東北高校新人陸上2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

『山形高校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、東北高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
東濃地区
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
佐世保
熊本
熊本(学童)

東北高校新人陸上

会場:NDソフトスタジアム山形
開催日:2022年9月28日

東北高校新人陸上2022

予選 1組 (-0.4)
1位 10.75 日下 秀也(2) 仙台育英高(宮城)
2位 10.90 千田 海人(2) 花巻東高(岩手)
3位 11.10 菅原 颯大(2) 秋田商高(秋田)
4位 11.11 井上 蒼梧(2) 山形中央高(山形)
5位 11.11 時村 健太(2) 盛岡四高(岩手)
6位 11.22 大沢 凌空(2) 青森北高(青森)
7位 11.23 蛭田 大駕(2) 橘高高(福島)
8位 11.24 山内 竜生(1) 弘前実高(青森)
予選 2組 (-0.7)
1位 10.88 星 颯人(2) 仙台一高(宮城)
2位 11.00 渡辺 斐也(2) 谷地高(山形)
3位 11.06 三塚 亜知(2) 仙台青陵高(宮城)
4位 11.13 高橋 陽仁(1) 盛岡南高(岩手)
5位 11.13 川崎 尚人(1) 秋田令和高(秋田)
6位 11.16 金 豪紀(2) 湯沢翔北高(秋田)
7位 11.33 今 耀聖(2) 青森高(青森)
 DNS 大堀 快士(2) 葵高(福島)
予選 3組 (-0.5)
1位 11.04 菅野 凌平(2) いわき光洋高(福島)
2位 11.17 田中 夢臥(2) 花巻東高(岩手)
3位 11.22 佐藤 悠大(2) 弘前実高(青森)
4位 11.22 深瀬 剛史(1) 米沢中央高(山形)
5位 11.22 渡辺 裕斗(2) 福島成蹊高(福島)
6位 11.26 国領 秋磨(2) 柴田高(宮城)
7位 11.45 多賀谷 薫(2) 大館国際情報高(秋田)
8位 11.47 酒井 美鳳(2) 山形南高(山形)
決勝 (0.2)
1位 10.63 日下 秀也(2) 仙台育英高(宮城)
2位 10.68 星 颯人(2) 仙台一高(宮城)
3位 10.85 渡辺 斐也(2) 谷地高(山形)
4位 10.87 菅野 凌平(2) いわき光洋高(福島)
5位 10.92 菅原 颯大(2) 秋田商高(秋田)
6位 10.93 田中 夢臥(2) 花巻東高(岩手)
7位 10.95 三塚 亜知(2) 仙台青陵高(宮城)
8位 11.30 千田 海人(2) 花巻東高(岩手)
八種競技 1組 (1.2)
1位 11.53 佐賀 優(2) 田名部高(青森)
2位 11.53 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
3位 11.64 中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
4位 12.04 松本 安友武(2) 福島高専高(福島)
5位 12.13 小鷹 正久(2) 利府高(宮城)
6位 12.33 和田 知希(2) 湯沢高(秋田)
八種競技 2組 (0.1)
1位 11.81 渡辺 賢平(2) 西和賀高(岩手)
2位 11.98 長 智晴(2) 泉高(宮城)
3位 11.99 石井 勇翔(2) 清陵情報高(福島)
4位 12.12 中村 直哉(2) 田名部高(青森)
5位 12.34 鈴木 明空(1) 山形市立商高(山形)
6位 12.40 金岡 拓途(1) 秋田高(秋田)
八種競技 3組 (1.5)
1位 11.21 渡辺 真大(2) 山形工高(山形)
2位 11.55 谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
3位 11.67 葛西 慶真(2) 五所川原商高(青森)
4位 11.81 今村 徳希(1) 大館鳳鳴高(秋田)
5位 12.12 伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
6位 12.37 櫛田 伊織(2) いわき光洋高(福島)
予選 1組 (1.3)
1位 22.07 星 颯人(2) 仙台一高(宮城)
2位 22.09 葛西 俊仁(2) 盛岡四高(岩手)
3位 22.11 渡辺 裕斗(2) 福島成蹊高(福島)
4位 22.32 児玉 政大(2) 花輪高(秋田)
5位 22.39 渡辺 斐也(2) 谷地高(山形)
6位 22.80 千葉 愛翔(2) 東陵高(宮城)
7位 22.88 三浦 将星(2) 青森北高(青森)
8位 22.99 吉川 颯(2) 盛岡南高(岩手)
予選 2組 (0.8)
1位 22.22 富樫 虹汰(2) 酒田光陵高(山形)
2位 22.27 小針 幸誠(2) 日大東北高(福島)
3位 22.35 飯塚 柊哉(2) 八戸西高(青森)
4位 22.39 菅原 颯大(2) 秋田商高(秋田)
5位 22.53 三塚 亜知(2) 仙台青陵高(宮城)
6位 22.60 用 一冴(2) 盛岡市立高(岩手)
7位 22.74 渡辺 斗亜(1) 山形中央高(山形)
 DNS 多賀谷 薫(2) 大館国際情報高(秋田)
予選 3組 (1.9)
1位 21.97 佐々木 清翔(2) 仙台育英高(宮城)
2位 22.12 皆川 馳叶(2) いわき秀英高(福島)
3位 22.15 高水 明(1) 帝京安積高(福島)
4位 22.27 相沢 尚毅(2) 黒沢尻北高(岩手)
5位 22.31 大沢 凌空(2) 青森北高(青森)
6位 22.69 高橋 響(1) 米沢中央高(山形)
7位 22.79 佐藤 大晟(2) 横手高(秋田)
8位 22.82 河合 玄士(2) 八戸高(青森)
決勝 (1.3)
1位 21.52 星 颯人(2) 仙台一高(宮城)
2位 21.94 佐々木 清翔(2) 仙台育英高(宮城)
3位 21.95 富樫 虹汰(2) 酒田光陵高(山形)
4位 21.97 高水 明(1) 帝京安積高(福島)
5位 22.14 皆川 馳叶(2) いわき秀英高(福島)
6位 22.18 渡辺 裕斗(2) 福島成蹊高(福島)
7位 22.22 小針 幸誠(2) 日大東北高(福島)
 DNS 葛西 俊仁(2) 盛岡四高(岩手)
予選 1組
1位 49.76 中山 翔太(2) 磐城桜が丘高(福島)
2位 50.32 児玉 政大(2) 花輪高(秋田)
3位 50.34 富樫 虹汰(2) 酒田光陵高(山形)
4位 50.35 目黒 優三(1) 柴田高(宮城)
5位 50.75 保原 凌太(2) 名取北高(宮城)
6位 51.25 船野 寿陽(2) 大船渡高(岩手)
7位 51.49 川野辺 漣(2) 秋田高(秋田)
8位 51.71 菅野 結斗(2) 弘前中央高(青森)
予選 2組
1位 49.70 白畑 健太郎(2) 米沢中央高(山形)
2位 50.04 相沢 尚毅(2) 黒沢尻北高(岩手)
3位 50.29 佐藤 翔次郎(2) 古川工高(宮城)
4位 50.44 高水 明(1) 帝京安積高(福島)
5位 50.87 小林 叶夢(2) 会津高(福島)
6位 51.31 佐藤 大晟(2) 横手高(秋田)
7位 51.35 斎藤 葵(1) 米沢中央高(山形)
 DNS 下山 叶夢(1) 弘前実高(青森)
予選 3組
1位 49.23 堀田 龍(1) 秋田中央高(秋田)
2位 50.21 佐々木 英人(2) 花巻東高(岩手)
3位 50.44 田口 英新(2) いわき光洋高(福島)
4位 50.67 土手内 波琉(2) 仙台三桜高(宮城)
5位 50.77 荒生 夏葵(2) 酒田南高(山形)
6位 52.21 野村 智也(2) 盛岡四高(岩手)
7位 53.14 石岡 将聖(2) 青森高(青森)
 DNS 手間本 凛(2) 大湊高(青森)
決勝
1位 48.81 白畑 健太郎(2) 米沢中央高(山形)
2位 49.65 中山 翔太(2) 磐城桜が丘高(福島)
3位 49.67 堀田 龍(1) 秋田中央高(秋田)
4位 49.72 相沢 尚毅(2) 黒沢尻北高(岩手)
5位 50.18 佐藤 翔次郎(2) 古川工高(宮城)
6位 50.51 児玉 政大(2) 花輪高(秋田)
7位 50.63 佐々木 英人(2) 花巻東高(岩手)
8位 51.13 富樫 虹汰(2) 酒田光陵高(山形)
八種競技 1組
1位 53.43 中村 直哉(2) 田名部高(青森)
2位 53.45 渡辺 賢平(2) 西和賀高(岩手)
3位 53.83 石井 勇翔(2) 清陵情報高(福島)
4位 54.80 長 智晴(2) 泉高(宮城)
5位 54.98 金岡 拓途(1) 秋田高(秋田)
6位 56.45 鈴木 明空(1) 山形市立商高(山形)
八種競技 2組
1位 52.43 渡辺 真大(2) 山形工高(山形)
2位 53.36 葛西 慶真(2) 五所川原商高(青森)
3位 53.54 今村 徳希(1) 大館鳳鳴高(秋田)
4位 54.28 谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
5位 54.48 櫛田 伊織(2) いわき光洋高(福島)
6位 55.72 伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
八種競技 3組
1位 51.91 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
2位 53.51 佐賀 優(2) 田名部高(青森)
3位 54.10 中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
4位 54.48 松本 安友武(2) 福島高専高(福島)
5位 54.73 小鷹 正久(2) 利府高(宮城)
6位 59.58 和田 知希(2) 湯沢高(秋田)
予選 1組
1位 1.56.69 小林 叶夢(2) 会津高(福島)
2位 1.56.80 増田 暢(1) 三本木高(青森)
3位 1.57.69 中泉 大吾(2) 秋田高(秋田)
4位 1.58.11 遠藤 悠人(2) 気仙沼高(宮城)
5位 1.58.68 斎藤 楓雅(2) 九里学園高(山形)
6位 1.59.36 大類 夏生(1) 東海大山形高(山形)
7位 2.00.11 沼崎 柊次朗(2) 西和賀高(岩手)
8位 2.03.10 高橋 優希亜(2) 湯沢翔北高(秋田)
予選 2組
1位 1.55.19 大石 崇貴(2) いわき秀英高(福島)
2位 1.55.24 荒関 星多(1) 八学光星高(青森)
3位 1.55.86 藤田 悠舜(2) 福島高高(福島)
4位 1.55.87 紅屋 匠杜(1) 青森山田高(青森)
5位 1.58.22 村岡 煌来(2) 山形市立商高(山形)
6位 2.00.12 菊池 勇真(2) 盛岡工高(岩手)
 DNS 山田 悠人(2) 聖和学園高(宮城)
 DNS 仙波 温大(2) 角館高(秋田)
予選 3組
1位 1.55.58 嶺岸 優羽(1) 東北学院高(宮城)
2位 1.55.94 有馬 悠翔(1) 帝京安積高(福島)
3位 1.56.89 三上 尊雅(1) 青森山田高(青森)
4位 1.58.51 岡崎 公洋(2) 山形東高(山形)
5位 1.59.85 斎藤 允基(2) 塩釜高(宮城)
6位 2.00.54 小田嶋 圭隆(2) 横手高(秋田)
7位 2.00.87 石川 虎太朗(1) 専修大学北上高(岩手)
8位 2.01.98 小田島 慶汰(1) 黒沢尻北高(岩手)
決勝
1位 1.53.81 大石 崇貴(2) いわき秀英高(福島)
2位 1.54.43 嶺岸 優羽(1) 東北学院高(宮城)
3位 1.54.45 荒関 星多(1) 八学光星高(青森)
4位 1.55.02 増田 暢(1) 三本木高(青森)
5位 1.55.25 小林 叶夢(2) 会津高(福島)
6位 1.56.24 有馬 悠翔(1) 帝京安積高(福島)
7位 1.56.96 藤田 悠舜(2) 福島高高(福島)
8位 2.11.24 紅屋 匠杜(1) 青森山田高(青森)
予選 1組
1位 4.03.23 戸来 莉玖(2) 八学光星高(青森)
2位 4.03.29 増田 暢(1) 三本木高(青森)
3位 4.03.37 加藤 樹(2) 本荘高(秋田)
4位 4.03.92 高橋 岳大(2) 専修大学北上高(岩手)
5位 4.04.65 酒井 走和(2) 古川工高(宮城)
6位 4.04.77 村越 柊哉(1) 帝京安積高(福島)
7位 4.06.76 熊谷 泰晟(1) 盛岡大附高(岩手)
8位 4.06.83 小川 冬凱(1) 会津高(福島)
9位 4.09.77 池田 慶次郎(2) 山形南高(山形)
10位 4.12.80 菅原 啓汰(2) 酒田南高(山形)
11位 4.18.23 小田嶋 圭隆(2) 横手高(秋田)
 DNS 山田 悠人(2) 聖和学園高(宮城)
予選 2組
1位 4.01.56 荒関 星多(1) 八学光星高(青森)
2位 4.01.65 尾田 悠翼(1) 仙台育英高(宮城)
3位 4.01.67 大石 崇貴(2) いわき秀英高(福島)
4位 4.01.99 斎藤 允基(2) 塩釜高(宮城)
5位 4.02.82 松岡 一星(2) 九里学園高(山形)
6位 4.03.51 石川 虎太朗(1) 専修大学北上高(岩手)
7位 4.06.56 猪股 秀哉(1) 葵高(福島)
8位 4.07.46 袖山 玲桜(1) 東海大山形高(山形)
9位 4.07.99 田村 延匡(2) 秋田令和高(秋田)
10位 4.08.48 多田 潤太(2) 花巻東高(岩手)
 DNS 千葉 大翔(2) 青森山田高(青森)
 DNS 仙波 温大(2) 角館高(秋田)
決勝
1位 4.00.77 大石 崇貴(2) いわき秀英高(福島)
2位 4.01.16 荒関 星多(1) 八学光星高(青森)
3位 4.01.51 戸来 莉玖(2) 八学光星高(青森)
4位 4.02.54 尾田 悠翼(1) 仙台育英高(宮城)
5位 4.02.89 斎藤 允基(2) 塩釜高(宮城)
6位 4.02.94 増田 暢(1) 三本木高(青森)
7位 4.03.52 松岡 一星(2) 九里学園高(山形)
8位 4.05.21 村越 柊哉(1) 帝京安積高(福島)
9位 4.05.87 加藤 樹(2) 本荘高(秋田)
10位 4.06.73 酒井 走和(2) 古川工高(宮城)
11位 4.08.27 高橋 岳大(2) 専修大学北上高(岩手)
12位 4.17.79 石川 虎太朗(1) 専修大学北上高(岩手)
八種競技
1位 4.26.73 小鷹 正久(2) 利府高(宮城)
2位 4.27.99 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
3位 4.37.80 金岡 拓途(1) 秋田高(秋田)
4位 4.38.30 渡辺 賢平(2) 西和賀高(岩手)
5位 4.45.21 石井 勇翔(2) 清陵情報高(福島)
6位 4.47.84 葛西 慶真(2) 五所川原商高(青森)
7位 4.52.28 今村 徳希(1) 大館鳳鳴高(秋田)
8位 4.55.44 松本 安友武(2) 福島高専高(福島)
9位 4.56.96 中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
10位 4.57.11 佐賀 優(2) 田名部高(青森)
11位 4.57.19 長 智晴(2) 泉高(宮城)
12位 4.57.50 谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
13位 5.00.03 渡辺 真大(2) 山形工高(山形)
14位 5.03.62 中村 直哉(2) 田名部高(青森)
15位 5.06.82 鈴木 明空(1) 山形市立商高(山形)
16位 5.06.84 和田 知希(2) 湯沢高(秋田)
17位 5.24.04 伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
決勝
1位 14.27.20 谷中 晴(2) 帝京安積高(福島)
2位 14.55.98 佐藤 誠悟(2) 盛岡大附高(岩手)
3位 14.57.35 設楽 琉惺(2) 東海大山形高(山形)
4位 14.58.30 佐藤 凛(1) 盛岡大附高(岩手)
5位 15.00.85 戸来 莉玖(2) 八学光星高(青森)
6位 15.02.31 志賀 飛鳥(2) 山形南高(山形)
7位 15.05.54 松岡 一星(2) 九里学園高(山形)
8位 15.10.44 加藤 樹(2) 本荘高(秋田)
9位 15.14.45 鈴木 陽(2) 利府高(宮城)
10位 15.15.08 池田 慶次郎(2) 山形南高(山形)
11位 15.22.00 川森 翔也(2) 青森山田高(青森)
12位 15.25.92 安濃 佑真(1) 帝京安積高(福島)
13位 15.26.36 長谷川 弘樹(2) 福島商高(福島)
14位 15.27.30 高須 蓮(2) 八学光星高(青森)
15位 15.28.23 畑中 士道(1) 八学光星高(青森)
16位 15.52.75 耒田 晴登(2) 古川学園高(宮城)
17位 15.53.20 高久 浩輔(2) 会津高(福島)
18位 16.05.93 遠藤 卓(2) 大曲高(秋田)
19位 16.22.05 柿崎 伊吹(2) 横手清陵学院高(秋田)
20位 16.32.77 葛原 煌(1) 東北学院高(宮城)
21位 16.38.94 深沢 了斗(2) 大曲高(秋田)
22位 17.13.59 原田 大翔(1) 東北高(宮城)
 DNS 中野 颯人(2) 一関学院高(岩手)
 DNS 野崎 太地(2) 一関学院高(岩手)
予選 1組 (-1.1)
1位 15.32 種沢 楓(2) 大湊高(青森)
2位 15.67 阿部 凪生(1) 盛岡四高(岩手)
3位 15.94 佐藤 七瀬(2) 仙台一高(宮城)
4位 16.14 北村 隼(1) 大曲農高(秋田)
5位 16.19 紺野 奥翔(2) 福島成蹊高(福島)
6位 16.37 土田 柊羽(2) 新庄東高(山形)
7位 17.37 西内 大和(2) 安達東高(福島)
 DNS 三浦 雅也(2) 弘前実高(青森)
予選 2組 (-0.1)
1位 15.61 渡部 舜(1) 郡山東高(福島)
2位 15.66 津田 悠聖(2) 柴田高(宮城)
3位 15.74 池田 雄登(2) 秋田中央高(秋田)
4位 15.81 中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
5位 15.97 白石 創(2) 仙台南高(宮城)
6位 16.44 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
7位 16.44 小舘 翼(2) 大館鳳鳴高(秋田)
 DNS 正岡 惇太朗(2) 弘前実高(青森)
予選 3組 (-0.8)
1位 15.29 高橋 駿士(1) 会津学鳳高(福島)
2位 15.35 田中 夢臥(2) 花巻東高(岩手)
3位 15.48 後藤 理久(2) 九里学園高(山形)
4位 16.03 伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
5位 16.29 菅 遥斗(1) 山形中央高(山形)
6位 16.66 谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
 DNS 成田 湊(2) 弘前実高(青森)
 DNS 石川 惣光(2) 秋田令和高(秋田)
決勝 (-0.7)
1位 14.79 種沢 楓(2) 大湊高(青森)
2位 15.06 後藤 理久(2) 九里学園高(山形)
3位 15.09 高橋 駿士(1) 会津学鳳高(福島)
4位 15.09 田中 夢臥(2) 花巻東高(岩手)
5位 15.38 阿部 凪生(1) 盛岡四高(岩手)
6位 15.55 渡部 舜(1) 郡山東高(福島)
7位 15.56 津田 悠聖(2) 柴田高(宮城)
8位 15.81 池田 雄登(2) 秋田中央高(秋田)
八種競技 1組 (-0.3)
1位 15.82 谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
2位 15.95 伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
3位 17.05 渡辺 真大(2) 山形工高(山形)
4位 17.12 今村 徳希(1) 大館鳳鳴高(秋田)
5位 23.19 葛西 慶真(2) 五所川原商高(青森)
 DNS 櫛田 伊織(2) いわき光洋高(福島)
八種競技 2組 (-0.4)
1位 15.80 中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
2位 16.01 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
3位 16.66 佐賀 優(2) 田名部高(青森)
4位 18.33 松本 安友武(2) 福島高専高(福島)
5位 20.59 小鷹 正久(2) 利府高(宮城)
 DSQ 和田 知希(2) 湯沢高(秋田)
八種競技 3組 (-0.2)
1位 16.35 渡辺 賢平(2) 西和賀高(岩手)
2位 16.73 中村 直哉(2) 田名部高(青森)
3位 16.93 長 智晴(2) 泉高(宮城)
4位 18.04 金岡 拓途(1) 秋田高(秋田)
5位 18.05 石井 勇翔(2) 清陵情報高(福島)
6位 18.09 鈴木 明空(1) 山形市立商高(山形)
予選 1組
1位 55.10 岸 聖汰(2) 弘前実高(青森)
2位 55.55 石川 惣光(2) 秋田令和高(秋田)
3位 55.66 佐藤 七瀬(2) 仙台一高(宮城)
4位 56.00 紺野 奥翔(2) 福島成蹊高(福島)
5位 57.21 池田 雄登(2) 秋田中央高(秋田)
6位 57.37 石田 悠真(2) 三本木高(青森)
7位 58.05 伊藤 舞音(1) 九里学園高(山形)
8位 58.39 藤倉 嘉人(2) 盛岡南高(岩手)
予選 2組
1位 55.52 中山 翔太(2) 磐城桜が丘高(福島)
2位 56.63 原田 航(2) 秋田商高(秋田)
3位 56.72 津田 悠聖(2) 柴田高(宮城)
4位 57.01 丹 星龍(2) 惺山高(山形)
5位 59.33 若菜 理人(2) 葵高(福島)
6位 61.01 工藤 春琉(2) 盛岡南高(岩手)
 DNS 船野 寿陽(2) 大船渡高(岩手)
 DNS 種沢 楓(2) 大湊高(青森)
予選 3組
1位 53.37 後藤 理久(2) 九里学園高(山形)
2位 55.18 香川 幹央(2) 仙台二高(宮城)
3位 55.56 野崎 凰惺(1) 日大東北高(福島)
4位 55.66 佐藤 将(1) 秋田令和高(秋田)
5位 58.88 北林 優羽(1) 利府高(宮城)
6位 59.36 佐々木 一翔(1) 釜石高(岩手)
7位 59.75 斎藤 礼於(1) 米沢中央高(山形)
 DNS 成田 湊(2) 弘前実高(青森)
決勝
1位 54.27 後藤 理久(2) 九里学園高(山形)
2位 54.28 中山 翔太(2) 磐城桜が丘高(福島)
3位 54.36 岸 聖汰(2) 弘前実高(青森)
4位 55.34 香川 幹央(2) 仙台二高(宮城)
5位 55.72 野崎 凰惺(1) 日大東北高(福島)
6位 56.17 石川 惣光(2) 秋田令和高(秋田)
7位 56.20 原田 航(2) 秋田商高(秋田)
8位 58.15 佐藤 将(1) 秋田令和高(秋田)
タイムレース 1組
1位 9.23.86 橋本 健市(2) 帝京安積高(福島)
2位 9.40.83 佐藤 明慈(2) 東北高(宮城)
3位 9.42.76 小川 隼登(2) 三農高(青森)
4位 9.45.20 伊藤 哲平(2) 九里学園高(山形)
5位 9.46.86 渡辺 晄月(1) 帝京安積高(福島)
6位 9.58.11 安達 楓太(2) 大曲高(秋田)
7位 10.07.28 菊地 冬磨(2) 盛岡大附高(岩手)
8位 10.14.64 白石 陽太(2) 佐沼高(宮城)
9位 10.15.58 中村 凛(2) 盛岡大附高(岩手)
10位 10.20.92 茂木 快翔(2) 日大山形高(山形)
11位 10.30.69 荻原 太陽(1) 金足農高(秋田)
 DNS 福井 陽仁(2) 青森山田高(青森)
タイムレース 2組
1位 9.40.44 鈴木 颯真(2) 泉高(宮城)
2位 9.43.16 石川 知輝(2) 清陵情報高(福島)
3位 9.45.66 蛯沢 柊斗(2) 八学光星高(青森)
4位 9.49.36 皆口 咲太朗(2) 石巻西高(宮城)
5位 9.56.51 横田 穏紀(2) 九里学園高(山形)
6位 10.00.49 遠藤 卓(2) 大曲高(秋田)
7位 10.05.17 児玉 修平(2) 黒沢尻北高(岩手)
8位 10.11.95 佐藤 晶(2) 八戸西高(青森)
9位 10.19.31 佐藤 丞(2) 会津学鳳高(福島)
10位 10.20.10 大宮 大和(2) 盛岡大附高(岩手)
11位 10.28.68 小松 大希(2) 山形南高(山形)
12位 10.38.49 松尾 息吹(2) 大館鳳鳴高(秋田)
決勝
1位 21.49.52 吉田 聖奈(2) 柴農川崎高(宮城)
2位 23.07.74 長 駿吾(2) 会津高(福島)
3位 23.09.94 大竹 雄大(1) 郡山東高(福島)
4位 23.44.62 舘野 遥紀(2) 東海大山形高(山形)
5位 23.51.55 佐藤 桂(2) 泉高(宮城)
6位 24.07.50 井上 朋紀(2) 東海大山形高(山形)
7位 24.15.30 村上 優翔(2) 白石高(宮城)
8位 24.47.49 佐藤 颯太郎(2) 山形南高(山形)
9位 25.27.76 菊池 芯太朗(2) 黒沢尻北高(岩手)
10位 25.32.10 松川 瑞希(1) 葵高(福島)
11位 25.32.29 佐藤 理央(2) 黒沢尻北高(岩手)
12位 25.34.00 小野 陽平(2) 米沢興譲館高(山形)
13位 25.40.91 岩清水 奏太(1) 三沢高(青森)
14位 25.52.73 坂根 修雅(2) 岩泉高(岩手)
15位 26.01.13 坂井 陽紀(2) 秋田西高(秋田)
16位 26.04.94 市川 修成(2) 三沢高(青森)
17位 27.14.11 三浦 康誠(2) 岩泉高(岩手)
18位 29.31.99 角田 空我(1) 秋田中央高(秋田)
19位 29.48.70 大関 竜太(2) 葵高(福島)
 DNS 根岸 絢太郎(2) 三本木高(青森)
 DSQ 佐藤 翔太(2) 柴田高(宮城)
 DSQ 菊池 壮太(2) 青森高(青森)
予選 1組
1位 41.43仙台育英高(宮城)
2位 41.93盛岡四高(岩手)
3位 42.19米沢中央高(山形)
4位 42.89大館国際情報高(秋田)
5位 42.95仙台三高(宮城)
6位 43.33磐城高(福島)
7位 43.55山形南高(山形)
8位 54.31弘前実高(青森)
予選 2組
1位 41.87青森北高(青森)
2位 41.95盛岡南高(岩手)
3位 42.94秋田令和高(秋田)
4位 43.32青森東高(青森)
5位 43.71酒田光陵高(山形)
6位 43.98黒沢尻北高(岩手)
 DSQ古川高(宮城)
 DSQ葵高(福島)
予選 3組
1位 42.16秋田商高(秋田)
2位 42.84日大東北高(福島)
3位 42.86秋田中央高(秋田)
4位 42.94盛岡市立高(岩手)
5位 43.01山形中央高(山形)
6位 43.25仙台青陵高(宮城)
7位 43.39東日大昌平高(福島)
 DNS三沢高(青森)
決勝
1位 41.34仙台育英高(宮城)
2位 41.99青森北高(青森)
3位 42.17盛岡四高(岩手)
4位 42.39米沢中央高(山形)
5位 42.92日大東北高(福島)
6位 43.02秋田中央高(秋田)
 DNF盛岡南高(岩手)
 DNS秋田商高(秋田)
予選 1組
1位 3.20.43米沢中央高(山形)
2位 3.22.13仙台一高(宮城)
3位 3.22.40日大東北高(福島)
4位 3.23.09秋田中央高(秋田)
5位 3.27.38秋田南高(秋田)
6位 3.28.59青森北高(青森)
