新潟県十日町長距離カーニバル2022年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、新潟県十日町長距離カーニバル速報・大会結果を掲載しています。

新潟県十日町長距離カーニバル

会場:十日町市(陸)
開催日:2022年9月24日

スポンサーリンク
決勝【小学】 1組
1位 5.36.00 富沢 奏太(4) 南魚沼六日町小
2位 5.46.95 桜井 乙翔(4) 南魚沼六日町小
3位 5.51.58 岡田 綾汰(3) 矢代JSC
4位 5.59.75 岡田 悠暉(3) 矢代JSC
5位 6.04.18 池田 蓮(5) 城ケ丘XC
6位 6.07.18 田中 瑛翔(2) 矢代JSC
7位 6.08.85 坪内 樹希(2) 矢代JSC
8位 6.15.64 押木 翼(3) 城ケ丘XC
9位 6.22.65 村山 想空(4) 下条JXC
10位 6.23.88 春日 蒼生(4) 吉田特設スキー部小
11位 6.24.24 羽鳥 颯(1) 城ケ丘XC
12位 6.30.73 伊丹 瑛太(3) 五泉少年マラソンクラブ
13位 6.33.84 児玉 明謙(4) 吉田特設スキー部小
14位 6.35.30 笹崎 叶羽(5) 下条JXC
15位 6.36.79 山岸 れい(3) ネージュSC
16位 6.38.43 押木 颯音(4) 吉田特設スキー部小
17位 6.39.57 佐藤 飛永(4) ネージュSC
決勝【小学】 2組
1位 5.29.73 長谷部 慶(4) 新発田東小
2位 5.31.59 真田 大翔(4) 矢代JSC
3位 5.34.86 阿部 壮一朗(4) 城ケ丘XC
4位 5.36.25 羽鳥 樹(5) 城ケ丘XC
5位 5.41.34 上村 貫太(5) 南魚沼JRC
6位 5.42.07 庭野 蓮央(6) ネージュSC
7位 5.42.44 徳永 惟吹(5) あおばスキークラブ
8位 5.44.11 柳 煌世(6) 吉田特設スキー部小
9位 5.45.06 斎藤 瑠希(5) 五泉少年マラソンクラブ
10位 5.46.81 村山 響紀(5) 城ケ丘XC
11位 5.51.87 板橋 岳隆(5) あおばスキークラブ
12位 5.53.51 田村 虹太(5) 南魚沼JRC
13位 5.53.57 庭野 航大(5) あおばスキークラブ
14位 5.59.09 小倉 希良莉(5) 南魚沼JRC
15位 6.05.49 福嶋 賢素(6) 下条JXC
16位 6.17.16 佐藤 広陸(2) 十日町まつのやま学園小
17位 6.24.58 根津 和弘(5) 下条JXC
18位 6.42.46 佐藤 秀斗(4) 十日町まつのやま学園小
決勝【小学】 3組
1位 5.01.20 小海 楽空(5) 十日町AC
2位 5.09.19 池内 大翔(6) 十日町AC
3位 5.12.61 相崎 基(5) 吉田特設スキー部小
4位 5.16.28 宮園 京孜(6) ネージュSC
5位 5.18.00 服部 雄真(6) 城ケ丘XC
6位 5.18.06 富井 陸(5) 十日町AC
7位 5.18.92 佐藤 秀磨(6) 十日町AC
8位 5.23.02 庵原 虎男(6) 吉田特設スキー部小
9位 5.23.85 丸山 由利(6) あおばスキークラブ
10位 5.24.33 高橋 輝(6) あおばスキークラブ
11位 5.24.70 高村 聖南(6) 南魚沼六日町小
12位 5.26.14 田中 晟悟(4) 矢代JSC
13位 5.26.71 小嶋 心哉(4) 矢代JSC
14位 5.31.34 伊丹 翔太(5) 五泉少年マラソンクラブ
15位 5.35.06 樋口 幹都(5) 十日町まつのやま学園小
16位 5.35.24 坂口 煌真(5) 十日町まつのやま学園小
決勝【中学】 1組
1位 10.54.55 南雲 聖矢(3) 十日町中里中
2位 10.55.46 津端 英大(1) 津南中等中
3位 11.01.05 古野 樹(1) 津南中等中
4位 11.16.11 平賀 琉斗(1) 南魚沼六日町中
5位 11.24.06 笠原 康暉(1) 南魚沼塩沢中
6位 11.40.12 桜井 遥人(1) 南魚沼六日町中
7位 11.40.45 村山 雅(3) 十日町松代中
8位 11.43.88 浅田 大斗(3) 十日町南中
9位 11.44.26 中俣 亜蓮(1) 南魚沼六日町中
10位 11.44.32 服部 仁志(1) 十日町中里中
11位 11.44.75 富沢 隼(1) 小千谷南中
12位 11.50.16 鈴木 陽翔(1) 妙高新井中
13位 11.53.96 大平 優真(1) 南魚沼六日町中
14位 11.57.61 宮下 舞音(1) 上越中郷中
15位 11.58.96 村山 歩夢(3) 十日町下条中
16位 12.01.40 斎藤 丈太(1) 津南中等中
17位 12.02.57 石沢 竜雅(1) 津南中等中
18位 12.06.40 桑原 大河(1) 南魚沼塩沢中
19位 12.11.82 山野 誉高(1) 東小千谷中
決勝【中学】 2組
1位 10.32.28 宮下 明翔(1) 妙高中
2位 10.32.34 中野 琥太朗(1) 小千谷中
3位 10.40.16 大宮 魁和(1) 妙高新井中
4位 10.45.04 石田 晃也(3) 妙高新井中
5位 10.49.71 星野 好誠(1) 小千谷中
6位 10.49.86 郷 圭斗(1) 長岡堤岡中
7位 10.53.30 米川 昊輝(1) 上越牧中
8位 10.54.11 上村 春結(3) 十日町水沢中
9位 10.55.53 八木 優音(3) 妙高中
10位 10.55.57 湯本 暖人(2) 十日町下条中
