京都府両丹高校ジュニア陸上2022年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、京都府両丹高校ジュニア陸上速報・大会結果を掲載しています。

京都府両丹高校ジュニア陸上

会場:京丹後はごろも陸上競技場
開催日:2022年9月24日

予選 1組 (-2.8)
1位 11.49 川辺 勝哉(2) 京都共栄学園高
2位 11.86 今下 結士(1) 宮津天橋高
3位 12.14 佐藤 勇希(2) 西舞鶴高
4位 12.59 徳岡 良汰(2) 峰山高
5位 12.65 森本 晃太(2) 府立工高
6位 12.96 内山 稜大(1) 綾部高
7位 12.99 安原 修心(1) 東舞鶴高
 DNS 吉岡 稜仁(1) 福知山高
予選 2組 (1.9)
1位 11.47 山本 瑛大(1) 京都共栄学園高
2位 11.66 深田 良(1) 峰山高
3位 11.91 谷口 和也(1) 府立工高
4位 11.93 竹下 裕哉(1) 西舞鶴高
5位 12.11 加藤 獅音(1) 綾部高
6位 12.67 竹下 修平(1) 宮津天橋高
 DNS 西 瑞稀(2) 福知山高
予選 3組 (-0.8)
1位 11.63 山田 翔太(1) 福知山高
2位 12.04 井上 涼人(1) 峰山高
3位 12.25 小林 航大(2) 綾部高
4位 12.29 梅垣 景介(1) 宮津天橋高
5位 12.55 小林 史京(2) 西舞鶴高
6位 12.65 堀田 翔(2) 府立工高
 DNS 清水 凛(2) 京都共栄学園高
決勝 (-1.3)
1位 11.35 川辺 勝哉(2) 京都共栄学園高
2位 11.68 山田 翔太(1) 福知山高
3位 11.69 山本 瑛大(1) 京都共栄学園高
4位 11.78 深田 良(1) 峰山高
5位 11.85 今下 結士(1) 宮津天橋高
6位 11.90 谷口 和也(1) 府立工高
7位 12.07 竹下 裕哉(1) 西舞鶴高
8位 12.15 井上 涼人(1) 峰山高
予選 1組 (-0.4)
1位 23.07 竹内 隆騎(2) 京都共栄学園高
2位 23.57 松下 歩叶(1) 宮津天橋高
3位 24.18 中越 蓮音(1) 綾部高
4位 24.43 迫田 悠真(2) 西舞鶴高
5位 25.33 堀田 翔(2) 府立工高
6位 25.73 田中 優希(1) 峰山高
7位 26.07 安原 修心(1) 東舞鶴高
8位 26.30 永野 昊輝(1) 福知山高
予選 2組 (-0.3)
1位 23.00 十倉 杏司(2) 綾部高
2位 24.07 猿橋 聡馬(2) 西舞鶴高
3位 24.07 谷口 和也(1) 府立工高
4位 24.37 大槻 優翔(1) 福知山高
5位 25.39 白藤 旭(1) 宮津天橋高
6位 25.95 小松 怜央(1) 峰山高
 DNS 清水 凛(2) 京都共栄学園高
予選 3組 (-3.0)
1位 23.68 安田 快馬(1) 峰山高
2位 24.06 山本 瑛大(1) 京都共栄学園高
3位 24.21 山田 翔太(1) 福知山高
4位 24.66 竹田 亜太郎(1) 西舞鶴高
5位 24.98 小林 航大(2) 綾部高
6位 25.20 森本 晃太(2) 府立工高
7位 26.05 竹下 修平(1) 宮津天橋高
決勝 (0.3)
1位 22.82 竹内 隆騎(2) 京都共栄学園高
2位 22.88 安田 快馬(1) 峰山高
