第4回滋賀県陸協陸上記録会2022年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第4回滋賀県陸協陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第4回滋賀県陸協陸上記録会

会場:皇子山総合(運)(陸)
開催日:2022年9月24日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.8)
1位 10.72 寺岡 楓馬:近江八幡AC
2位 10.91 青西 勇樹(3) 比叡山高
3位 10.91 山本 麻斗(2) 草津高
4位 11.08 畑中 悠希(2) 草津東高
5位 11.10 富田 悠斗(3) 比叡山高
決勝 2組 (-0.7)
1位 11.04 飯野 友哉(1) 名国医大
2位 11.33 今岡 遥仁(3) 立命館守山高
3位 11.33 藤原 柊平(3) 彦根翔西館高
4位 11.34 臼井 創太(2) 近江兄弟社高
5位 11.37 細見 昂輝(2) 守山高
6位 11.42 杉田 昊輝(2) 比叡山高
7位 13.18 丸山 拓洋(3) 彦根翔西館高
決勝 3組 (-1.3)
1位 11.32 森 泰成(2) 彦根翔西館高
2位 11.38 堀 航太朗(3) 立命館守山高
3位 11.40 古田 凌也(1) 比叡山高
4位 11.47 西村 理久(3) 彦根工高
5位 11.51 進藤 盛太(2) 石部高
6位 11.52 松浦 龍平(3) 比叡山高
7位 11.55 森 颯人(1) 滋賀県大
8位 11.68 井上 健士郎(2) 比叡山高
決勝 4組 (-2.0)
1位 11.04 岸村 心渉(2) 彦根翔西館高
2位 11.17 増山 煌富(1) 比叡山高
3位 11.41 加納 尚也(2) 石部高
4位 11.42 石塚 友貴(4) 大阪国際大
5位 11.48 雨森 俊典(2) 草津東高
6位 11.56 門坂 康生(2) 水口高
7位 11.59 森口 匠真(1) 比叡山高
8位 11.75 杉浦 渓心(2) 安曇川高
決勝 5組 (-2.6)
1位 11.47 前川 弘樹(2) 彦根東高
2位 11.68 小西 遥斗(3) 彦根翔西館高
3位 11.70 鍋島 航太朗(1) 米原高
4位 11.77 北西 将也(2) 水口高
5位 11.85 石原 一真(1) 京大
6位 11.91 門野 稜平(2) 彦根東高
7位 11.93 山口 政孝(2) 彦根翔西館高
8位 11.97 永阪 聡大:チームRCK
決勝 6組 (-1.3)
1位 11.43 大橋 透綺(1) 彦根工高
2位 11.63 高阪 雅晃(1) 彦根翔西館高
3位 11.72 村嶋 修斗(2) 石部高
4位 11.78 野原 颯太(3) 大津商高
5位 11.95 日置 獅音(2) 大津仰木中
6位 12.04 竹中 裕哉(2) 大津商高
7位 12.20 岸本 琢磨(2) 立命館守山高
決勝 7組 (-2.2)
1位 11.61 大塚 耀斗(3) 彦根翔西館高
2位 11.70 円城 大悟(2) 八幡商高
3位 11.77 金本 朝陽(2) 光泉カトリック高
4位 11.79 井上 悠斗:近江八幡AC
5位 11.79 北村 淳稀(2) 彦根翔西館高
6位 11.80 乾沢 恭吾(3) 八幡商高
7位 11.99 戸高 優稀(1) 彦根翔西館高
8位 12.09 三浦 成司(1) 比叡山高
決勝 8組 (-1.5)
1位 11.55 橘 周平(3) 京産大
2位 11.71 南 英俊:滋賀陸協
3位 11.76 馬杉 英汰(2) 玉川高
4位 11.76 林 虎道(3) 八幡商高
5位 11.87 石原 陽翔(2) 能登川高
6位 11.89 早藤 大朗(2) 膳所高
7位 11.97 木村 亮汰(2) 光泉カトリック高
決勝 9組 (-1.7)
1位 11.72 白砂 晴基(1) 草津東高
2位 11.78 伊藤 憧(3) 滋賀大
3位 11.82 一ノ瀬 剛志(2) 彦根東高
4位 11.88 森本 晴倖(2) 膳所高
5位 11.97 飛川 翔太郎(2) 石山高
6位 12.03 中島 康成(2) 瀬田工高
7位 12.11 種子田 諭:滋賀マスターズAC
決勝 10組 (-1.5)
1位 11.68 中出 蓮(2) 滋賀大
2位 11.76 宇野 太一朗(2) 光泉カトリック高
3位 11.83 嶋田 涼佑(1) 立命館守山高
4位 11.92 小関 麟(3) 石部高
5位 11.96 平川 寿哉(1) 比叡山高
6位 12.04 種子田 晴紀(3) 彦根工高
7位 12.08 岡野 駿平(2) 石部高
8位 12.14 神田 透和(2) 近江高
決勝 11組 (0.4)
1位 11.71 芝田 瑛一(1) 瀬田工高
2位 11.74 桝田 蒼太(1) 彦根工高
3位 11.81 宮川 善貴(1) 彦根東高
4位 11.82 小池 飛賀(2) 虎姫高
5位 11.85 宮内 広騎(2) 立命館守山高
6位 11.86 金沢 太河(2) 虎姫高
7位 11.89 上田 泰雅(2) 石山高
8位 11.89 越智 仁哉(2) 立命館守山高
決勝 12組 (0.2)
1位 11.65 永元 悠汰(1) 玉川高
2位 11.68 奥居 知生(1) 膳所高
3位 11.72 伏木田 碧(2) 膳所高
4位 11.74 中橋 知良(1) 比叡山高
5位 11.90 石川 和樹(2) 膳所高
6位 11.96 清水 渚斗(2) 幸福の科学学園関西高
7位 12.00 渡辺 晟那(2) 虎姫高
8位 12.03 奥野 創大(2) 守山高
決勝 13組 (-0.6)
1位 11.95 山元 滉平(2) 東大津高
2位 12.04 漆野 佑哉(1) 水口東高