11位 10.58.80 樋口 正太(3) 十日町中里中
12位 10.59.23 羽鳥 楓一朗(1) 十日町中
13位 11.01.41 手塚 琉惺(2) 上越中郷中
14位 11.03.22 渡辺 悠都(1) 十日町下条中
15位 11.05.38 宮下 鷹(2) 妙高新井中
16位 11.08.80 金沢 丈一郎(3) 十日町水沢中
17位 11.12.45 阿部 海斗(2) 十日町中里中
18位 11.17.35 高橋 哲太(2) 十日町まつのやま学園中
19位 11.18.30 布施 克樹(3) 十日町まつのやま学園中
20位 11.22.14 小林 海斗(3) 十日町中里中
21位 11.35.09 横尾 洸樹(3) 上越牧中
22位 11.38.64 山田 渓成(1) 十日町水沢中
23位 11.40.17 角張 志音(1) 十日町川西中
24位 11.42.25 金沢 颯太(3) 十日町水沢中
25位 11.43.95 斎藤 賢大(2) 上越中郷中
26位 11.49.52 星野 汐音(1) 魚沼広神中
27位 11.52.97 南 心温(2) 長岡刈谷田中
決勝【中学】 3組
1位 10.18.20 村山 聖(2) 十日町まつのやま学園中
2位 10.18.25 外山 正永(3) 十日町中里中
3位 10.25.76 関 優斗(3) 小千谷南中
4位 10.27.93 村田 大翔(1) 小千谷中
5位 10.33.49 込田 善森(1) 小千谷中
6位 10.35.75 佐藤 慎之介(2) 小千谷中
7位 10.42.39 山川 伶欧(3) 妙高中
8位 10.44.76 田中 悠都(3) 十日町川西中
9位 10.47.65 植木 悠太(1) 長岡堤岡中
10位 10.50.13 樋口 栞希(1) 糸魚川東中
11位 10.50.96 勝山 遥斗(2) 妙高新井中
12位 10.53.48 井ノ川 大輝(3) 十日町中里中
13位 10.54.56 村山 文太(3) 十日町下条中
14位 10.55.28 水上 右京(2) 魚沼広神中
15位 10.58.28 春日 心太(2) 十日町川西中
16位 10.58.41 村山 蓮(3) 十日町水沢中
17位 10.59.19 風巻 竜英(3) 津南中等中
18位 11.03.91 江村 龍(1) 十日町吉田中
19位 11.05.24 朝日 宝生(3) 糸魚川東中
20位 11.08.87 岩渕 大和(2) 東小千谷中
21位 11.11.67 磯部 恭市(2) 津南中等中
22位 11.23.28 藤巻 馨成(3) 東小千谷中
23位 11.23.64 金沢 琉唯(2) 小千谷南中
24位 11.25.72 岡田 睦生(1) 長岡堤岡中
25位 11.37.53 斎木 凰(1) 十日町吉田中
26位 11.48.18 児玉 晃一朗(2) 十日町吉田中
決勝【中学】 4組
1位 10.04.90 塩川 遊良(2) 小千谷南中
2位 10.07.34 大矢 航大(2) 小千谷中
3位 10.11.30 戸田 光留(3) 南魚沼六日町中
4位 10.12.61 佐藤 颯太(2) 小千谷中
5位 10.15.32 笹崎 郁人(1) 小千谷中
6位 10.16.00 霜鳥 友作(3) 妙高中
7位 10.21.30 富井 健斗(3) 南魚沼塩沢中
8位 10.22.28 蕪木 一優(2) 十日町中
9位 10.25.48 宮腰 陽(1) 妙高新井中
10位 10.30.12 石丸 琉(3) 長岡刈谷田中
11位 10.42.71 佐藤 慧太(3) 長岡刈谷田中
12位 10.44.81 高橋 拓磨(3) 東小千谷中
13位 10.45.01 吉楽 歩(3) 十日町中里中
14位 10.45.96 小島 海翔(3) 妙高新井中
15位 10.48.33 樋口 太陽(3) 十日町水沢中
16位 10.48.35 貝瀬 陸杜(3) 南魚沼塩沢中
17位 10.53.72 小宮山 紘人(3) 十日町下条中
18位 11.05.90 須賀田 虎珀(2) 妙高高原中
19位 11.24.09 村山 颯介(2) 十日町吉田中
決勝【中学】 5組
1位 9.54.38 荻谷 旭(2) 上越中郷中
2位 10.07.26 佐藤 泉起(2) 南魚沼六日町中
3位 10.08.34 原田 楓太(3) 妙高高原中
4位 10.09.50 嶋津 明良(2) 長岡大島中
5位 10.11.20 後藤 涼祐(1) 妙高高原中
6位 10.11.74 富沢 永太(2) 南魚沼六日町中
7位 10.15.18 竹内 柊羽(2) 妙高新井中
8位 10.18.04 須貝 元気(3) 新発田本丸中
9位 10.18.50 布川 歩夢(2) 長岡堤岡中
10位 10.20.53 立川 爽太(3) 新潟内野中
11位 10.28.13 保坂 大樹(3) 十日町水沢中
12位 10.29.77 岡田 拓馬(3) 妙高新井中
13位 10.31.94 佐藤 圭介(3) 小千谷中
14位 10.33.29 田辺 祐士(3) 十日町まつのやま学園中
15位 10.35.42 宮下 隼人(2) 妙高中
16位 10.38.05 佐藤 優希(3) 柏崎瑞穂中
17位 10.43.00 高野 紘佑(3) 十日町水沢中
18位 10.46.52 桑原 隆弘(3) 十日町中里中
19位 10.50.06 山田 英誉(3) 柏崎瑞穂中
20位 10.52.51 大野 叶翔(2) 十日町吉田中
21位 10.57.33 宮沢 凪(2) 十日町水沢中
22位 11.23.88 小竹 優人(3) 柏崎瑞穂中
決勝【中学】 6組
1位 9.47.47 内田 玲温(3) 南魚沼塩沢中
2位 9.53.98 岡田 龍介(1) 上越中郷中
3位 9.54.32 長谷川 瑛之介(2) 十日町下条中
