U16日本選手権陸上
会場:愛媛県総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年10月21日
陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。
このページは愛媛県で開催される、U16日本選手権陸上の大会結果のページです。
U16日本選手権陸上
予選 1組 (2.7) |
1位 10.96 伊藤 大翔(3) 大津日吉中(滋賀) |
2位 11.05 舛田 快理:MJAC(北海道) |
3位 11.06 足立 光太郎(1) 桜丘高(愛知) |
4位 11.07 宮村 温(3) 新潟鳥屋野中(新潟) |
5位 11.11 岡野 綾人(3) 豊中十六中(大阪) |
6位 11.16 中山 広海(3) 高崎大類中(群馬) |
7位 11.18 佐藤 響太(3) 福山神辺東中(広島) |
8位 11.56 崎山 蒼空(3) 江東区亀戸中(東京) |
予選 2組 (0.6) |
1位 10.90 黒沢 諒介(3) 水戸三中(茨城) |
2位 11.12 鷹箸 颯太(3) 日光今市中(栃木) |
3位 11.13 山本 柊希(3) 西宮浜脇中(兵庫) |
4位 11.16 松本 塁(3) 宮古河南中(岩手) |
5位 11.35 山崎 翼(3) 広島安西中(広島) |
6位 11.37 小谷 空我(3) 気高中(鳥取) |
7位 11.64 岩井 晃成(3) 高積中(和歌山) |
DNS 池田 歩叶(3) 北九州木屋瀬中(福岡) |
予選 3組 (-0.1) |
1位 10.79 米山 和磨(3) 横浜茅ケ崎中(神奈川) |
2位 10.99 清水 玲臣(3) 仙台将監中(宮城) |
3位 10.99 田原 慶人(1) 市船橋高(千葉) |
4位 11.07 松井 悠真:LODESTAR AC(愛媛) |
5位 11.22 浜田 碧海(1) 四国学大香川西高(香川) |
6位 11.27 林 孝太郎(3) 高槻十中(大阪) |
7位 11.40 中川 翔雅:倉敷TFC(岡山) |
8位 11.40 小須賀 優(3) 那須塩原三島中(栃木) |
予選 4組 (-1.1) |
1位 10.88 畠中 寧樹(1) 済美高(愛媛) |
2位 10.93 大西 立空(3) 味野中(岡山) |
3位 11.17 玉井 直太朗(3) 大阪新東淀中(大阪) |
4位 11.19 岡村 涼佑(3) 岡山福浜中(岡山) |
5位 11.20 伊藤 海稀(3) 春日部豊野中(埼玉) |
6位 11.22 安藤 光惺(3) 宝塚宝梅中(兵庫) |
7位 11.28 萩原 慧(3) 姫路朝日中(兵庫) |
DNS 東 悠太(3) 久留米諏訪中(福岡) |
予選 5組 (1.0) |
1位 10.86 安川 飛翔(3) 枚方一中(大阪) |
2位 10.93 石田 正龍(3) 浦幌中(北海道) |
3位 11.14 中島 悠太(3) 葛城白鳳中(奈良) |
4位 11.15 勅使川原 海斗(3) 高崎豊岡中(群馬) |
5位 11.31 山田 吾愛仁(3) 高砂宝殿中(兵庫) |
6位 11.33 佐藤 優真:GEMSTAR(岡山) |
7位 11.37 徳永 龍一(3) 県岡山操山中(岡山) |
8位 11.42 島田 雄平(3) 長岡東北中(新潟) |
決勝 1組 (0.7) |
1位 10.69 米山 和磨(3) 横浜茅ケ崎中(神奈川) |
2位 10.82 畠中 寧樹(1) 済美高(愛媛) |
3位 10.85 安川 飛翔(3) 枚方一中(大阪) |
4位 10.90 石田 正龍(3) 浦幌中(北海道) |
5位 10.91 大西 立空(3) 味野中(岡山) |
6位 10.91 黒沢 諒介(3) 水戸三中(茨城) |
7位 11.02 清水 玲臣(3) 仙台将監中(宮城) |
8位 11.07 伊藤 大翔(3) 大津日吉中(滋賀) |
決勝 2組 (1.4) |
1位 11.00 田原 慶人(1) 市船橋高(千葉) |
2位 11.14 山本 柊希(3) 西宮浜脇中(兵庫) |
3位 11.14 鷹箸 颯太(3) 日光今市中(栃木) |
4位 11.16 松井 悠真:LODESTAR AC(愛媛) |
5位 11.20 宮村 温(3) 新潟鳥屋野中(新潟) |
6位 11.21 岡野 綾人(3) 豊中十六中(大阪) |
7位 11.23 足立 光太郎(1) 桜丘高(愛知) |
8位 11.31 舛田 快理:MJAC(北海道) |
予選 1組 (-0.5) |
1位 16.46 長戸 楽心(3) 福井光陽中(福井) |
2位 16.62 上治 大琉(1) 社高(兵庫) |
3位 16.69 山口 蓮珠:First Step(熊本) |
4位 16.79 河原 良真(1) 市関商工高(岐阜) |
5位 16.91 樫野 太志(3) 城北中(佐賀) |
6位 16.93 西村 悠(3) 千歳富丘中(北海道) |
7位 17.03 垣内 友仁(3) 清陵附中(長野) |
8位 17.10 石川 可士和(3) 射水小杉中(富山) |
予選 2組 (-0.1) |
1位 16.29 清水 陽翔(1) 駿台甲府高(山梨) |
2位 16.41 内藤 翔真(3) 豊川小坂井中(愛知) |
3位 16.45 間木 悠喜(3) 浜松笠井中(静岡) |
4位 16.77 石井 斗輝(3) 伊予港南中(愛媛) |
5位 16.81 長尾 琥汰朗(3) 亀岡詳徳中(京都) |
6位 16.99 桜庭 大基(1) 大館桂桜高(秋田) |
7位 17.22 糸数 昌穂(1) 作新学院高(栃木) |
8位 17.52 石飛 洸人(3) 出雲浜山中(島根) |
予選 3組 (1.8) |
1位 16.18 中村 遥斗(1) 萩商工高(山口) |
2位 16.58 石井 一真(3) 横浜西本郷中(神奈川) |
3位 16.61 王 向文:鹿児島ジュニア陸上ク(鹿児島) |
4位 16.66 山本 海璃(3) 北上中(岩手) |
5位 16.67 庄司 蓮(2) 北茨城中郷中(茨城) |
6位 16.74 篠原 輝(3) 成田西中(千葉) |
7位 17.14 宮崎 克希(3) 藍住東中(徳島) |
予選 4組 (0.9) |
1位 16.51 矢田 篤志(2) 吹田一中(大阪) |
2位 16.64 岡田 壮真(3) 前橋富士見中(群馬) |
3位 16.82 佐藤 謙臣(1) 古川高(宮城) |
4位 16.84 下地 明太(3) 那覇松島中(沖縄) |
5位 16.88 小倉 悠聖(3) 宮崎大淀中(宮崎) |
6位 16.95 宮本 悠人(3) 須崎中(高知) |
7位 17.20 梅本 怜旺(3) 県桐蔭中(和歌山) |
DNS 高橋 優輝(2) 福島蓬莱中(福島) |
予選 5組 (-0.1) |
1位 16.44 原田 勇吹(3) 上尾中(埼玉) |
2位 16.48 北村 仁一朗(3) 米原双葉中(滋賀) |
3位 16.48 小沢 耀平(3) 明星学園中(東京) |
4位 16.49 石田 大虎(3) 鯵ケ沢中(青森) |
5位 16.57 佐藤 克樹(3) 南魚沼六日町中(新潟) |
6位 16.77 杉香 奏多(3) 岡山竜操中(岡山) |
7位 16.84 藤沢 友大(3) 県高松北中(香川) |
8位 17.25 松本 駿(3) 鳥取湖東中(鳥取) |
予選 6組 (0.2) |
1位 16.46 山下 学仁(3) 大野城平野中(福岡) |
2位 16.61 鈴木 絢世(3) 鼓ケ浦中(三重) |
3位 16.76 萩原 彪河(3) 天理北中(奈良) |
4位 16.77 佐藤 譲治(3) 高畠中(山形) |
5位 16.94 井手 秀悟(3) 佐世保日宇中(長崎) |
6位 16.94 富田 遥希(3) 大分坂ノ市中(大分) |
7位 17.07 岩崎 倭士(3) 広島温品中(広島) |
8位 17.13 橋本 頼弥(3) 中能登中(石川) |
決勝 1組 (2.1) |
1位 16.27 中村 遥斗(1) 萩商工高(山口) |
2位 16.36 清水 陽翔(1) 駿台甲府高(山梨) |
3位 16.46 間木 悠喜(3) 浜松笠井中(静岡) |
4位 16.50 内藤 翔真(3) 豊川小坂井中(愛知) |
5位 16.61 原田 勇吹(3) 上尾中(埼玉) |
6位 16.68 長戸 楽心(3) 福井光陽中(福井) |
7位 16.78 山下 学仁(3) 大野城平野中(福岡) |
8位 16.80 北村 仁一朗(3) 米原双葉中(滋賀) |
決勝 2組 (0.6) |
1位 16.58 上治 大琉(1) 社高(兵庫) |
2位 16.66 矢田 篤志(2) 吹田一中(大阪) |
3位 16.76 王 向文:鹿児島ジュニア陸上ク(鹿児島) |
4位 16.77 石田 大虎(3) 鯵ケ沢中(青森) |
5位 16.78 小沢 耀平(3) 明星学園中(東京) |
6位 16.80 石井 一真(3) 横浜西本郷中(神奈川) |
