第2回島根県益田市陸協陸上記録会2022年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回島根県益田市陸協陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回島根県益田市陸協陸上記録会

会場:益田陸上競技場
開催日:2022年9月23日

決勝 1組 (0.5)
1位 13.00 岡崎 春樹(1) 浜田三中
2位 13.79 倉井 奏多(1) 浜田三中
3位 14.92 神田 春音(2) 益田高津中
4位 15.25 岡田 空真(1) 吉賀六日市中
 DNS 渡辺 海音(1) 浜田三中
 DNS 上杉 将矢(3) 益田高津中
 DNS 土江 健真(2) 益田高津中
決勝 2組 (1.3)
1位 14.32 松田 響平(1) 浜田一中
2位 14.52 寺戸 大河(1) 益田東中
3位 14.79 郷原 健太郎(1) 浜田一中
4位 14.81 澄川 泰一(1) 益田高津中
5位 14.90 中束 圭(1) 浜田東中
6位 15.25 桑原 颯大(1) 益田高津中
7位 15.30 甲山 夢翔(1) 浜田一中
決勝 3組 (0.9)
1位 13.41 金川 成那(1) 浜田東中
2位 13.63 久本 悠睦(2) 浜田一中
3位 13.70 藤井 亜旺(1) 益田高津中
4位 14.02 松田 和輝(1) 益田中
5位 14.51 堀江 崇汰(2) 益田東中
6位 14.52 松本 叶羽(1) 益田東中
7位 14.71 松本 竣大(1) 益田高津中
決勝 4組 (0.0)
1位 13.22 永島 陽彩(1) 益田東中
2位 13.53 真庭 仁(2) 横田中
3位 13.56 志田原 遼(1) 益田中
4位 13.60 寺沢 慶一郎(1) 益田東中
5位 13.79 島田 知征(2) 益田東中
6位 13.89 田村 岳志(1) 益田高津中
7位 13.97 屋敷 航太朗(1) 浜田東中
決勝 5組 (-0.1)
1位 12.49 松崎 悠生(2) 浜田一中
2位 12.86 増野 友真(1) 横田中
3位 12.88 岡崎 大翔(3) 益田高津中
4位 13.25 長島 昂冴(3) 益田高津中
5位 13.33 仲田 侑生(3) 益田高津中
6位 13.60 大石 祥也(3) 益田高津中
7位 13.65 郷原 壮右(2) 益田東中
決勝 6組 (0.1)
1位 12.71 拝上 大樹(1) 浜田東中
2位 12.76 坂本 成謙(2) 浜田一中
2位 12.76 永島 箔人(3) 吉賀六日市中
4位 12.90 田原 蓮(1) 益田東中
5位 12.93 藤本 恵輔(2) 益田中
6位 12.94 村上 一煌(2) 益田中
7位 13.06 山本 颯斗(2) 横田中
決勝 7組 (1.1)
1位 12.06 中村 啓人(3) 益田高津中
2位 12.18 三内 幸芽(1) 益田東高
3位 12.30 伊東 昌大(2) 益田東中
4位 12.41 海老谷 颯音(3) 益田美都中
5位 12.54 牧原 朋哉(2) 益田東高
6位 12.58 小浜 瑠希也(3) 益田美都中
7位 12.61 永井 郁(3) 益田高津中
8位 12.62 直江 諒成(2) 浜田一中
決勝 8組 (2.0)
1位 11.77 佐々木 陽斗(2) 益田東高
2位 11.81 大谷 友貴(1) 益田東高
3位 11.99 菅本 啓:SUNS・AC
4位 12.03 矢野 咲良(2) 浜田東中
5位 12.03 伏谷 久慧(2) 益田東高
6位 12.08 吉本 日向(2) 浜田一中
7位 12.24 海老田 隆生(2) 浜田東中
8位 12.40 赤井 寛人(2) 益田中
決勝 9組 (0.6)
1位 11.02 中村 海奈斗:SUNS・AC
2位 11.49 渋谷 泰太郎(3) 益田東高
3位 11.51 佐々木 暉斗(3) 益田東高
4位 11.73 景山 裕真(2) 浜田一中
5位 11.76 森下 冬(3) 益田中
6位 11.89 倉本 凛空(3) 益田中
7位 12.23 内田 唯(3) 吉賀六日市中
