高知県春野オープン記念陸上2022年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果高知県
高知県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、高知県春野オープン記念陸上速報・大会結果を掲載しています。

高知県春野オープン記念陸上

会場:高知県立春野総合(運)(陸)
開催日:2022年9月24日

予選 1組 (0.9)
1位 11.31 和田 卓英(3) 岡豊高
2位 11.47 岡林 大智(3) 高知農高
3位 11.79 藤岡 磨音(2) 高知工高
4位 11.85 橋詰 暁伸(2) 小津高
5位 12.10 本田 直己(1) 高知工科大
6位 12.11 堀内 胤希(2) 岡豊高
7位 12.13 小野 敢大(2) 高知学芸高
8位 12.19 野中 琉翔(2) 小津高
 DNS 渡辺 光輝(1) 山田高
予選 2組 (0.7)
1位 11.32 溝渕 遼太(3) 土佐高
2位 11.43 島津 和虹(1) 高知学芸高
3位 11.44 近松 暁彦(2) 高知大
4位 11.79 鍋島 巧樹(2) 小津高
5位 11.82 大塚 弘貴(2) 高知大
6位 12.20 岡村 颯士(1) 土佐塾高
7位 12.47 大崎 歩(1) 山田高
8位 12.66 溝渕 孝太朗(1) 高知高
9位 13.52 森本 賢勇(3) みかづき高
予選 3組 (-1.4)
1位 11.33 沢田 浩介(3) 高知大
2位 11.55 平田 稜賀(1) 高知学芸高
3位 11.83 明神 賢明(2) 小津高
4位 11.88 前田 応太朗(1) 高知高専
5位 11.88 矢野 佑季(1) 土佐高
6位 12.13 藤田 理玖(1) 高知中央高
7位 12.47 深田 健斗(1) 小津高
8位 12.65 森岡 正翔(1) 高知学芸高
 DNS 梅原 大斗(1) 高知商高
予選 4組 (-0.9)
1位 11.67 太田 健晴(1) 高知大
2位 11.69 伊藤 吏桜(1) 中村高
3位 11.72 西原 蒼太(2) 高知農高
4位 12.06 大川 諒人(1) 土佐塾高
5位 12.37 堀尾 将義(1) 高知工高
6位 12.47 福留 総一郎(1) 高知学芸高
7位 12.58 佐野 太亮(1) 城東高
8位 12.99 野瀬 才翔(1) 岡豊高
 DNS 山岡 令於(3) 中村高
予選 5組 (-1.0)
1位 11.61 吉良 康生(1) 四国学院大
2位 11.80 山本 琉惺(2) 高知農高
3位 11.90 松岡 優乃介(2) 中村高
4位 11.94 片岡 孝夫:MMG
5位 12.18 小松 彗真(1) 安芸高
6位 12.60 前田 大稀(1) 高知高専
7位 13.41 松尾 要(2) 高知大
 DNS 白石 心(1) 高知農高
 DNS 江角 祐輔:MMG
予選 6組 (-0.4)
1位 11.18 伊吹 祐弥(3) 四国大
2位 11.32 野々宮 隆雅(2) 高知大
3位 11.72 国信 龍馬(2) 高知大
4位 11.96 藤原 光希(2) 高知農高
5位 12.03 松本 侃樹(2) 高知大
6位 12.13 加志崎 雅也:DAC2014
7位 12.61 岩崎 一(2) 高知学芸高
8位 12.99 稲井 康介(1) 脇町高
 DNS 寺田 那知(1) 中村高
予選 7組 (-0.3)
1位 11.17 浅利 玖朗人:高知union
2位 11.39 大村 優斗(3) 四国大
3位 11.59 青木 孝太郎(2) 高知学芸高
4位 11.69 小松 爽大(2) 高知学芸高
5位 11.82 信清 圭佑(2) 高知学芸高
6位 12.09 横石 優太郎(2) 城東高
7位 12.39 笹岡 俊介(2) 高知学芸高
 DNS 大地 颯真(1) 梼原高
 DNS 溝渕 文也(1) 高知農高
予選 8組 (-1.4)
1位 11.80 小原 蒼央(1) 土佐高
2位 12.27 粟田 晴喜(1) 脇町高
3位 12.36 池田 譲(1) 高知高
4位 12.42 原田 結仁(1) 高知工高
5位 12.64 岡田 有生:DAC2014
 DNS 山城 達大:MMG
 DNS 村上 愛歩(3) 高知中央高
 DNS 松村 隆暉(3) 高知農高
予選 9組 (-0.8)
1位 11.23 坂田 陽大(2) 高知高専
2位 11.67 大崎 博文:高知union
3位 11.88 北村 匠:MMG
4位 12.04 福留 宗一郎(1) 四国大
5位 12.05 山本 倖大(2) 幡多農高
6位 12.09 大野 碧俐(2) 高知高専
7位 12.11 加治 昌大(1) 城東高
8位 12.34 三好 叶人(1) 脇町高
9位 12.39 沢村 遥人:DAC2014
予選 10組 (-0.8)
1位 11.13 川村 一志(1) 高知学園大
2位 11.57 大野 陽平(2) 土佐高
3位 11.74 今城 駿介(2) 土佐高
4位 11.92 森 泉澄(2) 高知学芸高
5位 11.99 岡崎 力丸(1) 小津高
6位 12.46 ハービー 蒔那(1) 高知学芸高
7位 12.62 福留 吏一(1) 幡多農高
 DNS 松岡 海里(1) 中村高
 DNS 山崎 淳史(2) 土佐高
予選 11組 (-0.8)
1位 10.97 中島 澪哉(4) 四国学院大
2位 11.57 立石 大温:高知union
3位 11.60 佐々木 慧人(2) 岡豊高
4位 12.03 三谷 隼太(1) 高知商高
5位 12.08 中野 結生(2) 土佐高
6位 12.08 大崎 結也(2) 高知高
7位 12.46 横山 空大(2) 高知高
8位 13.28 岡村 昌敏:DAC2014
9位 13.33 川上 由勝(1) 梼原高
予選 12組 (-1.0)
1位 11.39 山田 雅彬(M1) 高知大
2位 11.49 平野 秀直(1) 高知農高
3位 11.70 谷脇 桃馬(1) 高知農高
4位 12.20 松田 慶人(2) 高知工高
5位 12.56 瀬古 陽太(2) 高知大
6位 12.71 横田 龍和(2) 高知工高
7位 13.84 中本 圭一:DAC2014
 DNS 竹村 瑠絃(1) 土佐高
 DNS 東条 瑞樹(1) 高知大
予選 13組 (-1.8)
1位 11.24 篠崎 和哉(3) 高知農高
2位 11.46 矢野 諒太(2) 高知高
3位 11.89 富永 碧空(2) 城東高
4位 12.09 藤村 陽輝(2) 高知工高
5位 12.32 池 咲音(2) 幡多農高
6位 12.44 柳原 伊吹(4) 高知大
7位 12.71 山本 健斗(2) 小津高
 DNS 門田 将輝(1) 高知商高
 DNS 野本 慎之介(2) 高知農高
予選 14組 (-1.1)
1位 11.28 岩元 友希(3) 四国学院大
2位 11.34 白川 諒一郎(1) 四国大
3位 11.77 太田 悠平(3) 高知農高
4位 11.88 中山 雄太(2) 高知工高
5位 12.21 秋田 光喜(2) 高知農高
6位 12.56 高橋 佳史(1) 高知学芸高
7位 12.66 竹村 太希:高知union
8位 12.82 池田 陽太(1) 高知大
 DNS 武智 裕貴(2) 高知高
準決勝 1組 (-0.5)
1位 10.83 中島 澪哉(4) 四国学院大
2位 11.13 溝渕 遼太(3) 土佐高
3位 11.50 大村 優斗(3) 四国大
4位 11.65 大野 陽平(2) 土佐高
5位 11.78 大崎 博文:高知union
6位 11.85 小松 爽大(2) 高知学芸高
7位 21.71 白川 諒一郎(1) 四国大
 DNS 和田 卓英(3) 岡豊高
準決勝 2組 (-1.9)
1位 11.11 浅利 玖朗人:高知union
2位 11.13 山田 雅彬(M1) 高知大
3位 11.15 篠崎 和哉(3) 高知農高
4位 11.51 平田 稜賀(1) 高知学芸高
5位 11.54 矢野 諒太(2) 高知高
6位 11.67 小原 蒼央(1) 土佐高
7位 11.76 青木 孝太郎(2) 高知学芸高
 DNS 山本 琉惺(2) 高知農高
準決勝 3組 (-2.0)
1位 11.26 川村 一志(1) 高知学園大
2位 11.27 岩元 友希(3) 四国学院大
3位 11.35 沢田 浩介(3) 高知大
4位 11.45 野々宮 隆雅(2) 高知大
5位 11.61 佐々木 慧人(2) 岡豊高
6位 11.63 島津 和虹(1) 高知学芸高
7位 11.70 立石 大温:高知union
8位 11.74 伊藤 吏桜(1) 中村高
準決勝 4組 (-1.4)
1位 11.25 坂田 陽大(2) 高知高専
2位 11.30 伊吹 祐弥(3) 四国大
3位 11.58 近松 暁彦(2) 高知大
4位 11.58 平野 秀直(1) 高知農高
5位 11.58 吉良 康生(1) 四国学院大
6位 11.69 太田 健晴(1) 高知大
7位 12.22 粟田 晴喜(1) 脇町高
 DNS 岡林 大智(3) 高知農高
決勝 (-2.4)
1位 10.94 中島 澪哉(4) 四国学院大
2位 11.00 浅利 玖朗人:高知union
3位 11.18 山田 雅彬(M1) 高知大
4位 11.22 溝渕 遼太(3) 土佐高
5位 11.29 岩元 友希(3) 四国学院大
5位 11.29 坂田 陽大(2) 高知高専
7位 11.31 伊吹 祐弥(3) 四国大
8位 11.33 川村 一志(1) 高知学園大
予選【中学】 1組 (0.8)
1位 12.02 高木 舶楽(3) 佐川中
2位 12.02 下村 侑冬(2) 大津中
3位 12.08 小林 泰芽(2) 北陵中
4位 12.29 筒井 稀琉(2) 伊野中
5位 12.36 川村 李希(3) 香長中
6位 12.41 佐々木 晟了(1) 北陵中
 DNS 細川 遥斗(3) 青柳中
 DNS 尾崎 柊斗(3) 高岡中
予選【中学】 2組 (0.6)
