中国高校新人陸上2022年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果山口県
山口県の陸上競技大会速報結果

『山口高校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、中国高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
東濃地区
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
佐世保
熊本
熊本(学童)

中国高校新人陸上

会場:維新百年記念公園(陸)
開催日:2022年9月30日

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.9)
1位 10.94 岩井 光大(1) 鳥取城北高(鳥取)
2位 11.04 岩崎 鵬春(1) 開星高(島根)
3位 11.18 藤山 健伸(2) 玉野光南高(岡山)
4位 11.25 植松 瑞希(2) 鳥取中央育英高(鳥取)
5位 11.25 鈴木 大介(1) 岡山大安寺高(岡山)
6位 11.30 田中 昊慈(1) 山口高(山口)
7位 11.32 川端 涼太(2) 石見智翠館高(島根)
8位 11.38 岡本 亮太郎(2) 益田高(島根)
予選 2組 (-1.5)
1位 11.02 大谷 悠真(1) 鳥取城北高(鳥取)
2位 11.13 藤原 琉成(1) 開星高(島根)
3位 11.18 坂本 拓望(2) 岡山商大附高(岡山)
4位 11.28 日浦 稜太(2) 広島工大高(広島)
5位 11.34 烏田 慶生(2) 萩高(山口)
6位 11.36 川岡 滉太郎(2) 下松高(山口)
7位 11.39 栗栖 健太朗(2) 修道高(広島)
8位 11.50 小笠原 蒼真(2) 崇徳高(広島)
決勝 (-0.5)
1位 10.92 岩井 光大(1) 鳥取城北高(鳥取)
2位 11.01 大谷 悠真(1) 鳥取城北高(鳥取)
3位 11.03 岩崎 鵬春(1) 開星高(島根)
4位 11.12 藤山 健伸(2) 玉野光南高(岡山)
5位 11.13 坂本 拓望(2) 岡山商大附高(岡山)
6位 11.16 藤原 琉成(1) 開星高(島根)
7位 11.26 植松 瑞希(2) 鳥取中央育英高(鳥取)
8位 11.27 鈴木 大介(1) 岡山大安寺高(岡山)
予選 1組 (-0.8)
1位 22.15 岩井 光大(1) 鳥取城北高(鳥取)
2位 22.40 藤原 琉成(1) 開星高(島根)
3位 22.41 藤山 健伸(2) 玉野光南高(岡山)
4位 22.62 坂本 拓望(2) 岡山商大附高(岡山)
5位 22.88 田中 昊慈(1) 山口高(山口)
6位 22.91 三木 雅也(2) 豊浦高(山口)
7位 22.96 河嶋 豊有人(2) 広島工大高(広島)
8位 23.01 川端 涼太(2) 石見智翠館高(島根)
予選 2組 (-0.2)
1位 22.18 大谷 悠真(1) 鳥取城北高(鳥取)
2位 22.22 森川 葉月(2) 玉野光南高(岡山)
3位 22.25 山下 壮太(2) 神辺旭高(広島)
4位 22.61 植松 瑞希(2) 鳥取中央育英高(鳥取)
5位 22.77 桧垣 修矢(2) 西条農高(広島)
6位 22.88 山口 創也(2) 山口高(山口)
7位 22.88 岡本 亮太郎(2) 益田高(島根)
8位 23.03 武永 廉(2) 大社高(島根)
決勝 (-0.7)
1位 21.78 岩井 光大(1) 鳥取城北高(鳥取)
2位 21.99 藤原 琉成(1) 開星高(島根)
3位 22.07 山下 壮太(2) 神辺旭高(広島)
4位 22.17 大谷 悠真(1) 鳥取城北高(鳥取)
5位 22.24 森川 葉月(2) 玉野光南高(岡山)
6位 22.25 藤山 健伸(2) 玉野光南高(岡山)
7位 22.76 坂本 拓望(2) 岡山商大附高(岡山)
予選 1組
1位 50.24 森川 葉月(2) 玉野光南高(岡山)
2位 50.57 角南 香明(1) 岡山商大附高(岡山)
3位 50.59 井上 詞倭(1) 鳥取中央育英高(鳥取)
4位 50.86 小林 朋幹(2) 広島井口高(広島)
5位 50.99 三木 雅也(2) 豊浦高(山口)
6位 51.00 桧垣 修矢(2) 西条農高(広島)
7位 51.33 新井 裕太(2) 矢上高(島根)
8位 52.75 藤本 隆司(1) 大社高(島根)
予選 2組
1位 50.16 柴田 凱(2) 米子東高(鳥取)
2位 50.32 棟長 秀仁(2) 岡山大安寺高(岡山)
3位 50.70 寺尾 勇杜(2) 広島なぎさ高(広島)
4位 51.06 窪井 叶太(2) 光高(山口)
5位 51.72 武永 廉(2) 大社高(島根)
6位 52.15 岡田 智哉(2) 鳥取中央育英高(鳥取)
7位 52.24 山口 創也(2) 山口高(山口)
8位 53.11 新井 伊織(2) 矢上高(島根)
決勝
1位 48.36 森川 葉月(2) 玉野光南高(岡山)
2位 48.36 棟長 秀仁(2) 岡山大安寺高(岡山)
3位 49.06 柴田 凱(2) 米子東高(鳥取)
4位 50.16 井上 詞倭(1) 鳥取中央育英高(鳥取)
5位 50.51 三木 雅也(2) 豊浦高(山口)
6位 50.79 角南 香明(1) 岡山商大附高(岡山)
7位 50.82 寺尾 勇杜(2) 広島なぎさ高(広島)
8位 50.90 小林 朋幹(2) 広島井口高(広島)
予選 1組
1位 1.57.67 国森 郁光(2) 鳥取東高(鳥取)
2位 1.58.20 飯田 旺裕(2) 世羅高(広島)
