第2回宮崎県陸協強化記録会2022年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回宮崎県陸協強化記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回宮崎県陸協強化記録会

会場:宮崎県総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年9月23日

スポンサーリンク
決勝 1組 (0.9)
1位 12.44 実原 勇聖(1) 宮崎一高
1位 13.13 門川 龍輝(2) 門川中
2位 12.61 新城 翼(2) 宮崎妻中
2位 14.12 谷口 奏史(2) 宮崎生目中
3位 14.47 前田 大生(3) みなみのかぜ支援学校
3位 14.20 堀川 友雅(2) 宮崎生目中
4位 14.50 近藤 元(3) 摂南大
4位 14.84 押川 大輝(1) みなみのかぜ支援学校
5位 16.05 森川 一八(2) 宮崎生目中
5位 15.26 小田 悠月(2) 宮崎陸協
6位 15.32 田中 陽己(2) 門川中
6位 18.44 藤田 大渡(1) 宮崎生目中
決勝 2組 (-1.4)
1位 13.76 谷口 奏史(2) 宮崎生目中
1位 12.74 吉田 聖矢(2) 宮崎妻中
2位 12.81 山口 皓生(2) 福島高
2位 14.13 奥野 惺也(1) 宮崎生目中
3位 12.84 松尾 僚大(2) 門川中
3位 14.79 松本 優太(2) 飯野高
4位 12.92 工藤 太我(1) 宮崎学園中
4位 14.93 須藤 涼太(1) 延岡土々呂中
5位 13.10 尾崎 晄来(2) 門川中
5位 15.13 横山 聖哉(1) 高岡中
6位 13.20 日高 聖埜(2) 宮崎生目中
6位 15.14 横山 慶(2) 宮崎大附中
7位 15.50 河口 侑真(1) 宮崎妻中
7位 13.35 吉川 創晴(2) 宮崎生目中
決勝 3組 (-1.6)
1位 13.45 松元 一志(3) 西小林中
1位 12.33 松山 茂晴:宮崎AC
2位 12.43 吉留 健太郎(1) 宮崎南高
2位 13.95 遠目塚 光由(1) 飯野高
3位 13.96 横山 雅空(1) 高岡中
3位 12.46 平田 壮一朗(2) 都城妻ケ丘中
4位 14.23 羽田野 紘成(1) 宮崎大附中
4位 12.52 宮丸 慎司(2) 宮崎工高
5位 14.24 五十嵐 一馬(2) 宮崎生目中
5位 12.61 江藤 純世(3) 串間市陸協
6位 14.27 川越 雄斗(2) 宮崎生目中
6位 12.63 河野 想也(2) 福島高
7位 12.89 新城 翼(2) 宮崎妻中
7位 14.56 上井 空志朗(1) 高岡中
決勝 4組 (-0.9)
1位 13.40 堀川 友雅(2) 宮崎生目中
1位 11.94 若月 櫂斗(2) 球磨工高
2位 12.15 日高 蓮虎(2) 宮崎農業高
2位 13.46 高塚 元期(1) 宮崎妻中
3位 13.66 塩川 翔琉(1) 都城妻ケ丘中
3位 12.21 牧薗 広幸:UPHILL
4位 12.23 追鳥 悠斗(1) 球磨工高
4位 13.79 竹中 愛翔(2) 飯野高
5位 12.51 豊永 昊孝(1) 球磨工高
5位 13.87 肥田木 晃明(1) 宮崎妻中
6位 13.92 元田 蓮桜(1) スプリントクラブ疾風高
6位 12.85 宮原 翼(1) 球磨工高
7位 14.07 近藤 元(3) 摂南大
8位 14.20 平野 詠太郎(1) 宮崎西高附中
決勝 5組 (0.4)
1位 12.37 七星 彰宏(1) 宮崎大
1位 11.54 長友 朱理(3) 宮崎一中
2位 11.88 早崎 達也:宮崎AC
2位 13.56 米良 輝心(1) 門川中
3位 12.03 堀川 暖登(1) 宮崎工高
3位 13.65 谷口 輔(2) 宮崎生目中
4位 12.09 川越 祐摩(2) アスレチック宮崎
4位 13.83 森本 煌(2) 西小林中
5位 12.36 松竹 大地(2) 福島高
5位 13.87 田島 蒼空(2) 宮崎生目中
6位 12.38 長岡 凪(1) 鹿屋体大
6位 14.08 金気 陽大(1) 西小林中
決勝 6組 (-0.1)
1位 12.50 柴田 悠磨(2) 宮崎大塚中
1位 11.72 上坂 一斗(2) 小林高
2位 12.81 湯浅 功輝(1) 宮崎西高
2位 11.74 佐藤 浩大:RTC
3位 11.76 有木 琉晟(1) 宮崎工高
3位 12.92 立本 誠吾(1) 日南高
4位 13.06 吉川 創晴(2) 宮崎生目中
4位 11.80 太田 颯真(2) 宮崎北高
5位 11.91 日高 倖(1) 宮崎工高
5位 13.21 日高 聖埜(2) 宮崎生目中
6位 12.03 山元 雄宇(2) 加治木工高
6位 13.42 松吉 陽音(2) 小林高
7位 13.75 早田 昊矢(2) 西小林中
7位 12.41 落合 光次郎:宮崎陸協
決勝 7組 (-1.8)
1位 12.36 村富 巧明(1) 日南高
1位 11.50 苑田 祥吾(3) 長崎国際大
2位 11.54 藤原 将哉(2) 宮崎工高
2位 12.37 富田 真翔(1) 都城工高
3位 11.62 荒木 優匡(1) 宮崎南高
3位 12.74 柳元 龍也(3) 宮崎市陸協
4位 12.78 高岡 青生(2) 高鍋高
4位 11.65 津江 敦(2) 宮崎南高
5位 11.71 川辺 真生(3) 宮崎北高
5位 12.83 緒方 航弥(1) 宮崎農業高
6位 11.74 中村 颯斗(3) 長崎国際大
6位 12.95 橋口 大樹(1) 宮崎大附中
7位 12.95 工藤 太我(1) 宮崎学園中
7位 11.89 小城 健心(2) 福島高
8位 12.98 佐藤 翔悟:宮崎AC
決勝 8組 (-3.5)
1位 12.42 大石 翼(2) 都城工高
1位 11.57 川路 龍世:鹿児島AC
2位 11.88 中武 仁(3) 宮崎妻中
2位 12.43 岩崎 銀次郎(1) 都城西高
3位 11.89 高原 唯士里(2) 宮崎工高
3位 12.58 山口 皓生(2) 福島高
4位 12.61 吉田 聖矢(2) 宮崎妻中
4位 11.91 高須 大樹:RTC
5位 12.18 弓削 良太:延岡JAC
5位 12.96 日高 柚樹(2) 宮崎大塚中
決勝 9組 (-3.5)
1位 12.20 和田 莉来(1) 都城泉ケ丘高
1位 11.35 桑畑 悠仁:宮崎陸協
2位 11.47 原口 大生(1) 鹿児島大
2位 12.31 日高 来翔(2) 宮崎大塚中
3位 11.73 前田 啓稀:RTC
3位 12.41 小山 悠斗(1) 宮崎南高
4位 12.47 宮丸 慎司(2) 宮崎工高
4位 11.73 阿南 斗詩希(2) 高千穂高
5位 11.78 古井 理也:MMG
5位 12.53 塩満 琉翔(3) 都城妻ケ丘中
6位 12.61 黒木 幸之助(3) 宮崎西高附中
7位 12.67 西府 知宏(2) 宮崎西高
決勝 10組 (-0.9)
1位 12.43 荒木 絢心(1) 都城工高
1位 10.80 大津 瑛:宮崎AC
2位 10.87 稲岡 廉(2) 福岡大
2位 12.44 河野 想也(2) 福島高
3位 10.89 大石 雄也(4) 福岡大
3位 12.53 平島 海斗(2) 宮崎西高
4位 10.91 中峰 航(3) 宮崎北高
5位 12.67 工藤 大雅(1) 延岡商高
