第102回広島県尾三地区陸上記録会2022年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果広島県
広島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第102回広島県尾三地区陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第102回広島県尾三地区陸上記録会

会場:びんご運動公園陸上競技場
開催日:2022年9月25日

決勝 (0.0)
1位 10.97 乃美 裕介(3) 広島大
決勝【小学】 1組 (1.3)
1位 12.78 青井 泉澄(6) 高須子ども会
2位 13.12 筑後 蒼人(6) 竹尋AC
3位 13.85 滝 迫 友晟(6) 吉和AC
4位 14.27 丸山 歩睦(6) びんごWAC
5位 14.41 坂井 夢咲(6) びんごWAC
6位 14.62 丹地 晃祐(5) 高須子ども会
7位 14.68 山科 昂大(6) 三原陸上クラブ
 DNS 普家 壮太郎(6) 三原陸上クラブ
決勝【小学】 2組 (0.7)
1位 14.21 上田 晴志朗(6) 三原陸上クラブ
2位 14.41 下夷 諒吾(6) 三原陸上クラブ
3位 14.85 佐藤 翼(6) 新涯JACスポ少
4位 14.88 榎本 航(6) 尾道疾風クラブ
5位 15.02 花本 睦隼(6) 三原陸上クラブ
6位 15.10 堀口 蓮太(5) 三原陸上クラブ
7位 15.19 鈴木 十磨(6) リトルランナーズ広島
8位 15.34 小林 寛真(6) 吉和AC
決勝【小学】 3組 (1.3)
1位 15.36 井川 景太(6) 因北陸上
2位 15.47 伊藤 栄登(6) リトルランナーズ広島
3位 15.57 御畑 海翔(5) 三原陸上クラブ
4位 15.62 花本 湊音(6) 三原陸上クラブ
5位 15.76 恵木 直人(5) 高須子ども会
6位 15.88 南 柊司(5) 高須子ども会
7位 16.25 吉村 成留(6) 吉和AC
決勝【小学】 4組 (-0.4)
1位 15.73 谷中 陽翔(5) 三原陸上クラブ
2位 15.76 藤井 陽向(6) 新涯JACスポ少
3位 15.99 松浦 幹生(6) 因北陸上
4位 16.00 坂手 弥(6) サンフラワーSC
5位 16.09 卜部 稜盛(6) 新涯JACスポ少
6位 17.05 永田 怜也(4) 吉和AC
7位 17.81 森本 敢太(4) 吉和AC
 DNS 竹田 真ノ介(5) 三原陸上クラブ
決勝【小学】 5組 (1.3)
1位 16.04 後 直哉(6) 三原陸上クラブ
2位 16.21 佐藤 凌晟(5) 高須子ども会
3位 16.31 岡本 航(6) 尾道疾風クラブ
4位 16.41 井上 快生(5) 三原陸上クラブ
5位 16.70 為藤 大輝(6) 新涯JACスポ少
6位 16.75 宮原 寛大(6) 吉和AC
 DNS 宮本 悠太郎(6) 御調西
決勝【小学】 6組 (2.9)
1位 15.28 有木 大生(6) 尾道疾風クラブ
2位 15.57 田中 悠人(6) 尾道疾風クラブ
3位 16.13 小川 幹太(4) セトナミSC
4位 16.14 楢崎 一太(6) 三原陸上クラブ
5位 16.29 池渕 巧真(5) リトルランナーズ広島
6位 16.34 長尾 景虎(6) 因北陸上
7位 16.92 河本 陸(6) リトルランナーズ広島
8位 17.49 水野 巧望(4) 吉和AC
決勝【小学】 7組 (1.4)
1位 16.01 田中 陽(5) 尾道疾風クラブ
2位 16.16 栗栖 悠人(6) 竹尋AC
3位 16.86 恵木 優羽(4) 高須子ども会
4位 17.09 若松 祐志(6) 三原陸上クラブ
5位 17.30 佐藤 永遠(6) 新涯JACスポ少
6位 17.96 工藤 凌空(4) 高須子ども会
 DNS 堤 奏太(4) 三原陸上クラブ
決勝【小学】 8組 (-1.4)