3位 1.58.23 藤原 蓮(2) 岡山商大附高(岡山)
4位 1.58.60 岡田 峻(2) 市沼田高(広島)
5位 1.58.88 中尾 蓮(2) 宇部工高(山口)
6位 2.02.41 川本 周(2) 出雲高(島根)
7位 2.03.08 福田 浩大(2) 下関西高(山口)
8位 2.03.74 布野 新太郎(1) 出雲工業高(島根)
予選 2組
1位 1.56.74 宮本 凪(2) 宇部鴻城高(山口)
2位 1.56.96 川上 聖晴(2) 高陽東高(広島)
3位 1.57.36 対中 天晟(2) 岡山商大附高(岡山)
4位 1.57.49 安部 晄生(1) 島根中央高(島根)
5位 1.58.17 折戸 巧磨(2) 米子東高(鳥取)
6位 1.58.52 橋井 佑空(2) 石見智翠館高(島根)
7位 1.58.54 松田 幸大(2) 就実高(岡山)
8位 2.05.21 湯谷 文哉(2) 鳥取東高(鳥取)
決勝
1位 1.56.97 宮本 凪(2) 宇部鴻城高(山口)
2位 1.57.89 川上 聖晴(2) 高陽東高(広島)
3位 1.57.91 飯田 旺裕(2) 世羅高(広島)
4位 1.58.57 国森 郁光(2) 鳥取東高(鳥取)
5位 1.59.12 折戸 巧磨(2) 米子東高(鳥取)
6位 1.59.56 藤原 蓮(2) 岡山商大附高(岡山)
7位 2.01.03 対中 天晟(2) 岡山商大附高(岡山)
8位 2.05.38 安部 晄生(1) 島根中央高(島根)
決勝
1位 4.04.58 賀山 亮成(2) 西京高(山口)
2位 4.04.98 遠藤 浩太郎(2) 米子東高(鳥取)
3位 4.05.12 永戸 敢太朗(2) 世羅高(広島)
4位 4.05.18 平野 寛治(2) 基町高(広島)
5位 4.05.40 佐藤 竜輝(2) 岡山商大附高(岡山)
6位 4.06.37 小谷 亮介(2) 米子東高(鳥取)
7位 4.08.34 千田 晃士朗(2) 広大附福山高(広島)
8位 4.09.04 秋山 柊二(2) 倉敷青陵高(岡山)
9位 4.10.00 徳浪 春輝(1) 西京高(山口)
10位 4.11.30 河合 悠也(1) 倉敷高(岡山)
11位 4.11.57 古沢 丈尊(2) 宇部鴻城高(山口)
12位 4.12.38 安部 晄生(1) 島根中央高(島根)
13位 4.13.17 前田 耕二郎(1) 鳥取城北高(鳥取)
14位 4.16.15 有田 陽輝(1) 開星高(島根)
15位 4.20.41 中村 颯冶(2) 益田高(島根)
16位 4.21.52 梶野 蒼太(1) 松江北高(島根)
決勝
1位 14.40.70 村上 響(2) 世羅高(広島)
2位 14.50.98 田原 匠真(2) 平田高(島根)
3位 14.56.84 山田 雅貴(2) 八頭高(鳥取)
4位 14.58.71 山本 琉楓(2) 八頭高(鳥取)
5位 15.11.64 佐藤 竜輝(2) 岡山商大附高(岡山)
6位 15.13.75 森川 祐暉(1) 広島国際学院高(広島)
7位 15.22.09 平川 瑠星(2) 西京高(山口)
8位 15.25.16 佐野 泰斗(2) 平田高(島根)
9位 15.26.00 大浜 遥喜(1) 宇部鴻城高(山口)
10位 15.31.01 小谷 亮介(2) 米子東高(鳥取)
11位 15.38.30 松井 蒼真(1) 宇部鴻城高(山口)
12位 15.56.21 大庭 一心(2) 益田東高(島根)
13位 15.58.50 日名子 泰明(2) 広大附福山高(広島)
14位 16.09.12 池内 司(2) 倉敷南高(岡山)
15位 16.27.49 凪 恒之介(2) 倉敷高(岡山)
16位 17.00.02 若竹 葵礼(2) 開星高(島根)
予選 1組 (-2.8)
1位 15.81 石田 亮太(2) 広島皆実高(広島)
2位 16.04 河原 怜音(1) 岡山商大附高(岡山)
3位 16.14 福井 研登(1) 美作高(岡山)
4位 16.17 長田 航輝(2) 萩高(山口)
5位 16.45 品川 侑斗(1) 浜田商業高(島根)
6位 17.05 倉光 一冴(1) 鳥取城北高(鳥取)
7位 18.61 寺本 颯哉(2) 大社高(島根)
8位 19.80 小原 颯太(2) 岩国高(山口)
予選 2組 (-0.2)
1位 15.28 外野 晴琉(2) 出雲高(島根)
2位 15.76 黒神 郁人(2) 広島皆実高(広島)
3位 16.03 鷲頭 慶士(1) 崇徳高(広島)
4位 16.28 坂本 晴紀(2) 倉吉東高(鳥取)
5位 16.29 難波 泰行(2) 岡山工高(岡山)
6位 16.90 森木 大翔(2) 大社高(島根)
7位 19.38 藤本 翔也(1) 萩高(山口)
決勝 (-0.8)
1位 15.27 石田 亮太(2) 広島皆実高(広島)
2位 15.32 外野 晴琉(2) 出雲高(島根)
3位 15.40 河原 怜音(1) 岡山商大附高(岡山)
4位 15.51 黒神 郁人(2) 広島皆実高(広島)
5位 15.83 鷲頭 慶士(1) 崇徳高(広島)
6位 16.30 福井 研登(1) 美作高(岡山)
7位 16.99 坂本 晴紀(2) 倉吉東高(鳥取)
8位 28.46 長田 航輝(2) 萩高(山口)
予選 1組
1位 56.48 森木 大翔(2) 大社高(島根)
2位 56.77 岩本 晴也(2) 広島工大高(広島)
3位 56.84 村上 諒(2) 広島なぎさ高(広島)
4位 56.88 品川 侑斗(1) 浜田商業高(島根)
5位 57.99 倉光 一冴(1) 鳥取城北高(鳥取)
6位 60.86 恒富 滉大(1) 下松高(山口)
7位 62.93 石本 龍一朗(2) 下関西高(山口)
予選 2組
