福岡県筑豊地区中学校新人陸上2022年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果福岡中学校新人
福岡県の陸上競技大会速報結果

『福岡中学校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、福岡県筑豊地区中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎

福岡県筑豊地区中学校新人陸上

会場:嘉麻市嘉穂総合(運)嘉穂(陸)
開催日:2022年9月24日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.1)
1位 12.65 春本 碧唯(1) 糸田中
2位 13.34 船津 大志(1) 中間東中
3位 13.94 本村 琥太郎(1) 飯塚二瀬中
4位 13.97 内田 幸輝(1) 福智方城中
5位 14.57 林 煌心(1) 飯塚二中
6位 14.69 井上 陽人(1) 福智赤池中
7位 16.19 岡崎 泰央(1) 桂川中
8位 18.23 坂田 紘太(1) 宮若西中
予選【中1】 2組 (-1.3)
1位 13.26 加治 楓大(1) 福智赤池中
2位 13.30 森 駿和(1) 鞍手中
3位 13.51 遠藤 健心(1) 宮若東中
4位 14.04 西沢 慶(1) 田川鎮西中
5位 15.12 岡本 潤(1) 飯塚筑穂中
6位 15.75 松岡 唯(1) 嘉麻嘉穂中
7位 16.31 有吉 天舞(1) 宮若西中
予選【中1】 3組 (0.0)
1位 12.97 政時 達平(1) 飯塚二瀬中
2位 13.33 林田 紳椰(1) 飯塚穂波西中
3位 14.05 石井 恵将(1) 遠賀南中
4位 14.58 安藤 聖空(1) 岡垣中
5位 15.42 田中 瑛太(1) 嘉麻嘉穂中
6位 15.45 川辺 太陽(1) 嘉麻碓井中
7位 15.94 岡井 愛凰(1) 飯塚鎮西中
予選【中1】 4組 (-1.9)
1位 13.01 一ノ瀬 謙信(1) 岡垣中
2位 13.60 福山 綾人(1) 飯塚一中
3位 13.99 高下 飛翔(1) 田川鎮西中
4位 14.46 大谷 颯士(1) 飯塚穂波東中
5位 14.46 土谷 龍亜貴(1) 芦屋中
6位 14.96 豊福 哲也(1) 糸田中
7位 14.97 和田 愛斗(1) 嘉麻碓井中
8位 15.46 高橋 海翔(1) 飯塚鎮西中
予選【中1】 5組 (-0.1)
1位 12.89 大賀 祥貴(1) 飯塚筑穂中
2位 13.23 井手口 蒼空(1) 飯塚穂波東中
3位 14.28 岡田 燎(1) 遠賀中
4位 15.42 柳迫 新雅(1) 嘉麻稲築中
5位 15.79 浦部 春樹(1) 鞍手中
予選【中1】 6組 (-1.2)
1位 13.08 門田 翔之輔(1) 飯塚二中
2位 13.57 田中 亮(1) 飯塚一中
3位 13.75 安部 雅人(1) 福智方城中
4位 13.97 安部 蒼亮(1) 香春思永館中
5位 14.72 田端 麻人(1) 遠賀南中
6位 15.11 相馬 礼胤(1) 県嘉穂高附中
7位 15.32 中嶋 龍也(1) 嘉麻稲築中
8位 15.97 別府 海音(1) 飯塚穂波西中
決勝【中1】 (-2.0)
1位 12.73 春本 碧唯(1) 糸田中
2位 12.87 大賀 祥貴(1) 飯塚筑穂中
3位 12.99 一ノ瀬 謙信(1) 岡垣中
4位 13.04 政時 達平(1) 飯塚二瀬中
5位 13.17 門田 翔之輔(1) 飯塚二中
6位 13.20 井手口 蒼空(1) 飯塚穂波東中
7位 13.24 加治 楓大(1) 福智赤池中
8位 13.46 森 駿和(1) 鞍手中
予選【中2】 1組 (0.6)
1位 12.26 渕上 純太郎(2) 飯塚鎮西中
2位 12.48 上平 寛(2) 飯塚穂波東中
3位 12.92 大谷 歩(2) 水巻南中
4位 13.76 辻 琉之介(2) 飯塚二瀬中
5位 14.04 阪井 孝太郎(2) 宮若東中
6位 14.24 代田 陽(2) 田川鎮西中