4位 9.55.55 東城 颯真(2) 上越中郷中
5位 9.55.62 岡田 幸也(2) 妙高高原中
6位 9.56.14 斎藤 圭悟(3) 佐渡佐和田中
7位 9.58.12 堀井 勝映(3) 小千谷南中
8位 10.02.32 南雲 遥生(3) 十日町南中
9位 10.06.45 酒井 朝陽(3) 十日町中条中
10位 10.08.50 西条 堅(3) 妙高中
11位 10.11.03 鈴木 翔大(2) 妙高高原中
12位 10.14.34 渡辺 皇利(3) 十日町南中
13位 10.20.87 田村 修(3) 南魚沼塩沢中
14位 10.23.07 入田 晟(2) 十日町南中
15位 10.27.52 佐藤 悠宇(2) 魚沼広神中
16位 10.28.75 佐藤 五輪(1) 十日町吉田中
17位 10.32.50 黒田 悠仁(3) 妙高高原中
18位 10.33.16 岡村 翼(3) 十日町中条中
19位 10.33.77 丸山 結人(2) 十日町吉田中
20位 10.34.15 山岸 颯太(2) 津南中等中
21位 10.34.99 押木 遥音(2) 十日町吉田中
22位 10.35.95 原沢 晴(3) 南魚沼塩沢中
23位 10.36.89 柳 陽翔(3) 十日町吉田中
決勝【中学】 7組
1位 9.46.61 小川 元気(2) 十日町中条中
2位 9.47.94 佐藤 大和(2) 魚沼広神中
3位 9.49.28 遠藤 廉士(2) 佐渡佐和田中
4位 9.49.55 庭野 公瑛(3) 十日町中
5位 9.50.10 広田 凌人(3) 十日町中里中
6位 9.51.46 飯吉 歩(3) 妙高中
7位 9.54.25 勝又 鋼芽(3) 南魚沼六日町中
8位 9.54.63 阿部 拓也(3) 十日町中里中
9位 9.55.64 松田 優光(2) 糸魚川東中
10位 9.56.44 原 泰輝(1) 糸魚川東中
11位 9.57.40 宮川 天太(3) 津南中等中
12位 9.59.27 生越 丈太郎(3) 十日町下条中
13位 9.59.70 井沢 綸汰朗(3) 十日町中条中
14位 9.59.77 菊地 亮輔(2) 新発田本丸中
15位 10.01.73 星名 恒輝(3) 十日町川西中
16位 10.03.41 細矢 淳之介(2) 南魚沼塩沢中
17位 10.04.60 遠藤 凪従(3) 魚沼広神中
18位 10.07.44 大橋 裕羽(3) 新潟内野中
19位 10.08.21 春日 喜行(2) 十日町吉田中
20位 10.11.59 岡田 辰之助(3) 妙高高原中
21位 10.17.07 藤木 崚太(3) 十日町中条中
22位 10.19.06 武井 結大(1) 南魚沼塩沢中
23位 10.29.10 荒川 陽太(1) 南魚沼塩沢中
24位 10.30.40 中村 昂生(3) 上越牧中
決勝【中学】 8組
1位 9.28.96 郷 虎暖(2) 小千谷中
2位 9.29.12 山崎 青衣(3) 上越中郷中
3位 9.37.35 高橋 龍平(3) 十日町まつのやま学園中
4位 9.38.49 鈴木 珠愛(2) 津南中等中
5位 9.43.92 井口 文杜(3) 長岡堤岡中
6位 9.44.37 柳田 光(2) 燕吉田中
7位 9.44.52 吉田 優士(2) 見附中
8位 9.46.21 保坂 航平(2) 津南中等中
9位 9.46.29 関口 明輝(3) 十日町中
10位 9.47.53 富井 大(2) 十日町南中
11位 9.48.71 我田 柊(3) 南魚沼塩沢中
12位 9.52.06 波形 晃志(3) 十日町中条中
13位 9.54.34 恩田 誇斗(3) 糸魚川東中
14位 9.54.66 阿部 由跳(2) 新発田本丸中
15位 9.56.58 野上 大地(2) 十日町吉田中
16位 10.08.88 小海 快都(3) 十日町吉田中
17位 10.09.12 北野 晴幹(3) 十日町吉田中
18位 10.10.45 佐藤 めだる(3) 十日町吉田中
19位 10.17.65 尾身 幸人(1) 十日町吉田中
20位 10.36.62 太田 芯(3) 新潟内野中
決勝【中学】 9組
1位 8.59.71 竹石 優(3) 三条大崎学園中
2位 9.05.35 陸川 前(3) 上越中郷中
3位 9.05.84 大湊 柊翔(3) 新潟小針中
4位 9.05.87 上原 歓志(3) 上越城西中
5位 9.07.07 小川 愛斗(2) 小千谷中
6位 9.07.50 串橋 祐次郎(2) 糸魚川東中
7位 9.07.91 村山 晴紀(3) 十日町中
8位 9.09.37 小泉 世成(3) 十日町中条中
9位 9.10.46 堀沢 大夢(3) 小千谷中
10位 9.10.89 池田 遼一(3) 妙高高原中
11位 9.13.22 金子 英生(3) 十日町南中
12位 9.13.50 芦野 清志郎(3) 妙高高原中
13位 9.13.53 須藤 那祐太(2) 十日町南中
14位 9.14.14 佐野 鈴太(2) 十日町中
15位 9.14.68 五十嵐 洋平(2) 小千谷中
16位 9.16.50 中村 拓哉(3) 十日町川西中
17位 9.16.94 小海 颯太(2) 十日町川西中
18位 9.20.16 片桐 貫太(3) 十日町中
19位 9.24.73 岡田 陽色(2) 妙高高原中
20位 9.24.80 武江 淳樹(3) 上越牧中
21位 9.30.51 渡辺 聖人(3) 糸魚川東中
22位 9.30.68 太田 陽(2) 十日町水沢中
決勝 1組
1位 16.54.18 田辺 紘騎(1) 新潟商高
2位 16.58.75 久我 信義:柏崎市役所
3位 17.03.57 藤ノ木 剛(3) 津南中等中
