第2回石川県陸上記録会2022年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回石川県陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回石川県陸上記録会

会場:石川県西部緑地公園陸上競技場
開催日:2022年9月24日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.0)
1位 12.72 松井 久:金沢AC
2位 13.04 村田 隆弥:春風ク
3位 13.21 喜多 達也:春風ク
4位 13.72 田中 裕也(2) 金沢工大
タイムレース 2組 (1.6)
1位 11.85 蔵富 慎吾(4) 金沢大
2位 11.89 吉沢 悠太(1) 金沢工大
3位 12.01 井内 駿冶(2) 金沢工大
4位 12.68 須田 崇:ツエーゲン金沢RC
5位 13.32 野口 裕紀(2) 金沢工大
6位 16.88 喜多 裕史:春風ク
タイムレース 3組 (2.0)
1位 11.32 川田 大:SRC
2位 11.72 中嶋 洸輔(3) 金沢星稜大
3位 12.02 石黒 晶雄:春風ク
4位 12.18 山崎 夏輝(2) 金沢工大
5位 12.66 橋本 康汰(2) 金沢工大
6位 14.58 新崎 一路:春風ク
タイムレース 4組 (2.3)
1位 11.38 浅井 翔太(2) 金沢大
2位 11.51 沢田 雄太:角間TFC
3位 11.90 中村 駿太(4) 金沢工大
4位 12.08 木村 有稀:SRC
タイムレース 5組 (-1.2)
1位 11.13 高木 京馬(4) 金沢大
2位 11.32 南保 陸駆(4) 金沢大
3位 11.43 武富 聖人(M1) 金沢大
4位 11.58 北原 銀太(2) 金沢工大
5位 11.59 田中 瑞希:角間TFC
6位 11.81 伊藤 隼平:角間TFC
タイムレース【小学】 1組 (1.4)
1位 16.25 柳瀬 琉衣(3) 金沢ACJR.小
2位 16.50 甲部 新(4) 金沢市陸上教室
3位 17.06 山野 央祐(3) スタータス
4位 17.74 沖野 大史(3) 金沢市陸上教室
5位 18.21 北 侑士(3) 金沢ACJR.小
6位 18.73 田中 堅大(2) 金沢市陸上教室
7位 21.20 町川 仁一(4) 金沢市陸上教室
タイムレース【小学】 2組 (2.8)
1位 16.84 小浦 航輝(4) 金沢ACJR.小
2位 17.05 新田 圭悟(4) 金沢市陸上教室
3位 17.53 関 祥多(4) 陸上クラブゼブラン
4位 17.68 友安 栄太(4) 陸上クラブゼブラン
5位 18.31 庭田 遥斗(4) 陸上クラブゼブラン
6位 18.32 池田 成佑(4) 金沢市陸上教室
タイムレース【小学】 3組 (1.8)
1位 14.30 金子 修也(5) 金沢市陸上教室
2位 15.15 波多野 湊(5) 金沢市陸上教室
3位 16.09 南 博斗(5) 金沢ACJR.小
4位 16.69 伊藤 由晟(5) スタータス
5位 16.97 本田 諒士(5) 金沢ACJR.小
6位 16.99 池田 奏多(5) 金沢ACJR.小
7位 17.03 辻村 和義(5) 金沢市陸上教室
タイムレース【小学】 4組 (1.9)
1位 15.07 大橋 昂生(5) スタータス
2位 15.71 堂前 一颯(5) 金沢ACJR.小
3位 15.97 荒木 隆之介(5) 金沢ACJR.小
4位 16.00 上山 哩空(5) スタータス
5位 16.08 清水 陽太(5) 陸上クラブゼブラン
6位 16.53 川 政史郎(5) 金沢市陸上教室
7位 16.89 後藤 こころ(5) 金沢市陸上教室
8位 17.74 清水 颯真(5) スタータス
タイムレース【小学】 5組 (1.8)
1位 13.67 上里 咲人(6) 金沢市陸上教室
2位 14.62 原田 裕史(5) 金沢市陸上教室
3位 15.06 高山 穣佑(6) 金沢市陸上教室
4位 15.22 嶋川 諒大(6) 金沢市陸上教室
5位 16.22 中西 駿斗(6) 陸上クラブゼブラン
6位 16.27 蕪城 快(6) 金沢市陸上教室
7位 16.46 清水 柊征(6) 金沢市陸上教室
タイムレース【小学】 6組 (1.2)
1位 13.15 松本 泰知(6) スタータス
