奈良県高校総体陸上2022年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、奈良県高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

奈良県高校総体陸上

会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場
開催日:2022年9月23日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.3)
1位 12.27 谷田 陸斗(2) 榛生昇陽
2位 12.56 田上 斗萌(1) 王寺工業
3位 12.77 森 貴洋(2) 平城
4位 13.05 辰己 虎太朗(1) 御所実業
5位 13.15 松本 蓮(2) 桜井
6位 13.24 吉田 雄飛(2) 大淀
7位 14.57 芳本 希衣琉(2) 智辯学園
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 11.87 泉並 優(2) 天理
2位 12.07 前田 薫(2) 登美ケ丘・国際
3位 12.21 黒松 航生(2) 奈良学園登美ケ丘
4位 12.23 松本 駿平(2) 奈良学園
5位 12.35 平井 俊輔(2) 一条
6位 12.37 森田 飛燕(1) 高取国際
7位 12.37 西岡 穏平(2) 青翔
タイムレース 3組 (-0.2)
1位 11.52 亀島 大也(1) 西の京
2位 11.62 黒薮 浩基(2) 郡山
3位 11.81 末次 昭(2) 奈良情報商業
4位 11.92 林 龍矢(2) 磯城野
5位 11.93 東 勇太(2) 橿原学院
6位 11.98 徳永 波来(2) 西和清陵
7位 12.01 尾中 宥太(2) 十津川
8位 12.16 藤原 寛章(2) 東大寺学園
タイムレース 4組 (0.3)
1位 11.35 小野 敦寛(2) 奈良大学附属
2位 11.40 大西 悠生(2) 奈良北
3位 11.51 田中 大靖(2) 大和広陵
4位 11.57 寺本 陽(1) 畝傍
5位 11.59 畔堂 航希(2) 高田
6位 11.61 迫田 唯斗(3) 智辯カレッジ
7位 11.99 迎井 武蔵(2) 五条
タイムレース 5組 (0.3)
1位 11.22 杉浦 宏我(2) 西大和学園
2位 11.34 中矢 智也(3) 奈良育英
3位 11.42 永田 周也(2) 橿原
4位 11.46 森本 晴太(2) 香芝
5位 11.49 和田 藤咲(2) 高田商業
6位 11.53 亀川 雅寿丸(3) 法隆寺国際
7位 11.67 河崎 優貴(2) 添上
タイムレース 1組 (-1.2)
1位 23.50 篠原 史弥(2) 平城
2位 25.45 武田 拓斗(1) 大淀
3位 25.62 浜田 優希(2) 奈良北
4位 26.31 菊池 凌平(1) 西の京
5位 26.58 岡本 慎輔(1) 天理
6位 27.71 山田 晃嵩(1) 青翔
タイムレース 2組 (-1.6)
1位 24.48 浜田 匠也(1) 奈良情報商業
2位 24.57 中川 翔天(1) 奈良学園
3位 25.38 坂口 優音(1) 橿原学院
4位 25.61 岡本 海(1) 王寺工業
5位 27.02 馬島 蒼空(1) 智辯学園
6位 27.42 北野 太陽(1) 登美ケ丘・国際
タイムレース 3組 (-1.0)
1位 23.82 安田 大幸(1) 橿原
2位 24.07 信正 颯太(2) 榛生昇陽
3位 24.64 高橋 孝輔(2) 一条
4位 24.78 須藤 友樹(1) 法隆寺国際
5位 25.48 小松 真斗(1) 十津川
タイムレース 4組 (-0.5)
1位 23.40 山和 大希(1) 郡山
2位 23.43 山本 純平(1) 奈良育英
3位 23.49 桜沢 元基(2) 高田
4位 23.52 河井 陽(1) 奈良
5位 23.89 細川 慧悟(1) 奈良大学附属