4位 17.04.64 徳永 旺大(2) 八海高
5位 17.08.32 山田 真斗(1) 中越高
6位 17.09.35 高島 基彰(1) 新潟商高
7位 17.11.56 榎本 颯耶(1) 小出高
8位 17.16.72 佐藤 幸太(1) 新潟商高
9位 17.19.16 樽井 聡太郎(2) 新潟一高
10位 17.21.48 半戸 琉哉(3) 津南中等中
11位 17.28.38 小岩 紘匡(2) 八海高
12位 17.47.27 山本 益央:魚沼市陸協
13位 17.48.36 林田 高志(3) 新潟大医学部
14位 17.51.13 勝又 芽生(1) 十日町高
15位 17.59.52 星野 崇:魚沼市陸協
決勝 2組
1位 16.26.39 水落 未来(2) 中越高
2位 16.33.30 五十嵐 晋:長岡市陸協
3位 16.42.12 保坂 京佑(1) 十日町高
4位 16.53.09 中沢 拓斗(2) 津南中等中
5位 16.59.83 渋谷 優斗(2) 新潟商高
6位 17.01.94 山崎 超:長岡市陸協
7位 17.04.47 須藤 翔空(1) 十日町高
8位 17.05.76 長谷川 聡一(2) 長岡技科大
9位 17.06.40 佐藤 弘行:豊栄駅伝ク
10位 17.08.44 関口 晴日(1) 十日町総合高
11位 17.11.32 羽鳥 幸平:小千谷市陸協
12位 17.14.68 津端 一徹(3) 津南中等中
13位 17.20.60 大谷 一也:長岡市陸協
14位 17.22.51 佐藤 義経(3) 北越高
15位 17.27.73 笹井 翔(1) 北越高
16位 17.29.91 井ノ川 純平(3) 津南中等中
17位 17.33.55 薄田 元気(1) 三条商高
18位 17.43.08 宮川 充:新潟南区陸協
19位 17.58.47 山田 凌大:新潟大
決勝 3組
1位 16.05.69 須藤 黄河(1) 十日町高
2位 16.19.95 斎藤 和樹(2) 長岡技科大
3位 16.21.78 田中 優人(4) 新潟医福大
4位 16.25.89 高波 宙八(2) 十日町高
5位 16.26.95 小泉 開人:南魚沼市陸協
6位 16.27.80 高橋 草太(1) 十日町高
7位 16.28.74 山田 直人(1) 八海高
8位 16.29.98 五十嵐 基紀(2) 北越高
9位 16.30.36 松田 賢知:燕市陸協
10位 16.30.78 宮沢 元:NPRC
11位 16.32.53 桜井 優斗(1) 三条高
12位 16.36.16 戸田 圭郁(2) 六日町高
13位 16.38.51 前山 颯太:燕市陸協
14位 16.41.35 藤田 幸樹(1) 三条高
15位 16.42.38 田村 青空(1) 十日町総合高
16位 16.56.18 桜井 誠:長岡市陸協
17位 16.56.70 南雲 謙太郎(2) 八海高
18位 17.00.19 高橋 宏輔(1) 十日町高
19位 17.19.32 平田 幸一:長岡市陸協
20位 17.22.32 柿嶌 清孝(2) 三条商高
21位 17.32.86 藤田 剛(2) 日本文理高
決勝 4組
1位 15.49.41 羽田野 真人(3) 村上桜ケ丘高
2位 15.53.27 鈴木 滉介(3) 村上桜ケ丘高
3位 15.54.30 田中 北人:小千谷市陸協
4位 15.55.18 藤沢 聡志:高田自衛隊
5位 15.57.72 蒲沢 悠貴:豊栄駅伝ク
6位 15.59.03 大森 慎(3) 北越高
7位 16.01.01 西村 鴻:燕市陸協
8位 16.07.08 滝沢 翔太:十日町市陸協
9位 16.08.93 戸沢 怜:魚沼市陸協
10位 16.10.14 金城 良一:十日町まつのやま学園
11位 16.15.61 松井 剣真(2) 北越高
12位 16.20.52 桐山 龍(2) 北越高
13位 16.20.81 近藤 岬(1) 十日町高
14位 16.22.66 渡辺 智也(3) 小出高
15位 16.23.69 片桐 渉(1) 八海高
16位 16.28.73 片桐 結希(3) 八海高
17位 16.29.18 大渕 凱涼(2) 小出高
18位 16.30.24 松田 武蔵(2) 小千谷高
19位 16.34.78 島田 成大(2) 十日町総合高
20位 17.12.51 渡辺 藍人(3) 小出高
決勝 5組
1位 15.25.74 高橋 太陽(3) 十日町総合高
2位 15.27.24 藤森 裕:長岡市陸協
3位 15.28.85 佐藤 元輝(1) 十日町高
4位 15.34.50 桑原 健人:十日町市陸協
5位 15.40.47 野村 正樹(1) 中越高
6位 15.45.62 赤間 陽生(2) 北越高
7位 15.48.48 鈴木 孔士(1) 中越高
8位 15.53.16 内田 善登(1) 三条高
9位 15.53.32 渡辺 利都(1) 十日町高
10位 16.01.75 樋口 聖悠(1) 十日町高
11位 16.08.59 満沢 辰祥:高田自衛隊
12位 16.13.60 村山 晴斗(2) 十日町高
13位 16.15.72 田中 悠斗(2) 八海高
14位 16.16.83 笠原 健太郎:糸魚川市陸協
15位 16.25.23 星野 裕人(2) 小千谷高
16位 16.29.71 五十嵐 浩輔(2) 小千谷高
17位 16.41.56 大矢 雄大(3) 小千谷高
18位 17.33.01 大沼 響(4) 阪大
決勝 6組
1位 14.52.91 大橋 直:十日町市陸協
2位 14.57.72 鈴木 駿太郎(2) 新潟大
3位 15.12.21 村山 京平:高田自衛隊
4位 15.21.50 安達 理陽(3) 村上桜ケ丘高