7位 16.86 佐藤 克樹(3) 南魚沼六日町中(新潟) |
8位 17.01 鈴木 絢世(3) 鼓ケ浦中(三重) |
予選 1組 |
1位 2.30.88 新妻 遼己(3) 加古川平岡中(兵庫) |
2位 2.31.04 佐藤 新太(3) 富士岳陽中(静岡) |
3位 2.31.70 保芦摩比呂(3) 大石田中(山形) |
4位 2.32.74 山本 祐貴(3) 藤沢一中(神奈川) |
5位 2.33.71 兼平 涼太郎(3) 弘前津軽中(青森) |
6位 2.34.18 久保 拓未(3) 岡山操南中(岡山) |
7位 2.35.12 伊藤 悠ノ介(3) 柏酒井根中(千葉) |
8位 2.36.43 大本 寿以喜(2) 米子北斗中(鳥取) |
9位 2.37.22 小田 翔太(1) 広島国際学院高(広島) |
10位 2.37.35 伊藤 大智(3) 秋田御所野学院中(秋田) |
11位 2.37.59 井戸 琥太郎(3) 出雲三中(島根) |
12位 2.38.08 岡橋 虎之介(1) 橿原高(奈良) |
13位 2.38.35 北島 康生(3) 東明館中(佐賀) |
14位 2.38.93 藤井 雄大(2) 住吉中(宮崎) |
15位 2.41.08 森田 駿太:石垣島アスリートクラブ(沖縄) |
16位 2.41.21 武川 航也(3) 本庄南中(埼玉) |
予選 2組 |
1位 2.32.40 鈴木 太智(3) 豊橋東陽中(愛知) |
2位 2.32.60 渡辺 敦紀(3) 岩出二中(和歌山) |
3位 2.32.62 菊池 晴太(3) 紫波一中(岩手) |
4位 2.32.66 伊勢村 羚太(3) 守山明富中(滋賀) |
5位 2.33.28 永井 琉生(3) 岐阜長森中(岐阜) |
6位 2.33.79 家光 応輔(3) 美浜中(福井) |
7位 2.34.67 北村 海智(3) 三好池田中(徳島) |
8位 2.34.72 吉本 玲音(3) 大分滝尾中(大分) |
9位 2.35.00 黒川 蒼介(2) 三豊中(香川) |
10位 2.35.30 百瀬 柾宏(3) 安曇野堀金中(長野) |
11位 2.35.87 安達 駿(3) 三条栄中(新潟) |
12位 2.35.99 横田 海斗(3) 諌早小長井中(長崎) |
13位 2.36.26 越智 劉(3) 今治大西中(愛媛) |
14位 2.36.47 大浜 康瑛(3) 防府国府中(山口) |
15位 2.39.00 福永 蒼(3) 東谷山中(鹿児島) |
16位 2.40.70 金田 隼輝(3) 川北中(石川) |
予選 3組 |
1位 2.29.63 栗村 凌(3) 会津若松第四中(福島) |
2位 2.30.05 梅原 俊太(3) 小山間々田中(栃木) |
3位 2.30.43 嶺岸 優羽(1) 東北学院高(宮城) |
4位 2.31.53 小林 勇斗(3) 伊勢厚生中(三重) |
5位 2.34.82 村上 遵世(3) 大原中(福岡) |
6位 2.35.12 灰谷 涼佑(3) 堺晴美台中(大阪) |
7位 2.35.59 中山 怜音(3) 墨田区吾嬬立花中(東京) |
8位 2.36.41 吉田 僚真:みすみ WRC(熊本) |
9位 2.36.64 田村 虎太郎(1) 健康福祉大高崎高(群馬) |
10位 2.36.69 斎藤 瑠来(2) 湧別中(北海道) |
11位 2.37.95 森田 陽斗(3) 南砺福野中(富山) |
12位 2.38.47 五十嵐 新太(3) 北茨城中郷中(茨城) |
13位 2.39.38 小石 優太(3) 香長中(高知) |
14位 2.39.85 保々 遼斗(3) 南アルプス櫛形中(山梨) |
15位 2.41.34 板倉 大和(3) 八幡男山三中(京都) |
決勝 |
1位 2.29.66 渡辺 敦紀(3) 岩出二中(和歌山) |
2位 2.30.02 鈴木 太智(3) 豊橋東陽中(愛知) |
3位 2.30.66 栗村 凌(3) 会津若松第四中(福島) |
4位 2.31.13 梅原 俊太(3) 小山間々田中(栃木) |
5位 2.31.52 保芦摩比呂(3) 大石田中(山形) |
6位 2.31.69 佐藤 新太(3) 富士岳陽中(静岡) |
7位 2.31.94 菊池 晴太(3) 紫波一中(岩手) |
8位 2.32.14 小林 勇斗(3) 伊勢厚生中(三重) |
9位 2.32.55 嶺岸 優羽(1) 東北学院高(宮城) |
10位 2.34.40 山本 祐貴(3) 藤沢一中(神奈川) |
11位 2.36.08 伊勢村 羚太(3) 守山明富中(滋賀) |
DNS 新妻 遼己(3) 加古川平岡中(兵庫) |
予選 1組 (0.7) |
1位 14.84 酒井 大輔:アスリートジャパン(岡山) |
2位 15.13 目片 亮(3) 東近江朝桜中(滋賀) |
3位 15.16 長友 朱理(3) 宮崎一中(宮崎) |
4位 15.22 日隅 陸斗:NASS(北海道) |
5位 15.28 斎藤 健大(3) 那須塩原黒磯北中(栃木) |
6位 16.04 松谷 陸徒(2) 佐井中(青森) |
7位 16.20 北川 幹太(3) 鳥取湖東中(鳥取) |
予選 2組 (0.7) |
1位 14.22 岩本 咲真(3) 豊前八屋中(福岡) |
2位 14.70 斎藤 幸昌(3) 柏田中中(千葉) |
3位 14.88 坂井 大一:TSM(愛知) |
4位 15.16 橋本 太陽(3) 加須北川辺中(埼玉) |
5位 15.49 佐藤 叶音(2) 庄内余目中(山形) |
6位 15.62 古味 駿都(3) 土佐中(高知) |
7位 15.84 前崎 陽仁(3) 広島古田中(広島) |
8位 15.97 杉 恭考(3) 成穎中(佐賀) |
予選 3組 (0.5) |
1位 14.48 平川 佳祐(3) 墨田区吾嬬立花中(東京) |
2位 14.62 平井 音羽(3) 高崎塚沢中(群馬) |
3位 14.66 渡辺 佑希(3) 福光中(富山) |
4位 15.01 大江 志穏(3) 京丹後弥栄中(京都) |
5位 15.25 菊池 祐希(3) 盛岡見前中(岩手) |
6位 15.87 岡内 凌大(2) 高松龍雲中(香川) |
7位 16.62 甲斐 絢仁(3) 喜多方一中(福島) |
8位 19.06 長田 一晟(3) 笛吹石和中(山梨) |
予選 4組 (2.2) |
1位 14.67 浜崎 秀馬(3) 牧之原榛原中(静岡) |
2位 14.69 嶋崎 結己:S.A.N(茨城) |
3位 14.79 有郷 莉玖(1) 鹿児島高(鹿児島) |
4位 15.09 千葉 遼(3) 登米南方中(宮城) |
5位 15.68 松本 斗希(3) 榛原中(奈良) |
6位 16.11 藤本 遥斗(3) 高山松倉中(岐阜) |
7位 16.71 白川 開世(3) 阿波吉野中(徳島) |
DNS 大村 春太(3) 大分大在中(大分) |
予選 5組 (0.5) |
1位 14.40 中村 駿汰(1) 松本国際高(長野) |
2位 14.79 古賀 ジェレミー(3) 横浜保土ケ谷中(神奈川) |
3位 15.75 宮本 迅平(3) 松山城西中(愛媛) |
4位 16.25 山村 透悟(3) 下関長府中(山口) |
5位 16.61 大谷 惇仁(3) 和歌山河西中(和歌山) |
6位 16.87 北野 峻英(3) 坂井三国中(福井) |
DNS 笠松 元気(1) 熊本工高(熊本) |
DSQ 岡田 佳樹(3) 北陸学院中(石川) |
予選 6組 (0.9) |
1位 14.75 猪口 幸祐(3) 宝塚宝梅中(兵庫) |
2位 15.11 川辺 大輝(3) 南魚沼六日町中(新潟) |
3位 15.26 原黄 崚平(3) 堺金岡南中(大阪) |
4位 15.27 木田 充海(3) 伊勢五十鈴中(三重) |
5位 15.71 榎並 拓也(3) 西諌早中(長崎) |
6位 15.75 佐藤 稜也(3) 秋田南中(秋田) |
7位 16.08 鉢嶺 洸(3) 糸満中(沖縄) |
8位 16.46 坂本 和樹(2) 出雲斐川西中(島根) |
決勝 1組 (0.6) |
1位 13.98 岩本 咲真(3) 豊前八屋中(福岡) |
2位 14.22 中村 駿汰(1) 松本国際高(長野) |
3位 14.39 猪口 幸祐(3) 宝塚宝梅中(兵庫) |
4位 14.51 浜崎 秀馬(3) 牧之原榛原中(静岡) |
5位 14.52 酒井 大輔:アスリートジャパン(岡山) |
6位 14.55 平川 佳祐(3) 墨田区吾嬬立花中(東京) |
7位 14.64 渡辺 佑希(3) 福光中(富山) |
8位 14.78 平井 音羽(3) 高崎塚沢中(群馬) |
決勝 2組 (2.0) |
1位 14.74 嶋崎 結己:S.A.N(茨城) |
2位 14.76 有郷 莉玖(1) 鹿児島高(鹿児島) |
3位 14.79 千葉 遼(3) 登米南方中(宮城) |
4位 14.81 大江 志穏(3) 京丹後弥栄中(京都) |
