長崎県諫早市陸上競技選手権2022年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果

『長崎選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長崎県諫早市陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

長崎県諫早市陸上競技選手権

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年9月25日

決勝 1組 (-0.2)
1位 11.04 山瀬 蓮:KAC
2位 11.09 藤岡 大:KAC
3位 11.44 蔭地 正平:KAC
4位 11.45 先田 祥伍:skyone
5位 11.58 佐々木 紫温:KAC
6位 12.16 内田 圭:KAC
7位 12.26 西山 蓮:KAC
決勝 2組 (-0.2)
1位 12.13 江口 賢剛:諌早市陸協
決勝 3組 (0.2)
1位 12.58 永田 竜次:佐世保市陸協
2位 12.69 藤田 究:大村市陸協
3位 12.92 中村 照史:長崎マスターズ
決勝 4組 (0.2)
1位 12.48 小森 洋:長崎マスターズ
2位 12.73 森 武弘:諌早市陸協
3位 13.07 岩村 徹雄:長崎マスターズ
4位 13.55 小林 直:長崎マスターズ
5位 13.59 竹下 洋一:諌早市陸協
予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 12.77 上村 恒太郎(1) 諌早森山中
2位 13.47 小野 恵介(1) 諌早明峰中
3位 13.90 土橋 修翔(1) 北諌早中
4位 14.16 田中 希空(1) 諌早高来中
5位 14.30 荒木 翔愛(1) 諌早中
6位 14.79 鋳場崎 伊織(1) 諌早小長井中
7位 15.00 岸下 文哉(1) 諌早中
予選【中1】 2組 (0.7)
1位 12.62 木下 雄惺(1) 諌早高来中
2位 13.51 田川 悠人(1) 諌早飯盛中
3位 13.71 辻丸 英佑(1) 西諌早中
4位 13.85 西崎 元気(1) 諌早小長井中
5位 14.80 塚田 力斗(1) 諌早中
6位 17.35 岩本 蒼真(1) 諌早森山中
 DNS 久保 凛太郎(1) 北諌早中
予選【中1】 3組 (0.5)
1位 13.08 古野 怜旺(1) 諌早飯盛中
2位 13.20 草野 裕樹(1) 諌早中
3位 13.72 平 竜誠(1) 西諌早中
4位 14.06 立石 惺也(1) 北諌早中
5位 14.87 沢崎 莉斗(1) 諌早森山中
6位 15.37 富永 結斗(1) 諌早小長井中
 DNS 高川 大翔(1) 諌早高来中
 DNS 岩永 大蔵(1) 北諌早中
予選【中1】 4組 (-3.0)
1位 12.98 浮田 一稼(1) 諌早明峰中
2位 13.44 山口 柊吾(1) 諌早飯盛中
3位 13.87 東 凌雅(1) 北諌早中
4位 14.77 鈴木 輝石(1) 長崎日大中
5位 15.17 原田 翔正(1) 諌早小長井中
6位 15.69 潮屋 音和(1) 諌早高来中
7位 16.19 陣野 旬登(1) 諌早中
 DNS 松村 優志(1) 西諌早中
決勝【中1】 (-0.5)
1位 12.59 上村 恒太郎(1) 諌早森山中
2位 12.85 木下 雄惺(1) 諌早高来中
3位 12.90 浮田 一稼(1) 諌早明峰中
4位 13.17 古野 怜旺(1) 諌早飯盛中
5位 13.30 草野 裕樹(1) 諌早中
6位 13.38 田川 悠人(1) 諌早飯盛中
7位 13.40 山口 柊吾(1) 諌早飯盛中
8位 13.41 小野 恵介(1) 諌早明峰中
予選【中学】 1組 (1.0)
1位 11.93 西村 謙介(2) 諌早真城中
2位 12.08 川野 晴基(3) 長崎日大中
3位 12.76 黒木 淳平(2) 諌早小野中
4位 13.03 田川 滉人(3) 諌早飯盛中
5位 13.17 大場 博翔(2) 諌早長田中
6位 13.35 木下 大悟(2) 諌早高来中
7位 13.65 永田 颯史(2) 西諌早中
8位 14.13 坂本 健太朗(2) 諌早琴海中
予選【中学】 2組 (0.2)
1位 12.12 榎並 拓也(3) 西諌早中
2位 12.19 野口 架(2) 北諌早中
3位 12.45 山崎 達真(3) 長崎日大中
4位 12.52 真崎 泰地(2) 諌早中
5位 12.59 宮崎 悠(3) 諌早飯盛中
6位 12.93 鋳場崎 忠相(2) 諌早小長井中
7位 13.61 福島 晄志郎(2) 諌早高来中
8位 13.69 中尾 隆(2) 諌早真城中
予選【中学】 3組 (-1.8)
1位 11.99 立野 裕希(3) 長崎日大中
2位 12.39 福井 吏人(2) 諌早真城中
3位 12.56 神近 純之介(2) 西諌早中
4位 13.12 岩永 真治(2) 北諌早中
5位 13.48 西村 和真(2) 諌早小野中
6位 14.34 佐藤 優之介(2) 諌早小長井中
 DNS 友広 祐登(2) 諌早中
 DNS 内田 善基(2) 諌早琴海中
予選【中学】 4組 (1.2)
1位 11.91 松本 明士(3) 諌早森山中
2位 12.64 中島 碧泉(3) 諌早小長井中
3位 12.84 三縄 奨蔵(2) 北諌早中
4位 12.89 山口 睦翔(2) 諌早真城中
5位 12.93 佐藤 希一(3) 諌早飯盛中
6位 13.21 城島 捷人(2) 諌早中
7位 13.74 万屋 大地(2) 諌早長田中
8位 13.93 奥平 悠大(2) 諌早高来中
9位 16.53 陣野 斗哉(2) 諌早小野中
予選【中学】 5組 (1.6)
1位 11.99 射場 泰造(3) 諌早飯盛中
2位 12.57 阿野 希明(3) 長崎日大中
3位 12.60 神島 充来(3) 諌早森山中
4位 12.79 近松 賢人(2) 諌早高来中
5位 13.45 山下 隆心(2) 西諌早中
6位 13.75 鳥巣 瑛太(2) 諌早真城中
7位 15.55 野崎 凌牡(2) 諌早長田中
 DNS 古賀 凛ノ助(2) 諌早中
 DNS 小野 叶夢(2) 諌早小野中
予選【中学】 6組 (1.9)
1位 12.59 山崎 悠斗(3) 諌早森山中
2位 12.66 田中 煌也(3) 諌早飯盛中
3位 12.84 後藤 悠太(3) 長崎日大中
4位 12.93 音山 侑聖(3) 諌早小長井中
5位 13.29 深堀 龍(2) 諌早長田中
6位 13.86 傍島 遼太(2) 諌早中
7位 14.46 吉野 琉(2) 諌早高来中
 DNS 椿山 皓太(3) 西諌早中
 DNS 向井 嵩人(2) 諌早小野中
決勝【中学】 (0.6)
1位 11.65 立野 裕希(3) 長崎日大中
2位 11.84 松本 明士(3) 諌早森山中
3位 11.87 射場 泰造(3) 諌早飯盛中
4位 11.99 西村 謙介(2) 諌早真城中
5位 12.20 野口 架(2) 北諌早中
6位 12.20 榎並 拓也(3) 西諌早中
7位 12.23 福井 吏人(2) 諌早真城中
8位 12.25 川野 晴基(3) 長崎日大中
予選【高校】 1組 (-0.9)
1位 11.97 下原 佑介(2) 諌早商高
2位 12.05 椎山 大生(2) 長崎日大高
3位 12.15 稲谷 日南(2) 諌早農高
4位 12.27 樫山 鳴(1) 長崎日大高
5位 12.30 若松 豊人(1) 諌早農高
6位 12.54 井手口 貴明(2) 諌早農高
 DNS 羽田 亘(2) 長崎日大高
 DNS 吉永 悠太郎(1) 長崎日大高
予選【高校】 2組 (0.3)
1位 11.20 臼木 大悟(3) 希望が丘等高
2位 11.79 鶴 智己(1) 長崎日大高
3位 12.16 中島 陸(2) 創成館高