5位 15.23.81 橘谷 祐音(2) 新潟高
6位 15.26.47 永田 務:村上市陸協
7位 15.30.38 石黒 大晴:高田自衛隊
8位 15.32.97 駒形 知季(3) 三条高
9位 15.36.26 高杉 琉生(3) 北越高
10位 15.39.98 倉島 啓人(1) 北越高
11位 15.45.31 加藤 雅也(3) 三条高
12位 15.48.17 高橋 昭洋:高田自衛隊
13位 15.48.61 本間 峻太:新潟市西蒲陸協
14位 15.49.27 西沢 康平(3) 三条高
15位 15.56.49 阿部 涼大(2) 南魚沼塩沢中
16位 15.57.30 小林 弘人(3) 三条高
17位 15.58.62 山田 亮太:高田自衛隊
18位 16.11.63 岩崎 照儀:上越市陸協
19位 16.25.33 矢川 翔太郎(2) 三条高
20位 16.57.64 近藤 圭太(3) 北越高
決勝 7組
1位 14.48.00 矢島 久樹:能王陸上クラブ
2位 14.50.89 長橋 悠真(3) 小千谷高
3位 14.57.12 丸山 真孝(3) 中越高
4位 15.02.57 加藤 歩夢(3) 中越高
5位 15.02.75 飯吉 拓斗(3) 関根学園高
6位 15.03.06 桜井 光:チームT&M
7位 15.06.06 小山 一太(1) 中越高
8位 15.09.45 菅 天真(2) 三条高
9位 15.09.97 渡部 遼太郎(2) 三条高
10位 15.14.16 中川 昌弘:十日町市陸協
11位 15.15.64 中院 崚太:新潟市陸協
12位 15.22.72 山岸 広海:能王陸上クラブ
13位 15.24.60 品田 滉人(1) 中越高
14位 15.26.00 小倉 竜路(2) 新潟商高
15位 15.27.12 黒谷 優(1) 中越高
16位 15.33.12 遠藤 凛(2) 中越高
17位 15.36.87 大川 拓図(2) 中越高
18位 15.51.09 正野 学人(2) 八海高
19位 15.59.42 小倉 聖海(3) 八海高
決勝 1組
1位 29.31.28 F ミンギワ:セキノ興産
2位 29.32.37 福田 裕大:石川陸協
3位 29.49.64 森 悠人(3) 新潟大
4位 30.09.79 荒木 祐哉:FREERUN
5位 30.18.78 山田 雄喜(1) 東農大
6位 30.21.73 松宮 祐行:セキノ興産
7位 30.29.01 高橋 功気:セキノ興産
8位 30.29.87 岩崎 祐樹:セキノ興産
9位 30.34.35 石田 康雄:セキノ興産
10位 30.36.82 細川 翔太郎:セキノ興産
11位 30.55.35 狩野 琢巳:セキノ興産
12位 30.57.81 福脇 昭也(3) 東農大
13位 31.11.91 工藤 颯(3) 東農大
14位 31.28.15 大塚 稜介(1) 東農大
15位 31.55.40 今井 優作(4) 東農大
16位 32.09.01 小山 日楓(3) 東農大
17位 32.35.53 長谷川 直輝:セキノ興産
決勝 2組
1位 30.28.25 白川 友一:オリオン機械
2位 30.31.79 若沢 新也(5) 新潟医福大
3位 30.35.71 小林 史弥(4) 新潟医福大
4位 30.41.41 坪井 響己(4) 信州大
5位 30.48.83 小浜 郁己:高田自衛隊
6位 31.29.80 宮越 大輔:物見山ク
7位 31.39.97 大野 雄輝:コトヒラ工業
8位 31.42.59 合場 雅志:石川陸協
9位 31.43.37 本間 豊(2) 新潟医福大
10位 31.47.29 中村 徹:柏崎市役所
11位 31.50.00 山下 恵大(3) 新潟医福大
12位 31.53.61 野崎 元貴(3) 新潟大
13位 31.57.25 小山 友輝(1) 新潟医福大
14位 32.13.39 加藤 希典:高田自衛隊
15位 32.16.84 土田 陽大(1) 新潟医福大
16位 32.39.43 宮川 光:柏崎市役所
17位 32.46.52 山吹 昌寛:物見山ク
18位 32.54.34 岸本 克佳:Team Hally
決勝 3組
1位 32.01.87 関口 友太(2) 十日町高
2位 32.03.81 上村 昂也(2) 十日町高
3位 32.04.15 横山 昇太郎(1) 新潟大
4位 32.24.29 藤ノ木 丈(2) 十日町高
5位 32.25.33 中村 浩祐:柏崎市陸協
6位 32.30.86 南雲 光(3) 新潟大
7位 32.34.28 樗沢 慎吾:新潟市秋葉陸協
8位 32.36.33 斎藤 健也(1) 新潟医福大
9位 32.38.47 土田 頼(3) 新潟大
10位 32.46.69 乾 拓哉(3) 新潟大
11位 32.59.58 吉田 泰一朗(4) 新潟大
12位 33.11.45 久保田 雄也(1) 新潟大
13位 33.15.17 戸倉 琢磨(2) 新潟医福大
14位 33.15.25 石塚 航(3) 新潟大
15位 33.34.78 三浦 光司:富山陸協
16位 33.36.73 村山 健(2) 十日町高
17位 33.39.04 田中 歩夢(3) 十日町高
18位 34.24.23 阿部 智輝(4) 新潟医福大
19位 34.51.28 田畑 俊樹(2) 新潟大
20位 34.52.48 奥野 克徳:上越市陸協
21位 35.16.99 井上 大志(3) 新潟大
決勝 4組
1位 32.23.05 本間 将太(2) 日本文理高
2位 32.40.29 樋口 純平(3) 十日町総合高
3位 32.56.01 蛭田 翔太(1) 新潟大
4位 33.11.42 鈴木 健太(1) 新潟医福大