3位 23.10 十倉 杏司(2) 綾部高
4位 23.70 松下 歩叶(1) 宮津天橋高
5位 23.99 中越 蓮音(1) 綾部高
6位 24.22 猿橋 聡馬(2) 西舞鶴高
7位 24.32 谷口 和也(1) 府立工高
 DNS 山本 瑛大(1) 京都共栄学園高
予選 1組
1位 52.69 十倉 杏司(2) 綾部高
2位 53.91 竹内 隆騎(2) 京都共栄学園高
3位 55.51 大下 宗悟(1) 丹後緑風高
4位 56.37 迫田 悠真(2) 西舞鶴高
5位 57.88 定友 凱(2) 福知山高
6位 60.30 島田 勘斗(1) 府立工高
予選 2組
1位 54.60 外賀 裡玖人(1) 京都共栄学園高
2位 55.11 安達 仁一郎(1) 峰山高
3位 56.98 小島 大和(2) 府立工高
4位 61.25 石田 力也(2) 福知山高
 DNS 山中 経典(2) 西舞鶴高
 DSQ 加藤 獅音(1) 綾部高
予選 3組
1位 54.36 小森 知己(2) 丹後緑風高
2位 54.92 松井 優一(1) 京都共栄学園高
3位 55.69 猿橋 聡馬(2) 西舞鶴高
4位 58.27 寺田 琉生(2) 峰山高
5位 61.29 内山 稜大(1) 綾部高
決勝
1位 51.67 十倉 杏司(2) 綾部高
2位 52.95 小森 知己(2) 丹後緑風高
3位 53.56 松井 優一(1) 京都共栄学園高
4位 54.21 大下 宗悟(1) 丹後緑風高
5位 54.38 安達 仁一郎(1) 峰山高
6位 54.55 外賀 裡玖人(1) 京都共栄学園高
7位 54.67 竹内 隆騎(2) 京都共栄学園高
8位 55.16 猿橋 聡馬(2) 西舞鶴高
予選 1組
1位 2.07.53 永田 侑也(2) 西舞鶴高
2位 2.08.20 依田 海翔(1) 福知山成美高
3位 2.08.81 柴田 剛(2) 綾部高
4位 2.10.15 藤田 憲信(1) 丹後緑風高
5位 2.17.41 定友 凱(2) 福知山高
 DNS 内藤 幹太(2) 福知山高
予選 2組
1位 2.05.53 小森 知己(2) 丹後緑風高
2位 2.05.58 近藤 佑誠(2) 西舞鶴高
3位 2.17.29 森野 颯人(1) 西舞鶴高
4位 2.19.02 田中 颯生(1) 京都共栄学園高
5位 2.24.94 高橋 明日夢(1) 綾部高
 DNS 崎山 健之介(1) 福知山高
決勝
1位 2.02.03 小森 知己(2) 丹後緑風高
2位 2.02.74 依田 海翔(1) 福知山成美高
3位 2.03.06 永田 侑也(2) 西舞鶴高
4位 2.07.69 柴田 剛(2) 綾部高
5位 2.09.30 近藤 佑誠(2) 西舞鶴高
6位 2.09.57 藤田 憲信(1) 丹後緑風高
7位 2.19.41 森野 颯人(1) 西舞鶴高
8位 2.19.97 定友 凱(2) 福知山高
決勝
1位 4.11.23 奥田 頼希(1) 福知山成美高
2位 4.11.60 小松 海斗(1) 丹後緑風高
3位 4.13.48 田茂井 悠真(1) 宮津天橋高
4位 4.15.28 松田 昌明(2) 福知山高
5位 4.19.31 田中 榛人(2) 丹後緑風高
6位 4.21.53 村上 快成(2) 福知山成美高
7位 4.21.94 山本 京吾(2) 西舞鶴高
8位 4.24.62 矢谷 絢斗(2) 綾部高
9位 4.25.15 柴田 剛(2) 綾部高