7位 3.29.23盛岡南高(岩手)
8位 3.29.54山形中央高(山形)
予選 2組
1位 3.22.39いわき光洋高(福島)
2位 3.22.78弘前実高(青森)
3位 3.23.14柴田高(宮城)
4位 3.27.34郡山東高(福島)
5位 3.31.21酒田南高(山形)
6位 3.31.24湯沢翔北高(秋田)
7位 3.35.61青森東高(青森)
8位 3.40.47盛岡四高(岩手)
予選 3組
1位 3.24.21仙台育英高(宮城)
2位 3.25.07秋田令和高(秋田)
3位 3.25.63磐城高(福島)
4位 3.26.96九里学園高(山形)
5位 3.27.78花巻東高(岩手)
6位 3.29.18聖和学園高(宮城)
7位 3.29.21盛岡一高(岩手)
8位 3.35.37大湊高(青森)
決勝
1位 3.18.22米沢中央高(山形)
2位 3.18.76弘前実高(青森)
3位 3.19.10仙台育英高(宮城)
4位 3.19.12いわき光洋高(福島)
5位 3.19.22柴田高(宮城)
6位 3.22.29日大東北高(福島)
7位 3.22.32仙台一高(宮城)
8位 3.27.07秋田中央高(秋田)
9位 3.32.67秋田令和高(秋田)
決勝
1位 2.02 五十嵐 聖(2) 葵高(福島)
2位 2.02 工藤 翼(2) 山形学院高(山形)
3位 1.99 葛西 璃空(2) 八戸西高(青森)
4位 1.96 笹原 光稀(1) 米沢中央高(山形)
5位 1.93 千葉 崇多(2) 盛岡南高(岩手)
6位 1.93 鈴木 瑛人(2) 会津高(福島)
7位 1.93 小野 航大(2) 柏木農高(青森)
8位 1.90 杉山 晴宣(2) 福島成蹊高(福島)
9位 1.90 村上 葵(1) 山形中央高(山形)
10位 1.90 高橋 光貴(2) 日大東北高(福島)
11位 1.87 向山 琢磨(1) 東北学院高(宮城)
11位 1.87 佐々木 雄大(2) 東北学院榴ケ岡高(宮城)
13位 1.84 佐藤 惺(2) 湯沢翔北高(秋田)
14位 1.84 橋本 怜(1) 盛岡三高(岩手)
15位 1.84 遠藤 優祐(2) 黒沢尻北高(岩手)
16位 1.81 佐藤 陽斗(2) 黒沢尻北高(岩手)
16位 1.81 島津 綾汰(1) 東北高(宮城)
18位 1.81 中川原 慶亮(1) 横手城南高(秋田)
19位 1.78 川守田 慶太郎(2) 八戸西高(青森)
19位 1.78 富樫 大生(2) 山形東高(山形)
19位 1.78 相原 世龍(1) 秋田中央高(秋田)
 NM 高橋 航晴(1) 横手清陵学院高(秋田)
 DNS 正岡 惇太朗(2) 弘前実高(青森)
 DNS 長 智晴(2) 泉高(宮城)
八種競技 1組
1位 1.90 長 智晴(2) 泉高(宮城)
2位 1.75 伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
3位 1.66 佐賀 優(2) 田名部高(青森)
4位 1.63 松本 安友武(2) 福島高専高(福島)
5位 1.63 石井 勇翔(2) 清陵情報高(福島)
6位 1.60 中村 直哉(2) 田名部高(青森)
7位 1.55 小鷹 正久(2) 利府高(宮城)
8位 1.50 葛西 慶真(2) 五所川原商高(青森)
 DNS 櫛田 伊織(2) いわき光洋高(福島)
八種競技 2組
1位 1.78 今村 徳希(1) 大館鳳鳴高(秋田)
2位 1.78 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
3位 1.69 渡辺 賢平(2) 西和賀高(岩手)
4位 1.66 谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
5位 1.63 鈴木 明空(1) 山形市立商高(山形)
6位 1.63 和田 知希(2) 湯沢高(秋田)
7位 1.60 渡辺 真大(2) 山形工高(山形)
8位 1.60 金岡 拓途(1) 秋田高(秋田)
9位 1.55 中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
決勝
1位 4.20 加藤 雅希(2) 鶴岡北高(山形)
2位 4.20 阿部 龍至(2) 山形中央高(山形)
3位 4.10 浅野 目莞爾(2) 創学館高(山形)
4位 4.00 千葉 櫂己(2) 佐沼高(宮城)
5位 4.00 三浦 海詩(2) 会津高(福島)
6位 3.90 藤原 涼真(1) 佐沼高(宮城)
7位 3.90 坂田 一護(2) 大湊高(青森)
8位 3.80 神田 俊宏(2) 秋田中央高(秋田)
9位 3.80 伊藤 輝(1) 黒沢尻北高(岩手)
 NM 佐々木 樹己(2) 水沢一高(岩手)
 NM 前田 一弥(2) 秋田高専高(秋田)
 DNS 塩坂 悠悟(1) 聖和学園高(宮城)
 NM 大原 瑛斗(1) 秋田高専高(秋田)
 NM 大河内 渉(1) 白河旭高(福島)
 NM 山本 悠斗(2) むつ工高(青森)
 NM 黒沢 宥稀(2) 湯沢翔北高(秋田)
 NM 阿部 海輝(1) 宮城水産高(宮城)
 NM 長浜谷 泰誠(2) 盛岡市立高(岩手)
 NM 菊地 康太(1) 八戸高(青森)
 NM 菅原 柚(2) 鶴岡北高(山形)
 NM 米田 隼弥(2) 田名部高(青森)
 NM 斎藤 陸都(2) 福島成蹊高(福島)
 NM 斎藤 亮太(2) 橘高高(福島)
 NM 山本 流斗(2) 宮古商工高(岩手)
決勝
1位 7.18 (1.6) 曲山 純平(2) 日大東北高(福島)
2位 7.13 (0.0) 早藤 海音(2) 酒田東高(山形)
3位 7.07 (0.6) 箭内 洸斗(2) 日大東北高(福島)
4位 6.98 (-0.3) 殿岡 稟太郎(2) 米沢中央高(山形)
5位 6.91 (0.4) 土屋 拓人(1) 聖和学園高(宮城)
6位 6.87 (0.2) 原田 澄音(1) 青森北高(青森)
7位 6.68 (1.0) 丹野 正知(1) 盛岡一高(岩手)
8位 6.67 (0.4) 天沼 幹優(2) 盛岡南高(岩手)
9位 6.65 (-0.3) 高橋 優人(2) 横手城南高(秋田)
10位 6.65 (1.7) 山代 麟太郎(2) 秋田中央高(秋田)
11位 6.62 (0.0) 外崎 隼矢(2) 弘前実高(青森)
12位 6.61 (1.7) 土屋 快太(2) 磐城高(福島)
13位 6.54 (0.1) 鎌田 大地(2) 仙台二華高(宮城)
14位 6.48 (0.2) 磯野 儀祈(1) 五所川原高(青森)
15位 6.42 (0.6) 佐藤 翔真(2) 新庄北高(山形)
16位 6.42 (1.2) 佐々木 煌晟(1) 花巻東高(岩手)
17位 6.22 (0.1) 保科 心斗(1) 山形中央高(山形)
18位 6.15 (-0.3) 高泉 温帆(2) 仙台東高(宮城)
19位 6.06 (-1.0) 川崎 卓磨(2) 花巻東高(岩手)
20位 5.96 (0.0) 児玉 頼(2) 花輪高(秋田)
21位 5.64 (-1.4) 三浦 星渚(2) 弘前実高(青森)
 DNS 杵渕 彪冴(2) 東北高(宮城)
 DNS 原田 航(2) 秋田商高(秋田)
 DNS 江尻 羚真(2) 磐城高(福島)
八種競技 1組
1位 6.12 (1.4) 石井 勇翔(2) 清陵情報高(福島)
2位 6.11 (-0.2) 長 智晴(2) 泉高(宮城)
3位 6.07 (0.1) 佐賀 優(2) 田名部高(青森)
4位 5.97 (0.9) 葛西 慶真(2) 五所川原商高(青森)
5位 5.91 (-0.1) 小鷹 正久(2) 利府高(宮城)
6位 5.68 (-1.3) 伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
7位 5.63 (-1.0) 松本 安友武(2) 福島高専高(福島)
8位 5.61 (-0.5) 中村 直哉(2) 田名部高(青森)
9位 5.42 (0.3) 櫛田 伊織(2) いわき光洋高(福島)
八種競技 2組
1位 6.34 (-0.5) 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
2位 6.20 (1.2) 渡辺 賢平(2) 西和賀高(岩手)
3位 6.12 (-1.1) 渡辺 真大(2) 山形工高(山形)
4位 6.10 (-0.3) 中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
5位 5.83 (-1.0) 今村 徳希(1) 大館鳳鳴高(秋田)
6位 5.62 (-0.1) 鈴木 明空(1) 山形市立商高(山形)
7位 5.60 (-0.3) 谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
8位 5.57 (-1.1) 和田 知希(2) 湯沢高(秋田)
9位 5.10 (-1.0) 金岡 拓途(1) 秋田高(秋田)
決勝
1位 14.09 (0.3) 外崎 隼矢(2) 弘前実高(青森)
2位 14.03 (0.4) 佐藤 翔真(2) 新庄北高(山形)
3位 13.96 (1.5) 丹野 正知(1) 盛岡一高(岩手)
4位 13.76 (1.2) 和田 佳大(2) 白河高(福島)
5位 13.67 (1.5) 高泉 温帆(2) 仙台東高(宮城)
6位 13.57 (0.8) 笹原 光稀(1) 米沢中央高(山形)
7位 13.49 (1.9) 宮野 透真(2) 磐城高(福島)
8位 13.39 (-0.5) 天沼 幹優(2) 盛岡南高(岩手)
9位 13.24 (2.3) 菅井 胡汰(2) 創学館高(山形)
10位 13.22 (2.5) 畠山 閣旺(2) 大館桂桜高(秋田)
11位 13.18 (-1.0) 土屋 拓人(1) 聖和学園高(宮城)
12位 13.06 (1.0) 川崎 卓磨(2) 花巻東高(岩手)
13位 13.02 (-0.7) 山代 麟太郎(2) 秋田中央高(秋田)
14位 12.99 (0.6) 吹田 翔(2) 弘前高(青森)
15位 12.99 (0.2) 藤沢 日登(2) 泉館山高(宮城)
16位 12.89 (-1.1) 風間 邑桜(1) ザベリオ高(福島)
17位 12.79 (1.3) 工藤 基誠(1) 五所川原高(青森)
18位 12.66 (0.9) 高橋 優人(2) 横手城南高(秋田)
19位 12.48 (0.6) 泉 健太(2) 仙台向山高(宮城)
20位 12.46 (0.2) 奈良 隆ノ介(2) 弘前高(青森)
21位 12.20 (0.1) 滝沢 徹併(1) 盛岡南高(岩手)
22位 12.14 (0.5) 平山 朋幸(2) 横手高(秋田)
 DNS 江尻 羚真(2) 磐城高(福島)
 NM 後藤 崇仁(1) 酒田光陵高(山形)
決勝
1位 15.44 細谷 大智(2) 山形中央高(山形)
2位 13.88 上野天 空翔(2) 盛岡工高(岩手)
3位 13.77 村守 壮太(2) 盛岡一高(岩手)
4位 13.37 大信田 凌生(1) 横手清陵学院高(秋田)
5位 13.07 阿部 佑樹(1) 柴田高(宮城)
6位 12.88 新妻 大希(2) 日大東北高(福島)
7位 12.37 荒井 康汰(2) 古川工高(宮城)
8位 12.15 山口 晄澄(2) 日大東北高(福島)
9位 12.14 花田 康裕(2) 弘前実高(青森)
10位 12.05 石井 健資(1) 秋田南高(秋田)
11位 11.89 後藤 樹生(2) 仙台東高(宮城)
12位 11.83 小野寺 和也(2) 黒沢尻工高(岩手)
13位 11.74 松下 典弘(1) 仙台二華高(宮城)
14位 11.71 中野 悠翔(2) 福島成蹊高(福島)
15位 11.63 吉田 光希(2) 磐城桜が丘高(福島)
16位 11.35 工藤 駿也(2) 創学館高(山形)
17位 11.27 草名木 悠人(1) 米沢中央高(山形)
18位 11.24 松浦 悠真(2) 新屋高(秋田)
19位 10.98 阿部 雄岳(1) 花輪高(秋田)
20位 10.74 大道 優耶(2) 久慈高(岩手)
21位 9.97 阿部 春人(1) 酒田光陵高(山形)
22位 9.45 木村 裕喜(1) 弘前実高(青森)
23位 9.35 対馬 竜之介(2) 五所川原高(青森)
 DNS 大畑 歩斗(1) 弘前実高(青森)
八種競技
1位 10.32 谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
2位 10.18 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
3位 9.86 渡辺 賢平(2) 西和賀高(岩手)
4位 9.67 中村 直哉(2) 田名部高(青森)
5位 9.55 櫛田 伊織(2) いわき光洋高(福島)
6位 9.54 伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
7位 9.12 松本 安友武(2) 福島高専高(福島)
8位 8.95 葛西 慶真(2) 五所川原商高(青森)
9位 8.80 小鷹 正久(2) 利府高(宮城)
10位 8.49 金岡 拓途(1) 秋田高(秋田)
11位 8.44 石井 勇翔(2) 清陵情報高(福島)
12位 8.35 鈴木 明空(1) 山形市立商高(山形)
13位 8.30 渡辺 真大(2) 山形工高(山形)
14位 8.22 和田 知希(2) 湯沢高(秋田)
15位 8.17 中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
16位 8.03 今村 徳希(1) 大館鳳鳴高(秋田)
17位 7.69 佐賀 優(2) 田名部高(青森)
18位 7.55 長 智晴(2) 泉高(宮城)
決勝
1位 41.72 細谷 大智(2) 山形中央高(山形)
2位 37.24 小野 蕾祁(2) 弘前実高(青森)
3位 36.97 大信田 凌生(1) 横手清陵学院高(秋田)
4位 36.94 小野 大輝(1) 日大東北高(福島)
5位 36.79 大畑 歩斗(1) 弘前実高(青森)
6位 35.72 中野 悠翔(2) 福島成蹊高(福島)
7位 35.04 佐々木 彩音(2) 仙台大明成高(宮城)
8位 34.77 福士 蓮(2) 軽米高(岩手)
9位 34.43 対馬 竜之介(2) 五所川原高(青森)
10位 33.96 草名木 悠人(1) 米沢中央高(山形)
11位 33.83 南部 英太(2) 角田高(宮城)
12位 33.17 影山 煌空(2) 九里学園高(山形)
13位 32.99 武石 光生(1) 秋田北鷹高(秋田)
14位 32.17 山本 幸之介(1) 田名部高(青森)
15位 31.73 三森 善勝(2) 大館鳳鳴高(秋田)
16位 30.95 吉田 楓翔(2) 北上翔南高(岩手)
17位 30.52 斎藤 太志(1) 鶴岡東高(山形)
18位 27.93 山口 輝波(2) 盛岡南高(岩手)
19位 27.65 福井 亜須磨(2) 福島成蹊高(福島)
20位 26.96 遠藤 清寿(2) 福島東稜高(福島)
21位 26.33 黒田 三樹雄(1) 仙台工高(宮城)
 NM 斎藤 翔也(2) 北上翔南高(岩手)
 NM 松浦 悠真(2) 新屋高(秋田)
 NM 阿部 佑樹(1) 柴田高(宮城)
決勝
1位 51.53 遠藤 清寿(2) 福島東稜高(福島)
2位 48.39 上野天 空翔(2) 盛岡工高(岩手)
3位 48.35 工藤 駿也(2) 創学館高(山形)
4位 47.39 影山 煌空(2) 九里学園高(山形)
5位 45.55 小林 哲大(2) 宮城水産高(宮城)
6位 44.54 長谷川 蓮(2) 弘前実高(青森)
7位 43.95 小野寺 和也(2) 黒沢尻工高(岩手)
8位 43.30 千葉 咲輝人(2) 水沢一高(岩手)
9位 42.42 高橋 空(2) 雄物川高(秋田)
10位 41.15 小笠原 煌人(2) 東奥学園高(青森)
11位 40.18 黒沢 朔哉(1) 十和田高(秋田)
12位 40.00 福井 銀次(2) 弘前実高(青森)
13位 39.64 水戸 翔一(2) 白石高(宮城)
14位 39.02 最上 優(2) 角田高(宮城)
15位 38.32 熊田 啓汰(2) 柴田高(宮城)
16位 38.02 松村 慶斗(2) 横手高(秋田)
17位 37.97 伊藤 巧太(2) 九里学園高(山形)
18位 37.81 福士 蓮(2) 軽米高(岩手)
19位 36.51 木村 裕喜(1) 弘前実高(青森)
20位 36.43 吉田 光希(2) 磐城桜が丘高(福島)
21位 35.30 小林 奏人(2) 白河旭高(福島)
22位 34.96 松沢 勇希(2) 惺山高(山形)
23位 33.16 伊藤 海人(1) 大館鳳鳴高(秋田)
 DNS 鈴木 亮(2) 会津西陵高(福島)
決勝
1位 57.67 荒生 夏葵(2) 酒田南高(山形)
2位 56.55 福井 亜須磨(2) 福島成蹊高(福島)
3位 56.28 三浦 鉄生(2) 花巻北高(岩手)
4位 54.12 福士 羚(2) 弘前実高(青森)
5位 52.62 玉田 柊生(2) 柴田高(宮城)
6位 52.46 嶋田 昊(1) 米沢中央高(山形)
7位 51.78 坂本 奨悟(1) 白河旭高(福島)
8位 49.94 庄子 輝(1) 利府高(宮城)
9位 49.80 照井 壮太(2) 黒沢尻工高(岩手)
10位 49.53 横井 陽也(2) 雄物川高(秋田)
11位 49.52 松沢 勇希(2) 惺山高(山形)
12位 49.38 神室 歩斗(2) 東陵高(宮城)
13位 48.78 安ケ平 海永(2) 福岡高(岩手)
14位 48.57 大野 蒼太(2) 若松商高(福島)
15位 48.31 長谷川 未来(1) 会津高(福島)
16位 47.96 岡部 倖也(2) 秋田南高(秋田)
17位 47.75 阿部 拓真(2) 新庄北高(山形)
18位 47.41 鈴木 瞬斗(2) 角田高(宮城)
19位 46.36 藤岡 陽晟(1) 能代松陽高(秋田)
20位 43.77 小泉 颯馬(2) 黒沢尻北高(岩手)
21位 42.81 神 篤朗(1) 弘前高(青森)
22位 41.96 武石 光生(1) 秋田北鷹高(秋田)
23位 40.07 熊田 一美(2) 木造高(青森)
24位 39.40 三浦 大門(1) 五所川原商高(青森)
八種競技
1位 48.23 葛西 慶真(2) 五所川原商高(青森)
2位 43.91 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
3位 42.64 渡辺 賢平(2) 西和賀高(岩手)
4位 41.80 小鷹 正久(2) 利府高(宮城)
5位 41.71 佐賀 優(2) 田名部高(青森)
6位 38.89 松本 安友武(2) 福島高専高(福島)
7位 38.80 中村 直哉(2) 田名部高(青森)
8位 37.14 伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
9位 36.93 中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
10位 36.91 渡辺 真大(2) 山形工高(山形)
11位 35.23 和田 知希(2) 湯沢高(秋田)
12位 33.40 今村 徳希(1) 大館鳳鳴高(秋田)
13位 31.45 谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
14位 31.37 石井 勇翔(2) 清陵情報高(福島)
15位 31.18 長 智晴(2) 泉高(宮城)
16位 30.71 鈴木 明空(1) 山形市立商高(山形)
17位 26.49 金岡 拓途(1) 秋田高(秋田)
 DNS 櫛田 伊織(2) いわき光洋高(福島)
決勝
1位 5231 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
2位 4860 渡辺 賢平(2) 西和賀高(岩手)
3位 4571 佐賀 優(2) 田名部高(青森)
4位 4558 渡辺 真大(2) 山形工高(山形)
5位 4536 谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
6位 4498 中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
7位 4450 長 智晴(2) 泉高(宮城)
8位 4440 今村 徳希(1) 大館鳳鳴高(秋田)
9位 4342 中村 直哉(2) 田名部高(青森)
10位 4328 伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
11位 4279 石井 勇翔(2) 清陵情報高(福島)
12位 4197 松本 安友武(2) 福島高専高(福島)
13位 4181 小鷹 正久(2) 利府高(宮城)
14位 4110 葛西 慶真(2) 五所川原商高(青森)
15位 3899 金岡 拓途(1) 秋田高(秋田)
16位 3855 鈴木 明空(1) 山形市立商高(山形)
17位 3273 和田 知希(2) 湯沢高(秋田)
 DNF 櫛田 伊織(2) いわき光洋高(福島)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.8)
1位 12.05 三浦 夏恋(2) 秋田令和高(秋田)
2位 12.07 渡部 結(2) 東海大山形高(山形)
3位 12.20 成田 朱里(2) 郡山高(福島)
4位 12.63 山本 由菜(1) 大館鳳鳴高(秋田)
5位 12.69 本間 優羽(2) 鶴岡工高(山形)
6位 12.75 金田 彩希(1) 東北学院高(宮城)
7位 12.77 阿保 詩子(2) 弘前実高(青森)
8位 12.98 多田 心春(1) 専修大学北上高(岩手)
予選 2組 (0.1)
1位 12.31 陣野 莉心(1) 日大東北高(福島)
2位 12.38 浅野 結(2) 常盤木学園高(宮城)
3位 12.55 橋矢田 朱里(2) 郡山東高(福島)
4位 12.84 野呂 彩葉(2) 五所川原商高(青森)
5位 12.90 中嶋 璃果(1) 弘前実高(青森)
6位 12.96 佐藤 花夏(2) 鶴岡南高(山形)
7位 12.96 三浦 乃愛(2) 秋田令和高(秋田)
 DNS 大道 空(1) 久慈高(岩手)
予選 3組 (-0.5)
1位 12.38 大槻 ゆめ(2) 常盤木学園高(宮城)
2位 12.61 竹田 彩花(2) 山形中央高(山形)
3位 12.61 渡辺 陽菜(2) 秋田令和高(秋田)
4位 12.65 千葉 琴水(2) 花巻東高(岩手)
5位 12.79 竹本 千夏(2) 白河旭高(福島)
6位 12.85 細川 叶(2) 仙台育英高(宮城)
7位 12.96 稲葉 心愛(2) 青森山田高(青森)
8位 13.02 高橋 泉(2) 盛岡誠桜高(岩手)
決勝 (0.0)
1位 12.08 三浦 夏恋(2) 秋田令和高(秋田)
2位 12.08 渡部 結(2) 東海大山形高(山形)
3位 12.13 陣野 莉心(1) 日大東北高(福島)
4位 12.20 成田 朱里(2) 郡山高(福島)
5位 12.22 大槻 ゆめ(2) 常盤木学園高(宮城)
6位 12.33 浅野 結(2) 常盤木学園高(宮城)
7位 12.60 橋矢田 朱里(2) 郡山東高(福島)
8位 12.61 竹田 彩花(2) 山形中央高(山形)
予選 1組 (0.8)
1位 25.30 赤坂 美結(2) 山形中央高(山形)
2位 26.24 金田 彩希(1) 東北学院高(宮城)
3位 26.40 千葉 琴水(2) 花巻東高(岩手)
4位 26.44 坂田 一華(1) 弘前実高(青森)
5位 26.69 深谷 瑞葵(2) 東日大昌平高(福島)
6位 26.89 山内 暖姫(1) 大館鳳鳴高(秋田)
7位 27.05 佐藤 花夏(2) 鶴岡南高(山形)
 DNS 千葉 安珠(1) 常盤木学園高(宮城)
予選 2組 (1.3)
1位 25.83 葛西 咲心(2) 盛岡南高(岩手)
2位 25.87 竹田 彩花(2) 山形中央高(山形)
3位 25.90 渡辺 陽菜(2) 秋田令和高(秋田)
4位 25.97 野中 愛子(2) 仙台育英高(宮城)
5位 26.04 武藤 彩花(2) 東日大昌平高(福島)
6位 26.43 高橋 泉(2) 盛岡誠桜高(岩手)
7位 26.45 阿保 詩子(2) 弘前実高(青森)
8位 26.81 稲葉 心愛(2) 青森山田高(青森)
予選 3組 (-0.1)
1位 25.48 渡部 結(2) 東海大山形高(山形)
2位 25.90 成田 朱里(2) 郡山高(福島)
3位 26.22 高橋 来侑(2) 横手高(秋田)
4位 26.56 阿部 南美(2) 盛岡誠桜高(岩手)
5位 26.75 石井 怜美(2) 郡山女大附高(福島)
6位 27.11 大橋 世奈(2) 青森北高(青森)
 DNS 三浦 夏恋(2) 秋田令和高(秋田)
 DNS 大槻 ゆめ(2) 常盤木学園高(宮城)
決勝 (-0.3)
1位 24.59 赤坂 美結(2) 山形中央高(山形)
2位 25.06 渡部 結(2) 東海大山形高(山形)
3位 25.15 成田 朱里(2) 郡山高(福島)
4位 25.43 渡辺 陽菜(2) 秋田令和高(秋田)
5位 25.48 竹田 彩花(2) 山形中央高(山形)
6位 25.49 葛西 咲心(2) 盛岡南高(岩手)
7位 25.95 金田 彩希(1) 東北学院高(宮城)
8位 25.96 野中 愛子(2) 仙台育英高(宮城)
七種競技 1組 (0.0)
1位 27.00 斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
2位 27.65 堀 友茄(2) ザベリオ高(福島)
3位 27.71 古村 雪貴(2) 弘前実高(青森)
4位 28.23 伊藤 那瑠(1) 横手清陵学院高(秋田)
5位 28.38 石田 美乃里(2) 黒沢尻北高(岩手)
6位 28.70 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高(宮城)
七種競技 2組 (1.9)
1位 27.67 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高(山形)
2位 27.93 吉田 芽生(1) 盛岡四高(岩手)
3位 28.05 目黒 倫(2) 白河高(福島)
4位 28.11 須藤 彩楽(1) 秋田南高(秋田)
5位 28.37 畠山 紗季(1) 仙台工高(宮城)
6位 29.60 出町 梨香子(2) 青森北高(青森)
七種競技 3組 (1.3)
1位 26.72 浅野 結菜(2) 古川学園高(宮城)
2位 27.50 鎌田 菜瑚(2) 新屋高(秋田)
3位 28.02 桑島 歩花(1) 福島南高(福島)
4位 28.70 久世 姫嘉(2) 久慈東高(岩手)
5位 28.89 石垣 鈴海(2) 山形市立商高(山形)
 DNS 小田桐 美妃(1) 弘前実高(青森)
予選 1組
1位 58.38 坂部 涼々子(1) いわき秀英高(福島)
2位 58.48 白鳥 名花(2) 仙台二高(宮城)
3位 58.88 坂田 一華(1) 弘前実高(青森)
4位 59.76 高橋 来侑(2) 横手高(秋田)
5位 59.78 成田 栞(1) 鶴岡南高(山形)
6位 60.01 荒木 柚菜(2) 盛岡市立高(岩手)
7位 60.48 塩田 彩華(2) 白河高(福島)
8位 61.93 倉本 紗羅(2) 青森北高(青森)
予選 2組
1位 58.01 板橋 瑠花(2) 常盤木学園高(宮城)
2位 59.44 佐藤 真桜(2) 山形学院高(山形)
3位 59.72 吉田 小都子(2) 秋田南高(秋田)
4位 59.96 佐藤 瑠菜(2) 仙台向山高(宮城)
5位 59.97 小野寺 まゆ香(2) 水沢一高(岩手)
6位 60.13 佐藤 杏(1) 秋田中央高(秋田)
7位 60.21 嶺岸 愛莉(2) 福島成蹊高(福島)
8位 62.23 東海林 あゆむ(2) 八学光星高(青森)
予選 3組
1位 58.35 赤坂 美結(2) 山形中央高(山形)
2位 58.96 葛西 咲心(2) 盛岡南高(岩手)
3位 59.06 佐々木 優那(2) 秋田高(秋田)
4位 59.60 武藤 彩花(2) 東日大昌平高(福島)
5位 60.03 根岸 美紗(2) 白石高(宮城)
6位 61.39 佐々木 実花(1) 弘前実高(青森)
