福岡県小郡陸上2022年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、福岡県小郡陸上速報・大会結果を掲載しています。

福岡県小郡陸上

会場:小郡市陸上競技場
開催日:2022年9月23日

予選 1組 (1.3)
1位 11.25 白津 佑真(2) 朝倉高
2位 11.33 山下 浩平:中部指導者クラブ
3位 12.07 迎 徠生(2) 九産大附九産高
4位 12.14 掛川 元輝(2) 福岡舞鶴高
5位 13.16 鳥越 大成(1) 福岡舞鶴高
6位 14.87 松見 圭希(2) 福岡常葉高
予選 2組 (2.5)
1位 10.93 光安 悠河(3) 九産大附九産高
2位 11.00 有村 聖人:LTC
3位 11.41 久保 昇太郎:AUF
4位 11.84 進藤 陽人(2) 玄洋高等高
5位 12.37 吉野 匠(1) 福岡舞鶴高
6位 13.52 中野 永一郎:対馬OB
7位 14.46 高木 優成(1) 福岡常葉高
予選 3組 (1.8)
1位 10.70 津田 恭兵(3) 九産大附九産高
2位 11.47 篠原 宏斗(2) 朝倉高
3位 11.55 中川 透:Luster
4位 11.68 井手口 裕紀:YAMASHIN
5位 11.80 知花 善仁:福岡マスターズ
6位 12.04 松本 豊(2) 朝倉高
7位 12.31 藤本 樹(2) 小倉南高(定時制)
8位 13.83 樋口 佑(1) 福岡常葉高
予選 4組 (1.6)
1位 11.28 吉松 裕二(3) 浮羽工高
2位 11.44 合庭 滉一:福岡陸協
3位 11.45 宮本 晟:中津市陸協
4位 11.69 吉村 和真(1) 東筑紫学園高
5位 11.79 吉村 拓弥(1) 東筑紫学園高
6位 12.20 三浦 優希(1) 玄洋高等高
7位 14.16 伊岐 隆:壱岐東AC
予選 5組 (2.9)
1位 11.03 松本 翔吾:中津市陸協
2位 11.32 外村 祐輔:Luster
3位 11.48 合瀬 郁巳(1) 九産大附九産高
4位 11.50 福倉 昌哉(1) 日本経済大
5位 11.90 高木 暁根(1) 福岡城南高
6位 12.05 本多 蓮(2) 小倉南高(定)
7位 12.47 江田 達朗:福岡マスターズ
8位 14.36 原田 正佳:福岡マスターズ
予選 6組 (3.1)
1位 11.00 永戸 宏和:日田市陸協
2位 11.15 西郡 直樹(2) 東筑紫学園高
3位 11.43 樋口 天地(1) 九産大附九産高
4位 11.71 外処 遼(3) 玄洋高等高
5位 13.25 中島 英照(1) 朝倉高
6位 13.28 西門 晃成(1) 福岡城南高
予選 7組 (2.8)
1位 10.93 津田 龍兵(3) 九産大附九産高
2位 11.07 村田 勇気(2) 東筑紫学園高
3位 11.58 今泉 涼(1) 福岡ジュニア陸上ク
4位 11.62 横松 丈一朗:対馬OB
5位 11.71 八木 光軌(3) 日本経済大
6位 11.94 金子 和幸:Startup
7位 12.83 石井 優温(1) 玄洋高等高
8位 12.91 秋山 泰輝(1) 福岡舞鶴高
予選 8組 (2.1)
1位 11.35 小林 蒼汰(1) 東筑紫学園高
2位 11.45 棚町 建太(2) 朝倉高
3位 11.65 宮本 桐斗(2) 九産大附九産高
4位 11.68 山野 槙悟:YAMASHIN
5位 12.07 甲斐 慎司:Startup
6位 12.08 山口 虎之介(2) 福岡城南高
7位 12.40 大野 柾(1) 福岡舞鶴高
8位 13.94 田中 拓未(2) 福岡舞鶴高
予選 9組 (1.9)
1位 10.88 古川 道也(2) 日本経済大
2位 11.17 村山 浩平:LTC
3位 11.19 岩本 大志:福岡陸協
4位 11.55 坂井 優太(2) 九産大附九産高
5位 11.79 山川 輝夢路(1) 東筑紫学園高
 DSQ 政木 隆一:ATFC
予選 10組 (2.4)
1位 10.75 当真 裕樹:セレッソAC
2位 11.20 藤田 ゆうま:Project-Y
3位 11.34 村田 雄太:Luster
4位 11.74 菊池 倖(1) 東筑紫学園高
5位 11.75 本園 悠(2) 九産大附九産高
6位 11.93 大坪 悠人(1) 福岡舞鶴高
7位 12.92 富岡 秀悟:長崎市陸協
予選 11組 (2.0)
1位 10.79 唐嶋 大騎:中津市陸協
2位 11.45 永野 涼介(1) 東筑紫学園高
3位 11.56 島袋 魁:長大医学部
4位 11.92 花田 遥(1) 朝倉高
5位 12.09 岩武 瑠輝也(3) 東筑紫学園高
6位 12.34 高山 佳久:福岡マスターズ
予選 12組 (1.7)
1位 10.86 村岡 裕斗(3) 九産大附九産高
2位 11.29 小山 晃良:Luster
3位 11.69 末広 祥太(1) 東筑紫学園高
