広島県呉市秋季陸上記録会2022年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果広島県
広島県の陸上競技大会速報結果

広島県呉市秋季陸上記録会

会場:呉市総合スポーツセンター陸上競技場
開催日:2022年9月23日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは広島県で開催される、広島県呉市秋季陸上記録会の大会結果のページです。

大会によっては動画、招待選手、スタートリスト、エントリーリスト、タイムテーブル(競技時間)を大会直前に掲載していきます。

大会結果の掲載は競技会により、時間差があります。

当サイトでは記録会・競技会、小学生交流陸上(日清食品カップ)、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、高校駅伝、インカレ、大学駅伝、都道府県選手権、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。

また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。

リアルタイムで配信できる大会と大会終了後に遅れてまとめて掲載される大会がありますので、表示されていない場合はしばらくお待ち下さい。

広島県呉市秋季陸上記録会

決勝 1組 (0.0)
1位 10.67 元木 航平(4) 広島文化学園大
2位 10.84 桧垣 正昭(M1) 福山平成大
3位 10.90 名越 拓馬(1) 近畿大中四国大
4位 10.97 村上 登真(3) 広島文化学園大
5位 11.01 石田 亮太(3) 広島皆実高
6位 11.10 河野 樹粋(3) 広島皆実高
7位 11.17 平沢 櫂(2) 広島皆実高
8位 11.48 松本 歩武(3) 広島皆実高
決勝 2組 (-0.3)
1位 11.04 溜畑 我空(3) 市呉高
2位 11.20 森 海斗(2) 広島皆実高
3位 11.34 片原 凛太朗(3) 熊野中
4位 11.37 山本 魁聖(3) 広島文化学園大
5位 11.44 垣内 優真(4) 呉高専
決勝 3組 (0.0)
1位 11.14 粟野 宙歩(1) 近畿大中四国大
2位 11.34 川嵜 蓮(1) 西条農高
3位 11.38 久保 収史(2) 広島国際学院高
4位 11.44 石川 颯太郎(2) 市呉高
決勝 4組 (-0.3)
1位 11.31 杉井 智哉(3) 市呉高
2位 11.34 遊佐 碧依(2) 西条農高
3位 11.35 中村 慧(2) 広島文化学園大
決勝 6組 (-0.5)
1位 11.35 樋口 聡一(2) 広島国際学院高
2位 11.47 藤川 怜大(1) 広島文化学園大
決勝 7組 (0.1)
2位 11.78 田華 勇気:広島マスターズ
決勝 8組 (-0.5)
1位 11.14 山田 瞬也(3) 環太平洋大
2位 11.49 武田 卓也:岡山マスターズ
5位 11.89 山本 浩右:広島マスターズ
決勝
1位 2.51.45 広瀬 翔一朗(6) 仁方小
2位 2.52.71 高橋 寿直(4) 織田幹雄SC
3位 3.01.71 池田 倖寅(6) 音戸陸上クラブ
4位 3.04.16 河村 圭吾(5) リトルランナーズ
5位 3.07.89 中平 龍志(6) ミライヘ
6位 3.17.00 中西 彩斗(5) リトルランナーズ
7位 3.27.38 中平 倫太郎(4) ミライヘ
8位 3.30.28 池田 龍友(4) 音戸陸上クラブ
決勝 1組
1位 9.17.28 西 祐杜(3) 呉広中央中
2位 9.17.55 坂田 泰久(2) 呉三津田高
3位 9.20.85 小丸 統玄(3) 福山大門中
4位 9.24.25 山本 悠太(3) 福山大門中
5位 9.25.68 石田 航朗(2) 熊野東中
6位 9.36.75 森野 哩気(1) 呉三津田高
7位 9.36.99 坂本 愛土(3) 三原五中
8位 9.37.76 原田 優希(2) 世羅高
9位 9.39.04 佐々木 陸(3) 福山大門中
10位 9.40.30 出張 優斗(3) 三原五中
11位 9.48.52 正畑 宗悟(2) 三原五中
12位 9.50.13 畝本 尚実(2) 呉三津田高
13位 9.53.06 林 光希(2) 尾道高西中
14位 9.54.77 藤井 啓太(3) 福山大門中
15位 9.55.00 金藤 壮佑(3) 尾道高西中
16位 10.01.18 土井 遥翔(2) 福山大門中
