第5回新潟県下越地区中学校陸上記録会2022年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第5回新潟県下越地区中学校陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第5回新潟県下越地区中学校陸上記録会

会場:胎内市総合(グ)(陸)
開催日:2022年9月24日

スポンサーリンク
決勝【中1】 1組 (3.3)
1位 12.27 松田 慎翔(1) 村上荒川中
2位 12.47 岩城 晴(1) 新発田東中
3位 12.52 八幡 歩真(1) 胎内中条中
4位 12.61 鈴木 斗亜(1) 新発田本丸中
5位 12.83 加藤 悠月(1) 新潟山潟中
6位 13.16 島田 健虎(1) 新発田加治川中
7位 13.26 鈴木 直孝(1) 新発田本丸中
8位 13.31 森 優大(1) 新発田本丸中
9位 13.80 斎藤 悠翔(1) 村上中等中
決勝【中1】 2組 (1.8)
1位 13.47 小嶋 光希(1) 新発田加治川中
2位 13.73 佐藤 祥太(1) 五泉中
3位 13.78 池田 朔(1) 五泉北中
4位 13.80 山崎 豪汰(1) 五泉北中
5位 13.89 大関 温大(1) 五泉北中
6位 13.91 浅野 倖(1) 村上荒川中
7位 14.12 小林 市郎(1) 五泉北中
8位 14.19 一ノ瀬 貴斗(1) 村上荒川中
9位 14.74 吉田 晴(1) 新潟山潟中
決勝【中1】 3組 (2.8)
1位 13.69 木村 拓豊(1) 胎内中条中
2位 13.79 松田 蓮(1) 五泉中
3位 14.05 須貝 柊哉(1) 胎内中条中
4位 14.21 斎藤 陽生(1) 新潟山潟中
5位 14.25 田中 邑慎(1) 新潟山潟中
6位 14.58 岡本 凌駕(1) 新発田東中
7位 14.73 寺社 光惺(1) 村上荒川中
決勝【中1】 4組 (2.3)
1位 14.16 渡辺 陽向(1) 新発田加治川中
2位 14.21 小竹 晃義(1) 新潟山潟中
3位 14.50 本間 凛(1) 新潟山潟中
4位 14.54 小嶋 叶望(1) 新発田加治川中
5位 14.79 渡辺 羽琉(1) 村上荒川中
6位 14.79 黒井 悠雅(1) 五泉中
7位 15.00 加藤 朗大(1) 胎内中条中
8位 15.03 涌井 想太(1) 新潟山潟中
9位 15.17 鹿間 智行(1) 新潟山潟中
決勝【中1】 5組 (2.5)
1位 14.36 仲川 拓真(1) 新発田東中
2位 14.38 加藤 悠太(1) 新発田佐々木中
3位 14.42 小林 大和(1) 新発田加治川中
4位 14.98 渡辺 伊織(1) 五泉北中
5位 15.68 宮下 夏輝(1) 新発田佐々木中
6位 15.99 堀 優斗(1) 新発田豊浦中
7位 16.30 吉村 陽太(1) 胎内中条中
決勝【中1】 6組 (2.0)
1位 14.90 水沢 福多(1) 新発田加治川中
2位 15.37 内藤 優雅(1) 新潟山潟中
3位 15.68 須戸 歩夢(1) 新発田豊浦中
4位 16.13 鈴木 雅久(1) 新潟山潟中
5位 16.14 坂上 璃生斗(1) 村上荒川中
6位 16.33 伊藤 琉晟(1) 五泉北中
7位 16.80 渡辺 瑠生(1) 村上荒川中
決勝【中1】 7組 (1.8)
1位 14.80 宮崎 衣央(1) 五泉中
2位 15.84 渡辺 泰丞(1) 新発田豊浦中
3位 15.97 福井 晄史(1) 村上荒川中
4位 16.33 田村 颯太(1) 新発田本丸中
5位 16.56 山崎 琉雅(1) 新発田一中
6位 16.81 加藤 煌大(1) 五泉北中
7位 16.96 井上 源志(1) 新発田豊浦中
決勝【中1】 8組 (1.8)
1位 14.02 川嶋 瑛斗(1) 新潟木戸中
2位 16.59 宮原 晴彦(1) 新潟木戸中
決勝【中1】 9組 (1.1)
1位 13.89 小松 壮(1) 新潟木戸中
2位 14.77 栗林 虹空(1) 新潟木戸中
3位 14.91 小玉 柳弥(1) 新潟木戸中
4位 14.96 木戸 誇虎(1) 村上一中
5位 15.02 倉松 亮太(1) 村上一中
6位 15.90 新井 希空(1) 村上一中
決勝【中1】 10組 (2.1)
1位 14.02 斎藤 拓郎(1) 村上一中
2位 14.53 綿貫 将太(1) 村上一中
3位 14.81 田宮 新(1) 村上一中
4位 15.26 佐藤 聖夏(1) 村上一中
5位 15.38 富樫 皇成(1) 村上一中
6位 15.58 清野 大翼(1) 村上一中
7位 16.50 中沢 正勝(1) 村上一中
決勝【中1】 11組 (3.2)
1位 13.31 五十嵐 直輝(1) 北蒲聖籠中
2位 13.85 丹後 彰俊(1) 北蒲聖籠中
3位 13.90 午膓 多賀(1) 新潟光晴中
4位 14.02 高野 瞬大(1) 新潟光晴中
5位 14.40 寺尾 光稀(1) 新潟光晴中
6位 15.18 宇山 開道(1) 新潟光晴中
7位 15.35 小林 璃空(1) 新発田猿橋中
決勝【中1】 12組 (3.0)
1位 12.73 青木 健太朗(1) 新発田猿橋中
2位 14.32 近藤 晴日(1) 新潟大形中
3位 14.37 伊藤 舜(1) 新潟大形中
4位 14.53 阿部 颯太(1) 新発田紫雲寺中
5位 14.77 樋口 琥太郎(1) 阿賀野水原中
6位 15.06 本間 一成(1) 新発田紫雲寺中
7位 15.85 遠藤 想也(1) 新潟大形中
決勝【中1】 13組 (1.9)
1位 12.89 柏木 敬翔(1) 新発田紫雲寺中
2位 13.40 阿部 爽馬(1) 阿賀野水原中
3位 13.56 井畑 琉聖(1) 新発田紫雲寺中
4位 14.07 小池 大希(1) 阿賀野水原中
5位 14.79 本間 叶飛(1) 新発田紫雲寺中
6位 14.97 坂木 迅(1) 新発田東中
7位 15.98 小林 睦(1) 阿賀野水原中
8位 20.02 石田 透也(1) 阿賀野水原中
決勝【中1】 14組 (2.7)
1位 13.45 樋口 大人(1) 阿賀野水原中
2位 13.79 鈴木 駿斗(1) 新潟坂井輪中
3位 14.01 五十嵐 友真(1) 新発田東中
4位 14.78 涌井 創心(1) 阿賀野水原中
5位 16.02 遠藤 大翔(1) 阿賀野水原中
6位 16.37 山口 拓人(1) 阿賀野水原中
7位 16.65 高橋 悠(1) 新潟坂井輪中
8位 17.63 桑原 有優人(1) 阿賀野水原中
決勝【中1】 15組 (2.0)
1位 14.24 円山 凱琉(1) 新発田豊浦中
2位 14.26 小見 壮平(1) 新潟坂井輪中
3位 15.59 土田 宗汰(1) 新発田佐々木中
4位 16.02 五十嵐 駿介(1) 新発田佐々木中
5位 16.05 関根 優翔(1) 村上中等中
6位 16.75 鈴木 礼十(1) 新潟坂井輪中
決勝【中1】 16組 (2.1)
1位 13.14 島田 健虎(1) 新発田加治川中
2位 13.23 森 優大(1) 新発田本丸中
3位 13.35 小嶋 光希(1) 新発田加治川中
4位 13.37 鈴木 直孝(1) 新発田本丸中
5位 13.54 井畑 琉聖(1) 新発田紫雲寺中
6位 13.58 佐藤 祥太(1) 五泉中
7位 13.90 松田 蓮(1) 五泉中
8位 13.97 木村 拓豊(1) 胎内中条中
決勝【中2】 1組 (2.4)
1位 11.14 曽山 蒼生(2) 新潟山潟中
2位 11.61 白柏 有希(2) 新潟新津一中
3位 11.64 川内 凛(2) 新潟新津一中
4位 11.81 若月 颯汰(2) 新発田東中
5位 11.98 間島 大知(2) 新潟新津一中
6位 12.00 引原 蓮(2) 新発田一中
7位 12.07 大竹 淳仁(2) 新潟大形中
8位 12.26 五十嵐 聖貴(2) 胎内中条中
9位 12.45 近江 快斗(2) 新発田本丸中
決勝【中2】 2組 (1.7)
1位 12.11 五十嵐 大葵(2) 阿賀野安田中
2位 12.22 小出 聖人(2) 新潟山潟中
3位 12.23 堀井 凛久(2) 五泉中
4位 12.51 風間 裕希(2) 胎内中条中
5位 12.52 山田 紘大(2) 村上荒川中
