苫小牧陸上競技選手権2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

『北海道選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、苫小牧陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

苫小牧陸上競技選手権

会場:苫小牧市緑ヶ丘公園(陸)
開催日:2022年9月24日

予選 1組 (1.8)
1位 11.25 柴田 康暉:Afro Play
2位 11.31 石井 祐太:フロスト札幌小
3位 11.51 新納 拓:Dohoku・AC
4位 11.78 坂 本 幹 親(3) 北星学園大附高
5位 11.81 竹沢 嘉享:札幌市陸協
6位 12.48 林 航太朗(1) 北星学園大附高
7位 12.55 上田 真輝:ドウタイアスリート
 DSQ 佐々木 優弥:Afro Play
予選 2組 (1.3)
1位 11.17 永田 森太郎(2) 東海大北海道
2位 11.62 大捕 匠翔(2) 東海大北海道
3位 11.64 小熊 朗:フロスト札幌小
4位 11.82 吉田 壮志(2) 北星学園大附高
5位 11.94 佐藤 爽汰:札幌市陸協
6位 12.30 榎本 渓一郎(2) 北星学園大附高
7位 13.97 能登谷 獅龍(1) 駒大附苫小牧
 DSQ 井内 聖:道央陸協
予選 3組 (0.1)
1位 11.15 佐々木 悠亮:フロスト札幌小
2位 11.33 藤原 弘樹:Afro Play
3位 11.49 大佐賀 祥:空知陸協
4位 11.69 井上 幸英:ドウタイアスリート
5位 11.84 沼田 哲也:オホーツク陸協
6位 12.13 遠藤 颯大(1) 駒大附苫小牧
7位 12.63 石井 貴斗(2) 北星学園大附高
決勝 (0.7)
1位 10.89 佐々木 悠亮:フロスト札幌小
2位 11.10 永田 森太郎(2) 東海大北海道
3位 11.20 柴田 康暉:Afro Play
4位 11.25 藤原 弘樹:Afro Play
5位 11.26 石井 祐太:フロスト札幌小
6位 11.34 大捕 匠翔(2) 東海大北海道
7位 11.51 新納 拓:Dohoku・AC
8位 11.67 大佐賀 祥:空知陸協
タイムレース【小学】 1組 (-0.8)
1位 19.70 真野 悟(3) 厚真スローイングチーム
2位 19.81 海沼 信之介(3) 厚真スローイングチーム
3位 20.24 毛利 奏太(2) 沼ノ端RSC
4位 21.17 高橋 光生(1) 厚真スローイングチーム
 DSQ 村井 快(1) 浦河陸上少年団
 DSQ 中山 晴仁(2) 浦河陸上少年団
タイムレース【小学】 2組 (1.3)
1位 16.15 畑 京誠(4) 苫小牧西陸上クラブ
2位 17.42 庄田 蒼(2) 浦河陸上少年団
3位 17.99 三倉 颯馬(4) 苫小牧西陸上クラブ
4位 18.35 山内 結翔(3) 苫小牧清水陸上クラブ
5位 19.79 高田 唯冬(2) 白老ゲンキング陸上クラブ
 DSQ 木内 亮吾(4) 沼ノ端RSC
タイムレース【小学】 3組 (1.2)
1位 16.03 関本 侑馬(5) 沼ノ端RSC
2位 16.12 後藤 柔心(6) 厚真陸上クラブ
3位 17.64 佐竹 優来(5) 沼ノ端RSC
4位 18.27 上野 翔大(5) 沼ノ端RSC
 DSQ 島田 歩武(5) 苫小牧西陸上クラブ
 DSQ 向山 速人(5) SJAC
タイムレース【小学】 4組 (-1.4)
1位 14.88 石川 照人(6) 苫小牧市立拓勇小
2位 15.17 成田 柊(5) SJAC
3位 15.32 瀬賀 立翔(6) 白老ゲンキング陸上クラブ
4位 15.49 藤沢 蒼(5) 沼ノ端RSC
5位 15.61 向山 広琉(6) 苫小牧清水陸上クラブ
6位 15.79 平井 奎伍(5) 浦河陸上少年団
 DSQ 梶谷 卓矢(6) 厚真陸上クラブ
タイムレース【小学】 5組 (-0.3)
1位 13.63 佐々木 陽斗(5) 沼ノ端RSC
2位 14.00 小松 大晟(6) 浦河陸上少年団
3位 14.02 海沼 悠大(6) 厚真スローイングチーム
4位 14.40 大垣 成示(6) 厚真スローイングチーム
5位 14.66 高橋 晴人(5) 厚真スローイングチーム
6位 15.13 伊藤 優平(5) 厚真スローイングチーム
 DSQ 高橋 大和(6) 白老ゲンキング陸上クラブ
予選【中学】 1組 (2.0)
1位 12.66 中村 彰汰(1) むかわ穂別中
2位 13.04 佐藤 蓮(2) 苫小牧和光中
3位 13.33 安部 僚真(2) 苫小牧凌雲中
4位 13.71 高井 恒紀(3) 苫小牧和光中
5位 13.73 水野 統真(2) 苫小牧凌雲中
6位 14.12 野上 太朗(1) 浦川第一中
7位 14.69 高谷 透和(1) 苫小牧和光中
8位 14.70 浜野谷 海斗(1) 浦川第一中
予選【中学】 2組 (1.0)
1位 11.97 谷中 零音(2) 苫小牧凌雲中
2位 13.16 渡辺 希(1) 苫小牧和光中
3位 13.33 土屋 陽平(3) むかわ穂別中
4位 14.14 松平 虎太郎(1) 厚真スローイングチーム
5位 14.38 本沢 楓真(1) 苫小牧和光中
6位 14.76 須藤 楓雅(1) 苫小牧凌雲中
7位 15.50 椎名 凰牙(1) 苫小牧凌雲中
予選【中学】 3組 (1.9)
1位 13.06 沢出 大亮(2) 苫小牧清水陸上クラブ
2位 13.08 ローズ 直志(1) 苫小牧和光中
3位 13.23 上野 碧斗(2) 苫小牧和光中
4位 13.81 山那 隆太(3) 苫小牧和光中
5位 13.89 古幡 凌空(1) むかわ穂別中
6位 14.37 斎藤 亜沙(1) 沼ノ端RSC
 DSQ 後藤 翼(1) 苫小牧清水陸上クラブ
 DSQ 野沢 慎太郎(2) 様似中
予選【中学】 4組 (-0.1)
1位 11.66 中村 智紀(3) むかわ穂別中
2位 13.28 本間 亘(1) 白老中
3位 13.56 山本 悠平(1) 苫小牧凌雲中
4位 13.58 佐々木 蓮(1) 白老中
5位 14.89 田中 陸斗(1) 苫小牧和光中
6位 15.09 藤野 煌大(1) むかわ穂別中
7位 15.89 木村 孝佑(1) 苫小牧和光中
決勝【中学】 (0.9)
1位 11.41 中村 智紀(3) むかわ穂別中
2位 11.70 谷中 零音(2) 苫小牧凌雲中
3位 12.60 中村 彰汰(1) むかわ穂別中
4位 12.89 佐藤 蓮(2) 苫小牧和光中
5位 13.12 上野 碧斗(2) 苫小牧和光中
6位 13.22 沢出 大亮(2) 苫小牧清水陸上クラブ
7位 13.34 渡辺 希(1) 苫小牧和光中
8位 13.41 ローズ 直志(1) 苫小牧和光中
予選 1組 (0.7)
1位 23.30 横谷 政一:ドウタイアスリート
2位 23.40 中村 智紀(3) むかわ穂別中
3位 23.71 沼田 哲也:オホーツク陸協
4位 27.65 安部 僚真(2) 苫小牧凌雲中
5位 28.27 佐々木 蓮(1) 白老中
 DSQ 野沢 慎太郎(2) 様似中
 DSQ 後藤 翼(1) 苫小牧清水陸上クラブ
 DSQ 島田 理玖(3) 苫小牧西陸上クラブ
予選 2組 (0.3)
1位 23.34 新納 拓:Dohoku・AC
2位 23.67 大捕 匠翔(2) 東海大北海道
3位 24.06 吉田 壮志(2) 北星学園大附高
4位 24.38 竹沢 嘉享:札幌市陸協
5位 25.96 中村 彰汰(1) むかわ穂別中
6位 27.49 本間 亘(1) 白老中
7位 33.61 苅田 悠生(1) 駒大附苫小牧
 DSQ 上野 碧斗(2) 苫小牧和光中
予選 3組 (0.4)
1位 23.01 永田 森太郎(2) 東海大北海道
2位 23.68 小熊 朗:フロスト札幌小
3位 24.13 坂 本 幹 親(3) 北星学園大附高
4位 24.73 皆川 宗大:札幌市陸協
5位 26.82 渡辺 篤希(1) 恵庭恵明中
6位 27.08 岩田 理:苫小牧地方陸協
7位 27.30 ローズ 直志(1) 苫小牧和光中
8位 27.35 渡辺 希(1) 苫小牧和光中
決勝 (1.7)
1位 22.59 永田 森太郎(2) 東海大北海道
2位 23.20 大捕 匠翔(2) 東海大北海道
3位 23.37 新納 拓:Dohoku・AC
4位 23.41 横谷 政一:ドウタイアスリート
5位 23.57 小熊 朗:フロスト札幌小
6位 23.74 沼田 哲也:オホーツク陸協
