第2回大分県秋季陸上2022年 速報結果

大分県の陸上競技大会速報結果大分県
大分県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回大分県秋季陸上速報・大会結果を掲載しています。

第2回大分県秋季陸上

会場:大分市営陸上競技場
開催日:2022年9月24日

予選 1組 (2.1)
1位 10.85 河野 将己:熊本陸協
2位 11.52 久富 悠翔(2) 大分東明高
3位 11.91 夏越 翔太(2) 鶴崎工高
4位 12.05 佐藤 亮太:SIGNAL
5位 12.63 秋好 広斗(1) 玖珠美山高
6位 12.79 三浦 息季(1) 大分東明高
7位 12.93 東 源斗(1) 大分東明高
8位 13.58 汐月 廉:大分陸協
 DNS 狭間 優夢(2) 大分豊府高
予選 2組 (1.9)
1位 10.91 岩男 昇空(2) 大分雄城台高
2位 11.50 中島 和輝(3) 楊志館高
3位 11.77 尾熊 利昭:日田市陸協
4位 11.94 阿部 凌久斗(1) 杵築高
5位 12.08 兼久 雅之:TRISE
6位 12.35 小田 涼介(2) 大分東明高
7位 12.71 前田 大駕(1) 大分中央陸上クラブ
8位 12.84 黒木 駿冴(1) 大分東明高
予選 3組 (2.3)
1位 10.93 金本 凌弥(2) 大分高
2位 11.58 新田 慎一:大分陸協
3位 11.82 田辺 唯織(1) 杵築高
4位 12.21 原田 健輔(1) 大分東明高
5位 12.26 山崎 領(1) 大分上野丘高
6位 12.61 生野 大智(1) 大分東明高
 DNS 山上 泰雅(1) 大分豊府高
 DNS 浜野 風雅(2) 鶴崎工高
予選 4組 (1.9)
1位 11.09 挟間 夢翔(3) 大分東明高
2位 11.41 佐藤 伶斗(1) 大分東明高
3位 11.49 佐々木 聖法:ミラインアスリート
4位 11.74 田中 法旭(1) 杵築高
5位 12.04 薬師寺 智也(2) 大分東明高
6位 12.18 広木 春颯(1) 鶴崎工高
7位 12.47 安部 一貴(1) 玖珠美山高
8位 12.91 吉村 聡治(2) 大分上野丘高
予選 5組 (2.1)
1位 11.13 谷上 耕太郎:アトレティカ
2位 11.40 荒川 諒(1) 大分県選抜
3位 11.60 宮坂 侑維叶(2) 大分東明高
4位 11.97 岡川 大和(2) 大分上野丘高
5位 12.06 矢野 慎:TRISE
6位 12.25 安藤 綜太(2) 大分東明高
7位 12.70 内田 佳壱(1) 杵築高
 DNS 光武 巧:由布市陸協
予選 6組 (1.9)
1位 11.16 森田 大智:大分大医学部
2位 11.61 及川 丈太郎(1) 大分高
3位 11.71 坪根 秀樹:SIGNAL
4位 11.92 安達 洋人(2) 大分東明高
5位 13.02 山下 俊輝(1) 大分豊府高
6位 13.87 木村 龍太郎:ダイハツ九州
 DNS 伊藤 咲太朗(1) 杵築高
 DNS 広瀬 聡一郎(1) 大分上野丘高
予選 7組 (1.2)
1位 11.26 関 大樹(2) 杵築高
2位 11.51 佐藤 翼(1) 大分雄城台高
3位 12.02 福田 七星(1) 大分高専
4位 12.04 江頭 祐介:ATHLAN
5位 12.12 甲斐 斎(1) 大分高
6位 12.12 阿部 廉(2) 大分東明高
7位 12.13 佐藤 太河(1) 大分舞鶴高
8位 13.50 武石 貫太郎(1) 玖珠美山高
予選 8組 (2.4)
1位 10.91 宇野 竜志:中央発条工業
2位 11.12 宮崎 大彰(1) 大分東明高
3位 11.13 富田 遥希(3) 大分県選抜
4位 11.81 板井 優汰(2) 大分鶴崎高
5位 12.27 羽田野 義貴(2) 大分上野丘高
6位 12.50 吉田 琉輝也(1) 杵築高
7位 13.20 庄 浩太朗(1) 大分東明高
 DNS 市原 悠世(1) 大分東明高
予選 9組 (2.8)
1位 10.93 西 恭平:大分市役所
2位 11.23 平松 空大(3) 大分高