10位 4.25.39 大槻 隼士(1) 福知山高
11位 4.27.88 永田 侑也(2) 西舞鶴高
12位 4.31.27 西井 健竜(2) 丹後緑風高
13位 4.36.33 川口 理駈(2) 福知山成美高
14位 4.36.46 平和真(2) 峰山高
15位 4.37.92 薮中 洸太(2) 峰山高
16位 4.45.53 高岡 颯良(1) 宮津天橋高
17位 4.49.05 後藤 英翔(2) 綾部高
18位 4.59.11 森野 颯人(1) 西舞鶴高
19位 5.16.45 岡田 惣士朗(1) 宮津天橋高
 DNS 小石原 侑輝(2) 峰山高
 DNS 崎山 健之介(1) 福知山高
決勝
1位 15.57.98 山本 悠斗(1) 福知山成美高
2位 15.58.03 大木 慧翔(2) 福知山成美高
3位 16.02.36 松田 昌明(2) 福知山高
4位 16.02.93 石崎 奨(1) 丹後緑風高
5位 16.41.32 大町 豪輝(2) 福知山成美高
6位 16.44.02 大槻 隼士(1) 福知山高
7位 16.58.15 岸本 拓也(1) 丹後緑風高
8位 17.11.56 高家 京佑(1) 丹後緑風高
9位 18.05.55 大槻 千颯(1) 福知山高
10位 18.05.66 高岡 颯良(1) 宮津天橋高
11位 19.19.94 藤田 類(2) 府立工高
12位 21.07.06 西 優稀(1) 府立工高
 DNS 山本 京吾(2) 西舞鶴高
 DNS 田茂井 悠真(1) 宮津天橋高
決勝 (-1.0)
1位 16.22 高橋 匠汰(2) 福知山高
2位 16.30 松下 歩叶(1) 宮津天橋高
3位 17.03 宮本 琉生(2) 府立工高
4位 17.31 岡野 優也(2) 丹後緑風高
5位 17.91 山内 煌貴(1) 綾部高
6位 19.56 矢島 心暖(1) 宮津天橋高
7位 20.03 滝本 真瞳(2) 西舞鶴高
決勝
1位 59.34 近藤 佑誠(2) 西舞鶴高
2位 61.15 高橋 匠汰(2) 福知山高
3位 61.59 山内 煌貴(1) 綾部高
4位 61.71 滝本 真瞳(2) 西舞鶴高
5位 61.80 小島 大和(2) 府立工高
6位 62.05 宮本 琉生(2) 府立工高
7位 67.67 川島 慶心(1) 宮津天橋高
決勝
1位 9.44.85 大西 圭吾(2) 福知山成美高
2位 10.09.01 伊藤 陸(1) 福知山成美高
3位 10.45.69 西川 蓮(1) 丹後緑風高
4位 10.52.30 西原 寿春(1) 福知山成美高
5位 10.54.94 後藤 英翔(2) 綾部高
6位 12.50.81 高橋 明日夢(1) 綾部高
7位 16.36.98 高岡 大貴(2) 宮津天橋高
決勝
1位 43.16京都共栄学園高
2位 44.32福知山高
3位 44.92宮津天橋高
4位 45.06西舞鶴高
5位 45.16峰山高
6位 45.46綾部高
7位 45.67府立工高
8位 49.20丹後緑風高
決勝
1位 3.35.11西舞鶴高
2位 3.36.11京都共栄学園高
3位 3.38.93綾部高
4位 3.43.74丹後緑風高
5位 3.44.78峰山高
6位 3.46.31福知山高
7位 3.50.01府立工高
8位 3.51.95宮津天橋高
決勝
1位 1.85 三宅 陸斗(2) 宮津天橋高
2位 1.75 井本 蒼一朗(1) 宮津天橋高
3位 1.75 中村 匠(2) 綾部高