6位 24.05 大沢 駿介(2) 桜井
7位 24.39 梶田 圭吾(2) 東大寺学園
タイムレース 5組 (1.0)
1位 22.03 川口 大輝(2) 五条
2位 22.24 今泉 蓮(3) 大和広陵
3位 22.86 安川 楓(3) 智辯カレッジ
4位 22.86 西口 優斗(2) 畝傍
5位 22.89 松田 悠士(3) 添上
6位 23.08 田仲 楓太(2) 高取国際
7位 23.43 島 向陽(2) 奈良朱雀
タイムレース 1組
1位 53.20 大西 寿生(3) 天理
2位 56.51 竹本 真基(2) 奈良北
3位 57.29 加藤 大翔(1) 生駒
4位 58.18 中尾 勇太(1) 西大和学園
5位 59.14 安永 夢叶(1) 高取国際
6位 59.90 篠本 弘太郎(2) 高田商業
タイムレース 2組
1位 54.81 南岡 巧磨(2) 平城
2位 56.15 柿坂 怜(2) 奈良情報商業
3位 56.88 久保田 直斗(2) 奈良朱雀
4位 57.10 亀田 倖聖(2) 五条
5位 60.40 松川 怜央(1) 聖心学園
6位 60.79 坂本 成仁(1) 橿原
タイムレース 3組
1位 54.49 米田 颯馬(2) 畝傍
2位 54.89 梶本 温希(2) 桜井
3位 55.17 的井 直宏(1) 大和広陵
4位 55.68 長谷川 貴司(2) 一条
5位 55.70 登美 豪優(1) 東大寺学園
タイムレース 4組
1位 49.84 米田 陽太(3) 智辯カレッジ
2位 51.06 福島 裕麻(3) 添上
3位 51.11 小川 晃志(2) 西の京
4位 51.15 西本 統士(2) 郡山
5位 52.41 北脇 秀晃(2) 高田
タイムレース 1組
1位 2.12.60 仲西 旺生(1) 奈良学園
2位 2.18.02 栄山 琉一(2) 奈良
3位 2.20.60 中埜 宇一郎(1) 奈良情報商業
4位 2.21.54 松本 大輝(2) 奈良朱雀
5位 2.24.79 武内 覇右(1) 西の京
6位 2.32.79 片山 篤之(1) 十津川
7位 2.43.37 藤本 一輝(1) 奈良大学附属
8位 2.46.96 杉原 諒(1) 王寺工業
タイムレース 2組
1位 2.02.64 臼本 瑠維(3) 添上
2位 2.03.27 松本 蒼生(1) 五条
3位 2.04.59 服部 岳穂(2) 西大和学園
4位 2.07.34 福本 悠真(1) 桜井
5位 2.10.79 水嶋 渉(2) 天理
6位 2.10.81 川島 直也(2) 高田
7位 2.11.19 勝部 和也(2) 生駒
8位 2.14.95 西尾 光也(2) 奈良北
タイムレース 3組
1位 1.59.25 末留 颯楽(2) 智辯カレッジ
2位 2.00.31 栗尾 蒼汰(2) 東大寺学園
3位 2.01.67 岩木 邦明(2) 香芝
4位 2.01.77 松本 雄一郎(2) 畝傍
5位 2.03.86 中西 優希(1) 一条
6位 2.04.77 佐伯 海斗(1) 郡山
7位 2.04.96 川崎 真(2) 奈良育英
8位 2.07.29 安田 椋賀(2) 橿原
タイムレース 1組
1位 4.20.57 小室 伸介(2) 橿原
2位 4.30.36 坂口 師瑛(2) 香芝
3位 4.30.46 吉田 惟人(1) 奈良朱雀
4位 4.35.49 前田 章吾(1) 桜井
5位 4.40.44 床並 優也(1) 奈良学園
6位 4.40.92 深瀬 太陽(1) 東大寺学園
7位 4.42.94 永上 晴輝(1) 奈良北
8位 4.44.20 東口 湧(1) 西の京
9位 4.46.73 横山 浩夢(1) 高田商業
10位 4.51.49 松岡 黎斗(2) 西和清陵
11位 4.51.82 松田 煌汰(1) 奈良情報商業
12位 4.55.45 小西 涼斗(2) 十津川
13位 5.03.15 野村 俊介(1) 青翔
14位 5.06.10 嶋田 祥大(2) 登美ケ丘・国際
15位 5.36.31 浅野 慎太郎(1) 奈良大学附属
