秋季大阪府枚方市陸上競技選手権2022年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

『大阪選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、秋季大阪府枚方市陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

秋季大阪府枚方市陸上競技選手権

会場:枚方市立(陸)
開催日:2022年9月25日

予選 1組 (-0.6)
1位 11.16 藤田 将史(4) 大阪国際大
2位 11.17 堀口 恒希:東海大附大阪仰星高
3位 11.28 大西 翔也:東海大附大阪仰星高
4位 11.49 松下 貴則(2) 関西外語大
5位 11.83 川口 鉄生(2) 枚方津田高
6位 12.12 森川 雅人:スターヒルズ
 DNS 肥塚 暁哉:東海大附大阪仰星高
 DNS 陶 康平(1) 大阪国際大
予選 2組 (-0.4)
1位 10.94 西岡 尚輝:東海大附大阪仰星高
2位 11.25 神戸 奏汰(2) 枚方津田高
3位 11.27 中間 雅人(3) 大阪国際大
4位 11.59 井村 元太:東海大附大阪仰星高
5位 11.95 山田 敬太:東海大附大阪仰星高
6位 12.15 毛塚 貴雅(1) 大阪国際大
 DNS 善定 拓海:東海大附大阪仰星高
予選 3組 (-0.2)
1位 11.02 三ツ目 陸:東海大附大阪仰星高
2位 11.03 青山 侑樹:東海大附大阪仰星高
3位 11.42 堀 祐輔:teamATOM
4位 11.62 重村 波也斗(1) 同志社香里高
5位 11.64 菅原 祐平:東海大附大阪仰星高
6位 11.97 喜熨斗 拓也:N.C.C.
7位 12.41 井上 智貴:東海大附大阪仰星高
 DNS 木村 海和(1) 大阪国際大
予選 4組 (1.2)
1位 10.88 丸山 翼(4) 大阪国際大
2位 10.91 山本 大翔:東海大附大阪仰星高
3位 11.23 杢家 弘樹:スターヒルズ
4位 11.38 榎 渚:東海大附大阪仰星高
5位 11.54 田崎 奨真(4) 大阪国際大
6位 11.71 野口 東吾:東海大附大阪仰星高
7位 12.19 田口 静樹:N.C.C.
8位 12.73 広中 巧太:東海大附大阪仰星高
予選 5組 (0.4)
1位 11.05 梶田 風也(1) 大阪国際大
2位 11.12 森田 拓也:N.C.C.
3位 11.19 佐々木 諒:スターヒルズ
4位 11.23 斎藤 輝:東海大附大阪仰星高
5位 11.73 森田 颯真:東海大附大阪仰星高
6位 12.21 川内 悠雅(2) 枚方津田高
7位 13.00 岸森 仁志:トータル・スポーツ
 DNS 宮口 絹道(1) 関西外語大
予選 6組 (-0.3)
1位 11.10 堀 泰将:東海大附大阪仰星高
2位 11.36 竹中 真人:大阪陸協
3位 11.40 植田 司朗:teamATOM
4位 11.43 細川 和紀:スターヒルズ
5位 11.49 岡村 拓明(2) 関西外語大
6位 11.87 野崎 煌貴:東海大附大阪仰星高
7位 12.04 浅野 太郎:東海大附大阪仰星高
8位 12.28 高井 勇太:N.C.C.
決勝 (0.2)
1位 10.80 西岡 尚輝:東海大附大阪仰星高
2位 10.99 丸山 翼(4) 大阪国際大
3位 11.01 堀 泰将:東海大附大阪仰星高
4位 11.04 山本 大翔:東海大附大阪仰星高
5位 11.04 青山 侑樹:東海大附大阪仰星高
6位 11.05 三ツ目 陸:東海大附大阪仰星高
7位 11.16 森田 拓也:N.C.C.
8位 11.17 梶田 風也(1) 大阪国際大
予選【小学】 1組 (-1.0)
1位 14.16 村田 兼太郎(6) HKSC(津田南)
2位 14.39 守永 虎晏(6) ひらかたKSC
3位 15.35 岡田 悠希(6) HKSC(招提)
4位 15.58 松平 知隼(5) HKSC(禁野)
5位 16.67 遠藤 宗志(4) ど根性ひらかた
6位 17.85 岡本 悠矢(4) HKSC(藤阪)
 DNS 山本 凌大(4) ど根性ひらかた
 DNS 川原崎 駿(5) ど根性ひらかた
予選【小学】 2組 (-2.5)
1位 14.10 菅野 連(6) ど根性ひらかた
2位 15.14 正井 優真(6) HKSC(樟葉南)
3位 15.16 ローレンス 秋夢(6) HKSC(五常)
4位 16.65 高杉 康生(4) ひらかたKSC
5位 17.40 大坪 学叶(5) HKSC(殿二)
6位 17.58 谷口 翔一郎(4) ど根性ひらかた
7位 17.93 松本 鎧(4) HKSC(小倉)
予選【小学】 3組 (-1.1)
1位 14.32 和田 天祥(6) HKSC(津田南)
2位 14.84 亀田 瑛斗(4) ど根性ひらかた
3位 16.33 海原 功太郎(4) ひらかたKSC
4位 16.71 浜田 理以(4) HKSC(樟葉)
5位 16.73 酒部 小太郎(4) HKSC(妙見坂)
6位 16.97 川畑 要(5) HKSC(明倫)
7位 19.07 岡本 煌矢(4) HKSC(藤阪)
 DNS 井関 悠人(6) ど根性ひらかた
予選【小学】 4組 (-0.4)
1位 13.82 土井 桐杏(6) HKSC(小倉)
2位 14.96 湯上 憲偉太(6) ど根性ひらかた
3位 14.97 藤田 大翔(6) HKSC(五常)
4位 15.22 中村 祐翔(6) HKSC(殿二)
5位 16.49 川島 大晴(4) ど根性ひらかた
6位 17.33 松下 莉玖(4) ど根性ひらかた
7位 17.62 新屋 海都(4) HKSC(殿一)
決勝【小学】 (-0.2)
1位 13.65 土井 桐杏(6) HKSC(小倉)
2位 13.71 菅野 連(6) ど根性ひらかた
3位 14.04 村田 兼太郎(6) HKSC(津田南)
