山形県酒田市秋季長距離記録会プレミアムゲームスイン酒田2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山形県酒田市秋季長距離記録会プレミアムゲームスイン酒田速報・大会結果を掲載しています。

山形県酒田市秋季長距離記録会プレミアムゲームスイン酒田

会場:酒田市光ケ丘(陸)
開催日:2022年9月17日

タイムレース 1組
1位 9.24.05 阿部 太惺(1) 酒田南高
2位 9.28.18 佐藤 颯(1) 酒田南高
3位 9.28.57 大友 聡良(3) 新庄日新中
4位 9.41.50 山田 拓哉(3) 酒田南高
5位 9.57.06 菅原 琉夢(2) 酒田南高
6位 10.02.00 佐藤 孝祐(3) 酒田東部中
7位 10.29.44 和根崎 悠平(1) 酒田東高
8位 10.41.48 小笠原 雄大(1) 酒田東高
9位 10.58.82 佐藤 輝(3) 酒田東部中
10位 11.06.22 鈴木 雄冴(1) 酒田東高
11位 11.17.79 森屋 陽太(3) 酒田南高
 DNS 大宮 健治(1) 酒田南高
 DNS 佐々木 優生(1) 酒田南高
 DNS 菅原 悠聖(2) 酒田南高
タイムレース 2組
1位 8.34.00 加世堂 懸(3) 仙台育英学園高
2位 8.37.43 尾田 悠翼(1) 仙台育英学園高
3位 8.40.90 森尻 悠翔(1) 仙台育英学園高
4位 8.47.64 源田 修良(3) 酒田南高
5位 8.50.07 菅原 啓汰(2) 酒田南高
6位 8.53.39 八百原 隼大(2) 仙台育英学園高
7位 9.16.85 新美 和哉(3) 仙台育英学園高
8位 9.58.68 後藤 颯星(3) 酒田東部中
 DNS 小野寺 政風(3) 遊佐中
 DNS 大浜 逞真(2) 仙台育英学園高
タイムレース 1組
1位 15.29.84 前田 義弘(4) 東洋大
2位 15.31.18 浜川 柊二(1) 仙台育英学園高
3位 15.33.54 梅本 柊生(3) 酒田南高
4位 15.38.59 斎藤 寧月(3) 酒田南高
5位 15.55.31 相庭 亮太(3) 酒田南高
6位 15.56.75 大友 歩隆(2) 酒田南高
 DNS 高橋 里詩:酒田市陸協
 DNS 鈴木 挙:酒田市陸協
 DNS 三浦 悠:酒田市陸協
 DNS 佐藤 匠:酒田市陸協
 DNS 佐藤 颯:酒田市陸協
 DNS 柴田 翔:酒田市陸協
 DNS 菅原 楽人:酒田市陸協
タイムレース 2組
1位 14.37.80 西村 真周(1) 東洋大
2位 14.38.85 佐藤 雄志:鶴岡市陸協
3位 14.48.35 奥山 智広:新庄地区陸協
4位 14.49.31 高田 遥斗(3) 仙台育英学園高
5位 14.51.68 庄司 瑞輝(3) 酒田南高
6位 14.51.83 阿部 涼大(2) 仙台育英学園高
7位 14.57.46 遠田 光太郎:酒田市陸協
8位 14.58.22 高見 泰杜(3) 東海大山形高
9位 15.02.42 嵐 琉煌(3) 東海大山形高
10位 15.03.50 伊藤 優真(3) 東海大山形高
11位 15.25.93 庄司 晃葉(3) 仙台育英学園高
12位 15.53.85 菊地 道登(3) 東海大山形高
 DNS 設楽 琉惺(1) 東海大山形高
 DNS 鈴木 亮平:酒田市陸協
 DNF 菅原 翼:酒田市陸協
 DNS 安陪 智輝:酒田市陸協
タイムレース 3組
1位 13.57.08 B ムテチ(3) 仙台育英学園高
2位 13.58.34 エリウッド カヒガ(1) 仙台育英学園高
3位 14.12.73 後村 光星(3) 仙台育英学園高
4位 14.15.30 大浜 逞真(2) 仙台育英学園高
5位 14.16.83 佐藤 蓮(3) 仙台育英学園高
6位 14.19.78 前田 義弘(4) 東洋大
7位 14.25.17 大西 柊太朗(3) 仙台育英学園高
8位 14.27.42 小野 真忠(2) 仙台育英学園高
9位 14.33.23 浜川 舜斗(3) 仙台育英学園高
10位 14.34.96 馬場 大翔(3) 仙台育英学園高
11位 14.52.32 荒生 実慧(4) 東洋大
12位 14.57.05 森 和翔(3) 仙台育英学園高
 DNS 荒井 雄哉:山形環境ER
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 9.29.61 杉森 心音(3) 仙台育英学園高
2位 9.48.69 黒子 蓮花(1) 仙台育英学園高
3位 9.49.41 渡辺 来愛(2) 仙台育英学園高
4位 10.09.75 江口 葵:鶴岡市陸協
5位 10.22.04 佐藤 明日美:酒田市陸協
6位 10.23.67 佐藤 未夢(3) 酒田南高
7位 10.24.78 岡部 こころ(3) 酒田南高
8位 10.28.17 今野 まどか:酒田市陸協
9位 10.32.23 伊藤 夕梛(1) 仙台育英学園高
10位 10.34.27 高橋 佑奈(3) 遊佐中