7位 16.42 桑野 悠太郎(2) 嘉麻嘉穂中
予選【中2】 2組 (-0.5)
1位 12.03 坂井 洸太(2) 飯塚穂波西中
2位 12.86 福田 朔史(2) 水巻南中
3位 12.92 森 祥一朗(2) 嘉麻嘉穂中
4位 13.42 寿山 幸慶(2) 直方三中
5位 13.67 堀 隆騎(2) 宮若東中
6位 14.25 坂口 聖直(2) 桂川中
7位 14.62 山崎 元気(2) 川崎中
予選【中2】 3組 (0.0)
1位 12.61 阿南 虎将(2) 飯塚二瀬中
2位 12.65 若宮 亜騎斗(2) 岡垣中
3位 12.67 宮本 蒼空(2) 宮若西中
4位 13.06 大谷 晄大(2) 直方二中
5位 13.08 永峯 仁湖(2) 飯塚一中
6位 13.97 高山 勇羽(2) 桂川中
7位 15.62 久保山 禅(2) 飯塚二中
予選【中2】 4組 (0.2)
1位 12.55 安永 陸人(2) 宮若西中
2位 12.98 園田 時也(2) 飯塚一中
3位 13.16 焼山 雅功斗(2) 飯塚穂波東中
4位 14.41 江藤 貴久(2) 福智赤池中
5位 14.59 北島 和賢(2) 鞍手中
予選【中2】 5組 (0.1)
1位 12.43 片田 蒼大(2) 遠賀中
2位 12.67 栗原 悠斗(2) 福智赤池中
3位 13.09 則松 優希(2) 鞍手中
4位 13.14 嘉久 智之(2) 赤赤中
5位 14.18 桑野 悠匠(2) 飯塚二中
6位 14.61 中村 東睦(2) 直方三中
決勝【中2】 (-0.7)
1位 12.05 坂井 洸太(2) 飯塚穂波西中
2位 12.29 渕上 純太郎(2) 飯塚鎮西中
3位 12.52 上平 寛(2) 飯塚穂波東中
4位 12.53 片田 蒼大(2) 遠賀中
5位 12.58 若宮 亜騎斗(2) 岡垣中
6位 12.59 阿南 虎将(2) 飯塚二瀬中
7位 12.65 宮本 蒼空(2) 宮若西中
8位 12.65 安永 陸人(2) 宮若西中
予選 1組 (-1.3)
1位 26.58 吉田 月多(2) 宮若西中
2位 27.51 福山 綾人(1) 飯塚一中
3位 28.79 高山 勇羽(2) 桂川中
4位 28.80 石井 恵将(1) 遠賀南中
5位 30.84 高島 颯人(2) 直方二中
6位 32.23 松隈 大翔(1) 鞍手中
7位 33.77 岡井 愛凰(1) 飯塚鎮西中
予選 2組 (-1.0)
1位 25.69 栗原 悠斗(2) 福智赤池中
2位 30.26 岩元 悠人(1) 飯塚二瀬中
3位 30.96 長野 充稀(2) 飯塚一中
4位 31.37 佐々木 心人(1) 岡垣中
5位 31.82 高野 壱芦(1) 福智方城中
6位 31.84 佐藤 爽(1) 香春思永館中
7位 35.08 乙藤 旭人(1) 鞍手中
予選 3組 (-1.2)
1位 24.74 坂井 洸太(2) 飯塚穂波西中
2位 27.61 木下 温斗(2) 福智赤池中
3位 28.96 小川 大輝(1) 飯塚穂波東中
4位 30.93 田端 麻人(1) 遠賀南中
5位 31.41 中島 紅翔(1) 岡垣中
予選 4組 (-1.8)
1位 26.44 春本 碧唯(1) 糸田中
2位 26.71 山本 真大(2) 宮若西中
3位 27.68 門田 翔之輔(1) 飯塚二中
4位 28.59 上甲 一流(2) 県嘉穂高附中
5位 30.22 坂口 聖直(2) 桂川中
6位 32.51 中野 拓真(1) 直方三中
予選 5組 (-0.6)
1位 26.51 阿南 虎将(2) 飯塚二瀬中
2位 27.17 大谷 歩(2) 水巻南中
3位 29.56 川島 京介(1) 飯塚穂波東中
4位 32.32 井上 翔真(1) 福智方城中
決勝 (-0.2)
1位 24.80 坂井 洸太(2) 飯塚穂波西中
2位 25.33 栗原 悠斗(2) 福智赤池中
3位 25.78 阿南 虎将(2) 飯塚二瀬中
4位 26.41 山本 真大(2) 宮若西中
5位 27.04 春本 碧唯(1) 糸田中
6位 27.33 福山 綾人(1) 飯塚一中
7位 27.63 大谷 歩(2) 水巻南中
