第9回順天堂大学陸上競技会2022年 速報結果

千葉県の陸上競技大会速報結果千葉県
千葉県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第9回順天堂大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第9回順天堂大学陸上競技会

会場:順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場
開催日:2022年9月24日

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 1.55.88 三上 椋平(2) 順大院(埼玉)
2位 1.58.65 有田 和麻(2) 順大(東京)
3位 2.23.68 長尾 勝矢:グロマン関東(埼玉)
決勝
1位 3.54.16 梅谷 健太:サンベルクス(千葉)
2位 3.55.10 大野 雅也(2) 日大(千葉)
3位 4.00.18 中山 健介(4) 順大(茨城)
4位 4.02.00 中津 瑛斗(1) 順大(愛知)
5位 4.06.77 鵜沢 葉月(4) 順大(千葉)
6位 4.07.01 岡部 耕平(3) 東京理大(福島)
7位 4.11.37 真田 勝己(2) 順大(富山)
8位 4.14.72 福元 翔輝:明星学園(東京)
9位 4.16.71 細川 亮太(1) 順大(千葉)
10位 4.17.00 蒲生 晟也:明大同好会(千葉)
11位 4.34.58 宗石 和久:東京陸協(東京)
決勝 1組
1位 14.31.14 岩田 悠希:one's(千葉)
2位 14.38.30 和田 倖明(2) 順大(徳島)
3位 14.42.98 氷見 哲太(1) 順大(富山)
4位 14.43.32 酒井 俊輔(3) 順大(新潟)
5位 14.50.18 鬼沢 大樹(2) 順大(千葉)
6位 14.52.12 半沢 康(1) 順大(山形)
7位 14.52.57 苗村 隆広:警視庁(東京)
8位 14.54.22 中野 壮太(3) 順大(東京)
9位 14.56.77 田畑 音藍(1) 順大(三重)
10位 14.59.84 辰巳 舜(1) 順大(兵庫)
11位 15.09.31 服部 尊(3) 順大(愛知)
12位 15.24.79 森山 涼太(1) 順大(千葉)
13位 15.25.51 花田 樹(3) 順大(富山)
14位 15.29.71 遠藤 滉己(1) 順大(福島)
15位 16.43.29 仁田 拓也:C&A成田(千葉)
決勝 2組
1位 13.59.58 穴沢 友崇(4) 平成国際大(福島)
2位 14.00.12 浅井 皓貴(2) 順大(愛知)
3位 14.01.22 村尾 雄己(1) 順大(長野)
4位 14.02.99 海老沢 憲伸(2) 順大(栃木)
5位 14.04.97 服部 壮馬(2) 順大(京都)
6位 14.04.98 石井 一希(3) 順大(千葉)
7位 14.05.05 石岡 大侑(1) 順大(鹿児島)
8位 14.13.02 森本 喜道(1) 順大(香川)
9位 14.15.33 山田 攻:警視庁(東京)
10位 14.17.36 油谷 航亮(2) 順大(千葉)
11位 14.22.73 熊谷 光:サンベルクス(東京)
12位 14.26.97 岩島 共汰(2) 順大(岐阜)
13位 14.27.10 国井 辰磨(4) 筑波大(千葉)
14位 14.29.20 山崎 颯(1) 順大(埼玉)
15位 14.29.72 宮川 慎太郎:警視庁(東京)
16位 14.32.68 荒木 勇人(4) 順大(宮崎)
17位 14.33.33 金原 祥汰(1) 順大(静岡)
18位 14.34.39 斎藤 舜太(3) 順大(群馬)
19位 14.38.05 横田 大地:警視庁(東京)
20位 14.40.51 神谷 青輝(2) 順大(福岡)
21位 14.40.58 救仁郷 弓揮(2) 平成国際大(埼玉)
22位 14.51.25 岡 智洋:警視庁(東京)
23位 14.52.68 佐藤 碧(2) 平成国際大(岩手)
24位 14.57.08 小笠原 大智(3) 平成国際大(青森)
25位 15.00.51 黒羽 俊輔(1) 平成国際大(福島)
26位 15.01.76 武蔵 旭(2) 平成国際大(岩手)
27位 15.02.94 阿部 健(1) 平成国際大(栃木)
28位 15.06.95 西中 慈音(1) 平成国際大(福岡)
29位 15.27.89 伊藤 陸歩(1) 平成国際大(秋田)
決勝
1位 6.76 (2.3) 海野 琢斗:スポーツマジック(東京)
決勝
1位 14.53 岡田 大輝(3) 順大(埼玉)
2位 13.96 阿南 渉真(1) 順大(埼玉)
3位 13.58 藤森 勇輝(1) 順大(茨城)
4位 12.97 浅野 太希(3) 順大(茨城)
5位 12.83 斎藤 祥太郎(3) 順大(神奈川)
6位 11.56 大下 萩矢(1) 順大(千葉)
決勝
1位 59.45 岡田 大輝(3) 順大(埼玉)
2位 58.76 石川 諒(1) 順大院(茨城)
3位 52.75 阿南 渉真(1) 順大(埼玉)
スポンサーリンク
決勝
1位 2.17.75 今村 美緒(2) 順大(埼玉)
決勝
1位 16.40.38 垣内 瑞希(3) 順大(三重)
2位 16.45.60 山本 千絵:スターツ(千葉)
3位 16.48.14 末本 愛菜(1) 日体大(福井)
4位 16.50.47 小野 汐音(4) 順大(千葉)
5位 16.52.08 赤堀 かりん(4) 日体大(静岡)
6位 17.10.30 塩入 百葉(1) 日体大(東京)
7位 17.26.39 境 真衣(1) 順大(埼玉)
8位 17.33.24 鬼頭 このみ(2) 順大(山梨)
9位 17.35.56 深沢 実鈴(3) 玉川大(東京)
10位 17.36.58 二川 彩香(4) 順大(茨城)
11位 17.38.28 丹羽 瑞希(2) 順大(三重)
12位 17.42.73 吉井 美咲(3) 順大(埼玉)
13位 17.54.64 斎藤 日歩美(1) 順大(埼玉)
14位 17.54.66 臼井 香乃(2) 玉川大(東京)
15位 17.57.46 神林 由乃(1) 順大(埼玉)
16位 17.57.72 荻原 ちづる(3) 順大(埼玉)
決勝
1位 5.06 (1.0) 森元 知里(1) 順大(埼玉)
2位 5.05 (2.5) 片山 あやめ(1) 順大(東京)
決勝
1位 12.77 山田 彩夏(1) 順大(千葉)
2位 10.33 和知 楓(1) 順大(東京)
決勝
1位 48.71 笠原 梨緒(1) 順大(埼玉)
2位 46.66 坂井 美藍(3) 順大(長野)
3位 44.16 鈴木 美花(3) 順大(神奈川)
4位 43.37 伊藤 麻衣(2) 順大(千葉)

コメント