第5回相模原マンスリーナイター陸上記録会2022年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第5回相模原マンスリーナイター陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第5回相模原マンスリーナイター陸上記録会

会場:相模原ギオンスタジアム
開催日:2022年9月27日

タイムレース 1組 (0.6)
1位 12.24 百沢 昌浩:三鷹市陸協
2位 13.09 河村 瑛太(1) 東海大附相模高
3位 13.33 富沢 祐太:相模原市陸協
4位 13.80 阿部 剣士(1) 相模原谷口中
5位 14.01 高田 通:大和市陸協
6位 14.04 村上 直樹:神奈川M
7位 14.06 大泉 哲也:横浜市陸協
タイムレース 2組 (-0.8)
1位 12.03 末吉 陸弥:エスフォー
2位 12.15 山田 啓介:東京陸協
3位 12.43 吉田 慎也:クラブR2東日本
4位 12.54 吉田 俊介:埼玉マスターズ陸上競技連盟
5位 12.93 宮原 圭司:METAC
6位 12.97 伊藤 和弘:KAC
7位 13.08 平山 欣央:相模原市陸協
8位 13.86 鷹取 祥之:東京陸協
タイムレース 3組 (1.6)
1位 11.57 加納 大穂:成城大
2位 12.04 林 慈恩(1) 東海大附相模高
3位 12.19 石井 湧大(1) 東海大附相模高
4位 12.29 松本 亨:神奈川M
5位 12.40 真島 修:静岡県マスターズ
6位 12.42 田原 世那(1) 東海大附相模高
 DNS 高木 岳彦:ダブルスチール
 DNS 山下 和隼:三鷹市陸協
タイムレース 4組 (0.2)
1位 12.16 中村 蓮斗(1) 東海大附相模高
2位 12.44 深田 哲也:オーテックRC
3位 12.53 青木 孝憲:川崎市陸協
4位 12.61 長谷川 英稔:EAGLERUN
5位 12.66 辻 大輔:相模原市陸協
 DNS 和田 圭史:神奈川M
 DNS 大塚 郁八:伊勢原市陸協
 DNS 小林 颯:EAGLERUN
タイムレース 5組 (1.1)
1位 11.50 清水 遼太:KAC
2位 12.09 小林 龍也:KAC
3位 12.16 本郷 竜也:神奈川M
4位 12.48 田原 竜介:東京陸協
5位 12.51 長谷川 雄一:JR東日本東京
 DNS 由井 玄太:Type-R
 DNS 仲村 学:横浜市陸協
 DNS 植村 祐太:WAVE・TC
タイムレース 6組 (0.0)
1位 11.62 伊藤 友和:KAC
2位 12.09 森本 一行:東京マスターズ
3位 12.12 桜木 香菜人(1) 東海大附相模高
4位 12.14 松下 柊大:光明学園相模原
5位 12.34 高橋 将太:東京マスターズ
 DNS 川口 幸太朗(3) 相模原相武台中
 DNS 佐藤 嵩瑠:埼玉マスターズ陸上競技連盟
 DNS 西雪 翔真:東京陸協
タイムレース 7組 (0.7)
1位 11.21 上月 星(1) 日本ウェルネススポーツ大
2位 11.26 上野 雄己:なんくるないさ
3位 11.33 仕田原 樹:成城大
4位 11.74 小山 匡悟(3) 東海大附相模高
5位 11.98 七森 孝之:ダブルスチール
6位 12.06 荒井 仁:川崎市陸協
 DNS 菊地原 優:日本大学明誠高
 DNS 近藤 光:KAC
タイムレース 8組 (0.0)
1位 11.19 島田 颯希:Rs
2位 11.42 小西 伶旺(3) 東海大附相模高
3位 11.55 狩野 愛気:群馬大TF荒牧ク
4位 11.66 柴田 遼:SPRINTEST
5位 11.77 斎藤 颯:ワールウインドAC
 DNS 松岡 哲朗:なんくるないさ
 DNS 渡辺 康隆:横浜市陸協
 DNS 萩原 寛太(2) 日本ウェルネススポーツ大
タイムレース 9組 (-0.8)
1位 11.18 鈴木 弘也:光明学園相模原
2位 11.29 阿部 孝太郎(3) 東海大附相模高
3位 11.41 坂口 慎太郎:東京陸協
4位 11.48 小林 大樹:SMARTS
5位 11.49 今野 泰輝(3) 日本ウェルネススポーツ大
6位 11.68 石塚 侑大:鎌倉市陸協
7位 11.91 小林 春輝:東京陸協
8位 12.50 秋本 幹太(1) 東海大附相模高
タイムレース 10組 (0.3)
1位 11.04 宮原 正成:METAC
2位 11.07 田中 純白:EAGLERUN
3位 11.12 酒井 快人(3) 東海大附相模高
4位 11.16 佐藤 莉央(3) 東海大附相模高
5位 11.21 多田 涼太郎:明治学院大
6位 11.35 水口 政人:ダブルスチール
7位 11.49 奥間 圭介:埼玉陸協
8位 11.60 中村 拓海(2) 日本ウェルネススポーツ大
タイムレース 11組 (-1.3)
1位 11.03 赤城 健太:ROOTS TOKYO AC
2位 11.07 木村 遥翔(3) 東海大附相模高
3位 11.13 山口 竜(3) 東海大附相模高
4位 11.20 大脇 理雄(2) 法大
5位 11.45 田口 智久:LOW-TECH
6位 11.46 平岡 誠大:Accel・TC
 DNS 吉田 知央:日本精工
 DNS 金広 峻介:SPRINTEST
タイムレース 1組 (-0.4)
1位 23.30 中田 悠人:東京陸協
2位 23.47 岡垣 滉一:国学院大同好会
3位 23.50 星野 稜河(3) 東海大附相模高
4位 25.00 宇佐美 圭祥:横浜市陸協
5位 25.76 大西 佑典:横浜市陸協
 DNS 松下 祥徳:相模原市陸協
タイムレース 2組 (-0.8)
1位 21.91 小金井 裕貴(3) 日大
2位 22.83 中臣 光輝:神奈川県立生田東高
3位 22.94 大村 竜也:東京陸協
4位 23.19 林 大生:MORE
5位 23.23 篠原 翔:桜美林大
6位 24.11 中村 彰吾(1) 日本ウェルネススポーツ大
7位 24.16 池田 成輝:駿河台大
タイムレース
1位 8.47.70 指宿 佑将:秦野市役所
2位 9.37.80 崎田 淳一:東京陸協
3位 9.38.78 藤原 岳久:藤原商会
4位 9.39.67 松岡 一奴:埼玉マスターズ陸上競技連盟
5位 9.44.35 有富 弘朗:川崎市陸協
6位 9.46.52 和田 達也:相模原市役所RC
7位 9.52.78 百瀬 弦:相模原市陸協
8位 9.55.00 石川 直:神奈川M
9位 9.57.21 古川 優太:KYB
10位 9.59.31 杉野 友美:川崎市陸協
11位 10.06.18 青野 竜也:リコー
12位 10.12.09 磯崎 蓮凌(1) 横浜新田中
 DNS 三好 真司:相模原市陸協
 DNS 丸山 俊紀:相模原市陸協
スポンサーリンク
タイムレース (0.6)
1位 12.77 高橋 みず紀(4) 中大
2位 15.11 村田 里美:成城大
 DNS 岩佐 友乃:横浜市陸協
タイムレース
 DNS 河津 茉佑:レジェンズTFC

コメント