5位 33.24.32 河原田 大地(1) 新潟医福大
6位 33.29.93 五十嵐 颯新(1) 新潟医福大
7位 33.31.58 田中 会輝(2) 日本文理高
8位 33.32.63 小林 航大(3) 新潟大医学部
9位 33.47.18 富士田 椋:柏崎市役所
10位 33.49.05 田中 秀磨(2) 八海高
11位 33.52.66 南波 佑輔:柏崎市陸協
12位 34.09.52 小倉 廉:南魚沼市陸協
13位 34.19.41 桑山 浩伸:柏崎市陸協
14位 34.21.50 村山 壮太(2) 十日町総合高
15位 34.24.94 田中 健太:柏崎市役所
16位 34.29.52 舟山 俊希(1) 新潟大
17位 35.10.55 山崎 壮太(3) 日本文理高
18位 35.28.30 丸山 真史(3) 新潟医福大
19位 35.50.55 須田 尚孝:柏崎市陸協
20位 36.00.82 中川 大輔:柏崎市陸協
21位 36.27.44 原 悠輔:長岡市陸協
22位 37.09.12 礒川 祐(2) 新潟大医学部
スポンサーリンク
決勝【小学】 1組
1位 2.54.19 本多 椋(5) 南魚沼六日町小
2位 2.55.85 行方 萌夏(4) 南魚沼六日町小
3位 2.57.42 押木 夢羽(5) 城ケ丘XC
4位 2.57.67 高橋 小桃(4) 城ケ丘XC
5位 3.02.53 和田 心那(5) おぢやプロジェクト
6位 3.02.78 本田 まほ(4) 城ケ丘XC
7位 3.03.91 佐藤 結(5) 十日町まつのやま学園小
8位 3.06.56 原沢 結菜(4) 南魚沼六日町小
9位 3.07.90 桑原 柚香(4) 南魚沼六日町小
10位 3.08.37 大島 心菜(4) 千手小
11位 3.09.76 根津 洋央奈(3) 下条JXC
12位 3.09.86 丸山 友奈(2) あおばスキークラブ
13位 3.14.87 落合 蕾(3) 五泉少年マラソンクラブ
14位 3.17.80 村山 羽菜(4) 吉田特設スキー部小
15位 3.20.97 庵原 笑瑠(3) 吉田特設スキー部小
16位 3.25.77 高橋 佳李(2) あおばスキークラブ
17位 3.27.87 真田 莉緒(3) 矢代JSC
決勝【小学】 2組
1位 2.40.82 鈴木 美羽(5) 五泉少年マラソンクラブ
2位 2.44.89 春日 未鈴(6) あおばスキークラブ
3位 2.46.38 田村 円(6) あおばスキークラブ
4位 2.50.55 小林 由奈(4) ネージュSC
5位 2.50.63 根津 美優(6) あおばスキークラブ
6位 2.54.03 斎藤 野々花(4) 五泉少年マラソンクラブ
7位 2.54.65 室橋 らん(5) おぢやプロジェクト
8位 2.54.67 樋口 七海(6) 十日町AC
9位 2.55.84 西潟 紗和(4) 南魚沼JRC
10位 2.56.06 田上 瑠花(4) 糸魚川ひすいクラブ
11位 2.56.07 渡辺 有紀(3) おぢやプロジェクト
12位 2.56.59 武井 初姫(5) 湯沢スポーツアクティブ
13位 2.58.21 庭野 有希(3) おぢやプロジェクト
14位 2.58.54 今成 結菜(4) 南魚沼JRC
15位 2.59.01 福原 悠愛(5) 十日町まつのやま学園小
16位 2.59.88 柄沢 百花(3) 五泉少年マラソンクラブ
17位 3.25.03 大島 胡実(2) 千手小
決勝【小学】 3組
1位 2.29.82 安達 優衣(5) 五泉少年マラソンクラブ
2位 2.34.12 石塚 春菜(6) 五泉少年マラソンクラブ
3位 2.36.74 阿部 柑菜(6) 十日町AC
4位 2.36.88 庭野 陽子(6) おぢやプロジェクト
5位 2.41.04 遠藤 絢愛(5) 五泉少年マラソンクラブ
6位 2.42.15 高橋 佳歩(6) 十日町AC
7位 2.42.91 落合 杏(6) 五泉少年マラソンクラブ
8位 2.44.45 相浦 依莉紗(4) 矢代JSC
9位 2.45.12 児玉 莉夢(6) 十日町AC
10位 2.45.71 福原 優香(6) 十日町まつのやま学園小
11位 2.45.94 渡辺 みのり(5) おぢやプロジェクト
12位 2.46.14 松沢 柚葵(6) 十日町AC
13位 2.46.59 小田 晴琉(6) 五泉少年マラソンクラブ
14位 2.57.07 中俣 日乃(5) 南魚沼JRC
決勝【中学】 1組
1位 5.03.63 安達 梨絢(2) 新潟光晴中
2位 5.39.87 山岸 彩芽(1) 長岡大島中
3位 5.47.27 竹内 未衣(3) 上越中郷中
4位 5.49.77 高橋 星夏(3) 十日町南中
5位 5.50.18 小宮山 理子(1) 十日町下条中
6位 5.50.82 日向野 涼香(3) 十日町南中
7位 5.54.87 小島 弥星(1) 妙高新井中
8位 5.57.71 大渕 彩葉(3) 十日町下条中
9位 5.59.83 岡田 希美(2) 上越中郷中
10位 6.00.76 佐藤 夕莉(1) 長岡刈谷田中
11位 6.08.15 中島 結愛(3) 十日町南中
12位 6.08.69 阿部 詩寿瑠(1) 十日町中
決勝【中学】 2組
1位 5.21.69 永高 こと葉(1) 妙高高原中
2位 5.22.25 陸川 恵麻(2) 上越中郷中
3位 5.29.41 勝又 悠埜(1) 南魚沼六日町中
4位 5.33.65 渡辺 葵(2) 長岡堤岡中
5位 5.37.94 植田 幸音(1) 柏崎瑞穂中
6位 5.44.39 羽深 沙彩(1) 上越牧中
7位 5.44.83 飯利 美咲(1) 長岡堤岡中