1位 11.41 宗石 直樹(3) 鏡野中
2位 11.88 東 太陽(3) 大方中
3位 12.07 南部 天太(3) 西部中
4位 12.14 阪口 昊(3) 大津中
5位 12.19 畑中 将希(2) 愛宕中
6位 12.58 堅田 晃平(2) 須崎中
 DNS 中山 陽斗(2) 県安芸中
 DNS 川田 勘介(3) 一宮中
 DNS 田島 暖也(3) 香長中
予選【中学】 3組 (0.1)
1位 11.56 山本 健翔(2) 芸西中
2位 11.62 久武 大介(3) 香長中
3位 11.75 田尻 遥音(3) 愛宕中
4位 12.09 鈴田 蒼斗(3) 県安芸中
5位 12.21 新谷 廉人(2) 片島中
6位 12.29 和田 快晴(3) 野市中
7位 12.53 島田 絆立(3) 高知大附中
8位 12.60 西森 万敏(3) 高岡中
 DNS 谷 風太(2) 高知学芸中
予選【中学】 4組 (3.1)
1位 11.61 大津 獅風(3) 須崎中
2位 11.64 嶋崎 陸斗(3) 愛宕中
3位 12.02 中山 塁維(3) 香長中
4位 12.09 内田 築玖(3) 鳶ケ池中
5位 12.15 窪田 京介(3) 県安芸中
6位 12.18 森沢 洸斗(2) 高岡中
7位 12.30 岡林 寛也(2) 香長中
 DNS 松岡 蒼(3) 愛宕中
 DNS 谷岡 舜(3) 芸西中
予選【中学】 5組 (2.1)
1位 11.24 宮本 悠人(3) 須崎中
2位 11.73 大野 貴叶(3) 大津中
3位 11.87 黒田 涼成(3) 清水中
4位 12.13 谷 大雅(3) 鳶ケ池中
5位 12.26 田村 蒼空(3) 大方中
6位 12.32 徳永 優太(3) 土佐南中
7位 12.45 大西 亮(3) 大方中
 DNS 西森 大輔(3) 土佐中
 DNS 植田 隼冬(2) 高知学芸中
予選【中学】 6組 (2.3)
1位 11.43 佐野 颯斗(3) 一宮中
2位 11.90 藤野 司(3) 須崎中
3位 11.94 山下 斗真(3) 清水中
4位 11.97 浜渦 昊(3) 一宮中
5位 12.05 山根 拓斗(3) 西部中
6位 12.80 蓮井 暖大(3) 宿毛中
 DNS 川村 春道(3) 高知学芸中
 DNS 刈谷 瑛心(2) 香長中
 DNS 山本 稜己(3) 一宮中
決勝【中学】 (-1.5)
1位 11.37 宮本 悠人(3) 須崎中
2位 11.44 宗石 直樹(3) 鏡野中
3位 11.64 佐野 颯斗(3) 一宮中
4位 11.74 山本 健翔(2) 芸西中
5位 11.75 久武 大介(3) 香長中
6位 11.85 嶋崎 陸斗(3) 愛宕中
7位 11.95 大津 獅風(3) 須崎中
8位 12.25 高木 舶楽(3) 佐川中
予選 1組 (-1.0)
1位 24.19 東 太陽(3) 大方中
2位 25.30 仁尾 颯良(3) 土佐塾中
3位 25.39 森沢 洸斗(2) 高岡中
4位 25.63 宮地 羅射人(2) 窪川中
5位 25.82 窪田 京介(3) 県安芸中
6位 26.20 岡林 寛也(2) 香長中
7位 26.25 大原 郁人(2) 一宮中
 DNS 川村 春道(3) 高知学芸中
 DNS 蓮井 暖大(3) 宿毛中
予選 2組 (-1.0)
1位 23.99 山本 健翔(2) 芸西中
2位 24.19 山下 航介(2) 窪川中
3位 24.49 大津 獅風(3) 須崎中
4位 25.60 秋田 舜斗(3) 大方中
5位 26.03 武田 麻那(3) 大方中
6位 26.16 小林 泰芽(2) 北陵中
7位 26.21 奴井 稜真(3) 西部中
 DNS 高木 舶楽(3) 佐川中
予選 3組 (-1.9)
1位 24.31 佐野 颯斗(3) 一宮中
2位 24.93 鈴田 蒼斗(3) 県安芸中
3位 25.74 内田 築玖(3) 鳶ケ池中
4位 26.11 村木 優音(2) 県安芸中
5位 26.51 原田 朋樹(3) 野市中
6位 26.64 吉村 海司(3) 窪川中
7位 27.19 宮地 瑛仁(3) 大月中
 DNS 中山 陽斗(2) 県安芸中
予選 4組 (-1.4)
1位 23.93 宮本 悠人(3) 須崎中
2位 25.16 谷 大雅(3) 鳶ケ池中
3位 25.52 杉村 真弘(2) 高知城西中
4位 25.86 山窪 日佐人(2) 一宮中
5位 25.99 堅田 晃平(2) 須崎中
6位 26.84 西原 悠翔(2) 北陵中
7位 27.45 国見 悠斗(2) 中村中
8位 27.49 坂本 大輝(2) 北陵中
 DNS 谷岡 舜(3) 芸西中
予選 5組 (-0.7)
1位 24.38 岡田 泰尚(3) 清水中
2位 24.71 南部 天太(3) 西部中
3位 25.34 谷 風太(2) 高知学芸中
4位 25.47 徳永 優太(3) 土佐南中
5位 25.69 高橋 柚希(2) 横浜中
6位 26.88 岡田 篤志(2) 須崎中
7位 27.90 杉村 優星(1) 県中村中
 DNS 清水 大馳(2) 高知学芸中
 DNS 宗石 直樹(3) 鏡野中
決勝 (-0.9)
1位 22.80 宮本 悠人(3) 須崎中
2位 23.57 佐野 颯斗(3) 一宮中
3位 23.91 東 太陽(3) 大方中
4位 24.14 岡田 泰尚(3) 清水中
5位 24.57 山下 航介(2) 窪川中
6位 24.68 大津 獅風(3) 須崎中
 DNS 南部 天太(3) 西部中
 DNS 山本 健翔(2) 芸西中
予選 1組
1位 50.92 堀川 寛太(4) 高知大
2位 52.29 園田 倭苑(3) 高知商高
3位 53.02 大川 諒人(1) 土佐塾高
4位 54.23 中越 健太(2) 岡豊高
5位 54.93 松田 慶人(2) 高知工高
6位 55.86 溝渕 孝太朗(1) 高知高
7位 56.53 小松 彗真(1) 安芸高
 DNS 田中 柊志(2) 安芸高
予選 2組
1位 50.98 岡上 幸正(3) 高知学芸高
2位 53.33 小松 蓮(2) 高知農高
3位 54.38 鍋島 巧樹(2) 小津高
4位 54.81 太田 悠平(3) 高知農高
5位 57.68 北村 匠:MMG
6位 58.84 西川 諒(2) 高知高
7位 60.68 倉松 克羽(2) 大方高
 DNS 岡田 崇史(2) 高知工科大
 DNS 明神 賢明(2) 小津高
予選 3組
1位 50.67 小松 爽大(2) 高知学芸高
2位 53.96 秋田 光喜(2) 高知農高
3位 54.40 国沢 佑斗:タカギファイトCLUB
4位 55.05 中山 雄太(2) 高知工高
5位 55.82 小野 敢大(2) 高知学芸高
6位 55.91 瀬古 陽太(2) 高知大
7位 56.10 松尾 要(2) 高知大
8位 57.40 信清 圭佑(2) 高知学芸高
予選 4組
1位 50.01 山田 雅彬(M1) 高知大
2位 53.48 福留 総一郎(1) 高知学芸高
3位 54.18 森 泉澄(2) 高知学芸高
4位 54.39 日浦 勇智(3) 高知農高
5位 55.01 池田 譲(1) 高知高
6位 56.84 岡村 颯士(1) 土佐塾高
7位 57.61 ハービー 蒔那(1) 高知学芸高
8位 65.38 川上 由勝(1) 梼原高
 DNS 今城 駿介(2) 土佐高
予選 5組
1位 51.69 末田 里木:高知union
2位 53.38 松岡 優乃介(2) 中村高
3位 53.39 青木 孝太郎(2) 高知学芸高
4位 54.77 山本 健斗(2) 小津高
5位 56.06 岩崎 一(2) 高知学芸高
6位 58.82 大久保 椋斗(1) 中村高
 DNS 大崎 結也(2) 高知高
 DNS 福留 優心(3) 中村高
予選 6組
1位 53.04 島津 和虹(1) 高知学芸高
2位 53.27 矢野 智康(1) 高知高
3位 56.04 森口 泰拓(2) 安芸高
4位 58.13 笹岡 俊介(2) 高知学芸高
5位 67.23 久保 大輝(2) みかづき高
 DNS 松岡 海里(1) 中村高
 DNS 渋谷 龍馬(1) 中村高
 DNS 染田 吏煕(2) 土佐高
決勝
1位 51.00 岡上 幸正(3) 高知学芸高
2位 51.09 小松 爽大(2) 高知学芸高
3位 51.38 島津 和虹(1) 高知学芸高
4位 51.72 末田 里木:高知union
5位 53.01 堀川 寛太(4) 高知大
6位 53.38 大川 諒人(1) 土佐塾高
7位 53.39 園田 倭苑(3) 高知商高
 DNS 山田 雅彬(M1) 高知大
予選【中学】 1組
1位 53.97 山下 航介(2) 窪川中
2位 56.30 吉村 海司(3) 窪川中
3位 57.87 仁尾 颯良(3) 土佐塾中
4位 58.43 植田 久遠(3) 大津中
5位 59.27 尾木 悠聖(2) 芸西中
6位 62.78 尾形 銀太(2) 中村中
7位 70.07 有田 壮馬(1) 宿毛中
 DNS 仁井田 将輝(3) 西部中
予選【中学】 2組
1位 56.75 新谷 廉人(2) 片島中
2位 57.87 吉田 悠真(3) 西部中
3位 58.41 福原 健正(3) 西部中
4位 59.24 近藤 永騎(2) 香長中
5位 60.15 有元 大地(3) 大月中
6位 64.01 西嶋 志童(2) 大方中
7位 66.24 柳本 悠希(2) 須崎中
 DNS 徳久 啓太(2) 高知学芸中
予選【中学】 3組
1位 53.87 岩元 太志(3) 香我美中
2位 55.08 岡田 泰尚(3) 清水中
3位 58.77 山口 健太朗(3) 土佐塾中
4位 59.15 宮地 羅射人(2) 窪川中
5位 61.43 岩神 貴一(3) 野市中
6位 64.01 小室 拓海(2) 大方中
 DNS 浜名 慶伸(3) 土佐塾中
 DNS 樋口 斗真(2) 津野葉山中
決勝【中学】
1位 52.85 山下 航介(2) 窪川中
2位 53.55 岩元 太志(3) 香我美中
3位 55.07 岡田 泰尚(3) 清水中