タイムレース 2組
1位 4.15.99 富永 健太(2) 一条
2位 4.16.35 小室 一生(2) 高田
3位 4.16.38 広田 智樹(1) 生駒
4位 4.16.60 浅井 良介(2) 郡山
5位 4.17.33 大前 智嗣(2) 王寺工業
6位 4.18.39 門脇 睦樹(1) 奈良育英
7位 4.23.67 古川 元(3) 添上
8位 4.25.16 岡本 貫立(2) 西大和学園
9位 4.25.53 松岡 大佑(2) 奈良
10位 4.27.62 南 颯太郎(2) 畝傍
11位 4.29.42 堀田 雄暉(3) 法隆寺国際
12位 4.29.96 五味 巧海(2) 高取国際
13位 4.32.74 古勝 悠斗(3) 大和広陵
14位 4.35.06 松本 和也(1) 天理
15位 4.36.69 松尾 成望(2) 智辯学園
決勝
1位 15.22.98 丹井 遥斗(3) 橿原
2位 16.03.38 北 雄大(3) 添上
3位 16.10.78 米田 勇輝(2) 奈良育英
4位 16.54.69 嘉味本 謙信(1) 郡山
5位 17.04.37 田端 映空(2) 香芝
6位 17.10.02 岡部 祥悟(2) 東大寺学園
7位 17.23.19 黒崎 燿弘(1) 奈良学園
8位 17.35.29 竹村 尚浩(2) 畝傍
9位 17.53.06 河野 剛士(1) 奈良
10位 17.58.79 生駒 界汰(1) 桜井
11位 18.14.84 木津 大和(2) 高田
12位 20.01.37 和田 武蔵(2) 法隆寺国際
13位 20.12.33 辻野 和希(1) 王寺工業
14位 20.22.84 渡 智輝(1) 一条
15位 21.15.74 黒川 遥生(1) 西大和学園
タイムレース 1組 (0.0)
1位 18.87 井原 大翔(1) 郡山
2位 19.63 大谷 祥一朗(2) 高取国際
3位 24.50 榎木 翼(2) 高田
タイムレース 2組 (0.1)
1位 15.69 河内 悠二朗(2) 畝傍
2位 15.90 小林 祐介(2) 東大寺学園
3位 15.93 松本 陸(3) 添上
4位 15.94 福西 伸哉(1) 奈良情報商業
タイムレース 1組
1位 63.66 入部 尚樹(2) 奈良大学附属
2位 65.79 万谷 雅久(1) 高取国際
3位 65.97 田村 颯馬(1) 郡山
タイムレース 2組
1位 55.59 西谷 真人(2) 奈良
2位 57.85 田中 隆真(1) 畝傍
3位 60.24 坂本 武輝(3) 添上
4位 60.88 泉岡 孝輝(3) 大和広陵
5位 64.99 田中 昇一(2) 榛生昇陽
6位 67.46 坂東 航(2) 奈良情報商業
決勝
1位 9.22.10 中尾 心哉(3) 智辯カレッジ
2位 10.12.83 大上 侑也(3) 添上
3位 10.17.46 津老 爽吾(2) 奈良育英
4位 10.17.47 大島 雄晴(2) 畝傍
5位 10.43.14 橋口 零(3) 大和広陵
6位 11.19.12 新本 寛起(2) 奈良
7位 11.32.68 前本 星吾(2) 高田
8位 11.38.90 中西 祥太郎(2) 天理
9位 12.03.92 上山 敬大(3) 十津川
10位 12.08.48 反田 嘉洸(1) 奈良大学附属
タイムレース 1組
1位 44.63奈良大学附属
2位 46.59天理
3位 46.77王寺工業
4位 47.41十津川
5位 50.35西大和学園
タイムレース 2組
1位 44.85香芝
2位 45.06奈良北
3位 45.38奈良情報商業
4位 46.19桜井
5位 47.74法隆寺国際
タイムレース 3組
1位 44.24五条
2位 44.27高田
3位 44.31橿原
4位 44.74奈良朱雀
5位 44.74高取国際
6位 45.92高田商業
タイムレース 4組
1位 43.00添上
2位 43.23大和広陵
3位 43.78畝傍
4位 43.83郡山