3位 11.81 足立 海斗(2) 大分東明高
4位 11.83 国司 海斗(3) 大分明野中
5位 12.04 西海 紀寿(2) 大分上野丘高
6位 12.58 黒沢 公貴(2) 大分鶴崎高
7位 14.08 中村 勝利:大分マスター
8位 14.33 林 裕太(1) 中津城北中
決勝 1組 (2.9)
1位 11.03 関 大樹(2) 杵築高
2位 11.13 森田 大智:大分大医学部
3位 11.13 平松 空大(3) 大分高
4位 11.28 佐藤 伶斗(1) 大分東明高
5位 11.34 中島 和輝(3) 楊志館高
6位 11.40 荒川 諒(1) 大分県選抜
7位 11.41 佐々木 聖法:ミラインアスリート
 DNS 谷上 耕太郎:アトレティカ
決勝 2組 (1.9)
1位 10.64 河野 将己:熊本陸協
2位 10.65 金本 凌弥(2) 大分高
3位 10.72 岩男 昇空(2) 大分雄城台高
4位 10.84 西 恭平:大分市役所
5位 10.85 宇野 竜志:中央発条工業
6位 10.90 挟間 夢翔(3) 大分東明高
7位 11.16 富田 遥希(3) 大分県選抜
 DSQ 宮崎 大彰(1) 大分東明高
決勝【中学】 1組 (2.3)
1位 13.48 高橋 大輝(1) 大吉野中
2位 13.52 畔津 大治郎(2) 大分大在中
3位 13.85 有徳 迦恩(2) 日出中
4位 14.34 伊達 櫂(1) 大吉野中
5位 14.94 一丸 大晃(1) 日出中
6位 15.17 安部 煌葵(1) 大吉野中
7位 15.36 村井 倫伯(1) 日出中
 DNS 玉井 侑志(1) 大吉野中
決勝【中学】 2組 (2.0)
1位 14.07 工藤 恵人(2) 大分城東中
2位 14.15 栗尾 直希(1) 大分大在中
3位 14.25 平川 武琉(1) 佐伯昭和中
4位 14.36 和泉 光(2) 日出中
5位 14.77 大保 緋色(1) 大分城東中
6位 15.56 高司 佳佑(1) 佐伯昭和中
7位 15.96 谷川 悠真(1) 大分城東中
 DSQ 春那 匠海(1) 大分大在中
決勝【中学】 3組 (2.5)
1位 13.21 吉田 哲士(1) 大分中
2位 13.77 穴井 優希(1) 大分大在中
3位 13.79 菅原 璃久(1) 大分大在中
4位 13.80 小野 颯太(1) 大分稙田西中
5位 14.30 坂井 勝宗(2) 大分大在中
6位 14.31 佐藤 漣(1) 大分大在中
7位 14.32 広田 優羽(1) 佐伯昭和中
 DNS 森崎 亮太(1) 佐伯鶴谷中
決勝【中学】 4組 (2.1)
1位 13.13 古木 大海(1) 大分滝尾中
2位 13.40 日野 義仁(1) 大分城東中
3位 13.43 末永 宇宙(2) 大分城東中
4位 13.45 後藤 翔太(2) 大分城東中
5位 13.51 竹清 蒼生(2) 大吉野中
6位 13.71 田中 聡(2) 大分大在中
7位 13.78 秦 裕一朗(1) 大分稙田西中
 DNS 大戸 康輔(1) 大分城東中
決勝【中学】 5組 (3.1)
1位 12.46 藤田 将大(1) 大分城東中
2位 12.54 小栗 凌(2) 大分滝尾中
3位 13.15 桃園 理央(1) 大分大在中
4位 13.24 多田 敬大(2) 日出中
5位 13.52 吉村 勇舞(1) 大分明野中
6位 13.53 小川 航平(2) 大分大在中
7位 13.55 藤元 涼葵(1) 大分明野中
8位 13.63 田辺 圭吾(1) 大分坂ノ市中
9位 13.72 東 駿佑(1) 大分碩田学園
決勝【中学】 6組 (1.6)
1位 11.99 渡辺 功聖(2) 大分坂ノ市中
2位 12.21 山口 桔平(3) 佐伯昭和中
3位 12.39 立川 海心(3) 佐伯昭和中
4位 12.63 富高 悟(1) 佐伯鶴谷中
5位 12.77 三重野 大翔(1) 大分坂ノ市中
6位 12.80 近藤 創士(2) 大分坂ノ市中
7位 12.88 関谷 永遠(2) 由布挟間中
8位 13.21 広尾 圭亮(1) ミラインアスリート
 DNS 長谷川 晴人(2) 大分坂ノ市中
