茨城県中学校新人陸上2022年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果茨城中学校新人
茨城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、茨城県中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎

茨城県中学校新人陸上

会場:笠松(運)(陸)
開催日:2022年9月29日

茨城県中学校新人陸上2022

予選【中1】 1組 (-1.4)
1位 12.64 告 優志(1) 御所ケ丘中
2位 12.67 アキンデレ フェミ(1) 土浦五中
3位 12.70 斎藤 諒海(1) つくば桜中
4位 12.92 稲見 颯人(1) 水戸三中
5位 12.95 松井 心春(1) 小絹中
6位 13.01 田村 希(1) 日立豊浦中
7位 13.02 大藤 天翔(1) 秋山中
8位 13.06 鈴木 圭(1) 水戸千波中
9位 13.46 尾曽 愛斗(1) 大洗南中
予選【中1】 2組 (0.8)
1位 12.45 立花 裕喜(1) 石岡中
2位 12.55 荒川 琳音(1) 北茨城磯原中
3位 12.62 野口 哲平(1) 茗溪学園中
4位 12.65 舟橋 琉生(1) 古河三和中
5位 12.80 大西 隼叶(1) 十王中
6位 12.82 関根 悠之介(1) ひたちなか佐野中
7位 12.90 萩野谷 尚央(1) 水戸赤塚中
8位 13.15 嶋崎 光希(1) つくば竹園東中
 DNS 天川 慶則(1) 大久保中
予選【中1】 3組 (-0.2)
1位 12.35 堀川 奏大(1) 大洗一中
2位 12.49 大山 凛太朗(1) つくば竹園東中
3位 12.63 隠岐 勇惺(1) 谷田部中
4位 12.66 野口 周馬(1) 朝日中
5位 12.82 小沢 環(1) 大野中
6位 12.84 中山 蓮斗(1) 阿見竹来中
7位 12.94 近藤 慶弥(1) 水戸四中
8位 13.00 菊池 晴太(1) 東海南中
9位 13.15 小宅 祐玖(1) 日立多賀中
予選【中1】 4組 (-0.1)
1位 12.06 峯 悠斗(1) 結城中
2位 12.54 古谷 哲史(1) 土浦一高附属中
3位 12.68 木村 大志(1) 太田中
4位 12.86 角田 直樹(1) 土浦五中
5位 12.88 渡部 連(1) 常陸太田里美中
6位 12.91 大畠 颯斗(1) 常陸太田瑞竜中
7位 12.93 武士 優輝(1) 日立多賀中
8位 13.02 百 敦大(1) 学園の森中
9位 13.36 斎藤 太雅(1) 久慈中
予選【中1】 5組 (-0.5)
1位 12.58 遠矢 峻吾(1) 土浦三中
2位 12.66 田山 昊汰(1) 玉造中
3位 12.75 高橋 慶多(1) 阿見中
4位 12.86 上野 遥斗(1) 筑西下館南中
5位 12.96 菅原 雄真(1) 日立泉丘中
6位 13.05 田中 啓允(1) 伊奈中
7位 13.14 永田 航介(1) 友部二中
8位 13.21 亀山 将生(1) 鉾田一高附属中
9位 13.35 佐々木 洸晴(1) 久慈中
準決勝【中1】 1組 (1.4)
1位 12.22 堀川 奏大(1) 大洗一中
2位 12.41 荒川 琳音(1) 北茨城磯原中
3位 12.47 斎藤 諒海(1) つくば桜中
4位 12.57 野口 哲平(1) 茗溪学園中
5位 12.63 野口 周馬(1) 朝日中
6位 12.75 告 優志(1) 御所ケ丘中
7位 12.77 小沢 環(1) 大野中
8位 12.79 稲見 颯人(1) 水戸三中
準決勝【中1】 2組 (2.4)
1位 12.39 アキンデレ フェミ(1) 土浦五中
2位 12.44 立花 裕喜(1) 石岡中
3位 12.44 遠矢 峻吾(1) 土浦三中
4位 12.57 高橋 慶多(1) 阿見中
5位 12.61 田山 昊汰(1) 玉造中
6位 12.61 舟橋 琉生(1) 古河三和中
7位 12.63 関根 悠之介(1) ひたちなか佐野中
8位 12.68 大西 隼叶(1) 十王中
準決勝【中1】 3組 (0.2)
1位 12.30 峯 悠斗(1) 結城中
2位 12.41 大山 凛太朗(1) つくば竹園東中
3位 12.56 古谷 哲史(1) 土浦一高附属中
4位 12.62 隠岐 勇惺(1) 谷田部中
5位 12.74 中山 蓮斗(1) 阿見竹来中
6位 12.75 木村 大志(1) 太田中
7位 12.98 角田 直樹(1) 土浦五中
 DNS 上野 遥斗(1) 筑西下館南中
決勝【中1】 (-0.4)
1位 12.18 峯 悠斗(1) 結城中
2位 12.27 堀川 奏大(1) 大洗一中
3位 12.40 大山 凛太朗(1) つくば竹園東中
4位 12.46 斎藤 諒海(1) つくば桜中
5位 12.48 荒川 琳音(1) 北茨城磯原中
6位 12.51 アキンデレ フェミ(1) 土浦五中
7位 12.56 立花 裕喜(1) 石岡中
8位 12.57 遠矢 峻吾(1) 土浦三中
予選【中2】 1組 (-1.2)
1位 12.08 中川 蓮(2) 美乃浜学園中
2位 12.11 猪子 悠輔(2) 龍ケ崎中根台中
3位 12.42 古谷野 櫂(2) 協和中
4位 12.44 富岡 晄(2) ひたちなか佐野中
5位 12.52 粟野 純輝(2) 下妻東部中
6位 12.56 大迫 壱颯(2) 古河総和南中
7位 12.78 星 隼斗(2) 水戸一中
8位 13.00 広瀬 輔来(2) 日立河原子中
 DSQ 斎 槙之助(2) 駒王中
予選【中2】 2組 (-1.0)
1位 11.20 庄司 蓮(2) 北茨城中郷中
2位 12.10 荷見 匡(2) 常陸太田里美中
3位 12.25 内田 咲太朗(2) 東中
4位 12.31 間中 遂也(2) 谷田部中
5位 12.33 富永 遥太(2) 常陸太田金砂郷中
6位 12.58 小島 由翔(2) 明野中
7位 12.60 塙 崇平(2) 潮来二中
8位 12.70 湯原 駿平(2) 阿見中
9位 12.92 菊池 修太(2) 勝田一中
予選【中2】 3組 (0.7)
1位 11.43 田原 綾真(2) 潮来一中
2位 12.11 脇山 琉維(2) 日立豊浦中
3位 12.22 寺門 楓真(2) 東海南中
4位 12.23 桜井 和幸(2) 岩瀬東中
5位 12.30 斎藤 岳(2) 日立多賀中
6位 12.35 笹本 兼心(2) つくば桜中
7位 12.35 小泉 煌喜(2) ひたちなか佐野中
8位 12.38 鈴木 貴翔(2) 土浦五中
9位 12.62 大島 海晴(2) 筑西下館南中
予選【中2】 4組 (-0.7)
1位 11.57 池田 響瑚(2) 東海南中
2位 12.01 羽田 昌平(2) ひたちなか佐野中
3位 12.06 臼井 歩(2) 下館西中
4位 12.19 益子 祐真(2) 土浦三中
5位 12.21 池田 柊斗(2) 古河総和中
6位 12.37 大塚 修真(2) 那珂湊中
7位 12.42 松尾 玲音(2) 水戸双葉台中
8位 12.51 高沢 優雅(2) 江戸川学園中
9位 12.92 石塚 修悟(2) 水戸千波中
予選【中2】 5組 (-0.1)
1位 11.91 永作 彪豪(2) 水戸笠原中
2位 11.98 前島 千博(2) 日立泉丘中
3位 12.22 宇佐見 望(2) 稲敷江戸崎中
4位 12.24 猪野 大輝(2) つくば大穂中
5位 12.39 柴田 颯(2) 高萩中
6位 12.48 片岡 心(2) 岩間中
7位 12.67 佐竹 遼紀(2) 日高中
 DNS 小山 瑛嵩(2) つくば春日学園義務教育学校
準決勝【中2】 1組 (-1.0)
1位 12.06 前島 千博(2) 日立泉丘中
2位 12.16 羽田 昌平(2) ひたちなか佐野中
3位 12.28 宇佐見 望(2) 稲敷江戸崎中
4位 12.35 寺門 楓真(2) 東海南中
5位 12.40 間中 遂也(2) 谷田部中
6位 12.44 笹本 兼心(2) つくば桜中
7位 13.22 猪野 大輝(2) つくば大穂中
 DNS 庄司 蓮(2) 北茨城中郷中
準決勝【中2】 2組 (-1.1)
1位 11.83 池田 響瑚(2) 東海南中
2位 11.99 永作 彪豪(2) 水戸笠原中
3位 12.18 猪子 悠輔(2) 龍ケ崎中根台中
4位 12.21 益子 祐真(2) 土浦三中
5位 12.27 脇山 琉維(2) 日立豊浦中
6位 12.37 古谷野 櫂(2) 協和中
7位 12.45 池田 柊斗(2) 古河総和中
8位 12.61 斎藤 岳(2) 日立多賀中
準決勝【中2】 3組 (0.1)
1位 11.86 田原 綾真(2) 潮来一中
2位 12.05 中川 蓮(2) 美乃浜学園中
3位 12.08 臼井 歩(2) 下館西中
4位 12.15 荷見 匡(2) 常陸太田里美中
5位 12.15 内田 咲太朗(2) 東中
6位 12.20 富永 遥太(2) 常陸太田金砂郷中
7位 12.37 桜井 和幸(2) 岩瀬東中
8位 12.55 富岡 晄(2) ひたちなか佐野中
決勝【中2】 (1.1)
1位 11.26 田原 綾真(2) 潮来一中
2位 11.40 池田 響瑚(2) 東海南中
3位 11.81 永作 彪豪(2) 水戸笠原中
4位 11.85 羽田 昌平(2) ひたちなか佐野中
5位 11.90 前島 千博(2) 日立泉丘中
6位 11.94 中川 蓮(2) 美乃浜学園中
7位 12.08 臼井 歩(2) 下館西中
8位 12.12 荷見 匡(2) 常陸太田里美中
予選 1組 (0.0)
1位 24.01 田村 亮真(2) 小美玉美野里中
2位 24.71 樋渡 悠人(2) 朝日中
3位 25.25 鈴木 裕樹(2) 常陸太田金砂郷中
4位 25.46 名島 颯希(2) 並木中等中
5位 25.50 青野 倖大(2) 牛久一中
6位 26.23 根本 陽輝(2) 東中
7位 26.55 堀江 圭(2) 下館一高附属中
予選 2組 (0.9)
1位 24.08 香取 龍人(2) 霞ケ浦中
2位 24.93 石津 篤都(2) 鉾田南中
3位 25.13 高山 幸太郎(2) 小美玉美野里中
4位 25.43 前野 亜都希(2) つくば高崎中
5位 25.69 寺田 侑斗(2) 龍ケ崎中根台中
6位 25.98 船橋 大心(2) 古河総和中
7位 26.02 増渕 碧(2) 下妻中
予選 3組 (1.8)
1位 24.50 遠藤 信也(2) 日立滑川中
2位 24.73 千島 巧巳(2) 阿見中
3位 25.36 吉川 晃生(2) 水戸四中
4位 25.51 飛田 真虎(2) ひたちなか勝田二中
5位 25.98 湯浅 伸悠(2) 土浦五中
6位 26.01 上野 蒼太(2) 古河二中
7位 26.39 小林 泰介(2) 八千代一中
予選 4組 (1.6)
1位 24.02 谷 雅史(2) 守谷中
2位 24.90 蛯原 昊平(2) つくば高崎中
3位 24.98 仲谷 隼哉(2) つくば竹園東中
4位 25.44 塚本 壮(2) 龍ケ崎中根台中
5位 25.93 藤枝 優吾(2) 石岡中
6位 26.52 横倉 青波(2) 千代川中
7位 27.10 染谷 渚(2) 境二中
準決勝 1組 (-0.7)
1位 23.86 谷 雅史(2) 守谷中
2位 24.49 香取 龍人(2) 霞ケ浦中
3位 24.59 千島 巧巳(2) 阿見中
4位 25.07 蛯原 昊平(2) つくば高崎中
5位 25.23 高山 幸太郎(2) 小美玉美野里中
6位 25.72 鈴木 裕樹(2) 常陸太田金砂郷中
7位 25.75 名島 颯希(2) 並木中等中
8位 26.19 塚本 壮(2) 龍ケ崎中根台中
準決勝 2組 (0.2)
1位 24.29 田村 亮真(2) 小美玉美野里中
2位 24.49 樋渡 悠人(2) 朝日中
3位 24.58 遠藤 信也(2) 日立滑川中
4位 24.94 石津 篤都(2) 鉾田南中
5位 25.09 仲谷 隼哉(2) つくば竹園東中
6位 25.28 吉川 晃生(2) 水戸四中
7位 25.33 青野 倖大(2) 牛久一中
8位 25.80 前野 亜都希(2) つくば高崎中
決勝 (0.6)
1位 23.23 谷 雅史(2) 守谷中
2位 23.70 田村 亮真(2) 小美玉美野里中
3位 23.86 香取 龍人(2) 霞ケ浦中
4位 24.16 樋渡 悠人(2) 朝日中
5位 24.46 遠藤 信也(2) 日立滑川中
6位 24.64 千島 巧巳(2) 阿見中
7位 24.93 蛯原 昊平(2) つくば高崎中
8位 24.99 石津 篤都(2) 鉾田南中
予選 1組
1位 55.68 五月女 倖汰(2) 古河二中
2位 56.42 仲嶋 英之(2) 水戸赤塚中
3位 56.64 武石 真ノ助(2) 水戸内原中
4位 56.65 若山 仁也(2) 土浦一中
5位 56.85 小林 浩輝(2) 水戸四中
6位 57.83 岸 大瞬(2) 古河総和中
7位 58.97 富山 幹太(2) 鹿島高附属中
8位 59.53 新堀 楽二郎(2) 土浦一高附属中
9位 59.59 安田 翼(2) 勝田三中
予選 2組
1位 56.23 中田 健一朗(2) 土浦一中
2位 56.99 大木 琉音(2) 龍ケ崎城ノ内中
3位 57.61 服部 英志(2) 古河総和中
4位 57.79 内藤 光我(2) 土浦五中
5位 58.82 大貫 流雅(2) 土浦一高附属中
6位 59.04 宗方 優太(2) 岩瀬西中
7位 59.15 須釜 朱王(2) 水戸四中
8位 60.49 永尾 龍信(2) 友部二中
決勝
1位 54.56 中田 健一朗(2) 土浦一中
2位 55.51 大木 琉音(2) 龍ケ崎城ノ内中
3位 55.91 五月女 倖汰(2) 古河二中
4位 57.19 武石 真ノ助(2) 水戸内原中
5位 57.27 小林 浩輝(2) 水戸四中
6位 57.31 仲嶋 英之(2) 水戸赤塚中
7位 58.14 若山 仁也(2) 土浦一中
8位 62.37 服部 英志(2) 古河総和中
四種競技
1位 56.41 羽富 大修(2) 県古河中等中
2位 58.65 田中 千勝(2) 結城中
3位 58.90 大久保 佳祐(2) 古河総和南中
4位 60.36 佐久間 響(2) 土浦四中
予選 1組
1位 2.10.24 大久保 日向(2) 八千代東中
2位 2.10.85 根内 稟太朗(2) 水戸緑岡中
3位 2.12.32 鬼島 奏(2) 北茨城磯原中
4位 2.12.64 田中 瑠和十(2) つくば竹園東中
5位 2.14.29 後藤 大空(2) 北常北中
6位 2.22.09 大塚 朝陽(2) 千代川中
 DNS 土井 塁翔(2) 下館西中
 DNS 秋葉 泰晟(2) 八千代一中
予選 2組
1位 2.06.53 石川 遥斗(2) 結城中
2位 2.08.08 宇賀地 信羽(2) 水海道西中
3位 2.13.25 大関 一星(2) 土浦日大中
4位 2.13.59 大森 悠喜(1) 水戸三中
5位 2.14.37 堤 彪翔(2) 下館一高附属中
6位 2.16.99 六崎 蓮太(2) 常陸太田峰山中
7位 2.17.23 佐藤 優空(2) 八千代一中
8位 2.20.14 小蕎 亮太(2) 高山中
予選 3組
1位 2.10.97 神原 大空(2) 筑西下館南中
2位 2.11.17 佐藤 琉伊(2) 学園の森中
3位 2.12.13 関 蒼葉(2) 千代川中
4位 2.12.30 茅根 優樹(2) 大宮中
5位 2.13.81 高野 渉(2) 小美玉美野里中
6位 2.13.85 坪井 陸翔(2) 結城中
7位 2.17.11 山崎 丈瑠(2) 御所ケ丘中
決勝
1位 2.04.99 石川 遥斗(2) 結城中
2位 2.07.33 神原 大空(2) 筑西下館南中
3位 2.07.55 宇賀地 信羽(2) 水海道西中
4位 2.08.68 大久保 日向(2) 八千代東中
5位 2.09.00 佐藤 琉伊(2) 学園の森中
6位 2.10.75 根内 稟太朗(2) 水戸緑岡中
7位 2.13.95 関 蒼葉(2) 千代川中
8位 2.14.26 茅根 優樹(2) 大宮中
予選 1組
1位 4.26.54 長山 蓮歩(2) 田彦中
2位 4.30.55 井上 拓海(2) 下妻中
3位 4.30.73 藤木 伶唯(2) 水戸五中
4位 4.31.88 稲見 優和(2) 笠間中
5位 4.31.94 橋本 朋弥(1) 桃山学園中
6位 4.32.00 中川西 孝介(2) 清真学園中
7位 4.33.22 鈴木 涼太(1) 霞ケ浦中
8位 4.38.56 渡辺 一輝(2) 水戸五中
9位 4.39.10 藤田 皓星(2) 龍ケ崎中根台中
10位 4.43.10 安生 晃大(2) 那珂湊中
11位 4.44.31 中山 大河(2) 土浦五中
12位 4.45.54 小川 陽生(1) 神栖二中
13位 4.46.59 枝 慎友(1) 協和中
14位 4.49.84 松田 瑛太(1) 稲敷江戸崎中
15位 4.52.51 宮田 結生(1) 結城東中
16位 4.54.62 大辻 剛己(1) 水戸三中
 DNS 大貫 瑠偉(2) 鉾田南中
予選 2組
1位 4.26.00 猿田 啓斗(2) 常陸太田水府中
2位 4.28.69 山本 蒼空(2) 霞ケ浦中
3位 4.31.72 神山 奏(2) 水戸一中
4位 4.32.50 飯島 琉生(2) 藤代南中
5位 4.33.70 細谷 晃虎(2) 太田一高附属中
6位 4.35.90 橋本 優馬(2) 大宮中
7位 4.38.13 中井 柚稀(2) 水戸四中
8位 4.38.65 栗又 充毅(2) 土浦一高附属中
9位 4.39.36 岡村 奏洋(2) 協和中
10位 4.40.48 中山 浄(1) 並木中等中
11位 4.40.81 大賀 粋晴(1) 水戸四中
12位 4.41.62 高岡 左京(2) つくば春日学園義務教育学校
13位 4.41.64 松田 一汰(2) 竜ケ崎一高附属中
14位 4.43.12 斎藤 駈(2) 県日立一高附中
15位 4.45.89 飯沼 仰(2) みどりの学園中
16位 4.47.50 影山 哲太(2) 境二中
 DNS 座光寺 奏(1) 朝日中
 DNS 槍崎 颯(2) 笠間友部中
予選 3組
1位 4.14.23 桜井 裕夢(2) 土浦日大中
2位 4.29.10 白石 陽紀(2) 水戸笠原中
3位 4.30.13 川野 龍星(2) 小美玉美野里中
4位 4.31.87 久下沼 海(2) 勝田中等中
5位 4.37.46 倉林 夏煌(2) 潮来一中