7位 23.85 中村 智紀(3) むかわ穂別中
8位 23.86 吉田 壮志(2) 北星学園大附高
予選 1組
1位 54.87 加藤 有真(2) 苫小牧和光中
2位 55.77 亀山 颯太(1) 道スポ
3位 57.59 辻 和来(1) 道スポ
4位 65.52 能登谷 獅龍(1) 駒大附苫小牧
5位 66.67 古幡 凌空(1) むかわ穂別中
 DSQ 石井 祐太:フロスト札幌小
 DSQ 皆川 宗大:札幌市陸協
予選 2組
1位 55.69 横谷 政一:ドウタイアスリート
2位 57.28 土谷 一馬:ドウタイアスリート
3位 58.41 遠藤 颯大(1) 駒大附苫小牧
4位 59.58 林 航太朗(1) 北星学園大附高
5位 75.14 苅田 悠生(1) 駒大附苫小牧
 DSQ 根上 剣斗(2) 札幌大谷高
 DSQ 井内 聖:道央陸協
決勝
1位 52.25 横谷 政一:ドウタイアスリート
2位 54.43 土谷 一馬:ドウタイアスリート
3位 55.42 加藤 有真(2) 苫小牧和光中
4位 56.43 亀山 颯太(1) 道スポ
5位 57.34 辻 和来(1) 道スポ
6位 57.97 遠藤 颯大(1) 駒大附苫小牧
7位 59.55 林 航太朗(1) 北星学園大附高
8位 66.84 能登谷 獅龍(1) 駒大附苫小牧
タイムレース
1位 2.03.43 小山内 和也(1) 道スポ
1位 2.06.26 中川 凌:札幌市陸協
2位 2.10.29 岡田 暖生(2) 北星学園大附高
2位 2.06.60 山本 寛也:Afro Play
3位 2.21.25 向山 遥登(2) 苫小牧清水陸上クラブ
3位 2.22.58 木村 海空斗(3) 苫小牧和光中
4位 2.48.28 本沢 楓真(1) 苫小牧和光中
4位 2.32.55 松原 想良(1) 北星学園大附高
5位 2.37.34 野村 琉斗(2) 苫小牧凌雲中
5位 2.48.35 竹内 悠灯(1) 苫小牧和光中
6位 2.48.97 照井 幸人(1) むかわ穂別中
タイムレース【小学】
1位 2.46.72 山口 大雅(4) SJAC
2位 3.08.77 山内 結翔(3) 苫小牧清水陸上クラブ
決勝
1位 4.51.45 高橋 昂平:トヨタ自動車北海道株式会社
2位 4.52.22 内藤 宏志:トヨタ自動車北海道株式会社
3位 5.03.36 遠藤 一継(1) 士別中
4位 5.06.46 向山 遥登(2) 苫小牧清水陸上クラブ
5位 5.07.50 津川 碧月(2) 札幌大谷小
6位 5.15.13 浜野谷 海斗(1) 浦川第一中
7位 5.15.33 塩 太生:トヨタ自動車北海道株式会社
8位 5.46.93 竹内 悠灯(1) 苫小牧和光中
9位 6.02.23 平井 晴都(1) 浦川第一中
10位 6.20.58 白川 敦義(1) 苫小牧凌雲中
 DSQ 土居 友祐(1) 厚真スローイングチーム
タイムレース【小学】
1位 5.29.49 向山 広琉(6) 苫小牧清水陸上クラブ
2位 5.47.22 菅野 俊太(5) 恵庭和光小
3位 6.16.96 畠山 聖矢(5) SJAC
決勝
1位 15.38.83 藤島 圭恭:ドウタイアスリート
2位 16.57.89 高橋 昂平:トヨタ自動車北海道株式会社
3位 19.35.69 浜田 留惟(3) 北星学園大附高
4位 20.35.73 泉 敏:トヨタ自動車北海道株式会社
 DSQ 高田 浩二:トヨタ自動車北海道株式会社
決勝 (1.3)
1位 14.71 大佐賀 祥:空知陸協
2位 15.39 斎藤 光希:ドウタイアスリート
決勝
 DSQ 古舘 慶次郎(2) 様似中
決勝
1位 47.10道スポ
2位 49.53苫小牧和光中
3位 50.75苫小牧凌雲中
4位 52.82厚真スローイングチームB
5位 53.87厚真スローイングチームA
6位 56.02苫小牧和光中
 DSQむかわ穂別中
 DSQ北星学園大附高
決勝【小学】
1位 57.02厚真スローイングチーム
2位 63.21沼ノ端RSC
決勝
1位 1.65 安達 陽(1) 厚真スローイングチーム
2位 1.30 佐藤 蓮(2) 苫小牧和光中
決勝
1位 6.70 (0.0) 藤原 弘樹:Afro Play
2位 6.46 (0.7) 佐藤 爽汰:札幌市陸協
3位 6.05 (2.7) 浜島 悠希(1) 厚真スローイングチーム
4位 5.49 (1.0) 沢田 翔(1) 道スポ
5位 5.05 (0.7) 鈴木 勝博:苫小牧西陸上クラブ
6位 4.28 (0.4) 高谷 透和(1) 苫小牧和光中
7位 3.94 (0.3) 照井 幸人(1) むかわ穂別中
8位 3.83 (1.0) 田中 紫恩(1) 苫小牧和光中
9位 3.81 (0.1) 田中 陸斗(1) 苫小牧和光中
10位 3.54 (1.2) 木村 孝佑(1) 苫小牧和光中
 NM 松平 虎太郎(1) 厚真スローイングチーム
決勝
1位 13.88 (0.6) 本間 尚仁:Dohoku・AC
2位 12.56 (2.4) 小関 孝介(2) 北星学園大附高
3位 12.03 (-0.4) 沢田 翔(1) 道スポ
4位 11.63 (-0.3) 浜島 悠希(1) 厚真スローイングチーム
5位 11.20 (1.4) 大桃 聖七(1) 北星学園大附高
6位 10.56 (0.5) 加藤 有真(2) 苫小牧和光中
 NM 中原 羽琉(1) 北星学園大附高
決勝 1組
1位 11.70 高橋 隆聖:道北陸協
2位 10.34 高橋 昌也:ドウタイアスリート
決勝 2組
1位 13.55 大垣 尊良(2) 厚真スローイングチーム
2位 10.63 伊藤 柊優(3) 厚真スローイングチーム
3位 8.59 赤崎 蓮(1) 厚真スローイングチーム
4位 8.53 川村 海陽(2) 厚真スローイングチーム
5位 8.33 沢出 大亮(2) 苫小牧清水陸上クラブ
6位 6.27 幅田 雄心(1) 厚真スローイングチーム
 DNS 兼本 洸埜(1) 厚真スローイングチーム
決勝 3組
1位 10.29 大垣 成示(6) 厚真スローイングチーム
2位 8.35 海沼 悠大(6) 厚真スローイングチーム
決勝 1組
1位 37.83 久米 漣斗(2) 厚真スローイングチーム
2位 31.19 小野寺 颯音:道スポ
3位 28.75 高木 正樹:道スポ
4位 27.77 高橋 昌也:ドウタイアスリート
5位 22.62 中島 羊介:厚真スローイングチーム
決勝 2組
1位 31.93 伊藤 柊優(3) 厚真スローイングチーム
2位 26.47 大垣 尊良(2) 厚真スローイングチーム
3位 24.95 川村 海陽(2) 厚真スローイングチーム
4位 17.56 幅田 雄心(1) 厚真スローイングチーム
 41.14 兼本 洸埜(1) 厚真スローイングチーム
決勝 3組
1位 40.21 久米 漣斗(2) 厚真スローイングチーム
2位 30.67 遊佐 涼哉(2) 北星学園大附高
3位 27.93 舟津 壮真(1) 北星学園大附高
4位 26.50 田居 優樹(3) 駒大附苫小牧高
5位 19.10 榎本 渓一郎(2) 北星学園大附高
決勝 1組
1位 39.39 小野寺 颯音:道スポ
決勝 2組
1位 29.43 遊佐 涼哉(2) 北星学園大附高
2位 29.04 舟津 壮真(1) 北星学園大附高
3位 22.26 山本 琉希(3) 北星学園大附高
 NM 松浦 柊(1) 北星学園大附高
決勝
1位 58.24 中島 知明:ドウタイアスリート
2位 57.66 鈴木 樹乃:ドウタイアスリート
3位 50.82 斎藤 光希:ドウタイアスリート
4位 50.78 山本 琉希(3) 北星学園大附高
5位 39.35 根上 剣斗(2) 札幌大谷高
6位 39.17 高木 正樹(1) 道スポ
7位 36.23 桜田 凌大(2) 北星学園大附高
8位 32.39 石井 貴斗(2) 北星学園大附高
 NM 北村 知也(2) 北星学園大附高
 NM 松浦 柊(1) 北星学園大附高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.1)
1位 13.08 斎藤 理恵:AA
2位 13.53 石川 千里:道北陸協
3位 13.62 丸岡 莉奈(1) 厚真スローイングチーム
4位 14.18 野村 穂乃香:苫小牧西陸上クラブ
5位 14.82 高橋 美咲子(3) 駒大附苫小牧
予選 2組 (1.3)
1位 12.63 石川 虹美(1) 北海道ハイテクAC
2位 13.02 佐藤 陽向(3) 札幌大谷高
3位 14.04 下村 陽菜(3) 北星学園大附高