決勝 1組
1位 63.51 山本 暁一朗(2) 県嘉穂高附中
2位 67.17 青木 新汰(1) 嘉麻稲築中
3位 69.60 季松 和希(2) 水巻南中
4位 75.71 井上 耕輔(1) 岡垣中
5位 82.32 小嶺 空(1) 田川鎮西中
決勝 2組
1位 62.96 江上 蒼羅(2) 飯塚二瀬中
2位 63.02 深見 旺生(2) 赤赤中
3位 66.07 末松 琉碧(2) 岡垣中
4位 66.60 末次 翔(2) 飯塚二瀬中
5位 72.77 高林 成弥(1) 福智赤池中
決勝 3組
1位 57.32 梅田 真之介(2) 福智赤池中
2位 59.17 縄田 晴輝(2) 嘉麻嘉穂中
3位 59.89 時津 梗(2) 宮若西中
4位 60.43 黒田 蒼陽(1) 嘉麻嘉穂中
5位 61.55 中塚 琉偉(2) 直方三中
6位 63.92 嶋村 拓磨(2) 飯塚穂波東中
7位 64.96 寿山 幸慶(2) 直方三中
決勝 1組
1位 2.43.51 山本 卓磨(2) 岡垣中
2位 2.45.48 藤崎 陽(1) 鞍手中
3位 2.51.96 関口 瑛介(1) 中間東中
4位 2.55.46 井上 主暉(1) 中間北中
5位 3.04.05 下田 捺璃(1) 田川鎮西中
6位 3.08.15 松永 晃輔(1) 直方二中
7位 3.22.74 大場 孝蓮(1) 福智方城中
決勝 2組
1位 2.19.60 梅田 真之介(2) 福智赤池中
2位 2.25.22 嶋村 拓磨(2) 飯塚穂波東中
3位 2.27.33 上野 耀斗(2) 赤赤中
4位 2.29.77 権藤 諒夏(2) 直方三中
5位 2.30.93 日高 有貴(2) 飯塚穂波東中
6位 2.33.42 中塚 琉偉(2) 直方三中
7位 2.36.61 尾上 戒(2) 小竹中
8位 2.50.06 川原 修平(2) 岡垣中
決勝【中1】 1組
1位 5.20.41 重田 旭陽(1) 小竹中
2位 5.48.53 杉山 新太(1) 直方二中
3位 5.52.19 中野 光貴(1) 水巻中
4位 5.58.39 畑中 翔士郎(1) 芦屋中
5位 6.03.53 瀧本 冬空(1) 赤赤中
6位 6.11.00 大坂間 麗音(1) 水巻南中
7位 6.11.39 西元 喜望(1) 福智赤池中
8位 6.19.73 江頭 慧(1) 遠賀中
9位 6.22.17 田中 柑希(1) 岡垣中
10位 6.27.17 山根 澪王(1) 嘉麻碓井中
11位 6.33.08 井上 樟晟(1) 福智赤池中
12位 6.43.59 真鍋 聖(1) 鞍手中
13位 7.10.99 黒田 海人(1) 中間北中
決勝【中1】 2組
1位 4.43.01 黒田 蒼陽(1) 嘉麻嘉穂中
2位 5.00.04 赤瀬 諭(1) 県嘉穂高附中
3位 5.00.96 野崎 匠詠(1) 飯塚穂波東中
4位 5.14.05 大庭 蒼生(1) 飯塚筑穂中
5位 5.14.41 深見 旬(1) 飯塚穂波東中
6位 5.28.04 西 晄太郎(1) 飯塚二中
7位 5.30.91 麻生 煌貴(1) 岡垣中
8位 5.30.99 佐藤 丈瑠(1) 宮若東中
9位 5.41.21 黒土 悠斗(1) 糸田中
10位 5.43.17 小林 大悟(1) 飯塚二中
11位 5.54.04 清水 康輝(1) 小竹中
12位 5.58.62 高橋 海翔(1) 飯塚鎮西中
13位 5.58.90 吉田 俊樹(1) 福智方城中
14位 5.59.03 勝見 都和(1) 宮若西中
決勝【中2】
1位 4.35.71 野口 諒真(2) 飯塚穂波東中
2位 4.44.06 山本 歩夢(2) 宮若東中
3位 4.51.93 江川 太河(2) 小竹中
4位 4.52.22 川原 悠(2) 岡垣中
5位 5.06.03 山本 暁一朗(2) 県嘉穂高附中
6位 5.08.69 梅林 蒼(2) 香春思永館中
7位 5.10.61 向井 颯志朗(2) 小竹中
8位 5.14.51 青沼 憂星(2) 飯塚二中
9位 5.14.84 白次 諒大(2) 県嘉穂高附中
10位 5.27.80 中山 優希(2) 岡垣中