4位 12.27 森 隆之介(2) 長崎日大高
5位 12.28 神近 盛晴(1) 諌早農高
6位 12.30 徳永 拓真(1) 諌早農高
7位 12.35 緒方 海斗(2) 長崎日大高
8位 14.09 山本 娃萩(1) 長崎日大高
9位 14.23 菅 颯一郎(1) 長崎日大高
予選【高校】 3組 (-2.1)
1位 11.50 並川 峻輔(1) 長崎日大高
2位 11.54 川畑 愛士(2) 長崎日大高
3位 11.94 松本 一馬(1) 諌早農高
4位 12.05 木村 啓太(1) 長崎日大高
5位 12.09 山口 翔央(2) 長崎日大高
6位 12.37 中山 一(1) 諌早農高
7位 12.58 熊本 雄介(1) 長崎日大高
8位 12.72 宮崎 滉基(1) 諌早農高
予選【高校】 4組 (-0.2)
1位 11.33 ミル 阿蓮(2) 長崎日大高
2位 12.07 滝川 泰輝(2) 長崎日大高
3位 12.11 中瀬 力(1) 長崎日大高
4位 12.19 原 海翔(1) 長崎日大高
5位 12.41 池田 遥斗(1) 諌早農高
6位 13.13 鶴川 拓斗(1) 諌早商高
7位 13.90 古賀 勇多伽(1) 希望が丘等高
 DNS 中村 元紀(2) 長崎日大高
 DNS 石橋 洸翔(2) 諌早農高
予選【高校】 5組 (-0.1)
1位 11.41 山口 太志(2) 長崎日大高
2位 11.57 吉永 嶺生(2) 長崎日大高
3位 11.82 樋口 雄哉(2) 諌早農高
4位 12.07 佐田 龍己(1) 諌早農高
5位 12.39 富田谷 健太(1) 長崎日大高
6位 12.47 音山 弘英(2) 長崎日大高
7位 12.76 石丸 稜太(1) 長崎日大高
8位 13.06 真崎 竜成(2) 諌早農高
予選【高校】 6組 (-1.3)
1位 11.56 秋山 尽(2) 諌早農高
2位 11.98 松平 丈護(1) 長崎日大高
3位 12.10 木下 喜楽(2) 長崎日大高
4位 12.18 下岸 隼士(2) 長崎日大高
5位 12.44 木谷 虎二郎(1) 長崎日大高
6位 12.59 本田 将真(2) 希望が丘等高
7位 12.67 川村 亮静(1) 諌早農高
 DNS 坂口 稜大(1) 長崎日大高
予選【高校】 7組 (0.0)
1位 11.00 古賀 蒼空(3) 長崎日大高
2位 11.66 佐藤 圭悟(2) 長崎日大高
3位 11.90 松石 隼(2) 長崎日大高
4位 11.92 白石 翼(2) 諌早農高
5位 12.03 三宅 崇太(2) 諌早農高
6位 12.10 田中 蒼斗(1) 諌早商高
7位 12.11 長田 奏人(2) 長崎日大高
8位 13.79 成瀬 拓磨(1) 希望が丘等高
9位 14.86 松本 由之介(2) 長崎日大高
決勝【高校】 (-0.1)
1位 11.04 臼木 大悟(3) 希望が丘等高
2位 11.08 古賀 蒼空(3) 長崎日大高
3位 11.22 秋山 尽(2) 諌早農高
4位 11.23 ミル 阿蓮(2) 長崎日大高
5位 11.37 山口 太志(2) 長崎日大高
6位 11.50 吉永 嶺生(2) 長崎日大高
7位 11.57 並川 峻輔(1) 長崎日大高
8位 11.60 川畑 愛士(2) 長崎日大高
予選【小5・6】 1組 (-0.2)
1位 14.35 野崎 幹太(6) 明峰ジュニア
2位 15.16 田中 秀磨(5) MJC
3位 15.23 田渕 一真(5) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 15.46 大久保 颯介(6) 大草小
5位 15.83 小林 陽仁(5) 松村AC
6位 16.20 内田 琉翔(5) 小野クラブ
7位 16.26 松本 双(5) 小長井ジュニア
8位 16.85 鵜木 恭介(5) 高来クラブ
予選【小5・6】 2組 (-0.2)
1位 13.67 西川 壱織(6) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 15.11 横尾 栄心(5) 小野クラブ
3位 15.53 下田 流空(6) 長田JC
4位 16.15 藤山 希(5) 松村AC
5位 16.56 山本 颯太郎(6) 明峰ジュニア
6位 16.69 松崎 英介(5) 諌早クラブ
7位 16.83 中島 海(5) MJC
8位 17.15 山口 陸斗(6) 高来クラブ
予選【小5・6】 3組 (2.0)
1位 13.97 内田 龍紀(6) 大草小
2位 14.34 平田 一真(6) 長田JC
3位 14.63 石橋 悠聖(6) 高来クラブ
4位 15.41 辻野 礼雅(6) MJC
5位 15.52 寺下 真司(6) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 16.04 吉田 智貴(5) 松村AC
7位 16.10 三浦 凛斗(6) 明峰ジュニア
8位 16.90 諸熊 拓真(5) 小野クラブ
予選【小5・6】 4組 (-1.8)
1位 13.37 土井 和輝(6) 明峰ジュニア
2位 14.63 岡野 真大(6) 長田JC
3位 15.59 前田 暖人(6) 小野クラブ
4位 15.94 木下 陽翔(5) MJC
5位 16.02 山口 雅陽(6) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 16.78 富岡 奏(5) 松村AC
7位 16.95 森 一心(5) 諌早クラブ
 DNS 中辻 幹人(5) 高来クラブ
予選【小5・6】 5組 (1.0)
1位 14.52 大石 隆貴(6) 高来クラブ
2位 14.61 中瀬 昊(6) 明峰ジュニア
3位 15.27 古賀 礼起(6) 小野クラブ
4位 15.38 西岡 凛(6) 松村AC
5位 16.04 原 琉空斗(6) MJC
6位 16.10 小島 駿(5) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 16.43 松本 壱(5) 小長井ジュニア
8位 16.92 井手上 優仁(6) 長田JC
決勝【小5・6】 (-0.2)
1位 13.25 土井 和輝(6) 明峰ジュニア
2位 13.82 西川 壱織(6) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 14.19 内田 龍紀(6) 大草小
4位 14.40 野崎 幹太(6) 明峰ジュニア
5位 14.49 平田 一真(6) 長田JC
6位 14.60 中瀬 昊(6) 明峰ジュニア
7位 15.04 大石 隆貴(6) 高来クラブ
8位 15.15 石橋 悠聖(6) 高来クラブ
決勝【小3・4】 (-1.3)
1位 15.72 米満 飛晴(4) 明峰ジュニア
2位 16.10 松島 朋希(4) MJC
3位 16.27 大江 綺音(4) 小長井ジュニア
4位 16.41 伯野 虎太朗(4) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 16.46 田中 龍誠(4) 明峰ジュニア
6位 16.67 城島 修人(4) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 16.91 土井 結斗(4) 明峰ジュニア
8位 16.91 鉄屋 賢成(3) ISAHAYA・JR陸上ク
予選【小3・4】 1組 (0.2)
1位 16.24 田中 龍誠(4) 明峰ジュニア
2位 16.48 城島 修人(4) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 18.25 森 廉之介(3) 松村AC
4位 18.43 江口 怜汰(3) MJC
5位 19.35 岡野 光宏(4) 長田JC