4位 1.65 桐村 哉真都(2) 福知山成美高
5位 1.65 丸山 洸星(1) 宮津天橋高
6位 1.65 中越 蓮音(1) 綾部高
7位 1.55 福田 琉希(1) 京都共栄学園高
決勝
1位 3.60 岡野 優也(2) 丹後緑風高
2位 2.80 藤本 成(1) 丹後緑風高
3位 2.80 丸山 洸星(1) 宮津天橋高
4位 2.80 矢島 心暖(1) 宮津天橋高
5位 2.40 小石原 悠真(1) 丹後緑風高
6位 2.20 川島 慶心(1) 宮津天橋高
決勝
1位 6.66 (2.9) 辻本 匠(2) 京都共栄学園高
2位 6.37 (1.2) 清水 陽生(2) 福知山高
3位 6.09 (0.8) 吉田 裕陽(2) 京都共栄学園高
4位 6.01 (-1.3) 藤原 侑大(2) 宮津天橋高
5位 5.99 (0.5) 大槻 優翔(1) 福知山高
6位 5.75 (-1.8) 小石原 悠真(1) 丹後緑風高
7位 5.69 (-0.7) 永島 羚哉(1) 宮津天橋高
8位 5.45 (-2.7) 中川 勝(1) 福知山成美高
9位 5.42 (0.2) 近久 敦洋(2) 西舞鶴高
10位 5.29 (-1.2) 繁野 琉斗(2) 西舞鶴高
11位 5.26 (0.3) 堀江 拓人(1) 峰山高
12位 4.87 (-0.5) 上田 修斗(1) 福知山成美高
13位 4.77 (-2.1) 小倉 颯介(2) 宮津天橋高
14位 4.57 (-1.7) 村田 律樹(1) 東舞鶴高
15位 4.01 (-1.3) 野村 海渡(1) 丹後緑風高
 DNS 西 瑞稀(2) 福知山高
 DNS 島田 勘斗(1) 府立工高
決勝
1位 13.14 (1.5) 藤原 侑大(2) 宮津天橋高
2位 13.01 (2.6) 吉田 裕陽(2) 京都共栄学園高
3位 12.28 (-1.3) 辻本 匠(2) 京都共栄学園高
4位 12.12 (2.0) 中川 勝(1) 福知山成美高
5位 12.01 (0.7) 清水 陽生(2) 福知山高
6位 11.86 (-2.2) 繁野 琉斗(2) 西舞鶴高
7位 11.57 (-0.2) 井本 蒼一朗(1) 宮津天橋高
8位 11.44 (2.4) 堀江 拓人(1) 峰山高
9位 10.73 (1.7) 上田 修斗(1) 福知山成美高
10位 10.38 (-0.4) 近久 敦洋(2) 西舞鶴高
11位 9.97 (1.6) 小倉 颯介(2) 宮津天橋高
 DNS 吉岡 稜仁(1) 福知山高
決勝
1位 12.23 松田 祥吾(2) 宮津天橋高
2位 12.13 勝亦 凛太朗(2) 京都共栄学園高
3位 9.93 佐々木 梓純(2) 福知山高
4位 8.63 大河 悠晟(2) 宮津天橋高
5位 8.29 川村 壮汰(1) 宮津天橋高
6位 8.07 大崎 閃朱(2) 綾部高
7位 7.79 岩根 海翔(1) 府立工高
決勝
1位 32.29 平井 信龍(2) 京都共栄学園高
2位 30.00 松本 樹楽(2) 宮津天橋高
3位 29.97 勝亦 凛太朗(2) 京都共栄学園高
4位 29.82 藤原 巽(1) 宮津天橋高
5位 26.21 本田 斗輝(1) 京都共栄学園高
6位 24.61 松田 祥吾(2) 宮津天橋高
7位 22.60 塩見 海青(2) 綾部高
8位 21.49 岡田 翔(1) 丹後緑風高
9位 19.66 千賀 圭登(1) 丹後緑風高
10位 16.89 藤本 成(1) 丹後緑風高