5位 14.86 古賀 ジェレミー(3) 横浜保土ケ谷中(神奈川) |
6位 15.03 坂井 大一:TSM(愛知) |
DSQ 川辺 大輝(3) 南魚沼六日町中(新潟) |
DSQ 斎藤 幸昌(3) 柏田中中(千葉) |
決勝 |
1位 2.00 崔 宰原(1) 北見北斗高(北海道) |
2位 1.94 宮崎 瀬奈(3) 中之条中(群馬) |
3位 1.91 久保木 悠介(3) 国分南中(鹿児島) |
4位 1.88 グエン ディン フー(3) 浜松三方原中(静岡) |
5位 1.88 日高 陽斗(1) 福岡一高(福岡) |
6位 1.88 岩沢 巧(1) 湘南高(神奈川) |
6位 1.88 伊東 大寿(3) 富山速星中(富山) |
8位 1.88 東 隆臣(3) 弘前常盤野中(青森) |
9位 1.85 中村 佳吾(3) 堺三国丘中(大阪) |
10位 1.85 アブラハム 光オシナチ(1) 東大阪大柏原高(大阪) |
11位 1.85 内山 潤太(3) 横須賀鴨居中(神奈川) |
12位 1.85 西尾 誓(3) 穂高東中(長野) |
13位 1.80 東海 晴(3) 厚木中(神奈川) |
13位 1.80 平松 直登(3) 岡山御南中(岡山) |
13位 1.80 横山 風汰(3) 村山楯岡中(山形) |
16位 1.80 遅越 航(3) 大阪春日出中(大阪) |
17位 1.80 鯵坂 勇介(3) 枚方杉中(大阪) |
17位 1.80 真野 吏津(3) 大津皇子山中(滋賀) |
NM 光田 伊吹(3) 中山中(岡山) |
NM 寺要 幸明(3) 三豊高瀬中(香川) |
決勝 |
1位 4.71 谷口 海斗(1) 中京大附中京高(愛知) |
2位 4.40 小林 大翼(1) 明星学園高(東京) |
3位 4.30 大西 亮暉(3) 観音寺中(香川) |
4位 4.30 井上 直哉(3) 阿南羽ノ浦中(徳島) |
5位 4.30 加藤 慶太(3) 浜松雄踏中(静岡) |
6位 4.30 杉本 惺昭(3) 神戸上野中(兵庫) |
7位 4.20 斎藤 成輝(3) 前橋南橘中(群馬) |
8位 4.20 佐々木 瑞(3) 盛岡下小路中(岩手) |
9位 4.20 上野 颯勢(3) 桜浜中(三重) |
10位 4.20 森田 侑誠(3) 緑中(石川) |
11位 4.10 土江 駿多(3) 出雲大社中(島根) |
11位 4.10 西川 卓輔(1) 磐田農高(静岡) |
13位 4.10 口原 睦生(3) 神戸上野中(兵庫) |
14位 4.10 大野 瑞遥(3) 県松山西中等中(愛媛) |
15位 4.10 横山 陽生(1) 滝川高(北海道) |
16位 4.00 土田 涼大(1) 近大附東広島高(広島) |
16位 4.00 久米川 太陽(3) 阿南羽ノ浦中(徳島) |
18位 4.00 浅見 真大(3) 群馬県中央中等中(群馬) |
19位 4.00 鴨田 貴明(3) 三豊高瀬中(香川) |
NM 豊原 隆介(3) 北見南中(北海道) |
NM 旭 龍真(3) 三豊高瀬中(香川) |
決勝 |
1位 7.02 (1.1) 佐々木 景亮(3) 今治立花中(愛媛) |
2位 6.97 (0.3) 柳田 聖大(1) 東農大二高(群馬) |
3位 6.84 (0.5) 佐藤 遥生(1) 佐伯鶴城高(大分) |
4位 6.74 (0.2) 辻本 悠晴(3) 貴志川中(和歌山) |
5位 6.70 (0.3) 後藤 大輔(3) 美幌北中(北海道) |
6位 6.69 (0.5) 西川 飛翔(3) 伊達中(北海道) |
7位 6.69 (0.4) 二村 颯汰(3) 宇都宮陽東中(栃木) |
8位 6.66 (0.5) 大平 琳音(3) 大阪夕陽丘中(大阪) |
9位 6.65 (0.7) 奥原 大翔(1) 東農大二高(群馬) |
10位 6.65 (-0.2) 猪狩 悠人(3) 板橋区赤塚二中(東京) |
11位 6.63 (0.2) 平川 靖士(3) 神戸御影中(兵庫) |
12位 6.60 (-0.5) 斎藤 颯太(3) 長崎大附中(長崎) |
13位 6.60 (0.5) 森川 陽介(3) 安城南中(愛知) |
14位 6.60 (-0.2) 高見 海都(3) みどり大間々東中(群馬) |
15位 6.59 (0.3) 藤崎 怜(3) 所沢中(埼玉) |
16位 6.57 (0.2) 水井 楓太:河南陸上クラブ(大阪) |
17位 6.54 (0.1) 中村 健心(3) 田原本北中(奈良) |
18位 6.54 (0.7) 中西 奏輔(1) 高松商高(香川) |
19位 6.45 (-0.6) 椿 真拓(3) 大栄みらい中(千葉) |
20位 6.42 (0.5) 堀田 大雅(3) 東大和二中(東京) |
21位 6.41 (0.2) 佐藤 大地(3) 蕨一中(埼玉) |
22位 6.38 (0.3) 川本 一輝(3) 愛媛大附中(愛媛) |
23位 6.36 (-0.1) 長井耕太郎(3) 今治西中(愛媛) |
24位 6.25 (0.0) 高橋 然(3) 尾道高西中(広島) |
25位 6.14 (0.6) 若森 悠輝(3) 浜松三方原中(静岡) |
26位 6.10 (0.4) 野崎 凌聖(3) 向日西ノ岡中(京都) |
27位 5.85 (-0.2) 山田 悠世(3) 名古屋御幸山中(愛知) |
28位 5.76 (-0.5) 加藤 逞(3) 多度津中(香川) |
29位 5.67 (0.2) 早瀬 莉久(3) 一の宮中(熊本) |
DNS 関口 我空(2) 伊勢崎あずま中(群馬) |
決勝 |
1位 13.96 (0.8) 奥村 莉生(1) 和歌山北高(和歌山) |
2位 13.83 (1.9) 平田 悠人(3) 精華中(京都) |
3位 13.55 (1.9) 羽咋 遼人(1) 法政二高(神奈川) |
4位 13.47 (0.9) 西川 瑞基(3) 東大寺学園中(奈良) |
5位 13.47 (-1.0) 大森 恵偉音(3) 福岡城西中(福岡) |
6位 13.35 (0.8) 麻生 貫太(1) 佐伯鶴城高(大分) |
7位 13.33 (2.3) 中村 知毅(1) 咲くやこの花高(大阪) |
8位 13.31 (1.0) 中村 光希(1) 名城大附高(愛知) |
9位 13.25 (2.3) 小松 翔(3) 塙中(福島) |
10位 13.25 (1.7) 山本 晃世(3) 札幌柏中(北海道) |
11位 13.24 (2.6) 井上 敏志(3) 倉敷福田南中(岡山) |
12位 13.22 (2.1) 永井 修翔(1) 浜名高(静岡) |
13位 13.07 (-0.2) 山崎 煌介(3) 新発田紫雲寺中(新潟) |
14位 13.03 (0.1) 辻本 蒼馬(3) 神戸有野中(兵庫) |
15位 12.99 (-0.5) 松本 明士(3) 諌早森山中(長崎) |
16位 12.99 (1.7) 大芝 優槻(1) 駿台甲府高(山梨) |
17位 12.96 (0.1) 与儀 実頼(1) 中部商高(沖縄) |
18位 12.96 (0.7) 鎌田 龍雄(1) 都南平高(東京) |
19位 12.88 (1.5) 三宅 亜門(1) 西武学園文理高(埼玉) |
20位 12.79 (0.2) 高橋 佳大:きらめきAC(福井) |
21位 12.78 (0.7) 玉置 陽彩(3) 米原双葉中(滋賀) |
22位 12.74 (1.6) 谷脇 慈久(3) 窪川中(高知) |
23位 12.74 (0.8) 宮本 喬輔(3) 松山桑原中(愛媛) |
24位 12.72 (-0.2) 外 康汰(3) 富山南部中(富山) |
25位 12.69 (2.8) 辻 秀太(3) 伊勢厚生中(三重) |
26位 12.63 (1.5) 内田 竜誓(3) 延岡南中(宮崎) |
27位 12.59 (0.6) 木浦 覇琥:ミナミサツマコミュニティ(鹿児島) |
28位 12.56 (1.0) 宮浦 普(3) 大畑中(青森) |
29位 12.54 (1.2) 佐賀 秀馬(3) 江戸川学園取手中(茨城) |
30位 12.54 (1.0) 青木 琉希弥(3) 成田吾妻中(千葉) |
31位 12.47 (1.2) 中村 拳士郎(3) 高山国府中(岐阜) |
32位 12.47 (1.7) 白神 孝之介(3) 萩西中(山口) |
33位 12.40 (1.1) 岡崎 恵伍(3) 天童三中(山形) |
34位 12.33 (1.4) 蓑田 優心(3) 人吉二中(熊本) |
35位 12.28 (3.0) 南 かまち(3) 美川中(石川) |
36位 12.23 (0.8) 賀永 璃王(3) 牟岐中(徳島) |
37位 12.22 (1.1) 松岡 優(3) 鳥取湖東中(鳥取) |
38位 12.02 (0.5) 沓掛 晄大(3) 有明中(佐賀) |
39位 11.90 (1.4) 久米 一颯(2) 古高松中(香川) |
40位 11.87 (1.2) 児野 幹(3) 豊科南中(長野) |