2位 14.93 沖野 大斗(6) 金沢市陸上教室
3位 15.02 中山 瑛斗(6) 金沢市陸上教室
4位 15.25 西田 深流(6) 金沢市陸上教室
5位 15.33 奥山 煌太郎(6) 金沢市陸上教室
6位 15.63 山口 楽士(6) 金沢市陸上教室
7位 15.78 大高 悠聖(6) 金沢市陸上教室
8位 16.77 野口 瑛翔(6) 金沢市陸上教室
タイムレース【中学】 1組 (0.4)
1位 12.23 三輪 勇輔(3) 金沢浅野川中
2位 12.64 水野 圭介(3) 泉中
3位 12.81 松原 仙之介(3) 清泉中
4位 12.82 松田 英史(2) 金沢北鳴中
5位 12.98 鶴山 峻汰(3) 清泉中
6位 12.99 坂本 鼓太郎(2) 清泉中
タイムレース【中学】 2組 (0.7)
1位 12.37 森田 侑誠(3) 緑中
2位 12.50 安田 カイ(3) 金沢西南部中
3位 12.66 岩田 龍樹(3) 金沢北鳴中
4位 12.71 善田 稜大(3) 清泉中
5位 13.26 吉田 桐生(2) 清泉中
6位 13.45 山口 亮介(2) 金沢北鳴中
タイムレース【中学】 3組 (1.9)
1位 12.49 中野 拓(2) 泉中
2位 12.64 田辺 悠成(3) 清泉中
3位 12.67 堀田 和貴(3) 緑中
4位 12.70 加賀谷 知弥(2) 金沢西南部中
5位 13.33 宮田 大地(2) 金沢高岡中
6位 14.22 井蓋 永人(2) 金沢西南部中
7位 14.39 山内 奏詩(2) 金沢西南部中
8位 14.54 高比良 悠人(2) 金沢北鳴中
タイムレース【中学】 4組 (-0.3)
1位 12.76 西本 彩人(2) 清泉中
2位 12.95 月林 栄人(2) 金沢西南部中
3位 13.08 串田 煌(3) 緑中
4位 13.14 小山 涼太(3) 金沢浅野川中
5位 13.14 山崎 聡大(3) 清泉中
6位 13.60 小林 孝誠(2) 泉中
7位 14.57 口蔵 義将(2) 金沢西南部中
タイムレース【中学】 5組 (0.5)
1位 11.99 中野 葉介(3) 金沢浅野川中
2位 12.03 宮田 琉生(3) 清泉中
3位 12.14 鶴賀 龍生(3) 金沢大附中
4位 12.45 平田 空歩(2) 金沢浅野川中
5位 12.58 石田 来尚(2) 緑中
6位 14.65 坂井 久太(2) 金沢西南部中
タイムレース【中学】 6組 (-1.9)
1位 13.22 石橋 慶己(1) 金沢大附中
2位 13.24 家下 昌也(1) 金沢高尾台中
3位 13.35 坂西 健真(1) 金沢北鳴中
4位 13.52 高波 慶大(1) 金沢高岡中
5位 14.33 永田 明澄(1) 泉中
6位 14.82 山谷 悠真(1) 泉中
タイムレース【中学】 7組 (-0.7)
1位 12.66 大橋 由剛(1) 金沢高岡中
2位 13.56 田中 陽大(1) 大徳中
3位 13.59 白山 英汰(1) 金学附中
4位 13.61 渡会 皐(1) 泉中
5位 15.07 橘 滉太(1) 紫錦台中
6位 15.32 高井 虎太郎(1) 紫錦台中
タイムレース【高校】 1組 (0.9)
1位 12.27 森元 建心(1) 金沢高
2位 12.45 林 侑吾(1) 金沢高
3位 12.63 鍋島 礼斐(1) 金沢高
4位 12.81 塚本 暖人(2) 石川工高
タイムレース【高校】 2組 (1.9)
1位 12.19 笠松 剣士朗(3) 金沢錦丘高
2位 12.19 山腰 優邦(2) 金沢錦丘高
3位 12.25 東藤 淳亮(3) 金沢錦丘高
4位 12.27 田中 遥空(2) 石川工高
5位 12.68 北沢 聡(2) 金沢泉丘高
タイムレース【高校】 3組 (0.8)
1位 11.82 寺西 拓(2) 金沢泉丘高
2位 11.88 橋爪 康佑(3) 金沢錦丘高
3位 11.92 山本 修矢(1) 金沢高
4位 12.15 得永 幸誠(3) 石川工高
5位 12.19 杉林 一輝(1) 金沢高
6位 12.30 中田 翔太(3) 石川工高
7位 12.33 大家 洸樹(2) 金沢二水高
タイムレース【高校】 4組 (-0.6)
1位 11.42 川越 悠生(2) 金沢泉丘高
2位 11.80 大山 拓海(3) 金沢泉丘高
3位 11.90 勝田 優翔(1) 金沢高
4位 11.95 丹羽 亮太(1) 金沢高
5位 12.19 関口 航太(3) 石川工高