6位 20.08 松尾 吏陽(3) ISAHAYA・JR陸上ク
 DNS 三浪 晴太(4) MJC
予選【小3・4】 2組 (0.8)
1位 16.32 伯野 虎太朗(4) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 16.93 土井 結斗(4) 明峰ジュニア
3位 17.03 羽山 怜佑(3) 高来クラブ
4位 17.36 元村 龍太(4) 松村AC
5位 17.57 福島 雅(3) 諌早クラブ
6位 19.44 北御門 瑞輝(3) 長田JC
7位 19.88 真崎 蒼珠(3) MJC
予選【小3・4】 3組 (1.7)
1位 15.48 米満 飛晴(4) 明峰ジュニア
2位 16.97 鉄屋 賢成(3) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 17.00 中尾 幸弘(4) MJC
4位 17.27 一ノ瀬 琥太郎(3) 明峰ジュニア
5位 17.28 吉村 凌(4) 長田JC
6位 17.64 川本 悠生(4) 松村AC
 DNS 堀 雄人(4) 長田JC
予選【小3・4】 4組 (-0.4)
1位 15.87 松島 朋希(4) MJC
2位 16.48 大江 綺音(4) 小長井ジュニア
3位 17.22 平田 来輝(4) 長田JC
4位 17.23 前野 琉芯(4) 明峰ジュニア
5位 17.38 本田 雄真(4) 高来クラブ
6位 17.64 佐藤 悠弦(3) 松村AC
 DNS 東川 心(4) ISAHAYA・JR陸上ク
決勝
1位 55.72 西山 蓮:KAC
1位 58.82 永田 竜次:佐世保市陸協
1位 59.01 小森 洋:長崎マスターズ
2位 62.70 森 武弘:諌早市陸協
3位 65.18 岩村 徹雄:長崎マスターズ
タイムレース【中学】 1組
1位 56.97 黒木 淳平(2) 諌早小野中
2位 61.10 木下 大悟(2) 諌早高来中
3位 61.24 吉本 瑛真(2) 諌早高来中
4位 61.52 松本 伊織(2) 諌早真城中
5位 61.55 西村 和真(2) 諌早小野中
6位 64.83 井立田 開地(2) 諌早真城中
7位 66.15 辻 琉斗(3) 長崎日大中
8位 66.53 水上 叶太(2) 諌早高来中
タイムレース【中学】 2組
1位 54.33 林田 悠斗(3) 諌早琴海中
2位 56.11 川野 晴基(3) 長崎日大中
3位 57.02 野口 架(2) 北諌早中
4位 57.71 真崎 泰地(2) 諌早中
5位 60.96 松尾 宗紀(3) 諌早森山中
6位 61.86 深堀 龍(2) 諌早長田中
7位 65.22 大場 博翔(2) 諌早長田中
 DNS 福井 吏人(2) 諌早真城中
タイムレース【高校】 1組
1位 56.41 鶴 智己(1) 長崎日大高
2位 56.59 緒方 海斗(2) 長崎日大高
 DNS 吉永 悠太郎(1) 長崎日大高
タイムレース【高校】 2組
1位 51.79 白石 翼(2) 諌早農高
2位 52.55 川畑 愛士(2) 長崎日大高
3位 53.43 吉本 優太(2) 創成館高
4位 54.28 中瀬 力(1) 長崎日大高
5位 54.31 臼木 大悟(3) 希望が丘等高
6位 55.98 原 海翔(1) 長崎日大高
7位 56.63 松平 丈護(1) 長崎日大高
 DNS 石橋 洸翔(2) 諌早農高
決勝
1位 2.01.54 駒井 蓮(1) 諌早農高
2位 2.08.95 城戸 将翔(1) 諌早商高
3位 2.09.69 石田 歩夢(2) 諌早農高
4位 2.10.79 加藤 優希(1) 諌早農高
5位 2.12.60 中畝 幹太(3) 希望が丘等高
6位 2.14.12 岸川 寿也(1) 諌早商高
7位 2.15.63 野口 海太(1) 諌早農高
8位 2.20.40 富田 龍之介(2) 諌早農高
9位 2.26.23 吉本 優太(2) 創成館高
10位 2.28.79 石本 大葵(2) 希望が丘等高
11位 2.37.71 塚本 将輝(2) 希望が丘等高
 DNS 柴原 秀斗(1) 創成館高
 DNS 伊藤 奏大(1) 創成館高
タイムレース【小3・4】 1組
1位 2.57.35 佐々木 誠太朗(3) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 2.58.43 田渕 大生(3) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 2.59.99 中村 愛輝(3) MJC
4位 3.04.51 田口 怜旺(3) MJC
5位 3.05.06 井上 鷹宗(4) 南串第二小
6位 3.06.65 山本 凰太郎(4) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 3.12.64 佐藤 悠弦(3) 松村AC
8位 3.13.54 藤岡 柾喜(4) 長田JC
9位 3.14.16 金原 悠真(3) 長田JC
10位 3.14.55 鍬塚 虎ノ介(3) 長田JC
11位 3.26.15 羽山 怜佑(3) 高来クラブ
12位 3.27.69 堀 四維(3) MJC
13位 3.45.67 森 廉之介(3) 松村AC
 DNS 中村 孔亮(4) 長田JC
タイムレース【小3・4】 2組
1位 2.37.31 米満 飛晴(4) 明峰ジュニア
2位 2.47.12 前野 琉芯(4) 明峰ジュニア
3位 2.48.56 西川 充洋(3) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 2.50.07 三浦 晟心(3) 明峰ジュニア
5位 2.53.18 横尾 律希(3) 明峰ジュニア
6位 2.54.33 土井 結斗(4) 明峰ジュニア
7位 2.56.08 元村 龍太(4) 松村AC
8位 3.00.76 本田 雄真(4) 高来クラブ
9位 3.01.78 大江 綺音(4) 小長井ジュニア
10位 3.01.84 中村 優心(3) ISAHAYA・JR陸上ク
11位 3.03.20 寺側 厚紀(4) 長田JC
12位 3.04.99 釜元 駿佳(3) MJC
13位 3.11.23 川本 悠生(4) 松村AC
 DNS 三浪 晴太(4) MJC
決勝
1位 3.10.61 隈本 虎次郎(6) 小長井ジュニア
2位 3.17.51 富山 颯士(6) 高来クラブ
3位 3.19.57 中瀬 昊(6) 明峰ジュニア
4位 3.24.33 豆田 達郎(6) 高来クラブ
5位 3.25.29 北御門 大輝(6) 長田JC
6位 3.31.67 西岡 凛(6) 松村AC
7位 3.32.61 野崎 幹太(6) 明峰ジュニア
8位 3.35.00 藤山 希(5) 松村AC
9位 3.36.91 吉田 智貴(5) 松村AC
10位 3.38.38 堀田 大翔(5) MJC
11位 3.42.94 田中 秀磨(5) MJC
12位 3.43.43 前田 暖人(6) 小野クラブ
13位 3.45.68 田渕 一真(5) ISAHAYA・JR陸上ク
14位 3.46.27 池田 碧泉(5) ISAHAYA・JR陸上ク
15位 3.47.26 小林 陽仁(5) 松村AC
16位 3.49.84 富岡 奏(5) 松村AC
17位 3.50.79 鵜木 恭介(5) 高来クラブ
18位 3.56.34 内田 龍紀(6) 大草小
19位 4.03.23 下田 流空(6) 長田JC
20位 4.07.71 三浦 凛斗(6) 明峰ジュニア
21位 4.10.13 山口 雅陽(6) ISAHAYA・JR陸上ク
22位 4.30.29 大久保 颯介(6) 大草小
23位 4.59.38 井上 瑠葵(6) 大草小
 DNS 草野 蒼空(5) ISAHAYA・JR陸上ク
決勝 1組
1位 4.08.90 前田 真太郎:三菱重工RC
