佐賀県国見台陸上カーニバル2022年 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果佐賀県
佐賀県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、佐賀県国見台陸上カーニバル速報・大会結果を掲載しています。

佐賀県国見台陸上カーニバル

会場:伊万里市国見台陸上競技場
開催日:2022年9月25日

決勝 (-1.6)
1位 11.16 古川 明世(3) 長大医学部
2位 11.21 岩永 勝太:MRCサセボ
3位 11.31 大園 佑:国見台AC
4位 11.32 永戸 宏和:日田市陸協
5位 11.35 竹下 紘夢:壱岐AC
6位 11.47 奥田 一真(2) 敬徳高
7位 11.66 原 直哉(3) 伊万里実業高
 DNS 山口 響(3) 伊万里実業高
タイムレース 1組 (-0.1)
1位 11.29 山口 響(3) 伊万里実業高
2位 11.85 島袋 魁:長大医学部
3位 11.86 原田 大輝(1) 敬徳高
4位 12.05 松岡 優毅:CLAP佐賀
5位 12.35 岩谷 実海(2) 敬徳高
6位 12.38 友広 真一:MRCサセボ
7位 12.85 石本 直大:江寿会
8位 14.99 七田 雅之:スマイリーエンジェルAC
タイムレース 2組 (0.1)
1位 11.19 岩永 勝太:MRCサセボ
2位 12.23 野中 一志(2) 鹿島高
3位 12.45 南 陽貴(1) 神埼高
4位 12.69 永留 正開:CLAP佐賀
5位 13.40 大塚 健太(1) 敬徳高
 DNS 谷本 直樹:NBC
 DNS 小笠原 巧(2) 敬徳高
 DNS 永尾 直音(1) 龍谷高
タイムレース 3組 (0.1)
1位 11.18 竹下 紘夢:壱岐AC
2位 11.25 永戸 宏和:日田市陸協
3位 11.67 西田 大帥(3) 鳥栖工高
4位 11.85 山本 格之進(2) 龍谷高
5位 11.97 小柳 勇斗(2) 鹿島高
6位 12.97 今村 麿圭利(1) 敬徳高
7位 14.22 百武 拓海(1) 敬徳高
 DNS 松下 洸己:佐世保市陸協
タイムレース 4組 (-0.5)
1位 11.01 古川 明世(3) 長大医学部
2位 11.62 片岡 佑太:AthleteLink
3位 12.00 末藤 優太(2) 敬徳高
4位 12.32 幸島 寛汰(1) 敬徳高
5位 12.43 松尾 隆広(1) 龍谷高
6位 13.41 岩崎 龍太郎:MRCサセボ
 DNS 福田 惇(1) 伊万里実業高
タイムレース 5組 (0.7)
1位 11.30 奥田 一真(2) 敬徳高
2位 12.04 山本 竜晴:CLAP佐賀
3位 12.11 菊池 祐一:レジェンズTFC
4位 12.77 岩野 弘一:スマイリーエンジェルAC
5位 13.22 岩永 悠成:MRCサセボ
 DNS 小川 佳祐:島原AC
 DNS 中島 陵似:国見台AC
 DNS 辻 諒太(2) 敬徳高
タイムレース 6組 (-0.1)
1位 11.67 江口 慧:MRCサセボ
2位 12.07 永石 尚昭:スマイリーエンジェルAC
3位 12.28 真子 晴一:スマイリーエンジェルAC
4位 12.56 本山 有都(2) 敬徳高
5位 12.64 緒方 拓馬(1) 敬徳高
6位 12.92 川原 昊喜(1) 伊万里実業高
 DNS 永渕 凱都(1) 龍谷高
タイムレース 7組 (-0.8)
1位 11.70 古舘 龍聖(2) 敬徳高
2位 12.10 笠原 悠以(2) 伊万里実業高
3位 12.19 石井 祐三:CLAP佐賀
4位 12.33 佐伯 裕也:NBC
5位 12.99 西山 拓摩(1) 敬徳高
6位 13.93 奥村 征史:MRCサセボ
 DNS 千々岩 大智:BaliiFor佐賀
 DNS 浦田 慎平(2) 龍谷高
タイムレース 8組 (-0.4)
1位 11.17 大園 佑:国見台AC
2位 11.51 原 直哉(3) 伊万里実業高
3位 11.81 山口 敏希(1) 敬徳高
4位 13.27 前田 大成:MRCサセボ
 DNS 日高 素希:長大医学部
 DNS 前田 虎汰郎(1) 敬徳高
 DNS 森田 恭平(2) 鹿島高
決勝【小学】 1組 (-1.2)
1位 16.45 山崎 蓮司(3) 福富ランナーズ
2位 17.58 佐志 泰一(4) 青嶺陸上
3位 17.74 鋤崎 琥織(3) 伊三香小
4位 17.85 山口 夏来(3) 山代JAC
5位 18.35 川崎 翔空(4) IRRC
6位 19.27 桑原 煌(1) 西有田小
 DNS 真崎 颯成(4) 東山代少小
決勝【小学】 2組 (-2.6)
1位 16.60 補伽 勇翔(4) アスリートリンク
2位 18.16 井上 海斗(4) 青嶺陸上
3位 18.57 池田 貴(3) 伊三香小
4位 18.61 三原 大侑(3) 福富ランナーズ
5位 19.25 松尾 太一(3) 牧島ジュニア陸上
6位 21.24 松永 侑己(1) 山代JAC
 DNS 古川 晃大(3) イマリJAC
決勝【小学】 3組 (-1.6)
1位 17.47 松永 唯杜(3) 山代JAC