3位 12.11 門田 大輝(1) 比叡山高
4位 12.17 広田 成海(1) 比叡山高
5位 12.23 小瀬 陸斗(2) 立命館守山高
6位 12.34 三品 空吾(1) 比叡山高
7位 12.35 大森 凱斗(3) 東近江朝桜中
決勝 14組 (-3.7)
1位 12.05 中西 礼響(2) 守山中
2位 12.14 稲葉 光希(2) 彦根工高
3位 12.20 椿 怜央(3) 大津真野中
4位 12.28 小寺 翔琉(2) 石部高
5位 12.30 安済 司瑳(2) 虎姫高
6位 12.31 中川 謙:チームRCK
7位 12.42 長谷部 湖人(1) 大津商高
8位 12.75 前田 祐欣:滋賀陸協
決勝 15組 (-1.5)
1位 11.97 木村 和真(1) 比叡山高
2位 12.03 脇野 七星(3) 滋賀短大附高
3位 12.15 飯星 潤哉(2) 彦根翔西館高
4位 12.23 高嶋 快(1) 彦根翔西館高
5位 12.28 沢尾 日々煕(2) 虎姫高
6位 12.33 小林 奏斗(1) 彦根翔西館高
7位 12.44 田村 直(2) 石山高
8位 12.55 高居 悠太(2) 長浜北高
決勝 16組 (0.5)
1位 12.05 水谷 幸樹(2) 水口高
2位 12.08 西沢 輝斗(2) 能登川高定
3位 12.15 西川 大貴(1) 守山高
4位 12.16 森田 靖人(2) 彦根工高
5位 12.20 前川 優真(2) 彦根東高
6位 12.21 知花 タダシ(1) 八日市高
7位 12.31 奥村 一颯(1) 比叡山高
8位 12.32 寺本 陽翔(1) 膳所高
決勝 17組 (-2.3)
1位 12.08 野間口 了(2) 八日市高
2位 12.20 鈴木 翔也(1) 水口高
3位 12.24 北河 士宇(1) 米原高
4位 12.25 川田 麟太郎(1) 米原高
5位 12.32 村田 侑生(1) 草津高
6位 12.36 三浦 唯人(1) 米原高
7位 12.61 木山 凌汰(1) 立命館守山中
8位 12.70 辻田 雄己(2) 米原高
決勝 18組 (0.9)
1位 11.83 山下 蒼悟(2) 光泉カトリック高
2位 12.19 小梶 祐惺(1) 八幡工高
3位 12.21 伊藤 向佑(1) 虎姫高
4位 12.27 奥田 琉希(3) 大津真野中
5位 12.41 西村 和徳(2) 八幡工高
6位 12.67 松本 暁人(2) 膳所高
決勝 19組 (0.3)
1位 11.72 前神 大弘(2) 安曇川高
2位 12.17 松木 大輝(2) 大津仰木中
3位 12.21 小西 修宇斗(1) 近江高
4位 12.29 甲斐 悠我(3) 八幡商高
5位 12.29 東芝 幸音(1) 長浜北高
6位 12.36 馬場 樟季(1) 高島高
7位 12.37 武田 賢孝(2) 光泉カトリック中
8位 12.45 仙波 友輝(2) 能登川高定
決勝 20組 (-1.1)
1位 12.08 野口 凌大(1) 虎姫高
2位 12.31 川村 翔空(1) 彦根翔西館高
3位 12.31 東川 拓翔(1) 彦根翔西館高
4位 12.36 石黒 泰地(1) 高島高
5位 12.47 多田 将真(1) 比叡山高
6位 12.55 杉山 湧騎(2) 近江高
7位 12.61 久良木 律(1) 米原高
8位 13.28 山西 龍誠(1) 草津高
決勝 21組 (-3.3)
1位 11.44 押谷 真鈴:HST
2位 12.19 山口 雄誠(1) 立命館守山高
3位 12.39 池上 英徳:HST
4位 12.53 北条 空(1) 比叡山高
5位 12.56 讃岐 颯大(1) 八日市高
6位 12.83 脇坂 悠秀(2) 長浜北高
7位 12.83 成田 康太郎(1) 比叡山高
8位 13.32 安藤 優(1) 米原高
決勝 22組 (-3.6)
1位 11.97 土井 悠暉(1) 石部高
2位 12.54 一谷 天晴(1) 彦根翔西館高
3位 12.66 伊藤 拓海(1) 比叡山高
4位 12.75 奥更屋 仁(2) 玉川高
5位 13.00 藤原 智紀(2) 大津仰木中
6位 13.27 森下 愛斗(1) 東近江能登川中
決勝 23組 (0.6)
1位 12.04 池川 爽汰(2) 草津高
2位 12.13 福田 修平(1) 高島高
3位 12.26 和田 真明(1) 大津商高
4位 12.46 国領 夢来(1) 東大津高
5位 12.66 辻 尚也(1) 八日市高
決勝 24組 (0.1)
1位 11.78 山元 教生(1) 石部高
2位 12.24 竹田 隼人(2) 甲西高
3位 12.25 川北 晃輝(1) 瀬田工高
4位 12.39 堀井 謙吾(1) 光泉カトリック高
5位 12.44 大平 修真(1) 瀬田工高
6位 12.64 西堀 勇気(1) 八日市高
7位 12.76 新海 啓太(1) 八日市高
8位 12.82 佐々木 優馬(2) 石山高
決勝 25組 (-1.5)
1位 12.72 安居 琉珀(1) 八幡工高
2位 12.84 光井 新汰(1) 比叡山高
3位 12.90 民徳 幸大(1) 石部高
4位 12.94 西川 翔悟(1) 長浜北高
5位 13.03 箕浦 琉斗(1) 長浜北高
6位 13.04 中村 魁昊(1) 比叡山高
7位 13.23 辻本 未央(3) 八幡西中
決勝 26組 (-1.1)
1位 12.64 金谷 優音(2) 大津仰木中
2位 12.66 種田 隼斗(2) 八幡商高
3位 12.76 向井 優真(3) 八幡西中
4位 12.88 高橋 優太(1) 守山中
5位 13.02 豊泉 大輝(1) 北大津高
6位 13.05 西堀 拓斗(2) 能登川高
7位 13.16 村居 翼(2) 長浜北高
8位 13.32 礒崎 亮一(1) 虎姫高