決勝【中学】 7組 (2.8)
1位 11.28 相沢 孝介(3) 大分県選抜
2位 11.35 梶原 光稀(3) 大分大在中
3位 11.53 足立 翼(3) 大分県選抜
4位 11.54 目代 吏功(3) 大分県選抜
5位 11.58 吉田 智士(2) 大分坂ノ市中
6位 11.80 首藤 潤希(2) 由布挟間中
7位 11.86 三重野 元章(3) 大分鶴崎中
8位 11.93 上村 翔迦(3) 大分稙田東中
9位 11.96 益田 亜希良(2) 大分滝尾中
決勝 1組
1位 36.97 龍 瑛翔(2) 鶴崎工高
2位 39.00 吉田 智士(2) 大分坂ノ市中
3位 39.23 田中 法旭(1) 杵築高
4位 39.44 原田 健輔(1) 大分東明高
5位 40.42 生野 大智(1) 大分東明高
6位 42.65 吉田 琉輝也(1) 杵築高
7位 45.53 小川 航平(2) 大分大在中
 DNS 江頭 祐介:ATHLAN
決勝 2組
1位 36.51 長谷川 忠:大分陸協
2位 37.72 亀井 大翔(2) 大分舞鶴高
3位 38.35 安倍 康太朗(1) 大分高
4位 39.85 渡辺 功聖(2) 大分坂ノ市中
5位 40.92 上村 翔迦(3) 大分稙田東中
6位 43.22 安東 雅晴(2) 臼杵西中
7位 44.17 黒木 駿冴(1) 大分東明高
8位 45.27 吉村 勇舞(1) 大分明野中
決勝 3組
1位 38.63 坪根 秀樹:SIGNAL
2位 39.89 岡原 圭都(3) 大分高専
3位 40.20 安藤 綜太(2) 大分東明高
4位 40.92 佐藤 亮太:SIGNAL
5位 41.54 上田 青空(2) 別府溝部学園高
6位 41.64 松田 智寛(1) 大分中央陸上クラブ
7位 44.42 吉田 哲士(1) 大分中
8位 46.08 有徳 迦恩(2) 日出中
決勝 4組
1位 37.18 梶原 光稀(3) 大分大在中
2位 38.15 田辺 唯織(1) 杵築高
3位 38.26 池山 千翔(1) 大分高
4位 38.37 久富 悠翔(2) 大分東明高
5位 38.98 兼久 雅之:TRISE
6位 39.49 宮崎 良(3) 別府朝日中
7位 40.89 内田 佳壱(1) 杵築高
 DNS 狭間 優夢(2) 大分豊府高
決勝 5組
1位 34.36 河合 敏斗(2) 大分東明高
2位 34.93 高木 煌之介(2) 大分舞鶴高
3位 35.08 安心院 大渡(2) 大分舞鶴高
4位 35.89 岩男 昇空(2) 大分雄城台高
5位 37.82 宮坂 侑維叶(2) 大分東明高
6位 37.97 宗安 幸誠(3) 杵築高
7位 38.37 岩男 優(2) 大分東明高
8位 38.69 阿部 廉(2) 大分東明高
 DNS 河野 流聖(3) 大分舞鶴高
決勝 1組
1位 2.05.12 坂井 徹成:エーユーエフ
2位 2.23.79 後藤 颯真(1) 大分上野丘高
3位 2.23.96 原重 遼介(1) 大分上野丘高
4位 2.26.95 松尾 尚孝(1) 大分上野丘高
5位 2.39.17 三ケ尻 将仁(1) 大分上野丘高
6位 2.47.77 大塚 湧水(1) 竹田直入中
7位 2.56.79 高倉 壮史(1) 大分滝尾中
 DNS 市川 大馳(1) 大分上野丘高
決勝 2組
1位 2.05.21 和田 龍希(1) 大分高
2位 2.06.00 関上 秀吾(2) 大分雄城台高
3位 2.12.30 松田 智寛(1) 大分中央陸上クラブ
4位 2.16.49 藤野 蒼天(1) 楊志館高
5位 2.25.60 宗 和希(2) 大分鶴崎高
6位 2.28.13 寺林 晃:八幡浜体協
7位 2.31.51 甲斐 風満(1) 別府溝部学園高
 DNS 藤本 結羽(1) 別府溝部学園高
決勝 3組
1位 2.01.94 浅野 束颯(3) 大分高専
2位 2.02.68 利光 優真(1) 大分雄城台高
3位 2.03.81 宮崎 良(3) 別府朝日中
4位 2.04.05 森山 開斗(1) 大分雄城台高
5位 2.05.63 川下 泰喜(2) 別府鶴見丘高
 DNS 越海 翔太(2) 杵築高
