クラブ
7位 15.39 坂平 大起(6) DOSHISHA HEROES
8位 16.00 藤田 瑞希(5) 京都ACJR.小
予選 19組 (-0.1)
1位 14.81 橘田 健伸(6) 西京極小クラブ
2位 15.07 岩崎 逞(5) 修学院クラブ
3位 15.18 吉松 丈(5) 京都ACJR.小
4位 15.43 山下 継史(5) 伏見板橋小
5位 15.62 小寺 央己(6) 向島秀蓮小
6位 15.87 榊原 煌輝(5) 開睛クラブ
7位 16.31 藤村 開星(6) 待鳳陸上クラブ
8位 16.42 井上 元太(6) K+RunningClub
9位 18.41 上杉 武尊(6) 衣笠クラブ
予選 20組 (-0.6)
1位 13.53 高尾 愛之仁(6) 向島秀蓮小
2位 15.85 竹内 瑠善(6) 開睛クラブ
3位 15.87 難波 祝(6) 修学院クラブ
4位 15.98 竹本 幹太(5) KYO2ク
5位 16.02 後安 泰成(6) 伏見板橋小
6位 16.18 宮崎 瑛光(6) 京都ACJR.小
7位 16.24 鳥山 大志(5) 待鳳陸上クラブ
8位 16.29 熊沢 薪之輔(6) 衣笠クラブ
予選 21組 (-1.3)
1位 15.26 笹倉 大雅(6) 衣笠クラブ
2位 15.58 久米 悠稀(5) 京都TFC
3位 15.90 平井 仁誠(5) Teamブリッジ
4位 16.20 吉田 董哉(6) 向島秀蓮小
5位 16.22 安井 翔一郎(6) 伏見板橋小
6位 16.39 馬場 宙木(6) 修学院クラブ
7位 17.46 泉 平良(5) 待鳳陸上クラブ
8位 17.88 高安 裕志(6) 開睛クラブ
予選 22組 (-1.2)
1位 15.44 西畠 温人(6) 伏見板橋小
2位 15.68 太田 耕陽(6) 向島秀蓮小
3位 15.79 知路 渉右(5) 二条城北T&Fクラブ
4位 16.02 西山 敦稀(6) 衣笠クラブ
5位 16.53 木村 有汰(5) 京都TFC
6位 16.83 谷 倫多郎(6) 開睛クラブ
7位 17.02 若狭 陽葵(5) 岩倉南小
8位 17.48 神田 琉(6) 修学院クラブ
予選 23組 (-2.9)
1位 14.15 品川 耀大(6) 京都TFC
2位 14.47 河原 蓮生(6) 岩倉南小
3位 14.76 今川 望(6) 桂東クラブ
4位 15.82 小川 廉翔(5) 京都教大附京都小
5位 16.01 今村 響(5) 京都市小学生陸上競技教室
6位 16.74 羽田野 誠大(5) 二条城北T&Fクラブ
7位 17.54 高木 怜斗(6) 向島秀蓮小
8位 17.55 西河 優也(6) 修学院クラブ
予選 24組 (-1.0)
1位 14.18 松田 陸暉(6) 京都市小学生陸上競技教室
2位 14.63 瀬志 仁紀(6) 京都TFC
3位 14.81 林 優大(5) 二条城北T&Fクラブ
4位 15.77 林 幹太(5) 桂東クラブ
5位 16.01 北村 優太(5) 修学院クラブ
6位 16.25 谷出 光樹(6) 向島秀蓮小
7位 17.22 奥田 瑛太(5) 岩倉南小
8位 17.27 万木 泰誠(5) 京都教大附京都小
予選 25組 (0.7)
1位 14.22 西村 翔輝(6) 向島秀蓮小
2位 14.41 平野 大翔(6) 京都TFC
3位 14.89 山内 陽童(6) 岩倉南小
4位 15.81 西村 健太郎(5) 京都市小学生陸上競技教室
5位 16.18 酒井 駿(5) 桂東クラブ
6位 16.27 間場 光(6) 二条城北T&Fクラブ
7位 16.53 西田 誉(6) 京都教大附京都小
8位 17.41 野村 航(5) 修学院クラブ
予選 26組 (-1.5)
1位 13.44 藤田 唯豊(6) 京都市小学生陸上競技教室
2位 14.59 安次知 遼(6) 二条城北T&Fクラブ
3位 14.67 小林 勇稀(5) 桂東クラブ
4位 15.01 鈴木 誠真(6) 錦林小
5位 15.25 牧野 慈騰(6) 向島秀蓮小
6位 15.80 金光 徹丸(6) 京都教大附京都小
7位 16.05 鈴木 雄也(6) 岩倉南小
8位 18.17 竹内 歩(5) 修学院第二陸上クラブ
予選 27組 (-0.8)
1位 14.16 佐藤 智哉(6) 修学院第二陸上クラブ
2位 14.47 村上 陽明(6) 二条城北T&Fクラブ
3位 15.20 今井 海斗(6) 向島秀蓮小
4位 16.01 井戸川 玄太郎(6) 岩倉南小
5位 16.03 松田 煌希(5) 京都市小学生陸上競技教室
6位 16.10 大黒 広貴(6) 京都教大附京都小
7位 17.22 松尾 洸希(6) 錦林小
8位 17.55 大槻 航太郎(5) 神川クラブ
予選 28組 (-0.4)
1位 15.05 霜触 陸羽(6) 修学院第二陸上クラブ
2位 15.17 吉田 透馬(6) ホープスポーツクラブ
3位 15.65 大野 康太(6) くすのきランナーズ
4位 15.97 田中 隆一(5) 京都市小学生陸上競技教室
5位 16.13 浜村 直(6) 東山泉小
6位 16.25 山森 一生(5) 神川クラブ
7位 17.00 吉本 志温(6) 向島秀蓮小
8位 17.19 山内 大希(5) 大塚クラブ
決勝 (-2.0)
1位 13.74 高尾 愛之仁(6) 向島秀蓮小
2位 13.85 馬場 悠太(6) 待鳳陸上クラブ
3位 13.93 高月 悠介(6) ホープスポーツクラブ
4位 14.07 佐藤 智哉(6) 修学院第二陸上クラブ
5位 14.25 西村 翔輝(6) 向島秀蓮小
6位 14.27 品川 耀大(6) 京都TFC
7位 14.37 松田 陸暉(6) 京都市小学生陸上競技教室
8位 14.42 能島 楓(6) 京都市小学生陸上競技教室
決勝 1組
1位 2.14.57 奥野 恭史(6) 砂川クラブ
2位 2.20.40 吉田 琉希(6) 桂東クラブ
3位 2.23.82 上田 航大(6) DOSHISHA HEROES
4位 2.24.27 今村 旺祐(6) SASAKI・AC
5位 2.24.29 福島 命(6) 本能陸上ク
6位 2.27.38 安次知 勇仁(6) 修学院クラブ
7位 2.27.41 尾島 広輝(6) 洛中AC
8位 2.27.53 若林 久裕(6) 紫野小
9位 2.27.71 前田 新(6) SASAKI・AC
10位 2.28.05 山本 飛翔(6) レジェンドAC