11位 10.36.90 伊藤 芽衣(2) 酒田南高
12位 10.39.37 那須 綾乃(3) 酒田二中
13位 11.39.48 佐藤 葵音(3) 酒田南高
14位 11.45.60 菅原 爽乃(3) 遊佐中
15位 13.00.21 荒井 遥(2) 酒田東高
 DNS 菅原 もね(3) 酒田四中
 DNS 菅原 愛茉(3) 遊佐中
 DNS 野沢 七美(3) 酒田南高
 DNS 長谷川 静玖(3) 酒田四中
 DNS 阿部 百花(2) 酒田南高
 DNS 伊藤 愛(2) 酒田南高
タイムレース 2組
1位 9.21.09 杉森 心音(3) 仙台育英学園高
2位 9.23.96 デイシー ジェロップ(1) 仙台育英学園高
3位 9.24.36 壁谷 衿奈(2) 仙台育英学園高
4位 9.24.71 細川 あおい(1) 仙台育英学園高
5位 9.26.09 長岡 みさき(1) 仙台育英学園高
6位 9.36.13 松島 夏希(1) 仙台育英学園高
7位 9.36.35 佐藤 柚優(1) 仙台育英学園高
8位 9.38.02 力丸 楓(3) 仙台一高
9位 9.38.70 武田 莉奈(3) 仙台育英学園高
10位 9.41.78 谷川 凛(3) 仙台育英学園高
11位 9.43.51 佐々木 芽生(1) 仙台育英学園高
12位 9.46.49 橘山 莉乃(2) 仙台育英学園高
13位 10.02.71 木村 優香(3) 仙台育英学園高
14位 10.10.71 水越 麻衣(2) 仙台育英学園高
15位 10.13.43 長坂 柊花(3) 仙台育英学園高
 DSQ 渡辺 来愛(2) 仙台育英学園高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 8.34.00 タイムレース 2組
        加世堂 懸(3) 仙台育英学園高
2位 8.37.43 タイムレース 2組
        尾田 悠翼(1) 仙台育英学園高
3位 8.40.90 タイムレース 2組
        森尻 悠翔(1) 仙台育英学園高
4位 8.47.64 タイムレース 2組
        源田 修良(3) 酒田南高
5位 8.50.07 タイムレース 2組
        菅原 啓汰(2) 酒田南高
6位 8.53.39 タイムレース 2組
        八百原 隼大(2) 仙台育英学園高
7位 9.16.85 タイムレース 2組
        新美 和哉(3) 仙台育英学園高
8位 9.24.05 タイムレース 1組
        阿部 太惺(1) 酒田南高
9位 9.28.18 タイムレース 1組
        佐藤 颯(1) 酒田南高
10位 9.28.57 タイムレース 1組
        大友 聡良(3) 新庄日新中
11位 9.41.50 タイムレース 1組
        山田 拓哉(3) 酒田南高
12位 9.57.06 タイムレース 1組
        菅原 琉夢(2) 酒田南高
13位 9.58.68 タイムレース 2組
        後藤 颯星(3) 酒田東部中
14位 10.02.00 タイムレース 1組
        佐藤 孝祐(3) 酒田東部中
15位 10.29.44 タイムレース 1組
        和根崎 悠平(1) 酒田東高
16位 10.41.48 タイムレース 1組
        小笠原 雄大(1) 酒田東高
17位 10.58.82 タイムレース 1組
        佐藤 輝(3) 酒田東部中
18位 11.06.22 タイムレース 1組
        鈴木 雄冴(1) 酒田東高
19位 11.17.79 タイムレース 1組
        森屋 陽太(3) 酒田南高
ランキング
1位 13.57.08 タイムレース 3組
        B ムテチ(3) 仙台育英学園高
2位 13.58.34 タイムレース 3組
        エリウッド カヒガ(1) 仙台育英学園高
3位 14.12.73 タイムレース 3組
        後村 光星(3) 仙台育英学園高
4位 14.15.30 タイムレース 3組
        大浜 逞真(2) 仙台育英学園高
5位 14.16.83 タイムレース 3組
        佐藤 蓮(3) 仙台育英学園高
6位 14.19.78 タイムレース 3組
        前田 義弘(4) 東洋大
7位 14.25.17 タイムレース 3組
        大西 柊太朗(3) 仙台育英学園高
8位 14.27.42 タイムレース 3組
        小野 真忠(2) 仙台育英学園高
9位 14.33.23 タイムレース 3組
        浜川 舜斗(3) 仙台育英学園高
10位 14.34.96 タイムレース 3組
        馬場 大翔(3) 仙台育英学園高
11位 14.37.80 タイムレース 2組
        西村 真周(1) 東洋大
12位 14.38.85 タイムレース 2組
        佐藤 雄志:鶴岡市陸協
13位 14.48.35 タイムレース 2組