4位 14.13 沢田 葵(2) 札幌大谷高
5位 17.05 鈴木 利里香(3) 北星学園大附高
決勝 (1.9)
1位 12.48 石川 虹美(1) 北海道ハイテクAC
2位 12.73 佐藤 陽向(3) 札幌大谷高
3位 12.88 斎藤 理恵:AA
4位 13.45 石川 千里:道北陸協
5位 13.47 丸岡 莉奈(1) 厚真スローイングチーム
6位 13.87 沢田 葵(2) 札幌大谷高
7位 13.93 下村 陽菜(3) 北星学園大附高
8位 14.38 野村 穂乃香:苫小牧西陸上クラブ
タイムレース【小学】 1組 (0.6)
1位 19.39 藤沢 花(2) 沼ノ端RSC
2位 19.61 金内 まりな(2) 苫小牧清水陸上クラブ
3位 19.98 柳沢 羽七(2) 厚真陸上クラブ
4位 20.56 畠山 里桜(1) 札幌明園小
5位 21.13 奥山 果南(1) 白老ゲンキング陸上クラブ
タイムレース【小学】 2組 (-0.1)
1位 15.89 工藤 伊織(4) SJAC
2位 16.95 松田 千咲(4) 浦河陸上少年団
3位 17.00 高橋 柑奈(3) 浦河陸上少年団
4位 17.06 奥山 栞南(4) 白老ゲンキング陸上クラブ
5位 17.28 高谷 優芽(4) 沼ノ端RSC
6位 18.75 長尾 幸愛(4) 厚真スローイングチーム
7位 18.90 佐々木 絢美(4) 厚真スローイングチーム
タイムレース【小学】 3組 (-1.0)
1位 15.53 加藤 美羽(6) 苫小牧清水陸上クラブ
2位 16.25 伊藤 琉那(6) 沼ノ端RSC
3位 16.51 山内 結芽(5) 苫小牧清水陸上クラブ
4位 16.88 白木 仁那(6) 沼ノ端RSC
5位 17.27 幅田 羚愛(5) 厚真スローイングチーム
6位 17.40 沢出 みゆ(5) 苫小牧清水陸上クラブ
7位 18.20 藤倉 藍名(5) 苫小牧清水陸上クラブ
タイムレース【小学】 4組 (-1.5)
1位 13.90 高田 花歩(6) 白老ゲンキング陸上クラブ
2位 14.87 田中 こまち(6) 厚真スローイングチーム
3位 14.93 坂本 梨理愛(6) 厚真スローイングチーム
4位 15.20 高橋 円佳(6) 厚真陸上クラブ
5位 15.40 中島 榎音(6) 厚真スローイングチーム
6位 16.08 多田 朱那(5) 苫小牧西陸上クラブ
 DSQ 瀬川 心音(5) サツナエキタ
予選【中学】 1組 (1.7)
1位 13.36 長尾 結愛(2) 厚真スローイングチーム
2位 14.16 大捕 瑚々奈(2) 厚真スローイングチーム
3位 14.74 佐藤 亜美(1) 苫小牧和光中
4位 15.01 東 明莉(1) 苫小牧和光中
5位 15.42 大沢 李奈(3) 苫小牧和光中
6位 15.47 小原 このみ(1) 苫小牧凌雲中
7位 16.63 片川 千瑚(1) 苫小牧凌雲中
予選【中学】 2組 (0.0)
1位 13.41 村松 夏帆(1) SJAC
2位 14.37 鎌田 涼叶(2) 苫小牧和光中
3位 14.40 上柳 楓(2) 苫小牧和光中
4位 14.96 松田 咲優(1) 浦川第一中
5位 15.47 吉田 詩楽(2) 苫小牧凌雲中
6位 15.60 下川原 秋乃(1) 苫小牧西陸上クラブ
7位 16.87 伊藤 舞咲(1) 苫小牧凌雲中
 DSQ 三升畑 舞香(1) 苫小牧和光中
予選【中学】 3組 (1.4)
1位 13.53 石田 奈々(3) 苫小牧清水陸上クラブ
2位 14.39 佐々木 麻理奈(2) 苫小牧和光中
3位 14.83 吉田 かんな(1) 苫小牧和光中
4位 14.87 西原 美羽(1) 沼ノ端RSC
5位 15.06 浜島 美月(2) 厚真スローイングチーム
6位 15.63 小玉 華蓮(1) 苫小牧和光中
7位 15.81 上田 唯亜那(1) 厚真スローイングチーム
予選【中学】 4組 (1.1)
1位 13.84 中島 花奏(2) 厚真スローイングチーム
2位 14.26 長山 彩葉(1) 三石陸上クラブ
3位 14.42 干谷 柚月(2) 苫小牧凌雲中
4位 14.47 中野 虹湖(2) 苫小牧和光中
5位 15.49 工藤 玖羽(1) 沼ノ端RSC
6位 16.41 渡会 紫月(1) 苫小牧清水陸上クラブ
 DSQ 岩野 こまり(1) 沼ノ端RSC
 DSQ 市川 有紗(1) 苫小牧凌雲中
決勝【中学】 (1.9)
1位 13.17 村松 夏帆(1) SJAC
2位 13.37 長尾 結愛(2) 厚真スローイングチーム
3位 13.55 石田 奈々(3) 苫小牧清水陸上クラブ
4位 13.82 中島 花奏(2) 厚真スローイングチーム
5位 13.99 長山 彩葉(1) 三石陸上クラブ
6位 14.02 大捕 瑚々奈(2) 厚真スローイングチーム
7位 14.18 鎌田 涼叶(2) 苫小牧和光中
8位 14.29 佐々木 麻理奈(2) 苫小牧和光中
予選 1組 (2.3)
1位 26.70 佐藤 陽向(3) 札幌大谷高
2位 27.43 斎藤 理恵:AA
3位 28.57 石田 奈々(3) 苫小牧清水陸上クラブ
4位 29.57 沢田 葵(2) 札幌大谷高
5位 30.37 中野 虹湖(2) 苫小牧和光中
6位 30.61 大捕 瑚々奈(2) 厚真スローイングチーム
7位 32.00 吉田 かんな(1) 苫小牧和光中
予選 2組 (-0.4)
1位 26.89 石川 虹美(1) 北海道ハイテクAC
2位 28.56 石川 千里:道北陸協
3位 29.70 下村 陽菜(3) 北星学園大附高
4位 30.36 佐々木 麻理奈(2) 苫小牧和光中
5位 31.76 石井 優衣(1) 駒大附苫小牧
 DSQ 北 川 さくら(3) 北星学園大附高
決勝 (1.1)
1位 26.26 石川 虹美(1) 北海道ハイテクAC
2位 26.66 佐藤 陽向(3) 札幌大谷高
3位 27.32 斎藤 理恵:AA
4位 28.54 石川 千里:道北陸協
5位 28.66 石田 奈々(3) 苫小牧清水陸上クラブ
6位 29.40 沢田 葵(2) 札幌大谷高
7位 29.70 下村 陽菜(3) 北星学園大附高
8位 30.72 佐々木 麻理奈(2) 苫小牧和光中
決勝
1位 67.54 結城 帆南(3) 北星学園大附高
2位 78.57 西永 和奏(1) 苫小牧和光中
タイムレース 1組
1位 2.48.36 石井 優衣(1) 駒大附苫小牧
2位 3.00.38 高橋 美咲子(3) 駒大附苫小牧
3位 3.03.53 西村 百花(1) 苫小牧凌雲中
4位 3.07.43 西永 和奏(1) 苫小牧和光中
5位 3.12.53 石沢 真(2) 苫小牧和光中
 DSQ 香川 莉奈(1) SJAC
タイムレース 2組
1位 2.26.72 河合 琴葉(3) 苫小牧清水陸上クラブ
2位 2.53.47 佐藤 亜美(1) 苫小牧和光中
3位 2.57.95 橋本 新菜(3) 三石中
4位 3.13.48 渡会 紫月(1) 苫小牧清水陸上クラブ
 DSQ 三升畑 舞香(1) 苫小牧和光中
 DSQ 福田 由梛(2) 苫小牧和光中
タイムレース【小学】 1組
1位 3.03.91 高橋 雪月(4) 白老ゲンキング陸上クラブ
2位 3.04.35 松田 千咲(4) 浦河陸上少年団
3位 3.08.06 高橋 柑奈(3) 浦河陸上少年団
4位 3.21.76 川村 海乃(3) 厚真スローイングチーム
 DSQ 奥山 栞南(4) 白老ゲンキング陸上クラブ
 DSQ 奥山 果南(1) 白老ゲンキング陸上クラブ
タイムレース【小学】 2組
1位 2.40.17 加藤 美羽(6) 苫小牧清水陸上クラブ
2位 2.41.52 安田 乃彩(6) SJAC
3位 2.41.61 高田 花歩(6) 白老ゲンキング陸上クラブ
4位 2.55.72 山内 結芽(5) 苫小牧清水陸上クラブ
5位 2.58.20 村松 莉帆:SJAC
6位 3.07.26 多田 朱那(5) 苫小牧西陸上クラブ
7位 3.08.51 白木 仁那(6) 沼ノ端RSC
8位 3.14.76 沢出 みゆ(5) 苫小牧清水陸上クラブ
9位 3.14.87 藤倉 藍名(5) 苫小牧清水陸上クラブ
決勝
1位 11.22.43 瀬川 愛結(2) サツナエキタ
2位 12.13.70 片倉 百花(2) 白老中
決勝 (0.5)
1位 18.48 児玉 椛野(1) 北星学園大附高
2位 19.69 及川 紗菜(1) 苫小牧総経高
決勝 (1.0)
1位 17.84 佐々木 夏菜(1) 厚真スローイングチーム
2位 18.00 浜島 美月(2) 厚真スローイングチーム
決勝
1位 53.38厚真スローイングチーム
