第2回群馬県高崎市長距離記録会
会場:高崎市浜川競技場
開催日:2022年9月24日
陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。
このページは群馬県で開催される、第2回群馬県高崎市長距離記録会の大会結果のページです。
第2回群馬県高崎市長距離記録会
決勝 |
1位 5.57.05 永野 哲郎:前橋市陸協 |
2位 6.21.19 池田 悠人(2) 高崎高松中 |
3位 6.57.74 浅野 帆貴(1) 高崎高松中 |
4位 7.06.66 後藤 圭聡(1) 高崎高松中 |
5位 7.16.22 大森 蒼真(1) 高崎群馬南中 |
タイムレース 1組 |
1位 8.48.62 大井 渉平(1) 健康福祉大高崎高 |
2位 8.49.14 永田 大(3) 健康福祉大高崎高 |
3位 8.49.31 工藤 光一郎(2) 健康福祉大高崎高 |
4位 8.50.51 茂木 優斗(2) 健康福祉大高崎高 |
5位 8.55.39 狩野 伊歩希(1) 健康福祉大高崎高 |
6位 8.57.72 笠原 雅敬(3) 健康福祉大高崎高 |
7位 8.58.97 小野 悠馬(3) 健康福祉大高崎高 |
8位 8.59.54 大塚 勇輝:群馬陸協 |
9位 8.59.72 兼松 諒丞(2) 健康福祉大高崎高 |
10位 9.03.33 田村 虎太郎(1) 健康福祉大高崎高 |
11位 9.04.91 長谷 星那(2) 健康福祉大高崎高 |
12位 9.07.56 山下 凌誠(1) 桐生工高 |
13位 9.07.57 大須賀 悠樹(1) 健康福祉大高崎高 |
14位 9.16.80 中村 学翔(3) 沼田南中 |
15位 9.18.90 新津 陸(2) 桐生工高 |
16位 9.20.14 相蘇 耀介(2) 高崎群馬中央中 |
17位 9.23.97 小林 大也(1) 健康福祉大高崎高 |
18位 9.27.89 小林 俊也(3) 健康福祉大高崎高 |
19位 10.08.90 斎藤 友希(3) 富岡南中 |
DNS 矢代 弘晃(2) 桐生工高 |
タイムレース 2組 |
1位 9.14.04 茂木 祐介:群馬陸協 |
2位 9.22.51 新田 愛斗(1) 健康福祉大高崎高 |
3位 9.24.00 生方 泰稀(1) 健康福祉大高崎高 |
4位 9.26.65 武富 文哉(2) 前橋七中 |
5位 9.27.56 清水 希良(2) 桐生工高 |
6位 9.28.34 小池 玲央(1) 健康福祉大高崎高 |
7位 9.29.96 橋爪 奎人(2) 健康福祉大高崎高 |
8位 9.33.56 秀島 弘聖(1) 健康福祉大高崎高 |
9位 9.39.10 黒崎 雄介(2) 健康福祉大高崎高 |
10位 9.43.98 井野 晴太(3) 前橋七中 |
11位 9.44.61 鳴海 航大(1) 健康福祉大高崎高 |
12位 9.44.91 野崎 史登(2) 桐生工高 |
13位 9.46.43 天田 凌聖(2) 健康福祉大高崎高 |
14位 9.47.25 大塚 羽琉(2) 高崎塚沢中 |
15位 9.55.51 前田 健一(2) 桐生工高 |
16位 9.57.23 佐藤 悠拓(1) 桐生工高 |
17位 10.15.07 塚田 魁士(2) 高崎吉井中央中 |
18位 10.39.43 溝口 大和(1) 高崎塚沢中 |
DNS 武田 秋人(2) 健康福祉大高崎高 |
DNS 深町 竜聖(2) 健康福祉大高崎高 |
タイムレース 3組 |
1位 9.06.35 森下 舜也:おおたスポーツアカデミー |
2位 9.07.10 藤本 康生(3) 邑楽中 |
3位 10.00.27 大塚 健矢(1) 健康福祉大高崎高 |
