長野県岡谷市陸上競技選手権2022年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

『長野選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長野県岡谷市陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

長野県岡谷市陸上競技選手権

会場:岡谷市営陸上競技場
開催日:2022年10月01日

決勝 1組 (-0.7)
1位 11.48 伊沢 舜弥(2) 小井川小
2位 11.76 横長 陸(1) 上の原小
3位 11.88 西尾 福(2) 岡谷田中小
4位 12.25 滝沢 佑(1) 湊小
5位 13.68 五味 孝太朗(1) 岡谷田中小
6位 13.84 清水 響太(1) 長地小
 DNS 竹入 涼介(2) 岡谷田中小
決勝 2組 (-0.2)
1位 11.32 河西 壮史(2) 上の原小
2位 11.35 笠原 理都(2) 小井川小
3位 11.58 阿達 竜彦(1) 小井川小
4位 11.84 小口 航平(2) 岡谷田中小
5位 11.85 小松 煌生(1) 川岸小
6位 12.37 砂原 由和(1) 長地小
7位 13.08 小口 玄治(2) 岡谷田中小
決勝 1組 (-0.4)
1位 12.93 広瀬 和彦(2) 岡谷南部中
2位 13.67 河手 陽翔(1) 岡谷東部中
3位 13.77 松本 陸哉(2) 岡谷東部中
4位 16.60 中村 時悠(1) 岡谷南部中
 DNS 小口 翔大(1) 岡谷北部中
決勝 2組 (-0.4)
1位 13.39 宿岩 裕太(3) 岡谷東部中
2位 13.97 原 亮太(2) 岡谷東部中
3位 14.15 藤森 陸斗(1) 岡谷東部中
4位 14.68 神尾 航佑(2) 岡谷南部中
 DNS 森川 瑛斗(2) 岡谷北部中
決勝【小5・6】 (2.5)
1位 12.85 佐藤 叶寅(6) 岡谷田中小
2位 16.44 田畑 真司(5) 岡谷田中小
 DNS 山田 倖聖(5) 長地小
決勝【小3・4】 1組 (-0.9)
1位 15.97 宮坂 珀斗(4) 岡谷田中小
2位 17.67 横沢 侑人(4) 上の原小
3位 18.06 清水 結太(4) 長地小
4位 18.69 加藤 有真(3) 岡谷田中小
5位 19.16 工藤 大希(3) 小井川小
6位 20.46 岩井 旬(4) 川岸小
決勝【小3・4】 2組 (-0.6)
1位 17.22 宮下 功暉(4) 長地小
2位 17.23 小松 海星(4) 川岸小
3位 18.15 花岡 玄都(3) 岡谷市陸上教室
4位 19.12 増沢 虎我(3) 小井川小
 DNS 小口 碧羽(4) 岡谷田中小
決勝【小3・4】 3組 (0.0)
1位 16.64 片倉 悠(4) 川岸小
2位 16.76 樋口 一颯(4) 長地小
3位 18.26 井沢 太希(3) 小井川小
4位 21.84 藤森 晴士(3) 岡谷田中小
5位 21.89 浜 玄稀凱(3) 小井川小
決勝 (-0.5)
1位 26.42 花岡 良祐(3) 岡谷東部中
2位 27.16 広瀬 和彦(2) 岡谷南部中
3位 28.29 横山 広明(2) 岡谷西部中
4位 30.63 神尾 航佑(2) 岡谷南部中
 DNS 小口 翔大(1) 岡谷北部中
決勝
1位 58.74 佐藤 龍我:岡谷市陸協
2位 62.59 松本 悠聖(3) 岡谷東部中
決勝
1位 2.29.93 奥原 雄成(2) 長地小
2位 2.31.27 今井 優源(2) 長地小
3位 2.37.08 大森 朔馬(2) 岡谷田中小
4位 2.42.63 山岡 汰司(2) 湊小
5位 2.46.05 阿達 竜彦(1) 小井川小
6位 2.47.85 滝沢 佑(1) 湊小
7位 2.48.42 小口 玄治(2) 岡谷田中小
決勝
1位 3.27.45 花岡 玄都(3) 岡谷市陸上教室
2位 3.27.92 松浦 琉希(4) 岡谷田中小
3位 3.37.50 清水 結太(4) 長地小
決勝
1位 3.48.07 田畑 真司(5) 岡谷田中小
2位 3.56.00 加藤 美仁(5) 岡谷田中小
3位 3.58.70 小野 駈(5) 岡谷田中小
決勝
1位 4.46.06 佐藤 龍我:岡谷市陸協
2位 5.20.07 小口 洋司:岡谷市陸協
3位 6.59.01 吉岡 晴信:岡谷市陸協
 DNS 宮田 光朗:シティランナー
決勝【中学】
1位 5.31.09 西隈 大賀(3) 岡谷東部中
2位 5.49.40 田畑 泰司(1) 岡谷南部中
決勝
1位 50.60岡谷東部中
2位 55.47岡谷東部中
3位 58.80岡谷南部中
決勝【小学】
1位 76.11小井川小
決勝
1位 1.45 藤森 優心(3) 岡谷東部中
決勝
1位 5.17 (1.2) 藤森 優心(3) 岡谷東部中
2位 4.79 (0.3) 小林 宇宙(2) 岡谷西部中
3位 2.80 (0.5) 木下 大樹(2) 岡谷西部中