4位 11.72 宮田 一郎:LTC
5位 12.13 川鍋 和孝:福岡陸協
決勝 (2.4)
1位 10.80 津田 恭兵(3) 九産大附九産高
2位 10.80 村岡 裕斗(3) 九産大附九産高
3位 10.85 当真 裕樹:セレッソAC
4位 10.87 唐嶋 大騎:中津市陸協
5位 10.91 津田 龍兵(3) 九産大附九産高
6位 10.96 古川 道也(2) 日本経済大
7位 11.04 光安 悠河(3) 九産大附九産高
8位 11.23 永戸 宏和:日田市陸協
予選【中学】 1組 (2.8)
1位 12.35 近藤 崚牙(1) 朝倉甘木中
2位 12.91 金子 新(1) 福岡那珂中
3位 13.01 村上 弓悟(1) 福岡大附大濠中
4位 13.48 高松 剛至(2) 久留米諏訪中
5位 13.82 久保山 未来斗(1) 朝倉甘木中
6位 15.45 林 賢太(1) 福岡野間中
 DSQ 内田 成青(2) 筑前夜須中
予選【中学】 2組 (1.7)
1位 12.00 日置 琉介(2) 福岡大附大濠中
2位 12.93 浜崎 風雅(2) 福岡ジュニア陸上ク
3位 13.29 矢鳴 太一(1) 福岡大附大濠中
4位 13.29 安永 紳一郎(2) 福岡野間中
5位 14.47 国武 創志(1) 久留米田主丸中
6位 15.49 松藤 慶大(1) 久留米宮ノ陣中
7位 15.52 寺田 匠(1) 福岡野間中
8位 15.63 香田 虎太朗(1) 福岡城南中
予選【中学】 3組 (3.5)
1位 12.24 守岡 俊佑(3) 久留米三潴中
2位 12.89 吉田 安吉(2) 福岡野間中
3位 13.13 野田 将司(1) 福岡大附大濠中
4位 13.23 黒川 幸誠(1) 福岡城南中
5位 13.70 内野 颯介(1) ATHLETELINK
6位 14.90 大石 雷市(1) 久留米宮ノ陣中
7位 15.38 山口 玄海(1) 福岡城南中
8位 16.03 原村 超(1) 福岡野間中
予選【中学】 4組 (2.3)
1位 11.92 溝上 虎(2) 広川中
2位 12.58 木原 諒太(2) 朝倉甘木中
3位 12.76 矢野 蒼太(2) 朝倉甘木中
4位 13.55 中村 龍基(1) 久留米宮ノ陣中
5位 14.52 大川 皇(1) 福岡那珂中
6位 15.79 岳尾 成悟(2) 久留米諏訪中
7位 15.95 中原 聡太(1) 福岡城南中
予選【中学】 5組 (2.4)
1位 12.01 松井 一誠(2) 福岡那珂中
2位 12.40 速水 泰斗(2) 福岡那珂中
3位 13.68 鶴 柊吾(1) 広川中
4位 14.99 山口 一馬(2) 福岡城南中
 DSQ 草場 雄吾(1) 久留米宮ノ陣中
予選【中学】 6組 (2.2)
1位 11.84 重松 瑞桔(3) 福岡ジュニア陸上ク
2位 12.76 原武 遼人(2) 久留米三潴中
3位 13.46 永井 凛(1) 朝倉甘木中
4位 13.80 岸 虎白(1) 福岡那珂中
5位 14.03 百武 誠真(2) 福岡野間中
6位 14.82 八並 海斗(1) 福岡城南中
7位 15.25 立花 司(1) 久留米宮ノ陣中
予選【中学】 7組 (2.8)
1位 11.77 大塚 隆之介(3) 久留米北野中
2位 12.46 松尾 涼玖(2) 朝倉甘木中
3位 12.80 折橋 遼亮(1) 久留米三潴中
4位 13.44 川上 幸太郎(2) 福岡大附大濠中
5位 13.54 石川 湧希(1) 大野城平野中
6位 14.17 長江 伶(1) 福岡城南中
7位 15.57 菱山 開琉(1) 福岡ジュニア陸上ク
予選【中学】 8組 (1.8)
1位 11.58 宇多村 航介(3) 福岡ジュニア陸上ク
2位 12.54 淡田 和寛(1) 小郡三国中
3位 13.60 甲斐田 鈴空(1) 大野城平野中
4位 13.97 山本 滉二郎(1) 久留米諏訪中
5位 14.34 乾 泰輔(1) 福岡野間中
6位 14.83 池田 龍晟(2) 久留米宮ノ陣中
7位 15.92 光安 颯太(1) 大野城平野中
予選【中学】 9組 (1.7)
1位 12.78 里村 櫂海(2) 久留米諏訪中
2位 13.10 宮里 直樹(1) 福岡野間中
3位 13.10 波多江 雫月(1) 福岡舞鶴誠和中
4位 13.17 島崎 蒼大(1) 久留米諏訪中
5位 14.32 園山 稜喜(1) 福岡那珂中
6位 18.36 山本 大雅(1) 大野城平野中
予選【中学】 10組 (2.4)
1位 11.94 玉井 光(3) 筑前夜須中
2位 12.98 佐田 蒼輔(1) 福岡大附大濠中
3位 13.12 宮田 大心(2) 久留米諏訪中
4位 13.17 東 真慧(1) 久留米諏訪中
5位 13.69 岩元 悠星(1) 福岡野間中
6位 14.41 立山 銀弐郎(1) 久留米宮ノ陣中
7位 14.96 斎藤 陸斗(1) 大野城平野中
予選【中学】 11組 (2.8)
1位 11.61 菊池 泰成(2) 久留米諏訪中