5位 11.20 岩男 昇空(2) 大分雄城台高
6位 12.71 緒方 一斗(2) 宮崎生目中
7位 12.78 井上 翔悟(2) 宮崎生目中
決勝 11組 (-2.2)
1位 10.44 水久保 漱至:第一酒造
1位 11.83 柚木崎 大己(1) 宮崎一高
2位 10.67 倉沢 幹拡(2) アスレチック宮崎
2位 12.07 吉本 悠人(2) 宮崎南高
3位 12.17 国武 大耀(2) 佐土原高
3位 10.70 池下 航和(2) 環太平洋大
4位 10.88 杉田 博紀(3) 宮崎工高
4位 12.43 日高 貴斗(1) 宮崎南高
5位 12.50 谷口 優渡(1) 宮崎農業高
6位 12.78 面高 航琉(1) 宮崎一高
7位 13.14 進藤 佑耶(1) 宮崎大宮高
決勝 12組 (0.5)
1位 11.94 日高 蓮虎(2) 宮崎農業高
2位 12.05 牧薗 広幸:UPHILL
3位 12.06 永田 稀琉空(1) 小林高
4位 12.07 荒砂 直道:宮崎AC
5位 12.17 追鳥 悠斗(1) 球磨工高
6位 12.20 松山 茂晴:宮崎AC
7位 12.73 宮原 翼(1) 球磨工高
決勝 13組 (0.4)
1位 12.37 長友 瞭太(2) 佐土原高
2位 12.46 長岡 凪(1) 鹿屋体大
3位 12.46 田原 裕也(2) 都城工高
4位 12.54 松竹 大地(2) 福島高
5位 12.59 豊永 昊孝(1) 球磨工高
6位 12.69 野口 桂太郎(2) 宮崎西高
決勝 14組 (-0.2)
1位 11.88 山村 凛斗(2) 飯野高
2位 11.93 早崎 達也:宮崎AC
3位 11.96 若月 櫂斗(2) 球磨工高
4位 12.01 佐藤 徹平(2) 門川中
5位 12.05 坂本 達朗:宮崎AC
6位 12.21 渡辺 智也(2) 宮崎工高
7位 12.26 谷 涼世(3) 宮崎西高附中
決勝 15組 (0.2)
1位 11.70 城間 佳恭(3) 宮崎南高
2位 11.76 黒木 斗来(3) 佐土原高
3位 11.86 日高 琉星(2) 宮崎南高
4位 12.06 山下 晴琉(2) 小林高
5位 12.11 川崎 浩介(2) 宮崎工高
6位 12.14 永田 来毅(1) 都城工高
決勝 16組 (0.0)
1位 11.76 武田 恵輔(3) 佐土原高
2位 11.83 有木 琉晟(1) 宮崎工高
3位 11.83 橘 宙(2) 宮崎工高
4位 11.91 木村 夏樹(2) BNCアスリーツ
5位 12.00 太田 颯真(2) 宮崎北高
6位 12.14 山元 雄宇(2) 加治木工高
7位 12.28 谷口 陽斗(3) 宮崎工高
8位 12.44 落合 光次郎:宮崎陸協
決勝 17組 (-1.7)
1位 11.77 有薗 優乃介(1) 宮崎工高
2位 11.78 稲口 太陽(2) 宮崎南高
3位 11.81 佐藤 浩大:RTC
4位 11.88 川辺 真生(3) 宮崎北高
5位 11.98 上坂 一斗(2) 小林高
6位 12.05 深水 一(1) 長崎県大
決勝 18組 (-0.3)
1位 11.55 苑田 祥吾(3) 長崎国際大
2位 11.78 西ケ野 聖太(2) 宮崎工高
3位 11.79 井上 虎太朗(3) 環太平洋大
4位 11.90 木村 優和(1) 宮崎一高
5位 11.97 鳥井 志恩(2) 球磨工高
6位 11.99 小城 健心(2) 福島高
7位 12.02 谷口 海渡(2) 環太平洋大
決勝 19組 (-1.2)
1位 11.31 清水 暖太(3) 宮崎北高
2位 11.63 高須 大樹:RTC
3位 11.67 前田 一樹(2) 長崎国際大
4位 11.73 神河 悠真(3) 宮崎南高
5位 11.84 土岐 琉斗(1) 宮崎工高
6位 11.96 中村 颯斗(3) 長崎国際大
決勝 20組 (-0.3)
1位 11.65 中武 仁(3) 宮崎妻中
2位 11.66 及川 丈太郎(1) 大分高
3位 11.69 三森 咲大朗(1) 宮崎工高
4位 11.71 安楽 扇月(3) 日南学園高
5位 11.81 甲斐 嵩悟(3) 宮崎大塚中
6位 11.82 弓削 良太:延岡JAC
決勝 21組 (-0.1)
1位 11.19 川路 龍世:鹿児島AC
2位 11.50 田村 英大(1) 宮崎西高
3位 11.62 黒木 雄太朗:東海AC
4位 11.63 黒木 奏人(1) 宮崎一高
5位 11.74 高原 唯士里(2) 宮崎工高
6位 11.85 橋本 真大(1) 久留米大
7位 12.06 神田 陸斗(3) 住吉中
決勝 22組 (0.7)
1位 11.30 前田 啓稀:RTC
2位 11.42 真那田 陸(2) 日南学園高
3位 11.43 古井 理也:MMG
4位 11.45 中村 瑠希(2) 日南学園高
決勝 23組 (-0.6)
1位 11.11 黒木 稜太:Hawk
2位 11.31 原口 大生(1) 鹿児島大
3位 11.39 阿南 斗詩希(2) 高千穂高
4位 11.49 吉岡 侑星(2) 宮崎北高
5位 11.52 種子田 涼摩(2) 宮崎工高
決勝 24組 (0.4)
1位 11.07 桑畑 悠仁:宮崎陸協
2位 11.32 日吉 志優汰(1) 宮崎工高
3位 11.37 菅野 陽太(3) 福岡大
4位 14.47 椿 竜太郎:延岡JAC
決勝 25組 (-0.1)
1位 10.64 大津 瑛:宮崎AC
2位 11.00 金本 凌弥(2) 大分高
3位 11.02 川名 秀星(3) 周南公立大
4位 11.07 吉瀬 星(4) 福岡大
5位 11.16 岩男 昇空(2) 大分雄城台高
決勝 26組 (-1.7)
1位 10.81 池下 航和(2) 環太平洋大
2位 10.92 稲岡 廉(2) 福岡大
3位 10.93 中峰 航(3) 宮崎北高
4位 10.93 中原 佑(1) 城西大
5位 11.04 樋渡 玲桜(1) 福岡大
6位 11.26 二田 義大(4) 鹿屋体大
決勝 27組 (-2.0)
1位 10.50 水久保 漱至:第一酒造
2位 10.70 倉沢 幹拡(2) アスレチック宮崎
3位 10.94 大石 雄也(4) 福岡大
4位 11.02 杉田 博紀(3) 宮崎工高
決勝【小学】 1組 (-2.1)
1位 14.56 牧野 太一(6) 宮崎西陸上ク
2位 15.50 伊藤 颯士(6) 高鍋陸上
3位 17.36 川端 心人(6) 西池ジュニア陸上
4位 17.48 年増 蒼翔(5) 高岡陸上クラブ
5位 17.84 田口 琉久(5) 新富陸上クラブ
6位 18.26 甲斐 慶一(5) 西池ジュニア陸上
決勝【小学】 2組 (-0.7)
1位 16.34 寺西 涼(6) 西池ジュニア陸上
2位 16.62 前田 蒼二郎(6) 西池ジュニア陸上
3位 16.69 弓削 颯大(6) 小松台RTC
4位 16.73 児玉 翔瑠(6) 小松台RTC
5位 16.74 脇田 直季(6) 西池ジュニア陸上
決勝【小学】 3組 (-2.8)
1位 15.81 白石 空(6) 新富陸上クラブ
2位 16.53 河野 晃大(6) 高鍋陸上
3位 16.66 永野 礼人(5) 西池ジュニア陸上
4位 16.90 壱岐 龍之介(6) 新富陸上クラブ
5位 17.31 大窪 崇広(5) 高鍋陸上
決勝【小学】 4組 (-0.7)
1位 15.42 小川 大智(5) 高岡陸上クラブ
2位 15.49 高野 颯斗(6) 宮崎西陸上ク