2位 54.80苫小牧和光中
3位 59.32苫小牧凌雲中
4位 60.05苫小牧和光中
 DNS北星学園大附高
決勝【小学】
1位 59.76厚真スローイングチーム
決勝
1位 1.40 及川 紗菜(1) 苫小牧総合経小高
2位 1.35 佐々木 夏菜(1) 厚真スローイングチーム
3位 1.15 斎藤 真緒(2) 苫小牧和光中
決勝
1位 4.62 (0.1) 藤本 言羽:AA
2位 4.53 (-0.8) 丸岡 莉奈(1) 厚真スローイングチーム
3位 4.39 (-0.7) 長尾 結愛(2) 厚真スローイングチーム
4位 3.98 (-0.8) 鎌田 涼叶(2) 苫小牧和光中
5位 3.92 (-0.7) 東 明莉(1) 苫小牧和光中
6位 3.56 (-1.1) 武 下 楽 菜(3) 北星学園大附高
7位 3.23 (-0.6) 菅原 史織(2) むかわ穂別中
 NM 太田 桜楽(1) 北星学園大附高
決勝
1位 10.50 (0.8) 結城 帆南(3) 北星学園大附高
2位 10.20 (1.4) 藤本 言羽:AA
3位 9.89 (2.5) 小野 晴香(2) 札幌大谷高
 NM 岡 遥瀬(3) 北星学園大附高
 NM 北 川 さくら(3) 北星学園大附高
決勝 1組
1位 6.89 三升畑 咲良(3) 厚真スローイングチーム
決勝 2組
1位 11.36 中島 花奏(2) 厚真スローイングチーム
2位 9.81 佐々木 愛莉(3) 厚真スローイングチーム
3位 6.77 上田 唯亜那(1) 厚真スローイングチーム
4位 5.43 久米 詩菜(1) 厚真スローイングチーム
決勝 3組
1位 6.93 井鳥 彩楽(6) 厚真スローイングチーム
2位 6.07 中島 榎音(6) 厚真スローイングチーム
決勝
1位 31.52 中島 愛梨(1) 厚真スローイングチーム
2位 24.80 佐々木 愛莉(3) 厚真スローイングチーム
3位 23.13 三升畑 咲良(3) 厚真スローイングチーム
決勝
1位 31.43 中島 愛梨(1) 厚真スローイングチーム
2位 30.85 武 下 楽 菜(3) 北星学園大附高
3位 24.88 野上 仁寧(2) 北星学園大附高
 NM 岡 遥瀬(3) 北星学園大附高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.89(0.7) 決勝
        佐々木 悠亮:フロスト札幌小
2位 11.10(0.7) 決勝
        永田 森太郎(2) 東海大北海道
3位 11.15(0.1) 予選 3組
        佐々木 悠亮:フロスト札幌小
4位 11.17(1.3) 予選 2組
        永田 森太郎(2) 東海大北海道
5位 11.20(0.7) 決勝
        柴田 康暉:Afro Play
6位 11.25(1.8) 予選 1組
        柴田 康暉:Afro Play
6位 11.25(0.7) 決勝
        藤原 弘樹:Afro Play
8位 11.26(0.7) 決勝
        石井 祐太:フロスト札幌小
9位 11.31(1.8) 予選 1組
        石井 祐太:フロスト札幌小
10位 11.33(0.1) 予選 3組
        藤原 弘樹:Afro Play
11位 11.34(0.7) 決勝
        大捕 匠翔(2) 東海大北海道
12位 11.41(0.9) 決勝【中学】
        中村 智紀(3) むかわ穂別中
13位 11.49(0.1) 予選 3組
        大佐賀 祥:空知陸協
14位 11.51(1.8) 予選 1組
        新納 拓:Dohoku・AC
14位 11.51(0.7) 決勝
        新納 拓:Dohoku・AC
16位 11.62(1.3) 予選 2組
        大捕 匠翔(2) 東海大北海道
17位 11.64(1.3) 予選 2組
        小熊 朗:フロスト札幌小
18位 11.66(-0.1) 予選【中学】 4組
        中村 智紀(3) むかわ穂別中
19位 11.67(0.7) 決勝
        大佐賀 祥:空知陸協
20位 11.69(0.1) 予選 3組
        井上 幸英:ドウタイアスリート
21位 11.70(0.9) 決勝【中学】
        谷中 零音(2) 苫小牧凌雲中
22位 11.78(1.8) 予選 1組
        坂 本 幹 親(3) 北星学園大附高
23位 11.81(1.8) 予選 1組
        竹沢 嘉享:札幌市陸協
24位 11.82(1.3) 予選 2組
        吉田 壮志(2) 北星学園大附高
25位 11.84(0.1) 予選 3組
        沼田 哲也:オホーツク陸協
26位 11.94(1.3) 予選 2組
        佐藤 爽汰:札幌市陸協
27位 11.97(1.0) 予選【中学】 2組
        谷中 零音(2) 苫小牧凌雲中
28位 12.13(0.1) 予選 3組
        遠藤 颯大(1) 駒大附苫小牧
29位 12.30(1.3) 予選 2組
        榎本 渓一郎(2) 北星学園大附高
30位 12.48(1.8) 予選 1組
        林 航太朗(1) 北星学園大附高
31位 12.55(1.8) 予選 1組
        上田 真輝:ドウタイアスリート
32位 12.60(0.9) 決勝【中学】
        中村 彰汰(1) むかわ穂別中
33位 12.63(0.1) 予選 3組
        石井 貴斗(2) 北星学園大附高
34位 12.66(2.0) 予選【中学】 1組
        中村 彰汰(1) むかわ穂別中
35位 12.89(0.9) 決勝【中学】
        佐藤 蓮(2) 苫小牧和光中
36位 13.04(2.0) 予選【中学】 1組
        佐藤 蓮(2) 苫小牧和光中
37位 13.06(1.9) 予選【中学】 3組
        沢出 大亮(2) 苫小牧清水陸上クラブ
38位 13.08(1.9) 予選【中学】 3組
        ローズ 直志(1) 苫小牧和光中
39位 13.12(0.9) 決勝【中学】
        上野 碧斗(2) 苫小牧和光中
40位 13.16(1.0) 予選【中学】 2組
        渡辺 希(1) 苫小牧和光中
41位 13.22(0.9) 決勝【中学】
        沢出 大亮(2) 苫小牧清水陸上クラブ
42位 13.23(1.9) 予選【中学】 3組
        上野 碧斗(2) 苫小牧和光中
43位 13.28(-0.1) 予選【中学】 4組
        本間 亘(1) 白老中
44位 13.33(2.0) 予選【中学】 1組
        安部 僚真(2) 苫小牧凌雲中
44位 13.33(1.0) 予選【中学】 2組
        土屋 陽平(3) むかわ穂別中
46位 13.34(0.9) 決勝【中学】
        渡辺 希(1) 苫小牧和光中
47位 13.41(0.9) 決勝【中学】
        ローズ 直志(1) 苫小牧和光中
48位 13.56(-0.1) 予選【中学】 4組
        山本 悠平(1) 苫小牧凌雲中
49位 13.58(-0.1) 予選【中学】 4組
        佐々木 蓮(1) 白老中
50位 13.63(-0.3) タイムレース【小学】 5組
        佐々木 陽斗(5) 沼ノ端RSC
51位 13.71(2.0) 予選【中学】 1組
        高井 恒紀(3) 苫小牧和光中
52位 13.73(2.0) 予選【中学】 1組
        水野 統真(2) 苫小牧凌雲中
53位 13.81(1.9) 予選【中学】 3組
        山那 隆太(3) 苫小牧和光中
54位 13.89(1.9) 予選【中学】 3組
        古幡 凌空(1) むかわ穂別中
55位 13.97(1.3) 予選 2組
        能登谷 獅龍(1) 駒大附苫小牧
56位 14.00(-0.3) タイムレース【小学】 5組
        小松 大晟(6) 浦河陸上少年団
57位 14.02(-0.3) タイムレース【小学】 5組
        海沼 悠大(6) 厚真スローイングチーム
58位 14.12(2.0) 予選【中学】 1組
        野上 太朗(1) 浦川第一中
59位 14.14(1.0) 予選【中学】 2組
        松平 虎太郎(1) 厚真スローイングチーム