        奥山 智広:新庄地区陸協
14位 14.49.31 タイムレース 2組
        高田 遥斗(3) 仙台育英学園高
15位 14.51.68 タイムレース 2組
        庄司 瑞輝(3) 酒田南高
16位 14.51.83 タイムレース 2組
        阿部 涼大(2) 仙台育英学園高
17位 14.52.32 タイムレース 3組
        荒生 実慧(4) 東洋大
18位 14.57.05 タイムレース 3組
        森 和翔(3) 仙台育英学園高
19位 14.57.46 タイムレース 2組
        遠田 光太郎:酒田市陸協
20位 14.58.22 タイムレース 2組
        高見 泰杜(3) 東海大山形高
21位 15.02.42 タイムレース 2組
        嵐 琉煌(3) 東海大山形高
22位 15.03.50 タイムレース 2組
        伊藤 優真(3) 東海大山形高
23位 15.25.93 タイムレース 2組
        庄司 晃葉(3) 仙台育英学園高
24位 15.29.84 タイムレース 1組
        前田 義弘(4) 東洋大
25位 15.31.18 タイムレース 1組
        浜川 柊二(1) 仙台育英学園高
26位 15.33.54 タイムレース 1組
        梅本 柊生(3) 酒田南高
27位 15.38.59 タイムレース 1組
        斎藤 寧月(3) 酒田南高
28位 15.53.85 タイムレース 2組
        菊地 道登(3) 東海大山形高
29位 15.55.31 タイムレース 1組
        相庭 亮太(3) 酒田南高
30位 15.56.75 タイムレース 1組
        大友 歩隆(2) 酒田南高
ランキング
1位 9.21.09 タイムレース 2組
        杉森 心音(3) 仙台育英学園高
2位 9.23.96 タイムレース 2組
        デイシー ジェロップ(1) 仙台育英学園高
3位 9.24.36 タイムレース 2組
        壁谷 衿奈(2) 仙台育英学園高
4位 9.24.71 タイムレース 2組
        細川 あおい(1) 仙台育英学園高
5位 9.26.09 タイムレース 2組
        長岡 みさき(1) 仙台育英学園高
6位 9.29.61 タイムレース 1組
        杉森 心音(3) 仙台育英学園高
7位 9.36.13 タイムレース 2組
        松島 夏希(1) 仙台育英学園高
8位 9.36.35 タイムレース 2組
        佐藤 柚優(1) 仙台育英学園高
9位 9.38.02 タイムレース 2組
        力丸 楓(3) 仙台一高
10位 9.38.70 タイムレース 2組
        武田 莉奈(3) 仙台育英学園高
11位 9.41.78 タイムレース 2組
        谷川 凛(3) 仙台育英学園高
12位 9.43.51 タイムレース 2組
        佐々木 芽生(1) 仙台育英学園高
13位 9.46.49 タイムレース 2組
        橘山 莉乃(2) 仙台育英学園高
14位 9.48.69 タイムレース 1組
        黒子 蓮花(1) 仙台育英学園高
15位 9.49.41 タイムレース 1組
        渡辺 来愛(2) 仙台育英学園高
16位 10.02.71 タイムレース 2組
        木村 優香(3) 仙台育英学園高
17位 10.09.75 タイムレース 1組
        江口 葵:鶴岡市陸協
18位 10.10.71 タイムレース 2組
        水越 麻衣(2) 仙台育英学園高
19位 10.13.43 タイムレース 2組
        長坂 柊花(3) 仙台育英学園高
20位 10.22.04 タイムレース 1組
        佐藤 明日美:酒田市陸協
21位 10.23.67 タイムレース 1組
        佐藤 未夢(3) 酒田南高
22位 10.24.78 タイムレース 1組
        岡部 こころ(3) 酒田南高
23位 10.28.17 タイムレース 1組
        今野 まどか:酒田市陸協
24位 10.32.23 タイムレース 1組
        伊藤 夕梛(1) 仙台育英学園高
25位 10.34.27 タイムレース 1組
        高橋 佑奈(3) 遊佐中
26位 10.36.90 タイムレース 1組
        伊藤 芽衣(2) 酒田南高
27位 10.39.37 タイムレース 1組
        那須 綾乃(3) 酒田二中
28位 11.39.48 タイムレース 1組
        佐藤 葵音(3) 酒田南高
29位 11.45.60 タイムレース 1組
        菅原 爽乃(3) 遊佐中
30位 13.00.21 タイムレース 1組
        荒井 遥(2) 酒田東高

コメント