7位 61.93 近野 悠楽(2) 米沢中央高(山形)
8位 62.26 田山 綺星(1) 盛岡市立高(岩手)
決勝
1位 56.23 赤坂 美結(2) 山形中央高(山形)
2位 57.17 坂部 涼々子(1) いわき秀英高(福島)
3位 57.18 板橋 瑠花(2) 常盤木学園高(宮城)
4位 58.40 葛西 咲心(2) 盛岡南高(岩手)
5位 58.55 白鳥 名花(2) 仙台二高(宮城)
6位 58.65 坂田 一華(1) 弘前実高(青森)
7位 59.11 佐々木 優那(2) 秋田高(秋田)
8位 60.14 佐藤 真桜(2) 山形学院高(山形)
予選 1組
1位 2.20.48 沢村 里桜菜(2) 花巻東高(岩手)
2位 2.21.43 紺野 陽菜(1) 山形城北高(山形)
3位 2.22.05 佐藤 暖(2) 青森東高(青森)
4位 2.22.92 館岡 美結(2) 秋田商高(秋田)
5位 2.23.41 佐藤 花(2) 盛岡大附高(岩手)
6位 2.24.66 大内 萌果(2) 仙台大明成高(宮城)
7位 2.27.77 高野 咲希(2) いわき湯本高(福島)
 DNS 中美 姫咲(1) 青森山田高(青森)
予選 2組
1位 2.17.09 小林 望迪(2) 明桜高(秋田)
2位 2.17.20 本間 香(1) 山形中央高(山形)
3位 2.17.50 日向 結菜(2) 青森山田高(青森)
4位 2.20.78 佐藤 瑠菜(2) 仙台向山高(宮城)
5位 2.21.86 水野 佳世(2) 盛岡三高(岩手)
6位 2.23.70 千田 瑠唯(2) 相馬高(福島)
7位 2.24.39 津川 桜花(2) 横手高(秋田)
8位 2.25.04 塩田 ひより(1) 仙台一高(宮城)
予選 3組
1位 2.17.15 柏倉 四季(1) 山形中央高(山形)
2位 2.17.34 近藤 美憂(1) 日大東北高(福島)
3位 2.17.48 山本 光莉(2) 八学光星高(青森)
4位 2.19.17 大沼 美月(1) 東桜学館高(山形)
5位 2.19.90 伊東 奏音(2) 仙台二高(宮城)
6位 2.21.46 本間 翔子(1) 大曲高(秋田)
7位 2.22.24 新明 日和(1) 会津高(福島)
8位 2.25.13 田山 綺星(1) 盛岡市立高(岩手)
決勝
1位 2.14.27 柏倉 四季(1) 山形中央高(山形)
2位 2.14.29 沢村 里桜菜(2) 花巻東高(岩手)
3位 2.15.33 本間 香(1) 山形中央高(山形)
4位 2.17.35 近藤 美憂(1) 日大東北高(福島)
5位 2.19.74 日向 結菜(2) 青森山田高(青森)
6位 2.20.47 紺野 陽菜(1) 山形城北高(山形)
7位 2.20.56 山本 光莉(2) 八学光星高(青森)
8位 2.21.58 小林 望迪(2) 明桜高(秋田)
七種競技 1組
1位 2.33.50 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高(宮城)
2位 2.35.10 石垣 鈴海(2) 山形市立商高(山形)
3位 2.41.80 鎌田 菜瑚(2) 新屋高(秋田)
4位 2.47.57 桑島 歩花(1) 福島南高(福島)
5位 2.48.08 出町 梨香子(2) 青森北高(青森)
七種競技 2組
1位 2.29.14 須藤 彩楽(1) 秋田南高(秋田)
2位 2.35.21 久世 姫嘉(2) 久慈東高(岩手)
3位 2.42.81 伊藤 那瑠(1) 横手清陵学院高(秋田)
4位 2.44.18 古村 雪貴(2) 弘前実高(青森)
5位 2.55.49 堀 友茄(2) ザベリオ高(福島)
 DNS 目黒 倫(2) 白河高(福島)
七種競技 3組
1位 2.31.68 石田 美乃里(2) 黒沢尻北高(岩手)
2位 2.35.92 浅野 結菜(2) 古川学園高(宮城)
3位 2.36.51 斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
4位 2.37.72 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高(山形)
5位 2.37.84 吉田 芽生(1) 盛岡四高(岩手)
6位 2.54.99 畠山 紗季(1) 仙台工高(宮城)
予選 1組
1位 4.44.73 柏倉 四季(1) 山形中央高(山形)
2位 4.44.77 黒子 蓮花(1) 仙台育英高(宮城)
3位 4.44.79 中美 姫咲(1) 青森山田高(青森)
4位 4.44.82 水川月 香彩(1) 盛岡三高(岩手)
5位 4.44.82 山口 ありす(2) 日大東北高(福島)
6位 4.45.98 佐藤 祥(2) 花巻東高(岩手)
7位 4.46.49 菱沼 ななみ(2) 東海大山形高(山形)
8位 4.47.89 村井 咲季(2) 秋田高(秋田)
9位 4.52.84 羽金 日陽(2) 会津高(福島)
10位 4.54.92 小林 望迪(2) 明桜高(秋田)
11位 5.04.22 大内 萌果(2) 仙台大明成高(宮城)
 DNS 立花 来星々(1) 青森山田高(青森)
予選 2組
1位 4.38.45 田中 愛友里(2) 八学光星高(青森)
2位 4.38.73 本間 香(1) 山形中央高(山形)
3位 4.38.83 鈴木 維莉(2) 青森山田高(青森)
4位 4.38.85 伊藤 愛夏(2) 秋田工高(秋田)
5位 4.39.19 沢村 里桜菜(2) 花巻東高(岩手)
6位 4.40.88 早坂 優(2) 聖和学園高(宮城)
7位 4.43.92 伊藤 夕梛(1) 仙台育英高(宮城)
8位 4.44.28 小林 華佳(2) 安積高(福島)
9位 4.44.70 新山 愛乃(2) 湯沢高(秋田)
10位 4.45.65 千田 瑠唯(2) 相馬高(福島)
11位 4.46.60 佐藤 花(2) 盛岡大附高(岩手)
12位 4.57.30 小輪瀬 明希(2) 山形東高(山形)
決勝
1位 4.33.08 柏倉 四季(1) 山形中央高(山形)
2位 4.33.10 鈴木 維莉(2) 青森山田高(青森)
3位 4.33.77 田中 愛友里(2) 八学光星高(青森)
4位 4.35.15 沢村 里桜菜(2) 花巻東高(岩手)
5位 4.35.76 本間 香(1) 山形中央高(山形)
6位 4.36.43 伊藤 愛夏(2) 秋田工高(秋田)
7位 4.36.94 中美 姫咲(1) 青森山田高(青森)
8位 4.38.81 早坂 優(2) 聖和学園高(宮城)
9位 4.39.09 水川月 香彩(1) 盛岡三高(岩手)
10位 4.46.47 黒子 蓮花(1) 仙台育英高(宮城)
11位 4.50.24 小林 華佳(2) 安積高(福島)
12位 4.55.15 伊藤 夕梛(1) 仙台育英高(宮城)
決勝
1位 9.33.10 ルーシー ドゥータ(1) 青森山田高(青森)
2位 9.33.82 鈴木 維莉(2) 青森山田高(青森)
3位 9.39.57 佐々木 芽生(1) 仙台育英高(宮城)
4位 9.41.03 田中 愛友里(2) 八学光星高(青森)
5位 9.51.76 鬼柳 礼夢(2) 花巻東高(岩手)
6位 9.52.05 山口 ありす(2) 日大東北高(福島)
7位 9.52.11 早坂 優(2) 聖和学園高(宮城)
8位 9.59.23 水川月 香彩(1) 盛岡三高(岩手)
9位 10.00.77 新山 愛乃(2) 湯沢高(秋田)
10位 10.04.82 小輪瀬 明希(2) 山形東高(山形)
11位 10.11.71 菱沼 ななみ(2) 東海大山形高(山形)
12位 10.11.86 角舘 音緒(1) 花巻東高(岩手)
13位 10.16.06 今村 学実(2) 福島高高(福島)
14位 10.19.10 高橋 穂乃香(2) 東海大山形高(山形)
15位 10.20.46 畳指 カレン(2) 仙台一高(宮城)
16位 10.26.45 伊藤 芽衣(2) 酒田南高(山形)
17位 10.26.85 大島 梨瑚(2) 帝京安積高(福島)
18位 10.28.10 白木 美樹(2) 花巻東高(岩手)
19位 10.29.57 馬場 理奈(2) 会津高(福島)
20位 10.30.08 渡辺 楓佳(1) 常盤木学園高(宮城)
21位 10.31.92 村井 咲季(2) 秋田高(秋田)
22位 10.34.25 畠山 夢月(2) 秋田北鷹高(秋田)
23位 10.47.85 小林 夕尋(1) 秋田高(秋田)
 DNS 立花 来星々(1) 青森山田高(青森)
予選 1組 (-0.7)
1位 15.20 三浦 千佳(1) 秋田中央高(秋田)
2位 15.45 佐藤 凛(2) いわき光洋高(福島)
3位 15.50 五十嵐 清佳(2) 酒田南高(山形)
4位 15.68 後藤 鳳珈(2) 秋田商高(秋田)
5位 15.77 田中 七海(1) 盛岡市立高(岩手)
6位 16.38 早坂 すみれ(1) 東北学院榴ケ岡高(宮城)
7位 16.74 田沢 藍依(1) 弘前高(青森)
8位 16.79 佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高(山形)
予選 2組 (-0.6)
1位 15.02 小野 ひなた(2) 磐城桜が丘高(福島)
2位 15.36 蛯名充 友佳(2) 三沢高(青森)
3位 15.39 相場 心(2) 秋田南高(秋田)
4位 15.85 千葉 依鶴菜(1) 盛岡市立高(岩手)
5位 16.27 阿部 明日美(2) 山形学院高(山形)
6位 16.50 畠山 紗季(1) 仙台工高(宮城)
7位 17.02 村元 小翔香(2) 青森北高(青森)
8位 17.06 秋山 心優(1) 安積黎明高(福島)
予選 3組 (-1.2)
1位 15.26 斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
2位 15.49 渡辺 えな(2) 青森北高(青森)
3位 15.56 宅石 結(2) 久慈高(岩手)
4位 15.67 三浦 真央香(1) 磐城高(福島)
5位 15.69 高橋 陽奈子(2) 仙台三高(宮城)
6位 16.04 鈴木 結亜(2) 秋田中央高(秋田)
7位 16.54 中山 帆乃(1) 盛岡四高(岩手)
8位 16.86 佐藤 結芽(1) 常盤木学園高(宮城)
決勝 (0.8)
1位 14.50 小野 ひなた(2) 磐城桜が丘高(福島)
2位 14.94 佐藤 凛(2) いわき光洋高(福島)
3位 15.11 蛯名充 友佳(2) 三沢高(青森)
4位 15.19 三浦 千佳(1) 秋田中央高(秋田)
5位 15.29 五十嵐 清佳(2) 酒田南高(山形)
6位 15.30 斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
7位 15.50 相場 心(2) 秋田南高(秋田)
8位 15.60 渡辺 えな(2) 青森北高(青森)
七種競技 1組 (-0.2)
1位 15.63 浅野 結菜(2) 古川学園高(宮城)
2位 16.23 鎌田 菜瑚(2) 新屋高(秋田)
3位 16.88 久世 姫嘉(2) 久慈東高(岩手)
4位 17.48 石垣 鈴海(2) 山形市立商高(山形)
5位 17.83 桑島 歩花(1) 福島南高(福島)
6位 18.78 小田桐 美妃(1) 弘前実高(青森)
七種競技 2組 (1.1)
1位 15.31 斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
2位 16.25 伊藤 那瑠(1) 横手清陵学院高(秋田)
3位 16.47 堀 友茄(2) ザベリオ高(福島)
4位 16.92 古村 雪貴(2) 弘前実高(青森)
5位 17.18 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高(宮城)
6位 17.19 石田 美乃里(2) 黒沢尻北高(岩手)
七種競技 3組 (0.6)
1位 15.96 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高(山形)
2位 16.16 畠山 紗季(1) 仙台工高(宮城)
3位 16.52 吉田 芽生(1) 盛岡四高(岩手)
4位 16.84 目黒 倫(2) 白河高(福島)
5位 16.88 須藤 彩楽(1) 秋田南高(秋田)
6位 17.48 出町 梨香子(2) 青森北高(青森)
予選 1組
1位 64.88 佐藤 美優(2) 花巻北高(岩手)
2位 65.28 成田 栞(1) 鶴岡南高(山形)
3位 66.92 中山 帆乃(1) 盛岡四高(岩手)
4位 67.47 小野 ひなた(2) 磐城桜が丘高(福島)
5位 67.97 佐藤 結芽(1) 常盤木学園高(宮城)
6位 68.18 黒沢 未羽(2) 花輪高(秋田)
7位 69.24 菊池 叶子(1) 八学光星高(青森)
 DNS 千葉 史織(2) 仙台一高(宮城)
予選 2組
1位 65.09 佐藤 真桜(2) 山形学院高(山形)
2位 65.74 後藤 鳳珈(2) 秋田商高(秋田)
3位 66.14 斎田 あず(2) 安積黎明高(福島)
4位 67.84 高橋 七海(1) 古川学園高(宮城)
5位 68.55 戸嶋 心和(1) 秋田西高(秋田)
6位 69.75 三上 音羽(2) 五所川原工高(青森)
7位 70.56 千葉 依鶴菜(1) 盛岡市立高(岩手)
8位 70.73 斎藤 果央(1) 山形市立商高(山形)
予選 3組
1位 64.14 佐藤 凛(2) いわき光洋高(福島)
2位 65.16 根岸 美紗(2) 白石高(宮城)
3位 65.90 阿部 明日美(2) 山形学院高(山形)
4位 67.34 荒木 柚菜(2) 盛岡市立高(岩手)
5位 67.72 東海林 あゆむ(2) 八学光星高(青森)
6位 68.98 石橋 悠(2) 福島東高(福島)
7位 70.67 浜端 柚花(2) 青森山田高(青森)
8位 72.81 鈴木 結亜(2) 秋田中央高(秋田)
決勝
1位 62.51 佐藤 凛(2) いわき光洋高(福島)
2位 63.79 佐藤 真桜(2) 山形学院高(山形)
3位 63.85 成田 栞(1) 鶴岡南高(山形)
4位 63.88 佐藤 美優(2) 花巻北高(岩手)
5位 64.35 根岸 美紗(2) 白石高(宮城)
6位 65.55 阿部 明日美(2) 山形学院高(山形)
7位 66.24 後藤 鳳珈(2) 秋田商高(秋田)
 DNS 斎田 あず(2) 安積黎明高(福島)
タイムレース 1組
1位 7.07.02 小松 めい(2) 山形城北高(山形)
2位 7.10.48 大島 梨瑚(2) 帝京安積高(福島)
3位 7.20.19 芦野 志帆(2) 東海大山形高(山形)
4位 7.20.78 沼田 音緒(2) 青森山田高(青森)
5位 7.30.03 須田 奈々美(2) 会津学鳳高(福島)
6位 7.31.99 福嶋 心菜(2) 花巻東高(岩手)
7位 7.35.39 及川 聖奈(2) 花巻東高(岩手)
8位 7.45.48 佐藤 衣織(2) 利府高(宮城)
9位 7.45.87 永沢 美佳(2) 常盤木学園高(宮城)
10位 9.19.16 根布谷 優花(1) 角館高(秋田)
 DNS 対馬 万歩(1) 青森山田高(青森)
タイムレース 2組
1位 7.19.20 滝深 心咲(1) 日大東北高(福島)
2位 7.20.64 伊藤 芽衣(2) 酒田南高(山形)
3位 7.27.92 須藤 睦実(2) 福島高高(福島)
4位 7.30.06 成田 夢彩(2) 花巻東高(岩手)
5位 7.31.70 長沢 月愛(2) 山形学院高(山形)
6位 7.32.19 野田 由芽(1) 八学光星高(青森)
7位 7.54.85 田村 十萌(2) 三農高(青森)
8位 8.01.02 中戸 羽菜子(2) 黒沢尻北高(岩手)
9位 8.12.03 中山 千尋(1) 古川黎明高(宮城)
10位 8.18.93 佐藤 妃奈乃(1) 仙台二高(宮城)
決勝
1位 24.19.41 久家 すずか(2) 会津学鳳高(福島)
2位 25.26.86 市川 心菜(2) 郡山女大附高(福島)
3位 25.28.24 庄子 理菜(2) 常盤木学園高(宮城)
4位 25.31.45 加藤 萌愛(2) 盛岡三高(岩手)
5位 25.51.82 安達 萌夏(2) 泉高(宮城)
6位 26.05.84 掃部 ひなた(2) 西和賀高(岩手)
7位 27.41.53 成瀬 陽菜(2) 安積黎明高(福島)
8位 27.43.31 我孫子 優奈(2) 柴農川崎高(宮城)
9位 27.46.80 佐々木 心陽(1) 郡山東高(福島)
10位 27.57.59 安藤 愛理(2) 軽米高(岩手)
11位 28.39.11 山崎 姫由(1) 青森山田高(青森)
12位 29.13.87 梅津 心(2) 東海大山形高(山形)
13位 29.58.83 八重樫 沙也(2) 花巻北高(岩手)
14位 30.41.85 森 絆菜(2) 青森北高(青森)
15位 30.55.54 小林 諒子(2) 三沢高(青森)
16位 33.04.15 渡辺 結衣(1) 東海大山形高(山形)
17位 33.28.50 武田 奏音(2) 山辺高(山形)
 DNS 江畑 心菜(2) 青森山田高(青森)
 DNS 薄木 陽香(2) 白石高(宮城)
予選 1組
1位 48.86秋田令和高(秋田)
2位 48.92仙台育英高(宮城)
3位 49.24弘前実高(青森)
4位 49.69日大東北高(福島)
5位 49.85九里学園高(山形)
6位 50.05花巻東高(岩手)
7位 50.46秋田南高(秋田)
8位 51.31青森高(青森)
予選 2組
1位 48.78郡山高(福島)
2位 48.90山形市立商高(山形)
3位 49.56盛岡南高(岩手)
4位 50.01秋田商高(秋田)
5位 50.43久慈高(岩手)
6位 50.45青森北高(青森)
7位 53.88福島成蹊高(福島)
 DSQ仙台一高(宮城)
予選 3組
1位 46.73常盤木学園高(宮城)
2位 49.00東日大昌平高(福島)
3位 49.53酒田南高(山形)
4位 49.73盛岡誠桜高(岩手)
5位 49.84大館鳳鳴高(秋田)
6位 50.01鶴岡南高(山形)
7位 50.14青森山田高(青森)
8位 50.27仙台向山高(宮城)
決勝
1位 46.18常盤木学園高(宮城)
2位 48.27秋田令和高(秋田)
3位 48.89郡山高(福島)
4位 48.92山形市立商高(山形)
5位 49.01東日大昌平高(福島)
6位 49.03弘前実高(青森)
7位 49.29仙台育英高(宮城)
8位 49.48酒田南高(山形)
予選 1組
1位 3.59.46常盤木学園高(宮城)
2位 4.06.25郡山東高(福島)
3位 4.07.22秋田令和高(秋田)
4位 4.07.76鶴岡南高(山形)
5位 4.08.21聖和学園高(宮城)
6位 4.08.53秋田南高(秋田)
7位 4.11.73花巻東高(岩手)
8位 4.15.27八戸高(青森)
予選 2組
1位 3.57.91山形市立商高(山形)
2位 4.01.14仙台二高(宮城)
3位 4.03.73盛岡南高(岩手)
4位 4.04.50福島成蹊高(福島)
5位 4.10.02東海大山形高(山形)
6位 4.10.86青森北高(青森)
7位 4.12.29秋田西高(秋田)
8位 4.18.44郡山高(福島)
予選 3組
1位 3.57.01弘前実高(青森)
2位 4.03.42盛岡市立高(岩手)
3位 4.04.13仙台一高(宮城)
4位 4.05.07秋田商高(秋田)
5位 4.05.75酒田光陵高(山形)
6位 4.14.27安積黎明高(福島)
7位 4.14.86青森高(青森)
8位 4.16.18水沢一高(岩手)
決勝
1位 3.50.73常盤木学園高(宮城)
2位 3.51.31弘前実高(青森)
3位 3.55.78山形市立商高(山形)
4位 3.57.60仙台二高(宮城)
5位 4.01.47盛岡南高(岩手)
6位 4.01.65盛岡市立高(岩手)
7位 4.04.88仙台一高(宮城)
8位 4.06.64郡山東高(福島)
決勝
1位 1.66 斎藤 心音(2) 弘前実高(青森)
2位 1.63 三宅 花音(2) 日大東北高(福島)
3位 1.63 山根 希乃風(1) 仙台二華高(宮城)
4位 1.60 須藤 娃奈(2) 八学光星高(青森)
5位 1.60 山口 葵(2) 宮城一高(宮城)
6位 1.57 渡部 菜々(2) 鶴岡中央高(山形)
7位 1.54 佐藤 音々(2) 大館鳳鳴高(秋田)
8位 1.54 鳴海 莉歩(1) 五所川原工高(青森)
9位 1.51 関 梨里花(2) 盛岡市立高(岩手)
9位 1.51 藤原 陽向(1) 北上翔南高(岩手)
11位 1.51 水木 杏南(2) 弘前実高(青森)
12位 1.51 伊勢 季梨愛(2) 大館桂桜高(秋田)
12位 1.51 白井 奏羽(1) 古川高(宮城)
14位 1.48 小池 ゆあ(2) ザベリオ高(福島)
14位 1.48 星 菜々花(2) 福島東稜高(福島)
16位 1.48 東谷 優香(1) 横手清陵学院高(秋田)
16位 1.48 小笠原 煌(1) 黒沢尻北高(岩手)
16位 1.48 山口 乃愛(2) 東海大山形高(山形)
 NM 長峰 礼(2) 福島東高(福島)
 NM 黒沢 由愛(1) 秋田令和高(秋田)
 NM 千葉 真結(2) 盛岡三高(岩手)
 DNS 安達 奏(2) 山形北高(山形)
 NM 門脇 梓茉(1) 新庄南高(山形)
 NM 佐々木 結音(2) 聖和学園高(宮城)
七種競技 1組
1位 1.51 斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
2位 1.48 伊藤 那瑠(1) 横手清陵学院高(秋田)
3位 1.48 石田 美乃里(2) 黒沢尻北高(岩手)
4位 1.45 久世 姫嘉(2) 久慈東高(岩手)
5位 1.45 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高(山形)
6位 1.45 須藤 彩楽(1) 秋田南高(秋田)
7位 1.42 吉田 芽生(1) 盛岡四高(岩手)
8位 1.36 石垣 鈴海(2) 山形市立商高(山形)
 NM 鎌田 菜瑚(2) 新屋高(秋田)
七種競技 2組
1位 1.48 小田桐 美妃(1) 弘前実高(青森)
2位 1.45 畠山 紗季(1) 仙台工高(宮城)
3位 1.39 浅野 結菜(2) 古川学園高(宮城)
4位 1.36 古村 雪貴(2) 弘前実高(青森)
5位 1.36 目黒 倫(2) 白河高(福島)
6位 1.33 堀 友茄(2) ザベリオ高(福島)
6位 1.33 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高(宮城)
8位 1.20 出町 梨香子(2) 青森北高(青森)
9位 1.20 桑島 歩花(1) 福島南高(福島)
決勝
1位 3.40 今井 颯希(1) 山形市立商高(山形)
2位 2.90 斎藤 琴音(1) 福島成蹊高(福島)
3位 2.80 茂呂 華菜子(2) 白河旭高(福島)
4位 2.80 曽我 和花(2) 安積高(福島)
5位 2.80 加藤 玲奈(2) 福島成蹊高(福島)
6位 2.70 五十嵐 光希(2) 鶴岡北高(山形)
7位 2.70 湯瀬 瑛理香(2) 小坂高(秋田)
8位 2.70 南谷 朱音(2) 大湊高(青森)
9位 2.60 加藤 穂香(2) 志津川高(宮城)
9位 2.60 田毛 咲羽(2) 黒沢尻北高(岩手)
11位 2.50 三浦 真子(2) 秋田南高(秋田)
12位 2.50 石川 蒼羽(2) 盛岡市立高(岩手)
13位 2.40 武田 紅葉(2) 鶴岡北高(山形)
 NM 松田 きらら(2) 秋田商高(秋田)
 NM 小笠原 煌(1) 黒沢尻北高(岩手)
 NM 岩沢 凛(2) 大館桂桜高(秋田)
 NM 川村 菜々美(1) 大湊高(青森)
 NM 成沢 あおい(1) 鶴岡北高(山形)
 NM 杉山 定郁(2) 田名部高(青森)
 NM 沼田 結衣(2) 三本木高(青森)
 NM 菊池 愛加(2) 水沢一高(岩手)
 NM 西川 智咲(1) 東北学院榴ケ岡高(宮城)
決勝
1位 5.86 (1.5) 大道 空(1) 久慈高(岩手)
2位 5.68 (1.5) 本間 優羽(2) 鶴岡工高(山形)
3位 5.68 (0.9) 浅井 小雪(2) 盛岡南高(岩手)
4位 5.49 (2.5) 宮野 涼叶(1) 盛岡一高(岩手)
5位 5.33 (0.9) 遠藤 優奈(2) 鶴岡工高(山形)
6位 5.29 (0.5) 本田 玖妃(2) 郡山商高(福島)
7位 5.21 (1.5) 布屋 希恵果(1) 東北学院高(宮城)
8位 5.19 (0.5) 横沢 日菜(1) 仙台一高(宮城)
9位 5.16 (0.0) 渋谷 麻由(2) 木造高(青森)
10位 5.13 (1.2) 加藤 玲奈(2) 福島成蹊高(福島)
11位 5.10 (2.2) 枝松 穂花(2) 山形中央高(山形)
12位 5.08 (1.2) 水原 彩百合(2) 大館鳳鳴高(秋田)
13位 5.08 (1.6) 橋本 穂香(2) 常盤木学園高(宮城)
14位 5.00 (-0.7) 千葉 美優(1) 米沢興譲館高(山形)
15位 4.98 (2.1) 二階堂 陽依(2) 秋田南高(秋田)
16位 4.98 (0.7) 佐久間 友愛(2) 光南高(福島)
17位 4.97 (1.7) 木村 心風(2) いわき光洋高(福島)
18位 4.93 (1.5) 高橋 ののは(2) 湯沢高(秋田)
19位 4.90 (1.3) 高橋 涼風(2) 湯沢翔北高(秋田)
20位 4.86 (2.1) 出町 梨香子(2) 青森北高(青森)
21位 4.80 (1.7) 工藤 光浬(1) 黒沢尻北高(岩手)
22位 4.79 (0.0) 鈴木 穂乃佳(2) 八戸北高(青森)
23位 4.76 (0.0) 山根 希乃風(1) 仙台二華高(宮城)
24位 4.73 (0.7) 平山 梨緒(1) 青森高(青森)
七種競技 1組
1位 4.88 (-0.4) 斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
2位 4.88 (-0.4) 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高(山形)
3位 4.82 (-0.6) 石田 美乃里(2) 黒沢尻北高(岩手)
4位 4.74 (0.3) 伊藤 那瑠(1) 横手清陵学院高(秋田)
5位 4.47 (-1.1) 吉田 芽生(1) 盛岡四高(岩手)
6位 4.41 (-0.4) 久世 姫嘉(2) 久慈東高(岩手)
7位 4.38 (-0.6) 須藤 彩楽(1) 秋田南高(秋田)
8位 4.34 (-1.5) 石垣 鈴海(2) 山形市立商高(山形)
9位 4.19 (2.1) 鎌田 菜瑚(2) 新屋高(秋田)
七種競技 2組
1位 4.82 (-0.3) 出町 梨香子(2) 青森北高(青森)
2位 4.60 (-0.5) 畠山 紗季(1) 仙台工高(宮城)
3位 4.54 (0.1) 浅野 結菜(2) 古川学園高(宮城)
4位 4.41 (-0.3) 目黒 倫(2) 白河高(福島)
5位 4.35 (-0.4) 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高(宮城)
6位 4.24 (1.2) 古村 雪貴(2) 弘前実高(青森)
7位 4.21 (-0.1) 桑島 歩花(1) 福島南高(福島)
8位 4.15 (-0.5) 堀 友茄(2) ザベリオ高(福島)
 DNS 小田桐 美妃(1) 弘前実高(青森)
決勝
1位 11.87 (2.5) 浅井 小雪(2) 盛岡南高(岩手)
2位 11.29 (2.6) 宮野 涼叶(1) 盛岡一高(岩手)
3位 11.29 (1.1) 本田 玖妃(2) 郡山商高(福島)
4位 11.15 (1.1) 水原 彩百合(2) 大館鳳鳴高(秋田)
5位 11.15 (-0.6) 布施 亜弥乃(2) 石巻好文館高(宮城)
6位 11.06 (0.2) 松田 陽和(1) 山形市立商高(山形)
7位 11.02 (0.7) 伊藤 那月(1) 秋田高(秋田)
8位 10.94 (-0.2) 佐藤 萌夏(2) 福島成蹊高(福島)
9位 10.84 (1.3) 尾亦 聖(2) 白河旭高(福島)
10位 10.83 (0.2) 吉田 かりん(2) 盛岡市立高(岩手)