5位 45.20東大寺学園
決勝
1位 3.17.52智辯カレッジ
2位 3.37.28一条
3位 3.39.38登美ケ丘・国際
決勝
1位 1.92 大坂 駿平(2) 添上
2位 1.86 辻 圭翔(2) 高取国際
3位 1.80 永禮 湧基(1) 高田
4位 1.75 岡本 大輝(2) 桜井
5位 1.75 石本 哲郎(2) 畝傍
6位 1.70 柳田 蒼真(2) 王寺工業
7位 1.65 井上 武蔵(1) 一条
8位 1.60 田村 峻也(3) 十津川
決勝
1位 4.60 原口 篤志(2) 王寺工業
2位 4.30 松岡 純也(2) 郡山
3位 4.20 井上 大祐(2) 大和広陵
4位 4.00 本池 直樹(3) 橿原
決勝
1位 6.95 (-0.4) 松井 泰誠(3) 添上
2位 6.68 (0.7) 岸本 太陽(2) 一条
3位 6.46 (0.8) 才原 参太(2) 高田
4位 6.41 (-0.3) 仲嶋 心(2) 大和広陵
5位 6.33 (-0.2) 吉岡 和音(2) 郡山
6位 6.33 (-0.4) 宇野 大翔(1) 奈良北
7位 6.14 (-1.4) 栗岡 幸作(1) 東大寺学園
8位 6.08 (0.6) 沢田 駿(1) 王寺工業
9位 5.93 (-1.3) 上西 瑛貴(1) 香芝
10位 5.89 (-0.5) 新木 蒼空(2) 奈良朱雀
11位 5.78 (0.1) 岡本 康佑(1) 畝傍
12位 5.68 (0.8) 池口 直希(2) 天理
13位 5.56 (0.6) 石本 修司(2) 奈良
14位 5.44 (-0.4) 奥山 太揮(1) 奈良育英
15位 5.44 (0.5) 一宮 陸人(1) 高取国際
16位 5.44 (0.1) 清水 聖斗(2) 平城
17位 5.38 (0.0) 中上 涼雅(1) 青翔
18位 5.34 (0.0) 竹中 雅晴(2) 西大和学園
19位 5.34 (-0.5) 谷口 成央(1) 十津川
20位 5.34 (-0.1) 生駒 拓幹(1) 橿原
21位 5.08 (0.6) 小宮 友輝(1) 桜井
22位 5.03 (-0.9) 今橋 奏良(2) 法隆寺国際
23位 4.85 (-0.4) 北浦 翔太(1) 生駒
決勝
1位 13.68 (-0.9) 佐藤 拓海(3) 添上
2位 13.46 (0.6) 西田 亮真(2) 登美ケ丘・国際
3位 12.96 (-0.1) 松田 成豪(2) 高田
4位 12.55 (0.2) 深瀬 勇誠(1) 奈良育英
5位 12.51 (-0.4) 石井 貴大(2) 橿原
6位 12.32 (0.3) 深谷 健斗(1) 郡山
7位 12.08 (0.6) 山崎 颯斗(1) 一条
8位 11.77 (-0.4) 東本 遼汰(1) 奈良大学附属
9位 11.46 (0.1) 辰巳 詞音(2) 奈良
10位 11.39 (0.8) 中野 昌哉(1) 五条
11位 11.30 (-1.0) 吉田 健人(2) 香芝
12位 11.21 (-0.8) 福井 涼平(2) 高取国際
決勝
1位 14.23 小掠 太智(3) 添上
2位 13.30 中井 大治(3) 二階堂
3位 12.77 吉川 智彰(2) 智辯カレッジ
4位 12.31 石田 匠(1) 東大寺学園
5位 10.40 西川 巧巳(2) 高取国際
6位 10.21 渡辺 達也(2) 高田
7位 9.32 野田 幸希(1) 奈良情報商業
8位 8.66 中井 清正(1) 王寺工業
9位 7.83 三木 寛士(1) 十津川
10位 7.65 木村 奏吾(1) 青翔
11位 6.95 佐野 慎太郎(2) 奈良大学附属
12位 6.73 藤田 成希(2) 奈良北
13位 6.25 中田 丞(2) 西和清陵
決勝
1位 37.20 門田 大樹(1) 添上
2位 34.46 山中 郡(2) 奈良情報商業
3位 34.46 山田 倫大(2) 東大寺学園
4位 33.38 山村 要詞(2) 一条
5位 31.71 野田 龍太(2) 王寺工業
6位 30.30 清水 心斗(3) 榛生昇陽