6位 12.56 須貝 陽人(2) 新発田紫雲寺中
7位 12.57 西 亜哉人(2) 胎内中条中
8位 12.65 伊石 翔太(2) 阿賀野・京ケ瀬中
9位 12.65 松井 凌羽(2) 新発田本丸中
決勝【中2】 3組 (2.1)
1位 12.41 高橋 柊(2) 五泉中
2位 12.42 大林 楓太(2) 新潟山潟中
3位 12.87 谷田 智幸(2) 新発田猿橋中
4位 12.90 小林 叶汰(2) 新発田紫雲寺中
決勝【中2】 4組 (2.5)
1位 12.94 樋口 朱璃(2) 五泉中
2位 13.02 小杉 隆晴(2) 新潟光晴中
3位 13.13 岡田 惺琉(2) 村上一中
4位 13.40 五十嵐 雄介(2) 胎内中条中
5位 13.45 鈴木 愛翔(2) 新発田一中
6位 13.62 富井 侑(2) 胎内中条中
決勝【中2】 5組 (2.3)
1位 12.83 山田 陽音(2) 新潟光晴中
2位 12.90 浅井 昊太(2) 五泉北中
3位 13.19 増井 敬汰(2) 阿賀野・京ケ瀬中
4位 13.21 飯塚 駿(2) 阿賀野・京ケ瀬中
5位 13.42 遠山 怜(2) 村上一中
6位 13.57 儀同 成(2) 胎内中条中
7位 13.68 渡辺 倖也(2) 新発田東中
8位 13.75 青柳 玲音(2) 阿賀野・京ケ瀬中
決勝【中2】 6組 (2.0)
1位 13.07 西村 凛一(2) 新潟山潟中
2位 13.34 伊藤 蒼唯(2) 新潟坂井輪中
3位 13.69 花沢 多輝(2) 阿賀野・京ケ瀬中
4位 13.70 関口 郁海(2) 阿賀野・京ケ瀬中
5位 14.05 長谷川 輝(2) 新発田紫雲寺中
決勝【中2】 7組 (2.6)
1位 14.22 佐久美 優翔(2) 五泉村松桜中
2位 14.36 斎藤 敬心(2) 五泉村松桜中
3位 14.38 五十嵐 蓮(2) 新発田加治川中
4位 15.22 松永 龍武(2) 新潟大形中
5位 15.25 鈴木 崇介(2) 新発田一中
6位 15.88 鈴木 悠生(2) 新発田一中
決勝【中2】 8組 (1.6)
1位 12.40 井沢 伶央(2) 新潟木戸中
2位 12.55 西村 礼央(2) 新潟木戸中
3位 13.01 鈴木 結人(2) 新潟木戸中
4位 13.14 木村 峻(2) 新潟木戸中
5位 13.46 石本 大翔(2) 新潟木戸中
6位 14.07 山岸 文哉(2) 新潟木戸中
7位 14.17 横山 奏空(2) 新発田東中
決勝【中2】 9組 (1.8)
1位 12.43 古泉 隼(2) 新潟木戸中
2位 12.67 吉田 悠真(2) 新潟木戸中
3位 13.25 杉山 航介(2) 新潟木戸中
決勝【中2】 10組 (3.0)
1位 12.08 小出 聖人(2) 新潟山潟中
2位 12.19 五十嵐 聖貴(2) 胎内中条中
3位 12.32 井沢 伶央(2) 新潟木戸中
4位 12.45 山田 紘大(2) 村上荒川中
5位 12.55 風間 裕希(2) 胎内中条中
6位 12.56 近江 快斗(2) 新発田本丸中
7位 12.60 西 亜哉人(2) 胎内中条中
8位 12.64 松井 凌羽(2) 新発田本丸中
決勝【中3】 1組 (2.5)
1位 11.30 星沢 アレン(3) 新発田一中
2位 11.34 富樫 怜皇(3) 胎内中条中
3位 11.44 田中 勇斗(3) 新潟新津一中
4位 11.45 白井 陽斗(3) 新潟黒埼中
5位 11.50 脇川 光貴(3) 新潟鳥屋野中
6位 11.80 吉田 貫人(3) 新潟大形中
7位 11.90 土田 大喜(3) 新発田佐々木中
決勝【中3】 2組 (1.5)
1位 11.72 五十嵐 優希(3) 新発田東中
2位 11.90 小林 架輝(3) 新潟大形中
3位 11.95 寺尾 柚哉(3) 新潟光晴中
4位 11.98 樽木 駿人(3) 村上荒川中
5位 12.01 金塚 大河(3) 新潟鳥屋野中
6位 12.08 海津 悠生(3) 新発田一中
7位 12.20 松田 達哉(3) 村上荒川中
8位 12.22 高沢 楓音(3) 胎内中条中
9位 12.32 松尾 心平(3) 新発田本丸中
決勝【中3】 3組 (2.4)
1位 11.77 高野 尚智(3) 南佐渡中
2位 11.92 五十嵐 佑真(3) 新潟光晴中
3位 11.94 杉山 圭佑(3) 新潟新津一中
4位 12.00 真柄 樹(3) 新潟新津一中
5位 12.15 加藤 洋樹(3) 新発田加治川中
6位 12.25 林 慎太朗(3) 五泉北中
7位 12.33 菅井 聖真(3) 新発田一中
8位 12.49 西 恵大(3) 新発田本丸中
決勝【中3】 4組 (1.5)
1位 12.10 歌川 知桜(3) 阿賀野水原中
2位 12.20 渡辺 壮輝(3) 阿賀野・京ケ瀬中
3位 12.40 村上 太郎(3) 村上中等中
4位 12.47 遠山 漣(3) 村上荒川中
5位 12.49 坂上 慎弥(3) 新発田加治川中
6位 12.57 横野 煌(3) 新発田紫雲寺中
7位 12.62 石井 漣(3) 五泉村松桜中
8位 12.83 中川 慶信(3) 村上中等中
決勝【中3】 5組 (1.8)
1位 12.16 長島 勘太(3) 新潟光晴中
2位 12.18 熊倉 友大(3) 新潟鳥屋野中
3位 12.20 大田 哲(3) 新潟光晴中
4位 12.27 大谷 陸翔(3) 新潟鳥屋野中
5位 12.37 伊藤 純平(3) 村上一中
6位 12.39 大島 優作(3) 新潟坂井輪中
決勝【中3】 6組 (2.5)
1位 12.16 小林 陽流(3) 新発田猿橋中
2位 12.44 小川 亮太郎(3) 新潟光晴中
3位 12.79 深沢 蓮太朗(3) 新潟新津一中
4位 12.86 涌井 珠羽(3) 阿賀野・京ケ瀬中
5位 12.96 須貝 聖道(3) 村上中等中
6位 13.13 広川 悠斗(3) 阿賀野・京ケ瀬中
決勝【中3】 7組 (1.4)
1位 12.57 藤間 翼(3) 胎内中条中
2位 12.71 樋口 颯斗(3) 五泉村松桜中
3位 13.05 鷲尾 翔弥(3) 五泉中
4位 13.15 寺尾 陸(3) 阿賀野水原中
5位 13.25 小池 大翔(3) 村上一中
6位 13.26 飯沼 快晴(3) 村上一中
7位 13.52 杉本 稜真(3) 胎内中条中
決勝【中3】 8組 (3.0)
1位 13.24 藤間 遼輝(3) 新発田東中
2位 13.46 神田 佑樹(3) 阿賀野・京ケ瀬中
3位 13.94 大滝 蓮(3) 胎内中条中
4位 14.38 大倉 瑠樹(3) 新発田本丸中
5位 14.48 阿部 優(3) 新発田豊浦中
決勝【中3】 9組 (1.6)
1位 11.62 田村 奏羽(3) 新潟木戸中
2位 11.96 大平 優雅(3) 新潟木戸中
3位 11.99 難波 広輝(3) 新潟木戸中
4位 12.08 関川 健斗(3) 新潟木戸中
5位 12.69 橋本 有生(3) 新潟木戸中
6位 13.11 桜井 琳(3) 新潟木戸中
7位 13.63 鈴木 琉惺(3) 新潟木戸中
8位 14.33 若桑 空叶(3) 新発田加治川中
決勝【中3】 10組 (1.7)
1位 11.98 大沢 蓮(3) 新潟木戸中
2位 12.07 勝見 富(3) 新潟山潟中
3位 13.06 宮原 晴大(3) 新潟木戸中
4位 13.59 五十嵐 琉央(3) 新潟木戸中
決勝【中3】 11組 (3.4)
1位 11.88 樽木 駿人(3) 村上荒川中
2位 11.94 真柄 樹(3) 新潟新津一中
3位 12.00 松田 達哉(3) 村上荒川中
4位 12.12 松尾 心平(3) 新発田本丸中
5位 12.26 菅井 聖真(3) 新発田一中
6位 12.55 横野 煌(3) 新発田紫雲寺中
決勝【中3】 12組 (3.9)
1位 11.92 金塚 大河(3) 新潟鳥屋野中
2位 12.00 杉山 圭佑(3) 新潟新津一中
3位 12.04 海津 悠生(3) 新発田一中
4位 12.20 高沢 楓音(3) 胎内中条中
5位 12.30 小林 陽流(3) 新発田猿橋中
6位 12.64 遠山 漣(3) 村上荒川中
決勝 1組 (1.2)
1位 23.18 曽山 蒼生(2) 新潟山潟中
2位 23.47 星沢 アレン(3) 新発田一中