2位 12.80 大石 聡祐(1) 筑後羽犬塚中
3位 12.82 松岡 李祁(2) 朝倉甘木中
4位 13.43 原口 侑生人(1) 久留米諏訪中
5位 13.67 小山 達彦(1) 大野城平野中
6位 15.23 宮本 拓摩(1) 大野城平野中
予選【中学】 12組 (1.8)
1位 11.45 古川 颯真(3) 筑後羽犬塚中
2位 12.32 平山 明(3) 筑前夜須中
3位 12.80 吉本 伶央(2) 福岡那珂中
4位 15.00 佐久間 海翔(1) 久留米宮ノ陣中
5位 16.76 仲 蓮斗(1) 久留米諏訪中
予選【中学】 13組 (2.0)
1位 12.34 小島 真翔(3) 筑後羽犬塚中
2位 13.00 大坪 真己(2) 福岡野間中
3位 13.54 伊藤 悠斗(1) 福岡那珂中
4位 14.62 山口 海音(1) 久留米宮ノ陣中
決勝【中学】 (2.0)
1位 11.36 古川 颯真(3) 筑後羽犬塚中
2位 11.51 宇多村 航介(3) 福岡ジュニア陸上ク
3位 11.62 菊池 泰成(2) 久留米諏訪中
4位 11.84 大塚 隆之介(3) 久留米北野中
5位 11.89 重松 瑞桔(3) 福岡ジュニア陸上ク
6位 11.94 玉井 光(3) 筑前夜須中
7位 11.95 溝上 虎(2) 広川中
決勝 1組 (1.8)
1位 23.65 小山 晃良:Luster
2位 24.38 井手口 裕紀:YAMASHIN
3位 24.68 松本 豊(2) 朝倉高
4位 25.50 掛川 元輝(2) 福岡舞鶴高
5位 25.74 永留 正開:CLAP
6位 26.55 高木 隆之介(1) 九産大附九産高
決勝 2組 (2.2)
1位 23.09 長野 涼介(1) 東筑紫学園高
2位 23.49 外処 遼(3) 玄洋高等高
3位 23.60 西山 侃汰郎:B-dash
4位 23.83 中山 澪響(1) 東筑紫学園高
5位 24.64 山野 槙悟:YAMASHIN
6位 25.31 江田 達朗:福岡マスターズ
7位 25.32 本多 蓮(2) 小倉南高(定時制)
8位 26.56 秋山 泰輝(1) 福岡舞鶴高
決勝 3組 (1.9)
1位 22.76 東 莉玖(1) 東筑紫学園高
2位 24.90 大坪 悠人(1) 福岡舞鶴高
3位 25.00 山口 虎之介(2) 福岡城南高
4位 25.09 田中 飛龍:LTC
5位 27.80 石井 優温(1) 玄洋高等高
6位 29.88 高木 優成(1) 福岡常葉高
決勝 4組 (1.4)
1位 22.67 有村 聖人:LTC
2位 23.17 高橋 修平:Luster
3位 23.75 安岡 輝樹(1) 東筑紫学園高
4位 24.22 内園 琢磨(2) 東筑紫学園高
5位 24.48 松下 達哉:LTC
6位 25.25 三浦 優希(1) 玄洋高等高
7位 26.08 大野 柾(1) 福岡舞鶴高
8位 29.47 樋口 佑(1) 福岡常葉高
決勝 5組 (2.1)
1位 23.41 藤田 ゆうま:Project-Y
2位 24.30 知花 善仁:福岡マスターズ
3位 25.23 山道 暁斗(1) 東筑紫学園高
4位 25.34 藤本 樹(2) 小倉南高(定時制)
決勝 6組 (1.9)
1位 22.91 河野 透也(3) 東筑紫学園高
2位 23.44 大西 勇輝(1) 東筑紫学園高
3位 24.72 高木 暁根(1) 福岡城南高
4位 24.74 進藤 陽人(2) 玄洋高等高
決勝 7組 (2.0)
1位 22.20 当真 裕樹:セレッソAC
2位 23.91 村田 雄太:Luster
3位 23.98 小田 晟寿(1) 東筑紫学園高
4位 24.22 吉村 拓弥(1) 東筑紫学園高
5位 24.41 南郷 佑斗(1) 九産大附九産高
6位 29.19 西門 晃成(1) 福岡城南高
決勝【中学】 1組 (1.7)
1位 26.04 平田 敬祐(2) 筑前夜須中
2位 26.15 速水 泰斗(2) 福岡那珂中
3位 26.25 大石 聡祐(1) 筑後羽犬塚中
4位 32.09 近藤 大志(1) 朝倉甘木中
5位 32.13 古賀 万翔(1) 久留米諏訪中
決勝【中学】 2組 (1.9)
1位 24.31 宇多村 航介(3) 福岡ジュニア陸上ク
2位 25.25 牟田 悠倫(2) 福岡城南中
3位 27.29 淡田 和寛(1) 小郡三国中
4位 27.30 大窪 克征(1) 朝倉甘木中
5位 28.27 近見 凌(2) 久留米宮ノ陣中
6位 29.36 池田 結平(1) 朝倉甘木中
7位 30.70 田北 一真(1) 久留米田主丸中
決勝【中学】 3組 (1.2)
1位 24.39 重松 瑞桔(3) 福岡ジュニア陸上ク
2位 24.87 溝上 虎(2) 広川中
3位 26.92 木又 一颯(2) 福岡城南中
4位 27.25 森岡 裕(2) 福岡城南中
5位 28.45 伊藤 悠斗(1) 福岡那珂中
6位 29.60 吉田 和史(1) 久留米田主丸中
