関西学生女子駅伝2022年 速報結果

兵庫県の陸上競技大会速報結果兵庫県
兵庫県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、関西学生女子駅伝速報・大会結果を掲載しています。

関西学生女子駅伝

会場:神戸しあわせの村
開催日:2022年9月23日

スポンサーリンク
決勝
1位 1.39.12立命館大
2位 1.40.05大阪学院大
3位 1.42.13佛教大
4位 1.42.35関西大
5位 1.42.47関西外国語大
6位 1.43.04大阪芸術大
7位 1.43.48京都光華女子大
8位 1.45.13神戸学院大
9位 1.48.02兵庫大
10位 1.48.04京都産業大
11位 1.49.26東大阪大
12位 1.51.48羽衣国際大
13位 1.53.41明治国際医療大
14位 1.54.16園田学園女子大
15位 1.55.49神戸大・大阪公立大
16位 2.01.44京都大・京都女子大
17位 DSQ大阪大
18位 DSQ武庫川女子大
決勝
1位 12.45 村松 結(1) 立命館大
2位 12.57 古西 亜海(1) 明治国際医療大
3位 13.00 木下 茜(4) 関西大
4位 13.00 溝内 里紗(4) 京都光華女子大
5位 13.01 国本 陽菜(2) 佛教大
6位 13.02 窪 美咲(3) 東大阪大
7位 13.04 小林 舞妃留(2) 大阪学院大
8位 13.05 山岸 みなみ(3) 関西外国語大
9位 13.09 堀 綾花(3) 神戸学院大
10位 13.16 菊地 結香(2) 大阪芸術大
11位 13.21 福永 愛佳(2) 兵庫大
12位 13.30 今井 花笑(4) 羽衣国際大
13位 13.48 渡辺 愛(2) 園田学園女子大
14位 14.12 小島 美月(M1) 京都大・京都女子大
15位 14.28 原田 愛菜(2) 京都産業大
16位 14.32 宮武 愛珠(1) 武庫川女子大
17位 14.38 小川 桃依(2) 大阪大
18位 15.36 山口 絢子(2) 神戸大・大阪公立大
決勝
1位 10.33 依田 来巳(2) 大阪学院大
2位 10.37 石松 空(2) 関西大
3位 10.42 谷口 萌優(2) 京都光華女子大
4位 10.50 外間 礼那(1) 立命館大
5位 10.56 武田 愛生(4) 佛教大
6位 11.01 日吉 鈴菜(4) 大阪芸術大
7位 11.06 桑田 渚(1) 神戸学院大
8位 11.17 佐藤 桜子(2) 関西外国語大
9位 11.18 中澤 麻友(2) 羽衣国際大
10位 11.19 尾中 花和(1) 兵庫大
11位 11.27 宮﨑 明音(2) 東大阪大
12位 11.33 堀 彩美(3) 明治国際医療大
13位 11.38 豊田 理瑚(4) 京都産業大
14位 12.09 小川 真帆(1) 大阪大
15位 12.34 清水 結衣(1) 武庫川女子大
16位 12.40 木岡 優芽(1) 園田学園女子大
17位 13.25 日野谷 レナ(3) 京都大・京都女子大
18位 13.32 前田 佳穂(4) 神戸大・大阪公立大
決勝
1位 21.08 飛田 凜香(4) 立命館大
2位 21.22 永長 里緒(2) 大阪学院大
3位 21.41 矢尾 桃子(4) 関西外国語大
4位 21.59 久木 柚奈(4) 佛教大
5位 22.24 長岡 あず(2) 兵庫大
6位 22.35 古原 夏音(3) 大阪芸術大
7位 22.44 伐栗 夢七(2) 関西大
8位 22.57 逸見 亜優(4) 京都産業大
9位 22.58 吉村 唯(3) 京都光華女子大