11位 2.30.25 犬飼 勇人(6) レジェンドAC
12位 2.31.57 今村 優大(6) 吉祥院クラブ
決勝 2組
1位 2.30.26 清水 獅王(6) 吉祥院クラブ
2位 2.30.92 伊藤 将太郎(6) 室町小
3位 2.31.11 谷川 大心(6) 醍醐クラブ
4位 2.43.55 細川 優樹(6) 修学院第二陸上クラブ
5位 2.43.83 高木 穂高(5) 砂川クラブ
6位 2.44.54 吉田 新(5) Teamブリッジ
7位 2.46.05 大八木 俊輔(6) 京都市小学生陸上競技教室
8位 2.47.43 若園 智稀(6) 藤ノ森クラブ
9位 2.50.17 平井 克吾(6) 開睛クラブ
10位 2.51.35 村井 亮友(6) 松尾クラブ
11位 2.54.35 木原 丈瑠(6) 京都ACJR.小
12位 2.57.26 金安 桜河(6) 醒泉少補ランナーズ
13位 3.04.92 若林 春人(6) 京都市小学生陸上競技教室
決勝 3組
1位 2.36.32 矢島 奏樹(6) 室町小
2位 2.39.06 金沢 諒音(6) 東山泉小
3位 2.41.40 神村 凛太朗(6) 紫野小
4位 2.41.90 吉見 友策(6) 京都教大附京都小
5位 2.42.04 藤原 臣(5) 岩倉南小
6位 2.42.46 横下 一路(6) 室町小
7位 2.43.59 中塚 凌太郎(6) 御所南クラブ
8位 2.46.81 桜井 陸登(6) 大塚クラブ
9位 2.47.85 服部 凰生(6) 醍醐クラブ
10位 2.49.92 中田 琉介(6) 久世西小
11位 2.56.16 嶋谷 悠汰(6) 藤ノ森クラブ
12位 2.56.36 西 琉之介(5) Teamブリッジ
13位 3.00.93 チャートン 凛亜武(5) 明徳クラブ
14位 3.06.97 田井中 陸(5) 二条城北T&Fクラブ
15位 3.07.88 上山 功恩(5) 明徳クラブ
16位 3.16.01 森田 玲央(6) 京都ACJR.小
決勝 4組
1位 2.28.21 今村 優大(6) 吉祥院クラブ
2位 2.28.43 若林 久裕(6) 紫野小
3位 2.39.20 采女 征太郎(6) 藤城小
4位 2.40.45 清水 友浩(6) 東山泉小
5位 2.40.53 清田 大輝(6) 藤城小
6位 2.42.56 吉原 虎輝(6) 紫明クラブ
7位 2.46.06 大上 晄路(6) 松尾クラブ
8位 2.47.08 平田 奏音(6) 安井クラブ
9位 2.47.54 松田 蒼真(6) ホープスポーツクラブ
10位 2.48.38 富永 将太(6) 御所南クラブ
11位 2.48.96 西川 陽輝(5) 西京極小クラブ
12位 2.49.54 東 洸希(6) 岩倉南小
13位 2.49.72 安本 悠斗(6) 上鳥羽小
14位 2.50.03 松川 龍慈(6) 下鳥羽クラブ
15位 2.52.60 富樫 樹(6) 御所南クラブ
決勝 5組
1位 2.19.41 吉田 琉希(6) 桂東クラブ
2位 2.26.89 安次知 勇仁(6) 修学院クラブ
3位 2.27.11 山本 飛翔(6) レジェンドAC
4位 2.27.84 犬飼 勇人(6) レジェンドAC
5位 2.29.76 福島 和(5) 本能陸上ク
6位 2.30.14 梅本 康介(5) 砂川クラブ
7位 2.32.36 松山 大志(6) 向島秀蓮小
8位 2.33.44 山本 唯斗(6) くすのきランナーズ
9位 2.34.75 中村 尚(6) 錦林小
10位 2.37.53 真田 悠平(6) くすのきランナーズ
11位 2.38.52 閨谷 大喜(6) 待鳳陸上クラブ
12位 2.39.04 西田 凌太郎(6) 京都市小学生陸上競技教室
13位 2.39.05 白波瀬 快(6) 向島秀蓮小
14位 2.39.67 富田 蓮(6) 神川クラブ
15位 2.44.18 関 剛大(6) 待鳳陸上クラブ
決勝 6組
1位 2.16.89 奥野 恭史(6) 砂川クラブ
2位 2.25.57 今村 旺祐(6) SASAKI・AC
3位 2.27.69 尾島 広輝(6) 洛中AC
4位 2.27.81 前田 新(6) SASAKI・AC
5位 2.29.70 光成 昴(6) 桂東クラブ
6位 2.33.35 飯田 海琉(6) 待鳳陸上クラブ
7位 2.35.61 川合 真生(6) 修学院クラブ
8位 2.36.05 小林 凛久(6) 久世西小
9位 2.37.96 藤田 拓大(5) Teamブリッジ
10位 2.37.97 安藤 晄太朗(6) DOSHISHA HEROES
11位 2.39.37 赤尾 祐輔(6) 錦林小
12位 2.42.23 細野 禅(6) 久世西小
13位 2.42.34 河那部 蒼空(6) 明徳クラブ
14位 2.42.43 深田 碧生(5) 樫原RC
15位 2.50.52 沖田 隼都(5) 御所East AC
決勝 7組
1位 2.24.71 上田 航大(6) DOSHISHA HEROES
2位 2.26.82 福島 命(6) 本能陸上ク
3位 2.29.74 有原 大貴(6) レジェンドAC
4位 2.29.82 吉阪 倫平(6) くすのきランナーズ
5位 2.33.90 丹羽 快大(6) 松尾クラブ
6位 2.35.73 村岡 柊登(6) 修学院クラブ
7位 2.37.05 佐藤 旭(6) 錦林小
8位 2.37.55 田中 陽(6) 神川クラブ
9位 2.37.56 西田 旬汰(6) 本能陸上ク
10位 2.38.32 中谷 匠生(6) 下鳥羽クラブ
11位 2.38.92 鈴木 涼太(5) 桂東クラブ
12位 2.39.54 岸本 晟(6) 大原野陸上クラブ
13位 2.40.85 志村 嘉彦(6) 開睛クラブ
14位 2.56.44 中村 優月(6) 神川クラブ
15位 3.00.84 植田 葉雨(6) 開睛クラブ
決勝 8組
1位 2.34.25 三角 輝(6) 勧修クラブ
2位 2.35.46 竹之内 雄太郎(5) DOSHISHA HEROES
3位 2.35.52 若月 アル(6) 伏見板橋小
4位 2.35.77 津田 龍之介(6) 吉祥院クラブ
5位 2.37.37 山下 琉良(6) 安井クラブ
6位 2.42.66 珠久 純生(6) 樫原RC
7位 2.43.78 野田 華叶(6) 藤城小
8位 2.46.02 山本 倫太朗(6) 京都教大附京都小