タイムレース【高校】 5組 (0.0)
1位 11.21 宮所 春(2) 北陸学院高
2位 11.45 西沢 駿馬(1) 金沢高
3位 11.58 本多 温(3) 金沢錦丘高
4位 11.66 森田 幸祐(1) 金沢高
5位 11.72 小島 明士(2) 金沢錦丘高
タイムレース【高校】 6組 (0.3)
1位 11.44 南 泰輔(2) 金沢泉丘高
2位 11.49 小林 唯斗(2) 金沢泉丘高
3位 11.95 亀沢 成矢(2) 北陸学院高
4位 12.02 森口 純樹(3) 北陸学院高
5位 12.53 清水 勝太(2) 北陸学院高
タイムレース【高校】 7組 (0.7)
1位 11.60 佐藤 優羽(2) 金沢泉丘高
タイムレース【高校】 8組 (-0.4)
1位 11.28 東川 大輝(2) 金沢泉丘高
2位 11.43 森田 澪耀(2) 金沢高
3位 11.52 安田 信志(2) 金沢高
タイムレース 1組
1位 2.06.11 山口 愛翔(2) 金沢二水高
2位 2.07.72 橋本 翔志(2) 金沢錦丘高
3位 2.17.58 鹿野 瑛貴(2) 金沢二水高
4位 2.18.93 平田 雅大(2) 金沢二水高
5位 2.19.40 村上 圭太郎(3) 石川工高
6位 2.27.77 桜吉 啓介:石川マスターズ
タイムレース 2組
1位 2.03.48 挟間 琢光(3) 金沢泉丘高
2位 2.08.46 山口 龍之介(4) 金沢学院大
3位 2.09.12 林 諒(2) 金沢工大
4位 2.09.59 村井 優斗(2) 金沢二水高
5位 2.11.33 丸山 蒼生(2) 金沢二水高
6位 2.13.90 小野 有翔(3) 金沢二水高
タイムレース 3組
1位 1.59.08 沢田 祥月(1) 遊学館高
2位 2.01.23 後藤 爽生(2) 金沢大
3位 2.01.80 林 颯太郎(3) 金沢錦丘高
4位 2.02.64 向井 神武(4) 金沢大
5位 2.04.28 新出 純汰(1) 遊学館高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.17.92 秋山 恭平(3) 緑中
2位 2.21.84 林 優之介(3) 紫錦台中
3位 2.34.76 橋本 歩(2) 金沢北鳴中
4位 2.39.89 小野 慶人(2) 緑中
5位 2.40.60 山科 潤(2) 泉中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.14.75 野崎 飛羽(2) 金沢北鳴中
2位 2.15.72 山下 翔太(3) 金沢西南部中
3位 2.22.93 清水 輝斗(3) 紫錦台中
4位 2.24.24 疋田 晴空(2) 緑中
5位 2.24.35 福田 成実(2) 緑中
6位 2.43.28 高木 一成(2) 緑中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.06.16 鶴賀 龍生(3) 金沢大附中
2位 2.19.38 小松 奏太(3) 金沢北鳴中
3位 2.28.76 篠塚 太一(2) 清泉中
4位 2.34.70 竹内 流星(2) 緑中
5位 2.35.69 石原 玄育(2) 緑中
タイムレース【中学】 4組
1位 2.26.13 山本 慶介(1) 金学附中
2位 2.26.78 酒尾 朋希(1) 金石中
3位 2.29.66 桜井 大翔(1) 金学附中
4位 2.34.06 山本 創介(1) 金学附中
5位 2.40.80 永田 和門(1) 金学附中
決勝
1位 3.25.51 金子 修也(5) 金沢市陸上教室
2位 3.28.00 清水 陽太(5) 陸上クラブゼブラン
3位 3.37.53 畠山 武琉(4) 金沢市陸上教室
4位 3.43.12 堂前 一颯(5) 金沢ACJR.小
5位 3.49.43 中西 駿斗(6) 陸上クラブゼブラン
6位 3.50.43 荒木 隆之介(5) 金沢ACJR.小
7位 3.55.38 中山 瑛斗(6) 金沢市陸上教室
8位 3.59.16 上山 哩空(5) スタータス
9位 4.00.05 清水 颯真(5) スタータス
10位 4.01.50 清水 柊征(6) 金沢市陸上教室
11位 4.06.37 池田 奏多(5) 金沢ACJR.小
12位 4.07.52 小浦 航輝(4) 金沢ACJR.小
13位 4.10.56 辻村 和義(5) 金沢市陸上教室