2位 17.48 山口 慶次朗(3) 福富ランナーズ
3位 18.06 田中 航汰(2) 伊三香小
4位 18.14 緒方 翔真(3) IRRC
5位 18.20 池田 奏時(4) 牧島ジュニア陸上
6位 19.54 大渡 呈藍(1) サワヤカクラブ
7位 19.62 副島 悠由(4) 西有田小
8位 20.59 大宅 凛央(3) 東山代少小
決勝【小学】 4組 (-2.4)
1位 17.44 木下 逞(4) 牧島ジュニア陸上
2位 17.52 副島 幸輝(3) 山代JAC
3位 17.70 南 陸希(3) 伊三香小
4位 18.50 吉崎 旭(3) 伊三香小
5位 18.83 堀田 裕斗(3) 東山代少小
6位 18.88 小野 秀真(3) 福富ランナーズ
7位 19.84 坂口 蒼太(4) 青嶺陸上
8位 22.38 松尾 輔(4) 西有田小
決勝【小学】 5組 (-1.4)
1位 16.45 陣内 大輝(4) アスリートリンク
2位 16.58 草野 蓮斗(3) 伊三香小
3位 17.44 岩永 瑛大(4) 西有田小
4位 18.20 椎山 悠聖(3) 東山代少小
5位 19.09 吉村 日向(2) 伊三香小
6位 19.71 木下 大輝(3) サワヤカクラブ
7位 20.52 石田 隆貴(3) 牧島ジュニア陸上
 DNS 山下 庵蓮(4) イマリJAC
決勝【小学】 6組 (-1.2)
1位 17.38 峰松 優志(3) TEAMRISING
2位 18.23 青木 遥孝(4) サワヤカクラブ
3位 18.38 福田 倫太郎(4) アスリートリンク
4位 18.60 浦田 悠生(4) 西有田小
5位 20.44 下川 昇真(3) 東山代少小
6位 21.05 前田 徠亜(1) 伊三香小
7位 22.41 木下 瞬(2) 牧島ジュニア陸上
 DNS 坪倉 大士(4) イマリJAC
決勝【小学】 7組 (-1.4)
1位 15.34 畠中 健太(4) アスリートリンク
2位 16.01 久原 瑛大(3) 福富ランナーズ
3位 17.94 前田 陸亜(4) 伊三香小
4位 18.86 前田 賢心(4) 西有田小
5位 20.41 山口 隼輝(3) 東山代少小
 DNS 木須 堅太(4) 牧島ジュニア陸上
 DNS 川崎 瑛太(4) IRRC
決勝【小学】 8組 (-1.7)
1位 16.19 池田 悠真(3) IRRC
2位 16.70 原崎 一希(4) 福富ランナーズ
3位 17.16 内山 泰佑(4) 伊三香小
4位 17.34 松尾 大麒:アスリートリンク
5位 17.64 前田 悠斗(4) 青嶺陸上
6位 18.21 松尾 槙馬(4) 牧島ジュニア陸上
7位 18.66 海老原 宝(3) 東山代少小
8位 18.88 田中 湊(4) 西有田小
決勝【小5】 1組 (-0.9)
1位 14.78 藤武 優大(5) 福富ランナーズ
2位 15.54 永益 大翔(5) 伊三香小
3位 15.95 石田 壮輔(5) TEAMRISING
4位 16.21 野口 雅人(5) アスリートリンク
5位 16.58 戸田 康介(5) 伊三香小
6位 16.84 高原 悠真(5) 山代JAC
7位 16.85 千住 翼(5) アスリートリンク
8位 17.69 西田 裕惺(5) 東山代少小
決勝【小5】 2組 (-1.9)
1位 15.33 吉田 勝(5) アスリートリンク
2位 15.94 小柳 瑛嗣(5) 福富ランナーズ
3位 16.09 小旗 一誠(5) 青嶺陸上
4位 16.95 岩本 悠良(5) 伊三香小
5位 17.40 林 秀斗(5) 山代JAC
6位 18.95 笹川 春一(5) 福富ランナーズ
7位 19.35 大宅 武翔(5) 東山代少小
 DNS 田中 健介(5) イマリJAC
決勝【小5】 3組 (-1.8)
1位 13.84 野口 応介(5) アスリートリンク
2位 14.92 鳥山 日向太(5) 牧島ジュニア陸上
3位 15.24 池田 新(5) 伊三香小
4位 15.52 梶山 颯希(5) 山代JAC
5位 17.40 山口 晴義(5) 東山代少小
6位 18.16 谷口 雅浩(5) 青嶺陸上
 DNS 岸川 湊音(5) 福富ランナーズ
 DNS 松尾 昊惺(5) イマリJAC
決勝【小5】 4組 (-1.4)
1位 15.41 広 健大(5) 西有田小
2位 15.42 樺島 正宗:アスリートリンク
3位 16.07 中島 駿太朗(5) 青嶺陸上
4位 16.35 栗山 結斗(5) アスリートリンク
5位 16.57 山口 蒼太朗(5) 福富ランナーズ
6位 17.84 樋渡 莉玖(5) 東山代少小
 DNS 篠原 律希(5) イマリJAC
 DNS 山口 蒼真(5) 福富ランナーズ
決勝【小6】 1組 (-1.9)
1位 13.17 増田 羽航(6) TEAMRISING
2位 14.37 井崎 凛空(6) TEAMRISING
3位 14.97 松永 悠李(6) 山代JAC
4位 15.73 畠中 悠太(6) アスリートリンク
5位 16.26 井上 健心(6) 青嶺陸上
6位 16.97 下川 昊飛(6) 東山代少小
 DNS 松尾 拓哉(6) 牧島ジュニア陸上
決勝【小6】 2組 (-1.8)