4位 10.04.03 岩木 楓(1) 桐生工高 |
5位 10.06.28 津久井 快(3) 前橋七中 |
6位 10.06.65 松本 快風(1) 高崎塚沢中 |
7位 10.06.69 岡田 悠希(2) 高崎群馬中央中 |
8位 10.09.06 立見 真尋(2) 高崎塚沢中 |
9位 10.12.48 飯野 楽来(1) 健康福祉大高崎高 |
10位 10.16.59 渡辺 はる(2) 桐生工高 |
11位 10.18.50 反町 理音(2) 高崎塚沢中 |
12位 10.19.14 吉田 匠吾:高崎市陸協 |
13位 10.25.94 境野 瑠人(1) 桐生工高 |
14位 10.29.56 西江 将真(2) 高崎塚沢中 |
15位 10.50.60 吉田 直央(2) 富岡南中 |
16位 11.25.91 千葉 大成(3) 前橋七中 |
DNS 星野 輔弓(3) 桐生工高 |
DNS 林 優舞(2) 沼田中 |
DNS 今泉 雄樹(2) 桐生工高 |
DNS 山上 優作(3) 桐生工高 |
タイムレース 4組 |
1位 9.51.26 金井 颯良(3) 高崎八幡中 |
1位 10.27.76 栗田 昂汰(3) 桐生工高 |
2位 10.31.23 武富 福久(1) 前橋七中 |
2位 9.54.90 斎藤 拓海(3) 富岡南中 |
3位 10.46.19 松本 夕弦(2) 高崎塚沢中 |
3位 10.09.96 坂本 海琉(3) 富岡南中 |
4位 10.13.96 斎藤 慶汰(3) 富岡南中 |
4位 10.49.71 中嶋 奏太(2) 高崎群馬中央中 |
5位 10.57.96 ロネ 飛勇悟(2) 高崎片岡中 |
5位 10.18.23 佐藤 大和(3) 高崎八幡中 |
6位 10.50.14 篠原 伯(3) 高崎八幡中 |
6位 10.59.73 飯塚 瑛士(2) 高崎八幡中 |
7位 11.05.70 井野 颯介(1) 前橋七中 |
7位 10.50.43 須田 雅人(3) 高崎八幡中 |
8位 11.18.96 原 結生斗(2) 高崎八幡中 |
8位 11.01.96 黛 楽芯(3) 富岡南中 |
9位 11.19.05 田村 琉翔(1) 高崎群馬中央中 |
9位 11.06.54 堀越 海斗(3) 高崎吉井西中 |
10位 11.30.92 新井 そら(3) 高崎吉井西中 |
10位 11.42.39 萩原 青吾(1) 桐生工高 |
11位 11.38.36 橋本 唯生(1) 高崎片岡中 |
11位 11.45.40 北島 凛玖(2) 高崎塚沢中 |
11位 11.35.43 小林 皇介(2) 高崎八幡中 |
12位 11.45.52 宮崎 拓磨(2) 高崎塚沢中 |
12位 11.39.72 斎藤 大介(2) 高崎八幡中 |
13位 11.57.25 白石 琢真(2) 高崎八幡中 |
13位 11.43.04 石田 昇(2) 高崎八幡中 |
14位 11.43.53 千輝 元喜(1) 高崎八幡中 |
14位 11.58.68 下道 優大(1) 高崎塚沢中 |
15位 12.00.70 塚本 優翔(1) 高崎塚沢中 |
15位 12.08.44 金井 蒼真(2) 高崎八幡中 |
16位 12.27.91 戸塚 瑛大朗(3) 高崎八幡中 |
16位 12.36.78 柿沼 頼人(2) 高崎八幡中 |
17位 13.17.83 諸田 凉一(1) 高崎八幡中 |
17位 12.47.46 武藤 悠太(1) 高崎八幡中 |
18位 13.05.41 中山 陽生(3) 高崎八幡中 |
18位 13.19.14 森下 裕太(1) 高崎八幡中 |
19位 13.10.22 小林 俊翔(3) 高崎八幡中 |
20位 13.41.86 永尾 綾大(1) 高崎吉井西中 |
DNS 飯島 睦樹(2) 高崎八幡中 |