3位 23.62 富樫 怜皇(3) 胎内中条中
4位 24.06 若月 颯汰(2) 新発田東中
5位 24.60 土田 大喜(3) 新発田佐々木中
決勝 2組 (1.2)
1位 23.84 白柏 有希(2) 新潟新津一中
2位 23.95 吉田 伊吹(3) 五泉中
3位 23.97 川内 凛(2) 新潟新津一中
4位 24.22 高嶋 禄(3) 新潟山潟中
5位 24.30 五十嵐 優希(3) 新発田東中
6位 24.42 松田 達哉(3) 村上荒川中
7位 24.86 勝見 富(3) 新潟山潟中
決勝 3組 (1.0)
1位 24.38 高野 尚智(3) 南佐渡中
2位 24.52 五十嵐 佑真(3) 新潟光晴中
3位 24.76 間島 大知(2) 新潟新津一中
4位 25.01 歌川 知桜(3) 阿賀野水原中
5位 25.29 高沢 楓音(3) 胎内中条中
6位 25.41 伊藤 純平(3) 村上一中
7位 25.47 村上 太郎(3) 村上中等中
8位 25.58 梅沢 翠(3) 新発田本丸中
9位 26.40 中川 慶信(3) 村上中等中
決勝 4組 (0.9)
1位 24.72 寺尾 柚哉(3) 新潟光晴中
2位 24.87 宇山 蒼空(3) 新潟光晴中
3位 24.97 長島 勘太(3) 新潟光晴中
4位 25.10 岩村 恵都(3) 新発田本丸中
5位 25.37 杉山 圭佑(3) 新潟新津一中
6位 25.95 風間 裕希(2) 胎内中条中
7位 26.41 須貝 聖道(3) 村上中等中
決勝 5組 (-1.1)
1位 25.85 大林 楓太(2) 新潟山潟中
2位 26.15 深沢 蓮太朗(3) 新潟新津一中
3位 26.40 小出 聖人(2) 新潟山潟中
4位 26.45 古泉 隼(2) 新潟木戸中
5位 27.58 鈴木 結人(2) 新潟木戸中
決勝 6組 (-1.3)
1位 25.94 樋口 颯斗(3) 五泉村松桜中
2位 26.71 谷田 智幸(2) 新発田猿橋中
3位 27.13 橋本 有生(3) 新潟木戸中
4位 27.34 吉田 悠真(2) 新潟木戸中
5位 27.63 小池 大翔(3) 村上一中
6位 36.34 宮原 晴彦(1) 新潟木戸中
決勝 7組 (-0.8)
1位 26.52 涌井 珠羽(3) 阿賀野・京ケ瀬中
2位 26.70 寺尾 陸(3) 阿賀野水原中
3位 27.06 桜井 琳(3) 新潟木戸中
4位 27.78 岡田 惺琉(2) 村上一中
5位 27.81 広川 悠斗(3) 阿賀野・京ケ瀬中
6位 28.03 小杉 隆晴(2) 新潟光晴中
7位 28.58 石本 大翔(2) 新潟木戸中
決勝 8組 (0.0)
1位 28.98 儀同 成(2) 胎内中条中
2位 29.53 渡辺 倖也(2) 新発田東中
3位 29.93 小竹 晃義(1) 新潟山潟中
4位 30.08 山岸 文哉(2) 新潟木戸中
5位 30.34 吉田 晴(1) 新潟山潟中
決勝 9組 (-0.3)
1位 29.96 小松 壮(1) 新潟木戸中
2位 31.51 川嶋 瑛斗(1) 新潟木戸中
決勝 10組 (1.3)
1位 28.07 加藤 悠月(1) 新潟山潟中
2位 30.93 栗林 虹空(1) 新潟木戸中
3位 31.56 小玉 柳弥(1) 新潟木戸中
決勝 11組 (0.6)
1位 29.45 鈴木 駿斗(1) 新潟坂井輪中
2位 29.80 鈴木 直孝(1) 新発田本丸中
3位 32.38 松永 龍武(2) 新潟大形中
4位 33.31 渡辺 伊織(1) 五泉北中
5位 34.40 小林 睦(1) 阿賀野水原中
6位 35.55 遠藤 大翔(1) 阿賀野水原中
7位 38.60 桑原 有優人(1) 阿賀野水原中
決勝 12組 (-0.1)
1位 23.09 宮村 温(3) 新潟鳥屋野中
2位 26.37 八幡 歩真(1) 胎内中条中
3位 28.53 本田 淳之助(1) 新発田佐々木中
決勝 1組
1位 53.00 大城 藍生(3) 新潟山潟中
2位 54.38 円山 寛人(2) 新潟新津一中
3位 54.47 渡辺 陵太(3) 東新潟中
4位 55.02 宇山 蒼空(3) 新潟光晴中
5位 55.20 大田 哲(3) 新潟光晴中
6位 56.50 難波 広輝(3) 新潟木戸中
7位 56.60 白井 陽斗(3) 新潟黒埼中
決勝 2組
1位 56.47 佐藤 直生(3) 新発田一中
2位 58.82 梅沢 翠(3) 新発田本丸中
3位 59.71 柳沢 啓輔(3) 新潟木戸中
4位 60.43 西村 礼央(2) 新潟木戸中
5位 64.19 五十嵐 琉央(3) 新潟木戸中
決勝 3組
1位 58.18 小川 亮太郎(3) 新潟光晴中
2位 59.99 石倉 琉翔(2) 新潟新津二中
3位 61.02 阿部 悠翔(3) 新発田紫雲寺中
4位 63.26 松本 莉空(2) 新発田東中
決勝 4組
1位 62.94 遠山 漣(3) 村上荒川中
2位 71.52 長谷川 悠登(1) 五泉北中
決勝 5組
1位 59.68 渡辺 琉生(3) 胎内中条中
2位 63.11 佐藤 夏奏(2) 新発田本丸中
3位 63.38 斎藤 駿(2) 新発田猿橋中
4位 64.84 佐藤 秀憲(3) 新潟大形中
5位 69.99 大塚 孝知(2) 村上一中
6位 77.10 菅原 悠利(1) 新発田佐々木中
決勝 1組
1位 2.09.92 松山 祐大(3) 新発田猿橋中
2位 2.10.45 経塚 彬(3) 胎内中条中
3位 2.11.38 小林 陽翔(3) 村上荒川中
4位 2.12.47 落合 蓮(3) 五泉中
5位 2.19.26 渡辺 悠斗(3) 北蒲聖籠中
6位 2.19.62 片野 太一(3) 新発田本丸中
7位 2.22.64 渡辺 琉生(3) 胎内中条中
8位 2.23.36 斎藤 咲弥(2) 新発田本丸中
9位 2.23.77 平原 結生(3) 新潟鳥屋野中
10位 2.27.10 武者 篤樹(1) 新発田本丸中
決勝 2組
1位 2.19.87 伊丹 翔太(2) 五泉北中
2位 2.22.04 梁取 帆(3) 新潟山潟中
3位 2.22.74 佐藤 夏奏(2) 新発田本丸中
4位 2.23.86 斎藤 駿(2) 新発田猿橋中
5位 2.25.77 本間 叶夢(2) 胎内中条中
6位 2.26.64 石井 杜和(2) 新発田豊浦中
7位 2.27.86 梅田 悠生(3) 村上中等中
8位 2.29.81 岡田 茂琥(3) 村上一中
9位 2.30.51 斎藤 瑠希(2) 五泉北中
10位 2.38.40 小林 嘉野(3) 五泉村松桜中
決勝 3組
1位 2.31.19 山田 快(3) 新発田東中
2位 2.33.14 阿彦 響(2) 胎内中条中
3位 2.34.95 板垣 弥大(3) 五泉北中
4位 2.35.74 西方 兼祐(2) 新発田東中
5位 2.35.86 木村 峻(2) 新潟木戸中
6位 2.37.55 佐藤 秀憲(3) 新潟大形中
7位 2.37.88 小林 穣(2) 胎内中条中
8位 2.38.66 百武 優斗(3) 村上一中
9位 2.38.68 平野 健(3) 村上荒川中
10位 2.40.09 片野 大翔(2) 新発田佐々木中
11位 2.40.72 大塚 孝知(2) 村上一中
12位 2.41.64 後藤 太一(2) 新発田佐々木中
決勝 4組
1位 2.19.59 林 慎太朗(3) 五泉北中
2位 2.26.98 中山 遼(2) 五泉村松桜中
3位 2.31.68 武田 真統(1) 胎内中条中
4位 2.34.99 蒲沢 祐斗(2) 新発田紫雲寺中
5位 2.35.89 長谷川 悠登(1) 五泉北中
6位 2.39.84 樋口 大人(1) 阿賀野水原中
7位 2.41.85 本間 陽(2) 新発田猿橋中
8位 2.46.91 橋本 瑛太(2) 五泉北中
9位 2.55.62 石井 蒼真(1) 胎内中条中
10位 2.57.58 菅原 悠利(1) 新発田佐々木中
11位 3.06.39 松田 瞳之介(1) 新潟山潟中
12位 3.09.82 伊藤 瑛太(1) 五泉村松桜中
決勝 1組
1位 4.29.93 伊丹 翔太(2) 五泉北中
2位 4.30.39 落合 蓮(3) 五泉中
3位 4.32.06 経塚 彬(3) 胎内中条中
4位 4.40.43 渡辺 蒼太(3) 新潟山潟中
5位 4.43.40 小林 陽翔(3) 村上荒川中