11位 10.72 (1.4) 加藤 湖子(1) 聖和学園高(宮城)
12位 10.66 (1.4) 橋本 穂香(2) 常盤木学園高(宮城)
13位 10.62 (0.4) 枝松 穂花(2) 山形中央高(山形)
14位 10.59 (1.3) 中畑 里穂(2) 弘前実高(青森)
15位 10.58 (0.9) 小池 ゆあ(2) ザベリオ高(福島)
16位 10.48 (0.5) 新岡 碧彩(1) 弘前実高(青森)
17位 10.46 (1.7) 結城 真央(2) 新庄東高(山形)
18位 10.44 (1.9) 二階堂 陽依(2) 秋田南高(秋田)
19位 10.42 (0.2) 平山 梨緒(1) 青森高(青森)
20位 10.40 (2.6) 田中 七海(1) 盛岡市立高(岩手)
21位 10.33 (1.9) 金沢 芽衣(2) 田名部高(青森)
22位 10.10 (1.7) 岸 由唯香(1) 利府高(宮城)
23位 10.03 (1.3) 柴田 春音(2) 大館鳳鳴高(秋田)
24位 9.99 (0.0) 高橋 こころ(2) 南陽高(山形)
決勝
1位 11.00 浅水 心結(2) 水沢一高(岩手)
2位 10.86 元木 滴(2) 弘前実高(青森)
3位 10.79 東 優希(2) 弘前工高(青森)
4位 10.68 兎沢 愛望(2) 花輪高(秋田)
5位 10.43 浜谷 梨緒(1) 青森北高(青森)
6位 10.38 宗像 亜恋(1) 郡山女大附高(福島)
7位 10.24 山田 小晴(2) 盛岡南高(岩手)
8位 9.99 吉田 真優(2) 盛岡三高(岩手)
9位 9.99 清水 葵葉(1) 盛岡市立高(岩手)
10位 9.98 藤原 雅(1) 東陵高(宮城)
11位 9.79 杉内 彩乃(2) 郡山女大附高(福島)
12位 9.73 伏見 菜乃花(2) 宮城一高(宮城)
13位 9.68 松原 絵菜(2) 東奥学園高(青森)
14位 9.61 湯田 優愛(2) 会津学鳳高(福島)
15位 9.47 村山 実優(2) 会津学鳳高(福島)
16位 9.40 荒川 芽生(1) 常盤木学園高(宮城)
17位 9.37 小野 美結(2) 秋田高専高(秋田)
18位 9.21 阿部 柚希(2) 横手清陵学院高(秋田)
19位 9.08 上野 友羽(2) 鶴岡工高(山形)
20位 8.78 松田 ひなた(2) 谷地高(山形)
21位 8.58 大村 楓恋(1) 白石高(宮城)
22位 8.38 桜庭 朱里(2) 秋田南高(秋田)
23位 8.18 鈴木 ひより(1) 山形西高(山形)
24位 7.90 沼沢 小雪(1) 山形中央高(山形)
七種競技
1位 8.97 吉田 芽生(1) 盛岡四高(岩手)
2位 7.95 目黒 倫(2) 白河高(福島)
3位 7.77 古村 雪貴(2) 弘前実高(青森)
4位 7.71 斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
5位 7.50 畠山 紗季(1) 仙台工高(宮城)
6位 7.38 桑島 歩花(1) 福島南高(福島)
7位 7.31 堀 友茄(2) ザベリオ高(福島)
8位 7.28 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高(山形)
9位 7.26 浅野 結菜(2) 古川学園高(宮城)
10位 7.16 石垣 鈴海(2) 山形市立商高(山形)
11位 6.89 石田 美乃里(2) 黒沢尻北高(岩手)
12位 6.85 小田桐 美妃(1) 弘前実高(青森)
13位 6.48 須藤 彩楽(1) 秋田南高(秋田)
14位 6.45 出町 梨香子(2) 青森北高(青森)
15位 6.43 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高(宮城)
16位 6.36 伊藤 那瑠(1) 横手清陵学院高(秋田)
17位 5.44 久世 姫嘉(2) 久慈東高(岩手)
18位 5.36 鎌田 菜瑚(2) 新屋高(秋田)
決勝
1位 33.42 小沢 美優(2) 弘前実高(青森)
2位 33.32 宗像 亜恋(1) 郡山女大附高(福島)
3位 33.17 鈴木 嶺菜(2) 郡山女大附高(福島)
4位 31.55 藤原 雅(1) 東陵高(宮城)
5位 31.20 成田 彩歌(2) 弘前工高(青森)
6位 31.18 小原 優那(2) 水沢一高(岩手)
7位 31.06 佐原 琉那(2) 安積黎明高(福島)
8位 30.87 杉内 彩乃(2) 郡山女大附高(福島)
9位 30.87 佐々木 舞子(1) 水沢一高(岩手)
10位 29.49 神保 志保(1) 米沢中央高(山形)
11位 28.67 武藤 詩織(1) 花巻南高(岩手)
12位 28.61 山田 小晴(2) 盛岡南高(岩手)
13位 26.68 棚木 麻心(2) 柴田高(宮城)
14位 26.37 伊藤 藍(2) 角田高(宮城)
15位 25.83 五十嵐 亜美(1) 九里学園高(山形)
16位 25.63 杉山 侑愛(2) 田名部高(青森)
17位 25.59 渡来 瑠菜(2) 仙台三桜高(宮城)
18位 24.86 伊原 梨里愛(2) 本荘高(秋田)
19位 24.63 武田 ひなた(2) 創学館高(山形)
20位 24.32 大島 琉依(1) 秋田南高(秋田)
21位 24.23 沼沢 小雪(1) 山形中央高(山形)
22位 24.07 兎沢 愛望(2) 花輪高(秋田)
23位 22.84 浜谷 梨緒(1) 青森北高(青森)
24位 22.50 今野 珀蘭(2) 本荘高(秋田)
決勝
1位 36.01 杉山 侑愛(2) 田名部高(青森)
2位 35.88 宇夫方 和(2) 黒沢尻北高(岩手)
3位 35.82 浅水 心結(2) 水沢一高(岩手)
4位 35.60 門脇 玲奈(2) 平商高(福島)
5位 34.20 藤本 琉奈(2) 水沢一高(岩手)
6位 34.06 阿部 柚希(2) 横手清陵学院高(秋田)
7位 32.96 東 優希(2) 弘前工高(青森)
8位 31.27 萩原 穂佳(2) 仙台向山高(宮城)
9位 31.25 嶺岸 ほのか(2) 富谷高(宮城)
10位 29.89 井上 音色(2) 湯沢高(秋田)
11位 29.23 武田 ひなた(2) 創学館高(山形)
12位 28.72 今野 愛琉(2) 本荘高(秋田)
13位 28.62 本間 冴(2) 鶴岡北高(山形)
14位 28.07 小沢 美優(2) 弘前実高(青森)
15位 27.95 五十嵐 亜美(1) 九里学園高(山形)
16位 27.01 大道寺 若菜(1) 古川高(宮城)
17位 26.28 渡部 葵(2) 能代松陽高(秋田)
18位 22.55 山本 萌恵(2) 盛岡工高(岩手)
19位 22.43 大杉 優衣(2) 原町高(福島)
20位 21.76 宮下 凉夏(2) 会津農林高(福島)
21位 18.17 富樫 絆乃(2) 鶴岡南高(山形)
 NM 高野 優衣(1) 保原高(福島)
 NM 針生 楓夏(1) 利府高(宮城)
 DNS 松原 絵菜(2) 東奥学園高(青森)
決勝
1位 41.03 大場 愛歩(2) 新庄東高(山形)
2位 40.18 鈴木 和咲(1) 弘前実高(青森)
3位 40.08 伊東 詩月(2) 仙台一高(宮城)
4位 39.96 棚木 麻心(2) 柴田高(宮城)
5位 39.94 元木 滴(2) 弘前実高(青森)
6位 38.78 作山 花楓(2) 盛岡市立高(岩手)
7位 37.83 鈴木 ひより(1) 山形西高(山形)
8位 37.35 今井 彩歌(2) 五所川原高(青森)
9位 36.56 野地 菜那(1) 福島明成高(福島)
10位 35.49 小川 さくら(1) 一関二高(岩手)
11位 34.14 山口 愛梨(2) 安積黎明高(福島)
12位 33.18 吉田 真優(2) 盛岡三高(岩手)
13位 32.76 高橋 杏香(2) いわき湯本高(福島)
14位 32.71 上村 京香(1) 大館国際情報高(秋田)
15位 32.01 渡部 星南(2) 雄物川高(秋田)
16位 31.05 棟方 彩妃(2) 東奥学園高(青森)
17位 30.50 大類 七海(2) 北村山高(山形)
18位 29.87 藤原 芽生(2) 黒沢尻北高(岩手)
19位 29.68 門馬 穂乃華(2) 日大東北高(福島)
20位 29.49 山口 葵(2) 宮城一高(宮城)
21位 29.15 今野 珀蘭(2) 本荘高(秋田)
22位 28.51 白田 依音(1) 惺山高(山形)
23位 26.33 小塚 紫苑(1) 新屋高(秋田)
 NM 桜井 さき(2) 白石高(宮城)
七種競技
1位 34.71 斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
2位 32.91 吉田 芽生(1) 盛岡四高(岩手)
3位 29.96 畠山 紗季(1) 仙台工高(宮城)
4位 26.89 浅野 結菜(2) 古川学園高(宮城)
5位 26.71 石田 美乃里(2) 黒沢尻北高(岩手)
6位 25.90 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高(山形)
7位 25.40 堀 友茄(2) ザベリオ高(福島)
8位 24.87 久世 姫嘉(2) 久慈東高(岩手)
9位 24.56 出町 梨香子(2) 青森北高(青森)
10位 23.06 石垣 鈴海(2) 山形市立商高(山形)
11位 22.88 目黒 倫(2) 白河高(福島)
12位 22.43 桑島 歩花(1) 福島南高(福島)
13位 21.72 伊藤 那瑠(1) 横手清陵学院高(秋田)
14位 21.65 古村 雪貴(2) 弘前実高(青森)
15位 21.25 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高(宮城)
16位 21.00 須藤 彩楽(1) 秋田南高(秋田)
17位 17.16 鎌田 菜瑚(2) 新屋高(秋田)
 DNS 小田桐 美妃(1) 弘前実高(青森)
決勝
1位 4233 斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
2位 3835 吉田 芽生(1) 盛岡四高(岩手)
3位 3826 浅野 結菜(2) 古川学園高(宮城)
4位 3820 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高(山形)
5位 3700 石田 美乃里(2) 黒沢尻北高(岩手)
6位 3573 畠山 紗季(1) 仙台工高(宮城)
7位 3542 伊藤 那瑠(1) 横手清陵学院高(秋田)
8位 3509 須藤 彩楽(1) 秋田南高(秋田)
9位 3404 久世 姫嘉(2) 久慈東高(岩手)
10位 3325 古村 雪貴(2) 弘前実高(青森)
11位 3284 石垣 鈴海(2) 山形市立商高(山形)
12位 3252 堀 友茄(2) ザベリオ高(福島)
13位 3244 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高(宮城)
14位 3034 出町 梨香子(2) 青森北高(青森)
15位 2986 桑島 歩花(1) 福島南高(福島)
16位 2728 鎌田 菜瑚(2) 新屋高(秋田)
 DNF 小田桐 美妃(1) 弘前実高(青森)
 DNF 目黒 倫(2) 白河高(福島)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.63(0.2) 決勝
        日下 秀也(2) 仙台育英高(宮城)
2位 10.68(0.2) 決勝
        星 颯人(2) 仙台一高(宮城)
3位 10.75(-0.4) 予選 1組
        日下 秀也(2) 仙台育英高(宮城)
4位 10.85(0.2) 決勝
        渡辺 斐也(2) 谷地高(山形)
5位 10.87(0.2) 決勝
        菅野 凌平(2) いわき光洋高(福島)
6位 10.88(-0.7) 予選 2組
        星 颯人(2) 仙台一高(宮城)
7位 10.90(-0.4) 予選 1組
        千田 海人(2) 花巻東高(岩手)
8位 10.92(0.2) 決勝
        菅原 颯大(2) 秋田商高(秋田)
9位 10.93(0.2) 決勝
        田中 夢臥(2) 花巻東高(岩手)
10位 10.95(0.2) 決勝
        三塚 亜知(2) 仙台青陵高(宮城)
11位 11.00(-0.7) 予選 2組
        渡辺 斐也(2) 谷地高(山形)
12位 11.04(-0.5) 予選 3組
        菅野 凌平(2) いわき光洋高(福島)
13位 11.06(-0.7) 予選 2組
        三塚 亜知(2) 仙台青陵高(宮城)
14位 11.10(-0.4) 予選 1組
        菅原 颯大(2) 秋田商高(秋田)
15位 11.11(-0.4) 予選 1組
        井上 蒼梧(2) 山形中央高(山形)
15位 11.11(-0.4) 予選 1組
        時村 健太(2) 盛岡四高(岩手)
17位 11.13(-0.7) 予選 2組
        川崎 尚人(1) 秋田令和高(秋田)
17位 11.13(-0.7) 予選 2組
        高橋 陽仁(1) 盛岡南高(岩手)
19位 11.16(-0.7) 予選 2組
        金 豪紀(2) 湯沢翔北高(秋田)
20位 11.17(-0.5) 予選 3組
        田中 夢臥(2) 花巻東高(岩手)
21位 11.21(1.5) 八種競技 3組
        渡辺 真大(2) 山形工高(山形)
22位 11.22(-0.5) 予選 3組
        深瀬 剛史(1) 米沢中央高(山形)
22位 11.22(-0.5) 予選 3組
        渡辺 裕斗(2) 福島成蹊高(福島)
22位 11.22(-0.5) 予選 3組
        佐藤 悠大(2) 弘前実高(青森)
22位 11.22(-0.4) 予選 1組
        大沢 凌空(2) 青森北高(青森)
26位 11.23(-0.4) 予選 1組
        蛭田 大駕(2) 橘高高(福島)
27位 11.24(-0.4) 予選 1組
        山内 竜生(1) 弘前実高(青森)
28位 11.26(-0.5) 予選 3組
        国領 秋磨(2) 柴田高(宮城)
29位 11.30(0.2) 決勝
        千田 海人(2) 花巻東高(岩手)
30位 11.33(-0.7) 予選 2組
        今 耀聖(2) 青森高(青森)
31位 11.45(-0.5) 予選 3組
        多賀谷 薫(2) 大館国際情報高(秋田)
32位 11.47(-0.5) 予選 3組
        酒井 美鳳(2) 山形南高(山形)
33位 11.53(1.2) 八種競技 1組
        佐賀 優(2) 田名部高(青森)
33位 11.53(1.2) 八種競技 1組
        山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
35位 11.55(1.5) 八種競技 3組
        谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
36位 11.64(1.2) 八種競技 1組
        中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
37位 11.67(1.5) 八種競技 3組
        葛西 慶真(2) 五所川原商高(青森)
38位 11.81(1.5) 八種競技 3組
        今村 徳希(1) 大館鳳鳴高(秋田)
38位 11.81(0.1) 八種競技 2組
        渡辺 賢平(2) 西和賀高(岩手)
40位 11.98(0.1) 八種競技 2組
        長 智晴(2) 泉高(宮城)
41位 11.99(0.1) 八種競技 2組
        石井 勇翔(2) 清陵情報高(福島)
42位 12.04(1.2) 八種競技 1組
        松本 安友武(2) 福島高専高(福島)
43位 12.12(0.1) 八種競技 2組
        中村 直哉(2) 田名部高(青森)
43位 12.12(1.5) 八種競技 3組
        伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
45位 12.13(1.2) 八種競技 1組
        小鷹 正久(2) 利府高(宮城)
46位 12.33(1.2) 八種競技 1組
        和田 知希(2) 湯沢高(秋田)
47位 12.34(0.1) 八種競技 2組
        鈴木 明空(1) 山形市立商高(山形)
48位 12.37(1.5) 八種競技 3組
        櫛田 伊織(2) いわき光洋高(福島)
49位 12.40(0.1) 八種競技 2組
        金岡 拓途(1) 秋田高(秋田)
ランキング
1位 21.52(1.3) 決勝
        星 颯人(2) 仙台一高(宮城)
2位 21.94(1.3) 決勝
        佐々木 清翔(2) 仙台育英高(宮城)
3位 21.95(1.3) 決勝
        富樫 虹汰(2) 酒田光陵高(山形)
4位 21.97(1.9) 予選 3組
        佐々木 清翔(2) 仙台育英高(宮城)
4位 21.97(1.3) 決勝
        高水 明(1) 帝京安積高(福島)
6位 22.07(1.3) 予選 1組
        星 颯人(2) 仙台一高(宮城)
7位 22.09(1.3) 予選 1組
        葛西 俊仁(2) 盛岡四高(岩手)
8位 22.11(1.3) 予選 1組
        渡辺 裕斗(2) 福島成蹊高(福島)
9位 22.12(1.9) 予選 3組
        皆川 馳叶(2) いわき秀英高(福島)
10位 22.14(1.3) 決勝
        皆川 馳叶(2) いわき秀英高(福島)
11位 22.15(1.9) 予選 3組
        高水 明(1) 帝京安積高(福島)
12位 22.18(1.3) 決勝
        渡辺 裕斗(2) 福島成蹊高(福島)
13位 22.22(1.3) 決勝
        小針 幸誠(2) 日大東北高(福島)
13位 22.22(0.8) 予選 2組
        富樫 虹汰(2) 酒田光陵高(山形)
15位 22.27(0.8) 予選 2組
        小針 幸誠(2) 日大東北高(福島)
15位 22.27(1.9) 予選 3組
        相沢 尚毅(2) 黒沢尻北高(岩手)
17位 22.31(1.9) 予選 3組
        大沢 凌空(2) 青森北高(青森)
18位 22.32(1.3) 予選 1組
        児玉 政大(2) 花輪高(秋田)
19位 22.35(0.8) 予選 2組
        飯塚 柊哉(2) 八戸西高(青森)
20位 22.39(0.8) 予選 2組
        菅原 颯大(2) 秋田商高(秋田)
20位 22.39(1.3) 予選 1組
        渡辺 斐也(2) 谷地高(山形)
22位 22.53(0.8) 予選 2組
        三塚 亜知(2) 仙台青陵高(宮城)
23位 22.60(0.8) 予選 2組
        用 一冴(2) 盛岡市立高(岩手)
24位 22.69(1.9) 予選 3組
        高橋 響(1) 米沢中央高(山形)
25位 22.74(0.8) 予選 2組
        渡辺 斗亜(1) 山形中央高(山形)
26位 22.79(1.9) 予選 3組
        佐藤 大晟(2) 横手高(秋田)
27位 22.80(1.3) 予選 1組
        千葉 愛翔(2) 東陵高(宮城)
28位 22.82(1.9) 予選 3組
        河合 玄士(2) 八戸高(青森)
29位 22.88(1.3) 予選 1組
        三浦 将星(2) 青森北高(青森)
30位 22.99(1.3) 予選 1組
        吉川 颯(2) 盛岡南高(岩手)
ランキング
1位 48.81 決勝
        白畑 健太郎(2) 米沢中央高(山形)
2位 49.23 予選 3組
        堀田 龍(1) 秋田中央高(秋田)
3位 49.65 決勝
        中山 翔太(2) 磐城桜が丘高(福島)
4位 49.67 決勝
        堀田 龍(1) 秋田中央高(秋田)
5位 49.70 予選 2組
        白畑 健太郎(2) 米沢中央高(山形)
6位 49.72 決勝
        相沢 尚毅(2) 黒沢尻北高(岩手)
7位 49.76 予選 1組
        中山 翔太(2) 磐城桜が丘高(福島)
8位 50.04 予選 2組
        相沢 尚毅(2) 黒沢尻北高(岩手)
9位 50.18 決勝
        佐藤 翔次郎(2) 古川工高(宮城)
10位 50.21 予選 3組
        佐々木 英人(2) 花巻東高(岩手)
11位 50.29 予選 2組
        佐藤 翔次郎(2) 古川工高(宮城)
12位 50.32 予選 1組
        児玉 政大(2) 花輪高(秋田)
13位 50.34 予選 1組
        富樫 虹汰(2) 酒田光陵高(山形)
14位 50.35 予選 1組
        目黒 優三(1) 柴田高(宮城)
15位 50.44 予選 3組
        田口 英新(2) いわき光洋高(福島)
15位 50.44 予選 2組
        高水 明(1) 帝京安積高(福島)
17位 50.51 決勝
        児玉 政大(2) 花輪高(秋田)
18位 50.63 決勝
        佐々木 英人(2) 花巻東高(岩手)
19位 50.67 予選 3組
        土手内 波琉(2) 仙台三桜高(宮城)
20位 50.75 予選 1組
        保原 凌太(2) 名取北高(宮城)
21位 50.77 予選 3組
        荒生 夏葵(2) 酒田南高(山形)
22位 50.87 予選 2組
        小林 叶夢(2) 会津高(福島)
23位 51.13 決勝
        富樫 虹汰(2) 酒田光陵高(山形)
24位 51.25 予選 1組
        船野 寿陽(2) 大船渡高(岩手)
25位 51.31 予選 2組
        佐藤 大晟(2) 横手高(秋田)
26位 51.35 予選 2組
        斎藤 葵(1) 米沢中央高(山形)
27位 51.49 予選 1組
        川野辺 漣(2) 秋田高(秋田)
28位 51.71 予選 1組
        菅野 結斗(2) 弘前中央高(青森)
29位 51.91 八種競技 3組
        山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
30位 52.21 予選 3組
        野村 智也(2) 盛岡四高(岩手)
31位 52.43 八種競技 2組
        渡辺 真大(2) 山形工高(山形)
32位 53.14 予選 3組
        石岡 将聖(2) 青森高(青森)
33位 53.36 八種競技 2組
        葛西 慶真(2) 五所川原商高(青森)
34位 53.43 八種競技 1組
        中村 直哉(2) 田名部高(青森)
35位 53.45 八種競技 1組
        渡辺 賢平(2) 西和賀高(岩手)
36位 53.51 八種競技 3組
        佐賀 優(2) 田名部高(青森)
37位 53.54 八種競技 2組
        今村 徳希(1) 大館鳳鳴高(秋田)
38位 53.83 八種競技 1組
        石井 勇翔(2) 清陵情報高(福島)
39位 54.10 八種競技 3組
        中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
40位 54.28 八種競技 2組
        谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
41位 54.48 八種競技 2組
        櫛田 伊織(2) いわき光洋高(福島)
41位 54.48 八種競技 3組
        松本 安友武(2) 福島高専高(福島)
43位 54.73 八種競技 3組
        小鷹 正久(2) 利府高(宮城)
44位 54.80 八種競技 1組
        長 智晴(2) 泉高(宮城)
45位 54.98 八種競技 1組
        金岡 拓途(1) 秋田高(秋田)
46位 55.72 八種競技 2組
        伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
47位 56.45 八種競技 1組
        鈴木 明空(1) 山形市立商高(山形)
48位 59.58 八種競技 3組
        和田 知希(2) 湯沢高(秋田)
ランキング
1位 1.53.81 決勝
        大石 崇貴(2) いわき秀英高(福島)
2位 1.54.43 決勝
        嶺岸 優羽(1) 東北学院高(宮城)
3位 1.54.45 決勝
        荒関 星多(1) 八学光星高(青森)
4位 1.55.02 決勝
        増田 暢(1) 三本木高(青森)
5位 1.55.19 予選 2組
        大石 崇貴(2) いわき秀英高(福島)
6位 1.55.24 予選 2組
        荒関 星多(1) 八学光星高(青森)
7位 1.55.25 決勝
        小林 叶夢(2) 会津高(福島)
8位 1.55.58 予選 3組
        嶺岸 優羽(1) 東北学院高(宮城)
9位 1.55.86 予選 2組
        藤田 悠舜(2) 福島高高(福島)
10位 1.55.87 予選 2組
        紅屋 匠杜(1) 青森山田高(青森)
11位 1.55.94 予選 3組
        有馬 悠翔(1) 帝京安積高(福島)
12位 1.56.24 決勝
        有馬 悠翔(1) 帝京安積高(福島)
13位 1.56.69 予選 1組
        小林 叶夢(2) 会津高(福島)
14位 1.56.80 予選 1組
        増田 暢(1) 三本木高(青森)
15位 1.56.89 予選 3組
        三上 尊雅(1) 青森山田高(青森)
16位 1.56.96 決勝
        藤田 悠舜(2) 福島高高(福島)
17位 1.57.69 予選 1組
        中泉 大吾(2) 秋田高(秋田)
18位 1.58.11 予選 1組
        遠藤 悠人(2) 気仙沼高(宮城)
19位 1.58.22 予選 2組
        村岡 煌来(2) 山形市立商高(山形)
20位 1.58.51 予選 3組
        岡崎 公洋(2) 山形東高(山形)
21位 1.58.68 予選 1組
        斎藤 楓雅(2) 九里学園高(山形)
22位 1.59.36 予選 1組
        大類 夏生(1) 東海大山形高(山形)
23位 1.59.85 予選 3組
        斎藤 允基(2) 塩釜高(宮城)
24位 2.00.11 予選 1組
        沼崎 柊次朗(2) 西和賀高(岩手)
25位 2.00.12 予選 2組
        菊池 勇真(2) 盛岡工高(岩手)
26位 2.00.54 予選 3組
        小田嶋 圭隆(2) 横手高(秋田)
27位 2.00.87 予選 3組
        石川 虎太朗(1) 専修大学北上高(岩手)
28位 2.01.98 予選 3組
        小田島 慶汰(1) 黒沢尻北高(岩手)
29位 2.03.10 予選 1組
        高橋 優希亜(2) 湯沢翔北高(秋田)
30位 2.11.24 決勝
        紅屋 匠杜(1) 青森山田高(青森)
ランキング
1位 4.00.77 決勝
        大石 崇貴(2) いわき秀英高(福島)
2位 4.01.16 決勝