DNS 横山 龍舞(2) 高崎八幡中 |
DNS 山田 優貴(2) 高崎吉井西中 |
DNS 御子柴 直(1) 高崎八幡中 |
決勝 |
1位 15.14.05 石沢 由祐:須坂陸協 |
2位 15.16.61 広木 大地:緑走クラブ |
3位 15.21.73 加庭 翔太(2) 富岡高 |
4位 16.04.47 加藤 智也(3) 富岡高 |
5位 16.10.19 鈴木 翔瑛(2) 富岡高 |
6位 16.12.21 宮川 健太:上州AC |
7位 16.16.74 新井 天凱(2) 富岡高 |
8位 16.28.84 三木 陽太(1) 富岡高 |
9位 16.30.33 石川 瑞樹(3) 富岡高 |
10位 16.50.28 佐俣 壱星(2) 富岡高 |
11位 16.53.10 出渕 文也(4) 高崎経大 |
12位 17.06.15 宮坂 侑希(3) 富岡高 |
13位 17.31.98 石川 蒼大(1) 富岡高 |
14位 17.59.90 島崎 弥羽夢(2) 富岡高 |
15位 18.06.39 上原 駿希(2) 富岡高 |
16位 18.27.82 清水 葵葉(3) 富岡高 |
DNS 江沢 拓真:上州AC |
DNF 春木 彩利:緑走クラブ |
DNS 横田 陽哉(3) 富岡高 |
DNS 笠井 大輝(3) 高崎経大 |
決勝 |
1位 33.24.11 江沢 拓真:上州AC |
2位 33.42.32 遠藤 洋平(3) 群馬大 |
3位 33.43.87 安部 竜太郎:高崎経大 |
4位 33.47.80 島田 淳志(3) 高崎経大 |
5位 33.55.04 出渕 文也(4) 高崎経大 |
6位 33.55.26 笠井 大輝(3) 高崎経大 |
7位 33.55.46 八重樫 宙夢(3) 高崎経大 |
8位 34.14.22 吉井 奎登(1) 群馬大 |
9位 34.32.90 国分 克生:上州AC |
10位 34.38.62 小田 勇希(2) 高崎経大 |
11位 37.31.78 坂上 慶樹(2) 高崎経大 |
12位 39.16.59 永井 春樹(2) 高崎経大 |
DNS 鈴木 清太郎(2) 高崎経大 |
DNF 佐々木 俊太(1) 高崎経大 |
DNF 坂本 大軌(2) 高崎経大 |
DNF 大池 駿(1) 群馬大 |
DNF 小畑 圭央(4) 群馬大 |
DNS 岩田 颯斗(1) 群馬大 |
DNF 池田 蒼和(1) 高崎経大 |
DNF 牛久 賢哉(1) 群馬大 |
DNF 石原 諒人(1) 群馬大 |
DNS 蓑輪 行太朗:高崎経大 |
DNF 高橋 理久(2) 高崎経大 |
スポンサーリンク
決勝 |
1位 7.17.09 大渕 心菜(1) 高崎高松中 |
1位 7.41.24 南条 いち絵(3) 高崎八幡中 |
2位 7.45.44 大山 葵(1) 高崎八幡中 |
2位 7.21.21 勅使川原 早咲(1) 高崎塚沢中 |
3位 7.25.15 金嶋 ゆうか(1) 高崎倉賀野中 |
3位 8.56.90 武井 美智(1) 高崎八幡中 |
4位 9.03.08 斎藤 彩羽(1) 高崎吉井西中 |
4位 7.28.20 赤尾 和奏(3) 富岡南中 |
5位 7.34.51 夏目 琴愛(2) 高崎群馬中央中 |
6位 7.36.39 鈴木 歌菫:NINE TOCHIGI TC |
7位 7.40.00 野口 かなで(1) 富岡南中 |
8位 7.40.64 関根 まひろ(1) 高崎高松中 |
9位 7.58.41 竹村 柚葵(2) 高崎八幡中 |
10位 8.04.78 石井 暖絆(2) 高崎片岡中 |
11位 8.05.09 城田 香鈴(3) 高崎群馬中央中 |
12位 8.09.68 荻沢 愛(1) 高崎八幡中 |
