青森県中学校駅伝2022年 速報結果

青森県の陸上競技大会速報結果青森中学校駅伝
青森県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、青森県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
全国大会
北海道
東北
東北
宮城
秋田
関東
関東
茨城
栃木
那須地区
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
北信越
北信越
新潟
長野
石川
東海
東海
静岡
愛知
三重
岐阜
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
兵庫
阪神地区
但馬地区
神戸市北区
奈良
奈良市
和歌山
和歌山市
日高地方
海草地方
中国
中国
岡山
広島
山口
四国
四国
香川
徳島
愛媛
高知
九州
九州
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

青森県中学校駅伝

会場:しもきた克雪ドーム周辺コース
開催日:2022年9月26日

決勝
1位 1.04.48東北中
2位 1.05.11弘前第一中
3位 1.06.05田名部中
4位 1.07.53黒石中
5位 1.09.36三戸中
6位 1.09.36沖館中
7位 1.09.39堀口中
8位 1.09.55七百中
9位 1.10.49野辺地中
10位 1.11.53十和田東中
11位 1.15.53大平中
12位 1.17.02むつ中
13位 1.17.05道仏中
14位 1.20.33明の星中
決勝
1位 9.53 鈴木 朝陽:弘前第一中
2位 10.01 鎌本 耕史郎:東北中
3位 10.14 坂上 智哉:三戸中
4位 10.17 井上 洸:堀口中
5位 10.50 田面木 渡由:七百中
6位 10.54 山形 獅童:黒石中
7位 10.55 沼澤 瑠玖:田名部中
8位 10.56 櫻田 春樹:十和田東中
9位 10.59 長井 翔太郎:むつ中
10位 11.03 本堂 來翔:沖館中
11位 11.27 重文字 佑生:道仏中
12位 11.43 冨山 璃空:大平中
13位 12.18 天間 司道:野辺地中
14位 13.01 高槻 香太朗:明の星中
決勝
1位 10.20 木村 蒼輝:田名部中
2位 10.27 高橋 陽彩:東北中
3位 10.50 兼平 脩大:弘前第一中
4位 11.11 中山 広太郎:三戸中
5位 11.12 木村 藍丸:堀口中
6位 11.21 竹内 琳:十和田東中
7位 11.31 山崎 晏朋:明の星中
8位 11.32 山田 惺央:野辺地中
9位 11.42 馬場 泰良:七百中
10位 11.52 米澤 龍之介:黒石中
11位 11.59 濱道 健登:道仏中
12位 12.02 田中 凱智:沖館中
13位 12.06 冨山 昊:大平中
14位 13.01 大村 碧和:むつ中
決勝
1位 10.26 沼山 在音:東北中
2位 10.29 澤田 翔:弘前第一中
3位 10.50 坂下 蓮:田名部中
4位 11.09 佐々木 涼蒼:三戸中
5位 11.20 古川 大楓:堀口中
6位 11.44 坂本 海斗:野辺地中
7位 12.00 関 明寛:十和田東中
8位 12.08 吉田 大輝:大平中
9位 12.11 佐藤 善:黒石中
10位 12.55 堀切川 稔:七百中
11位 12.58 品田 翔志:むつ中
12位 13.17 浜荒津 隼人:道仏中
13位 14.25 對馬 弘顕:明の星中
決勝
1位 10.53 佐々木 祐月:七百中
2位 10.58 平井 優磨:田名部中
2位 10.58 沖澤 大剛:東北中
4位 11.19 蒔苗 緑:弘前第一中
5位 11.20 村元 空:黒石中
6位 11.28 江刺家 琉己:野辺地中
7位 11.46 斉藤 夢羽:十和田東中
8位 11.47 大倉 碧人:堀口中
9位 12.22 横井 朔弥:沖館中
10位 12.36 差ケ久保 樹:三戸中
11位 12.57 祐川 琳太郎:むつ中
12位 13.31 石田 春太:大平中
13位 13.33 長根 陽琥:道仏中
14位 13.52 三浦 陽斗:明の星中
決勝
1位 10.32 木村 康之朗:黒石中
2位 11.04 本間 大地:東北中
3位 11.28 舘 快史:田名部中
4位 11.34 河原 育杜:弘前第一中
5位 11.39 上野 海龍:野辺地中
6位 12.18 長根 優:三戸中
7位 12.44 松山 大希:七百中
8位 12.49 齋藤 壮宣:沖館中
9位 12.53 金山 虎夫:堀口中
10位 13.16 岩野 冬弥:大平中