14位 4.12.73 友安 栄太(4) 陸上クラブゼブラン
15位 4.19.84 川 政史郎(5) 金沢市陸上教室
16位 4.21.05 山野 央祐(3) スタータス
17位 4.30.57 南 博斗(5) 金沢ACJR.小
18位 4.31.79 庭田 遥斗(4) 陸上クラブゼブラン
19位 4.44.88 町川 仁一(4) 金沢市陸上教室
タイムレース 1組
1位 10.16.28 和田 大樹(2) 金沢二水高
2位 10.23.76 谷内 七都(3) 金沢泉丘高
3位 10.24.88 田中 響一(3) 金沢泉丘高
4位 10.48.19 山下 龍人(2) 石川工高
5位 10.49.24 森田 智晴(2) 金沢泉丘高
6位 10.55.25 藤尾 修一郎(2) 金沢泉丘高
7位 11.18.18 中村 哉尊(2) 金沢泉丘高
8位 11.19.97 小村 健斗(2) 金沢工大
9位 11.23.10 矢ケ崎 佑哉(2) 金沢泉丘高
10位 11.25.67 桜吉 啓介:石川マスターズ
11位 12.13.73 北川 知彦:ジュピターRC
12位 12.37.97 保屋 巧(2) 金沢泉丘高
タイムレース 2組
1位 9.21.31 南 貴裕:stylish
2位 9.23.98 武岡 秀樹:ジュピターRC
3位 9.31.56 石崎 孟(4) 金沢大
4位 9.34.39 遠藤 颯人(3) 金沢工大
5位 9.35.14 才願 吉生(3) 金沢工大
6位 9.40.36 後藤 爽生(2) 金沢大
7位 9.53.08 小峰 蒼平(2) 金沢錦丘高
8位 9.59.09 西尾 正佳:ジュピターRC
9位 10.03.15 松井 久:金沢AC
10位 10.08.58 反保 裕介(2) 金沢二水高
11位 10.18.53 林 修也(2) 石川工高
12位 10.24.73 林 諒(2) 金沢工大
13位 10.32.02 嶋倉 秀斗(2) 石川工高
14位 10.39.60 明星 拓哉(2) 金沢泉丘高
15位 10.46.76 秋生 智大(2) 金沢工大
16位 10.49.87 向井 宏明:ジュピターRC
17位 11.01.73 木下 吉伸:ジュピターRC
タイムレース 3組
1位 8.01.79 J モゲニ(3) 遊学館高
2位 8.37.66 美馬 伊吹(3) 遊学館高
3位 8.39.10 宮倉 騎士(3) 遊学館高
4位 8.49.52 舛田 侑也:stylish
5位 8.50.57 奥 己咲(1) 遊学館高
6位 8.51.74 山田 惇仁(3) 遊学館高
7位 8.54.66 小橋 優(3) 遊学館高
8位 8.57.36 坂井 風丸(3) 遊学館高
9位 8.57.70 中川 善揮:stylish
10位 9.09.85 合場 雅志:石川陸協
11位 9.13.61 吉田 光希(1) 遊学館高
12位 9.14.30 津田 万里(1) 遊学館高
13位 9.16.57 内藤 零也(1) 遊学館高
14位 9.17.34 中条 隆太(3) 遊学館高
15位 9.18.13 岡本 碧斗(1) 遊学館高
16位 9.18.49 竹野 歩(1) 遊学館高
17位 9.22.55 窪田 椋太:stylish
決勝【中学】
1位 9.47.93 金子 聡太(3) 金沢高岡中
2位 10.07.39 北島 壮汰(3) 金沢浅野川中
3位 10.16.52 堀田 悠真(3) 金沢北鳴中
4位 10.24.96 鍵元 夢生(2) 金沢北鳴中
5位 11.03.22 野崎 遥斗(3) 清泉中
6位 11.11.28 青木 幾(2) 清泉中
7位 11.18.50 北島 大輔(2) 清泉中
8位 11.53.08 酒尾 朋希(1) 金石中
9位 11.55.29 町川 仁太(3) 金沢高岡中
10位 12.08.53 久湊 陸(3) 金沢北鳴中
11位 12.13.39 田中 寛大(2) 泉中
12位 12.20.08 重松 洸希(2) 金沢錦丘中
タイムレース 1組
1位 42.74金沢泉丘高
2位 43.10金沢学院大
3位 47.08石川工高
4位 51.99春風ク
タイムレース 2組
1位 42.61金沢高
2位 43.53金沢学院大
3位 45.42金沢錦丘高
4位 45.42金沢学院大
決勝【中学】
1位 47.53浅野川高
2位 47.57緑
3位 49.72清泉
4位 50.98清泉
5位 51.59北鳴高
決勝