 DNS 後藤 煌心(2) 杵築高
 DNS 桜井 駿:大分陸協
決勝 4組
1位 1.55.86 宗安 幸誠(3) 杵築高
2位 1.56.02 佐伯 俊徳(1) 藤蔭高
3位 1.59.74 十川 裕次:大分陸協
4位 2.00.06 椎原 海(2) 大分雄城台高
5位 2.00.42 楠元 裕也(2) 藤蔭高
6位 2.01.03 岩男 優(2) 大分東明高
7位 2.02.51 松岡 太嗣:由布市陸協
8位 2.09.12 岡松 大輝(1) 日本文理大
 DNF 八岡 陽斗(3) 大分東明高
決勝【中学】
1位 2.14.72 穴井 光希(3) 大分大在中
2位 2.17.79 八木 拓実(2) 佐伯鶴谷中
3位 2.22.27 安達 澄陽(1) 佐伯昭和中
4位 2.23.43 服部 泰成(2) 日出中
5位 2.28.05 多田 敬大(2) 日出中
6位 2.29.36 藤原 幸吉(2) 日出中
7位 2.31.03 御手洗 創太(1) 佐伯鶴谷中
8位 2.31.90 春那 匠海(1) 大分大在中
9位 2.37.26 弓場 颯馬(1) 大分坂ノ市中
10位 2.44.69 太田 柳也(1) 佐伯鶴谷中
11位 3.04.18 小林 瑞輝(1) 大分大在中
決勝 1組
1位 9.33.06 川野 夏矢(2) 大分上野丘高
2位 9.54.09 安倍 颯志(2) 大分上野丘高
3位 10.04.16 安藤 駿希(3) 大分城東中
4位 10.10.08 千歳 翔太(3) 南大分中
5位 10.10.75 松尾 陽(3) 南大分中
6位 10.19.34 林 拓実(2) 大分舞鶴高
7位 10.20.55 穴井 優希(1) 大分大在中
8位 10.26.99 安藤 海斗(3) 柳ケ浦高
9位 10.38.03 上田 桐生(2) 日出中
10位 10.47.99 橋本 侑青(3) 宇佐北部中
11位 10.52.78 馬場 奏多(2) 竹田直入中
12位 10.53.67 寺林 晃:八幡浜体協
13位 10.54.73 佐藤 陽太(1) 大分上野丘高
14位 10.57.04 江藤 行雲(2) 大分滝尾中
15位 11.00.50 畔津 大治郎(2) 大分大在中
16位 11.01.51 首藤 恵向(1) 竹田直入中
17位 11.12.99 弓場 蒼海(2) 大分坂ノ市中
18位 11.41.47 添田 羚葵(1) 竹田直入中
19位 11.52.53 藤沢 楠(1) 大分坂ノ市中
20位 12.12.67 甲斐 風満(1) 別府溝部学園高
21位 12.38.20 上野 琥太郎(3) 南大分中
 DNS 重藤 浩太(1) 日田東部中
 DNS 中川 陽希(3) 南大分中
 DNS 川村 理人(2) 大分滝尾中
 DNF 清田 航羽(1) 大分大東中
 DNS 藤本 結羽(1) 別府溝部学園高
 DNS 賀来 陽介(3) 大分城東中
決勝 2組
1位 8.45.26 十川 裕次:大分陸協
2位 8.52.76 矢野 陽介:宇佐市陸協
3位 8.53.93 楠 幸翔(2) 宇和島東高
4位 8.54.30 尼子 啓:大分陸協
5位 8.57.43 宮本 剛志:大分市消防局
6位 8.59.47 谷口 海音(1) 宇和島東高
7位 9.18.30 吉本 玲音(3) 大分滝尾中
8位 9.20.83 渡辺 統稀(3) 別府朝日中
9位 9.22.71 小西 楽(2) 宇和島東高
10位 9.23.94 松岡 太嗣:由布市陸協
11位 9.25.31 佐々木 優:TRISE
12位 9.30.14 兵頭 奏人(2) 宇和島東高
13位 9.31.89 林 照真(1) 宇和島東高
14位 9.32.47 工藤 崚(2) 大分舞鶴高
15位 9.40.10 南 隼人(3) 宇佐長洲中
16位 9.40.66 谷村 瑛基(1) 宇和島東高
17位 9.46.03 末吉 優太(3) 大分城東中
18位 9.46.72 首藤 淳志(2) 大分雄城台高
19位 9.48.18 関 隆晴:大分県庁
20位 9.51.01 西原 万惺(2) 宇和島東高
21位 9.52.76 工藤 陸(2) 大分舞鶴高