7位 30.06 日谷 成志(1) 久留米諏訪中
決勝【中学】 4組 (2.3)
1位 24.53 梶山 隆牙(2) 福岡城南中
2位 26.75 菅 瑛祐(2) 福岡野間中
3位 27.26 川野 遥叶(1) 久留米宮ノ陣中
4位 27.30 山田 拓也(1) 久留米宮ノ陣中
5位 28.93 茅島 廉太(1) 朝倉甘木中
6位 29.18 針塚 竣輔(1) 久留米諏訪中
決勝【中学】 5組 (1.6)
1位 25.86 守岡 俊佑(3) 久留米三潴中
2位 27.25 浜崎 風雅(2) 福岡ジュニア陸上ク
3位 28.28 金子 新(2) 福岡那珂中
4位 28.72 伊藤 優真(1) 福岡野間中
5位 30.10 江上 蓮理(1) 久留米諏訪中
決勝【中学】 6組 (2.5)
1位 23.46 古川 颯真(3) 筑後羽犬塚中
2位 25.41 松井 一誠(2) 福岡那珂中
3位 26.08 小島 真翔(3) 筑後羽犬塚中
4位 26.99 吉本 伶央(2) 福岡那珂中
5位 27.45 伊藤 響介(2) 久留米諏訪中
6位 29.73 柿原 彪雅(1) 朝倉甘木中
決勝 1組
1位 2.13.62 池本 将英(2) 九産大附九産高
2位 2.18.11 大庭 帆潮(1) 東筑紫学園高
3位 2.18.29 藤沢 空斗(1) 福岡舞鶴高
4位 2.19.77 木下 佳(1) 福岡舞鶴高
5位 2.21.40 沖田 壮(1) 福岡城南高
6位 2.25.61 前田 想人(1) 朝倉高
7位 2.26.93 藤沢 健一:福岡マスターズ
8位 2.36.70 山口 裕大:福岡陸協
決勝 2組
1位 2.15.66 川本 琉惺(1) 朝倉高
2位 2.16.66 北 優澄(1) 九産大附九産高
3位 2.21.49 梅崎 大司(1) 福岡舞鶴高
4位 2.21.76 小池 桃太(2) 玄洋高等高
5位 2.23.48 中村 莉士(1) 九産大附九産高
6位 2.24.23 古海 雄慈(1) 福岡舞鶴高
7位 2.25.74 石堂 陽斗(1) 福岡城南高
決勝 3組
1位 2.04.86 松隈 周平(2) 福岡城南高
2位 2.05.32 池浦 和樹(2) 福岡城南高
3位 2.09.97 東 真宏(2) 朝倉高
4位 2.11.67 寺田 奏斗(2) 小倉南高
5位 2.13.62 宮田 蒼生(3) 小倉南高
6位 2.14.42 宮田 伊織(3) 小倉南高
7位 2.17.57 下釜 知己(2) 福岡舞鶴高
8位 2.22.35 森 優希(4) 日本経済大
決勝 4組
1位 1.57.54 松下 達哉:LTC
2位 2.03.75 乗富 賢太(2) 日本経済大
3位 2.05.48 中村 亮太:LTC
4位 2.05.98 伊藤 大悟(3) 小倉南高
5位 2.06.71 田中 飛龍:LTC
6位 2.07.13 吉村 健吾(2) 小倉南高
決勝【中学】 1組
1位 2.25.52 西 温人(2) 朝倉甘木中
2位 2.25.70 中村 虹太(1) 福岡城南中
3位 2.39.11 有村 櫂音(2) 筑前夜須中
4位 2.40.15 中野 颯大(1) 久留米田主丸中
5位 2.52.22 小山 将太(1) 筑前夜須中
6位 2.59.06 川野 琥太郎(1) 朝倉甘木中
決勝【中学】 2組
1位 2.27.66 緒方 俊介(2) 久留米諏訪中
2位 2.31.92 長野 恵大(1) 大野城平野中
3位 2.33.02 中島 来斗(1) 久留米三潴中
4位 2.38.44 藤沢 れん(1) 東峰RC
5位 2.39.79 良永 一馬(1) 久留米諏訪中
6位 2.49.83 乙部 新(1) 福岡大附大濠中
 DSQ 田中 晴典(2) 久留米諏訪中
決勝【中学】 3組
1位 2.21.68 大野 碧人(1) 穂波AC
2位 2.24.35 高山 慧太(1) 穂波AC
3位 2.25.09 高山 悠太(1) 穂波AC
4位 2.26.79 山田 博之(1) 福岡野間中
5位 2.29.46 本田 暖馬(1) 福岡城南中
6位 2.32.24 城戸 晴仁(1) 福岡城南中
7位 2.45.25 森 大朗(2) 福岡城南中
決勝【中学】 4組
1位 2.23.76 山田 裕喜(2) 久留米三潴中
2位 2.24.69 白土 蓮(2) 福岡野間中
3位 2.28.25 石場 蓮大(2) 福岡城南中
4位 2.30.76 岡田 大生(2) 福岡那珂中
5位 2.34.53 尾崎 ふじまる(2) 福岡那珂中
6位 2.36.00 矢野 雄大(1) 朝倉甘木中
7位 2.42.44 服部 瑛翔(2) 福岡那珂中
決勝【中学】 5組
1位 2.10.44 中嶌 咲太(2) 穂波AC
2位 2.13.07 高田 奏輔(2) 福岡野間中
3位 2.16.51 吉原 暖人(2) 福岡那珂中
4位 2.17.93 梅林 蒼(3) 香春思永館中
5位 2.19.71 藤沢 音生(2) 福岡那珂中
6位 2.21.41 吉井 祥真(3) 朝倉甘木中