6位 4.37.85 伊藤 叶(2) 小川北義教中
7位 4.38.06 木村 優飛(2) 猿島中
8位 4.38.67 富永 新大(2) つくば桜中
9位 4.40.39 宇佐美 幸希(2) 小美玉美野里中
10位 4.42.08 坂場 凱仁(1) 茨城明光中
11位 4.42.71 高椋 琉翔(1) 戸頭中
12位 4.45.02 雑賀 温大(1) 朝日中
13位 4.46.37 菊池 悠月(2) 東海南中
14位 4.46.67 飯山 吏央(1) 古河三和中
15位 4.46.72 渡辺 亮(2) 鹿島中
16位 4.50.79 和田 直之(2) 瓜連中
17位 4.51.66 蔀 颯良(2) 石川中
決勝
1位 4.12.30 桜井 裕夢(2) 土浦日大中
2位 4.18.48 猿田 啓斗(2) 常陸太田水府中
3位 4.23.26 長山 蓮歩(2) 田彦中
4位 4.24.30 山本 蒼空(2) 霞ケ浦中
5位 4.26.98 藤木 伶唯(2) 水戸五中
6位 4.27.70 川野 龍星(2) 小美玉美野里中
7位 4.28.69 白石 陽紀(2) 水戸笠原中
8位 4.30.87 井上 拓海(2) 下妻中
9位 4.32.73 神山 奏(2) 水戸一中
10位 4.35.96 稲見 優和(2) 笠間中
11位 4.39.49 久下沼 海(2) 勝田中等中
12位 4.42.86 橋本 朋弥(1) 桃山学園中
決勝
1位 9.22.86 沼田 弦史郎(2) 北茨城中郷中
2位 9.24.05 額賀 凌(2) 那珂四中
3位 9.27.27 矢部 翔琉(2) 常陸太田峰山中
4位 9.27.58 亀谷 光希(2) 学園の森中
5位 9.32.48 仲沢 健太(2) 神栖四中
6位 9.37.42 佐藤 凌誠(1) 筑西下館南中
7位 9.40.80 山本 真慧(2) 谷田部中
8位 9.43.25 今村 晴輝(2) 大久保中
9位 9.51.20 小林 凛太郎(2) 日立豊浦中
10位 9.53.54 小薗井 陵介(2) 水戸笠原中
11位 9.56.10 柴崎 悠広(2) 大久保中
12位 9.56.51 佐藤 遼(2) 龍ケ崎中根台中
13位 10.02.71 小林 琉太(2) 神栖三中
14位 10.03.10 江尻 航星(2) 水戸笠原中
15位 10.03.19 安田 珀斗(2) 八千代一中
16位 10.04.56 吉久保 貴洋(2) 北茨城中郷中
17位 10.05.23 飯塚 想太(1) 田彦中
18位 10.09.25 中沢 悠(2) 古河二中
19位 10.10.24 磯前 暖(2) 美乃浜学園中
20位 10.14.14 木村 英太(2) 谷田部中
21位 10.17.46 永瀬 夢輝人(2) 下妻東部中
22位 10.18.05 関根 廉悟(2) 大久保中
23位 10.18.50 田牧 蒼佑(1) つくば春日学園義務教育学校
24位 10.19.96 羽石 悠希(1) 神栖一中
25位 10.20.83 岡島 咲太郎(2) 土浦一中
26位 10.30.77 俣野 寛太(2) つくば谷田部東中
27位 10.34.56 ARAIA DAN DAWIT(2) つくば春日学園義務教育学校
28位 10.34.90 大里 咲翔(2) 八千代一中
29位 10.36.68 飯島 律希(2) 八千代一中
30位 10.48.44 林田 拓士(2) 岩間中
予選 1組 (0.0)
1位 15.82 三田 湧己(1) 古河二中
2位 16.98 石橋 麗飛(1) 石岡中
3位 17.06 寺田 丈留(1) 石下中
4位 17.28 高須 祐作(1) 稲桜川中
5位 17.36 薄井 達飛(1) 東海南中
6位 17.80 鳥取 優作(1) つくば春日学園義務教育学校
7位 18.39 吉岡 祥輝(1) 十王中
予選 2組 (1.9)
1位 15.95 大河原 広翔(1) つくば春日学園義務教育学校
2位 16.61 清水 康介(1) 日立多賀中
3位 16.65 加藤 陽向(1) 土浦四中
4位 16.67 青山 湊(1) 鉾田一高附属中
5位 16.97 関口 在(1) 龍ケ崎中
6位 17.07 鈴木 琉絆愛(1) 日立泉丘中
決勝 (-0.5)
1位 15.35 三田 湧己(1) 古河二中
2位 16.30 大河原 広翔(1) つくば春日学園義務教育学校
3位 16.61 青山 湊(1) 鉾田一高附属中
4位 16.64 寺田 丈留(1) 石下中
5位 16.77 清水 康介(1) 日立多賀中
6位 16.81 加藤 陽向(1) 土浦四中
7位 17.18 石橋 麗飛(1) 石岡中
8位 17.52 関口 在(1) 龍ケ崎中
予選 1組 (-0.5)
1位 15.99 結束 駿樹(2) 谷田部中
2位 18.10 明珍 春樹(2) 龍ケ崎中根台中
3位 18.51 宮本 凌玖(2) 阿見中
4位 19.74 山辺 叶海(2) 日立泉丘中
 DNS 青柳 新(2) 千代川中
予選 2組 (1.1)
1位 16.55 大友 悠誠(2) 北茨城中郷中
2位 17.49 木戸 滉貴(2) みどりの学園中
3位 17.84 杉山 悠一郎(2) 笠間友部中
4位 17.88 池辺 大智(2) かわち学園中
5位 18.13 北村 悠人(2) 結城中
決勝 (-0.9)
1位 16.14 結束 駿樹(2) 谷田部中
2位 16.68 大友 悠誠(2) 北茨城中郷中
3位 16.92 杉山 悠一郎(2) 笠間友部中
4位 17.39 木戸 滉貴(2) みどりの学園中
5位 17.45 明珍 春樹(2) 龍ケ崎中根台中
6位 17.80 北村 悠人(2) 結城中
7位 18.01 池辺 大智(2) かわち学園中
8位 18.61 宮本 凌玖(2) 阿見中
四種競技 (0.8)
1位 16.11 田中 千勝(2) 結城中
2位 17.85 佐久間 響(2) 土浦四中
3位 20.50 羽富 大修(2) 県古河中等中
4位 20.92 大久保 佳祐(2) 古河総和南中
予選 1組
1位 48.46駒王中
2位 49.07岩瀬東中
3位 49.44土浦二中
4位 50.27那珂湊中
5位 50.69水戸赤塚中
6位 50.98つくば谷田部東中
7位 52.48日高中
8位 52.94古河総和中
 DSQ笠間中
予選 2組
1位 47.38龍ケ崎中根台中
2位 48.22土浦一中
3位 48.42北茨城中郷中
4位 49.53水戸見川中
5位 49.83水戸双葉台中
6位 50.44岩間中
7位 52.73鉾田一高附属中
8位 54.07台原中
 DNS下館一高附属中
予選 3組
1位 47.34谷田部中
2位 48.91土浦三中
3位 49.15鉾田南中
4位 50.02高萩中
5位 50.54下妻中
6位 50.65猿島中
7位 51.65秋山中
8位 53.34ひたち野うしく中
 DSQ水戸三中
予選 4組
1位 47.79笠間友部中
2位 48.37石岡中
3位 48.61ひたちなか勝田二中
4位 49.10水戸四中
5位 49.23つくば大穂中
6位 49.76日立多賀中
7位 51.02境一中
8位 52.96県古河中等中
9位 53.27稲敷江戸崎中
予選 5組
1位 48.14常陸太田金砂郷中
2位 48.64下館西中
3位 49.15大島中
4位 49.68千代川中
5位 49.69土浦一高附属中
6位 50.21阿見中
7位 50.97御所ケ丘中
8位 52.12水戸緑岡中
 DSQつくば春日学園義務教育学校
予選 6組
1位 48.53古河総和南中
2位 48.73十王中
3位 49.07日立豊浦中
4位 49.48阿見竹来中
5位 49.83古河三和中
6位 49.97朝日中
7位 49.98つくば高崎中
8位 50.78水戸千波中
9位 52.66牛久下根中
予選 7組
1位 47.62ひたちなか佐野中
2位 47.99協和中
3位 49.06美乃浜学園中
4位 49.26常陸太田里美中
5位 50.79学園の森中
6位 51.50つくば吾妻中
7位 51.74茨城明光中
8位 53.65並木中
予選 8組
1位 48.33東海南中
2位 48.59つくば竹園東中
3位 51.20日立助川中
4位 51.36石川中
5位 51.47霞ケ浦中
6位 51.63八千代一中
7位 53.91土浦四中
 DSQつくば桜中
予選 9組
1位 47.64土浦五中
2位 48.74北茨城磯原中
3位 48.88古河二中
4位 49.50水戸一中
5位 49.98龍ケ崎城ノ内中
6位 50.10田彦中
7位 50.63牛久一中
8位 53.16勝田三中
予選 10組
1位 47.72小美玉美野里中
2位 47.76結城中
3位 48.82八千代東中
4位 50.38日立泉丘中
5位 50.54大久保中
6位 50.69久慈中
 DSQ水戸常澄中
 DSQ北常北中
予選 11組
1位 48.06東中
2位 48.24水戸笠原中
3位 48.93日立滑川中
4位 49.08並木中等中
5位 49.80坂東岩井中
6位 51.42秀峰筑波中
7位 53.36つくば手代木中
 DSQ勝田一中
決勝
1位 47.55龍ケ崎中根台中
2位 47.66谷田部中
3位 47.69小美玉美野里中
4位 47.91ひたちなか佐野中
5位 47.99協和中
6位 48.10土浦五中
7位 48.43結城中
8位 48.64笠間友部中
決勝
1位 1.60 小砂川 慶士(2) 日立滑川中
2位 1.55 渡辺 丈瑠(2) 波崎四中
3位 1.55 坂場 拓人(2) 日立豊浦中
3位 1.55 田代 太王(2) 日立豊浦中
5位 1.50 中崎 歩(2) 勝田一中
6位 1.50 安村 歩夢(2) 高萩松岡中
7位 1.50 小林 聖和(2) 水海道西中
8位 1.45 平賀 唯斗(2) 水戸五中
9位 1.45 緑川 智一(2) 北常北中
10位 1.40 佐久間 夏勇斗(2) 水海道西中
 NM 町田 賢城(2) 結城中
 NM 三村 晄大(2) 水戸笠原中
 NM 川上 琉(2) 秋山中
四種競技
1位 1.67 田中 千勝(2) 結城中
2位 1.55 羽富 大修(2) 県古河中等中
2位 1.55 佐久間 響(2) 土浦四中
4位 1.45 大久保 佳祐(2) 古河総和南中
決勝
1位 3.20 ワニガスンダラルスラン(2) 古河総和南中
2位 3.00 関口 和真(2) 古河総和南中
3位 2.90 塩沢 琉応(2) 土浦二中
4位 2.80 綿引 直央(2) 土浦四中
5位 2.70 岡安 創志(2) 県古河中等中
6位 2.70 丸山 瑠偉(2) 那珂湊中
7位 2.70 大竹 伊織(2) 土浦二中
8位 2.60 室伏 麻緒(2) 土浦二中
9位 2.50 斎藤 太一(2) 土浦四中
10位 2.40 片岡 翼(2) 那珂湊中
 NM 小島 秀穂(2) 土浦一中
決勝
1位 5.83 (-0.5) 丸山 明琉灯(1) 水戸四中
2位 5.71 (0.4) 鈴木 晴(2) 十王中
3位 5.69 (0.1) 小林 宥羽(2) 谷田部中
4位 5.67 (1.2) 横田 雄大(1) 大久保中
5位 5.64 (0.1) 小出 泰治(2) 土浦一中
6位 5.54 (0.8) 茂呂 智文(2) 下館一高附属中
7位 5.49 (-1.1) 星 龍太郎(2) 久慈中
8位 5.46 (-0.1) 石崎 陽一(2) 土浦二中
9位 5.39 (-0.7) 牧野 上総(2) 東中
10位 5.39 (0.3) 琴寄 瑛斗(1) 日高中
11位 5.31 (0.6) 高田 奏音(2) 大島中
12位 5.31 (0.2) 戸頃 孝介(2) 協和中
13位 5.26 (1.0) 堀野 悠汰(2) 東海南中
14位 5.21 (-1.7) 大久保 奏楽(1) 土浦五中
15位 5.20 (0.2) 助友 朔太朗(1) 高萩中
16位 5.20 (1.2) 鳴戸 智章(2) 那珂一中
17位 5.17 (0.3) 細島 綾太(2) 下館中
18位 5.12 (-0.2) 松尾 嘉衣煌(1) 坂東岩井中
19位 5.07 (1.4) 小松 大櫂(2) 日高中
20位 5.06 (-0.4) 飯島 崚太(2) 桃山学園中
21位 5.05 (1.3) 板橋 悠希(2) 協和中
22位 5.03 (0.6) 石井 琢人(2) 日立河原子中
23位 4.99 (0.5) 斎藤 孝太朗(2) 日立泉丘中
24位 4.92 (0.7) 坂場 涼央(1) 水戸三中
25位 4.92 (0.8) 早川 潤(2) 日立多賀中
26位 4.92 (-0.1) 永嶋 青空(2) 笠間友部中
27位 4.91 (0.1) 加藤 海音(1) 朝日中
28位 4.90 (0.2) 酒井 隆成(2) 土浦五中
29位 4.88 (-0.3) 小野沢 良牙(2) 下妻中
30位 4.88 (0.4) 水梨 晴天(2) 牛久一中
31位 4.87 (1.4) 落合 大空(1) 大洗一中
32位 4.84 (0.4) 館野 瑞季(2) 結城中
33位 4.84 (0.8) 大友 誠心(2) 日立滑川中
34位 4.81 (0.4) 三枝 翔(2) 大和中
35位 4.80 (0.7) 石川 蒼輔(2) 谷田部中
36位 4.77 (-0.5) 住谷 侑哉(2) 石川中
37位 4.32 (-0.3) 石井 心温(1) 日立滑川中
38位 3.15 (0.2) 黒沢 柊平(1) 水戸三中
 DNS 梅津 凰楽(2) つくば手代木中
 DNS 大久保 俊介(2) 土浦五中
 NM 塩沢 佑規(2) つくば谷田部東中
 DNS 上田 優心(2) 水戸常澄中
 DNS 荒川 歩夢(1) 県日立一高附中
決勝
1位 11.99 金沢 樹生(2) 北茨城中郷中
2位 11.55 星 史恩(2) 北常北中
3位 10.90 中村 琉之介(2) 朝日中
4位 10.82 鈴木 雅人(2) 土浦二中
5位 9.78 吉田 智也(2) 日高中
6位 9.74 関口 優羽(2) 土浦五中
7位 9.36 小川 漣(2) 友部二中
8位 8.98 関 歩怜(2) 古河総和中
9位 8.69 菅野 陸(2) 十王中
10位 8.62 遠藤 大心(2) 朝日中
11位 8.59 山中 昇瑛(2) 千代川中
12位 8.51 白土 真在(2) 美乃浜学園中
13位 8.08 松葉 遼真(2) 境二中
14位 7.92 伊藤 駿(2) 日立多賀中
15位 7.67 関 幸史朗(2) 土浦四中
16位 7.67 小池 諒弥(2) 美乃浜学園中
17位 7.53 大河平 悠翔(2) 飯富中
18位 7.51 飯島 珀琉幻(2) 大和中
四種競技
1位 10.02 羽富 大修(2) 県古河中等中
2位 8.77 佐久間 響(2) 土浦四中
3位 8.67 田中 千勝(2) 結城中
4位 7.02 大久保 佳祐(2) 古河総和南中
決勝
1位 2106 田中 千勝(2) 結城中
2位 1778 佐久間 響(2) 土浦四中
3位 1767 羽富 大修(2) 県古河中等中
4位 1391 大久保 佳祐(2) 古河総和南中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 12.89 宮田 美波(1) 茨城明光中
2位 13.59 菅野 心花(1) 龍ケ崎中根台中
3位 13.79 大庭 あかり(1) 鉾田北中
4位 14.11 沼崎 希咲(1) 牛久南中
5位 14.15 小林 一華(1) 水戸三中
6位 14.25 稲垣 彩香(1) 東海中
7位 14.42 下山田 琴(1) 日立多賀中
 DNS 菊池 こころ(1) 那珂一中
 DNS 守田 理紗(1) 久慈中
予選【中1】 2組 (-0.2)
1位 13.37 伊藤 夢(1) 江戸川学園中
2位 13.52 山本 愛華(1) 並木中等中
3位 13.77 倉持 真央(1) つくば谷田部東中
4位 13.78 石井 優衣菜(1) 水戸五中
5位 14.19 大井 菜那美(1) 朝日中
6位 14.23 小川 萌衣(1) 県日立一高附中
7位 14.30 渋谷 澪(1) 笠間友部中
7位 14.30 押木 ひまわり(1) 長山中
 DNS 小笠原 凛(1) 久慈中
決勝【中1】 (0.5)
1位 13.19 伊藤 夢(1) 江戸川学園中
2位 13.25 山本 愛華(1) 並木中等中
3位 13.62 大庭 あかり(1) 鉾田北中
4位 13.76 倉持 真央(1) つくば谷田部東中
5位 13.83 石井 優衣菜(1) 水戸五中
6位 14.06 沼崎 希咲(1) 牛久南中
7位 17.67 菅野 心花(1) 龍ケ崎中根台中
 DNS 宮田 美波(1) 茨城明光中
予選【中2】 1組 (-0.4)
1位 12.97 小池 苺(2) 水戸四中
2位 13.54 大森 美優(2) 学園の森中
3位 13.67 福島 好那(2) 坂東岩井中
4位 13.88 丹 咲良(2) 日立滑川中
5位 13.90 塚本 実久(2) つくば竹園東中
6位 13.92 田中 莉桜奈(2) ひたちなか佐野中
7位 13.94 鴨志田 怜(2) 日立泉丘中
8位 14.03 志田 柚月(2) 台原中
9位 14.47 竹脇 そら(2) 水戸二中
予選【中2】 2組 (-0.4)
1位 12.91 野田 絢菜(2) 日立泉丘中
2位 13.56 野仲 くれは(2) 学園の森中
3位 13.60 仲田 咲愛(2) 水戸赤塚中
4位 13.77 佐々木 優(2) つくば春日学園義務教育学校
5位 13.79 飯島 茉莉愛(2) つくば竹園東中
6位 13.82 角間 葉月(2) ひたちなか佐野中
7位 14.01 松賀 環(2) 水戸笠原中
8位 14.63 道口 保乃華(2) 勝田三中
 DNS 小椋 夏美(2) 土浦二中
予選【中2】 3組 (-1.0)
1位 12.75 長洲 さら(2) 茨城明光中
2位 13.34 鈴木 夢(2) 下妻東部中
3位 13.49 佐藤 妃夏(2) 東海南中
4位 13.56 飯村 志乃(2) 県古河中等中
5位 13.66 大塚 亜矢子(2) 下館中
6位 13.74 成田 葵(2) 牛久南中
7位 13.76 柴田 有咲(2) 岩間中
8位 14.39 小林 奈菜栄(2) 十王中
 DNS 宮本 日向(2) 谷田部中
決勝【中2】 (2.4)
1位 12.67 野田 絢菜(2) 日立泉丘中
2位 13.17 野仲 くれは(2) 学園の森中
3位 13.20 鈴木 夢(2) 下妻東部中
4位 13.36 大森 美優(2) 学園の森中
5位 13.38 飯村 志乃(2) 県古河中等中
6位 13.42 佐藤 妃夏(2) 東海南中
 DNS 長洲 さら(2) 茨城明光中
 DNS 小池 苺(2) 水戸四中