1位 16.47 佐藤 晃彦(6) 尾道疾風クラブ
2位 17.27 吉永 広祐(4) 三原陸上クラブ
3位 17.49 藤原 幸之介(4) 高須子ども会
4位 17.65 山田 航雅(4) 三原陸上クラブ
5位 18.32 田中 蒼空(5) 高須子ども会
6位 19.36 田村 聡守(4) 三原陸上クラブ
7位 19.50 中西 彩斗(5) リトルランナーズ広島
決勝【小学】 9組 (-0.9)
1位 17.23 岡本 大和(5) 高須子ども会
2位 18.21 松井 凛(5) 三原陸上クラブ
3位 18.30 坂手 翔(4) サンフラワーSC
4位 18.68 松井 瞬(4) 三原陸上クラブ
5位 18.97 小川 裕次郎(5) 三原陸上クラブ
6位 19.85 中林 来琉(4) リトルランナーズ広島
 DNS 赤坂 優昇(4) 御調西
決勝 1組
1位 9.09.38 高橋 翔太:板野郡陸協
2位 9.09.61 土井 遥翔(2) 福山大門中
3位 9.18.75 久島 功:尾道市陸協
4位 9.19.19 桑田 連太朗(2) 如水館高
5位 9.35.69 守光 英一:尾道市陸協
6位 10.49.27 福地 英治:三原市体協
 DNS 藤原 佳輝(2) 福山大門中
 DNS 佐々木 陸(3) 福山大門中
 DNS 大場 みずなら(3) 広島大
 DNS 宮野 大河(2) 福山大門中
 DNS 小丸 統玄(3) 福山大門中
 DNS 小笠原 大志(2) 福山大門中
 DNS 山本 悠太(3) 福山大門中
 DNS 松川 龍生(2) 如水館高
 DNS 石川 雅之:尾道市陸協
 DNS 藤井 啓太(3) 福山大門中
 DNS 門田 優志(2) 如水館高
決勝 2組
1位 9.45.13 井手 彰吾(1) 賀茂高
2位 9.47.34 広田 琥珀(1) 賀茂高
3位 9.51.57 岡野 亘稀(2) 如水館高
4位 9.57.03 山田 光城(2) 賀茂高
5位 10.05.13 天野 航志(1) 福山大門中
6位 10.14.60 村上 日向:如水館高
7位 10.27.90 金友 希碧(1) 賀茂高
8位 10.42.21 奥 充弘:三原市体協
9位 10.59.07 砂田 開地(1) 賀茂高
10位 11.07.78 砂川 勇翔(1) 福山大門中
11位 11.11.35 中村 学:三原市体協
12位 11.25.67 角島 誓之助:三原市体協
 DNS 川井 俊典:如水館高
 DNS 山中 琉生(2) 賀茂高
 DNS 山本 悠大(3) 如水館高
 DNS 岡崎 翔真(2) 如水館高
 DNS 立石 優紀:如水館高
決勝 3組
1位 10.27.25 三浦 陽太(3) 尾道栗原中
2位 10.28.93 藤原 栄司:雲南市陸協
3位 10.38.28 仲重 柊晴(1) 尾道栗原中
4位 10.39.00 金藤 功:福山城北中
5位 10.41.96 竹上 官輝(1) 賀茂高
6位 11.01.03 巻幡 歩(2) 尾道栗原中
7位 11.15.21 山本 一徹(1) 賀茂高
8位 11.16.13 空井 颯(1) 賀茂高
9位 11.17.90 宇坪 哩来(3) 三原久井中
10位 11.34.30 行迫 亮太:三原久井中
11位 11.42.30 村上 悠斗(2) 尾道栗原中
12位 11.44.61 西田 真央:三原久井中
13位 11.52.93 高橋 愛空:三原久井中
14位 12.09.91 稲田 駿登(3) 広島商船高専
15位 12.26.53 吉村 凌瑛(3) 広島商船高専
決勝 1組
1位 19.25.89 大治 亮(3) 広島商船高専
決勝 1組 (1.0)
1位 14.13 北川 諒(6) 竹尋AC
2位 14.67 山根 佑介(6) 吉和AC
3位 17.63 阿部 陸斗(6) 新涯JACスポ少
4位 20.42 山下 瑛司(5) セトナミSC
決勝 2組 (0.8)
1位 12.41 筑後 蒼人(6) 竹尋AC
2位 15.24 北村 颯也(6) 新涯JACスポ少