2位 4.26.17 山口 誉斗:諌早市陸協
3位 5.08.72 丸橋 雄吾:大村市陸協
決勝 2組
1位 4.21.49 前野 弘隆:諌早市陸協
 DNS 谷川 康樹:三菱重工RC
決勝 3組
1位 4.19.99 折田 実:諌早市陸協
2位 4.35.07 柴原 健吾:諌早市陸協
3位 5.31.57 山本 武則:諌早市陸協
決勝【中1】
1位 5.03.97 中通 雅斗(1) 諌早森山中
2位 5.20.25 大櫛 晴也(1) 北諌早中
3位 5.21.49 潮屋 音和(1) 諌早高来中
4位 5.22.54 中島 誠二(1) 諌早明峰中
5位 5.36.20 本田 悠太郎(1) 北諌早中
6位 5.36.61 木村 健晴(1) 諌早高来中
 DNS 鴨川 景一(1) 北諌早中
 DNS 皆良田 陵(1) 北諌早中
決勝
1位 9.09.48 横田 海斗(3) 諌早小長井中
2位 9.37.23 横尾 悠稀(3) 諌早森山中
3位 9.56.96 浜田 結雅(2) 諌早長田中
4位 10.00.32 溝上 鳳斗(2) 諌早森山中
5位 10.01.60 水上 叶太(2) 諌早高来中
6位 10.09.50 柴原 祈彗(3) 長崎日大中
7位 10.30.79 石田 大翔(2) 諌早小野中
8位 10.32.80 小島 大征(3) 諌早森山中
9位 10.43.92 岩田 紘翔(2) 諌早中
10位 10.44.98 富岡 柊誠(2) 諌早中
11位 10.47.95 松尾 晄成(2) 諌早長田中
12位 10.49.48 岡 峻也(2) 諌早真城中
13位 10.50.03 坂口 結人(2) 諌早森山中
14位 10.54.18 田口 優雅(2) 諌早小長井中
15位 10.54.41 堤 悠人(2) 諌早小長井中
16位 10.54.77 吉本 瑛真(2) 諌早高来中
17位 11.18.71 坂本 大将(2) 諌早小野中
18位 12.13.92 橋本 隼(2) 諌早琴海中
19位 12.58.40 岸川 俊輔(2) 諌早森山中
 DNS 本多 健琉(2) 長崎日大中
決勝
1位 16.12.74 河野 彰駿(2) 創成館高
2位 16.26.64 夏井 航大(1) 創成館高
3位 16.49.14 石田 歩夢(2) 諌早農高
4位 17.14.14 寺本 祐大(3) 創成館高
5位 17.16.95 野口 海太(1) 諌早農高
6位 17.47.13 渡部 雄誠(2) 諌早農高
7位 17.54.53 富田 龍之介(2) 諌早農高
8位 18.07.40 鶴川 隼登(1) 創成館高
9位 19.22.49 井上 裕太(2) 諌早農高
 DNS 浜口 魁杜(3) 創成館高
 DNS 中畝 幹太(3) 希望が丘等高
 DNF 塚田 竜聖(3) 諌早農高
決勝 (-1.4)
1位 12.81 土井 和輝(6) 明峰ジュニア
2位 13.34 寺崎 真都(6) 明峰ジュニア
3位 13.93 豆田 達郎(6) 高来クラブ
4位 16.47 富山 颯士(6) 高来クラブ
5位 16.50 葛島 汐音(6) 明峰ジュニア
6位 20.45 松本 優(5) 小野クラブ
 DNS 岩永 涼聖(5) 明峰ジュニア
決勝 (-0.4)
1位 17.68 辻丸 英佑(1) 西諌早中
2位 18.63 荒木 翔愛(1) 諌早中
3位 20.51 平野 隼汰(1) 北諌早中
 DNS 久保 凛太郎(1) 北諌早中
 DNS 高川 大翔(1) 諌早高来中
決勝 (-0.5)
1位 17.30 木村 啓太(1) 長崎日大高
2位 17.51 川村 亮静(1) 諌早農高
 DNS 秋山 尽(2) 諌早農高
 DSQ 前田 国興(1) 諌早農高
 DNS 白石 翼(2) 諌早農高
 DNS 藤山 拓歩(2) 諌早農高
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 19.37 西田 翔汰(2) 諌早高来中
2位 19.70 川瀬 歩夢(2) 諌早高来中
3位 19.80 三縄 奨蔵(2) 北諌早中
4位 20.29 尾上 新(2) 諌早高来中
5位 20.39 道副 桜雅(2) 諌早高来中
タイムレース 2組 (-1.0)
1位 15.45 榎並 拓也(3) 西諌早中
2位 19.29 村川 琉惟(3) 長崎日大中
 DSQ 近松 賢人(2) 諌早高来中
 DNS 堀内 丈資(2) 諌早中
 DNS 西村 謙介(2) 諌早真城中
決勝
1位 43.07長崎日大
2位 43.98長崎日大
3位 53.42希望が丘等高
4位 56.19諌早農高
タイムレース【小学】 1組
1位 61.90明峰ジュニア
2位 62.19小長井ジュニア
3位 62.66ISAHAYA・JR陸上ク
4位 68.29MJC
5位 68.62長田JC・B
6位 71.23松村AC・B
 DNS高来ク
タイムレース【小学】 2組
1位 54.62明峰ジュニア
2位 57.39高来ク
3位 58.05長田JC・A
4位 59.69小野クラブ
5位 59.98ISAHAYA・JR陸上ク
6位 61.14MJC
7位 62.33松村AC・A
タイムレース【中学】 1組
1位 52.25小野中
2位 52.30諌早琴海中
3位 53.13北諌早・B
4位 54.79長田中
5位 54.87高来中
6位 55.56森山中
7位 55.56諌早中
 DNF飯盛中
タイムレース【中学】 2組
1位 46.68森山中
2位 47.59長崎日大中
3位 48.81北諌早・A
4位 49.00諌早中
5位 49.48真城中
6位 49.92小長井中
7位 50.45高来中
8位 51.13西諌早中
決勝
1位 1.85 本田 航太朗:KAC
2位 1.85 高月 駿平:KAC
3位 1.70 先田 祥伍:skyone
決勝【小学】
1位 1.28 寺崎 真都(6) 明峰ジュニア
2位 1.20 北御門 大輝(6) 長田JC
3位 1.10 平田 一真(6) 長田JC
4位 1.10 辻野 礼雅(6) MJC
 DNS 岩永 涼聖(5) 明峰ジュニア
決勝【中1】
1位 1.25 平野 隼汰(1) 北諌早中
2位 1.25 木村 健晴(1) 諌早高来中
 DNS 深見 諒陽(1) 北諌早中
決勝【中学】
1位 1.70 村川 琉惟(3) 長崎日大中
2位 1.55 川瀬 歩夢(2) 諌早高来中
3位 1.40 堀内 丈資(2) 諌早中
決勝【高校】
1位 1.90 松本 一馬(1) 諌早農高
2位 1.85 神近 友邑(2) 長崎日大高
3位 1.85 有川 陽琉(1) 長崎日大高
 DNS 成瀬 嘉人(1) 諌早農高
 DNS 藤山 拓歩(2) 諌早農高
決勝
1位 4.20 吉田 直生(2) 諌早農高
2位 3.40 熊本 雄介(1) 長崎日大高
3位 2.80 伊達 颯大(2) 長崎日大高
4位 2.60 清水 魁(1) 諌早農高
5位 2.40 前田 国興(1) 諌早農高
 NM 森 隆之介(2) 長崎日大高
 DNS 富岡 天誠(1) 諌早農高
決勝【中学】
1位 2.60 杉本 真南斗(3) 長崎日大中
2位 2.30 井上 瑛太(2) 長崎日大中
 NM 鈴木 輝石(1) 長崎日大中
決勝 1組
1位 5.43 (-0.4) 吉田 翼:KAC
2位 4.98 (-0.9) 江口 賢剛:諌早市陸協
決勝 2組
1位 4.52 (0.1) 竹下 洋一:諌早市陸協
2位 3.69 (-1.1) 小林 直:長崎マスターズ
決勝【小学】
1位 4.38 (2.4) 西川 壱織(6) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 4.21 (3.4) 隈本 虎次郎(6) 小長井ジュニア
3位 3.91 (2.1) 葛島 汐音(6) 明峰ジュニア
4位 3.85 (0.0) 大石 隆貴(6) 高来クラブ