 DNS 向井 陽人(3) 益田中
決勝【小学】 1組 (1.4)
1位 16.39 渡辺 優太(4) 益田陸上教室
2位 16.74 大賀 一真(5) 益田陸上教室
3位 17.70 島田 慎(3) 益田陸上教室
4位 18.37 大賀 統次(2) 益田陸上教室
5位 22.40 岩井 豪(1) 益田陸上教室
決勝【小学】 2組 (1.0)
1位 13.32 梶谷 優伍(5) 益田陸上教室
2位 14.48 金子 和馬(5) 益田陸上教室
3位 16.23 青木 琉希(2) 益田陸上教室
4位 16.38 鳥屋 大翔(5) 益田陸上教室
5位 16.51 島田 陽登(5) 益田陸上教室
決勝
1位 3.22.41 日野 颯汰(5) カッツAC
2位 4.09.11 三河 陽稀(6) 山吹塾小
3位 4.13.60 正木 陽太(3) 山吹塾小
決勝
1位 4.18.00 須古星 駿太(2) 浜田一中
2位 4.38.29 原田 悠汰(3) 益田東高
3位 4.42.86 大場 赤樫(3) 浜田一中
4位 4.56.25 北野 龍政(3) 益田東中
5位 5.03.79 水野 陽一(1) 益田東中
6位 5.04.49 伏谷 久慧(2) 益田東高
7位 5.17.20 三明 淳一(1) 浜田一中
8位 5.17.59 石倉 朋哉(2) 江津青陵中
9位 5.30.45 斎藤 冬聖(1) 吉賀六日市中
10位 5.30.49 森井 亮太(2) 浜田一中
11位 5.33.93 岡崎 篤人(1) 横田中
12位 5.40.96 田辺 雄大(1) 益田中
13位 5.42.67 柳原 颯斗(1) 横田中
14位 5.43.93 和田 康平(1) 益田高津中
15位 5.46.43 三浦 瑠海(2) 益田東中
16位 5.47.78 島田 泰知(1) 益田東中
17位 5.48.68 山崎 玲(1) 横田中
18位 5.50.45 金崎 泰都(1) 益田東中
19位 7.04.48 村上 詢斗(1) 横田中
決勝 1組
1位 10.55.60 田渕 伶麻(3) 横田中
2位 11.03.45 藤井 良太(3) 横田中
3位 11.05.43 城市 陽輝(3) 益田東中
4位 11.06.50 寺戸 春暁(2) 益田美都中
5位 11.26.67 広田 湊(3) 横田中
6位 11.31.45 海老谷 颯音(3) 益田美都中
7位 12.16.16 小浜 有希也(3) 益田美都中
8位 12.17.12 村上 涼太(3) 横田中
9位 12.25.76 渡辺 琉真(3) 横田中
10位 12.38.44 小浜 颯馬(2) 益田美都中
11位 13.03.43 池口 京汰(1) 益田美都中
12位 13.10.97 澄川 愛斗(1) 益田美都中
13位 13.19.93 城市 晄生(1) 益田美都中
14位 13.32.37 小浜 瑠希也(3) 益田美都中
15位 13.45.51 寺戸 芽久(2) 益田美都中
 DNS 斎藤 佳斗(2) 益田美都中
決勝 2組
1位 9.57.03 斎藤 陽亮:益田市陸協
2位 9.59.82 石川 未蘭(3) 横田中
3位 10.08.66 万田 洸太(2) 益田中
4位 10.08.96 藤井 真龍(3) 益田美都中
5位 10.14.13 藤井 勇太(3) 益田東高
6位 10.16.07 松原 拓也:益田市陸協
7位 10.23.47 斎藤 修二:益田市陸協
8位 10.28.57 池野 太志郎(1) 益田東中
9位 10.29.13 岡本 快聖(3) 益田東中
10位 11.07.15 野村 峻平:益田市陸協
11位 11.23.05 向井 晄大(2) 横田中
12位 11.28.41 平原 一樹(2) 横田中
13位 11.30.58 石川 侑馬(2) 横田中
14位 11.33.40 渋谷 悠人(2) 益田中
 DNS 島田 朔(1) 益田東高
 DSQ 領家 洸(2) 横田中
決勝 3組
1位 8.54.55 多原 大和(3) 出雲工高
2位 9.09.02 寺本 剛:Team・OJC
3位 9.09.40 柴田 一平:益田市陸協
4位 9.10.98 山吹 彰:鹿足郡陸協
