島根県邑智郡地域対抗陸上競技大会2022年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、島根県邑智郡地域対抗陸上競技大会速報・大会結果を掲載しています。

島根県邑智郡地域対抗陸上競技大会

会場:邑智郡公認陸上競技場
開催日:2022年9月25日

スポンサーリンク
決勝【小1】 1組 (-0.6)
1位 10.2 坂根 真実(1) 川本小
2位 11.0 辻 拓真(1) 日貫小
3位 11.1 上田 徠弥斗(1) 高原小
決勝【小1】 2組 (0.0)
1位 10.1 古川 蓮士(1) 高原小
2位 11.0 中原 駿太(1) 大和小
3位 11.4 南部 元杜(1) 矢上小
決勝【小2】 1組 (-0.7)
1位 9.2 吉川 優義(2) 大和小
2位 9.9 光永 雄惺(2) 邑智小
3位 9.9 上田 将生(2) 石見東小
決勝【小2】 2組 (-0.5)
1位 9.3 吉川 湊(2) 大和小
2位 10.1 原 樹音(2) 邑智小
3位 10.2 水黒 未来(2) 邑智小
決勝【小3】 (-0.6)
1位 8.3 天津 兼継(3) 石見東小
2位 8.9 中井 奏太(3) 矢上小
3位 9.6 亀山 隆之介(3) 矢上小
4位 10.3 渋谷 凌(3) 川本小
5位 10.4 石川 愛衣人(3) 大和小
決勝 (-0.6)
1位 12.5 土居 太陽:石見
2位 13.8 渡津 直也:川本
3位 13.8 横田 莉功:石見
4位 14.0 足利 琉生:石見
5位 15.2 村上 惇斗:石見
6位 15.2 和田 龍一:石見
7位 22.9 山口 拓真:石見
決勝【小4】 (-0.1)
1位 16.1 増本 龍人(4) 邑智小
2位 16.2 谷川 葵琉(4) 邑智小
3位 17.6 坂根 拓実(4) 川本小
4位 17.9 原 蓮音(4) 邑智小
5位 18.1 中村 芯之輔(4) 邑智小
決勝【小5】 (0.0)
1位 13.6 飯塚 友紀(5) 邑智小
2位 15.5 石橋 翔汰(5) 高原小
3位 17.5 中原 大翔(5) 大和小
決勝【小6】 (0.4)
1位 16.4 山本 輝親(6) 日貫小
2位 17.6 佐々木 佑斗(6) 市木小
決勝【中1】 (0.3)
1位 12.9 石橋 大輔(1) 邑南瑞穂中
2位 13.8 森脇 里恩(1) 邑南瑞穂中
3位 13.8 渡辺 陽斗(1) 川本中
4位 15.9 日野山 蒔音(1) 川本中
5位 18.4 原田 大輝(1) 邑南瑞穂中
決勝【中2】 (0.1)
1位 12.5 田村 累斗(2) 邑南瑞穂中
2位 12.8 甚田 和也(2) 川本中
3位 13.0 飯田 光(2) 川本中
4位 13.1 日高 優(2) 邑南瑞穂中
5位 13.1 日高 啓(2) 邑南瑞穂中
6位 14.6 倉橋 克幸(2) 川本中
決勝【中3】 (0.1)
1位 12.1 上田 康生(3) 邑南石見中
2位 12.7 小林 大悟(3) 邑南瑞穂中
3位 12.7 木村 拓斗(3) 邑南瑞穂中
4位 12.7 伊藤 昌直(3) 川本中
5位 13.7 貫里 一生(3) 邑南瑞穂中
6位 14.8 平川 龍志(3) 邑南瑞穂中
7位 16.2 品川 広希(3) 石見養護中
決勝
1位 27.0 仲前 拓哉:川本
2位 27.3 吉本 悠真:川本
3位 28.5 渡津 直也:川本
4位 29.2 足利 琉生:石見
5位 30.4 横田 莉功:石見
6位 32.3 村上 惇斗:石見
7位 35.4 和田 龍一:石見
8位 49.3 山口 拓真:石見
決勝【中学】
1位 25.3 田村 累斗(2) 邑南瑞穂中
2位 25.6 小林 大悟(3) 邑南瑞穂中
3位 26.2 伊藤 昌直(3) 川本中
4位 26.3 甚田 和也(2) 川本中
5位 27.0 服部 羽琉(3) 邑南瑞穂中
6位 27.7 日高 優(2) 邑南瑞穂中
7位 27.8 日高 啓(2) 邑南瑞穂中
8位 28.3 貫里 一生(3) 邑南瑞穂中
決勝
1位 68.8 足利 琉生:石見
2位 1.52.5 山口 拓真:石見
決勝【中学】
1位 56.9 木村 拓斗(3) 邑南瑞穂中
2位 57.0 小林 大悟(3) 邑南瑞穂中