決勝 27組 (-0.1)
1位 12.30 植田 憐(1) 彦根工高
2位 12.96 岡本 雄真(1) 彦根東高
3位 13.07 河上 桜輔(2) 立命館守山中
4位 13.14 辻 航亮(1) 愛知高
5位 13.15 脇阪 遼(1) 八幡西中
6位 13.29 岡本 凰佑(1) 石山高
7位 13.30 辻 凱斗:滋賀陸協
8位 13.44 福西 顕正(3) 滋賀学園中
決勝 28組 (-3.0)
1位 13.30 若林 航希(3) 八幡西中
2位 13.62 八田 悠太(1) 長浜北高
3位 13.68 深井 裕太(2) 八幡商高
4位 13.85 岡部 翔大(1) 八幡工高
5位 13.87 佐藤 徠智(1) 彦根工高
6位 14.16 北川 仁市(1) 彦根翔西館高
決勝 29組 (-3.0)
1位 12.89 窪地 駿斗(2) 玉川高
2位 14.14 奥村 陽斗(1) 彦根工高
3位 14.15 平松 健士郎(1) 大津仰木中
4位 14.53 松岡 健太郎(2) 立命館守山中
5位 14.73 斎内 心透(1) 光泉カトリック中
6位 14.85 中嶋 雅孝:滋賀マスターズAC
7位 14.99 藤本 悠詩(1) 大津仰木中
8位 15.24 中西 悠人(1) 光泉カトリック中
決勝 30組 (-1.8)
1位 11.62 植村 直人(2) 玉川高
2位 11.62 三谷 明弘(2) 玉川高
3位 12.23 八幡 哲平(2) 玉川高
4位 12.64 塚本 颯:近江八幡AC
5位 12.66 神堂 凌太郎(1) 玉川高
6位 12.89 鷹羽 佑我(2) 八幡商高
7位 15.59 福山 隼矢(1) 東近江朝桜中
8位 15.83 辻井 仁(1) 東近江朝桜中
決勝 31組 (-0.6)
1位 12.29 村山 滉登(1) 甲西高
2位 12.34 早瀬 竜海(1) 大津商高
3位 12.42 吉本 祐貴(1) 玉川高
4位 13.14 服部 翼(1) 水口高
5位 13.45 武内 誠治(1) 石山高
6位 14.57 大沢 樹(1) 東近江朝桜中
7位 15.90 弓長 博雄(1) 大津仰木中
8位 17.72 前川 大祐(1) 大津仰木中
決勝 32組 (-2.0)
1位 12.06 浜崎 桜宇(1) 能登川高
2位 12.75 白髭 誓人:滋賀陸協
3位 13.43 斎藤 丈(1) 光泉カトリック高
4位 13.60 渡 亮太(1) 八日市高
5位 14.96 岡本 真人:滋賀陸協
6位 15.83 小林 伊織(1) 大津仰木中
決勝 1組
1位 49.78 堀口 龍生(4) びわこ学院大
2位 50.00 高木 章伍(2) 河瀬高
3位 51.16 山田 翔悟(2) 膳所高
4位 51.39 石塚 友貴(4) 大阪国際大
5位 51.82 森 宥誠(2) 比叡山高
6位 53.71 吉田 大介:チームRCK
決勝 2組
1位 51.93 植村 直人(2) 玉川高
2位 51.93 杉浦 渓心(2) 安曇川高
3位 52.44 古谷 ルク(3) 今津中
4位 52.55 木村 和真(1) 比叡山高
5位 52.60 中清水 律(2) 比叡山高
6位 52.67 前野 貴昭:滋賀陸協
7位 55.44 三木 諭(2) 滋賀県大
決勝 3組
1位 51.61 佐野 優良(2) 立命館守山高
2位 52.05 岸村 徠夢(2) 水口高
3位 52.31 浅見 正弥(2) 東大津高
4位 52.58 伏木田 碧(2) 膳所高
5位 53.70 白井 櫂(2) 高島高
6位 54.31 阿辻 雅生(1) 近江高
7位 54.68 山下 蒼悟(2) 光泉カトリック高
8位 55.07 日高 大智(2) 東大津高
決勝 4組
1位 52.83 佐川 達哉(2) 近江高
2位 53.22 野田 泰生(2) 東大津高
3位 53.73 北野 颯太(2) 長浜北高
4位 54.31 梅村 紫陽(1) 大津商高
5位 54.34 鍋島 航太朗(1) 米原高
6位 55.67 八幡 哲平(2) 玉川高
7位 57.16 谷 祐輝(2) 東大津高
8位 57.84 三谷 明弘(2) 玉川高
決勝 5組
1位 53.76 島田 湧都(2) 比叡山高
2位 53.94 長田 瑛志(2) 彦根東高
3位 54.17 森本 晴倖(2) 膳所高
4位 54.52 石川 和樹(2) 膳所高
5位 54.63 東川 拓翔(1) 彦根翔西館高
6位 55.09 吉川 真(2) 彦根東高
7位 55.82 川田 麟太郎(1) 米原高
8位 59.06 馬杉 英汰(2) 玉川高
決勝 6組
1位 54.37 八若 桜太(1) 彦根東高
2位 54.85 杉本 涼(1) 石山高
3位 54.93 奥居 知生(1) 膳所高
4位 55.56 大前 遥人(1) 大津商高
5位 55.82 松川 隼人(2) 長浜北高
6位 55.97 清水 渚斗(2) 幸福の科学学園関西高
7位 56.15 西川 結翔(2) 彦根東高
8位 58.55 早藤 大朗(2) 膳所高
決勝 7組
1位 55.27 平沢 和真(1) 石部高
2位 55.76 前川 優真(2) 彦根東高
3位 56.45 星田 嶺(2) 守山高
4位 56.52 小林 直輝(1) 彦根東高
5位 57.12 奥更屋 仁(2) 玉川高
6位 60.05 橋口 諒太郎(3) 立命館守山中
決勝 8組
1位 56.84 窪地 駿斗(2) 玉川高
2位 56.95 矢島 瑚太郎(2) 草津東高
3位 57.37 大塚 龍生(1) 虎姫高
4位 59.29 西川 滉(1) 長浜北高
5位 59.51 椿 怜央(3) 大津真野中
6位 59.86 古谷 碧惟(2) 今津中
7位 60.46 中川 意蕗(1) 彦根東高
決勝 9組