11位 13.20 浦田 那龍:十和田東中
11位 13.20 山下 寛渚:道仏中
13位 13.45 井戸向 将秀:むつ中
14位 13.50 加藤 斗耶:明の星中
決勝
1位 10.51 野田 春:七百中
2位 11.04 米坂 颯真:黒石中
3位 11.06 佐田 陽:弘前第一中
4位 11.34 菊池 響太:田名部中
5位 11.43 横井 遼河:沖館中
6位 11.52 吹越 智旭:東北中
7位 12.08 滝沢 遥:野辺地中
7位 12.08 三代川 明王:三戸中
9位 12.10 戸舘 廉:堀口中
10位 12.30 柳沢 龍磨:十和田東中
11位 13.09 後藤 優弥:大平中
12位 13.22 中村 逞杜:むつ中
13位 13.29 田端 海大:道仏中
14位 13.54 物江 吏稀:明の星中
スポンサーリンク
決勝
1位 47.05東北中
2位 47.51黒石中
3位 48.59堀口中
4位 49.43田名部中
5位 49.59八戸東中
6位 50.24弘前第一中
7位 51.06野辺地中
8位 51.22大平中
9位 52.11十和田中
10位 53.21沖館中
11位 53.25三戸中
12位 53.46名川中
13位 54.10むつ中
14位 55.50十和田東中
15位 1.00.27明の星中
決勝
1位 11.13 佐藤 小町:黒石中
2位 11.17 上条 里奈:八戸東中
3位 11.36 山本 凜花:田名部中
4位 11.49 乙部 海音:野辺地中
5位 11.53 尾ケ瀬 心羚:東北中
6位 12.00 川村 ひばり:大平中
7位 12.07 赤澤 梨乃:名川中
8位 12.25 今 芭名佳:沖館中
9位 12.42 小笠原 楓乃:十和田中
10位 12.43 奈良 愛花:弘前第一中
11位 12.51 米持 奈桜:堀口中
12位 13.09 上田 千聖:三戸中
13位 13.28 金枝 杏:むつ中
14位 13.54 成田 来夢:十和田東中
15位 15.48 戸田 ひなの:明の星中
決勝
1位 7.26 千葉 心暖:黒石中
2位 7.34 鶴ケ崎 悠愛:東北中
3位 7.40 石岡 悠里:堀口中
4位 7.58 白山 るうか:十和田中
5位 8.00 坪 紗衣来:田名部中
6位 8.10 佐藤 咲季:三戸中
7位 8.15 加藤 麗羽:弘前第一中
8位 8.26 駒ケ嶺 花帆:沖館中
9位 8.29 賀佐 愛菜:むつ中
10位 8.34 高渕 鈴華:十和田東中
11位 8.37 松尾 未来:野辺地中
12位 8.40 川仁 莉緒:大平中
13位 8.43 板橋 桜:八戸東中
14位 8.58 出町 茉美花:名川中
15位 9.31 對馬 海凪:明の星中
決勝
1位 7.51 宮内 香蓮:弘前第一中
2位 7.52 中村 結芽:東北中
3位 8.19 竹林 秋菜:田名部中
4位 8.21 大髙 みなみ:堀口中
5位 8.27 近江 奏:大平中
6位 8.28 寺澤 桃華:野辺地中
7位 8.32 福士 日菜:黒石中
8位 8.56 小笠原 史織:十和田中
9位 9.04 稲森 逢羽:名川中
10位 9.06 天内 渚:沖館中
10位 9.06 小川 凛音:八戸東中
12位 9.13 澤井 二子:十和田東中
12位 9.13 佐藤 遥乃:三戸中
14位 9.16 伊與部 紗生:むつ中
15位 9.28 鹿内 ゆず:明の星中
決勝
1位 7.42 川村 瑛月:東北中
2位 7.44 工藤 柚:黒石中
3位 8.07 黒沢 彩佳:堀口中
4位 8.24 坂下 サラ:田名部中
5位 8.25 廣谷 穂香:弘前第一中
6位 8.31 荒谷 風花:八戸東中
7位 8.45 松舘 茉奈:野辺地中
8位 8.47 石田 美桜:十和田中
9位 8.50 南澤 愛里:大平中
10位 8.53 小川 愛莉:十和田東中
11位 8.54 柾谷 侑妙:むつ中
12位 9.09 椛木 唯:名川中
13位 9.10 佐々木 心愛:沖館中
14位 9.17 菊地 美結:三戸中
15位 9.58 加藤 愛莉:明の星中
決勝
1位 12.00 大澤 咲空:堀口中
2位 12.04 野田頭 京伽:東北中
3位 12.22 上野 優月:八戸東中
4位 12.56 盛 笑夏:黒石中
5位 13.10 奈良 弥生:弘前第一中
6位 13.24 濱田 菜々子:田名部中
7位 13.25 南澤 優空:大平中
8位 13.27 熊谷 優羽:野辺地中
9位 13.36 小川 真由:三戸中
10位 13.48 石沢 佳穂:十和田中
11位 14.03 田中 心奏:むつ中
12位 14.14 西澤 二胡:沖館中
13位 14.28 向山 優羽:名川中
14位 15.16 末田 蒼空:十和田東中
15位 15.42 岡部 心愛:明の星中

コメント