        荒関 星多(1) 八学光星高(青森)
3位 4.01.51 決勝
        戸来 莉玖(2) 八学光星高(青森)
4位 4.01.56 予選 2組
        荒関 星多(1) 八学光星高(青森)
5位 4.01.65 予選 2組
        尾田 悠翼(1) 仙台育英高(宮城)
6位 4.01.67 予選 2組
        大石 崇貴(2) いわき秀英高(福島)
7位 4.01.99 予選 2組
        斎藤 允基(2) 塩釜高(宮城)
8位 4.02.54 決勝
        尾田 悠翼(1) 仙台育英高(宮城)
9位 4.02.82 予選 2組
        松岡 一星(2) 九里学園高(山形)
10位 4.02.89 決勝
        斎藤 允基(2) 塩釜高(宮城)
11位 4.02.94 決勝
        増田 暢(1) 三本木高(青森)
12位 4.03.23 予選 1組
        戸来 莉玖(2) 八学光星高(青森)
13位 4.03.29 予選 1組
        増田 暢(1) 三本木高(青森)
14位 4.03.37 予選 1組
        加藤 樹(2) 本荘高(秋田)
15位 4.03.51 予選 2組
        石川 虎太朗(1) 専修大学北上高(岩手)
16位 4.03.52 決勝
        松岡 一星(2) 九里学園高(山形)
17位 4.03.92 予選 1組
        高橋 岳大(2) 専修大学北上高(岩手)
18位 4.04.65 予選 1組
        酒井 走和(2) 古川工高(宮城)
19位 4.04.77 予選 1組
        村越 柊哉(1) 帝京安積高(福島)
20位 4.05.21 決勝
        村越 柊哉(1) 帝京安積高(福島)
21位 4.05.87 決勝
        加藤 樹(2) 本荘高(秋田)
22位 4.06.56 予選 2組
        猪股 秀哉(1) 葵高(福島)
23位 4.06.73 決勝
        酒井 走和(2) 古川工高(宮城)
24位 4.06.76 予選 1組
        熊谷 泰晟(1) 盛岡大附高(岩手)
25位 4.06.83 予選 1組
        小川 冬凱(1) 会津高(福島)
26位 4.07.46 予選 2組
        袖山 玲桜(1) 東海大山形高(山形)
27位 4.07.99 予選 2組
        田村 延匡(2) 秋田令和高(秋田)
28位 4.08.27 決勝
        高橋 岳大(2) 専修大学北上高(岩手)
29位 4.08.48 予選 2組
        多田 潤太(2) 花巻東高(岩手)
30位 4.09.77 予選 1組
        池田 慶次郎(2) 山形南高(山形)
31位 4.12.80 予選 1組
        菅原 啓汰(2) 酒田南高(山形)
32位 4.17.79 決勝
        石川 虎太朗(1) 専修大学北上高(岩手)
33位 4.18.23 予選 1組
        小田嶋 圭隆(2) 横手高(秋田)
34位 4.26.73 八種競技
        小鷹 正久(2) 利府高(宮城)
35位 4.27.99 八種競技
        山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
36位 4.37.80 八種競技
        金岡 拓途(1) 秋田高(秋田)
37位 4.38.30 八種競技
        渡辺 賢平(2) 西和賀高(岩手)
38位 4.45.21 八種競技
        石井 勇翔(2) 清陵情報高(福島)
39位 4.47.84 八種競技
        葛西 慶真(2) 五所川原商高(青森)
40位 4.52.28 八種競技
        今村 徳希(1) 大館鳳鳴高(秋田)
41位 4.55.44 八種競技
        松本 安友武(2) 福島高専高(福島)
42位 4.56.96 八種競技
        中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
43位 4.57.11 八種競技
        佐賀 優(2) 田名部高(青森)
44位 4.57.19 八種競技
        長 智晴(2) 泉高(宮城)
45位 4.57.50 八種競技
        谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
46位 5.00.03 八種競技
        渡辺 真大(2) 山形工高(山形)
47位 5.03.62 八種競技
        中村 直哉(2) 田名部高(青森)
48位 5.06.82 八種競技
        鈴木 明空(1) 山形市立商高(山形)
49位 5.06.84 八種競技
        和田 知希(2) 湯沢高(秋田)
50位 5.24.04 八種競技
        伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
ランキング
1位 14.27.20 決勝
        谷中 晴(2) 帝京安積高(福島)
2位 14.55.98 決勝
        佐藤 誠悟(2) 盛岡大附高(岩手)
3位 14.57.35 決勝
        設楽 琉惺(2) 東海大山形高(山形)
4位 14.58.30 決勝
        佐藤 凛(1) 盛岡大附高(岩手)
5位 15.00.85 決勝
        戸来 莉玖(2) 八学光星高(青森)
6位 15.02.31 決勝
        志賀 飛鳥(2) 山形南高(山形)
7位 15.05.54 決勝
        松岡 一星(2) 九里学園高(山形)
8位 15.10.44 決勝
        加藤 樹(2) 本荘高(秋田)
9位 15.14.45 決勝
        鈴木 陽(2) 利府高(宮城)
10位 15.15.08 決勝
        池田 慶次郎(2) 山形南高(山形)
11位 15.22.00 決勝
        川森 翔也(2) 青森山田高(青森)
12位 15.25.92 決勝
        安濃 佑真(1) 帝京安積高(福島)
13位 15.26.36 決勝
        長谷川 弘樹(2) 福島商高(福島)
14位 15.27.30 決勝
        高須 蓮(2) 八学光星高(青森)
15位 15.28.23 決勝
        畑中 士道(1) 八学光星高(青森)
16位 15.52.75 決勝
        耒田 晴登(2) 古川学園高(宮城)
17位 15.53.20 決勝
        高久 浩輔(2) 会津高(福島)
18位 16.05.93 決勝
        遠藤 卓(2) 大曲高(秋田)
19位 16.22.05 決勝
        柿崎 伊吹(2) 横手清陵学院高(秋田)
20位 16.32.77 決勝
        葛原 煌(1) 東北学院高(宮城)
21位 16.38.94 決勝
        深沢 了斗(2) 大曲高(秋田)
22位 17.13.59 決勝
        原田 大翔(1) 東北高(宮城)
ランキング
1位 14.79(-0.7) 決勝
        種沢 楓(2) 大湊高(青森)
2位 15.06(-0.7) 決勝
        後藤 理久(2) 九里学園高(山形)
3位 15.09(-0.7) 決勝
        高橋 駿士(1) 会津学鳳高(福島)
3位 15.09(-0.7) 決勝
        田中 夢臥(2) 花巻東高(岩手)
5位 15.29(-0.8) 予選 3組
        高橋 駿士(1) 会津学鳳高(福島)
6位 15.32(-1.1) 予選 1組
        種沢 楓(2) 大湊高(青森)
7位 15.35(-0.8) 予選 3組
        田中 夢臥(2) 花巻東高(岩手)
8位 15.38(-0.7) 決勝
        阿部 凪生(1) 盛岡四高(岩手)
9位 15.48(-0.8) 予選 3組
        後藤 理久(2) 九里学園高(山形)
10位 15.55(-0.7) 決勝
        渡部 舜(1) 郡山東高(福島)
11位 15.56(-0.7) 決勝
        津田 悠聖(2) 柴田高(宮城)
12位 15.61(-0.1) 予選 2組
        渡部 舜(1) 郡山東高(福島)
13位 15.66(-0.1) 予選 2組
        津田 悠聖(2) 柴田高(宮城)
14位 15.67(-1.1) 予選 1組
        阿部 凪生(1) 盛岡四高(岩手)
15位 15.74(-0.1) 予選 2組
        池田 雄登(2) 秋田中央高(秋田)
16位 15.80(-0.4) 八種競技 2組
        中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
17位 15.81(-0.1) 予選 2組
        中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
17位 15.81(-0.7) 決勝
        池田 雄登(2) 秋田中央高(秋田)
19位 15.82(-0.3) 八種競技 1組
        谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
20位 15.94(-1.1) 予選 1組
        佐藤 七瀬(2) 仙台一高(宮城)
21位 15.95(-0.3) 八種競技 1組
        伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
22位 15.97(-0.1) 予選 2組
        白石 創(2) 仙台南高(宮城)
23位 16.01(-0.4) 八種競技 2組
        山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
24位 16.03(-0.8) 予選 3組
        伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
25位 16.14(-1.1) 予選 1組
        北村 隼(1) 大曲農高(秋田)
26位 16.19(-1.1) 予選 1組
        紺野 奥翔(2) 福島成蹊高(福島)
27位 16.29(-0.8) 予選 3組
        菅 遥斗(1) 山形中央高(山形)
28位 16.35(-0.2) 八種競技 3組
        渡辺 賢平(2) 西和賀高(岩手)
29位 16.37(-1.1) 予選 1組
        土田 柊羽(2) 新庄東高(山形)
30位 16.44(-0.1) 予選 2組
        山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
30位 16.44(-0.1) 予選 2組
        小舘 翼(2) 大館鳳鳴高(秋田)
32位 16.66(-0.8) 予選 3組
        谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
32位 16.66(-0.4) 八種競技 2組
        佐賀 優(2) 田名部高(青森)
34位 16.73(-0.2) 八種競技 3組
        中村 直哉(2) 田名部高(青森)
35位 16.93(-0.2) 八種競技 3組
        長 智晴(2) 泉高(宮城)
36位 17.05(-0.3) 八種競技 1組
        渡辺 真大(2) 山形工高(山形)
37位 17.12(-0.3) 八種競技 1組
        今村 徳希(1) 大館鳳鳴高(秋田)
38位 17.37(-1.1) 予選 1組
        西内 大和(2) 安達東高(福島)
39位 18.04(-0.2) 八種競技 3組
        金岡 拓途(1) 秋田高(秋田)
40位 18.05(-0.2) 八種競技 3組
        石井 勇翔(2) 清陵情報高(福島)
41位 18.09(-0.2) 八種競技 3組
        鈴木 明空(1) 山形市立商高(山形)
42位 18.33(-0.4) 八種競技 2組
        松本 安友武(2) 福島高専高(福島)
43位 20.59(-0.4) 八種競技 2組
        小鷹 正久(2) 利府高(宮城)
44位 23.19(-0.3) 八種競技 1組
        葛西 慶真(2) 五所川原商高(青森)
ランキング
1位 53.37 予選 3組
        後藤 理久(2) 九里学園高(山形)
2位 54.27 決勝
        後藤 理久(2) 九里学園高(山形)
3位 54.28 決勝
        中山 翔太(2) 磐城桜が丘高(福島)
4位 54.36 決勝
        岸 聖汰(2) 弘前実高(青森)
5位 55.10 予選 1組
        岸 聖汰(2) 弘前実高(青森)
6位 55.18 予選 3組
        香川 幹央(2) 仙台二高(宮城)
7位 55.34 決勝
        香川 幹央(2) 仙台二高(宮城)
8位 55.52 予選 2組
        中山 翔太(2) 磐城桜が丘高(福島)
9位 55.55 予選 1組
        石川 惣光(2) 秋田令和高(秋田)
10位 55.56 予選 3組
        野崎 凰惺(1) 日大東北高(福島)
11位 55.66 予選 3組
        佐藤 将(1) 秋田令和高(秋田)
11位 55.66 予選 1組
        佐藤 七瀬(2) 仙台一高(宮城)
13位 55.72 決勝
        野崎 凰惺(1) 日大東北高(福島)
14位 56.00 予選 1組
        紺野 奥翔(2) 福島成蹊高(福島)
15位 56.17 決勝
        石川 惣光(2) 秋田令和高(秋田)
16位 56.20 決勝
        原田 航(2) 秋田商高(秋田)
17位 56.63 予選 2組
        原田 航(2) 秋田商高(秋田)
18位 56.72 予選 2組
        津田 悠聖(2) 柴田高(宮城)
19位 57.01 予選 2組
        丹 星龍(2) 惺山高(山形)
20位 57.21 予選 1組
        池田 雄登(2) 秋田中央高(秋田)
21位 57.37 予選 1組
        石田 悠真(2) 三本木高(青森)
22位 58.05 予選 1組
        伊藤 舞音(1) 九里学園高(山形)
23位 58.15 決勝
        佐藤 将(1) 秋田令和高(秋田)
24位 58.39 予選 1組
        藤倉 嘉人(2) 盛岡南高(岩手)
25位 58.88 予選 3組
        北林 優羽(1) 利府高(宮城)
26位 59.33 予選 2組
        若菜 理人(2) 葵高(福島)
27位 59.36 予選 3組
        佐々木 一翔(1) 釜石高(岩手)
28位 59.75 予選 3組
        斎藤 礼於(1) 米沢中央高(山形)
29位 61.01 予選 2組
        工藤 春琉(2) 盛岡南高(岩手)
ランキング
1位 9.23.86 タイムレース 1組
        橋本 健市(2) 帝京安積高(福島)
2位 9.40.44 タイムレース 2組
        鈴木 颯真(2) 泉高(宮城)
3位 9.40.83 タイムレース 1組
        佐藤 明慈(2) 東北高(宮城)
4位 9.42.76 タイムレース 1組
        小川 隼登(2) 三農高(青森)
5位 9.43.16 タイムレース 2組
        石川 知輝(2) 清陵情報高(福島)
6位 9.45.20 タイムレース 1組
        伊藤 哲平(2) 九里学園高(山形)
7位 9.45.66 タイムレース 2組
        蛯沢 柊斗(2) 八学光星高(青森)
8位 9.46.86 タイムレース 1組
        渡辺 晄月(1) 帝京安積高(福島)
9位 9.49.36 タイムレース 2組
        皆口 咲太朗(2) 石巻西高(宮城)
10位 9.56.51 タイムレース 2組
        横田 穏紀(2) 九里学園高(山形)
11位 9.58.11 タイムレース 1組
        安達 楓太(2) 大曲高(秋田)
12位 10.00.49 タイムレース 2組
        遠藤 卓(2) 大曲高(秋田)
13位 10.05.17 タイムレース 2組
        児玉 修平(2) 黒沢尻北高(岩手)
14位 10.07.28 タイムレース 1組
        菊地 冬磨(2) 盛岡大附高(岩手)
15位 10.11.95 タイムレース 2組
        佐藤 晶(2) 八戸西高(青森)
16位 10.14.64 タイムレース 1組
        白石 陽太(2) 佐沼高(宮城)
17位 10.15.58 タイムレース 1組
        中村 凛(2) 盛岡大附高(岩手)
18位 10.19.31 タイムレース 2組
        佐藤 丞(2) 会津学鳳高(福島)
19位 10.20.10 タイムレース 2組
        大宮 大和(2) 盛岡大附高(岩手)
20位 10.20.92 タイムレース 1組
        茂木 快翔(2) 日大山形高(山形)
21位 10.28.68 タイムレース 2組
        小松 大希(2) 山形南高(山形)
22位 10.30.69 タイムレース 1組
        荻原 太陽(1) 金足農高(秋田)
23位 10.38.49 タイムレース 2組
        松尾 息吹(2) 大館鳳鳴高(秋田)
ランキング
1位 21.49.52 決勝
        吉田 聖奈(2) 柴農川崎高(宮城)
2位 23.07.74 決勝
        長 駿吾(2) 会津高(福島)
3位 23.09.94 決勝
        大竹 雄大(1) 郡山東高(福島)
4位 23.44.62 決勝
        舘野 遥紀(2) 東海大山形高(山形)
5位 23.51.55 決勝
        佐藤 桂(2) 泉高(宮城)
6位 24.07.50 決勝
        井上 朋紀(2) 東海大山形高(山形)
7位 24.15.30 決勝
        村上 優翔(2) 白石高(宮城)
8位 24.47.49 決勝
        佐藤 颯太郎(2) 山形南高(山形)
9位 25.27.76 決勝
        菊池 芯太朗(2) 黒沢尻北高(岩手)
10位 25.32.10 決勝
        松川 瑞希(1) 葵高(福島)
11位 25.32.29 決勝
        佐藤 理央(2) 黒沢尻北高(岩手)
12位 25.34.00 決勝
        小野 陽平(2) 米沢興譲館高(山形)
13位 25.40.91 決勝
        岩清水 奏太(1) 三沢高(青森)
14位 25.52.73 決勝
        坂根 修雅(2) 岩泉高(岩手)
15位 26.01.13 決勝
        坂井 陽紀(2) 秋田西高(秋田)
16位 26.04.94 決勝
        市川 修成(2) 三沢高(青森)
17位 27.14.11 決勝
        三浦 康誠(2) 岩泉高(岩手)
18位 29.31.99 決勝
        角田 空我(1) 秋田中央高(秋田)
19位 29.48.70 決勝
        大関 竜太(2) 葵高(福島)
ランキング
1位 41.34 決勝
       仙台育英高(宮城)
2位 41.43 予選 1組
       仙台育英高(宮城)
3位 41.87 予選 2組
       青森北高(青森)
4位 41.93 予選 1組
       盛岡四高(岩手)
5位 41.95 予選 2組
       盛岡南高(岩手)
6位 41.99 決勝
       青森北高(青森)
7位 42.16 予選 3組
       秋田商高(秋田)
8位 42.17 決勝
       盛岡四高(岩手)
9位 42.19 予選 1組
       米沢中央高(山形)
10位 42.39 決勝
       米沢中央高(山形)
11位 42.84 予選 3組
       日大東北高(福島)
12位 42.86 予選 3組
       秋田中央高(秋田)
13位 42.89 予選 1組
       大館国際情報高(秋田)
14位 42.92 決勝
       日大東北高(福島)
15位 42.94 予選 3組
       盛岡市立高(岩手)
15位 42.94 予選 2組
       秋田令和高(秋田)
17位 42.95 予選 1組
       仙台三高(宮城)
18位 43.01 予選 3組
       山形中央高(山形)
19位 43.02 決勝
       秋田中央高(秋田)
20位 43.25 予選 3組
       仙台青陵高(宮城)
21位 43.32 予選 2組
       青森東高(青森)
22位 43.33 予選 1組
       磐城高(福島)
23位 43.39 予選 3組
       東日大昌平高(福島)
24位 43.55 予選 1組
       山形南高(山形)
25位 43.71 予選 2組
       酒田光陵高(山形)
26位 43.98 予選 2組
       黒沢尻北高(岩手)
27位 54.31 予選 1組
       弘前実高(青森)
ランキング
1位 3.18.22 決勝
       米沢中央高(山形)
2位 3.18.76 決勝
       弘前実高(青森)
3位 3.19.10 決勝
       仙台育英高(宮城)
4位 3.19.12 決勝
       いわき光洋高(福島)
5位 3.19.22 決勝
       柴田高(宮城)
6位 3.20.43 予選 1組
       米沢中央高(山形)
7位 3.22.13 予選 1組
       仙台一高(宮城)
8位 3.22.29 決勝
       日大東北高(福島)
9位 3.22.32 決勝
       仙台一高(宮城)
10位 3.22.39 予選 2組
       いわき光洋高(福島)
11位 3.22.40 予選 1組
       日大東北高(福島)
12位 3.22.78 予選 2組
       弘前実高(青森)
13位 3.23.09 予選 1組
       秋田中央高(秋田)
14位 3.23.14 予選 2組
       柴田高(宮城)
15位 3.24.21 予選 3組
       仙台育英高(宮城)
16位 3.25.07 予選 3組
       秋田令和高(秋田)
17位 3.25.63 予選 3組
       磐城高(福島)
18位 3.26.96 予選 3組
       九里学園高(山形)
19位 3.27.07 決勝
       秋田中央高(秋田)
20位 3.27.34 予選 2組
       郡山東高(福島)
21位 3.27.38 予選 1組
       秋田南高(秋田)
22位 3.27.78 予選 3組
       花巻東高(岩手)
23位 3.28.59 予選 1組
       青森北高(青森)
24位 3.29.18 予選 3組
       聖和学園高(宮城)
25位 3.29.21 予選 3組
       盛岡一高(岩手)
26位 3.29.23 予選 1組
       盛岡南高(岩手)
27位 3.29.54 予選 1組
       山形中央高(山形)
28位 3.31.21 予選 2組
       酒田南高(山形)
29位 3.31.24 予選 2組
       湯沢翔北高(秋田)
30位 3.32.67 決勝
       秋田令和高(秋田)
31位 3.35.37 予選 3組
       大湊高(青森)
32位 3.35.61 予選 2組
       青森東高(青森)
33位 3.40.47 予選 2組
       盛岡四高(岩手)
ランキング
1位 2.02 決勝
        工藤 翼(2) 山形学院高(山形)
1位 2.02 決勝
        五十嵐 聖(2) 葵高(福島)
3位 1.99 決勝
        葛西 璃空(2) 八戸西高(青森)
4位 1.96 決勝
        笹原 光稀(1) 米沢中央高(山形)
5位 1.93 決勝
        小野 航大(2) 柏木農高(青森)
5位 1.93 決勝
        千葉 崇多(2) 盛岡南高(岩手)
5位 1.93 決勝
        鈴木 瑛人(2) 会津高(福島)
8位 1.90 八種競技 1組
        長 智晴(2) 泉高(宮城)
8位 1.90 決勝
        高橋 光貴(2) 日大東北高(福島)
8位 1.90 決勝
        村上 葵(1) 山形中央高(山形)
8位 1.90 決勝
        杉山 晴宣(2) 福島成蹊高(福島)
12位 1.87 決勝
        向山 琢磨(1) 東北学院高(宮城)
12位 1.87 決勝
        佐々木 雄大(2) 東北学院榴ケ岡高(宮城)
14位 1.84 決勝
        遠藤 優祐(2) 黒沢尻北高(岩手)
14位 1.84 決勝
        佐藤 惺(2) 湯沢翔北高(秋田)
14位 1.84 決勝
        橋本 怜(1) 盛岡三高(岩手)
17位 1.81 決勝
        佐藤 陽斗(2) 黒沢尻北高(岩手)
17位 1.81 決勝
        島津 綾汰(1) 東北高(宮城)
17位 1.81 決勝
        中川原 慶亮(1) 横手城南高(秋田)
20位 1.78 八種競技 2組
        山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
20位 1.78 決勝
        相原 世龍(1) 秋田中央高(秋田)
20位 1.78 決勝
        富樫 大生(2) 山形東高(山形)
20位 1.78 決勝
        川守田 慶太郎(2) 八戸西高(青森)
20位 1.78 八種競技 2組
        今村 徳希(1) 大館鳳鳴高(秋田)
25位 1.75 八種競技 1組
        伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
26位 1.69 八種競技 2組
        渡辺 賢平(2) 西和賀高(岩手)
27位 1.66 八種競技 1組
        佐賀 優(2) 田名部高(青森)
27位 1.66 八種競技 2組
        谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
29位 1.63 八種競技 2組
        鈴木 明空(1) 山形市立商高(山形)
29位 1.63 八種競技 2組
        和田 知希(2) 湯沢高(秋田)
29位 1.63 八種競技 1組
        石井 勇翔(2) 清陵情報高(福島)
29位 1.63 八種競技 1組
        松本 安友武(2) 福島高専高(福島)
33位 1.60 八種競技 1組
        中村 直哉(2) 田名部高(青森)
33位 1.60 八種競技 2組
        金岡 拓途(1) 秋田高(秋田)
33位 1.60 八種競技 2組
        渡辺 真大(2) 山形工高(山形)
36位 1.55 八種競技 2組
        中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
36位 1.55 八種競技 1組
        小鷹 正久(2) 利府高(宮城)
38位 1.50 八種競技 1組
        葛西 慶真(2) 五所川原商高(青森)
ランキング
1位 4.20 決勝
        加藤 雅希(2) 鶴岡北高(山形)
1位 4.20 決勝
        阿部 龍至(2) 山形中央高(山形)