1位 14.04 山崎 大河(6) 白石アスリートクラブ
2位 15.51 亀川 颯汰(6) アスリートリンク
3位 15.77 岩永 蒼甫(6) 西有田小
4位 16.92 松永 凌裕(6) 山代JAC
5位 17.01 池田 蓮飛(6) 牧島ジュニア陸上
6位 20.03 池田 湊音(6) 東山代少小
 DNS 笹渕 俊乃介(6) TEAMRISING
決勝【小6】 3組 (-2.5)
1位 13.92 蔵楽 匠(6) アスリートリンク
2位 14.61 池田 颯馬(6) IRRC
3位 15.36 川崎 王士朗(6) アスリートリンク
4位 15.63 相賀 照大(6) TEAMRISING
5位 15.97 高野 天琉真(6) 山代JAC
6位 17.31 波多 一絆(6) 牧島ジュニア陸上
7位 17.77 境 悠弘(6) 東山代少小
決勝【小6】 4組 (-2.6)
1位 14.07 金川 佳ノ介(6) TEAMRISING
2位 14.42 大渡 慈音(6) サワヤカクラブ
3位 15.28 木下 翼(6) 牧島ジュニア陸上
 DNS 永野 条太郎(6) アスリートリンク
 DNS 山浦 優(6) 山代JAC
 DNS 末永 歩睦(6) MRCサセボ
決勝【中学】 (-1.2)
1位 12.16 吉崎 颯(3) CLAP佐賀
2位 12.67 藤田 篤人(1) AthleteLink
3位 12.86 渕上 夢叶(2) 有田中
4位 12.88 納富 和輝(1) AthleteLink
5位 12.96 松尾 頼斗(1) 武雄北中
6位 13.15 二宮 蓮(2) 伊万里中
7位 13.17 宮本 修平(1) 志佐中
8位 13.23 吉崎 壮(1) CLAP佐賀
タイムレース【中学】 1組 (0.1)
1位 12.80 納富 和輝(1) AthleteLink
2位 12.90 二宮 蓮(2) 伊万里中
3位 13.29 佐々木 啓太(2) 有田中
4位 13.43 工藤 宙(1) 啓成中
5位 13.53 田中 左之助(1) 伊万里中
6位 14.13 佐伯 征哉(2) 相知クラブ
7位 15.15 西山 優斗(2) 有田中
8位 16.23 山口 龍星(2) 国見中
タイムレース【中学】 2組 (0.4)
1位 12.59 藤田 篤人(1) AthleteLink
2位 12.97 内野 法幸(1) 志佐中
3位 13.37 久地浦 彩晴(2) 国見中
4位 13.51 合田 伊織(1) 伊万里中
5位 13.86 丸尾 健人(3) 相知クラブ
6位 14.39 碇 栄太(1) 有田中
7位 15.73 宇都 大志(2) 国見中
8位 16.67 野崎 亮羽(1) 啓成中
タイムレース【中学】 3組 (0.7)
1位 13.31 力武 俄空(2) 啓成中
2位 13.46 大串 幸輝(2) 伊万里中
3位 13.57 松本 卓磨(2) 有田中
4位 15.15 福島 快進(1) 志佐中
5位 15.51 久保田 悠月(1) 国見中
6位 15.53 中尾 塁(1) 有田中
 DNS 江頭 春磨(1) AthleteLink
タイムレース【中学】 4組 (0.7)
1位 12.81 吉崎 壮(1) CLAP佐賀
2位 12.85 松尾 頼斗(1) 武雄北中
3位 13.56 武藤 圭佑(2) 国見中
4位 14.01 倉富 颯一郎(2) 伊万里中
5位 14.21 山中 仁(1) 有田中
6位 15.68 春口 雄稀(1) 有田中
 DNS 津山 貴行(1) 伊万里中
 DNS 川原 陸(2) AthleteLink
タイムレース【中学】 5組 (0.4)
1位 12.75 渕上 夢叶(2) 有田中
2位 12.94 宮本 修平(1) 志佐中
3位 13.05 滝元 蓮(2) 啓成中
4位 13.93 大久保 元太(1) 伊万里中
5位 14.78 前浜 心希(1) 国見中
6位 15.47 山下 琉維(1) 伊万里中
7位 15.87 松尾 翔生(1) 山内中
 DNS 吉田 龍ノ介(2) AthleteLink
タイムレース【中学】 6組 (0.9)
1位 12.17 吉崎 颯(3) CLAP佐賀
2位 13.47 渕野 励恩(2) 有田中
3位 13.71 山本 哲史(1) 伊万里中
4位 14.65 丸尾 優太(2) 相知クラブ
5位 14.94 松村 桜暉(1) 有田中
6位 15.96 白川 玲央(1) 国見中
 DNS 森 元太郎(1) 啓成中
決勝 1組
1位 48.57 竹下 紘夢:壱岐AC
2位 58.31 前田 大成:MRCサセボ
3位 58.64 西山 拓摩(1) 敬徳高
 DNS 岩谷 実海(2) 敬徳高
 DNS 松尾 咲希(1) 伊万里実業高
 DNS 辻 諒太(2) 敬徳高
決勝 2組
1位 50.97 原 直哉(3) 伊万里実業高
2位 53.27 大久保 匡馬:国見台AC
3位 57.34 山口 敏希(1) 敬徳高
4位 59.67 小笠原 巧(2) 敬徳高
5位 62.58 武藤 圭佑(2) 国見中
 DNS 原田 大輝(1) 敬徳高
決勝 3組
1位 51.49 片岡 佑太:AthleteLink
2位 56.81 笠原 悠以(2) 伊万里実業高
3位 61.48 田中 琉聖(1) 敬徳高