8位 5.44.88 保坂 風花(1) 十日町まつのやま学園中
9位 5.45.69 山田 佳菜(1) 十日町中里中
10位 5.47.39 竹田 蘭(3) 妙高高原中
11位 5.48.41 坂井 結(3) 十日町松代中
12位 5.49.29 柿倉 七南(1) 長岡堤岡中
13位 5.51.48 蓑輪 あこ(2) 燕吉田中
14位 6.00.38 近藤 きよら(1) 上越牧中
15位 6.02.09 中沢 由美(1) 柏崎瑞穂中
16位 6.16.10 岩田 徠未(1) 十日町中条中
決勝【中学】 3組
1位 5.23.26 滝沢 柊衣(2) 妙高高原中
2位 5.29.55 角屋 実莉(1) 長岡大島中
3位 5.29.86 中田 穂乃香(3) 上越中郷中
4位 5.38.76 開発 ななせ(2) 十日町下条中
5位 5.39.08 五十嵐 麻有(2) 魚沼広神中
6位 5.44.97 佐藤 美羽(3) 十日町水沢中
7位 5.45.00 斎藤 ひなの(1) 新発田本丸中
8位 5.48.56 田上 桃花(1) 糸魚川中
9位 5.50.37 福原 夢葉(2) 柏崎瑞穂中
10位 5.54.06 滝沢 夏海(3) 津南中等中
11位 6.07.13 佐藤 智萌(3) 十日町水沢中
12位 6.10.04 高野 優花(3) 十日町水沢中
13位 6.11.48 南雲 倫子(3) 十日町水沢中
14位 6.12.62 佐藤 花宝(1) 十日町水沢中
決勝【中学】 4組
1位 5.11.43 牧田 鈴葉(1) 十日町松代中
2位 5.21.50 田中 美紅(1) 小千谷南中
3位 5.24.07 樋高 美弥子(2) 十日町中里中
4位 5.25.69 駒形 明寿美(1) 南魚沼六日町中
5位 5.26.79 宮下 美幸(2) 妙高高原中
6位 5.30.92 川久保 佳穂(3) 妙高高原中
7位 5.32.67 高橋 瑠那(2) 十日町まつのやま学園中
8位 5.34.87 上野 花音(2) 十日町中条中
9位 5.35.83 山田 杏奈(3) 妙高中
10位 5.37.22 秋元 美愛(3) 魚沼広神中
11位 5.39.02 金沢 伶奈(1) 十日町水沢中
12位 5.39.16 高沢 涼香(1) 十日町水沢中
13位 5.39.46 井口 杏美(3) 十日町水沢中
14位 5.44.26 水落 萌々音(1) 十日町吉田中
15位 5.51.03 斎木 奈名(3) 十日町水沢中
16位 6.23.71 加藤 若菜(3) 上越中郷中
決勝【中学】 5組
1位 4.52.72 高橋 美空(1) 十日町中
2位 5.03.50 和田 柚希(2) 長岡大島中
3位 5.05.58 清塚 奈津美(2) 長岡大島中
4位 5.09.73 橋本 和叶(1) 燕吉田中
5位 5.10.55 西潟 娃里(2) 南魚沼六日町中
6位 5.15.34 野上 美駈(3) 十日町吉田中
7位 5.18.18 古川 純恋(2) 妙高中
8位 5.19.12 田中 綾(2) 妙高新井中
9位 5.19.54 樋口 葉菜(2) 十日町中里中
10位 5.20.13 山田 美沙貴(2) 十日町下条中
11位 5.20.65 笠原 芽依(2) 長岡大島中
12位 5.22.58 樋口 美桜(1) 十日町中里中
13位 5.22.67 高沢 友花(2) 十日町吉田中
14位 5.23.47 森山 美海(3) 妙高中
15位 5.33.20 富井 萌衣(3) 十日町水沢中
16位 5.41.90 北原 雛(2) おぢやプロジェクト
17位 5.42.33 斎木 莉那(3) 十日町吉田中
18位 5.55.21 中島 杏(2) 津南中等中
決勝 1組
1位 11.16.25 田村 優衣(1) 小千谷中
2位 11.21.95 富井 沙和(3) 十日町川西中
3位 11.27.97 佐藤 千佳(3) 十日町川西中
4位 11.37.82 窪田 みなみ(2) 小千谷中
5位 11.41.00 隅田 綺良々(1) 佐渡佐和田中
6位 11.44.02 山岸 未空(1) 長岡堤岡中
7位 11.53.86 小林 華乃(2) 十日町南中
8位 11.54.20 吉良 佳純(3) 佐渡佐和田中
9位 11.57.29 大塚 有莉(1) 十日町南中
10位 12.01.47 庭野 彩良(3) 十日町南中
11位 12.02.05 錦沢 彩奈(1) 日本文理高
12位 12.07.37 安藤 芽唯(3) 長岡大島中
13位 12.15.16 木村 ひより(1) 南魚沼塩沢中
14位 12.15.28 羽鳥 えり(3) 十日町中
15位 12.25.27 宮入 唯菜(2) 十日町南中
16位 12.25.44 渡辺 清香(2) 小千谷中
17位 12.29.44 藤原 由理亜(1) 日本文理高
18位 12.34.26 渡辺 愛姫奈(2) 日本文理高
19位 12.36.31 錦沢 里奈(3) 日本文理高
20位 12.36.33 高橋 美花(3) 十日町南中
21位 12.43.83 伊藤 ひなた(2) 新発田本丸中
22位 12.48.48 鈴木 菫礼(1) 小千谷中
決勝 2組
1位 11.05.57 庭野 紗貴(1) 新潟商高
2位 11.16.72 富所 みいな(2) 南魚沼六日町中
3位 11.17.01 小川 麻姫(3) 小千谷中
4位 11.19.17 渡辺 佑菜(1) 南魚沼塩沢中
5位 11.20.55 岡田 由愛(2) 妙高高原中
6位 11.23.12 山吉 桜子(1) 新潟商高
7位 11.24.24 伊藤 和音(3) 新発田本丸中
8位 11.26.31 犬井 美佑(3) 新発田本丸中
9位 11.28.24 佐藤 友梨(2) 新発田本丸中
10位 11.32.89 小田 桃羽(3) 新発田本丸中