3位 15.52 鬼束 憲真(6) 宮崎西陸上ク
4位 15.65 郡 克弥(5) 西池ジュニア陸上
5位 16.10 後藤 晴太(5) 大淀あすなろ小
決勝【小学】 5組 (-0.7)
1位 14.95 長谷 吉登(5) 西池ジュニア陸上
2位 14.99 村上 楓峨(6) 宮崎西陸上ク
3位 15.02 花田 悠真(5) 高鍋陸上
4位 15.13 窪田 壮汰(5) 西池ジュニア陸上
決勝【小学】 6組 (-1.4)
1位 13.04 中村 健蔵(6) 西池ジュニア陸上
2位 13.45 岩下 隆織(6) 西池ジュニア陸上
3位 14.39 小牧 奏翔(6) 小松台RTC
4位 14.68 石村 悠琉(5) 西池ジュニア陸上
決勝 1組 (1.3)
1位 25.41 鈴木 風駕(3) 宮崎西高附中
2位 26.90 橋口 大樹(1) 宮崎大附中
3位 27.33 谷口 輔(2) 宮崎生目中
4位 28.21 田島 蒼空(2) 宮崎生目中
5位 29.85 五十嵐 一馬(2) 宮崎生目中
6位 30.77 田中 陽己(2) 門川中
決勝 2組 (-2.9)
1位 25.20 岡村 空天(3) 門川中
2位 26.09 松尾 僚大(2) 門川中
3位 26.39 柴田 悠磨(2) 宮崎大塚中
4位 26.62 門川 龍輝(2) 門川中
5位 27.52 甲斐 颯介(2) 門川中
6位 28.17 松吉 陽音(2) 小林高
7位 28.35 日高 柚樹(2) 宮崎大塚中
8位 29.00 尾崎 晄来(2) 門川中
決勝 3組 (-1.0)
1位 24.48 高橋 宙大(2) 宮崎大宮高
2位 25.08 荒木 絢心(1) 都城工高
3位 25.38 田原 裕也(2) 都城工高
4位 25.67 内田 凰聖(3) 串間市陸協
5位 26.18 井上 翔悟(2) 宮崎生目中
6位 26.74 児玉 佑斗(3) 門川中
決勝 4組 (0.3)
1位 23.32 安楽 扇月(3) 日南学園高
2位 23.74 富田 淳平(1) 都城工高
3位 23.75 岩元 太志(1) 小林高
4位 24.27 上坂 一斗(2) 小林高
5位 24.34 早崎 達也:宮崎AC
6位 24.69 松山 茂晴:宮崎AC
7位 26.12 面高 航琉(1) 宮崎一高
決勝 5組 (-0.1)
1位 23.59 井原 虎太郎(1) 宮崎北高
2位 23.83 土岐 琉斗(1) 宮崎工高
3位 24.00 川辺 真生(3) 宮崎北高
4位 24.16 太田 颯真(2) 宮崎北高
5位 24.40 武田 恵輔(3) 佐土原高
6位 24.47 若月 櫂斗(2) 球磨工高
決勝 6組 (-1.2)
1位 22.84 真那田 陸(2) 日南学園高
2位 23.03 有薗 優乃介(1) 宮崎工高
3位 23.25 荒木 優匡(1) 宮崎南高
4位 23.27 吉見 智貴(3) 鹿児島大
5位 23.91 中熊 一晴(2) 熊本二高
決勝 7組 (-1.2)
1位 22.83 藤原 将哉(2) 宮崎工高
2位 22.86 平田 泰信(2) 大分雄城台高
3位 23.19 種子田 涼摩(2) 宮崎工高
4位 23.63 古井 理也:MMG
5位 23.75 黒木 奏人(1) 宮崎一高
決勝 8組 (-0.9)
1位 21.70 中峰 航(3) 宮崎北高
2位 21.84 金本 凌弥(2) 大分高
3位 22.08 黒木 稜太:Hawk
4位 22.38 荒木 塁(4) 長崎国際大
5位 22.64 岩男 昇空(2) 大分雄城台高
6位 22.77 日吉 志優汰(1) 宮崎工高
決勝 9組 (-1.2)
1位 21.35 池下 航和(2) 環太平洋大
2位 22.05 横田 幹太(4) 鹿屋体大
3位 22.10 樋渡 玲桜(1) 福岡大
4位 22.16 杉田 博紀(3) 宮崎工高
5位 22.28 吉瀬 星(4) 福岡大
6位 22.59 菅野 陽太(3) 福岡大
決勝 1組
1位 36.42 有薗 優乃介(1) 宮崎工高
2位 40.41 日高 来翔(2) 宮崎大塚中
3位 42.48 平部 太陽(1) 日南高
4位 43.66 甲斐 颯介(2) 門川中
5位 44.70 田頭 篤(1) 日南高
6位 46.00 関屋 拓真(1) 日南高
7位 47.14 竹中 愛翔(2) 飯野高
決勝 2組
1位 38.29 土岐 琉斗(1) 宮崎工高
2位 39.21 山口 皓生(2) 福島高
3位 39.69 内田 凰聖(3) 串間市陸協
4位 41.15 山之口 遼(1) 飯野高
5位 41.59 井上 空(1) 日南高
6位 42.37 上ノ町 新(1) 日南高
7位 43.13 村富 巧明(1) 日南高
決勝 3組
1位 38.43 富田 淳平(1) 都城工高
2位 39.03 下村 駿太朗(1) 宮崎一高
3位 39.07 大石 翼(2) 都城工高
4位 39.07 岡村 空天(3) 門川中
5位 40.85 宮原 翼(1) 球磨工高
6位 40.89 豊永 昊孝(1) 球磨工高
決勝 4組
1位 37.24 内田 湧貴(2) 福島高
2位 37.30 山村 凛斗(2) 飯野高
3位 37.55 高原 唯士里(2) 宮崎工高
4位 37.91 谷口 海渡(2) 環太平洋大
5位 38.02 川崎 浩介(2) 宮崎工高
6位 38.35 木村 優和(1) 宮崎一高
7位 39.91 追鳥 悠斗(1) 球磨工高
決勝 5組
1位 35.89 藤本 唯楓(1) 福岡大
2位 36.01 藤原 将哉(2) 宮崎工高
3位 37.51 井上 虎太朗(3) 環太平洋大
決勝 1組
1位 54.32 日吉 志優汰(1) 宮崎工高
2位 57.83 西村 柊摩(1) 日南高
3位 57.88 鈴木 風駕(3) 宮崎西高附中
4位 58.88 実原 勇聖(1) 宮崎一高
5位 59.89 井上 空(1) 日南高
決勝 2組
1位 55.37 伊藤 陽斗(2) 宮崎北高
2位 55.57 園田 剛煕(2) 宮崎南高
3位 56.68 酒井 瑞月(2) 都城高専
4位 57.32 川嶋 愁哉(1) 小林高
5位 57.63 森本 勇輝(2) 宮崎西高
6位 58.39 樫本 創史(1) 門川中
7位 60.90 立本 誠吾(1) 日南高
8位 65.44 宮本 稜建(2) 宮崎大附中
決勝 3組
1位 54.61 関本 圭太郎(4) 都城高専
2位 54.82 森 陸碧(2) 日南学園高
3位 55.08 桑田 健太郎(2) 宮崎大宮高
4位 55.16 風間 暁:宮崎AC
5位 55.74 柚木崎 大己(1) 宮崎一高
6位 57.81 木原 優人(2) 宮崎北高
決勝 4組
1位 51.03 三枝 千洋(1) 宮崎北高
2位 52.35 佐田 悠輔(1) 宮崎西高
3位 53.20 前村 優和(1) 小林高
4位 53.34 井上 結翔(2) 宮崎工高
5位 54.59 前田 一樹(2) 長崎国際大
6位 55.52 巣山 大翔(2) 宮崎大宮高
7位 56.02 吉田 壮汰(1) 九州産大
決勝 5組
1位 50.86 鳥越 璃音(2) 鹿児島大
2位 50.92 上田 紘弥(3) 鹿児島大
3位 51.60 江藤 凱斗(3) 宮崎学園高
4位 52.25 山下 晴琉(2) 小林高
5位 52.31 三森 咲大朗(1) 宮崎工高
6位 52.39 清水 偉月(2) 宮崎北高
決勝 6組
1位 49.49 山下 譲尊(2) 福岡大
2位 49.70 福元 海人(3) 鹿児島大