6位 4.44.73 阿部 礼慈(2) 新発田本丸中
7位 4.51.16 石井 杜和(2) 新発田豊浦中
8位 4.51.81 古田島 輝(3) 新潟大形中
9位 4.51.95 井畑 夢希(3) 新発田紫雲寺中
10位 4.53.36 竹内 剣心(2) 新発田本丸中
11位 4.56.24 日水 陽也(3) 新発田本丸中
12位 5.09.06 片野 太一(3) 新発田本丸中
決勝 2組
1位 4.43.67 辻川 快吏(2) 五泉村松桜中
2位 4.47.16 井浦 俊太(2) 五泉中
3位 4.51.81 榑井 結人(2) 五泉村松桜中
4位 4.52.26 石倉 琉翔(2) 新潟新津二中
5位 4.55.77 田中 宏明(3) 東新潟中
6位 4.56.87 渡辺 橙生(3) 村上中等中
7位 4.59.44 桑野 遥輝(3) 新発田佐々木中
8位 5.00.47 渡辺 悠斗(3) 北蒲聖籠中
9位 5.00.56 間藤 煌来(3) 阿賀野水原中
10位 5.00.90 鈴木 颯汰(3) 新発田一中
11位 5.01.89 阿彦 響(2) 胎内中条中
12位 5.03.69 相馬 健志(3) 新発田猿橋中
13位 5.12.41 佐藤 智己(2) 胎内中条中
14位 5.34.53 小柳 海翔(3) 新発田佐々木中
決勝 3組
1位 5.09.67 中山 遼(2) 五泉村松桜中
2位 5.11.81 川瀬 健太(2) 五泉村松桜中
3位 5.14.22 星 蓮生(2) 五泉中
4位 5.15.45 長谷川 直也(2) 新発田猿橋中
5位 5.16.82 斎藤 瑠希(2) 五泉北中
6位 5.16.94 冷水 夢叶(3) 北蒲聖籠中
7位 5.17.25 本間 叶夢(2) 胎内中条中
8位 5.21.28 吉田 陽稜(2) 新潟山潟中
9位 5.23.91 板垣 弥大(3) 五泉北中
10位 5.25.69 小林 穣(2) 胎内中条中
11位 5.26.29 篠原 廉(3) 村上一中
12位 5.26.72 平野 健(3) 村上荒川中
13位 5.32.00 今井 煌(2) 村上中等中
14位 5.34.08 本間 陽(2) 新発田猿橋中
15位 5.39.97 碓井 悠叶(3) 新発田加治川中
16位 5.52.13 鈴木 雄稀(3) 村上一中
決勝 4組
1位 5.26.49 肥田野 蓮(2) 新発田東中
2位 5.28.60 後藤 太一(2) 新発田佐々木中
3位 5.33.36 堀 晴紀(2) 北蒲聖籠中
4位 5.39.71 星野 太陽(2) 北蒲聖籠中
5位 5.41.47 上谷 柊真(2) 五泉村松桜中
6位 5.48.07 鎌田 未撞(3) 新発田豊浦中
7位 5.50.22 片野 大翔(2) 新発田佐々木中
8位 5.57.53 菊池 圭祐(2) 新発田加治川中
9位 5.59.74 橋本 瑛太(2) 五泉北中
10位 7.03.40 近藤 巧斗(2) 阿賀野・京ケ瀬中
決勝【中1】 1組
1位 4.46.76 佐藤 光平(1) 五泉中
2位 4.50.70 武者 篤樹(1) 新発田本丸中
3位 5.02.47 武田 真統(1) 胎内中条中
4位 5.06.10 村山 輝有(1) 新発田本丸中
5位 5.07.14 長谷部 慶(1) 新発田東中
6位 5.28.41 本間 一貴(1) 新発田本丸中
7位 5.30.94 岡田 篤弥(1) 新発田本丸中
8位 5.33.08 村山 育土(1) 新発田本丸中
9位 5.40.70 石井 蒼真(1) 胎内中条中
10位 5.44.83 円山 凱琉(1) 新発田豊浦中
11位 5.44.89 佐藤 寛希(1) 村上荒川中
12位 5.46.42 鹿間 智行(1) 新潟山潟中
13位 5.55.42 蟹井 結月(1) 村上荒川中
14位 5.57.01 小林 優誠(1) 村上荒川中
15位 6.03.15 居城 康生(1) 新発田本丸中
16位 6.14.86 野沢 怜太郎(1) 胎内中条中
決勝【中1】 2組
1位 5.58.80 永山 羚音(1) 五泉北中
2位 6.25.82 倉松 亮太(1) 村上一中
3位 6.27.80 熊倉 玖空(1) 新発田東中
4位 6.31.42 五十嵐 潤平(1) 五泉中
5位 6.35.74 宮内 友也(1) 五泉北中
6位 6.37.14 佐藤 聖夏(1) 村上一中
7位 6.40.56 畑山 侑輝(1) 阿賀野・京ケ瀬中
8位 6.42.56 富樫 皇成(1) 村上一中
9位 6.43.15 松田 瞳之介(1) 新潟山潟中
10位 6.43.19 清野 大翼(1) 村上一中
11位 6.45.47 斎藤 拓郎(1) 村上一中
12位 6.46.22 丹後 彰俊(1) 北蒲聖籠中
13位 6.53.16 木戸 誇虎(1) 村上一中
14位 6.56.31 新井 希空(1) 村上一中
15位 6.56.87 綿貫 将太(1) 村上一中
16位 7.34.79 中沢 正勝(1) 村上一中
決勝【中1】 3組
1位 5.35.84 渡辺 彩斗(1) 北蒲聖籠中
2位 5.36.21 遠藤 彪琉(1) 新発田東中
3位 5.41.84 菅原 一真(1) 新発田紫雲寺中
4位 5.44.04 岩村 茉芭(1) 新発田紫雲寺中
5位 5.45.39 伊藤 舜(1) 新潟大形中
6位 5.52.35 若松 新太(1) 新発田猿橋中
7位 6.08.72 伝能 空(1) 新発田紫雲寺中
8位 6.13.39 小池 涼太(1) 新発田猿橋中
9位 6.14.95 近藤 晴日(1) 新潟大形中
10位 6.16.79 内藤 光輝(1) 新発田猿橋中
11位 6.36.34 野口 颯之介(1) 新発田紫雲寺中
12位 6.49.59 石井 恵(1) 北蒲聖籠中
13位 6.50.67 阿部 柳之介(1) 北蒲聖籠中
14位 6.55.02 円山 将成(1) 新発田加治川中
15位 7.32.17 遠藤 想也(1) 新潟大形中
決勝
1位 10.04.30 小池 優志(3) 新潟新津一中
2位 10.07.18 中村 亜簾(2) 新潟鳥屋野中
3位 10.17.63 渡辺 蒼太(3) 新潟山潟中
4位 10.21.95 日水 陽也(3) 新発田本丸中
5位 10.25.80 井浦 俊太(2) 五泉中
6位 10.39.42 鈴木 颯汰(3) 新発田一中
7位 10.40.35 古田島 輝(3) 新潟大形中
8位 10.42.13 佐藤 光平(1) 五泉中
9位 10.42.45 佐藤 英新(2) 村上中等中
10位 10.46.66 桑野 遥輝(3) 新発田佐々木中
11位 10.49.24 間藤 煌来(3) 阿賀野水原中
12位 10.55.93 相馬 健志(3) 新発田猿橋中
13位 11.27.85 佐藤 智己(2) 胎内中条中
14位 11.44.21 小柳 海翔(3) 新発田佐々木中
15位 11.45.44 長谷川 直也(2) 新発田猿橋中
16位 12.32.94 佐藤 颯柊(2) 村上中等中
決勝 2組 (-0.3)
1位 16.55 大平 優雅(3) 新潟木戸中
2位 17.74 西 恵大(3) 新発田本丸中
3位 19.09 大島 優作(3) 新潟坂井輪中
4位 21.40 関口 郁海(2) 阿賀野・京ケ瀬中
5位 24.29 鈴木 琉惺(3) 新潟木戸中
決勝 3組 (-1.3)
1位 18.49 碓井 悠叶(3) 新発田加治川中
2位 22.12 富井 侑(2) 胎内中条中
3位 22.62 飯塚 駿(2) 阿賀野・京ケ瀬中
決勝 (2.7)
1位 15.33 高嶋 禄(3) 新潟山潟中
2位 16.04 古賀 健慎(3) 新潟坂井輪中
3位 17.10 西 恵大(3) 新発田本丸中
4位 17.68 栗林 夢空(3) 新潟木戸中
5位 18.50 鈴木 琉惺(3) 新潟木戸中
決勝 1組
1位 49.69村上中等中
2位 49.73胎内中条中
3位 52.06五泉中
4位 52.47村上荒川中
5位 53.02阿賀野・京ケ瀬中C
6位 57.18新潟光晴中
7位 61.51新発田一中
決勝 2組
1位 48.88新潟坂井輪中
2位 49.74新潟木戸中
3位 50.19阿賀野・京ケ瀬中A
4位 51.20新潟山潟中
5位 58.79五泉・五泉北中C
決勝 3組
1位 46.24新潟光晴中
2位 50.86新発田本丸中