9位 2.46.32 吉岡 健流(6) 凌風クラブ
10位 2.50.19 片岡 大護(6) 向島秀蓮小
11位 2.52.41 道輪 陸(6) 東山泉小
12位 2.55.71 鈴木 貴淳(6) 下鳥羽クラブ
13位 2.56.94 李 亜論(6) 御所East AC
14位 2.58.35 三好 裕希(6) 御所East AC
15位 3.19.97 山原 彰太(6) 醒泉少補ランナーズ
予選 1組 (-1.5)
1位 14.02 浜田 瞬(6) 京都市小学生陸上競技教室
2位 16.03 光成 新(6) 桂東クラブ
3位 17.19 長田 直理(6) 京都教大附京都小
4位 17.35 長野 龍(5) 修学院第二陸上クラブ
5位 17.84 冝喜 陽斗(5) 桂東クラブ
6位 19.63 今村 俊之(6) 修学院第二陸上クラブ
予選 2組 (-2.0)
1位 15.67 小林 悠良(6) 桂東クラブ
2位 16.68 長山 源一朗(5) 二条城北T&Fクラブ
3位 17.15 森田 崇裕(5) 京都TFC
4位 18.49 吉村 理玖(5) 本能陸上ク
5位 19.15 中村 颯介(5) 桂東クラブ
予選 3組 (-1.6)
1位 14.16 松井 隆之介(6) 二条城北T&Fクラブ
2位 16.63 山本 大貴(6) 修学院第二陸上クラブ
3位 17.61 天野 椋(6) 勧修クラブ
4位 18.26 北村 光瑠(5) 桃山ク
5位 22.33 河村 駿輔(6) くすのきランナーズ
6位 30.47 鈴木 泰範(5) 桂東クラブ
決勝 (-2.0)
1位 13.62 浜田 瞬(6) 京都市小学生陸上競技教室
2位 13.73 松井 隆之介(6) 二条城北T&Fクラブ
3位 15.24 小林 悠良(6) 桂東クラブ
4位 15.42 光成 新(6) 桂東クラブ
5位 16.10 山本 大貴(6) 修学院第二陸上クラブ
6位 16.41 長山 源一朗(5) 二条城北T&Fクラブ
7位 16.43 森田 崇裕(5) 京都TFC
8位 16.47 長田 直理(6) 京都教大附京都小
予選 1組
1位 54.54DOSHISHA HEROES A
2位 55.19二条城北T&Fクラブ
3位 56.11待鳳陸上A
4位 61.45みやこジュニア
5位 61.84上鳥羽小
6位 61.88藤ノ森クラブ
7位 61.92大塚クラブA
8位 61.99御所East AC
予選 2組
1位 56.46桂東クラブA
2位 56.54岩倉南A
3位 57.80くすのきランナーズ
4位 58.61DOSHISHA HEROES B
5位 58.71神川クラブ
6位 60.56大塚クラブB
7位 60.88久世西A
8位 64.57待鳳陸上B
予選 3組
1位 56.53久世西B
2位 58.68吉祥院クラブA
3位 59.59衣笠クラブA
4位 60.36DOSHISHA HEROES C
5位 60.40伏見板橋小A
6位 60.58桂東クラブB
7位 62.68砂川クラブ
予選 4組
1位 60.77向島秀蓮B
2位 62.10桂東クラブC
3位 62.14DOSHISHA HEROES D
4位 62.44修学院第二陸上クラブA
5位 63.15醍醐小
6位 63.29吉祥院クラブB
7位 63.76伏見板橋小B
8位 63.83衣笠クラブB
9位 66.17大塚クラブD
予選 5組
1位 55.20京都市小学生陸上競技教室
2位 55.36修学院クラブA
3位 58.13東山泉A
4位 58.63安井クラブA
5位 60.98福西A
6位 61.66修学院第二陸上クラブB
7位 62.52京都ACJr.A
8位 63.45向島秀蓮C
9位 68.10松尾クラブA
予選 6組
1位 55.01京都TFCA
2位 58.24京都市小学生陸上競技教室
3位 61.92凌風クラブA
4位 63.99修学院クラブB
5位 64.21東山泉B
6位 64.62松尾クラブB
7位 68.04福西B
予選 7組
1位 54.77ホープスポーツクラブA
2位 60.87附属京都A
3位 62.79松尾クラブC
4位 63.51京都TFCB
5位 64.02修学院第二陸上クラブD
6位 66.40東山泉C
7位 67.07凌風クラブB
予選 8組
1位 55.97錦林小
2位 60.18藤城小
3位 60.23松尾クラブD
4位 61.35ホープスポーツクラブB
5位 64.41安井クラブB
6位 66.21凌風クラブC
決勝
1位 53.99ホープスポーツクラブA
2位 54.12DOSHISHA HEROES A
3位 54.63京都市小学生陸上競技教室
4位 54.71二条城北T&Fクラブ
5位 54.93修学院クラブA
6位 55.11京都TFCA
7位 55.40錦林小
8位 55.43待鳳陸上A
決勝
1位 1.25 西谷 庵志(6) 福西小
2位 1.25 河原 一太(6) 京都TFC
3位 1.25 山下 海(6) 修学院第二陸上クラブ
4位 1.20 伊藤 煌(6) 久世西小
5位 1.15 柳田 淳海(6) 岩倉南小
5位 1.15 林 遼太朗(6) 修学院第二陸上クラブ
7位 1.15 権藤 碧(6) 修学院第二陸上クラブ
8位 1.15 永井 蓮太郎(6) 岩倉南小
8位 1.15 本郷 樹(6) 紫明クラブ
9位 1.10 長野 海(5) 修学院第二陸上クラブ
10位 1.10 馬場 蓮太郎(5) 京都TFC
11位 1.00 井上 幹太(6) 松尾クラブ
12位 1.00 井上 悠仁(5) 久世西小
13位 1.00 森 匠史(5) 松尾クラブ
予選
1位 4.48 (2.5) 田中 崇登(6) 西京極小クラブ
2位 3.98 (1.3) 植田 悠仁(5) 京都市小学生陸上競技教室
3位 3.94 (2.4) 栗田 一輝(5) 京都ACJR.小
4位 3.89 (2.4) 井上 櫂(6) DOSHISHA HEROES
5位 3.82 (1.5) 都築 航(6) 桂東クラブ
6位 3.82 (0.5) 羽倉 千晴(5) 桂東クラブ
7位 3.81 (3.1) 田計 智也(6) 修学院第二陸上クラブ
8位 3.81 (1.5) 正村 翔(6) 伏見板橋小
9位 3.79 (1.0) 嶋田 爽汰(5) 修学院第二陸上クラブ
10位 3.76 (2.7) 坂 陸斗(5) KYO2ク
11位 3.68 (1.9) 尾関 仁(6) 福西小
12位 3.68 (0.8) 杉浦 昊翼(6) 岩倉南小