3位 50.07 末永 康貴(3) 鹿児島大
4位 51.03 村橋 暁(5) 鹿児島大
5位 51.32 渡辺 航大(1) 九州情報大
6位 52.35 渡瀬 晃彗(2) 都城商高
7位 54.66 神河 悠真(3) 宮崎南高
決勝 7組
1位 48.42 小川 拓人(2) 福岡大
2位 48.47 福嶋 慶記(3) 福岡大
3位 49.37 柴田 龍海(3) 福岡大
4位 50.31 吉岡 朋樹(M2) 鹿児島大
5位 50.74 藤本 唯楓(1) 福岡大
6位 50.80 荒木 塁(4) 長崎国際大
決勝 1組
1位 2.30.67 上ノ町 新(1) 日南高
2位 2.44.39 河野 柊輝(1) 宮崎妻中
3位 2.55.36 本 悠亜(1) 宮崎西高
4位 2.59.00 児玉 恭悟(1) 宮崎生目中
決勝 2組
1位 2.20.27 中角 好誠(1) 宮崎西高
2位 2.23.02 渡辺 晄(1) 宮崎西高
3位 2.34.69 森 悠斗(1) 延岡土々呂中
4位 2.37.10 郡司 蒼太(1) 宮崎生目中
5位 2.39.87 矢野 槙人(1) 高岡中
6位 2.46.78 横山 聖哉(1) 高岡中
決勝 3組
1位 2.13.76 渡辺 颯(1) 宮崎西高
2位 2.17.65 川嶋 愁哉(1) 小林高
3位 2.19.79 鮫島 陽加(2) 宮崎妻中
4位 2.19.95 岩切 優弥(1) 宮崎工高
5位 2.20.98 黒木 志旅(2) 宮崎大塚中
6位 2.22.43 佐藤 良亮(2) 門川中
7位 2.25.66 小玉 航大(2) 日南学園中
決勝 4組
1位 2.19.25 西村 柊摩(1) 日南高
2位 2.23.17 立本 誠吾(1) 日南高
3位 2.23.56 山下 勇星(2) 門川中
決勝 5組
1位 2.05.61 畑中 琉玖(1) 宮崎西高
2位 2.09.20 長友 晴雅(2) 宮崎工高
3位 2.09.50 野崎 秀人:宮崎市陸協
4位 2.12.22 正岡 陸(2) 宮崎南高
5位 2.13.44 山之口 遼(1) 飯野高
6位 2.14.68 若松 滉樹:宮崎県庁
7位 2.14.76 稲田 悠生(1) 延岡商高
8位 2.20.43 浮田 龍二:宮崎市陸協
決勝 6組
1位 2.05.63 前村 優和(1) 小林高
2位 2.07.48 中村 琉聖(2) 都城西高
3位 2.07.86 阿満 祐大:宮崎市陸協
4位 2.08.01 山下 幸星(3) 門川中
5位 2.08.72 西ノ村 翼(1) 宮崎学園高
6位 2.12.19 丸山 真和:延岡MC
7位 2.13.33 浜村 悠伸(1) 延岡商高
決勝 7組
1位 2.00.58 江藤 凱斗(3) 宮崎学園高
2位 2.01.02 井上 結翔(2) 宮崎工高
3位 2.01.92 児玉 宗人:日向市陸協
4位 2.02.33 安藤 佑悟(2) 五ケ瀬中等高
5位 2.03.68 佐田 悠輔(1) 宮崎西高
6位 2.15.70 木村 夏樹(2) BNCアスリーツ
決勝 8組
1位 1.53.32 福留 勘太(4) 鹿児島大
2位 1.59.21 清水 暖太(3) 宮崎北高
3位 2.01.29 三枝 千洋(1) 宮崎北高
4位 2.03.87 吉田 壮汰(1) 九州産大
決勝
1位 3.24.63 志多 良亮(6) 宮崎西陸上ク
2位 3.24.88 河野 由篤(6) 田野陸上
3位 3.27.42 太田 真矢(6) 田野陸上
4位 3.36.44 秋月 祐人(6) 宮崎西陸上ク
5位 3.38.90 田中 仁(5) 宮崎西陸上ク
6位 3.43.25 平田 穣士(6) 高岡陸上クラブ
7位 3.44.38 岡島 獅(5) 宮崎西陸上ク
8位 3.44.63 黒木 佑一朗(6) 高鍋陸上
9位 3.50.38 藤原 望晃(6) 田野陸上
10位 4.07.07 河野 晃大(6) 高鍋陸上
11位 4.08.02 伊藤 康太郎(5) 高鍋陸上
12位 4.15.65 河野 壮真(5) 高岡陸上クラブ
決勝 1組
1位 10.19.73 渡辺 宏樹:延岡MC
2位 10.22.18 清水 陽翔(1) 宮崎北高
3位 10.22.78 岩崎 義明:延岡JAC
4位 10.39.57 栓山 聖琉(3) 宮崎工高
5位 10.42.44 栫 静:BNCアスリーツ
6位 10.57.70 中谷 海音(2) ユニバーサルフィールド
7位 11.06.24 落合 啓伍(3) 宮崎妻中
8位 11.06.31 松永 太樹(2) 高鍋高
9位 11.08.78 久木田 優人(1) 高鍋高
10位 11.10.48 重満 淳成:宮崎県庁
11位 11.14.44 仁木 康惺(2) 日南飫肥中
12位 11.25.09 瀬口 海南心(3) 串間市陸協
13位 11.48.27 菊池 慶介(2) 宮崎西高
14位 12.07.62 原 雄一郎:児湯郡陸協
15位 12.11.08 田中 佑真(2) 延岡商高
16位 12.30.87 高野 隼哉(2) 宮崎生目南中
決勝 2組
1位 9.10.14 浜田 達也:西臼杵郡陸協
2位 9.17.80 元村 祐太:延岡MC
3位 9.20.66 黒木 燿一朗:宮崎県庁
4位 9.29.67 西村 国博:宮崎市陸協
5位 9.38.78 原田 宗祐:宮崎市陸協
6位 9.40.17 松本 真和(3) 宮崎大
7位 9.42.01 阿部 正克:BNCアスリーツ
8位 9.44.73 甲斐 想大(1) 延岡商高
9位 9.48.17 東 勝三:BNCアスリーツ
10位 10.04.29 二見 龍蔵:児湯郡陸協
11位 10.07.93 三森 達也:延岡MC
12位 10.21.79 神之門 太志(1) 都城工高
13位 10.36.81 蒲生 英樹:BNCアスリーツ
決勝 1組 (-0.9)
1位 15.31 西ケ野 聖太(2) 宮崎工高
2位 15.39 岡本 健杜(3) 環太平洋大
3位 15.57 牧 翔太(2) 鹿児島大
4位 16.73 吉行 美翔(1) 都城商高
5位 20.85 木村 駿吾(1) 都城工高
決勝 2組 (-0.5)
1位 14.51 西口 唯人(4) 福岡大
2位 14.56 林田 稜太(3) 鹿屋体大
3位 15.08 松野 太勢(4) 九州情報大
4位 15.10 出口 優那(2) 九州情報大
決勝 (-0.8)
1位 14.70 高城 昊紀(2) 宮崎西高附中
2位 18.52 西 啓太(2) 延岡土々呂中
3位 19.79 平島 颯人(2) 宮崎西高附中
4位 22.63 塩川 翔琉(1) 都城妻ケ丘中
決勝 (-1.4)
1位 14.98 田村 英大(1) 宮崎西高
2位 15.56 長友 朱理(3) 宮崎一中
3位 15.91 大野 葵生(1) 楊志館高
4位 15.91 岩元 太志(1) 小林高
5位 16.01 鈴木 翔大(2) 熊本二高
6位 16.16 児玉 瑞季(1) 都城泉ケ丘高
7位 21.80 道倉 琉生(2) 門川中
決勝
1位 38.39 長友 蒼葉(3) 宮崎一高
2位 40.19 遠矢 陸(3) 小林高
3位 40.28 鈴木 翔大(2) 熊本二高
4位 41.53 平田 泰信(2) 大分雄城台高
5位 41.70 中熊 一晴(2) 熊本二高
6位 50.04 西 啓太(2) 延岡土々呂中
決勝
1位 58.36 西ケ野 聖太(2) 宮崎工高
2位 61.56 川崎 浩介(2) 宮崎工高
3位 62.04 木村 夏樹(2) BNCアスリーツ