3位 51.73新発田・紫雲寺中B
4位 53.24新発田加治川中
5位 58.67村上一中
決勝 4組
1位 46.73五泉中
2位 47.33新発田・紫雲寺中A
3位 48.33五泉村松桜中
4位 50.66村上一中
5位 50.85新潟木戸中
6位 52.09五泉・五泉北中A
決勝 5組
1位 45.03新潟山潟中
2位 45.36新潟新津一中
3位 46.49新発田一中
4位 47.48新潟黒埼中
5位 47.98新潟木戸中
6位 48.18新発田本丸中
7位 48.38村上荒川中
決勝
1位 1.68 本間 寛章(3) 新潟白根一中
2位 1.60 吉田 貫人(3) 新潟大形中
3位 1.50 木川 心汰(3) 新発田紫雲寺中
4位 1.45 松下 晴輝(2) 新潟坂井輪中
5位 1.40 箕輪 絢太(2) 五泉中
5位 1.40 佐々木 幸汰朗(3) 新発田本丸中
5位 1.40 堀井 凛久(2) 五泉中
8位 1.40 井沢 伶央(2) 新潟木戸中
9位 1.40 真柄 蒼(2) 新潟山潟中
10位 1.35 五十嵐 聖貴(2) 胎内中条中
決勝
1位 2.70 原 祐生(3) 東新潟中
1位 2.70 秋山 湧翔(3) 東新潟中
3位 2.30 桑原 寛至(2) 東新潟中
4位 2.20 本田 優希(2) 新発田猿橋中
5位 2.10 青木 健太朗(1) 新発田猿橋中
6位 2.00 間野 翔(3) 東新潟中
決勝
1位 6.28 (0.3) 山崎 煌介(3) 新発田紫雲寺中
2位 5.53 (0.2) 藤間 翼(3) 胎内中条中
3位 5.46 (1.6) 渡辺 良輔(3) 五泉村松桜中
4位 5.35 (-0.3) 松下 晴輝(2) 新潟坂井輪中
5位 5.31 (0.4) 渡辺 雄大(3) 北蒲聖籠中
6位 5.25 (0.8) 神保 柾(2) 新潟山潟中
7位 5.09 (0.4) 井畑 夢希(3) 新発田紫雲寺中
8位 5.06 (0.0) 田村 輝空(3) 新潟鳥屋野中
9位 4.75 (0.5) 日水 桜汰(3) 新発田加治川中
10位 4.69 (1.1) 熊谷 瑠乃(2) 新潟山潟中
11位 4.69 (0.7) 小嶋 光希(1) 新発田加治川中
12位 4.57 (-0.1) 渡辺 壮輝(3) 阿賀野・京ケ瀬中
13位 4.55 (0.2) 飯田 彗斗(3) 北蒲聖籠中
14位 4.54 (-0.1) 鈴木 斗亜(1) 新発田本丸中
15位 4.53 (0.4) 熊倉 和来人(3) 新発田東中
16位 4.49 (-0.4) 伊石 翔太(2) 阿賀野・京ケ瀬中
17位 4.45 (-0.6) 真柄 蒼(2) 新潟山潟中
18位 4.44 (-0.6) 土田 志門(3) 新発田本丸中
19位 4.42 (1.0) 小見 壮平(1) 新潟坂井輪中
20位 4.35 (0.5) 神田 佑樹(3) 阿賀野・京ケ瀬中
21位 4.34 (0.4) 森 優大(1) 新発田本丸中
22位 4.31 (0.2) 鈴木 愛翔(2) 新発田一中
23位 4.22 (0.7) 須貝 柊哉(1) 胎内中条中
24位 4.19 (-0.8) 小林 大和(1) 新発田加治川中
25位 4.01 (0.7) 小嶋 叶望(1) 新発田加治川中
26位 3.95 (0.1) 水沢 福多(1) 新発田加治川中
27位 3.90 (0.7) 長谷川 康輝(1) 新発田加治川中
28位 3.88 (-0.8) 佐久間 湊也(2) 阿賀野・京ケ瀬中
29位 3.80 (-0.1) 黒井 悠雅(1) 五泉中
30位 3.73 (0.5) 花沢 多輝(2) 阿賀野・京ケ瀬中
31位 3.68 (0.2) 大関 温大(1) 五泉北中
32位 3.60 (0.1) 岡本 凌駕(1) 新発田東中
33位 3.57 (0.3) 渡辺 陽向(1) 新発田加治川中
34位 3.43 (-0.5) 伊藤 蒼唯(2) 新潟坂井輪中
35位 3.35 (1.1) 吉田 陽向(1) 五泉中
36位 3.32 (0.4) 大倉 瑠樹(3) 新発田本丸中
37位 3.23 (0.9) 山口 拓人(1) 阿賀野水原中
38位 3.21 (0.8) 宮下 夏輝(1) 新発田佐々木中
39位 3.06 (1.1) 大倉 晟那(1) 新発田東中
40位 3.01 (0.9) 加藤 悠太(1) 新発田佐々木中
41位 2.75 (1.1) 土田 宗汰(1) 新発田佐々木中
決勝
1位 12.16 (0.5) 山崎 煌介(3) 新発田紫雲寺中
2位 11.97 (0.9) 吉田 伊吹(3) 五泉中
決勝
1位 10.98 佐藤 祐輔(2) 新潟山潟中
2位 8.71 高橋 昇生(3) 北蒲聖籠中
3位 8.63 小柳 陽向(3) 新発田佐々木中
4位 8.56 八幡 慶仁郎(2) 村上荒川中
5位 8.22 間野 翔(3) 東新潟中
6位 7.78 小林 叶汰(2) 新発田紫雲寺中
7位 7.38 岩崎 晏士(2) 新発田東中
8位 7.12 松村 歩(3) 胎内中条中
9位 6.98 渡辺 琉斗(3) 北蒲聖籠中
10位 6.77 仲川 拓真(1) 新発田東中
11位 6.75 本間 睦人(2) 新発田紫雲寺中
12位 6.73 蒲沢 徳人(3) 五泉村松桜中
13位 6.45 本田 淳之助(1) 新発田佐々木中
14位 6.33 藤井 政宗(2) 新発田佐々木中
15位 6.31 池田 羽凛(3) 胎内中条中
16位 6.17 小林 翔(2) 阿賀野・京ケ瀬中
17位 6.11 島津 怜央(3) 胎内中条中
18位 5.41 中山 颯(1) 新発田佐々木中
19位 5.26 本間 秀(3) 新発田紫雲寺中
20位 4.49 高山 海心(1) 新発田佐々木中
決勝 1組
1位 28.80 小柳 陽向(3) 新発田佐々木中
2位 17.75 長谷川 輝(2) 新発田紫雲寺中
決勝 2組
1位 28.58 本間 睦人(2) 新発田紫雲寺中
2位 26.86 蒲沢 徳人(3) 五泉村松桜中
3位 23.81 岩崎 晏士(2) 新発田東中
4位 23.04 鷲尾 翔弥(3) 五泉中
5位 21.38 松村 歩(3) 胎内中条中
6位 20.94 藤井 政宗(2) 新発田佐々木中
7位 20.73 小林 万紘(3) 新発田一中
8位 19.39 樋口 朱璃(2) 五泉中
9位 19.11 島津 怜央(3) 胎内中条中
10位 18.05 本間 秀(3) 新発田紫雲寺中
11位 16.65 小林 聖(3) 北蒲聖籠中
12位 16.60 池田 羽凛(3) 胎内中条中
13位 15.97 渡辺 琉斗(3) 北蒲聖籠中
14位 15.18 中山 颯(1) 新発田佐々木中
15位 12.08 本田 優希(2) 新発田猿橋中
16位 10.30 高山 海心(1) 新発田佐々木中
17位 7.38 田村 颯太(1) 新発田本丸中
決勝
1位 2278 三浦 遥仁(3) 新潟坂井輪中
2位 1880 本間 陸翔(3) 五泉北中
スポンサーリンク
決勝【中1】 1組 (2.2)
1位 13.91 星野 乃愛(1) 新発田本丸中
2位 14.01 加藤 苺花(1) 新発田豊浦中
3位 14.37 諸橋 夏穂(1) 胎内中条中
4位 14.48 前島 澪(1) 新発田一中
5位 14.57 石川 柚乃(1) 新発田一中
6位 14.58 後藤 華凛(1) 新発田本丸中
7位 14.81 若桑 叶音(1) 新発田加治川中
8位 14.86 羽田 芽生(1) 五泉中
9位 14.92 渡辺 想菜(1) 胎内中条中
決勝【中1】 2組 (2.1)
1位 14.66 林 初音(1) 五泉村松桜中
2位 15.33 渡辺 ひまり(1) 五泉村松桜中
3位 15.37 佐藤 蒼空(1) 新発田東中
4位 15.75 高野 小夏(1) 新発田一中
5位 15.81 星 まひろ(1) 五泉北中
6位 15.87 田代 夢那(1) 胎内中条中
7位 15.94 笠井 袮於(1) 新発田佐々木中
8位 16.00 浜﨑 美玖(1) 新発田一中
9位 16.04 岩野 菜々(1) 新発田佐々木中
決勝【中1】 3組 (1.6)
1位 15.84 五十嵐 奏(1) 新発田一中
2位 16.12 佐藤 彩(1) 新潟山潟中
3位 16.26 渡辺 亜美(1) 新発田加治川中
4位 16.60 林 芳春(1) 五泉北中
5位 16.66 前島 結愛(1) 新発田加治川中