60位 14.37(1.9) 予選【中学】 3組
        斎藤 亜沙(1) 沼ノ端RSC
61位 14.38(1.0) 予選【中学】 2組
        本沢 楓真(1) 苫小牧和光中
62位 14.40(-0.3) タイムレース【小学】 5組
        大垣 成示(6) 厚真スローイングチーム
63位 14.66(-0.3) タイムレース【小学】 5組
        高橋 晴人(5) 厚真スローイングチーム
64位 14.69(2.0) 予選【中学】 1組
        高谷 透和(1) 苫小牧和光中
65位 14.70(2.0) 予選【中学】 1組
        浜野谷 海斗(1) 浦川第一中
66位 14.76(1.0) 予選【中学】 2組
        須藤 楓雅(1) 苫小牧凌雲中
67位 14.88(-1.4) タイムレース【小学】 4組
        石川 照人(6) 苫小牧市立拓勇小
68位 14.89(-0.1) 予選【中学】 4組
        田中 陸斗(1) 苫小牧和光中
69位 15.09(-0.1) 予選【中学】 4組
        藤野 煌大(1) むかわ穂別中
70位 15.13(-0.3) タイムレース【小学】 5組
        伊藤 優平(5) 厚真スローイングチーム
71位 15.17(-1.4) タイムレース【小学】 4組
        成田 柊(5) SJAC
72位 15.32(-1.4) タイムレース【小学】 4組
        瀬賀 立翔(6) 白老ゲンキング陸上クラブ
73位 15.49(-1.4) タイムレース【小学】 4組
        藤沢 蒼(5) 沼ノ端RSC
74位 15.50(1.0) 予選【中学】 2組
        椎名 凰牙(1) 苫小牧凌雲中
75位 15.61(-1.4) タイムレース【小学】 4組
        向山 広琉(6) 苫小牧清水陸上クラブ
76位 15.79(-1.4) タイムレース【小学】 4組
        平井 奎伍(5) 浦河陸上少年団
77位 15.89(-0.1) 予選【中学】 4組
        木村 孝佑(1) 苫小牧和光中
78位 16.03(1.2) タイムレース【小学】 3組
        関本 侑馬(5) 沼ノ端RSC
79位 16.12(1.2) タイムレース【小学】 3組
        後藤 柔心(6) 厚真陸上クラブ
80位 16.15(1.3) タイムレース【小学】 2組
        畑 京誠(4) 苫小牧西陸上クラブ
81位 17.42(1.3) タイムレース【小学】 2組
        庄田 蒼(2) 浦河陸上少年団
82位 17.64(1.2) タイムレース【小学】 3組
        佐竹 優来(5) 沼ノ端RSC
83位 17.99(1.3) タイムレース【小学】 2組
        三倉 颯馬(4) 苫小牧西陸上クラブ
84位 18.27(1.2) タイムレース【小学】 3組
        上野 翔大(5) 沼ノ端RSC
85位 18.35(1.3) タイムレース【小学】 2組
        山内 結翔(3) 苫小牧清水陸上クラブ
86位 19.70(-0.8) タイムレース【小学】 1組
        真野 悟(3) 厚真スローイングチーム
87位 19.79(1.3) タイムレース【小学】 2組
        高田 唯冬(2) 白老ゲンキング陸上クラブ
88位 19.81(-0.8) タイムレース【小学】 1組
        海沼 信之介(3) 厚真スローイングチーム
89位 20.24(-0.8) タイムレース【小学】 1組
        毛利 奏太(2) 沼ノ端RSC
90位 21.17(-0.8) タイムレース【小学】 1組
        高橋 光生(1) 厚真スローイングチーム
ランキング
1位 22.59(1.7) 決勝
        永田 森太郎(2) 東海大北海道
2位 23.01(0.4) 予選 3組
        永田 森太郎(2) 東海大北海道
3位 23.20(1.7) 決勝
        大捕 匠翔(2) 東海大北海道
4位 23.30(0.7) 予選 1組
        横谷 政一:ドウタイアスリート
5位 23.34(0.3) 予選 2組
        新納 拓:Dohoku・AC
6位 23.37(1.7) 決勝
        新納 拓:Dohoku・AC
7位 23.40(0.7) 予選 1組
        中村 智紀(3) むかわ穂別中
8位 23.41(1.7) 決勝
        横谷 政一:ドウタイアスリート
9位 23.57(1.7) 決勝
        小熊 朗:フロスト札幌小
10位 23.67(0.3) 予選 2組
        大捕 匠翔(2) 東海大北海道
11位 23.68(0.4) 予選 3組
        小熊 朗:フロスト札幌小
12位 23.71(0.7) 予選 1組
        沼田 哲也:オホーツク陸協
13位 23.74(1.7) 決勝
        沼田 哲也:オホーツク陸協
14位 23.85(1.7) 決勝
        中村 智紀(3) むかわ穂別中
15位 23.86(1.7) 決勝
        吉田 壮志(2) 北星学園大附高
16位 24.06(0.3) 予選 2組
        吉田 壮志(2) 北星学園大附高
17位 24.13(0.4) 予選 3組
        坂 本 幹 親(3) 北星学園大附高
18位 24.38(0.3) 予選 2組
        竹沢 嘉享:札幌市陸協
19位 24.73(0.4) 予選 3組
        皆川 宗大:札幌市陸協
20位 25.96(0.3) 予選 2組
        中村 彰汰(1) むかわ穂別中
21位 26.82(0.4) 予選 3組
        渡辺 篤希(1) 恵庭恵明中
22位 27.08(0.4) 予選 3組
        岩田 理:苫小牧地方陸協
23位 27.30(0.4) 予選 3組
        ローズ 直志(1) 苫小牧和光中
24位 27.35(0.4) 予選 3組
        渡辺 希(1) 苫小牧和光中
25位 27.49(0.3) 予選 2組
        本間 亘(1) 白老中
26位 27.65(0.7) 予選 1組
        安部 僚真(2) 苫小牧凌雲中
27位 28.27(0.7) 予選 1組
        佐々木 蓮(1) 白老中
28位 33.61(0.3) 予選 2組
        苅田 悠生(1) 駒大附苫小牧
ランキング
1位 52.25 決勝
        横谷 政一:ドウタイアスリート
2位 54.43 決勝
        土谷 一馬:ドウタイアスリート
3位 54.87 予選 1組
        加藤 有真(2) 苫小牧和光中
4位 55.42 決勝
        加藤 有真(2) 苫小牧和光中
5位 55.69 予選 2組
        横谷 政一:ドウタイアスリート
6位 55.77 予選 1組
        亀山 颯太(1) 道スポ
7位 56.43 決勝
        亀山 颯太(1) 道スポ
8位 57.28 予選 2組
        土谷 一馬:ドウタイアスリート
9位 57.34 決勝
        辻 和来(1) 道スポ
10位 57.59 予選 1組
        辻 和来(1) 道スポ
11位 57.97 決勝
        遠藤 颯大(1) 駒大附苫小牧
12位 58.41 予選 2組
        遠藤 颯大(1) 駒大附苫小牧
13位 59.55 決勝
        林 航太朗(1) 北星学園大附高
14位 59.58 予選 2組
        林 航太朗(1) 北星学園大附高
15位 65.52 予選 1組
        能登谷 獅龍(1) 駒大附苫小牧
16位 66.67 予選 1組
        古幡 凌空(1) むかわ穂別中
17位 66.84 決勝
        能登谷 獅龍(1) 駒大附苫小牧
18位 75.14 予選 2組
        苅田 悠生(1) 駒大附苫小牧
ランキング
1位 2.03.43 タイムレース
        小山内 和也(1) 道スポ
2位 2.06.26 タイムレース
        中川 凌:札幌市陸協
3位 2.06.60 タイムレース
        山本 寛也:Afro Play
4位 2.10.29 タイムレース
        岡田 暖生(2) 北星学園大附高