4位 14.06 和田 天祥(6) HKSC(津田南)
5位 14.40 亀田 瑛斗(4) ど根性ひらかた
6位 14.43 守永 虎晏(6) ひらかたKSC
7位 14.90 藤田 大翔(6) HKSC(五常)
8位 14.98 湯上 憲偉太(6) ど根性ひらかた
予選【中学】 1組 (-1.0)
1位 11.92 守永 礼晏(3) 枚方杉中
2位 13.08 河合 駿介(1) 枚方楠葉西中
3位 13.37 松本 祭(2) 枚方一中
4位 13.38 平田 晴仁(2) 枚方四中
5位 13.66 斎藤 春希(1) 枚方二中
6位 15.04 阿万田 大暉(1) 枚方津田中
7位 15.06 高野 陽太(2) 枚方楠葉中
8位 15.67 加藤 桜典(1) 枚方長尾中
予選【中学】 2組 (-1.7)
1位 11.94 北野 朔也(3) 枚方桜丘中
2位 12.59 井谷 慶太(2) 枚方長尾中
3位 13.44 上田 涼真(1) 枚方東香里中
4位 13.64 高田 玲我(2) 枚方長尾西中
5位 14.63 繁田 知弥(2) 枚方津田中
6位 14.92 板敷 大輝(1) 枚方杉中
7位 15.84 西岡 琥太(1) 枚方二中
8位 16.60 谷埜 悠将(1) 枚方山田中
予選【中学】 3組 (-2.5)
1位 12.27 中川 真一(2) 東海大附仰星中
2位 12.92 伊藤 秀一郎(2) 枚方長尾西中
3位 13.68 板東 峻平(2) 枚方蹉ダ中
4位 14.04 清水 悠翔(2) 枚方二中
5位 14.43 二木 蓮(1) 枚方杉中
6位 15.09 藤田 煌生(1) 枚方津田中
7位 16.43 岩下 遥真(1) 枚方四中
 DNS 後藤 真宙(3) 枚方長尾中
予選【中学】 4組 (-0.9)
1位 12.40 日高 稔仁(3) 枚方長尾西中
2位 12.64 宮村 海生(3) 枚方一中
3位 13.22 川井 一輝(1) 枚方四中
4位 13.56 永江 夏樹(2) 枚方津田中
5位 14.34 井手 雅人(1) 枚方三中
6位 14.57 野村 琉彩(2) 東海大附仰星中
7位 16.09 徳川 初樹(1) 枚方杉中
 DNS 菅井 亮優磨(1) 枚方長尾中
予選【中学】 5組 (-1.8)
1位 11.68 小栗 士宗(3) 枚方四中
2位 12.92 白井 翼(2) 東海大附仰星中
3位 13.51 竹本 亨成(2) 枚方杉中
4位 13.63 前田 大陽(1) 枚方楠葉西中
5位 14.09 宮田 光一(1) 枚方津田中
6位 14.33 尾本 裕輝(1) 枚方長尾中
7位 14.61 横山 海成(1) 枚方蹉ダ中
8位 16.50 森家 陸斗(1) 枚方二中
予選【中学】 6組 (-2.0)
1位 12.12 大塩 昇乃丞(3) 枚方長尾西中
2位 12.49 近藤 竜馬(3) 枚方桜丘中
3位 13.32 坂本 航基(2) 枚方蹉ダ中
4位 13.58 的場 孝剛(3) 枚方杉中
5位 13.90 藤川 青空(1) 枚方東香里中
6位 13.91 浦津 怜凰(2) 枚方津田中
7位 15.11 本田 翼(1) 枚方長尾中
8位 15.23 大野 悠二朗(1) 枚方山田中
予選【中学】 7組 (-0.6)
1位 12.30 野村 愛琉(3) 東海大附仰星中
2位 13.10 菅野 竣介(1) 枚方杉中
3位 13.30 樋口 直輝(1) 枚方四中
4位 14.15 皿沢 歩夢(2) 枚方津田中
5位 15.51 西田 陽輝(1) 枚方二中
6位 15.84 大塚 魁(1) 枚方一中
 DNS 磯嶋 凰世(2) 枚方長尾中
 DNS 脇 知輝(3) 枚方中
予選【中学】 8組 (0.2)
1位 12.23 中村 健人(2) 枚方山田中
2位 12.48 間嶋 晃太(2) 枚方楠葉中
3位 13.05 河合 祐喜(1) 枚方二中
4位 13.29 北山 貴翔(2) 枚方長尾西中
5位 13.79 宮地 飛空(2) 枚方津田中
6位 14.43 古川 大和(1) 枚方四中
7位 15.24 池田 琉伊(2) 枚方長尾中
8位 15.67 近 慶太朗(1) 枚方蹉ダ中
予選【中学】 9組 (1.2)
1位 11.62 土井 カハル(2) 枚方一中
2位 12.71 法崎 真周(3) 枚方長尾中
3位 12.80 米野 晋ノ介(1) 枚方津田中
4位 13.41 西川 哲真(1) 枚方東香里中
5位 13.45 高尾 昴太朗(1) 枚方蹉ダ中
6位 13.93 萩永 匠一郎(1) 枚方四中
7位 14.91 下浦 悠志(1) 枚方二中
予選【中学】 10組 (1.4)
1位 11.79 渡辺 彪摩(3) 枚方楠葉西中
2位 12.72 飯田 裕樹(1) 東海大附仰星中
3位 13.15 池田 零(1) 枚方長尾西中
4位 13.22 原 湊亮(1) 枚方長尾中
5位 13.61 秋山 直輝(1) 枚方津田中
6位 16.82 松島 琉偉(1) 枚方山田中
 DNS 谷口 楓真(1) 枚方楠葉中
 DNS 野村 幸輝(2) 枚方中
予選【中学】 11組 (1.2)
1位 11.69 村田 陽(3) 枚方四中
2位 12.91 柴田 昊祐(2) 枚方楠葉中
3位 12.94 篠田 大和(3) 枚方東香里中
4位 13.48 福田 智埜(1) 枚方津田中
5位 13.87 米田 莉弥(1) 枚方長尾西中
6位 14.64 村上 拓実(1) 枚方山田中
 DNS 凉松 海光(1) 枚方杉中
予選【中学】 12組 (-1.4)
1位 12.03 佐藤 康清(2) 枚方一中
2位 12.10 今村 颯佑(1) 枚方楠葉中
3位 13.31 大野 太陽(2) 枚方蹉ダ中
4位 13.52 木戸 駿汰(2) 枚方長尾中
5位 13.59 生田 航大(3) 枚方東香里中
6位 13.63 山田 大翔(2) 枚方桜丘中
7位 16.07 原田 嵩大(1) 枚方四中
8位 16.09 星野 玲人(1) 枚方津田中