3位 57.7 安部 晄生(3) 川本中
4位 58.5 森田 那生(3) 邑南瑞穂中
5位 60.7 服部 羽琉(3) 邑南瑞穂中
6位 66.6 貫里 一生(3) 邑南瑞穂中
決勝
1位 3.53.8 松浦 要(5) 日貫小
2位 3.59.0 増本 龍人(4) 邑智小
3位 4.08.2 谷川 葵琉(4) 邑智小
4位 4.10.3 山本 輝親(6) 日貫小
決勝 1組
1位 4.59.5 清角 勝久:瑞穂
2位 5.03.1 仲前 拓哉:川本
3位 5.13.1 吉本 悠真:川本
決勝 2組
1位 5.19.4 洲浜 満:瑞穂
2位 5.33.0 宇山 俊輔:美郷
決勝 3組
1位 4.45.6 谷川 秀樹:美郷
2位 5.39.8 木村 昭史:美郷
決勝 4組
1位 5.11.7 内坂 学:瑞穂
決勝 5組
1位 5.10.0 木村 陸:美郷
2位 5.48.6 立石 海斗:石見
3位 7.19.9 西田 興平:石見
決勝【中2】
1位 4.49.9 市山 温輝(2) 邑南瑞穂中
2位 5.26.4 倉橋 克幸(2) 川本中
決勝【中3】
1位 4.38.8 森田 那生(3) 邑南瑞穂中
2位 4.44.9 安部 晄生(3) 川本中
3位 5.01.7 服部 羽琉(3) 邑南瑞穂中
4位 6.03.7 平川 龍志(3) 邑南瑞穂中
決勝
1位 9.53.5 谷川 秀樹:美郷
2位 11.07.4 吉本 悠真:川本
3位 11.08.0 内坂 学:瑞穂
4位 11.23.1 洲浜 満:瑞穂
5位 11.32.0 木村 陸:美郷
6位 11.54.5 宇山 俊輔:美郷
7位 12.15.1 木村 昭史:美郷
8位 13.23.6 立石 海斗:石見
決勝【中学】
1位 9.43.6 安部 晄生(3) 川本中
2位 9.43.6 森田 那生(3) 邑南瑞穂中
3位 9.54.6 市山 温輝(2) 邑南瑞穂中
決勝 (0.0)
1位 14.2 上田 康生(3) 邑南石見中
決勝
1位 52.9役場青年部A
2位 54.1美郷
3位 56.6石見養護
4位 60.4役場青年部B
決勝
1位 1.20 石原 樹:川本
決勝【中学】
1位 1.40 上田 康生(3) 邑南石見中
2位 1.35 森田 那生(3) 邑南瑞穂中
3位 1.15 平川 龍志(3) 邑南瑞穂中
4位 1.15 原田 大輝(1) 邑南瑞穂中
決勝
1位 4.92 (0.3) 松浦 祐太:美郷
2位 4.28 (0.7) 石原 玄貴:美郷
3位 4.23 (-1.4) 道畑 和也:川本
4位 3.94 (0.0) 吉本 悠真:川本
5位 3.86 (-0.4) 木村 昭史:美郷
6位 3.83 (-0.4) 石田 啓朗:美郷
7位 3.80 (-0.6) 石川 憲人:川本
8位 3.57 (0.6) 仲前 拓哉:川本
決勝【小学】
1位 4.60 (0.7) 飯塚 友紀(5) 邑智小
2位 3.04 (0.2) 松浦 要(5) 日貫小
3位 2.85 (1.0) 坂根 拓実(4) 川本小
決勝【中学】
1位 5.62 (0.7) 上田 康生(3) 邑南石見中
2位 5.27 (0.0) 小林 大悟(3) 邑南瑞穂中
3位 5.22 (-0.5) 木村 拓斗(3) 邑南瑞穂中
4位 5.19 (0.4) 田村 累斗(2) 邑南瑞穂中
5位 4.61 (0.9) 伊藤 昌直(3) 川本中
6位 4.51 (1.5) 飯田 光(2) 川本中
7位 4.49 (0.2) 石橋 大輔(1) 邑南瑞穂中
8位 4.37 (0.9) 日高 優(2) 邑南瑞穂中
決勝【4.000kg】 1組
1位 10.82 松浦 祐太:美郷
2位 8.48 宇山 俊輔:美郷
3位 8.35 玉川 幸司:川本
4位 8.22 尾崎 慎也:川本
5位 8.22 小滝 匡紀:川本
決勝【4.000kg】 2組
1位 11.68 小林 直樹:瑞穂
2位 8.31 木村 昭史:美郷
決勝【5.000kg】
1位 7.66 上田 康生(3) 邑南石見中
2位 6.76 安部 晄生(3) 川本中
決勝【6.000kg】
1位 8.23 城所 佑志:川本
2位 7.25 石原 玄貴:美郷
3位 5.70 大鎗 一真:川本
4位 4.71 大場 駿:川本
決勝