5位 2.21.25 タイムレース
        向山 遥登(2) 苫小牧清水陸上クラブ
6位 2.22.58 タイムレース
        木村 海空斗(3) 苫小牧和光中
7位 2.32.55 タイムレース
        松原 想良(1) 北星学園大附高
8位 2.37.34 タイムレース
        野村 琉斗(2) 苫小牧凌雲中
9位 2.46.72 タイムレース【小学】
        山口 大雅(4) SJAC
10位 2.48.28 タイムレース
        本沢 楓真(1) 苫小牧和光中
11位 2.48.35 タイムレース
        竹内 悠灯(1) 苫小牧和光中
12位 2.48.97 タイムレース
        照井 幸人(1) むかわ穂別中
13位 3.08.77 タイムレース【小学】
        山内 結翔(3) 苫小牧清水陸上クラブ
ランキング
1位 4.51.45 決勝
        高橋 昂平:トヨタ自動車北海道株式会社
2位 4.52.22 決勝
        内藤 宏志:トヨタ自動車北海道株式会社
3位 5.03.36 決勝
        遠藤 一継(1) 士別中
4位 5.06.46 決勝
        向山 遥登(2) 苫小牧清水陸上クラブ
5位 5.07.50 決勝
        津川 碧月(2) 札幌大谷小
6位 5.15.13 決勝
        浜野谷 海斗(1) 浦川第一中
7位 5.15.33 決勝
        塩 太生:トヨタ自動車北海道株式会社
8位 5.29.49 タイムレース【小学】
        向山 広琉(6) 苫小牧清水陸上クラブ
9位 5.46.93 決勝
        竹内 悠灯(1) 苫小牧和光中
10位 5.47.22 タイムレース【小学】
        菅野 俊太(5) 恵庭和光小
11位 6.02.23 決勝
        平井 晴都(1) 浦川第一中
12位 6.16.96 タイムレース【小学】
        畠山 聖矢(5) SJAC
13位 6.20.58 決勝
        白川 敦義(1) 苫小牧凌雲中
ランキング
1位 15.38.83 決勝
        藤島 圭恭:ドウタイアスリート
2位 16.57.89 決勝
        高橋 昂平:トヨタ自動車北海道株式会社
3位 19.35.69 決勝
        浜田 留惟(3) 北星学園大附高
4位 20.35.73 決勝
        泉 敏:トヨタ自動車北海道株式会社
ランキング
1位 14.71(1.3) 決勝
        大佐賀 祥:空知陸協
2位 15.39(1.3) 決勝
        斎藤 光希:ドウタイアスリート
ランキング
ランキング
1位 47.10 決勝
       道スポ
2位 49.53 決勝
       苫小牧和光中
3位 50.75 決勝
       苫小牧凌雲中
4位 52.82 決勝
       厚真スローイングチームB
5位 53.87 決勝
       厚真スローイングチームA
6位 56.02 決勝
       苫小牧和光中
7位 57.02 決勝【小学】
       厚真スローイングチーム
8位 63.21 決勝【小学】
       沼ノ端RSC
ランキング
1位 1.65 決勝
        安達 陽(1) 厚真スローイングチーム
2位 1.30 決勝
        佐藤 蓮(2) 苫小牧和光中
ランキング
1位 6.70(0.0) 決勝
        藤原 弘樹:Afro Play
2位 6.46(0.7) 決勝
        佐藤 爽汰:札幌市陸協
3位 6.05(2.7) 決勝
        浜島 悠希(1) 厚真スローイングチーム
4位 5.49(1.0) 決勝
        沢田 翔(1) 道スポ
5位 5.05(0.7) 決勝
        鈴木 勝博:苫小牧西陸上クラブ
6位 4.28(0.4) 決勝
        高谷 透和(1) 苫小牧和光中
7位 3.94(0.3) 決勝
        照井 幸人(1) むかわ穂別中
8位 3.83(1.0) 決勝
        田中 紫恩(1) 苫小牧和光中
9位 3.81(0.1) 決勝
        田中 陸斗(1) 苫小牧和光中
10位 3.54(1.2) 決勝
        木村 孝佑(1) 苫小牧和光中
ランキング
1位 13.88(0.6) 決勝
        本間 尚仁:Dohoku・AC
2位 12.56(2.4) 決勝
        小関 孝介(2) 北星学園大附高
3位 12.03(-0.4) 決勝
        沢田 翔(1) 道スポ
4位 11.63(-0.3) 決勝
        浜島 悠希(1) 厚真スローイングチーム
5位 11.20(1.4) 決勝
        大桃 聖七(1) 北星学園大附高
6位 10.56(0.5) 決勝
        加藤 有真(2) 苫小牧和光中
ランキング
1位 13.55 決勝 2組
        大垣 尊良(2) 厚真スローイングチーム
2位 11.70 決勝 1組
        高橋 隆聖:道北陸協
3位 10.63 決勝 2組
        伊藤 柊優(3) 厚真スローイングチーム
4位 10.34 決勝 1組
        高橋 昌也:ドウタイアスリート
5位 10.29 決勝 3組
        大垣 成示(6) 厚真スローイングチーム
6位 8.59 決勝 2組
        赤崎 蓮(1) 厚真スローイングチーム
7位 8.53 決勝 2組
        川村 海陽(2) 厚真スローイングチーム
8位 8.35 決勝 3組
        海沼 悠大(6) 厚真スローイングチーム
9位 8.33 決勝 2組
        沢出 大亮(2) 苫小牧清水陸上クラブ
10位 6.27 決勝 2組
        幅田 雄心(1) 厚真スローイングチーム
ランキング
1位 41.14 決勝 2組
        兼本 洸埜(1) 厚真スローイングチーム
2位 40.21 決勝 3組
        久米 漣斗(2) 厚真スローイングチーム
3位 37.83 決勝 1組
        久米 漣斗(2) 厚真スローイングチーム
4位 31.93 決勝 2組
        伊藤 柊優(3) 厚真スローイングチーム
5位 31.19 決勝 1組
        小野寺 颯音:道スポ
6位 30.67 決勝 3組
        遊佐 涼哉(2) 北星学園大附高
7位 28.75 決勝 1組
        高木 正樹:道スポ
8位 27.93 決勝 3組
        舟津 壮真(1) 北星学園大附高
9位 27.77 決勝 1組
        高橋 昌也:ドウタイアスリート
10位 26.50 決勝 3組
        田居 優樹(3) 駒大附苫小牧高
11位 26.47 決勝 2組
        大垣 尊良(2) 厚真スローイングチーム
12位 24.95 決勝 2組
        川村 海陽(2) 厚真スローイングチーム
13位 22.62 決勝 1組
        中島 羊介:厚真スローイングチーム
14位 19.10 決勝 3組
        榎本 渓一郎(2) 北星学園大附高
15位 17.56 決勝 2組
        幅田 雄心(1) 厚真スローイングチーム
ランキング
1位 39.39 決勝 1組
        小野寺 颯音:道スポ
2位 29.43 決勝 2組
        遊佐 涼哉(2) 北星学園大附高
3位 29.04 決勝 2組
        舟津 壮真(1) 北星学園大附高
4位 22.26 決勝 2組
        山本 琉希(3) 北星学園大附高
ランキング
1位 58.24 決勝
        中島 知明:ドウタイアスリート
2位 57.66 決勝
        鈴木 樹乃:ドウタイアスリート
3位 50.82 決勝
        斎藤 光希:ドウタイアスリート
4位 50.78 決勝
        山本 琉希(3) 北星学園大附高
5位 39.35 決勝
        根上 剣斗(2) 札幌大谷高
6位 39.17 決勝
        高木 正樹(1) 道スポ
7位 36.23 決勝
        桜田 凌大(2) 北星学園大附高
8位 32.39 決勝
        石井 貴斗(2) 北星学園大附高
ランキング
1位 12.48(1.9) 決勝
        石川 虹美(1) 北海道ハイテクAC