1位 52.83 西村 理久(3) 彦根工高
2位 56.95 稲葉 光希(2) 彦根工高
3位 61.11 古谷 大和(2) 今津中
4位 62.83 種子田 晴紀(3) 彦根工高
5位 63.13 清水 文翔(2) 河瀬高
6位 63.30 讃岐 颯大(1) 八日市高
7位 63.57 木ノ下 晃誠(2) 北大津高
決勝 10組
1位 54.37 木村 亮汰(2) 光泉カトリック高
2位 59.04 永元 悠汰(1) 玉川高
3位 59.57 富士原 優(2) 光泉カトリック高
4位 59.63 神堂 凌太郎(1) 玉川高
5位 59.98 善定 侑雅(2) 近江高
6位 65.44 加瀬 生弥(1) 光泉カトリック高
7位 65.55 永野 俊祐(1) 北大津高
8位 68.33 中嶋 雅孝:滋賀マスターズAC
決勝 11組
1位 59.41 吉本 祐貴(1) 玉川高
2位 60.01 上川 達郎(1) 石山高
3位 60.13 森 飛翠(1) 石山高
4位 61.14 新立 祐斗(1) 水口高
5位 61.92 山本 士峰(1) 石山高
6位 62.25 渡 亮太(1) 八日市高
7位 63.19 佐多 優希(1) 八日市高
8位 63.63 奥野 悠斗(1) 水口高
決勝 12組
1位 57.94 竹内 隆真(2) 大津高
2位 59.23 西堀 勇気(1) 八日市高
3位 59.34 知花 タダシ(1) 八日市高
4位 59.77 本田 裕人(2) 能登川高
5位 59.80 馬場 樟季(1) 高島高
6位 62.40 辻 尚也(1) 八日市高
7位 66.93 岡本 凰佑(1) 石山高
決勝 13組
1位 55.49 高山 遼悟(2) 河瀬高
2位 55.59 渡辺 悠太:滋賀陸協
3位 55.91 山中 陽生(1) 石山高
4位 59.16 新海 啓太(1) 八日市高
5位 60.20 村松 空藍(1) 八日市高
6位 61.76 藤田 礼央(2) 立命館守山中
7位 63.27 寺村 匠(1) 米原高
決勝 1組
1位 4.01.38 児玉 航洋(3) 水口東高
2位 4.06.99 菅原 爽(1) 草津東高
3位 4.08.36 松宮 慎友:滋賀陸協
4位 4.09.87 吉田 理人:叶匠寿庵
5位 4.10.56 高橋 拳太(2) 水口東高
6位 4.11.79 小沢 光輝(2) 水口東高
7位 4.12.67 小室 一生(1) 滋賀大
8位 4.12.97 目秦 耕太郎(2) 守山高
9位 4.14.80 太田 亮爾(3) 同志社大
10位 4.15.92 村田 士侑(2) 水口東高
11位 4.20.24 岡野 晃大(2) 彦根東高
12位 4.20.58 田島 帆高(1) 水口東高
13位 4.21.78 奥村 明浩(2) 八日市高
14位 4.21.81 沢村 滉佑(2) 守山高
15位 4.22.23 山田 琢心(3) 滋賀短大附高
16位 4.22.56 北川 大地(2) 彦根翔西館高
17位 4.23.13 中原 碧維(2) 東大津高
18位 4.23.25 山田 陸翔(2) 河瀬高
19位 4.23.59 上野 佑斗(3) 草津高穂中
20位 4.24.02 尾野 弘直(4) 滋賀大
21位 4.27.79 北川 寛斗(1) 草津東高
22位 4.27.87 秋本 健斗(2) 彦根東高
23位 4.29.42 佐藤 直和(1) 立命館守山高
24位 4.29.48 伊藤 雄太(2) 八日市高
25位 4.31.97 沓水 煌稀(2) 長浜北高
26位 4.37.09 段野 雄一郎(3) 滋賀短大附高
決勝 2組
1位 4.22.82 柴野 大輔(2) 膳所高
2位 4.24.30 中林 英翔(2) 膳所高
3位 4.26.52 田辺 侑大(1) 彦根東高
4位 4.27.21 小林 伊織(2) 彦根東高
5位 4.28.50 宮川 詩苑(2) 彦根東高
6位 4.29.66 中西 希(2) 守山高
7位 4.30.32 中西 秀幸(2) 光泉カトリック高
8位 4.30.55 竹上 寛建(1) 滋賀県大
9位 4.31.21 堤 叶大(1) 水口東高
10位 4.31.31 西村 涼太(2) 石部高
11位 4.31.54 中根 健太(2) 八幡工高
12位 4.32.16 北谷 大翔(2) 甲西高
13位 4.35.10 梅原 大翔(1) 光泉カトリック高
14位 4.35.56 石原 向規(1) 守山中
15位 4.35.69 中西 渓斗(2) 彦根東高
16位 4.35.81 尾迫 友哉(2) 八幡商高
17位 4.37.25 隅田 啓太(2) 守山高
18位 4.40.50 鵜飼 一展(1) 能登川高
19位 4.41.46 八若 桜太(1) 彦根東高
20位 4.42.43 谷口 滉大(1) 甲西高
21位 4.43.50 甲斐 悠我(3) 八幡商高
22位 4.44.62 三宅 鼓航(2) 石部高
23位 4.50.37 小西 晴貴(2) 八幡工高
24位 4.51.03 那須 健太郎(1) 膳所高
25位 4.51.59 西沢 孝紀(1) 守山高
26位 4.59.06 朝日 柊(2) 虎姫高
決勝 3組
1位 4.35.12 田中 遥翔(1) 石部高
2位 4.37.85 久田 巧実(2) 石部高
3位 4.39.14 武内 誠治(1) 石山高
4位 4.40.75 西野 壱星(1) 水口東高
5位 4.42.11 藤田 海斗(1) 彦根工高
6位 4.42.67 西川 結翔(2) 彦根東高
7位 4.43.94 美濃部 真音(1) 玉川高
8位 4.44.85 吉開 勇登(2) 八幡工高
9位 4.45.19 武井 遥人(1) 虎姫高
10位 4.45.35 長 龍悟(1) 草津東高
11位 4.45.90 山口 雄大(2) 彦根工高
12位 4.47.57 北川 和彦:滋賀陸協