13位 3.58 (3.5) 徳田 朔一郎(5) 京都市小学生陸上競技教室
14位 3.56 (1.5) 高田 颯真(6) 神川クラブ
15位 3.50 (2.0) 志村 和希(6) 修学院第二陸上クラブ
16位 3.49 (1.6) 三浦 朔(6) 修学院第二陸上クラブ
17位 3.47 (1.5) 土田 琢巳(6) 松尾クラブ
18位 3.47 (0.4) 野村 セヨン(5) 修学院第二陸上クラブ
19位 3.45 (1.5) 大迫 慶太(6) 修学院第二陸上クラブ
20位 3.43 (2.4) 長谷川 太一(6) DOSHISHA HEROES
21位 3.38 (1.6) 横山 駈(6) 福西小
22位 3.36 (1.0) 山本 英心(5) 京都TFC
23位 3.30 (2.7) 佐々木 快都(6) 京都市小学生陸上競技教室
24位 3.29 (0.5) 葛田 壱哉(6) 上高野クラブ
25位 3.28 (4.3) 柴田 楓雅(6) 勧修クラブ
26位 3.26 (3.3) 小野 煌河(5) 二条城北T&Fクラブ
27位 3.21 (1.6) 野津 理人(6) 修学院クラブ
28位 3.19 (2.5) 志賀 優心(5) 福西小
29位 3.17 (2.3) 藤原 壮磨(6) 福西小
30位 3.08 (1.2) 葛川 淳之介(6) 伏見板橋小
31位 3.00 (0.8) 川東 将晟(5) 京都TFC
32位 2.99 (1.0) 斎藤 睦人(5) 京都市小学生陸上競技教室
33位 2.99 (0.5) 福岡 侑弥(6) 吉祥院クラブ
34位 2.96 (1.0) 荻原 陸(5) 京都教大附京都小
35位 2.91 (0.7) 高橋 将真(5) 上鳥羽小
36位 2.87 (2.9) 梅原 幸延(5) 福西小
37位 2.86 (1.8) 高嶋 一輝(5) 凌風クラブ
38位 2.84 (1.4) 松本 晃志(6) 福西小
39位 2.63 (1.6) 清水 翔貴(5) 松尾クラブ
決勝
1位 4.29 (1.2) 田中 崇登(6) 西京極小クラブ
2位 3.91 (-0.3) 栗田 一輝(5) 京都ACJR.小
3位 3.87 (1.7) 井上 櫂(6) DOSHISHA HEROES
4位 3.42 (1.0) 徳田 朔一郎(5) 京都市小学生陸上競技教室
5位 3.26 (2.0) 佐々木 快都(6) 京都市小学生陸上競技教室
6位 3.16 (1.1) 柴田 楓雅(6) 勧修クラブ
7位 2.99 (0.9) 小野 煌河(5) 二条城北T&Fクラブ
8位 2.99 (1.8) 田計 智也(6) 修学院第二陸上クラブ
9位 2.86 (0.4) 梅原 幸延(5) 福西小
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.9)
1位 15.27 松井 美咲子(6) 錦林小
2位 15.75 大柴 理央(6) DOSHISHA HEROES
3位 15.76 広瀬 琴子(6) 本能陸上ク
4位 16.60 海老原 悠七(5) 京都市小学生陸上競技教室
5位 16.64 中井 絢香(6) 向島秀蓮小
6位 17.25 奥野 茜月(5) 修学院第二陸上クラブ
7位 17.37 尾江 真亜紗(6) 上鳥羽小
8位 17.37 荒木 祭理(6) 開睛クラブ
9位 18.21 林 夏鈴(5) 東山泉小
予選 2組 (-4.6)
1位 16.93 宮崎 小波(5) 樫原RC
2位 16.97 山元 陽菜里(6) 錦林小
3位 17.15 林 凛(6) DOSHISHA HEROES
4位 18.14 望主 姫奈(6) 向島秀蓮小
5位 18.17 北沢 桃子(5) 京都市小学生陸上競技教室
6位 18.33 井上 未由希(5) 上鳥羽小
7位 18.39 吉川 文菜(6) 松尾クラブ
8位 19.07 竹川 さくら(5) 東山泉小
予選 3組 (-3.2)
1位 16.19 藤田 紗江(6) 砂川クラブ
2位 16.25 山口 明里紗(5) DOSHISHA HEROES
3位 16.93 唐土 乃々羽(5) 京都市小学生陸上競技教室
4位 17.02 斎藤 蒼(5) 樫原RC
5位 17.16 神波 芙綺(6) 錦林小
6位 17.42 松尾 美伊(6) 松尾クラブ
7位 17.48 吉田 紗英(6) 向島秀蓮小
8位 18.16 三反田 亜稀(5) 東山泉小
9位 18.58 金子 和薫(5) 上鳥羽小
予選 4組 (-2.2)
1位 15.91 畑 碧莉(5) 京都市小学生陸上競技教室
2位 16.51 向井 梨紗(5) DOSHISHA HEROES
3位 16.70 小林 美結(5) 勧修クラブ
4位 17.02 加藤 奈々(6) くすのきランナーズ
5位 17.63 斎藤 雅(5) 樫原RC
6位 17.65 横橋 むつみ(5) 福西小
7位 17.70 浦川 柚良(6) 室町小
8位 17.81 日下 心乃(5) 砂川クラブ
9位 19.13 角田 有和里(6) 松尾クラブ
予選 5組 (-2.3)
1位 15.76 千本木 琴音(5) 樫原RC
2位 16.33 竹内 世奈(5) 久世西小
3位 16.62 八木 星奈(6) 松尾クラブ
4位 16.86 金田 真央(6) 京都市小学生陸上競技教室
5位 17.92 野上 陽菜(5) 福西小
6位 18.07 中井 里依南(5) 砂川クラブ
7位 18.19 中小路 莉央(6) 室町小
8位 18.41 奥村 真朱(5) DOSHISHA HEROES
予選 6組 (-4.2)
1位 15.81 小西 裕子(6) 京都市小学生陸上競技教室
2位 16.14 岩出 麻央(5) K+RunningClub
3位 16.75 尾崎 渚(6) 吉祥院クラブ
4位 16.76 池上 朋香(6) 樫原RC
5位 17.15 福井 麻友(5) 醍醐クラブ
6位 17.33 吉田 麻衣亜(6) 久世西小
7位 17.83 横橋 なつね(5) 福西小
8位 17.89 小西 凛果(6) 松尾クラブ
9位 18.21 玉生 結依(5) 明徳クラブ
予選 7組 (-1.5)
1位 14.89 藤村 彩乃(6) 松尾クラブ
2位 15.69 吉野 夏音(6) 樫原RC
3位 16.09 大川 芽衣(5) 醍醐クラブ
4位 16.14 高山 るり(6) 京都市小学生陸上競技教室
5位 16.60 飯田 葵(5) KYO2ク
6位 16.99 玉村 希美(6) 安井クラブ