41位 11.86 (1.9) 海老田 隆生(2) 浜田東中(島根) |
42位 11.86 (1.5) 竹中 隼人(1) 広島国際学院高(広島) |
43位 11.47 (1.5) 伊東 煌陽(3) 秋田御野場中(秋田) |
44位 11.42 (1.2) 相馬 大翔(3) 矢巾北中(岩手) |
DNS 菅原 大雅(3) 仙台中野中(宮城) |
NM 粕川 翔大朗(3) 高崎高南中(群馬) |
決勝 |
1位 15.75 永江 翔太朗(1) 紀央館高(和歌山) |
2位 15.68 野中 豊仁(1) 生光学園高(徳島) |
3位 15.62 アツオビン アンドリュウ(1) 花園高(京都) |
4位 15.59 石丸 大智(3) 西福岡中(福岡) |
5位 14.83 星川 俊輔(2) 新庄中(山形) |
6位 14.56 境原 快(3) 高崎群馬南中(群馬) |
7位 14.54 稲倉 陽斗(3) 北陵中(高知) |
8位 14.25 稲葉 楽斗(3) つがる木造中(青森) |
9位 14.09 石井 敏斗(1) 西武台高(埼玉) |
10位 13.96 本多 恵丞(3) 南島原南有馬中(長崎) |
11位 13.89 山下 巧翔(3) 大阪今市中(大阪) |
12位 13.80 井上 颯晟(3) 山形四中(山形) |
13位 13.78 鋳形 夢絃(3) 石井高浦中(徳島) |
14位 13.77 蕭 理恩(3) 西宮浜義務中(兵庫) |
15位 13.75 上村 宗仁朗(3) 釧路共栄中(北海道) |
16位 13.73 荒金 竜騎(3) 別府鶴見台中(大分) |
17位 13.68 清水 蓮大(3) 香美香住一中(兵庫) |
18位 13.61 小河 琉(3) 神戸高倉中(兵庫) |
19位 13.59 前出 春信(3) 平田野中(三重) |
20位 13.59 中原 悠一郎(3) 防府桑山中(山口) |
21位 13.53 小島 平(3) 横浜いずみ野中(神奈川) |
22位 13.50 兼本 洸埜:厚真スローイングチーム(北海道) |
23位 13.47 高見 晃史郎(3) 出雲河南中(島根) |
24位 13.45 酒井 佑真(3) 古殿中(福島) |
25位 13.37 佐藤 慎之介(3) 平川尾上中(青森) |
26位 13.18 森田 陸永(3) 天理南中(奈良) |
27位 12.92 大垣 尊良:厚真スローイングチーム(北海道) |
28位 12.54 伊藤 大晴(2) 佐井中(青森) |
29位 11.81 中川 冬夢(3) 新潟下山中(新潟) |
DNS 阿多 詩々朗(3) 伊集院中(鹿児島) |
決勝 |
1位 42.44 東 琉空(3) 小俣中(三重) |
2位 41.40 チャイチャリーナッタサック(1) 桐生一高(群馬) |
3位 40.93 大畑 歩斗(1) 弘前実高(青森) |
4位 40.44 金山 太一(1) 四国学大香川西高(香川) |
5位 40.03 前田 実輝(3) 青柳中(高知) |
6位 38.16 草名木 悠人(1) 米沢中央高(山形) |
7位 38.05 畠山 幸己(1) 札幌琴似工高(北海道) |
8位 37.92 浜田 琉輝(3) 鹿児島和田中(鹿児島) |
9位 36.40 立川 大智(3) 奈良二名中(奈良) |
10位 35.63 高野 凌(3) 大津瀬田中(滋賀) |
11位 34.78 酒井 康輔(3) 越前生二中(福井) |
12位 34.77 田中 士生良(1) 熊本工高(熊本) |
13位 34.70 金沢 夢輝(1) 大社高(島根) |
14位 34.52 原 幸輝(3) 加古川氷丘中(兵庫) |
15位 33.82 森 祥一朗(3) 嘉麻嘉穂中(福岡) |
16位 33.60 服部 正剛(3) 枚方蹉ダ中(大阪) |
17位 33.55 石綿 響(3) 東成瀬学校(秋田) |
18位 33.47 生森 直希(1) 名古屋大谷高(愛知) |
19位 33.27 小林 琉空(3) 宇都宮若松原中(栃木) |
20位 33.18 石川 育羽(3) 光島田中(山口) |
21位 32.73 中村 鴻太(3) 今治明徳中(愛媛) |
22位 32.68 木村 泰樹(1) 江戸川学園取手高(茨城) |
23位 32.37 日高 祐彰(3) 宮崎大宮中(宮崎) |
24位 32.24 瀬古 楓芽(3) 神戸中(岐阜) |
25位 32.05 石田 大都(3) 八王子二中(東京) |
26位 31.75 重田 空良(3) 佐伯東雲中(大分) |
27位 31.73 門田 育知(2) 川北中(石川) |
28位 31.05 林 成海(3) 香取小見川中(千葉) |
29位 30.80 保坂 愛斗(3) 韮崎西中(山梨) |
30位 30.17 本多 大和(3) 雲仙国見中(長崎) |
31位 29.80 佐久間 大翔(3) 郡山五中(福島) |
32位 29.48 前田 莉玖(3) 倉敷福田中(岡山) |
33位 28.61 中島 基晴(2) 川崎柿生中(神奈川) |
34位 28.23 中田 絢心(2) 浜松高台中(静岡) |
35位 27.83 朱 天宇(3) 川口南中(埼玉) |
36位 27.53 堀口 翔琉(3) 粉河中(和歌山) |
37位 27.05 針生 颯(2) 仙台高砂中(宮城) |
38位 25.84 山城 真捺(3) 伊江中(沖縄) |
39位 25.04 池渕 大樹(1) 境高(鳥取) |
40位 24.95 小柳 勇斗(2) 七二会(長野) |
41位 23.71 黒牧 大悟(3) 富山奥田中(富山) |
42位 23.54 三浦 琉雅(3) 滝沢二中(岩手) |
43位 23.41 井内 真輝斗(3) 徳島市不動中(徳島) |
44位 21.34 仁井 悌士(2) 致遠館中(佐賀) |
NM 石川 嶺(1) 開志国際高(新潟) |
NM 木原 蓮斗(2) 京丹後峰山中(京都) |
NM 井上 莉生(3) 三原二中(広島) |
決勝 |
1位 64.12 渡部 緋悠(3) 岡山御南中(岡山) |
2位 63.69 三笠 煌明(3) 酒田一中(山形) |
3位 62.71 山辺 陽色:NAC(三重) |
4位 61.73 宮下 輝一(3) 匝瑳八日市場一中(千葉) |
5位 61.58 池田 聖摩(2) 山鹿中(熊本) |
6位 61.48 永沼 龍人(3) 草加花栗中(埼玉) |
7位 61.42 佐藤 快斗(3) 登米佐沼中(宮城) |
8位 59.51 前田 樹輝(2) 名古屋御幸山中(愛知) |
9位 58.67 井上 翔人(3) 韮崎西中(山梨) |
10位 58.44 鶴巻 来音(3) 加茂葵中(新潟) |
11位 57.53 岡田 夢叶(3) 都祁中(奈良) |
12位 56.72 中村 海咲(3) 世田谷区弦巻中(東京) |
13位 55.76 近藤 大河(3) 松山城西中(愛媛) |
14位 55.22 桑田 優輝也(2) 宇治田原維孝館中(京都) |
15位 55.10 宮本 蒼空(3) 宮若西中(福岡) |
16位 54.84 三橋 陽大(3) 中里中(青森) |
17位 54.75 松田 久志(2) 米子尚徳中(鳥取) |
18位 54.36 山本 晴輝(3) 越前生二中(福井) |
19位 54.32 伊波 哲平(3) 石川中(沖縄) |
20位 53.48 中園 琉樹斗(3) 大崎中(鹿児島) |
21位 53.48 田中 朗真(3) 飯山城南中(長野) |
22位 53.02 井上 遥功(3) 大阪西中(大阪) |
23位 52.93 星野 智哉(2) 渋川古巻中(群馬) |
24位 51.60 藤本 龍聖(3) 府中緑ケ丘中(広島) |
25位 51.22 中村 拓(1) 佐伯東雲中(大分) |
26位 51.11 長田 寛士(3) 宮崎大宮中(宮崎) |
27位 50.10 星 優大(3) 川崎川中島中(神奈川) |
28位 49.97 山本 颯樹(3) 輪島中(石川) |
29位 49.94 万崎 羚生(1) 会津高(福島) |
30位 49.64 小川 遥大(3) 時津中(長崎) |
31位 49.37 鶴見 大介(3) 伊豆の国長岡中(静岡) |
32位 49.05 岩本 佑生(3) 和歌山紀伊中(和歌山) |
33位 48.27 竹島 桔平(2) 宇都宮若松原中(栃木) |
34位 47.15 大塚 元稀(3) 水戸笠原中(茨城) |
35位 46.98 富沢 颯太(3) 北上江釣子中(岩手) |
36位 46.76 村尾 透和(3) 高松国分寺中(香川) |
37位 46.03 熊岡 正悟(3) 北広島東部中(北海道) |
38位 45.77 水谷 仁(3) 神戸有野北中(兵庫) |
39位 45.17 相馬 歓太(3) 大仙南外中(秋田) |
40位 44.10 田中 琉偉(3) 笠松中(岐阜) |
41位 43.70 高麗 渚央(3) 徳島城西中(徳島) |
42位 43.62 日高 瑛太(1) 矢上高(島根) |