3位 19.18 吉村 成留(6) 吉和AC
決勝 3組 (0.3)
1位 17.26 藤井 陽向(6) 新涯JACスポ少
2位 17.69 卜部 稜盛(6) 新涯JACスポ少
3位 18.61 佐藤 永遠(6) 新涯JACスポ少
決勝 4組 (0.3)
1位 13.72 青井 泉澄(6) 高須子ども会
2位 19.14 赤木 優斗(6) 新涯JACスポ少
3位 19.76 水野 巧望(4) 吉和AC
決勝 1組
1位 57.55三原陸上クラブ
2位 59.06吉和AC A
3位 59.80新涯JACスポ少
4位 59.96高須子ども会
5位 61.54尾道疾風クラブ A
決勝 2組
1位 60.99三原陸上クラブ C
2位 61.73三原陸上クラブ
3位 66.30新涯JACスポ少
4位 66.40吉和AC B
5位 68.52高須子ども会
6位 69.64吉和AC C
7位 69.90新涯JACスポ少
決勝 3組
1位 65.84セトナミSC A
 DNSびんごWAC
決勝
1位 1.39 筑後 蒼人(6) 竹尋AC
2位 1.25 北川 諒(6) 竹尋AC
3位 1.25 山根 佑介(6) 吉和AC
4位 1.10 山下 瑛司(5) セトナミSC
決勝
1位 7.06 (0.8) 乃美 裕介(3) 広島大
2位 6.55 (1.7) 高橋 雄哉:せとなみTC
7位 4.18 (1.5) 豊岡 崇:広島マスターズ
決勝【小学】
1位 4.94 (0.5) 滝 迫 友晟(6) 吉和AC
2位 4.85 (0.6) 青井 泉澄(6) 高須子ども会
3位 4.47 (1.5) 丸山 歩睦(6) びんごWAC
4位 4.12 (0.5) 坂井 夢咲(6) びんごWAC
5位 3.98 (0.6) 北川 諒(6) 竹尋AC
6位 3.88 (0.2) 上田 晴志朗(6) 三原陸上クラブ
7位 3.87 (1.0) 藤木 喜一朗(6) 吉和AC
8位 3.77 (0.2) 丹地 晃祐(5) 高須子ども会
9位 3.44 (0.3) 佐藤 凌晟(5) 高須子ども会
10位 3.35 (0.4) 永田 怜也(4) 吉和AC
11位 3.34 (0.6) 荻野 直柔(5) 吉和AC
12位 3.33 (0.5) 坂手 弥(6) サンフラワーSC
13位 3.32 (1.3) 小川 幹太(4) セトナミSC
14位 3.28 (1.0) 堀口 蓮太(5) 三原陸上クラブ
15位 3.20 (0.4) 池渕 巧真(5) リトルランナーズ広島
16位 3.11 (1.2) 田中 蒼空(5) 高須子ども会
17位 3.10 (1.4) 恵木 直人(5) 高須子ども会
18位 3.06 (0.8) 玉井 智也(5) 因北陸上
19位 2.93 (0.0) 森本 敢太(4) 吉和AC
20位 2.65 (0.9) 坂手 翔(4) サンフラワーSC
21位 2.65 (1.4) 中西 彩斗(5) リトルランナーズ広島
22位 2.50 (0.3) 小林 寛真(6) 吉和AC
23位 2.26 (0.8) 久保 結人(5) 因北陸上
 DNS 宮本 悠太郎(6) 御調西
 DNS 岡嵜 稔大(6) 三原陸上クラブ
 NM 栗栖 悠人(6) 竹尋AC
 DNS 竹田 真ノ介(5) 三原陸上クラブ
 DNS 綾目 伊桜(6) 吉和AC
 DNS 赤坂 優昇(4) 御調西
決勝
1位 57.62 阿部 陸斗(6) 新涯JACスポ少
2位 45.70 田中 悠人(6) 尾道疾風クラブ
3位 42.19 藤木 喜一朗(6) 吉和AC
4位 41.09 岡本 航(6) 尾道疾風クラブ
5位 38.62 栗栖 悠人(6) 竹尋AC
6位 37.37 池渕 巧真(5) リトルランナーズ広島
7位 36.85 松浦 幹生(6) 因北陸上
8位 35.89 長尾 景虎(6) 因北陸上
9位 35.46 荻野 直柔(5) 吉和AC
10位 33.70 為藤 大輝(6) 新涯JACスポ少
11位 32.39 宮原 寛大(6) 吉和AC
12位 31.89 佐藤 凌晟(5) 高須子ども会