予選【中学】 13組 (-1.0)
1位 11.86 榎 泉海(3) 枚方長尾中
2位 12.78 船戸 慶太郎(2) 枚方楠葉中
3位 12.79 加登 雅之(3) 枚方東香里中
4位 13.67 三沢 聖(2) 枚方津田中
5位 14.39 栗村 尚吾(2) 枚方桜丘中
6位 14.95 河原 大智(1) 枚方杉中
 DNS 田岡 壮真(1) 枚方長尾西中
予選【中学】 14組 (-0.6)
1位 11.06 安川 飛翔(3) 枚方一中
2位 12.66 出口 徠駆(1) 枚方長尾西中
3位 13.63 仲田 翔哉(1) 枚方三中
4位 13.69 安田 貴智(1) 枚方東香里中
5位 14.84 沓掛 湊人(1) 枚方津田中
6位 15.43 坂田 光翼(1) 枚方中宮中
 DNS 宮本 虎太郎(1) 枚方楠葉中
予選【中学】 15組 (0.6)
1位 11.71 隅田 健伸(2) 枚方楠葉中
2位 13.13 筒井 人也(2) 枚方楠葉西中
3位 13.63 佐山 純星(3) 枚方中
4位 13.95 光枝 義朝(2) 枚方桜丘中
5位 14.46 岡田 和人(1) 枚方東香里中
 DNS 里脇 千颯(2) 枚方津田中
 DNS 浅野 衛哉(1) 枚方長尾西中
予選【中学】 16組 (-2.6)
1位 11.86 吉井 兵伍(2) 枚方長尾中
2位 12.88 永井 魁利(2) 枚方津田中
3位 13.23 松本 咲人(2) 枚方長尾西中
4位 13.70 清水 和正(3) 枚方東香里中
5位 14.03 梅村 嘉樹(2) 枚方二中
6位 14.86 武田 真之介(2) 枚方桜丘中
7位 14.93 戸川 翔太(1) 枚方四中
決勝【中学】 (-0.9)
1位 10.99 安川 飛翔(3) 枚方一中
2位 11.60 小栗 士宗(3) 枚方四中
3位 11.73 土井 カハル(2) 枚方一中
4位 11.84 村田 陽(3) 枚方四中
5位 11.89 吉井 兵伍(2) 枚方長尾中
6位 11.97 榎 泉海(3) 枚方長尾中
 DNS 渡辺 彪摩(3) 枚方楠葉西中
 DNS 隅田 健伸(2) 枚方楠葉中
タイムレース【マスターズ】 1組 (0.1)
1位 11.95 森脇 昭:大阪マスターズ
2位 12.42 浪江 俊信:枚方陸協
3位 12.85 宮川 洋也:金化堂宮川商店
4位 13.11 佐藤 元重:スターヒルズ
5位 14.11 古津 嘉伸:スターヒルズ
 DNS 唐金 直樹:teamATOM
タイムレース【マスターズ】 2組 (0.1)
1位 11.35 荒川 大輔:Antonio
2位 12.05 坂井 翼:金化堂宮川商店
3位 12.27 有田 哲也:金化堂宮川商店
4位 12.78 塩谷 典久:スターヒルズ
5位 12.95 北岡 尚樹:枚方陸協
予選 1組
1位 50.89 徳永 康生(4) 大阪国際大
2位 51.88 愛宕 勇人:東海大附大阪仰星高
3位 52.51 西川 拓真(4) 大阪国際大
4位 54.15 浜口 輝紀:東海大附大阪仰星高
5位 61.81 大島 圭祐:東海大附大阪仰星高
 DNS 大竹 順平:枚方マスターズ
予選 2組
1位 49.74 加治木 悠真(3) 大阪国際大
2位 51.06 吉本 龍誠:東海大附大阪仰星高
3位 53.71 玉田 晴基:東海大附大阪仰星高
4位 54.12 山田 祥汰(2) 関西外語大
5位 60.27 桐 隆大:スターヒルズ
 DNS 川原畑 海人:東海大附大阪仰星高
予選 3組
1位 50.80 山本 理貴(4) 大阪国際大
2位 51.74 山下 太陽(1) 大阪国際大
3位 52.89 小西 廉:東海大附大阪仰星高
4位 53.85 浦崎 幹正:東海大附大阪仰星高
5位 55.37 中村 凉:東海大附大阪仰星高
決勝
1位 49.78 山本 理貴(4) 大阪国際大
2位 49.82 加治木 悠真(3) 大阪国際大
3位 51.51 吉本 龍誠:東海大附大阪仰星高
4位 52.88 山下 太陽(1) 大阪国際大
5位 53.83 小西 廉:東海大附大阪仰星高
6位 54.39 徳永 康生(4) 大阪国際大
7位 55.10 西川 拓真(4) 大阪国際大
 DNS 愛宕 勇人:東海大附大阪仰星高
タイムレース【中学】 1組
1位 52.92 北口 小太郎(3) 枚方長尾中
2位 54.77 東川 掠音(3) 枚方東香里中
3位 55.32 新屋敷 樹(3) 枚方蹉ダ中
4位 57.96 長谷川 晟凪(2) 枚方東香里中
5位 61.34 岩崎 龍生(3) 枚方長尾中
6位 61.90 清水 海翔(1) 枚方津田中
タイムレース【中学】 2組
1位 59.59 秋里 雷斗(3) 東海大附仰星中
2位 62.06 山下 雄大(3) 枚方楠葉西中
3位 63.60 三城 弥輝(2) 枚方四中
4位 66.65 泉 優翔(1) 枚方津田中
5位 71.25 浅野 哲平(2) 枚方楠葉西中
 DSQ 前川 徠人(2) 枚方四中
タイムレース【中学】 3組
1位 62.56 西脇 悠徒(3) 枚方中
2位 64.70 赤沢 陽希(2) 枚方四中
3位 70.52 伊窪 周甫(1) 枚方長尾中
4位 70.82 荒木 柊星(2) 枚方二中
 DNS 下 隼人(1) 東海大附仰星中
決勝
1位 2.29.54 中村 星翔(6) HKSC(さだ東)
2位 2.53.83 阪本 幸二郎(5) HKSC(さだ西)
3位 3.01.80 白川 陽琉(4) HKSC(小倉)
4位 3.18.16 横山 渉(4) ど根性ひらかた
決勝
1位 3.59.28 井手 蒼人:東海大附大阪仰星高
2位 4.12.34 諸岡 一也(1) 大体大
3位 4.12.44 万谷 一真:東海大附大阪仰星高
4位 4.16.09 立花 海大:東海大附大阪仰星高
5位 4.17.02 辻本 広大:スターヒルズ
6位 4.21.43 田所 翔夢(1) 枚方津田高
7位 4.27.78 宮本 琥生:東海大附大阪仰星高