予選 1組 (-1.1)
1位 27.46 大浦 珠綺(2) 筑西下館南中
2位 28.43 柳沢 歩佳(2) 霞ケ浦中
3位 28.47 渡辺 梨愛(1) 稲敷江戸崎中
4位 28.87 松浦 里美(2) 土浦二中
5位 29.33 西川 愛唯(2) つくば春日学園義務教育学校
6位 29.77 伊藤 楓夏(2) 土浦一中
6位 29.77 木村 楓子(2) 阿見竹来中
8位 30.23 秋庭 愛里菜(2) 古河二中
9位 30.67 武田 麻央(2) 笠間友部中
予選 2組 (-1.2)
1位 27.91 平野 心音(2) 那珂四中
2位 28.04 渡部 彩希(2) 土浦一高附属中
3位 28.25 河野 真奈(2) 東海南中
4位 28.68 田中 栞音菜(2) 土浦一中
5位 29.63 岡田 真依(2) つくば高崎中
6位 29.69 中島 美羽佳(2) 関城中
7位 30.04 木村 有希(2) 下館一高附属中
8位 30.16 石塚 光夢(1) 御所ケ丘中
予選 3組 (-0.3)
1位 27.71 白田 舞(2) 水戸四中
2位 28.52 染谷 心美(2) 土浦一中
3位 28.75 谷嶌 夏帆(2) 結城中
4位 29.12 古谷 優奈(2) 八千代一中
5位 29.58 小沢 陽菜(2) 土浦二中
6位 29.69 深谷 桃姫(2) 勝田三中
7位 29.77 和田 夢花(1) 牛久南中
8位 30.16 野口 芽桜(2) 下妻中
決勝 (0.6)
1位 26.91 大浦 珠綺(2) 筑西下館南中
2位 27.59 白田 舞(2) 水戸四中
3位 27.74 平野 心音(2) 那珂四中
4位 27.96 渡辺 梨愛(1) 稲敷江戸崎中
5位 27.98 河野 真奈(2) 東海南中
6位 28.26 染谷 心美(2) 土浦一中
7位 28.33 渡部 彩希(2) 土浦一高附属中
8位 28.52 柳沢 歩佳(2) 霞ケ浦中
四種競技 (0.2)
1位 27.92 栗本 咲(1) つくば吾妻中
2位 28.18 シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
3位 29.25 橋本 純怜(1) 瓜連中
4位 29.74 島田 真樹(2) 水戸四中
5位 30.09 鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
6位 30.93 飯ケ谷 環(1) 筑西下館南中
7位 32.38 赤沢 由菜(2) 古河二中
予選 1組
1位 2.27.55 猪俣 優来(2) 県古河中等中
2位 2.27.58 川原井 心華(2) 土浦二中
3位 2.30.53 川名 真知(2) 茨城大附中
4位 2.30.93 桑原 樹(2) 水戸二中
5位 2.34.20 磯山 詩恩(2) 八千代東中
6位 2.34.29 原田 友里花(2) 鉾田一高附属中
7位 2.35.43 福田 瑠香(2) 水戸四中
8位 2.37.81 斎藤 瑞希(2) 大宮中
予選 2組
1位 2.26.18 中宗 梨音(1) 勝田三中
2位 2.28.27 佐藤 凛音(1) 筑西下館南中
3位 2.31.32 根本 雫奈夏(2) 久慈中
4位 2.31.80 菊田 心桃(2) 水戸赤塚中
5位 2.32.99 門田 由衣(2) 学園の森中
6位 2.35.05 浅川 杏捺(2) 波崎一中
7位 2.37.98 山形 春華(2) 北茨城磯原中
8位 2.42.01 川崎 夢歩(1) 美乃浜学園中
予選 3組
1位 2.24.90 中村 杏奈(2) 岩瀬東中
2位 2.26.87 中山 心音(2) 神栖二中
3位 2.29.44 諏訪 渚(2) 関城中
4位 2.32.77 マクドナルド 恵茉(1) ひたち野うしく中
5位 2.39.82 佐藤 心音(1) 御所ケ丘中
6位 2.40.65 弘山 美輝(1) つくば竹園東中
7位 2.44.48 小島 瑠夏(1) 友部二中
8位 2.44.92 森 友梨奈(2) 古河二中
予選 4組
1位 2.27.82 岡野 友美(2) 朝日中
2位 2.30.44 村松 夢華(2) 神栖二中
3位 2.31.21 遠峰 空良々(1) 美乃浜学園中
4位 2.31.96 堀江 南美(2) 筑西下館南中
5位 2.33.82 木村 彩希(2) 小美玉美野里中
6位 2.34.31 喜多 柚歩(1) 勝田一中
7位 2.42.65 藤井 希空(2) 青葉中
 DNS 樋熊 優心(2) 小絹中
予選 5組
1位 2.24.95 岩田 彩芭(1) 神栖四中
2位 2.26.27 白水 愛麻(1) 常陸太田峰山中
3位 2.26.64 坪井 茉那(1) 神栖二中
4位 2.26.97 石井 希歩(2) 水戸二中
5位 2.27.54 今泉 彩里(1) つくば大穂中
6位 2.35.76 荒森 心晴(2) 土浦六中
7位 2.37.03 西浜 華凛(2) 勝田一中
準決勝 1組
1位 2.23.53 中村 杏奈(2) 岩瀬東中
2位 2.23.61 中山 心音(2) 神栖二中
3位 2.23.63 堀江 南美(2) 筑西下館南中
4位 2.28.52 諏訪 渚(2) 関城中
5位 2.29.09 白水 愛麻(1) 常陸太田峰山中
6位 2.33.47 川名 真知(2) 茨城大附中
7位 2.35.98 菊田 心桃(2) 水戸赤塚中
8位 2.39.23 磯山 詩恩(2) 八千代東中
準決勝 2組
1位 2.25.83 岩田 彩芭(1) 神栖四中
2位 2.26.63 川原井 心華(2) 土浦二中
3位 2.26.93 岡野 友美(2) 朝日中
4位 2.27.32 マクドナルド 恵茉(1) ひたち野うしく中
5位 2.28.38 桑原 樹(2) 水戸二中
6位 2.29.60 坪井 茉那(1) 神栖二中
7位 2.31.19 遠峰 空良々(1) 美乃浜学園中
8位 2.31.32 木村 彩希(2) 小美玉美野里中
準決勝 3組
1位 2.22.36 中宗 梨音(1) 勝田三中
2位 2.22.71 猪俣 優来(2) 県古河中等中
3位 2.26.81 佐藤 凛音(1) 筑西下館南中
4位 2.29.15 今泉 彩里(1) つくば大穂中
5位 2.29.61 石井 希歩(2) 水戸二中
6位 2.33.52 村松 夢華(2) 神栖二中
7位 2.33.83 門田 由衣(2) 学園の森中
 DNS 根本 雫奈夏(2) 久慈中
決勝
1位 2.20.23 中宗 梨音(1) 勝田三中
2位 2.22.11 中山 心音(2) 神栖二中
3位 2.22.90 猪俣 優来(2) 県古河中等中
4位 2.23.08 岩田 彩芭(1) 神栖四中
5位 2.24.26 中村 杏奈(2) 岩瀬東中
6位 2.25.40 堀江 南美(2) 筑西下館南中
7位 2.26.47 川原井 心華(2) 土浦二中
8位 2.26.80 佐藤 凛音(1) 筑西下館南中
予選 1組
1位 4.48.01 荒井 二葉(2) 神栖三中
2位 4.49.38 柴田 結萌(2) 北茨城中郷中
3位 4.50.40 手賀 莉桜(2) 小川南中
4位 4.50.40 宮原 理乃(2) 神栖四中
5位 4.52.77 滝田 凛彩(1) 筑西下館南中
6位 4.58.29 園部 亜唯彩(2) 茨城大附中
7位 4.58.94 中野 くらら(2) 土浦三中
8位 4.59.13 金沢 幸彩(2) ひたちなか佐野中
9位 5.02.66 菅 偲月(1) 北茨城中郷中
10位 5.05.10 横倉 つぼみ(2) 小美玉美野里中
11位 5.05.57 黒羽 柚妃(1) 常陸太田金砂郷中
12位 5.13.96 間々田 桜希(2) 十王中
13位 5.20.70 長山 花保(3) 笠間友部中
予選 2組
1位 5.02.61 仁田 美利優(2) 北茨城中郷中
2位 5.06.51 富 彩花(2) 神栖二中
3位 5.08.04 大高 花楓(2) 十王中
4位 5.12.51 坂本 真央(2) 勝田一中
5位 5.12.62 木下 菜緒(2) 水戸笠原中
6位 5.12.99 唐木 咲羽香(2) 水戸赤塚中
7位 5.14.15 桜井 花奈(2) 笠間友部中
8位 5.14.41 判前 結梨(2) 波崎四中
9位 5.16.49 室谷 汐南(1) 高萩松岡中
10位 5.17.93 相楽 知歩(2) 日立多賀中
11位 5.19.10 金谷 真歩(2) 下館北中
12位 5.21.69 佐藤 心結(1) 笠間中
13位 5.25.21 古沢 音々(2) 八千代東中
予選 3組
1位 5.03.20 菅 陽万里(2) 北茨城中郷中
2位 5.03.46 玉井 美里(2) 神栖一中
3位 5.08.27 高玉 亜月(1) 十王中
4位 5.08.32 宮本 優菜(2) 神栖三中
5位 5.13.81 鯉沼 涼音(1) 県古河中等中
6位 5.14.40 山崎 愛奈(1) 牛久三中
7位 5.14.58 坂本 心優(2) 竜ケ崎一高附属中
8位 5.18.23 久保ノ谷 結(2) 八千代東中
9位 5.21.31 中田 奈緒(2) 岩瀬西中
10位 5.27.79 田崎 亜夢(2) 関城中
11位 5.34.17 坪和 寧玖(2) 高萩松岡中
12位 5.36.36 武井 結衣(2) 古河二中
決勝
1位 4.41.81 菅 陽万里(2) 北茨城中郷中
2位 4.42.19 仁田 美利優(2) 北茨城中郷中
3位 4.46.57 荒井 二葉(2) 神栖三中
4位 4.47.19 柴田 結萌(2) 北茨城中郷中
5位 4.50.78 滝田 凛彩(1) 筑西下館南中
6位 4.57.18 宮原 理乃(2) 神栖四中
7位 5.01.58 手賀 莉桜(2) 小川南中
8位 5.03.57 園部 亜唯彩(2) 茨城大附中
9位 5.06.30 大高 花楓(2) 十王中
10位 5.06.35 玉井 美里(2) 神栖一中
11位 5.11.20 富 彩花(2) 神栖二中
12位 5.15.82 高玉 亜月(1) 十王中
予選 1組 (0.5)
1位 14.46 広田 ひかり(2) 古河三和中
2位 16.31 長浜 朱鳥(2) 古河二中
3位 16.35 飯島 菜月(1) 千代川中
4位 17.28 河野 心結(2) 大野中
5位 18.23 阿部 菜結(2) 土浦二中
6位 18.66 坂本 いなほ(2) 土浦一高附属中
7位 19.36 内田 花恋(2) 結城中
 DSQ 長島 美月(2) 下館一高附属中
予選 2組 (0.0)
1位 13.88 香取 奈摘(2) 古河三和中
2位 17.06 長島 和香奈(2) 水戸緑岡中
3位 17.78 藤田 琉里(2) 鉾田一高附属中
4位 18.16 宮里 愛美(2) 土浦一高附属中
5位 18.30 森崎 彩花(1) 明野中
6位 18.42 万代 由衣(2) 藤代中
7位 18.50 塩森 結月(2) 結城中
8位 18.56 原田 陽菜(1) 稲敷江戸崎中
 DNS 伊藤 瑠那(2) 水戸四中
決勝 (0.4)
1位 13.82 香取 奈摘(2) 古河三和中
2位 14.42 広田 ひかり(2) 古河三和中
3位 16.24 飯島 菜月(1) 千代川中
4位 16.27 長浜 朱鳥(2) 古河二中
5位 16.27 長島 和香奈(2) 水戸緑岡中
6位 17.24 藤田 琉里(2) 鉾田一高附属中
7位 17.42 宮里 愛美(2) 土浦一高附属中
8位 17.44 河野 心結(2) 大野中
四種競技 (0.2)
1位 15.34 栗本 咲(1) つくば吾妻中
2位 15.82 シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
3位 18.31 飯ケ谷 環(1) 筑西下館南中
4位 18.42 赤沢 由菜(2) 古河二中
5位 18.99 橋本 純怜(1) 瓜連中
6位 19.14 鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
7位 21.29 島田 真樹(2) 水戸四中
予選 1組
1位 52.82学園の森中
2位 56.12下妻中
3位 56.22坂東岩井中
4位 56.62鉾田一高附属中
5位 57.58みどりの学園中
6位 57.92日高中
7位 58.21駒王中
8位 58.83鉾田南中
9位 61.65県古河中等中
予選 2組
1位 53.06古河三和中
2位 55.21土浦四中
3位 56.02江戸川学園中
4位 56.06大島中
5位 57.35台原中
6位 57.36御所ケ丘中
7位 57.73高萩中
8位 58.07下館一高附属中
9位 58.91那珂湊中
予選 3組
1位 53.90水戸四中
2位 56.45笠間中
3位 56.82つくば手代木中
4位 57.18龍ケ崎城ノ内中
5位 58.26小美玉美野里中
6位 59.17常陸太田里美中
7位 59.27日立豊浦中
 DSQ古河総和中
 DNS十王中
予選 4組
1位 53.79土浦一中
2位 55.03岩間中
3位 55.84牛久南中
4位 56.49水戸三中
5位 56.79朝日中
6位 56.99霞ケ浦中
7位 57.09水戸見川中
8位 59.44境一中
9位 60.09稲敷江戸崎中
予選 5組
1位 52.00茨城明光中
2位 55.39東海南中
3位 55.89結城中
4位 55.97水戸双葉台中
5位 56.70田彦中
6位 56.96古河総和南中
7位 59.81八千代一中
 DNS久慈中
予選 6組
1位 53.52土浦二中
2位 54.19ひたちなか佐野中
3位 55.08笠間友部中
4位 55.63並木中
5位 55.80石岡中
6位 57.42北茨城磯原中
7位 61.02谷田部中
8位 62.77つくば大穂中
予選 7組
1位 54.40古河二中
2位 56.08土浦一高附属中
3位 56.25猿島中
4位 57.30つくば吾妻中
5位 57.76ひたちなか勝田二中
6位 58.38つくば谷田部東中
7位 58.42土浦三中
8位 59.87水戸千波中
予選 8組
1位 54.53つくば春日学園義務教育学校
2位 55.71水戸赤塚中
3位 56.40水戸緑岡中
4位 56.98ひたち野うしく中
5位 57.25勝田一中
6位 57.32北茨城中郷中
7位 58.54阿見中
8位 62.61茨城キリスト教学園
予選 9組
1位 55.95日立多賀中
2位 56.48八千代東中
3位 56.55日立滑川中
4位 57.33大久保中
5位 57.74阿見竹来中
6位 58.81北常北中
7位 60.04牛久一中
 DNS日立泉丘中
予選 10組
1位 54.28水戸笠原中
2位 54.57つくば竹園東中
3位 56.37つくば高崎中
4位 56.45牛久下根中
5位 56.96秀峰筑波中
6位 57.01土浦五中
7位 58.04日立助川中
8位 59.46石川中
決勝
1位 52.07古河三和中
2位 52.41学園の森中
3位 53.21水戸四中
4位 53.86土浦二中
5位 54.09水戸笠原中
6位 54.22ひたちなか佐野中
7位 58.63茨城明光中
 DSQ土浦一中
決勝
1位 1.54 青柳 乃愛(1) 千代川中
2位 1.48 前田 心羽(2) つくば竹園東中
3位 1.45 七井 柚紀(2) 北常北中
4位 1.45 横山 陽菜(2) 大島中
5位 1.40 福原 花子(1) 朝日中
6位 1.40 桃井 優月(2) 県古河中等中
7位 1.35 吉岡 琉愛(1) 大島中
8位 1.35 猪瀬 咲希(2) 土浦四中
8位 1.35 宮内 結菜(2) みどりの学園中
10位 1.35 岩本 明依(2) 駒王中
11位 1.30 綿引 結菜(1) 水戸笠原中
11位 1.30 広瀬 葉月(2) 古河総和中
11位 1.30 村中 美桜(2) 土浦三中
14位 1.30 亀田 亜依来(2) 筑西下館南中
15位 1.30 伊藤 蓮華(2) 高萩中
16位 1.30 軽部 結衣(1) つくば竹園東中
17位 1.20 栗原 李桜(2) 土浦三中
17位 1.20 根志 さくら(2) 日立滑川中
17位 1.20 美甘 真央奈(1) 谷田部中
17位 1.20 仲田 里桜(2) 水戸五中
17位 1.20 藤井 璃莉(2) 坂東岩井中
17位 1.20 司子 晴愛(2) 江戸川学園中
17位 1.20 来栖 日向(1) 笠間中
24位 1.20 佐藤 夢芽(2) 土浦四中
四種競技
1位 1.30 栗本 咲(1) つくば吾妻中
1位 1.30 シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
3位 1.30 橋本 純怜(1) 瓜連中
4位 1.30 鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
5位 1.25 飯ケ谷 環(1) 筑西下館南中
6位 1.20 島田 真樹(2) 水戸四中
7位 1.10 赤沢 由菜(2) 古河二中
決勝
1位 2.80 桜庭 京香(2) 那珂一中
決勝
1位 5.03 (0.9) 高津戸 奈芭(2) 古河総和中
2位 4.97 (0.8) 清水 愛奈華(2) 日立多賀中
3位 4.78 (0.9) 武内 こまち(2) 大野中
4位 4.60 (0.8) 渡辺 樹那(1) 水戸四中
5位 4.58 (-1.7) 関口 玲菜(2) 日の出中
6位 4.54 (-0.6) 真鍋 桜苺(1) 大島中
7位 4.54 (-0.3) 金沢 詩織(2) 十王中
8位 4.52 (0.1) 坂本 結咲(1) 土浦五中
9位 4.44 (-0.6) 藤倉 結(2) 田彦中
10位 4.39 (1.5) 飯島 陽向(2) 学園の森中
11位 4.36 (1.7) 山本 姫愛(2) 水戸千波中
12位 4.35 (0.5) 王 婉羽(2) 江戸川学園中
13位 4.34 (-1.6) 渡辺 綺星(2) 龍ケ崎城ノ内中
14位 4.34 (-0.4) 吉田 彩(2) 守愛宕中
15位 4.30 (-0.5) 大窪 莉里奈(1) 大久保中
16位 4.30 (-0.9) 石川 友愛(1) 古河二中
17位 4.29 (-0.8) 倉持 美帆(2) 猿島中
18位 4.26 (-0.1) 関 美咲(2) 北茨城中郷中
19位 4.25 (-0.9) 杉山 莉香(1) 下妻東部中
19位 4.25 (-1.2) 菊池 莉菜(2) 下妻中
21位 4.04 (-0.8) 川崎 心夢(1) 鉾田南中
22位 3.99 (-1.5) 岩上 愛奈(2) 美乃浜学園中
23位 3.96 (1.6) 小田島 史佳(2) 龍ケ崎中根台中
24位 3.92 (0.5) 増渕 彩香(1) 笠間中