43位 42.25 和田 敏季(1) 高知農高(高知) |
44位 39.51 下出 旺季(3) 草津中(滋賀) |
45位 38.69 河本 俊介(3) 田布施中(山口) |
46位 36.98 高野 蓮凰(3) 城北中(佐賀) |
スポンサーリンク
予選 1組 (2.2) |
1位 12.24 吉永 ひまり(1) 川崎御幸中(神奈川) |
2位 12.26 清水 あさみ(3) 南部中(石川) |
3位 12.27 津川 愛依(1) 時習館高(愛知) |
4位 12.30 竹田 萌ノ花(3) 長野東部中(長野) |
5位 12.36 大前 陽菜乃(3) 吹田佐井寺中(大阪) |
6位 12.37 西村 風月(2) 前橋七中(群馬) |
7位 12.63 清武 綾乃(3) 筑紫野南中(福岡) |
DNS 前田 さくら:KY鳥取(鳥取) |
予選 2組 (2.0) |
1位 12.20 北尾 心映(3) 伊勢厚生中(三重) |
2位 12.29 ウィリアムズシャマーヤ 美杏(3) 中村学園女中(福岡) |
3位 12.41 江口 美玲(2) 横浜大綱中(神奈川) |
4位 12.41 森川 亜恵(3) 豊中三中(大阪) |
5位 12.42 松田 冴(3) 慶応義塾中(東京) |
6位 12.42 楠田 ゆうな(2) 阿久根中(鹿児島) |
7位 12.43 小林 心澄(3) 草加中(埼玉) |
8位 12.46 木下 絢菜(3) 東海大附翔洋中(静岡) |
予選 3組 (1.9) |
1位 12.30 山崎 心愛(3) 音更共栄中(北海道) |
1位 12.30 三好 美羽(1) 福山神辺西中(広島) |
3位 12.32 遠山 あん(2) 越谷富士中(埼玉) |
4位 12.40 森 沙也香(1) 済美高(岐阜) |
5位 12.45 渡辺 ひより(3) 延岡東海中(宮崎) |
6位 12.55 別所 みゆ(1) 大社高(島根) |
7位 12.60 大石 夕月(1) 安芸高(高知) |
8位 12.62 関 杏奈:ミトアスリートクラブ(茨城) |
9位 12.64 森 なつみ:シュブスタンス(福岡) |
予選 4組 (1.7) |
1位 12.12 石川 暖菜(3) 白河中央中(福島) |
2位 12.13 ワジェロ リサ(1) 伊奈学園総合高(埼玉) |
3位 12.32 喜多 桜子(3) 川崎橘中(神奈川) |
3位 12.32 増原 優羽(1) 広島皆実高(広島) |
5位 12.42 佐美三 ひなた:First Step(熊本) |
6位 12.57 田中 里歩:埼玉坂戸AC(埼玉) |
7位 12.59 河野 由奈:八幡浜アスリート(愛媛) |
8位 12.63 山野 麻緒(2) 加古川両荘中(兵庫) |
DNS 秋沢 理沙(3) 燕吉田中(新潟) |
決勝 1組 |
1位 12.07 三好 美羽(1) 福山神辺西中(広島) |
2位 12.15 ワジェロ リサ(1) 伊奈学園総合高(埼玉) |
3位 12.21 北尾 心映(3) 伊勢厚生中(三重) |
4位 12.25 津川 愛依(1) 時習館高(愛知) |
5位 12.28 石川 暖菜(3) 白河中央中(福島) |
6位 12.32 吉永 ひまり(1) 川崎御幸中(神奈川) |
7位 12.40 清水 あさみ(3) 南部中(石川) |
8位 12.45 山崎 心愛(3) 音更共栄中(北海道) |
決勝 2組 (0.9) |
1位 12.31 ウィリアムズシャマーヤ 美杏(3) 中村学園女中(福岡) |
2位 12.40 喜多 桜子(3) 川崎橘中(神奈川) |
3位 12.41 西村 風月(2) 前橋七中(群馬) |
4位 12.43 増原 優羽(1) 広島皆実高(広島) |
5位 12.46 森 沙也香(1) 済美高(岐阜) |
6位 12.48 大前 陽菜乃(3) 吹田佐井寺中(大阪) |
7位 12.49 竹田 萌ノ花(3) 長野東部中(長野) |
8位 12.61 遠山 あん(2) 越谷富士中(埼玉) |
予選 1組 (0.4) |
1位 18.50 布施 一葉(2) 豊橋高豊中(愛知) |
2位 18.71 須賀 結暖(1) 前橋育英高(群馬) |
3位 18.77 幸長 愛美(2) 姫路広畑中(兵庫) |
4位 18.90 赤星 未来(2) 檍中(宮崎) |
5位 19.18 山内 暖姫(1) 大館鳳鳴高(秋田) |
6位 19.56 西嶋 和奏(3) 小俣中(三重) |
DNS 小池 雛(3) 浜松積志中(静岡) |
予選 2組 (-0.6) |
1位 18.34 福岡 梓音(1) 中村学園女高(福岡) |
2位 18.58 星野 みらい(3) 愛媛大附中(愛媛) |
3位 18.80 香取 奈摘(2) 古河三和中(茨城) |
4位 18.92 江田 はつみ(3) 見附西中(新潟) |
5位 19.08 エゼ アマカ(3) 横須賀久里浜中(神奈川) |
6位 19.20 斎藤 知沙(3) 高岡伏木中(富山) |
7位 19.26 武藤 心温(2) 観音寺中(香川) |
8位 19.57 リバース リアナ(3) 三本木中(青森) |
予選 3組 (-0.7) |
1位 18.41 千葉 安珠(1) 常盤木学園高(宮城) |
2位 18.60 高橋 祐生弥:S&K(埼玉) |
3位 18.69 津本 瑛夏(3) 大津南郷中(滋賀) |
4位 18.91 永岡 璃紗(3) 松江一中(島根) |
5位 19.24 藤井 紗夢(3) 周南富田中(山口) |
6位 19.29 荒井 結梨(3) 野木中(栃木) |
7位 19.42 今井 凛々心(3) 京都光華中(京都) |
8位 19.51 工藤 玲七(3) 盛岡土渕中(岩手) |
予選 4組 (1.0) |
1位 18.34 松本 真奈(3) 広島古田中(広島) |
2位 18.52 伊藤 優亜(2) 旭二中(千葉) |
3位 18.54 樹山 由来(1) 済美高(岐阜) |
4位 18.71 大野 心愛(3) 大阪咲くやこの花中(大阪) |
5位 18.74 石本 愛佳(3) 小松松陽中(石川) |
6位 18.84 笹原 愛理(3) 鯖江中央中(福井) |
7位 19.26 林原 陽莉(2) 米子福生中(鳥取) |
8位 19.44 吉田 夏子(2) 時津中(長崎) |
予選 5組 (1.5) |
1位 18.46 陣野 莉心(1) 日大東北高(福島) |
2位 18.48 原田 美来(1) 岡山商大附高(岡山) |
3位 18.70 松村 那奈(3) 有田中(佐賀) |
4位 18.84 山崎 日陽(1) 高田高(奈良) |
5位 18.87 藤原 千桜(3) 別府朝日中(大分) |
6位 19.27 大熊 杏美(3) 坂城中(長野) |
7位 19.78 大塚 百々花(3) 阿波吉野中(徳島) |
8位 20.00 山城 綺楽明(2) 宜野座中(沖縄) |
予選 6組 (0.8) |
1位 18.51 槙 涼奈(3) 帯広南町中(北海道) |
2位 18.78 前田 夏歩(3) 品川区八潮学園中(東京) |
3位 18.84 佐藤 鈴音:First Step(熊本) |
4位 18.97 岡林 沙季(3) 県安芸中(高知) |
5位 19.07 吉屋 優希乃(3) 国分南中(鹿児島) |
6位 19.21 森本 琥海(3) 和歌山城東中(和歌山) |
7位 19.43 村山 陽菜(3) 甲府西中(山梨) |
8位 19.79 佐藤 遥(3) 庄内余目中(山形) |
決勝 1組 (0.2) |
1位 18.22 福岡 梓音(1) 中村学園女高(福岡) |
2位 18.30 千葉 安珠(1) 常盤木学園高(宮城) |
3位 18.40 松本 真奈(3) 広島古田中(広島) |
4位 18.50 陣野 莉心(1) 日大東北高(福島) |
5位 18.51 伊藤 優亜(2) 旭二中(千葉) |
6位 18.64 原田 美来(1) 岡山商大附高(岡山) |
7位 18.67 槙 涼奈(3) 帯広南町中(北海道) |
8位 18.67 布施 一葉(2) 豊橋高豊中(愛知) |
決勝 2組 (-0.1) |
1位 18.62 高橋 祐生弥:S&K(埼玉) |
2位 18.64 星野 みらい(3) 愛媛大附中(愛媛) |
3位 18.67 樹山 由来(1) 済美高(岐阜) |
4位 18.71 津本 瑛夏(3) 大津南郷中(滋賀) |
5位 18.82 石本 愛佳(3) 小松松陽中(石川) |
6位 18.93 大野 心愛(3) 大阪咲くやこの花中(大阪) |
7位 19.05 松村 那奈(3) 有田中(佐賀) |
DNS 須賀 結暖(1) 前橋育英高(群馬) |
予選 1組 |
1位 2.56.19 ドルーリー 朱瑛里(3) 津山鶴山中(岡山) |
2位 2.56.34 松岡 美来(3) 宇和島城南中(愛媛) |
3位 2.56.38 野口 紗喜音(3) 東谷山中(鹿児島) |
4位 2.56.48 杉浦 華夏(3) 西端中(愛知) |