11位 5.31.93 坂本 鈴之助(2) 鞍手中
12位 5.37.39 谷延 政宗(2) 水巻中
13位 5.37.56 江上 蒼羅(2) 飯塚二瀬中
14位 6.19.75 土井 一平(2) 直方三中
15位 6.47.59 榎薗 史竜(2) 遠賀中
決勝
1位 11.22.10 和田 将哉(2) 飯塚二中
2位 11.40.12 松尾 虎大(2) 飯塚二中
3位 12.12.24 加来 雄也(2) 小竹中
4位 12.23.39 土谷 龍亜貴(1) 芦屋中
5位 12.26.49 松山 聡太(1) 岡垣中
6位 12.27.90 金崎 喜一(1) 福智赤池中
7位 12.49.18 柏崎 大生(2) 赤赤中
8位 14.17.88 山本 慶聖(1) 糸田中
決勝 (-1.6)
1位 16.12 縄田 晴輝(2) 嘉麻嘉穂中
2位 18.01 貞金 和寿(1) 川崎中
3位 18.02 芳谷 友翔(2) 岡垣中
4位 18.85 財津 颯心(2) 飯塚穂波東中
5位 20.20 森園 陸人(2) 岡垣中
6位 22.17 辻 琉之介(2) 飯塚二瀬中
決勝 (-0.9)
1位 18.93 渕上 純太郎(2) 飯塚鎮西中
2位 20.84 宮原 陽向(2) 嘉麻嘉穂中
予選 1組
1位 49.21嘉麻嘉穂中
2位 49.75飯塚穂波東中
3位 51.20飯塚二瀬中
4位 52.78水巻南中
5位 56.10遠賀中
予選 2組
1位 49.19宮若西中
2位 51.64飯塚一中
3位 53.59鞍手中
4位 58.79中間北中
予選 3組
1位 49.68岡垣中
2位 51.86直方二中
3位 52.69赤赤中
4位 56.07飯塚二中
決勝
1位 48.93嘉麻嘉穂中
2位 49.17岡垣中
3位 49.24宮若西中
4位 49.57飯塚穂波東中
5位 51.07飯塚一中
6位 51.08飯塚二瀬中
7位 51.97直方二中
8位 52.49赤赤中
決勝
1位 1.66 春田 理翔(2) 宮若西中
2位 1.63 手嶋 駿二郎(2) 嘉麻嘉穂中
3位 1.55 内山 裕太(2) 嘉麻嘉穂中
4位 1.50 清川 恵輔(1) 芦屋中
5位 1.50 永峯 仁湖(2) 飯塚一中
6位 1.40 財津 颯心(2) 飯塚穂波東中
7位 1.35 篠崎 秀吉(1) 宮若西中
8位 1.35 野崎 匠詠(1) 飯塚穂波東中
決勝
1位 5.68 (0.0) 上平 寛(2) 飯塚穂波東中
2位 5.53 (-0.3) 内山 裕太(2) 嘉麻嘉穂中
3位 5.52 (0.0) 佐藤 至誠(2) 飯塚穂波東中
4位 5.01 (0.0) 福田 朔史(2) 水巻南中
5位 4.94 (0.0) 城戸 奏人(2) 岡垣中
6位 4.87 (-0.3) 安部 雅人(1) 福智方城中
7位 4.86 (0.0) 田中 朝陽(2) 飯塚一中
8位 4.77 (-0.7) 嘉久 智之(2) 赤赤中
9位 4.64 (-0.3) 小林 遼太郎(1) 香春思永館中
10位 4.64 (-0.4) 赤池 遼一(2) 中間北中
11位 4.50 (0.0) 安部 蒼亮(1) 香春思永館中
12位 4.48 (0.0) 上甲 一流(2) 県嘉穂高附中
13位 4.46 (0.0) 政時 達平(1) 飯塚二瀬中
14位 4.42 (-0.3) 野原 逢翔(2) 飯塚一中
15位 4.19 (0.0) 豊福 哲也(1) 糸田中
16位 4.19 (-0.1) 光岡 大翔(2) 中間北中
17位 4.03 (-0.6) 牛尾 勇斗(2) 直方二中
18位 3.95 (0.2) 貞金 和寿(1) 川崎中
19位 3.89 (0.0) 松尾 壮悟(1) 赤赤中
20位 3.85 (-0.4) 季松 和希(2) 水巻南中
21位 3.72 (0.0) 三井 陽斗(2) 飯塚二中
決勝
1位 11.60 (-0.1) 手嶋 駿二郎(2) 嘉麻嘉穂中
2位 11.02 (-0.3) 焼山 雅功斗(2) 飯塚穂波東中
3位 10.75 (0.0) 佐藤 至誠(2) 飯塚穂波東中
4位 10.74 (0.0) 梅林 蒼(2) 香春思永館中