4位 62.89 坂下 一馬(2) 都城西高
5位 68.32 川畑 翔雅(1) 都城西高
決勝
1位 1.89 甲斐 慎一朗:延岡JAC
2位 1.86 鳥原 雄誠:Hawk
3位 1.80 吉留 健太郎(1) 宮崎南高
4位 1.75 山田 栞織(1) 宮崎工高
5位 1.70 元 勘太(1) 宮崎西高
決勝
1位 4.30 大内山 莉玖(2) 甲南高
2位 4.00 結城 咲翔(1) 宮崎一高
3位 3.90 渡辺 智也(2) 宮崎工高
4位 2.80 堀川 暖登(1) 宮崎工高
4位 2.80 宮丸 慎司(2) 宮崎工高
6位 2.60 西山 瑠風(2) 宮崎木花中
決勝
1位 7.14 (-0.3) 大貫 翔哉(2) 日本経済大
2位 7.07 (1.3) 高見 翔太郎(2) 鹿屋体大
3位 7.04 (0.0) 高山 健人(3) 鹿屋体大
4位 6.92 (1.0) 二田 義大(4) 鹿屋体大
5位 6.81 (2.2) 三森 咲大朗(1) 宮崎工高
6位 6.37 (-0.9) 谷口 陽斗(3) 宮崎工高
7位 6.27 (1.6) 結城 咲翔(1) 宮崎一高
8位 6.20 (1.2) 元田 葉月(2) 加治木工高
9位 6.16 (-0.8) 橘 宙(2) 宮崎工高
10位 6.11 (1.4) 池上 右将:えびの市陸協
11位 6.10 (-0.2) 石橋 広望(2) 宮崎一高
12位 5.95 (0.0) 井原 虎太郎(1) 宮崎北高
13位 5.92 (-0.3) 稲口 太陽(2) 宮崎南高
14位 5.90 (1.3) 山田 慶裕(3) 宮崎大
15位 5.86 (-0.6) 津江 敦(2) 宮崎南高
16位 5.78 (1.8) 鶴田 翔希(1) 都城西高
17位 5.59 (2.0) 中武 仁(3) 宮崎妻中
18位 5.46 (1.3) 近藤 元(3) 摂南大
19位 5.37 (1.6) 谷口 優渡(1) 宮崎農業高
20位 5.13 (0.9) 緒方 一斗(2) 宮崎生目中
21位 5.07 (0.3) 木村 駿吾(1) 都城工高
22位 5.03 (0.5) 谷 涼世(3) 宮崎西高附中
23位 4.78 (0.8) 早田 昊矢(2) 西小林中
24位 4.73 (-1.4) 坂元 望洋(1) 宮崎一高
25位 4.67 (0.6) 吉田 聖矢(2) 宮崎妻中
26位 4.61 (1.7) 元田 蓮桜(1) スプリントクラブ疾風高
27位 4.59 (1.9) 河野 頼人(1) 延岡商高
28位 4.55 (1.2) 堀谷 庸佑(2) 門川中
29位 4.44 (-0.2) 肥田木 晃明(1) 宮崎妻中
30位 4.29 (1.7) 佐藤 徹平(2) 門川中
31位 4.25 (0.2) 高塚 元期(1) 宮崎妻中
32位 4.06 (0.9) 高木盛一郎(1) 門川中
33位 4.05 (2.7) 古沢 佑蒼(2) 西小林中
34位 3.64 (-0.2) 河口 侑真(1) 宮崎妻中
決勝
1位 15.64 (0.9) 黒木 雄太朗:東海AC
2位 15.45 (0.9) 壱岐 翼(4) 宮崎大
3位 15.07 (2.2) 児玉 直之:宮崎陸協
4位 14.46 (1.8) 有薗 聖(2) 宮崎大
5位 13.71 (2.5) 谷口 陽斗(3) 宮崎工高
6位 13.34 (2.9) 大山 航輝(4) 久留米大
7位 13.34 (1.8) 橘 宙(2) 宮崎工高
8位 13.32 (1.9) 小夏 和馬(2) 鹿児島大
9位 13.18 (2.9) 柳丸 和輝:えびの市陸協
10位 13.08 (1.9) 深水 一(1) 長崎県大
11位 12.97 (0.4) 元田 葉月(2) 加治木工高
12位 12.84 (2.6) 新留 宙(2) 国分高
13位 12.82 (0.8) 橋本 真大(1) 久留米大
14位 12.35 (1.4) 井原 虎太郎(1) 宮崎北高
決勝
1位 15.08 甲斐 達也:Hawk
2位 13.35 稲田 駿(3) 福岡大
3位 10.36 小川 昇也:Hawk
決勝【中学】
1位 9.85 菊池 瑛太(3) 延岡土々呂中
2位 8.19 森本 煌(2) 西小林中
3位 4.99 羽田野 紘成(1) 宮崎大附中
4位 4.30 横山 慶(2) 宮崎大附中
決勝【高校】
1位 14.06 長谷川 稜(3) 宮崎工高
2位 12.43 安在 陽(3) 宮崎工高
3位 11.39 上牧 陽(2) 宮崎農業高
4位 9.82 日高 優哉(2) 宮崎工高
5位 9.76 三好 和弥(2) 宮崎工高
6位 9.61 児玉 嵩真(2) 宮崎工高
7位 8.85 市来 瑛杜(1) 鹿児島南高
8位 8.74 富永 和暉(1) 宮崎工高
9位 8.56 小城 健心(2) 福島高
10位 8.27 日高 大珠(1) 宮崎工高
11位 8.27 山之内 真広(1) 宮崎工高
12位 8.03 津曲 俊(2) 宮崎工高
13位 7.79 安達 航琉(1) 宮崎工高
14位 7.20 吉田 光希(1) 宮崎工高
15位 7.11 海老原 輝希(1) 宮崎工高
16位 6.65 内田 湧貴(2) 福島高
17位 6.40 井上 岳(1) 都城工高
18位 5.89 松竹 大地(2) 福島高
決勝 1組
1位 42.21 朝日 翔太(3) 福岡大
2位 32.00 田中 晶人:Luster
3位 27.21 小川 昇也:Hawk
決勝 2組
1位 36.77 山口 憂真(1) 都城商高
2位 29.00 山之内 真広(1) 宮崎工高
3位 25.51 安達 航琉(1) 宮崎工高
4位 20.12 尾前 涼太(1) 宮崎工高
5位 18.49 日高 大珠(1) 宮崎工高
決勝 3組
1位 43.22 大原 颯太(3) 鹿児島南高
2位 40.77 上原 奏汰(3) 鹿児島南高
3位 40.24 竹内 海斗(2) 飯野高
4位 37.39 長谷川 稜(3) 宮崎工高
5位 33.26 山口 憂真(1) 都城商高
6位 29.60 三好 和弥(2) 宮崎工高
7位 29.39 日高 優哉(2) 宮崎工高
8位 28.18 木藤 里玖斗(2) 宮崎南高
9位 25.42 市原 颯太郎(3) 宮崎工高
10位 24.90 児玉 嵩真(2) 宮崎工高
11位 24.72 中島 彰吾(2) 加治木工高
12位 24.27 西村 朋晃(2) 宮崎大宮高
13位 21.27 佐藤 悠陽(1) 延岡商高
14位 20.97 進藤 佑耶(1) 宮崎大宮高
15位 20.75 藤川 楽人(2) 加治木工高
16位 18.60 斎藤 瑛(1) 宮崎北高
17位 14.91 宮本 奏汰(1) 延岡商高
決勝
1位 55.07 鈴木 涼真(3) 福岡大
2位 49.72 市原 颯太郎(3) 宮崎工高
3位 45.91 日高 優哉(2) 宮崎工高
4位 44.10 児玉 嵩真(2) 宮崎工高
5位 30.37 市来 瑛杜(1) 鹿児島南高
6位 28.10 津曲 俊(2) 宮崎工高
7位 26.60 西村 朋晃(2) 宮崎大宮高
8位 18.30 富永 和暉(1) 宮崎工高
9位 15.28 海老原 輝希(1) 宮崎工高
決勝【高校】
1位 52.76 石川 譲(3) 都城商高
決勝
1位 67.19 広田 元輝(4) 福岡教大
2位 57.14 湯地 秀康:トヨタ自動車
3位 53.70 信時 大輝:宮崎市陸協
4位 51.57 橋元 星侑(2) 鹿児島南高
5位 51.09 中島 彰吾(2) 加治木工高