 DNS 栗原 夢来(2) 坂東岩井中
 DNS 阿部 小雪(1) 稲敷江戸崎中
決勝
1位 10.16 菊池 萌絵(2) 十王中
2位 10.08 鈴木 凛碧(2) 北茨城中郷中
3位 9.62 佐藤 美優(2) 土浦二中
4位 9.24 七五三掛 未紗(2) 古河二中
5位 9.02 菊池 真彩(2) 十王中
6位 9.01 石井 心渚(2) 日高中
7位 8.91 松尾 友芽(2) 朝日中
8位 8.90 門間 千里(2) 古河二中
9位 8.71 堀江 倫央(2) 筑西下館南中
10位 8.41 渡辺 真紘(2) 筑西下館南中
11位 8.21 鴨志田 なあな(2) 水戸双葉台中
12位 8.02 桜井 紗那(2) 北常北中
13位 7.95 渡辺 茉央(2) 北常北中
14位 7.61 植野 凛花(1) 古河二中
四種競技
1位 7.80 シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
2位 7.57 島田 真樹(2) 水戸四中
3位 7.17 赤沢 由菜(2) 古河二中
4位 6.87 栗本 咲(1) つくば吾妻中
5位 6.64 橋本 純怜(1) 瓜連中
6位 6.44 鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
7位 6.28 飯ケ谷 環(1) 筑西下館南中
決勝
1位 2170 栗本 咲(1) つくば吾妻中
2位 2148 シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
3位 1648 橋本 純怜(1) 瓜連中
4位 1561 鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
5位 1524 飯ケ谷 環(1) 筑西下館南中
6位 1388 島田 真樹(2) 水戸四中
7位 1343 赤沢 由菜(2) 古河二中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.20(-1.0) 予選【中2】 2組
        庄司 蓮(2) 北茨城中郷中
2位 11.26(1.1) 決勝【中2】
        田原 綾真(2) 潮来一中
3位 11.40(1.1) 決勝【中2】
        池田 響瑚(2) 東海南中
4位 11.43(0.7) 予選【中2】 3組
        田原 綾真(2) 潮来一中
5位 11.57(-0.7) 予選【中2】 4組
        池田 響瑚(2) 東海南中
6位 11.81(1.1) 決勝【中2】
        永作 彪豪(2) 水戸笠原中
7位 11.83(-1.1) 準決勝【中2】 2組
        池田 響瑚(2) 東海南中
8位 11.85(1.1) 決勝【中2】
        羽田 昌平(2) ひたちなか佐野中
9位 11.86(0.1) 準決勝【中2】 3組
        田原 綾真(2) 潮来一中
10位 11.90(1.1) 決勝【中2】
        前島 千博(2) 日立泉丘中
11位 11.91(-0.1) 予選【中2】 5組
        永作 彪豪(2) 水戸笠原中
12位 11.94(1.1) 決勝【中2】
        中川 蓮(2) 美乃浜学園中
13位 11.98(-0.1) 予選【中2】 5組
        前島 千博(2) 日立泉丘中
14位 11.99(-1.1) 準決勝【中2】 2組
        永作 彪豪(2) 水戸笠原中
15位 12.01(-0.7) 予選【中2】 4組
        羽田 昌平(2) ひたちなか佐野中
16位 12.05(0.1) 準決勝【中2】 3組
        中川 蓮(2) 美乃浜学園中
17位 12.06(-0.1) 予選【中1】 4組
        峯 悠斗(1) 結城中
17位 12.06(-1.0) 準決勝【中2】 1組
        前島 千博(2) 日立泉丘中
17位 12.06(-0.7) 予選【中2】 4組
        臼井 歩(2) 下館西中
20位 12.08(1.1) 決勝【中2】
        臼井 歩(2) 下館西中
20位 12.08(0.1) 準決勝【中2】 3組
        臼井 歩(2) 下館西中
20位 12.08(-1.2) 予選【中2】 1組
        中川 蓮(2) 美乃浜学園中
23位 12.10(-1.0) 予選【中2】 2組
        荷見 匡(2) 常陸太田里美中
24位 12.11(0.7) 予選【中2】 3組
        脇山 琉維(2) 日立豊浦中
24位 12.11(-1.2) 予選【中2】 1組
        猪子 悠輔(2) 龍ケ崎中根台中
26位 12.12(1.1) 決勝【中2】
        荷見 匡(2) 常陸太田里美中
27位 12.15(0.1) 準決勝【中2】 3組
        荷見 匡(2) 常陸太田里美中
27位 12.15(0.1) 準決勝【中2】 3組
        内田 咲太朗(2) 東中
29位 12.16(-1.0) 準決勝【中2】 1組
        羽田 昌平(2) ひたちなか佐野中
30位 12.18(-1.1) 準決勝【中2】 2組
        猪子 悠輔(2) 龍ケ崎中根台中
30位 12.18(-0.4) 決勝【中1】
        峯 悠斗(1) 結城中
32位 12.19(-0.7) 予選【中2】 4組
        益子 祐真(2) 土浦三中
33位 12.20(0.1) 準決勝【中2】 3組
        富永 遥太(2) 常陸太田金砂郷中
34位 12.21(-1.1) 準決勝【中2】 2組
        益子 祐真(2) 土浦三中
34位 12.21(-0.7) 予選【中2】 4組
        池田 柊斗(2) 古河総和中
36位 12.22(1.4) 準決勝【中1】 1組
        堀川 奏大(1) 大洗一中
36位 12.22(0.7) 予選【中2】 3組
        寺門 楓真(2) 東海南中
36位 12.22(-0.1) 予選【中2】 5組
        宇佐見 望(2) 稲敷江戸崎中
39位 12.23(0.7) 予選【中2】 3組
        桜井 和幸(2) 岩瀬東中
40位 12.24(-0.1) 予選【中2】 5組
        猪野 大輝(2) つくば大穂中
41位 12.25(-1.0) 予選【中2】 2組
        内田 咲太朗(2) 東中
42位 12.27(-0.4) 決勝【中1】
        堀川 奏大(1) 大洗一中
42位 12.27(-1.1) 準決勝【中2】 2組
        脇山 琉維(2) 日立豊浦中
44位 12.28(-1.0) 準決勝【中2】 1組
        宇佐見 望(2) 稲敷江戸崎中
45位 12.30(0.2) 準決勝【中1】 3組
        峯 悠斗(1) 結城中
45位 12.30(0.7) 予選【中2】 3組
        斎藤 岳(2) 日立多賀中
47位 12.31(-1.0) 予選【中2】 2組
        間中 遂也(2) 谷田部中
48位 12.33(-1.0) 予選【中2】 2組
        富永 遥太(2) 常陸太田金砂郷中
49位 12.35(-1.0) 準決勝【中2】 1組
        寺門 楓真(2) 東海南中
49位 12.35(-0.2) 予選【中1】 3組
        堀川 奏大(1) 大洗一中
49位 12.35(0.7) 予選【中2】 3組
        小泉 煌喜(2) ひたちなか佐野中
49位 12.35(0.7) 予選【中2】 3組
        笹本 兼心(2) つくば桜中
53位 12.37(-1.1) 準決勝【中2】 2組
        古谷野 櫂(2) 協和中
53位 12.37(0.1) 準決勝【中2】 3組
        桜井 和幸(2) 岩瀬東中
53位 12.37(-0.7) 予選【中2】 4組
        大塚 修真(2) 那珂湊中
56位 12.38(0.7) 予選【中2】 3組
        鈴木 貴翔(2) 土浦五中
57位 12.39(2.4) 準決勝【中1】 2組
        アキンデレ フェミ(1) 土浦五中
57位 12.39(-0.1) 予選【中2】 5組
        柴田 颯(2) 高萩中
59位 12.40(-1.0) 準決勝【中2】 1組
        間中 遂也(2) 谷田部中
59位 12.40(-0.4) 決勝【中1】
        大山 凛太朗(1) つくば竹園東中
61位 12.41(1.4) 準決勝【中1】 1組
        荒川 琳音(1) 北茨城磯原中
61位 12.41(0.2) 準決勝【中1】 3組
        大山 凛太朗(1) つくば竹園東中
63位 12.42(-0.7) 予選【中2】 4組
        松尾 玲音(2) 水戸双葉台中
63位 12.42(-1.2) 予選【中2】 1組
        古谷野 櫂(2) 協和中
65位 12.44(2.4) 準決勝【中1】 2組
        遠矢 峻吾(1) 土浦三中
65位 12.44(2.4) 準決勝【中1】 2組
        立花 裕喜(1) 石岡中
65位 12.44(-1.0) 準決勝【中2】 1組
        笹本 兼心(2) つくば桜中
65位 12.44(-1.2) 予選【中2】 1組
        富岡 晄(2) ひたちなか佐野中
69位 12.45(-1.1) 準決勝【中2】 2組
        池田 柊斗(2) 古河総和中
69位 12.45(0.8) 予選【中1】 2組
        立花 裕喜(1) 石岡中
71位 12.46(-0.4) 決勝【中1】
        斎藤 諒海(1) つくば桜中
72位 12.47(1.4) 準決勝【中1】 1組
        斎藤 諒海(1) つくば桜中
73位 12.48(-0.1) 予選【中2】 5組
        片岡 心(2) 岩間中
73位 12.48(-0.4) 決勝【中1】
        荒川 琳音(1) 北茨城磯原中
75位 12.49(-0.2) 予選【中1】 3組
        大山 凛太朗(1) つくば竹園東中
76位 12.51(-0.4) 決勝【中1】
        アキンデレ フェミ(1) 土浦五中
76位 12.51(-0.7) 予選【中2】 4組
        高沢 優雅(2) 江戸川学園中
78位 12.52(-1.2) 予選【中2】 1組
        粟野 純輝(2) 下妻東部中
79位 12.54(-0.1) 予選【中1】 4組
        古谷 哲史(1) 土浦一高附属中
80位 12.55(0.1) 準決勝【中2】 3組
        富岡 晄(2) ひたちなか佐野中
80位 12.55(0.8) 予選【中1】 2組
        荒川 琳音(1) 北茨城磯原中
82位 12.56(-0.4) 決勝【中1】
        立花 裕喜(1) 石岡中
82位 12.56(-1.2) 予選【中2】 1組
        大迫 壱颯(2) 古河総和南中
82位 12.56(0.2) 準決勝【中1】 3組
        古谷 哲史(1) 土浦一高附属中
85位 12.57(-0.4) 決勝【中1】
        遠矢 峻吾(1) 土浦三中
85位 12.57(2.4) 準決勝【中1】 2組
        高橋 慶多(1) 阿見中
85位 12.57(1.4) 準決勝【中1】 1組
        野口 哲平(1) 茗溪学園中
88位 12.58(-0.5) 予選【中1】 5組
        遠矢 峻吾(1) 土浦三中
88位 12.58(-1.0) 予選【中2】 2組
        小島 由翔(2) 明野中
90位 12.60(-1.0) 予選【中2】 2組
        塙 崇平(2) 潮来二中
91位 12.61(-1.1) 準決勝【中2】 2組
        斎藤 岳(2) 日立多賀中
91位 12.61(2.4) 準決勝【中1】 2組
        田山 昊汰(1) 玉造中
91位 12.61(2.4) 準決勝【中1】 2組
        舟橋 琉生(1) 古河三和中
94位 12.62(0.2) 準決勝【中1】 3組
        隠岐 勇惺(1) 谷田部中
94位 12.62(0.7) 予選【中2】 3組
        大島 海晴(2) 筑西下館南中
94位 12.62(0.8) 予選【中1】 2組
        野口 哲平(1) 茗溪学園中
97位 12.63(-0.2) 予選【中1】 3組
        隠岐 勇惺(1) 谷田部中
97位 12.63(1.4) 準決勝【中1】 1組
        野口 周馬(1) 朝日中
97位 12.63(2.4) 準決勝【中1】 2組
        関根 悠之介(1) ひたちなか佐野中
100位 12.64(-1.4) 予選【中1】 1組
        告 優志(1) 御所ケ丘中
101位 12.65(0.8) 予選【中1】 2組
        舟橋 琉生(1) 古河三和中
102位 12.66(-0.5) 予選【中1】 5組
        田山 昊汰(1) 玉造中
102位 12.66(-0.2) 予選【中1】 3組
        野口 周馬(1) 朝日中
104位 12.67(-0.1) 予選【中2】 5組
        佐竹 遼紀(2) 日高中
104位 12.67(-1.4) 予選【中1】 1組
        アキンデレ フェミ(1) 土浦五中
106位 12.68(2.4) 準決勝【中1】 2組
        大西 隼叶(1) 十王中
106位 12.68(-0.1) 予選【中1】 4組
        木村 大志(1) 太田中
108位 12.70(-1.0) 予選【中2】 2組
        湯原 駿平(2) 阿見中
108位 12.70(-1.4) 予選【中1】 1組
        斎藤 諒海(1) つくば桜中
110位 12.74(0.2) 準決勝【中1】 3組
        中山 蓮斗(1) 阿見竹来中
111位 12.75(0.2) 準決勝【中1】 3組
        木村 大志(1) 太田中
111位 12.75(1.4) 準決勝【中1】 1組
        告 優志(1) 御所ケ丘中
111位 12.75(-0.5) 予選【中1】 5組
        高橋 慶多(1) 阿見中
114位 12.77(1.4) 準決勝【中1】 1組
        小沢 環(1) 大野中
115位 12.78(-1.2) 予選【中2】 1組
        星 隼斗(2) 水戸一中
116位 12.79(1.4) 準決勝【中1】 1組
        稲見 颯人(1) 水戸三中
117位 12.80(0.8) 予選【中1】 2組
        大西 隼叶(1) 十王中
118位 12.82(0.8) 予選【中1】 2組
        関根 悠之介(1) ひたちなか佐野中
118位 12.82(-0.2) 予選【中1】 3組
        小沢 環(1) 大野中
120位 12.84(-0.2) 予選【中1】 3組
        中山 蓮斗(1) 阿見竹来中
121位 12.86(-0.5) 予選【中1】 5組
        上野 遥斗(1) 筑西下館南中
121位 12.86(-0.1) 予選【中1】 4組
        角田 直樹(1) 土浦五中
123位 12.88(-0.1) 予選【中1】 4組
        渡部 連(1) 常陸太田里美中
124位 12.90(0.8) 予選【中1】 2組
        萩野谷 尚央(1) 水戸赤塚中
125位 12.91(-0.1) 予選【中1】 4組
        大畠 颯斗(1) 常陸太田瑞竜中
126位 12.92(-0.7) 予選【中2】 4組
        石塚 修悟(2) 水戸千波中
126位 12.92(-1.0) 予選【中2】 2組
        菊池 修太(2) 勝田一中
126位 12.92(-1.4) 予選【中1】 1組
        稲見 颯人(1) 水戸三中
129位 12.93(-0.1) 予選【中1】 4組
        武士 優輝(1) 日立多賀中
130位 12.94(-0.2) 予選【中1】 3組
        近藤 慶弥(1) 水戸四中
131位 12.95(-1.4) 予選【中1】 1組
        松井 心春(1) 小絹中
132位 12.96(-0.5) 予選【中1】 5組
        菅原 雄真(1) 日立泉丘中
133位 12.98(0.2) 準決勝【中1】 3組
        角田 直樹(1) 土浦五中
134位 13.00(-0.2) 予選【中1】 3組
        菊池 晴太(1) 東海南中
134位 13.00(-1.2) 予選【中2】 1組
        広瀬 輔来(2) 日立河原子中
136位 13.01(-1.4) 予選【中1】 1組
        田村 希(1) 日立豊浦中
137位 13.02(-0.1) 予選【中1】 4組
        百 敦大(1) 学園の森中
137位 13.02(-1.4) 予選【中1】 1組
        大藤 天翔(1) 秋山中
139位 13.05(-0.5) 予選【中1】 5組
        田中 啓允(1) 伊奈中
140位 13.06(-1.4) 予選【中1】 1組
        鈴木 圭(1) 水戸千波中
141位 13.14(-0.5) 予選【中1】 5組
        永田 航介(1) 友部二中
142位 13.15(-0.2) 予選【中1】 3組
        小宅 祐玖(1) 日立多賀中
142位 13.15(0.8) 予選【中1】 2組
        嶋崎 光希(1) つくば竹園東中
144位 13.21(-0.5) 予選【中1】 5組
        亀山 将生(1) 鉾田一高附属中
145位 13.22(-1.0) 準決勝【中2】 1組
        猪野 大輝(2) つくば大穂中
146位 13.35(-0.5) 予選【中1】 5組
        佐々木 洸晴(1) 久慈中
147位 13.36(-0.1) 予選【中1】 4組
        斎藤 太雅(1) 久慈中