2位 12.63(1.3) 予選 2組
        石川 虹美(1) 北海道ハイテクAC
3位 12.73(1.9) 決勝
        佐藤 陽向(3) 札幌大谷高
4位 12.88(1.9) 決勝
        斎藤 理恵:AA
5位 13.02(1.3) 予選 2組
        佐藤 陽向(3) 札幌大谷高
6位 13.08(1.1) 予選 1組
        斎藤 理恵:AA
7位 13.17(1.9) 決勝【中学】
        村松 夏帆(1) SJAC
8位 13.36(1.7) 予選【中学】 1組
        長尾 結愛(2) 厚真スローイングチーム
9位 13.37(1.9) 決勝【中学】
        長尾 結愛(2) 厚真スローイングチーム
10位 13.41(0.0) 予選【中学】 2組
        村松 夏帆(1) SJAC
11位 13.45(1.9) 決勝
        石川 千里:道北陸協
12位 13.47(1.9) 決勝
        丸岡 莉奈(1) 厚真スローイングチーム
13位 13.53(1.1) 予選 1組
        石川 千里:道北陸協
13位 13.53(1.4) 予選【中学】 3組
        石田 奈々(3) 苫小牧清水陸上クラブ
15位 13.55(1.9) 決勝【中学】
        石田 奈々(3) 苫小牧清水陸上クラブ
16位 13.62(1.1) 予選 1組
        丸岡 莉奈(1) 厚真スローイングチーム
17位 13.82(1.9) 決勝【中学】
        中島 花奏(2) 厚真スローイングチーム
18位 13.84(1.1) 予選【中学】 4組
        中島 花奏(2) 厚真スローイングチーム
19位 13.87(1.9) 決勝
        沢田 葵(2) 札幌大谷高
20位 13.90(-1.5) タイムレース【小学】 4組
        高田 花歩(6) 白老ゲンキング陸上クラブ
21位 13.93(1.9) 決勝
        下村 陽菜(3) 北星学園大附高
22位 13.99(1.9) 決勝【中学】
        長山 彩葉(1) 三石陸上クラブ
23位 14.02(1.9) 決勝【中学】
        大捕 瑚々奈(2) 厚真スローイングチーム
24位 14.04(1.3) 予選 2組
        下村 陽菜(3) 北星学園大附高
25位 14.13(1.3) 予選 2組
        沢田 葵(2) 札幌大谷高
26位 14.16(1.7) 予選【中学】 1組
        大捕 瑚々奈(2) 厚真スローイングチーム
27位 14.18(1.1) 予選 1組
        野村 穂乃香:苫小牧西陸上クラブ
27位 14.18(1.9) 決勝【中学】
        鎌田 涼叶(2) 苫小牧和光中
29位 14.26(1.1) 予選【中学】 4組
        長山 彩葉(1) 三石陸上クラブ
30位 14.29(1.9) 決勝【中学】
        佐々木 麻理奈(2) 苫小牧和光中
31位 14.37(0.0) 予選【中学】 2組
        鎌田 涼叶(2) 苫小牧和光中
32位 14.38(1.9) 決勝
        野村 穂乃香:苫小牧西陸上クラブ
33位 14.39(1.4) 予選【中学】 3組
        佐々木 麻理奈(2) 苫小牧和光中
34位 14.40(0.0) 予選【中学】 2組
        上柳 楓(2) 苫小牧和光中
35位 14.42(1.1) 予選【中学】 4組
        干谷 柚月(2) 苫小牧凌雲中
36位 14.47(1.1) 予選【中学】 4組
        中野 虹湖(2) 苫小牧和光中
37位 14.74(1.7) 予選【中学】 1組
        佐藤 亜美(1) 苫小牧和光中
38位 14.82(1.1) 予選 1組
        高橋 美咲子(3) 駒大附苫小牧
39位 14.83(1.4) 予選【中学】 3組
        吉田 かんな(1) 苫小牧和光中
40位 14.87(-1.5) タイムレース【小学】 4組
        田中 こまち(6) 厚真スローイングチーム
40位 14.87(1.4) 予選【中学】 3組
        西原 美羽(1) 沼ノ端RSC
42位 14.93(-1.5) タイムレース【小学】 4組
        坂本 梨理愛(6) 厚真スローイングチーム
43位 14.96(0.0) 予選【中学】 2組
        松田 咲優(1) 浦川第一中
44位 15.01(1.7) 予選【中学】 1組
        東 明莉(1) 苫小牧和光中
45位 15.06(1.4) 予選【中学】 3組
        浜島 美月(2) 厚真スローイングチーム
46位 15.20(-1.5) タイムレース【小学】 4組
        高橋 円佳(6) 厚真陸上クラブ
47位 15.40(-1.5) タイムレース【小学】 4組
        中島 榎音(6) 厚真スローイングチーム
48位 15.42(1.7) 予選【中学】 1組
        大沢 李奈(3) 苫小牧和光中
49位 15.47(0.0) 予選【中学】 2組
        吉田 詩楽(2) 苫小牧凌雲中
49位 15.47(1.7) 予選【中学】 1組
        小原 このみ(1) 苫小牧凌雲中
51位 15.49(1.1) 予選【中学】 4組
        工藤 玖羽(1) 沼ノ端RSC
52位 15.53(-1.0) タイムレース【小学】 3組
        加藤 美羽(6) 苫小牧清水陸上クラブ
53位 15.60(0.0) 予選【中学】 2組
        下川原 秋乃(1) 苫小牧西陸上クラブ
54位 15.63(1.4) 予選【中学】 3組
        小玉 華蓮(1) 苫小牧和光中
55位 15.81(1.4) 予選【中学】 3組
        上田 唯亜那(1) 厚真スローイングチーム
56位 15.89(-0.1) タイムレース【小学】 2組
        工藤 伊織(4) SJAC
57位 16.08(-1.5) タイムレース【小学】 4組
        多田 朱那(5) 苫小牧西陸上クラブ
58位 16.25(-1.0) タイムレース【小学】 3組
        伊藤 琉那(6) 沼ノ端RSC
59位 16.41(1.1) 予選【中学】 4組
        渡会 紫月(1) 苫小牧清水陸上クラブ
60位 16.51(-1.0) タイムレース【小学】 3組
        山内 結芽(5) 苫小牧清水陸上クラブ
61位 16.63(1.7) 予選【中学】 1組
        片川 千瑚(1) 苫小牧凌雲中
62位 16.87(0.0) 予選【中学】 2組
        伊藤 舞咲(1) 苫小牧凌雲中
63位 16.88(-1.0) タイムレース【小学】 3組
        白木 仁那(6) 沼ノ端RSC
64位 16.95(-0.1) タイムレース【小学】 2組
        松田 千咲(4) 浦河陸上少年団
65位 17.00(-0.1) タイムレース【小学】 2組
        高橋 柑奈(3) 浦河陸上少年団
66位 17.05(1.3) 予選 2組
        鈴木 利里香(3) 北星学園大附高
67位 17.06(-0.1) タイムレース【小学】 2組
        奥山 栞南(4) 白老ゲンキング陸上クラブ
68位 17.27(-1.0) タイムレース【小学】 3組
        幅田 羚愛(5) 厚真スローイングチーム
69位 17.28(-0.1) タイムレース【小学】 2組
        高谷 優芽(4) 沼ノ端RSC
70位 17.40(-1.0) タイムレース【小学】 3組
        沢出 みゆ(5) 苫小牧清水陸上クラブ
71位 18.20(-1.0) タイムレース【小学】 3組
        藤倉 藍名(5) 苫小牧清水陸上クラブ
72位 18.75(-0.1) タイムレース【小学】 2組
        長尾 幸愛(4) 厚真スローイングチーム
73位 18.90(-0.1) タイムレース【小学】 2組
        佐々木 絢美(4) 厚真スローイングチーム
74位 19.39(0.6) タイムレース【小学】 1組
        藤沢 花(2) 沼ノ端RSC
75位 19.61(0.6) タイムレース【小学】 1組
        金内 まりな(2) 苫小牧清水陸上クラブ