6位 17.22 鈴木 桃音(1) 五泉中
決勝【中1】 4組 (1.5)
1位 15.03 伊関 華音(1) 新発田猿橋中
2位 15.65 青木 七海(1) 新発田猿橋中
3位 15.67 伊藤 颯南(1) 新発田猿橋中
4位 15.89 木本 愛理(1) 新潟木戸中
5位 15.98 中町 友那(1) 新発田猿橋中
6位 16.02 渡辺 優里亜(1) 新潟木戸中
7位 16.43 寺沢 花暖(1) 村上一中
決勝【中1】 5組 (3.1)
1位 14.22 山崎 知奈(1) 村上一中
2位 15.22 渡部 真心(1) 北蒲聖籠中
3位 15.54 笠原 優花(1) 新発田猿橋中
4位 16.10 島倉 未羽(1) 新潟山潟中
5位 16.21 増子 夢叶(1) 村上一中
6位 16.46 浜端 萌夏(1) 新発田猿橋中
7位 17.02 岩村 悠結(1) 新発田猿橋中
決勝【中1】 6組 (1.5)
1位 15.18 吉田 夢歩(1) 新潟坂井輪中
2位 15.28 河内 陽葵理(1) 新潟大形中
3位 15.83 斎藤 美心(1) 五泉村松桜中
4位 16.00 羽下 妃南瀬(1) 五泉村松桜中
5位 16.28 野崎 彩結(1) 新潟大形中
6位 17.05 田村 優妃(1) 新潟大形中
決勝【中1】 7組 (1.8)
1位 14.74 斎藤 日和(1) 新潟坂井輪中
2位 14.82 丸山 怜南(1) 新潟坂井輪中
3位 15.63 渡辺 一葉(1) 新発田一中
4位 15.89 花野 葵衣(1) 村上中等中
5位 16.96 石山 未咲(1) 新発田佐々木中
6位 18.54 赤島 希咲(1) 村上中等中
決勝【中1】 8組 (2.4)
1位 14.17 山崎 知奈(1) 村上一中
2位 14.25 諸橋 夏穂(1) 胎内中条中
3位 14.54 後藤 華凛(1) 新発田本丸中
4位 14.56 石川 柚乃(1) 新発田一中
5位 14.81 羽田 芽生(1) 五泉中
6位 15.11 渡辺 想菜(1) 胎内中条中
決勝【中2】 1組 (1.9)
1位 12.65 熊倉 依世(2) 五泉村松桜中
2位 13.03 堀江 莉碧(2) 新潟山潟中
3位 13.64 伊川 柚香(2) 新潟大形中
4位 13.82 関 綾音(2) 新発田紫雲寺中
5位 14.00 河面 愛花(2) 村上中等中
6位 14.03 相馬 咲月(2) 新潟大形中
7位 14.21 羽田 結香(2) 胎内中条中
8位 14.22 広川 紗季(2) 阿賀野・京ケ瀬中
9位 14.40 梅田 詠(2) 村上中等中
決勝【中2】 2組 (2.8)
1位 14.18 長谷川 里愛(2) 新発田本丸中
2位 14.27 安中 雪乃(2) 五泉村松桜中
3位 14.47 高橋 心優(2) 阿賀野水原中
4位 14.61 川瀬 杏奈(2) 五泉村松桜中
5位 14.73 大野 心春(2) 北蒲聖籠中
6位 14.84 斎藤 優衣(2) 新発田一中
7位 14.87 秋山 ゆりか(2) 新発田東中
決勝【中2】 3組 (1.9)
1位 14.47 大久保 麻凛(2) 新潟光晴中
2位 14.47 大倉 由衣(2) 新潟光晴中
3位 14.73 神田 侑里阿(2) 村上中等中
4位 14.76 岩佐 由衣香(2) 新潟山潟中
5位 14.91 小沢 実紗季(2) 胎内中条中
6位 14.99 堀江 葵衣(2) 新発田猿橋中
7位 15.04 大野 花華(2) 北蒲聖籠中
8位 15.05 佐藤 春陽(2) 新発田佐々木中
9位 15.26 津田 花菜乃(2) 新潟大形中
決勝【中2】 4組 (1.7)
1位 14.67 渋谷 百々子(2) 新発田東中
2位 14.93 諸橋 水美(2) 新発田猿橋中
3位 15.12 姫路 夏美(2) 新潟山潟中
4位 15.15 佐藤 唯夏(2) 新発田佐々木中
5位 15.26 伊藤 亜弥(2) 阿賀野・京ケ瀬中
6位 15.26 目黒 乃胡(2) 五泉村松桜中
7位 15.49 近藤 絆乃(2) 北蒲聖籠中
決勝【中2】 5組 (1.8)
1位 13.11 金谷 梨花(2) 新潟大形中
2位 15.27 宮田 小羽音(2) 五泉北中
3位 15.29 菅野 絢音(2) 阿賀野水原中
4位 15.36 下間 美羽(2) 阿賀野水原中
5位 16.12 蓮田 葵(2) 新発田猿橋中
6位 16.82 原田 陽心(2) 新発田猿橋中
7位 16.90 鶴巻 友愛(2) 新発田猿橋中
決勝【中2】 6組 (2.4)
1位 13.40 細川 芽愛(2) 新潟新津一中
2位 14.02 佐藤 樹里(2) 新潟木戸中
3位 14.23 月岡 日々希(2) 五泉中
4位 14.89 政重 雅心(2) 新潟山潟中
5位 15.17 高橋 柚希(2) 新潟木戸中
6位 15.19 井黒 美里(2) 五泉中
7位 15.33 河内 夢奈(2) 新潟木戸中
8位 15.92 宮沢 優央(2) 新潟木戸中
決勝【中2】 7組 (2.1)
1位 13.40 涌井 ゆら(2) 新潟木戸中
2位 13.83 鴫原 亜結奈(2) 五泉中
3位 13.90 石田 佑奈(2) 新潟木戸中
4位 13.94 加藤 叶帆(2) 新潟木戸中
5位 14.35 佐藤 みおな(2) 新潟木戸中
6位 14.53 木村 琴羽(2) 新潟木戸中
7位 15.09 島崎 俐湖(2) 新潟木戸中
決勝【中2】 8組 (3.0)
1位 13.59 伊川 柚香(2) 新潟大形中
2位 13.78 関 綾音(2) 新発田紫雲寺中
3位 13.79 石田 佑奈(2) 新潟木戸中
4位 13.94 佐藤 樹里(2) 新潟木戸中
6位 14.17 月岡 日々希(2) 五泉中
7位 14.25 長谷川 里愛(2) 新発田本丸中
8位 14.39 羽田 結香(2) 胎内中条中
決勝【中3】 1組 (1.7)
1位 12.92 吉田 瑠夏(3) 新発田本丸中
2位 13.41 小田 桃葉(3) 村上一中
3位 13.48 須貝 和果(3) 胎内中条中
4位 13.50 山崎 心深(3) 新発田紫雲寺中
5位 13.60 坪谷 純花(3) 北蒲聖籠中
6位 13.81 大橋 愛心(3) 五泉村松桜中
7位 13.87 若月 朝音(3) 阿賀野水原中
8位 13.89 熊谷 花(3) 新潟大形中
決勝【中3】 2組 (1.3)
1位 13.76 伊藤 叶羽(3) 新発田猿橋中
2位 13.91 皆川 羽優(3) 新発田本丸中
3位 13.97 高橋 莉央(3) 新発田猿橋中
4位 14.07 市川 亜未(3) 新発田一中
5位 14.17 宮村 花(3) 新発田本丸中
6位 14.18 今井 深紘(3) 新潟光晴中
7位 14.24 安部 真央(3) 新発田猿橋中
8位 14.25 小島 歩莉(3) 新発田東中
9位 14.34 浅間 楓(3) 阿賀野安田中
決勝【中3】 3組 (1.5)
1位 14.07 小貫 泉央(3) 阿賀野水原中
2位 14.43 高橋 ひかり(3) 村上中等中
3位 14.51 清野 心優(3) 阿賀野水原中
4位 14.65 中川 未遥(3) 東新潟中
5位 14.83 遠山 智得美(3) 村上中等中
6位 15.17 小池 冴奈(3) 北蒲聖籠中
7位 15.18 上村 日謡(3) 新潟大形中
決勝【中3】 4組 (1.3)
1位 13.28 間 歩実(3) 新潟新津一中
2位 13.47 野口 永笑子(3) 新潟山潟中
3位 14.85 加藤 恵(3) 阿賀野安田中
4位 14.97 姉崎 未来(3) 新潟光晴中
5位 15.64 片桐 結宇(3) 北蒲聖籠中
6位 15.75 佐藤 玲奈(3) 新潟大形中
7位 15.78 西片 亜衣(3) 阿賀野安田中
決勝【中3】 5組 (2.3)
1位 13.20 星野 心実(3) 五泉中
2位 13.87 吉田 凛香(3) 新潟新津二中
3位 14.12 渡辺 優愛(3) 新潟木戸中
4位 14.36 本間 紀愛(3) 新潟木戸中
5位 14.42 落合 優(3) 五泉中
6位 14.66 五十嵐 杏那(3) 五泉中
7位 14.93 桑野 蒼唯(3) 新潟木戸中
決勝【中3】 6組 (1.6)
1位 13.99 鹿間 有紗(3) 新潟山潟中
2位 14.40 八田 芽吹(3) 五泉中
3位 15.12 吉塚 蘭(3) 五泉中