148位 13.46(-1.4) 予選【中1】 1組
        尾曽 愛斗(1) 大洗南中
ランキング
1位 23.23(0.6) 決勝
        谷 雅史(2) 守谷中
2位 23.70(0.6) 決勝
        田村 亮真(2) 小美玉美野里中
3位 23.86(0.6) 決勝
        香取 龍人(2) 霞ケ浦中
3位 23.86(-0.7) 準決勝 1組
        谷 雅史(2) 守谷中
5位 24.01(0.0) 予選 1組
        田村 亮真(2) 小美玉美野里中
6位 24.02(1.6) 予選 4組
        谷 雅史(2) 守谷中
7位 24.08(0.9) 予選 2組
        香取 龍人(2) 霞ケ浦中
8位 24.16(0.6) 決勝
        樋渡 悠人(2) 朝日中
9位 24.29(0.2) 準決勝 2組
        田村 亮真(2) 小美玉美野里中
10位 24.46(0.6) 決勝
        遠藤 信也(2) 日立滑川中
11位 24.49(-0.7) 準決勝 1組
        香取 龍人(2) 霞ケ浦中
11位 24.49(0.2) 準決勝 2組
        樋渡 悠人(2) 朝日中
13位 24.50(1.8) 予選 3組
        遠藤 信也(2) 日立滑川中
14位 24.58(0.2) 準決勝 2組
        遠藤 信也(2) 日立滑川中
15位 24.59(-0.7) 準決勝 1組
        千島 巧巳(2) 阿見中
16位 24.64(0.6) 決勝
        千島 巧巳(2) 阿見中
17位 24.71(0.0) 予選 1組
        樋渡 悠人(2) 朝日中
18位 24.73(1.8) 予選 3組
        千島 巧巳(2) 阿見中
19位 24.90(1.6) 予選 4組
        蛯原 昊平(2) つくば高崎中
20位 24.93(0.9) 予選 2組
        石津 篤都(2) 鉾田南中
20位 24.93(0.6) 決勝
        蛯原 昊平(2) つくば高崎中
22位 24.94(0.2) 準決勝 2組
        石津 篤都(2) 鉾田南中
23位 24.98(1.6) 予選 4組
        仲谷 隼哉(2) つくば竹園東中
24位 24.99(0.6) 決勝
        石津 篤都(2) 鉾田南中
25位 25.07(-0.7) 準決勝 1組
        蛯原 昊平(2) つくば高崎中
26位 25.09(0.2) 準決勝 2組
        仲谷 隼哉(2) つくば竹園東中
27位 25.13(0.9) 予選 2組
        高山 幸太郎(2) 小美玉美野里中
28位 25.23(-0.7) 準決勝 1組
        高山 幸太郎(2) 小美玉美野里中
29位 25.25(0.0) 予選 1組
        鈴木 裕樹(2) 常陸太田金砂郷中
30位 25.28(0.2) 準決勝 2組
        吉川 晃生(2) 水戸四中
31位 25.33(0.2) 準決勝 2組
        青野 倖大(2) 牛久一中
32位 25.36(1.8) 予選 3組
        吉川 晃生(2) 水戸四中
33位 25.43(0.9) 予選 2組
        前野 亜都希(2) つくば高崎中
34位 25.44(1.6) 予選 4組
        塚本 壮(2) 龍ケ崎中根台中
35位 25.46(0.0) 予選 1組
        名島 颯希(2) 並木中等中
36位 25.50(0.0) 予選 1組
        青野 倖大(2) 牛久一中
37位 25.51(1.8) 予選 3組
        飛田 真虎(2) ひたちなか勝田二中
38位 25.69(0.9) 予選 2組
        寺田 侑斗(2) 龍ケ崎中根台中
39位 25.72(-0.7) 準決勝 1組
        鈴木 裕樹(2) 常陸太田金砂郷中
40位 25.75(-0.7) 準決勝 1組
        名島 颯希(2) 並木中等中
41位 25.80(0.2) 準決勝 2組
        前野 亜都希(2) つくば高崎中
42位 25.93(1.6) 予選 4組
        藤枝 優吾(2) 石岡中
43位 25.98(1.8) 予選 3組
        湯浅 伸悠(2) 土浦五中
43位 25.98(0.9) 予選 2組
        船橋 大心(2) 古河総和中
45位 26.01(1.8) 予選 3組
        上野 蒼太(2) 古河二中
46位 26.02(0.9) 予選 2組
        増渕 碧(2) 下妻中
47位 26.19(-0.7) 準決勝 1組
        塚本 壮(2) 龍ケ崎中根台中
48位 26.23(0.0) 予選 1組
        根本 陽輝(2) 東中
49位 26.39(1.8) 予選 3組
        小林 泰介(2) 八千代一中
50位 26.52(1.6) 予選 4組
        横倉 青波(2) 千代川中
51位 26.55(0.0) 予選 1組
        堀江 圭(2) 下館一高附属中
52位 27.10(1.6) 予選 4組
        染谷 渚(2) 境二中
ランキング
1位 54.56 決勝
        中田 健一朗(2) 土浦一中
2位 55.51 決勝
        大木 琉音(2) 龍ケ崎城ノ内中
3位 55.68 予選 1組
        五月女 倖汰(2) 古河二中
4位 55.91 決勝
        五月女 倖汰(2) 古河二中
5位 56.23 予選 2組
        中田 健一朗(2) 土浦一中
6位 56.41 四種競技
        羽富 大修(2) 県古河中等中
7位 56.42 予選 1組
        仲嶋 英之(2) 水戸赤塚中
8位 56.64 予選 1組
        武石 真ノ助(2) 水戸内原中
9位 56.65 予選 1組
        若山 仁也(2) 土浦一中
10位 56.85 予選 1組
        小林 浩輝(2) 水戸四中
11位 56.99 予選 2組
        大木 琉音(2) 龍ケ崎城ノ内中
12位 57.19 決勝
        武石 真ノ助(2) 水戸内原中
13位 57.27 決勝
        小林 浩輝(2) 水戸四中
14位 57.31 決勝
        仲嶋 英之(2) 水戸赤塚中
15位 57.61 予選 2組
        服部 英志(2) 古河総和中
16位 57.79 予選 2組
        内藤 光我(2) 土浦五中
17位 57.83 予選 1組
        岸 大瞬(2) 古河総和中
18位 58.14 決勝
        若山 仁也(2) 土浦一中
19位 58.65 四種競技
        田中 千勝(2) 結城中
20位 58.82 予選 2組
        大貫 流雅(2) 土浦一高附属中
21位 58.90 四種競技
        大久保 佳祐(2) 古河総和南中
22位 58.97 予選 1組
        富山 幹太(2) 鹿島高附属中
23位 59.04 予選 2組
        宗方 優太(2) 岩瀬西中
24位 59.15 予選 2組
        須釜 朱王(2) 水戸四中
25位 59.53 予選 1組
        新堀 楽二郎(2) 土浦一高附属中
26位 59.59 予選 1組
        安田 翼(2) 勝田三中
27位 60.36 四種競技
        佐久間 響(2) 土浦四中
28位 60.49 予選 2組
        永尾 龍信(2) 友部二中
29位 62.37 決勝
        服部 英志(2) 古河総和中
ランキング
1位 2.04.99 決勝
        石川 遥斗(2) 結城中
2位 2.06.53 予選 2組
        石川 遥斗(2) 結城中
3位 2.07.33 決勝
        神原 大空(2) 筑西下館南中
4位 2.07.55 決勝
        宇賀地 信羽(2) 水海道西中
5位 2.08.08 予選 2組
        宇賀地 信羽(2) 水海道西中
6位 2.08.68 決勝
        大久保 日向(2) 八千代東中
7位 2.09.00 決勝
        佐藤 琉伊(2) 学園の森中
8位 2.10.24 予選 1組
        大久保 日向(2) 八千代東中
9位 2.10.75 決勝
        根内 稟太朗(2) 水戸緑岡中
10位 2.10.85 予選 1組
        根内 稟太朗(2) 水戸緑岡中
11位 2.10.97 予選 3組
        神原 大空(2) 筑西下館南中
12位 2.11.17 予選 3組
        佐藤 琉伊(2) 学園の森中
13位 2.12.13 予選 3組
        関 蒼葉(2) 千代川中
14位 2.12.30 予選 3組
        茅根 優樹(2) 大宮中
15位 2.12.32 予選 1組
        鬼島 奏(2) 北茨城磯原中
16位 2.12.64 予選 1組
        田中 瑠和十(2) つくば竹園東中
17位 2.13.25 予選 2組
        大関 一星(2) 土浦日大中
18位 2.13.59 予選 2組
        大森 悠喜(1) 水戸三中
19位 2.13.81 予選 3組
        高野 渉(2) 小美玉美野里中
20位 2.13.85 予選 3組
        坪井 陸翔(2) 結城中
21位 2.13.95 決勝
        関 蒼葉(2) 千代川中
22位 2.14.26 決勝
        茅根 優樹(2) 大宮中
23位 2.14.29 予選 1組
        後藤 大空(2) 北常北中
24位 2.14.37 予選 2組
        堤 彪翔(2) 下館一高附属中
25位 2.16.99 予選 2組
        六崎 蓮太(2) 常陸太田峰山中
26位 2.17.11 予選 3組
        山崎 丈瑠(2) 御所ケ丘中
27位 2.17.23 予選 2組
        佐藤 優空(2) 八千代一中
28位 2.20.14 予選 2組
        小蕎 亮太(2) 高山中
29位 2.22.09 予選 1組
        大塚 朝陽(2) 千代川中
ランキング
1位 4.12.30 決勝
        桜井 裕夢(2) 土浦日大中
2位 4.14.23 予選 3組
        桜井 裕夢(2) 土浦日大中
3位 4.18.48 決勝
        猿田 啓斗(2) 常陸太田水府中
4位 4.23.26 決勝
        長山 蓮歩(2) 田彦中
5位 4.24.30 決勝
        山本 蒼空(2) 霞ケ浦中
6位 4.26.00 予選 2組
        猿田 啓斗(2) 常陸太田水府中
7位 4.26.54 予選 1組
        長山 蓮歩(2) 田彦中
8位 4.26.98 決勝
        藤木 伶唯(2) 水戸五中
9位 4.27.70 決勝
        川野 龍星(2) 小美玉美野里中
10位 4.28.69 決勝
        白石 陽紀(2) 水戸笠原中
10位 4.28.69 予選 2組
        山本 蒼空(2) 霞ケ浦中
12位 4.29.10 予選 3組
        白石 陽紀(2) 水戸笠原中
13位 4.30.13 予選 3組
        川野 龍星(2) 小美玉美野里中
14位 4.30.55 予選 1組
        井上 拓海(2) 下妻中
15位 4.30.73 予選 1組
        藤木 伶唯(2) 水戸五中
16位 4.30.87 決勝
        井上 拓海(2) 下妻中
17位 4.31.72 予選 2組
        神山 奏(2) 水戸一中
18位 4.31.87 予選 3組
        久下沼 海(2) 勝田中等中
19位 4.31.88 予選 1組
        稲見 優和(2) 笠間中
20位 4.31.94 予選 1組
        橋本 朋弥(1) 桃山学園中
21位 4.32.00 予選 1組
        中川西 孝介(2) 清真学園中
22位 4.32.50 予選 2組
        飯島 琉生(2) 藤代南中
23位 4.32.73 決勝
        神山 奏(2) 水戸一中
24位 4.33.22 予選 1組
        鈴木 涼太(1) 霞ケ浦中
25位 4.33.70 予選 2組
        細谷 晃虎(2) 太田一高附属中
26位 4.35.90 予選 2組
        橋本 優馬(2) 大宮中
27位 4.35.96 決勝
        稲見 優和(2) 笠間中
28位 4.37.46 予選 3組
        倉林 夏煌(2) 潮来一中
29位 4.37.85 予選 3組
        伊藤 叶(2) 小川北義教中
30位 4.38.06 予選 3組
        木村 優飛(2) 猿島中
31位 4.38.13 予選 2組
        中井 柚稀(2) 水戸四中
32位 4.38.56 予選 1組
        渡辺 一輝(2) 水戸五中
33位 4.38.65 予選 2組
        栗又 充毅(2) 土浦一高附属中
34位 4.38.67 予選 3組
        富永 新大(2) つくば桜中
35位 4.39.10 予選 1組
        藤田 皓星(2) 龍ケ崎中根台中
36位 4.39.36 予選 2組
        岡村 奏洋(2) 協和中
37位 4.39.49 決勝
        久下沼 海(2) 勝田中等中
38位 4.40.39 予選 3組
        宇佐美 幸希(2) 小美玉美野里中
39位 4.40.48 予選 2組
        中山 浄(1) 並木中等中
40位 4.40.81 予選 2組
        大賀 粋晴(1) 水戸四中
41位 4.41.62 予選 2組
        高岡 左京(2) つくば春日学園義務教育学校
42位 4.41.64 予選 2組
        松田 一汰(2) 竜ケ崎一高附属中
43位 4.42.08 予選 3組
        坂場 凱仁(1) 茨城明光中
44位 4.42.71 予選 3組
        高椋 琉翔(1) 戸頭中
45位 4.42.86 決勝
        橋本 朋弥(1) 桃山学園中
46位 4.43.10 予選 1組
        安生 晃大(2) 那珂湊中
47位 4.43.12 予選 2組
        斎藤 駈(2) 県日立一高附中
48位 4.44.31 予選 1組
        中山 大河(2) 土浦五中
49位 4.45.02 予選 3組
        雑賀 温大(1) 朝日中
50位 4.45.54 予選 1組
        小川 陽生(1) 神栖二中
51位 4.45.89 予選 2組
        飯沼 仰(2) みどりの学園中
52位 4.46.37 予選 3組
        菊池 悠月(2) 東海南中
53位 4.46.59 予選 1組
        枝 慎友(1) 協和中
54位 4.46.67 予選 3組
        飯山 吏央(1) 古河三和中
55位 4.46.72 予選 3組
        渡辺 亮(2) 鹿島中
56位 4.47.50 予選 2組
        影山 哲太(2) 境二中
57位 4.49.84 予選 1組
        松田 瑛太(1) 稲敷江戸崎中
58位 4.50.79 予選 3組
        和田 直之(2) 瓜連中
59位 4.51.66 予選 3組
        蔀 颯良(2) 石川中
60位 4.52.51 予選 1組
        宮田 結生(1) 結城東中
61位 4.54.62 予選 1組
        大辻 剛己(1) 水戸三中
ランキング
1位 9.22.86 決勝
        沼田 弦史郎(2) 北茨城中郷中
2位 9.24.05 決勝
        額賀 凌(2) 那珂四中
3位 9.27.27 決勝
        矢部 翔琉(2) 常陸太田峰山中
4位 9.27.58 決勝
        亀谷 光希(2) 学園の森中
5位 9.32.48 決勝
        仲沢 健太(2) 神栖四中
6位 9.37.42 決勝
        佐藤 凌誠(1) 筑西下館南中
7位 9.40.80 決勝
        山本 真慧(2) 谷田部中
8位 9.43.25 決勝
        今村 晴輝(2) 大久保中
9位 9.51.20 決勝
        小林 凛太郎(2) 日立豊浦中
10位 9.53.54 決勝
        小薗井 陵介(2) 水戸笠原中
11位 9.56.10 決勝
        柴崎 悠広(2) 大久保中
12位 9.56.51 決勝
        佐藤 遼(2) 龍ケ崎中根台中
13位 10.02.71 決勝
        小林 琉太(2) 神栖三中
14位 10.03.10 決勝
        江尻 航星(2) 水戸笠原中
15位 10.03.19 決勝
        安田 珀斗(2) 八千代一中
16位 10.04.56 決勝
        吉久保 貴洋(2) 北茨城中郷中
17位 10.05.23 決勝
        飯塚 想太(1) 田彦中
18位 10.09.25 決勝
        中沢 悠(2) 古河二中
19位 10.10.24 決勝
        磯前 暖(2) 美乃浜学園中
20位 10.14.14 決勝
        木村 英太(2) 谷田部中
21位 10.17.46 決勝
        永瀬 夢輝人(2) 下妻東部中
22位 10.18.05 決勝
        関根 廉悟(2) 大久保中
23位 10.18.50 決勝
        田牧 蒼佑(1) つくば春日学園義務教育学校
24位 10.19.96 決勝
        羽石 悠希(1) 神栖一中
25位 10.20.83 決勝
        岡島 咲太郎(2) 土浦一中
26位 10.30.77 決勝
        俣野 寛太(2) つくば谷田部東中
27位 10.34.56 決勝
        ARAIA DAN DAWIT(2) つくば春日学園義務教育学校