17位 10.01.19 正畑 竜悟(1) 世羅高
18位 10.05.28 立花 天翔(3) 三原五中
 DNS 荒川 慶悟(3) 三原五中
 DNS 仁川 翔矢(2) 世羅高
 DNS 吉田 直樹:海自
 DNS 小笠原 大志(2) 福山大門中
 DNS 山口 悠斗(3) 三原五中
 DNF 松本 朔哉(3) 呉安浦中
 DNS 橋本 蒼(2) 世羅高
 DNS 阿良田 尊己(2) 呉高専
決勝 2組
1位 9.28.07 竹添 慧史:呉高専OB
2位 9.41.13 若杉 厚至:三原市陸協
3位 9.41.60 津山 奏太(2) 三原本郷中
4位 9.49.29 安本 陸真(3) 呉安浦中
5位 9.51.21 南 翔樹:C&R広島
6位 9.52.19 坂本 旋(2) 呉広中央中
7位 9.55.14 森宗 汰朗(1) 呉高専
8位 9.59.62 大村 准一郎(3) 三原本郷中
9位 9.59.87 高橋 希良(1) 世羅高
10位 10.00.05 小野 慎(3) 呉中央中
11位 10.00.56 安井 秀俊:安芸郡陸協
12位 10.02.55 竹谷 海璃(3) 府中中
13位 10.06.57 落合 駿斗(3) 三原五中
14位 10.07.83 高山 生吹(3) 三原二中
15位 10.08.98 宗安 大芽(2) 海田中
16位 10.14.15 鎌田 聖矢(2) 熊野東中
17位 10.15.15 国本 健琉(3) 熊野中
18位 10.18.10 井上 凌(2) 福山鷹取中
19位 10.18.40 吉川 遼(3) 尾道高西中
20位 10.26.02 藤得 弘宜(2) 海田中
21位 10.26.80 松田 茄樹(3) 呉広中央中
22位 10.34.66 小谷 知輝(2) 海田中
23位 10.36.35 宮野 大河(2) 福山大門中
24位 10.42.70 西垣 朝翔(3) 三原本郷中
25位 10.51.80 向 琉陽(3) 三原本郷中
26位 11.25.50 藤原 佳輝(2) 福山大門中
 DNS 中川 裕翔(3) 府中中
決勝 3組
1位 10.05.06 花森 梗介(3) 三原二中
2位 10.05.82 川野 拓郎(3) 尾道高西中
3位 10.13.83 山田谷 真志(3) 三原本郷中
4位 10.18.10 原田 周晟(1) 熊野東中
5位 10.19.41 久和田 虹希(3) 三原本郷中
6位 10.22.97 吉田 直央(2) 三原二中
7位 10.24.22 藤原 蓮人(3) 呉安浦中
8位 10.25.01 割方 健一郎:呉市陸協
9位 10.26.58 中村 崇真(1) 広島市立舟入高
10位 10.29.94 原 安志(3) 呉広中央中
11位 10.31.81 林 倖久(1) 三原五中
12位 10.33.34 山本 朝飛(3) 三原五中
13位 10.46.81 砂川 勇翔(1) 福山大門中
14位 10.50.11 山戸 琉獅(1) 広島市立舟入高
15位 10.51.55 小林 宏省(3) 三原本郷中
16位 10.53.57 杉野 功征(2) 呉三津田高
17位 11.02.26 黒川 笙太(3) 呉安浦中
18位 11.02.61 兼吉 佳利(2) 呉横路中
19位 11.03.65 舛本 太一(2) 尾道高西中
20位 11.09.57 山本 海仁(2) 呉広中央中
21位 11.11.80 野村 一弘:鹿足郡陸協
22位 11.43.75 村上 英治(1) 府中中
23位 11.44.03 天野 航志(1) 福山大門中
 DNS 浜咲 優翔(1) 熊野東中
 DNS 坂本 心優(1) 呉安浦中
 DNS 津田野 凌(1) 府中中
決勝 4組
1位 10.36.13 佐々木 海威(2) 三原二中
2位 10.57.59 井上 丈太郎(1) 三原本郷中
3位 10.57.66 岡崎 未来(1) 三原二中
4位 10.57.71 折田 昴己(2) 三原二中
5位 11.01.05 樽本 蓮仁(3) 呉広中央中
6位 11.04.09 山近 康介(2) 熊野中
7位 11.21.64 藤井 輝(2) 呉三津田高
8位 11.22.02 後藤 遥希(2) 三原二中
9位 11.38.75 永谷 健人(2) 呉三津田高
10位 11.41.07 廿日出 喜晴(3) 呉安浦中
11位 11.46.41 川口 航正(1) 呉安浦中
12位 11.48.24 岩岡 聡士(1) 尾道高西中
13位 11.58.25 有本 煌己(3) 三原本郷中
14位 12.03.71 池田 大晟(1) 呉三津田高