4位 56.15 新谷 廉人(2) 片島中
5位 58.15 吉田 悠真(3) 西部中
6位 59.08 吉村 海司(3) 窪川中
7位 60.20 仁尾 颯良(3) 土佐塾中
8位 61.13 福原 健正(3) 西部中
予選 1組
1位 2.08.67 平尾 大空(3) 清水中
2位 2.10.87 辻 宗高(2) 県中村中
3位 2.38.47 永井 漣(1) 土佐中
4位 2.58.14 鈴木 颯汰(1) 東津野中
 DSQ 藤野 司(3) 須崎中
 DNS 小橋 遼仁(2) 一宮中
 DNS 槙尾 侑大(3) 高知学芸中
予選 2組
1位 2.12.70 宗石 幸大(2) 土佐中
2位 2.13.14 小林 虎我(3) 城北中
3位 2.13.60 福田 治輝(2) 佐川中
4位 2.22.87 河野 大輝(3) 大津中
5位 2.24.57 黒田 聡(2) 大月中
6位 2.26.23 畠山 瑠仁(1) 旭中
7位 2.53.94 森本 瑛太(1) 北陵中
予選 3組
1位 2.18.79 野村 駿乃介(2) 中村中
2位 2.19.00 中岡 愛斗(3) 城北中
3位 2.19.46 山下 陽太(1) 県中村中
4位 2.24.07 岡林 航大(3) 西部中
5位 2.24.95 利根 康太(3) 高知学芸中
6位 2.47.54 岡林 陽向(1) 神谷中
 DNS 柳本 悠希(2) 須崎中
予選 4組
1位 2.16.35 岩元 太志(3) 香我美中
2位 2.17.03 有元 大地(3) 大月中
3位 2.19.40 遠山 諄(3) 高知中
4位 2.19.53 久武 応介(2) 高知学芸中
5位 2.22.93 近沢 大輝(3) 日高高
6位 2.43.82 栩坂 天飛(3) 鏡野中
7位 2.44.12 窪田 理人(1) 津野葉山中
決勝
1位 2.07.26 野村 駿乃介(2) 中村中
2位 2.10.05 岩元 太志(3) 香我美中
3位 2.10.27 辻 宗高(2) 県中村中
4位 2.10.80 平尾 大空(3) 清水中
5位 2.13.69 小林 虎我(3) 城北中
6位 2.14.14 宗石 幸大(2) 土佐中
7位 2.21.07 有元 大地(3) 大月中
8位 2.22.13 中岡 愛斗(3) 城北中
予選 1組
1位 4.18.00 弘光 伶次:ミロク陸上ク
2位 4.18.10 永田 梁(1) 高知中央高
3位 4.18.14 松浦 大輝(3) 高知工高
4位 4.18.38 清藤 凌太(3) 高知中央高
5位 4.20.09 森 奏太(2) 小津高
6位 4.24.91 竹村 海人(1) 高知工高
7位 4.27.03 北川 直弥(1) 安芸高
8位 4.31.41 近藤 大起(1) 高知農高
9位 4.49.58 山崎 幸輔(2) みかづき高
10位 4.51.36 新谷 優司:幡多陸上ク
11位 4.58.38 中田 裕也:MMG
12位 5.17.10 松岡 絹門(3) みかづき高
13位 5.18.02 前田 心永遠(1) 小津高
14位 5.20.93 竹内 優斗(3) みかづき高
 DNS 福留 優心(3) 中村高
 DNS 辻 信希(1) 高知工高
予選 2組
1位 4.17.53 西内 祐仁(1) 高知工高
2位 4.18.58 三谷 海斗(3) 高知中央高
3位 4.20.13 菱田 琉成(2) 高知中央高
4位 4.20.95 橋詰 暁伸(2) 小津高
5位 4.23.31 国広 峰司:DAC2014
6位 4.24.96 中嶋 唯斗(3) 高知工高
7位 4.27.84 山本 敦輝(1) 安芸高
8位 4.32.27 坂本 勝輝(3) 山田特支高
9位 4.44.42 高野 晃嘉(1) 高知工高
10位 4.44.53 田尾 侑己(1) 梼原高
11位 4.59.27 山崎 悠翔(1) 安芸高
12位 5.06.72 国則 昂太(1) 高知商高
13位 5.24.65 小松 優太(1) 高知商高
 DNS 上田 尚詠(2) 高知工高
 DNS 久松 大海:高知県庁RC
 DNS 木村 響(1) 高知工高
予選 3組
1位 4.17.10 長岡 颯太(2) 高知工高
2位 4.18.44 中西 唯斗:高農ベアーズ
3位 4.18.58 橋村 大志:幡多陸上ク
4位 4.18.61 武田 一晟(3) 高知工高
5位 4.19.28 川田 烈士(2) 高知農高
6位 4.22.80 藤川 暖史(1) 城東高
7位 4.23.41 木村 陽樹(1) 安芸高
8位 4.26.90 岡田 昂大(2) 中村高
9位 4.32.00 小松 賢士(1) 安芸高
10位 4.32.93 土田 悠斗(1) 城東高
11位 4.42.51 安田 練(1) 安芸高
12位 4.50.00 山下 空羅(1) 梼原高
13位 4.55.61 弘田 陸人(1) 小津高
 DNS 林 優成(1) 高知工高
 DNS 立野 陽(1) 高知工高
 DNS 川村 祐貴(1) 土佐高
 DNS 尾崎 陽:高農ベアーズ
決勝
1位 4.08.20 中西 唯斗:高農ベアーズ
2位 4.08.66 三谷 海斗(3) 高知中央高
3位 4.09.06 永田 梁(1) 高知中央高
4位 4.10.70 西内 祐仁(1) 高知工高
5位 4.12.84 長岡 颯太(2) 高知工高
6位 4.14.63 松浦 大輝(3) 高知工高
7位 4.18.11 武田 一晟(3) 高知工高
8位 4.20.96 菱田 琉成(2) 高知中央高
9位 4.22.42 橋村 大志:幡多陸上ク
10位 4.26.02 川田 烈士(2) 高知農高
11位 4.29.84 清藤 凌太(3) 高知中央高
12位 4.42.48 弘光 伶次:ミロク陸上ク
タイムレース【中学】 1組
1位 4.49.41 中岡 愛斗(3) 城北中
2位 4.52.16 福田 治輝(2) 佐川中
3位 4.58.05 木田 信太朗(2) 香長中
4位 4.59.39 河野 大輝(3) 大津中
5位 5.00.70 浜田 士龍(2) 横浜中
6位 5.01.16 今井 礁莞(3) 日高高
7位 5.01.77 武市 子竜(1) 香長中
8位 5.05.41 中平 旺亮(2) 大津中
9位 5.06.94 遠山 諄(3) 高知中
10位 5.07.57 九谷 龍斗(2) 片島中
11位 5.12.81 山村 勇樹(2) 高知大附中
12位 5.16.62 柏井 拓未(3) 日高高
13位 5.20.15 古谷 蓮(3) 須崎中
14位 5.20.85 窪田 理人(1) 津野葉山中
15位 5.37.30 増田 瑛太(2) 伊野中
 DNS 坂本 昌悟(2) 伊野中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.35.24 渡辺 燈(1) 城北中
2位 4.38.87 平尾 大空(3) 清水中
3位 4.40.23 安藤 匠(2) 窪川中
4位 4.41.04 村上 潤弥(2) 大方中
5位 4.42.28 谷内 愛征(2) 香長中
6位 4.47.04 山田 蒼馬(3) 清水ケ丘中
7位 4.47.98 谷口 虎大郎(2) 香長中
8位 4.51.77 浜田 航輝(3) 香長中
9位 4.54.61 高橋 海斗(3) 大方中
10位 4.55.68 西尾 瑞樹(2) 中村西中
11位 4.57.97 山下 楓葉(2) 鏡野中
12位 4.59.69 本田 哲平(3) 高知中
13位 5.05.37 大西 泰正(1) 香南中
14位 5.26.43 松本 空(2) 宿毛中
 DNS 宗石 幸大(2) 土佐中
 DNS 豊島 広大(2) 高知大附中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.11.05 山本 聖也(3) 高知中
2位 4.11.37 小石 優太(3) 香長中
3位 4.11.52 千谷 虹陽(2) 中村中
4位 4.20.78 森 太智(3) 香長中
5位 4.21.99 野村 駿乃介(2) 中村中
6位 4.23.23 岩下 幾海(1) 香長中
7位 4.26.26 井上 祢歌(2) 窪川中
8位 4.26.39 辻 宗高(2) 県中村中
9位 4.26.60 公文 翔太(3) 春野中
10位 4.29.43 小川 蒼平(3) 香長中
11位 4.30.84 今西 爽介(1) 香我美中
12位 4.37.00 坂本 隼太(2) 香長中
13位 4.38.71 宮川 晃貴(2) 中村中
14位 4.39.07 田所 和良(3) 香長中
15位 4.39.83 小林 虎我(3) 城北中
16位 4.47.76 竹村 碧維(2) 片島中
決勝
1位 9.12.13 山本 聖也(3) 高知中
2位 9.12.66 千谷 虹陽(2) 中村中
3位 9.16.07 小石 優太(3) 香長中
4位 9.26.35 岩下 幾海(1) 香長中
5位 9.28.48 森 太智(3) 香長中
6位 9.32.17 公文 翔太(3) 春野中
7位 9.44.96 小川 蒼平(3) 香長中
8位 9.45.37 今西 爽介(1) 香我美中
9位 9.46.09 佃 奏汰(3) 羽根中
10位 9.51.66 井上 祢歌(2) 窪川中
11位 10.02.10 坂本 隼太(2) 香長中
12位 10.05.11 田所 和良(3) 香長中
13位 10.08.56 茨木 海音(3) 片島中
14位 10.12.60 土居 星太(3) 窪川中
15位 10.13.99 宮川 晃貴(2) 中村中
16位 10.17.54 佐竹 走天(3) 窪川中
17位 10.32.81 山口 駿人(2) 香我美中
18位 10.41.55 北川 歩夢(1) 香我美中
19位 11.10.41 本田 哲平(3) 高知中
20位 11.19.06 松田 昇大(2) 大月中
21位 11.26.65 中井 七海翔(3) 片島中
22位 11.39.48 柏井 拓未(3) 日高高
23位 11.52.12 川邑 航大(2) 高知中