 NM 粟倉 祥(1) 峰山高
決勝
1位 42.71 岡本 竜哲(2) 峰山高
2位 40.12 吉田 誠之助(2) 峰山高
3位 37.31 塩見 海青(2) 綾部高
4位 36.78 佐々木 梓純(2) 福知山高
5位 29.03 大崎 閃朱(2) 綾部高
6位 21.18 粟倉 祥(1) 峰山高
7位 16.63 起須 健生(2) 宮津天橋高
決勝
1位 58.21 松本 樹楽(2) 宮津天橋高
2位 46.75 小林 力丸(2) 京都共栄学園高
3位 44.03 大河 悠晟(2) 宮津天橋高
4位 42.65 平井 信龍(2) 京都共栄学園高
5位 42.00 藤原 巽(1) 宮津天橋高
6位 40.32 今岡 大輔(1) 峰山高
7位 34.29 岩根 海翔(1) 府立工高
8位 33.82 岡田 翔(1) 丹後緑風高
9位 31.80 宝子 祐磨(1) 福知山成美高
10位 27.54 本田 斗輝(1) 京都共栄学園高
11位 26.83 土出 瞳吾(1) 峰山高
 NM 千賀 圭登(1) 丹後緑風高
 NM 松田 青大(1) 福知山成美高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 13.01 藤沢 智菜(2) 京都共栄学園高
2位 13.65 改森 加凛(1) 綾部高
3位 13.88 小石原 悠月(1) 峰山高
4位 14.04 安達 亜未(1) 峰山高
5位 15.46 山根 ののか(1) 東舞鶴高
 DNS 浜戸 沙紀(1) 丹後緑風高
 DNS 四宮 あずさ(1) 宮津天橋高
予選 2組 (-0.4)
1位 13.69 山田 さやこ(2) 京都共栄学園高
2位 13.69 嶋田 樹梨菜(1) 丹後緑風高
3位 13.99 高野 紗希(2) 西舞鶴高
4位 14.52 牛田 ひより(1) 峰山高
5位 15.53 片山 陽茉(1) 東舞鶴高
6位 16.28 石田 紀彩琉(1) 東舞鶴高
 DSQ 長野 莉子(2) 福知山高
決勝 (-0.9)
1位 12.86 藤沢 智菜(2) 京都共栄学園高
2位 13.56 改森 加凛(1) 綾部高
3位 13.65 嶋田 樹梨菜(1) 丹後緑風高
4位 13.78 山田 さやこ(2) 京都共栄学園高
5位 14.04 安達 亜未(1) 峰山高
6位 14.07 小石原 悠月(1) 峰山高
7位 14.08 高野 紗希(2) 西舞鶴高
8位 15.68 牛田 ひより(1) 峰山高
決勝 (0.4)
1位 26.13 藤沢 智菜(2) 京都共栄学園高
2位 27.73 改森 加凛(1) 綾部高
3位 28.18 山田 さやこ(2) 京都共栄学園高
4位 28.36 岡崎 真璃亜(1) 丹後緑風高
5位 28.56 小石原 悠月(1) 峰山高
6位 28.63 高野 紗希(2) 西舞鶴高
 DNS 浜戸 沙紀(1) 丹後緑風高
決勝
1位 76.61 大川 美咲(2) 丹後緑風高
決勝
1位 2.27.69 吉野 凪紗(2) 丹後緑風高
2位 2.34.52 衣川 羅那(2) 綾部高
3位 2.38.49 三上 優芽(1) 綾部高
4位 2.39.36 末吉 愛実(1) 福知山成美高
5位 2.43.45 福尾 美空(1) 丹後緑風高
6位 2.43.63 田中 輝(2) 宮津天橋高
7位 2.57.43 石津 華音(1) 綾部高
 DNS 土肥 円香(1) 府立工高