22位 10.09.88 清家 楓(1) 宇和島東高
23位 10.22.83 林 聖也(3) 中津城北中
24位 10.33.42 岸本 大成(3) 南大分中
25位 10.34.12 本松 滉平:宇佐市陸協
26位 10.34.17 佐藤 侑峨(3) 大分大在中
 DNS 後藤 航大:大分陸協
 DNS 重藤 開(3) 日田東部中
決勝
1位 16.02.05 川野 邦彦:ダイハツ九州
2位 16.35.72 中村 祐太(3) 宇和島東高
3位 17.21.61 山田 岳(3) 大分上野丘高
4位 18.19.34 高野 悦成(2) 大分上野丘高
5位 18.29.11 矢吹 悠人(2) 大分上野丘高
6位 19.06.40 秋広 耕太(2) 大分上野丘高
 DNS 谷口 海音(1) 宇和島東高
 DNS 中原 義浩:中津市陸協
 DNS 井上 崇:大分陸協
 DNS 倉野 恭佑:竹田市陸協
 DNS 兵頭 奏人(2) 宇和島東高
 DNS 小牧 裕作:杵築市陸協
 DNS 小西 楽(2) 宇和島東高
 DNS 楠 幸翔(2) 宇和島東高
決勝 (3.3)
1位 14.14 西 恭平:大分市役所
2位 15.67 大野 葵生(1) 楊志館高
決勝 (1.8)
1位 20.23 田中 聡(2) 大分大在中
 DNS 加藤 風凪(2) 大分大東中
決勝 (3.3)
1位 15.37 大野 葵生(1) 楊志館高
決勝
1位 40.40 長谷川 忠:大分陸協
2位 41.57 平田 泰信(2) 大分雄城台高
3位 42.81 高田 裕士:レジェンズTFC
4位 44.46 森山 滉斗(2) 杵築高
5位 44.53 薬師寺 智也(2) 大分東明高
6位 46.77 足立 海斗(2) 大分東明高
7位 49.25 渡辺 飛龍(2) 別府溝部学園高
 DNF 森田 大智:大分大医学部
決勝
 DNS 多賀野 蒼也(1) 杵築高
決勝
1位 43.51大分東明高
2位 44.05大分県選抜
3位 45.17杵築高
4位 47.49大分坂ノ市中
5位 51.85大分城東中
 DNS大分雄城台高
決勝
1位 3.29.67大分雄城台高
2位 3.36.69杵築高
3位 3.38.10大分東明高
4位 3.38.41大分大在中
5位 3.41.23TRISE
決勝
1位 1.91 岩尾 蓮(3) 杵築高
2位 1.70 小畑 優真(2) 杵築高
3位 1.50 安達 洋人(2) 大分東明高
4位 1.45 近藤 創士(2) 大分坂ノ市中
5位 1.35 藤田 将大(1) 大分城東中
 NM 久保木 春佑:まほうつ会
 DNS 市原 悠世(1) 大分東明高
 NM 工藤 恵人(2) 大分城東中
 DNS 佐々木 豪孜(1) 鶴崎工高
 DNS 浜村 結斗(2) 鶴崎工高
 NM 庄 浩太朗(1) 大分東明高
決勝
1位 3.50 小畑 優真(2) 杵築高
2位 2.00 姫野 章太郎:まいにちSTサラマンダーズ
 DNS 脇屋 楓(1) 杵築高
決勝
1位 6.76 (3.0) 河野 隆之介(2) 大分舞鶴高
2位 6.47 (1.7) 鈴木 隆彦:大分陸協
3位 6.45 (1.8) 尾熊 利昭:日田市陸協
4位 6.12 (2.6) 大村 春太(3) 大分大在中
 DNS 須平 璃琥(1) 大分高専
 DNS 仙川 晃聖(2) 杵築高
決勝
1位 14.53 (3.1) 相良 滉人(2) 日本経済大
2位 13.69 (5.3) 阿部 叶稟(2) 別府溝部学園高
 DNS 有馬 彰秀(2) 日本経済大
決勝
1位 35.48 田中 晶人:Luster
2位 20.49 板井 昌太:TRISE
決勝【中学】
1位 33.46 重田 空良(3) 佐伯東雲中
決勝【高校】
1位 33.18 堀田 快里(1) 大分雄城台高
2位 30.82 井上 大地(2) 大分雄城台高
3位 29.48 溝部 優作(2) 鶴崎工高
4位 25.14 垣迫 雅侑(2) 別府溝部学園高
5位 21.01 佐藤 則共(1) 日出総合高
6位 20.22 綾部 煌貴(1) 日出総合高
7位 19.41 石井 汰一(1) 日出総合高
決勝
1位 13.34 朝田 修生(1) 日出総合高