5位 3.83 (-1.6) 岡野 真大(6) 長田JC
6位 3.57 (0.6) 木下 陽翔(5) MJC
7位 3.57 (0.9) 原 琉空斗(6) MJC
8位 3.54 (2.9) 松本 優(5) 小野クラブ
9位 3.39 (-3.9) 小林 佑斗(6) 高来クラブ
10位 3.34 (1.6) 松本 壱(5) 小長井ジュニア
11位 3.27 (2.2) 井手上 優仁(6) 長田JC
12位 3.26 (1.3) 小島 駿(5) ISAHAYA・JR陸上ク
13位 3.16 (0.6) 寺下 真司(6) ISAHAYA・JR陸上ク
14位 3.10 (-1.7) 石橋 悠聖(6) 高来クラブ
15位 3.07 (0.5) 松本 双(5) 小長井ジュニア
16位 3.03 (-0.2) 山本 颯太郎(6) 明峰ジュニア
17位 2.91 (0.3) 中島 海(5) MJC
18位 2.91 (-1.9) 堀田 大翔(5) MJC
19位 2.85 (-1.1) 山口 陸斗(6) 高来クラブ
20位 2.78 (-2.1) 松崎 英介(5) 諌早クラブ
21位 2.78 (1.4) 池田 碧泉(5) ISAHAYA・JR陸上ク
 DNS 中辻 幹人(5) 高来クラブ
 DNS 草野 蒼空(5) ISAHAYA・JR陸上ク
 DNS 藤山 昊汰(6) 小野クラブ
決勝【中1】
1位 4.93 (0.6) 上村 恒太郎(1) 諌早森山中
2位 4.63 (1.0) 田中 希空(1) 諌早高来中
3位 4.35 (0.7) 早田 規成(1) 北諌早中
4位 4.25 (2.0) 鋳場崎 伊織(1) 諌早小長井中
5位 4.24 (1.2) 草野 裕樹(1) 諌早中
6位 4.17 (-0.8) 原田 翔正(1) 諌早小長井中
7位 4.04 (0.2) 岸下 文哉(1) 諌早中
8位 3.95 (-0.8) 山崎 瑛翔(1) 北諌早中
9位 3.78 (-1.1) 塚田 力斗(1) 諌早中
10位 3.69 (0.8) 立石 惺也(1) 北諌早中
11位 3.63 (-0.4) 山田 康介(1) 北諌早中
12位 3.49 (-2.6) 木下 雄惺(1) 諌早高来中
13位 2.99 (0.3) 沢崎 莉斗(1) 諌早森山中
14位 2.20 (-1.4) 岩本 蒼真(1) 諌早森山中
 DNS 陣野 旬登(1) 諌早中
 NM 東 凌雅(1) 北諌早中
 DNS 松村 優志(1) 西諌早中
決勝【中学】
1位 6.24 (-0.8) 松本 明士(3) 諌早森山中
2位 5.72 (1.8) 神近 純之介(2) 西諌早中
3位 5.41 (-1.3) 中山 玲凌(3) 諌早中
4位 5.41 (0.2) 山崎 達真(3) 長崎日大中
5位 5.38 (0.4) 後藤 悠太(3) 長崎日大中
6位 5.32 (0.6) 音山 侑聖(3) 諌早小長井中
7位 5.10 (-0.7) 城島 捷人(2) 諌早中
8位 5.06 (-0.9) 阿野 希明(3) 長崎日大中
9位 4.96 (-0.6) 鋳場崎 忠相(2) 諌早小長井中
10位 4.85 (0.3) 万屋 大地(2) 諌早長田中
11位 4.71 (-0.6) 安達 佑也(2) 北諌早中
12位 4.67 (0.7) 辻 琉斗(3) 長崎日大中
13位 4.62 (-0.5) 永田 颯史(2) 西諌早中
14位 4.40 (0.5) 岩永 真治(2) 北諌早中
15位 4.23 (1.0) 鳥巣 瑛太(2) 諌早真城中
16位 3.96 (-0.1) 吉野 琉(2) 諌早高来中
17位 3.93 (-1.5) 中尾 隆(2) 諌早真城中
18位 3.83 (-0.3) 奥平 悠大(2) 諌早高来中
19位 3.74 (0.5) 富松 結聖(2) 諌早高来中
20位 3.53 (0.0) 福島 晄志郎(2) 諌早高来中
21位 3.32 (0.0) 野崎 凌牡(2) 諌早長田中
 DNS 古賀 凛ノ助(2) 諌早中
 DNS 阿部 颯太(2) 諌早中
 DNS 河野 太亮(2) 長崎日大中
 DNS 山口 賢希(2) 諌早中
 DNS 山口 睦翔(2) 諌早真城中
 NM 尾上 新(2) 諌早高来中
 DNS 小野 叶夢(2) 諌早小野中
決勝【高校】
1位 6.48 (-0.3) 山口 翔央(2) 長崎日大高
2位 6.46 (0.1) 木下 喜楽(2) 長崎日大高
3位 6.30 (-0.4) 木谷 虎二郎(1) 長崎日大高
4位 6.22 (-1.0) 椎山 大生(2) 長崎日大高
5位 6.18 (0.0) 音山 弘英(2) 長崎日大高
6位 5.95 (-0.6) 清水 魁(1) 諌早農高
7位 5.90 (0.1) 徳永 拓真(1) 諌早農高
8位 5.85 (-0.3) 樫山 鳴(1) 長崎日大高
9位 5.81 (-1.0) 長田 奏人(2) 長崎日大高
10位 5.65 (-0.1) 杉野 凌久(2) 諌早農高
11位 5.41 (-1.0) 藤坂 里空(1) 諌早農高
12位 5.25 (-1.8) 松石 隼(2) 長崎日大高
13位 4.14 (-0.5) 本田 将真(2) 希望が丘等高
 DNS 辻 嘉奈人(2) 長崎日大高
 DNS 神近 友邑(2) 長崎日大高
決勝
1位 10.68 山口 誠也(3) 諌早小長井中
1位 14.56 大浦 宏文(3) 長崎日大高
2位 13.17 本多 武蔵(1) 長崎日大高
2位 10.07 古野 悠人(3) 諌早飯盛中
3位 8.37 真茅 獅琉(2) 諌早小野中
3位 11.90 崎村 倭人(2) 長崎日大高
4位 10.10 秋山 尽(2) 諌早農高
4位 8.25 内田 善基(2) 諌早琴海中
5位 6.72 中村 康希(2) 諌早小長井中
5位 9.36 樫山 鳴(1) 長崎日大高
6位 9.23 糸瀬 弘輔(2) 諌早農高
6位 6.68 田川 悠人(1) 諌早飯盛中
7位 8.68 稲谷 日南(2) 諌早農高
8位 6.87 木上 蒼斗(1) 諌早農高
決勝
1位 36.05 追木 翔太:KAC
2位 31.19 折田 実:諌早市陸協
決勝【高校】
1位 59.85 池田 栄志(2) 長崎日大高
2位 55.36 川井 鳳雅(3) 長崎日大高
3位 54.65 赤島 惟瑞那(2) 長崎日大高
4位 53.56 三宅 崇太(2) 諌早農高
5位 49.44 下田 烈(2) 長崎日大高
6位 46.60 福山 暁介(1) 長崎日大高
7位 40.09 鶴 智己(1) 長崎日大高
8位 25.05 木上 蒼斗(1) 諌早農高
 DNS 成瀬 嘉人(1) 諌早農高
スポンサーリンク
決勝 (0.2)
1位 15.81 宮崎 明子:諌早市陸協
予選【中1】 1組 (2.1)
1位 14.05 早田 歩未(1) 諌早中
2位 14.15 川下 杏菜(1) 北諌早中
3位 14.72 吉岡 渚(1) 諌早飯盛中
4位 15.11 松本 美希(1) 諌早小長井中
5位 15.12 中田 陽希(1) 諌早真城中
6位 15.13 真崎 蕾夢(1) 諌早森山中
7位 15.49 大場 菜奈美(1) 諌早長田中
予選【中1】 2組 (-0.6)
1位 14.63 佐藤 穂希(1) 諌早飯盛中
2位 14.95 永田 日和(1) 諌早長田中
3位 15.12 浦川 玲奈(1) 諌早真城中
4位 15.40 関 美雲(1) 北諌早中
5位 15.66 伊豆丸 奏来(1) 諌早中
6位 16.40 村中 桃香(1) 諌早小野中
 DNS 宮崎 あずみ(1) 諌早真城中
予選【中1】 3組 (2.4)
1位 14.22 青木 遥花(1) 諌早森山中
2位 14.40 藤井 柚月(1) 諌早中
3位 14.92 山本 雛夢(1) 諌早真城中
4位 15.04 宮崎 颯花(1) 諌早中
5位 15.35 是成 夏穂(1) 北諌早中
6位 15.77 羽山 紗矢(1) 諌早高来中
7位 16.59 安藤 公紬(1) 長崎日大中