3位 4.10 決勝
        浅野 目莞爾(2) 創学館高(山形)
4位 4.00 決勝
        千葉 櫂己(2) 佐沼高(宮城)
4位 4.00 決勝
        三浦 海詩(2) 会津高(福島)
6位 3.90 決勝
        藤原 涼真(1) 佐沼高(宮城)
6位 3.90 決勝
        坂田 一護(2) 大湊高(青森)
8位 3.80 決勝
        神田 俊宏(2) 秋田中央高(秋田)
8位 3.80 決勝
        伊藤 輝(1) 黒沢尻北高(岩手)
ランキング
1位 7.18(1.6) 決勝
        曲山 純平(2) 日大東北高(福島)
2位 7.13(0.0) 決勝
        早藤 海音(2) 酒田東高(山形)
3位 7.07(0.6) 決勝
        箭内 洸斗(2) 日大東北高(福島)
4位 6.98(-0.3) 決勝
        殿岡 稟太郎(2) 米沢中央高(山形)
5位 6.91(0.4) 決勝
        土屋 拓人(1) 聖和学園高(宮城)
6位 6.87(0.2) 決勝
        原田 澄音(1) 青森北高(青森)
7位 6.68(1.0) 決勝
        丹野 正知(1) 盛岡一高(岩手)
8位 6.67(0.4) 決勝
        天沼 幹優(2) 盛岡南高(岩手)
9位 6.65(1.7) 決勝
        山代 麟太郎(2) 秋田中央高(秋田)
9位 6.65(-0.3) 決勝
        高橋 優人(2) 横手城南高(秋田)
11位 6.62(0.0) 決勝
        外崎 隼矢(2) 弘前実高(青森)
12位 6.61(1.7) 決勝
        土屋 快太(2) 磐城高(福島)
13位 6.54(0.1) 決勝
        鎌田 大地(2) 仙台二華高(宮城)
14位 6.48(0.2) 決勝
        磯野 儀祈(1) 五所川原高(青森)
15位 6.42(1.2) 決勝
        佐々木 煌晟(1) 花巻東高(岩手)
15位 6.42(0.6) 決勝
        佐藤 翔真(2) 新庄北高(山形)
17位 6.34(-0.5) 八種競技 2組
        山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
18位 6.22(0.1) 決勝
        保科 心斗(1) 山形中央高(山形)
19位 6.20(1.2) 八種競技 2組
        渡辺 賢平(2) 西和賀高(岩手)
20位 6.15(-0.3) 決勝
        高泉 温帆(2) 仙台東高(宮城)
21位 6.12(1.4) 八種競技 1組
        石井 勇翔(2) 清陵情報高(福島)
21位 6.12(-1.1) 八種競技 2組
        渡辺 真大(2) 山形工高(山形)
23位 6.11(-0.2) 八種競技 1組
        長 智晴(2) 泉高(宮城)
24位 6.10(-0.3) 八種競技 2組
        中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
25位 6.07(0.1) 八種競技 1組
        佐賀 優(2) 田名部高(青森)
26位 6.06(-1.0) 決勝
        川崎 卓磨(2) 花巻東高(岩手)
27位 5.97(0.9) 八種競技 1組
        葛西 慶真(2) 五所川原商高(青森)
28位 5.96(0.0) 決勝
        児玉 頼(2) 花輪高(秋田)
29位 5.91(-0.1) 八種競技 1組
        小鷹 正久(2) 利府高(宮城)
30位 5.83(-1.0) 八種競技 2組
        今村 徳希(1) 大館鳳鳴高(秋田)
31位 5.68(-1.3) 八種競技 1組
        伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
32位 5.64(-1.4) 決勝
        三浦 星渚(2) 弘前実高(青森)
33位 5.63(-1.0) 八種競技 1組
        松本 安友武(2) 福島高専高(福島)
34位 5.62(-0.1) 八種競技 2組
        鈴木 明空(1) 山形市立商高(山形)
35位 5.61(-0.5) 八種競技 1組
        中村 直哉(2) 田名部高(青森)
36位 5.60(-0.3) 八種競技 2組
        谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
37位 5.57(-1.1) 八種競技 2組
        和田 知希(2) 湯沢高(秋田)
38位 5.42(0.3) 八種競技 1組
        櫛田 伊織(2) いわき光洋高(福島)
39位 5.10(-1.0) 八種競技 2組
        金岡 拓途(1) 秋田高(秋田)
ランキング
1位 14.09(0.3) 決勝
        外崎 隼矢(2) 弘前実高(青森)
2位 14.03(0.4) 決勝
        佐藤 翔真(2) 新庄北高(山形)
3位 13.96(1.5) 決勝
        丹野 正知(1) 盛岡一高(岩手)
4位 13.76(1.2) 決勝
        和田 佳大(2) 白河高(福島)
5位 13.67(1.5) 決勝
        高泉 温帆(2) 仙台東高(宮城)
6位 13.57(0.8) 決勝
        笹原 光稀(1) 米沢中央高(山形)
7位 13.49(1.9) 決勝
        宮野 透真(2) 磐城高(福島)
8位 13.39(-0.5) 決勝
        天沼 幹優(2) 盛岡南高(岩手)
9位 13.24(2.3) 決勝
        菅井 胡汰(2) 創学館高(山形)
10位 13.22(2.5) 決勝
        畠山 閣旺(2) 大館桂桜高(秋田)
11位 13.18(-1.0) 決勝
        土屋 拓人(1) 聖和学園高(宮城)
12位 13.06(1.0) 決勝
        川崎 卓磨(2) 花巻東高(岩手)
13位 13.02(-0.7) 決勝
        山代 麟太郎(2) 秋田中央高(秋田)
14位 12.99(0.6) 決勝
        吹田 翔(2) 弘前高(青森)
14位 12.99(0.2) 決勝
        藤沢 日登(2) 泉館山高(宮城)
16位 12.89(-1.1) 決勝
        風間 邑桜(1) ザベリオ高(福島)
17位 12.79(1.3) 決勝
        工藤 基誠(1) 五所川原高(青森)
18位 12.66(0.9) 決勝
        高橋 優人(2) 横手城南高(秋田)
19位 12.48(0.6) 決勝
        泉 健太(2) 仙台向山高(宮城)
20位 12.46(0.2) 決勝
        奈良 隆ノ介(2) 弘前高(青森)
21位 12.20(0.1) 決勝
        滝沢 徹併(1) 盛岡南高(岩手)
22位 12.14(0.5) 決勝
        平山 朋幸(2) 横手高(秋田)
ランキング
1位 15.44 決勝
        細谷 大智(2) 山形中央高(山形)
2位 13.88 決勝
        上野天 空翔(2) 盛岡工高(岩手)
3位 13.77 決勝
        村守 壮太(2) 盛岡一高(岩手)
4位 13.37 決勝
        大信田 凌生(1) 横手清陵学院高(秋田)
5位 13.07 決勝
        阿部 佑樹(1) 柴田高(宮城)
6位 12.88 決勝
        新妻 大希(2) 日大東北高(福島)
7位 12.37 決勝
        荒井 康汰(2) 古川工高(宮城)
8位 12.15 決勝
        山口 晄澄(2) 日大東北高(福島)
9位 12.14 決勝
        花田 康裕(2) 弘前実高(青森)
10位 12.05 決勝
        石井 健資(1) 秋田南高(秋田)
11位 11.89 決勝
        後藤 樹生(2) 仙台東高(宮城)
12位 11.83 決勝
        小野寺 和也(2) 黒沢尻工高(岩手)
13位 11.74 決勝
        松下 典弘(1) 仙台二華高(宮城)
14位 11.71 決勝
        中野 悠翔(2) 福島成蹊高(福島)
15位 11.63 決勝
        吉田 光希(2) 磐城桜が丘高(福島)
16位 11.35 決勝
        工藤 駿也(2) 創学館高(山形)
17位 11.27 決勝
        草名木 悠人(1) 米沢中央高(山形)
18位 11.24 決勝
        松浦 悠真(2) 新屋高(秋田)
19位 10.98 決勝
        阿部 雄岳(1) 花輪高(秋田)
20位 10.74 決勝
        大道 優耶(2) 久慈高(岩手)
21位 10.32 八種競技
        谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
22位 10.18 八種競技
        山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
23位 9.97 決勝
        阿部 春人(1) 酒田光陵高(山形)
24位 9.86 八種競技
        渡辺 賢平(2) 西和賀高(岩手)
25位 9.67 八種競技
        中村 直哉(2) 田名部高(青森)
26位 9.55 八種競技
        櫛田 伊織(2) いわき光洋高(福島)
27位 9.54 八種競技
        伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
28位 9.45 決勝
        木村 裕喜(1) 弘前実高(青森)
29位 9.35 決勝
        対馬 竜之介(2) 五所川原高(青森)
30位 9.12 八種競技
        松本 安友武(2) 福島高専高(福島)
31位 8.95 八種競技
        葛西 慶真(2) 五所川原商高(青森)
32位 8.80 八種競技
        小鷹 正久(2) 利府高(宮城)
33位 8.49 八種競技
        金岡 拓途(1) 秋田高(秋田)
34位 8.44 八種競技
        石井 勇翔(2) 清陵情報高(福島)
35位 8.35 八種競技
        鈴木 明空(1) 山形市立商高(山形)
36位 8.30 八種競技
        渡辺 真大(2) 山形工高(山形)
37位 8.22 八種競技
        和田 知希(2) 湯沢高(秋田)
38位 8.17 八種競技
        中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
39位 8.03 八種競技
        今村 徳希(1) 大館鳳鳴高(秋田)
40位 7.69 八種競技
        佐賀 優(2) 田名部高(青森)
41位 7.55 八種競技
        長 智晴(2) 泉高(宮城)
ランキング
1位 41.72 決勝
        細谷 大智(2) 山形中央高(山形)
2位 37.24 決勝
        小野 蕾祁(2) 弘前実高(青森)
3位 36.97 決勝
        大信田 凌生(1) 横手清陵学院高(秋田)
4位 36.94 決勝
        小野 大輝(1) 日大東北高(福島)
5位 36.79 決勝
        大畑 歩斗(1) 弘前実高(青森)
6位 35.72 決勝
        中野 悠翔(2) 福島成蹊高(福島)
7位 35.04 決勝
        佐々木 彩音(2) 仙台大明成高(宮城)
8位 34.77 決勝
        福士 蓮(2) 軽米高(岩手)
9位 34.43 決勝
        対馬 竜之介(2) 五所川原高(青森)
10位 33.96 決勝
        草名木 悠人(1) 米沢中央高(山形)
11位 33.83 決勝
        南部 英太(2) 角田高(宮城)
12位 33.17 決勝
        影山 煌空(2) 九里学園高(山形)
13位 32.99 決勝
        武石 光生(1) 秋田北鷹高(秋田)
14位 32.17 決勝
        山本 幸之介(1) 田名部高(青森)
15位 31.73 決勝
        三森 善勝(2) 大館鳳鳴高(秋田)
16位 30.95 決勝
        吉田 楓翔(2) 北上翔南高(岩手)
17位 30.52 決勝
        斎藤 太志(1) 鶴岡東高(山形)
18位 27.93 決勝
        山口 輝波(2) 盛岡南高(岩手)
19位 27.65 決勝
        福井 亜須磨(2) 福島成蹊高(福島)
20位 26.96 決勝
        遠藤 清寿(2) 福島東稜高(福島)
21位 26.33 決勝
        黒田 三樹雄(1) 仙台工高(宮城)
ランキング
1位 51.53 決勝
        遠藤 清寿(2) 福島東稜高(福島)
2位 48.39 決勝
        上野天 空翔(2) 盛岡工高(岩手)
3位 48.35 決勝
        工藤 駿也(2) 創学館高(山形)
4位 47.39 決勝
        影山 煌空(2) 九里学園高(山形)
5位 45.55 決勝
        小林 哲大(2) 宮城水産高(宮城)
6位 44.54 決勝
        長谷川 蓮(2) 弘前実高(青森)
7位 43.95 決勝
        小野寺 和也(2) 黒沢尻工高(岩手)
8位 43.30 決勝
        千葉 咲輝人(2) 水沢一高(岩手)
9位 42.42 決勝
        高橋 空(2) 雄物川高(秋田)
10位 41.15 決勝
        小笠原 煌人(2) 東奥学園高(青森)
11位 40.18 決勝
        黒沢 朔哉(1) 十和田高(秋田)
12位 40.00 決勝
        福井 銀次(2) 弘前実高(青森)
13位 39.64 決勝
        水戸 翔一(2) 白石高(宮城)
14位 39.02 決勝
        最上 優(2) 角田高(宮城)
15位 38.32 決勝
        熊田 啓汰(2) 柴田高(宮城)
16位 38.02 決勝
        松村 慶斗(2) 横手高(秋田)
17位 37.97 決勝
        伊藤 巧太(2) 九里学園高(山形)
18位 37.81 決勝
        福士 蓮(2) 軽米高(岩手)
19位 36.51 決勝
        木村 裕喜(1) 弘前実高(青森)
20位 36.43 決勝
        吉田 光希(2) 磐城桜が丘高(福島)
21位 35.30 決勝
        小林 奏人(2) 白河旭高(福島)
22位 34.96 決勝
        松沢 勇希(2) 惺山高(山形)
23位 33.16 決勝
        伊藤 海人(1) 大館鳳鳴高(秋田)
ランキング
1位 57.67 決勝
        荒生 夏葵(2) 酒田南高(山形)
2位 56.55 決勝
        福井 亜須磨(2) 福島成蹊高(福島)
3位 56.28 決勝
        三浦 鉄生(2) 花巻北高(岩手)
4位 54.12 決勝
        福士 羚(2) 弘前実高(青森)
5位 52.62 決勝
        玉田 柊生(2) 柴田高(宮城)
6位 52.46 決勝
        嶋田 昊(1) 米沢中央高(山形)
7位 51.78 決勝
        坂本 奨悟(1) 白河旭高(福島)
8位 49.94 決勝
        庄子 輝(1) 利府高(宮城)
9位 49.80 決勝
        照井 壮太(2) 黒沢尻工高(岩手)
10位 49.53 決勝
        横井 陽也(2) 雄物川高(秋田)
11位 49.52 決勝
        松沢 勇希(2) 惺山高(山形)
12位 49.38 決勝
        神室 歩斗(2) 東陵高(宮城)
13位 48.78 決勝
        安ケ平 海永(2) 福岡高(岩手)
14位 48.57 決勝
        大野 蒼太(2) 若松商高(福島)
15位 48.31 決勝
        長谷川 未来(1) 会津高(福島)
16位 48.23 八種競技
        葛西 慶真(2) 五所川原商高(青森)
17位 47.96 決勝
        岡部 倖也(2) 秋田南高(秋田)
18位 47.75 決勝
        阿部 拓真(2) 新庄北高(山形)
19位 47.41 決勝
        鈴木 瞬斗(2) 角田高(宮城)
20位 46.36 決勝
        藤岡 陽晟(1) 能代松陽高(秋田)
21位 43.91 八種競技
        山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
22位 43.77 決勝
        小泉 颯馬(2) 黒沢尻北高(岩手)
23位 42.81 決勝
        神 篤朗(1) 弘前高(青森)
24位 42.64 八種競技
        渡辺 賢平(2) 西和賀高(岩手)
25位 41.96 決勝
        武石 光生(1) 秋田北鷹高(秋田)
26位 41.80 八種競技
        小鷹 正久(2) 利府高(宮城)
27位 41.71 八種競技
        佐賀 優(2) 田名部高(青森)
28位 40.07 決勝
        熊田 一美(2) 木造高(青森)
29位 39.40 決勝
        三浦 大門(1) 五所川原商高(青森)
30位 38.89 八種競技
        松本 安友武(2) 福島高専高(福島)
31位 38.80 八種競技
        中村 直哉(2) 田名部高(青森)
32位 37.14 八種競技
        伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
33位 36.93 八種競技
        中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
34位 36.91 八種競技
        渡辺 真大(2) 山形工高(山形)
35位 35.23 八種競技
        和田 知希(2) 湯沢高(秋田)
36位 33.40 八種競技
        今村 徳希(1) 大館鳳鳴高(秋田)
37位 31.45 八種競技
        谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
38位 31.37 八種競技
        石井 勇翔(2) 清陵情報高(福島)
39位 31.18 八種競技
        長 智晴(2) 泉高(宮城)
40位 30.71 八種競技
        鈴木 明空(1) 山形市立商高(山形)
41位 26.49 八種競技
        金岡 拓途(1) 秋田高(秋田)
ランキング
1位 5231 決勝
        山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
2位 4860 決勝
        渡辺 賢平(2) 西和賀高(岩手)
3位 4571 決勝
        佐賀 優(2) 田名部高(青森)
4位 4558 決勝
        渡辺 真大(2) 山形工高(山形)
5位 4536 決勝
        谷口 悠芽(1) 盛岡南高(岩手)
6位 4498 決勝
        中野 隼駆(2) 盛岡市立高(岩手)
7位 4450 決勝
        長 智晴(2) 泉高(宮城)
8位 4440 決勝
        今村 徳希(1) 大館鳳鳴高(秋田)
9位 4342 決勝
        中村 直哉(2) 田名部高(青森)
10位 4328 決勝
        伊藤 大地(2) 古川黎明高(宮城)
11位 4279 決勝
        石井 勇翔(2) 清陵情報高(福島)
12位 4197 決勝
        松本 安友武(2) 福島高専高(福島)
13位 4181 決勝
        小鷹 正久(2) 利府高(宮城)
14位 4110 決勝
        葛西 慶真(2) 五所川原商高(青森)
15位 3899 決勝
        金岡 拓途(1) 秋田高(秋田)
16位 3855 決勝
        鈴木 明空(1) 山形市立商高(山形)
17位 3273 決勝
        和田 知希(2) 湯沢高(秋田)
ランキング
1位 12.05(0.8) 予選 1組
        三浦 夏恋(2) 秋田令和高(秋田)
2位 12.07(0.8) 予選 1組
        渡部 結(2) 東海大山形高(山形)
3位 12.08(0.0) 決勝
        渡部 結(2) 東海大山形高(山形)
3位 12.08(0.0) 決勝
        三浦 夏恋(2) 秋田令和高(秋田)
5位 12.13(0.0) 決勝
        陣野 莉心(1) 日大東北高(福島)
6位 12.20(0.8) 予選 1組
        成田 朱里(2) 郡山高(福島)
6位 12.20(0.0) 決勝
        成田 朱里(2) 郡山高(福島)
8位 12.22(0.0) 決勝
        大槻 ゆめ(2) 常盤木学園高(宮城)
9位 12.31(0.1) 予選 2組
        陣野 莉心(1) 日大東北高(福島)
10位 12.33(0.0) 決勝
        浅野 結(2) 常盤木学園高(宮城)
11位 12.38(-0.5) 予選 3組
        大槻 ゆめ(2) 常盤木学園高(宮城)
11位 12.38(0.1) 予選 2組
        浅野 結(2) 常盤木学園高(宮城)
13位 12.55(0.1) 予選 2組
        橋矢田 朱里(2) 郡山東高(福島)
14位 12.60(0.0) 決勝
        橋矢田 朱里(2) 郡山東高(福島)
15位 12.61(-0.5) 予選 3組
        渡辺 陽菜(2) 秋田令和高(秋田)
15位 12.61(-0.5) 予選 3組
        竹田 彩花(2) 山形中央高(山形)
15位 12.61(0.0) 決勝
        竹田 彩花(2) 山形中央高(山形)
18位 12.63(0.8) 予選 1組
        山本 由菜(1) 大館鳳鳴高(秋田)
19位 12.65(-0.5) 予選 3組
        千葉 琴水(2) 花巻東高(岩手)
20位 12.69(0.8) 予選 1組
        本間 優羽(2) 鶴岡工高(山形)
21位 12.75(0.8) 予選 1組
        金田 彩希(1) 東北学院高(宮城)
22位 12.77(0.8) 予選 1組
        阿保 詩子(2) 弘前実高(青森)
23位 12.79(-0.5) 予選 3組
        竹本 千夏(2) 白河旭高(福島)
24位 12.84(0.1) 予選 2組
        野呂 彩葉(2) 五所川原商高(青森)
25位 12.85(-0.5) 予選 3組
        細川 叶(2) 仙台育英高(宮城)
26位 12.90(0.1) 予選 2組
        中嶋 璃果(1) 弘前実高(青森)
27位 12.96(0.1) 予選 2組
        三浦 乃愛(2) 秋田令和高(秋田)
27位 12.96(0.1) 予選 2組
        佐藤 花夏(2) 鶴岡南高(山形)
27位 12.96(-0.5) 予選 3組
        稲葉 心愛(2) 青森山田高(青森)
30位 12.98(0.8) 予選 1組
        多田 心春(1) 専修大学北上高(岩手)
31位 13.02(-0.5) 予選 3組
        高橋 泉(2) 盛岡誠桜高(岩手)
ランキング
1位 24.59(-0.3) 決勝
        赤坂 美結(2) 山形中央高(山形)
2位 25.06(-0.3) 決勝
        渡部 結(2) 東海大山形高(山形)
3位 25.15(-0.3) 決勝
        成田 朱里(2) 郡山高(福島)
4位 25.30(0.8) 予選 1組
        赤坂 美結(2) 山形中央高(山形)
5位 25.43(-0.3) 決勝
        渡辺 陽菜(2) 秋田令和高(秋田)
6位 25.48(-0.1) 予選 3組
        渡部 結(2) 東海大山形高(山形)
6位 25.48(-0.3) 決勝
        竹田 彩花(2) 山形中央高(山形)
8位 25.49(-0.3) 決勝
        葛西 咲心(2) 盛岡南高(岩手)
9位 25.83(1.3) 予選 2組
        葛西 咲心(2) 盛岡南高(岩手)
10位 25.87(1.3) 予選 2組
        竹田 彩花(2) 山形中央高(山形)
11位 25.90(1.3) 予選 2組
        渡辺 陽菜(2) 秋田令和高(秋田)
11位 25.90(-0.1) 予選 3組
        成田 朱里(2) 郡山高(福島)
13位 25.95(-0.3) 決勝
        金田 彩希(1) 東北学院高(宮城)
14位 25.96(-0.3) 決勝
        野中 愛子(2) 仙台育英高(宮城)
15位 25.97(1.3) 予選 2組
        野中 愛子(2) 仙台育英高(宮城)
16位 26.04(1.3) 予選 2組
        武藤 彩花(2) 東日大昌平高(福島)
17位 26.22(-0.1) 予選 3組
        高橋 来侑(2) 横手高(秋田)
18位 26.24(0.8) 予選 1組
        金田 彩希(1) 東北学院高(宮城)
19位 26.40(0.8) 予選 1組
        千葉 琴水(2) 花巻東高(岩手)
20位 26.43(1.3) 予選 2組
        高橋 泉(2) 盛岡誠桜高(岩手)
21位 26.44(0.8) 予選 1組
        坂田 一華(1) 弘前実高(青森)
22位 26.45(1.3) 予選 2組
        阿保 詩子(2) 弘前実高(青森)
23位 26.56(-0.1) 予選 3組
        阿部 南美(2) 盛岡誠桜高(岩手)
24位 26.69(0.8) 予選 1組
        深谷 瑞葵(2) 東日大昌平高(福島)
25位 26.72(1.3) 七種競技 3組
        浅野 結菜(2) 古川学園高(宮城)
26位 26.75(-0.1) 予選 3組
        石井 怜美(2) 郡山女大附高(福島)
27位 26.81(1.3) 予選 2組
        稲葉 心愛(2) 青森山田高(青森)
28位 26.89(0.8) 予選 1組
        山内 暖姫(1) 大館鳳鳴高(秋田)
29位 27.00(0.0) 七種競技 1組
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
30位 27.05(0.8) 予選 1組
        佐藤 花夏(2) 鶴岡南高(山形)
31位 27.11(-0.1) 予選 3組
        大橋 世奈(2) 青森北高(青森)
32位 27.50(1.3) 七種競技 3組
        鎌田 菜瑚(2) 新屋高(秋田)
33位 27.65(0.0) 七種競技 1組
        堀 友茄(2) ザベリオ高(福島)
34位 27.67(1.9) 七種競技 2組
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高(山形)
35位 27.71(0.0) 七種競技 1組
        古村 雪貴(2) 弘前実高(青森)
36位 27.93(1.9) 七種競技 2組
        吉田 芽生(1) 盛岡四高(岩手)
37位 28.02(1.3) 七種競技 3組
        桑島 歩花(1) 福島南高(福島)