6位 50.11 野島 慶翔(2) 鹿児島南高
7位 49.56 津曲 俊(2) 宮崎工高
8位 44.21 藤川 楽人(2) 加治木工高
9位 42.15 安在 陽(3) 宮崎工高
10位 41.78 田辺 奏侍(1) 鹿児島南高
11位 41.16 塚田 駿輔(1) 鹿児島南高
12位 40.27 竹内 海斗(2) 飯野高
13位 39.87 北野 瑠晟(1) 宮崎南高
14位 36.60 吉田 光希(1) 宮崎工高
15位 36.45 内村 颯真(1) 鹿児島南高
16位 35.26 川崎 凛之介(2) 日南高
17位 34.52 佐藤 悠陽(1) 延岡商高
18位 32.30 尾前 涼太(1) 宮崎工高
19位 31.83 安達 航琉(1) 宮崎工高
20位 28.31 関屋 拓真(1) 日南高
21位 25.17 田頭 篤(1) 日南高
22位 19.41 海老原 輝希(1) 宮崎工高
23位 18.64 大迫 常利(1) 都城高専
24位 16.28 久保 天雅(1) 都城工高
25位 11.52 中村 剣輔(1) 高鍋高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.9)
1位 15.03 西山 颯姫(3) みなみのかぜ支援学校
1位 14.42 内村 萌楓(1) 宮崎西高
2位 16.77 白石 美心(1) 延岡土々呂中
2位 15.46 寺原 心結(1) 宮崎農業高
3位 16.79 久留木 菜摘(1) 西小林中
3位 15.68 黒木 心優(1) 宮崎学園高
4位 15.69 高崎 紋奈(1) 宮崎学園中
5位 16.12 渡木 紫帆(1) 宮崎農業高
6位 17.22 通山 晶子(1) 宮崎学園中
7位 17.93 保田 明日美:みえのパラ
決勝 2組 (-1.8)
1位 15.37 坂本 ゆら(1) 聖ドミニコ学園高
1位 13.64 川越 結有(3) 門川中
2位 15.66 高岡 那帆(1) 高岡中
2位 13.77 伊東 裕凛(1) 門川中
3位 15.78 津野 奏空(1) 延岡土々呂中
3位 13.82 神田 みなみ(2) 西池AC
4位 14.33 伊藤 礼奈(2) 宮崎農業高
4位 15.86 渡辺 優那(1) 宮崎大附中
5位 16.30 新名 いちか(1) 宮崎生目中
5位 14.47 山中 唯華(1) 西池AC
6位 16.95 二反田 歩未(1) 宮崎生目中
6位 14.75 大山 愛星琉(2) 都城AC
決勝 3組 (-1.9)
1位 13.21 塗木 さくら(3) 鹿児島大
1位 15.03 林 心翔(1) 宮崎妻中
2位 15.29 山崎 詩音(2) 都城妻ケ丘中
2位 13.44 年増 悠那(2) 宮崎学園高
3位 15.49 高崎 紋奈(1) 宮崎学園中
3位 13.47 弓削 千夏(2) 鹿児島大
4位 13.48 門川 雅実(2) 串間市陸協
4位 15.86 左官 李桜奈(1) 宮崎妻中
5位 13.48 深江 ゆうか(2) 宮崎南高
5位 16.11 樋口 琶子(1) 宮崎生目中
6位 13.58 児玉 和愛(1) 宮崎南高
6位 16.47 横山 恵都(1) 宮崎西高附中
決勝 4組 (-2.2)
1位 14.88 高妻 日陽(2) 高岡中
1位 12.46 神山 菜々(2) 宮崎北高
2位 12.64 松田 優美:いちご
2位 15.27 黒木 心優(1) 宮崎学園高
3位 15.36 高妻 心音(2) 宮崎生目中
3位 12.72 田代 恵美(3) 福岡大
4位 12.80 有吉 怜奈(3) 宮崎北高
4位 15.47 後藤 結(2) 小林高
5位 15.48 田中 柚妃(2) 宮崎生目中
6位 15.60 甲斐 夕姫(1) 都城妻ケ丘中
7位 16.16 宮下 華(1) 宮崎学園中
決勝 5組 (-2.6)
1位 14.51 清島 愛菜(1) 延岡商高
1位 12.04 清山 ちさと:いちご
2位 14.52 渡辺 萌花(1) 西池AC
2位 12.33 塗木 ひかる(4) 鹿児島大
3位 14.55 松坂 琉依(2) 飯野高
3位 12.46 加藤 汐織(3) 福岡大
4位 14.77 伊藤 千華(1) 宮崎大塚中
4位 12.53 松林 玲佳:MMG
5位 14.85 西浜 心(1) 延岡土々呂中
6位 15.03 薬師 光里(1) 宮崎生目中
7位 15.31 小林 凛(2) 都城妻ケ丘中
決勝 6組 (1.2)
1位 14.17 内村 萌楓(1) 宮崎西高
2位 14.37 中嶋 桃子(1) 宮崎生目中
3位 14.51 有川 りみ(2) 宮崎生目中
4位 14.71 河野 愛莉(1) 高岡中
5位 14.74 小山 愛莉(1) 宮崎西高
6位 14.85 後藤 樹里(2) 宮崎大附中
7位 14.87 松尾 優希(2) 宮崎大塚中
決勝 7組 (0.9)
1位 13.75 児玉 光優(1) 宮崎北高
2位 14.10 谷口 真優(1) 宮崎大塚中
3位 14.25 石村 日那乃(2) 宮崎大塚中
4位 14.26 貴田 陽野(2) 宮崎生目中
5位 14.32 伊藤 英里(2) 高岡中
6位 14.45 七島 夕菜(1) 日南高
7位 14.49 宮川 桃花(2) 宮崎西高附中
8位 14.73 脇田 理央(1) 西小林中
決勝 8組 (0.0)
1位 13.49 梅北 佳代子(2) 飯野高
2位 13.82 平島 悠理(1) 宮崎南高
3位 14.00 河野 楓花(3) 門川中
4位 14.31 大山 愛星琉(2) 都城AC
5位 14.49 森久 晴(1) 宮崎妻中
6位 14.65 野崎 帆乃花(1) 都城西高
決勝 9組 (1.1)
1位 13.44 年増 琉那(2) 宮崎学園高
2位 13.59 長峯 よつ葉(1) 都城妻ケ丘中
3位 13.80 内山田 奏(2) 門川中
4位 14.01 田ノ上 佳苗(2) 宮崎生目中
決勝 10組 (1.2)
1位 12.82 塗木 さくら(3) 鹿児島大
2位 13.07 越智 さくら(1) 宮崎工高
3位 13.10 加茂 加華(4) 福岡大
4位 13.23 弓削 千夏(2) 鹿児島大
5位 13.27 林 菜々子(1) 宮崎工高
6位 13.35 丸山 莉里(1) 宮崎工高
7位 13.51 平島 季和(1) 宮崎学園高
8位 13.69 舟橋 美琳(2) 宮崎北高
決勝 11組 (1.0)
1位 12.50 田代 恵美(3) 福岡大
2位 12.54 有吉 怜奈(3) 宮崎北高
3位 12.82 久枝 里緒(1) 宮崎北高
4位 12.89 岩切 里楠子(2) 宮崎北高
5位 13.14 門川 雅実(2) 串間市陸協
決勝 12組 (-0.1)
1位 12.35 神山 菜々(2) 宮崎北高
2位 12.43 松田 優美:いちご
3位 12.63 畑田 知里(3) 宮崎北高
4位 12.76 木原 万里花(1) 宮崎北高
5位 12.89 新垣 美紗希(3) 九州情報大
決勝 13組 (-0.5)
1位 12.11 松林 玲佳:MMG
2位 12.36 塗木 ひかる(4) 鹿児島大
3位 12.37 加藤 汐織(3) 福岡大
4位 12.64 高見 冬羽(1) 福岡大
決勝【小学】 1組 (-2.7)
1位 15.95 堀内 結実(5) 宮崎西陸上ク
2位 16.44 木下 風凛(5) 宮崎西陸上ク
3位 16.93 黒木 理心(6) 小松台RTC
4位 17.13 戸高 早葵(6) 宮崎西陸上ク