5位 2.56.69 中村 愛琉(3) 久留米高牟礼中(福岡) |
6位 2.57.75 坂本 美来(1) 山手中(三重) |
7位 2.58.12 戸沢 瑠南(2) 学院中(山梨) |
8位 2.58.15 堤 海遥(1) 燕北中(新潟) |
9位 2.58.98 諏訪 沙枝(3) 甘楽中(群馬) |
10位 2.59.15 有吉 ひなた(2) 諌早高附中(長崎) |
11位 2.59.24 川田 倫子(3) 熊谷富士見中(埼玉) |
12位 3.00.33 久保 沙亜耶(2) 城北中(佐賀) |
13位 3.01.25 名里 奏夢(3) 高浜中(福井) |
14位 3.03.34 成家 遥花(3) 水戸四中(茨城) |
15位 3.09.28 小林 由依(2) 丸亀西中(香川) |
16位 3.10.70 中嶌 寧々花(3) 能美辰口中(石川) |
予選 2組 |
1位 2.51.20 宇納 杏莉(1) 美濃加茂高(岐阜) |
2位 2.51.59 蒲生 悠桜(3) 出雲三中(島根) |
3位 2.51.63 丹野 星愛(2) 大鳥中(福島) |
4位 2.51.64 久保 凛(3) 串本潮岬中(和歌山) |
5位 2.51.71 岡崎 萌々(3) 横浜あかね台中(神奈川) |
6位 2.55.35 仁賀 あかり(3) 富雄南中(奈良) |
7位 2.57.57 松下 千紗:静岡吉田AC(静岡) |
8位 2.57.99 立石 里央菜(2) 鳴教大附中(徳島) |
9位 2.58.02 佐々木 結彩(3) 宮古西中(岩手) |
10位 2.59.91 島田 絢香(1) 朝日朝日中(富山) |
11位 2.59.99 有田 彩乃(3) 宮崎大淀中(宮崎) |
12位 3.00.60 真柴 愛里(3) 伊那春富中(長野) |
13位 3.01.26 金城 蘭(3) 八重瀬東風平中(沖縄) |
14位 3.03.59 河村 咲瑠(3) 大分上野ケ丘中(大分) |
15位 3.04.43 千葉 美波(2) 仙台東華中(宮城) |
予選 3組 |
1位 2.52.28 北村 凛(1) 東大阪大敬愛高(大阪) |
2位 2.52.28 長谷川 采花:千代台スクール(北海道) |
3位 2.52.63 柏倉 四季(1) 山形中央高(山形) |
4位 2.53.00 長島 彩音(2) 真岡中(栃木) |
5位 2.53.82 一兜 咲子(2) 杉並区大宮中(東京) |
6位 2.53.83 手塚 蕾(3) 佐倉東中(千葉) |
7位 2.54.23 金子 瑛怜(3) 高川学園中(山口) |
8位 2.54.66 池野 絵莉(3) 神戸太山寺中(兵庫) |
9位 2.55.43 松山 悠南(2) 荒尾四中(熊本) |
10位 2.56.27 岡藤 美空(2) 広島大野東中(広島) |
11位 2.57.60 杤尾 佳穂(3) 長岡中(京都) |
12位 2.59.98 浅井 笙子(3) 大津日吉中(滋賀) |
13位 3.01.38 谷渕 結夏(3) 香長中(高知) |
14位 3.02.62 熊谷 結翔(2) 美郷中(秋田) |
15位 3.07.33 藤本 望月(3) 弘前五中(青森) |
16位 3.20.11 中原 琴音(1) 琴浦東伯中(鳥取) |
決勝 |
1位 2.45.84 ドルーリー 朱瑛里(3) 津山鶴山中(岡山) |
2位 2.48.47 北村 凛(1) 東大阪大敬愛高(大阪) |
3位 2.48.49 長谷川 采花:千代台スクール(北海道) |
4位 2.50.01 久保 凛(3) 串本潮岬中(和歌山) |
5位 2.50.73 長島 彩音(2) 真岡中(栃木) |
6位 2.50.79 蒲生 悠桜(3) 出雲三中(島根) |
7位 2.50.82 柏倉 四季(1) 山形中央高(山形) |
8位 2.51.08 松岡 美来(3) 宇和島城南中(愛媛) |
9位 2.51.55 宇納 杏莉(1) 美濃加茂高(岐阜) |
10位 2.52.69 丹野 星愛(2) 大鳥中(福島) |
11位 2.53.65 岡崎 萌々(3) 横浜あかね台中(神奈川) |
12位 2.55.33 野口 紗喜音(3) 東谷山中(鹿児島) |
予選 1組 (0.7) |
1位 14.19 大和 令奈(1) 岡崎城西高(愛知) |
2位 14.54 日高 彩葉(1) 城西大附城西高(東京) |
3位 14.65 池 来実(3) 小千谷中(新潟) |
4位 14.74 坂下 茉優(3) 静岡東中(静岡) |
5位 14.87 沢田 雪花(3) いわき植田中(福島) |
6位 15.11 佐藤 美咲(3) 酒田三中(山形) |
7位 15.93 村上 杏梨愛(3) 藤崎中(青森) |
DNS 山中 理子(3) 高知大附中(高知) |
予選 2組 (2.7) |
1位 14.05 幸玉 いちか(3) 神戸太山寺中(兵庫) |
2位 14.21 丸山 彩華(3) 北斗上磯中(北海道) |
3位 14.26 高橋 佑奈(3) 岡山竜操中(岡山) |
4位 14.50 泉谷 真那(3) 高崎塚沢中(群馬) |
5位 14.52 百々 杏爽葉(3) 牟岐中(徳島) |
6位 15.24 源田 実咲(2) 鯖江中央中(福井) |
7位 15.50 石川 茜(3) 松江一中(島根) |
DNS 日隈 凛(1) 熊本工高(熊本) |
予選 3組 (0.8) |
1位 14.48 渡辺 妃那梨:LODESTAR AC(愛媛) |
2位 15.03 木村 真子(3) 片塩中(奈良) |
3位 16.03 田畑 李莉(3) 小林中(宮崎) |
4位 16.31 海老原 もえ(3) 県香楠中(佐賀) |
5位 17.21 景光 芳佳(3) 宜野座中(沖縄) |
6位 18.29 功刀 杏浬(3) 韮崎西中(山梨) |
DNS 井 千夏(2) 久留米宮ノ陣中(福岡) |
DSQ 並木 彩華:軽井沢A&AC(長野) |
予選 4組 (1.6) |
1位 13.98 本多 七(3) 松任中(石川) |
2位 14.13 三好 心実:中津川ジュニア陸上クラブ(岐阜) |
3位 14.59 須田 結月(3) 坂戸中(埼玉) |
4位 14.65 諸木 陽菜紗(3) 県守山中(滋賀) |
5位 15.12 山下 ひばり(3) 福光中(富山) |
6位 15.13 高口 永恋(3) 阿久根中(鹿児島) |
7位 15.33 松本 葵(3) 弓ケ浜中(鳥取) |
8位 15.37 片山 恵(3) 近大附和歌山中(和歌山) |
予選 5組 (2.2) |
1位 13.85 坂田 涼音(3) 木更津太田中(千葉) |
2位 14.27 竹堂 ゆうみ(3) 福山神辺西中(広島) |
3位 14.48 三浦 歌(3) 長崎大附中(長崎) |
4位 14.55 広田 ひかり(2) 古河三和中(茨城) |
5位 14.58 安島 向日葵(3) 宇都宮瑞穂野中(栃木) |
6位 14.70 堀尾 采愛(3) 大分坂ノ市中(大分) |
7位 15.39 小玉 芽実(2) 潟上羽城中(秋田) |
予選 6組 (-1.1) |
1位 14.43 福島 波暖(1) 東大阪大敬愛高(大阪) |
2位 14.72 加藤 美都(3) 横浜緑が丘中(神奈川) |
3位 14.97 佐藤 柚希(3) 仙台八乙女中(宮城) |
4位 15.29 田川 桃(2) 盛岡土渕中(岩手) |
5位 15.74 中川 真綾(3) 京都加茂川中(京都) |
6位 15.83 東 花織(3) 観音寺中(香川) |
7位 15.92 辰巳 ひより(3) 小俣中(三重) |
8位 17.41 松本 綾音(3) 光浅江中(山口) |
決勝 1組 (0.9) |
1位 13.59 坂田 涼音(3) 木更津太田中(千葉) |
2位 13.98 大和 令奈(1) 岡崎城西高(愛知) |
3位 14.01 三好 心実:中津川ジュニア陸上クラブ(岐阜) |
4位 14.02 本多 七(3) 松任中(石川) |
5位 14.12 幸玉 いちか(3) 神戸太山寺中(兵庫) |
6位 14.25 福島 波暖(1) 東大阪大敬愛高(大阪) |
7位 14.25 渡辺 妃那梨:LODESTAR AC(愛媛) |
8位 14.35 丸山 彩華(3) 北斗上磯中(北海道) |
決勝 2組 (0.8) |
1位 14.24 高橋 佑奈(3) 岡山竜操中(岡山) |
2位 14.28 竹堂 ゆうみ(3) 福山神辺西中(広島) |
3位 14.38 百々 杏爽葉(3) 牟岐中(徳島) |
4位 14.43 広田 ひかり(2) 古河三和中(茨城) |
5位 14.45 泉谷 真那(3) 高崎塚沢中(群馬) |
6位 14.45 三浦 歌(3) 長崎大附中(長崎) |
7位 14.63 日高 彩葉(1) 城西大附城西高(東京) |
8位 14.73 安島 向日葵(3) 宇都宮瑞穂野中(栃木) |
決勝 |
1位 1.64 浅井 琥桃(1) 皇学館高(三重) |
2位 1.64 佐野 奏歩(1) 埼玉栄高(埼玉) |