予選【中1】 4組 (1.5)
1位 14.00 横田 莉子(1) 諌早中
2位 14.15 古川 桜香(1) 諌早明峰中
3位 14.48 橋口 璃夕(1) 諌早真城中
4位 14.79 鈴木 美温(1) 西諌早中
5位 15.69 吉本 沙耶(1) 諌早高来中
6位 16.16 吉村 知夏(1) 諌早長田中
7位 16.40 高瀬 愛里(1) 北諌早中
決勝【中1】 (-0.9)
1位 14.20 横田 莉子(1) 諌早中
2位 14.23 早田 歩未(1) 諌早中
3位 14.33 川下 杏菜(1) 北諌早中
4位 14.33 古川 桜香(1) 諌早明峰中
5位 14.46 青木 遥花(1) 諌早森山中
6位 14.52 佐藤 穂希(1) 諌早飯盛中
7位 14.57 藤井 柚月(1) 諌早中
8位 14.76 橋口 璃夕(1) 諌早真城中
予選【中学】 1組 (1.6)
1位 12.96 葛島 凪砂(3) 長崎日大中
2位 13.99 楠久 由真(2) 西諌早中
3位 14.10 荒木 優奈(2) 諌早森山中
4位 14.72 田中 蒼羽(2) 西諌早中
5位 14.97 深川 葵子(2) 諌早真城中
6位 15.20 松尾 紋花(3) 諌早中
7位 16.85 荻島 ひかり(2) 諌早高来中
 DNS 嘉村 瀬衣(2) 諌早中
予選【中学】 2組 (-1.4)
1位 13.87 中村 楓(2) 諌早小長井中
2位 14.07 東 小都子(2) 諌早中
3位 14.74 三重野 瑠依(2) 西諌早中
4位 15.11 古場 帆乃佳(2) 諌早中
5位 15.83 森田 乃愛(2) 諌早森山中
6位 15.85 北島 采音(2) 諌早高来中
7位 16.92 中島 彩希(2) 諌早高来中
 DNS 上戸 紗菜(2) 諌早真城中
予選【中学】 3組 (-0.3)
1位 13.25 井上 ひより(2) 長崎日大中
2位 13.74 宮崎 なつみ(2) 諌早真城中
3位 14.38 上村 来良(2) 諌早森山中
4位 14.55 並川 真葵(2) 西諌早中
5位 14.65 辻 まひろ(2) 西諌早中
6位 14.87 田中 聖恋(2) 諌早中
7位 15.28 沢山 心春(2) 諌早高来中
8位 16.14 下田 青空(2) 諌早長田中
9位 16.41 浜崎 香夏(2) 諌早高来中
決勝【中学】 (0.1)
1位 13.07 葛島 凪砂(3) 長崎日大中
2位 13.19 井上 ひより(2) 長崎日大中
3位 13.54 中村 楓(2) 諌早小長井中
4位 13.79 宮崎 なつみ(2) 諌早真城中
5位 13.84 東 小都子(2) 諌早中
6位 14.12 楠久 由真(2) 西諌早中
7位 14.31 荒木 優奈(2) 諌早森山中
8位 14.39 上村 来良(2) 諌早森山中
決勝【高校】 (0.6)
1位 12.82 吉岡 小雪(2) 長崎日大高
2位 12.91 山下 愛湖(1) 長崎日大高
3位 13.13 南 樺恋(2) 諌早農高
4位 13.52 宗塚 友里(2) 諌早商高
5位 13.80 田中 愛理(1) 長崎日大高
6位 14.72 江川 愛菜(1) 諌早農高
 DNS 井上 みさき(1) 長崎日大高
 DNS 松田 晏奈(1) 長崎日大高
 DNS 宮崎 叶和(2) 長崎日大高
予選【小5・6】 1組 (-1.6)
1位 14.38 山崎 心陽(6) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 14.80 船津 芽生(6) 諌早クラブ
3位 16.24 福山 桜咲(6) 高来クラブ
4位 16.25 篠崎 都花(5) 明峰ジュニア
5位 16.40 山口 遥(6) MJC
6位 16.55 折田 こころ(6) MJC
7位 17.08 福井 理央(5) 明峰ジュニア
8位 17.16 木村 愛真(6) 高来クラブ
9位 18.46 北御門 彩音(5) 長田JC
予選【小5・6】 2組 (0.4)
1位 14.93 永田 花歩(6) MJC
2位 15.09 柴田 結愛(5) 諌早クラブ
3位 15.66 川端 仁奈(5) 小野クラブ
4位 15.70 白田 陽菜(5) 長田JC
5位 16.00 佐々木 志歩(5) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 16.03 山下 心優(6) 松村AC
7位 16.56 山口 優乃(6) 明峰ジュニア
8位 16.92 奥平 輝帆(6) 高来クラブ
予選【小5・6】 3組 (-0.7)
1位 14.26 吉岡 陽真璃(6) 諌早クラブ
2位 15.48 原田 空(6) 明峰ジュニア
3位 16.12 立川 笑(6) 長田JC
4位 16.21 山口 いろは(5) 松村AC
5位 16.37 原田 咲羽(6) 小野クラブ
6位 16.38 佐仲 里帆(6) MJC
7位 16.81 鵜木 優衣(6) 高来クラブ
8位 17.26 土取 優花(5) 長田JC
予選【小5・6】 4組 (0.4)
1位 14.14 稲田 望来(6) 明峰ジュニア
2位 14.91 本田 咲稀(6) 諌早クラブ
3位 14.93 森 柚月(6) 松村AC
4位 15.23 柳原 菊(6) 小長井ジュニア
5位 15.29 江口 愛莉(6) MJC
6位 16.20 松尾 綾音(6) 長田JC
7位 16.67 本田 艶瑠(6) 高来クラブ
8位 17.34 徳永 芽巳(6) 小野クラブ
9位 18.48 樋口 佳歩(5) ISAHAYA・JR陸上ク
決勝【小5・6】 (-0.9)
1位 14.29 山崎 心陽(6) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 14.35 稲田 望来(6) 明峰ジュニア
3位 14.60 吉岡陽真璃(6) 諌早クラブ
4位 14.94 船津 芽生(6) 諌早クラブ
5位 15.23 永田 花歩(6) MJC
6位 15.25 柴田 結愛(5) 諌早クラブ
7位 15.38 森 柚月(6) 松村AC
8位 15.46 本田 咲稀(6) 諌早クラブ
決勝【小3・4】 (-0.5)
1位 14.90 林 明那(4) 松村AC
2位 15.71 柴原 早希(4) 明峰ジュニア
3位 16.08 松尾 茉紀(4) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 16.10 奥村 結衣(3) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 16.13 菅 麗花(4) 小野クラブ
6位 16.69 西岡 芹(4) 松村AC
7位 16.72 大坪 ゆめ(4) MJC
8位 16.98 木村 花純(4) 高来クラブ
予選【小3・4】 1組 (-1.9)
1位 14.92 林 明那(4) 松村AC
2位 16.95 御厨 芽依(4) 明峰ジュニア
3位 17.09 吉岡 陽七海(3) 諌早クラブ
4位 18.10 松本 莉穂(4) 高来クラブ
5位 18.26 松本 梨央(3) 小長井ジュニア
6位 18.32 寺下 朋花(3) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 18.37 松谷 葵(4) MJC
8位 18.79 東 愛心(4) 長田JC
予選【小3・4】 2組 (-0.8)
1位 15.71 柴原 早希(4) 明峰ジュニア
2位 16.36 菅 麗花(4) 小野クラブ
3位 17.17 川下 瞳(4) MJC
4位 17.55 米倉 杏奈(4) 松村AC
5位 18.15 本田 莉子(4) 諌早クラブ
6位 18.93 山崎 珠理(3) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 19.55 宮崎 向日葵(3) 小長井ジュニア