7位 17.01 藤田 瑞木(6) 吉祥院クラブ
8位 17.68 脇田 明凛(5) 福西小
9位 17.92 今西 志帆(6) 久世西小
予選 8組 (-2.8)
1位 15.03 小笠原 楓(6) 桂東クラブ
2位 15.43 根無 丹埜子(5) 京都市小学生陸上競技教室
3位 15.54 山下 凛(6) 安井クラブ
4位 15.71 谷内 晴香(6) 吉祥院クラブ
5位 15.79 玉川 雪歩(5) 久世西小
6位 16.62 笹井 悠衣(6) 松尾クラブ
7位 16.66 村上 穂奈実(5) KYO2ク
8位 18.02 渡部 ひなの(5) 醍醐クラブ
9位 18.47 村上 なみほ(5) 福西小
予選 9組 (-1.0)
1位 14.73 大橋 花帆(6) 吉祥院クラブ
2位 15.49 元村 梨那(6) 藤城小
3位 15.58 原田 結(5) 京都市小学生陸上競技教室
4位 16.31 高田 愛満音(6) 安井クラブ
5位 16.66 越智 愛花(5) 久世西小
6位 17.96 檀野 美生(5) 桂東クラブ
7位 18.00 森 煌琶(5) Teamブリッジ
8位 18.79 伊東 仁唯奈(6) 松尾クラブ
予選 10組 (-3.6)
1位 15.29 石川 愛梨椰(6) 京都市小学生陸上競技教室
2位 15.68 木内 詩(6) 岩倉南小
3位 15.74 藤井 菜都音(6) 桂東クラブ
4位 16.78 堀川 瑛貴(6) 御所East AC
5位 16.89 大石 莉子(6) 衣笠クラブ
6位 17.11 勝木 涼子(6) 醍醐クラブ
7位 17.51 立花 榛菜(6) 洛中AC
8位 17.67 北尾 楓(6) 藤城小
9位 18.54 中村 萌奈未(6) 松尾クラブ
予選 11組 (-2.6)
1位 14.69 新 咲来(6) 衣笠クラブ
2位 15.55 金田 真衣(6) 京都市小学生陸上競技教室
3位 16.00 川端 杏奈(6) 醍醐クラブ
4位 16.25 大秦 清峯(5) 岩倉南小
5位 16.67 楠 華峰(6) 藤ノ森クラブ
6位 16.69 太田 実咲希(5) 桂東クラブ
7位 17.04 山口 莉央(6) 松尾クラブ
8位 18.41 今村 百花(5) 洛中AC
予選 12組 (-2.0)
1位 15.33 大地 杏奈(5) 京都市小学生陸上競技教室
2位 15.73 五十川 千紗(6) 桂東クラブ
3位 16.38 田武 愛梨(5) 岩倉南小
4位 16.66 桜井 美すず(5) 衣笠クラブ
5位 16.67 吉田 絢音(6) 醍醐クラブ
6位 17.26 井上 麗亜(6) 凌風クラブ
7位 17.49 末吉 那奈美(6) 藤ノ森クラブ
8位 18.60 藤原 夕梨(5) 松尾クラブ
予選 13組 (-5.7)
1位 15.42 橋本 千咲(5) 桂東クラブ
2位 15.50 重田 夏歩(6) 京都市小学生陸上競技教室
3位 15.87 立入 香穏(6) 藤ノ森クラブ
4位 16.20 吉田 杏(5) 衣笠クラブ
5位 16.72 中村 夢果(6) 凌風クラブ
6位 16.97 藤井 詩桜(5) 醍醐クラブ
7位 17.06 野田 沙江(5) 岩倉南小
8位 17.38 杉本 湊帆(5) 松尾クラブ
9位 18.53 津田 千晴(5) 紫明クラブ
予選 14組 (-2.4)
1位 15.43 木村 萌愛(6) 京都市小学生陸上競技教室
2位 15.51 増田 陽香(6) 待鳳陸上クラブ
3位 16.65 村上 ももこ(6) 桂東クラブ
4位 16.95 島田 彩愛(6) 藤ノ森クラブ
5位 16.98 多田 真帆(5) 松尾クラブ
6位 17.57 松尾 純麗(6) 下鳥羽クラブ
7位 17.85 大西 菜帆(5) 岩倉南小
8位 18.14 仲川 奏(6) 凌風クラブ
9位 18.72 村上 そら(5) 京都市小学生陸上競技教室
予選 15組 (-2.3)
1位 14.93 児玉 紗也夏(6) 京都市小学生陸上競技教室
2位 16.40 川村 琴美(6) 大原野陸上クラブ
3位 16.51 小林 心桜(5) 桂東クラブ
4位 16.71 西脇 佑真(6) 伏見板橋小
5位 17.74 岡田 悠花(5) 松尾クラブ
6位 17.77 中村 奏渚(5) 待鳳陸上クラブ
7位 17.87 正木 乃愛(6) 凌風クラブ
8位 18.44 為岡 華音(5) 京都市小学生陸上競技教室
予選 16組 (-8.4)
1位 15.74 西村 玲奈(6) 京都市小学生陸上競技教室
2位 17.94 今村 ひより(6) 下鳥羽クラブ
3位 18.17 辰ノ 日和(5) 待鳳陸上クラブ
4位 18.21 松村 美空(6) 凌風クラブ
5位 18.29 松村 愛子(5) 京都市小学生陸上競技教室
6位 18.31 上田 美空(5) 伏見板橋小
7位 18.76 田中 帆春(6) 神川クラブ
8位 20.24 亀谷 弥宇奈(5) 松尾クラブ
予選 17組 (-1.5)
1位 14.69 水戸 彩那(6) 京都市小学生陸上競技教室
2位 16.19 佐藤 渚(5) 凌風クラブ
3位 16.61 姫野 絢奈(6) 神川クラブ
4位 16.86 リビー 愛羅(5) 待鳳陸上クラブ
5位 16.93 森本 朱花(6) 開睛クラブ
6位 17.06 奥村 心結(5) 京都市小学生陸上競技教室
7位 17.14 瀬尾 遥(6) 下鳥羽クラブ
8位 17.28 板谷 文愛(5) 伏見板橋小
9位 17.32 森脇 蒼生(5) 松尾クラブ
予選 18組 (-3.3)
1位 15.01 中西 陽菜(6) 京都市小学生陸上競技教室
2位 16.48 土井 一花(6) 二条城北T&Fクラブ
3位 17.11 吉岡 花乃(6) 神川クラブ
4位 17.38 寺内 紗優(5) 京都市小学生陸上競技教室
5位 17.43 立原 萌々(5) 伏見板橋小
6位 17.78 加藤 柚羽(6) 開睛クラブ
7位 17.83 新井 璃音(5) 凌風クラブ
8位 20.77 片桐 陽菜子(6) 修学院クラブ
予選 19組 (-3.0)
1位 14.55 加藤 結衣(5) 開睛クラブ
2位 15.13 国枝 葵(6) 柊クラブ
3位 16.13 松本 羽紗(6) 修学院クラブ
4位 16.71 小谷 星波(6) 京都市小学生陸上競技教室
5位 16.78 東 実菜(6) 神川クラブ
6位 16.98 大竹 沙良(6) レジェンドAC
7位 17.06 小俵 あこ(5) 京都市小学生陸上競技教室
