和歌山県海草中学校新人陸上2022年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果和歌山中学校新人
和歌山県の陸上競技大会速報結果

『和歌山中学校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、和歌山県海草中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎

和歌山県海草中学校新人陸上

会場:紀三井寺公園補助(競)
開催日:2022年9月23日

スポンサーリンク
決勝【中1】 (-0.1)
1位 13.96 松田 夏輝(1) 海南三中
2位 14.58 田中 大和(1) 亀川中
3位 14.60 中尾 優斗(1) 亀川中
4位 14.62 北橋 慶太(1) 海南中
5位 15.02 山本 裕太(1) 亀川中
6位 15.99 出口 亜威志(1) 海南三中
決勝【中2】 (-0.7)
1位 12.75 岩本 仁(2) 海南三中
2位 13.12 坂本 悠(2) 下津一中
3位 13.26 福永 颯(2) 海南中
決勝【中1】 (0.9)
1位 28.56 二川 晴斗(1) 野上中
決勝【中2】 (0.9)
1位 24.32 武部 慧(2) 野上中
2位 25.53 橋爪 利玖(2) 海南三中
決勝【中2】
1位 59.54 渡辺 喜希(2) 海南三中
2位 64.45 岡崎 優実(2) 海南中
3位 66.58 坂口 隼平(2) 亀川中
決勝【中1】
1位 2.30.51 西 巧規(1) 野上中
2位 2.43.68 田中 煌基(1) 海南中
3位 3.01.12 小林 蒼空(1) 海南中
決勝【中2】
1位 2.24.64 中谷 吾友都(2) 野上中
2位 2.27.14 松本 仲舗基(2) 亀川中
3位 2.28.98 西田 遼汰(2) 野上中
4位 2.42.60 池田 大輝(2) 海南三中
決勝【中1】
1位 4.59.26 西岡 海風(1) 海南下津二中
2位 5.05.57 西岡 健人(1) 東海南中
3位 5.06.28 宇城 悠生(1) 野上中
4位 5.19.24 中井 新太(1) 亀川中
5位 5.23.38 井辺 温太(1) 海南下津二中
決勝
1位 11.19.69 鳴神 知希(2) 海南下津二中
決勝 (1.1)
1位 22.58 奥野 啓杜(2) 海南下津二中
決勝
1位 48.46海南三中
2位 51.17野上中
3位 51.71海南中
決勝
1位 1.40 横谷 飛友(2) 野上中
決勝【中1】
1位 3.42 (0.4) 田中 志弥(1) 海南三中
2位 3.37 (1.2) 妙瀬田 希(1) 野上中
3位 3.35 (0.7) 前原 陽向(1) 下津一中
決勝【中2】
1位 5.15 (1.9) 曽我 聖悟(2) 海南中
2位 4.77 (0.7) 立畑 順真(2) 海南三中
3位 3.94 (1.7) 東 祐輝(2) 海南中
決勝
1位 5.47 石倉 由都(1) 下津一中
2位 5.03 山下 颯太(1) 下津一中
3位 3.49 釜中 聖樹(1) 東海南中
決勝
1位 21.95 鍋嶋 勇次郎(2) 海南三中
2位 20.10 田中 聖英(2) 海南三中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (0.9)
1位 14.87 菖蒲奥 妃羅(1) 海南下津二中
2位 15.18 井上 きい(1) 海南三中
3位 15.44 溝端 英(1) 東海南中
4位 16.04 坂本 瑠萌(1) 亀川中
決勝【中2】 (0.9)
1位 14.56 岡本 依恋(2) 海南三中
2位 14.78 中前 心和(2) 野上中
3位 14.94 相谷 奏羽(2) 亀川中
4位 14.96 大木 悠愛(2) 海南中
5位 15.63 町田 凪咲(2) 海南中
6位 15.65 宇野 莉礼(2) 亀川中
7位 15.75 西川 陽菜(2) 亀川中
8位 16.01 柳瀬 早彩(2) 野上中
決勝【中1】 (-0.2)
1位 29.66 堂山 怜香(1) 東海南中
2位 32.56 藤井 志帆(1) 野上中
3位 33.51 北井 乃愛(1) 海南下津二中
決勝【中2】 (-0.2)
1位 32.31 大西 愛花(2) 亀川中
2位 33.57 竹内 琳音(2) 亀川中
3位 33.60 新谷 れおな(2) 野上中
決勝【中1】
1位 2.41.29 浜口 雫葉(1) 海南中
2位 2.43.80 黒土 結衣(1) 亀川中
3位 2.56.93 高橋 円佳(1) 亀川中
4位 3.00.12 堀内 かや(1) 亀川中
5位 3.04.20 小橋 侑奈(1) 海南三中
6位 3.09.79 石川 結羽(1) 海南三中
決勝【中2】
1位 2.37.82 新谷 日菜子(2) 野上中
2位 2.54.29 油谷 知歩(2) 野上中
決勝
1位 5.01.46 吉村 弥依(1) 海南巽中
2位 5.01.50 中前 海莉(1) 海南中
3位 5.26.50 山下 怜那(1) 下津一中
決勝 (1.5)
1位 21.70 柏本 涼音(2) 野上中
決勝
1位 59.92野上中
2位 60.36海南中
3位 60.40亀川中
4位 60.72海南三中
決勝
1位 1.25 吉津 心羽(2) 野上中
決勝【中1】
1位 3.19 (1.4) 中谷 由依(1) 野上中
決勝【中2】
1位 4.05 (1.1) 椎木 葉菜(2) 亀川中
2位 3.81 (1.4) 杉本 未憂(2) 亀川中
3位 3.28 (0.5) 山田 妃乃実(2) 亀川中
決勝
1位 5.86 藤本 宙(1) 海南下津二中
2位 5.77 新谷 玲水(2) 野上中
決勝
1位 20.39 坂本 直(2) 野上中
2位 13.32 新谷 有未(2) 野上中

コメント