決勝
1位 42.04 中村 拓(1) 佐伯東雲中
2位 33.17 桃園 理央(1) 大分大在中
決勝
1位 48.13 工藤 大介(1) 大分雄城台高
2位 47.08 森本 健太(1) 杵築高
3位 39.81 松田 一太(2) 大分東明高
4位 39.54 姫野 章太郎:まいにちSTサラマンダーズ
5位 32.25 三浦 息季(1) 大分東明高
6位 30.95 中嶋 勇志(1) 杵築高
7位 22.88 東 源斗(1) 大分東明高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.7)
1位 12.48 谷中 天架(1) 大分雄城台高
2位 12.96 小島 菜望(3) 大分県選抜
3位 13.19 佐藤 麻菜(1) 大分高
4位 13.53 渡部 美玲(2) 杵築高
5位 13.95 中西 亜衣奈(1) 大分鶴崎高
6位 14.77 安部 こはる(2) 大分豊府高
7位 14.90 今村 楓花(1) 大分東明高
 DNS 藤本 夕梨花(2) 竹田久住中
 DNS 志賀 菜々美(2) 大分舞鶴高
予選 2組 (1.8)
1位 12.43 堀尾 朱音(2) 大分舞鶴高
2位 12.85 瓜生田 萌枝:大分AC
3位 13.25 小野 萌杏(2) 佐伯鶴谷中
4位 13.26 中山 未結(1) 大分雄城台高
5位 13.50 西川 友里(1) 杵築高
6位 14.19 佐藤 有里紗(2) 大分豊府高
7位 14.21 羽田野 鈴華(2) 三重総合高
8位 14.46 安部 莉南(1) 大分東明高
9位 14.93 石井 葉奈(2) 大分豊府高
予選 3組 (2.2)
1位 12.41 足立 紗矢香:大分AC
2位 12.55 西 早紀:大分AC
3位 12.97 河田 留実(1) 杵築高
4位 13.03 神徳 美香(1) 大分雄城台高
5位 13.20 堤 汐莉(2) 楊志館高
6位 13.34 中野 実希:大分陸協
7位 13.72 衛藤 秋穂(1) 別府溝部学園高
8位 13.72 西田 花音(1) 大分東明高
9位 14.52 小川 きあら(1) 大分豊府高
予選 4組 (1.9)
1位 12.55 藤原 千桜(3) 大分県選抜
2位 13.31 友永 こころ(1) 大分高
3位 13.36 高畑 結月(1) 楊志館高
4位 13.73 利光 瑠菜(2) 大分東明高
5位 14.03 池山 歩来(1) 大分大在中
6位 14.47 上尾 由羽(2) 大分商高
7位 15.60 江藤 仁美(3) 別府溝部学園高
 DNS 吉野 遥菜(2) 大分豊府高
 DNS 久松 美優(3) 杵築高
予選 5組 (1.5)
1位 12.86 堀尾 采愛(3) 大分県選抜
2位 13.45 上田 ちゅら(2) 大分東明高
3位 13.48 藤田 璃音(3) 大分高
4位 13.66 伊妻 紗良(2) 杵築高
5位 14.25 伊豆 采華(1) 別府溝部学園高
6位 14.26 鳥越 美玖(1) 大分鶴崎高
 DNS 西谷 柚花(2) 院内陸上ク
 DNS 後藤 若奈(1) 大分舞鶴高
決勝 1組 (3.4)
1位 12.81 神徳 美香(1) 大分雄城台高
2位 12.92 河田 留実(1) 杵築高
3位 12.97 友永 こころ(1) 大分高
4位 13.00 佐藤 麻菜(1) 大分高
5位 13.02 堤 汐莉(2) 楊志館高
6位 13.10 小野 萌杏(2) 佐伯鶴谷中
7位 13.34 中野 実希:大分陸協
 DNF 中山 未結(1) 大分雄城台高
決勝 2組 (2.8)
1位 12.36 堀尾 朱音(2) 大分舞鶴高
2位 12.37 足立 紗矢香:大分AC
3位 12.49 西 早紀:大分AC
4位 12.52 藤原 千桜(3) 大分県選抜
5位 12.90 瓜生田 萌枝:大分AC
6位 12.94 小島 菜望(3) 大分県選抜
 DNS 堀尾 采愛(3) 大分県選抜
 DNS 谷中 天架(1) 大分雄城台高
決勝【中学】 1組 (3.3)
1位 14.59 乙咩 侑未(1) 院内陸上ク
2位 14.65 西田 花凛(1) 大分城東中