28位 10.34.90 決勝
        大里 咲翔(2) 八千代一中
29位 10.36.68 決勝
        飯島 律希(2) 八千代一中
30位 10.48.44 決勝
        林田 拓士(2) 岩間中
ランキング
1位 15.35(-0.5) 決勝
        三田 湧己(1) 古河二中
2位 15.82(0.0) 予選 1組
        三田 湧己(1) 古河二中
3位 15.95(1.9) 予選 2組
        大河原 広翔(1) つくば春日学園義務教育学校
4位 16.30(-0.5) 決勝
        大河原 広翔(1) つくば春日学園義務教育学校
5位 16.61(-0.5) 決勝
        青山 湊(1) 鉾田一高附属中
5位 16.61(1.9) 予選 2組
        清水 康介(1) 日立多賀中
7位 16.64(-0.5) 決勝
        寺田 丈留(1) 石下中
8位 16.65(1.9) 予選 2組
        加藤 陽向(1) 土浦四中
9位 16.67(1.9) 予選 2組
        青山 湊(1) 鉾田一高附属中
10位 16.77(-0.5) 決勝
        清水 康介(1) 日立多賀中
11位 16.81(-0.5) 決勝
        加藤 陽向(1) 土浦四中
12位 16.97(1.9) 予選 2組
        関口 在(1) 龍ケ崎中
13位 16.98(0.0) 予選 1組
        石橋 麗飛(1) 石岡中
14位 17.06(0.0) 予選 1組
        寺田 丈留(1) 石下中
15位 17.07(1.9) 予選 2組
        鈴木 琉絆愛(1) 日立泉丘中
16位 17.18(-0.5) 決勝
        石橋 麗飛(1) 石岡中
17位 17.28(0.0) 予選 1組
        高須 祐作(1) 稲桜川中
18位 17.36(0.0) 予選 1組
        薄井 達飛(1) 東海南中
19位 17.52(-0.5) 決勝
        関口 在(1) 龍ケ崎中
20位 17.80(0.0) 予選 1組
        鳥取 優作(1) つくば春日学園義務教育学校
21位 18.39(0.0) 予選 1組
        吉岡 祥輝(1) 十王中
ランキング
1位 15.99(-0.5) 予選 1組
        結束 駿樹(2) 谷田部中
2位 16.11(0.8) 四種競技
        田中 千勝(2) 結城中
3位 16.14(-0.9) 決勝
        結束 駿樹(2) 谷田部中
4位 16.55(1.1) 予選 2組
        大友 悠誠(2) 北茨城中郷中
5位 16.68(-0.9) 決勝
        大友 悠誠(2) 北茨城中郷中
6位 16.92(-0.9) 決勝
        杉山 悠一郎(2) 笠間友部中
7位 17.39(-0.9) 決勝
        木戸 滉貴(2) みどりの学園中
8位 17.45(-0.9) 決勝
        明珍 春樹(2) 龍ケ崎中根台中
9位 17.49(1.1) 予選 2組
        木戸 滉貴(2) みどりの学園中
10位 17.80(-0.9) 決勝
        北村 悠人(2) 結城中
11位 17.84(1.1) 予選 2組
        杉山 悠一郎(2) 笠間友部中
12位 17.85(0.8) 四種競技
        佐久間 響(2) 土浦四中
13位 17.88(1.1) 予選 2組
        池辺 大智(2) かわち学園中
14位 18.01(-0.9) 決勝
        池辺 大智(2) かわち学園中
15位 18.10(-0.5) 予選 1組
        明珍 春樹(2) 龍ケ崎中根台中
16位 18.13(1.1) 予選 2組
        北村 悠人(2) 結城中
17位 18.51(-0.5) 予選 1組
        宮本 凌玖(2) 阿見中
18位 18.61(-0.9) 決勝
        宮本 凌玖(2) 阿見中
19位 19.74(-0.5) 予選 1組
        山辺 叶海(2) 日立泉丘中
20位 20.50(0.8) 四種競技
        羽富 大修(2) 県古河中等中
21位 20.92(0.8) 四種競技
        大久保 佳祐(2) 古河総和南中
ランキング
1位 47.34 予選 3組
       谷田部中
2位 47.38 予選 2組
       龍ケ崎中根台中
3位 47.55 決勝
       龍ケ崎中根台中
4位 47.62 予選 7組
       ひたちなか佐野中
5位 47.64 予選 9組
       土浦五中
6位 47.66 決勝
       谷田部中
7位 47.69 決勝
       小美玉美野里中
8位 47.72 予選 10組
       小美玉美野里中
9位 47.76 予選 10組
       結城中
10位 47.79 予選 4組
       笠間友部中
11位 47.91 決勝
       ひたちなか佐野中
12位 47.99 決勝
       協和中
12位 47.99 予選 7組
       協和中
14位 48.06 予選 11組
       東中
15位 48.10 決勝
       土浦五中
16位 48.14 予選 5組
       常陸太田金砂郷中
17位 48.22 予選 2組
       土浦一中
18位 48.24 予選 11組
       水戸笠原中
19位 48.33 予選 8組
       東海南中
20位 48.37 予選 4組
       石岡中
21位 48.42 予選 2組
       北茨城中郷中
22位 48.43 決勝
       結城中
23位 48.46 予選 1組
       駒王中
24位 48.53 予選 6組
       古河総和南中
25位 48.59 予選 8組
       つくば竹園東中
26位 48.61 予選 4組
       ひたちなか勝田二中
27位 48.64 決勝
       笠間友部中
27位 48.64 予選 5組
       下館西中
29位 48.73 予選 6組
       十王中
30位 48.74 予選 9組
       北茨城磯原中
31位 48.82 予選 10組
       八千代東中
32位 48.88 予選 9組
       古河二中
33位 48.91 予選 3組
       土浦三中
34位 48.93 予選 11組
       日立滑川中
35位 49.06 予選 7組
       美乃浜学園中
36位 49.07 予選 6組
       日立豊浦中
36位 49.07 予選 1組
       岩瀬東中
38位 49.08 予選 11組
       並木中等中
39位 49.10 予選 4組
       水戸四中
40位 49.15 予選 3組
       鉾田南中
40位 49.15 予選 5組
       大島中
42位 49.23 予選 4組
       つくば大穂中
43位 49.26 予選 7組
       常陸太田里美中
44位 49.44 予選 1組
       土浦二中
45位 49.48 予選 6組
       阿見竹来中
46位 49.50 予選 9組
       水戸一中
47位 49.53 予選 2組
       水戸見川中
48位 49.68 予選 5組
       千代川中
49位 49.69 予選 5組
       土浦一高附属中
50位 49.76 予選 4組
       日立多賀中
51位 49.80 予選 11組
       坂東岩井中
52位 49.83 予選 2組
       水戸双葉台中
52位 49.83 予選 6組
       古河三和中
54位 49.97 予選 6組
       朝日中
55位 49.98 予選 6組
       つくば高崎中
55位 49.98 予選 9組
       龍ケ崎城ノ内中
57位 50.02 予選 3組
       高萩中
58位 50.10 予選 9組
       田彦中
59位 50.21 予選 5組
       阿見中
60位 50.27 予選 1組
       那珂湊中
61位 50.38 予選 10組
       日立泉丘中
62位 50.44 予選 2組
       岩間中
63位 50.54 予選 3組
       下妻中
63位 50.54 予選 10組
       大久保中
65位 50.63 予選 9組
       牛久一中
66位 50.65 予選 3組
       猿島中
67位 50.69 予選 1組
       水戸赤塚中
67位 50.69 予選 10組
       久慈中
69位 50.78 予選 6組
       水戸千波中
70位 50.79 予選 7組
       学園の森中
71位 50.97 予選 5組
       御所ケ丘中
72位 50.98 予選 1組
       つくば谷田部東中
73位 51.02 予選 4組
       境一中
74位 51.20 予選 8組
       日立助川中
75位 51.36 予選 8組
       石川中
76位 51.42 予選 11組
       秀峰筑波中
77位 51.47 予選 8組
       霞ケ浦中
78位 51.50 予選 7組
       つくば吾妻中
79位 51.63 予選 8組
       八千代一中
80位 51.65 予選 3組
       秋山中
81位 51.74 予選 7組
       茨城明光中
82位 52.12 予選 5組
       水戸緑岡中
83位 52.48 予選 1組
       日高中
84位 52.66 予選 6組
       牛久下根中
85位 52.73 予選 2組
       鉾田一高附属中
86位 52.94 予選 1組
       古河総和中
87位 52.96 予選 4組
       県古河中等中
88位 53.16 予選 9組
       勝田三中
89位 53.27 予選 4組
       稲敷江戸崎中
90位 53.34 予選 3組
       ひたち野うしく中
91位 53.36 予選 11組
       つくば手代木中
92位 53.65 予選 7組
       並木中
93位 53.91 予選 8組
       土浦四中
94位 54.07 予選 2組
       台原中
ランキング
1位 1.67 四種競技
        田中 千勝(2) 結城中
2位 1.60 決勝
        小砂川 慶士(2) 日立滑川中
3位 1.55 決勝
        坂場 拓人(2) 日立豊浦中
3位 1.55 決勝
        田代 太王(2) 日立豊浦中
3位 1.55 決勝
        渡辺 丈瑠(2) 波崎四中
3位 1.55 四種競技
        羽富 大修(2) 県古河中等中
3位 1.55 四種競技
        佐久間 響(2) 土浦四中
8位 1.50 決勝
        小林 聖和(2) 水海道西中
8位 1.50 決勝
        安村 歩夢(2) 高萩松岡中
8位 1.50 決勝
        中崎 歩(2) 勝田一中
11位 1.45 四種競技
        大久保 佳祐(2) 古河総和南中
11位 1.45 決勝
        緑川 智一(2) 北常北中
11位 1.45 決勝
        平賀 唯斗(2) 水戸五中
14位 1.40 決勝
        佐久間 夏勇斗(2) 水海道西中
ランキング
1位 3.20 決勝
        ワニガスンダラルスラン(2) 古河総和南中
2位 3.00 決勝
        関口 和真(2) 古河総和南中
3位 2.90 決勝
        塩沢 琉応(2) 土浦二中
4位 2.80 決勝
        綿引 直央(2) 土浦四中
5位 2.70 決勝
        岡安 創志(2) 県古河中等中
5位 2.70 決勝
        丸山 瑠偉(2) 那珂湊中
5位 2.70 決勝
        大竹 伊織(2) 土浦二中
8位 2.60 決勝
        室伏 麻緒(2) 土浦二中
9位 2.50 決勝
        斎藤 太一(2) 土浦四中
10位 2.40 決勝
        片岡 翼(2) 那珂湊中
ランキング
1位 5.83(-0.5) 決勝
        丸山 明琉灯(1) 水戸四中
2位 5.71(0.4) 決勝
        鈴木 晴(2) 十王中
3位 5.69(0.1) 決勝
        小林 宥羽(2) 谷田部中
4位 5.67(1.2) 決勝
        横田 雄大(1) 大久保中
5位 5.64(0.1) 決勝
        小出 泰治(2) 土浦一中
6位 5.54(0.8) 決勝
        茂呂 智文(2) 下館一高附属中
7位 5.49(-1.1) 決勝
        星 龍太郎(2) 久慈中
8位 5.46(-0.1) 決勝
        石崎 陽一(2) 土浦二中
9位 5.39(-0.7) 決勝
        牧野 上総(2) 東中
9位 5.39(0.3) 決勝
        琴寄 瑛斗(1) 日高中
11位 5.31(0.6) 決勝
        高田 奏音(2) 大島中
11位 5.31(0.2) 決勝
        戸頃 孝介(2) 協和中
13位 5.26(1.0) 決勝
        堀野 悠汰(2) 東海南中
14位 5.21(-1.7) 決勝
        大久保 奏楽(1) 土浦五中
15位 5.20(0.2) 決勝
        助友 朔太朗(1) 高萩中
15位 5.20(1.2) 決勝
        鳴戸 智章(2) 那珂一中
17位 5.17(0.3) 決勝
        細島 綾太(2) 下館中
18位 5.12(-0.2) 決勝
        松尾 嘉衣煌(1) 坂東岩井中
19位 5.07(1.4) 決勝
        小松 大櫂(2) 日高中
20位 5.06(-0.4) 決勝
        飯島 崚太(2) 桃山学園中
21位 5.05(1.3) 決勝
        板橋 悠希(2) 協和中
22位 5.03(0.6) 決勝
        石井 琢人(2) 日立河原子中
23位 4.99(0.5) 決勝
        斎藤 孝太朗(2) 日立泉丘中
24位 4.92(-0.1) 決勝
        永嶋 青空(2) 笠間友部中
24位 4.92(0.7) 決勝
        坂場 涼央(1) 水戸三中
24位 4.92(0.8) 決勝
        早川 潤(2) 日立多賀中
27位 4.91(0.1) 決勝
        加藤 海音(1) 朝日中
28位 4.90(0.2) 決勝
        酒井 隆成(2) 土浦五中
29位 4.88(0.4) 決勝
        水梨 晴天(2) 牛久一中
29位 4.88(-0.3) 決勝
        小野沢 良牙(2) 下妻中
31位 4.87(1.4) 決勝
        落合 大空(1) 大洗一中
32位 4.84(0.8) 決勝
        大友 誠心(2) 日立滑川中
32位 4.84(0.4) 決勝
        館野 瑞季(2) 結城中
34位 4.81(0.4) 決勝
        三枝 翔(2) 大和中
35位 4.80(0.7) 決勝
        石川 蒼輔(2) 谷田部中
36位 4.77(-0.5) 決勝
        住谷 侑哉(2) 石川中
37位 4.32(-0.3) 決勝
        石井 心温(1) 日立滑川中
38位 3.15(0.2) 決勝
        黒沢 柊平(1) 水戸三中
ランキング
1位 11.99 決勝
        金沢 樹生(2) 北茨城中郷中
2位 11.55 決勝
        星 史恩(2) 北常北中
3位 10.90 決勝
        中村 琉之介(2) 朝日中
4位 10.82 決勝
        鈴木 雅人(2) 土浦二中
5位 10.02 四種競技
        羽富 大修(2) 県古河中等中
6位 9.78 決勝
        吉田 智也(2) 日高中
7位 9.74 決勝
        関口 優羽(2) 土浦五中
8位 9.36 決勝
        小川 漣(2) 友部二中
9位 8.98 決勝
        関 歩怜(2) 古河総和中
10位 8.77 四種競技
        佐久間 響(2) 土浦四中
11位 8.69 決勝
        菅野 陸(2) 十王中
12位 8.67 四種競技
        田中 千勝(2) 結城中
13位 8.62 決勝
        遠藤 大心(2) 朝日中
14位 8.59 決勝
        山中 昇瑛(2) 千代川中
15位 8.51 決勝
        白土 真在(2) 美乃浜学園中
16位 8.08 決勝
        松葉 遼真(2) 境二中
17位 7.92 決勝
        伊藤 駿(2) 日立多賀中
18位 7.67 決勝
        小池 諒弥(2) 美乃浜学園中
18位 7.67 決勝
        関 幸史朗(2) 土浦四中
20位 7.53 決勝
        大河平 悠翔(2) 飯富中
21位 7.51 決勝
        飯島 珀琉幻(2) 大和中
22位 7.02 四種競技
        大久保 佳祐(2) 古河総和南中
ランキング
1位 2106 決勝
        田中 千勝(2) 結城中
2位 1778 決勝
        佐久間 響(2) 土浦四中
3位 1767 決勝
        羽富 大修(2) 県古河中等中
4位 1391 決勝
        大久保 佳祐(2) 古河総和南中
ランキング
1位 12.67(2.4) 決勝【中2】
        野田 絢菜(2) 日立泉丘中
2位 12.75(-1.0) 予選【中2】 3組
        長洲 さら(2) 茨城明光中
3位 12.89(0.0) 予選【中1】 1組
        宮田 美波(1) 茨城明光中
4位 12.91(-0.4) 予選【中2】 2組
        野田 絢菜(2) 日立泉丘中