24位 11.56.52 森 孔顕(3) 奈半利中
25位 12.09.13 中川 葵(1) 奈半利中
26位 13.50.48 門脇 颯太(1) 奈半利中
 DNS 竹村 碧維(2) 片島中
タイムレース 1組
1位 16.45.08 長岡 颯太(2) 高知工高
2位 17.03.18 竹村 海人(1) 高知工高
3位 17.09.77 岡田 昂大(2) 中村高
4位 17.11.15 山本 敦輝(1) 安芸高
5位 17.30.75 北川 直弥(1) 安芸高
6位 17.38.36 岡林 佑規(2) 高知学園大
7位 17.38.46 丁野 知憲:Bell lap TC
8位 17.44.32 竹又 正敏:高知FRC
9位 17.49.88 塩田 幸之助:Bell lap TC
10位 17.59.56 高野 晃嘉(1) 高知工高
11位 18.15.60 安田 練(1) 安芸高
12位 18.24.27 岡本 歩大(1) 宿毛工高
13位 18.50.83 国則 昂太(1) 高知商高
14位 18.54.05 山崎 悠翔(1) 安芸高
15位 19.29.08 松下 歩(1) 宿毛工高
16位 19.53.08 園田 倭苑(3) 高知商高
 DNS 辻 信希(1) 高知工高
 DNS 上田 尚詠(2) 高知工高
 DNS 岡田 崇史(2) 高知工科大
 DNS 木村 響(1) 高知工高
 DNS 森 奏太(2) 小津高
 DNS 立野 陽(1) 高知工高
 DNS 藤本 悠羽(3) 高知工科大
タイムレース 2組
1位 15.07.70 久松 大海:高知県庁RC
2位 15.28.64 中西 唯斗:高農ベアーズ
3位 15.31.63 宮脇 智也:高知県庁RC
4位 15.44.78 上田 隆一:ミロク陸上ク
5位 15.46.63 西内 祐仁(1) 高知工高
6位 15.51.87 武田 一晟(3) 高知工高
7位 15.59.68 佐々木 優一:ミロク陸上ク
8位 16.04.92 野村 雅仁:K-UP
9位 16.08.07 尾崎 陽:高農ベアーズ
10位 16.11.31 中嶋 唯斗(3) 高知工高
11位 16.13.34 十万 将弥:ミロク陸上ク
12位 16.19.72 菱田 琉成(2) 高知中央高
13位 16.24.94 木村 陽樹(1) 安芸高
14位 16.26.66 三谷 海斗(3) 高知中央高
15位 16.30.02 岡部 雄一:Bell lap TC
16位 16.33.10 橋村 大志:幡多陸上ク
17位 16.47.80 森田 祐介:ミロク陸上ク
18位 16.48.52 下司 竜平:川北百笑RC
19位 16.55.75 松浦 大輝(3) 高知工高
20位 17.19.26 弘光 伶次:ミロク陸上ク
21位 17.54.07 小松 賢士(1) 安芸高
22位 18.56.52 清藤 凌太(3) 高知中央高
 DNS 林 優成(1) 高知工高
 DNS 那須 勇太:Bell lap TC
決勝 (-1.2)
1位 15.23 山本 航大:高知union
2位 16.19 東条 瑞樹(1) 高知大
3位 18.80 堀内 胤希(2) 岡豊高
4位 18.85 山本 倖大(2) 幡多農高
 DNS 山岡 令於(3) 中村高
予選 1組 (0.0)
1位 16.37 吉野 蓮(3) 香長中
2位 17.62 出口 優弥(3) 清水中
3位 19.18 小松 悠人(3) 香長中
4位 19.75 沢田 敏(1) 宿毛中
5位 20.71 松下 大隼(2) 香長中
6位 22.18 片岡 透吾(2) 高岡中
 DNS 森岡 嵩仁(3) 高岡中
 DSQ 川添 遥翔(1) 香長中
予選 2組 (-0.2)
1位 16.87 高橋 柚希(2) 横浜中
2位 16.95 橋田 昊汰(3) 香長中
3位 19.73 佐藤 琉生(2) 芸西中
4位 22.00 山本 聖悟(2) 香長中
5位 23.65 南 琉吾(1) 大津中
6位 26.05 溝渕 大葵(2) 香長中
 DNS 古味 駿都(3) 土佐中
決勝 (-2.2)
1位 16.13 吉野 蓮(3) 香長中
2位 16.93 橋田 昊汰(3) 香長中
3位 17.41 出口 優弥(3) 清水中
4位 19.04 小松 悠人(3) 香長中
5位 19.55 沢田 敏(1) 宿毛中
6位 19.61 佐藤 琉生(2) 芸西中
7位 20.52 松下 大隼(2) 香長中
 DNS 高橋 柚希(2) 横浜中
予選 1組
1位 57.43 堀川 寛太(4) 高知大
2位 60.13 南東 夕輝(3) 四国大
3位 62.31 森口 泰拓(2) 安芸高
4位 63.09 久保 浩平:井上スポーツ
5位 63.57 岡村 漣(2) 小津高
6位 64.93 粟田 晴喜(1) 脇町高
7位 69.30 堀尾 将義(1) 高知工高
8位 69.50 西川 諒(2) 高知高
 DNS 竹村 瑠絃(1) 土佐高
予選 2組
1位 56.08 恒石 実大(M2) 高知大
2位 59.66 安野 雄人:石井体協
3位 61.15 尾上 泰士:愛媛SS
4位 61.62 大野 楓汰(2) 高知農高
5位 61.86 岸本 拓志:tranfi
6位 66.40 近藤 玄騎(2) 高知工高
7位 70.21 倉松 克羽(2) 大方高
8位 70.68 松尾 要(2) 高知大
9位 75.81 川上 由勝(1) 梼原高
決勝
1位 54.13 恒石 実大(M2) 高知大
2位 58.02 安野 雄人:石井体協
3位 58.33 南東 夕輝(3) 四国大
4位 58.52 堀川 寛太(4) 高知大
5位 60.37 森口 泰拓(2) 安芸高
6位 61.28 尾上 泰士:愛媛SS
7位 62.42 岸本 拓志:tranfi
8位 64.46 大野 楓汰(2) 高知農高
予選 1組
1位 42.95高知学芸高
2位 43.29高知大
3位 44.99高知高
4位 46.22安芸高
 DSQ岡豊高
 DNS中村
 DNF城東高
予選 2組
1位 43.45高知union
2位 44.16高知農高
3位 44.67高知工高
4位 45.39小津高
5位 45.80高知大
 DNS土佐
 DNS高知商
決勝
1位 42.70高知学芸高
2位 42.74高知union
3位 42.86高知大
4位 43.58高知農高
5位 44.24高知工高
6位 44.27高知高
7位 45.12小津高
8位 45.60高知大
予選【中学】 1組
1位 45.01香長中
2位 45.61清水中
3位 46.48鳶ケ池中
4位 47.98窪川中
5位 49.00日高中
6位 51.97神谷中
7位 52.17宿毛中
 DNS県立安芸中
予選【中学】 2組
1位 45.70愛宕中
2位 45.95西部中
3位 46.88一宮中
4位 48.22北陵中
5位 48.40横浜中
6位 51.00旭高中
7位 53.97介良中
 DSQ夜須中
 DNS学芸中
予選【中学】 3組
1位 45.17須崎中
2位 46.35大方中
3位 46.96大津中
4位 48.59鏡野中
5位 48.68芸西中
6位 49.01附属中
7位 50.11中村中
8位 54.81伊野中
決勝【中学】
1位 45.51須崎中
2位 46.01清水中
3位 46.63大方中
4位 46.90愛宕中
5位 47.08鳶ケ池中
6位 47.14一宮中
7位 48.93香長中
 DSQ西部中
予選 1組
1位 3.30.83高知大
2位 3.34.10高知学芸高
3位 3.36.67城東高
4位 3.37.67高知高
5位 3.38.84高知高専
6位 3.54.69高知商高
 3.37.31土佐高
 DNS安芸
予選 2組
1位 3.41.39小津
2位 3.44.79高知大
3位 3.44.81岡豊高
4位 3.51.17小津
 DNS高知union
 DNS高知工
 DNS中村
決勝
1位 3.24.75高知大
2位 3.27.49高知学芸高
3位 3.33.14小津
4位 3.34.69高知高
5位 3.40.10城東高
6位 3.45.20岡豊高
7位 3.47.79高知高専
8位 3.48.69高知大
決勝
1位 1.90 高橋 一成(3) 追手前高
2位 1.85 菅沼 拓都:MMG
3位 1.80 東浜 龍之介(3) 関西福祉大
 NM 田尾 侑己(1) 梼原高
 NM 堀内 晏士(1) 高知高
 DNS 矢野 佑季(1) 土佐高
決勝【中学】
1位 1.70 山本 優良(3) 中村中
2位 1.70 押川 倖也(3) 清水中
3位 1.65 田村 蒼空(3) 大方中
4位 1.60 出口 優弥(3) 清水中
5位 1.60 奴井 稜真(3) 西部中
6位 1.50 染田 宗寛(2) 伊野中
7位 1.45 西内 尊(1) 中村中
8位 1.45 矢野 佑真(1) 日高高
 NM 池田 悠大(3) 香長中
 NM 近藤 永騎(2) 香長中
 NM 河野 翔太(3) 西部中
 NM 坂本 舜星(2) 伊野中
 NM 松下 大隼(2) 香長中
決勝
1位 4.60 千賀 一輝:マックス
2位 3.80 東野 誠:日亜化学
3位 3.30 堀部 尚人(2) 高知高
4位 2.80 高野 智士(1) 高知高
 DNS 久保 匠(2) 伊野商高
 DNS 武智 裕貴(2) 高知高
決勝【中学】
1位 2.90 増井 柚月(3) 高知中
2位 2.80 門田 徠夢(2) 西部中
3位 2.10 北村 光(2) 西部中
決勝
1位 7.10 (1.7) 和田 卓英(3) 岡豊高
2位 6.71 (2.3) 矢野 諒太(2) 高知高
3位 6.62 (2.7) 山本 敦心:高知陸協
4位 6.62 (1.9) 嶽 修平(3) 高知工科大
5位 6.56 (1.2) 岡林 大智(3) 高知農高
6位 6.48 (1.8) 千谷 陽優(3) 高知農高
7位 6.44 (1.5) 沢田 浩介(3) 高知大
8位 6.39 (1.7) 平野 秀直(1) 高知農高
9位 6.07 (2.5) 原田 智優叶(1) 高知農高