5位 10.15 (0.0) 宮原 陽向(2) 嘉麻嘉穂中
6位 8.70 (0.0) 河野 澄也(2) 中間北中
決勝
1位 10.62 森 祥一朗(2) 嘉麻嘉穂中
2位 9.92 宮本 蒼空(2) 宮若西中
3位 8.30 堀 隆騎(2) 宮若東中
4位 7.46 松岡 唯(1) 嘉麻嘉穂中
5位 7.08 外園 爽空(1) 宮若西中
6位 6.71 相馬 礼胤(1) 県嘉穂高附中
7位 6.26 川島 京介(1) 飯塚穂波東中
8位 6.08 山崎 元気(2) 川崎中
9位 5.77 辛島 遼飛(1) 直方三中
10位 5.39 吉田 柊陽(2) 中間北中
11位 5.20 宮崎 柊喜(1) 飯塚一中
12位 5.15 桑野 悠匠(2) 飯塚二中
13位 5.14 松浦 颯輔(1) 岡垣中
14位 5.11 小林 遼太郎(1) 香春思永館中
15位 5.02 金井 蒼陽(1) 田川鎮西中
16位 4.96 倉田 依吹(1) 鞍手中
17位 4.33 西田 聖人(1) 飯塚一中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.2)
1位 14.62 肘井 茜音(1) 飯塚一中
2位 15.58 田中 奈都子(1) 飯塚穂波東中
3位 15.63 岡崎 可奈(1) 直方二中
4位 16.04 西田 絢萌(1) 水巻南中
5位 16.40 大塚 真桜(1) 飯塚幸袋中
6位 16.99 渡辺 杏奈(1) 川崎中
予選【中1】 2組 (1.0)
1位 14.37 小西 ひかる(1) 桂川中
2位 15.35 岡村 彩椰(1) 遠賀中
3位 15.39 岩井原 麻結(1) 福智赤池中
4位 15.77 足立 悠里(1) 宮若西中
5位 16.06 古田 愛美香(1) 飯塚二瀬中
6位 16.36 岩崎 莉欧(1) 直方二中
予選【中1】 3組 (1.4)
1位 14.71 森山 晄(1) 飯塚鎮西中
2位 14.84 小鶴 千代(1) 飯塚二中
3位 15.06 川村 心暖(1) 嘉麻嘉穂中
4位 16.51 永末 梅衣(1) 飯塚穂波西中
5位 17.25 博田 莉々颯(1) 田川鎮西中
予選【中1】 4組 (-0.1)
1位 14.98 汐先 羽歩(1) 飯塚一中
2位 15.07 丸山 璃子(1) 飯塚二瀬中
3位 15.19 古江 沙帆(1) 飯塚筑穂中
4位 15.68 西村 七海(1) 宮若東中
5位 16.05 荻原 あかり(1) 飯塚穂波東中
6位 16.81 秋好 陽有(1) 桂川中
予選【中1】 5組 (0.1)
1位 14.43 宮下 紗英(1) 飯塚鎮西中
2位 15.39 井手 陽由俐(1) 飯塚筑穂中
3位 15.68 田中 凛(1) 遠賀中
4位 15.73 中尾 遥花(1) 中間東中
5位 15.94 吉村 結奈(1) 田川鎮西中
決勝【中1】 (-0.4)
1位 14.59 森山 晄(1) 飯塚鎮西中
2位 14.66 小西 ひかる(1) 桂川中
3位 14.68 肘井 茜音(1) 飯塚一中
4位 14.69 宮下 紗英(1) 飯塚鎮西中
5位 14.76 小鶴 千代(1) 飯塚二中
6位 15.10 汐先 羽歩(1) 飯塚一中
7位 15.14 川村 心暖(1) 嘉麻嘉穂中
8位 15.24 丸山 璃子(1) 飯塚二瀬中
予選【中2】 1組 (-1.0)
1位 13.88 渕上 心桜(2) 飯塚一中
2位 14.80 福嶋 志保(2) 田川中
3位 15.11 高下 海音(2) 飯塚穂波東中
4位 15.14 生田 和華(2) 直方三中
5位 16.03 梅野 里桜(2) 県嘉穂高附中
6位 16.16 宮村 日和(2) 田川鎮西中
7位 16.53 末永 そら(2) 中間北中
予選【中2】 2組 (-1.6)
1位 13.76 藤田 そらの(2) 飯塚穂波東中
2位 14.36 篠田 理花(2) 鞍手中
3位 14.43 永田 虹夏(2) 岡垣中
4位 15.21 門司 葵(2) 遠賀中
5位 15.87 鶴岡 海羽(2) 直方二中
6位 16.06 山崎 すみれ(2) 飯塚筑穂中
7位 16.50 古森 日菜(2) 田川鎮西中