13位 4.50.83 奥村 彰陽(1) 彦根翔西館高
14位 4.52.28 森居 桜人(2) 彦根工高
15位 4.52.92 安達 和陽(1) 石部高
16位 4.53.65 山内 颯太(1) 八日市高
17位 4.53.97 大川原 拓飛(1) 石部高
18位 4.56.04 山崎 優哩(1) 東大津高
19位 4.56.67 村島 誉都(2) 水口高
20位 4.56.73 吉川 大智(2) 膳所高
21位 4.57.68 中島 洋:滋賀マスターズAC
22位 5.02.61 小林 想也(1) 八幡西中
23位 5.03.25 佐々木 悠人(1) 彦根東高
24位 5.04.43 大沢 啓人(1) 彦根東高
25位 5.04.80 七里 栄則(2) 長浜北高
26位 5.04.96 酒井 瑛進(1) 彦根東高
27位 5.04.98 木原 康太(1) 膳所高
決勝 4組
1位 4.32.63 辻 爽良(2) 八日市高
2位 4.43.62 角田 侑大(1) 八幡工高
3位 4.51.53 山下 翔一(1) 高島高
4位 4.52.10 木下 翔太(1) 虎姫高
5位 4.55.28 間曽 結斗(1) 米原高
6位 4.55.68 川嶋 紳嗣(1) 光泉カトリック高
7位 4.56.16 米山 竜也(1) 滋賀大
8位 4.57.91 山田 胡太朗(1) 甲西高
9位 5.01.05 小西 愛大(2) 八幡西中
10位 5.01.36 坂根 友輝(1) 玉川高
11位 5.02.69 踞尾 理史(1) 東大津高
12位 5.03.35 谷本 貴史:比叡山高陸友会
13位 5.05.57 岸辺 優真(2) 玉川高
14位 5.07.35 伊吹 悟(1) 長浜北高
15位 5.10.26 紀伊 威風(1) 立命館守山高
16位 5.13.70 谷 太智(1) 大津高
17位 5.15.63 清水 拓真(2) 東近江能登川中
18位 5.15.95 内藤 航洋(2) 大津仰木中
19位 5.19.34 中村 碧(1) 水口東高
20位 5.20.02 伊藤 優志郎(1) 大津仰木中
21位 5.22.53 小西 一誠(1) 八幡工高
22位 5.25.77 川端 泰尚(1) 光泉カトリック中
23位 5.34.03 早崎 慎吾(3) 立命館守山高
24位 5.34.22 山崎 龍(2) 玉川高
25位 5.39.43 長谷川 泰大(1) 東近江朝桜中
26位 6.15.74 中嶋 雅孝:滋賀マスターズAC
決勝 1組
1位 39.28 西村 晟太朗(2) 立命大
2位 39.76 大久保 康祐(2) 比叡山高
3位 41.58 中川 寛士(2) 米原高
4位 43.46 森田 靖人(2) 彦根工高
5位 44.10 堤 珀人(2) 彦根翔西館高
6位 44.44 今居 秋羽(1) 彦根翔西館高
7位 44.77 村尾 悠斗(2) 大津高
決勝 2組
1位 41.26 川崎 広大(1) 比叡山高
2位 43.71 神林 陽斗(1) 比叡山高
3位 43.79 中山 楽蓮(2) 東大津高
4位 43.97 田中 遼太朗(1) 草津東高
5位 47.07 東 雄飛(2) 八幡工高
6位 48.19 久良木 律(1) 米原高
7位 49.86 安藤 優(1) 米原高
決勝 1組
1位 42.21比叡山高
2位 42.65彦根翔西館高
3位 42.73滋賀大
4位 43.07石部高
5位 43.95彦根翔西館高
6位 44.27膳所高
7位 44.76彦根工高
決勝 2組
1位 43.96玉川高
2位 43.97彦根東高
3位 44.23草津高
4位 44.47守山高
5位 44.93立命館守山高
6位 45.15近江高
7位 46.03水口東高
決勝 3組
1位 45.47石山高
2位 46.50八幡工高
3位 46.77大津仰木中
4位 46.78能登川高
5位 46.96長浜北高
決勝 4組
1位 44.07瀬田工高
2位 45.13大津商高
3位 45.57虎姫高
4位 45.67甲西高
5位 45.82東大津高
決勝
1位 2.06 荻野 海翔:滋賀陸協
2位 2.00 西田 涼平(4) びわこ学院大
3位 2.00 橋本 涼平(4) びわこ学院大
4位 1.91 松平 佑介(4) 龍谷大
5位 1.85 村井 太樹:近江八幡AC
6位 1.85 中津留 遼人(3) 彦根翔西館高
7位 1.85 別府 涼司(3) 彦根翔西館高
8位 1.80 中谷 篤司(2) 彦根東高
8位 1.80 和田 悠汰(1) 彦根東高
10位 1.80 古沢 侑也(3) 彦根翔西館高
11位 1.70 吉村 貫一郎(2) 膳所高
11位 1.70 手崎 真志(1) 米原高
13位 1.65 植田 憐(1) 彦根工高
14位 1.60 石倉 瑠希翔(1) 高島高
15位 1.55 室田 祥希(3) 幸福の科学学園関西中
16位 1.50 浜崎 桜宇(1) 能登川高
17位 1.45 丸山 勇気(1) 彦根翔西館高
18位 1.45 猫田 剛大(1) 草津高
19位 1.45 大菅 瑠伊(1) 石部高
決勝
1位 3.50 飯星 潤哉(2) 彦根翔西館高
2位 2.60 大久保 知輝(2) 葉山中
3位 1.80 中村 快(1) 葉山中
決勝
1位 6.81 (3.5) 山下 真翔(3) 名国医大
2位 6.39 (0.7) 小林 俊輝(3) 草津東高
2位 6.39 (1.3) 伊部 功記(4) 名国医大
4位 6.28 (0.4) 奥田 将生(1) 比叡山高
5位 6.06 (1.8) 善利 諦英(1) 米原高
6位 5.69 (-1.3) 図師 彪真(1) 彦根翔西館高
7位 5.60 (1.2) 船越 千颯(2) 水口東高
8位 5.56 (1.7) 山口 龍輝(3) 東近江朝桜中