10位 6.06 (2.2) 野本 慎之介(2) 高知農高
11位 6.02 (1.9) 平田 稜賀(1) 高知学芸高
12位 5.99 (2.8) 上田 貴司(3) 高知農高
13位 5.91 (2.1) 藤田 礼武(1) 岡豊高
14位 5.82 (3.1) 杉本 環八:井上スポーツ
15位 5.75 (1.6) 鶴和 恭介(2) 高知農高
16位 5.70 (1.9) 佐藤 成晃(3) 高知工科大
17位 5.67 (1.4) 川崎 涼介(1) 高知農高
18位 5.62 (1.8) 深田 健斗(1) 小津高
19位 5.51 (2.0) 高橋 佳史(1) 高知学芸高
20位 5.48 (1.2) 野中 琉翔(2) 小津高
21位 5.32 (1.9) 岡村 漣(2) 小津高
22位 5.30 (0.7) 西原 蒼太(2) 高知農高
23位 5.06 (2.1) 西森 仁飛(2) 小津高
24位 4.82 (2.5) 三好 叶人(1) 脇町高
 DNS 福留 吏一(1) 幡多農高
 DNS 白石 心(1) 高知農高
 DNS 山崎 淳史(2) 土佐高
 DNS 大野 陽平(2) 土佐高
決勝【中学】
1位 6.44 (1.0) 石元 碧泉(3) 高知大附中
2位 6.01 (1.1) 古味 駿都(3) 土佐中
3位 5.71 (0.9) 黒田 涼成(3) 清水中
4位 5.64 (1.6) 川添 晃太郎(2) 中村中
5位 5.60 (0.7) 境 琉唯(3) 吉良川中
6位 5.59 (0.4) 遠近 諒(3) 清水中
7位 5.53 (1.7) 中村 穂希(2) 香長中
8位 5.40 (0.3) 山下 斗真(3) 清水中
9位 5.29 (0.3) 和田 快晴(3) 野市中
10位 5.27 (-0.1) 西森 大輔(3) 土佐中
11位 5.21 (0.3) 池田 将人(2) 高知城西中
12位 5.21 (1.0) 岩神 貴一(3) 野市中
13位 5.18 (1.9) 山根 拓斗(3) 西部中
14位 5.16 (2.5) 古谷 蓮(3) 須崎中
15位 5.16 (2.0) 大林 優太(2) 大方中
16位 5.14 (0.7) 岡田 春陽(2) 津野葉山中
17位 4.88 (0.5) 宮中 晶生(2) 高知大附中
18位 4.87 (1.5) 高橋 悠翔(2) 土佐中
19位 4.85 (0.8) 出口 輝(2) 高知大附中
20位 4.81 (-0.1) 村田 修斗(1) 伊野中
21位 4.79 (0.3) 三好 輝琉(2) 春野中
22位 4.76 (1.4) 西内 尊(1) 中村中
23位 4.61 (0.4) 佐藤 琉生(2) 芸西中
24位 4.60 (0.7) 土居 大真(2) 高岡中
25位 4.48 (1.6) 浜田 輝(2) 窪川中
26位 4.46 (-0.2) 新田 悠晴(2) 大方中
27位 4.33 (1.9) 元吉 輝(1) 鳶ケ池中
28位 4.23 (0.5) 山村 勇樹(2) 高知大附中
29位 4.08 (1.5) 谷岡 旭陽(3) 須崎中
30位 4.08 (0.6) 中島 優晴(2) 芸西中
31位 4.00 (1.3) 中越 悠斗(1) 鳶ケ池中
32位 3.72 (0.1) 中沢 怜久(1) 鳶ケ池中
33位 3.67 (-0.4) 吉永 凌晟(1) 鳶ケ池中
 NM 結城 輝璃(1) 春野中
 DNS 谷脇 慈久(3) 窪川中
 DNS 三輪 祐斗(1) 土佐中
 DNS 吉田 吏槻(3) 日高高
 NM 立田 一陽(2) 鏡野中
決勝
1位 12.81 (0.9) 原田 智優叶(1) 高知農高
2位 11.99 (0.7) 白石 斗真(2) 安芸高
3位 11.95 (2.9) 川崎 涼介(1) 高知農高
4位 11.71 (1.0) 池 咲音(2) 幡多農高
 DNS 前川 雄飛(2) 高知農高
 DNS 中川 遼平:高知陸協
 DNS 佐藤 成晃(3) 高知工科大
 DNS 奥村 知巳(2) 高知農高
決勝【中学】
1位 12.39 (2.5) 石元 碧泉(3) 高知大附中
2位 12.31 (1.1) 谷脇 慈久(3) 窪川中
3位 11.85 (-0.5) 松田 涼太郎(3) 鳶ケ池中
4位 11.68 (0.2) 結城 輝璃(1) 春野中
5位 10.60 (-1.5) 秋田 舜斗(3) 大方中
6位 10.50 (0.7) 宮中 晶生(2) 高知大附中
7位 10.34 (1.0) 出口 輝(2) 高知大附中
8位 10.22 (-0.8) 今城 利希(2) 窪川中
9位 10.04 (-0.9) 田中 柊(2) 窪川中
決勝
1位 12.28 池内 理起(1) 高知大
2位 11.54 竹内 里渡(3) 四国学院大
3位 11.21 山田 陽也(4) 四国学院大
4位 9.45 永森 将来:愛媛陸協
決勝【中学】
1位 14.20 稲倉 陽斗(3) 北陵中
2位 14.08 前田 実輝(3) 青柳中
3位 11.64 山本 侑冴(3) 大津中
4位 11.33 増田 英晃(2) 高知中
5位 11.12 佐々木 晟了(1) 北陵中
6位 10.31 藤岡 陸斗(2) 高知城西中
7位 10.12 野中 奏汰(2) 高知城西中
8位 10.03 北川 統士(2) 中村中
9位 9.26 藤原 健太(3) 北陵中
10位 8.24 野瀬 元希(3) 高岡中
11位 8.07 小原 大樹(3) 潮江中
12位 7.73 橋本 遼太(2) 大津中
13位 7.40 川村 優希(3) 神谷中
14位 7.31 浜田 龍志(2) 神谷中
15位 7.13 島崎 睦翔(2) 鏡野中
16位 6.99 清水 斗聖(2) 片島中
17位 6.98 近沢 晄惺(2) 宿毛中
18位 6.65 鍋島 空翔(2) 大津中
19位 5.72 吉井 応丞(1) 芸西中
20位 5.40 有田 壮馬(1) 宿毛中
21位 5.35 吉川 依吹(2) 神谷中
22位 4.19 渡部 透麻(2) 鳶ケ池中
 DNS 梶谷 昂太郎(1) 中村中
 DNS 阪口 昊(3) 大津中
 DNS 甲把 蓮(3) 片島中
 DNS 田中 佑征(1) 伊野中
 DNS 元田 大介(3) 愛宕中
決勝【高校】
1位 12.75 中岡 心李(3) 高知農高
2位 11.33 谷口 司穏(3) 岡豊高
3位 10.65 岡野 孝祐(2) 岡豊高
4位 10.35 小川 弘人(3) 岡豊高
5位 9.55 矢野 瑠唯(2) 高知農高
6位 6.25 大地 颯真(1) 梼原高
決勝
1位 38.38 前田 佳穂(1) 四国大
2位 33.14 山田 陽也(4) 四国学院大
3位 30.56 竹内 里渡(3) 四国学院大
4位 27.13 花尾 康哉:井上スポーツ
決勝【中学】
1位 39.23 前田 実輝(3) 青柳中
2位 33.40 稲倉 陽斗(3) 北陵中
3位 25.15 増田 英晃(2) 高知中
4位 24.59 佐々木 晟了(1) 北陵中
5位 20.38 藤原 健太(3) 北陵中
決勝【高校】
1位 35.88 小川 弘人(3) 岡豊高
2位 24.53 岡野 孝祐(2) 岡豊高
3位 21.79 福岡 瑛太(2) 岡豊高
決勝
1位 62.61 森田 一慶:Stark
2位 61.04 森木 友祥(4) 高知大
3位 51.32 高坂 蓮(3) 高知農高
4位 51.32 浜口 椋成:MMG
5位 49.59 吉田 凌(1) 高知大
6位 44.16 柳原 伊吹(4) 高知大
7位 40.48 堀部 尚人(2) 高知高
8位 39.87 和田 敏季(1) 高知農高
9位 38.89 永森 将来:愛媛陸協
10位 38.10 近松 暁彦(2) 高知大
11位 37.11 岡野 孝祐(2) 岡豊高
12位 35.70 白石 斗真(2) 安芸高
13位 34.90 谷口 司穏(3) 岡豊高
14位 34.72 藤津 祥希(4) 高知大
15位 34.65 岡崎 力丸(1) 小津高
16位 33.00 福岡 瑛太(2) 岡豊高
17位 32.35 堀内 晏士(1) 高知高
18位 28.52 山下 空羅(1) 梼原高
19位 27.17 稲井 康介(1) 脇町高
 DNS 大地 颯真(1) 梼原高
 DNS 中西 優太(2) 高知工高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 12.45 恒石 望乃(2) 高知高
2位 13.17 日下 葵(2) 城東高
3位 13.21 戸島 帆花(2) 安芸高
4位 13.42 今城 咲良(2) 中村高
5位 13.55 田村 芽美(2) 高知学芸高
6位 13.71 西原 優(2) 高知学芸高
7位 13.73 清水 美郷(1) 高知大
8位 14.18 村松 美咲(2) 幡多農高
9位 14.82 阿佐 光姫(1) 高知工高
予選 2組 (-0.7)
1位 12.56 小白方 莉央:MMG
2位 13.20 吉永 琉那(2) 岡豊高
3位 13.35 岡村 彩花(1) 中村高
4位 13.45 岡松 花音(1) 安芸高
5位 13.53 竹崎 希未:MMG
6位 14.18 近藤 百珈(2) 城東高
7位 14.51 山脇 八千代(1) 岡豊高
8位 14.68 池上 林檎(1) 高知高
予選 3組 (-1.0)
1位 12.85 中山 莉唯(1) 土佐女高
2位 13.07 大石 梨華子(2) 安芸高
3位 13.92 藤崎 陽菜(1) 安芸高
4位 14.09 喜多 七星(2) 脇町高
5位 14.14 浜田 綾波(2) 高知商高
6位 14.54 平川 さくら(2) 高知学芸高
 DNS クームズ 愛美里(2) 高知商高
 DNS 桜木 結月(2) 高知学芸高
予選 4組 (-1.5)
1位 13.11 杉本 知佳:MMG
2位 13.49 野島 梨花(2) 安芸高
3位 13.78 吉良 愛実(1) 小津高
4位 14.06 神明 ひなり(1) 岡豊高
5位 14.48 高田 芽衣(2) 小津高
6位 15.33 中田 結那(2) 小津高
 DNS 坂口 みなみ(1) 安芸高