5位 12.97(-0.4) 予選【中2】 1組
        小池 苺(2) 水戸四中
6位 13.17(2.4) 決勝【中2】
        野仲 くれは(2) 学園の森中
7位 13.19(0.5) 決勝【中1】
        伊藤 夢(1) 江戸川学園中
8位 13.20(2.4) 決勝【中2】
        鈴木 夢(2) 下妻東部中
9位 13.25(0.5) 決勝【中1】
        山本 愛華(1) 並木中等中
10位 13.34(-1.0) 予選【中2】 3組
        鈴木 夢(2) 下妻東部中
11位 13.36(2.4) 決勝【中2】
        大森 美優(2) 学園の森中
12位 13.37(-0.2) 予選【中1】 2組
        伊藤 夢(1) 江戸川学園中
13位 13.38(2.4) 決勝【中2】
        飯村 志乃(2) 県古河中等中
14位 13.42(2.4) 決勝【中2】
        佐藤 妃夏(2) 東海南中
15位 13.49(-1.0) 予選【中2】 3組
        佐藤 妃夏(2) 東海南中
16位 13.52(-0.2) 予選【中1】 2組
        山本 愛華(1) 並木中等中
17位 13.54(-0.4) 予選【中2】 1組
        大森 美優(2) 学園の森中
18位 13.56(-1.0) 予選【中2】 3組
        飯村 志乃(2) 県古河中等中
18位 13.56(-0.4) 予選【中2】 2組
        野仲 くれは(2) 学園の森中
20位 13.59(0.0) 予選【中1】 1組
        菅野 心花(1) 龍ケ崎中根台中
21位 13.60(-0.4) 予選【中2】 2組
        仲田 咲愛(2) 水戸赤塚中
22位 13.62(0.5) 決勝【中1】
        大庭 あかり(1) 鉾田北中
23位 13.66(-1.0) 予選【中2】 3組
        大塚 亜矢子(2) 下館中
24位 13.67(-0.4) 予選【中2】 1組
        福島 好那(2) 坂東岩井中
25位 13.74(-1.0) 予選【中2】 3組
        成田 葵(2) 牛久南中
26位 13.76(0.5) 決勝【中1】
        倉持 真央(1) つくば谷田部東中
26位 13.76(-1.0) 予選【中2】 3組
        柴田 有咲(2) 岩間中
28位 13.77(-0.4) 予選【中2】 2組
        佐々木 優(2) つくば春日学園義務教育学校
28位 13.77(-0.2) 予選【中1】 2組
        倉持 真央(1) つくば谷田部東中
30位 13.78(-0.2) 予選【中1】 2組
        石井 優衣菜(1) 水戸五中
31位 13.79(0.0) 予選【中1】 1組
        大庭 あかり(1) 鉾田北中
31位 13.79(-0.4) 予選【中2】 2組
        飯島 茉莉愛(2) つくば竹園東中
33位 13.82(-0.4) 予選【中2】 2組
        角間 葉月(2) ひたちなか佐野中
34位 13.83(0.5) 決勝【中1】
        石井 優衣菜(1) 水戸五中
35位 13.88(-0.4) 予選【中2】 1組
        丹 咲良(2) 日立滑川中
36位 13.90(-0.4) 予選【中2】 1組
        塚本 実久(2) つくば竹園東中
37位 13.92(-0.4) 予選【中2】 1組
        田中 莉桜奈(2) ひたちなか佐野中
38位 13.94(-0.4) 予選【中2】 1組
        鴨志田 怜(2) 日立泉丘中
39位 14.01(-0.4) 予選【中2】 2組
        松賀 環(2) 水戸笠原中
40位 14.03(-0.4) 予選【中2】 1組
        志田 柚月(2) 台原中
41位 14.06(0.5) 決勝【中1】
        沼崎 希咲(1) 牛久南中
42位 14.11(0.0) 予選【中1】 1組
        沼崎 希咲(1) 牛久南中
43位 14.15(0.0) 予選【中1】 1組
        小林 一華(1) 水戸三中
44位 14.19(-0.2) 予選【中1】 2組
        大井 菜那美(1) 朝日中
45位 14.23(-0.2) 予選【中1】 2組
        小川 萌衣(1) 県日立一高附中
46位 14.25(0.0) 予選【中1】 1組
        稲垣 彩香(1) 東海中
47位 14.30(-0.2) 予選【中1】 2組
        渋谷 澪(1) 笠間友部中
47位 14.30(-0.2) 予選【中1】 2組
        押木 ひまわり(1) 長山中
49位 14.39(-1.0) 予選【中2】 3組
        小林 奈菜栄(2) 十王中
50位 14.42(0.0) 予選【中1】 1組
        下山田 琴(1) 日立多賀中
51位 14.47(-0.4) 予選【中2】 1組
        竹脇 そら(2) 水戸二中
52位 14.63(-0.4) 予選【中2】 2組
        道口 保乃華(2) 勝田三中
53位 17.67(0.5) 決勝【中1】
        菅野 心花(1) 龍ケ崎中根台中
ランキング
1位 26.91(0.6) 決勝
        大浦 珠綺(2) 筑西下館南中
2位 27.46(-1.1) 予選 1組
        大浦 珠綺(2) 筑西下館南中
3位 27.59(0.6) 決勝
        白田 舞(2) 水戸四中
4位 27.71(-0.3) 予選 3組
        白田 舞(2) 水戸四中
5位 27.74(0.6) 決勝
        平野 心音(2) 那珂四中
6位 27.91(-1.2) 予選 2組
        平野 心音(2) 那珂四中
7位 27.92(0.2) 四種競技
        栗本 咲(1) つくば吾妻中
8位 27.96(0.6) 決勝
        渡辺 梨愛(1) 稲敷江戸崎中
9位 27.98(0.6) 決勝
        河野 真奈(2) 東海南中
10位 28.04(-1.2) 予選 2組
        渡部 彩希(2) 土浦一高附属中
11位 28.18(0.2) 四種競技
        シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
12位 28.25(-1.2) 予選 2組
        河野 真奈(2) 東海南中
13位 28.26(0.6) 決勝
        染谷 心美(2) 土浦一中
14位 28.33(0.6) 決勝
        渡部 彩希(2) 土浦一高附属中
15位 28.43(-1.1) 予選 1組
        柳沢 歩佳(2) 霞ケ浦中
16位 28.47(-1.1) 予選 1組
        渡辺 梨愛(1) 稲敷江戸崎中
17位 28.52(0.6) 決勝
        柳沢 歩佳(2) 霞ケ浦中
17位 28.52(-0.3) 予選 3組
        染谷 心美(2) 土浦一中
19位 28.68(-1.2) 予選 2組
        田中 栞音菜(2) 土浦一中
20位 28.75(-0.3) 予選 3組
        谷嶌 夏帆(2) 結城中
21位 28.87(-1.1) 予選 1組
        松浦 里美(2) 土浦二中
22位 29.12(-0.3) 予選 3組
        古谷 優奈(2) 八千代一中
23位 29.25(0.2) 四種競技
        橋本 純怜(1) 瓜連中
24位 29.33(-1.1) 予選 1組
        西川 愛唯(2) つくば春日学園義務教育学校
25位 29.58(-0.3) 予選 3組
        小沢 陽菜(2) 土浦二中
26位 29.63(-1.2) 予選 2組
        岡田 真依(2) つくば高崎中
27位 29.69(-1.2) 予選 2組
        中島 美羽佳(2) 関城中
27位 29.69(-0.3) 予選 3組
        深谷 桃姫(2) 勝田三中
29位 29.74(0.2) 四種競技
        島田 真樹(2) 水戸四中
30位 29.77(-1.1) 予選 1組
        木村 楓子(2) 阿見竹来中
30位 29.77(-0.3) 予選 3組
        和田 夢花(1) 牛久南中
30位 29.77(-1.1) 予選 1組
        伊藤 楓夏(2) 土浦一中
33位 30.04(-1.2) 予選 2組
        木村 有希(2) 下館一高附属中
34位 30.09(0.2) 四種競技
        鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
35位 30.16(-0.3) 予選 3組
        野口 芽桜(2) 下妻中
35位 30.16(-1.2) 予選 2組
        石塚 光夢(1) 御所ケ丘中
37位 30.23(-1.1) 予選 1組
        秋庭 愛里菜(2) 古河二中
38位 30.67(-1.1) 予選 1組
        武田 麻央(2) 笠間友部中
39位 30.93(0.2) 四種競技
        飯ケ谷 環(1) 筑西下館南中
40位 32.38(0.2) 四種競技
        赤沢 由菜(2) 古河二中
ランキング
1位 2.20.23 決勝
        中宗 梨音(1) 勝田三中
2位 2.22.11 決勝
        中山 心音(2) 神栖二中
3位 2.22.36 準決勝 3組
        中宗 梨音(1) 勝田三中
4位 2.22.71 準決勝 3組
        猪俣 優来(2) 県古河中等中
5位 2.22.90 決勝
        猪俣 優来(2) 県古河中等中
6位 2.23.08 決勝
        岩田 彩芭(1) 神栖四中
7位 2.23.53 準決勝 1組
        中村 杏奈(2) 岩瀬東中
8位 2.23.61 準決勝 1組
        中山 心音(2) 神栖二中
9位 2.23.63 準決勝 1組
        堀江 南美(2) 筑西下館南中
10位 2.24.26 決勝
        中村 杏奈(2) 岩瀬東中
11位 2.24.90 予選 3組
        中村 杏奈(2) 岩瀬東中
12位 2.24.95 予選 5組
        岩田 彩芭(1) 神栖四中
13位 2.25.40 決勝
        堀江 南美(2) 筑西下館南中
14位 2.25.83 準決勝 2組
        岩田 彩芭(1) 神栖四中
15位 2.26.18 予選 2組
        中宗 梨音(1) 勝田三中
16位 2.26.27 予選 5組
        白水 愛麻(1) 常陸太田峰山中
17位 2.26.47 決勝
        川原井 心華(2) 土浦二中
18位 2.26.63 準決勝 2組
        川原井 心華(2) 土浦二中
19位 2.26.64 予選 5組
        坪井 茉那(1) 神栖二中
20位 2.26.80 決勝
        佐藤 凛音(1) 筑西下館南中
21位 2.26.81 準決勝 3組
        佐藤 凛音(1) 筑西下館南中
22位 2.26.87 予選 3組
        中山 心音(2) 神栖二中
23位 2.26.93 準決勝 2組
        岡野 友美(2) 朝日中
24位 2.26.97 予選 5組
        石井 希歩(2) 水戸二中
25位 2.27.32 準決勝 2組
        マクドナルド 恵茉(1) ひたち野うしく中
26位 2.27.54 予選 5組
        今泉 彩里(1) つくば大穂中
27位 2.27.55 予選 1組
        猪俣 優来(2) 県古河中等中
28位 2.27.58 予選 1組
        川原井 心華(2) 土浦二中
29位 2.27.82 予選 4組
        岡野 友美(2) 朝日中
30位 2.28.27 予選 2組
        佐藤 凛音(1) 筑西下館南中
31位 2.28.38 準決勝 2組
        桑原 樹(2) 水戸二中
32位 2.28.52 準決勝 1組
        諏訪 渚(2) 関城中
33位 2.29.09 準決勝 1組
        白水 愛麻(1) 常陸太田峰山中
34位 2.29.15 準決勝 3組
        今泉 彩里(1) つくば大穂中
35位 2.29.44 予選 3組
        諏訪 渚(2) 関城中
36位 2.29.60 準決勝 2組
        坪井 茉那(1) 神栖二中
37位 2.29.61 準決勝 3組
        石井 希歩(2) 水戸二中
38位 2.30.44 予選 4組
        村松 夢華(2) 神栖二中
39位 2.30.53 予選 1組
        川名 真知(2) 茨城大附中
40位 2.30.93 予選 1組
        桑原 樹(2) 水戸二中
41位 2.31.19 準決勝 2組
        遠峰 空良々(1) 美乃浜学園中
42位 2.31.21 予選 4組
        遠峰 空良々(1) 美乃浜学園中
43位 2.31.32 予選 2組
        根本 雫奈夏(2) 久慈中
43位 2.31.32 準決勝 2組
        木村 彩希(2) 小美玉美野里中
45位 2.31.80 予選 2組
        菊田 心桃(2) 水戸赤塚中
46位 2.31.96 予選 4組
        堀江 南美(2) 筑西下館南中
47位 2.32.77 予選 3組
        マクドナルド 恵茉(1) ひたち野うしく中
48位 2.32.99 予選 2組
        門田 由衣(2) 学園の森中
49位 2.33.47 準決勝 1組
        川名 真知(2) 茨城大附中
50位 2.33.52 準決勝 3組
        村松 夢華(2) 神栖二中
51位 2.33.82 予選 4組
        木村 彩希(2) 小美玉美野里中
52位 2.33.83 準決勝 3組
        門田 由衣(2) 学園の森中
53位 2.34.20 予選 1組
        磯山 詩恩(2) 八千代東中
54位 2.34.29 予選 1組
        原田 友里花(2) 鉾田一高附属中
55位 2.34.31 予選 4組
        喜多 柚歩(1) 勝田一中
56位 2.35.05 予選 2組
        浅川 杏捺(2) 波崎一中
57位 2.35.43 予選 1組
        福田 瑠香(2) 水戸四中
58位 2.35.76 予選 5組
        荒森 心晴(2) 土浦六中
59位 2.35.98 準決勝 1組
        菊田 心桃(2) 水戸赤塚中
60位 2.37.03 予選 5組
        西浜 華凛(2) 勝田一中
61位 2.37.81 予選 1組
        斎藤 瑞希(2) 大宮中
62位 2.37.98 予選 2組
        山形 春華(2) 北茨城磯原中
63位 2.39.23 準決勝 1組
        磯山 詩恩(2) 八千代東中
64位 2.39.82 予選 3組
        佐藤 心音(1) 御所ケ丘中
65位 2.40.65 予選 3組
        弘山 美輝(1) つくば竹園東中
66位 2.42.01 予選 2組
        川崎 夢歩(1) 美乃浜学園中
67位 2.42.65 予選 4組
        藤井 希空(2) 青葉中
68位 2.44.48 予選 3組
        小島 瑠夏(1) 友部二中
69位 2.44.92 予選 3組
        森 友梨奈(2) 古河二中
ランキング
1位 4.41.81 決勝
        菅 陽万里(2) 北茨城中郷中
2位 4.42.19 決勝
        仁田 美利優(2) 北茨城中郷中
3位 4.46.57 決勝
        荒井 二葉(2) 神栖三中
4位 4.47.19 決勝
        柴田 結萌(2) 北茨城中郷中
5位 4.48.01 予選 1組
        荒井 二葉(2) 神栖三中
6位 4.49.38 予選 1組
        柴田 結萌(2) 北茨城中郷中
7位 4.50.40 予選 1組
        宮原 理乃(2) 神栖四中
7位 4.50.40 予選 1組
        手賀 莉桜(2) 小川南中
9位 4.50.78 決勝
        滝田 凛彩(1) 筑西下館南中
10位 4.52.77 予選 1組
        滝田 凛彩(1) 筑西下館南中
11位 4.57.18 決勝
        宮原 理乃(2) 神栖四中
12位 4.58.29 予選 1組
        園部 亜唯彩(2) 茨城大附中
13位 4.58.94 予選 1組
        中野 くらら(2) 土浦三中
14位 4.59.13 予選 1組
        金沢 幸彩(2) ひたちなか佐野中
15位 5.01.58 決勝
        手賀 莉桜(2) 小川南中
16位 5.02.61 予選 2組
        仁田 美利優(2) 北茨城中郷中
17位 5.02.66 予選 1組
        菅 偲月(1) 北茨城中郷中
18位 5.03.20 予選 3組
        菅 陽万里(2) 北茨城中郷中
19位 5.03.46 予選 3組
        玉井 美里(2) 神栖一中
20位 5.03.57 決勝
        園部 亜唯彩(2) 茨城大附中
21位 5.05.10 予選 1組
        横倉 つぼみ(2) 小美玉美野里中
22位 5.05.57 予選 1組
        黒羽 柚妃(1) 常陸太田金砂郷中
23位 5.06.30 決勝
        大高 花楓(2) 十王中
24位 5.06.35 決勝
        玉井 美里(2) 神栖一中
25位 5.06.51 予選 2組
        富 彩花(2) 神栖二中
26位 5.08.04 予選 2組
        大高 花楓(2) 十王中
27位 5.08.27 予選 3組