1位 55.85 七村 雄大(2) 美作高(岡山)
2位 56.03 難波 泰行(2) 岡山工高(岡山)
3位 56.42 斎藤 洋紀(2) 岡山操山高(岡山)
4位 57.46 杉原 海悠(2) 神辺旭高(広島)
5位 57.73 永見 海(2) 鳥取城北高(鳥取)
6位 57.76 谷本 海(2) 鳥取中央育英高(鳥取)
7位 57.77 鐘築 識(2) 出雲高(島根)
8位 60.24 登川 天(1) 開星高(島根)
決勝
1位 54.21 村上 諒(2) 広島なぎさ高(広島)
2位 54.61 七村 雄大(2) 美作高(岡山)
3位 55.95 難波 泰行(2) 岡山工高(岡山)
4位 56.36 斎藤 洋紀(2) 岡山操山高(岡山)
5位 56.60 森木 大翔(2) 大社高(島根)
6位 57.05 岩本 晴也(2) 広島工大高(広島)
7位 57.65 杉原 海悠(2) 神辺旭高(広島)
8位 60.35 品川 侑斗(1) 浜田商業高(島根)
決勝
1位 9.12.97 黒田 然(1) 玉野光南高(岡山)
2位 9.15.84 小島 悠生(2) 世羅高(広島)
3位 9.36.17 佐々木 一哲(2) 平田高(島根)
4位 9.37.67 貝原 三士(2) 宇部鴻城高(山口)
5位 9.38.19 南葉 聖琥(2) 玉野光南高(岡山)
6位 9.39.32 右遠 大輝(2) 岡山商大附高(岡山)
7位 9.42.98 金元 智哉(2) 広島皆実高(広島)
8位 9.43.72 大庭 一心(2) 益田東高(島根)
9位 9.43.79 日隈 敦士(2) 萩高(山口)
10位 9.45.24 枡田 健伸(1) 世羅高(広島)
11位 9.53.85 佐々木 敦弘(2) 浜田高(島根)
12位 10.19.92 石倉 周也(2) 松江北高(島根)
13位 10.20.98 竹林 純(1) 美祢青嶺高(山口)
14位 10.23.96 松本 葉月(1) 鳥取城北高(鳥取)
15位 10.29.01 綱本 幸栄(1) 倉吉東高(鳥取)
16位 10.38.42 東田 大輝(1) 八頭高(鳥取)
決勝
1位 22.23.15 吉迫 大成(2) 島根中央高(島根)
2位 22.33.49 土田 浩生(2) 岡山操山高(岡山)
3位 23.02.65 角南 秀行(2) 倉敷翠松高(岡山)
4位 23.14.60 野村 洸太(2) 萩高(山口)
5位 23.24.73 赤沢 晃成(2) 倉敷南高(岡山)
6位 24.38.18 川北 宇宙(2) 倉吉東高(鳥取)
7位 25.28.58 長尾 楓哉(2) 小野田工高(山口)
8位 26.01.14 塚田 楓也(2) 島根中央高(島根)
9位 26.13.24 高垣 知弥(2) 神辺旭高(広島)
10位 27.09.39 加藤 恵祐(1) 高陽高(広島)
11位 27.16.34 大谷 修也(2) 高陽高(広島)
12位 28.13.33 足立 琉季(2) 出雲高(島根)
予選 1組
1位 42.04開星高(島根)
2位 42.25玉野光南高(岡山)
3位 42.68崇徳高(広島)
4位 42.75岡山商大附高(岡山)
5位 43.72宇部鴻城高(山口)
6位 44.04下松高(山口)
予選 2組
1位 41.55鳥取城北高(鳥取)
2位 42.93神辺旭高(広島)
3位 43.10豊浦高(山口)
4位 43.32広島工大高(広島)
5位 43.51米子東高(鳥取)
6位 43.63矢上高(島根)
決勝
1位 41.65鳥取城北高(鳥取)
2位 42.46開星高(島根)
3位 42.60崇徳高(広島)
4位 42.74玉野光南高(岡山)
5位 43.24豊浦高(山口)
6位 43.27神辺旭高(広島)
7位 43.33岡山商大附高(岡山)
8位 43.40広島工大高(広島)
予選 1組
1位 3.21.33広島なぎさ高(広島)
2位 3.22.02岡山商大附高(岡山)
3位 3.26.10山口高(山口)
4位 3.27.81宇部鴻城高(山口)
5位 3.29.34鳥取城北高(鳥取)
6位 3.29.65矢上高(島根)
予選 2組
1位 3.21.50鳥取中央育英高(鳥取)
2位 3.21.73広島工大高(広島)
3位 3.21.76美作高(岡山)
4位 3.22.42神辺旭高(広島)
5位 3.24.13大社高(島根)
6位 3.27.81米子東高(鳥取)
7位 3.34.84豊浦高(山口)
決勝
1位 3.19.78鳥取中央育英高(鳥取)
2位 3.21.04広島なぎさ高(広島)
3位 3.21.59広島工大高(広島)
4位 3.21.72岡山商大附高(岡山)
5位 3.24.98美作高(岡山)
6位 3.25.03神辺旭高(広島)
7位 3.25.49山口高(山口)
8位 3.29.65大社高(島根)
決勝
1位 1.97 永瀬 裕大(2) 倉敷商高(岡山)
2位 1.91 田中 悠貴(1) 明誠高(島根)
3位 1.91 中本 由宇斗(1) 美作高(岡山)
4位 1.91 水谷 草太(1) 米子東高(鳥取)
5位 1.85 高畠 優昇(2) 岡山商大附高(岡山)
5位 1.85 山口 慶(1) 山陽高(広島)
7位 1.85 矢野 龍唯(1) 出雲西高(島根)
8位 1.80 中川 碧志(2) 松江西高(島根)
8位 1.80 川上 恭路(2) 米子工高(鳥取)
10位 1.80 岩井 有真(2) 山口県桜ケ丘高(山口)
10位 1.80 妹尾 壮真(2) 神辺旭高(広島)
決勝
1位 4.60 伊藤 大輔(1) 近大東広島高(広島)
2位 4.50 増原 永人(2) 大社高(島根)
3位 4.40 植原 悠斗(2) 近大東広島高(広島)
4位 4.20 矢野 成唯(2) 松江農林高(島根)