4位 15.55 中部 里菜(3) 新潟新津一中
決勝【中3】 7組 (2.7)
1位 13.56 若月 朝音(3) 阿賀野水原中
2位 13.73 熊谷 花(3) 新潟大形中
3位 13.78 伊藤 叶羽(3) 新発田猿橋中
4位 14.00 小貫 泉央(3) 阿賀野水原中
5位 14.23 落合 優(3) 五泉中
決勝 1組 (2.6)
1位 26.21 明田川 心来(3) 新潟光晴中
2位 26.58 熊倉 依世(2) 五泉村松桜中
3位 26.93 金谷 梨花(2) 新潟大形中
4位 27.28 吉田 瑠夏(3) 新発田本丸中
5位 27.30 堀江 莉碧(2) 新潟山潟中
6位 27.70 星野 心実(3) 五泉中
7位 27.82 細川 芽愛(2) 新潟新津一中
8位 28.69 山崎 心深(3) 新発田紫雲寺中
決勝 2組 (2.1)
1位 27.63 金井 梨花(3) 新潟大形中
2位 28.43 涌井 ゆら(2) 新潟木戸中
3位 28.46 斎藤 薫(3) 新発田一中
4位 28.53 須貝 和果(3) 胎内中条中
5位 28.96 熊谷 花(3) 新潟大形中
6位 29.14 石田 佑奈(2) 新潟木戸中
7位 29.70 佐藤 樹里(2) 新潟木戸中
8位 30.00 渡辺 優愛(3) 新潟木戸中
決勝 3組 (2.2)
1位 27.95 野口 永笑子(3) 新潟山潟中
2位 28.42 皆川 羽優(3) 新発田本丸中
3位 29.19 小貫 泉央(3) 阿賀野水原中
4位 29.33 伊川 柚香(2) 新潟大形中
5位 29.36 星野 乃愛(1) 新発田本丸中
6位 29.52 安部 真央(3) 新発田猿橋中
7位 29.78 広川 紗季(2) 阿賀野・京ケ瀬中
8位 29.81 清野 心優(3) 阿賀野水原中
9位 29.81 木村 千佳(3) 胎内中条中
決勝 4組 (1.7)
1位 29.72 市川 亜未(3) 新発田一中
2位 30.11 大島 彩音(3) 新発田一中
3位 30.14 加藤 叶帆(2) 新潟木戸中
4位 30.96 佐藤 みおな(2) 新潟木戸中
5位 31.30 木村 琴羽(2) 新潟木戸中
6位 31.38 羽田 結香(2) 胎内中条中
7位 31.55 高橋 柚希(2) 新潟木戸中
決勝 5組 (2.1)
1位 29.63 今井 深紘(3) 新潟光晴中
2位 30.43 大久保 麻凛(2) 新潟光晴中
3位 30.69 小沢 実紗季(2) 胎内中条中
4位 30.83 姉崎 未来(3) 新潟光晴中
5位 30.90 神田 侑里阿(2) 村上中等中
6位 31.31 大倉 由衣(2) 新潟光晴中
7位 31.64 小池 冴奈(3) 北蒲聖籠中
8位 31.83 岩佐 由衣香(2) 新潟山潟中
9位 31.85 斎藤 李都(3) 新潟光晴中
決勝 6組 (1.8)
1位 30.07 落合 優(3) 五泉中
2位 30.67 内山 さつき(2) 新発田紫雲寺中
3位 30.82 渡辺 陽向(2) 新発田佐々木中
4位 32.23 佐藤 春陽(2) 新発田佐々木中
5位 32.30 河内 夢奈(2) 新潟木戸中
6位 33.67 片桐 結宇(3) 北蒲聖籠中
7位 34.01 五十嵐 奏(1) 新発田一中
決勝 7組 (2.4)
1位 31.94 宮田 小羽音(2) 五泉北中
2位 32.57 目黒 乃胡(2) 五泉村松桜中
3位 33.46 宮沢 優央(2) 新潟木戸中
4位 34.16 木本 愛理(1) 新潟木戸中
決勝 8組 (3.6)
1位 29.70 安中 雪乃(2) 五泉村松桜中
2位 32.81 佐藤 蒼空(1) 新発田東中
3位 33.13 浜﨑 美玖(1) 新発田一中
4位 33.27 星 まひろ(1) 五泉北中
5位 33.83 渡辺 優里亜(1) 新潟木戸中
決勝 1組
1位 2.23.10 安達 優衣(2) 五泉北中
2位 2.27.22 遠藤 絢愛(2) 五泉北中
3位 2.28.72 渡辺 栞名(3) 新発田猿橋中
4位 2.29.35 石塚 春菜(3) 五泉北中
5位 2.36.18 高橋 莉央(3) 新発田猿橋中
6位 2.36.62 飯野 誓織里(3) 新発田一中
7位 2.37.97 鈴木 美羽(2) 五泉中
8位 2.38.06 大木 咲穂(3) 新潟新津二中
9位 2.39.23 斎藤 野々花(1) 五泉北中
10位 2.39.39 落合 杏(3) 五泉北中
11位 2.41.69 滝川 彩良(3) 胎内中条中
12位 2.46.66 渡辺 陽向(2) 新発田佐々木中
13位 2.49.18 瀧沢 舞桜(3) 五泉村松桜中
決勝 2組
1位 2.40.01 大島 彩音(3) 新発田一中
2位 2.41.93 田中 栞奈(2) 五泉北中
3位 2.44.10 佐久間 梓(3) 新発田一中
4位 2.44.79 小川 未紘(1) 胎内中条中
5位 2.45.31 佐々木 陽菜(2) 新潟新津一中
6位 2.47.31 長谷川 理子(3) 阿賀野水原中
7位 2.47.60 阿部 咲央(2) 新発田東中
8位 2.48.00 森田 成乙(2) 村上一中
9位 2.52.44 長谷川 雪香(3) 五泉村松桜中
10位 2.53.09 吉原 柚日子(3) 五泉村松桜中
11位 2.55.72 加藤 瑛摩(2) 阿賀野水原中
12位 2.55.91 片野 えがお(3) 北蒲聖籠中
13位 2.57.06 小田 晴琉(3) 五泉北中
14位 3.06.57 中川 夏凛(3) 五泉中
決勝 3組
1位 2.44.66 佐藤 なのは(2) 新潟大形中
2位 2.46.64 金子 明莉(2) 新発田紫雲寺中
3位 2.48.17 吉田 姫杏心(1) 新発田東中
4位 2.49.82 桐生 もも(2) 胎内中条中
5位 2.51.13 三田村 光莉(2) 新発田佐々木中
6位 2.53.54 橋本 紗那(2) 阿賀野・京ケ瀬中
7位 2.54.09 佐藤 希音(2) 阿賀野・京ケ瀬中
8位 2.54.18 鈴木 瑛奈(3) 新潟光晴中
9位 2.58.16 斎藤 萌衣(3) 新発田佐々木中
10位 2.58.79 波多野 愛美(2) 五泉北中
11位 3.00.45 渋谷 百合子(1) 新発田東中
12位 3.11.58 堀 奏美(2) 五泉村松桜中
13位 3.18.75 中野 詩(2) 村上中等中
決勝 4組
1位 2.46.84 田辺 咲和(2) 新潟光晴中
2位 2.49.22 丸山 怜南(1) 新潟坂井輪中
3位 2.53.45 斎藤 日和(1) 新潟坂井輪中
4位 2.55.68 増子 夢叶(1) 村上一中
5位 2.57.25 羽田 美音(1) 新発田猿橋中
6位 3.10.27 佐藤 彩(1) 新潟山潟中
7位 3.13.18 河内 陽葵理(1) 新潟大形中
8位 3.14.09 野崎 彩結(1) 新潟大形中
9位 3.14.92 内田 稟乃(1) 新発田東中
10位 3.26.61 田村 優妃(1) 新潟大形中
11位 3.41.29 寺沢 花暖(1) 村上一中
決勝 1組
1位 4.58.43 安達 優衣(2) 五泉北中
2位 5.05.44 遠藤 絢愛(2) 五泉北中
3位 5.12.10 石塚 春菜(3) 五泉北中
4位 5.21.09 池田 環菜(3) 新潟新津一中
5位 5.24.49 大木 咲穂(3) 新潟新津二中
6位 5.28.75 落合 杏(3) 五泉北中
7位 5.32.95 鈴木 美羽(2) 五泉中
8位 5.34.72 滝川 彩良(3) 胎内中条中
9位 5.40.22 田中 栞奈(2) 五泉北中
10位 5.41.52 佐久間 梓(3) 新発田一中
11位 5.45.17 田辺 咲和(2) 新潟光晴中
12位 5.53.67 桐生 もも(2) 胎内中条中
13位 5.55.98 吉原 柚日子(3) 五泉村松桜中
14位 6.09.53 長谷川 雪香(3) 五泉村松桜中
15位 6.37.56 中川 夏凛(3) 五泉中
決勝 2組
1位 5.23.19 斎藤 野々花(1) 五泉北中
2位 5.45.25 小川 未紘(1) 胎内中条中
3位 5.49.40 三田村 光莉(2) 新発田佐々木中
4位 5.56.37 高谷 琉菜(3) 新潟光晴中
5位 5.56.49 森山 椎名(1) 五泉中
6位 5.57.93 瀧沢 舞桜(3) 五泉村松桜中