決勝 1組
1位 10.17.63 江口 瑛心(1) 福岡城南中
2位 10.19.15 児玉 宗大(2) 久留米三潴中
3位 10.20.46 甲木 隆愛(1) 久留米三潴中
4位 10.44.15 新田 陽(2) 穂波AC
5位 10.50.78 松田 昭柾(1) 福岡大附大濠中
6位 10.51.92 中川 俊哉(1) 福岡城南中
7位 10.59.69 山下 智也(1) 野間中
8位 11.01.00 川島 涼真(2) 久留米三潴中
9位 11.03.63 小渕 陽彩(1) 福岡那珂中
10位 11.03.71 八尋 啓太(2) 筑前夜須中
11位 11.20.07 小野 太聖(1) 小郡RC
12位 11.22.68 久家 拓巳(2) 筑前夜須中
13位 11.26.43 山中 丈寛(1) 福岡城南中
14位 11.26.57 山崎 赳(1) 福岡大附大濠中
15位 11.27.47 美野田 咲玖(1) 広川中
16位 11.29.01 阿部 孝紀(2) 福岡那珂中
17位 11.29.21 本田 健悟(2) 福岡城南中
18位 11.33.08 青柳 尚央(1) 福岡那珂中
19位 11.36.23 徳永 勇人(2) 久留米三潴中
20位 11.40.02 長野 恵大(1) 大野城平野中
21位 12.09.82 江頭 飛呂(2) 福岡城南中
22位 12.28.51 渡辺 瑛太(1) 大野城平野中
23位 12.28.67 進藤 煌己(1) 大野城平野中
24位 12.37.81 山本 大雅(1) 大野城平野中
25位 12.45.87 原岡 暉斗(1) 福岡那珂中
決勝 2組
1位 9.31.21 村上 遵世(3) 小郡RC
2位 9.31.81 大内田 心煌(2) 朝倉甘木中
3位 9.37.43 川副 剛煌(3) 小郡RC
4位 9.43.93 菅原 章夫(3) aileRC
5位 9.44.98 大野 晃誠(1) 穂波AC
6位 9.45.62 加藤 咲太郎(3) ひのさとTS
7位 9.54.86 浦 蒼馬(3) 糸島前原西中
8位 9.57.17 竹原 琥珀(3) 糸島前原西中
9位 9.58.44 早川 陽史(3) ひのさとTS
10位 10.07.28 永富 絢人(2) 久留米諏訪中
11位 10.08.56 佐々木 奏多(3) 糸島前原西中
12位 10.12.00 梅崎 智(2) 福岡野間中
13位 10.13.18 中村 善(2) aileRC
14位 10.16.46 門田 結生(3) 糸島前原西中
15位 10.18.75 鬼塚 大和(2) 穂波AC
16位 10.19.60 重松 裟佑(2) 穂波AC
17位 10.32.67 柴田 遥音(3) 夜須中
18位 10.33.80 江頭 智水(3) 福岡ジュニア陸上ク
19位 10.39.02 久保 陽向(2) 小郡三国中
20位 10.46.53 久米 慶和(2) 福岡野間中
21位 10.50.57 竹下 丈瑠(2) 久留米三潴中
22位 11.17.15 川勝 孝太(1) 久留米三潴中
23位 11.25.27 河原田 悠一朗(3) aileRC
決勝
1位 15.36.41 下田 晃弘(3) 小倉南高
2位 15.37.64 高木 大翔(3) 小倉南高
3位 15.46.58 佐藤 有悟(1) 小倉南高
4位 16.11.06 名越 圭祐(1) 九産大附九産高
5位 16.56.05 寺田 奏斗(1) 小倉南高
6位 16.57.05 丸山 虹輝(3) 九州大
7位 16.57.55 千綿 啓介:福岡陸協
8位 17.00.13 進 晴登(2) 小倉南高
9位 17.25.12 緒方 智紀(1) 九産大附九産高
10位 17.25.69 岡本 卓大:福岡県庁
11位 17.26.63 坂田 英之:福岡県庁
12位 17.39.71 橋本 一樹(1) 福岡城南高
13位 17.40.95 大内 夢曖(1) 朝倉高
14位 17.55.44 溝田 泰弘:福岡県庁MC
15位 18.09.94 内田 龍之介(1) 朝倉高
16位 18.17.01 中原 雅明:福岡市役所
17位 18.26.64 平居 優一(4) 九州大
18位 18.37.14 高橋 陽介:クラブR2九州
19位 19.02.26 栫 宏隆:福岡県庁
20位 19.07.90 吉田 颯一郎(3) 九州大
21位 19.22.99 与田 光将:福岡マスターズ
22位 19.42.67 三郎丸 隆男:福岡陸協
23位 19.47.71 牟田口 泰秀:ソニック福岡RC
24位 20.56.65 溝田 隼人:福岡県庁MC
決勝
1位 10.05.89 山領 駿:南極星
2位 10.13.24 藤井 翼:aileRC
3位 10.27.49 土肥 大樹:aileRC
4位 10.54.55 品川 徳之進(1) 小倉南高
5位 11.08.38 上村 幸太郎(3) 福岡陸協
6位 11.15.92 永瀬 詩大(2) 小倉南高