1位 6.62 (-0.3) 橋本 悠叶(2) 金沢泉丘高
2位 6.30 (-0.5) 山口 智也(2) 金沢泉丘高
3位 6.15 (0.0) 山上 春緯(2) 北陸学院高
4位 6.07 (-0.3) 北原 銀太(2) 金沢工大
5位 6.07 (0.0) 本多 温(3) 金沢錦丘高
6位 5.92 (1.2) 中村 駿太(4) 金沢工大
7位 5.73 (-0.3) 小島 明士(2) 金沢錦丘高
8位 5.71 (0.2) 森口 純樹(3) 北陸学院高
9位 5.53 (-0.2) 寺西 拓(2) 金沢泉丘高
10位 5.53 (-0.3) 小関 龍(3) 北陸学院高
11位 5.10 (-1.1) 須田 崇:ツエーゲン金沢RC
12位 4.81 (1.0) 村田 隆弥:春風ク
13位 4.77 (1.1) 改田 元希:春風ク
14位 4.38 (0.1) 喜多 達也:春風ク
決勝【小学】
1位 4.26 (0.1) 松本 泰知(6) スタータス
2位 4.16 (0.4) 西田 深流(6) 金沢市陸上教室
3位 4.14 (1.5) 原田 裕史(5) 金沢市陸上教室
4位 3.88 (0.1) 沖野 大斗(6) 金沢市陸上教室
5位 3.82 (-1.3) 高山 穣佑(6) 金沢市陸上教室
6位 3.71 (0.5) 山口 楽士(6) 金沢市陸上教室
7位 3.71 (0.2) 大橋 昂生(5) スタータス
8位 3.50 (-0.2) 奥山 煌太郎(6) 金沢市陸上教室
9位 3.43 (0.8) 蕪城 快(6) 金沢市陸上教室
10位 3.40 (0.3) 波多野 湊(5) 金沢市陸上教室
11位 3.39 (0.6) 上里 咲人(6) 金沢市陸上教室
12位 3.22 (0.5) 大高 悠聖(6) 金沢市陸上教室
13位 3.16 (-0.7) 野口 瑛翔(6) 金沢市陸上教室
14位 3.08 (0.3) 畠山 武琉(4) 金沢市陸上教室
15位 3.01 (-0.4) 沖野 大史(3) 金沢市陸上教室
16位 2.96 (-0.1) 後藤 こころ(5) 金沢市陸上教室
17位 2.18 (-0.3) 池田 成佑(4) 金沢市陸上教室
決勝【中学】
1位 5.26 (0.7) 大橋 由剛(1) 金沢高岡中
2位 5.20 (-0.7) 中野 拓(2) 泉中
3位 5.13 (0.9) 小杉 伊央(3) 清泉中
4位 5.05 (-1.0) 善田 稜大(3) 清泉中
5位 4.90 (0.9) 石田 来尚(2) 緑中
6位 4.88 (0.8) 渡会 皐(1) 泉中
7位 4.82 (0.4) 石橋 慶己(1) 金沢大附中
8位 4.60 (-0.7) 家下 昌也(1) 金沢高尾台中
9位 4.55 (0.0) 杉林 飛生(3) 金沢高岡中
10位 4.46 (-0.3) 佐藤 圭剛(2) 清泉中
11位 4.27 (-0.1) 小林 孝誠(2) 泉中
12位 4.26 (-0.6) 高波 慶大(1) 金沢高岡中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.0)
1位 14.34 釣田 咲千香(3) 金沢二水高
2位 14.53 小島 結菜(2) 金沢錦丘高
3位 14.70 秋本 楓佳(2) 金沢泉丘高
4位 14.76 越山 実和(2) 金沢泉丘高
5位 16.09 中野 寧々(2) 金沢二水高
タイムレース 2組 (2.2)
1位 13.43 平井 杏香(2) 金沢泉丘高
2位 13.51 宮田 瑞稀(2) 金沢星稜大
3位 13.92 谷内 春咲(3) 金沢錦丘高
4位 14.10 横瀬 萌音(3) 金沢泉丘高
5位 14.25 長田 夏希(2) 金沢錦丘高
6位 15.72 中村 有里:春風ク
タイムレース 3組 (0.7)
1位 13.30 北野 結子(3) 北陸学院高
2位 13.30 後藤 あやめ(2) 北陸学院高
3位 13.40 岡田 夕凛(2) 北陸学院高
4位 13.51 山禄 夏美(3) 金沢泉丘高
5位 13.70 木村 優月(2) 北陸学院高
タイムレース 4組 (1.5)
1位 12.59 板谷 心子(1) 北陸学院高
2位 12.80 小寺 彩貴(2) 北陸学院高
タイムレース【小学】 1組 (0.9)
1位 15.58 林 真以(4) 金沢ACJR.小
2位 17.28 川 結月(3) 金沢市陸上教室
3位 17.46 宮下 琴子(3) 金沢ACJR.小