1位 40.28 佐々木 佑斗(6) 市木小
1位 54.68 土居 太陽:石見
1位 57.64 松浦 祐太:美郷
1位 49.73 木村 昭史:美郷
2位 27.63 石橋 翔汰(5) 高原小
2位 48.54 石田 啓朗:美郷
2位 46.77 横田 莉功:石見
3位 39.71 城所 佑志:川本
3位 37.53 尾崎 慎也:川本
4位 37.91 山下 徹:川本
5位 29.62 石原 玄貴:美郷
スポンサーリンク
決勝【小1】 (0.0)
1位 11.3 伊藤 琴音(1) 大和小
決勝【小2】 (0.3)
1位 8.9 桜尾 優歩(2) 高原小
2位 9.2 林 来恵(2) 高原小
3位 9.7 福原 望愛(2) 川本小
4位 10.1 伊藤 花音(2) 大和小
5位 10.4 上田 実昊(2) 高原小
決勝【小3】 1組 (-0.7)
1位 9.2 池永 慧(3) 大和小
2位 9.2 浅津 想和(3) 矢上小
3位 9.9 上田 直美(3) 矢上小
4位 10.1 坂山 来麗亜(3) 矢上小
決勝【小3】 2組 (-1.8)
1位 10.1 佐々木 千穂(3) 市木小
2位 10.1 漆谷 季依(3) 矢上小
3位 10.1 太田 莉緒(3) 邑智小
4位 10.8 中原 茉愛(3) 邑智小
決勝 (-1.4)
1位 16.7 山崎 秋穂:石見
決勝【小4】 (-0.9)
1位 16.7 日野山 結心(4) 石見東小
2位 16.9 宮本 悠愛(4) 矢上小
3位 18.1 田村 空愛(4) 矢上小
4位 18.2 伊藤 綾音(4) 大和小
決勝【小5】 (0.7)
1位 16.8 伊藤 心音(5) 大和小
2位 17.4 伊藤 紗莉(5) 大和小
3位 20.3 水黒 綾香(5) 邑智小
決勝【小6】 (-0.7)
1位 15.2 松下 実世(6) 川本小
2位 15.4 中村 心晴(6) 邑智小
3位 16.3 上田 結心(6) 石見東小
4位 17.0 小笠原 杏梨(6) 石見東小
決勝【中1】 (-0.5)
1位 14.0 中原 紗奈(1) 邑南瑞穂中
2位 14.1 金子 映(1) 邑南瑞穂中
3位 15.9 谷川 煌莉(1) 美郷邑智中
決勝【中2】 (-1.4)
1位 13.4 野田 一葉(2) 邑南瑞穂中
決勝【中3】 (-1.4)
1位 13.7 佐々木 美晴(3) 川本中
2位 14.2 原田 奈茄(3) 邑南瑞穂中
決勝
1位 27.8 野田 一葉(2) 邑南瑞穂中
2位 29.0 原田 奈茄(3) 邑南瑞穂中
3位 29.4 金子 映(1) 邑南瑞穂中
4位 30.2 中原 紗奈(1) 邑南瑞穂中
5位 30.5 日高 心羽(1) 邑南瑞穂中
6位 32.9 小笠原 遥(2) 邑南瑞穂中
決勝【小学】
1位 2.52.1 上田 結心(6) 石見東小
2位 3.40.5 平井 そら(6) 川本小
決勝【中1】
1位 2.44.7 日高 心羽(1) 邑南瑞穂中
2位 2.56.3 谷川 煌莉(1) 美郷邑智中
決勝【中2】
1位 2.40.9 城納 真由(2) 川本中
2位 2.44.2 小笠原 遥(2) 邑南瑞穂中
決勝
1位 68.6石見まったりたぬき小
決勝
1位 1.33 出店 優花(2) 邑南瑞穂中
2位 1.30 沖田 侑来(3) 邑南瑞穂中
決勝【小学】
1位 4.00 (0.7) 松下 実世(6) 川本小
2位 3.17 (0.7) 日野山 結心(4) 石見東小
3位 2.82 (0.5) 伊藤 心音(5) 大和小
4位 2.29 (0.5) 伊藤 紗莉(5) 大和小
決勝【中学】
1位 4.46 (1.5) 佐々木 美晴(3) 川本中
2位 4.45 (0.2) 沖田 侑来(3) 邑南瑞穂中
3位 4.45 (-0.8) 野田 一葉(2) 邑南瑞穂中
4位 4.44 (3.0) 中原 紗奈(1) 邑南瑞穂中
5位 4.32 (1.7) 出店 優花(2) 邑南瑞穂中
6位 4.17 (0.8) 原田 奈茄(3) 邑南瑞穂中
決勝【中学】
1位 9.02 三浦 亜優(3) 邑南瑞穂中
2位 8.47 沖田 侑来(3) 邑南瑞穂中
3位 7.64 出店 優花(2) 邑南瑞穂中
決勝
1位 25.41 山崎 秋穂:石見
1位 17.84 小笠原 杏梨(6) 石見東小

コメント