5位 4.10 奥田 慧士(2) 倉吉北高(鳥取)
6位 4.00 吉田 蒼太(2) 倉敷工高(岡山)
7位 4.00 阪本 晴也(1) 倉吉東高(鳥取)
8位 3.90 宮本 藍人(2) 広島工大高(広島)
9位 3.80 金光 希(2) 倉吉総産高(鳥取)
9位 3.80 伊藤 怜央(1) 倉敷工高(岡山)
11位 3.60 高橋 稜(2) 南陽工高(山口)
12位 3.60 三島 大輝(2) 松江農林高(島根)
13位 3.40 望月 新太(1) 南陽工高(山口)
14位 3.20 高草 啓希(1) 総社高(岡山)
決勝
1位 7.20 (0.0) 須藤 広征(2) 石見智翠館高(島根)
2位 7.01 (2.9) 山下 壮太(2) 神辺旭高(広島)
3位 6.91 (2.7) 田辺 海士(2) 玉野光南高(岡山)
4位 6.69 (0.9) 岡本 修汰(2) 宇部鴻城高(山口)
5位 6.64 (0.5) 岡林 弓真(1) 広島翔洋高(広島)
6位 6.63 (4.3) 木下 裕翔(1) 大津緑洋高(山口)
7位 6.59 (2.9) 大町 悠真(2) 美作高(岡山)
8位 6.57 (1.2) 大田 丈(2) 鳥取城北高(鳥取)
9位 6.57 (1.1) 井上 和基(1) 近大東広島高(広島)
10位 6.53 (3.6) 吉木 郁矢(1) 大社高(島根)
11位 6.49 (2.3) 鴨川 洸登(1) 小野田工高(山口)
12位 6.30 (-0.5) 古賀 司(2) 岡山商大附高(岡山)
13位 6.08 (-0.1) 花池 昂(2) 鳥取城北高(鳥取)
14位 6.05 (1.4) 上田 康生(1) 矢上高(島根)
15位 5.91 (1.3) 道祖尾 啓介(2) 倉吉東高(鳥取)
決勝
1位 14.00 (0.2) 須藤 広征(2) 石見智翠館高(島根)
2位 13.65 (1.5) 塚前 俊(2) 倉敷工高(岡山)
3位 13.62 (-0.1) 山形 晃正(2) おかやま山陽高(岡山)
4位 13.40 (0.3) 鷲頭 慶士(1) 崇徳高(広島)
5位 13.39 (0.4) 井上 和基(1) 近大東広島高(広島)
6位 13.28 (0.5) 岡本 修汰(2) 宇部鴻城高(山口)
7位 13.24 (1.0) 山根 玲斗(2) 鳥取城北高(鳥取)
8位 13.22 (1.7) 吉田 春紀(2) 修道高(広島)
9位 13.05 (0.0) 永見 侑大(1) 平田高(島根)
10位 12.85 (0.5) 金沢 俐輝(1) 大社高(島根)
11位 12.76 (-0.3) 久保田 良弥(2) 南陽工高(山口)
12位 12.76 (0.9) 大田 丈(2) 鳥取城北高(鳥取)
13位 12.64 (2.1) 城 力斗(1) 出雲農林高(島根)
14位 12.63 (1.1) 永瀬 裕大(2) 倉敷商高(岡山)
15位 12.53 (0.4) 阪本 晴也(1) 倉吉東高(鳥取)
16位 12.25 (2.6) 大下 波音(1) 宇部鴻城高(山口)
決勝
1位 14.48 田中 寿芽(2) 就実高(岡山)
2位 13.74 伊加 海璃(1) 玉野光南高(岡山)
3位 13.62 木村 逸希(1) 西条農高(広島)
4位 12.87 有田 優心(2) 広島城北高(広島)
5位 12.78 三原 友大(2) 大社高(島根)
6位 12.60 尾浜 太陽(1) 西条農高(広島)
7位 12.49 久山 太陽(1) 就実高(岡山)
8位 11.47 仙田 拓也(2) 下関工科高(山口)
9位 11.34 岡本 優和(2) 宇部鴻城高(山口)
10位 11.29 宮川 祥(2) 萩高(山口)
11位 10.85 三上 純真(2) 島根中央高(島根)
12位 10.68 安田 博人(2) 大社高(島根)
13位 10.66 大久保 泰伽(1) 明誠高(島根)
14位 10.65 児玉 旺汰(2) 鳥取城北高(鳥取)
15位 10.16 山根 拓海(2) 倉吉農業高(鳥取)
決勝
1位 40.33 難波 聖司(2) 玉野光南高(岡山)
2位 37.18 安田 博人(2) 大社高(島根)
3位 36.92 河野 丞哉(2) 就実高(岡山)
4位 36.85 田中 寿芽(2) 就実高(岡山)
5位 36.54 三原 友大(2) 大社高(島根)
6位 35.17 大宮 陸司(2) 西条農高(広島)
7位 33.04 有田 優心(2) 広島城北高(広島)
8位 32.72 嶋田 旺万(2) 豊浦高(山口)
9位 32.57 松本 祐太朗(1) 松江工業高(島根)
10位 30.62 福井 一義(2) 倉吉総産高(鳥取)
11位 30.37 瓜生 修二(1) 早鞆高(山口)
12位 30.17 森沢 知慶(1) 鳥取西高(鳥取)
13位 29.99 末広 駿樹(2) 岩国工高(山口)
14位 26.16 伊藤 楓泰(2) 西条農高(広島)
15位 24.88 大久保 泰伽(1) 明誠高(島根)
決勝
1位 46.11 竹下 永晃(1) 安芸高(広島)
2位 45.77 松原 大樹(2) 西京高(山口)
3位 45.30 小谷 有諒(2) 倉吉総産高(鳥取)
4位 43.93 松本 祐太朗(1) 松江工業高(島根)
5位 43.61 難波 聖司(2) 玉野光南高(岡山)
6位 43.15 松下 玲旺(2) 西条農高(広島)
7位 42.06 横島 勇太(2) 府中(広島)
8位 41.04 伊加 海璃(1) 玉野光南高(岡山)
9位 37.12 藤原 悠真(2) 松江工業高(島根)
10位 33.94 河野 丞哉(2) 就実高(岡山)
11位 32.19 下野 凛空(1) 田部高(山口)
12位 29.50 水田 優作(2) 聖光高(山口)
13位 29.13 坂本 千斗(2) 大社高(島根)