 DNS 末藤 優太(2) 敬徳高
 DNS 福田 惇(1) 伊万里実業高
 DNS 奥田 一真(2) 敬徳高
決勝【小5】
1位 3.32.07 永益 大翔(5) 伊三香小
2位 3.40.59 滝本 煌空(5) 伊三香小
3位 3.41.90 中島 駿太朗(5) 青嶺陸上
4位 3.44.21 池田 新(5) 伊三香小
5位 3.46.86 鳥山 日向太(5) 牧島ジュニア陸上
6位 3.55.08 戸田 康介(5) 伊三香小
7位 3.55.90 中村 優吾(5) サワヤカクラブ
8位 3.58.76 岩本 悠良(5) 伊三香小
9位 3.59.76 小旗 崇介(5) 青嶺陸上
10位 4.00.07 山口 文哉(5) 山代JAC
11位 4.02.15 小旗 一誠(5) 青嶺陸上
12位 4.15.28 谷口 雅浩(5) 青嶺陸上
13位 4.29.63 西田 裕惺(5) 東山代少小
14位 4.34.11 山口 晴義(5) 東山代少小
15位 4.34.64 樋渡 莉玖(5) 東山代少小
16位 6.15.21 大宅 武翔(5) 東山代少小
 DNS 松本 暁斗(5) イマリJAC
決勝【小6】
1位 3.29.73 副島 慧汰(6) 山代JAC
2位 3.35.41 池田 颯馬(6) IRRC
3位 3.35.79 木下 翼(6) 牧島ジュニア陸上
4位 3.37.56 植松 純氷(6) 青嶺陸上
5位 3.45.14 丸野 晴太郎(6) 山代JAC
6位 3.50.89 井上 健心(6) 青嶺陸上
7位 3.55.41 下川 昊飛(6) 東山代少小
8位 4.17.91 池田 湊音(6) 東山代少小
9位 4.23.89 波多 一絆(6) 牧島ジュニア陸上
10位 4.31.74 池田 蓮飛(6) 牧島ジュニア陸上
11位 5.06.26 境 悠弘(6) 東山代少小
 DNS 末永 歩睦(6) MRCサセボ
決勝
1位 4.04.91 大川内 健太(2) 国見台AC
2位 4.15.44 坂本 祐亮(3) 有田工高
3位 4.21.45 森 太一:SEP
4位 4.42.62 古賀 慶彦:SUMCO
5位 5.04.76 古賀 悠聖(1) 龍谷高
6位 5.05.78 森 祐太(1) 敬徳高
7位 5.05.83 牟田口 翔太朗(1) 龍谷高
8位 5.15.27 岩永 虎太郎(2) 有田中
9位 5.30.73 吉本 龍之介(2) 有田中
10位 5.38.55 川久保 優星(1) 山代中
11位 5.59.31 堀口 碧斗(1) 有田中
12位 6.04.43 山口 弘稀(1) 山代中
 DNS 野田 利仁(2) 有田中
 DNS 内野 修羅(2) 有田中
 DNS 大久保 守:島原AC
 DNS 奥村 晴(2) 有田中
 DNS 松尾 咲希(1) 伊万里実業高
 DNS 酒井 玲雄:MRCサセボ
決勝
1位 9.27.46 吉木 涼真(3) 啓成中
2位 9.35.01 黒川 裕斗(2) 啓成中
3位 9.39.34 相良 流我(3) 啓成中
4位 9.53.70 熊川 晴彦(3) 啓成中
5位 10.04.38 長谷川 雅皇(1) 志佐中
6位 10.10.51 平山 愉快(2) 啓成中
7位 10.13.36 吉浦 広翔(2) 志佐中
8位 10.14.91 林田 皇晟(1) 啓成中
9位 10.26.94 松尾 一樹(1) 武雄北中
10位 10.55.94 長谷川 煌二(3) 志佐中
11位 11.09.63 峰松 駿(1) 志佐中
12位 11.14.19 立川 稔(3) 啓成中
13位 11.17.68 土谷 健琉(1) 啓成中
14位 12.07.07 田中 駿成(1) 志佐中
15位 12.51.52 池田 紫真(3) 啓成中
 DNS 住 祐希(3) 伊万里中
 DNS 下平 羚央(3) 伊万里中
 DNS 渡辺 廉研(3) 啓成中
決勝
1位 15.56.43 坂取 健斗:SUMCO
2位 15.59.27 山口 晃良:SEP
3位 16.00.92 福田 憲互:SEP
4位 16.56.51 森 太一:SEP
5位 16.59.42 古賀 慶彦:SUMCO
6位 17.08.01 横山 知教:MRCサセボ
7位 17.09.07 名波谷 一朗:SEP
8位 17.11.28 森山 立嵩:SEP
9位 17.18.78 古川 敬悠(1) 敬徳高
 DNS 青木 拓翔(2) 敬徳高
決勝
1位 43.01国見台AC
2位 44.20敬徳高
3位 44.68龍谷
4位 45.14NBC一A
5位 46.04MRCサセボ一A
6位 47.41CLAP SAGA一A
7位 47.53敬徳高
 DNS伊万里実
決勝【小学】 1組
1位 60.98伊三香小A
2位 62.96青嶺陸上小A
3位 63.13福富ランナーズ小A
4位 69.33西有田小A
5位 70.38牧島ジュニア陸上小B
6位 72.72山代JAC小C
決勝【小学】 2組
1位 61.36牧島ジュニア陸上小A
2位 64.89IRRC小A
 DNS福富ランナーズ小C
 DNS思斎Jr小B
決勝【小学】 3組
1位 54.50TEAM RISING小A
2位 59.45山代JAC小A
3位 63.78福富ランナーズ小B