予選【中2】 3組 (-1.9)
1位 13.95 井上 芽咲(2) 岡垣中
2位 14.06 頼永 美月(2) 鞍手中
3位 14.44 伊藤 葉音(2) 嘉麻稲築中
4位 14.85 矢野 詩織(2) 水巻南中
5位 15.69 船越 美月(2) 県嘉穂高附中
6位 15.96 川崎 結(2) 桂川中
7位 16.62 伊藤 天愛(2) 飯塚二中
予選【中2】 4組 (-0.7)
1位 14.14 田中 莉乃(2) 宮若東中
2位 14.65 合田 小都(2) 宮若西中
3位 14.76 倉田 未緒(2) 中間東中
4位 15.30 阿久根 花日(2) 糸田中
5位 15.36 岩下 鈴(2) 桂川中
予選【中2】 5組 (0.1)
1位 14.12 金子 咲希(2) 飯塚二中
2位 14.48 土居 萌奈(2) 水巻南中
3位 14.87 中川 紗良(2) 直方三中
4位 14.88 石井 七虹(2) 宮若西中
5位 15.27 塚本 愛莉(2) 飯塚幸袋中
6位 15.28 春本 美月(2) 直方二中
7位 15.37 森脇 みらい(2) 遠賀中
決勝【中2】 (-0.2)
1位 13.74 藤田 そらの(2) 飯塚穂波東中
2位 13.92 頼永 美月(2) 鞍手中
3位 13.95 渕上 心桜(2) 飯塚一中
4位 14.08 井上 芽咲(2) 岡垣中
5位 14.10 田中 莉乃(2) 宮若東中
6位 14.34 金子 咲希(2) 飯塚二中
7位 14.44 永田 虹夏(2) 岡垣中
8位 14.52 篠田 理花(2) 鞍手中
予選 1組 (-0.4)
1位 29.06 藤田 そらの(2) 飯塚穂波東中
2位 31.43 池田 望菜(1) 飯塚鎮西中
3位 32.59 弓削田 彩愛(2) 直方二中
4位 32.68 藤春 花鈴(2) 宮若西中
5位 33.62 松田 悠里(2) 田川鎮西中
6位 34.61 渡辺 紡未(1) 飯塚筑穂中
予選 2組 (-0.3)
1位 29.48 金子 咲希(2) 飯塚二中
2位 30.66 宮下 紗英(1) 飯塚鎮西中
3位 32.24 大場 樹梨亜(2) 赤赤中
4位 33.67 松永 帆乃(2) 県嘉穂高附中
5位 34.51 山下 未来(1) 飯塚二瀬中
6位 35.62 高島 一姫(2) 直方二中
予選 3組 (0.5)
1位 29.50 田中 佑果(2) 飯塚筑穂中
2位 32.16 野上 なつみ(1) 飯塚一中
3位 33.05 岩井原 麻結(1) 福智赤池中
4位 33.63 仲西 里織(2) 飯塚頴田中
5位 33.97 梅野 里桜(2) 県嘉穂高附中
6位 34.30 森本 瑠叶(1) 中間東中
7位 34.65 内宮 優凛(2) 水巻南中
予選 4組 (1.5)
1位 30.31 矢野 詩織(2) 水巻南中
2位 30.69 伊藤 和樺(2) 飯塚穂波東中
3位 33.79 葭本 はな(2) 宮若西中
4位 35.15 大場 裕香(1) 飯塚頴田中
5位 35.79 吉竹 星陽(1) 飯塚二瀬中
決勝 (-0.2)
1位 29.17 藤田 そらの(2) 飯塚穂波東中
2位 29.21 田中 佑果(2) 飯塚筑穂中
3位 29.84 金子 咲希(2) 飯塚二中
4位 30.55 矢野 詩織(2) 水巻南中
5位 30.96 伊藤 和樺(2) 飯塚穂波東中
6位 31.69 宮下 紗英(1) 飯塚鎮西中
7位 32.30 池田 望菜(1) 飯塚鎮西中
8位 33.27 野上 なつみ(1) 飯塚一中
決勝【中1】 1組
1位 2.58.39 小松 瑞穂(1) 飯塚幸袋中
2位 2.59.80 石橋 美来(1) 遠賀中
3位 3.04.76 肘井 夏姫(1) 飯塚穂波西中
4位 3.05.64 本松 優姫(1) 飯塚頴田中
5位 3.06.11 伊藤 有紗(1) 飯塚頴田中
6位 3.06.45 古川 優羽(1) 飯塚鎮西中
7位 3.08.32 前田 萌々果(1) 県嘉穂高附中
8位 3.10.08 清水 心優(1) 水巻南中
9位 3.14.36 房野 李帆(1) 中間東中
10位 3.14.68 高野浦 雫(1) 中間東中