14位 23.75 伊藤 亮太(1) 倉吉総産高(鳥取)
15位 22.04 板倉 翼(1) 出雲高(島根)
16位 21.00 渡辺 英一郎(2) 境高(鳥取)
決勝
1位 55.64 松田 孝太(2) 大社高(島根)
2位 53.20 井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
3位 53.16 金増 大翔(2) 宇部工高(山口)
4位 51.90 伊丹 理人(1) 就実高(岡山)
5位 50.36 森沢 知慶(1) 鳥取西高(鳥取)
6位 50.17 中野 優斗(2) 広島商高(広島)
7位 49.42 児玉 旺汰(2) 鳥取城北高(鳥取)
8位 48.62 山下 遥司(2) 防府商工高(山口)
9位 45.63 福田 華生(1) 倉吉東高(鳥取)
10位 44.74 大谷 拓輝(2) 崇徳高(広島)
11位 44.62 垰田 仁輝(2) 明誠高(島根)
12位 44.60 村尾 碧(2) 岡山朝日高(岡山)
13位 38.58 橘 天斗(1) 石見智翠館高(島根)
14位 38.01 篠原 歩希(1) 厚狭高(山口)
15位 35.08 横田 友紀(2) 石見智翠館高(島根)
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.0)
1位 12.29 先村 若奈(1) 高川学園高(山口)
2位 12.37 松村 佳帆(2) 玉野光南高(岡山)
3位 12.38 末沢 里奈子(2) 岡山城東高(岡山)
4位 12.56 忰山 渚(1) 広島皆実高(広島)
5位 12.67 内田 美咲(2) 八頭高(鳥取)
6位 12.84 村上 玉藻(2) 明誠高(島根)
7位 13.18 石橋 望美(1) 大社高(島根)
予選 2組 (0.3)
1位 12.25 宮本 紗弥(2) 福山葦陽高(広島)
2位 12.34 飛鷹 愛(2) 光高(山口)
3位 12.57 島田 柚葉(2) 倉敷商高(岡山)
4位 12.66 田口 紗英(1) 広島皆実高(広島)
5位 12.70 坪倉 愛美(1) 豊浦高(山口)
6位 13.40 増村 小雪(2) 明誠高(島根)
決勝 (1.3)
1位 11.93 宮本 紗弥(2) 福山葦陽高(広島)
2位 11.96 先村 若奈(1) 高川学園高(山口)
3位 12.12 飛鷹 愛(2) 光高(山口)
4位 12.17 松村 佳帆(2) 玉野光南高(岡山)
5位 12.24 末沢 里奈子(2) 岡山城東高(岡山)
6位 12.25 島田 柚葉(2) 倉敷商高(岡山)
7位 12.38 忰山 渚(1) 広島皆実高(広島)
8位 12.38 田口 紗英(1) 広島皆実高(広島)
予選 1組 (-1.7)
1位 25.73 先村 若奈(1) 高川学園高(山口)
2位 26.01 大原 明日風(2) 下関商高(山口)
3位 26.12 忰山 渚(1) 広島皆実高(広島)
4位 26.40 門脇 志歩(1) 鳥取城北高(鳥取)
5位 26.96 内田 美咲(2) 八頭高(鳥取)
6位 28.03 増村 小雪(2) 明誠高(島根)
予選 2組 (-0.2)
1位 25.37 飛鷹 愛(2) 光高(山口)
2位 25.44 末沢 里奈子(2) 岡山城東高(岡山)
3位 25.55 山本 つき(1) 宮島工高(広島)
4位 25.63 島田 柚葉(2) 倉敷商高(岡山)
5位 25.65 田尻 真子(1) 岡山朝日高(岡山)
6位 27.00 村上 玉藻(2) 明誠高(島根)
決勝 (-0.8)
1位 24.87 先村 若奈(1) 高川学園高(山口)
2位 24.96 飛鷹 愛(2) 光高(山口)
3位 25.35 島田 柚葉(2) 倉敷商高(岡山)
4位 25.38 末沢 里奈子(2) 岡山城東高(岡山)
5位 25.53 大原 明日風(2) 下関商高(山口)
6位 25.62 忰山 渚(1) 広島皆実高(広島)
7位 25.73 田尻 真子(1) 岡山朝日高(岡山)
8位 25.75 山本 つき(1) 宮島工高(広島)
予選 1組
1位 59.17 佐伯 天風(1) 米子西高(鳥取)
2位 59.20 古川 帆乃花(2) 豊浦高(山口)
3位 59.23 正木 紗(1) 岡山朝日高(岡山)
4位 59.40 山根 知紗(1) 宮島工高(広島)
5位 59.91 神谷 沙希(1) 倉敷高(岡山)
6位 59.98 田原 奈波(2) 光高(山口)
7位 61.85 榊原 そら(2) 石見智翠館高(島根)
8位 62.25 斎藤 結菜(1) 益田翔陽高(島根)
予選 2組
1位 58.99 寺尾 真奈(2) 光高(山口)
2位 59.25 江原 美月優(1) 神辺旭高(広島)
3位 59.48 中山 ねね(1) 岡山東商高(岡山)
4位 59.78 原田 真暢(2) 鳥取東高(鳥取)
5位 61.41 山内 郁芽(2) 八頭高(鳥取)
6位 61.56 蒲生 彩水(2) 広島工大高(広島)
7位 62.23 山尾 美月(1) 明誠高(島根)
決勝
1位 57.77 寺尾 真奈(2) 光高(山口)
2位 58.63 江原 美月優(1) 神辺旭高(広島)
3位 58.90 古川 帆乃花(2) 豊浦高(山口)
4位 58.90 中山 ねね(1) 岡山東商高(岡山)
5位 59.54 山根 知紗(1) 宮島工高(広島)
6位 59.94 佐伯 天風(1) 米子西高(鳥取)
7位 59.96 正木 紗(1) 岡山朝日高(岡山)
8位 60.18 原田 真暢(2) 鳥取東高(鳥取)
予選 1組
1位 2.18.59 神谷 沙希(1) 倉敷高(岡山)
2位 2.18.83 続子 鈴央菜(1) 世羅高(広島)