 DNS 橋本 星来(1) 府立工高
決勝
1位 5.01.83 婦木 彩花(1) 福知山成美高
2位 5.09.89 塩見 優那(1) 福知山成美高
3位 5.10.86 松本 未来(2) 丹後緑風高
4位 5.26.09 大川 美咲(2) 丹後緑風高
5位 5.26.84 福尾 美空(1) 丹後緑風高
6位 5.35.44 高原 花穂(2) 福知山成美高
7位 6.01.05 石津 華音(1) 綾部高
8位 6.12.31 松原 朱香(1) 西舞鶴高
決勝
1位 10.27.45 鈴木 彩未(2) 福知山成美高
2位 10.37.32 由良 和桜(2) 福知山成美高
3位 10.41.71 吉野 凪紗(2) 丹後緑風高
4位 11.03.34 石田 愛奈(2) 福知山成美高
5位 11.13.36 松本 未来(2) 丹後緑風高
決勝 (-1.1)
1位 15.78 渡辺 似胡(1) 京都共栄学園高
2位 17.20 長野 莉子(2) 福知山高
3位 18.27 田中 輝(2) 宮津天橋高
4位 18.90 井崎 音寧(2) 宮津天橋高
5位 19.86 西原 日万璃(1) 宮津天橋高
決勝
1位 73.90 三上 優芽(1) 綾部高
決勝
1位 59.10西舞鶴高
 DNS宮津天橋高
 DNS峰山高
決勝
1位 4.32.27綾部高
2位 4.36.72丹後緑風高
 DNS西舞鶴高
 DNS宮津天橋高
 DNS峰山高
決勝
1位 1.45 淡路 莉愛(2) 西舞鶴高
2位 1.45 井崎 音寧(2) 宮津天橋高
3位 1.35 藤田 梨夢(1) 宮津天橋高
4位 1.30 広野 日菜(2) 西舞鶴高
 DNS 佐々木 菜摘(2) 福知山高
決勝
1位 3.20 小林 帆夏(2) 宮津天橋高
2位 2.60 田中 友梨(2) 宮津天橋高
3位 1.90 広野 日菜(2) 西舞鶴高
 DNS 細野 和花(2) 宮津天橋高
決勝
1位 4.93 (1.2) 大山 娃生(2) 京都共栄学園高
2位 4.79 (3.0) 小林 帆夏(2) 宮津天橋高
3位 4.75 (2.2) 安達 亜未(1) 峰山高
4位 4.69 (-1.7) 田中 友梨(2) 宮津天橋高
5位 4.61 (3.4) 淡路 莉愛(2) 西舞鶴高
6位 4.37 (-0.7) 牛田 ひより(1) 峰山高
 DNS 細野 和花(2) 宮津天橋高
決勝
1位 10.85 (1.2) 渡辺 似胡(1) 京都共栄学園高
2位 10.13 (1.7) 大山 娃生(2) 京都共栄学園高
 NM 藤田 梨夢(1) 宮津天橋高
決勝
1位 9.03 藤田 葵(1) 峰山高
2位 7.30 吉田 知可(2) 福知山高
決勝
1位 30.85 木下 夢唯(2) 綾部高
2位 22.59 吉田 知可(2) 福知山高
3位 19.87 糸井 茜(2) 宮津天橋高
4位 19.79 本城 希望(2) 綾部高
決勝
1位 21.64 佐々木 温代(2) 宮津天橋高
2位 17.41 松本 蘭樹(1) 宮津天橋高
3位 14.43 西原 日万璃(1) 宮津天橋高
決勝
1位 40.55 本城 希望(2) 綾部高
2位 33.50 酒井 瑠奈(2) 峰山高
3位 31.33 松本 蘭樹(1) 宮津天橋高
4位 26.72 木下 夢唯(2) 綾部高
5位 26.31 佐々木 温代(2) 宮津天橋高
6位 22.73 嶋田 樹梨菜(1) 丹後緑風高
 DNS 糸井 茜(2) 宮津天橋高

コメント