8位 4.30.28 佐々木 優:スターヒルズ
9位 4.32.45 中村 拓登:東海大附大阪仰星高
10位 4.37.16 福田 大樹:東海大附大阪仰星高
11位 4.39.33 中島 敦也:東海大附大阪仰星高
12位 5.04.53 辺方 康生:東海大附大阪仰星高
 DNS 新谷 彰宏:枚方マスターズ
 DNS 坪田 泰尚:東海大附大阪仰星高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.22.45 丸山 朝日(3) 枚方一中
2位 4.29.29 奥田 恭平(2) 東海大附仰星中
3位 4.36.65 岡本 琉良(3) 東海大附仰星中
4位 4.44.04 竹端 凉都(3) 枚方楠葉西中
5位 4.45.37 亀田 十羽(1) 枚方蹉ダ中
6位 4.56.43 松下 恵丞(1) 枚方楠葉西中
7位 4.59.75 石井 悠大(2) 枚方四中
8位 5.03.33 中辻 久音(2) 枚方一中
9位 5.03.36 中村 志音(1) 枚方東香里中
10位 5.03.38 清野 琥太朗(2) 枚方二中
11位 5.03.99 月川 篤(2) 枚方長尾中
12位 5.04.35 向井 駿(1) 枚方楠葉西中
13位 5.04.89 柳田 隼冴(2) 枚方二中
14位 5.07.14 菊池 健太(1) 枚方楠葉中
15位 5.13.68 堀 智稀(1) 枚方楠葉西中
16位 5.17.91 稲垣 悠陽(1) 枚方長尾西中
17位 5.27.52 西野 正太朗(1) 枚方渚西中
 DNS 伊来 真樹(2) 東海大附仰星中
 DNS 岩本 善侍(1) 枚方山田中
 DNS 平岡 春稔(2) 枚方杉中
 DNS 武田 竜之介(3) 枚方東香里中
タイムレース【中学】 2組
1位 5.11.27 荒井 理琥(2) 枚方山田中
2位 5.11.67 西川 拓真(1) 枚方山田中
3位 5.14.32 小林 景太(1) 枚方津田中
4位 5.15.07 内間 悠介(2) 枚方一中
5位 5.15.19 銭谷 亘(2) 枚方長尾西中
6位 5.15.40 川北 雅晴(1) 枚方東香里中
7位 5.17.68 奥中 悠斗(1) 枚方杉中
8位 5.22.08 久村 歩(1) 枚方二中
9位 5.28.00 森 健心(1) 枚方山田中
10位 5.30.36 松原 亨成(3) 枚方桜丘中
11位 5.31.60 中川 諒太(2) 枚方四中
12位 5.32.04 中川 健輔(1) 枚方東香里中
13位 5.36.41 北村 嵐(2) 枚方長尾中
14位 5.40.27 石田 紬(1) 枚方杉中
15位 5.46.61 山本 慶侍(2) 枚方長尾中
16位 6.09.46 神田 啓陽(1) 枚方二中
17位 6.11.54 斎藤 聖大(1) 枚方三中
18位 6.12.90 厚ケ瀬 大翔(1) 枚方二中
19位 6.53.34 柳田 慶次(1) 枚方二中
 DNS 横田 朋也(1) 枚方楠葉中
 DNS 松尾 直樹(2) 枚方津田中
決勝
1位 9.22.38 石田 和詳:姫路市陸協
2位 10.05.33 塙 久季:大阪陸協
 DNS 天野 右文:枚方陸協
決勝【中学】
1位 9.15.49 白岩 敬吾(3) 枚方蹉ダ中
2位 9.18.32 新谷 真生(3) 枚方蹉ダ中
3位 9.30.14 下水流 雄大(2) 枚方長尾西中
4位 9.44.33 琶湖 玄伍(3) 枚方蹉ダ中
5位 9.58.11 阪本 圭一郎(3) 枚方蹉ダ中
6位 10.20.76 前之園 裕太(2) 枚方楠葉西中
7位 10.24.97 飯田 泰成(2) 枚方二中
8位 10.24.98 馬場 瑛太(2) 枚方蹉ダ中
9位 10.36.19 川野 拓飛(3) 枚方蹉ダ中
10位 10.39.88 奥田 智也(2) 枚方二中
11位 10.52.47 前園 遼仁(3) 枚方楠葉西中
12位 10.54.44 長谷川 流星(3) 枚方蹉ダ中
13位 11.04.16 藤原 和毅(3) 枚方蹉ダ中
14位 11.23.27 百野 成流(2) 枚方長尾中
15位 11.32.29 村上 遥都(2) 枚方蹉ダ中
16位 11.37.92 早川 南人(1) 枚方東香里中
17位 11.44.03 吉沢 和希(2) 枚方東香里中
18位 12.25.62 川野 楓翔(2) 枚方東香里中
19位 12.45.03 鳩場 万浬(1) 枚方東香里中
 DNS 犬養 築(2) 枚方楠葉西中
決勝
1位 15.59.55 長村 皓允:枚方マスターズ
2位 16.38.31 山本 尚希:枚方マスターズ
3位 16.40.09 財津 志仁(3) 枚方津田高
4位 17.40.08 西山 人和(3) 枚方津田高
 DNS 灰谷 知純:枚方マスターズ
予選 1組 (-2.1)
1位 15.75 坂井田 天雅(3) 枚方長尾中
2位 16.33 上夷 悠真(3) 枚方楠葉西中
3位 16.63 辻本 義倫(2) 枚方長尾中
4位 19.38 端野 皓月(2) 東海大附仰星中
予選 2組 (-1.7)
1位 16.20 松下 燿徳(3) 枚方楠葉西中
2位 16.93 山際 日向(1) 枚方津田中
3位 17.69 伊藤 匠吾(2) 枚方中
 DNS 安達 直紀(2) 枚方長尾西中
 DSQ 河内 奏太(1) 枚方三中
決勝 (1.5)
1位 15.03 坂井田 天雅(3) 枚方長尾中
2位 15.71 松下 燿徳(3) 枚方楠葉西中
3位 15.89 山際 日向(1) 枚方津田中
4位 16.04 上夷 悠真(3) 枚方楠葉西中
5位 16.08 辻本 義倫(2) 枚方長尾中
6位 16.37 伊藤 匠吾(2) 枚方中
7位 19.86 端野 皓月(2) 東海大附仰星中
決勝
1位 42.29東海大附大阪仰星高
2位 42.47スターヒルズ
3位 42.54東海大附大阪仰星高
4位 42.71東海大附大阪仰星高
5位 44.30枚方津田高
6位 44.35N.C.C.