10位 23.16 仲野 由佳梨(M2) 神戸大・大阪公立大
11位 23.20 須田 花音(3) 神戸学院大
12位 23.51 松本 まどか(3) 明治国際医療大
13位 23.55 筒井 心桜(2) 東大阪大
14位 24.48 小谷 彩乃(3) 羽衣国際大
15位 24.58 金山 琳(1) 園田学園女子大
16位 27.10 周藤 紗季(2) 京都大・京都女子大
 DSQ 西田 野夏(4) 武庫川女子大
 DSQ 濱田 惠美(2) 大阪大
決勝
1位 22.02 土屋 舞琴(1) 立命館大
2位 22.08 三輪 南菜子(2) 関西外国語大
3位 22.20 野崎 光(4) 大阪学院大
4位 22.30 古賀 華実(4) 大阪芸術大
5位 22.39 飯島 果琳(3) 関西大
6位 22.45 清水 ひなた(3) 佛教大
7位 22.55 渡辺 望美(2) 京都光華女子大
8位 23.09 宮定 愛実(1) 神戸学院大
9位 23.24 古田 美月(M1) 神戸大・大阪公立大
10位 23.25 白井 かすみ(2) 兵庫大
11位 23.40 渡邉 香澄(4) 京都産業大
12位 24.44 藤野 葵(4) 園田学園女子大
13位 24.48 杉林 歩(3) 大阪大
14位 24.49 土橋 心暖(1) 東大阪大
15位 25.07 木村 心咲(1) 羽衣国際大
16位 25.48 森岡 美羽(3) 明治国際医療大
17位 26.46 大浦 はるな(2) 京都大・京都女子大
18位 26.58 永見 結(3) 武庫川女子大
決勝
1位 10.37 福永 楓花(2) 立命館大
2位 10.44 山下 彩菜(1) 大阪学院大
3位 10.52 井本 彩文(1) 佛教大
3位 10.52 北川 星瑠(3) 大阪芸術大
5位 10.55 岩本 風音(1) 関西大
6位 11.03 猪阪 幸花(4) 京都光華女子大
7位 11.05 札場 美桜(1) 関西外国語大
8位 11.06 広内 来幸(4) 神戸学院大
9位 11.39 中本 香(3) 京都産業大
10位 12.05 進藤 秋穂(2) 羽衣国際大
11位 12.12 福井 友葉(2) 東大阪大
12位 12.13 上本 琴未(4) 園田学園女子大
13位 12.18 籔田 みのり(3) 武庫川女子大
14位 12.21 大名門 里歩(1) 大阪大
15位 12.36 重 花梨(4) 兵庫大
16位 13.13 長沼 明音(4) 明治国際医療大
17位 13.39 高木 穂乃香(M1) 京都大・京都女子大
18位 13.59 唐澤 栞(1) 神戸大・大阪公立大
決勝
1位 21.50 平岡 美帆(4) 立命館大
2位 22.02 佐藤 千紘(3) 大阪学院大
3位 22.40 前野 美優(1) 佛教大
3位 22.40 近藤 来那(3) 関西大
5位 22.50 鈴木 杏奈(3) 大阪芸術大
6位 23.10 松浦 優夏(1) 京都光華女子大
7位 23.23 古川 天音(2) 神戸学院大
8位 23.31 清水 萌楓(3) 関西外国語大
9位 23.42 大塚 小春(4) 京都産業大
10位 24.01 石野 帆奈(1) 東大阪大
11位 24.57 橋本 さつき(4) 兵庫大
12位 25.00 奥澤 虹雨(1) 羽衣国際大
13位 25.47 二井 範子(2) 大阪大
14位 25.53 河本 律(1) 園田学園女子大
15位 26.02 生田 朋(4) 神戸大・大阪公立大
16位 26.17 中本 春花(4) 武庫川女子大
17位 26.19 藤田 彩希(3) 明治国際医療大
18位 26.32 小坂 みゅ海(M1) 京都大・京都女子大

コメント