9位 5.54 (2.0) 晴間 奏太(2) 大津高
9位 5.54 (1.4) 世一 煌晴(2) 米原高
11位 5.48 (1.2) 元藤 秀(1) 石部高
11位 5.53 (0.9) 樋口 那弥(2) 水口高
12位 5.33 (0.9) 土川 聖翔(2) 米原高
13位 5.47 (3.1) 林 律輝(1) 水口東高
13位 5.31 (0.8) 太田 悠晴(1) 石部高
14位 5.45 (0.0) 竹田 怜王(1) 彦根翔西館高
14位 5.27 (-0.2) 北村 太樹(2) 守山高
15位 5.39 (1.1) 大沢 葵(3) 東近江朝桜中
15位 5.24 (3.4) 小森 健慈(1) 近江高
16位 5.15 (3.6) 森 陽紀(1) 彦根東高
16位 5.34 (2.7) 池永 大輝(1) 北大津高
17位 5.10 (2.0) 稲垣 撤平(1) 草津東高
18位 5.09 (2.5) 上野 隼(2) 東大津高
19位 4.96 (2.6) 上 慎吾(2) 光泉カトリック高
19位 5.27 (2.2) 嶋田 隼士(2) 彦根東高
20位 4.79 (1.1) 橋 青海(1) 膳所高
21位 4.37 (1.2) 石橋 優希(2) 八幡商高
22位 5.16 (1.4) 向井 優真(3) 八幡西中
22位 3.63 (2.9) 本間 優貴(2) 膳所高
24位 5.10 (2.1) 福士 達也(1) 高島高
27位 4.99 (0.3) 森 飛翠(1) 石山高
29位 4.84 (1.7) 西田 俊介(1) 八幡工高
30位 4.81 (1.2) 矢野 貴教(1) 八幡工高
31位 4.79 (1.3) 前島 要(1) 甲西高
31位 4.79 (0.4) 若林 航希(3) 八幡西中
34位 4.71 (0.4) 樋口 慶(2) 光泉カトリック高
35位 4.70 (2.7) 奥村 公貴(1) 彦根東高
36位 4.67 (0.7) 村松 空藍(1) 八日市高
37位 4.40 (2.6) 佐多 優希(1) 八日市高
39位 4.13 (0.7) 山下 陽史(2) 大津仰木中
40位 4.03 (1.5) 嵐 悠成(1) 東近江朝桜中
41位 3.96 (1.7) 大沢 樹(1) 東近江朝桜中
42位 3.84 (1.9) 寺本 光希(1) 東近江朝桜中
43位 3.73 (1.0) 坂下 亮仁(1) 膳所高
45位 3.53 (2.7) 福山 隼矢(1) 東近江朝桜中
46位 3.52 (-0.3) 辻井 仁(1) 東近江朝桜中
決勝
1位 20.27 西脇 博之:滋賀陸協
決勝【高校】
1位 45.25 比嘉 琉星(2) 大津商高
2位 42.66 中村 俊貴(2) 膳所高
3位 31.24 北川 哉翔(2) 水口東高
4位 25.15 福本 竜也(2) 石部高
5位 9.62 松田 樹希(1) 水口東高
決勝
1位 44.79 大沢 葵(3) 東近江朝桜中
2位 39.10 富田 晃汰(2) 守山中
3位 39.09 国松 滉(1) 守山中
4位 32.38 吉岡 暖生(2) 東近江能登川中
決勝
1位 52.16 渡辺 宙(2) 草津東高
2位 48.89 大前 遥人(1) 大津商高
3位 47.26 村岸 大空(2) 彦根翔西館高
4位 45.36 林 大輝(1) 愛知高等養護学校
5位 44.64 秋田 倖佑(1) 比叡山高
6位 44.43 吉川 晃生(2) 玉川高
7位 42.78 柴田 哲汰(2) 水口高
8位 41.11 井上 栄幸(1) 彦根翔西館高
9位 39.83 土田 大雅(1) 彦根翔西館高
10位 39.18 大里 煌帝(1) 彦根東高
11位 37.54 堀井 絢太(2) 石部高
12位 37.04 岡 泰成(2) 東大津高
13位 35.91 山田 翔太(2) 甲西高
14位 35.42 椎野 翔太(1) 城西大
15位 32.69 中村 龍哉(2) 比叡山高
16位 30.08 植田 慶(1) 彦根工高
17位 27.78 加藤 優樹(2) 愛知高等養護学校
18位 27.49 阪口 美都果(1) 甲西高
19位 26.49 松田 悠叶(2) 能登川高
20位 25.81 安沢 蒼太(1) 米原高
21位 25.36 沢田 大喜(2) 八幡商高
22位 23.78 松田 樹希(1) 水口東高
23位 21.67 小山 蒼仁(1) 彦根工高
24位 21.28 兼田 蒼太(1) 光泉カトリック高
25位 19.50 石塚 悠斗(1) 米原高
26位 16.47 前原 真宙(1) 東大津高
27位 15.92 西岡 翔太朗(1) 光泉カトリック高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-3.7)
1位 12.51 初田 百優(2) 高島高
2位 12.85 河内 七菜(3) 近江兄弟社高
3位 12.89 安井 咲貴(2) 彦根翔西館高
4位 12.93 伊藤 真優(3) 立命館守山高
5位 13.08 木下 凛(2) 彦根翔西館高
決勝 2組 (-2.9)
1位 13.23 芦田 凛々子(3) 立命館守山高
2位 13.27 太治 ゆう花(2) 米原高
3位 13.36 山口 華穂(3) 多賀中
4位 13.43 上原 柚羽(1) 高島高
5位 13.62 西村 百夏(1) 膳所高
6位 13.63 村 凛花(2) 草津高
7位 13.68 飯田 美優(2) 膳所高
8位 13.96 山田 瑠捺(3) 大津商高
決勝 3組 (-2.9)
1位 13.51 安斎 来花(3) 八幡商高
2位 13.55 北村 莉奈(2) 近江兄弟社高
3位 13.59 布施 結衣子(2) 彦根東高
4位 13.66 徳永 虹花(3) 守山中
5位 13.66 奥村 亮美(2) 守山高