38位 28.05(1.9) 七種競技 2組
        目黒 倫(2) 白河高(福島)
39位 28.11(1.9) 七種競技 2組
        須藤 彩楽(1) 秋田南高(秋田)
40位 28.23(0.0) 七種競技 1組
        伊藤 那瑠(1) 横手清陵学院高(秋田)
41位 28.37(1.9) 七種競技 2組
        畠山 紗季(1) 仙台工高(宮城)
42位 28.38(0.0) 七種競技 1組
        石田 美乃里(2) 黒沢尻北高(岩手)
43位 28.70(1.3) 七種競技 3組
        久世 姫嘉(2) 久慈東高(岩手)
43位 28.70(0.0) 七種競技 1組
        佐々木 美紗希(1) 古川黎明高(宮城)
45位 28.89(1.3) 七種競技 3組
        石垣 鈴海(2) 山形市立商高(山形)
46位 29.60(1.9) 七種競技 2組
        出町 梨香子(2) 青森北高(青森)
ランキング
1位 56.23 決勝
        赤坂 美結(2) 山形中央高(山形)
2位 57.17 決勝
        坂部 涼々子(1) いわき秀英高(福島)
3位 57.18 決勝
        板橋 瑠花(2) 常盤木学園高(宮城)
4位 58.01 予選 2組
        板橋 瑠花(2) 常盤木学園高(宮城)
5位 58.35 予選 3組
        赤坂 美結(2) 山形中央高(山形)
6位 58.38 予選 1組
        坂部 涼々子(1) いわき秀英高(福島)
7位 58.40 決勝
        葛西 咲心(2) 盛岡南高(岩手)
8位 58.48 予選 1組
        白鳥 名花(2) 仙台二高(宮城)
9位 58.55 決勝
        白鳥 名花(2) 仙台二高(宮城)
10位 58.65 決勝
        坂田 一華(1) 弘前実高(青森)
11位 58.88 予選 1組
        坂田 一華(1) 弘前実高(青森)
12位 58.96 予選 3組
        葛西 咲心(2) 盛岡南高(岩手)
13位 59.06 予選 3組
        佐々木 優那(2) 秋田高(秋田)
14位 59.11 決勝
        佐々木 優那(2) 秋田高(秋田)
15位 59.44 予選 2組
        佐藤 真桜(2) 山形学院高(山形)
16位 59.60 予選 3組
        武藤 彩花(2) 東日大昌平高(福島)
17位 59.72 予選 2組
        吉田 小都子(2) 秋田南高(秋田)
18位 59.76 予選 1組
        高橋 来侑(2) 横手高(秋田)
19位 59.78 予選 1組
        成田 栞(1) 鶴岡南高(山形)
20位 59.96 予選 2組
        佐藤 瑠菜(2) 仙台向山高(宮城)
21位 59.97 予選 2組
        小野寺 まゆ香(2) 水沢一高(岩手)
22位 60.01 予選 1組
        荒木 柚菜(2) 盛岡市立高(岩手)
23位 60.03 予選 3組
        根岸 美紗(2) 白石高(宮城)
24位 60.13 予選 2組
        佐藤 杏(1) 秋田中央高(秋田)
25位 60.14 決勝
        佐藤 真桜(2) 山形学院高(山形)
26位 60.21 予選 2組
        嶺岸 愛莉(2) 福島成蹊高(福島)
27位 60.48 予選 1組
        塩田 彩華(2) 白河高(福島)
28位 61.39 予選 3組
        佐々木 実花(1) 弘前実高(青森)
29位 61.93 予選 3組
        近野 悠楽(2) 米沢中央高(山形)
29位 61.93 予選 1組
        倉本 紗羅(2) 青森北高(青森)
31位 62.23 予選 2組
        東海林 あゆむ(2) 八学光星高(青森)
32位 62.26 予選 3組
        田山 綺星(1) 盛岡市立高(岩手)
ランキング
1位 2.14.27 決勝
        柏倉 四季(1) 山形中央高(山形)
2位 2.14.29 決勝
        沢村 里桜菜(2) 花巻東高(岩手)
3位 2.15.33 決勝
        本間 香(1) 山形中央高(山形)
4位 2.17.09 予選 2組
        小林 望迪(2) 明桜高(秋田)
5位 2.17.15 予選 3組
        柏倉 四季(1) 山形中央高(山形)
6位 2.17.20 予選 2組
        本間 香(1) 山形中央高(山形)
7位 2.17.34 予選 3組
        近藤 美憂(1) 日大東北高(福島)
8位 2.17.35 決勝
        近藤 美憂(1) 日大東北高(福島)
9位 2.17.48 予選 3組
        山本 光莉(2) 八学光星高(青森)
10位 2.17.50 予選 2組
        日向 結菜(2) 青森山田高(青森)
11位 2.19.17 予選 3組
        大沼 美月(1) 東桜学館高(山形)
12位 2.19.74 決勝
        日向 結菜(2) 青森山田高(青森)
13位 2.19.90 予選 3組
        伊東 奏音(2) 仙台二高(宮城)
14位 2.20.47 決勝
        紺野 陽菜(1) 山形城北高(山形)
15位 2.20.48 予選 1組
        沢村 里桜菜(2) 花巻東高(岩手)
16位 2.20.56 決勝
        山本 光莉(2) 八学光星高(青森)
17位 2.20.78 予選 2組
        佐藤 瑠菜(2) 仙台向山高(宮城)
18位 2.21.43 予選 1組
        紺野 陽菜(1) 山形城北高(山形)
19位 2.21.46 予選 3組
        本間 翔子(1) 大曲高(秋田)
20位 2.21.58 決勝
        小林 望迪(2) 明桜高(秋田)
21位 2.21.86 予選 2組
        水野 佳世(2) 盛岡三高(岩手)
22位 2.22.05 予選 1組
        佐藤 暖(2) 青森東高(青森)
23位 2.22.24 予選 3組
        新明 日和(1) 会津高(福島)
24位 2.22.92 予選 1組
        館岡 美結(2) 秋田商高(秋田)
25位 2.23.41 予選 1組
        佐藤 花(2) 盛岡大附高(岩手)
26位 2.23.70 予選 2組
        千田 瑠唯(2) 相馬高(福島)
27位 2.24.39 予選 2組
        津川 桜花(2) 横手高(秋田)
28位 2.24.66 予選 1組
        大内 萌果(2) 仙台大明成高(宮城)
29位 2.25.04 予選 2組
        塩田 ひより(1) 仙台一高(宮城)
30位 2.25.13 予選 3組
        田山 綺星(1) 盛岡市立高(岩手)
31位 2.27.77 予選 1組
        高野 咲希(2) いわき湯本高(福島)
32位 2.29.14 七種競技 2組
        須藤 彩楽(1) 秋田南高(秋田)
33位 2.31.68 七種競技 3組
        石田 美乃里(2) 黒沢尻北高(岩手)
34位 2.33.50 七種競技 1組
        佐々木 美紗希(1) 古川黎明高(宮城)
35位 2.35.10 七種競技 1組
        石垣 鈴海(2) 山形市立商高(山形)
36位 2.35.21 七種競技 2組
        久世 姫嘉(2) 久慈東高(岩手)
37位 2.35.92 七種競技 3組
        浅野 結菜(2) 古川学園高(宮城)
38位 2.36.51 七種競技 3組
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
39位 2.37.72 七種競技 3組
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高(山形)
40位 2.37.84 七種競技 3組
        吉田 芽生(1) 盛岡四高(岩手)
41位 2.41.80 七種競技 1組
        鎌田 菜瑚(2) 新屋高(秋田)
42位 2.42.81 七種競技 2組
        伊藤 那瑠(1) 横手清陵学院高(秋田)
43位 2.44.18 七種競技 2組
        古村 雪貴(2) 弘前実高(青森)
44位 2.47.57 七種競技 1組
        桑島 歩花(1) 福島南高(福島)
45位 2.48.08 七種競技 1組
        出町 梨香子(2) 青森北高(青森)
46位 2.54.99 七種競技 3組
        畠山 紗季(1) 仙台工高(宮城)
47位 2.55.49 七種競技 2組
        堀 友茄(2) ザベリオ高(福島)
ランキング
1位 4.33.08 決勝
        柏倉 四季(1) 山形中央高(山形)
2位 4.33.10 決勝
        鈴木 維莉(2) 青森山田高(青森)
3位 4.33.77 決勝
        田中 愛友里(2) 八学光星高(青森)
4位 4.35.15 決勝
        沢村 里桜菜(2) 花巻東高(岩手)
5位 4.35.76 決勝
        本間 香(1) 山形中央高(山形)
6位 4.36.43 決勝
        伊藤 愛夏(2) 秋田工高(秋田)
7位 4.36.94 決勝
        中美 姫咲(1) 青森山田高(青森)
8位 4.38.45 予選 2組
        田中 愛友里(2) 八学光星高(青森)
9位 4.38.73 予選 2組
        本間 香(1) 山形中央高(山形)
10位 4.38.81 決勝
        早坂 優(2) 聖和学園高(宮城)
11位 4.38.83 予選 2組
        鈴木 維莉(2) 青森山田高(青森)
12位 4.38.85 予選 2組
        伊藤 愛夏(2) 秋田工高(秋田)
13位 4.39.09 決勝
        水川月 香彩(1) 盛岡三高(岩手)
14位 4.39.19 予選 2組
        沢村 里桜菜(2) 花巻東高(岩手)
15位 4.40.88 予選 2組
        早坂 優(2) 聖和学園高(宮城)
16位 4.43.92 予選 2組
        伊藤 夕梛(1) 仙台育英高(宮城)
17位 4.44.28 予選 2組
        小林 華佳(2) 安積高(福島)
18位 4.44.70 予選 2組
        新山 愛乃(2) 湯沢高(秋田)
19位 4.44.73 予選 1組
        柏倉 四季(1) 山形中央高(山形)
20位 4.44.77 予選 1組
        黒子 蓮花(1) 仙台育英高(宮城)
21位 4.44.79 予選 1組
        中美 姫咲(1) 青森山田高(青森)
22位 4.44.82 予選 1組
        山口 ありす(2) 日大東北高(福島)
22位 4.44.82 予選 1組
        水川月 香彩(1) 盛岡三高(岩手)
24位 4.45.65 予選 2組
        千田 瑠唯(2) 相馬高(福島)
25位 4.45.98 予選 1組
        佐藤 祥(2) 花巻東高(岩手)
26位 4.46.47 決勝
        黒子 蓮花(1) 仙台育英高(宮城)
27位 4.46.49 予選 1組
        菱沼 ななみ(2) 東海大山形高(山形)
28位 4.46.60 予選 2組
        佐藤 花(2) 盛岡大附高(岩手)
29位 4.47.89 予選 1組
        村井 咲季(2) 秋田高(秋田)
30位 4.50.24 決勝
        小林 華佳(2) 安積高(福島)
31位 4.52.84 予選 1組
        羽金 日陽(2) 会津高(福島)
32位 4.54.92 予選 1組
        小林 望迪(2) 明桜高(秋田)
33位 4.55.15 決勝
        伊藤 夕梛(1) 仙台育英高(宮城)
34位 4.57.30 予選 2組
        小輪瀬 明希(2) 山形東高(山形)
35位 5.04.22 予選 1組
        大内 萌果(2) 仙台大明成高(宮城)
ランキング
1位 9.33.10 決勝
        ルーシー ドゥータ(1) 青森山田高(青森)
2位 9.33.82 決勝
        鈴木 維莉(2) 青森山田高(青森)
3位 9.39.57 決勝
        佐々木 芽生(1) 仙台育英高(宮城)
4位 9.41.03 決勝
        田中 愛友里(2) 八学光星高(青森)
5位 9.51.76 決勝
        鬼柳 礼夢(2) 花巻東高(岩手)
6位 9.52.05 決勝
        山口 ありす(2) 日大東北高(福島)
7位 9.52.11 決勝
        早坂 優(2) 聖和学園高(宮城)
8位 9.59.23 決勝
        水川月 香彩(1) 盛岡三高(岩手)
9位 10.00.77 決勝
        新山 愛乃(2) 湯沢高(秋田)
10位 10.04.82 決勝
        小輪瀬 明希(2) 山形東高(山形)
11位 10.11.71 決勝
        菱沼 ななみ(2) 東海大山形高(山形)
12位 10.11.86 決勝
        角舘 音緒(1) 花巻東高(岩手)
13位 10.16.06 決勝
        今村 学実(2) 福島高高(福島)
14位 10.19.10 決勝
        高橋 穂乃香(2) 東海大山形高(山形)
15位 10.20.46 決勝
        畳指 カレン(2) 仙台一高(宮城)
16位 10.26.45 決勝
        伊藤 芽衣(2) 酒田南高(山形)
17位 10.26.85 決勝
        大島 梨瑚(2) 帝京安積高(福島)
18位 10.28.10 決勝
        白木 美樹(2) 花巻東高(岩手)
19位 10.29.57 決勝
        馬場 理奈(2) 会津高(福島)
20位 10.30.08 決勝
        渡辺 楓佳(1) 常盤木学園高(宮城)
21位 10.31.92 決勝
        村井 咲季(2) 秋田高(秋田)
22位 10.34.25 決勝
        畠山 夢月(2) 秋田北鷹高(秋田)
23位 10.47.85 決勝
        小林 夕尋(1) 秋田高(秋田)
ランキング
1位 14.50(0.8) 決勝
        小野 ひなた(2) 磐城桜が丘高(福島)
2位 14.94(0.8) 決勝
        佐藤 凛(2) いわき光洋高(福島)
3位 15.02(-0.6) 予選 2組
        小野 ひなた(2) 磐城桜が丘高(福島)
4位 15.11(0.8) 決勝
        蛯名充 友佳(2) 三沢高(青森)
5位 15.19(0.8) 決勝
        三浦 千佳(1) 秋田中央高(秋田)
6位 15.20(-0.7) 予選 1組
        三浦 千佳(1) 秋田中央高(秋田)
7位 15.26(-1.2) 予選 3組
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
8位 15.29(0.8) 決勝
        五十嵐 清佳(2) 酒田南高(山形)
9位 15.30(0.8) 決勝
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
10位 15.31(1.1) 七種競技 2組
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
11位 15.36(-0.6) 予選 2組
        蛯名充 友佳(2) 三沢高(青森)
12位 15.39(-0.6) 予選 2組
        相場 心(2) 秋田南高(秋田)
13位 15.45(-0.7) 予選 1組
        佐藤 凛(2) いわき光洋高(福島)
14位 15.49(-1.2) 予選 3組
        渡辺 えな(2) 青森北高(青森)
15位 15.50(0.8) 決勝
        相場 心(2) 秋田南高(秋田)
15位 15.50(-0.7) 予選 1組
        五十嵐 清佳(2) 酒田南高(山形)
17位 15.56(-1.2) 予選 3組
        宅石 結(2) 久慈高(岩手)
18位 15.60(0.8) 決勝
        渡辺 えな(2) 青森北高(青森)
19位 15.63(-0.2) 七種競技 1組
        浅野 結菜(2) 古川学園高(宮城)
20位 15.67(-1.2) 予選 3組
        三浦 真央香(1) 磐城高(福島)
21位 15.68(-0.7) 予選 1組
        後藤 鳳珈(2) 秋田商高(秋田)
22位 15.69(-1.2) 予選 3組
        高橋 陽奈子(2) 仙台三高(宮城)
23位 15.77(-0.7) 予選 1組
        田中 七海(1) 盛岡市立高(岩手)
24位 15.85(-0.6) 予選 2組
        千葉 依鶴菜(1) 盛岡市立高(岩手)
25位 15.96(0.6) 七種競技 3組
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高(山形)
26位 16.04(-1.2) 予選 3組
        鈴木 結亜(2) 秋田中央高(秋田)
27位 16.16(0.6) 七種競技 3組
        畠山 紗季(1) 仙台工高(宮城)
28位 16.23(-0.2) 七種競技 1組
        鎌田 菜瑚(2) 新屋高(秋田)
29位 16.25(1.1) 七種競技 2組
        伊藤 那瑠(1) 横手清陵学院高(秋田)
30位 16.27(-0.6) 予選 2組
        阿部 明日美(2) 山形学院高(山形)
31位 16.38(-0.7) 予選 1組
        早坂 すみれ(1) 東北学院榴ケ岡高(宮城)
32位 16.47(1.1) 七種競技 2組
        堀 友茄(2) ザベリオ高(福島)
33位 16.50(-0.6) 予選 2組
        畠山 紗季(1) 仙台工高(宮城)
34位 16.52(0.6) 七種競技 3組
        吉田 芽生(1) 盛岡四高(岩手)
35位 16.54(-1.2) 予選 3組
        中山 帆乃(1) 盛岡四高(岩手)
36位 16.74(-0.7) 予選 1組
        田沢 藍依(1) 弘前高(青森)
37位 16.79(-0.7) 予選 1組
        佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高(山形)
38位 16.84(0.6) 七種競技 3組
        目黒 倫(2) 白河高(福島)
39位 16.86(-1.2) 予選 3組
        佐藤 結芽(1) 常盤木学園高(宮城)
40位 16.88(0.6) 七種競技 3組
        須藤 彩楽(1) 秋田南高(秋田)
40位 16.88(-0.2) 七種競技 1組
        久世 姫嘉(2) 久慈東高(岩手)
42位 16.92(1.1) 七種競技 2組
        古村 雪貴(2) 弘前実高(青森)
43位 17.02(-0.6) 予選 2組
        村元 小翔香(2) 青森北高(青森)
44位 17.06(-0.6) 予選 2組
        秋山 心優(1) 安積黎明高(福島)
45位 17.18(1.1) 七種競技 2組
        佐々木 美紗希(1) 古川黎明高(宮城)
46位 17.19(1.1) 七種競技 2組
        石田 美乃里(2) 黒沢尻北高(岩手)
47位 17.48(-0.2) 七種競技 1組
        石垣 鈴海(2) 山形市立商高(山形)
47位 17.48(0.6) 七種競技 3組
        出町 梨香子(2) 青森北高(青森)
49位 17.83(-0.2) 七種競技 1組
        桑島 歩花(1) 福島南高(福島)
50位 18.78(-0.2) 七種競技 1組
        小田桐 美妃(1) 弘前実高(青森)
ランキング
1位 62.51 決勝
        佐藤 凛(2) いわき光洋高(福島)
2位 63.79 決勝
        佐藤 真桜(2) 山形学院高(山形)
3位 63.85 決勝
        成田 栞(1) 鶴岡南高(山形)
4位 63.88 決勝
        佐藤 美優(2) 花巻北高(岩手)
5位 64.14 予選 3組
        佐藤 凛(2) いわき光洋高(福島)
6位 64.35 決勝
        根岸 美紗(2) 白石高(宮城)
7位 64.88 予選 1組
        佐藤 美優(2) 花巻北高(岩手)
8位 65.09 予選 2組
        佐藤 真桜(2) 山形学院高(山形)
9位 65.16 予選 3組
        根岸 美紗(2) 白石高(宮城)
10位 65.28 予選 1組
        成田 栞(1) 鶴岡南高(山形)
11位 65.55 決勝
        阿部 明日美(2) 山形学院高(山形)
12位 65.74 予選 2組
        後藤 鳳珈(2) 秋田商高(秋田)
13位 65.90 予選 3組
        阿部 明日美(2) 山形学院高(山形)
14位 66.14 予選 2組
        斎田 あず(2) 安積黎明高(福島)
15位 66.24 決勝
        後藤 鳳珈(2) 秋田商高(秋田)
16位 66.92 予選 1組
        中山 帆乃(1) 盛岡四高(岩手)
17位 67.34 予選 3組
        荒木 柚菜(2) 盛岡市立高(岩手)
18位 67.47 予選 1組
        小野 ひなた(2) 磐城桜が丘高(福島)
19位 67.72 予選 3組
        東海林 あゆむ(2) 八学光星高(青森)
20位 67.84 予選 2組
        高橋 七海(1) 古川学園高(宮城)
21位 67.97 予選 1組
        佐藤 結芽(1) 常盤木学園高(宮城)
22位 68.18 予選 1組
        黒沢 未羽(2) 花輪高(秋田)
23位 68.55 予選 2組
        戸嶋 心和(1) 秋田西高(秋田)
24位 68.98 予選 3組
        石橋 悠(2) 福島東高(福島)
25位 69.24 予選 1組
        菊池 叶子(1) 八学光星高(青森)
26位 69.75 予選 2組
        三上 音羽(2) 五所川原工高(青森)
27位 70.56 予選 2組
        千葉 依鶴菜(1) 盛岡市立高(岩手)
28位 70.67 予選 3組
        浜端 柚花(2) 青森山田高(青森)
29位 70.73 予選 2組
        斎藤 果央(1) 山形市立商高(山形)
30位 72.81 予選 3組
        鈴木 結亜(2) 秋田中央高(秋田)
ランキング
1位 7.07.02 タイムレース 1組
        小松 めい(2) 山形城北高(山形)
2位 7.10.48 タイムレース 1組
        大島 梨瑚(2) 帝京安積高(福島)
3位 7.19.20 タイムレース 2組
        滝深 心咲(1) 日大東北高(福島)
4位 7.20.19 タイムレース 1組
        芦野 志帆(2) 東海大山形高(山形)
5位 7.20.64 タイムレース 2組
        伊藤 芽衣(2) 酒田南高(山形)
6位 7.20.78 タイムレース 1組
        沼田 音緒(2) 青森山田高(青森)
7位 7.27.92 タイムレース 2組
        須藤 睦実(2) 福島高高(福島)
8位 7.30.03 タイムレース 1組
        須田 奈々美(2) 会津学鳳高(福島)
9位 7.30.06 タイムレース 2組
        成田 夢彩(2) 花巻東高(岩手)
10位 7.31.70 タイムレース 2組
        長沢 月愛(2) 山形学院高(山形)
11位 7.31.99 タイムレース 1組
        福嶋 心菜(2) 花巻東高(岩手)
12位 7.32.19 タイムレース 2組
        野田 由芽(1) 八学光星高(青森)
13位 7.35.39 タイムレース 1組
        及川 聖奈(2) 花巻東高(岩手)
14位 7.45.48 タイムレース 1組
        佐藤 衣織(2) 利府高(宮城)
15位 7.45.87 タイムレース 1組
        永沢 美佳(2) 常盤木学園高(宮城)
16位 7.54.85 タイムレース 2組
        田村 十萌(2) 三農高(青森)
17位 8.01.02 タイムレース 2組
        中戸 羽菜子(2) 黒沢尻北高(岩手)
18位 8.12.03 タイムレース 2組
        中山 千尋(1) 古川黎明高(宮城)
19位 8.18.93 タイムレース 2組
        佐藤 妃奈乃(1) 仙台二高(宮城)
20位 9.19.16 タイムレース 1組
        根布谷 優花(1) 角館高(秋田)
ランキング
1位 24.19.41 決勝
        久家 すずか(2) 会津学鳳高(福島)
2位 25.26.86 決勝
        市川 心菜(2) 郡山女大附高(福島)
3位 25.28.24 決勝
        庄子 理菜(2) 常盤木学園高(宮城)
4位 25.31.45 決勝
        加藤 萌愛(2) 盛岡三高(岩手)
5位 25.51.82 決勝
        安達 萌夏(2) 泉高(宮城)
6位 26.05.84 決勝
        掃部 ひなた(2) 西和賀高(岩手)
7位 27.41.53 決勝
        成瀬 陽菜(2) 安積黎明高(福島)
8位 27.43.31 決勝
        我孫子 優奈(2) 柴農川崎高(宮城)
9位 27.46.80 決勝
        佐々木 心陽(1) 郡山東高(福島)
10位 27.57.59 決勝
        安藤 愛理(2) 軽米高(岩手)
11位 28.39.11 決勝
        山崎 姫由(1) 青森山田高(青森)
12位 29.13.87 決勝
        梅津 心(2) 東海大山形高(山形)
13位 29.58.83 決勝
        八重樫 沙也(2) 花巻北高(岩手)
14位 30.41.85 決勝
        森 絆菜(2) 青森北高(青森)
15位 30.55.54 決勝
        小林 諒子(2) 三沢高(青森)
16位 33.04.15 決勝
        渡辺 結衣(1) 東海大山形高(山形)
17位 33.28.50 決勝
        武田 奏音(2) 山辺高(山形)
ランキング
1位 46.18 決勝
       常盤木学園高(宮城)
2位 46.73 予選 3組
       常盤木学園高(宮城)
3位 48.27 決勝
       秋田令和高(秋田)
4位 48.78 予選 2組
       郡山高(福島)
5位 48.86 予選 1組
       秋田令和高(秋田)
6位 48.89 決勝
       郡山高(福島)
7位 48.90 予選 2組
       山形市立商高(山形)
8位 48.92 予選 1組
       仙台育英高(宮城)
8位 48.92 決勝
       山形市立商高(山形)
10位 49.00 予選 3組
       東日大昌平高(福島)
11位 49.01 決勝
       東日大昌平高(福島)
12位 49.03 決勝
       弘前実高(青森)
13位 49.24 予選 1組
       弘前実高(青森)
14位 49.29 決勝
       仙台育英高(宮城)
15位 49.48 決勝
       酒田南高(山形)