 DNS 中島 夢乃(2) 安芸高
予選 5組 (-2.0)
1位 13.01 笠原 里穂(2) 高知大
2位 13.13 竹下 咲来(3) 高知学芸高
3位 13.51 安田 愛菜(1) 高知大
4位 14.08 岡村 絆叶(2) 幡多農高
5位 14.40 西内 胡桃(1) 脇町高
6位 14.78 竹中 美羽(1) 岡豊高
 DNS 岡田 花(1) 高知商高
 DNS 竹田 結希(2) 城東高
予選 6組 (-2.6)
1位 13.03 前田 莉佐(1) 四国大
2位 13.16 泉谷 柚奈(2) 中村高
3位 13.59 矢野 愛葉(2) 幡多農高
4位 13.62 神部 七海(1) 高知学芸高
5位 14.33 モラレス 和み(1) 高知高
6位 14.50 谷木 理央(1) 脇町高
7位 14.62 川村 空(2) 高知学芸高
 DNS 神岡 早希(1) 高知学芸高
決勝 (-2.2)
1位 12.64 小白方 莉央:MMG
2位 12.90 中山 莉唯(1) 土佐女高
3位 12.98 笠原 里穂(2) 高知大
4位 13.00 前田 莉佐(1) 四国大
5位 13.12 竹下 咲来(3) 高知学芸高
6位 13.18 大石 梨華子(2) 安芸高
7位 13.19 杉本 知佳:MMG
 DNS 恒石 望乃(2) 高知高
予選【中学】 1組 (0.4)
1位 12.97 横山 穂乃翔(3) 大津中
2位 13.76 大崎 楓果(2) 高知大附中
3位 13.88 三好 咲良(2) 県中村中
4位 13.95 北村 紗也(3) 中村中
5位 14.55 藤田 陽向(1) 鏡野中
6位 15.12 徳弘 莉愛(2) 佐川中
 DNS 仁尾 摘麦(1) 土佐中
 DNS 正岡 璃子(2) 窪川中
 DNS 熊谷 美玖(2) 県中村中
予選【中学】 2組 (1.2)
1位 12.47 岡林 沙季(3) 県安芸中
2位 13.71 一柳 伶奈(2) 大津中
3位 14.02 弘瀬 英乃玲(2) 朝ケ丘中
4位 14.19 村山 ひより(1) 城北中
5位 14.25 松田 葵(2) 須崎中
6位 14.44 谷 優月(1) 高知大附中
7位 14.46 矢野 翠里(2) 高岡中
8位 14.83 佐野 杏奈(2) 宿毛中
 DNS 有光 菜穂子(1) 中村中
予選【中学】 3組 (0.9)
1位 13.34 田中 佐和(1) 香長中
2位 13.35 和智 花音(3) 鏡野中
3位 13.73 西山 安怜(3) 香長中
4位 13.87 橋本 七愛音(1) 高知大附中
5位 14.10 山下 にこ(1) 県中村中
6位 14.24 中村 こころ(3) 北陵中
7位 14.80 山下 暖加(3) 清水中
 DNS 松井 珠寧(2) 北陵中
予選【中学】 4組 (1.3)
1位 13.41 山本 憩佳(2) 土佐塾中
2位 13.80 西森 瑛梨(3) 城北中
3位 13.88 福井 想菜(3) 伊野中
4位 14.12 大石 藍子(1) 県安芸中
5位 14.24 高橋 沙良(3) 日高高
6位 14.44 辻 萌那(2) 中村中
 DNS 上野 道(3) 一宮中
 DNS 川村 茶和(2) 津野葉山中
予選【中学】 5組 (1.7)
1位 13.85 島津 春和(2) 土佐女中
2位 13.86 武政 すみれ(3) 清水中
3位 13.95 横山 心咲(3) 鳶ケ池中
4位 13.97 中川 あおい(1) 城北中
5位 13.98 小原 花奈(3) 高知大附中
6位 14.55 芝 彩芭(2) 鏡野中
 DNS 山崎 彩央依(2) 高知学芸中
 DNS 太田 心々菜(3) 高知学芸中
決勝【中学】 (-1.3)
1位 12.44 岡林 沙季(3) 県安芸中
2位 13.13 横山穂乃翔(3) 大津中
3位 13.50 和智 花音(3) 鏡野中
4位 13.66 山本 憩佳(2) 土佐塾中
5位 13.73 一柳 伶奈(2) 大津中
6位 13.78 田中 佐和(1) 香長中
7位 14.10 島津 春和(2) 土佐女中
8位 14.12 西山 安怜(3) 香長中
予選 1組 (-1.7)
1位 26.69 岡林 沙季(3) 県安芸中
2位 30.14 長谷川 美咲(1) 土佐中
3位 30.20 森田 彩友(2) 県安芸中
4位 30.27 岡林 らら(1) 土佐中
5位 30.58 中村 こころ(3) 北陵中
6位 32.26 田元 凪(3) 県安芸中
 DNS 真浜 寧々(2) 清水中
予選 2組 (-2.7)
1位 30.58 三谷 陽桜(3) 横浜中
2位 30.84 宮代 葵(3) 横浜中
3位 30.95 大塚 帆華(3) 北陵中
4位 31.63 川村 羽奈(2) 窪川中
5位 33.32 吉田 彩七(1) 伊野中
 DNS 松井 珠寧(2) 北陵中
 DNS 高橋 瑞紀(2) 奈半利中
 DNS 太田 心々菜(3) 高知学芸中
予選 3組 (-0.8)
1位 28.57 和智 花音(3) 鏡野中
2位 30.08 田辺 唯華(3) 芸西中
3位 30.76 岡田 小春(3) 横浜中
4位 31.30 芝 彩芭(2) 鏡野中
5位 32.10 細川 凛乃(1) 伊野中
6位 34.11 中田 明日華(2) 大月中
 DNS 川村 茶和(2) 津野葉山中
 DNS 上野 道(3) 一宮中
予選 4組 (-1.7)
1位 29.43 山本 憩佳(2) 土佐塾中
2位 30.08 山下 にこ(1) 県中村中
3位 30.92 岡村 柚希(3) 芸西中
4位 31.18 伊藤 詩乃(1) 窪川中
5位 32.62 中村 奏(3) 横浜中
6位 33.70 井本 成海(2) 清水中
7位 34.04 小松 真加(1) 鏡野中
 DNS 有光 菜穂子(1) 中村中
予選 5組 (-2.1)
1位 29.26 島津 春和(2) 土佐女中
2位 29.28 上田 華央(3) 高知中
3位 29.43 浜口 琳音(2) 宿毛中
4位 31.43 山村 咲菜(3) 旭中
5位 32.61 佐野 杏奈(2) 宿毛中
6位 33.05 宮崎 朝巳(3) 片島中
7位 35.02 白石 春乃(1) 津野葉山中
 DNS 山崎 彩央依(2) 高知学芸中
決勝 (-1.5)
1位 25.55 岡林 沙季(3) 県安芸中
2位 28.01 和智 花音(3) 鏡野中
3位 28.49 山本 憩佳(2) 土佐塾中
4位 28.74 上田 華央(3) 高知中
5位 28.99 島津 春和(2) 土佐女中
6位 29.00 浜口 琳音(2) 宿毛中
7位 29.39 山下 にこ(1) 県中村中
8位 30.02 三谷 陽桜(3) 横浜中
予選 1組
1位 60.53 笠原 里穂(2) 高知大
2位 64.01 岩下 陽海(2) 小津高
3位 64.60 藤崎 夏帆(2) 脇町高
4位 67.64 山脇 八千代(1) 岡豊高
5位 68.70 後藤 菜月(4) 高知大
6位 70.68 阿佐 光姫(1) 高知工高
 DNS 田元 花(2) 安芸高
予選 2組
1位 63.49 上岡 円嘉(1) 西・国際高
2位 65.23 田村 芽美(2) 高知学芸高
3位 65.75 神明 ひなり(1) 岡豊高
4位 66.48 佐伯 玲実(6) 高知大
5位 68.82 高田 芽衣(2) 小津高
6位 69.31 吉良 愛実(1) 小津高
 DNS 桜木 結月(2) 高知学芸高
予選 3組
1位 61.07 高原 優菜(2) 脇町高
2位 62.86 平川 さくら(2) 高知学芸高
3位 63.14 和田 萌花(1) 高知学芸高
4位 63.20 神部 七海(1) 高知学芸高
5位 65.18 川村 空(2) 高知学芸高
6位 66.44 吉永 琉那(2) 岡豊高
7位 73.87 明神 暖花(1) 高知学芸高
予選 4組
1位 61.28 神岡 早希(1) 高知学芸高
2位 62.32 山下 愛未(2) 高知学芸高
3位 63.25 喜多 七星(2) 脇町高
4位 64.86 西原 優(2) 高知学芸高
5位 68.32 宮田 百々花(1) 高知学芸高
6位 68.80 谷木 理央(1) 脇町高
7位 69.23 宮川 和珠(2) 安芸高
 DNS 住吉 由莉佳(1) 脇町高
決勝
1位 60.03 笠原 里穂(2) 高知大
2位 61.02 高原 優菜(2) 脇町高
3位 61.09 山下 愛未(2) 高知学芸高
4位 62.72 神部 七海(1) 高知学芸高
5位 63.46 平川 さくら(2) 高知学芸高
6位 63.52 上岡 円嘉(1) 西・国際高
7位 64.68 和田 萌花(1) 高知学芸高
 DNS 神岡 早希(1) 高知学芸高
予選 1組
1位 2.31.65 東野 寧音(1) 県安芸中
2位 2.34.73 片岡 姫星(3) 城北中
3位 2.36.77 島崎 葉月(3) 大月中
4位 2.43.52 中川 あおい(1) 城北中
5位 2.44.30 宮崎 日和(2) 清水中
6位 2.49.50 小山 早矢(1) 大月中
7位 2.50.57 植野 陽菜(2) 県安芸中
8位 2.59.11 高橋 凛々香(2) 北陵中
 DNS 小島 百桃(3) 高知大附中
予選 2組
1位 2.27.08 公文 愛香(2) 香我美中
2位 2.34.15 阿佐 志空(1) 城北中
3位 2.37.29 黒石 藍巴(3) 香我美中
4位 2.41.08 金谷 紗奈(2) 城北中
5位 2.44.44 川久保 侑(3) 清水中
6位 2.44.54 吉良 環那(1) 伊野中
7位 2.50.98 石元 花梨(3) 北陵中
8位 2.56.45 岩越 有理奈(1) 大月中
予選 3組
1位 2.38.11 田村 文佳(3) 高岡中
2位 2.43.12 伊賀 咲来(1) 土佐中
3位 2.45.40 野中 美空(3) 窪川中
4位 2.45.70 上田 華央(3) 高知中
5位 2.47.90 岡林 市華(2) 佐川中
6位 2.49.42 竹内 瑶(2) 土佐女中
7位 2.54.85 秋久 雅(1) 横浜中