6位 13.70 浅井 彩乃(1) 膳所高
7位 13.88 田中 瑛美莉(1) 彦根翔西館高
決勝 4組 (0.1)
1位 13.22 橋本 咲(2) 虎姫高
2位 13.33 岡山 由果(1) 近江高
3位 13.37 板木 成美(2) 高島高
4位 13.45 辻井 葵(2) 大津商高
5位 13.65 嵩谷 友里(1) 立命館守山高
6位 13.80 菱田 楓恋(2) 大津仰木中
7位 13.81 山崎 雪那(1) 彦根翔西館高
8位 13.96 瀬戸口 桜(1) 立命館守山中
決勝 5組 (-2.4)
1位 13.71 山城 佳蓮(1) 立命館守山高
2位 13.76 藤田 悠可(2) 水口東高
3位 13.88 森口 心葉(2) 水口東高
4位 14.06 小守 玲愛(2) 立命館守山中
5位 14.20 前田 穂乃花(3) 立命館守山高
6位 14.24 山本 ひかる(2) 大津仰木中
7位 14.51 沖野 友里華(2) 米原高
決勝 6組 (-2.2)
1位 13.61 川口 愛:高指ク
2位 14.00 谷口 遥香(2) 河瀬高
3位 14.07 岡本 奈々(2) 玉川高
4位 14.26 新谷 美貴(2) 幸福の科学学園関西高
5位 14.44 中村 向葵(1) 東近江能登川中
6位 14.61 中西 倫子(2) 立命館守山中
7位 14.61 茶木 明華羽(1) 愛知中
8位 14.65 樫田 日向(2) 大津商高
決勝 7組 (-1.2)
1位 14.08 岩松 芭那(2) 近江高
2位 14.11 古谷 光(2) 高島高
3位 14.21 今田 瑞希(1) 膳所高
4位 14.27 中村 優里(1) 彦根翔西館高
5位 14.36 飯野 さくら(2) 膳所高
6位 14.48 不破 結菜(2) 大津打出中
7位 14.53 辻 美愛(2) 高島高
決勝 8組 (-2.0)
1位 14.01 佐々木 菜帆(2) 水口東高
2位 14.15 森田 リヤナ(1) 北大津高
3位 14.32 片又 乙萌(1) 守山高
4位 14.45 佐藤 すみれ(1) 玉川高
5位 14.50 西生 菜月(1) 玉川高
6位 14.70 小崎 瑠愛(1) 彦根翔西館高
7位 14.77 中川 莉野(1) 米原高
決勝 9組 (-1.7)
1位 13.85 小原 香純(1) 立命館守山高
2位 14.23 三浦 月姫(3) 守山中
3位 14.41 中川 芽生(1) 大津仰木中
4位 14.53 小林 千里(2) 虎姫高
5位 14.63 斎藤 夢(2) 大津仰木中
6位 14.78 有山 紗帆(1) 大津仰木中
7位 14.86 谷口 友彩(2) 東大津高
8位 14.89 中川 結葵(1) 立命館守山中
決勝 10組 (-0.1)
1位 14.08 橋本 彩美(1) 長浜北高
2位 14.57 小川 惺菜(1) 高島高
3位 14.83 安田 奏(2) 河瀬高
4位 14.84 吉村 玲良(2) 大津仰木中
5位 15.02 茂籠 叶有(1) 河瀬高
6位 15.05 川岸 萌(1) 八幡商高
7位 16.02 鈴木 三葵(1) 幸福の科学学園関西中
8位 16.56 伊藤 愛紗(2) 大津仰木中
決勝 11組 (-2.4)
1位 13.58 福井 陽香(3) 園田学園女大
2位 14.16 梅景 愛琴(3) 守山中
3位 14.32 北川 遼(1) 近江高
4位 14.99 木下 夢子(1) 虎姫高
5位 15.36 岡 美月(1) 石山高
6位 15.46 池田 梨月(1) 近江高
7位 17.17 中村 春陽(1) 幸福の科学学園関西中
決勝 1組
1位 59.87 福林 春香(4) 園田学園女大
2位 62.25 鬼頭 朋花(2) 立命館守山高
3位 62.81 山口 千尋(2) 大津商高
4位 62.98 高橋 優空(2) 彦根翔西館高
5位 63.18 山本 ほのか(2) 草津東高
6位 63.57 小林 千里(2) 虎姫高
7位 65.95 中溝 琴葉(2) 水口東高
決勝 2組
1位 62.38 清水 芽李亜(1) 大津商高
2位 63.23 山本 あやめ(3) 比叡山高
3位 66.30 田辺 杏(2) 彦根東高
4位 66.60 中野 陽香(2) 膳所高
5位 66.78 若林 愛珈(2) 八日市高
6位 66.91 近藤 美優(1) 大津商高
7位 68.65 加藤 晴菜(2) 八日市高
8位 68.99 西村 優花(1) 膳所高
決勝 3組
1位 67.15 伊庭 ひかり(2) 高島高
2位 68.54 勝田 瑞生(2) 守山高
3位 68.73 田中 志歩(1) 米原高
4位 71.11 藤田 季恵(1) 八日市高
5位 72.79 京谷 穂実(1) 長浜北高
決勝 1組
1位 4.56.41 新井 叶愛(2) 草津東高
2位 5.04.15 鎌田 真菜(1) 草津東高
3位 5.06.05 岸田 紗季(2) 虎姫高
4位 5.09.06 西田 望亜(2) 彦根東高
5位 5.10.76 飯田 愛心(1) 草津東高
6位 5.10.85 石橋 未愛(2) 草津東高
7位 5.14.67 直井 咲良(3) 立命館守山高
8位 5.16.25 森川 心愛(2) 玉川高
9位 5.17.31 中西 紗菜(1) 高島高
10位 5.18.49 小椋 繰(1) 米原高
11位 5.19.59 北山 愛莉(2) 立命館守山高
12位 5.20.05 志井 明寿香(2) 彦根翔西館高
13位 5.23.23 木場田 萌優(1) 水口東高
14位 5.23.65 前原 菜乃花(2) 立命館守山高
15位 5.26.56 児玉 愛莉(1) 彦根東高
16位 5.29.93 武内 佳恵:滋賀マスターズAC
17位 5.38.17 中村 日南(2) 水口東高
18位 5.50.83 中村 日和(2) 守山高