3位 2.19.09 水田 有香(2) 西京高(山口)
4位 2.19.48 土橋 日菜子(1) 鳥取城北高(鳥取)
5位 2.20.17 小山 愛衣(2) 米子東高(鳥取)
6位 2.20.24 藤本 結子(2) 比治山女子高(広島)
7位 2.23.88 村上 倫(1) 益田東高(島根)
8位 2.29.57 多久和 陽菜(1) 平田高(島根)
予選 2組
1位 2.18.36 中山 ねね(1) 岡山東商高(岡山)
2位 2.18.38 田辺 心(2) 平田高(島根)
3位 2.18.41 松本 友(1) 豊浦高(山口)
4位 2.18.44 馬場 瑞希(2) 岡山朝日高(岡山)
5位 2.19.50 板岡 侑花(1) 市立呉高(広島)
6位 2.22.31 重永 桃華(2) 米子西高(鳥取)
7位 2.23.97 中田 希実(1) 益田東高(島根)
8位 2.26.41 政田 葉月(1) 宇部高(山口)
決勝
1位 2.14.98 神谷 沙希(1) 倉敷高(岡山)
2位 2.15.56 続子 鈴央菜(1) 世羅高(広島)
3位 2.16.21 中山 ねね(1) 岡山東商高(岡山)
4位 2.17.13 馬場 瑞希(2) 岡山朝日高(岡山)
5位 2.19.98 松本 友(1) 豊浦高(山口)
6位 2.21.61 田辺 心(2) 平田高(島根)
7位 2.22.02 水田 有香(2) 西京高(山口)
8位 2.23.70 土橋 日菜子(1) 鳥取城北高(鳥取)
決勝
1位 4.36.19 板岡 侑花(1) 市立呉高(広島)
2位 4.36.80 松本 友(1) 豊浦高(山口)
3位 4.38.67 太田 渚月(2) 岡山操山高(岡山)
4位 4.39.51 奈爪 桃花(2) 岡山操山高(岡山)
5位 4.44.38 空 日菜音(2) 西条農高(広島)
6位 4.44.75 根賀 美沙希(1) 高川学園高(山口)
7位 4.45.67 磯尾 真理子(2) 鳥取西高(鳥取)
8位 4.46.84 村上 倫(1) 益田東高(島根)
9位 4.49.81 浮田 愛花(1) 広島中等教育高(広島)
10位 4.50.08 河本 乙花(1) 鳥取城北高(鳥取)
11位 4.53.84 石田 萌笑(1) 益田東高(島根)
12位 5.00.16 水田 有香(2) 西京高(山口)
13位 5.03.11 本田 琴弓(1) 平田高(島根)
14位 5.07.68 迎山 日那(1) 鳥取東高(鳥取)
15位 5.08.82 門脇 花音(1) 平田高(島根)
決勝
1位 9.43.55 奥本 菜瑠海(1) 興譲館高(岡山)
2位 9.44.31 森安 桃風(1) 銀河学院高(広島)
3位 9.59.41 山田 依茉(1) 世羅高(広島)
4位 10.04.68 高橋 美月(1) 銀河学院高(広島)
5位 10.05.66 矢吹 美宙(2) 倉吉東高(鳥取)
6位 10.14.15 大西 未来(2) 岡山操山高(岡山)
7位 10.14.23 磯尾 真理子(2) 鳥取西高(鳥取)
8位 10.15.34 土屋 実耶弥(2) 西京高(山口)
9位 10.27.45 森山 紗仁美(1) 平田高(島根)
10位 10.32.82 土井 唯楓(2) 聖光高(山口)
11位 10.34.39 角 桃子(2) 平田高(島根)
12位 10.37.09 石田 萌笑(1) 益田東高(島根)
13位 11.02.05 阿武 恋花(2) 聖光高(山口)
14位 11.02.94 浅原 琉那(2) 益田東高(島根)
予選 1組 (-1.3)
1位 14.57 森脇 叶美(2) 神辺旭高(広島)
2位 14.96 中村 真琴(2) 光高(山口)
3位 15.23 沖田 万由子(1) 岡山城東高(岡山)
4位 15.66 福本 智帆(2) 大社高(島根)
5位 15.72 西村 羽未(2) 萩高(山口)
6位 16.72 大崎 琴葉(2) 明誠高(島根)
7位 17.43 氏家 慈香(2) 鳥取城北高(鳥取)
予選 2組 (-1.3)
1位 14.37 福嶋 ひなた(2) 鳥取中央育英高(鳥取)
2位 14.84 松村 佳帆(2) 玉野光南高(岡山)
3位 15.27 磯村 光舞(2) 防府商工高(山口)
4位 15.43 綾目 ひなの(1) 神辺旭高(広島)
5位 15.58 高山 響(2) 山陽高(広島)
6位 15.63 松原 しほり(1) 大社高(島根)
7位 17.38 松浦 ひか莉(1) 開星高(島根)
8位 17.42 中村 朱里(1) 鳥取城北高(鳥取)
決勝 (-0.2)
1位 14.25 福嶋 ひなた(2) 鳥取中央育英高(鳥取)
2位 14.26 森脇 叶美(2) 神辺旭高(広島)
3位 14.46 中村 真琴(2) 光高(山口)
4位 14.49 松村 佳帆(2) 玉野光南高(岡山)
5位 14.80 沖田 万由子(1) 岡山城東高(岡山)
6位 15.26 磯村 光舞(2) 防府商工高(山口)
7位 15.40 高山 響(2) 山陽高(広島)
8位 15.58 綾目 ひなの(1) 神辺旭高(広島)
予選 1組
1位 64.18 中村 真琴(2) 光高(山口)
2位 65.56 前田 朔良(2) 広島工大高(広島)
3位 66.52 松本 春佳(2) 出雲高(島根)
4位 66.53 吉田 寛菜(1) 尾道北高(広島)
5位 66.55 今田 幸希奈(2) 岡山朝日高(岡山)
6位 77.50 日高 知伽(2) 矢上高(島根)
予選 2組
1位 64.19 森脇 叶美(2) 神辺旭高(広島)
2位 64.30 葛原 沙知(2) 倉敷中央高(岡山)
3位 65.53 西村 羽未(2) 萩高(山口)
4位 66.05 松本 彩(2) 岡山操山高(岡山)
5位 67.84 氏家 慈香(2) 鳥取城北高(鳥取)