13位 8.28.94 田中 恋音(2) 高崎八幡中 |
14位 8.39.17 住谷 萌衣(2) 高崎群馬中央中 |
15位 9.28.13 柳沢 唯愛(2) 高崎八幡中 |
16位 9.28.53 山? 桃菜(2) 高崎八幡中 |
DNS 佐藤 茉歩(2) 富岡南中 |
DNS 新井 美弥姫(1) 桐生工高 |
決勝 |
1位 9.54.05 高橋 雛乃(3) 富岡高 |
1位 9.49.87 須藤 心愛(2) 館林一中 |
1位 10.54.50 箱田 莉奈(2) 桐生工高 |
2位 9.55.95 清水 愛実(2) 健康福祉大高崎高 |
2位 9.51.34 杉森 由萌(3) 群馬県中央中等高 |
2位 11.00.41 櫛渕 比楽理(1) 前橋七中 |
3位 9.55.17 稲井 円花(2) 前橋荒砥中 |
3位 10.01.55 河野 愛沙美(2) 常磐高 |
3位 11.03.35 清水 麻央(2) 板倉中 |
4位 10.12.15 羽入田 暖愛(2) 常磐高 |
4位 9.59.88 金子 希来莉(2) 白沢中 |
4位 11.20.60 小林 穂音(2) 桐生工高 |
5位 10.01.38 大谷 彩乃(2) 前橋七中 |
5位 11.22.39 君島 みちる(1) 健康福祉大高崎高 |
5位 10.12.81 横倉 紹(3) 常磐高 |
6位 11.23.36 金井 凛音(1) 富岡高 |
6位 10.15.27 黒沢 心菜(1) 新島学園高 |
6位 10.28.56 綿貫 優羽(3) 中之条中 |
7位 10.35.54 清水 りの(3) 渋川古巻中 |
7位 11.29.74 石田 美緒(2) 健康福祉大高崎高 |
7位 10.19.68 赤井 月(2) 健康福祉大高崎高 |
8位 10.35.77 藤木 珠央(2) 大泉西中 |
8位 10.24.40 矢野 愛依(2) 健康福祉大高崎高 |
8位 11.39.80 青木 優芽(3) 高崎群馬中央中 |
9位 11.43.00 近藤 志帆(3) 桐生工高 |
9位 10.32.13 林 英夢(1) 健康福祉大高崎高 |
9位 10.38.00 田代 莉奈子(3) 新島学園中 |
10位 11.55.75 小林 咲渚(3) 富岡南中 |
10位 10.38.34 林 美希(2) 前橋七中 |
10位 10.33.28 渡辺 あすか(1) 健康福祉大高崎高 |
11位 10.49.50 栗原 未羽(2) 伊勢崎あずま中 |
11位 12.13.52 山津 乃愛(1) 健康福祉大高崎高 |
11位 10.38.71 高橋 優菜(1) 健康福祉大高崎高 |
12位 10.40.37 木暮 琉依(1) 健康福祉大高崎高 |
12位 10.55.66 新井 萌々花(2) 太田木崎中 |
12位 12.15.74 奥木 桃夏(2) 前橋七中 |
13位 11.15.76 舘野 真子(3) 新島学園中 |
13位 13.33.03 宮坂 千咲(3) 高崎群馬中央中 |
13位 10.48.67 樋口 里桜(3) 新島学園高 |
14位 10.50.61 秀島 ひなた(2) 健康福祉大高崎高 |
15位 10.54.67 萩原 紗菜(2) 健康福祉大高崎高 |
16位 10.57.52 田辺 風歌(1) 健康福祉大高崎高 |
17位 11.06.28 藍原 莉麻菜(2) 健康福祉大高崎高 |
DNS 山根 伶奈(3) 前橋七中 |
DNS 柳原 優来(2) 桐生工高 |
DNS 真下 晴(2) 健康福祉大高崎高 |
DNS 福島 由乃(2) 健康福祉大高崎高 |
DNS 飯塚 美心(3) 富岡南中 |
DNS 諏訪 沙枝(3) 甘楽中 |
DNS 田村 爽葉(2) 富岡南中 |
DNS 大竹 音々(1) 常磐高 |
コメント