7位 29.71 北 駿介(1) 郡山
8位 28.10 皿井 洸弥(2) 高取国際
9位 27.24 西京 祈留(2) 五条
10位 24.38 渡辺 大樹(2) 香芝
11位 23.38 赤阪 公庸(2) 吉野
12位 22.66 木村 悠人(1) 高田商業
13位 22.52 善田 楓士(2) 奈良
14位 22.13 石田 耕誠(2) 奈良大学附属
15位 20.63 右手 雄大(2) 登美ケ丘・国際
16位 19.29 谷垣 隆人(1) 畝傍
決勝
1位 52.06 谷水 芳紀(2) 智辯カレッジ
2位 47.11 峯田 蓮大(3) 奈良大学附属
3位 44.48 市森 己佑矢(2) 高取国際
4位 37.92 岡部 優作(3) 十津川
5位 33.19 東 大樹(1) 大和広陵
6位 29.46 吉本 将希(1) 添上
7位 22.65 金松 陽生(2) 榛生昇陽
8位 19.86 大塚 友賀(2) 郡山
9位 17.57 札谷 理人(1) 御所実業
決勝
1位 67.32 吉野 壱圭(3) 添上
2位 51.64 中神 拓人(2) 東大寺学園
3位 49.96 岡本 爽楽(2) 奈良
4位 47.85 木下 賀貴(2) 奈良学園登美ケ丘
5位 41.38 泉 周良(2) 奈良北
6位 39.89 北森 彰真(2) 西の京
7位 39.73 山本 凱生(1) 奈良大学附属
8位 39.72 今西 一輝(2) 畝傍
9位 35.06 菅 駿介(1) 五条
10位 32.93 森本 凌宇(2) 生駒
11位 32.12 田中 竣(2) 香芝
12位 30.73 西川 瑠空(1) 青翔
13位 30.39 飯田 晴貴(1) 高田商業
14位 28.82 左野 誠一朗(2) 登美ケ丘・国際
15位 28.14 田中 雷貴(1) 奈良情報商業
16位 28.13 大塚 晶弘(1) 郡山
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.7)
1位 14.23 朝井 佐智(2) 奈良情報商業
2位 14.49 外山 怜奈(2) 桜井
3位 14.61 村井 鈴奈(1) 香芝
4位 14.66 森下 萌花(2) 聖心学園
5位 15.16 内海 遥月(2) 奈良学園
6位 15.72 大池 詩織(2) 天理
タイムレース 2組 (-0.2)
1位 13.84 森脇 佳乃(2) 育英西
2位 13.92 小林 奈央子(1) 西大和学園
3位 14.05 竹嶋 紗来(1) 奈良
4位 14.07 曽田 麗羅(2) 五条
5位 14.18 萩本 里菜(2) 奈良北
6位 14.20 高村 恋那(2) 法隆寺国際
7位 14.28 山本 紗耶(2) 西の京
タイムレース 3組 (0.4)
1位 13.41 三浦 茉子(2) 高取国際
2位 13.77 鈴木 咲希(1) 生駒
3位 13.77 笹田 遥香(2) 橿原
4位 13.95 木邨 菜々美(2) 磯城野
5位 14.04 末広 夕奈(2) 高田商業
6位 14.31 松田 想加(2) 平城
タイムレース 4組 (1.0)
1位 13.08 三山 瑠菜(2) 大和広陵
2位 13.21 関 麻衣子(2) 郡山
3位 13.30 八島 美亜(1) 一条
4位 13.36 吉村 優希(2) 畝傍
5位 13.41 西田 朱里(1) 登美ケ丘・国際
6位 13.72 峯 千草(2) 智辯学園
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 29.46 井上 花凛(1) 法隆寺国際
2位 29.84 永田 咲(1) 畝傍
3位 30.36 安井 陽香(1) 高田商業
4位 31.51 松田 愛未(1) 大和広陵
5位 34.32 友本 帆乃花(1) 聖心学園
タイムレース 2組 (-1.5)
1位 28.82 麻田 佳鈴(1) 生駒
2位 29.05 樋口 千景(2) 五条
3位 29.06 胎中 友奈(1) 奈良