13位 29.68 中西 彩斗(5) リトルランナーズ広島
14位 29.02 南 柊司(5) 高須子ども会
15位 28.00 山下 瑛司(5) セトナミSC
16位 26.90 恵木 直人(5) 高須子ども会
17位 25.87 小川 幹太(4) セトナミSC
18位 23.22 中林 来琉(4) リトルランナーズ広島
19位 23.04 玉井 智也(5) 因北陸上
20位 21.55 久保 結人(5) 因北陸上
21位 16.22 岡本 大和(5) 高須子ども会
 DNS 宮本 悠太郎(6) 御調西
 NM 井川 景太(6) 因北陸上
 DNS 赤坂 優昇(4) 御調西
スポンサーリンク
決勝 (-0.8)
1位 13.42 越水 万理:せとなみTC
決勝【小学】 1組 (-1.4)
1位 14.63 山本 紗羅(6) 高須子ども会
2位 15.01 岡田 鈴々(6) 三原陸上クラブ
3位 15.39 畑田 紗知(6) 三原陸上クラブ
4位 15.46 和田 こはる(6) セトナミSC
5位 15.56 中林 琉莉(6) リトルランナーズ広島
6位 15.76 橋本 真音(6) 高須子ども会
7位 16.10 桃谷 きらり(5) びんごWAC
決勝【小学】 2組 (-1.4)
1位 15.59 宮地 麻里亜(6) 高須子ども会
2位 15.61 石原 奈々(6) 新涯JACスポ少
3位 15.78 大島 莉子(5) 高須子ども会
4位 15.96 山口 空(6) 三原陸上クラブ
5位 16.12 普家 緋奈子(4) 三原陸上クラブ
6位 16.37 吉岡 莉彩(6) リトルランナーズ広島
7位 17.30 藤木 塔子(4) 吉和AC
決勝【小学】 3組 (-1.5)
1位 15.99 宮崎 安奈(6) 御調西
2位 16.07 後藤 理沙(6) 三原陸上クラブ
3位 16.10 橋本 羽花(4) セトナミSC
4位 16.35 岡田 真緒(5) 新涯JACスポ少
5位 16.40 家入 まどか(4) 三原陸上クラブ
6位 16.56 秋本 明日香(6) サンフラワーSC
7位 16.73 要福地 倖奈(6) 御調西
決勝【小学】 4組 (-2.6)
1位 15.93 家入 野々香(6) 三原陸上クラブ
2位 16.13 森吉 愛心(6) 新涯JACスポ少
3位 16.40 貸谷 夏佳(4) 御調西
4位 17.06 佐藤 蒼結(4) 新涯JACスポ少
決勝【小学】 5組 (-0.6)
1位 16.74 野口 咲羽(4) 因北陸上
2位 16.80 秋本 遥香(4) サンフラワーSC
3位 16.99 宮地 優里亜(4) 高須子ども会
4位 17.22 杉谷 芽衣子(4) 高須子ども会
5位 17.58 増村 智美(5) 吉和AC
6位 18.14 松岡 璃子(5) セトナミSC
7位 18.23 波多野 優月(4) セトナミSC
決勝【小学】 6組 (-1.9)
1位 17.13 正月 彩菜(4) 三原陸上クラブ
2位 17.26 寺本 野乃花(4) セトナミSC
3位 17.44 池田 未来(5) リトルランナーズ広島
4位 17.77 山口 志笑(4) 高須子ども会
5位 18.11 桜庭 綾花(6) リトルランナーズ広島
6位 18.11 玉井 美和(4) 因北陸上
7位 18.23 森 悠佳(4) 高須子ども会
決勝【小学】 7組 (-1.6)
1位 17.38 岡野 紗良(4) 因北陸上
2位 18.27 賀志谷 彩郁(4) 御調西
3位 18.49 浜中 あかね(4) 御調西
4位 18.53 山科 結叶(4) 三原陸上クラブ
5位 19.31 兼為 悠(5) 御調西
決勝 1組 (0.9)
1位 13.43 江原 杏月芭(6) 竹尋AC
2位 15.50 菊屋 美心(6) 竹尋AC
3位 17.88 野村 舞(5) 吉和AC
4位 18.08 藤木 塔子(4) 吉和AC
決勝 2組 (1.5)
1位 14.74 山本 紗羅(6) 高須子ども会
2位 16.67 橋本 真音(6) 高須子ども会