3位 15.35 小野 菜那美(1) 大分城東中
4位 15.49 工藤 茉琳(2) 大分鶴崎中
5位 15.56 浦山 佑月(1) 大分大在中
6位 15.73 川口 ひな(1) 日出中
7位 17.36 梶原 妃菜(1) 大分大在中
8位 17.84 疋田 藍花(1) 佐伯昭和中
決勝【中学】 2組 (1.6)
1位 14.05 鶴山 幸香(1) 大分城東中
2位 14.68 釘宮 ゆめ(2) 大分城東中
3位 14.76 田中 実桜(1) 大分坂ノ市中
4位 14.86 堤 彩和子(1) 大分城東中
5位 14.90 志手 祐月(1) 大分大在中
6位 15.17 広田 彩女(1) 大分大在中
7位 15.28 幸野 結花(2) 大分鶴崎中
8位 15.33 吉田 真帆(2) 大分大在中
 DNS 岡本 奈月(1) 佐伯鶴谷中
決勝【中学】 3組 (2.1)
1位 13.44 鈴木 志歩(2) 大分中
2位 13.55 桑原 結衣(3) 大分中
3位 13.91 友永 つづみ(1) 大分中
4位 13.92 利光 優音(1) 日出中
5位 13.99 八木 美月姫(1) 佐伯鶴谷中
6位 14.20 村松 美里(1) 大分大在中
7位 14.32 滝田 春暖(2) 大分大在中
8位 14.43 上床 あゆみ(1) 大分大在中
9位 14.45 曽根崎 心(1) 由布挟間中
決勝 1組
1位 47.93 西田 花音(1) 大分東明高
2位 48.66 友永 きらら(2) 大分中
3位 49.61 安部 莉南(1) 大分東明高
4位 50.91 甲斐 彩希(1) 大分東明高
 DNS 衛藤 秋穂(1) 別府溝部学園高
 DNS 西川 友里(1) 杵築高
決勝 2組
1位 42.67 小川 らん(3) 大分県選抜
2位 43.63 河村 咲瑠(3) 大分中央陸上クラブ
3位 46.37 長野 梨心(2) 大分中央陸上クラブ
4位 46.50 手嶋 結和(2) 大分上野丘高
5位 46.84 阿部 暖乃(2) 大分大在中
 DNS 吉村 百華(1) 大分舞鶴高
決勝 3組
1位 40.66 佐伯 典香(3) 大分雄城台高
2位 42.45 後藤 あすか(2) 大分高
3位 43.26 前田 樹李(2) 大分舞鶴高
4位 44.62 高野 夕凪(3) 大分高
 DNS 佐藤 愛(2) 大分雄城台高
 DNS 大林 璃音(2) 大分雄城台高
 DNS 久松 美優(3) 杵築高
決勝 1組
1位 2.30.23 城戸 優里:なかつ楽走
2位 2.42.28 高倉 朱里(3) 大分明野中
3位 2.48.31 秋吉 星良(1) 楊志館高
4位 2.51.75 渡辺 結奈(2) 大分大東中
5位 2.57.09 森山 萌乃(2) 由布挟間中
6位 3.02.13 阿南 有依(2) 楊志館高
7位 3.03.82 伊東 希望(1) 大分大在中
 DNS 大野 佑奈(1) 大分城東中
決勝 2組
1位 2.41.22 宮崎 琉愛(1) 大分城東中
2位 2.42.32 林 莉子(1) 杵築市陸協
3位 2.42.85 渡辺 咲希(1) 大分大在中
4位 2.43.46 高野 優衣(2) 大分大東中
5位 2.44.32 衛藤 木葉(2) 由布挟間中
6位 2.45.19 田中 美羽(2) 由布挟間中
7位 2.47.87 小野 彩和(2) 由布挟間中
 DNS 滝上 結衣(1) 大分城東中
 DNS 高野 楓梨(1) 大分大在中
決勝 3組
1位 2.11.23 宮川 紗耶(3) 大分西高
2位 2.14.14 庭瀬 沙耶(3) 大分東明高
3位 2.19.35 高岡 真奈(3) 大分城東中
4位 2.29.61 阿部 暖乃(2) 大分大在中
5位 2.31.97 多田 陽葵(1) 竹田直入中
6位 2.35.84 吉良 優南(2) 大分舞鶴高
7位 2.40.85 田部 明日花(2) 大分舞鶴高
8位 2.42.47 三浦 彩夢(2) 大分大東中
 DNS 宮成 真緒(2) 柳ケ浦高
決勝
1位 10.19.49 高岡 真奈(3) 大分城東中
2位 10.35.56 関 綾乃(2) 大分上野丘高
3位 10.38.62 安田 雪乃(2) 杵築高