 DNSIJAC小A
 DNS思斎Jr小A
決勝【中学】
1位 50.76伊万里中A
2位 50.83啓成中A
3位 51.75志佐中A
4位 55.09伊万里中B
 DNSアスリートリンク
 DNSATHLEETLINK
決勝
1位 3.34.68国見台AC
2位 3.44.32敬徳高
3位 3.48.83伊万里実業高
4位 3.54.26敬徳高
5位 3.57.82武雄青陵一B
6位 3.59.90武雄青陵一C
7位 4.15.95敬徳一C
 DNS武雄青陵一A
決勝
1位 6.55 (1.7) 山口 響(3) 伊万里実業高
2位 6.14 (1.5) 松岡 優毅:CLAP佐賀
3位 5.97 (0.3) 須賀 煌希(2) 敬徳高
4位 5.92 (0.3) 吉末 晃太(1) 龍谷高
5位 5.65 (0.6) 満井 泉理(2) 長大医学部
6位 5.28 (0.5) 山本 竜晴:CLAP佐賀
7位 5.15 (0.5) 今村 麿圭利(1) 敬徳高
8位 5.05 (0.7) 幸島 寛汰(1) 敬徳高
9位 4.92 (-1.3) 川原 昊喜(1) 伊万里実業高
10位 4.10 (0.6) 小長 賢二:MRCサセボ
 DNS 古賀 広夢(2) 龍谷高
 DNS 松下 洸己:佐世保市陸協
決勝【中学】
1位 6.09 (0.1) 小林 翔(3) CLAP佐賀
2位 5.89 (-0.8) 小松 数須馬(3) CLAP佐賀
3位 5.77 (-1.2) 吉崎 颯(3) CLAP佐賀
4位 4.05 (-1.1) 吉崎 壮(1) CLAP佐賀
 DNS 江頭 春磨(1) AthleteLink
 DNS 川原 陸(2) AthleteLink
決勝
1位 53.55 竹下 蕉(3) 三潴高
2位 45.39 富岡 秀悟:長崎市陸協
3位 42.27 辻 直輝(1) 龍谷高
4位 40.31 松岡 優毅:CLAP佐賀
5位 40.09 東 敬介:CLAP佐賀
6位 38.43 須賀 煌希(2) 敬徳高
7位 32.34 古川 幸樹(1) 龍谷高
 DNS 幸島 寛汰(1) 敬徳高
スポンサーリンク
決勝 (-0.7)
1位 12.92 鶴田 恋子(2) 佐賀清和高
2位 13.13 浜屋 なつみ(2) 長大医学部
3位 13.15 江里 馨子(1) 佐賀清和高
4位 13.33 長尾 夏鈴(2) 佐賀清和高
5位 13.47 古賀 美来(2) 龍谷高
6位 13.64 重松 一花(2) 佐賀清和高
7位 13.86 堤 由美:CLAP佐賀
 DNS 浜部 莉帆(3) 伊万里実業高
タイムレース 1組 (0.9)
1位 13.10 浜屋 なつみ(2) 長大医学部
2位 13.65 堤 由美:CLAP佐賀
3位 13.74 松尾 優那(1) 佐賀清和高
4位 14.07 山本 小羽(2) 佐賀清和高
5位 14.33 石川 さや(2) 佐賀清和高
6位 16.07 松尾 茉彩(1) 敬徳高
 DNS 黒木 柚衣(2) 伊万里実業高
タイムレース 2組 (-0.2)
1位 13.40 長尾 夏鈴(2) 佐賀清和高
2位 14.03 坂上 舞衣(2) 龍谷高
3位 14.44 三宮 和依(2) 佐賀清和高
4位 15.00 高岸 李佳:CLAP佐賀
 DNS 大串 芽生(1) 佐賀清和高
 DNS 前川 帆乃(1) 伊万里実業高
 DNS 吉田 茉央(1) 鹿島高
タイムレース 3組 (0.0)
1位 12.61 浜部 莉帆(3) 伊万里実業高
2位 13.22 江里 馨子(1) 佐賀清和高
3位 13.43 古賀 美来(2) 龍谷高
4位 14.04 福崎 ひなた(1) 佐賀清和高
5位 14.46 宮地 ことは(1) 佐賀清和高
 DNS 末次 瞳月(1) 佐賀清和高
 DNS 柴田 りん(1) 敬徳高
タイムレース 4組 (-0.1)
1位 13.20 鶴田 恋子(2) 佐賀清和高
2位 13.47 重松 一花(2) 佐賀清和高
3位 13.94 辻 悠奈(2) 佐賀清和高
4位 14.23 瓜生田 朝子(1) 佐賀清和高
 DNS 池田 恵珠(1) 伊万里実業高
 DNS 伊勢馬場 夕亜(1) 鹿島高
 DNS 浦志 光里(2) 伊万里実業高
決勝【小学】 1組 (-1.4)
1位 17.61 前田 悠心(4) 西有田小
2位 17.68 久間 玲菜(3) 東山代少小
3位 18.18 福井 陽莉(4) 伊三香小
4位 19.28 柴原 真子(3) 東山代少小
5位 19.97 山浦 結彩(3) 山代JAC
6位 21.70 井上 愛来(3) 西有田小
 DNS 森 栞奈(2) 相知クラブ
 DNS 波多 凛心花(4) 牧島ジュニア陸上
決勝【小学】 2組 (-1.5)
1位 16.70 栗原 妃彗(4) 東山代少小
2位 17.16 江頭 藍子(4) アスリートリンク
3位 17.20 力武 愛結莉(4) 山代JAC
4位 17.61 喜多 心美(4) 青嶺陸上
5位 18.62 吉永 優花(4) 伊三香小
6位 23.95 桑原 美優(1) 西有田小
 DNS 岡本 茉子(4) IRRC
 DNS 梅崎 咲花(5) 西有田小
決勝【小学】 3組 (-2.5)
1位 17.94 山中 咲徠(4) 東山代少小