7位 11.23.36 山崎 空友汰:aileRC
8位 11.29.61 西村 樹(2) 福岡城南高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.9)
1位 13.00 西村 綺咲(2) 東筑紫学園高
2位 13.03 江崎 和華(1) 筑紫女高
3位 13.08 江里 馨子(1) 佐賀清和高
4位 13.27 須藤 法子(1) 九産大附九産高
5位 13.95 福永 実由(1) 朝倉高
6位 15.49 宇都宮 楓(1) 九産大附九産高
7位 16.06 木田 衣織(2) 嘉穂東高
予選 2組 (2.4)
1位 12.74 樋口 萌花(2) 東筑紫学園高
2位 12.92 柴田 芽依(1) 筑紫女高
3位 13.13 三村 愛華(3) 東筑紫学園高
4位 13.66 藤井 凛香(1) 九産大附九産高
5位 14.00 末次 瞳月(1) 佐賀清和高
6位 14.11 石岡 茉里奈(1) 筑紫女高
予選 3組 (1.3)
1位 12.91 鶴田 恋子(2) 佐賀清和高
2位 13.04 稲益 愛:福岡JRC
3位 13.25 中島 芽育(2) 東筑紫学園高
4位 13.45 長野 結衣(1) 筑紫女高
5位 13.86 瓜生田 朝子(1) 佐賀清和高
6位 14.22 山本 早姫(2) 嘉穂東高
予選 4組 (3.2)
1位 12.62 川崎 優衣(2) 九産大附九産高
2位 12.98 中原 理子(1) 筑紫女高
3位 13.33 梶原 綾乃(1) 筑紫女高
4位 13.34 井上 愛子(1) 東筑紫学園高
5位 13.92 上妻 夏帆(1) 朝倉高
6位 14.17 石川 さや(2) 佐賀清和高
7位 14.26 畠中 一莉(2) 東筑紫学園高
予選 5組 (1.4)
1位 12.42 上嶋 夏希(3) 筑紫女高
2位 13.26 長尾 夏鈴(2) 佐賀清和高
3位 13.56 大串 芽生(1) 佐賀清和高
4位 13.72 香月 結衣(2) 九産大附九産高
5位 13.78 船越 遥(1) 九産大附九産高
6位 14.32 山田 春奈(2) 東筑紫学園高
7位 16.01 近正 悠莉(1) 福岡舞鶴高
予選 6組 (4.4)
1位 12.78 今村 珠菜(2) 九産大附九産高
2位 13.14 重松 一花(2) 佐賀清和高
3位 13.73 福崎 ひなた(1) 佐賀清和高
4位 14.30 上滝 萌乃華(2) 福岡常葉高
予選 7組 (0.9)
1位 12.31 前田 美結子(3) 中村学園女高
2位 13.06 寺田 彩葉(2) 九産大附九産高
3位 13.36 音成 杏桃(1) 筑紫女高
4位 13.64 辻 悠奈(2) 佐賀清和高
決勝 (1.8)
1位 12.39 前田 美結子(3) 中村学園女高
2位 12.45 上嶋 夏希(3) 筑紫女高
3位 12.79 樋口 萌花(2) 東筑紫学園高
4位 12.88 柴田 芽依(1) 筑紫女高
5位 13.01 鶴田 恋子(2) 佐賀清和高
6位 13.03 中原 理子(1) 筑紫女高
7位 13.11 今村 珠菜(2) 九産大附九産高
予選【中学】 1組 (2.5)
1位 13.93 鶴田 卯月(1) 久留米三潴中
2位 14.25 前田 絢香(1) 久留米宮ノ陣中
3位 14.60 浦部 璃空(1) 広川中
4位 14.69 酒井 杏奈(1) 久留米宮ノ陣中
5位 14.73 生野 凛(1) 久留米田主丸中
6位 16.27 月俣 美衣弥(2) 朝倉甘木中
7位 17.10 鹿毛 茜(1) 久留米田主丸中
8位 18.99 野口 琴未(2) 筑後羽犬塚中
予選【中学】 2組 (3.9)
1位 13.64 稲垣 桃花(2) 久留米三潴中
2位 14.29 松岡 咲希(1) 久留米宮ノ陣中
3位 14.37 後藤 美優(1) 久留米田主丸中
4位 14.92 とみ松 桃夏(2) 久留米三潴中
5位 15.74 江刺 怜華(1) 福岡那珂中
6位 15.80 内藤 来稀(2) 朝倉甘木中
7位 18.00 阿部 ほのか(1) 福岡野間中
予選【中学】 3組 (2.8)
1位 14.25 小川 優月(3) 大刀洗中
2位 14.46 井上 愛莉(2) 久留米三潴中
3位 14.96 大崎 心愛(2) 久留米田主丸中
4位 15.05 坂元 陽奈(2) 福岡大附大濠中
5位 15.25 貝田 志穂莉(2) 筑後羽犬塚中
6位 15.64 吉永 葵(1) 久留米三潴中
7位 15.89 小川 音暖(1) 久留米田主丸中
8位 16.45 秋吉 華愛(1) 福岡那珂中
予選【中学】 4組 (2.6)
1位 14.01 川嵜 麻妃(2) 福岡城南中
2位 14.14 白水 のりか(2) 筑前夜須中
3位 14.29 鹿毛 仁愛(1) 筑前夜須中
4位 14.58 藤本 紗英(1) 久留米諏訪中
5位 14.58 山口 夏凪(2) 筑後羽犬塚中
6位 14.71 秋山 琉花(1) 筑後羽犬塚中