16位 49.53 予選 3組
       酒田南高(山形)
17位 49.56 予選 2組
       盛岡南高(岩手)
18位 49.69 予選 1組
       日大東北高(福島)
19位 49.73 予選 3組
       盛岡誠桜高(岩手)
20位 49.84 予選 3組
       大館鳳鳴高(秋田)
21位 49.85 予選 1組
       九里学園高(山形)
22位 50.01 予選 2組
       秋田商高(秋田)
22位 50.01 予選 3組
       鶴岡南高(山形)
24位 50.05 予選 1組
       花巻東高(岩手)
25位 50.14 予選 3組
       青森山田高(青森)
26位 50.27 予選 3組
       仙台向山高(宮城)
27位 50.43 予選 2組
       久慈高(岩手)
28位 50.45 予選 2組
       青森北高(青森)
29位 50.46 予選 1組
       秋田南高(秋田)
30位 51.31 予選 1組
       青森高(青森)
31位 53.88 予選 2組
       福島成蹊高(福島)
ランキング
1位 3.50.73 決勝
       常盤木学園高(宮城)
2位 3.51.31 決勝
       弘前実高(青森)
3位 3.55.78 決勝
       山形市立商高(山形)
4位 3.57.01 予選 3組
       弘前実高(青森)
5位 3.57.60 決勝
       仙台二高(宮城)
6位 3.57.91 予選 2組
       山形市立商高(山形)
7位 3.59.46 予選 1組
       常盤木学園高(宮城)
8位 4.01.14 予選 2組
       仙台二高(宮城)
9位 4.01.47 決勝
       盛岡南高(岩手)
10位 4.01.65 決勝
       盛岡市立高(岩手)
11位 4.03.42 予選 3組
       盛岡市立高(岩手)
12位 4.03.73 予選 2組
       盛岡南高(岩手)
13位 4.04.13 予選 3組
       仙台一高(宮城)
14位 4.04.50 予選 2組
       福島成蹊高(福島)
15位 4.04.88 決勝
       仙台一高(宮城)
16位 4.05.07 予選 3組
       秋田商高(秋田)
17位 4.05.75 予選 3組
       酒田光陵高(山形)
18位 4.06.25 予選 1組
       郡山東高(福島)
19位 4.06.64 決勝
       郡山東高(福島)
20位 4.07.22 予選 1組
       秋田令和高(秋田)
21位 4.07.76 予選 1組
       鶴岡南高(山形)
22位 4.08.21 予選 1組
       聖和学園高(宮城)
23位 4.08.53 予選 1組
       秋田南高(秋田)
24位 4.10.02 予選 2組
       東海大山形高(山形)
25位 4.10.86 予選 2組
       青森北高(青森)
26位 4.11.73 予選 1組
       花巻東高(岩手)
27位 4.12.29 予選 2組
       秋田西高(秋田)
28位 4.14.27 予選 3組
       安積黎明高(福島)
29位 4.14.86 予選 3組
       青森高(青森)
30位 4.15.27 予選 1組
       八戸高(青森)
31位 4.16.18 予選 3組
       水沢一高(岩手)
32位 4.18.44 予選 2組
       郡山高(福島)
ランキング
1位 1.66 決勝
        斎藤 心音(2) 弘前実高(青森)
2位 1.63 決勝
        三宅 花音(2) 日大東北高(福島)
2位 1.63 決勝
        山根 希乃風(1) 仙台二華高(宮城)
4位 1.60 決勝
        須藤 娃奈(2) 八学光星高(青森)
4位 1.60 決勝
        山口 葵(2) 宮城一高(宮城)
6位 1.57 決勝
        渡部 菜々(2) 鶴岡中央高(山形)
7位 1.54 決勝
        鳴海 莉歩(1) 五所川原工高(青森)
7位 1.54 決勝
        佐藤 音々(2) 大館鳳鳴高(秋田)
9位 1.51 七種競技 1組
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
9位 1.51 決勝
        白井 奏羽(1) 古川高(宮城)
9位 1.51 決勝
        伊勢 季梨愛(2) 大館桂桜高(秋田)
9位 1.51 決勝
        水木 杏南(2) 弘前実高(青森)
9位 1.51 決勝
        関 梨里花(2) 盛岡市立高(岩手)
9位 1.51 決勝
        藤原 陽向(1) 北上翔南高(岩手)
15位 1.48 決勝
        小池 ゆあ(2) ザベリオ高(福島)
15位 1.48 決勝
        星 菜々花(2) 福島東稜高(福島)
15位 1.48 決勝
        小笠原 煌(1) 黒沢尻北高(岩手)
15位 1.48 決勝
        山口 乃愛(2) 東海大山形高(山形)
15位 1.48 七種競技 2組
        小田桐 美妃(1) 弘前実高(青森)
15位 1.48 七種競技 1組
        石田 美乃里(2) 黒沢尻北高(岩手)
15位 1.48 七種競技 1組
        伊藤 那瑠(1) 横手清陵学院高(秋田)
15位 1.48 決勝
        東谷 優香(1) 横手清陵学院高(秋田)
23位 1.45 七種競技 1組
        須藤 彩楽(1) 秋田南高(秋田)
23位 1.45 七種競技 1組
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高(山形)
23位 1.45 七種競技 2組
        畠山 紗季(1) 仙台工高(宮城)
23位 1.45 七種競技 1組
        久世 姫嘉(2) 久慈東高(岩手)
27位 1.42 七種競技 1組
        吉田 芽生(1) 盛岡四高(岩手)
28位 1.39 七種競技 2組
        浅野 結菜(2) 古川学園高(宮城)
29位 1.36 七種競技 2組
        目黒 倫(2) 白河高(福島)
29位 1.36 七種競技 2組
        古村 雪貴(2) 弘前実高(青森)
29位 1.36 七種競技 1組
        石垣 鈴海(2) 山形市立商高(山形)
32位 1.33 七種競技 2組
        堀 友茄(2) ザベリオ高(福島)
32位 1.33 七種競技 2組
        佐々木 美紗希(1) 古川黎明高(宮城)
34位 1.20 七種競技 2組
        桑島 歩花(1) 福島南高(福島)
34位 1.20 七種競技 2組
        出町 梨香子(2) 青森北高(青森)
ランキング
1位 3.40 決勝
        今井 颯希(1) 山形市立商高(山形)
2位 2.90 決勝
        斎藤 琴音(1) 福島成蹊高(福島)
3位 2.80 決勝
        加藤 玲奈(2) 福島成蹊高(福島)
3位 2.80 決勝
        茂呂 華菜子(2) 白河旭高(福島)
3位 2.80 決勝
        曽我 和花(2) 安積高(福島)
6位 2.70 決勝
        湯瀬 瑛理香(2) 小坂高(秋田)
6位 2.70 決勝
        南谷 朱音(2) 大湊高(青森)
6位 2.70 決勝
        五十嵐 光希(2) 鶴岡北高(山形)
9位 2.60 決勝
        加藤 穂香(2) 志津川高(宮城)
9位 2.60 決勝
        田毛 咲羽(2) 黒沢尻北高(岩手)
11位 2.50 決勝
        三浦 真子(2) 秋田南高(秋田)
11位 2.50 決勝
        石川 蒼羽(2) 盛岡市立高(岩手)
13位 2.40 決勝
        武田 紅葉(2) 鶴岡北高(山形)
ランキング
1位 5.86(1.5) 決勝
        大道 空(1) 久慈高(岩手)
2位 5.68(1.5) 決勝
        本間 優羽(2) 鶴岡工高(山形)
2位 5.68(0.9) 決勝
        浅井 小雪(2) 盛岡南高(岩手)
4位 5.49(2.5) 決勝
        宮野 涼叶(1) 盛岡一高(岩手)
5位 5.33(0.9) 決勝
        遠藤 優奈(2) 鶴岡工高(山形)
6位 5.29(0.5) 決勝
        本田 玖妃(2) 郡山商高(福島)
7位 5.21(1.5) 決勝
        布屋 希恵果(1) 東北学院高(宮城)
8位 5.19(0.5) 決勝
        横沢 日菜(1) 仙台一高(宮城)
9位 5.16(0.0) 決勝
        渋谷 麻由(2) 木造高(青森)
10位 5.13(1.2) 決勝
        加藤 玲奈(2) 福島成蹊高(福島)
11位 5.10(2.2) 決勝
        枝松 穂花(2) 山形中央高(山形)
12位 5.08(1.2) 決勝
        水原 彩百合(2) 大館鳳鳴高(秋田)
12位 5.08(1.6) 決勝
        橋本 穂香(2) 常盤木学園高(宮城)
14位 5.00(-0.7) 決勝
        千葉 美優(1) 米沢興譲館高(山形)
15位 4.98(2.1) 決勝
        二階堂 陽依(2) 秋田南高(秋田)
15位 4.98(0.7) 決勝
        佐久間 友愛(2) 光南高(福島)
17位 4.97(1.7) 決勝
        木村 心風(2) いわき光洋高(福島)
18位 4.93(1.5) 決勝
        高橋 ののは(2) 湯沢高(秋田)
19位 4.90(1.3) 決勝
        高橋 涼風(2) 湯沢翔北高(秋田)
20位 4.88(-0.4) 七種競技 1組
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高(山形)
20位 4.88(-0.4) 七種競技 1組
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
22位 4.86(2.1) 決勝
        出町 梨香子(2) 青森北高(青森)
23位 4.82(-0.6) 七種競技 1組
        石田 美乃里(2) 黒沢尻北高(岩手)
23位 4.82(-0.3) 七種競技 2組
        出町 梨香子(2) 青森北高(青森)
25位 4.80(1.7) 決勝
        工藤 光浬(1) 黒沢尻北高(岩手)
26位 4.79(0.0) 決勝
        鈴木 穂乃佳(2) 八戸北高(青森)
27位 4.76(0.0) 決勝
        山根 希乃風(1) 仙台二華高(宮城)
28位 4.74(0.3) 七種競技 1組
        伊藤 那瑠(1) 横手清陵学院高(秋田)
29位 4.73(0.7) 決勝
        平山 梨緒(1) 青森高(青森)
30位 4.60(-0.5) 七種競技 2組
        畠山 紗季(1) 仙台工高(宮城)
31位 4.54(0.1) 七種競技 2組
        浅野 結菜(2) 古川学園高(宮城)
32位 4.47(-1.1) 七種競技 1組
        吉田 芽生(1) 盛岡四高(岩手)
33位 4.41(-0.4) 七種競技 1組
        久世 姫嘉(2) 久慈東高(岩手)
33位 4.41(-0.3) 七種競技 2組
        目黒 倫(2) 白河高(福島)
35位 4.38(-0.6) 七種競技 1組
        須藤 彩楽(1) 秋田南高(秋田)
36位 4.35(-0.4) 七種競技 2組
        佐々木 美紗希(1) 古川黎明高(宮城)
37位 4.34(-1.5) 七種競技 1組
        石垣 鈴海(2) 山形市立商高(山形)
38位 4.24(1.2) 七種競技 2組
        古村 雪貴(2) 弘前実高(青森)
39位 4.21(-0.1) 七種競技 2組
        桑島 歩花(1) 福島南高(福島)
40位 4.19(2.1) 七種競技 1組
        鎌田 菜瑚(2) 新屋高(秋田)
41位 4.15(-0.5) 七種競技 2組
        堀 友茄(2) ザベリオ高(福島)
ランキング
1位 11.87(2.5) 決勝
        浅井 小雪(2) 盛岡南高(岩手)
2位 11.29(2.6) 決勝
        宮野 涼叶(1) 盛岡一高(岩手)
2位 11.29(1.1) 決勝
        本田 玖妃(2) 郡山商高(福島)
4位 11.15(1.1) 決勝
        水原 彩百合(2) 大館鳳鳴高(秋田)
4位 11.15(-0.6) 決勝
        布施 亜弥乃(2) 石巻好文館高(宮城)
6位 11.06(0.2) 決勝
        松田 陽和(1) 山形市立商高(山形)
7位 11.02(0.7) 決勝
        伊藤 那月(1) 秋田高(秋田)
8位 10.94(-0.2) 決勝
        佐藤 萌夏(2) 福島成蹊高(福島)
9位 10.84(1.3) 決勝
        尾亦 聖(2) 白河旭高(福島)
10位 10.83(0.2) 決勝
        吉田 かりん(2) 盛岡市立高(岩手)
11位 10.72(1.4) 決勝
        加藤 湖子(1) 聖和学園高(宮城)
12位 10.66(1.4) 決勝
        橋本 穂香(2) 常盤木学園高(宮城)
13位 10.62(0.4) 決勝
        枝松 穂花(2) 山形中央高(山形)
14位 10.59(1.3) 決勝
        中畑 里穂(2) 弘前実高(青森)
15位 10.58(0.9) 決勝
        小池 ゆあ(2) ザベリオ高(福島)
16位 10.48(0.5) 決勝
        新岡 碧彩(1) 弘前実高(青森)
17位 10.46(1.7) 決勝
        結城 真央(2) 新庄東高(山形)
18位 10.44(1.9) 決勝
        二階堂 陽依(2) 秋田南高(秋田)
19位 10.42(0.2) 決勝
        平山 梨緒(1) 青森高(青森)
20位 10.40(2.6) 決勝
        田中 七海(1) 盛岡市立高(岩手)
21位 10.33(1.9) 決勝
        金沢 芽衣(2) 田名部高(青森)
22位 10.10(1.7) 決勝
        岸 由唯香(1) 利府高(宮城)
23位 10.03(1.3) 決勝
        柴田 春音(2) 大館鳳鳴高(秋田)
24位 9.99(0.0) 決勝
        高橋 こころ(2) 南陽高(山形)
ランキング
1位 11.00 決勝
        浅水 心結(2) 水沢一高(岩手)
2位 10.86 決勝
        元木 滴(2) 弘前実高(青森)
3位 10.79 決勝
        東 優希(2) 弘前工高(青森)
4位 10.68 決勝
        兎沢 愛望(2) 花輪高(秋田)
5位 10.43 決勝
        浜谷 梨緒(1) 青森北高(青森)
6位 10.38 決勝
        宗像 亜恋(1) 郡山女大附高(福島)
7位 10.24 決勝
        山田 小晴(2) 盛岡南高(岩手)
8位 9.99 決勝
        吉田 真優(2) 盛岡三高(岩手)
8位 9.99 決勝
        清水 葵葉(1) 盛岡市立高(岩手)
10位 9.98 決勝
        藤原 雅(1) 東陵高(宮城)
11位 9.79 決勝
        杉内 彩乃(2) 郡山女大附高(福島)
12位 9.73 決勝
        伏見 菜乃花(2) 宮城一高(宮城)
13位 9.68 決勝
        松原 絵菜(2) 東奥学園高(青森)
14位 9.61 決勝
        湯田 優愛(2) 会津学鳳高(福島)
15位 9.47 決勝
        村山 実優(2) 会津学鳳高(福島)
16位 9.40 決勝
        荒川 芽生(1) 常盤木学園高(宮城)
17位 9.37 決勝
        小野 美結(2) 秋田高専高(秋田)
18位 9.21 決勝
        阿部 柚希(2) 横手清陵学院高(秋田)
19位 9.08 決勝
        上野 友羽(2) 鶴岡工高(山形)
20位 8.97 七種競技
        吉田 芽生(1) 盛岡四高(岩手)
21位 8.78 決勝
        松田 ひなた(2) 谷地高(山形)
22位 8.58 決勝
        大村 楓恋(1) 白石高(宮城)
23位 8.38 決勝
        桜庭 朱里(2) 秋田南高(秋田)
24位 8.18 決勝
        鈴木 ひより(1) 山形西高(山形)
25位 7.95 七種競技
        目黒 倫(2) 白河高(福島)
26位 7.90 決勝
        沼沢 小雪(1) 山形中央高(山形)
27位 7.77 七種競技
        古村 雪貴(2) 弘前実高(青森)
28位 7.71 七種競技
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
29位 7.50 七種競技
        畠山 紗季(1) 仙台工高(宮城)
30位 7.38 七種競技
        桑島 歩花(1) 福島南高(福島)
31位 7.31 七種競技
        堀 友茄(2) ザベリオ高(福島)
32位 7.28 七種競技
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高(山形)
33位 7.26 七種競技
        浅野 結菜(2) 古川学園高(宮城)
34位 7.16 七種競技
        石垣 鈴海(2) 山形市立商高(山形)
35位 6.89 七種競技
        石田 美乃里(2) 黒沢尻北高(岩手)
36位 6.85 七種競技
        小田桐 美妃(1) 弘前実高(青森)
37位 6.48 七種競技
        須藤 彩楽(1) 秋田南高(秋田)
38位 6.45 七種競技
        出町 梨香子(2) 青森北高(青森)
39位 6.43 七種競技
        佐々木 美紗希(1) 古川黎明高(宮城)
40位 6.36 七種競技
        伊藤 那瑠(1) 横手清陵学院高(秋田)
41位 5.44 七種競技
        久世 姫嘉(2) 久慈東高(岩手)
42位 5.36 七種競技
        鎌田 菜瑚(2) 新屋高(秋田)
ランキング
1位 33.42 決勝
        小沢 美優(2) 弘前実高(青森)
2位 33.32 決勝
        宗像 亜恋(1) 郡山女大附高(福島)
3位 33.17 決勝
        鈴木 嶺菜(2) 郡山女大附高(福島)
4位 31.55 決勝
        藤原 雅(1) 東陵高(宮城)
5位 31.20 決勝
        成田 彩歌(2) 弘前工高(青森)
6位 31.18 決勝
        小原 優那(2) 水沢一高(岩手)
7位 31.06 決勝
        佐原 琉那(2) 安積黎明高(福島)
8位 30.87 決勝
        杉内 彩乃(2) 郡山女大附高(福島)
8位 30.87 決勝
        佐々木 舞子(1) 水沢一高(岩手)
10位 29.49 決勝
        神保 志保(1) 米沢中央高(山形)
11位 28.67 決勝
        武藤 詩織(1) 花巻南高(岩手)
12位 28.61 決勝
        山田 小晴(2) 盛岡南高(岩手)
13位 26.68 決勝
        棚木 麻心(2) 柴田高(宮城)
14位 26.37 決勝
        伊藤 藍(2) 角田高(宮城)
15位 25.83 決勝
        五十嵐 亜美(1) 九里学園高(山形)
16位 25.63 決勝
        杉山 侑愛(2) 田名部高(青森)
17位 25.59 決勝
        渡来 瑠菜(2) 仙台三桜高(宮城)
18位 24.86 決勝
        伊原 梨里愛(2) 本荘高(秋田)
19位 24.63 決勝
        武田 ひなた(2) 創学館高(山形)
20位 24.32 決勝
        大島 琉依(1) 秋田南高(秋田)
21位 24.23 決勝
        沼沢 小雪(1) 山形中央高(山形)
22位 24.07 決勝
        兎沢 愛望(2) 花輪高(秋田)
23位 22.84 決勝
        浜谷 梨緒(1) 青森北高(青森)
24位 22.50 決勝
        今野 珀蘭(2) 本荘高(秋田)
ランキング
1位 36.01 決勝
        杉山 侑愛(2) 田名部高(青森)
2位 35.88 決勝
        宇夫方 和(2) 黒沢尻北高(岩手)
3位 35.82 決勝
        浅水 心結(2) 水沢一高(岩手)
4位 35.60 決勝
        門脇 玲奈(2) 平商高(福島)
5位 34.20 決勝
        藤本 琉奈(2) 水沢一高(岩手)
6位 34.06 決勝
        阿部 柚希(2) 横手清陵学院高(秋田)
7位 32.96 決勝
        東 優希(2) 弘前工高(青森)
8位 31.27 決勝
        萩原 穂佳(2) 仙台向山高(宮城)
9位 31.25 決勝
        嶺岸 ほのか(2) 富谷高(宮城)
10位 29.89 決勝
        井上 音色(2) 湯沢高(秋田)
11位 29.23 決勝
        武田 ひなた(2) 創学館高(山形)
12位 28.72 決勝
        今野 愛琉(2) 本荘高(秋田)
13位 28.62 決勝
        本間 冴(2) 鶴岡北高(山形)
14位 28.07 決勝
        小沢 美優(2) 弘前実高(青森)
15位 27.95 決勝
        五十嵐 亜美(1) 九里学園高(山形)
16位 27.01 決勝
        大道寺 若菜(1) 古川高(宮城)
17位 26.28 決勝
        渡部 葵(2) 能代松陽高(秋田)
18位 22.55 決勝
        山本 萌恵(2) 盛岡工高(岩手)
19位 22.43 決勝
        大杉 優衣(2) 原町高(福島)
20位 21.76 決勝
        宮下 凉夏(2) 会津農林高(福島)
21位 18.17 決勝
        富樫 絆乃(2) 鶴岡南高(山形)
ランキング
1位 41.03 決勝
        大場 愛歩(2) 新庄東高(山形)
2位 40.18 決勝
        鈴木 和咲(1) 弘前実高(青森)
3位 40.08 決勝
        伊東 詩月(2) 仙台一高(宮城)
4位 39.96 決勝
        棚木 麻心(2) 柴田高(宮城)
5位 39.94 決勝
        元木 滴(2) 弘前実高(青森)
6位 38.78 決勝
        作山 花楓(2) 盛岡市立高(岩手)
7位 37.83 決勝
        鈴木 ひより(1) 山形西高(山形)
8位 37.35 決勝
        今井 彩歌(2) 五所川原高(青森)
9位 36.56 決勝
        野地 菜那(1) 福島明成高(福島)
10位 35.49 決勝
        小川 さくら(1) 一関二高(岩手)
11位 34.71 七種競技
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
12位 34.14 決勝
        山口 愛梨(2) 安積黎明高(福島)
13位 33.18 決勝
        吉田 真優(2) 盛岡三高(岩手)
14位 32.91 七種競技
        吉田 芽生(1) 盛岡四高(岩手)
15位 32.76 決勝
        高橋 杏香(2) いわき湯本高(福島)
16位 32.71 決勝
        上村 京香(1) 大館国際情報高(秋田)
17位 32.01 決勝
        渡部 星南(2) 雄物川高(秋田)
18位 31.05 決勝
        棟方 彩妃(2) 東奥学園高(青森)
19位 30.50 決勝
        大類 七海(2) 北村山高(山形)
20位 29.96 七種競技
        畠山 紗季(1) 仙台工高(宮城)
21位 29.87 決勝
        藤原 芽生(2) 黒沢尻北高(岩手)
22位 29.68 決勝
        門馬 穂乃華(2) 日大東北高(福島)
23位 29.49 決勝
        山口 葵(2) 宮城一高(宮城)
24位 29.15 決勝
        今野 珀蘭(2) 本荘高(秋田)
25位 28.51 決勝
        白田 依音(1) 惺山高(山形)
26位 26.89 七種競技
        浅野 結菜(2) 古川学園高(宮城)
27位 26.71 七種競技
        石田 美乃里(2) 黒沢尻北高(岩手)
28位 26.33 決勝
        小塚 紫苑(1) 新屋高(秋田)
29位 25.90 七種競技
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高(山形)
30位 25.40 七種競技
        堀 友茄(2) ザベリオ高(福島)
31位 24.87 七種競技
        久世 姫嘉(2) 久慈東高(岩手)
32位 24.56 七種競技
        出町 梨香子(2) 青森北高(青森)
33位 23.06 七種競技
        石垣 鈴海(2) 山形市立商高(山形)
34位 22.88 七種競技
        目黒 倫(2) 白河高(福島)
35位 22.43 七種競技
        桑島 歩花(1) 福島南高(福島)
36位 21.72 七種競技
        伊藤 那瑠(1) 横手清陵学院高(秋田)
37位 21.65 七種競技
        古村 雪貴(2) 弘前実高(青森)
38位 21.25 七種競技
        佐々木 美紗希(1) 古川黎明高(宮城)
39位 21.00 七種競技
        須藤 彩楽(1) 秋田南高(秋田)
40位 17.16 七種競技
        鎌田 菜瑚(2) 新屋高(秋田)
ランキング
1位 4233 決勝
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
2位 3835 決勝
        吉田 芽生(1) 盛岡四高(岩手)
3位 3826 決勝
        浅野 結菜(2) 古川学園高(宮城)
4位 3820 決勝
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高(山形)
5位 3700 決勝
        石田 美乃里(2) 黒沢尻北高(岩手)
6位 3573 決勝
        畠山 紗季(1) 仙台工高(宮城)
7位 3542 決勝
        伊藤 那瑠(1) 横手清陵学院高(秋田)
8位 3509 決勝
        須藤 彩楽(1) 秋田南高(秋田)
9位 3404 決勝
        久世 姫嘉(2) 久慈東高(岩手)
10位 3325 決勝
        古村 雪貴(2) 弘前実高(青森)
11位 3284 決勝
        石垣 鈴海(2) 山形市立商高(山形)
12位 3252 決勝
        堀 友茄(2) ザベリオ高(福島)
13位 3244 決勝
        佐々木 美紗希(1) 古川黎明高(宮城)
14位 3034 決勝
        出町 梨香子(2) 青森北高(青森)
15位 2986 決勝
        桑島 歩花(1) 福島南高(福島)
16位 2728 決勝
        鎌田 菜瑚(2) 新屋高(秋田)

コメント