7位 5.59.92 佐藤 唯夏(2) 新発田佐々木中
8位 6.05.50 関川 倖(3) 五泉北中
9位 6.10.78 高橋 優海(2) 新発田猿橋中
10位 6.22.16 稲垣 奈南(1) 阿賀野・京ケ瀬中
11位 6.22.69 鈴木 瑛奈(3) 新潟光晴中
12位 6.34.46 内田 稟乃(1) 新発田東中
13位 6.35.98 井上 芽依(2) 阿賀野安田中
14位 6.40.88 栗林 優奈(2) 新潟光晴中
15位 6.42.53 佐藤 なのは(2) 新潟大形中
決勝 1組 (-0.7)
1位 15.34 明田川 心来(3) 新潟光晴中
2位 16.59 高橋 麗羅(3) 新潟黒埼中
3位 17.08 鹿間 有紗(3) 新潟山潟中
4位 17.35 坪谷 純花(3) 北蒲聖籠中
5位 17.40 本間 紀愛(3) 新潟木戸中
6位 18.26 神尾 七葉(3) 新発田猿橋中
決勝 2組 (-1.3)
1位 18.71 姫路 夏美(2) 新潟山潟中
2位 19.08 新保 優奈(2) 新潟山潟中
3位 19.54 小林 夢果(3) 五泉村松桜中
4位 19.78 椎野 百奏(3) 五泉村松桜中
5位 19.87 上村 日謡(3) 新潟大形中
6位 20.38 斎藤 李都(3) 新潟光晴中
決勝 3組 (-1.1)
1位 20.28 後藤 華凛(1) 新発田本丸中
2位 20.57 川島 智理(2) 新発田猿橋中
3位 20.60 神田 美葵(3) 五泉北中
4位 22.70 後明 来実(1) 五泉村松桜中
決勝 (2.2)
1位 16.81 本間 紀愛(3) 新潟木戸中
2位 25.42 小野 真白(3) 村上・神林中
決勝 1組
1位 55.72村上・村上中等(中)A
2位 58.03新潟光晴中
3位 58.07新発田一中
4位 58.16阿賀野水原中
5位 58.89胎内中条中
決勝 2組
1位 53.72五泉村松桜中
2位 57.92五泉中
3位 58.15新発田東中
4位 58.27五泉村松桜中
5位 58.37新発田紫雲寺中
6位 59.72新発田猿橋中
7位 60.10阿賀野水原中
8位 61.26五泉村松桜中
決勝 3組
1位 53.53新潟新津一中
2位 53.96新潟光晴中
3位 56.72新潟木戸中
4位 57.30新潟大形中
5位 58.18新潟山潟中
6位 59.87村上一中
7位 60.24阿賀野・京ケ瀬中
決勝 4組
1位 52.11新潟山潟中
2位 52.41新潟大形中
3位 53.41新発田本丸中
4位 53.69新潟木戸中
5位 54.50胎内中条中
6位 54.52新発田猿橋中
7位 54.71新発田一中
8位 55.87五泉中
決勝
1位 1.40 小島 歩莉(3) 新発田東中
2位 1.35 堀江 葵衣(2) 新発田猿橋中
3位 1.35 大堀 千晶(3) 新潟山潟中
4位 1.25 相馬 咲月(2) 新潟大形中
5位 1.25 中野 絢葉(3) 新発田加治川中
6位 1.25 肥田野 芹莉(3) 北蒲聖籠中
7位 1.25 吉塚 蘭(3) 五泉中
8位 1.25 諸橋 夏穂(1) 胎内中条中
9位 1.20 内山 さつき(2) 新発田紫雲寺中
9位 1.20 小林 希愛(2) 新発田紫雲寺中
11位 1.20 岩村 悠結(1) 新発田猿橋中
11位 1.20 菅原 梓音(2) 新発田一中
13位 1.15 中町 友那(1) 新発田猿橋中
14位 1.15 田代 夢那(1) 胎内中条中
15位 1.10 増子 真菜(2) 新潟山潟中
16位 1.10 吉田 夢歩(1) 新潟坂井輪中
決勝
1位 2.60 南 統子(3) 東新潟中
2位 2.40 諏訪 月乃(3) 新発田猿橋中
3位 2.40 中川 未遥(3) 東新潟中
4位 1.60 青木 七海(1) 新発田猿橋中
5位 1.10 池田 朱璃(1) 新発田猿橋中
決勝
1位 4.67 (1.5) 斎藤 薫(3) 新発田一中
2位 4.60 (1.3) 高橋 空羽(3) 北蒲聖籠中
3位 4.52 (2.0) 宮村 花(3) 新発田本丸中
4位 4.39 (2.4) 大堀 千晶(3) 新潟山潟中
5位 4.29 (0.7) 金井 梨花(3) 新潟大形中
6位 4.29 (1.7) 関 綾音(2) 新発田紫雲寺中
7位 4.22 (2.8) 南 統子(3) 東新潟中
8位 4.11 (0.6) 斎藤 凛愛(3) 新発田東中
9位 4.00 (0.7) 小野 真白(3) 村上・神林中
10位 3.96 (1.6) 政重 雅心(2) 新潟山潟中
11位 3.94 (0.0) 加藤 苺花(1) 新発田豊浦中
12位 3.93 (1.7) 八田 芽吹(3) 五泉中
13位 3.91 (0.6) 大橋 愛心(3) 五泉村松桜中
14位 3.90 (0.9) 堺 彩千花(3) 新潟新津一中
15位 3.89 (1.2) 津田 ひまわり(2) 新発田東中
16位 3.85 (2.4) 菅野 絢音(2) 阿賀野水原中
17位 3.76 (1.5) 小林 希愛(2) 新発田紫雲寺中
18位 3.73 (1.5) 土田 美羽(2) 新発田東中
19位 3.73 (0.8) 木村 千佳(3) 胎内中条中
20位 3.67 (0.0) 木村 結愛(3) 新発田本丸中
21位 3.66 (0.2) 斎藤 心愛(3) 新発田東中
22位 3.57 (0.4) 金子 明莉(2) 新発田紫雲寺中
23位 3.40 (1.7) 増子 真菜(2) 新潟山潟中
24位 3.39 (1.9) 鶴木 茜心(1) 五泉中
25位 3.35 (1.1) 小林 きらら(3) 五泉中
26位 3.32 (2.5) 高岡 結心(3) 五泉村松桜中
27位 3.21 (3.5) 大倉 美和(2) 新発田東中
28位 2.83 (0.9) 石山 未咲(1) 新発田佐々木中
29位 2.82 (1.0) 笠井 袮於(1) 新発田佐々木中
30位 2.80 (0.7) 林 芳春(1) 五泉北中
31位 2.64 (1.3) 岩野 菜々(1) 新発田佐々木中
決勝
1位 11.32 佐々木 唯衣(3) 新潟新津一中
2位 9.11 太田 花菜(3) 新潟山潟中
3位 8.73 皆川 七星(3) 胎内中条中
4位 8.67 津田 花菜乃(2) 新潟大形中
5位 8.60 山口 楓羽(3) 阿賀野安田中
6位 8.52 本間 花音(3) 新発田紫雲寺中
7位 8.10 遠藤 美涼(3) 新発田本丸中
8位 7.74 大岡 瑞稀(3) 阿賀野安田中
9位 7.61 小林 桃子(2) 阿賀野水原中
10位 7.28 本間 莉音(3) 新発田紫雲寺中
11位 7.15 小泉 杏(3) 新発田佐々木中
12位 7.01 上野 那奈(3) 新発田東中
13位 6.98 細野 由依(2) 新発田猿橋中
14位 6.91 佐藤 玲奈(3) 新潟大形中
15位 6.69 小林 亜澄(3) 新発田紫雲寺中
16位 6.61 丸山 美桜(2) 新発田猿橋中
17位 5.91 下間 美羽(2) 阿賀野水原中
17位 5.91 小野 あさひ(2) 新発田紫雲寺中
19位 5.86 月岡 日々希(2) 五泉中
20位 5.85 中野 絢葉(3) 新発田加治川中
21位 5.63 中野 詩(2) 村上中等中
決勝
1位 20.34 本間 花音(3) 新発田紫雲寺中
2位 17.33 細野 由依(2) 新発田猿橋中
3位 15.64 皆川 七星(3) 胎内中条中
4位 15.56 小野 あさひ(2) 新発田紫雲寺中
5位 15.44 小泉 杏(3) 新発田佐々木中
6位 15.00 遠藤 美涼(3) 新発田本丸中
7位 13.98 小林 亜澄(3) 新発田紫雲寺中
8位 11.36 原田 陽心(2) 新発田猿橋中
9位 10.76 蓮田 葵(2) 新発田猿橋中
10位 9.99 諸橋 水美(2) 新発田猿橋中
11位 9.60 鶴巻 友愛(2) 新発田猿橋中
12位 9.49 丸山 美桜(2) 新発田猿橋中
決勝
1位 2026 高橋 絵麻(3) 新発田猿橋中
2位 1912 遠藤 心菜(2) 新潟山潟中
3位 1688 塚野 愛花(2) 阿賀野水原中
4位 1665 立川 くるみ(3) 新発田本丸中
5位 1530 小泉 心(2) 新発田佐々木中
6位 1513 箕輪 花漣(3) 五泉村松桜中
7位 1409 斎藤 在(2) 五泉村松桜中

コメント