8位 17.10 坂口 小梅(6) 京都教大附京都小
予選 20組 (-2.0)
1位 14.78 竹内 めい(6) 京都ACJR.小
2位 15.17 細江 咲良(6) 修学院クラブ
3位 15.52 山田 時音(6) レジェンドAC
4位 15.71 広田 妃梨(6) みやこジュニア
5位 16.09 秋山 紗也花(6) 東山泉小
6位 16.47 沖井 楓(6) 京都教大附京都小
7位 16.69 山敷 玲(5) 神川クラブ
8位 16.80 浜之上 央(6) 京都市小学生陸上競技教室
9位 17.20 千代 実和(5) 開睛クラブ
予選 21組 (-2.0)
1位 15.11 森田 紗生(6) 京都ACJR.小
2位 16.64 大八木 柚珠(6) 東山泉小
3位 16.73 北川 日葵(6) レジェンドAC
4位 17.32 小谷 陽菜(6) 京都教大附京都小
5位 17.64 山敷 華(5) 神川クラブ
6位 17.75 吉川 真央(5) 京都市小学生陸上競技教室
7位 18.05 西村 桃(6) 修学院クラブ
8位 18.13 中路 梨歩(5) みやこジュニア
予選 22組 (-4.6)
1位 16.59 松岡 結里(6) 西京極小クラブ
2位 16.88 尾崎 里虹(5) 神川クラブ
3位 16.97 川崎 綾花(6) 東山泉小
4位 17.84 平野 綾音(6) 京都市小学生陸上競技教室
5位 17.85 寺島 橙子(6) 京都教大附京都小
6位 18.80 丹羽 沙弥乃(5) 開睛クラブ
7位 18.91 桑原 ひなの(6) 京都ACJR.小
8位 19.98 名桐 蘭(5) 修学院クラブ
予選 23組 (-3.9)
1位 15.79 柴田 穂乃佳(6) 西京極小クラブ
2位 16.19 依田 千恩(6) 京都市小学生陸上競技教室
3位 16.59 小野 心優(6) 向島クラブ
4位 16.59 安田 麗奈(6) 東山泉小
5位 16.85 松原 愛音(6) 京都教大附京都小
6位 16.88 三上 丹子(5) 修学院クラブ
7位 17.37 広井 藍乃(6) 開睛クラブ
8位 17.78 井口 優奈(5) 上高野クラブ
9位 19.08 坂井 紗帆(6) 京都ACJR.小
予選 24組 (-2.6)
1位 16.18 通次 慧(5) 京都市小学生陸上競技教室
2位 16.50 川上 莉穂(6) 向島クラブ
3位 16.93 山本 ほのか(5) 開睛クラブ
4位 17.07 中野 巴葵(6) 東山泉小
5位 17.09 竹内 心葉(6) 修学院第二陸上クラブ
6位 17.14 渡辺 希(5) 西京極小クラブ
7位 17.33 藤本 結萌(5) 上高野クラブ
8位 17.34 綾川 樹里(5) 京都ACJR.小
9位 18.35 黒川 愛子(5) 京都教大附京都小
予選 25組 (-3.5)
1位 15.65 漆谷 瑞生(6) 修学院第二陸上クラブ
2位 16.96 山本 愛果(5) 京都教大附京都小
3位 17.02 古見 陽和(6) 向島クラブ
4位 17.34 西村 由万莉(6) 上高野クラブ
5位 17.38 橋本 優香(6) 開睛クラブ
6位 17.47 田代 彩夏(6) 東山泉小
7位 17.70 高橋 ちひろ(5) 京都ACJR.小
8位 17.73 林 佳子(6) 京都市小学生陸上競技教室
9位 17.93 小島 由衣(6) 室町小
予選 26組 (-1.7)
1位 14.61 今井 凛々心(6) ホープスポーツクラブ
2位 16.58 田村 莉己(6) 修学院第二陸上クラブ
3位 16.65 渡辺 莉生(6) 上高野クラブ
4位 17.00 山川 明華(6) 向島秀蓮小
5位 17.10 石川 結菜(6) 京都市小学生陸上競技教室
6位 17.65 磯井 彩好(5) 開睛クラブ
7位 18.83 加藤 葵(6) 東山泉小
予選 27組 (-2.4)
1位 14.44 緒方 萌花(6) ホープスポーツクラブ
2位 15.70 北本 麻衣(6) 京都市小学生陸上競技教室
3位 16.07 塔本 咲(5) 修学院第二陸上クラブ
4位 16.74 大河内 優莉(6) 向島秀蓮小
5位 17.05 安川 蘭(6) 上鳥羽小
6位 17.16 庄司 さくら(6) 東山泉小
7位 17.31 谷口 楓(5) 京都TFC
決勝 (-2.0)
1位 14.36 加藤 結衣(5) 開睛クラブ
2位 14.37 新 咲来(6) 衣笠クラブ
3位 14.52 緒方 萌花(6) ホープスポーツクラブ
4位 14.56 水戸 彩那(6) 京都市小学生陸上競技教室
5位 14.65 今井 凛々心(6) ホープスポーツクラブ
6位 14.83 大橋 花帆(6) 吉祥院クラブ
7位 15.08 竹内 めい(6) 京都ACJR.小
8位 15.43 藤村 彩乃(6) 松尾クラブ
予選 1組
1位 2.45.01 原田 果穂(6) 樫原RC
2位 2.51.77 中村 莉子(6) 向島秀蓮小
3位 2.52.36 西村 友里(5) 二条城北T&Fクラブ
4位 2.53.97 山下 こまち(6) 醒泉少補ランナーズ
5位 2.56.57 佐藤 理奈(6) 開睛クラブ
6位 2.58.25 平藤 紫音(6) 藤ノ森クラブ
7位 2.59.00 愛須 椛々子(6) 醍醐クラブ
8位 2.59.14 高木 里奈(5) 砂川クラブ
9位 2.59.47 熊谷 彩湖(6) 桃山ク
10位 3.04.00 渡辺 胡春(5) Teamブリッジ
11位 3.08.31 山本 華乃音(5) K+RunningClub
12位 3.08.72 井上 稔梨(6) 伏見板橋小
13位 3.10.34 鈴鹿 柚里(6) 修学院第二陸上クラブ
14位 3.10.56 山田 琴々音(5) K+RunningClub
予選 2組
1位 2.45.10 ワィエト もも乃(6) 藤城小
2位 2.46.05 山本 杏(6) DOSHISHA HEROES
3位 2.47.64 中上 和花奈(6) 錦林小
4位 2.48.01 小林 仁那(6) 松尾クラブ
5位 2.51.09 間所 聖蘭(6) 上鳥羽小
6位 2.52.37 谷 心花(6) 御所南クラブ
7位 2.52.55 堀 由梨奈(6) 凌風クラブ
8位 2.55.67 松井 華(6) 下鳥羽クラブ
9位 2.56.24 上口 葵生(6) 下鳥羽クラブ
10位 3.00.14 新井 七海(6) 下鳥羽クラブ