11位 11.34.38 福原 星那(3) 十日町まつのやま学園中
12位 11.34.85 上村 幸来(3) 小千谷中
13位 11.38.55 宮崎 蕗子(3) 津南中等中
14位 11.42.54 桑島 一紗(3) 新発田本丸中
15位 11.53.41 佐々木 惺迦(2) 佐渡佐和田中
16位 11.53.58 根津 百合香(3) 十日町中
17位 11.55.92 福原 紅亜(3) 十日町まつのやま学園中
18位 12.08.54 阿部 李々子(3) 八海高
19位 12.28.47 石上 すず(2) 東小千谷中
20位 12.28.48 根岸 日向(1) 日本文理高
21位 12.36.58 居城 果歩(2) 新発田本丸中
決勝 3組
1位 10.42.82 平賀 こはる(2) 南魚沼塩沢中
2位 10.53.70 大塚 彩世(1) 十日町南中
3位 10.55.04 春日 彩音(2) 十日町南中
4位 10.55.89 高柳 陽菜(2) 五泉少年マラソンクラブ
5位 10.56.32 渡辺 杏菜(1) 南魚沼塩沢中
6位 10.57.34 相浦 小姫(2) 妙高新井中
7位 10.57.79 高橋 小梅(1) 十日町中
8位 10.58.02 近藤 可莉枝(3) 佐渡佐和田中
9位 10.58.91 山田 優花(1) 長岡堤岡中
10位 10.59.81 近藤 結希(3) 佐渡佐和田中
11位 11.09.92 原沢 実暖(1) 南魚沼塩沢中
12位 11.12.57 青木 琴花(3) 南魚沼六日町中
13位 11.15.54 羽賀 友奏(1) 新潟明訓高
14位 11.18.84 佐藤 菜々香(1) 新潟新津二中
15位 11.21.40 志賀 彩(3) 新潟大医学部
16位 11.28.27 富井 和咲(3) 十日町中里中
17位 11.38.85 石本 美月(2) 五泉少年マラソンクラブ
18位 11.41.54 山本 桜(3) 南魚沼塩沢中
19位 11.43.23 弓削 彩乃(2) 十日町中
20位 11.46.31 鈴木 沙也加(2) 八海高
21位 11.53.90 渡辺 莉那(2) 上越牧中
決勝 4組
1位 10.30.27 羽鳥 さくら(2) 小千谷高
2位 10.31.86 山岸 野乃(1) 十日町中条中
3位 10.33.42 岡田 紅愛(2) 妙高高原中
4位 10.34.21 山岸 沙映(3) 十日町まつのやま学園中
5位 10.51.22 阿部 和夏(1) 十日町中
6位 10.51.57 田中 千智(3) 津南中等中
7位 10.53.71 山岸 芽生(1) 十日町高
8位 10.55.42 渡辺 琴葉(2) 小千谷中
9位 10.58.45 平賀 さつき(2) 十日町総合高
10位 10.59.82 磯部 あゆ(3) 十日町総合高
11位 11.01.33 長谷川 ときわ(3) 新潟大
12位 11.03.09 和田 鈴帆(3) 小千谷中
13位 11.08.23 村山 愛純美(2) 十日町南中
14位 11.10.56 児玉 華歩(3) 十日町吉田中
15位 11.12.77 石倉 心結(2) 新潟新津二中
16位 11.13.43 小島 ひかる(1) 東小千谷中
17位 11.14.01 本間 遥菜(2) 十日町中
18位 11.16.88 中川 南都(3) 十日町吉田中
19位 11.21.18 吉田 萌恵(1) 小千谷高
20位 11.22.29 滝沢 来実(3) 津南中等中
21位 11.35.77 田村 野々花(3) 十日町中条中
22位 11.44.24 桑原 由奈(1) 津南中等中
23位 11.44.67 正野 千夏(2) 十日町中
24位 12.19.03 込田 美月(3) おぢやプロジェクト
決勝 5組
1位 9.51.53 柿倉 悠杏(1) 小千谷高
2位 10.04.02 伊藤 柚葉(3) 新潟明訓高
3位 10.04.30 山岸 みなみ(3) 新潟明訓高
4位 10.07.08 小柳 千依(2) 小千谷高
5位 10.08.94 荒井 雪絵(3) 新発田商高
6位 10.10.12 村山 愛美沙(3) 十日町南中
7位 10.13.09 中島 ひな子(3) 津南中等中
8位 10.19.75 山田 寿々菜(2) 十日町中
9位 10.20.87 五十嵐 望来(2) 新潟明訓高
10位 10.22.99 若尾 幸奈(2) 新潟一高
11位 10.24.62 久保田 菜美(2) 新潟一高
12位 10.24.73 南雲 穂香(3) 十日町南中
13位 10.30.51 小林 日香莉(3) おぢやプロジェクト
14位 10.31.06 大蔵 美月(1) 新潟一高
15位 10.40.18 福原 陽(3) 十日町まつのやま学園中
16位 10.40.49 遠田 鈴(3) 十日町南中
17位 10.40.65 梨本 果穂(1) 新潟一高
18位 10.41.81 佐藤 優奈(1) 新潟一高
19位 10.50.12 居城 日向(3) 新発田本丸中
20位 10.52.44 中条 茜(1) 新潟明訓高
21位 10.53.32 古沢 侑里(3) 新潟明訓高
22位 10.58.38 小林 明日美(1) 新潟明訓高
23位 11.19.75 柳 凛花(1) 十日町吉田中
24位 11.22.41 山田 結鈴(1) 新潟明訓高
決勝
1位 17.17.75 杉本 雛鞠(3) 新潟一高
2位 18.08.86 谷黒 栞菜(2) 新潟一高
3位 18.34.10 野田 春花(3) 新潟商高
4位 18.51.56 田中 雪菜(1) 十日町高
5位 18.56.43 佐藤 礼奈(3) 十日町高
6位 19.21.77 蕪木 小夏(2) 十日町高

コメント