5位 17.80 倉永 彩海(5) 大淀あすなろ小
6位 17.93 三好 美結(6) 新富陸上クラブ
7位 18.91 黒木 優(5) 西池ジュニア陸上
決勝【小学】 2組 (-2.4)
1位 15.82 坂元 香菜子(6) 西池ジュニア陸上
2位 15.83 尾崎 悠風(6) 西池ジュニア陸上
3位 15.94 長友 一華(5) 西池ジュニア陸上
4位 16.00 鍛治園 りな(5) 西池ジュニア陸上
5位 16.09 杉田 奈穂(6) 西池ジュニア陸上
6位 16.28 松田 沙悠(6) 西池ジュニア陸上
7位 17.08 吉村 柴維花(5) 高鍋陸上
決勝【小学】 3組 (-0.2)
1位 14.80 中島 和(6) 西池ジュニア陸上
2位 14.94 下瀬 直実(6) 大淀あすなろ小
3位 15.12 甲斐 優香(6) 小松台RTC
4位 15.40 倉永 和花(6) 大淀あすなろ小
5位 15.47 緒方 結愛(5) 大淀あすなろ小
6位 15.63 若松 空音(6) 小松台RTC
決勝【小学】 4組 (-1.2)
1位 14.15 寺西 玲(6) 西池ジュニア陸上
2位 14.16 河野 月海(6) 西池ジュニア陸上
3位 14.41 吉田 玲心(5) 西池ジュニア陸上
4位 14.93 山中 綾夏(6) 西池ジュニア陸上
決勝 1組 (-1.5)
1位 28.08 丸山 莉里(1) 宮崎工高
2位 29.29 松岡 茉莉明(1) 宮崎妻中
3位 31.20 盛田 愛純(1) 宮崎一中
4位 31.27 伊藤 千華(1) 宮崎大塚中
5位 32.16 大坪 由奈(1) 宮崎妻中
6位 32.45 大西 優月(1) 都城妻ケ丘中
7位 33.79 三浦 裕愛(1) 宮崎一中
決勝 2組 (-0.8)
1位 29.97 森久 晴(1) 宮崎妻中
2位 31.59 林 心翔(1) 宮崎妻中
3位 32.16 甲斐 夕姫(1) 都城妻ケ丘中
4位 32.32 松尾 優希(2) 宮崎大塚中
5位 32.34 坂本 ゆら(1) 聖ドミニコ学園高
6位 33.24 高岡 那帆(1) 高岡中
7位 33.67 坂本 沙里花(2) 宮崎大附中
決勝 3組 (0.8)
1位 30.34 田口 綺花(3) 都城AC
2位 30.55 野崎 帆乃花(1) 都城西高
3位 30.88 横田 百音(2) 宮崎南高
4位 31.01 内村 心優(2) 宮崎大附中
5位 31.55 甲斐 詩(3) 門川中
決勝 4組 (0.3)
1位 28.35 中山 暖梨(2) 都城商高
2位 29.23 長峯 よつ葉(1) 都城妻ケ丘中
3位 29.39 谷口 真優(1) 宮崎大塚中
4位 29.95 上野 南(3) 門川中
決勝 5組 (-0.5)
1位 27.63 古賀 千晴(2) 都城工高
2位 27.71 越智 さくら(1) 宮崎工高
3位 27.91 伊東 裕凛(1) 門川中
4位 28.31 大山 愛心華(2) 都城商高
決勝 6組 (-0.4)
1位 26.92 久枝 里緒(1) 宮崎北高
2位 27.38 塗木 さくら(3) 鹿児島大
3位 27.44 林 菜々子(1) 宮崎工高
4位 27.89 平島 季和(1) 宮崎学園高
5位 28.19 関本 侑佳(2) 宮崎大附中
6位 28.82 川越 結有(3) 門川中
7位 28.84 富満 遥七(2) 宮崎南高
決勝 7組 (-0.2)
1位 26.49 安部 帆花(3) 大分高
2位 28.32 奥野 瑠菜(1) 宮崎学園高
決勝 8組 (-1.6)
1位 25.64 神山 菜々(2) 宮崎北高
2位 26.13 木原 万里花(1) 宮崎北高
3位 26.32 新垣 美紗希(3) 九州情報大
4位 26.33 嶋児 天音(3) 鹿児島大
決勝 9組 (-0.5)
1位 24.82 松林 玲佳:MMG
2位 25.27 塗木 ひかる(4) 鹿児島大
3位 25.28 加藤 汐織(3) 福岡大
4位 25.78 田代 恵美(3) 福岡大
5位 26.34 加茂 加華(4) 福岡大
6位 26.46 赤石 純(4) 福岡大
決勝 1組
1位 46.37 神保 美有(1) 日南高
2位 47.62 河野 楓花(3) 門川中
3位 48.81 丸山 莉里(1) 宮崎工高
4位 50.67 七島 夕菜(1) 日南高
5位 52.29 松坂 琉依(2) 飯野高
6位 52.82 谷川 佑南(1) 飯野高
決勝 2組
1位 43.65 梅北 佳代子(2) 飯野高
2位 45.51 林 菜々子(1) 宮崎工高
3位 45.86 越智 さくら(1) 宮崎工高
4位 46.38 海江元 亜美(2) 飯野高
5位 48.44 林田 幸寿紀(2) 飯野高
6位 48.61 山村 玲未(1) 日南高
決勝 3組
1位 39.29 松林 玲佳:MMG
2位 40.20 畑田 知里(3) 宮崎北高
3位 42.09 岩切 里楠子(2) 宮崎北高
決勝 1組
1位 62.09 吉野 綾香(1) 宮崎北高
2位 64.85 谷口 永真(1) 日南高
3位 67.90 首藤 沙綾(1) 聖ドミニコ学園高
4位 69.91 園田 さくら(2) 宮崎学園高
5位 72.90 長沢 涼華(1) 宮崎学園高
決勝 2組
1位 61.17 古川 陽菜(2) 都城商高
2位 62.92 木原 蒼生(2) 都城商高
3位 67.75 矢定 桜(2) 木脇中
4位 68.26 奥野 瑠菜(1) 宮崎学園高
決勝 3組
1位 57.54 原瀬 優花(4) 福岡大
2位 57.75 山下 紗弥(1) 福岡大
3位 59.09 赤石 純(4) 福岡大
4位 59.46 合沢 実玲(2) 福岡大
5位 59.47 嶋児 天音(3) 鹿児島大
決勝 1組
1位 2.47.28 高妻 日陽(2) 高岡中
2位 2.50.58 森 心那(3) 日南学園中
3位 2.56.72 中尾 彩音(1) 高岡中
4位 3.04.85 河野 菜生(2) 宮崎生目中
5位 3.05.72 二反田 歩未(1) 宮崎生目中
6位 3.17.35 宮脇 睦華(2) 高岡中
決勝 2組
1位 2.47.99 大坪 由奈(1) 宮崎妻中
2位 2.49.40 黒木 歩(3) 宮崎妻中
3位 2.50.97 山崎 菜々香(1) 宮崎大塚中
4位 2.53.08 平井 雅(3) 日南学園高
5位 2.55.69 上田 春菜(2) 宮崎南高
6位 2.59.82 瀬口 結依愛(1) 串間市陸協
決勝 3組
1位 2.38.67 首藤 沙綾(1) 聖ドミニコ学園高
2位 2.39.48 園田 さくら(2) 宮崎学園高
3位 2.41.52 興梠 春奈(1) 高岡中
決勝 4組
1位 2.20.77 甲斐 葵衣(2) 延岡商高
2位 2.27.26 松岡 茉莉明(1) 宮崎妻中
3位 2.27.49 高橋 凛子(3) 延岡JAC
4位 2.31.29 吉野 綾香(1) 宮崎北高
5位 2.33.76 野田 光:宮崎県庁
決勝【小学】
1位 2.45.90 藤田 芽依(5) 延岡ジュニア
2位 2.48.20 尾崎 悠風(6) 西池ジュニア陸上
3位 2.54.70 緒方 結愛(5) 大淀あすなろ小
4位 3.02.75 塩月 乃愛(6) 宮崎西陸上ク
5位 3.17.42 白滝 夕璃華(6) 新富陸上クラブ
6位 3.31.01 倉永 彩海(5) 大淀あすなろ小
決勝
1位 4.51.38 河野 景(2) 宮崎日大高
2位 4.58.58 瀬戸山 実桜(2) 香我美中