2位 17.98 松瀬 ひかり(4) 西有田小
3位 18.70 千葉 麗珠(2) アスリートリンク
4位 19.09 池田 茉央(4) 東山代少小
5位 19.87 高峰 香蓮(3) 山代JAC
6位 21.51 大串 藍子(3) 西有田小
 DNS 原岡 紗彩(2) イマリJAC
決勝【小学】 4組 (-1.9)
1位 16.71 井上 葵(4) 伊三香小
2位 18.19 貞方 望寛(4) 山代JAC
3位 18.34 野口 愛果(2) アスリートリンク
4位 19.20 山下 芽依桜(3) 西有田小
5位 19.47 福野 真歩(2) 西有田小
6位 20.02 多久島 雪乃(3) 東山代少小
7位 20.45 牧瀬 七海(3) 東山代少小
 DNS 川崎 結愛(3) IRRC
決勝【小学】 5組 (-1.5)
1位 17.60 林 心麗(3) 西有田小
2位 17.68 桑原 美心(3) 西有田小
3位 18.47 高野 芭琉花(3) 山代JAC
4位 18.63 磯部 愛樹(2) アスリートリンク
5位 19.58 樋渡 莉衣(3) 東山代少小
6位 20.70 坂口 凛香(1) 伊三香小
 DNS 高嶋 紗希(4) IRRC
 DNS 森田 琴音(4) 東山代少小
決勝【小学】 6組 (-2.3)
1位 16.56 高橋 優(3) アスリートリンク
2位 17.71 山田 凛桜(4) 伊三香小
3位 17.98 松尾 姫依(4) 東山代少小
4位 18.02 石橋 来楓(4) 西有田小
5位 18.87 福田 珠莉奈(3) 西有田小
6位 19.02 鳥山 花咲良(2) 牧島ジュニア陸上
7位 20.84 西田 瑠華(3) 東山代少小
8位 21.08 丸野 珠波(3) 山代JAC
決勝【小学】 7組 (-0.7)
1位 16.66 田中 希空(4) アスリートリンク
2位 17.27 松本 梨那(4) 青嶺陸上
3位 17.88 庄司 咲歩(3) 東山代少小
4位 18.21 坪内 流香(3) IRRC
5位 18.35 福野 智彩(3) 西有田小
6位 18.42 熊川 千映(4) 山代JAC
7位 18.43 吉田 明花(4) 東山代少小
8位 18.45 平島 友華(3) 西有田小
決勝【小学】 8組 (-1.8)
1位 17.00 福山 愛星(4) アスリートリンク
2位 18.25 唐津屋 葵(2) 伊三香小
3位 18.64 稲葉 みちる(4) 東山代少小
4位 19.32 前田 美羽(3) 西有田小
5位 19.40 石橋 那幸(3) 西有田小
 DNS 隅田 愛莉(4) イマリJAC
 DNS 森 蘭奈(4) 相知クラブ
 DNS 井本 優(2) 牧島ジュニア陸上
決勝【小学】 9組 (-2.0)
1位 17.20 池田 梓紗(4) 西有田小
2位 17.68 広 万穂(4) 西有田小
3位 18.50 中島 悠那(4) 青嶺陸上
4位 19.15 久保 茉結(3) 東山代少小
5位 19.94 江口 蒼依(3) 東山代少小
6位 20.38 杉山 楓泉(3) 伊三香小
7位 22.18 林 琴乃(3) 山代JAC
決勝【小5】 1組 (-1.6)
1位 15.15 関口 芽依(5) アスリートリンク
2位 15.80 松本 亜美(5) 青嶺陸上
3位 15.83 大草 美幸(5) 相知クラブ
4位 16.38 中島 美怜(5) アスリートリンク
5位 16.78 鬼塚 柚葉(5) TEAMRISING
6位 18.88 浦 心羽寧(5) サワヤカクラブ
 DNS 南 芽佳(5) 伊三香小
決勝【小5】 2組 (-2.2)
1位 16.04 山口 蒼生(5) 山代JAC
2位 16.90 安永 汐里(5) 青嶺陸上
3位 16.93 鳥飼 彩花(5) アスリートリンク
4位 17.16 小川 岬(5) 西有田小
5位 17.59 木下 妃菜(5) サワヤカクラブ
6位 18.04 渕 希美(5) TEAMRISING
 DNS 住 春花(5) 伊三香小
 DNS 山口 幸穂(5) 伊三香小
決勝【小5】 3組 (-1.8)
1位 14.32 千葉 杏華(5) アスリートリンク
2位 16.12 船津 奏羅(5) アスリートリンク
3位 16.67 生田 千陽(5) TEAMRISING
4位 17.14 池田 蘭(5) 東山代少小
5位 17.46 立川 真央(5) サワヤカクラブ
 DNS 徳永 莉子(5) 伊三香小
 DNS 多田 咲希(5) 伊三香小
決勝【小5】 4組 (-0.7)
1位 15.04 相良 華暖(5) TEAMRISING
2位 15.52 井手 希(5) 伊三香小
3位 15.59 杉山 陽南(5) 伊三香小
4位 16.13 井辺 心夏(5) アスリートリンク
5位 16.57 紙本 華那(5) 青嶺陸上
6位 16.82 多久島 颯羽(5) 東山代少小
7位 17.57 平尾 南奈(5) 西有田小
 DNS 峰 萌愛梨(5) アスリートリンク
決勝【小5】 5組 (0.1)
1位 15.49 古川 梨桜(5) アスリートリンク
2位 17.03 脇山 結衣(5) アスリートリンク
3位 17.34 堤 日和(5) サワヤカクラブ
4位 17.75 山口 夏央(5) 東山代少小