76位 19.98(0.6) タイムレース【小学】 1組
        柳沢 羽七(2) 厚真陸上クラブ
77位 20.56(0.6) タイムレース【小学】 1組
        畠山 里桜(1) 札幌明園小
78位 21.13(0.6) タイムレース【小学】 1組
        奥山 果南(1) 白老ゲンキング陸上クラブ
ランキング
1位 26.26(1.1) 決勝
        石川 虹美(1) 北海道ハイテクAC
2位 26.66(1.1) 決勝
        佐藤 陽向(3) 札幌大谷高
3位 26.70(2.3) 予選 1組
        佐藤 陽向(3) 札幌大谷高
4位 26.89(-0.4) 予選 2組
        石川 虹美(1) 北海道ハイテクAC
5位 27.32(1.1) 決勝
        斎藤 理恵:AA
6位 27.43(2.3) 予選 1組
        斎藤 理恵:AA
7位 28.54(1.1) 決勝
        石川 千里:道北陸協
8位 28.56(-0.4) 予選 2組
        石川 千里:道北陸協
9位 28.57(2.3) 予選 1組
        石田 奈々(3) 苫小牧清水陸上クラブ
10位 28.66(1.1) 決勝
        石田 奈々(3) 苫小牧清水陸上クラブ
11位 29.40(1.1) 決勝
        沢田 葵(2) 札幌大谷高
12位 29.57(2.3) 予選 1組
        沢田 葵(2) 札幌大谷高
13位 29.70(-0.4) 予選 2組
        下村 陽菜(3) 北星学園大附高
13位 29.70(1.1) 決勝
        下村 陽菜(3) 北星学園大附高
15位 30.36(-0.4) 予選 2組
        佐々木 麻理奈(2) 苫小牧和光中
16位 30.37(2.3) 予選 1組
        中野 虹湖(2) 苫小牧和光中
17位 30.61(2.3) 予選 1組
        大捕 瑚々奈(2) 厚真スローイングチーム
18位 30.72(1.1) 決勝
        佐々木 麻理奈(2) 苫小牧和光中
19位 31.76(-0.4) 予選 2組
        石井 優衣(1) 駒大附苫小牧
20位 32.00(2.3) 予選 1組
        吉田 かんな(1) 苫小牧和光中
ランキング
1位 67.54 決勝
        結城 帆南(3) 北星学園大附高
2位 78.57 決勝
        西永 和奏(1) 苫小牧和光中
ランキング
1位 2.26.72 タイムレース 2組
        河合 琴葉(3) 苫小牧清水陸上クラブ
2位 2.40.17 タイムレース【小学】 2組
        加藤 美羽(6) 苫小牧清水陸上クラブ
3位 2.41.52 タイムレース【小学】 2組
        安田 乃彩(6) SJAC
4位 2.41.61 タイムレース【小学】 2組
        高田 花歩(6) 白老ゲンキング陸上クラブ
5位 2.48.36 タイムレース 1組
        石井 優衣(1) 駒大附苫小牧
6位 2.53.47 タイムレース 2組
        佐藤 亜美(1) 苫小牧和光中
7位 2.55.72 タイムレース【小学】 2組
        山内 結芽(5) 苫小牧清水陸上クラブ
8位 2.57.95 タイムレース 2組
        橋本 新菜(3) 三石中
9位 2.58.20 タイムレース【小学】 2組
        村松 莉帆:SJAC
10位 3.00.38 タイムレース 1組
        高橋 美咲子(3) 駒大附苫小牧
11位 3.03.53 タイムレース 1組
        西村 百花(1) 苫小牧凌雲中
12位 3.03.91 タイムレース【小学】 1組
        高橋 雪月(4) 白老ゲンキング陸上クラブ
13位 3.04.35 タイムレース【小学】 1組
        松田 千咲(4) 浦河陸上少年団
14位 3.07.26 タイムレース【小学】 2組
        多田 朱那(5) 苫小牧西陸上クラブ
15位 3.07.43 タイムレース 1組
        西永 和奏(1) 苫小牧和光中
16位 3.08.06 タイムレース【小学】 1組
        高橋 柑奈(3) 浦河陸上少年団
17位 3.08.51 タイムレース【小学】 2組
        白木 仁那(6) 沼ノ端RSC
18位 3.12.53 タイムレース 1組
        石沢 真(2) 苫小牧和光中
19位 3.13.48 タイムレース 2組
        渡会 紫月(1) 苫小牧清水陸上クラブ
20位 3.14.76 タイムレース【小学】 2組
        沢出 みゆ(5) 苫小牧清水陸上クラブ
21位 3.14.87 タイムレース【小学】 2組
        藤倉 藍名(5) 苫小牧清水陸上クラブ
22位 3.21.76 タイムレース【小学】 1組
        川村 海乃(3) 厚真スローイングチーム
ランキング
1位 11.22.43 決勝
        瀬川 愛結(2) サツナエキタ
2位 12.13.70 決勝
        片倉 百花(2) 白老中
ランキング
1位 18.48(0.5) 決勝
        児玉 椛野(1) 北星学園大附高
2位 19.69(0.5) 決勝
        及川 紗菜(1) 苫小牧総経高
ランキング
1位 17.84(1.0) 決勝
        佐々木 夏菜(1) 厚真スローイングチーム
2位 18.00(1.0) 決勝
        浜島 美月(2) 厚真スローイングチーム
ランキング
1位 53.38 決勝
       厚真スローイングチーム
2位 54.80 決勝
       苫小牧和光中
3位 59.32 決勝
       苫小牧凌雲中
4位 59.76 決勝【小学】
       厚真スローイングチーム
5位 60.05 決勝
       苫小牧和光中
ランキング
1位 1.40 決勝
        及川 紗菜(1) 苫小牧総合経小高
2位 1.35 決勝
        佐々木 夏菜(1) 厚真スローイングチーム
3位 1.15 決勝
        斎藤 真緒(2) 苫小牧和光中
ランキング
1位 4.62(0.1) 決勝
        藤本 言羽:AA
2位 4.53(-0.8) 決勝
        丸岡 莉奈(1) 厚真スローイングチーム
3位 4.39(-0.7) 決勝
        長尾 結愛(2) 厚真スローイングチーム
4位 3.98(-0.8) 決勝
        鎌田 涼叶(2) 苫小牧和光中
5位 3.92(-0.7) 決勝
        東 明莉(1) 苫小牧和光中
6位 3.56(-1.1) 決勝
        武 下 楽 菜(3) 北星学園大附高
7位 3.23(-0.6) 決勝
        菅原 史織(2) むかわ穂別中
ランキング
1位 10.50(0.8) 決勝
        結城 帆南(3) 北星学園大附高
2位 10.20(1.4) 決勝
        藤本 言羽:AA
3位 9.89(2.5) 決勝
        小野 晴香(2) 札幌大谷高
ランキング
1位 11.36 決勝 2組
        中島 花奏(2) 厚真スローイングチーム
2位 9.81 決勝 2組
        佐々木 愛莉(3) 厚真スローイングチーム
3位 6.93 決勝 3組
        井鳥 彩楽(6) 厚真スローイングチーム
4位 6.89 決勝 1組
        三升畑 咲良(3) 厚真スローイングチーム
5位 6.77 決勝 2組
        上田 唯亜那(1) 厚真スローイングチーム
6位 6.07 決勝 3組
        中島 榎音(6) 厚真スローイングチーム
7位 5.43 決勝 2組
        久米 詩菜(1) 厚真スローイングチーム
ランキング
1位 31.52 決勝
        中島 愛梨(1) 厚真スローイングチーム
2位 24.80 決勝
        佐々木 愛莉(3) 厚真スローイングチーム
3位 23.13 決勝
        三升畑 咲良(3) 厚真スローイングチーム
ランキング
1位 31.43 決勝
        中島 愛梨(1) 厚真スローイングチーム
2位 30.85 決勝
        武 下 楽 菜(3) 北星学園大附高
3位 24.88 決勝
        野上 仁寧(2) 北星学園大附高

コメント