3位 5.09.58 黒木 愛美(1) 宮崎日大高
4位 5.09.73 温水 いちり(2) 宮崎日大高
5位 5.24.95 酒盛 美瑳希(2) 宮崎日大高
6位 5.25.10 富満 璃愛(1) 宮崎日大高
7位 5.44.61 林田 幸寿紀(2) 飯野高
8位 5.45.60 黒木 歩(3) 宮崎妻中
9位 5.48.34 海江元 亜美(2) 飯野高
10位 6.03.73 津曲 佑季(2) 宮崎学園高
11位 6.15.89 谷川 佑南(1) 飯野高
12位 6.28.68 高野 芽維(3) 都城妻ケ丘中
13位 6.29.50 宮脇 睦華(2) 高岡中
14位 6.59.21 山領 優愛(2) 都城妻ケ丘中
15位 7.28.86 田中 唯菜(2) 宮崎南高
決勝
1位 17.28.25 田中 優衣(2) 宮崎日大高
2位 17.38.10 田崎 優理:シスメックス
3位 18.15.46 関本 莉子(2) 宮崎日大高
4位 18.27.87 岡部 華果(3) 宮崎日大高
5位 19.20.41 岩本 実久(3) 宮崎日大高
決勝 1組 (-1.8)
1位 17.18 大槻 桃子(1) 宮崎大宮高
2位 18.51 児玉 光優(1) 宮崎北高
3位 19.44 中別府 愛(2) 都城商高
決勝 2組 (-1.1)
1位 13.31 清山 ちさと:いちご
2位 15.97 年増 悠那(2) 宮崎学園高
3位 16.88 神保 美有(1) 日南高
4位 16.93 深江 ゆうか(2) 宮崎南高
決勝 (-0.8)
1位 15.81 石村 美有(2) 宮崎大附中
2位 17.70 田ノ上 佳苗(2) 宮崎生目中
3位 21.64 田口 綺花(3) 都城AC
4位 21.85 小林 凛(2) 都城妻ケ丘中
決勝 (-0.2)
1位 15.69 大槻 桃子(1) 宮崎大宮高
決勝
1位 45.97 安部 帆花(3) 大分高
2位 52.51 舟橋 美琳(2) 宮崎北高
3位 54.83 谷口 永真(1) 日南高
4位 57.85 長沢 涼華(1) 宮崎学園高
決勝
1位 63.26 ハッサン リナ(1) 福岡大
2位 63.26 藤本 優希(4) 福岡大
3位 74.53 宮迫 瑠菜(1) 都城商高
決勝
1位 1.62 鎌田 華子(3) 都城泉ケ丘高
2位 1.59 秋尾 佳恵(4) 鹿屋体大
3位 1.53 柳田 ひかり(2) 都城商高
4位 1.45 久保田 桃華(3) 都城商高
4位 1.45 西添 あみ(1) 都城商高
6位 1.45 橋口 結衣(1) 宮崎北高
7位 1.30 平岡 舞桜(1) 都城西高
8位 1.25 有川 りみ(2) 宮崎生目中
決勝
1位 3.40 太田 萌々華(4) 鹿屋体大
2位 2.80 後藤 ももこ(1) 宮崎工高
3位 2.50 結城 桜羽(2) 宮崎木花中
4位 2.00 江藤 夢蘭(1) 都城商高
決勝
1位 5.64 (0.4) 木村 紗耶夏:ATHLETE LINK
2位 5.56 (-0.6) 山本 華(1) 鹿屋体大
3位 5.32 (1.9) 児玉 和愛(1) 宮崎南高
4位 5.15 (0.0) 平田 奈々(3) 日南学園高
5位 5.07 (1.0) 湯川 琴乃奏(1) 宮崎南高
6位 4.86 (-0.6) 平沢 綸望:延岡JAC
7位 4.69 (-0.5) 年増 琉那(2) 宮崎学園高
8位 4.68 (0.6) 黒木 春花(2) 宮崎大宮高
9位 4.57 (0.9) 山村 玲未(1) 日南高
10位 4.53 (-0.5) 山中 唯華(1) 西池AC
11位 4.52 (1.0) 神田 みなみ(2) 西池AC
12位 4.30 (1.1) 前川 楓:チームもんごる
13位 4.25 (-0.6) 貴田 陽野(2) 宮崎生目中
14位 4.07 (-1.4) 大下 来音(3) 都城庄内中
15位 4.06 (-0.3) 匹田 遥菜(2) 福島高
16位 3.98 (0.1) 寺原 心結(1) 宮崎農業高
17位 3.71 (-0.2) 猿山 蒼椛(1) 宮崎学園高
18位 3.26 (-0.5) 保田 明日美:みえのパラ
19位 3.24 (0.9) 温水 愛里(1) 都城妻ケ丘中
20位 3.16 (-1.3) 新名 いちか(1) 宮崎生目中
21位 3.06 (-1.1) 樋口 琶子(1) 宮崎生目中
22位 2.76 (-1.5) 山本 みなみ(1) 宮崎一中
23位 2.75 (-1.4) 渡木 紫帆(1) 宮崎農業高
24位 2.67 (1.0) 藤本 留奈(1) 都城妻ケ丘中
25位 2.65 (0.5) 中嶋 桃子(1) 宮崎生目中
26位 2.12 (0.4) 牧嵜 帆音(1) 宮崎大附中
決勝
1位 12.35 (1.6) 山本 華(1) 鹿屋体大
2位 11.61 (2.9) 木村 紗耶夏:ATHLETE LINK
3位 11.31 (1.1) 関戸 夏未(4) 鹿屋体大
4位 11.04 (3.0) 平田 奈々(3) 日南学園高
5位 10.78 (0.7) 平島 悠理(1) 宮崎南高
6位 10.32 (3.2) 外薗 心羽(3) 宮崎大淀中
7位 9.81 (1.5) 山村 玲未(1) 日南高
決勝
1位 12.08 角井 けせら(3) 鹿児島南高
2位 9.56 森園 恵実(2) 宮崎南高
3位 9.19 日高 月稟(1) 宮崎工高
4位 8.88 竹井 愛花(3) 日南学園高
5位 7.84 野崎 葵(1) 加治木工高
6位 6.62 平岡 舞桜(1) 都城西高
7位 5.91 金丸 ひより(1) 日南学園高
8位 5.38 匹田 遥菜(2) 福島高
決勝
1位 35.02 奈須 貴子(3) 福岡大
2位 34.75 上寺 結(3) 九州情報大
3位 30.30 古井 美由紀:MMG
4位 30.11 三賢 李華(1) 都城商高
5位 28.78 由利 凛(1) 大分西高
6位 28.52 藤田 花(2) 都城商高
7位 27.36 古川 楓奈(1) 宮崎工高
8位 26.09 日高 月稟(1) 宮崎工高
9位 18.53 野崎 葵(1) 加治木工高
10位 17.54 馬場 泉咲(1) 宮崎工高
11位 13.54 外山 凛乙(1) 宮崎工高
決勝
1位 49.58 古川 開理(2) 環太平洋大
2位 46.21 角井 けせら(3) 鹿児島南高
3位 39.72 日高 月稟(1) 宮崎工高
4位 37.86 繁昌 佳那美(3) 都城商高
5位 28.11 森園 恵実(2) 宮崎南高
6位 25.71 古川 楓奈(1) 宮崎工高
7位 24.55 外山 凛乙(1) 宮崎工高
8位 22.97 持永 彩那(1) 都城商高
9位 13.59 大山 姫海(1) 宮崎工高
決勝
1位 45.14 西野 歩季(2) 福岡大
2位 42.21 藤田 花(2) 都城商高
3位 40.63 西之原 未悠(2) 都城商高
4位 39.56 古川 楓奈(1) 宮崎工高
5位 38.30 上寺 結(3) 九州情報大
6位 36.46 西迫 蘭(2) 鹿児島南高
7位 35.39 古井 美由紀:MMG
8位 33.92 渡 美々香(1) 鹿児島南高
9位 33.73 大山 姫海(1) 宮崎工高
10位 31.37 雜賀 ひなの(1) 都城西高
11位 21.65 井ノ上 昊良(1) 都城工高
12位 19.51 吉村 佳菜子(1) 都城西高
13位 18.25 大野 音憧(2) 宮崎南高
14位 11.33 高橋 涼帆(1) 宮崎学園高

コメント