 DNS大阪国際大AC
決勝【小学】
1位 54.71HKSC-A
2位 57.49HKSC-B
3位 63.02ど根性ひらかた
4位 63.86HKSC-4A
5位 72.11HKSC-4B
 DSQHKSC-5A
 DNSど根性ひらかた
予選【中学】 1組
1位 47.06枚方一中
2位 47.84枚方東香里中
3位 50.85枚方四中
4位 51.55枚方中
5位 53.68枚方杉中
6位 54.44枚方津田中
7位 58.39枚方四中
予選【中学】 2組
1位 45.60枚方長尾中
2位 50.24東海大附仰星中
3位 50.60枚方中
4位 51.56枚方津田中
5位 52.40枚方東香里中
6位 56.59枚方二中
7位 56.61枚方二中
予選【中学】 3組
1位 47.24枚方杉中
2位 50.23東海大附仰星中
3位 52.47枚方蹉ダ中
4位 55.02枚方長尾中
 DNS津田
 DNS桜丘
 DNS楠葉西
予選【中学】 4組
1位 46.79枚方四中
2位 47.23枚方楠葉中
3位 48.30東海大附仰星中
4位 48.93枚方山田中
5位 48.98枚方長尾西中
6位 50.40枚方長尾中
7位 52.73枚方楠葉西中
8位 53.10枚方三中
決勝【中学】
1位 44.57枚方一中
2位 45.65枚方長尾中
3位 46.34枚方四中
4位 46.54枚方杉中
5位 47.53枚方東香里中
6位 48.10枚方山田中
7位 48.12東海大附仰星中
8位 48.14枚方楠葉中
決勝
1位 1.96 藤井 蓮也(1) 関大
2位 1.93 服部 暖大:東海大附大阪仰星高
3位 1.85 前田 斎心(1) 大阪国際大
4位 1.80 宮崎 遼平(4) 大阪国際大
 DNS 宮田 成輝(1) 大阪国際大
決勝【小学】
1位 1.20 小崎 翔(5) HKSC(殿二)
 DNS 横野 文人(6) ど根性ひらかた
決勝【中学】
1位 1.79 鯵坂 勇介(3) 枚方杉中
2位 1.76 清水 翔太(3) 枚方長尾中
3位 1.60 大里 匡洸(2) 枚方桜丘中
4位 1.55 池田 亜蓮(2) 枚方三中
5位 1.45 鷹尾 一路(2) 枚方楠葉中
6位 1.40 東 凛太郎(3) 枚方蹉ダ中
7位 1.30 村田 陽呂(2) 枚方中
 DNS 川崎 疏凧(2) 枚方桜丘中
 DNS 岡崎 哩央(3) 枚方渚西中
決勝
1位 6.94 (1.7) 山本 想真(3) 京都工繊大
2位 6.51 (-0.1) 伊佐治 優斗:大阪国際大
3位 6.22 (0.0) 松本 祐輝:東海大附大阪仰星高
4位 6.12 (0.7) 小椋 大成:東海大附大阪仰星高
5位 6.04 (-1.0) 久谷 漣:東海大附大阪仰星高
6位 5.98 (0.0) 満田 勇樹:東海大附大阪仰星高
7位 5.94 (-0.6) 柴田 祐介:スターヒルズ
8位 5.55 (-0.8) 中尾 歩(1) 枚方津田高
9位 4.90 (-2.0) 古倉 櫂:東海大附大阪仰星高
 DNS 角本 尚也:東海大附大阪仰星高
決勝【小学】
1位 4.06 (1.0) 森本 大和(6) HKSC(津田南)
決勝【中学】
1位 6.35 (1.1) 西田 世那(3) 枚方杉中
2位 6.16 (1.9) 宮川 澄也(3) 枚方中
3位 6.10 (-0.4) 西田 準平(2) 枚方山田中
4位 5.81 (1.1) 山本 風詩(3) 枚方蹉ダ中
5位 5.45 (1.3) 松村 航生(3) 枚方三中
6位 5.41 (1.3) 長尾 颯太郎(3) 枚方中
7位 5.29 (2.3) 高橋 加崇人(3) 枚方蹉ダ中
8位 5.21 (0.9) 山本 海晴(2) 枚方蹉ダ中
9位 5.08 (0.0) 沖 春希(3) 枚方桜丘中
10位 5.06 (2.3) 阪井 塁(3) 東海大附仰星中
11位 4.99 (-0.6) 井上 雄貴(2) 枚方中
12位 4.91 (1.4) 岡本 拓実(2) 枚方長尾中
13位 4.79 (0.9) 荒井 陽翔(1) 枚方楠葉中
14位 4.71 (1.0) 石井 未来(3) 枚方楠葉西中
15位 4.51 (0.4) 薮田 晃彰(2) 枚方中宮中
16位 4.46 (0.5) 和田 龍之介(2) 枚方津田中
17位 4.37 (0.5) 宮原 佑有(2) 枚方津田中
18位 4.35 (-0.4) 山本 航輝(1) 枚方山田中
18位 4.35 (0.1) 江原 静輝(1) 枚方蹉ダ中
20位 4.24 (0.8) 今川 蒼(3) 枚方蹉ダ中
21位 3.69 (-0.4) 地識 寛人(1) 枚方山田中
22位 3.54 (0.2) 古川 和暉(1) 枚方楠葉西中
23位 3.43 (1.9) 辻本 真生(1) 枚方長尾中
24位 3.23 (-0.4) 松下 櫂人(1) 枚方山田中
 DNS 山根 璃輝(3) 枚方渚西中
 DNS 崎山 優詩(3) 枚方長尾中
 DNS 広瀬 啓人(1) 枚方東香里中
 NM 横田 宗介(1) 枚方東香里中
 DNS 田中 歩夢(3) 枚方楠葉西中
決勝
1位 12.80 竹内 優作(1) 大阪国際大