4位 10.41.56 漆野 陽菜(2) 大分上野丘高
5位 10.43.41 深辺 優(1) 大分西高
6位 10.54.86 利光 愛理(1) 大分中央陸上クラブ
7位 11.11.81 松尾 奈那(1) 大分舞鶴高
8位 11.13.91 尾野 実咲(2) 南大分中
9位 11.42.20 江藤 乃愛(1) 大分舞鶴高
10位 12.43.96 岩本 瀬璃(3) 大分城東中
11位 13.25.20 佐藤 未奈(3) 大分城東中
 DNS 江藤 菜々子(2) 杵築高
決勝 (1.7)
1位 14.51 後藤 若奈(1) 大分舞鶴高
2位 16.17 上田 ちゅら(2) 大分東明高
決勝 (3.2)
1位 14.60 堀尾 采愛(3) 大分県選抜
2位 15.23 阿部 絢音(2) 大分大在中
3位 16.43 首藤 風綾(1) 大分明野中
4位 18.86 三浦 珠奈(2) 大分大在中
5位 20.78 釘宮 ゆめ(2) 大分城東中
6位 20.90 幸野 結花(2) 大分鶴崎中
7位 21.22 工藤 茉琳(2) 大分鶴崎中
8位 24.69 川野 楓奈(2) 大分稙田南中
 DNS 森 仁菜(1) 大分大在中
決勝 (4.5)
1位 13.81 谷中 天架(1) 大分雄城台高
決勝
1位 44.78 末崎 七実(2) 大分雄城台高
2位 45.56 安部 帆花(3) 大分高
 DNS 柴崎 菜々実(2) 大分雄城台高
決勝
1位 31.46.80 河野 桃子(2) 杵築高
決勝 1組
1位 54.72大分中
2位 54.90大分滝尾中
3位 57.29大分城東中
4位 58.75日出中
5位 61.04大分稙田南中
決勝 2組
1位 49.24大分県選抜
2位 49.35大分AC
3位 52.89杵築高
4位 53.17大分東明高
5位 54.83大分大在中
 DNS大分雄城台高
決勝
1位 4.19.46大分中央陸上クラブ
2位 4.20.66杵築高
3位 4.29.99大分東明高
4位 4.45.34大分中
 DNS大分雄城台高
決勝
1位 1.53 田原 咲良(3) 大分西高
2位 1.40 谷本 優奈(2) 楊志館高
3位 1.35 今村 楓花(1) 大分東明高
4位 1.25 二宮 優(2) 大分舞鶴高
5位 1.15 滝田 春暖(2) 大分大在中
 NM 堤 彩和子(1) 大分城東中
決勝
1位 2.90 疋田 莉菜(2) 大分西高
2位 2.60 水野 りこ(1) 大分西高
決勝
1位 5.76 (3.4) 佐藤 なな(2) 大分豊府高
2位 5.25 (2.7) 堤 汐莉(2) 楊志館高
3位 5.12 (3.4) 上杉 葵唯(1) 大分舞鶴高
4位 4.95 (3.7) 笠 沙弥佳:Luster
5位 4.89 (2.5) 首藤 風綾(1) 大分明野中
6位 4.75 (1.8) 西野 雅(1) 大分雄城台高
7位 4.46 (2.6) 川野 真里:大分AC
8位 4.46 (1.9) 利光 瑠菜(2) 大分東明高
9位 4.34 (2.0) 桑原 結衣(3) 大分中
10位 4.11 (2.4) 乙咩 侑未(1) 院内陸上ク
 NM 小野 萌杏(2) 佐伯鶴谷中
 DNS 田原 笑子(2) 杵築高
決勝
1位 10.89 (2.9) 三橋 小桜(1) 大分西高
2位 10.31 (3.2) 山川 愛貴:熊本陸協
3位 9.79 (3.0) 川野 真里:大分AC
決勝
1位 10.28 後藤 雪心(2) 三重総合高
2位 9.86 若山 美月(2) 別府溝部学園高
 DNS 田原 笑子(2) 杵築高
決勝
1位 34.76 由利 凛(1) 大分西高
2位 26.84 後藤 雪心(2) 三重総合高
 DNS 半沢 美羽(2) 別府溝部学園高
決勝
1位 32.59 桜木 沙蘭(2) 大分高
2位 31.85 富川 真依(1) 大分雄城台高
決勝
1位 30.68 木崎 愛(3) 大分大在中
 DNS 池田 すみれ(2) 佐伯東雲中
決勝
1位 23.70 甲斐 彩希(1) 大分東明高
2位 23.31 宇土 綾乃:熊本陸協
3位 16.14 バトスフ バヤンジャルガル(2) 柳ケ浦高

コメント