 DNS 窪田 百華(1) 窪川中
 DNS 梅本 愛来(1) 清水中
決勝
1位 2.24.09 東野 寧音(1) 県安芸中
2位 2.25.83 公文 愛香(2) 香我美中
3位 2.30.09 田村 文佳(3) 高岡中
4位 2.31.66 阿佐 志空(1) 城北中
5位 2.36.97 片岡 姫星(3) 城北中
6位 2.43.34 伊賀 咲来(1) 土佐中
7位 2.45.58 島崎 葉月(3) 大月中
 DNS 黒石 藍巴(3) 香我美中
決勝
1位 4.38.99 白木 ひなの(3) 山田高
2位 4.55.53 下總 彩夏(2) 小津高
3位 5.14.06 岩下 陽海(2) 小津高
4位 5.19.58 番場 美祐(3) 高知大
5位 5.35.00 細谷 遥(1) 城東高
6位 5.44.09 敷島 千紘(2) 城東高
7位 5.44.41 岡崎 柚胡(2) 幡多農高
8位 5.44.78 山本 結芽(2) 高知中央高
9位 5.45.26 植野 瑠唯(2) 安芸高
10位 5.53.49 仁田 心彩(1) 城東高
11位 6.08.99 野並 芳乃香(2) 幡多農高
12位 6.10.94 茨木 陽向(1) 幡多農高
13位 6.59.35 浜口 佳恵良(2) 幡多農高
 DNS 門城 菜々美(2) 高知大
 DNS 柴岡 詩流譜(1) 幡多農高
タイムレース【中学】 1組
1位 5.34.73 浜崎 美花里(2) 西部中
2位 5.34.99 塩田 萌絵(2) 県中村中
3位 5.37.87 柴田 莉衣(1) 香長中
4位 5.41.53 高村 陽向(1) 香長中
5位 5.44.19 山本 優(1) 旭中
6位 5.47.54 秋久 雅(1) 横浜中
7位 5.49.35 岩越 有理奈(1) 大月中
8位 5.52.89 山下 琉奈(1) 窪川中
9位 5.53.05 植野 陽菜(2) 県安芸中
10位 5.55.04 松浦 サクラ(1) 朝ケ丘中
11位 5.58.68 島崎 悠依(3) 片島中
12位 6.09.73 笹岡 悠(1) 旭中
13位 6.13.47 森川 楓(2) 大津中
14位 6.20.26 松下 夢音(3) 清水中
15位 7.00.68 亀岡 このみ(1) 青柳中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.58.62 新谷 恵麻(1) 鏡野中
2位 5.09.35 山下 菜月(1) 西部中
3位 5.14.45 片岡 姫星(3) 城北中
4位 5.19.40 川上 栞奈(3) 伊野中
5位 5.19.92 金谷 紗奈(2) 城北中
6位 5.21.00 島崎 葉月(3) 大月中
7位 5.21.04 吉市 早希(2) 香長中
8位 5.30.03 堅田 寛菜(3) 窪川中
9位 5.30.25 吉良 環那(1) 伊野中
10位 5.31.09 岡田 有倭(3) 朝ケ丘中
11位 5.33.34 川添 優理(3) 香長中
12位 5.34.20 島内 杏夢(2) 香我美中
13位 5.42.12 中平 綾乙(2) 朝ケ丘中
14位 5.48.23 野中 美空(3) 窪川中
15位 5.55.39 田中 ひかり(2) 片島中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.47.18 瀬戸山 実桜(2) 香我美中
2位 4.51.27 穂岐山 実結(2) 香長中
3位 4.52.17 東野 寧音(1) 県安芸中
4位 4.54.73 宮下 祥子(2) 香長中
5位 4.55.02 公文 愛香(2) 香我美中
6位 4.57.79 北川 あかり(3) 香長中
7位 5.02.32 荒木 緒心(2) 窪川中
8位 5.05.53 窪田 百華(1) 窪川中
9位 5.08.85 黒石 藍巴(3) 香我美中
10位 5.18.82 阿佐 志空(1) 城北中
11位 5.22.50 竹村 海音(3) 横浜中
 DNS 嵐 花(3) 宿毛中
 DNS 谷渕 結夏(3) 香長中
 DNS 河合 花梨(3) 香我美中
 DNS 前田 凛乃(2) 宿毛中
決勝
1位 9.59.15 安喜 梨花(1) 山田高
2位 9.59.33 穂岐山 芽衣(1) 山田高
3位 9.59.43 吉松 真穂(3) 山田高
4位 10.07.77 大西 友菜(2) 徳島北高
5位 10.17.31 石本 翔凪(2) 山田高
6位 10.20.03 柘植 ゆり(1) 徳島北高
7位 10.24.41 清藤 奈穂(1) 山田高
8位 10.32.56 西村 春陽(3) 山田高
9位 10.34.25 下總 彩夏(2) 小津高
10位 10.39.15 間崎 心仁(3) 山田高
11位 10.42.07 久保 真梨夏(1) 山田高
12位 10.44.22 阿利 美咲:吉野川市陸協
13位 10.51.66 石井 愛理(3) 徳島北高
14位 11.01.06 久次米 七望(1) 徳島北高
15位 11.26.53 番場 美祐(3) 高知大
16位 11.37.31 加藤 志歩(1) 徳島北高
17位 11.40.93 細谷 遥(1) 城東高
18位 11.58.11 浜田 真理子(1) 徳島北高
19位 11.59.97 敷島 千紘(2) 城東高
20位 12.01.30 後藤 菜月(4) 高知大
21位 12.23.31 山本 結芽(2) 高知中央高
 DNS 森 みなみ(1) 山田高
 DNS 伊藤 向日葵(4) 高知大
 DNS 高橋 知世(2) 徳島北高
決勝【中学】
1位 10.26.65 瀬戸山 実桜(2) 香我美中
2位 10.31.35 新谷 恵麻(1) 鏡野中
3位 10.43.24 穂岐山 実結(2) 香長中
4位 10.44.38 宮下 祥子(2) 香長中
5位 10.49.57 嵐 花(3) 宿毛中
6位 10.50.41 北川 あかり(3) 香長中
7位 11.02.47 荒木 緒心(2) 窪川中
8位 11.09.96 山下 菜月(1) 西部中
9位 11.32.42 前田 凛乃(2) 宿毛中
10位 12.02.50 堅田 寛菜(3) 窪川中
 DNS 谷渕 結夏(3) 香長中
 DNS 河合 花梨(3) 香我美中
 DNS 藤原 由衣(3) 清水中
予選 1組 (0.7)
1位 15.99 石本 ゆう(2) 高知商高
2位 17.04 西内 胡桃(1) 脇町高
3位 17.14 浜田 綾波(2) 高知商高
4位 17.21 池上 林檎(1) 高知高
5位 19.29 モラレス 和み(1) 高知高
予選 2組 (1.8)
1位 15.57 岡村 彩花(1) 中村高
2位 16.59 野島 梨花(2) 安芸高
3位 17.14 清水 美郷(1) 高知大
4位 17.37 竹中 美羽(1) 岡豊高
5位 18.33 藤崎 陽菜(1) 安芸高
 DNS 高木 葵(1) 岡豊高
決勝 (-1.9)
1位 15.82 石本 ゆう(2) 高知商高
2位 16.41 野島 梨花(2) 安芸高
3位 16.47 岡村 彩花(1) 中村高
4位 16.61 清水 美郷(1) 高知大
5位 17.20 池上 林檎(1) 高知高
6位 17.35 西内 胡桃(1) 脇町高
7位 17.35 浜田 綾波(2) 高知商高
8位 17.52 竹中 美羽(1) 岡豊高
予選 1組 (1.7)
1位 16.91 博田 愛笑(2) 三里中
2位 17.38 武政 すみれ(3) 清水中
3位 18.19 谷 彩色(3) 県安芸中
4位 18.93 広井 希心(2) 日高高
5位 20.18 尾仲 菜乃葉(2) 春野中
6位 20.91 常石 彩夏(3) 芸西中
7位 22.45 北川 みつき(3) 須崎中
予選 2組 (1.2)
1位 17.13 山本 奈々未(2) 三里中
2位 17.72 茅野 羽海(3) 横浜中
3位 18.27 今村 雛野(3) 大月中
4位 18.76 岡本 実咲(2) 佐川中
5位 19.25 三木 結愛(2) 清水中
6位 20.70 宮原 実里(2) 香長中
7位 24.42 有元 咲希(2) 大月中
予選 3組 (0.9)
1位 17.00 山中 理子(3) 高知大附中
2位 18.52 中沢 美奈(3) 高知中
3位 19.59 足達 優香(2) 香長中
4位 21.58 畠中 悠希(2) 県中村中
5位 22.50 柏井 くるみ(1) 日高高
6位 22.81 細川 凛乃(1) 伊野中
 DSQ 小松 迦乃(1) 大津中
予選 4組 (1.4)
1位 17.22 正岡 璃子(2) 窪川中
2位 17.75 小原 花奈(3) 高知大附中
3位 17.96 三好 咲良(2) 県中村中
4位 20.41 臼杵 雅(3) 芸西中
5位 21.54 竹田 ゆい(1) 日高高
6位 21.74 秋田 萌維(3) 大正中
 DNS 片田 結菜(3) 清水中
決勝 (-1.3)
1位 16.82 山中 理子(3) 高知大附中
2位 17.35 山本 奈々未(2) 三里中
3位 17.46 正岡 璃子(2) 窪川中
4位 17.72 武政 すみれ(3) 清水中
5位 17.78 博田 愛笑(2) 三里中
6位 18.08 中沢 美奈(3) 高知中
7位 18.40 茅野 羽海(3) 横浜中
8位 18.75 小原 花奈(3) 高知大附中
決勝
1位 68.15 山下 愛未(2) 高知学芸高
2位 70.26 畠中 毬希(2) 中村高
3位 70.96 上岡 円嘉(1) 西・国際高
4位 71.33 池田 いさぎ(2) 西・国際高
5位 72.38 藤崎 夏帆(2) 脇町高
6位 72.68 竹之内 美咲(1) 高知商高
7位 76.95 大石 梨華子(2) 安芸高
予選 1組
1位 49.22安芸高
2位 50.82高知大
3位 52.02学芸
4位 52.32学芸
5位 52.98脇町高
6位 53.88土佐女高
予選 2組
1位 50.22中村高
2位 50.89MMG
3位 52.34岡豊高
4位 52.45高知商高
5位 54.12小津高
6位 56.01城東高