 DNS 森川 瑛斗(2) 岡谷北部中
決勝【小学】
1位 4.48 (0.2) 大森 琥明(6) 岡谷田中小
2位 3.14 (0.0) 片倉 悠(4) 川岸小
3位 2.21 (0.0) 岩井 旬(4) 川岸小
決勝
1位 8.04 小林 潤平(2) 岡谷東部中
2位 7.58 渡辺 優(2) 岡谷東部中
3位 6.55 藤森 優成(1) 岡谷東部中
 DNS 渋谷 朋也(3) 岡谷東部中
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.0)
1位 10.86 野沢 咲希子(2) 長地小
2位 11.53 今福 愛菜(1) 長地小
3位 11.81 田畑 璃子(2) 岡谷田中小
4位 11.86 藤森 千佳(1) 長地小
5位 12.62 小湊 花(2) 川岸小
決勝 2組 (0.5)
1位 11.46 広瀬 絢女(2) 岡谷田中小
2位 12.01 関 希実(1) 湊小
3位 12.04 倉田 一花(1) 長地小
4位 12.52 宮沢 いちか(1) 川岸小
5位 14.21 奥原 珠樹(1) 長地小
決勝 3組 (0.7)
1位 12.32 風間 心花(2) 岡谷田中小
2位 12.53 河西 あいり(1) 長地小
3位 13.41 中沢 彩菜(1) 長地小
4位 14.57 味沢 明佳里(1) 湊小
 DNS 武井 葉(1) 川岸小
決勝 1組 (2.8)
1位 14.35 吉水 優香(3) 岡谷東部中
2位 14.77 上田 茜(2) 岡谷西部中
3位 15.16 丸山 花音(2) 岡谷南部中
4位 16.18 高木 陽愛(1) 岡谷東部中
決勝 2組 (1.0)
1位 14.95 土屋 結愛(1) 岡谷南部中
2位 15.31 伊藤 純柊(1) 岡谷東部中
3位 15.69 横内 雅(2) 岡谷西部中
4位 16.06 宮下 明里(1) 岡谷南部中
決勝【小5・6】 (0.0)
1位 15.17 臼井 祷紘(6) 長地小
2位 15.64 北川 愛果(6) 岡谷田中小
3位 15.66 田中 海羽(6) 岡谷田中小
4位 15.72 清水 彩(6) 長地小
5位 16.88 小松 莉緒(6) 川岸小
6位 16.99 古畑 望羽(5) 岡谷田中小
決勝【小3・4】 1組 (0.6)
1位 18.26 高橋 杏(4) 小井川小
2位 18.30 宮坂 凛々夏(4) 岡谷市陸上教室
3位 18.95 土屋 流奈(4) 岡谷田中小
4位 19.08 小湊 咲絵(4) 川岸小
5位 19.28 原 陽菜(4) 岡谷市陸上教室
6位 19.30 清水 澪(3) 長地小
決勝【小3・4】 2組 (-1.0)
1位 17.45 大橋 美由(4) 岡谷田中小
2位 18.29 北沢 怜華(4) 上の原小
3位 19.07 三沢 幸花(4) 岡谷市陸上教室
4位 19.10 丸山 凛紗(3) 川岸小
 DNS 岩渕 悠夏(3) 岡谷田中小
 DNS 古川 颯葵(4) 長地小
決勝【小3・4】 3組 (-0.9)
1位 18.01 井原 梨陽(3) 岡谷市陸上教室
2位 18.53 沖中 心桜(3) 上の原小
3位 18.65 武井 麻(3) 川岸小
4位 18.77 藤森 蘭(4) 岡谷市陸上教室
5位 19.17 古畑 結羽(3) 岡谷田中小
6位 19.68 林 恋華(3) 小井川小
決勝 (1.6)
1位 30.48 岸本 侑良(2) 岡谷西部中
2位 31.25 林 音琉(3) 岡谷東部中
3位 35.57 篠原 優愛(2) 岡谷東部中
決勝
1位 80.00 御子柴 くらら(1) 岡谷東部中
決勝
1位 2.30.02 田畑 璃子(2) 岡谷田中小
2位 2.40.59 今福 愛菜(1) 長地小
 DNS 小野 梓(2) 岡谷田中小
決勝
1位 3.17.20 古川 澪咲(3) 長地小
2位 3.17.22 古川 渚彩(3) 長地小
3位 3.37.72 山之内 麻里子(3) 岡谷田中小
4位 3.52.85 土屋 流奈(4) 岡谷田中小
決勝
1位 3.31.06 田畑 真子(5) 岡谷田中小
決勝
 DNS 酒井 映里那(1) 岡谷北部中
 DNS 宮坂 明香里(2) 岡谷東部中
決勝
1位 57.44岡谷東部中
2位 60.24岡谷西部中
決勝【小学】 1組
1位 74.13川岸小
2位 76.07岡谷市陸上教室
決勝【小学】 2組
1位 63.03長地小
2位 63.56岡谷田中小
決勝
1位 1.35 吉水 麻紀(1) 岡谷東部中
2位 1.25 岡田 ほのき(2) 岡谷西部中
3位 1.25 山田 夏蓮(3) 岡谷東部中
4位 1.15 篠原 優愛(2) 岡谷東部中
 DNS 伊藤 唯花(2) 岡谷西部中
決勝
1位 4.75 (1.7) 小口 真歩(3) 岡谷東部中
2位 4.42 (1.6) 小松 優月(2) 岡谷東部中
3位 4.24 (1.7) 岡田 陽菜(1) 岡谷東部中
4位 3.56 (0.7) 柴 茉里絵(1) 岡谷東部中

コメント