        高玉 亜月(1) 十王中
28位 5.08.32 予選 3組
        宮本 優菜(2) 神栖三中
29位 5.11.20 決勝
        富 彩花(2) 神栖二中
30位 5.12.51 予選 2組
        坂本 真央(2) 勝田一中
31位 5.12.62 予選 2組
        木下 菜緒(2) 水戸笠原中
32位 5.12.99 予選 2組
        唐木 咲羽香(2) 水戸赤塚中
33位 5.13.81 予選 3組
        鯉沼 涼音(1) 県古河中等中
34位 5.13.96 予選 1組
        間々田 桜希(2) 十王中
35位 5.14.15 予選 2組
        桜井 花奈(2) 笠間友部中
36位 5.14.40 予選 3組
        山崎 愛奈(1) 牛久三中
37位 5.14.41 予選 2組
        判前 結梨(2) 波崎四中
38位 5.14.58 予選 3組
        坂本 心優(2) 竜ケ崎一高附属中
39位 5.15.82 決勝
        高玉 亜月(1) 十王中
40位 5.16.49 予選 2組
        室谷 汐南(1) 高萩松岡中
41位 5.17.93 予選 2組
        相楽 知歩(2) 日立多賀中
42位 5.18.23 予選 3組
        久保ノ谷 結(2) 八千代東中
43位 5.19.10 予選 2組
        金谷 真歩(2) 下館北中
44位 5.20.70 予選 1組
        長山 花保(3) 笠間友部中
45位 5.21.31 予選 3組
        中田 奈緒(2) 岩瀬西中
46位 5.21.69 予選 2組
        佐藤 心結(1) 笠間中
47位 5.25.21 予選 2組
        古沢 音々(2) 八千代東中
48位 5.27.79 予選 3組
        田崎 亜夢(2) 関城中
49位 5.34.17 予選 3組
        坪和 寧玖(2) 高萩松岡中
50位 5.36.36 予選 3組
        武井 結衣(2) 古河二中
ランキング
1位 13.82(0.4) 決勝
        香取 奈摘(2) 古河三和中
2位 13.88(0.0) 予選 2組
        香取 奈摘(2) 古河三和中
3位 14.42(0.4) 決勝
        広田 ひかり(2) 古河三和中
4位 14.46(0.5) 予選 1組
        広田 ひかり(2) 古河三和中
5位 15.34(0.2) 四種競技
        栗本 咲(1) つくば吾妻中
6位 15.82(0.2) 四種競技
        シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
7位 16.24(0.4) 決勝
        飯島 菜月(1) 千代川中
8位 16.27(0.4) 決勝
        長島 和香奈(2) 水戸緑岡中
8位 16.27(0.4) 決勝
        長浜 朱鳥(2) 古河二中
10位 16.31(0.5) 予選 1組
        長浜 朱鳥(2) 古河二中
11位 16.35(0.5) 予選 1組
        飯島 菜月(1) 千代川中
12位 17.06(0.0) 予選 2組
        長島 和香奈(2) 水戸緑岡中
13位 17.24(0.4) 決勝
        藤田 琉里(2) 鉾田一高附属中
14位 17.28(0.5) 予選 1組
        河野 心結(2) 大野中
15位 17.42(0.4) 決勝
        宮里 愛美(2) 土浦一高附属中
16位 17.44(0.4) 決勝
        河野 心結(2) 大野中
17位 17.78(0.0) 予選 2組
        藤田 琉里(2) 鉾田一高附属中
18位 18.16(0.0) 予選 2組
        宮里 愛美(2) 土浦一高附属中
19位 18.23(0.5) 予選 1組
        阿部 菜結(2) 土浦二中
20位 18.30(0.0) 予選 2組
        森崎 彩花(1) 明野中
21位 18.31(0.2) 四種競技
        飯ケ谷 環(1) 筑西下館南中
22位 18.42(0.0) 予選 2組
        万代 由衣(2) 藤代中
22位 18.42(0.2) 四種競技
        赤沢 由菜(2) 古河二中
24位 18.50(0.0) 予選 2組
        塩森 結月(2) 結城中
25位 18.56(0.0) 予選 2組
        原田 陽菜(1) 稲敷江戸崎中
26位 18.66(0.5) 予選 1組
        坂本 いなほ(2) 土浦一高附属中
27位 18.99(0.2) 四種競技
        橋本 純怜(1) 瓜連中
28位 19.14(0.2) 四種競技
        鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
29位 19.36(0.5) 予選 1組
        内田 花恋(2) 結城中
30位 21.29(0.2) 四種競技
        島田 真樹(2) 水戸四中
ランキング
1位 52.00 予選 5組
       茨城明光中
2位 52.07 決勝
       古河三和中
3位 52.41 決勝
       学園の森中
4位 52.82 予選 1組
       学園の森中
5位 53.06 予選 2組
       古河三和中
6位 53.21 決勝
       水戸四中
7位 53.52 予選 6組
       土浦二中
8位 53.79 予選 4組
       土浦一中
9位 53.86 決勝
       土浦二中
10位 53.90 予選 3組
       水戸四中
11位 54.09 決勝
       水戸笠原中
12位 54.19 予選 6組
       ひたちなか佐野中
13位 54.22 決勝
       ひたちなか佐野中
14位 54.28 予選 10組
       水戸笠原中
15位 54.40 予選 7組
       古河二中
16位 54.53 予選 8組
       つくば春日学園義務教育学校
17位 54.57 予選 10組
       つくば竹園東中
18位 55.03 予選 4組
       岩間中
19位 55.08 予選 6組
       笠間友部中
20位 55.21 予選 2組
       土浦四中
21位 55.39 予選 5組
       東海南中
22位 55.63 予選 6組
       並木中
23位 55.71 予選 8組
       水戸赤塚中
24位 55.80 予選 6組
       石岡中
25位 55.84 予選 4組
       牛久南中
26位 55.89 予選 5組
       結城中
27位 55.95 予選 9組
       日立多賀中
28位 55.97 予選 5組
       水戸双葉台中
29位 56.02 予選 2組
       江戸川学園中
30位 56.06 予選 2組
       大島中
31位 56.08 予選 7組
       土浦一高附属中
32位 56.12 予選 1組
       下妻中
33位 56.22 予選 1組
       坂東岩井中
34位 56.25 予選 7組
       猿島中
35位 56.37 予選 10組
       つくば高崎中
36位 56.40 予選 8組
       水戸緑岡中
37位 56.45 予選 10組
       牛久下根中
37位 56.45 予選 3組
       笠間中
39位 56.48 予選 9組
       八千代東中
40位 56.49 予選 4組
       水戸三中
41位 56.55 予選 9組
       日立滑川中
42位 56.62 予選 1組
       鉾田一高附属中
43位 56.70 予選 5組
       田彦中
44位 56.79 予選 4組
       朝日中
45位 56.82 予選 3組
       つくば手代木中
46位 56.96 予選 10組
       秀峰筑波中
46位 56.96 予選 5組
       古河総和南中
48位 56.98 予選 8組
       ひたち野うしく中
49位 56.99 予選 4組
       霞ケ浦中
50位 57.01 予選 10組
       土浦五中
51位 57.09 予選 4組
       水戸見川中
52位 57.18 予選 3組
       龍ケ崎城ノ内中
53位 57.25 予選 8組
       勝田一中
54位 57.30 予選 7組
       つくば吾妻中
55位 57.32 予選 8組
       北茨城中郷中
56位 57.33 予選 9組
       大久保中
57位 57.35 予選 2組
       台原中
58位 57.36 予選 2組
       御所ケ丘中
59位 57.42 予選 6組
       北茨城磯原中
60位 57.58 予選 1組
       みどりの学園中
61位 57.73 予選 2組
       高萩中
62位 57.74 予選 9組
       阿見竹来中
63位 57.76 予選 7組
       ひたちなか勝田二中
64位 57.92 予選 1組
       日高中
65位 58.04 予選 10組
       日立助川中
66位 58.07 予選 2組
       下館一高附属中
67位 58.21 予選 1組
       駒王中
68位 58.26 予選 3組
       小美玉美野里中
69位 58.38 予選 7組
       つくば谷田部東中
70位 58.42 予選 7組
       土浦三中
71位 58.54 予選 8組
       阿見中
72位 58.63 決勝
       茨城明光中
73位 58.81 予選 9組
       北常北中
74位 58.83 予選 1組
       鉾田南中
75位 58.91 予選 2組
       那珂湊中
76位 59.17 予選 3組
       常陸太田里美中
77位 59.27 予選 3組
       日立豊浦中
78位 59.44 予選 4組
       境一中
79位 59.46 予選 10組
       石川中
80位 59.81 予選 5組
       八千代一中
81位 59.87 予選 7組
       水戸千波中
82位 60.04 予選 9組
       牛久一中
83位 60.09 予選 4組
       稲敷江戸崎中
84位 61.02 予選 6組
       谷田部中
85位 61.65 予選 1組
       県古河中等中
86位 62.61 予選 8組
       茨城キリスト教学園
87位 62.77 予選 6組
       つくば大穂中
ランキング
1位 1.54 決勝
        青柳 乃愛(1) 千代川中
2位 1.48 決勝
        前田 心羽(2) つくば竹園東中
3位 1.45 決勝
        七井 柚紀(2) 北常北中
3位 1.45 決勝
        横山 陽菜(2) 大島中
5位 1.40 決勝
        桃井 優月(2) 県古河中等中
5位 1.40 決勝
        福原 花子(1) 朝日中
7位 1.35 決勝
        岩本 明依(2) 駒王中
7位 1.35 決勝
        猪瀬 咲希(2) 土浦四中
7位 1.35 決勝
        宮内 結菜(2) みどりの学園中
7位 1.35 決勝
        吉岡 琉愛(1) 大島中
11位 1.30 四種競技
        シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
11位 1.30 決勝
        軽部 結衣(1) つくば竹園東中
11位 1.30 決勝
        伊藤 蓮華(2) 高萩中
11位 1.30 決勝
        亀田 亜依来(2) 筑西下館南中
11位 1.30 決勝
        綿引 結菜(1) 水戸笠原中
11位 1.30 決勝
        村中 美桜(2) 土浦三中
11位 1.30 決勝
        広瀬 葉月(2) 古河総和中
11位 1.30 四種競技
        鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
11位 1.30 四種競技
        橋本 純怜(1) 瓜連中
11位 1.30 四種競技
        栗本 咲(1) つくば吾妻中
21位 1.25 四種競技
        飯ケ谷 環(1) 筑西下館南中
22位 1.20 決勝
        根志 さくら(2) 日立滑川中
22位 1.20 決勝
        美甘 真央奈(1) 谷田部中
22位 1.20 決勝
        藤井 璃莉(2) 坂東岩井中
22位 1.20 四種競技
        島田 真樹(2) 水戸四中
22位 1.20 決勝
        来栖 日向(1) 笠間中
22位 1.20 決勝
        栗原 李桜(2) 土浦三中
22位 1.20 決勝
        佐藤 夢芽(2) 土浦四中
22位 1.20 決勝
        仲田 里桜(2) 水戸五中
22位 1.20 決勝
        司子 晴愛(2) 江戸川学園中
31位 1.10 四種競技
        赤沢 由菜(2) 古河二中
ランキング
1位 2.80 決勝
        桜庭 京香(2) 那珂一中
ランキング
1位 5.03(0.9) 決勝
        高津戸 奈芭(2) 古河総和中
2位 4.97(0.8) 決勝
        清水 愛奈華(2) 日立多賀中
3位 4.78(0.9) 決勝
        武内 こまち(2) 大野中
4位 4.60(0.8) 決勝
        渡辺 樹那(1) 水戸四中
5位 4.58(-1.7) 決勝
        関口 玲菜(2) 日の出中
6位 4.54(-0.3) 決勝
        金沢 詩織(2) 十王中
6位 4.54(-0.6) 決勝
        真鍋 桜苺(1) 大島中
8位 4.52(0.1) 決勝
        坂本 結咲(1) 土浦五中
9位 4.44(-0.6) 決勝
        藤倉 結(2) 田彦中
10位 4.39(1.5) 決勝
        飯島 陽向(2) 学園の森中
11位 4.36(1.7) 決勝
        山本 姫愛(2) 水戸千波中
12位 4.35(0.5) 決勝
        王 婉羽(2) 江戸川学園中
13位 4.34(-1.6) 決勝
        渡辺 綺星(2) 龍ケ崎城ノ内中
13位 4.34(-0.4) 決勝
        吉田 彩(2) 守愛宕中
15位 4.30(-0.5) 決勝
        大窪 莉里奈(1) 大久保中
15位 4.30(-0.9) 決勝
        石川 友愛(1) 古河二中
17位 4.29(-0.8) 決勝
        倉持 美帆(2) 猿島中
18位 4.26(-0.1) 決勝
        関 美咲(2) 北茨城中郷中
19位 4.25(-0.9) 決勝
        杉山 莉香(1) 下妻東部中
19位 4.25(-1.2) 決勝
        菊池 莉菜(2) 下妻中
21位 4.04(-0.8) 決勝
        川崎 心夢(1) 鉾田南中
22位 3.99(-1.5) 決勝
        岩上 愛奈(2) 美乃浜学園中
23位 3.96(1.6) 決勝
        小田島 史佳(2) 龍ケ崎中根台中
24位 3.92(0.5) 決勝
        増渕 彩香(1) 笠間中
ランキング
1位 10.16 決勝
        菊池 萌絵(2) 十王中
2位 10.08 決勝
        鈴木 凛碧(2) 北茨城中郷中
3位 9.62 決勝
        佐藤 美優(2) 土浦二中
4位 9.24 決勝
        七五三掛 未紗(2) 古河二中
5位 9.02 決勝
        菊池 真彩(2) 十王中
6位 9.01 決勝
        石井 心渚(2) 日高中
7位 8.91 決勝
        松尾 友芽(2) 朝日中
8位 8.90 決勝
        門間 千里(2) 古河二中
9位 8.71 決勝
        堀江 倫央(2) 筑西下館南中
10位 8.41 決勝
        渡辺 真紘(2) 筑西下館南中
11位 8.21 決勝
        鴨志田 なあな(2) 水戸双葉台中
12位 8.02 決勝
        桜井 紗那(2) 北常北中
13位 7.95 決勝
        渡辺 茉央(2) 北常北中
14位 7.80 四種競技
        シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
15位 7.61 決勝
        植野 凛花(1) 古河二中
16位 7.57 四種競技
        島田 真樹(2) 水戸四中
17位 7.17 四種競技
        赤沢 由菜(2) 古河二中
18位 6.87 四種競技
        栗本 咲(1) つくば吾妻中
19位 6.64 四種競技
        橋本 純怜(1) 瓜連中
20位 6.44 四種競技
        鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
21位 6.28 四種競技
        飯ケ谷 環(1) 筑西下館南中
ランキング
1位 2170 決勝
        栗本 咲(1) つくば吾妻中
2位 2148 決勝
        シュブルチェック アンナ(2) 土浦四中
3位 1648 決勝
        橋本 純怜(1) 瓜連中
4位 1561 決勝
        鯉渕 未桜虹(2) 県古河中等中
5位 1524 決勝
        飯ケ谷 環(1) 筑西下館南中
6位 1388 決勝
        島田 真樹(2) 水戸四中
7位 1343 決勝
        赤沢 由菜(2) 古河二中

コメント