4位 17.68 柳瀬 理乃(3) 金沢ACJR.小
5位 18.16 清水 純玲(3) 金沢市陸上教室
6位 18.37 田村 琴菜(4) 金沢市陸上教室
タイムレース【小学】 2組 (1.8)
1位 15.84 宮下 理伊(5) スタータス
2位 15.89 長田 愛那(5) スタータス
3位 16.74 富田 咲絢(5) スタータス
4位 17.19 原田 恵奈(5) 金沢市陸上教室
5位 17.24 小泉 葵(5) 金沢市陸上教室
6位 17.78 北川 亜純(5) 金沢ACJR.小
7位 18.27 水上 心花(5) 金沢ACJR.小
タイムレース【小学】 3組 (0.9)
1位 15.35 中川 栞那(5) 金沢ACJR.小
2位 16.81 池田 仲穂摩(5) 金沢市陸上教室
3位 16.90 尾有 希依(5) スタータス
4位 17.08 白坂 茉子(5) 金沢ACJR.小
5位 17.69 藤江 梨紗(5) 金沢市陸上教室
6位 18.10 脇坂 柚凪(5) 金沢ACJR.小
7位 18.73 奥山 祐里佳(5) 金沢市陸上教室
タイムレース【小学】 4組 (1.1)
1位 14.21 小出 都和(6) 金沢ACJR.小
2位 14.50 中川 倖乃(5) スタータス
3位 14.75 増林 由里子(5) スタータス
4位 15.98 田中 まこ(5) 金沢市陸上教室
5位 16.10 横山 莉沙子(6) スタータス
6位 17.15 小林 杏(6) 金沢市陸上教室
7位 18.22 油谷 純愛(5) 金沢市陸上教室
タイムレース【小学】 5組 (1.7)
1位 14.30 能口 明香里(6) 金沢ACJR.小
2位 14.42 南 佳子(6) 金沢市陸上教室
3位 14.78 今西 美友(6) 金沢市陸上教室
4位 15.18 鷹野 由奈(6) スタータス
5位 15.30 宮下 夕佳(6) スタータス
6位 16.13 山根 璃美(6) 金沢ACJR.小
タイムレース【中学】 1組 (1.7)
1位 13.49 下 陽依(3) 泉中
2位 14.18 吉原 綾花(2) 金沢浅野川中
3位 14.24 長高 日花莉(2) 清泉中
4位 14.65 霜 帆乃香(3) 金沢錦丘中
5位 14.77 杉本 朱里(3) 金沢北鳴中
6位 15.36 田中 星那(3) 金沢北鳴中
7位 15.80 久徳 芹奈(3) 金沢高岡中
8位 16.07 松原 葉南(2) 金沢錦丘中
タイムレース【中学】 2組 (2.1)
1位 14.44 富田 夕愛(2) 金沢北鳴中
2位 14.68 東藤 美沙岬(3) 泉中
3位 14.68 小篠 凛(3) 金沢高岡中
4位 14.80 山本 琴葉(2) 金沢浅野川中
5位 15.01 石塚 みのり(2) 北陸学院中
6位 15.12 藤川 優奈(3) 金沢錦丘中
7位 15.55 卯辰 綾乃(3) 金沢錦丘中
タイムレース【中学】 3組 (2.2)
1位 13.70 南 紗希子(2) 清泉中
2位 14.14 鶴田 紗季(3) 金沢高岡中
3位 14.33 稲葉 りの(3) 緑中
4位 14.40 三浦 彩乃(2) 金沢錦丘中
5位 14.43 原 一花(3) 金沢西南部中
6位 14.82 見神 環菜(2) 金沢浅野川中
7位 14.92 山口 里花(3) 金沢北鳴中
8位 15.61 池田 優梨(2) 金沢錦丘中
タイムレース【中学】 4組 (0.2)
1位 14.20 田近 樹奈(2) 金沢西南部中
2位 14.63 金田 希咲日(2) 金沢浅野川中
3位 14.74 佃 芽優(2) 金沢北鳴中
4位 14.82 寺田 樹奈(2) 緑中
5位 15.01 浜野 冴梨(2) 金沢錦丘中
6位 15.78 若杉 有梛(3) 金沢高岡中
7位 16.06 富山 梨乃(2) 金沢高岡中
タイムレース【中学】 5組 (0.3)
1位 13.22 田村 陽莉(2) 金沢西南部中
2位 14.07 渡辺 和奈(3) 清泉中
3位 14.48 荒木 梢(2) 金沢錦丘中
4位 14.75 辻野 神楽(2) 金沢浅野川中
5位 14.85 木下 美雪(3) 緑中
6位 14.97 坂本 芽依(3) 金沢北鳴中
タイムレース【中学】 6組 (0.4)
1位 14.01 吉田 ゆい(3) 清泉中
2位 14.70 吉村 玲乃(2) 金沢錦丘中
3位 14.71 兼元 蒼依(2) 緑中
4位 14.77 村上 空愛(2) 金沢浅野川中