11位 3.22.05 荒牧 愛乃音(1) 宮若西中
決勝【中1】 2組
1位 2.40.88 渡辺 真愛(1) 桂川中
2位 2.44.55 本田 華梨(1) 宮若東中
3位 2.47.39 野見山 瑠花(1) 嘉麻嘉穂中
4位 2.48.13 池田 望菜(1) 飯塚鎮西中
5位 2.51.52 吉田 菜々美(1) 飯塚穂波東中
6位 2.52.31 多田 真子(1) 飯塚一中
7位 2.53.25 井上 舞桜(1) 飯塚穂波東中
8位 2.54.58 熊谷 安惟里(1) 飯塚二瀬中
9位 2.55.74 太田黒 一華(1) 飯塚一中
10位 2.57.19 渡辺 琴音(1) 飯塚二瀬中
11位 2.57.51 有田 莉珠(1) 遠賀中
12位 3.05.06 石田 絢音(1) 宮若東中
決勝【中2】 1組
1位 2.37.34 末松 妃和心(2) 芦屋中
2位 2.57.39 築地原 由奈(2) 桂川中
3位 3.11.37 鳴海 凪沙(2) 岡垣中
4位 3.12.80 野見山 希音(2) 飯塚穂波西中
5位 3.13.30 村上 優香(2) 飯塚筑穂中
6位 3.28.67 折橋 七海(2) 宮若西中
7位 3.35.78 許斐 史菜(2) 飯塚頴田中
決勝【中2】 2組
1位 2.30.22 田中 佑果(2) 飯塚筑穂中
2位 2.37.99 伊藤 和樺(2) 飯塚穂波東中
3位 2.47.19 井本 寧々(2) 宮若東中
4位 2.49.90 安部 華恵(2) 県嘉穂高附中
5位 2.49.94 阿久根 ほなみ(2) 飯塚穂波西中
6位 2.54.53 門司 葵(2) 遠賀中
7位 2.58.40 安永 美結(2) 岡垣中
8位 2.58.77 塚本 愛莉(2) 飯塚幸袋中
9位 3.06.37 三好 璃湖(2) 遠賀中
決勝
1位 4.53.73 菅原 心菜(2) 飯塚二瀬中
2位 5.19.81 川崎 心(2) 遠賀中
3位 5.25.88 古賀 かのん(2) 飯塚二中
4位 5.26.04 塩川 七海(2) 宮若東中
5位 5.27.02 梶嶋 彩羽(2) 飯塚筑穂中
6位 5.36.17 中西 娃里(2) 芦屋中
7位 5.59.14 占部 優真(1) 宮若東中
8位 6.11.61 藤田 藍生(1) 直方二中
9位 6.25.16 後藤 輝李(1) 中間東中
10位 6.35.79 相川 実慶(2) 飯塚一中
11位 6.37.26 末吉 優衣(2) 中間東中
12位 6.40.36 河野 未采(2) 直方二中
予選 1組 (1.4)
1位 16.24 内山 咲彩(2) 糸田中
2位 16.97 伊藤 光泉(1) 嘉麻嘉穂中
3位 17.10 山下 月愛(1) 飯塚鎮西中
4位 18.66 徳永 百恵(2) 岡垣中
5位 18.83 小鶴 千代(1) 飯塚二中
6位 18.92 池満 彩良(1) 遠賀中
予選 2組 (0.3)
1位 14.08 元吉 咲月(2) 飯塚穂波東中
2位 18.77 野見山 瑠花(1) 嘉麻嘉穂中
3位 21.59 和田 美玲(1) 遠賀中
予選 3組 (-1.4)
1位 14.11 井上 芽咲(2) 岡垣中
2位 14.22 原 楓香(1) 中間東中
3位 16.22 成瀬 佳奈(1) 川崎中
4位 17.35 田中 奈都子(1) 飯塚穂波東中
5位 17.43 西村 七海(1) 宮若東中
決勝 (-0.4)
1位 13.75 元吉 咲月(2) 飯塚穂波東中
2位 13.94 原 楓香(1) 中間東中
3位 14.08 井上 芽咲(2) 岡垣中
4位 16.11 内山 咲彩(2) 糸田中
5位 16.32 成瀬 佳奈(1) 川崎中
6位 16.99 伊藤 光泉(1) 嘉麻嘉穂中
7位 17.03 山下 月愛(1) 飯塚鎮西中
8位 17.09 田中 奈都子(1) 飯塚穂波東中
予選 1組 (0.0)
1位 18.82 松岡 果凛(2) 嘉麻嘉穂中
2位 20.56 福田 結菜(2) 飯塚幸袋中
3位 20.81 松岡 果楓(2) 中間東中
4位 21.69 中山 りゆね(2) 遠賀中
5位 22.34 安部 心菜(2) 宮若西中