7位 15.31 土師 李果(1) 久留米田主丸中
8位 16.76 香月 心美(1) 大野城平野中
予選【中学】 5組 (1.8)
1位 14.07 森園 釉陽(2) 飯塚筑穂中
2位 15.07 柴原 咲良(1) 福岡野間中
3位 15.21 添島 百花(1) 久留米諏訪中
4位 15.28 木下 葵衣(1) 久留米三潴中
5位 15.69 前田 美咲(2) 福岡城南中
6位 17.13 鶴田 晏菜(1) 筑後羽犬塚中
予選【中学】 6組 (2.5)
1位 13.90 松堂 広美(3) 福岡ジュニア陸上ク
2位 14.24 綾部 花音(1) 筑後羽犬塚中
3位 14.89 塚本 凛(1) 久留米三潴中
4位 15.11 三原 瑠唯(2) 朝倉甘木中
5位 15.42 平山 佳奈(1) 筑前夜須中
6位 15.47 樋口 花音(1) 福岡城南中
7位 15.52 阪口 寧音(1) 福岡那珂中
予選【中学】 7組 (1.9)
1位 13.42 手塚 さら紗(2) ATHLETELINK
2位 13.94 柴田 悠衣(2) 福岡ジュニア陸上ク
3位 14.14 尾上 紗音(2) 福岡城南中
4位 15.04 古賀 叶愛(2) 福岡大附大濠中
5位 15.13 井上 愛祐乃(1) 大野城平野中
6位 16.15 森 心乃美(1) 福岡大附大濠中
7位 16.21 山岸 聖佳(1) 福岡城南中
8位 16.38 東 愛由美(1) 筑後羽犬塚中
予選【中学】 8組 (2.0)
1位 13.68 高尾 柚華(2) 久留米田主丸中
2位 14.74 山宮 凛子(1) 福岡城南中
3位 15.17 梶原 桜生(1) 福岡野間中
4位 15.50 俣野 楓音(2) 久留米諏訪中
5位 15.62 井元 詩音(1) 福岡城南中
6位 15.93 片山 藍(1) 大野城平野中
7位 16.25 野瀬 悠哩(1) 福岡大附大濠中
8位 17.04 吉田 莉南(2) 福岡大附大濠中
予選【中学】 9組 (2.5)
1位 13.08 森 理央(2) 久留米明星中
2位 13.56 桜木 七海(2) 福岡ジュニア陸上ク
3位 14.32 石橋 凛音(2) 久留米田主丸中
4位 14.67 井上 凛香(1) 広川中
5位 15.22 清松 美月(1) 福岡城南中
6位 15.37 古賀 さら(1) 大野城平野中
7位 15.76 大串 奈々(1) 福岡城南中
8位 15.78 前川 実胡(1) 福岡那珂中
予選【中学】 10組 (3.1)
1位 14.08 重永 華凛(1) 久留米宮ノ陣中
2位 14.39 小林 そら(1) 朝倉甘木中
3位 15.10 増永 莉子(1) 筑後羽犬塚中
4位 15.58 鶴嵜 桃華(2) 筑後羽犬塚中
5位 15.95 調 千聖(1) 朝倉甘木中
6位 16.27 古賀 心美(2) 筑前夜須中
予選【中学】 11組 (2.7)
1位 12.77 井 千夏(2) 久留米宮ノ陣中
2位 14.43 西村 優心(1) 福岡野間中
3位 14.77 手嶋 菜乃(1) 福岡城南中
4位 14.77 松川 莉子(1) 久留米三潴中
5位 16.17 入井 心羽(1) 福岡野間中
予選【中学】 12組 (3.0)
1位 13.59 山中 希華(2) 久留米諏訪中
2位 13.85 樋口 明歩(2) 筑後羽犬塚中
3位 14.47 荻野 桃羽(1) 朝倉甘木中
4位 14.96 田中 杏実(1) 朝倉甘木中
5位 15.34 古賀 妃莉(2) 久留米田主丸中
6位 15.66 塚本 ここみ(1) 大野城平野中
7位 15.74 正山 璃桜(1) 福岡野間中
決勝【中学】 (2.3)
1位 13.31 森 理央(2) 久留米明星中
2位 13.43 手塚 さら紗(2) ATHLETELINK
3位 13.58 高尾 柚華(2) 久留米田主丸中
4位 13.79 桜木 七海(2) 福岡ジュニア陸上ク
5位 13.87 稲垣 桃花(2) 久留米三潴中
6位 13.94 山中 希華(2) 久留米諏訪中
7位 14.10 樋口 明歩(2) 筑後羽犬塚中
決勝 1組 (2.3)
1位 26.61 伊藤 明鈴(3) 中村学園女高
2位 26.76 今村 珠菜(2) 九産大附九産高
3位 27.20 中原 理子(1) 筑紫女高
4位 27.69 重松 一花(2) 佐賀清和高
5位 27.72 稲益 愛:福岡JRC
6位 28.18 藤井 凛香(2) 九産大附九産高
7位 28.20 松尾 優那(1) 佐賀清和高
8位 29.36 山本 小羽(2) 佐賀清和高
決勝 2組 (2.8)
1位 25.73 上嶋 夏希(3) 筑紫女高
2位 27.85 寺田 彩葉(2) 九産大附九産高
3位 28.28 諸住 結萌(1) 筑紫女高
4位 28.78 香月 結衣(2) 九産大附九産高
5位 28.99 三宮 和衣(2) 佐賀清和高
6位 29.92 宮地 ことは(1) 佐賀清和高
決勝【中学】 1組 (3.0)
1位 28.44 桜木 七海(2) 福岡ジュニア陸上ク