6位 71.77 金子 継(2) 矢上高(島根)
7位 71.97 古谷 紗輝(2) 大社高(島根)
決勝
1位 DSQ 森脇 叶美(2) 神辺旭高(広島)
2位 DSQ 中村 真琴(2) 光高(山口)
3位 DSQ 前田 朔良(2) 広島工大高(広島)
4位 DSQ 葛原 沙知(2) 倉敷中央高(岡山)
5位 DSQ 西村 羽未(2) 萩高(山口)
6位 DSQ 松本 彩(2) 岡山操山高(岡山)
7位 DSQ 吉田 寛菜(1) 尾道北高(広島)
8位 DSQ 松本 春佳(2) 出雲高(島根)
決勝
1位 26.16.91 山本 有貴葉(2) 萩高(山口)
2位 27.28.31 糸賀 百香(1) 出雲高(島根)
3位 28.15.02 大崎 詩(1) 萩高(山口)
4位 28.43.78 大野 桜花(2) 市沼田高(広島)
5位 28.51.27 青田 光央(2) 興譲館高(岡山)
6位 29.05.06 武田 彩花(1) 呉三津田高(広島)
7位 29.44.08 中尾 真悠(2) 下関中等高(山口)
8位 29.48.31 生田 彩華(2) 暁の星女高(広島)
9位 30.06.98 山本 ひな(2) 岡山東商高(岡山)
10位 30.07.97 土井 純奈(2) 鳥取東高(鳥取)
11位 32.50.87 三島 菜那伽(2) 松江南高(島根)
12位 33.24.63 内田 あかり(2) 八頭高(鳥取)
予選 1組
1位 48.10岡山城東高(岡山)
2位 48.25神辺旭高(広島)
3位 48.44福山葦陽高(広島)
4位 48.96鳥取城北高(鳥取)
5位 49.70大社高(島根)
6位 49.90玉野光南高(岡山)
7位 50.08倉吉東高(鳥取)
8位 53.34平田高(島根)
予選 2組
1位 48.14光高(山口)
2位 48.52倉敷中央高(岡山)
3位 48.83広島皆実高(広島)
4位 49.38下関商高(山口)
5位 49.41鳥取中央育英高(鳥取)
6位 49.92明誠高(島根)
7位 52.91松江南高(島根)
8位 55.24豊浦高(山口)
決勝
1位 47.66神辺旭高(広島)
2位 47.72光高(山口)
3位 48.24福山葦陽高(広島)
4位 48.65鳥取城北高(鳥取)
5位 49.37下関商高(山口)
6位 50.39倉敷中央高(岡山)
7位 52.50岡山城東高(岡山)
8位 53.08広島皆実高(広島)
予選 1組
1位 3.59.47岡山朝日高(岡山)
2位 4.02.85岡山東商高(岡山)
3位 4.04.76八頭高(鳥取)
4位 4.05.58神辺旭高(広島)
5位 4.07.43西京高(山口)
6位 4.08.99宮島工高(広島)
7位 4.15.67大社高(島根)
8位 4.16.73松江北高(島根)
予選 2組
1位 3.53.83光高(山口)
2位 3.55.56倉敷中央高(岡山)
3位 4.02.89豊浦高(山口)
4位 4.06.67比治山女子高(広島)
5位 4.06.89倉吉東高(鳥取)
6位 4.09.60明誠高(島根)
7位 4.22.14矢上高(島根)
決勝
1位 3.52.68光高(山口)
2位 3.57.45倉敷中央高(岡山)
3位 3.57.47岡山朝日高(岡山)
4位 4.01.68岡山東商高(岡山)
5位 4.02.60豊浦高(山口)
6位 4.03.25神辺旭高(広島)
7位 4.11.09比治山女子高(広島)
8位 4.11.74八頭高(鳥取)
決勝
1位 1.62 坂口 果鈴(2) 西京高(山口)
2位 1.59 高比良 歩奈(2) 倉敷中央高(岡山)
3位 1.59 早弓 綾音(2) 広島観音高(広島)
4位 1.59 尾池 優(2) 玉野光南高(岡山)
5位 1.59 森脇 千智(2) 矢上高(島根)
6位 1.56 寺石 千鶴(2) 広島皆実高(広島)
7位 1.53 藤江 莉菜(2) 大社高(島根)
8位 1.53 井上 夏鈴(1) 広島工大高(広島)
8位 1.53 黒川 香津(2) 玉野光南高(岡山)
10位 1.50 竹田 さち(1) 大社高(島根)
11位 1.50 青木 倫(2) 光高(山口)
12位 1.45 池田 紗季(1) 松江北高(島根)
13位 1.45 森下 七海(1) 西京高(山口)
13位 1.45 中村 香子(2) 倉吉東高(鳥取)
決勝
1位 3.10 宮崎 愛梨(2) 玉野光南高(岡山)
2位 2.80 藤岡 奈乃子(2) 近大東広島高(広島)
3位 2.70 佐々木 愛(2) 倉吉東高(鳥取)
4位 2.70 松尾 嘉樹(2) 玉野光南高(岡山)
5位 2.60 森原 明音(2) 賀茂高(広島)
5位 2.60 三成 菜緒(1) 大社高(島根)
7位 2.50 西本 莉子(2) 南陽工高(山口)
8位 2.50 代 悠乃(2) 松江農林高(島根)
9位 2.40 吉松 明優奈(2) 安田女高(広島)
決勝
1位 5.71 (1.6) 谷口 陽向(1) 鳥取城北高(鳥取)
2位 5.50 (3.2) 山本 実夢(2) 倉敷中央高(岡山)
3位 5.50 (1.8) 宮本 紗弥(2) 福山葦陽高(広島)
4位 5.44 (2.4) 上浦 愛実(2) 岡山朝日高(岡山)
5位 5.36 (1.8) 丸田 紬月(2) 倉敷中央高(岡山)
6位 5.25 (1.0) 渡辺 未優羽(1) 近大東広島高(広島)
7位 5.22 (2.6) 堂前 咲希(2) 神辺旭高(広島)
8位 5.07 (0.9) 浦島 有生(2) 豊浦高(山口)
9位 5.06 (3.2) 脇田 千穂(1) 倉吉東高(鳥取)
10位 5.02 (-0.3) 大崎 琴葉(2) 明誠高(島根)
11位 5.02 (2.5) 加藤 咲智(2) 大社高(島根)