11位 3.00.54 槙島 陽芽(6) 向島秀蓮小
12位 3.02.11 中嶋 悠香(6) 御所南クラブ
13位 3.05.17 林 梨杏(6) 上鳥羽小
14位 3.06.54 木村 心子(6) 深草AC
予選 3組
1位 2.38.77 田中 美愛(6) DOSHISHA HEROES
2位 2.49.46 林 颯香(6) 東山泉小
3位 2.50.11 横尾 咲優(6) 吉祥院クラブ
4位 2.51.95 田中 珠貴(6) 松尾クラブ
5位 2.52.95 狩野 絢映(6) 吉祥院クラブ
6位 2.54.79 辻横 羽菜(5) 岩倉南小
7位 2.55.85 松井 美野(6) DOSHISHA HEROES
8位 2.55.90 石丸 令捺(6) 紫野小
9位 2.56.74 奥村 悠(6) 御所East AC
10位 3.00.14 藤村 瑠那(6) 藤ノ森クラブ
11位 3.01.87 武藤 奏子(6) 凌風クラブ
12位 3.02.02 西 葉夏(5) Teamブリッジ
13位 3.02.52 井上 恵瑠(6) 久世西小
14位 3.02.72 中村 莉緒(6) 吉祥院クラブ
15位 3.03.02 東村 寧々(6) 砂川クラブ
16位 3.20.56 徳竹 ルナ(6) みやこジュニア
予選 4組
1位 2.32.76 大山 青夏(6) 桂東クラブ
2位 2.33.91 長田 そよか(6) レジェンドAC
3位 2.38.50 地石 花奈紅(6) 本能陸上ク
4位 2.40.28 中村 瑚子(6) 向島秀蓮小
5位 2.40.46 福田 皐(6) くすのきランナーズ
6位 2.41.45 山内 七音(6) 京都市小学生陸上競技教室
7位 2.41.51 大槻 奏(6) 錦林小
8位 2.42.23 片岡 梨花(6) 藤城小
9位 2.43.89 黒川 璃子(6) 凌風クラブ
10位 2.44.45 フォックス・ジュリアン 天音(6) 御所East AC
11位 2.45.34 太田 乃愛(6) 待鳳陸上クラブ
12位 2.45.84 高山 杏奈(5) 御所East AC
13位 3.00.32 西村 美虹(6) 修学院クラブ
14位 3.01.10 岡 花絵(6) くすのきランナーズ
15位 3.06.45 加藤 真愛(6) みやこジュニア
予選 5組
1位 2.30.97 西川 綾乃(6) レジェンドAC
2位 2.31.60 粟津 千香子(6) 桂東クラブ
3位 2.38.77 北浦 優希(6) 京都市小学生陸上競技教室
4位 2.40.23 林 京美(6) 藤城小
5位 2.41.24 田中 佑奈(6) 樫原RC
6位 2.41.75 真田 彩楓(6) レジェンドAC
7位 2.44.87 松村 小凛(6) 深草AC
8位 2.45.28 中川 花菜(6) 大原野陸上クラブ
9位 2.50.51 柏本 悠花(6) くすのきランナーズ
10位 2.52.47 富永 愛実(6) 神川クラブ
11位 2.52.97 幡 麻衣亜(6) 大原野陸上クラブ
12位 2.54.13 梶山 実和(6) 修学院クラブ
13位 2.56.05 穴田 七海(6) 伏見板橋小
14位 2.56.23 中島 夕波(6) 待鳳陸上クラブ
15位 2.56.54 吉野 愛叶(6) 神川クラブ
予選 6組
1位 2.32.34 望月 結衣(6) 本能陸上ク
2位 2.33.51 松原 京(6) 桂東クラブ
3位 2.36.62 長尾 佳里奈(6) 砂川クラブ
4位 2.39.45 山崎 玲那(6) 本能陸上ク
5位 2.40.62 藤渕 真子(6) 樫原RC
6位 2.41.94 西村 彩(6) 開睛クラブ
7位 2.42.80 西村 小茉莉(5) SASAKI・AC
8位 2.42.95 高木 海里(6) 松尾クラブ
9位 2.43.05 酒井 芽依(6) 開睛クラブ
10位 2.44.06 馬籠 莉央(6) 京都市小学生陸上競技教室
11位 2.44.20 不破 育美(6) 錦林小
12位 2.44.94 谷山 沙菜(6) 御所南クラブ
13位 2.45.30 甘中 佑奈(6) 修学院クラブ
14位 2.53.26 小泉 美咲(6) 待鳳陸上クラブ
15位 3.04.13 真田 楓歌(5) 京都TFC
決勝
1位 2.30.41 望月 結衣(6) 本能陸上ク
2位 2.31.36 粟津 千香子(6) 桂東クラブ
3位 2.32.62 長田 そよか(6) レジェンドAC
4位 2.32.63 西川 綾乃(6) レジェンドAC
5位 2.32.92 大山 青夏(6) 桂東クラブ
6位 2.33.68 松原 京(6) 桂東クラブ
7位 2.33.70 山崎 玲那(6) 本能陸上ク
8位 2.33.92 長尾 佳里奈(6) 砂川クラブ
9位 2.35.01 田中 美愛(6) DOSHISHA HEROES
10位 2.36.79 地石 花奈紅(6) 本能陸上ク
11位 2.38.45 北浦 優希(6) 京都市小学生陸上競技教室
12位 2.46.45 林 京美(6) 藤城小
予選 1組 (-1.7)
1位 16.06 田中 陽奈(6) DOSHISHA HEROES
2位 16.48 小柳 ひなた(6) 藤ノ森クラブ
3位 16.67 河 莉央(5) 桂東クラブ
4位 16.93 矢部 趣(5) 京都市小学生陸上競技教室
5位 17.03 松嶋 優芽(6) 松尾クラブ
6位 17.34 川合 香穂(5) 京都市小学生陸上競技教室
7位 19.00 村上 千咲乃(6) 吉祥院クラブ
予選 2組 (-1.4)
1位 17.15 川合 穂佳(5) 京都市小学生陸上競技教室
2位 17.16 加地 梨央那(6) DOSHISHA HEROES
3位 18.69 森脇 里帆(5) 松尾クラブ
4位 18.89 笹谷 柚日(6) 京都教大附京都小
5位 19.76 望田 満月(6) 京都市小学生陸上競技教室
6位 20.16 木下 寧々(6) 上鳥羽小
7位 20.58 水谷 奏音(6) 修学院クラブ
予選 3組 (-1.8)
1位 14.16 竹内 結愛(6) 京都市小学生陸上競技教室
2位 17.12 高鳥 愛以(6) 上鳥羽小
3位 18.28 高巣 樹里(5) 京都市小学生陸上競技教室
4位 19.30 川瀬 凛菜(6) 藤ノ森クラブ
5位 20.37 近藤 花恋(6) 松尾クラブ
6位 20.49 村山 友音(6) 桂東クラブ
決勝 (-1.3)
1位 13.99 竹内 結愛(6) 京都市小学生陸上競技教室