決勝
1位 49.41安芸高
2位 49.90学芸
3位 50.27MMG
4位 50.49高知大
5位 51.93高知商高
6位 52.05岡豊高
7位 52.48学芸
 DSQ中村高
予選【中学】 1組
1位 52.77県立安芸中
2位 54.39城北中
3位 54.52附属中
4位 56.11三里中
5位 57.14土佐塾中
6位 57.98佐川中
7位 58.28日高中
8位 64.17介良中
予選【中学】 2組
1位 50.94大津中
2位 54.37鏡野中
3位 55.67鳶ケ池中
4位 56.91西部中
5位 57.62朝ケ丘中
6位 58.61宿毛中
 DSQ夜須中
予選【中学】 3組
1位 55.60窪川中
2位 55.94高知中
3位 56.07横浜中
4位 56.20土佐女中
5位 58.34伊野中
 DNS一宮中
 DNS学芸中
予選【中学】 4組
1位 54.76香長中
2位 56.10清水中
3位 56.15旭中
4位 57.07芸西中
5位 57.16北陵中
 DNS愛宕中
 DNS中村中
 DNS県立中村中
決勝【中学】
1位 50.69大津中
2位 52.72県立安芸中
3位 53.83附属中
4位 53.86城北中
5位 54.40鏡野中
6位 54.58香長中
7位 55.39窪川中
8位 55.62鳶ケ池中
決勝
1位 4.03.37学芸
2位 4.10.32脇町高
3位 4.10.68学芸
4位 4.12.98高知大
5位 4.22.32岡豊高
6位 4.22.89小津高
7位 4.29.87城東高
 DNS安芸
決勝
1位 1.56 辰己 蓉(2) 高知学芸高
2位 1.56 丸岡 眸美(2) 高知工科大
3位 1.45 長木 美波(1) 岡豊高
4位 1.45 岡 栞里(1) 高知大
5位 1.45 大島 いろは(1) 中村高
6位 1.45 谷脇 未芙由(2) 高知高
7位 1.40 大原 凛(2) 安芸高
 NM 長元 稟子(2) 脇町高
決勝【中学】
1位 1.51 山下 和夢(2) 高知大附中
2位 1.35 関田 結菜(2) 香長中
3位 1.35 山中 花恋(3) 日高高
4位 1.35 山中 理子(3) 高知大附中
5位 1.30 岡林 陽菜(2) 神谷中
5位 1.30 仙石 美咲(2) 清水中
7位 1.30 国見 苺花(3) 中村西中
7位 1.30 松井 ゆずみ(3) 土佐女中
9位 1.25 山中 羅楽音(2) 西部中
10位 1.25 片田 結菜(3) 清水中
 DNS 広井 希心(2) 日高高
 NM 沖田 莉奈(1) 中村中
 DNS 竹田 ゆい(1) 日高高
 NM 安岡 結子(2) 佐川中
 NM 井本 成海(2) 清水中
 NM 中沢 理緒(2) 津野葉山中
 NM 市川 優愛(3) 神谷中
決勝
1位 3.00 鈴木 夢空(2) 高知高
2位 3.00 寺内 春菜(2) 鳴門教大
3位 1.90 奥田 渉未(1) 高知高
決勝【中学】
1位 3.00 鈴木 夢桜(3) 高知中
決勝
1位 5.69 (2.7) 田村 萌奈(2) 高知大
2位 5.25 (2.9) 岡松 花音(1) 安芸高
3位 5.11 (3.1) 小松 迦帆(2) 高知農高
4位 4.99 (0.9) 宮本 朋果(1) 高知商高
5位 4.77 (1.0) 伊勢脇 和笑(2) 土佐女高
6位 4.61 (1.3) 高橋 亜子(1) 小津高
7位 4.55 (0.8) 鈴木 夢空(2) 高知高
8位 4.47 (0.9) 畠中 毬希(2) 中村高
9位 4.46 (1.9) 土居 夕樹乃(2) 安芸高
10位 4.41 (1.5) 丸岡 眸美(2) 高知工科大
11位 4.38 (1.3) 谷脇 未芙由(2) 高知高
12位 4.10 (1.0) 中田 結那(2) 小津高
13位 3.63 (2.0) 明神 暖花(1) 高知学芸高
 DNS 上岡 芙美子(1) 中村高
 DNS 恒石 望乃(2) 高知高
 DNS 山崎 咲和(3) 幡多農高
 NM 山岡 杏里(2) 岡豊高
決勝【中学】
1位 5.28 (0.3) 横山 穂乃翔(3) 大津中
2位 5.01 (0.0) 岡林 結衣(1) 大津中
3位 4.67 (-0.1) 山下 和夢(2) 高知大附中
4位 4.60 (0.1) 山下 暖加(3) 清水中
5位 4.51 (-1.2) 福井 想菜(3) 伊野中
6位 4.46 (-1.2) 畠中 悠希(2) 県中村中
7位 4.43 (-1.3) 辻 萌那(2) 中村中
8位 4.33 (0.5) 田中 佐和(1) 香長中
9位 4.14 (-1.4) 宮脇 茜琳(1) 窪川中
10位 4.07 (-0.1) 川上 怜子(2) 土佐女中
11位 3.96 (-0.8) 中越 萌々香(2) 高知大附中
12位 3.92 (-1.3) 小笠原 穂華(1) 鳶ケ池中
13位 3.87 (-1.7) 久保 こまち(2) 旭中
14位 3.74 (-0.2) 宮本 純怜(2) 片島中
15位 3.74 (-0.7) 大石 藍子(1) 県安芸中
16位 3.67 (0.0) 高橋 璃子(1) 大津中
17位 3.65 (-0.8) 吉良 美雪(2) 芸西中
18位 3.63 (-0.2) 森野 奏愛(1) 旭中
19位 3.50 (0.0) 民久 蘭(2) 中村中
20位 3.50 (-1.4) 谷脇 優衣(2) 佐川中
21位 3.41 (-0.9) 藤川 彩楓(2) 三里中
22位 3.39 (-0.4) 藤田 実桜(1) 鏡野中
23位 3.31 (-1.0) 和田 美羽(1) 旭中
24位 3.29 (-0.2) 松本 妃里(2) 芸西中
25位 3.24 (-0.7) 西田 萌花(1) 佐川中
26位 3.02 (0.1) 服部 満月(2) 北陵中
27位 2.99 (-1.6) 川上 栞奈(3) 伊野中
28位 2.93 (-0.8) 小笠原 琴乃(1) 香長中
 DNS 矢野 翠里(2) 高岡中
 NM 門田 菜緒(3) 大津中
 DNS 西岡 七夏(3) 高知大附中
 DNS 宮脇 彩歌(2) 窪川中
決勝
1位 12.81 (3.2) 岸野 美雨(4) 武庫川女大
2位 12.03 (0.3) 田村 萌奈(2) 高知大
3位 11.67 (2.9) 佐々木 羅良(3) 四国大
4位 11.50 (0.5) 山岡 杏里(2) 岡豊高
5位 11.46 (1.7) 小松 迦帆(2) 高知農高
6位 11.35 (0.8) 山本 和沙(1) 四国大
7位 9.97 (2.0) 鈴木 夢空(2) 高知高
8位 9.50 (2.3) 土居 夕樹乃(2) 安芸高
 DNS 長元 稟子(2) 脇町高
 DNS 上岡 芙美子(1) 中村高
 DNS 伊勢脇 和笑(2) 土佐女高
 DNS 恒石 望乃(2) 高知高
決勝【中学】
1位 10.79 (1.7) 岡林 結衣(1) 大津中
決勝
1位 9.88 楮佐古 めい(2) 高知農高
2位 9.59 上島 ひなた(1) 高知大
3位 9.39 山本 真穂(2) 岡豊高
4位 8.22 和田 優菜(3) 高知農高
5位 7.60 和食 うゐ(1) 安芸高
6位 6.75 川村 季咲菜(2) 高知学芸高
7位 6.72 井上 妃菜(1) 高知商高
8位 6.40 正木 望央(1) 土佐女高
決勝【中学】
1位 11.99 森本 美優(3) 大津中
2位 10.54 吉川 椛音(2) 北陵中
3位 9.95 西山 安怜(3) 香長中
4位 9.55 横田 瑠花(1) 佐川中
5位 9.04 熊谷 美玖(2) 県中村中
6位 8.91 西岡 七夏(3) 高知大附中
7位 8.68 浜口 琳音(2) 宿毛中
8位 8.32 浅野 真心(1) 一宮中
9位 8.26 松本 茉子(3) 高知中
10位 8.13 今村 雛野(3) 大月中
11位 8.02 依光 優衣(3) 鳶ケ池中
12位 8.01 上野 小町(1) 片島中
13位 7.30 馬詰 果歩(2) 鳶ケ池中
14位 7.22 国見 苺花(3) 中村西中
15位 6.92 森本 姫菜(3) 北陵中
16位 6.71 下元 涼音(2) 香長中
17位 6.41 山陸 理矢菜(1) 宿毛中
18位 5.91 堅田 菜那羽(2) 朝ケ丘中
19位 5.75 中島 有菜(1) 神谷中
20位 5.40 蒲原 美月(2) 伊野中
21位 5.35 山崎 唯愛(2) 西部中
 DNS 公文 碧唯(3) 鏡野中
決勝
1位 32.35 楮佐古 めい(2) 高知農高
2位 29.27 上島 ひなた(1) 高知大
3位 28.92 小西 海月(3) 高知農高
4位 25.40 和田 優菜(3) 高知農高
5位 24.37 三岡 真尋(2) 城東高
6位 22.64 山本 真穂(2) 岡豊高
7位 22.35 岡崎 真紀乃(1) 高知農高
8位 21.50 和食 うゐ(1) 安芸高
9位 20.43 川村 季咲菜(2) 高知学芸高
10位 17.59 モラレス 和み(1) 高知高
11位 16.91 正木 望央(1) 土佐女高
12位 15.10 野田 琉乃(2) 脇町高
決勝【中学】
1位 20.76 吉川 椛音(2) 北陵中
2位 18.66 横田 瑠花(1) 佐川中
3位 18.14 松本 茉子(3) 高知中
 DNS 野沢 ことね(1) 伊野中
決勝
1位 41.02 杉本 知佳:MMG
2位 40.78 古井 美由紀:MMG
3位 39.86 山崎 愛依(3) 追手前高
4位 33.90 安並 未来(2) 小津高
5位 33.19 池上 林檎(1) 高知高
6位 31.37 長木 美波(1) 岡豊高
7位 30.43 渡辺 穂夏(1) 高知大
8位 27.78 三岡 真尋(2) 城東高
9位 25.56 大島 いろは(1) 中村高
10位 24.42 高橋 亜子(1) 小津高
11位 22.82 和食 うゐ(1) 安芸高
12位 15.01 森田 彩音(1) 大方高
13位 14.32 山崎 みのり(2) 土佐女高
 DNS 高原 優菜(2) 脇町高

コメント