4位 29.13 山本 菜央(2) 高田
5位 29.39 尾野 奈月(1) 一条
タイムレース 3組 (-1.1)
1位 27.10 近藤 結花(2) 育英西
2位 27.34 西岡 美咲(2) 橿原
3位 27.68 中西 陽詩(1) 奈良学園
4位 27.88 向井 奈穂(3) 添上
5位 28.37 増田 智香(1) 郡山
6位 29.03 浦久保 咲希(1) 登美ケ丘・国際
タイムレース 1組
1位 66.90 草野 愛悠(2) 奈良北
2位 67.59 福塚 葵彩(2) 生駒
3位 69.93 中脇 日菜乃(1) 法隆寺国際
4位 71.35 山内 春奈(1) 五条
5位 73.04 前更 奈歩(1) 高田商業
6位 74.02 吉田 花歩(2) 奈良学園
タイムレース 2組
1位 62.42 安井 瑠美(3) 添上
2位 63.14 木村 晴奈(2) 高田
3位 63.22 松本 奏(1) 智辯カレッジ
4位 64.20 中島 杏菜(2) 一条
5位 65.16 片岡 千尋(2) 畝傍
6位 66.12 松本 真奈(2) 郡山
タイムレース 1組
1位 2.39.81 山田 奏菜(1) 郡山
2位 2.43.34 植田 陽子(2) 奈良学園
3位 2.43.48 堀内 望瑛(2) 磯城野
4位 2.51.46 円藤 ひなり(2) 高田商業
5位 2.54.18 中崎 暦音(1) 御所実業
6位 3.01.25 宮下 夏奈(2) 智辯学園
タイムレース 2組
1位 2.34.71 山村 和佐(2) 香芝
2位 2.35.59 達中 なつみ(2) 五条
3位 2.37.84 大沼 朋葉(2) 奈良
4位 2.40.94 内山 愛菜(2) 平城
5位 2.42.39 若杉 朗(1) 西の京
6位 2.46.92 西川 朱莉(1) 奈良朱雀
タイムレース 3組
1位 2.18.98 片岡 千遥(2) 畝傍
2位 2.19.17 近藤 瑠奈(3) 奈良育英
3位 2.20.31 小野 愛奈(2) 橿原
4位 2.32.00 森本 華樹(1) 一条
5位 2.40.84 吉川 稀琳(2) 高田
決勝
1位 5.00.34 今村 佳衣(3) 奈良育英
2位 5.05.79 本多 美乃梨(2) 橿原
3位 5.07.10 上井 和奏(3) 添上
4位 5.10.88 浜谷 和香(2) 桜井
5位 5.11.13 畑木 沙耶(2) 育英西
6位 5.14.25 卯野 陽葉里(2) 畝傍
7位 5.15.35 常俊 光里(2) 生駒
8位 5.15.99 中野 美月(2) 高田
9位 5.28.67 池田 晶帆(2) 奈良
10位 5.32.72 増田 優歩(2) 奈良学園
11位 5.35.03 箕井 くるみ(1) 香芝
12位 5.39.46 枝木 葵(1) 一条
13位 5.46.80 中本 惟(1) 智辯学園
14位 6.01.39 松村 佳奈(2) 郡山
15位 6.52.98 沖広 いく恵(2) 天理
決勝
1位 10.23.18 小出 佳奈(3) 智辯カレッジ
2位 10.40.72 松実 唯(3) 橿原
3位 10.58.08 堀内 志歩(2) 畝傍
4位 11.11.27 山崎 真帆(2) 法隆寺国際
5位 11.21.61 北 静香(2) 添上
6位 12.08.99 小笹 紗矢(2) 奈良学園
7位 12.09.72 山田 弥幸(3) 奈良育英
8位 12.12.39 藤川 輝(1) 奈良
9位 13.56.52 和田 ありさ(1) 高田商業
10位 14.46.57 原田 千穂(1) 郡山
決勝 (-0.7)
1位 15.29 光定 愛莉(2) 奈良育英
2位 15.73 田中 千香里(2) 添上
3位 16.24 吉田 里彩(2) 生駒
4位 17.23 八ツ本 小稟(1) 一条
5位 18.67 吉本 羽菜(1) 西大和学園
決勝
1位 66.88 河人 美貴(1) 智辯カレッジ
2位 68.30 山田 優那(3) 添上
3位 69.65 滝森 沙桜里(2) 郡山