2位 15.78 田中 陽奈(6) DOSHISHA HEROES
3位 16.07 小柳 ひなた(6) 藤ノ森クラブ
4位 16.21 松嶋 優芽(6) 松尾クラブ
5位 16.66 矢部 趣(5) 京都市小学生陸上競技教室
6位 16.84 川合 穂佳(5) 京都市小学生陸上競技教室
7位 17.04 河 莉央(5) 桂東クラブ
予選 1組
1位 55.11京都市小学生陸上競技教室
2位 60.72DOSHISHA HEROES A
3位 62.74神川クラブ
4位 63.24みやこジュニアA
5位 63.80くすのきランナーズ
6位 65.49大塚クラブA
7位 70.73松尾クラブA
予選 2組
1位 56.64京都市小学生陸上競技教室
2位 57.76桂東クラブA
3位 62.32上高野A
4位 62.42大塚クラブB
5位 62.44岩倉南小
6位 62.52DOSHISHA HEROES B
7位 64.46久世西B
8位 65.41松尾クラブB
予選 3組
1位 60.34桂東クラブB
2位 60.41樫原RC A
3位 64.42京都ACJr.A
4位 64.56上高野B
5位 65.46伏見板橋小A
6位 65.86明徳クラブ
7位 66.48砂川クラブ
8位 68.89松尾クラブC
予選 4組
1位 60.25錦林小
2位 60.32待鳳陸上
3位 63.18桂東クラブC
4位 63.66御所East AC
5位 66.52松尾クラブD
6位 66.68上鳥羽B
7位 66.73伏見板橋小B
予選 5組
1位 57.72修学院クラブA
2位 59.73衣笠クラブA
3位 62.65向島秀蓮A
4位 63.08レジェンドAC
5位 63.67附属京都A
6位 65.28松尾クラブE
7位 67.60凌風クラブB
予選 6組
1位 60.29吉祥院クラブA
2位 63.12松尾クラブF
3位 63.68藤ノ森クラブA
4位 64.16衣笠クラブB
5位 64.95附属京都B
6位 65.76凌風クラブC
7位 66.15修学院クラブB
8位 66.35東山泉A
予選 7組
1位 59.76松尾クラブG
2位 61.68修学院第二陸上クラブ
3位 62.26醍醐A
4位 64.06吉祥院クラブB
5位 64.21藤ノ森クラブB
6位 64.41東山泉B
7位 65.38附属京都C
8位 67.54福西小
予選 8組
1位 60.93藤城小
2位 62.50藤ノ森クラブC
3位 64.12勧修クラブ
4位 65.57醍醐B
5位 65.88向島秀蓮B
6位 68.82東山泉C
7位 69.43吉祥院クラブC
決勝
1位 54.63京都市小学生陸上競技教室
2位 56.34京都市小学生陸上競技教室
3位 57.46桂東クラブA
4位 57.73修学院クラブA
5位 59.23松尾クラブG
6位 59.47衣笠クラブA
7位 59.78吉祥院クラブA
8位 59.84錦林小
決勝
1位 1.23 飯田 結月(6) 桂東クラブ
2位 1.15 辻川 瑠愛(6) 向島クラブ
3位 1.15 脇田 茅春(6) 福西小
4位 1.10 中島 日菜子(6) 桂東クラブ
5位 1.10 津幡 奏穂(6) 修学院第二陸上クラブ
6位 1.10 山田 陽鞠(6) 御所East AC
7位 1.10 野田 陽乃香(6) 藤ノ森クラブ
8位 1.05 伊藤 優里杏(6) 久世西小
予選
1位 3.89 (2.5) 角間 愛心(5) 桂東クラブ
2位 3.70 (4.0) 梶原 麻央(5) 桂東クラブ
3位 3.64 (3.5) 井田 結心(5) 京都市小学生陸上競技教室
4位 3.60 (2.9) 細江 夏和(6) 松尾クラブ
5位 3.59 (3.0) 右高 陽菜(6) 衣笠クラブ
6位 3.51 (3.4) 小南 柚香(6) 京都市小学生陸上競技教室
7位 3.39 (3.8) 藤井 美緒(6) 上高野クラブ
8位 3.31 (2.0) 稲田 京香(5) 京都市小学生陸上競技教室
9位 3.28 (4.9) 三浦 すみれ(5) 京都教大附京都小
10位 3.23 (2.4) 松本 七奈美(5) 修学院第二陸上クラブ
11位 3.19 (5.7) 横井 心(6) 松尾クラブ
12位 3.12 (4.6) 岡山 アミ(6) 西京極小クラブ
13位 3.07 (3.4) 荒木 りん(6) 樫原RC
14位 3.05 (3.4) 田村 優沙(6) 上高野クラブ
15位 3.05 (4.6) 福田 ノア(5) 修学院第二陸上クラブ
16位 3.02 (5.2) 池田 れな(5) 凌風クラブ
17位 3.01 (3.6) 吉水 沙織(6) 醍醐クラブ
18位 3.00 (3.5) 有本 恵都(6) 吉祥院クラブ
19位 2.94 (4.6) 平野 明梨(5) 京都市小学生陸上競技教室
20位 2.91 (4.9) 宇野 葵(5) 京都TFC
21位 2.91 (2.3) 木村 咲良(6) 久世西小
22位 2.89 (1.7) 宮本 真衣(5) 京都市小学生陸上競技教室
23位 2.89 (4.0) 田代 愛莉(6) 藤ノ森クラブ
24位 2.85 (1.0) 岡 美羽(6) 京都市小学生陸上競技教室
25位 2.85 (1.9) 水野 里紗(6) 凌風クラブ
26位 2.83 (4.2) 高井 ゆずは(5) 京都市小学生陸上競技教室
27位 2.82 (1.8) 吉岡 陽菜(5) 凌風クラブ
28位 2.80 (6.1) 奥村 美里(6) 京都市小学生陸上競技教室
29位 2.68 (4.6) 荒川 栞南(5) 京都市小学生陸上競技教室
30位 2.64 (0.2) 石川 美紗紀(5) 桃山ク
31位 2.55 (1.9) 文字 菜乃香(5) 京都市小学生陸上競技教室
32位 2.46 (4.7) 松永 千晴(6) 藤ノ森クラブ
決勝
1位 3.33 (1.8) 藤井 美緒(6) 上高野クラブ
2位 3.26 (1.6) 井田 結心(5) 京都市小学生陸上競技教室
3位 3.00 (2.0) 荒木 りん(6) 樫原RC
4位 2.99 (2.0) 福田 ノア(5) 修学院第二陸上クラブ
5位 2.94 (1.4) 横井 心(6) 松尾クラブ
6位 2.92 (-0.4) 池田 れな(5) 凌風クラブ
7位 2.64 (2.0) 荒川 栞南(5) 京都市小学生陸上競技教室
8位 2.63 (2.0) 奥村 美里(6) 京都市小学生陸上競技教室

コメント