12位 5.00 (-0.1) 山本 彩花(2) 大社高(島根)
13位 4.86 (3.4) 浜田 美幸(2) 下関商高(山口)
14位 4.84 (-0.4) 国石 香純(2) 鳥取城北高(鳥取)
15位 4.66 (1.0) 中村 雪菜(1) 萩商工高(山口)
16位 4.35 (2.7) 松本 絆那(1) 松江東高(島根)
決勝
1位 11.64 (0.3) 若松 穂乃華(2) 倉敷天城高(岡山)
2位 11.51 (0.5) 福本 智帆(2) 大社高(島根)
3位 11.14 (0.5) 丸田 紬月(2) 倉敷中央高(岡山)
4位 11.03 (0.7) 前田 朔良(2) 広島工大高(広島)
5位 11.01 (-0.7) 山本 ひかり(1) 比治山女子高(広島)
6位 11.00 (2.6) 蒲生 彩水(2) 広島工大高(広島)
7位 10.98 (-0.7) 後藤 真実(2) 鳥取西高(鳥取)
8位 10.92 (0.1) 山本 彩花(2) 大社高(島根)
9位 10.83 (0.7) 幸坂 ゆめり(1) 岡山朝日高(岡山)
10位 10.79 (0.2) 小林 美心(2) 鳥取城北高(鳥取)
11位 10.29 (0.1) 戸板 実穂(1) 鳥取東高(鳥取)
12位 10.28 (-1.0) 浜田 美幸(2) 下関商高(山口)
13位 10.14 (-0.5) 野原 茉莉(2) 光高(山口)
14位 9.85 (1.0) 森脇 千智(2) 矢上高(島根)
15位 9.83 (-1.0) 西村 萌衣(1) 高川学園高(山口)
16位 9.38 (0.1) 池田 紗季(1) 松江北高(島根)
決勝
1位 14.21 奥山 琴未(2) 岡山商大附高(岡山)
2位 12.66 大橋 聖香(2) 石見智翠館高(島根)
3位 11.16 正光 詩絵莉(2) 安芸高(広島)
4位 10.81 角南 衣保(2) 就実高(岡山)
5位 10.49 塚本 千穂(2) 玉野光南高(岡山)
6位 10.31 植木 恵美里(2) 大社高(島根)
7位 10.03 松葉 遥(2) 光高(山口)
8位 9.78 八尾 有華(2) 下関商高(山口)
9位 9.72 鳴本 華歩(2) 安芸高(広島)
10位 9.47 白井 友結(2) 萩高(山口)
11位 9.07 亀瀧 愛海(1) 出雲高(島根)
12位 8.71 西口 月(1) 八頭高(鳥取)
13位 8.68 島谷 涼花(1) 西条農高(広島)
14位 8.67 原 菜緒(1) 大社高(島根)
15位 8.26 山口 春花(2) 倉吉東高(鳥取)
16位 7.99 中西 夏海(1) 八頭高(鳥取)
決勝
1位 36.87 板倉 南実(2) 倉吉北高(鳥取)
2位 35.29 正光 詩絵莉(2) 安芸高(広島)
3位 35.26 佐野 陽菜(2) 松江工業高(島根)
4位 34.81 松葉 遥(2) 光高(山口)
5位 34.63 馬嶋 鞠花(1) 聖光高(山口)
6位 34.44 角南 衣保(2) 就実高(岡山)
7位 34.10 日高 菜々美(2) 光高(山口)
8位 32.32 山口 春花(2) 倉吉東高(鳥取)
9位 31.91 植木 恵美里(2) 大社高(島根)
10位 31.90 桧和田 早恵(2) 近大東広島高(広島)
11位 31.50 岸本 奈己(2) 就実高(岡山)
12位 27.34 永江 優空(1) 松江南高(島根)
13位 27.27 大坪 千由莉(2) 神辺旭高(広島)
14位 27.04 真鍋 奈都萌(2) 玉野光南高(岡山)
15位 26.73 森本 陽菜(2) 倉吉総産高(鳥取)
16位 23.66 吉村 由唯(2) 明誠高(島根)
決勝
1位 51.42 佐野 陽菜(2) 松江工業高(島根)
2位 45.74 鳴本 華歩(2) 安芸高(広島)
3位 40.91 真鍋 奈都萌(2) 玉野光南高(岡山)
4位 39.43 森本 陽菜(2) 倉吉総産高(鳥取)
5位 37.30 板倉 南実(2) 倉吉北高(鳥取)
6位 36.91 船越 美羽(2) 光高(山口)
7位 34.98 草野 沙月(1) 玉野光南高(岡山)
8位 34.75 島津 純葉(1) 安芸高(広島)
9位 32.45 玉木 咲良(2) 松江工業高(島根)
10位 31.65 西谷 祐香(2) 安芸南高(広島)
11位 29.97 直井 和佳奈(1) 就実高(岡山)
12位 29.04 金織 琉羽(2) 松江南高(島根)
13位 25.01 南部 朱里(1) 岩美高(鳥取)
14位 24.48 田端 胡春(1) 豊浦高(山口)
15位 23.49 永江 優空(1) 松江南高(島根)
16位 22.99 松村 咲来(2) 新南陽高(山口)
決勝
1位 46.58 奥山 琴未(2) 岡山商大附高(岡山)
2位 42.86 網本 玲菜(1) 宮島工高(広島)
3位 38.96 桑本 茅奈(2) 倉吉東高(鳥取)
4位 38.86 野崎 咲月(2) 就実高(岡山)
5位 37.86 長谷川 麗(2) 市立呉高(広島)
6位 37.02 山下 南(2) 防府高(山口)
7位 35.38 塚本 千穂(2) 玉野光南高(岡山)
8位 35.12 大田 莉子(2) 小野田高(山口)
9位 33.13 大本 さやか(2) 安芸南高(広島)
10位 31.86 宍戸 真理(2) 西京高(山口)
11位 30.12 細田 知花(2) 鳥取東高(鳥取)
12位 28.92 若原 琉天(1) 倉吉東高(鳥取)
13位 24.07 須山 優楠(1) 大東高(島根)
14位 24.06 杉原 葵(1) 明誠高(島根)
15位 23.25 丸山 結凪(1) 益田翔陽高(島根)
16位 22.75 藤原 かなみ(1) 松江南高(島根)

コメント