5位 14.85 上田 桜芭(3) 金沢高岡中
6位 15.05 浅野 夏生(3) 金沢北鳴中
7位 15.53 川本 実玖(3) 金沢西南部中
タイムレース【中学】 7組 (1.0)
1位 14.82 大西 咲季(1) 泉中
2位 14.87 垣内 梨緒(1) 金沢大附中
3位 15.22 北川 咲幸(1) 緑中
4位 15.31 山本 和奏(1) 金沢北鳴中
5位 15.31 新田 有紗(1) 金沢浅野川中
6位 16.48 今寺 菜那(1) 泉中
7位 16.61 中川 明咲(1) 金沢北鳴中
タイムレース【中学】 8組 (1.5)
1位 12.94 橋本 蒼衣(1) 清泉中
2位 13.21 島田 結(1) 金沢西南部中
3位 14.10 小川 倖叶(1) 緑中
4位 15.18 池田 夏野(1) 小将町中
5位 15.51 林 千晴(1) 長田中
6位 16.00 尾有 栞音(1) 大徳中
決勝
1位 2.28.43 中谷 心咲(2) 遊学館高
2位 2.32.36 任田 玲実(1) 遊学館高
3位 2.32.75 池永 紗貴乃(3) 金沢泉丘高
4位 2.33.91 高田 佳奈(2) 金沢大
5位 2.39.63 高野 彩香(2) 金沢泉丘高
6位 2.40.39 北村 美咲(1) 遊学館高
7位 2.41.12 田中 蘭(2) 金沢大
8位 2.57.88 奥田 花音(2) 金沢錦丘高
9位 3.13.61 木下 梢:ジュピターRC
タイムレース【中学】 1組
1位 2.39.01 早川 陽菜(3) 金沢浅野川中
2位 2.42.71 角田 杏(3) 金沢西南部中
3位 2.50.14 荒木 梢(2) 金沢錦丘中
4位 2.57.63 田中 優羽(3) 紫錦台中
5位 2.58.91 後 優里奈(3) 泉中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.45.76 牧野 怜奈(2) 金沢北鳴中
2位 2.49.98 藤川 優奈(3) 金沢錦丘中
3位 2.55.20 高坂 新奈(3) 金沢西南部中
4位 2.58.81 高崎 愛(3) 金沢城南中
5位 3.00.88 北浜 えれな(3) 金沢城南中
6位 3.09.35 堀 美波(2) 緑中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.51.17 筑波 夏帆(3) 金沢北鳴中
2位 2.52.93 杉谷 咲愛(2) 金沢城南中
3位 2.58.16 川本 心優(2) 金沢西南部中
タイムレース【中学】 4組
1位 2.36.45 元屋 若菜(3) 金沢北鳴中
2位 2.40.68 北出 陽菜(1) 金学附中
3位 2.48.72 村谷 はるか(2) 金沢西南部中
4位 2.54.08 黒畑 一葉(3) 金沢城南中
5位 3.13.77 水野 唯菜(3) 金沢西南部中
決勝
1位 3.36.77 村田 奏羽(6) 金沢市陸上教室
2位 3.50.79 富田 咲絢(5) スタータス
3位 3.51.04 尾有 希依(5) スタータス
4位 3.51.64 油谷 純愛(5) 金沢市陸上教室
5位 4.02.53 島田 舞(5) スタータス
6位 4.06.22 横山 莉沙子(6) スタータス
7位 4.09.63 池田 仲穂摩(5) 金沢市陸上教室
8位 4.15.06 川 結月(3) 金沢市陸上教室
9位 4.15.78 田村 琴菜(4) 金沢市陸上教室
10位 4.16.20 宮島 和花(4) 金沢市陸上教室
11位 4.24.12 小林 杏(6) 金沢市陸上教室
12位 4.25.93 奥山 祐里佳(5) 金沢市陸上教室
13位 4.26.54 原田 恵奈(5) 金沢市陸上教室
14位 4.34.00 小泉 葵(5) 金沢市陸上教室
15位 4.34.59 藤江 梨紗(5) 金沢市陸上教室
決勝
1位 10.58.61 畝本 紗斗子:金沢AC
2位 12.17.39 中村 あゆみ:YC金沢
3位 12.58.91 藤原 彩芽(2) 金沢工大
4位 13.14.22 吉村 珈音(2) 金沢錦丘高
5位 13.38.71 ブラウン 英美(3) 金沢二水高
決勝
1位 50.40北陸学院高
2位 51.84金沢高
3位 52.98金沢二水高
4位 54.89金沢錦丘高
決勝【小学】
1位 56.10金沢市陸上教室
2位 57.26スタータス
3位 60.83金沢AC Jr.