15位 12.14.03 舛山 翔和(2) 三原本郷中
16位 12.27.65 東 舜也(1) 呉三津田高
17位 12.43.41 開内 伴流(1) 呉三津田高
18位 12.47.90 神原 隆翔(1) 呉三津田高
19位 13.43.61 橋本 悠希(1) 呉三津田高
20位 14.19.45 鹿島 海裕(1) 呉三津田高
 DNS 菅原 悠真(3) 三原二中
 DNS 山根 颯舞(3) 呉安浦中
 DNS 嶋池 陸(1) 呉三津田高
 DNS 石山 多聞(3) 熊野中
 DNS 高橋 団十朗(3) 呉安浦中
決勝 1組
1位 14.59.97 石堂 壮真(3) 世羅高
2位 15.25.16 向津 翼(1) 世羅高
3位 15.31.50 白須 匠人(3) 市呉高
4位 15.42.61 三谷 虎太郎(1) 世羅高
5位 15.43.33 竹之内 康孝:呉市陸協
6位 15.48.66 服部 史寛:安芸郡陸協
7位 15.49.10 岡本 壮流(3) 市呉高
8位 15.51.53 寺田 悠人(2) 世羅高
9位 15.52.85 妹尾 稔:広島マスターズ
10位 15.53.00 西本 一誠(1) 世羅高
11位 15.53.35 吉貞 信太朗(2) 世羅高
12位 15.54.15 高田 雄河(1) 世羅高
13位 15.55.96 益盛 瑞基(3) 市呉高
14位 15.56.01 久米 楽人(2) 世羅高
15位 16.07.70 曽我 優真(2) 市呉高
16位 16.09.14 古満 櫂晴(2) 世羅高
17位 16.10.70 藤山 凌輔(3) 市呉高
18位 16.20.62 車谷 慶介:広島市役所
19位 16.23.86 丸茂 圭史(2) 世羅高
20位 16.33.44 小谷 洵平(3) 世羅高
21位 16.45.77 渡部 祐大(1) 広島国際大
22位 17.08.26 中村 祐希:呉市陸協
 DNF 西野 悠:広島市役所
 DNS 吉田 直樹:海自
 DNS 本宮 優心(1) 世羅高
 DNS 田中 陸(2) 世羅高
 DNF 高村 拓哉:広島市役所
決勝 2組
1位 16.12.96 浜本 銀海(2) 市呉高
2位 16.13.28 宮沢 将幸:呉市陸協
3位 16.16.88 玉置 隼也(2) 市呉高
4位 16.18.03 吉岡 瞭(1) 広島市立舟入高
5位 16.34.27 由良野 公介:比治山PPY
6位 16.35.32 浜本 大馳(2) 呉宮原高
7位 16.52.89 竹入 英樹:広島市役所
8位 16.56.61 林 真也:呉市陸協
9位 16.58.07 西村 奏以(3) 市呉高
10位 17.02.14 三歩 凛太郎(1) 広島市立舟入高
11位 17.06.37 小西 弘太(1) 広島市立舟入高
12位 17.10.89 平垣内 章久:呉市陸協
13位 17.11.64 岡山 大朔(2) 広島市立舟入高
14位 17.12.36 砂田 拓也(3) 呉高専
15位 17.23.90 石田 裕二(2) 市呉高
16位 17.23.90 大岡 亮介:JMU
17位 17.27.13 木下 明彦:呉市陸協
18位 18.20.25 杉中 渉琉(1) 広島市立舟入高
19位 18.22.73 戸高 照瑛:日本製鉄
20位 18.27.65 内尾 陽(2) 市呉高
21位 18.30.45 岡本 達伸:呉市陸協
22位 18.37.56 国本 航生(2) 市呉高
 DNS 高橋 敦大(2) 広島市立舟入高
 DNS 割方 健一郎:呉市陸協
 DNF 土橋 宏一:呉市陸協
 DNS 脇 春次(1) 市呉高
 DNS 蜷川 祥太:MRC
決勝 1組
1位 43.51西条農高
2位 44.64広島文化学園大
3位 45.43広島文化学園大
4位 46.40市呉高
5位 47.58海田中
決勝 2組
1位 46.77坂中
決勝 3組
5位 61.34リトルランナーズA
6位 68.75織田幹雄SCC
7位 69.37リトルランナーズB
 DSQ織田幹雄SCD
決勝
1位 6.28 (0.1) 片原 凛太朗(3) 熊野中
11位 3.49 (-0.3) 広瀬 翔一朗(6) 仁方小
12位 3.36 (-1.0) 池田 倖寅(6) 音戸陸上クラブ
13位 3.05 (-1.0) 小川 幹太(4) セトナミSC
14位 2.95 (0.1) 河村 英吾(3) リトルランナーズ
15位 2.79 (-0.8) 中西 彩斗(5) リトルランナーズ
16位 2.45 (-0.5) 池田 龍友(4) 音戸陸上クラブ