5位 9.15.81 高見 雅晴(2) 出雲工高
6位 9.26.50 布野 新太郎(2) 出雲工高
7位 9.34.09 松浦 悠太(3) 出雲工高
8位 9.37.04 藤間 慶士(3) 出雲工高
9位 9.41.56 山本 智礼(3) 江津中
10位 9.41.93 伊藤 凪沙(2) 出雲工高
11位 9.46.80 黒川 周平:みすみ光明堂
12位 9.49.18 三浦 璃空(3) 益田東中
13位 9.50.10 村川 律斗(2) 益田東中
14位 9.53.40 森山 広志:益田市陸協
15位 10.27.70 沖田 和彦:みすみ光明堂
16位 10.44.92 平田 理興(3) 出雲工高
17位 11.30.17 山本 陽(3) 出雲工高
決勝
1位 15.46.09 豊田 浩司:鹿足郡陸協
2位 15.55.95 田中 敏弘:雲南市陸協
3位 16.43.24 中村 勇太:鹿足郡陸協
4位 17.19.53 田原 翔太(2) 益田東高
5位 19.10.23 島本 貴章:みすみ光明堂
 DNS 大庭 一心(3) 益田東高
 DNS 伊藤 楓冴(1) 益田東高
 DNS 野村 渓達(1) 益田東高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.8)
1位 13.97 伊達 心菜(1) 浜田三中
2位 15.07 藤田 明日華(3) 浜田一中
3位 15.61 松 楓華(1) 益田中
4位 15.62 漆谷 優花(1) 浜田三中
5位 16.00 江角 結衣(1) 浜田一中
6位 16.65 南 花音(1) 浜田一中
7位 17.24 長尾 璃音(1) 益田東中
決勝 2組 (1.1)
1位 15.81 佐々木 愛弥(1) 浜田一中
2位 15.97 内田 華雅凛(1) 益田中
3位 16.26 来島 愛夏(1) 益田中
4位 16.51 西谷 柚希(2) 浜田東中
5位 16.59 石川 希(1) 益田東中
 DNS 森脇 新(1) 浜田東中
 DNS 辻野 心都(1) 浜田東中
決勝 3組 (-0.1)
1位 15.44 島田 美空(1) 益田東中
2位 15.57 大竹 未空(3) 益田中
3位 15.69 永田 はなみ(1) 益田中
4位 16.15 山県 志織(3) 益田中
 DNS 山根 夢叶(1) 益田東中
 DNS 佐々木 陽菜乃(1) 浜田東中
 DNS 松本 美輝(1) 益田高津中
決勝 4組 (0.4)
1位 14.90 入江 風歌(1) 益田中
2位 15.06 山下 汐夏(1) 浜田一中
3位 15.24 前田 心美(1) 浜田一中
4位 15.28 山口 楓(1) 益田中
5位 15.35 茂呂 陽(1) 益田東中
6位 15.40 田村 優奈(1) 浜田東中
7位 15.67 下手 月菜(2) 浜田一中
決勝 5組 (0.8)
1位 14.66 山本 桜子(2) 益田中
2位 14.81 太田 愛菜(1) 益田中
3位 14.87 植松 愛和(3) 益田中
4位 15.18 柳井 結月(3) 益田中
5位 15.25 斎藤 笑(2) 益田東中
 DNS 山口 珠莉(1) 益田中
 DNS 坂本 千夏(2) 浜田東中
決勝 6組 (1.5)
1位 14.02 斎藤 桃(2) 益田東高
2位 14.40 和田 百花(1) 江津青陵中
3位 14.55 小笠原 加奈(2) 益田東中
4位 14.78 大竹 葵空(1) 益田中
5位 14.81 高橋 花帆(1) 益田中
6位 14.98 澄川 未来(2) 益田美都中
 DNS 佐々浦 結槻(2) 浜田東中
決勝 7組 (0.5)
1位 14.10 長谷川 詩(1) 浜田一中
2位 14.25 市川 知佳(1) 益田東中
3位 14.27 益成 樹音(2) 益田中
4位 14.43 林 凛花(2) 浜田東中
5位 14.61 澄川 心美(2) 浜田東中
6位 14.69 田中 紗英(2) 益田高津中
 DNS 鞍田 結(2) 浜田東中
決勝 8組 (0.5)
1位 13.33 高橋 直子(2) 益田東高
2位 13.34 市川 佳歩(3) 益田東中
3位 13.64 湯浅 帆菜(1) 益田中