3位 19.38 岡田 真緒(5) 新涯JACスポ少
決勝 1組
1位 56.17竹尋アスリートクラブ A
2位 59.15高須子ども会
3位 59.93三原陸上クラブ
4位 64.09リトルランナーズ広島 A
5位 64.35新涯JACスポ少
6位 66.85吉和AC
7位 67.39セトナミSC A
決勝 2組
1位 59.50竹尋AC
2位 69.32高須子ども会
決勝 3組
1位 65.84セトナミSC A
 DNSびんごWAC
決勝
1位 1.05 野村 舞(5) 吉和AC
決勝
1位 4.17 (0.8) 秦 愛月(6) 竹尋AC
2位 4.00 (0.4) 菊屋 美心(6) 竹尋AC
3位 3.94 (0.3) 中串 葵帆(6) 竹尋AC
4位 3.92 (0.9) 田口 由奈(6) 竹尋AC
5位 3.68 (1.2) 柏原 奈々海(5) 因北陸上
6位 3.66 (0.0) 岡田 鈴々(6) 三原陸上クラブ
7位 3.66 (0.9) 橋本 羽花(4) セトナミSC
8位 3.64 (1.5) 宮地 麻里亜(6) 高須子ども会
9位 3.58 (0.6) 山路 舞香(5) 竹尋AC
10位 3.53 (0.7) 谷口 いこい(5) 竹尋AC
11位 3.52 (1.0) 石井 佐和(6) 竹尋AC
12位 3.49 (0.4) 和田 こはる(6) セトナミSC
13位 3.48 (0.3) 大島 莉子(5) 高須子ども会
14位 3.37 (0.6) 御田寺 はな(6) リトルランナーズ広島
15位 3.34 (0.6) 桃谷 きらり(5) びんごWAC
16位 3.34 (0.1) 宮崎 安奈(6) 御調西
17位 3.32 (0.4) 秋本 明日香(6) サンフラワーSC
18位 3.21 (0.2) 小林 愛奈(5) 吉和AC
19位 3.11 (0.0) 貸谷 夏佳(4) 御調西
20位 3.03 (1.1) 寺本 野乃花(4) セトナミSC
21位 2.97 (0.0) 秋本 遥香(4) サンフラワーSC
22位 2.90 (0.9) 増村 智美(5) 吉和AC
23位 2.85 (0.4) 松岡 璃子(5) セトナミSC
24位 2.80 (1.3) 浜中 あかね(4) 御調西
25位 2.78 (0.1) 要福地 倖奈(6) 御調西
26位 2.74 (0.4) 桜庭 綾花(6) リトルランナーズ広島
27位 2.69 (0.8) 向井 菜桜(4) 御調西
28位 2.69 (0.6) 賀志谷 彩郁(4) 御調西
29位 2.60 (1.5) 玉井 美和(4) 因北陸上
30位 2.57 (0.7) 波多野 優月(4) セトナミSC
31位 2.54 (0.3) 岡野 紗良(4) 因北陸上
32位 2.34 (0.2) 中林 琉莉(6) リトルランナーズ広島
 DNS 丸山 莉穂(5) サンフラワーSC
決勝
1位 43.16 石井 佐和(6) 竹尋AC
2位 42.89 秦 愛月(6) 竹尋AC
3位 39.26 中串 葵帆(6) 竹尋AC
4位 35.61 山路 舞香(5) 竹尋AC
5位 34.59 田口 由奈(6) 竹尋AC
6位 32.92 宮崎 安奈(6) 御調西
7位 29.00 和田 こはる(6) セトナミSC
8位 28.07 中林 琉莉(6) リトルランナーズ広島
9位 26.63 小林 愛奈(5) 吉和AC
10位 25.52 寺本 野乃花(4) セトナミSC
11位 23.88 谷口 いこい(5) 竹尋AC
12位 23.41 浜中 あかね(4) 御調西
13位 23.13 橋本 羽花(4) セトナミSC
14位 22.72 柏原 奈々海(5) 因北陸上
15位 22.54 貸谷 夏佳(4) 御調西
16位 22.04 向井 菜桜(4) 御調西
17位 21.87 野口 咲羽(4) 因北陸上
18位 16.61 波多野 優月(4) セトナミSC
19位 16.53 松岡 璃子(5) セトナミSC
20位 13.70 御田寺 はな(6) リトルランナーズ広島

コメント