8位 20.05 土取 陽花(3) 長田JC
予選【小3・4】 3組 (-2.5)
1位 16.55 奥村 結衣(3) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 17.37 永田 心結(4) 長田JC
3位 17.55 水田 瑛菜(3) 明峰ジュニア
4位 17.89 大久保 咲希(3) 大草小
5位 18.04 香田 めい(4) 松村AC
6位 18.20 川端 栞奈(4) 小野クラブ
7位 18.21 吉田 結愛(4) MJC
8位 20.01 山本 心美(3) 小長井ジュニア
予選【小3・4】 4組 (-1.6)
1位 16.15 松尾 茉紀(4) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 16.86 西岡 芹(4) 松村AC
3位 17.11 船津 咲生(3) 諌早クラブ
4位 17.34 長郷 花音(4) 明峰ジュニア
5位 17.69 菅原 小夏(4) 大草小
6位 18.98 末長 実夕(4) 小長井ジュニア
7位 18.99 土井 心晴(3) 長田JC
8位 19.14 中島 結愛(4) MJC
予選【小3・4】 5組 (-0.7)
1位 16.47 大坪 ゆめ(4) MJC
2位 16.91 木村 花純(4) 高来クラブ
3位 17.06 平野 叶采(3) 松村AC
4位 18.04 田中 るり(4) 諌早クラブ
5位 18.96 中村 夢唯(3) 小長井ジュニア
6位 19.10 寺崎 扇結(3) 明峰ジュニア
7位 19.42 山本 紬生(3) ISAHAYA・JR陸上ク
8位 21.65 城下 留美(3) 長田JC
決勝 (1.2)
1位 27.43 稲崎 心音(2) 長崎日大中
2位 27.90 中村 楓(2) 諌早小長井中
3位 28.88 東 小都子(2) 諌早中
4位 29.90 古場 帆乃佳(2) 諌早中
5位 30.82 田中 聖恋(2) 諌早中
6位 31.24 荒木 優奈(2) 諌早森山中
7位 31.93 伊東 瑠華(2) 諌早中
 DNS 嘉村 瀬衣(2) 諌早中
決勝
1位 60.26 南 樺恋(2) 諌早農高
2位 62.78 武藤 蓮奈(2) 長崎日大高
3位 63.82 吉岡 小雪(2) 長崎日大高
4位 66.49 木村 美咲(1) 創成館高
 DNS 今井 爽和(1) 創成館高
 DNS 南原 心優(1) 創成館高
決勝【中1】
1位 2.44.00 辻 莉子(1) 諌早中
2位 2.50.25 本田 瑚春(1) 諌早高来中
3位 2.54.93 浦川 玲奈(1) 諌早真城中
4位 2.55.25 寺下 優衣(1) 諌早飯盛中
5位 2.55.40 岩永 れんり(1) 諌早真城中
6位 3.00.28 吉次 琴巴(1) 諌早小長井中
7位 3.11.19 野上 絆那(1) 長崎日大中
決勝【高校】
1位 2.31.99 木村 美咲(1) 創成館高
2位 2.32.71 中島 日菜(1) 長崎日大高
3位 2.39.00 南原 心優(1) 創成館高
4位 2.45.16 宮添 友梨(2) 長崎日大高
 DNS 岡本 茉央(1) 諌早商高
 DNS 今井 爽和(1) 創成館高
決勝【小5・6】
1位 2.34.99 池田 梗香(6) 明峰ジュニア
2位 2.39.95 浜崎 こころ(6) 高来クラブ
3位 2.42.08 釜元 彩良(6) MJC
4位 2.42.97 森 柚月(6) 松村AC
5位 2.45.85 坂口 心花(6) 明峰ジュニア
6位 2.53.44 木村 百希(5) 明峰ジュニア
7位 2.53.65 山口 葵(6) MJC
8位 2.53.76 本田 艶瑠(6) 高来クラブ
9位 2.54.04 井上 虹愛(5) 南串第二小
10位 2.59.06 武藤 愛珠(5) 高来クラブ
11位 3.02.51 折田 こころ(6) MJC
12位 3.03.48 山下 心優(6) 松村AC
13位 3.03.72 西村 結愛(6) 長田JC
14位 3.04.90 佐々木 志歩(5) ISAHAYA・JR陸上ク
15位 3.09.19 山森 美紅(5) 長田JC
16位 3.13.87 東 真央(5) 明峰ジュニア
17位 3.14.59 樋口 佳歩(5) ISAHAYA・JR陸上ク
18位 3.20.43 柴田 夏実(5) 長田JC
19位 3.20.95 土井 結妃(5) 長田JC
20位 3.23.03 平山 紗朱(5) 長田JC
タイムレース【小3・4】 1組
1位 3.07.93 前田 二胡(4) 小野クラブ
2位 3.19.52 大久保 咲希(3) 大草小
3位 3.19.76 松本 梨央(3) 小長井ジュニア
4位 3.19.84 小川立都乃(3) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 3.22.21 佐仲 志織(3) MJC
6位 3.24.81 木下 陽莉(3) MJC
7位 3.29.19 松本 莉穂(4) 高来クラブ
8位 3.29.62 山本 紬生(3) ISAHAYA・JR陸上ク
9位 3.30.48 永田 心結(4) 長田JC
10位 3.31.14 宮崎 向日葵(3) 小長井ジュニア
11位 3.33.28 辻野 陽葵(3) MJC
12位 3.33.97 菅原 小夏(4) 大草小
13位 3.34.87 川良 あかり(3) 長田JC
14位 3.38.50 東 愛心(4) 長田JC
15位 3.39.71 中村 夢唯(3) 小長井ジュニア
16位 3.39.81 山本 心美(3) 小長井ジュニア
タイムレース【小3・4】 2組
1位 2.38.18 林 明那(4) 松村AC
2位 2.54.35 平尾 汐帆(3) 松村AC
3位 2.54.40 柴原 早希(4) 明峰ジュニア
4位 2.55.12 西岡 芹(4) 松村AC
5位 2.59.40 松尾 茉紀(4) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 2.59.51 平賀 紗英(4) MJC
7位 3.00.50 秋山 織音(4) 明峰ジュニア
8位 3.01.64 高橋 絵那(4) MJC
9位 3.05.83 御厨 芽依(4) 明峰ジュニア
10位 3.05.85 山田 蒼依(4) 明峰ジュニア
11位 3.07.17 米倉 杏奈(4) 松村AC
12位 3.08.40 末長 実夕(4) 小長井ジュニア
13位 3.08.74 陣野 仁瑚(3) 明峰ジュニア
14位 3.16.77 木村 花純(4) 高来クラブ
15位 3.18.12 松崎 稟(3) 松村AC
16位 3.23.04 土井 心晴(3) 長田JC
決勝
1位 5.03.81 平野 杏(2) 諌早長田中
2位 5.11.60 水田 珠悠(2) 長崎日大中
3位 5.15.97 陣野 凛音(2) 諌早中
4位 5.18.97 西田 七菜(2) 諌早高来中
5位 5.22.39 城戸 舞花(2) 諌早長田中
6位 5.23.44 森 詩葉(2) 諌早中
7位 5.29.21 武藤 優空(2) 諌早高来中
8位 5.30.81 浜崎 香夏(2) 諌早高来中
9位 5.31.97 浜口 嘉恋(3) 諌早森山中
10位 5.39.01 太田 渚沙(2) 諌早飯盛中
11位 5.39.66 三根 麗那(3) 長崎日大中
 DNS 中辻 智香子(2) 諌早高来中
決勝 1組 (-0.5)
1位 13.70 井畑 ののか(1) 諌早中
2位 14.37 田嶋 笑(1) 諌早中
3位 16.99 吉岡 渚(1) 諌早飯盛中
4位 17.28 伊豆丸 奏来(1) 諌早中
5位 18.47 羽山 紗矢(1) 諌早高来中
 DNS 中田 乃愛(1) 諌早中
決勝 2組 (0.4)