17位 2.29 (-1.2) 仲井 翼(2) リトルランナーズ
 NM 中林 来琉(4) リトルランナーズ
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.5)
1位 12.19 忰山 渚(2) 広島皆実高
2位 12.52 増原 優羽(1) 広島皆実高
3位 12.74 田口 紗英(2) 広島皆実高
4位 12.81 玉谷 光里(3) 広島皆実高
5位 12.89 長門 美佑(1) 近大附東広島高
6位 12.91 島本 優美香(1) 広島皆実高
7位 12.95 柏原 早希(2) 近大附東広島高
8位 13.02 宮広 えりか(3) 熊野中
決勝 2組 (-1.1)
1位 12.92 大田 真梨子(2) 安田女高
2位 13.27 出来 瑞(2) 西条農高
3位 13.28 山口 桃奈(2) 市呉高
4位 13.39 神田 明果(1) 広島皆実高
決勝 3組 (0.1)
1位 13.04 伏見 藍衣(2) 広島国際学院高
2位 13.06 蔵田 瑠月(1) 西条農高
3位 13.30 岸田 さくら(2) 呉中央中
決勝 4組 (-0.2)
1位 13.23 松本 侑芽(2) 広島皆実高
2位 13.40 寺地 なごみ(2) 広島皆実高
3位 13.47 山口 音々(1) 近大附東広島高
4位 13.48 多尾田 樹莉(3) 呉横路中
5位 13.50 金子 紗也(3) 広島皆実高
決勝
7位 3.06.76 岩岡 秋子(3) セトナミSC
9位 3.33.24 好川 日向(5) 音戸陸上クラブ
10位 4.12.74 好川 志高(2) 音戸陸上クラブ
決勝 1組
1位 10.18.50 秦 結愛(2) 福山鷹取中
2位 10.19.21 鹿田 愛結(2) 福山大門中
3位 10.25.87 広崎 夢音(3) 呉昭和北中
4位 10.38.78 木村 祐紀乃(3) 広島市立舟入高
5位 10.44.52 中尾 心春(2) 熊野東中
6位 10.53.31 槙田 彩織(2) 広島市立舟入高
7位 10.56.00 藤江 優子(3) 広島国際大
8位 11.03.32 木村 亜弥(3) 安田女高
9位 11.12.17 佐々木 寛華:安芸郡陸協
10位 11.34.52 篠原 和花(2) 福山大門中
11位 11.37.48 向畑 芽生(2) 海田中
 DNS 間処 寧乙(2) 世羅高
 DNS 井上 菜名(1) 世羅高
 DNS 坂本 月麦(1) 三原五中
 DNS 安井 椛(2) 熊野中
 DNS 後藤 彩香(2) 世羅高
 DNS 東 一葉(3) 世羅高
 DNS 板岡 侑花(2) 市呉高
 DNS 森本 亜都(1) 世羅高
 DNS 石原 朋華(2) 世羅高
 DNS 福品 喜己(3) 世羅高
 DNS 続子 鈴央菜(2) 世羅高
 DNS 芳賀 ひかり(2) 世羅高
決勝 2組
1位 11.35.72 武田 彩花(2) 呉三津田高
2位 11.35.91 三木 穂摘(2) 呉三津田高
3位 11.36.64 高井 涼帆(1) 広島市立舟入高
4位 12.06.77 大谷 和佳奈(1) 広島市立舟入高
5位 12.21.96 早田 花菜(1) 広島市立舟入高
6位 12.42.50 山下 蒼来(2) 呉三津田高
7位 12.42.60 藤井 そよ花(2) 安田女高
8位 12.53.90 松本 真帆(1) 広島市立舟入高
9位 13.05.22 古俣 奈々子(1) 安田女高
10位 13.21.28 本多 すみれ(1) 安田女高
11位 13.23.56 中村 昊(2) 呉三津田高
12位 13.50.75 中下 未久(2) 呉三津田高
13位 13.57.14 石田 智珂(1) 呉三津田高
14位 14.10.94 岡田 咲南(2) 呉三津田高
15位 14.13.04 水野 優奈(2) 呉三津田高
16位 14.36.17 川端 彩聖(1) 呉三津田高
17位 14.41.83 南 万葉(1) 呉三津田高
18位 14.55.58 石井 陽菜(2) 呉三津田高
 DNS 立花 毬乃(1) 三原五中
 DNS 木村 陽咲(1) 広島市立舟入高
 DNS 森安 葵衣(1) 三原五中
 DNS 青木 唯織(3) 三原五中
決勝
1位 48.56福山神辺西中
2位 51.96西条農高
3位 61.11織田幹雄SCB
4位 64.69織田幹雄SCC
決勝
1位 3.43 (-0.6) 豊田 紗菜(6) 織田幹雄SC
2位 2.74 (-0.1) 中林 琉莉(6) リトルランナーズ

コメント