5位 18.77 梅崎 咲花(5) 西有田小
 DNS 山田 珠奈(5) 伊三香小
 DNS 福本 夕結(5) 伊三香小
決勝【小6】 1組 (0.3)
1位 14.48 井上 愛菜(6) 西有田小
2位 15.90 原田 心(6) 伊三香小
3位 16.28 竹下 璃子(6) 山代JAC
4位 17.46 多久島 里咲(6) 東山代少小
 DNS 木寺 朋香(6) イマリJAC
 DNS 武田 都弥(6) イマリJAC
 DNS 池永 菜衣子(6) IRRC
決勝【小6】 2組 (0.2)
1位 14.72 山浦 凪(6) 山代JAC
2位 15.02 原崎 一花(6) 福富ランナーズ
3位 16.07 青木 琴音(6) サワヤカクラブ
4位 17.15 日野 綺咲(6) 東山代少小
5位 17.37 森田 莉未(6) 東山代少小
 DNS 古川 彩愛(6) イマリJAC
 DNS 前山 琴葉(6) IRRC
決勝【小6】 3組 (-0.8)
1位 15.08 杉山 舞華(6) 伊三香小
2位 15.38 広 優那(6) 西有田小
3位 16.50 久原 夏葵(6) 福富ランナーズ
4位 17.56 浦 陽菜乃(6) 東山代少小
 DNS 石田 凛紗(6) 牧島ジュニア陸上
 DNS 山下 鈴愛(6) イマリJAC
 DNS 池田 恵梨(6) IRRC
決勝【小6】 4組 (-1.1)
1位 14.89 吉崎 有希菜(6) 山代JAC
2位 15.82 広橋 さくら(6) 福富ランナーズ
3位 16.01 堀田 心彩(6) 東山代少小
4位 16.31 西川 蓮好(6) 西有田小
 DNS 原岡 菜月(6) イマリJAC
 DNS 高嶋 茜里(6) IRRC
 DNS 松尾 帆純(6) IRRC
決勝【小6】 5組 (-0.4)
1位 14.83 吉永 乃彩(6) 山代JAC
2位 15.62 吉村 理来(6) 福富ランナーズ
 DNS 松尾 和佳奈(6) IRRC
 DNS 隅田 真央(6) イマリJAC
 DNS 木須 芽(6) 伊三香小
 DNS 野口 花梨(6) アスリートリンク
決勝【中学】 (-1.3)
1位 13.13 石竹 唯(3) 啓成中
2位 13.82 前田 葉月(2) AthleteLink
3位 13.90 福井 心遥(2) 伊万里中
4位 13.93 西川 蓮奈:
5位 14.00 古賀 夢結喜(1) AthleteLink
6位 14.01 徳久 莉央(1) 有田中
7位 14.05 児玉 優奈(3) AthleteLink
8位 14.06 溝上 奏楽(1) AthleteLink
タイムレース【中学】 1組 (-0.1)
1位 14.04 吉永 梨乃(1) 山代中
2位 14.30 手島 菜々子(1) AthleteLink
3位 14.31 前田 瑠杏(2) 伊万里中
4位 14.44 多田 彩乃(3) 伊万里中
5位 14.47 小森 亜優(1) AthleteLink
6位 15.62 大塚 優衣(2) 山内中
7位 15.87 大串 歩夢(2) 有田中
 DNS 池田 帆那(1) 啓成中
タイムレース【中学】 2組 (-0.5)
1位 13.79 前田 葉月(2) AthleteLink
2位 13.80 福井 心遥(2) 伊万里中
3位 13.94 徳久 莉央(1) 有田中
4位 14.12 福田 綾乃(2) AthleteLink
5位 14.66 田中 冴実(3) 山代中
6位 15.83 山下 陽菜乃(1) 山内中
7位 16.01 西 悠里(1) 伊万里中
8位 16.30 中尾 絆(1) 伊万里中
タイムレース【中学】 3組 (1.2)
1位 13.69 西川 蓮奈:
2位 13.89 児玉 優奈(3) AthleteLink
3位 14.36 林田 亜紗美(2) 啓成中
4位 14.92 長野 陽菜(2) AthleteLink
5位 15.14 松永 花音(2) 伊万里中
6位 15.43 吉野 誉(1) 伊万里中
7位 15.47 前田 莉音(2) 山内中
8位 16.07 西山 凛(1) 有田中
タイムレース【中学】 4組 (0.3)
1位 13.09 石竹 唯(3) 啓成中
2位 13.81 古賀 夢結喜(1) AthleteLink
3位 14.02 溝上 奏楽(1) AthleteLink
4位 14.40 中島 瑚々奈(1) 伊万里中
5位 14.89 岩永 奈那子(2) 国見中
6位 15.47 前田 亜希(2) 有田中
7位 16.81 杉山 楓(2) 志佐中
 DNS 末次 彩紀(1) AthleteLink
決勝 1組
 DNS 浦志 光里(2) 伊万里実業高
 DNS 重松 一花(2) 佐賀清和高
 DNS 長尾 夏鈴(2) 佐賀清和高
 DNS 黒木 柚衣(2) 伊万里実業高
 DNS 中橋 高帆:CLAP佐賀
 DNS 前川 帆乃(1) 伊万里実業高
決勝 2組
1位 63.41 松尾 優那(1) 佐賀清和高
2位 65.37 伊東 里奈(2) 鹿島高
3位 69.70 福崎 ひなた(1) 佐賀清和高
 DNS 池田 恵珠(1) 伊万里実業高
 DNS 堀田 佳奈(3) 伊万里実業高
 DNS 多久島 奈菜(1) 伊万里実業高
 DNS 末次 瞳月(1) 佐賀清和高