2位 12.52 大野 和晴:東海大附大阪仰星高
3位 7.29 森 貞樹:八尾市陸協
決勝【中学】
1位 11.91 成田 煌河(3) 枚方四中
2位 11.06 島村 颯汰(3) 枚方山田中
3位 10.53 平井 健太郎(3) 東海大附仰星中
4位 10.11 初田 綾斗(3) 枚方蹉ダ中
5位 9.81 百地 主亥(3) 枚方蹉ダ中
6位 9.56 夏秋 皇芽(3) 枚方三中
7位 9.45 山下 颯太(3) 枚方蹉ダ中
8位 8.49 小向 陽心(2) 枚方山田中
9位 7.75 甲斐 良太郎(1) 枚方津田中
10位 6.91 土肥 幹太(2) 東海大附仰星中
11位 6.30 田中 心(2) 枚方中
12位 5.92 岩崎 擢(1) 枚方長尾中
13位 5.39 伊藤 大空(1) 枚方山田中
14位 5.17 酒本 紘行(1) 枚方蹉ダ中
決勝
1位 58.08 難波 颯太(1) 関西外語大
2位 55.52 大野 志門:大体大TC
3位 54.48 岡本 斗真(3) 大阪国際大
4位 48.75 祐島 陸人(2) 大阪国際大
5位 47.36 山西 風雅:東海大附大阪仰星高
6位 46.32 福沢 光希(3) 大阪国際大
7位 44.53 楠嶺 天寅:東海大附大阪仰星高
8位 39.23 高橋 大輔:仰星AC
9位 36.54 小谷 泰誠(1) 枚方津田高
10位 31.54 中本 英明:スターヒルズ
 NM 粕渕 昌巳:スターヒルズ
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.2)
1位 12.65 柴田 友香:スターヒルズ
2位 13.25 中田 優:東海大附大阪仰星高
3位 13.34 山本 珠菜(3) 甲南大
4位 13.74 堀川 今日子(3) 大阪国際大
5位 14.24 高沢 董子:東海大附大阪仰星高
 DNS 石神 杏蓮:東海大附大阪仰星高
予選 2組 (-1.6)
1位 12.72 森脇 奈々(2) 関西外語大
2位 12.90 沢田 実美:東海大附大阪仰星高
3位 13.28 安田 彩乃(2) 甲南大
4位 13.48 佐々木 友美:スターヒルズ
5位 15.27 木邑 瑠見:N.C.C.
 DNS 寺嶋 咲笑子:東海大附大阪仰星高
決勝 (-1.0)
1位 12.55 森脇 奈々(2) 関西外語大
2位 12.62 柴田 友香:スターヒルズ
3位 13.01 沢田 実美:東海大附大阪仰星高
4位 13.24 中田 優:東海大附大阪仰星高
5位 13.34 山本 珠菜(3) 甲南大
6位 13.36 安田 彩乃(2) 甲南大
7位 13.46 佐々木 友美:スターヒルズ
8位 13.91 堀川 今日子(3) 大阪国際大
予選【小学】 1組 (-0.2)
1位 14.34 亀田 望央(6) ど根性ひらかた
2位 15.49 久野 彩音(5) ひらかたKSC
3位 15.69 牧野 瑚ノ美(6) HKSC(開成)
4位 16.17 西村 桃花(5) ひらかたKSC
5位 17.33 市田 藍(4) ひらかたKSC
6位 17.35 角谷 明日花(4) ど根性ひらかた
 DNS 浜池 空美(5) HKSC(菅原)
予選【小学】 2組 (-1.4)
1位 15.09 日高 夏希(6) HKSC(山之上)
2位 15.33 阪井 彩葉(6) ど根性ひらかた
3位 15.52 堀 芽咲(5) ひらかたKSC
4位 15.63 岡本 乃咲(6) ど根性ひらかた
5位 16.56 宮下 柚葵(5) HKSC(樟葉西)
6位 17.47 佐藤 優芽(5) ど根性ひらかた
7位 18.11 川野 唯愛(4) HKSC(美濃山)
決勝【小学】 (0.3)
1位 14.06 亀田 望央(6) ど根性ひらかた
2位 14.72 日高 夏希(6) HKSC(山之上)
3位 15.22 阪井 彩葉(6) ど根性ひらかた
4位 15.39 久野 彩音(5) ひらかたKSC
5位 15.43 岡本 乃咲(6) ど根性ひらかた
6位 15.49 堀 芽咲(5) ひらかたKSC
7位 15.72 牧野 瑚ノ美(6) HKSC(開成)
8位 15.84 西村 桃花(5) ひらかたKSC
予選【中学】 1組 (-1.3)
1位 13.79 松場 美羽(3) 枚方蹉ダ中
2位 14.73 横須 愛凰(2) 枚方長尾西中
3位 14.91 平井 結花(2) 枚方中
4位 15.21 広畑 楓華(1) 枚方四中
5位 16.19 松永 莉子(2) 枚方長尾中
6位 17.08 君家 来実(1) 枚方津田中
 DNS 竹村 玲音(2) 枚方東香里中
予選【中学】 2組 (0.0)
1位 13.78 後藤 藍(2) 枚方楠葉西中
2位 13.94 中野 由宇(1) 枚方蹉ダ中
3位 14.74 栄口 結愛(2) 枚方東香里中
4位 15.10 菊田 涼馨(1) 枚方杉中
5位 15.39 加茂 ひまり(2) 枚方一中
6位 15.47 谷口 穂佳(1) 東海大附仰星中
7位 17.11 前田 遥香(1) 枚方長尾西中
予選【中学】 3組 (-0.8)
1位 12.80 門口 加歩(3) 枚方楠葉西中