6位 23.77 山崎 すみれ(2) 飯塚筑穂中
予選 2組 (-0.3)
1位 18.90 阿部 彩加(2) 直方二中
2位 19.85 小田垣 葵(1) 嘉麻嘉穂中
3位 19.93 八汐 美悠(1) 中間東中
4位 20.08 清水 鈴子(2) 宮若西中
5位 20.65 松永 帆乃(2) 県嘉穂高附中
6位 21.01 渡辺 佑奈(2) 遠賀中
決勝 (-0.1)
1位 18.08 阿部 彩加(2) 直方二中
2位 19.15 松岡 果凛(2) 嘉麻嘉穂中
3位 19.70 八汐 美悠(1) 中間東中
4位 19.78 小田垣 葵(1) 嘉麻嘉穂中
5位 19.93 清水 鈴子(2) 宮若西中
6位 20.41 福田 結菜(2) 飯塚幸袋中
7位 20.67 松永 帆乃(2) 県嘉穂高附中
8位 21.82 松岡 果楓(2) 中間東中
予選 1組
1位 56.69岡垣中
2位 57.79飯塚鎮西中
3位 58.75桂川中
4位 63.77田川鎮西中
5位 63.83飯塚幸袋中
予選 2組
1位 57.71飯塚二中
2位 58.46嘉麻嘉穂中
3位 58.81遠賀中
4位 59.81飯塚穂波東中
予選 3組
1位 57.70飯塚筑穂中
2位 58.16中間東中
3位 59.18飯塚一中
4位 59.25宮若西中
5位 64.72飯塚頴田中
決勝
1位 56.86岡垣中
2位 57.13飯塚筑穂中
3位 57.37中間東中
4位 57.97飯塚二中
5位 58.25嘉麻嘉穂中
6位 58.25飯塚鎮西中
7位 59.03遠賀中
8位 59.45桂川中
決勝
1位 1.35 田中 優妃(2) 遠賀中
2位 1.30 岩田 心芭(2) 宮若西中
3位 1.30 畠山 姫奈(2) 直方二中
4位 1.25 土屋 柑乃(2) 岡垣中
5位 1.25 籾井 七虹(2) 嘉麻碓井中
6位 1.20 川崎 心(2) 遠賀中
7位 1.20 松井 優姫(2) 宮若西中
8位 1.15 高山 紗葵(2) 嘉麻碓井中
9位 1.15 中本 こころ(1) 中間東中
10位 1.15 松岡 楓(1) 飯塚一中
決勝
1位 4.36 (0.2) 松岡 果凛(2) 嘉麻嘉穂中
2位 4.29 (-0.4) 稲田 依怜(2) 水巻南中
3位 4.04 (-0.1) 元吉 咲月(2) 飯塚穂波東中
4位 3.77 (0.0) 永田 虹夏(2) 岡垣中
5位 3.74 (0.0) 伊藤 光泉(1) 嘉麻嘉穂中
6位 3.73 (0.1) 大漉 心桜(1) 宮若西中
7位 3.73 (0.0) 森脇 みらい(2) 遠賀中
8位 3.68 (-0.4) 船越 美月(2) 県嘉穂高附中
9位 3.53 (-0.1) 古田 愛美香(1) 飯塚二瀬中
10位 3.51 (-0.3) 仲本 紗綾(1) 遠賀中
11位 3.42 (-0.2) 大場 樹梨亜(2) 赤赤中
12位 3.40 (0.0) 森山 晄(1) 飯塚鎮西中
13位 3.22 (-0.4) 中垣 光希(2) 飯塚一中
14位 3.21 (-0.3) 成瀬 佳奈(1) 川崎中
15位 3.13 (-0.1) 日下部 心音(2) 飯塚幸袋中
16位 3.09 (0.2) 荻原 あかり(1) 飯塚穂波東中
17位 2.92 (0.0) 江良 監七(2) 嘉麻碓井中
18位 2.75 (0.0) 矢野 心愛(2) 直方二中
19位 2.48 (0.1) 黒土 くらら(2) 飯塚一中
決勝
1位 7.85 福嶋 志保(2) 田川中
2位 7.04 川村 心暖(1) 嘉麻嘉穂中
3位 6.81 八汐 美悠(1) 中間東中
4位 6.14 伊藤 天愛(2) 飯塚二中
5位 5.92 柴田 紗季(1) 遠賀中
6位 5.87 松岡 里音(1) 嘉麻嘉穂中
7位 5.82 高下 海音(2) 飯塚穂波東中
8位 5.72 北原 彩羽(1) 飯塚幸袋中
9位 5.18 渡辺 杏奈(1) 川崎中
10位 5.05 佐藤 葵(1) 飯塚鎮西中
11位 4.70 土谷 羽未(1) 田川鎮西中
12位 4.33 藤谷 美侑(1) 田川鎮西中
13位 3.25 三嶌 柑奈(1) 遠賀中

コメント