4位 62.27金沢市陸上教室
タイムレース【中学】 1組
1位 53.79清泉
2位 54.89泉高
3位 55.12緑
4位 56.23浅野川高
5位 56.64高岡
6位 56.99北鳴
7位 57.32金沢錦丘高
タイムレース【中学】 2組
1位 55.12西南部高
2位 58.95北鳴
3位 59.13北鳴C
4位 60.57城南高
5位 62.57清泉
タイムレース 1組
1位 3.45.32金沢学院大
2位 3.47.93金沢高
3位 3.51.09金沢大
4位 3.55.22金沢二水
5位 3.58.94金沢二水
6位 4.17.54金沢工大
タイムレース 2組
1位 3.51.00金沢大
2位 3.59.80金沢学院大
3位 4.13.15金沢二水
4位 4.22.22金沢二水
決勝
1位 4.89 (-0.7) 宮田 瑞稀(2) 金沢星稜大
2位 4.49 (-0.5) 平井 杏香(2) 金沢泉丘高
3位 4.43 (0.4) 戸田 結衣菜(3) 金沢工大
4位 4.39 (0.1) 越山 実和(2) 金沢泉丘高
5位 4.35 (-0.5) 平野 香乃(3) 金沢泉丘高
6位 4.13 (-0.8) 出口 菜都子(3) 金沢泉丘高
決勝【小学】
1位 4.05 (-0.9) 南 佳子(6) 金沢市陸上教室
2位 3.80 (0.0) 能口 明香里(6) 金沢ACJR.小
3位 3.56 (-0.8) 中川 倖乃(5) スタータス
4位 3.55 (0.7) 山根 璃美(6) 金沢ACJR.小
5位 3.43 (-0.1) 増林 由里子(5) スタータス
6位 3.37 (-1.2) 中川 栞那(5) 金沢ACJR.小
7位 3.28 (-0.9) 鷹野 由奈(6) スタータス
8位 3.12 (-1.0) 宮下 理伊(5) スタータス
9位 2.99 (-0.3) 高木 杏(6) 陸上クラブゼブラン
10位 2.63 (-0.1) 小田 綾乃(6) 陸上クラブゼブラン
決勝【中学】
1位 4.95 (1.6) 南 紗希子(2) 清泉中
2位 4.25 (-0.5) 吉田 佳奈(3) 泉中
3位 4.13 (-0.3) 小篠 凛(3) 金沢高岡中
4位 4.11 (0.5) 山本 虹月(3) 金沢北鳴中
5位 4.05 (-0.2) 霜 帆乃香(3) 金沢錦丘中
6位 4.02 (0.5) 中村 桃香(3) 金沢高岡中
7位 4.00 (-0.2) 高田 杏璃(3) 泉中
8位 3.96 (0.1) 笠島 楓夏(2) 紫錦台中
9位 3.94 (-0.2) 金田 椿生(2) 紫錦台中
10位 3.93 (0.5) 浜野 冴梨(2) 金沢錦丘中
11位 3.92 (0.7) 富田 夕愛(2) 金沢北鳴中
12位 3.91 (1.7) 亀井 心琴(2) 緑中
13位 3.90 (0.0) 卯辰 綾乃(3) 金沢錦丘中
14位 3.84 (0.1) 佃 芽優(2) 金沢北鳴中
15位 3.74 (-0.4) 藤田 真由香(3) 金沢北鳴中
16位 3.56 (-0.5) 池田 優梨(2) 金沢錦丘中
17位 3.46 (-1.9) 安藤 理沙(2) 金沢城南中
18位 3.33 (1.2) 富山 梨乃(2) 金沢高岡中

コメント