4位 70.87 加藤 皐歩(2) 一条
5位 76.70 木村 愛実(1) 高田
6位 82.54 横田 早紀(2) 五条
7位 86.11 谷口 沙世(1) 生駒
タイムレース 1組
1位 52.31高田
2位 53.67生駒
3位 54.91智辯学園
4位 54.95法隆寺国際
5位 56.07高田商業
7位 58.44奈良学園
タイムレース 2組
1位 48.82添上
2位 51.14橿原
3位 51.73郡山
4位 52.24一条
5位 54.12五条
6位 54.62西の京
決勝
1位 4.18.41畝傍
2位 4.24.24奈良
決勝
1位 1.56 池田 美咲(1) 奈良情報商業
2位 1.56 山下 璃子(1) 添上
3位 1.50 南村 和奏(1) 橿原
4位 1.45 吉原 陽菜(2) 平城
5位 1.40 米田 彩乃(1) 郡山
6位 1.35 田中 美桜(1) 西大和学園
決勝
1位 3.40 野田 真杜(2) 添上
2位 3.10 新田 陽菜(1) 高取国際
3位 2.50 岸本 みかさ(1) 大和広陵
決勝
1位 5.31 (0.3) 村岡 望羽(3) 添上
2位 5.28 (1.4) 乾谷 こころ(1) 奈良情報商業
3位 5.09 (-0.1) 松田 芽依(1) 橿原
4位 4.87 (0.1) 畑 ひかる(1) 高田
5位 4.78 (-0.5) 池田 来未(1) 高取国際
6位 4.75 (-0.2) 矢野 楓夏(1) 天理
7位 4.73 (0.0) 越水 なつみ(1) 一条
8位 4.59 (0.2) 山崎 玲美(3) 榛生昇陽
9位 4.41 (0.8) 内藤 純香(2) 西大和学園
10位 4.28 (0.4) 高村 望美(2) 西の京
11位 4.27 (-0.7) 野口 小遥(1) 法隆寺国際
12位 4.18 (1.1) 松田 安未(1) 高田商業
13位 4.08 (1.3) 平尾 仁奈(1) 五条
14位 4.08 (-0.8) 杉本 乙実(2) 奈良北
15位 3.75 (-0.7) 赤木 麻鈴(1) 香芝
決勝
1位 11.92 (-0.6) 中野 すず(3) 添上
2位 11.43 (0.2) 西川 日茉梨(2) 橿原
3位 10.43 (0.8) 鹿島 七星(2) 奈良
4位 10.10 (-0.2) 向本 美結(2) 香芝
5位 9.93 (-0.9) 長山 絢音(1) 高田
6位 9.17 (-0.3) 羽野 江美(1) 一条
決勝
1位 13.59 今西 あかり(2) 添上
2位 10.97 石戸 知奈(2) 畝傍
3位 8.99 積 なつほ(2) 高田
4位 8.56 田中 有美(2) 天理
5位 8.00 荒川 舞(2) 智辯学園
6位 4.00 中島 あいり(1) 五条
決勝
1位 35.25 山内 希美(3) 智辯カレッジ
2位 34.65 岩本 千聖(2) 添上
3位 31.06 清水 純夏(1) 一条
4位 30.50 市森 矢似子(2) 橿原
5位 26.73 井上 花菜(1) 天理
6位 26.62 木村 圭穂(2) 桜井
7位 26.46 山中 紗奈(2) 畝傍
8位 10.47 工藤 楓(1) 五条
決勝
1位 29.57 水谷 和佳奈(1) 添上
2位 26.61 市森 未矢加(2) 橿原
3位 23.37 吉川 怜花(1) 奈良大学附属
4位 22.33 小林 愛佳(2) 十津川
5位 22.27 三木 綾菜(2) 榛生昇陽
決勝
1位 40.23 中尾 美咲(2) 橿原
2位 32.70 岸本 しなの(3) 奈良大学附属
3位 30.90 野原 志穂(3) 榛生昇陽
4位 29.61 和田 ひより(1) 五条
5位 29.15 小島 優依(1) 添上
6位 28.90 清水 彩名(1) 畝傍
7位 26.99 藤岡 綾耶(1) 一条
8位 22.64 浦上 真依(2) 高田商業
9位 19.59 西川 結菜(1) 生駒
10位 18.89 森田 佳世(2) 聖心学園
11位 16.65 香月 野々花(1) 十津川

コメント