3位 1.64 西川 雛羽(1) 鹿児島高(鹿児島) |
4位 1.61 井上 凪紗(3) 北神戸中(兵庫) |
4位 1.61 ガードナレイチェル 麻由(3) 渋谷区松涛中(東京) |
6位 1.61 佐藤 那々子(2) 板橋区志村五中(東京) |
7位 1.61 横村 澪南(1) 鹿児島高(鹿児島) |
8位 1.58 鴨田 るな(2) 相模原旭中(神奈川) |
9位 1.58 倉田 心夏(3) 船橋坪井中(千葉) |
10位 1.58 星本 衣月(3) 向日勝山中(京都) |
10位 1.58 井坂 優里:TSM(愛知) |
12位 1.55 大澄 侑奈(3) 浜松天竜中(静岡) |
12位 1.55 三宅 莉歩(3) 市岡山操山中(岡山) |
14位 1.55 北村 結(3) 豊中三中(大阪) |
15位 1.55 小林 日和(3) 長野広徳中(長野) |
16位 1.55 鍵谷 優羽(3) 桜田中(愛知) |
17位 1.55 達川 萌乃(3) 横須賀池上中(神奈川) |
17位 1.55 藤田 歩夢(3) 横浜保土ケ谷中(神奈川) |
19位 1.50 升元 絢菜(3) 加古川浜の宮中(兵庫) |
20位 1.50 寺前 結菜(1) 添上高(奈良) |
20位 1.50 野村 寧音:Rise・AC(新潟) |
22位 1.50 斎藤 美羽(3) 盛岡厨川中(岩手) |
NM 竹中 雫(3) 河南中(大阪) |
NM 増田 悠乃(3) 鯖江中央中(福井) |
NM 小池 優瞳(3) 伊勢五十鈴中(三重) |
NM 田村 莉菜(3) 高崎大類中(群馬) |
DNS 穴久保 莉心(2) 横浜万騎が原中(神奈川) |
決勝 |
1位 3.60 渡辺 紗莱(3) 川口幸並中(埼玉) |
2位 3.50 鈴木 夢桜(3) 高知中(高知) |
3位 3.50 新田 里穂子(3) 北上中(岩手) |
4位 3.35 斎藤 颯花(1) 渋川女高(群馬) |
5位 3.30 志賀 日向子(1) 阿蘇中央高(熊本) |
5位 3.30 今井 颯希(1) 山形市商高(山形) |
7位 3.30 新延 愛子(2) 三豊三野津中(香川) |
8位 3.10 広田 百香(3) 浜松清竜中(静岡) |
9位 3.00 川口 穂夏(2) 大阪西淀中(大阪) |
10位 3.00 中田 幸乃(2) 松山桑原中(愛媛) |
11位 3.00 藤田 歩佳(1) 砺波高(富山) |
12位 3.00 須田 心華(3) 小俣中(三重) |
13位 2.80 坂口 楓(2) 川崎柿生中(神奈川) |
13位 2.80 桜庭 京香:ミトアスリートクラブ(茨城) |
13位 2.80 塚田 菜月(1) 都松が谷高(東京) |
16位 2.80 高橋 菜波(2) 館山中(千葉) |
17位 2.80 谷川 慶奈(3) 松本山辺中(長野) |
17位 2.80 水口 ゆあ(3) 大田原中(栃木) |
19位 2.60 浦東 紗楽(3) 田原本中(奈良) |
19位 2.60 祢冝田 美奈(3) 西尾平坂中(愛知) |
19位 2.60 寺田 莉央(3) 亀岡東輝中(京都) |
19位 2.60 小沢 由奈(2) 札幌琴似中(北海道) |
23位 2.60 矢野 由輝菜(1) 美濃加茂高(岐阜) |
24位 2.60 海出 遥奈(2) 雲仙国見中(長崎) |
24位 2.60 横道 りこ(1) 中間高(福岡) |
26位 2.60 津田 望尋(3) 仙台中野中(宮城) |
27位 2.60 結城 桜羽(2) 宮崎木花中(宮崎) |
28位 2.40 勝間 純鈴(2) 栗東葉山中(滋賀) |
28位 2.40 辻野 神楽(2) 金沢浅野川中(石川) |
28位 2.40 下山 海優(3) 弘前一中(青森) |
31位 2.40 岡中 麻依(3) 近大附和歌山中(和歌山) |
32位 2.20 片山 瑠菜(2) 大栄中(鳥取) |
32位 2.20 船木 咲湖(2) 出雲大社中(島根) |
34位 2.20 遠藤 結(3) 福島三中(福島) |
NM 橋内 麻矢(3) 尼崎園田中(兵庫) |
NM 竹原 里恋(3) 基山中(佐賀) |
NM 瀬尾 智子(2) 総社西中(岡山) |
DNS 永田 莉奈(2) 伊佐大口中央中(鹿児島) |
NM 新庄 茜(2) 周南桜田中(山口) |
NM 山城翠りん(1) 沖縄東中(沖縄) |
NM 南 統子(3) 東新潟中(新潟) |
NM 中村 夢吹(3) 玉幡中(山梨) |
決勝 |
1位 5.77 (0.6) 成沢 柚日(3) 太田薮塚本町中(群馬) |
2位 5.72 (3.2) 平野 百絵(3) 京丹後久美浜中(京都) |
3位 5.58 (0.9) 杉本 紗菜(3) 吉田中(静岡) |
4位 5.57 (1.6) 保田 美羽(3) 吉備中(和歌山) |
5位 5.53 (1.7) 岡島 奏音(3) 多気中(三重) |
6位 5.50 (1.2) 高宮 ひかり(1) 大塚高(大阪) |
7位 5.47 (0.7) 伊藤 和奏(3) 深谷幡羅中(埼玉) |
8位 5.39 (-0.2) 藤井 友那(3) 岡山吉備中(岡山) |
9位 5.38 (1.4) 本多 和佳(3) 長崎大附中(長崎) |
10位 5.26 (1.9) 佐藤 地央(2) 金光学園中(岡山) |
11位 5.24 (0.5) 飯島 香撫(1) 市船橋高(千葉) |
12位 5.22 (0.0) 金子 亜瑠(1) 長野日大高(長野) |
13位 5.21 (1.2) 荻野 由侑(3) 小千谷中(新潟) |
14位 5.11 (1.2) 木谷 優月(2) 東広島松賀中(広島) |
DNS 篠山 那弥子(1) 八王子高(東京) |
NM 中野 花美(3) 浜田一中(島根) |
NM 寺本 栞那(3) 小浜二中(福井) |
決勝 |
1位 12.27 (1.3) 菅野 穂乃(3) 天童二中(山形) |
2位 11.86 (0.3) 喜久里 彩吹(1) 那覇国際高(沖縄) |
3位 11.51 (1.0) 小川 優里(3) 枚方四中(大阪) |
4位 11.50 (-0.4) 大森 玲花:軽井沢A&AC(長野) |
5位 11.37 (1.6) 西村 玲奈(3) 京都加茂川中(京都) |
6位 11.30 (2.9) 上田 さやか:八幡浜アスリート(愛媛) |
7位 11.22 (0.7) 田井 里奈(3) 加古川氷丘中(兵庫) |
8位 11.12 (0.6) 坂根 亜美瑠(1) 添上高(奈良) |
9位 11.06 (1.8) 近藤 愛(3) 岡崎甲山中(愛知) |
10位 11.04 (0.1) 安部 優乃(1) 法政二高(神奈川) |
11位 10.98 (0.0) 古林 凛乃(3) 鳴門大麻中(徳島) |
12位 10.98 (-2.1) 藤田 紗英(3) 中村学園女中(福岡) |
13位 10.95 (0.1) 中林 麗夢(2) 小千谷中(新潟) |
14位 10.92 (0.5) 林 実和(3) 船橋坪井中(千葉) |
15位 10.92 (1.0) 高山 優葉(3) 下野石橋中(栃木) |
16位 10.89 (1.5) 下仮屋 友那(3) 城南中(佐賀) |
17位 10.88 (1.5) 薗村 茉里(3) 和歌山日進中(和歌山) |
18位 10.84 (0.6) 穂戸田 清美:S.A.N(茨城) |
19位 10.82 (-0.6) 寺田 涼華(2) 掛川東中(静岡) |
20位 10.79 (1.4) 三井 葉乃音(3) 押原中(山梨) |
21位 10.77 (1.3) 川越 春花:Cynthia(福井) |
22位 10.77 (-1.1) 平島 悠理(1) 宮崎南高(宮崎) |
23位 10.74 (-0.9) 川村 清乃(3) 富山城山中(富山) |
24位 10.74 (0.2) 高橋 奏心(3) 墨田区両国中(東京) |
25位 10.60 (0.6) 小島 桜子(3) 広島矢野中(広島) |
26位 10.55 (1.2) 岩野 真南(1) 倉吉東高(鳥取) |
27位 10.51 (1.8) 築田 苺香(3) 小松松陽中(石川) |
28位 10.51 (-1.0) 佐藤 小桜(1) 函館工高(北海道) |
29位 10.50 (1.8) 川村 茉奈(3) 仙台青陵中等中(宮城) |
30位 10.41 (0.1) 今屋 沙和子:熊本大陸上競技スクール(熊本) |
31位 10.38 (2.2) 舘沢 優佳(3) 盛岡大宮中(岩手) |
32位 10.33 (-0.3) 桑島 萌那(3) 高松協和中(香川) |
33位 10.31 (0.9) 中田 美桜(2) 伊勢崎あずま中(群馬) |
34位 10.31 (-0.3) 岡林 結衣(1) 大津中(高知) |
35位 10.24 (-0.2) 今野 真子(3) 秋田南中(秋田) |
36位 10.21 (0.4) 橋本 彩希(3) 川口南中(埼玉) |
37位 10.11 (-0.5) 佐藤 虹星(2) 湖南甲西中(滋賀) |