決勝
1位 2.21.58 堀田 佳奈(3) 伊万里実業高
2位 2.27.62 池田 夢唯:
3位 2.45.70 多久島 奈菜(1) 伊万里実業高
4位 3.06.07 富田 心美(2) 有田中
5位 3.18.50 高野 凉(1) 有田中
 DNS 下平 莉子(2) 敬徳高
決勝【小5】
1位 2.42.71 徳永 莉子(5) 伊三香小
2位 2.45.89 南 芽佳(5) 伊三香小
3位 2.52.88 井手 希(5) 伊三香小
4位 2.55.91 杉山 陽南(5) 伊三香小
5位 2.56.32 山田 珠奈(5) 伊三香小
6位 2.58.92 山口 幸穂(5) 伊三香小
7位 3.01.88 吉田 優里菜(5) 鳥栖基山R
8位 3.08.81 福本 夕結(5) 伊三香小
9位 3.12.00 安永 汐里(5) 青嶺陸上
9位 3.12.00 山口 夏央(5) 東山代少小
 DNS 住 春花(5) 伊三香小
 DNS 多田 咲希(5) 伊三香小
決勝【小6】 1組
1位 2.56.11 松尾 和佳奈(6) IRRC
2位 2.57.08 松尾 夏芽(6) 鳥栖基山R
3位 3.09.14 山下 里奈(6) 山代JAC
4位 3.13.82 多久島 里咲(6) 東山代少小
5位 3.15.51 池永 菜衣子(6) IRRC
6位 3.16.52 木須 芽(6) 伊三香小
7位 3.17.24 通山 笑幸(6) 山代JAC
8位 3.20.98 高嶋 茜里(6) IRRC
 DNS 原岡 菜月(6) イマリJAC
 DNS 南 芽佳(5) 伊三香小
 DNS 木寺 朋香(6) イマリJAC
決勝【小6】 2組
1位 2.45.33 松尾 帆純(6) IRRC
2位 2.46.23 小旗 佐奈(6) 青嶺陸上
3位 2.48.51 原田 心(6) 伊三香小
4位 2.49.95 横山 美優(6) MRCサセボ
5位 2.50.41 山浦 凪(6) 山代JAC
6位 2.52.89 池田 恵梨(6) IRRC
7位 2.56.03 山口 美心(6) 山代JAC
8位 2.59.51 杉山 舞華(6) 伊三香小
9位 3.11.19 石田 凛紗(6) 牧島ジュニア陸上
 DNS 前山 琴葉(6) IRRC
 DNS 森田 莉未(6) 東山代少小
決勝
1位 7.15.84 川島 利織(1) 志佐中
2位 7.16.03 前田 琴美(1) 啓成中
3位 7.46.95 岡崎 和(2) 啓成中
4位 8.08.05 増田 もも(2) 志佐中
5位 8.11.26 森下 寛子(1) 啓成中
6位 8.20.70 伊藤 真央(2) 志佐中
7位 8.45.14 井上 心捺(1) 啓成中
8位 7.48.20 大庭 心遥(1) 啓成中
9位 8.55.23 藤沢 萌々菜(1) 志佐中
 DNS 馬崎 望喜(3) 伊万里中
 DNS 青木 夢夏(3) 伊万里中
 DNS 笠原 万央(1) 啓成中
決勝
1位 10.47.10 今里 あんり(3) 志佐中
2位 10.50.99 川島 彩良(3) 志佐中
3位 11.35.35 下平 妃奈タ(3) 啓成中
4位 11.51.96 松尾 帆花(2) 啓成中
 DNS 山田 希美(1) 啓成中
 DNS 藤瀬 月希(3) 啓成中
決勝
1位 48.60伊万里実業高
2位 50.57佐賀清和高
3位 53.20佐賀清和一B
決勝【小学】 1組
1位 67.87伊三香小C
2位 67.94東山代少小C
3位 70.11IRRC小B
4位 71.52西有田小C
5位 75.93山代JAC小C
 DNS思斎Jr小D
 DNS思斎Jr小C
決勝【小学】 2組
1位 61.55伊三香小B
2位 61.95IRRC小A
3位 65.05山代JAC小B
4位 65.50青嶺陸上小A
5位 67.67東山代少小B
6位 70.20西有田小B
決勝【小学】 3組
1位 58.59山代JAC小A
2位 60.83福富ランナーズ小A
3位 60.98西有田小A
4位 61.06伊三香小A
5位 66.51東山代少小A
6位 66.53サワヤカクラブ小A
 DNSIJAC小A
決勝【中学】
1位 54.27ATHLEETRINK
2位 56.12伊万里中A
3位 60.82志佐中
4位 61.50山内中A
 DNSアスリートリンク
決勝
1位 5.18.13武雄青陵一A
 DNS佐賀清和
 DNS伊万里実
決勝
1位 4.67 (-3.1) 石川 さや(2) 佐賀清和高
2位 4.59 (-0.1) 瓜生田 朝子(1) 佐賀清和高
3位 4.28 (-0.8) 川浪 明美(2) 鹿島高
4位 4.14 (-0.1) 高岸 李佳:CLAP佐賀
5位 4.06 (-0.6) 稲富 かこ(1) 龍谷高
 DNS 大串 芽生(1) 佐賀清和高
決勝【中学】
1位 4.27 (-2.1) 児玉 優奈(3) AthleteLink
2位 4.24 (-0.8) 田中 冴実(3) 山代中
3位 3.07 (-3.5) 山口 瑚々夏(1) 山内中
決勝
1位 28.55 緒方 真世(1) 佐賀清和高
 DNS 山口 愛心(2) 佐賀清和高
 DNS 中島 華(2) 佐賀清和高
 DNS 山本 妃菜(1) 敬徳高

コメント