2位 29.29 鶴田 卯月(1) 久留米三潴中
3位 29.84 尾久 桜(1) 福岡城南中
4位 30.17 石川 詞音(1) 福岡城南中
5位 32.86 吉永 葵(1) 久留米三潴中
6位 34.32 前川 実胡(1) 福岡那珂中
7位 35.79 秋吉 華愛(1) 福岡那珂中
決勝【中学】 2組 (1.0)
1位 28.49 久保 姫芽愛(1) 福岡城南中
2位 29.21 松堂 広美(3) 福岡ジュニア陸上ク
3位 29.28 後藤 野花(2) 久留米宮ノ陣中
4位 29.61 稲垣 桃花(2) 久留米三潴中
5位 30.09 西竹 絢愛(1) 福岡城南中
6位 32.29 塚本 凛(1) 久留米三潴中
7位 33.71 江刺 怜華(1) 福岡那珂中
決勝【中学】 3組 (1.0)
1位 29.19 平塚 梨々(1) 福岡城南中
2位 29.32 馬場 柑奈(2) ATHLETELINK
3位 30.28 浦部 璃空(1) 広川中
4位 30.65 森園 釉陽(2) 飯塚筑穂中
5位 31.84 富松 桃夏(2) 久留米三潴中
6位 34.72 阪口 寧音(1) 福岡那珂中
決勝
1位 2.28.25 田中 真汎(1) 九産大附九産高
2位 2.30.01 宇治川 真央(2) 朝倉高
3位 2.39.11 松岡 蘭(2) 福岡舞鶴高
4位 2.40.23 中堀 優子(1) 朝倉高
5位 2.41.52 福田 こころ(1) 福岡ジュニア陸上ク
6位 3.20.69 山下 玲奈(2) 小倉南高(定時制)
決勝【中学】 1組
1位 2.52.10 東 愛由美(1) 筑後羽犬塚中
2位 2.53.00 関屋 心尋(1) 福岡城南中
3位 2.55.91 手嶋 葵(1) 福岡野間中
4位 3.08.82 白石 心音(2) 筑後羽犬塚中
 DSQ 内村 心美(1) 広川中
決勝【中学】 2組
1位 2.47.31 森田 珠奈(1) 福岡城南中
2位 2.54.58 田中 結望(1) 筑後羽犬塚中
3位 2.56.17 原 愛実(1) 久留米三潴中
4位 3.03.32 吉井 彩乃(1) 朝倉甘木中
5位 3.13.00 三河 はる子(1) 福岡那珂中
決勝【中学】 3組
1位 2.34.89 野坂 美月(2) 福岡ジュニア陸上ク
2位 2.42.12 宮園 蓮菜(1) 久留米諏訪中
3位 2.42.16 野田 こなつ(2) 福岡城南中
4位 2.43.57 安岡 美結(1) 筑前夜須中
5位 2.44.44 恒久 未来(1) 朝倉甘木中
6位 2.45.86 鈴木 彩音(1) 筑前夜須中
決勝【中学】 4組
1位 2.36.23 安藤 麻桜(1) 筑前夜須中
2位 2.37.99 倉掛 心優(1) 筑前夜須中
3位 2.48.92 井手 陽由俐(2) 飯塚筑穂中
4位 2.51.37 柴尾 優那(2) 福岡那珂中
決勝【中学】 5組
1位 2.19.93 田中 佑果(3) 飯塚筑穂中
2位 2.24.27 吉田 葵唯(3) 小郡三国中
3位 2.27.57 佐多 美暁(2) 福岡ジュニア陸上ク
4位 2.29.04 大坪 彩香(2) 久留米諏訪中
5位 2.35.30 田原 璃来(3) 小郡RC
6位 2.39.42 平畑 和佳(2) 穂波AC
決勝
1位 5.01.06 江口 更彩(3) 穂波AC
2位 5.01.88 吉川 真奈(3) 糸島前原西中
3位 5.09.24 中村 衣吹(2) 筑前夜須中
4位 5.17.05 岡村 悠花(1) 穂波AC
5位 5.17.40 田原 璃来(3) 小郡RC
6位 5.19.66 野口 そら(2) 福岡城南中
7位 5.22.03 佐藤 詩(2) 福岡城南中
8位 5.37.78 矢野 未来空(1) 穂波AC
9位 5.39.36 鈴木 美央(3) 筑前夜須中
10位 5.45.86 増本 ななみ(3) 糸島前原西中
11位 5.51.51 古賀 梓(2) 福岡城南中
12位 5.58.19 稲益 彩華(2) 久留米三潴中
13位 5.59.88 宮村 音羽(2) 福岡城南中
14位 6.32.99 藤松 果南(1) 大野城平野中
決勝
1位 10.47.38 永吉 愛佳(2) 小倉南高
2位 10.54.15 江口 月菜(3) 中村学園女高
3位 10.55.61 辻 紗成(2) 東筑紫学園高
4位 10.57.74 大石 庵莉(2) 九産大附九産高
5位 11.10.92 橋本 ひなた(2) 小倉南高
6位 11.14.47 永田 美結(2) 九産大附九産高
7位 11.16.89 寺岡 夏実(1) 九産大附九産高
8位 11.22.14 久富 惟末(2) 九産大附九産高
9位 11.34.04 中村 雛乃(2) 小倉南高
10位 11.41.87 今泉 優(2) 九産大附九産高
11位 11.46.18 中薮 紗(2) 小倉南高
12位 11.58.22 泉 花(3) 福岡海星女高
13位 12.56.13 岡 夢乃(3) 長大医学部

コメント