38位 10.10 (1.0) 長岡 里央菜(3) 萩西中(山口) |
39位 10.09 (-0.3) 佐藤 沙耶(3) 若松ザベリオ(福島) |
40位 10.02 (0.9) 川原 和香(1) 鹿児島高(鹿児島) |
41位 9.95 (0.4) 葛島 凪砂(3) 長崎日大(長崎) |
42位 9.69 (-0.9) 加藤 心春(3) 中里中(青森) |
43位 9.67 (0.8) 佐竹 美緒(3) 養老高田中(岐阜) |
44位 9.49 (0.7) 近藤 咲愛(2) 別府西中(大分) |
45位 9.49 (0.1) 山本 萌香(3) 伊勢厚生中(三重) |
46位 9.44 (-0.2) 大畑 真緒(3) 出雲二中(島根) |
NM 川井 彩矢果(3) 岡山御南中(岡山) |
決勝 |
1位 14.88 小川 莉緒(2) 東海中(三重) |
2位 14.17 稲葉 比呂(3) 多気中(三重) |
3位 14.04 川浦 もえ(3) 高崎群馬南中(群馬) |
4位 13.98 長谷川 有(3) 加古川志方中(兵庫) |
5位 13.85 鈴木 彩夏(3) 堺泉ケ丘東中(大阪) |
6位 13.83 原田 詩音(3) 京都光華中(京都) |
7位 13.76 木下 みなみ(1) 安城学園高(愛知) |
8位 13.48 田中 美彩妃(3) 堺金岡南中(大阪) |
9位 12.82 小館 なみえ(3) 伊勢崎あずま中(群馬) |
10位 12.78 矢野 奈都子(2) 畝傍中(奈良) |
11位 12.67 阿部 世愛(3) 大阪咲くやこの花中(大阪) |
12位 12.46 米川 佳里奈(3) 三鷹二中(東京) |
13位 12.43 佐々木 さくら(3) 高崎群馬中央中(群馬) |
14位 12.28 奥村 紗菜(3) 大阪夕陽丘中(大阪) |
15位 12.25 浜田 莉子(3) 福岡和白中(福岡) |
16位 12.21 福士 諒(2) 八王子二中(東京) |
17位 12.05 鈴木 沙来(3) 高崎群馬中央中(群馬) |
18位 12.03 山口 凛桜(3) 大阪墨江丘中(大阪) |
19位 11.32 梶岡 蒼菜(2) 天理西中(奈良) |
20位 10.44 今脇 そら(3) 瀬戸内邑久中(岡山) |
DNS 筒井 幸咲(3) 大阪墨江丘中(大阪) |
決勝 |
1位 39.49 川村 羽海(1) 幕別清陵高(北海道) |
2位 36.75 東 かれん(3) 八女学院中(福岡) |
3位 32.46 荒木 美帆(3) 大阪咲くやこの花中(大阪) |
4位 32.27 松元 美春(3) 大川内中(鹿児島) |
5位 32.01 益井 莉桜(3) 越谷大袋中(埼玉) |
6位 31.86 太田 琴音(3) 高崎吉井中央中(群馬) |
7位 31.15 大橋 愛莉(3) 高岡西部中(富山) |
8位 31.02 八木 美都(1) 四国学大香川西高(香川) |
9位 30.98 井川 友希名(2) 天理南中(奈良) |
10位 30.38 小林 香音(1) 比治山女高(広島) |
11位 30.00 永田 陽菜乃(3) 姫路増位中(兵庫) |
12位 29.91 原 志保(3) 中津中(和歌山) |
13位 29.74 伏木 杏莉(2) 安城東山中(愛知) |
14位 29.52 遠藤 陽菜(3) 仙台東華中(宮城) |
15位 28.99 関 杏奈(3) 調布三中(東京) |
16位 28.89 大橋 美羽(3) 会津若松第一中(福島) |
17位 28.52 坪田 千賀子(3) 雲仙国見中(長崎) |
18位 28.50 藤田 結愛(3) 筑西下館南中(茨城) |
19位 28.21 丸山 里桜(3) 一志中(三重) |
20位 27.70 丹羽 夏音(2) 木津南中(京都) |
21位 27.62 北沢 真輝(3) 北安松川中(長野) |
22位 27.38 谷村 結彩(3) 米原双葉中(滋賀) |
23位 27.32 上廻 野々花(1) 就実高(岡山) |
24位 27.27 筧 湖乃栞(3) 坂井春江中(福井) |
25位 26.88 山本 絆(1) 開志国際高(新潟) |
26位 25.80 平井 柚葉(3) 静岡清水飯田中(静岡) |
27位 25.42 中嶋 唄(3) 高山日枝中(岐阜) |
28位 25.36 武藤 汐莉(3) 宇都宮横川中(栃木) |
29位 24.89 奥村 愛良(2) 佐伯東雲中(大分) |
30位 24.79 梅本 舞優(3) 徳島国府中(徳島) |
31位 24.70 大道 あかね(3) 山鹿中(熊本) |
32位 24.48 弘瀬 未有(3) 新居浜中萩中(愛媛) |
33位 24.20 山根 由莉(1) 境高(鳥取) |
34位 24.18 長嶺 花音(3) 津和野日原中(島根) |
35位 24.05 三浦 姫乃(2) 千葉若松中(千葉) |
36位 23.75 田中 あおい(3) 山形金井中(山形) |
37位 23.67 佐々木 真菜香(1) 軽米高(岩手) |
38位 23.35 坂東 侑莉(2) 山代中(石川) |
39位 23.26 吉川 椛音(2) 北陵中(高知) |
40位 22.27 吉岡 愛琉(3) 川崎柿生中(神奈川) |
41位 21.86 高橋 沙羅(3) 防府佐波中(山口) |
42位 21.49 新田 美波:延岡JAC(宮崎) |
43位 20.55 上里 心愛(3) 沖縄尚学高附中(沖縄) |
44位 19.53 佐藤 亜加梨(3) 弘前一中(青森) |
45位 19.34 望月 美来(3) 身延中(山梨) |
46位 18.63 高橋 沙矢香(2) 横手南中(秋田) |
47位 18.51 浪瀬 妃希(3) 江北中(佐賀) |
決勝 |
1位 50.86 河上 由奈:伊豆長岡AC(静岡) |
2位 48.44 松原 奏空(2) 鳴門中(徳島) |
3位 47.94 生田 帆南(3) 小野田中(山口) |
4位 45.96 中田 陽菜(3) 伊勢五十鈴中(三重) |
5位 45.13 田村 優羽(3) 北見常呂中(北海道) |
6位 44.42 三井 陽里:GONSPORTS・AC(山梨) |
7位 42.93 中川 海咲(3) 佐渡畑野中(新潟) |
8位 42.69 近村 陽香(3) 北九州木屋瀬中(福岡) |
9位 42.59 後藤 千里:Happiness・AC(神奈川) |
10位 42.43 原 悠華(2) 長久手北中(愛知) |
11位 42.41 浜崎 せな(3) 輪島中(石川) |
12位 41.87 江原 莉央(3) 高崎吉井中央中(群馬) |
13位 40.25 真武 里帆(3) 多治見中(岐阜) |
14位 39.72 小川 寧々(1) 茨城キリスト教学園(茨城) |
15位 39.72 坂井 杏月(3) 県松山西中等中(愛媛) |
16位 38.85 広川 夢愛(3) 新座二中(埼玉) |
17位 38.69 田中 結衣(3) 朝日朝日中(富山) |
18位 38.52 村田 望(3) 新庄中(奈良) |
19位 38.45 森口 由菜(3) 福島四中(福島) |
20位 38.30 金谷 美由姫(3) 坂井三国中(福井) |
21位 37.83 浅田 純伶(3) 日南中(鳥取) |
22位 37.60 松島 花恋:CHASKI(広島) |
23位 37.20 森下 真衣(3) 北宇治中(京都) |
24位 37.08 中山 実希(2) 佐倉井野中(千葉) |
25位 37.00 安次富 愛良(3) 南城玉城中(沖縄) |
26位 36.88 高田 夏帆(2) 南部中(和歌山) |
27位 36.75 河上 愛子(3) 吾田中(宮崎) |
28位 36.43 福村 和海(1) 大塚高(大阪) |
29位 36.36 栗林 紗菜(3) 安曇野豊科北中(長野) |
30位 35.78 太田 柚希(3) 出雲浜山中(島根) |
31位 35.16 河内 優芽(3) 県岡山操山中(岡山) |
32位 35.11 石戸 彩菜(2) 佐井中(青森) |
33位 35.10 加藤 杏奈(3) 宇都宮清原中(栃木) |
34位 34.53 上村 碧(2) 人吉一中(熊本) |
35位 34.03 寺島 南美:ランナーズハイ(宮城) |
36位 33.48 長谷川 心咲(2) 香美香住一中(兵庫) |
37位 33.37 大村 優奈(1) 宮古西中(岩手) |
38位 32.77 長岡 美桜(3) 壱岐郷ノ浦中(長崎) |
39位 32.48 土江 華(2) 昭島瑞雲中(東京) |
40位 31.44 今井 悠羽(1) 甲賀土山中(滋賀) |
41位 31.14 且 ゆりあ(2) 赤徳中(鹿児島) |
42位 30.41 中川 星那(3) 高畠中(山形) |
43位 30.15 木崎 愛(3) 大分大在中(大分) |
44位 29.50 美濃 杏莉(3) 高松桜町中(香川) |
45位 26.82 石川 才稀(2) 仙北神代中(秋田) |
46位 23.61 西山 安怜(3) 香長中(高知) |
コメント