2位 14.06 田中 華恋(2) 枚方長尾中
3位 14.17 浦 茜子(2) 枚方杉中
4位 15.05 石口 紗良(1) 枚方四中
5位 15.12 橋川 凛花(2) 枚方三中
6位 16.08 飴谷 千咲(1) 枚方津田中
7位 16.55 牛尾 華菜(1) 枚方楠葉中
予選【中学】 4組 (0.6)
1位 13.87 菊本 葵衣(3) 枚方中
2位 13.91 平野 亜柚美(3) 枚方津田中
3位 14.32 原田 仁湖(3) 枚方四中
4位 14.78 浜田 千畝(1) 枚方楠葉中
5位 15.23 中村 心愛(2) 枚方長尾西中
6位 15.27 石原 乃々夏(2) 枚方桜丘中
予選【中学】 5組 (-0.3)
1位 13.35 近江 麗奈(2) 枚方蹉ダ中
2位 13.98 生田 亜梨沙(3) 枚方一中
3位 14.34 横山 歌乃(1) 枚方山田中
4位 14.44 原 正美(2) 枚方東香里中
5位 15.06 藤井 花音(1) 枚方四中
6位 15.58 堀脇 更紗(1) 枚方杉中
 DNS 森田 星奈(2) 枚方渚西中
予選【中学】 6組 (-0.1)
1位 12.84 福原 彩巴(2) 枚方津田中
2位 13.89 山田 有桜(1) 枚方楠葉西中
3位 13.93 高杉 茉菜(2) 枚方中宮中
4位 14.57 堀江 麻織(2) 枚方蹉ダ中
5位 15.21 北田 雫月(1) 枚方杉中
6位 15.66 芝山 舞(1) 枚方楠葉中
 DNS 森口 奏賀(3) 枚方一中
決勝【中学】 (-1.6)
1位 12.88 福原 彩巴(2) 枚方津田中
2位 13.34 近江 麗奈(2) 枚方蹉ダ中
3位 13.55 松場 美羽(3) 枚方蹉ダ中
4位 13.91 後藤 藍(2) 枚方楠葉西中
5位 14.16 山田 有桜(1) 枚方楠葉西中
6位 14.17 平野 亜柚美(3) 枚方津田中
7位 14.21 菊本 葵衣(3) 枚方中
 DNS 門口 加歩(3) 枚方楠葉西中
決勝 (-0.1)
1位 27.07 斎藤 楓(3) 枚方東香里中
2位 27.22 山脇 心菜(3) 枚方津田中
3位 28.02 小島 朱里(3) 枚方杉中
4位 28.15 西村 杏莉(2) 枚方津田中
5位 28.97 坂元 花(2) 枚方蹉ダ中
6位 30.04 松本 柚来(2) 枚方中
7位 30.42 細見 栞帆(2) 枚方蹉ダ中
 DNS 光元 友梨(2) 東海大附仰星中
決勝【小学】
1位 2.49.54 富田 結衣(6) ど根性ひらかた
タイムレース【中学】 1組
1位 2.20.76 角 夏希(2) 枚方楠葉西中
2位 2.22.11 宮下 寿珠(3) 枚方楠葉西中
3位 2.27.32 戸田 百柚(3) 枚方楠葉西中
4位 2.32.28 芝崎 明希(2) 枚方楠葉西中
5位 2.32.73 江部 涼香(2) 枚方中宮中
6位 2.33.73 福田 妃夏(2) 枚方東香里中
7位 2.38.77 原口 かんな(1) 枚方東香里中
8位 2.39.06 佐渡 まりあ(2) 枚方蹉ダ中
9位 2.39.15 黒田 瑚心(2) 枚方山田中
10位 2.41.20 後地 更紗(2) 枚方二中
11位 2.43.43 山本 絢葉(2) 枚方中
12位 2.43.65 松本 光月(3) 枚方蹉ダ中
 DNS 中井 夕夏(2) 枚方楠葉西中
 DNS 吉海 佐和子(3) 枚方二中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.41.64 遊津 陽(1) 枚方山田中
2位 2.43.30 和田 みやび(2) 枚方東香里中
3位 2.46.89 新庄 凛(3) 枚方津田中
4位 2.52.25 阿部 真央(1) 枚方楠葉西中
5位 3.01.54 安部 珠生(1) 枚方杉中
6位 3.02.49 奥村 玲(1) 枚方津田中
7位 3.04.48 梅津 七海(2) 枚方東香里中
8位 3.08.33 甲斐 萌々子(3) 枚方津田中
9位 3.18.70 日野 花梨(1) 枚方楠葉中
10位 3.21.54 宮本 彩那(1) 枚方杉中
 DNS 木山 陽葵(2) 枚方渚西中
 DNF 田代 悠花(1) 枚方長尾中
 DNS 日紫喜 梓(2) 枚方長尾中
決勝
1位 15.21.45 香川 愛:スターヒルズ
 DNS 山本 喜代子:枚方マスターズ
予選 1組 (0.8)
1位 13.34 原田 絢音(3) 枚方蹉ダ中
2位 13.39 岡山 歩未(3) 枚方中
3位 14.90 森 陽菜(3) 枚方楠葉西中
4位 14.95 伊辻 美佑(2) 枚方一中
 DNS 米沢 咲恵(3) 枚方三中
予選 2組 (0.7)
1位 13.05 岡本 志優(2) 枚方蹉ダ中
2位 14.55 松永 怜(2) 枚方中
3位 14.93 宮川 ひなた(1) 枚方中
4位 18.80 中武 鈴花(2) 枚方桜丘中
 DNS 大野 真優(1) 枚方長尾中
決勝 (0.5)
1位 12.83 岡本 志優(2) 枚方蹉ダ中
2位 13.04 岡山 歩未(3) 枚方中
3位 13.21 原田 絢音(3) 枚方蹉ダ中