4位 13.76 安達 夕里(2) 浜田一中
5位 13.94 村上 紗良(2) 浜田一中
6位 14.14 橋渡 華音(3) 益田美都中
7位 14.16 中野 里南(3) 浜田一中
8位 14.31 中島 璃子(3) 益田中
決勝【小学】 1組 (-1.1)
1位 16.19 倉本 凰楽(5) 益田陸上教室
2位 16.99 小笠原 未奈(3) 益田陸上教室
3位 17.42 渡辺 柚花(3) 益田陸上教室
4位 17.43 清井 穂香(3) 益田陸上教室
5位 18.33 茂呂 楓(4) 益田陸上教室
6位 18.69 島田 萌愛(3) 益田陸上教室
7位 19.80 鳥屋 明日美(2) 益田陸上教室
決勝【小学】 2組 (0.8)
1位 14.21 桐田 朱花(6) 益田陸上教室
2位 14.38 青木 琉輝(5) 益田陸上教室
3位 14.63 島田 望未(6) 益田陸上教室
4位 15.25 豊田 来幸(5) 益田陸上教室
5位 15.31 吉野 凛(6) 浜田JAS
6位 15.40 﨏畑 稀帆(6) 益田陸上教室
7位 16.19 井原 穂香(6) 益田陸上教室
8位 16.85 大田 夏帆(6) 益田陸上教室
決勝
1位 2.31.85 中山 愛子(3) 益田東中
2位 2.37.62 平野 杏(1) 浜田東中
3位 2.49.55 岡崎 信香(1) 益田中西中
4位 2.56.46 石川 穂花(1) 益田高津中
5位 2.57.27 伊藤 凛乃(3) 益田高津中
6位 3.04.13 大石 日鞠(1) 吉賀六日市中
 DNS 三浦 亜月(1) 浜田東中
 DNS 東条 由奈(1) 浜田東中
決勝【小学】
1位 2.52.82 渋谷 美桜(5) 益田陸上教室
2位 2.59.48 山吹 美澄(4) 山吹塾小
3位 3.14.42 上野 凛(3) 山吹塾小
4位 3.18.58 三河 香穂(4) 山吹塾小
5位 3.21.16 岡田 ひなた(5) 山吹塾小
6位 3.41.34 正木 菜月(5) 山吹塾小
決勝
1位 4.51.51 石田 萌笑(2) 益田東高
2位 5.02.20 日野 夏愛(1) 松江四中
3位 5.23.85 足立 美結(1) 益田中
4位 5.30.45 平原 花菜(3) 横田中
5位 5.31.96 福間 理央(3) 益田中
6位 5.43.88 安藤 唯(2) 益田東中
7位 5.44.82 島崎 結菜(3) 横田中
8位 5.45.79 大平 愛来(3) 横田中
9位 5.48.72 宮本 萌々子(1) 浜田一中
10位 5.49.93 堂床 幸夏(2) 益田東中
11位 5.59.44 大平 優来(1) 横田中
12位 6.02.53 木下 千晶(1) 浜田一中
13位 6.08.32 柴 優菜(2) 横田中
14位 6.13.24 桐山 鼓(2) 横田中
15位 6.17.07 岩本 凪紗(2) 横田中
16位 6.19.18 石川 有紀奈(2) 横田中
17位 6.25.63 植松 礼佳(1) 益田中
18位 6.43.21 塩満 桜愛奈(1) 浜田一中
19位 6.45.46 青木 咲和(1) 横田中
20位 6.51.31 佐田 あやな(1) 益田中
21位 8.52.08 石川 春音(1) 横田中
 DNS 村上 倫(2) 益田東高
 DNS エスター ワンジル(2) 益田東高
 DNS 篠原 美那(3) 横田中
決勝
1位 10.15.49 村上 倫(2) 益田東高
2位 10.25.17 石田 萌笑(2) 益田東高
3位 10.27.73 澄川 由乃(3) 益田中
4位 10.29.68 斎藤 梨菜(2) 高津中
5位 10.39.85 エスター ワンジル(2) 益田東高
6位 10.52.55 広山 舞(2) 益田東高
7位 10.55.85 樋口 絢心(1) 益田中
8位 10.58.73 大峠 ほたる(1) 益田中
9位 11.27.38 若杉 美空(3) 益田美都中
10位 12.14.82 小田 倫加(1) 益田東高
 DNS 作間 華絵(3) 益田東高
 DNS 三明 愛果(3) 浜田一中
 DNS 浅原 琉那(3) 益田東高

コメント