1位 13.15 浦田 和佳(6) 明峰ジュニア
2位 13.48 池田 梗香(6) 明峰ジュニア
3位 13.76 小田 さくら(6) 明峰ジュニア
4位 14.73 浜口 珂偉(6) 明峰ジュニア
5位 15.36 浜崎 こころ(6) 高来クラブ
6位 17.26 真崎 蒼(5) 小野クラブ
7位 18.22 松本 莉未(6) 高来クラブ
 DSQ 高木 結彩(5) 明峰ジュニア
決勝 (-0.5)
1位 15.11 宮崎 葵唯(1) 長崎日大高
2位 16.24 緒方 一花(2) 長崎日大高
3位 17.01 広沢 来星(3) 諌早農高
4位 18.53 田渕 優(1) 諌早商高
 DNS 宮崎 叶和(2) 長崎日大高
タイムレース 1組 (2.1)
1位 19.28 武藤 優空(2) 諌早高来中
2位 19.54 深川 葵子(2) 諌早真城中
3位 19.56 沢山 心春(2) 諌早高来中
4位 25.15 浜崎 秋桜花(2) 諌早中
 DNS 福井 伶唯(2) 諌早中
タイムレース 2組 (0.7)
1位 15.65 井上 ひより(2) 長崎日大中
2位 16.37 稲崎 心音(2) 長崎日大中
3位 17.37 大久保 美空(3) 諌早中
4位 17.71 滝川 萌音(2) 長崎日大中
 DNS 吉永 優衣(2) 西諌早中
決勝
1位 48.78長崎日大高
タイムレース【小学】 1組
1位 60.67明峰ジュニア
2位 64.02長田JC・B
3位 65.43松村AC・B
4位 67.57高来ク
5位 68.20MJC
6位 69.03小長井ジュニア
7位 69.61諌早ク
8位 72.42ISAHAYA・JR陸上ク
タイムレース【小学】 2組
1位 56.25明峰ジュニア
2位 57.86諌早ク
3位 60.83MJC
4位 61.82ISAHAYA・JR陸上ク
5位 62.25高来ク
6位 62.85小野クラブ
7位 64.80長田JC・A
8位 66.19松村AC・A
タイムレース【中学】 1組
1位 55.59諌早中
2位 55.63西諌中
3位 58.97北諌早中
 DSQ高来中
 DNS真城中
 DNS長田中
タイムレース【中学】 2組
1位 51.66長崎日大中
2位 56.13諌早中
3位 56.76真城中
4位 57.21森山中
5位 59.44高来中
 DNS西諌早中
決勝
1位 1.45 福山 小葵(1) 諌早商高
2位 1.40 打田 蒼空(3) 諌早農高
3位 1.35 高橋 乃愛(1) 長崎日大高
 NM 宗塚 友里(2) 諌早商高
 DNS 佐伯 菜々子(1) 長崎日大高
決勝【小学】
1位 1.29 小田 さくら(6) 明峰ジュニア
2位 1.26 浦田 和佳(6) 明峰ジュニア
3位 1.15 福山 桜咲(6) 高来クラブ
4位 1.15 釜元 彩良(6) MJC
5位 1.10 山森 美紅(5) 長田JC
6位 1.10 高木 結彩(5) 明峰ジュニア
7位 1.05 土井 結妃(5) 長田JC
7位 1.05 木村 百希(5) 明峰ジュニア
9位 1.05 川良 穂乃花(5) 長田JC
9位 1.05 西村 結愛(6) 長田JC
11位 1.00 篠崎 都花(5) 明峰ジュニア
 NM 山口 葵(6) MJC
決勝【中1】
1位 1.25 井畑 ののか(1) 諌早中
2位 1.25 早田 歩未(1) 諌早中
3位 1.20 本田 瑚春(1) 諌早高来中
 DNS 平野 誓子(1) 諌早中
決勝【中学】
1位 1.35 松森 美月(3) 諌早小長井中
2位 1.15 西田 七菜(2) 諌早高来中
 DNS 中辻 智香子(2) 諌早高来中
決勝
1位 2.70 中村 莉璃(1) 長崎日大高
2位 2.40 南 樺恋(2) 諌早農高
3位 1.80 高橋 乃愛(1) 長崎日大高
 NM 北島 琉渚(2) 長崎日大高
決勝【小学】
1位 4.11 (0.7) 永田 花歩(6) MJC
2位 3.86 (-0.5) 真崎 蒼(5) 小野クラブ
3位 3.69 (1.0) 柳原 菊(6) 小長井ジュニア
4位 3.66 (-0.1) 佐仲 里帆(6) MJC
5位 3.63 (1.2) 原田 空(6) 明峰ジュニア
6位 3.62 (-1.3) 川端 仁奈(5) 小野クラブ
7位 3.31 (-0.7) 山崎 心陽(6) ISAHAYA・JR陸上ク
8位 3.31 (0.3) 坂口 心花(6) 明峰ジュニア
9位 3.22 (1.3) 松尾 綾音(6) 長田JC
10位 3.20 (-1.5) 松本 莉未(6) 高来クラブ
11位 3.15 (-3.4) 江口 愛莉(6) MJC
12位 3.10 (-0.2) 立川 笑(6) 長田JC
13位 3.08 (-1.9) 山口 遥(6) MJC
14位 3.02 (1.4) 福井 理央(5) 明峰ジュニア
15位 2.93 (1.3) 山口 優乃(6) 明峰ジュニア
16位 2.92 (0.4) 武藤 愛珠(5) 高来クラブ
17位 2.87 (2.8) 奥平 輝帆(6) 高来クラブ
18位 2.73 (-2.1) 白田 陽菜(5) 長田JC
19位 2.64 (-0.1) 鵜木 優衣(6) 高来クラブ
20位 2.55 (0.9) 中村 菜々美(5) 長田JC
21位 2.47 (2.8) 木村 愛真(6) 高来クラブ
22位 2.46 (2.5) 東 真央(5) 明峰ジュニア
決勝【中1】
1位 4.13 (0.5) 是成 夏穂(1) 北諌早中
2位 4.12 (-0.2) 真崎 蕾夢(1) 諌早森山中
3位 4.12 (2.0) 鈴木 美温(1) 西諌早中
4位 4.00 (1.5) 青木 遥花(1) 諌早森山中
5位 3.96 (0.4) 宮部 愛生(1) 諌早中
6位 3.88 (1.5) 田嶋 笑(1) 諌早中
7位 3.88 (0.2) 藤井 柚月(1) 諌早中
8位 3.71 (0.1) 関 美雲(1) 北諌早中
9位 3.28 (-1.2) 吉本 沙耶(1) 諌早高来中
 NM 安藤 公紬(1) 長崎日大中
 DNS 中田 乃愛(1) 諌早中
決勝【中学】
1位 5.10 (1.1) 葛島 凪砂(3) 長崎日大中
2位 4.73 (1.9) 吉岡 陽葦奈(2) 西諌早中
3位 4.58 (1.6) 滝川 萌音(2) 長崎日大中
4位 4.53 (0.0) 田嶋 ひなた(3) 諌早中
5位 4.36 (0.7) 上村 来良(2) 諌早森山中
6位 4.33 (-0.4) 岳本 桃羽(2) 西諌早中
7位 4.17 (-1.0) 秋山 結楽(3) 諌早中
8位 3.89 (0.3) 北島 采音(2) 諌早高来中
9位 3.35 (0.1) 荻島 ひかり(2) 諌早高来中
10位 3.30 (-0.8) 森田 乃愛(2) 諌早森山中
11位 3.27 (-2.2) 伊東 瑠華(2) 諌早中
12位 3.03 (0.3) 中島 彩希(2) 諌早高来中
 DNS 上戸 紗菜(2) 諌早真城中
決勝【高校】
1位 5.01 (-0.6) 緒方 一花(2) 長崎日大高
2位 4.77 (-0.3) 広田 香菜(1) 長崎日大高
3位 4.56 (-0.7) 広田 鈴音(1) 諌早農高
決勝
1位 11.60 近藤 湊(1) 長崎日大高
2位 9.94 牛水 彩乃(2) 長崎日大高
3位 6.63 池田 心琴(2) 長崎日大高
決勝【中学】
1位 7.51 峯脇 歩(2) 諌早真城中
2位 6.66 宮崎 なつみ(2) 諌早真城中
3位 5.65 山口 弥侑(1) 諌早飯盛中
4位 4.87 高瀬 愛里(1) 北諌早中
5位 4.58 宮崎 あずみ(1) 諌早真城中
 NM 平野 誓子(1) 諌早中
 NM 宮崎 颯花(1) 諌早中
 NM 横田 莉子(1) 諌早中
決勝
1位 33.59 中園 結葵(1) 長崎日大高
2位 23.63 上戸 悠耶(1) 諌早商高
 DNS 近藤 湊(1) 長崎日大高

コメント