19位 5.55.65 清水 綾乃(2) 長浜北高
決勝 2組
1位 5.27.53 前田 柚歌(1) 彦根東高
2位 5.33.54 北田 咲来(1) 彦根翔西館高
3位 5.35.89 寺田 結(1) 膳所高
4位 5.36.81 赤尾 育歩(1) 彦根翔西館高
5位 5.38.18 片山 愛海(1) 草津東高
6位 5.38.67 杉本 鈴奈(1) 石部高
7位 5.38.76 巻幡 咲帆(1) 石山高
8位 5.46.29 原田 愛結実(2) 東大津高
9位 5.47.34 西田 杏香(2) 水口東高
10位 5.48.43 北川 華恋(1) 能登川高
11位 5.48.57 藤川 優月(2) 彦根東高
12位 5.49.06 岡村 愛里花(1) 草津東高
13位 5.50.88 今井 輝(1) 水口東高
14位 5.51.02 岡本 純玲(1) 八日市高
15位 5.53.90 千田 恵冬(1) 長浜北高
16位 5.58.06 山口 美咲(2) 八幡商高
17位 6.10.58 小川 愛純(1) 虎姫高
18位 6.30.69 村部 真優(2) 東大津高
決勝 1組
1位 44.32 石川 優空(2) 草津東高
2位 46.50 西村 美波(2) 大津商高
3位 47.71 森 咲楽(1) 比叡山高
4位 50.72 浅井 彩乃(1) 膳所高
5位 52.30 山本 真由(1) 膳所高
6位 52.42 藤原 菜々子(1) 膳所高
決勝 2組
1位 52.28 中村 優里(1) 彦根翔西館高
2位 53.34 塚本 優(2) 守山高
3位 53.90 佐々木 結加(2) 大津打出中
4位 54.41 辻 美愛(2) 高島高
5位 54.49 北村 優羽(1) 彦根翔西館高
6位 60.43 韓 琳奈(1) 彦根翔西館高
決勝 3組
1位 50.41 堀内 莉咲(1) 東大津高
2位 51.01 富田 桃那(1) 八日市高
3位 51.88 小沢 愛実(1) 草津東高
4位 51.97 山口 深俐亜(1) 大津商高
5位 53.90 中沢 美稀(1) 石部高
決勝 1組
1位 50.49大津商高
2位 50.62高島高
3位 51.43膳所高
4位 51.57立命館守山高
5位 52.08水口東高
6位 52.44八日市高
7位 53.44守山高
決勝 2組
1位 51.96近江高
2位 53.77玉川高
3位 54.11立命館守山中
4位 54.51石部高
5位 54.91河瀬高
6位 55.87膳所高
決勝
1位 1.61 今井 祐子:滋賀マスターズAC
2位 1.58 小野 心鈴(2) 大津商高
3位 1.55 北田 七菜(2) 玉川高
4位 1.50 谷口 楓恋(2) 水口東高
5位 1.45 村林 杏奈(1) 八日市高
6位 1.40 伊吹 美奈:滋賀陸協
6位 1.40 中野 陽香(2) 膳所高
8位 1.40 西川 明里(1) 水口東高
9位 1.30 足立 優良(2) 高島高
決勝
1位 3.40 浦瀬 莉菜(3) 草津東高
2位 2.50 荒木 まどか(2) 彦根翔西館高
3位 2.40 勝間 純鈴(2) 葉山中
4位 2.40 中津留 佳怜(1) 彦根翔西館高
5位 2.40 村野 涼葉(2) 水口高
6位 2.30 西尾 さらら(1) 水口東高
7位 2.00 熊野 奈々美(2) 葉山中
8位 2.00 川崎 はぐみ(1) 草津東高
9位 1.90 山本 詩(1) 彦根翔西館高
決勝
1位 4.77 (3.4) 山崎 雪那(1) 彦根翔西館高
2位 4.70 (2.7) 芦田 結羽(2) 河瀬高
3位 4.61 (1.6) 多喜 暖菜(1) 草津東高
4位 4.58 (0.9) 藤井 咲帆(2) 立命館守山高
5位 4.54 (-0.5) 佐伯 寧音(1) 大津高
6位 4.49 (1.2) 西沢 里胡(2) 八幡商高
7位 4.48 (2.1) 本田 羽(1) 石部高
8位 4.45 (1.9) 田中 琴葉(2) 東大津高
9位 4.38 (1.6) 田中 優衣(2) 大津商高
10位 4.32 (2.7) 佐々木 芽衣(1) 玉川高
11位 4.30 (3.2) 西田 友利愛(2) 幸福の科学学園関西高
12位 4.26 (1.6) 中村 奏子(2) 石山高
13位 4.19 (2.8) 小沢 七海(2) 彦根翔西館高
14位 4.18 (2.5) 斎藤 夢(2) 大津仰木中
15位 4.08 (2.0) 田中 南実(1) 大津商高
16位 4.05 (1.6) 大渡 愛(2) 立命館守山高
17位 4.03 (2.1) 河合 優衣(1) 膳所高
18位 3.83 (1.3) 前田 理緒(1) 水口東高
19位 3.68 (0.2) 田中 美紀(1) 栗東西中
20位 3.22 (1.7) 小崎 瑠愛(1) 彦根翔西館高
決勝
1位 34.30 真貝 妃那凛(2) 彦根翔西館高
2位 31.21 山中 奈々(2) 石部高
3位 24.86 平井 羽菜(3) 比叡山高
4位 23.08 大沢 真帆(1) 彦根翔西館高
5位 22.50 山田 妃陽(1) 大津商高
6位 16.09 高石 杏花(1) 能登川高
7位 12.83 樫根 楓花(1) 草津高
決勝
1位 22.01 三浦 月姫(3) 守山中
2位 21.66 小川 純鈴(1) 葉山中
決勝
1位 33.58 松井 唯(1) 草津東高
2位 31.81 松田 冬美(1) 彦根翔西館高
3位 31.27 大音 佳歩(2) 彦根東高
4位 30.90 尾本 彩心(2) 草津東高
5位 27.76 大川 響香(1) 彦根翔西館高
6位 24.48 林 優里(2) 石部高
7位 22.82 川田 愛(1) 草津東高
8位 21.75 清水 琴羽(2) 水口東高
9位 18.68 重田 愛乃(2) 守山高

コメント