4位 14.27 松永 怜(2) 枚方中
5位 14.38 宮川 ひなた(1) 枚方中
6位 14.63 森 陽菜(3) 枚方楠葉西中
7位 18.65 中武 鈴花(2) 枚方桜丘中
 DSQ 伊辻 美佑(2) 枚方一中
決勝
1位 50.02コーナンヒルズ
 DNS東海大附大阪仰星高
決勝【小学】
1位 57.44ど根性ひらかた
2位 57.93HKSC-A
3位 61.48HKSC-5A
4位 67.34HKSC-B
予選【中学】 1組
1位 51.70枚方蹉ダ中
2位 52.55枚方杉中
3位 52.61枚方楠葉西中
4位 56.87枚方四中
5位 57.33枚方中
6位 59.20枚方中
7位 62.76枚方津田中
予選【中学】 2組
1位 51.67枚方津田中
2位 53.36枚方楠葉西中
3位 54.88枚方中
4位 56.22枚方東香里中
5位 56.72枚方蹉ダ中
6位 56.93枚方長尾中
7位 58.71枚方杉中
決勝【中学】
1位 51.37枚方津田中
2位 51.61枚方蹉ダ中
3位 52.53枚方楠葉西中
4位 52.65枚方杉中
5位 53.47枚方楠葉西中
6位 54.76枚方中
7位 56.07枚方蹉ダ中
8位 56.84枚方東香里中
決勝
1位 1.54 小林 弓珠(1) 大阪国際大
2位 1.54 渡辺 悠亜:東海大附大阪仰星高
決勝【小学】
1位 1.20 橋本 夢叶(6) ひらかたKSC
2位 1.20 梅田 紗良(5) HKSC(小倉)
決勝【中学】
1位 1.45 北村 優莉(3) 枚方杉中
2位 1.40 中村 早希(3) 枚方一中
2位 1.40 岡田 あやめ(3) 枚方三中
4位 1.35 西川 咲希(2) 枚方三中
5位 1.20 野川 真帆(1) 枚方蹉ダ中
 DNS 沢村 美紅(2) 枚方中
 NM 樋口 真希(1) 枚方中
 DNS 平岡 玲奈(1) 枚方楠葉中
決勝
1位 5.15 (0.0) 白石 羽蘭(1) 関西外語大
2位 4.89 (-0.1) 河口 くるみ(1) 大阪国際大
3位 4.28 (-0.2) 平野 江莉咲(2) 枚方津田高
 DNS 山岡 澄空:東海大附大阪仰星高
 DNS 櫨山 わかば(2) 大阪国際大
 DNS 長谷川 まなみ:東海大附大阪仰星高
 DNS 東谷 美都(3) トータル・スポーツ
決勝【小学】
1位 4.44 (0.1) 遠藤 唯純(6) ど根性ひらかた
2位 4.35 (1.2) 宮野 心(6) ひらかたKSC
3位 3.88 (-0.6) 重松 仁菜(6) HKSC(明倫)
4位 3.55 (1.1) 水谷 桃子(5) HKSC(禁野)
5位 2.94 (1.7) 杉山 七海(6) ひらかたKSC
決勝【中学】
1位 5.28 (0.3) 小川 優里(3) 枚方四中
2位 4.98 (0.3) 越原 ひかり(3) 枚方杉中
3位 4.66 (-0.6) 森 和花(2) 枚方楠葉西中
4位 4.51 (1.1) 松山 歩海(2) 枚方津田中
5位 4.35 (1.1) 宮本 侑果(2) 枚方蹉ダ中
6位 4.24 (-1.8) 福本 友愛(2) 枚方蹉ダ中
7位 4.21 (0.3) 市川 侑花(2) 枚方長尾中
8位 4.20 (-0.5) 大倉 華音(3) 枚方蹉ダ中
9位 4.14 (-0.1) 今西 来実(1) 枚方中
10位 4.08 (1.7) 渡辺 未尋(2) 枚方四中
11位 4.07 (0.5) 西嶋 陽与(3) 枚方楠葉西中
12位 4.02 (0.5) 高村 野乃葉(2) 枚方楠葉中
13位 3.97 (2.0) 近重 ひかり(2) 枚方長尾中
14位 3.77 (1.4) 生嶋 和珠(2) 枚方楠葉中
15位 3.73 (1.2) 河村 栞里(1) 枚方長尾中
16位 3.55 (0.6) 藤田 愛(1) 枚方東香里中
17位 3.49 (0.7) 宮田 遥華(3) 枚方長尾中
18位 3.47 (1.6) 岡沢 優奈(1) 枚方蹉ダ中
19位 3.36 (1.5) 奥 りおん(1) 枚方中
20位 2.20 (-0.3) 塩谷 藍理(1) 枚方津田中
 NM 渡部 心結(2) 枚方蹉ダ中
 DNS 上村 史佳(2) 枚方長尾中
 DNS 大谷 悠華(2) 枚方桜丘中
決勝
1位 10.78 日高 菜生:東海大附大阪仰星高
 DNS 窪島 樟香:東海大附大阪仰星高
決勝【中学】
1位 10.06 福原 萌生(3) 枚方蹉ダ中
2位 9.55 山辺 小春(2) 枚方長尾中
3位 8.19 小西 彩夢(2) 枚方山田中
4位 8.14 礒崎 美宇(2) 枚方蹉ダ中
5位 7.35 安井 真緒(2) 枚方中
6位 7.16 地職 梨乃(2) 枚方蹉ダ中
7位 6.84 武下 七菜(2) 枚方蹉ダ中
8位 6.64 池田 ひかり(1) 枚方中
9位 6.46 福山 月渚(2) 枚方津田中
10位 6.34 中井 花菜(1) 枚方中
11位 5.31 江藤 すみれ(1) 枚方長尾中
12位 4.95 西 ひかり(1) 枚方蹉ダ中
決勝
1位 36.78 伊藤 愛理咲(2) 関西外語大
2位 29.82 西田 里桜:東海大附大阪仰星高

コメント